За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городской рынок Таллема


Городской рынок Таллема

Сообщений 121 страница 125 из 125

1

http://s3.uploads.ru/GBpkP.png

Для торговцев, которые путешествуют по миру, тут своеобразный Небеса. Не побывать в Таллеме и не купить изделия здешних кузнецов, будь то сувенир путнику или товар для продажи, истинно грех.
Но не только оружием славен рынок: шкуры горных животных, аппетитная еда, одежда и приморские товары, – все это также можно найти на его прилавках.

0

121

Пушистый гигант в липкой разноцветной глазури взялся за ведро и поднял его на недосягаемую для девушки среднего роста высоту. Да уж, для эльфийки она была низковата, так уж вышло, но по человеческим меркам считалась вполне высокой. Она отошла на пару шагов и стала наблюдать за процедурой превращения цветочной феи в волка. Все бы ничего, но после омовения, он решил отряхнуться, щедро сбрызнув стоящую рядом девицу. Мор зажмурилась и медленно провела рукой по лицу, отплевываясь от попавшей в рот воды.
- Тебе бы тоже не помешало. Угваздалась, словно вместо вивариина на тот прилавок прыгнула.
Левое эльфийское ухо раздраженно дернулось, она открыла серые глазищи и покосилась сначала на ухмыляющегося вива, потом на себя. Да уж, про себя то она и забыла, разноцветные капли и подтёки красовались и на коже, и на ткани, и на рубашке.
- И правда, кто же это так красиво чихнул то? – с улыбкой протянула волшебница и  показала серый в крапинку плащ.
- Ведрами долго отмываться будет, попробуем по умному, - с ухмылкой подумала Мора и посчитав количество магической решила устроить волку настоящую головомойку.
- Аррнгх, совсем забыл. Ксанатас Моро, рад знакомству и помощи.
Сероглазая стояла к нему спиной, собирая энергию, услышав имя, удивленно открыла глаза.
- Знакомое имя, пушистый, где же я его слышала?
Вода забулькала, словно вскипая внутри колодца, гулкое эхо разносилось до самого края, Элья  решила вымыть двух зайцев сразу и ушастого и пушистого, потому выудила из колодца порядочных размеров водяной шар и мило улыбнувшись, опустила его им на головы.
Если грязь и осталась после такого потока, то только из великого упрямства и желания оставить след в истории как самая стойкая. Одежда возмущенно облепила мокрыми складками и не собиралась прощать такого издевательства. Мор со смехом выливала воду из капюшона и отфыркивалась от воды, наблюдая за обалдевшим выражением на морде ее нового друга.
- Вот, так гораздо лучше, - она осмотрела промокшего но теперь полностью чистого мужчину и удовлетворенно кивнула.
- Я Эльмора Тэнрин, целительница, Мора, если коротко - представилась остроухая, стягивая мокрый плащ с плеч, его нужно было отжать, ибо в мокром виде он прибавлял достаточно веса.
-Леди Арэро Моро не твоя родственница часом? – спросила паладинка, убирая с лица мокрые локоны.
В городской больнице она встретила потрясающую женщину с обаятельной клыкастой улыбкой. Тогда Мор подрабатывала в больнице стараясь улучшить навыки и подзаработать и ее направили помогать к этой милой даме. Виваринка многому ее научила, потому так хорошо отпечаталась в памяти. Как-то Серой пришлось сшивать ужасные раны на плече одного из ее пациентов и как боялась она потом заходить туда. Тогда это произвело на нее неизгладимое впечатление.

+1

122

Получив в ответ на незапланированный душ укол серым взглядом и резонный комментарий, касательно творческих наклонностей одного рослого вивариина, серый лишь плечами пожал. Извиняй, мол, не специально. Затем эльфийка и вовсе повернулась спиной к волку - видимо обнаружив пятно там, куда посторонним смотреть нежелательно.
«Как знаешь.»
Равнодушно поведя ухом из стороны в сторону, подумал наемник и запустил ладони в ведерко, вознамерившись домыть наконец шерсть. Тут то волка и накрыло гнетущее чувство приближения чего-то нехорошего. Земля под ногами мелко задрожала, вызвав у волка трудно сдерживаемое желание прыгать с одной ноги на другую. Затем в глубоком нутре колодца что-то протяжно булькнуло и вив, едва не уронив бадью обратно в источник, в нерешительности отступил от него на пару шагов.
«Какого?..»
Того, что произошло следом, волк не смог бы описать ни одним культурным словом. Огромная сфера воды, переливаясь и перекатываясь волнами, взмыла над их головами. А затем, без предупреждения ринулась вниз. Ксанатас только и успел, что закрыл голову и уши руками. По мрачным подсчетам, что в тот миг пронеслись в голове мохнатого, такой объем воды должен был сбить их с ног и выволочь за шкирку обратно на улицы. Но этого не случилось. Почему? А он то откуда знает?
- Вот, так гораздо лучше
Довольный комментарий эльфийки был сродни щелчку по уху. Моро приоткрыл глаза и со смешанным чувством уставился на спутницу. Та, как ни в чем не бывало, отжимала воду из одежды и волос, с усмешкой поглядывая на него.
- Предупреждать надо...
С наброшенным на лицо недовольством, буркнул вив и встряхнул ладонью, метя брызгами в эльфийку. После чего и сам принялся за сгонку воды из шерсти.
- Я Эльмора Тэнрин, целительница, Мора, если коротко.
Сообщила эльфийка, выжимая плащ, и добавила чуть погодя.
- Леди Арэро Моро не твоя родственница часом?
Услышав имя, Ксанатас едва не замер от удивления, но вовремя спохватился и продолжил заниматься шерстью, не спеша отвечать на вопрос. Наемничество сулило множество рисков, один из которых - угроза жизням членов семьи. Самого наймита можно было пытать и даже убить, но не добиться искомого. А вот пытка родственной души... Нужно было быть черствее самого черствого сухаря, чтобы пережить это. Ступив на скользкий путь, Моро сразу же дал себе клятву никогда и ни под каким предлогом не впутывать в свои дела родных. Даже не умышленно. Что означает - знать о живых родителях и сестрах мог только он и никто более. Иначе он живо обзаведется марионеточными ниточками Ильги. Незаметно бросив на Мору короткий взгляд, вив попытался вспомнить где и когда мог встречаться с ней ранее. И главное, можно ли ей доверять такие сведения. Девушка определенно знала его мать лично, иначе бы не приставила к её имени высокопарный титул "леди". Согласитесь, такое отношение к вивариинке, даже если та опытный лекарь - явление редкостное. Подвижное же личико эльфийки не выражало ничего подспудного, кроме обычного житейского любопытства. И тут волка, словно молнией, поразило осознание очевидного. Живо вспомнились бесчисленные часы проведенные в белых палатах Таллемской лечебницы после того злосчастного столкновения. Усталое выражение лица матери, долгие разговоры о насущном...и хрупкого вида эльфийка, что, то и дело, вплывала в область зрения. Скрывать что-либо не имело смысла - Мора, хоть и не осознанно, и так знала все необходимое.
- Это моя мать. И, я надеюсь, что это знание останется только между нами, Мора.
Тихо, чтобы слышала лишь девушка, проговорил наемник, разворачиваясь и вешая чистые ножны с клинком на пояс. От былого праздного веселья не осталось и следа. Волк был серьезен, как никогда, хоть и был сейчас похож на ежа-переростка, с торчащей во все стороны слипшейся шерстью.
- Мне бы хотелось поблагодарить тебя за помощь, угостив...завтраком. Это меньшее, что волк может себе позволить. Если, конечно, ты не против...
Неожиданно радушно проговорил вив, переводя разговор на менее скользкую тему. В конце концов именно за этим он пришел на рынок, хоть и вляпался вместо этого в передрягу. Голод же от того никуда не делся, лишь немного поутих.
- В Трех Путях сейчас как раз должно быть мало народу. Да и пища там более...здоровая.
«Как, впрочем, и обстановка.»
Вскользь подумал вив, поправляя сумку, и бросил на Эльмору вопросительный взгляд.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Таллем. Трактир «Три пути» ]

Отредактировано Ксанатас (2018-05-04 23:09:52)

+1

123

С водой она правда переборщила, едва не сбив с ног и себя и более тяжелого мужчину с оружием.
Взглянув на ошарашенную морду волка, который изрядно поубавил в ширине из-за мокрого меха, она непочтительно рассмеялась и принялась убегать от мстительных брызг со стороны вива. Он как и положено волку стряхивал с себя воду, а после этого стал походить на большого ежа.
У магистра Сильвары тоже были похожие проблемы, виваринка-барс всегда отряхивалась похожим образом после того как заканчивалась тренировка по рукопашному бою.
На вполне безобидный вопрос последовала несколько неожиданная реакция, которая заставила девушку напрячься, но кажется она попала в точку.
- Это моя мать. И, я надеюсь, что это знание останется только между нами, Мора, - глуховатый голос гиганта был пугающе серьезным, как и взгляд. Возникали вполне логичные мысли, либо их отношения не самые радужные, либо он просто боится за нее, раз уж всякие малознакомые эльфийки спрашивают о ней. Мор искренне надеялась на второй вариант, так как никому бы не пожелала иметь такие разногласия как у нее с матерью. Об этом даже не хотелось вспоминать, от одной мысли о потухших зеленых глазах и дрожащих плечах забитой эльфийки, бывшей когда-то доброй и заботливой женщиной, в груди все сжималось.
Ей отчетливо вспомнилось одновременно довольное и недовольное лицо серого волка с большими оранжевыми глазами, который что-то бубнил волчице пока Мор зашивала его рану. Да скорее всего это был именно Ксанатас, жаль, что сразу не вспомнила. Элья кивнула, со всей серьезностью, какую могло выдать ее вполне подвижное лицо. Уж с выражением у нее было все в полном порядке.
Мор так ушла в свои мысли что чуть не прослушала уже более дружелюбную речь пушистого война. Она хотела что-то ответить, но желудок пропел для серого довольно длинную серенаду.
Кончики ушей покраснели от смущения, девушка улыбнулась и похлопала себя по животу.
- За меня все сказали, - с хитрой улыбкой сообщила она волку и тряхнула влажными волосами, солнце начало карабкаться выше, потому от их магической помывки скоро не останется ни следа.
- В Трех Путях сейчас как раз должно быть мало народу. Да и пища там более...здоровая.
«Три пути» располагался недалеко от рынка, Мор не часто там была, потому решила что эта информация требует подтверждения а да ее любимого Пьяного паладина нужно было долго топать под припекающим солнышком, что не радовало.
- Тогда идем, посмотрим кого можно съесть
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Трактир «Три пути» ]

+1

124

14 число месяца Плачущей Сирены
1647 год от подписания Мирного Договора.
к вечеру

переход из: Заброшенный дом

- И как наши успехи? - Поинтересовался Виндек, не отвлекаясь от рассматривания большого кондитерского прилавка, когда запыхавшийся гном наконец-то пробрался к нему через толпу праздношатающихся жителей.
- Она не очень-то и прячется, сэр. - Сообщил Грендаль, принявшись будто бы в подтверждение своих слов листать пухлый густо исписанный заметками блокнот. Виндек забрал заметки, пробежался глазами.
- Знаешь, что странно? - Он, сунул блокнот в карман и резко тронулся с места, после чего, мастерски маневрируя в толпе, мгновенно скрылся из поля зрения ученика.
- Всё? Всё... тут всё странно, да? - Гном смог продолжить разговор только минут через пять, когда нагнал инквизитора в каком-то безлюдном переулке уже на краю рынка.
- Не то, чтобы совсем всё. - Виндек вернул ему записи. - Она, судя по всему, не работает ни с какими местными группами.
- А должна?
- Кто-то ведь должен заминать инциденты с жертвами неудачных пророчеств, считать деньги, подкупать стражу...
- Похоже она действует на безвозмездной основе. Это как... хобби
- Хобби?
- Хобби.
- Эти твои гномские словечки... Ладно. А что если её мотивы политические? Сейчас она заработает себе репутацию среди плебса бескорыстным служением на ниве прорицательства, а завтра начнет скармливать эти недоумкам крамолу под видом божественного откровения? Уж я бы поступил так... В смысле, я так и намерен поступить! План таков: мы посетим эту особу - пока что инкогнито - и посмотрим, что она имеет сказать о моем прошлом, настоящем и будущем. Если она окажется обычным шарлатаном или поехавшей, поздравим её с тем, что теперь ей заинтересовалась сама Инквизиция и, во избежание тюрьмы или больницы, предложим ей стандартную схему сотрудничества. Выжмем из ситуации максимум. Предоставим ей кое-какую оперативную информацию - чтобы её пророчества казались более убедительными. Организуем несколько провокаций с подставными лицами. Подергаем за ниточки. Короче говоря, насколько это возможно повысим её известность, после чего начнем внедрять через неё в массы отборный бред самого верноподданнического содержания. А если она ещё и получит ход в дома местной знати... м-м... это не только отличный потенциальный информатор, но и замечательный агент влияния. - Инквизитор мечтательно прикрыл глаза. - Правда я понятия не имею, почему именно я должен этим заниматься...- А если она и правда... не шарлатанка и не сумасшедшая.
- Тогда, боюсь, на некоторое время мы станем с ней очень близки.
- Препарировать будете?
- Ну а как же! - Зловеще улыбнулся Виндек - Уж кто-кто, а я не смогу без убедительных научных данных принять концепцию цикличности бытия или какого-нибудь там "предопределения". Вопрос о возможности предвидения - один из самых фундаментальных вопросов не просто прикладных, но и филосовских. Тут уже я намерен развернуться по полной.
- Но, - разошелся гном - если она всё знает наперед, она знает и о ваших планах. А что если она намеренно введет вас в заблуждение? Когда речь идет от такой магии мы оказываемся в заведомо проигрышной ситуации, правда?
- Нет. - Отрезал Виндек, но всё же задумался. Ненадолго. - Нет конечно. В проигрышной ситуации мы никогда не останемся. Ведь на нашей стороне всё ещё господа Хеклер и Кох.
- К чему вы вдруг вспомнили этих почтенных оружейников? - почуял нехорошее гном.
- К тому, что план немного изменился. - Виндек достал из под плаща маленькую серебристую коробочку, потянул за рычажок на её крае, отчего та щелкнула и приобрела хищные очертания взведенного арбалета. Протянул оружие гному. - Ты хорошо знаешь историю?
- В основном своего клана. - Запнулся Грендаль, в глазах его читалось теперь очень нехорошее предчувствие.
- Ещё до подписания Договора, во времена Великой войны народом людей правил один жестокий горец - совершивший переворот бывший глава королевской гвардии. Известный параноик, но не лишенный политического чутья и рассудка. Как-то ему пришла идея организовать при дворе нечто вроде министерства астрологии. Он разослал приглашения всем хоть сколько-нибудь известным пророкам, прорицателям, звездочетам, гадалкам... собрал их в своем дворце, дабы оценить их умения и приблизить ко двору достойнейших. Когда они съехались, он приказал взять их всех, погрузить на баржу и затопить в ближайшей речке. Затем он приблизил тех провидцев, кто не откликнулся на то приглашение. Кажется потом он выиграл ещё пару решающих в истории человечества битв и покинул свой пост не в результате заговора, что было для того времени редкостью.
- И в чем мораль?
- В том, что когда я пойду на встречу с прорицательницей, ты возьмёшь арбалет, подождешь приблизительно четверть часа, а затем войдешь в комнату и выстрелишь ей в голову.
- Что? - Грендаль подумал, что ослышался.
- Ты ждешь пятнадцать минут, потом заходишь и вышибаешь объекту мозги, что здесь неясного?
- Но... с чего вдруг???
- Я думал ты сообразительней... Слушай, - спокойно пояснил он, стараясь не обращать внимания на эмоциональный всплеск соратника - если она чего-то стоит, как пророк, то определенно почувствует, что пришло время выкладывать карты. Что только сотрудничество спасет её жизнь. В то время, как попытки утаить свои способности - прямой путь к смерти. Так мы используем её преимущество против неё самой.
- А если? А если? Если нет никаких способностей!? - Гнома всего прямо трясло. - Мы не можем просто взять убить бедную девушку только за то, что она думает, будто у неё способности! Неужели ей мало досталось? Вы ведь тоже собирали информацию о ней, знаете о чем все говорят - какой была её жизнь... а теперь ещё и это.
- У нас у всех были проблемы в прошлом. - Холодно отозвался инквизитор. - Но это не отменяет того положения, что экстраординарных заявления могут иметь экстраординарные последствия. Если она этого не поняла, значит жизнь её ничему ценному не научила. Теперь мы либо получим живую действующую мессию для изучения, либо не будем дальше тратить время. Есть дела поважнее. - Он испытывающий посмотрел на ученика, почти по-дружески сжал его трясшуюся руку с оружием. - Я должен быть уверен, что ты это сделаешь. Иначе ничего не получится. Если сомневаешься, я могу отправить Рупхерта.
- Я предан Ордену - Механически проговорил гном, будто бы под заклятьем. Ему с трудом удалось взять себя в руки. - Я сделаю всё, что от меня потребуется, сэр.
- Несомненно. - Кивнул Виндек. - Теперь расслабься, иначе не сможешь стрелять. И идем. Она в "Трех путях", правильно?

переход в: Трактир «Три пути»

Отредактировано Виндек (2019-01-24 20:34:07)

0

125

15 число месяца Плачущей Сирены
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро

Переход: Трактир "Три пути"

Два ассурийца на краю рыночной площади негромко разговаривают между собой, стоя рядом с красивой оружейной лавкой.
- Господин Сайрусс нас убьет если узнает, что мы не смогли продать какому-то мелкому лавочнику наши мечи! Какой позор! Жалкую партию зубочисток продать не можем! Так вот и скажет!
- Ну а что мы можем сделать?! Кто-же виноват-то, что его дочку убила какая-то банда возле Шхааса столько лет назад?! Ах, я ведь говорил, что это просто невозможно! Почему бы нам просто не пойти и не продать эти мечи где-нибудь еще?
- Но господин Сайрусс приказал продать эту партию именно в этой лавке!
- Если ты будешь держать язык за зубами он даже не узнает об...
- О чем? - дерзко вмешался в разговор внезапно подоспевший начальник, заставший своих подчиненных в самом нелицеприятном виде да еще и отлынивающими от своей работы. Судя по испуганным глазам ассурийцев когда они услышали столь знакомый голос и обернулись, у них "перед глазами пронеслись все их сделки", аналог выражения про "всю жизнь", только переложенный торговцами на более привычный лад. Будучи пойманными на бездействии и попытке обманным путем скрыть этот факт, их лица в этот момент выражали непередаваемую гамму эмоций.

- О боги, господин Сайрусс! Как давно вы тут?..
- С того момента как "он нас убьет если узнает".
- Простите нас, господин Сайрусс! Но этот старый пень ни за что у нас ни меча не купит! Это просто безнадежно! Какие-то ублюдки лет двадцать назад зарезали его дочь недалеко от Шхааса, а мы то тут причем?!
- Господин Сайрусс, хозяин лавки уверен что это ассури прирезали его дочь. Он нас даже на порог не пустил! Быть может, стоит попробовать продать эти мечи в другой лавке? Это же Таллем, тут оружейных лавок больше чем тараканов в конюшне! А наш товар здесь очень популярен, мы легко найдем кому его продать!
- Эх... - с тяжелым вздохом произнес Сайрусс, ловким жестом опытного нудиста расстегивая верхнюю пуговицу на своей рубашке. Несмотря на то, что начало дня было весьма прохладным, когда утреннее солнце великодушно озарило Таллем своим присутствием - стало плавно теплеть. - Учитесь, юнцы. - сказал Сайрусс, сделал рукой жест сродни "подержи мое пиво", взял из рук своих подопечных охапку мечей и гордым мужественным шагом перешагнул порог той лавки. Сперва, по ту сторону двери слышались гневные вопли хозяина лавки, узревшего на своем пороге не просто ассурийца, а эталонного, с клеймом на лбу и пробой качества, однако пару минут спустя все затихло. Сайрусс не выходил минуту, десять, час, его охрана и другие торговцы уже начали изрядно волноваться, а не прирезал ли в пылу ярости лавочник их любимого господина? Спустя полтора часа, так же вальяжно как и всегда, с гордо поднятой вверх головой и хитрой ухмылкой на лице он вышел из лавки и заявил:
- Хозяин лавки купит у нас всю эту партию и мы уже договорились на следующую.
- Господин! Вы... Вы... - замешкался потерпевший ранее безоговорочное поражение торговец-ассури. - Это просто невообразимо! Как вам удалось? Вы приставили ему к горлу меч и угрожали сжечь лавку? Шантажировали его чем-нибудь? Может, подкупили?
- Что вы, я не настолько банален! Все было куда проще: я просто пересказал ему все что произошло с убийцами его дочери несколькими месяцами спустя, в красках и деталях. Однако, я поражен, как сильно он хотел отомстить за нее, чуть было на меня с ножом не кинулся. Но, побеседовав поверх мечей, мне удалось немного остудить его пыл и разговорить. Увы, вся банда, терроризировавшая дороги рядом с Шхаасом уже двадцать лет как мертва, так что господину лавочнику не суждено отомстить за свою дочь как полагается, но... Будем считать что кто-то сделал это за него. Как их там звали, этих неудачников, "Черные Маски", кажется?
- Ха, а я помню этих ребят! - вмешался в разговор внезапно подоспевший Грак, которого Сайрусс ранее отослал по другим делам. - Изрядно они нам кровушки попили, тейяровы **ки. Ох и не завидую я их участи... - вовремя осознав что сейчас наговорит на взбучку, орк остановился, поймав на себе при этом порицающий взгляд. Что-то вроде: "Ну куда ты лезешь,*****, твой язык меня под трибунал подведет! Прекращай портить мою репутацию!".
- Господин Сайрусс, а что за "Черные Маски" и что с ними произошло? - поинтересовался один из молодых торговцев. Ох уж этот говорливый орк, и зачем только Сайрусс таскает его за собой?
- Ну... - Сайрусс слегка замялся, вопросец то был для него опасный. - Скажем так, им очень не повезло ограбить мой караван. Когда вернетесь в Шхаас - лучше спросите об этом в местной библиотеке, там в исторических книгах изложена официальная версия событий. А неофициальную вам лучше и не знать. Совсем, вы поняли меня?
- Конечно, господин Сайрусс!
- Ну, в таком случае возвращайтесь к работе. До вечера эта телега должна быть пуста и чиста как моя совесть перед молитвой!
- Будет сделано, господин. - поклонившись, молодые ассурийцы, воодушевленные успехом и примером наставника, разбежались по другим оружейным лавкам. Обучать молодняк искусству торговли и убеждения также входило в обязанности господина Ший'Йисса. Впрочем, ему это и самому нравилось - что может быть лучше, чем учить молодых своему искусству?

- Между нами говоря, - произнес Грак, когда юные торговцы убежали подальше, - не стоило их тогда просто так развешивать по деревьям вдоль дороги. Как-то это слишком просто было для тех, кто нам столько нервов истрепал. На редкость упертые были твари.
- В следующий раз прикажу облить таких подонков вином и привязать посередь пасеки. Да и кто знает, что хуже - сдохнуть в муках будучи покусанными пчелами или просто умереть от жары и жажды, будучи подвешенным на дерево?
- Могли бы им пальцы поотрубать для профанации или еще чего-нибудь сделать, чтобы другим неповадно было.
- С каких пор ты такой кровожадный, Грак? Разве не ты меня учил, что махать оружием если не собираешься его использовать - это верх глупости?
- Ай, иди уже дальше продавай свое барахло! Совсем ты скучный.
- Поздно, я уже все продал что хотел.
- И как успехи? Признавайся, много наварил?
- Хуже чем ожидалось. Прилавки забиты хартадскими товарами, местные торговцы практически в полном подчинении Хартада, мне стоило огромных усилий продать здесь даже то, что обычно отрывают с руками. Белор свидетель, чувствую себя словно продавец воды посередь озера. Я думал, что будет получше, но... Черт, такое ощущение что в городе даже сопротивления никакого нет. И где та хваленная таллемская гильдия торговцев, что еще пять лет назад могла ставить нам свои условия? Мне нужно обо многом поговорить с господином Алистером, как только мы его найдем. Я конечно все равно немного заработал, но такими темпами нам в Таллеме ничерта не светит. Интересно, где в такой момент шатается господин Алистер? Он хоть жив вообще?
- Я кстати как раз оттуда, наши люди нашли его. В борделе. В умат пьян, выглядит как обоссавшаяся дворняга, но деньгами разбрасывается а значит они у него все еще есть. Слушай, может ну его на*** и сами девочек из того борделя закажем, а? Он сейчас очевидно вообще не в состоянии о чем-либо беседовать.
- В бездну твоих девок, они нам что-ли объяснять будут, что тут происходит и какого Тейяра Таллем, нарушив наш договор, лег под Хартад и теперь они тут всем правят? Ты хоть понимаешь что начнется, когда до наших "друзей" дойдет эта новость? О, я тебя уверяю, война, чума и голод тебе покажутся лишь мелкими проказами богов. Где этот ваш бордель?
- Туда, дальше по улице, повернуть налево, направо, потом опять налево-направо и по праву руку будет...
- Постой, ты расположение всех борделей Фатарии знаешь или что? С точностью до последней кочки?
- А ты как думал, легко быть одинокому орку наемником в этом безумном мире? К слову, местный бордель отличается весьма качественными...
- Заткнись уже и веди! Охрана со мной, повозки верните к трактиру и чтобы ни одна тварь в Конгломерате не знала по каким местам я вынужден шарахаться! Шевелитесь.
- Да, господин Сайрусс! - синхронно сказали охранники и возчие. По их хитрым глазам и улыбкам на лицах Сайрусс понял, что байки о его похождениях к вечеру будут переданы всем и каждому, а через пару дней будет уже не одна, а три версии произошедшего. Ассури любят распускать грязные слухи больше чем кто бы то ни было на этом свете!

Переход: Городские улицы Таллема, безымянный бордель

Отредактировано Сайрусс (2019-06-22 09:06:39)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городской рынок Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно