За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Множественная личность как здоровое состояние


Множественная личность как здоровое состояние

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Участники: Коттон Коутон и Мэрибель
http://s8.uploads.ru/GK9Fz.png http://s1.uploads.ru/GOAMx.png
2. Время действия:  22 число  Месяца Хитрости Криури 1637 года
3. Место действия: г. Вильдан
4. Описание ситуации:
5. Дополнительно: юный иштэ Коттон Коутон совсем недавно с ужасом узнал, что страдает редким психическим расстройством - диссоциати́вным расстро́йством иденти́чности, в простонародье именуемым раздвоением личности. По совету близкого друга, Коттон решил обратиться с этой проблемой к Карни -  молодой исследовательнице, специализирующейся на психических заболеваниях

Отредактировано Коттон (2017-04-11 21:21:19)

+1

2

Вильдан был прекрасным городом. Влажный воздух, горные хребты и самое большое скопление вампиров на один квадратный метр. Один из темных уголков этого мира и просто Небеса для черной торговли. Карни любила этот город, и если выдавался шанс сюда заехать, она старалась провести здесь как можно больше времени. Девушка уже несколько дней наслаждалась своим уединением и покоем, пока не отыскала своего давнего знакомого. Это был не молодой вампир, который торговал на черном рынке редкими диковинками и часто делал интересные предложения для девушки. Самые редкие травы, интересные формы жизни и еще десяток вещиц, которые могли заинтересовать отчаянного исследователя. Одна из таких покупок однажды чуть ли не стоила ей жизни, только об этом сама Карни мало распространяется.
Проснувшись утром, она решила немного почитать и по возможности разложить свои мысли по полкам. Но тут вышеупомянутый персонаж прервал девушку на самом интересном месте. Карни не спеша натягивала на себя одежду, когда вампир без стука влетел в ее комнату и застыл на пороге.
- Милая, может тебе помочь? - он уже хотел сделать шаг в комнату, когда в него ударил поток ветра.
- Выметайся! - все то же ветер с грохотом закрыл дверь, впечатав лицо незадачливого гостя в гладкую деревянную поверхность.
Карни резко села на пол, прижимая ладони к покрасневшему от смущения лицу. Вампир застал ее практически голой, ведь она после ванны даже верх натянуть на себя не успела, когда этот вампир ворвался в ее обитель.
- Милая, прекрати дуться, - видимо ее незваный гость не собирался уходить и теперь уже вещал из-за двери. - Ты же просто восхитительно выглядишь!
- Проваливай! - Быстро натянув на себя брюки и тунику. Карни стала сушить волосы, что бы их уложить в прическу.
- Открой дверь, я принес твои любимые сладости, - девушка редко когда подавалась на провокацию по сладостям, так что и сейчас ей не составило труда отказаться от соблазна. - У меня к тебе разговор есть. Карни, хватит уже дуться.
Смилостивившись, девушка открыла дверь и с вопросительно посмотрела на вампира, который ишь довольно усмехнулся.
- Что? Ты меня даже не впустишь? - Он поставил руку на косяк и чуть наклонился к девушке. - Родная, ты разбиваешь мне сердце.
- Если оно у тебя и есть, то столь молодая особа как я вряд ли могла его разбить. Говори чего хочешь и проваливай
- Милая, это пикантный разговор. Неужели ты хочешь, чтобы все в этом заведении были в курсе твоих маленьких секретов? - Тяжело вздохнув, она все же пропустила вампира к себе в комнату и закрыла дверь.
- И чем же я обязана столь раннему визиту?
- Только не ври, что ты не рада меня видеть.
- Не особо, твое появление всегда сулит мне денежные растраты. Так что на этот раз? - Карни подошла к столику и сделала для них чай. Мужчина любил торговаться, а девушка старалась ему не уступать. Разговор обещает быть долгим и трудным, поэтому необходимо обеспечить себя хоть каким-то комфортом. Давние знакомы расположились на небольшой террасе, что прилагалась к комнате.
- Помнишь о том цветке, о которым ты выспрашивала пару месяцев назад? - Вампир принял чашу из ее рук и сделал небольшой глоток. - Я наконец-то его нашел и решил, что он тебя сможет заинтересовать.
- И сколько же ты за него хочешь, старый лис? - Карни села в плетенное кресло и облокотилась на спинку.
- Два золотых за небольшую партию, - он хищно усмехнулся, когда девушка подавилась чаем и начала кашлять.
- С чего такая щедрость? - Карни подозрительно прищурила глаза, поставив чашку с чаем на столик.
- Я прошу за них два золотых и небольшую услугу, - вампир добродушно улыбнулся и посмотрел в небо. - Один знакомый попросил меня навести на человека, что сможет помочь с чужой... проблемой.
- Пятьдесят серебряных, - Карни наклонила голову на бок, внимательно смотря на доброго друга.
- Пятьдесят? Да ты просто меня грабишь!
- Давай на чистоту. Ты наверняка продал информацию про меня этим знакомым и пообещал, что я помогу им за гроши. Я редко когда откликаюсь на просьбу о личных консультациях, и тебе об этом известно, - девушка вздохнула и продолжила. - Ты редко просишь меня об услуге, что-то случилось?
- Я ему обязан за помощь, - слова дались мужчине не легко. Он выругался и отвел взгляд в сторону. - Информацию я не продал, посчитал что смогу подобным с ним расчитаться. Хорошо, продам тебе эту траву за золотой...
- Договорились, - Карни хлопнула в ладоши и довольно улыбнулась. - Так уж и быть, постараюсь тебе помочь. Пусть этот друг твоего друга... не важно кто. Пусть приходит после обеда.
Быстро распрощавшись с вампиром, девушка стала готовиться к приходу неизвестного пациента.
[icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon][nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status]

Отредактировано Мэрибель (2017-04-12 06:58:54)

+4

3

Коттон очень спешил. У него была назначена встреча, на которую он опаздывал на целых полчаса. А все почему? Потому что кто-то не умеет планировать свое время. Устроить уборку на чердаке за несколько часов до выхода из дома – плохая идея, но понял это иштэ далеко не сразу. Проклятый спешил со всех ног. Встреча была для него действительно очень важна, и потому он хотел произвести хорошее впечатление. А этого было сложно добиться при помощи опоздания.
- Карни прекрасный специалист, знает свое дело, как никто другой. Если  кто и может разобраться с проблемой в твоей голове, так это она. И раз уж ты говоришь, что твое заболевание редкость, это ее тем более заинтересует. – Такую рекомендацию дал проклятому его знакомый. Один вампир, которого по ложному обвинению чуть не упрятали за решетку. Если бы не Коттон, с его уникальной способностью говорящего, никто и не подумал бы, что все обвинение было подстроено. И вот теперь мужчина спешил выплатить долг, помогая иштэ решить его «деликатную проблему».
А решить ее было совсем не просто. Не будешь же на каждом углу кричать, что тебе нужен специалист, способный разобраться с раздвоением личности? Да даже поиски обычного психиатра для него могли закончиться катастрофой – говорящий и так работает в страже на птичьих правах, а если до кого-то дойдет слух о его проблемах с психикой… Ничего хорошего из этого получиться не могло, это было понятно. И в тоже время, оставлять все как есть тоже нельзя. Всего пару месяцев назад произошел инцидент, ясно показывающий всю «прелесть» положения стражника.
Танцор завладел его телом, и оставался хозяином около двух недель. По осторожным вопросам, которые задавал Коттон впоследствии, выяснилось вот что. За первый вечер, этот недоумок прокутил в портовом трактире месячное жалование и небольшие сбережения, оставленные говорящим на черный день. Оставшись без средств к существованию, авантюрист придумал «гениальный» план: он ходил по домам, убеждал жильцов, что у них в доме завелся злобный и опасный призрак, разыгрывал представление с изгнанием, после чего собирал немаленькую плату с благодарных горожан. Таким образом мошенник обработал десять домов. И все бы ничего, но откуда же ему было знать, что сгорбленный старикашка, живущий в одиннадцатом доме, окажется самым настоящим мастером тьмы? Естественно старик знал, что никаких призраков у него не было и быть не могло, а потому сдал наглого обманщика страже, начальник которой с изумлением узнал в мошеннике одного из своих подчиненных. Дело удалось замять, но иштэ обязали вернуть все добытые нечестным образом деньги в тройном размере. Каким чудом юного наглеца не уволили, оставалось только гадать. Но слухи об этой авантюре все же расползлись, и в страже, и в городе, на Коттона теперь частенько косо посматривают. И ведь не объяснишь людям, что сам он здесь не при чем! В общем, соседство с Танцором оказалось проблемным. И тем ценнее была специалист, найденная вампиром.
На постоялом дворе Коттон спросил Карни, и хмурый мужчина ему показал нужную дверь. На стук никто не отозвался. Выждав несколько минут, юноша постучал второй раз, и снова не получил ответа. Проклятый на всякий случай толкнул дверь и очень удивился, когда она вдруг поддалась.
В первой комнате никого не оказалось, и Коутон осторожно двинулся дальше. На его окрик тоже никто не отреагировал, и это заставило парня слегка забеспокоиться. Он перешагнул порог второй комнаты, его нога за что-то зацепилась, и стражник с воплем влетел в комнату головой вперед. Приземлился иштэ очень «удачно», ударившись головой о маленький журнальный столик, который от этого опрокинулся. В довершение всего, на неуклюжего юношу со стола свалилась и пролилась чашка с чем-то горячим, от чего парень заорал благим матом.

+3

4

До того, как к девушке придет посетитель требовалось сделать еще несколько дел. В первую очередь предупредить внизу управляющего, что к ней может заглянуть посетитель, после же сходить на рынок, что бы купить сладостей к чаю и некоторые ингредиенты для зелий, что могли пригодиться.
«Стоило уточнить, с чем именно пожалует его знакомый,» - Карни стояла у лавки алхимика и проверяла свежесть предоставленных ингредиентов. - «Может у него развилась паранойя или же простое симулирование болезни и живое воображение.»
К ее сожалению, многие невероятные истории болезней были высосаны из пальца. Были те, кто утверждал, что победили страшные заболевания мира сего, но на самом деле из заболевания с упомянутыми вообще и рядом не стояли. Поэтому для начала приходилось выяснять, а действительно ли болен тот или иной персонаж, если у самой заразы не было очевидных признаков. Девушка проходила возле зверинца и с тоской посмотрела на большое обилие живности в клетках. Она уже давно надумывала приобрести себе животинку, но с ее постоянными разъездами и образом жизни в целом не одна зверюшка долго не продержалась.
«Ничего, когда-нибудь я найду своего идеального спутника!» - уже в какой раз убеждала она себя и прошла мимо. Ветер приятно обдувал ее лицо и развивал ее волосы, да Карни так ух и не заплела. Однако эти ощущения стоили последующего мучительного расчесывания. Времени до обеда оставалось совсем немного, и исследовательница направилась в сторону постоялого двора. Опаздывать она никогда не любила, считая пунктуальность одной из важнейших черт характера, поэтому старалась себе не позволять подобной вольности.
- Меня никто не спрашивал? - Карни подошла к стойке, у которой стоял управляющий полностью погрузившись в бумаги.
- Нет, уважаемая. Как только Ваш гость прибудет, мы проводим его до ваших апартаментов.
- Благодарю, - девушка сразу же пошла наверх, чтобы успеть немного передохнуть к приходу незнакомца и конечно же привести себя в надлежащий вид.
Волосы уложены, в комнате прибрано, чай заварен, и Карни переоделась в более легкую одежду предназначенную для домашнего обихода. В общем, все было готово к приему кроме одной маленькой и незначительной детали - не было пациента. Она уже около десяти минут сидела в кресле и смотря в окно постукивала пальцами по обивке. Да, девушка умела ждать, но это явление редко распространялась на время встреч.
«Надо чем-то себя занять,» - ловко поднявшись с кресла, девушка растопила камин и вновь пошла в небольшое помещение, где стояла различная утварь, служившая девушки небольшой лабораторией. Пока она вновь заваривала чай в гостиной послышалась какая-то возня и глухой удар. Выйдя туда, Карни до боли закусила губу, что бы не рассмеяться, когда увидела представшую передней картину.
На полу лежал какой-то юноша и возился со столиком. Более того, парень умудрился вылить на себя чай, который еще не успел остыть, и поэтому покрывал отборной руганью свою жизнь и сегодняшний день в целом. Медленно приблизившись к своему гостю, девушка наклонилась.
- С Вами все в порядке? - Карни протянула ему руку, чтобы помочь подняться. - Видимо о Вас мне сегодня рассказали, не сильно ушиблись?
Заметив, как по виску медленно ползет капля крови, девушка печально вдохнула.
- Присядьте, Вы видимо ударились головой, следует проверить общее состояние, - устроив на диване пациента, девушка вновь зашла в небольшую комнату, больше похожую на каморку и взяла несколько лоскутов ткани и чашу с водой. - Часто Вы попадаете в подобные ситуации или со всеми привыкли так знакомиться?
Карни приблизилась к парню и стала аккуратно стирать кровь с виска и щеки. На ее памяти это был первый случай, когда именно на ее приеме пострадал пациент, причем без ее участия.
- Полагаю, Вам известно мое имя, но я представлюсь еще раз. Меня зовут Карни, мне сказали, что я могу Вам в чем-то помочь? Прошу прощения, но в детали меня пока еще не посвятили, - закончив вытирать кровь, она медленно ощупала висок и осмотрела место ушиба. - Голова не кружится? Чувства тошноты нет?

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]

Отредактировано Мэрибель (2017-04-17 19:23:27)

+3

5

Пока Коттон матерясь на себя за неуклюжесть, богов за их жестокось, порог за то что об него споткнулись, столик за то что тот стоял там, куда приземлился он, и чашку с горячим чаем,за то что она опрокинулась ему на грудь, пытался подняться на ноги, в комнату вошла молодая симпатичная девушка. Вопреки ожиданиям проклятого, она не разоралась за устроенный погром и не занялась рукоприкладством. Вместо этого, девушка помогла иштэ встать на ноги и вежливо осведомилась, все ли с ним в порядке и усадила на диван, собираясь его осмотреть. «Чудеса да и только».
- Прошу прощения за это недоразумение, - извинился стражник, пока женщина суетилась возле него.
- Часто Вы попадаете в подобные ситуации или со всеми привыкли так знакомиться? - поинтересовалась она, вытирая кровь с лица парня. Коутон был в недоумении. Не так уж он сильно пострадал, чтобы с ним возились подобным образом, но проявленная забота была приятна, чего уж скрывать.
- Каждый день, - с серьезной миной ответил Коутон, хотя его ответ был шуткой, но лишь отчасти. - И мой метод знакомства неплохо работает, разве не так?
Кстати о знакомстве, было бы неплохо узнать, кто такая эта милая девушка. Служанка? Нет, вряд ли. Скорее ассистентка специалиста или ее ученица.
- Полагаю, Вам известно мое имя, но я представлюсь еще раз. Меня зовут Карни.
Эти слова поразили парня как гром среди ясного неба. «Кого мне порекомендовал этот полоумный вампир? Да она же похожа в лучшем случае на студентку практикантку! Вернусь, лично упрячу этого гада за решетку лет на сто. Нет, на двести». Увлекшись своими раздумьями, проклятый прослушал дальнейшую часть речи Карни, и уловил лишь ее последний вопрос по поводу самочувствия.
- Со мной все в полном порядке, благодарю Вас. Рад с Вами познакомиться, - стражник сопроводил свои слова любезной улыбкой, - меня зовут Коттон Коутон. Один наш хороший знакомый, «убью гада», порекомендовал Вас в качестве прекрасного специалиста в области психических расстройств. А еще он уверил меня, что Вы умеете хранить чужие секреты, если это потребуется. В моем случае это очень важно, поскольку мое дело чрезвычайно деликатное. - Иштэ помедлил,  сомневаясь в правильности своего поступка, а затем решил, что раз пришел, нет смысла идти на попятную.
- Видите ли, у меня диссоциативное расстройство идентичности. - Проклятый замолчал и выжидающе посмотрел на Карни, надеясь по ее реакции понять, к кому же он все-таки попал на прием.

+3

6

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]
Карни поставила чашу с водой и использованной ветошью на стол, продолжив беглый осмотр. Она по опыту знала, насколько бывают серьезные травмы связанные с головой и мозгом в частности.
- Рада, что Вы не сильно пострадали, все же у меня пациенты должны получать всевозможную помощь, а не различные травмы, - она взяла лицо парня в ладони и подняла его вверх. - Хорошо, зрачок реагирует на свет. На первый взгляд действительно ничего серьезного. Возможно появиться шишка, но и она через пару дней сойдет.
Удостоверившись в том, что ее возможный пациент не сильно пострадал, Карни отступали от него на один шаг и подняла сваленный столик. К ее счастью кружка не разбилась. На ней даже трещин не было, видимо Коттон смягчил ее падение на пол. Нагнувшись и подняв ее с пола, девушка покрутила кружку в руках, а после с нескрываемой ухмылкой посмотрела на парня.
- И наш друг прав. В моей работе репутация первостепенна, поэтому слишком болтливым языком я обделена,- Карни еще раз бегло окинула взглядом сидящего перед ней парня.
«И как же вы с Ним пресечься то смогли. На контрабандиста не очень похож, хотя я их и видела-то мельком,» - она подошла к столику и поставила на него многострадальную чашку. - «Еще и выручить успел, прям интриги достойные царского двора.»
Когда девушка услышала название недуга она неоднозначно хмыкнула и замолчала. Подобное действительно было редкостью, к тому же не выявленное раздвоение личности, а осознанное встречалось еще реже.
«Коттон, да? Занимательно... Более чем занимательно,» - Карни неотрывно смотрела на парня, постепенно наклоняя голову на бок, выстраивая в голове ход своих действий. В ее взгляде было некое сомнение, в принципе, как и в сознании, ведь этот парень мог солгать. С первого взгляда нельзя с уверенностью выявить подобную болезнь, если только ты чуть ли не с пеленок знаешь больного, но и тут есть свои нюансы.
- Нам предстоит долгая беседа, - она наконец-то оторвала от него взгляд и взяла со  стола лишнюю посуду. - Надеюсь, Вы не откажете разделись со мной чашку чая. Подобные разговоры стоит проводить в более умиротворенной атмосфере.
Она скрылась из вида парня, оставив его на несколько минут в одиночестве.
«Прекрасно, патологический потрошитель либо извращенец,» - Карни ждала, когда листья травы достаточно настояться для хорошего вкуса. Но почему именно такие ассоциации вызывала у нее подобная болезнь? Как правило, вторая личность возникает в следствии защиты психики от сильно раздражителя, чтобы выдержать стресс. Сама личность формируется под рядом факторов и подстраивается именно для одной ситуации, и чаще всего  психика составляет либо портрет садиста, что сможет дать отпор несмотря на последствия, либо аморальную тварь, что предпочтет раздражитель обойти, а не встретить ее в лоб. - «Тейар тебя дери, как можно было додумать послать его именно ко мне? Тут необходимо обследование, выявление причин и принятие недостатков. Такое лечение займет как минимум несколько лет, но если побочное сознание начнет сопротивляться то шансы на излечение будут таять как снег по лету. Постойте, а что если личность не одна, а их несколько? »
Карни усмехнулась, сцеживая чай и разливая его по чашкам. - «Ну тогда я смогу посоветовать только помолиться и быть может его мучители над ним сжалятся и уйдут гулять в глубины подсознания.»
Добавив в обе чашки по засушенному цветку, Карни наблюдала за тем, как они медленно раскрываются на дне чашек из прозрачного стекла и окрашивают чай на дне в синий оттенок. «Ладно, будем решать задачи по мере их поступления. Поводов для паники пока нет, поэтому расслабимся и просто выслушаем, может он себя накрутил.»
Вернувшись в комнату девушка поставила перед парнем кружку с ароматным чаем, а так же тарелку с различными сладостями и закусками. Коттона следовало хоть немного расположить к себе, чтобы и дальнейший разговор был для них более продуктивен.
- Прошу Вас, угощайтесь, - Карни пригласила жестом руки присоединиться к ней и тепло улыбнулась. - Ваши мотивы о скрытности мне понятны, но я хотела бы предупредить об одном. В данной... ситуации, необходимо доверие.
Девушка взяла чашку с чаем и села в кресло напротив Коттона.
- Я постараюсь Вам помочь, но мне необходима от Вас информация. Достоверная информация, игра в кошки мышки и различные недомолвки лишь усложнят мне и без того затруднительную задачу. Поэтому я попрошу от Вас полного сотрудничества и искренности. Мне нужна именно правда насколько смущающей или ужасной она не была. Договорились?
Девушка сделала небольшой глоток и с удовольствием зажмурилась. Она обожала этот сорт чая, пусть цена на него и кусалась, но отказать себе в подобной слабости девушка просто не соглашалась. Выдержав небольшую паузу, чтобы дать время парню на обдумывание ее слов, Карни откинулась на спинку кресла и приняла наиболее удобную для нее позу.
- Расскажите подробнее о своем друге или подруге, - Карни не смотрела на Коттона, чтобы не смутить того своим вопросом. - Как часто власть над сознанием и телом переходит от Вас к ним, что Вы при этом чувствуете, помните ли происходящие события? И самое важное, Вы можете с ними свободно общаться, не утратив при этом контроль над собой?

Отредактировано Мэрибель (2017-04-19 10:20:20)

+3

7

Пока не ясно, была ли Карни знатоком своего дела, но расположить к себе собеседника она умела. Единственное, проклятого немного задело, когда его стали осматривать, словно подопытного зверька. Он всего лишь ударился головой о стол, не нужно было устраивать из-за этого события целую хирургическую операцию! Хвала Ильтару, осмотр завершился быстро, травм, несовместимых с жизнью, у проклятого обнаружено не было, а значит можно было перейти непосредственно к делу. Так думал стражник. И был очень удивлен, когда вместо кучи вопросов по поводу своей болезни, он получил предложение выпить чаю. Хотя его согласие уже умчавшейся девушке не требовалось, Коутон рассеяно кивнул, пытаясь вникнуть в этот своеобразный метод лечения.
Специалист или нет, но она явно относилась к своему занятию со всей серьезностью, о чем говорил устроенный со всей тщательностью осмотр.
Вскоре перед Коттоном появилась чашка с ароматным горячим чаем и тарелки со сладостями. Девушка жестом предложила своему гостю угощаться, и сама уселась напротив. В ее странного медового оттенка глазах можно было легко прочесть живейший интерес.  Это был самый необычный прием, который юноша когда-либо видел. Где настороженные косые взгляды, где строгий голос и четкие команды, которые следовало неукоснительно выполнять? Почему ему предлагают пить чай, а не какую-то дурно пахнущую жидкость, на вкус напоминающую в лучшем случае мочу волколака?
Ваши мотивы о скрытности мне понятны, но я хотела бы предупредить об одном. В данной... ситуации, необходимо доверие. – осторожно начала Карни нелегкий разговор.
- Да, я все понимаю и не собираюсь от вас ничего утаивать. - Коттон был даже немного возмущен. Конечно он даже и не думал что-то скрывать. Надо быть абсолютным идиотом, чтобы не понимать столь простой истины, как эта. Юноша сделал небольшой глоток чая. Вкус был необычный и очень приятный. Интересно, что туда добавили?
На просьбу рассказать о Танцоре, стражник ответил не сразу. Что он знал о своем соседе? Да ничего существенного. Все данные были взяты из рассказов других людей. Надо ли говорить, что едва ли  этот источник информации можно считать достоверным? Единственное существом, словам которого можно было верить, была Кэтрин. И именно на ее наблюдениях основывалась дальнейшая речь иштэ.
- Мне… мало что известно о Танцоре, - начал Коттон свой ответ, - прежде всего, он моя полная противоположность во всем. Я не осознаю его присутствия, никак не могу контактировать с ним или повлиять на него. В тот момент, когда он появляется, меня словно… выключают. И о событиях, в которых он участвовал, я ничего не знаю и не помню. Как часто происходит его появление? Сложно сказать. Но его пришествие очень часто сопровождается жуткой головной болью. Пожалуй, это все, - пожал плечами проклятый. Он прекрасно осознавал, что толком ничего полезного не сообщил, но больше ничего сделать было нельзя.

+3

8

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]
Карни внимательно слушала юношу собирая воедино те немногие крупицы информации, что были запрятаны в его словах. Как исследовательница и полагала - он мало что мог сказать о своем соседе, либо не знал что именно нужно было от него, ведь в таком деле была важна каждая мелочь. Девушка медленно попивала чай, размышляя про себя и чтобы эта тишина не казалась Коттону угнетающей, девушка еще раз подвинула к нему тарелку, по щелчку пальцев задействовав магию воздуха.
«Значит они не контактируют,» - девушка и сама взяла небольшой кусочек пастилы и стала вдумчиво его жевать. - «Этот... Танцор? Странное имя, оно что-то значит? Он не может открыто влиять на основную личность, это уже положительная сторона. Однако, если подселенец умышленно закрывается от Коттона, здесь уже ничем не поможешь. Даже у вторичной личины есть возможность стать основой. Но что если сам Коттон является не основой сознания, а ее побочной стороной... Слишком много переменных, я могу ошибиться. Спокойно, Мэри, не паникуй.»
- Хорошо, пока этого достаточно, - Карни тепло улыбнулась юноше, кожей чувствуя его напряжение. Сейчас следовало действовать очень осторожно, чтобы Котон расслабился и наконец-то почувствовал себя в безопасности. Да, конечно он понимал, что Карни требовала от него правды, но только абсолютный дурак может сразу кому-то довериться. - Простите, я не была осведомлена о Ваших вкусах, поэтому постаралась достать все возможное, что бы вы пили не пустой чай. Правда он восхитителен?
Девушка вновь отпила чая и уже не скрывая умиротворенную улыбку с довольным стоном выдохнула. Что бы кого-то расположить к себе, Карни довольно часто прибегала к одному приему - стань мягкой и нежной, тепло улыбайся и не настаивать на расспросах, если пациент начинает чувствовать себя не комфортно.
- Это очень редкий сорт чая и не пользуется особой популярностью, - Карни крутила кружку в руках, не сводя с нее взгляда. - Он очень полезен для организма и помогает взбодриться, но заварив его в первый раз я пришла в уныние.
Она тихо засмеялась, когда вспомнила ту давнюю историю, когда пошла требовать от продавца затраченные средства, которые он содрал с нее за подобную дрянь.
- Он был ужасно горьким и отдавал травой. Даже зная, что это будет мне только на пользу, я совершенно не могла себя заставить это пить. Однако это было еще не самое важное, - глаза Карни озорно блеснули, когда она посмотрела на своего собеседника. - Вы видите этот цветок на дне, хорошее оформление для подачи напитка гостям, но это лишь приятное дополнение к его первостепенной задаче. Совершенно отчаявшись я залила последние остатки чая водой, и закинула туда еще несколько ненужных мне трав, они и помогли мне нейтрализовать эту горечь, хотя сами по себе сами травы довольно бесполезны. Вот так и получается, что иногда самые обычные вещи для вас - в чужих руках могут стать настоящем сокровищем.
Этот разговор должен был немного разрядить обстановку и позволить ее пациенту расслабиться. Девушка отставила от себя чашку, вновь посмотрела на юношу и наклонила голову на бок.
- Коттон, давайте поговорим о Вас? - Карни неотрывно смотрела ему в глаза, стараясь заметить, если в них будет какая-то перемена. - Какое у Вас было детство? Мальчишки ведь постоянно доставляют хлопоты своим родителям, не так ли? Расскажите мне о них.

+3

9

Коттон понимал, что рассказал он катастрофически мало. Но это была вся ему известная достоверная информация. Сейчас юноша ожидал выговора, подозрений в неискренности, сокрушенного покачивания головой и заявления, что помочь ему не смогут, - в общем, он ждал чего угодно, но только не довольной улыбки, словно все шло так, как полагалось. Эта девушка не переставала его удивлять, и одно только это заставляло почувствовать уважение к ней. И разговор о чае тоже был довольно неожиданным.
- Не беспокойтесь, чай действительно превосходный, - кивнул Коутон с вежливой улыбкой. По правде говоря, он не был особым ценителем этого напитка. Для него было достаточно, что чай удаляет жажду и не горчит, а все остальное его интересовало мало. Но ему не захотелось выглядеть перед Карни невеждой, а потому он с интересом прислушивался к ее рассказу, и чем дольше она рассказывала, тем яснее становилось проклятому, что это не просто беседа про чай.
- Вот так и получается, что иногда самые обычные вещи для вас - в чужих руках могут стать настоящем сокровищем. – Эти слова заставили стражника серьёзно задуматься. Что девушка имела в виду, когда рассказывала эту историю? Был ли в ее словах какой-то тайный смысл? И почему не сказать об этом прямо? Проверяла его сообразительность? Все это было очень похоже на какой-то психологический тест. Смысл ее последних слов разгадать было несложно – любая информация, которую он может посчитать ничего не значащей, может оказать большое влияние на ход лечения. Но был ли это единственный скрытый смысл в рассказе? Котон сомневался. Но он не любил играть в загадки, и пришел сюда совсем не за этим. Если это была проверка, что ж, значит он ее с треском провалил. Но ничто не мешало юноше сделать многозначительное лицо и промолчать. Пусть Карни догадывается сама, какие выводы он сделал из ее слов.
А вот вопрос о детстве и родителях, как всегда с ним бывало в подобных случаях, резко испортил Коттону настроение. Он ждал этого вопроса, готовился к нему, но все равно получил болезненный удар.
- Своих настоящих родителей я не знаю, - немного резко ответил он, - они меня бросили вот из-за этого. – Юноша закатал рукав рубашки и показал свою метку, краем глаза наблюдая за реакцией девушки. – И подкинули одинокому стражнику, который растил меня, как своего собственного сына. Он бл честным, добрым, справедливым человеком, который точно знает, чего хочет. Его любили практически все. А я для него был, наверное, единственным смыслом в жизни. Харло очень хотел, что бы я вырос достойным мужчиной и был счастлив. - га последних словах Коутон не смог сдержать печального вздоха. Именно Харло рассказал проклятому про его метку и про то, кем он родился. Именно приемный отец попытался убедить маленького заплаканного ребенка, что проклятье богов – не приговор. И это ему удалось. До тех пор, пока улица не решила доказать ему обратное. Воспоминания, возникшие в этот момент в голове у Коттона, нельзя было назвать приятными.
- Надеюсь, не стоит объяснять, какие проблемы мог вызвать сей факт. Так что Вы правы, я был очень проблемным ребенком, - здесь парень позволил себе кривую усмешку, - но на этом доставляемые мной проблемы не заканчивались. Понимаете… Я говорящий с призракам. Вам известно, что это означает? – реакция Карни на его слова интересовала парня все больше и больше.

+2

10

При упоминании о родителях Карни сразу заметила как лицо парня ожесточилось, глаза стали холодными, а на лице появилось нечто вроде оскала. Реакция, что была вызвана гневом... девушка хорошо знала подобные эмоции. Парень был по настоящему зол, но при этом он откинул назад ту преграду, что Карни чувствовала пару минут назад. Он полностью раскрылся и возможно показал ей то, чего бы при милой беседе сделать не решился. Перед ней сидел иштэ, довольно интересные создания, о которых ходило множество споров и предрассудок. Однако и здесь судьба не скупилась на подарки. Существо, что видит чужие души, тот, кто является их проводником и помощником. Сколько таких вообще ходило по свету? Их наверняка можно было по пальцам сосчитать.
«Изумительно!» - Карни была просто в восторге от того, что ей удалась увидеть такое неординарное существо в живую, а не только прочесть чьи-то заметки и попробовать их визуализировать. - «Так из-за чего же ты мучаешься? Совершенно сбита с толку. Вторая личность скорее всего не главная причина творящегося беспорядка в голове. Его дар, или пресловутое проклятие богов, что если они является главным источником проблемы? Очень интересно, но Коттон напуган. Надо успокоиться, иначе он может вновь забиться в свою раковину.»
- Позволишь? - Карни с теплой улыбкой потянулась к его руке и не заметив явного сопротивления дотронулась до метки. - Коттон, родиться иштэ - это не проклятие. Мы сами строим свою жизнь и только твои поступки могут говорить о тебе, как о личности. Метки, клыки и крылья - это лишь внешность, она совершенно не раскрывает внутреннюю суть.
Карни продолжала изучать узор на его руке, но после оторвалась от него и посмотрела парню в глаза. Сможет ли он понять ее слова, вернее, смогут ли ее слова до него достучаться? Девушка искренне хотела ему помочь, но удастся ли ей сегодня хоть что-то в нем изменить?
«Нет, Танцор его отгораживает. Вторая личность лишь защита... От чего он пытается тебя отгородить? Что ты не смог сделать сам?» - Карни отодвинулась, понимая, что подобный контакт может быть неправильно расценен с ее стороны. - «Еще рано спрашивать. Он не даст капнуть так глубоко.»
- Знаешь, такие как ты в нашем мире встречаются редко, - Карни специально перешла на более неформальный стиль разговора, решив, что после всплеска эмоций это позволит парню чуть больше ей довериться. - Иштэ, что может видеть мертвые души - такое явление я вижу впервые. Нет, не сомневайся, я тебе верю, просто сам факт меня несколько обескуражил. Настолько уникальный и неповторимый.
Девушка вновь сидела в своем кресле и продолжала внимательно следить за своим пациентом.
- Хорошо, у меня будет предложение. Тебе наверняка не комфортно постоянно говорить о себе при этом не получая ничего взамен, - Карни наклонила голову на бок и уперлась локтем в подлокотник, чтобы подпереть голову рукой. - Давай сыграем в игру? Ты можешь задать три любых вопроса на которые я обязана будет ответить. Выбирай любую тему, лукавить при ответе я не буду. В ответ я так же задам три вопроса которые я посчитаю необходимыми, чтобы приблизиться на несколько шагов к решению твоей проблемы.
Девушка очень часто применяла в своей работе игру в три вопроса, это намного упрощало разговор ибо ее оппонент чувствовал себя более уверенно, когда он знал что-то сокровенное о ней. О том, какие вопросы задаст она - девушка знала заранее, но вот не только ответы парня смогут помочь ей разобраться в ситуации. Даже в его вопросах адресованные ей может быть спрятана какая-то подсказка, важно только ее не упустить.
- Ну так что, согласен?

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]

Отредактировано Мэрибель (2017-05-07 05:48:56)

+3

11

Коттон не мог не отметить, что его слова вызвали у Карни искренний интерес. Чем больше он говорил, тем ярче горели ее глаза. Под конец она даже дотронулась до его метки. А вот дальше пошла обычная чушь про его необычность и уникальность. Юноша вначале недовольно поморщился, а затем не выдержал и от души расхохотался. И хохотал до тех пор, пока на глазах не выступили слезы. Проклятый осознавал, насколько дико выглядело это со стороны, но ничего не мог собой поделать. Ему действительно было забавно слышать эту галиматью в которой раз. Раньше в течение этой беседы девушка не раз умудрялась удивить его, сейчас она поступила предсказуемо. Если сейчас она еще добавит что-нибудь про второй шанс, юноша понимал, что не выдержит и просто уйдет.
- Простите, - извинился иштэ, как следует отсмеявшись. – Просто я все это слышал много раз, и эти слова не могут вызвать никакой другой реакции с моей стороны. – Юноша улыбнулся. Все равно теперь его наверняка посчитают еще более ненормальным. Ну и пусть.
Неизвестно что именно подумала о нем исследовательница, но дальнейший ход беседы вновь пошел в интересном направлении. Значит игра в вопросы… Коттон не любил подобные игры, но в этот раз не он диктовал правила, а значит приходилось принять правила, если проклятый холел чтобы ему действительно помогли.
- Согласен. – Кивнул головой Коутон и задумался над вопросами. Над первым ему даже не пришлось долго думать.  Женщина работала нестандартно, и было очень любопытно, кто научил ее такому подходу к своей работе.
- Твои методы работы с пациентами несколько необычны. Скажи, это твои собственные наработки или кто-то тебя этому учил? В таком случае, расскажи о своем наставнике. Почему-то мне кажется, что это была неординарная личность.
А вот дальше фантазия парня дала сбой. Стражник принялся рыться в памяти, вспоминая весь ход беседы, в надежде отыскать какую-нибудь зацепку для второго вопроса. Наконец, на ум пришла идея, лежащая практически на поверхности. Девушка так легко говорила о его проклятье, вернее, об его отсутствии…  Другие, даже когда говорили ему что-то подобное, сами в это не верили. А здесь он этого не почувствовал. Интересно, насколько она суеверна? Люди, занимающиеся научной работой не склонны обычно верить в то, что не видели собственными глазами. Так ли это?
- Скажи, веришь ли ты в богов? Ведь это – Коттон коснулся своей метки, - оставили они, как знак своего проклятья, по общему поверью. Если ты утверждаешь иное, значит ты ставишь под сомнение существование самих богов. Не слишком ли это опрометчиво?
Следующая мысль вызвала у проклятого легкую улыбку.
- А тебе действительно нравится работать с ненормальными, или мне так кажется? – Поинтересовался он напоследок.

+1

12

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]
Девушка вновь рассмеялась, услышав последний вопрос своего пациента. Пожалуй, это был первый раз, когда интересовались именно ее работой и связанными с ней вещами. Обычно люди, с которыми она имела дело пытались выудить у нее ценную информацию, которую можно было бы в дальнейшим использовать, а тут только лишь здоровое любопытство.
«Ладно, заплачу вампиру полную стоимость за цветы,» - девушка вновь немного поерзала, думая, с чего бы начать. - « Парень воистину интересен.»
- Все методы работы, это мои личные наработки, хотя саму основу для них мне помогли подготовить, - Карни тихо вздохнула, когда на ее лице появилась грустная улыбка. Вспоминать былое девушка не любила, чувство ностальгии навевала тоску, а в этом случае еще прибавлялось некое чувство утраты. - Это был мой первый наставник по магии, он учил меня «чувствовать» воздух. Первое время я думала, что этот старик просто выжил из ума, ведь именно чувствовать его было просто невозможно. Ветер, холод, влагу, все что угодно, но только не сам воздух.
Карни наклонила голову на бок и прищурилась, детально вспоминая внешность своего учителя. Щелкнул пальцами, Карни стала создавать бесхитростную иллюзию, чтобы уже наглядно показать внешность мага. Это был жилистый старик в мантии и с длинной бородой, его внешность была не особа примечательна, вот только глаза горели детской жаждой жизни, а не многолетней мудростью. Пусть наставник и был не слишком активен и Карни больше видела, как он читал очередной том, склонив свою горбатую спину над книгой, но старик любил свою жизнь и с годами это чувство не утихло.
- Его не только я считала ненормальным, практически вся академия крутила пальцев у виска, но мне необходим был хороший наставник, что мог держать под контролем мою магию. Учитель многое объяснял своим языком, который я не могла понять, говорил о том, что магу необходимо видеть в вещах то, что другие просто не замечают, чтобы магия стала верным союзником... - девушка усмехнулась. - Он говорил об простой энергии, как о живом существе. Постоянно твердил, что моя голова забита стандартными мыслями и такими темпами я стану очередным второсортным магом и не раскрою свою потенциал. В конечно итоге я стала просить другого учителя, потому что считала, что он попросту потерял рассудок. Мастер обо всем узнал, но вместо того, чтобы разозлиться, сводил меня на представление. Магическое шоу, где танцовщицы при помощи своей магии показывали потрясающие вещи... На протяжении всего выступления, он проводил очередную лекцию для нерадивой ученицы и тогда в я наконец-то смогла понять, как в разрушении можно использовать созидание... Хотя воздух я по прежнему не могла почувствовать. После подобного урока, я старалась подмечать малозначительные детали и пробовать что-то новое, больше доверяя своему внутреннему чувству.
Очередной щелчок бесследно развеял морок и в комнате повисла недолгая пауза. Карни переводила дыхание и с грустью вновь благодарила Мастера за его уроки.
- Ты прав, он был неординарным, но многие отгораживались от него, - девушка взяла в руки кружку с чаем. - Хотя и он сам предпочитал тишину и книги, чем чью-то компанию.
На второй вопрос Карни не спешила отвечать ибо не могла более точно выразить свои мысли по этому поводу.
«Его беспокоит вера?» - Карни продолжала собирать общую картину в огромный пазл, но с каждым полученным кусочком эта картинка становилась все больше. - «Его беспокоят предрассудки по своему происхождению? Хотя, чему я вообще удивляюсь. Все же он винит именно эту метку в том, что от него оказались... Детство скорее всего тоже не было радужным, дети ведь воистину жестокие создания.»
- Верю ли я в Богов... - Карни вновь замолчала продолжая думать над ответом. - Честно, я не задумывалась над этим вопросом... Я больше верю в «Единую волю», что первоначально не имеет какого-либо оттенка. Не добро и не зло, что-то среднее, но вот является ли она Богом, на это я ответить не смогу. Хотя, попробую объяснить несколько по-другому.
Девушка вновь щелкнула пальцами и в воздухе появилось неточный человеческий силуэт.
- Мы появляемся в этом мире по какому-то замыслу, возможно у каждого и есть определенная судьба или же предназначение, но они могут влиять на нас только при нашем создании. После же наша жизнь находится лишь в наших руках. Дети являются в этот мир как чистые листы, они не темные и не светлые, и только время может повлиять на их принадлежность. Так, сын доброго лавочника подавшись влиянию дурной компании может стать преступником, или же ребенок из бедной семьи, который добывает деньги воровством, может в будущем стать стражником и после приобретенного опыта помогать таким же несчастным. Все зависит лишь от нас, а не от проведения Богов. Так что, если они и существуют, то вряд ли водят нас по жизни за ручку, чтобы мы четко следовали их планам. Но ведь ты хотел узнать не об этом, верно?
Девушка сделала небольшой глоток остывшего чая.
- Твоя метка, ты же тоже считаешь ее проклятием, верно? - она тихо вздохнула, посмотрев парню в глаза. - В отличие от меня, ты в этот мир пришел уже наделенной определенной информацией. Однако, является ли это даром или же это действительно наказание?
«Как до него донести свою мысль?» - девушка закусила внутреннюю сторону щеки.
- Как думаешь, если бы иштэ поклонялись, ты стал бы считать подобную метку дефектной? Думаю что нет, ты решил бы, что подобная метка - это благословение высших сил, но у нас другая ситуация. Сейчас, ты можешь продолжать свято верить в то, что она является лишь наказанием, для меня же подобное стало бы силой. Эта метка, словно секрет, что был запечатан в тебе, и пожалуй никто не сможет заполучить нечто подобное, даже если сильно захочет. В этом и заключается уникальность, так то мои слова - это не пустой звук.
Вновь вспомнив последний вопрос парня, девушка тихо засмеялась.
- Что касается моей работы. Знаешь, есть теория, что мы все больные создания. Увы, но это так, ведь даже любая фобия - это болезнь, - Карни потянулась, чтобы немного расслабить затекшие мышцы. - Я учусь у вас. Ко мне многие приходят за помощью, кто-то просто ради совета и каждый пациент может дать мне какие-то знания, которые мне будут необходимы. Нравиться ли работать с подобными существами? Определенно да.
- Хорошо, теперь моя очередь, - Карни встала из кресла и подошла к камину, чтобы подкинуть несколько поленьев. - Первое - когда именно ты заметил Танцора, как давно это было? Второй - чем именно вы отличаетесь, манера поведения, поступки? Буду благодарна, если ты сможешь мне более детально рассказать, как именно он себя ведет. И третье... Что именно ты к нему чувствуешь? Боишься его, или он тебя раздражает?

+3

13

Коттон с интересом слушал рассказ Карни про ее наставника. Сам он тоже владел магией воздуха, благодаря волшебному колпаку, и у него был наставник, позволивший освоить основы управления этой стихией, но про то что можно «чувствовать» воздух, иштэ слышал впервые. Идея была необычной, интересной и юноша решил, что подумает об этом на досуге или же задаст вопрос своему наставнику. Интересно, что он ответит? Изображение старика слегка позабавило стражника: учитель исследовательницы выглядел в точности так, как представляют магов большинство обычных людей. То что этого человека считали чокнутым, не особо удивило Коутона. Любой, кто выдвигал идеи, непонятные окружающим, и вел себя не так, как другие, рисковал заслужить себе репутацию сумасшедшего.
Как иштэ и предполагал, в богов Карни не верила. И она очень быстро поняла истинную подоплеку его вопроса, переведя разговор на проклятье. Ее рассуждения показались Коттону достаточно логичными. Еще недавно он готов был посмеяться над любым опровержением существования проклятия, но доводы психолога казались убедительными, а слова про возможное поклонение иштэ заставили серьезно задуматься. «А ведь действительно, если бы я ничего не знал о проклятье, и если бы люди относились ко мне иначе, разве стал бы я все это так воспринимать?»  Какое реальное воплощение принял гнев богов? Дурные сны и метка? Если боги решили наказать его таким способом, то они достойны жалости. А если это не их наказание, то и все разговоры о проклятье становятся бессмысленны. Почему бы тогда действительно не отринуть все предрассудки? «Танцор». Вот какую форму на самом деле приняло наказание высших сил, и едва ли боги могли наказать его более жестоко. Можно конечно сказать, что появление в его голове второй личности – элементарное совпадение, но Коттону было очень сложно в это поверить. Доводы Карни были убедительны, но Коутон сам по себе был живым опровержением ее слов.
-  Нравиться ли работать с подобными существами? Определенно да.
Стражник покачал головой. Нет, конечно у каждого свои причуды, но любить работать с психами? Это казалось по меньшей мере странно.  И вновь показывало, насколько Карни была необычной.
Вопросы исследовательницы не заставили себя долго ждать. И все они ожидаемо касались Танцора. Это начинало уже раздражать: как она не понимала, что всю возможную достоверную информацию он уже рассказал? Зачем она заставляет его делиться необоснованными догадками?
Проще всего было ответить на первый и последний вопрос.
- Я заметил Танцора года четыре назад. Просто сидя у себя дома я почувствовал головную боль и затем вроде бы потерял сознание. А очнулся посреди улицы и затем узнал, что прошло несколько дней.
Стражник замолчал, пытаясь собрать воедино всю известную ему информацию, дабы дать ответ на второй вопрос.
- Чем мы отличаемся? Сложно сказать. Про характер и поступки этого субъекта  сказать могу не очень много.  Судя по рассказам, он наглый и самоуверенный, это кардинальное отличие. Поступки. Он, в отличие от меня, не считается ни с кем и всегда поступает так, как удобно ему одному. Это тоже нас различает. Этот тип хитер, может быть жесток, редко действует напролом, предпочитая искать обходные пути. Не раздумывая нарушает закон. Может легко предать или нарушить обещание. Но, повторюсь еще раз, это все мне известно только по рассказам других людей.
Третий вопрос больших затруднений у Коттона не вызвал.
- Я боюсь, - признался юноша после недолгого молчания, - но не его, а того что однажды он полностью вытеснит меня из этого тела. Скажи, мои опасения не напрасны? Такое может произойти?
Больше всего на свете, иштэ сейчас хотел услышать опровержение своего страха, но почему-то юноша был уверен, что чуда не произойдет. Однако понимание этого факта не мешало ему с надеждой смотреть на Карни, ожидая ответа на свой вопрос.

+2

14

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]
Карни позволила себе шумно выдохнуть, когда поднявшись на ноги, она перевела взгляд на Коттона. На первый взгляд девушка не могла дать ему больше двадцати лет, но зная, как коварна может быть внешняя личина, Карни не решилась оценивать его возраст. Так что, понять сколько именно он уже ходит «С двойным дном» было практически невозможно, только не стандартными методами.
«Я не могу рассказать тебе все, состояние не устойчивое» - Карни накрутила прядку волос на палец, отведя взгляд в сторону. - «Не особо люблю что-то утаивать, но сказать тебе всего не смогу. Не имею на это право. Так сказать, не навреди... Если я правильно поняла тип второго сознания, то проблем возникнуть не должно, но это я смогу позже проверить... Если повезет.»
- Вытеснить? - она скрестила руки на груди и стала медленно раскачиваться. - Нет, на такое он не способен, Никто на это не способен. Позволь объяснить один момент...
Карни потерла переносицу двумя пальцами мысленно соединяя в логическую цепочку все знания и данные, которыми она обладала. В силу того, что подобное заболевание психики было крайней редкостью, то и с исследованиями и прочей информацией дела обстояли еще плачевнее. Так как же она сможет ему помочь, не имея в запасе ни соответствующего опыта ни необходимых знаний? «Следовало становиться садовником, ведь с растениями проще. Сорняки вырвал, землю разрыхлил и порядок. Здесь же, скажешь что-то не так или сделаешь и на тебе, готовый овощ с потекшими мозгами.»
- Вторая Личина, давай на некоторое время ее так назовем. Она появляется не на пустом месте и его или ее появление обусловлено лишь одной целью - выживанием, - Карни щелкнула пальцами и ее руку опутал жгут, сотканный из теней. - Когда ситуация выходит из под контроля и разум не может совладать с действующей реальностью или принять ее, лишь в один момент решается все. И здесь есть несколько путей: первый, сильная личность выстоит против давления и постепенно восстановит свой психологический баланс. Шанс такого развития событий крайне мал, все же сознание должно быть даже не сильным, а скорее идеальным. Поэтому подобный исход можно считать большой удачей.
Пока она говорила, над девушкой несколько темных жгутов сформировали плотный шар с голубым свечением внутри. Рассказывать что-то всегда проще, ели можешь свои слова подкрепить еще и визуальными эффектами.
- Второй и более вероятный исход события - личность полностью рассыпается и в итоге мы получаем живую куклу, - возле первого шара начал формироваться еще один, но в последний момент тень начала быстро таять и после глухого щелчка вместо шара остались одни ошметки. - Если после всего тело и удастся сохранить в целости, то сама личность будет безвозвратно утрачена. Не более чем пустая оболочка, которая не сможет даже о себе позаботиться. Однако, есть и третий вариант.
Постепенно стал формироваться третий шар, что питался от ее магии. Тени ложились друг на друга и тесно переплетались между собой.
- Те кто отличаются некой гибкостью мышления, у них есть шанс выжить, но предполагаю, что даже боги не смогут сказать, что из этого может получиться. Чтобы защитить основное сознание, создается своего рода барьер, что после обретает собственную волю. Ты сам неосознанно положил начало другой Личины - Танцору, а он смог тебя на время заменить и вытащить из опасной ситуации.
Сформированный шар стал разделяться на два, что были соединены тонкой нитью.
- Он не сможет затмить тебя до тех пор, пока ты не пойдешь против того, ради чего он и был сформирован, - тени продолжали плясать вокруг хозяйки, опутывая ее ноги. - До тех пор, пока ты осознанно не лезешь в петлю или не наносишь себе увечий, он возможно и не будет пытаться брать над тобой полный контроль. Периодический перехват тела к этому не относиться. Однако, все мои слова основаны сейчас на теориях и тех знаний что я смогла получить. Как это часто бывает, из любого правила есть и исключения...
Карни хлопнула в ладоши и тени в ту же секунду развеялись. Девушка любила свою магию, но вот с тьмой всегда стоило держать ухо в остро.
- У нас закончился чай, - она подошла к столу и стала собирать посуду. - Предлагаю ненадолго прерваться и перевести дух. Я сделаю чай, а ты пока можешь привести свои мысли в порядок и разложить все по полочкам. Думаю, у тебя еще есть масса вопросов, но и полученную информацию тебе стоит пока обдумать. Не скучай, я скоро вернусь.
Она вышла из гостиной оставляя парня наедине с собой. Сейчас не только ему требовался небольшой перерыв, сама Карни хотела перевести дух и решить хотя бы несколько задач по поводу свалившегося на нее пациента.
«И как же я ему помогу, если я больше половины полученной информации могу списать лишь на чье-то честное слово? Он отличается поведением? Поступает вопреки его принципам? Это практически не о чем не говорит. Тьяррэ, я не могу ошибиться!» - Карни оперлась руками о стол, выругавшись сквозь зубы. - «Слишком сложно, сейчас помочь ему я вряд ли смогу, но и кормить обещаниями я тоже не стану! Только... Если я все таки рискну... Нет, нельзя! Это может ему навредить... Но ведь без информации я практически бессильна... Но подобное не станет оправданием, если я причиню ему больше вреда...»
От ее прикосновения вода в стеклянном чайнике закипела практически мгновенно, и девушка стала раскладывать по двум мешочкам травы для заварки. Несколько листов мяты с цветами и одной горошиной, из этого сбора должен был получиться неплохой вкус с терпким послевкусием. Оставалось залить воды и новая порция чая была бы готова, но Карни одернула себя в последний момент.
«Нет, сейчас не время осторожничать,» - она с тихим вздохом потянулась к другой полке и достала небольшой сосуд из синего стекла. Что именно в нем было девушка хорошо помнила - отличный сбор трав, который быстро восстанавливал силы, но в совокупности с одним из порошков подобное становилось сильнейшим галлюциногеном. «Если добавлю пару капель, это должно помочь. Главное сильно не переборщить, иначе парень несколько дней будет в подвешенном состоянии»
Исследовательница быстро смешала несколько порошков и растворила их в кипятке, после же аккуратно взяла несколько капель получавшейся субстанции и добавила в чай своему собеседнику. Больше не тратя время на раздумья, она поставила чашки на поднос и вновь вернулась к гостю.
- Прости, за задержку. Долго выбирала сорт чая, надеюсь, что смогла подобрать то что может удовлетворить твой вкус, - Карни подала парню чашку и вновь устроилась в кресле напротив. - Если я правильно понимаю, то ты не часто делишься своими трудностями с малознакомыми людьми, поэтому прости за мой напор. Иногда полученный опыт не оставляет места для лишних эмоций.
Карни виновато улыбнулась, все таки кое-где в разговоре она действительно морально давила на парня, хотя и понимала, что информацию она вряд ли получит. С самого начала следовало поступить немного иначе, но время уже не повернешь вспять, так что сейчас нужно и из полученной ситуации извлечь возможную выходу.
- Давай просто поговорим о мелочах... Ммм... К примеру, что собираешься дальше делать? Семья, жена, дети? О них уже думал? - ей следовало тянуть время, ведь эффект от снадобья наступит лишь через минут пятнадцать, а то и через пол часа. Было бы не особо приятно, если Коттон решит уйти от нее чуть раньше и вновь «уснет» на несколько часов.
«Ну же, выползай наружу, ведь я дала тебе прекрасную возможность, и Ты не захочешь ее упускать,» - во избежание нежелательных последствий, она постепенно стала складывать заклинание, поставив вокруг себя воздушный барьер и переплетая за спиной тени, но так, чтобы этого никто не почувствовал.

+2

15

То время, которое Карни потратила на приготовление чая, иштэ использовал для обдумывания услышанного. Слова девушки, опять же, не стали для Коттона каким-то откровением. Все это он уже слышал много раз, и про разрушение личности, и про защиту от этого в виде Танцора. Только вот защита оказалась такой, что в пору злейшему врагу пожелать. Хотя… Стражник закрыл глаза, и вновь увидел перед собой расколотый на куски шар. Нет, лучше уж вторая личность. Но неужели же нельзя было иначе? Что у него случилось такого особенного? Отчисление из академии? Исчезновение отца? Другие люди переживают и не такое, оставаясь при этом сами собой. Вспомнив про академию, Коутон вздрогнул. Он ведь так и не рассказал о своей попытке проникнуть в изнанку. Может быть это важно? Тейар, да это наверняка важно! Тем более, что лично он связывает появление Танцора именно с этим событием, и плевать, что там говорят остальные. Все равно никто ничего кроме догадок высказать не может. Так чем его предположение хуже?
Когда исследовательница вернулась, проклятый хотел ей сразу же рассказать о своих догадках, но ему не хватило духу признаться, что он забыл сообщить такую важную информацию. Юноша некоторое время молча пил чай и обдумывал, как бы все это получше объяснить, но когда он созрел для подобного откровения, момент оказался упущен: женщина принялась забалтывать его всякой ерундой. Нет, говорящий прекрасно понимал, что для психолога важна любая мелочь, но лично для него эти вопросы про семью и детей звучали настолько смешно, что иштэ не смог удержаться от легкой улыбки.
- Нет, - покачал головой Коттон, отвечая разом на все вопросы, - заводить жену, семью и детей я не планирую. По крайней мере, в ближайшее время. - Коутон замолчал и поднес к губам чашку с чаем, пытаясь скрыть неловкость. Он мог бы сказать еще много чего по этому поводу, но это уже никак не относилось к делу. Чрезмерно откровенничать с посторонними проклятый не любил, и если ради дела он пошел на небольшие уступки, это не значит, что можно теперь изменять своим принципам направо и налево. Лучше всего было бы сменить тему, и повод ля этого как раз был.
- Я забыл сказать тебе одну вещь, - медленно проговорил Коттон, - меня...отчислили из магической академии, почти десять лет назад. За участие в одном запрещенном ритуале. Проще говоря, я пытался проникнуть в изнанку, в качестве медиума. Мне это не удалось. Или же удалось, но я об этом ничего не помню. Тогда я впал в кому на несколько часов. Не знаю, может это как-то связано с появлением второй личности. Лично я считаю… - Договорить мужчина не успел. Он почувствовал, что его язык заплетается, а мысли ускользают куда-то прочь. Юноша изумленно моргнул, пытаясь вновь нащупать нить разговора. Кажется, он собирался сказать что-то важное, что-то… В голове стоял какой-то туман, Карни продолжала говорить, но для него эти слова сейчас не имели никакого смысла и все окружающие звуки слились в один непрерывный монотонный гул. Сопротивляться сну и пытаться разлепить веки уже не было никаких сил, и Коттон сдался. Глаза его окончательно закрылись, а разум погрузился во тьму...
float:left… Танцору потребовалось некоторое время, чтобы сориентироваться и понять, где он находится. Гребаные провалы в памяти! Его последние воспоминания были не слишком приятными, и разительно отличались от того, что сейчас видели его глаза.  А в первую очередь они видели сидящую напротив хорошенькую девушку  с чайной чашкой в руках. Чаепитие, судя по всему, было в самом разгаре. Более того, вопросительный взгляд, адресованный ему, намекал, что от него ждут ответа на какую-то реплику. И как прикажете поступать в таких обстоятельствах? О чем они разговаривали? Нужно было немного выиграть время. На ум пришел только один подходящий способ, оставалось надеяться, что хозяйка на него не обидится и не рассердится после этого. Мужчина поморщился и встал из-за стола.
- Прошу меня извинить, - как можно тише проговорил он, - голова закружилась. Мне нужно на воздух.
Притвориться больным особого труда не составило: Танцор действительно ощущал легкое головокружение, словно бы его насильно вырвали из глубокого сна. Иштэ сделал шаг вперед,  пошатнулся, а затем рухнул обратно на диван, закатив глаза к потолку.
- Проклятье, - пробормотал он, делая очередную бесполезную попытку подняться на ноги, - откуда такая слабость в ногах?
Проклятый перевел недоуменный взгляд на девушку.
- Вы не могли бы помочь мне подняться и выйти на улицу? Уверен, несколько минут на свежем воздухе поправят дело.

+2

16

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]

Карни все больше погружалась в свои размышления уже в пол уха слушая то, что ей говорил новоявленный пациент. Они постепенно приближались к поставленной задаче и Коттон уже вскоре должен был ненадолго отступить на второй план. Девушка могла быть терпеливой, когда от нее требовала ситуация, и сейчас, она продолжала мило улыбаться, все сильнее стискивая в руках кружку, сохраняя внешнее спокойствие.
«Неужели я ошиблась с дозировкой?» - Карни закусила внутреннюю сторону щеки, чтобы сдержать разочарованный стон. Она не так часто допускала ошибки, но недостаток опыта подводил ее в самый неподходящий момент. «Нет, я несколько раз перепроверила, ошибки быть не может. Возможно, у него организм устойчив к подобным снадобьям, или я слишком быстро хочу получить видимый эффект, что стала считать секунды или...»
- Постой... Ты проникал в Изнанку?... Медиумом? - Карни удивленно уставилась на Коттона, когда смысл сказанных фраз начал доходить до ее сознания. В силу своей осведомленности о том, что именно может таить в себе Изнанка исследовательница просто не могла полностью принять тот факт, что кто-то добровольно лез в самую задницу из всех возможных. И ради чего? Острых ощущений? «Да ты Богов благодарить должен, что хоть частично рассудок сохранил! Несколько часов в коме после соприкосновения... Marman*!»
Она уже хотела о чем-то его спросить, как заметила, что действие трав наконец-то начало брать свое и парень стал медленно проваливаться в забытье.
- Стоять! - Карни резко поднялась с кресла и за долю секунды оказалась уже напротив парня, которого сильно тряханула за плечи. Пусть она и предполагала, что физическое воздействие никак не может помочь, но как говориться: «Надежда умирает последней.»
- Tjarra!* - сквозь сжатые зубы прошипела Карни, когда тело Коттона обессиленно откинулась на спинку кресла и парень спокойно задремал на несколько часов, невольно уступив место своему «соседу».
Информация о том, что во всей ситуации была замешана именно Изнанка в корне меняло всю ситуацию. Одно дело, когда ты точно знаешь, что болезнь была спровоцированна детскими травмами, переживаниями и прочими, вполне реальными и объяснимыми вещами, совсем же другое дело, когда и в без того сложную ситуацию вмешивается что-то такое, чью природу сложно объяснить, ну а понять порой бывает практически невозможно. Что ей делать в подобной обстановке?
«Сложно... Какой процент вероятности, что этот Танцор не какая-нибудь премиленькая зверушка, что уже не один год сосет из него жизненную силу? Как всегда 50 на 50? Изгонять подобных мне еще не под силу... Сдерживать сложно и надолго меня не хватит... Выходит, чтобы не рисковать, легче всего его будет устранить...» Карни поднялась на ноги и подошла к письменному столу, где лежало несколько непрочитанных писем. «Если же никакой потусторонней прилипалы нет, то это действительно была защитная реакция, когда сам адепт не был готов к тому, что он увидел по ту сторону... Ну что ж, сделаем ставку на лучший исход и понадеемся, что мне все таки сопутствует звезда удачи... В обратном случае надо бы уже задумываться о написании завещания с моей последней волей. Когда-нибудь уж точно доиграюсь с этими несчастными...»
Исследовательница вновь села в кресло напротив парня, и спокойно продолжила пить чай, пока Коттон, или же Танцор не подаст первые признаки бодрствования. Как же она была рада, что ей не пришлось долго ждать. Ее собеседник довольно быстро пришел в себя, ну как пришел, сознание было неплохо встряхнуто, ну а тело соответственно обессиленно. Поэтому своеобразная попытка  бегству фактически была невозможной.
- Ох, простите, - девушка вновь виновато улыбнулась, отставляя кружку в сторону. - Возможно Вам несколько душно из-за камина, позвольте мне исправить свой промах.
Исследовательница легко повела рукой и Танцора тут же окутало свежее дуновение ветра. Этот поток аккуратно обвил того в кольцо, даря небольшую свежесть и прохладу, что так усердно пытался найти юноша, но с другой стороны, Карни так же складывала печать на легкие путы, чтобы даже в нормальном состоянии ее пациент не смог сбежать при первом удобном случае.
- Танцор..., - Карни сделала небольшую паузу, наблюдая за тем, откликнется ли на нее парень и когда убедилась в свои догадках, то легко продолжила фразу. - Вы помните, зачем Вы сюда пришли?
Щелкнув пальцами, девушка развеяла ветер, но магические путы продолжали слегка сковывать парня.
- Или хотя бы мое имя можете назвать?

Айрит

Marman [марма’н] - безумец. (м.р., ед. ч.)
Tjarra [Тьяррэ] - проклятье (ругательство, с.р., ед. ч.)

Отредактировано Мэрибель (2017-09-19 17:37:33)

+2

17

[nick]Танцор[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/lbgrM.jpg[/icon][status]Что? Где? Когда?[/status]
«Она знает о моих провалах в памяти». - Такова была мысленная реакция Танцора на заданные вопросы. Разумеется, ни имени девушки, ни цели своего прибытия сюда проклятый ей сообщить не мог. На мгновение растерявшись, иштэ тем не менее по достоинству оценил ту ловушку, в которую его только что угодил. Любая попытка хоть как-то выкрутиться от прямого ответа теперь лишь усугубит его и без того плачевное положение. Помимо всего прочего, девушка продемонстрировала владение магией воздуха, а значит любая попытка решить вопрос грубой силой заранее обречена на провал: ему ли не знать, что воевать оружием против умелого воздушника бессмысленно? Да было бы оно еще, это оружие. Все что у него было — кинжал в сапоге, который ощущался на привычном месте, но его еще нужно было достать… Эх, как бы сейчас пригодился волшебный  колпак! А без него он сейчас целиком и полностью находится в руках этой странной особы. Во всей этой ситуации радовал только тот факт, что раз его пока не убили, значит он зачем-то нужен живым. Вряд ли этой девчонке — скорее всего, она обычный исполнитель. Но кто ей приказал обработать его? И с какой целью? Неужели он ввязался в очередную авантюру, а потом все забыл?
Эти размышления заняли не так много времени, как могло показаться со стороны, но даже если возникшая пауза и могла показаться через чур долгой, проклятому это было только на руку. Потому что в этот момент взгляд мужчины упал на чашку с чаем, и в голову ему закралась одна нелепая идея. Почему бы не попытаться поднять как можно больше шума и не перейти в наступление? Совершенно не важно, что у него для этого нет оснований. Девушка от него такого явно не ожидает, а значит можно надеяться, что она растеряется и совершит какую-нибудь глупость. А даже если и нет, хуже чем сейчас уже точно не будет.
- Ты меня чем-то опоила! - обвиняющим тоном завопил юноша, - и теперь я ничего не помню! Кто ты такая, зачем все это затеяла что тебе от меня нужно? - Танцор осторожно сделал один шаг вперед, проверяя реакцию своей собеседницы.
- Я не собираюсь отвечать на твои вопросы, пока не получу кое-какие ответы.  - стоило немного потянуть время, выждать удобный момент, и тогда можно будет либо ударить, либо сбежать, в зависимости от обстоятельств. Не имея представления о всех сильных сторонах своей противницы, иштэ предполагал, что бегство будет наилучшим выходом из этой ситуации. А жаль: если бы только удалось ее оглушить, а потом потолковать совсем при других обстоятельствах!  Но как бы то ни было, сейчас от него толком ничего не зависело, и все это прекрасно понимали.

+2

18

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]

- М? - удивленно взирая на парня, Карни чуть даже не открыла рот, потеряв всякий контроль над логикой происходящего. Чего же она ожидала после пробуждения Танцора? Исследовательница скорее думала, что станет его жертвой или же он примет ее за своего союзником, но что бы парень нацепил на нее личину злодейки - этого она совершенно не ожидала. Работать же приходиться с тем что имеешь, поэтому сейчас эта роль для нее была в новинку. «Это будет забавно.»[float=right]http://s8.uploads.ru/t/pBK2C.jpg[/float]
- У тебя прекрасная дедукция, - усмехнувшись, Карни поднялась с кресла и скрестила руки на груди. - Вот только одно «Но»... Ты пришел сюда по своей воле, ну, или частично по своей - не могу сказать точно. И насчет напитка, он совершенно безобиден для простых смертных, так что наговариваешь ты на меня зря... Или нет, кто знает...
Девушка продолжала ухмыляться, смотря Танцору прямо в лицо. Он раззадорил ее, приняв за своего врага и наблюдая за тем, как он буквально с ненавистью буравит ее взглядом, хотелось внушить еще больший ужас.
- Ей Богу, ведешь себя как ребенок, - Карни вновь хмыкнула и щелкнула пальцами. От тени кресла к ней стал тянуться темный щуп, а магия, что лежала на теле Коттона усилило свое воздействие. - Не оценил силу противника и практически приблизился... Ты смерти свой что ли захотел?
Девушка сковала движения парня ветряными цепями и продолжала наблюдать за ним. Ей следовало определить, какой именно перед ней существо, понять его мировоззрение и цели. Возможно Танцор помнил, что именно произошло по ту сторону Изнанки и мог ей об этом рассказать, но вот его действия были совершенно нелогичны.
- Или поиграть? - Карни усмехнулась и ее обвил еще один темный щуп. - Теперь даже интересно, что такого ты у меня спросить хочешь. Но раз ты начал ставить условия, то и я в долгу не останусь... Ты пока останешься в таком положении, не хочу чтобы меня кто по голове ударил, да и самой сейчас драться нет желания... Поэтому мы все решим как цивилизованные люди - я продолжу спокойно пить чай, а ты продолжись стоять и думать над своим поведением... Еще один ненормальный на мою бедную голову... Ну так что тебя интересует?

+1

19

[nick]Танцор[/nick][status]Что? Где? Когда?[/status][icon]http://s2.uploads.ru/lbgrM.jpg[/icon]
Прийти сюда по своей воле Танцор мог, это вполне походило на правду. Но ничего полезного из этой информации извлечь было нельзя. Единственный разумный вывод — придя сюда, он доверял женщине, иначе не стал бы у нее пить чай, а значит,  у него для этого были основания. Как оказалось, ошибочные. А мог он здесь оказаться и не по своей воле. Кто поручится, что хоть одно сказанное этой женщиной слово правда?
Демонстрация темной магии стала для иштэ очередным сюрпризом: насколько же уверена в своих силах эта девчонка, если позволяет себе так открыто демонстрировать свои способности? Или наоборот, ее сил хватает только на такие дешевые фокусы, которые должны напугать его и вывести из равновесия? Если так, то ничего путного из этой затеи не выйдет. Он не настолько глуп, что бы вестись на такие простые уловки.
Проклятый хитро прищурился. Определенно, его хотят запутать, напугать, сбить с толку. Сам он наверняка вел бы себя точно так же. Растерянный противник не опасен, это аксиома. Что ж, девочка хочет поиграть? Нет проблем. Он даже сделает вид, что согласен подчиняться ее правилам, будет вести себя тише воды, ниже травы, но при этом никто не сможет ему помешать использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу.
Мужчина прекратил все попытки сопротивления и немного помолчал, словно обдумывая услышанное. Нервно сглотнул, а затем выпалил:
- Кто ты такая? Что тебе от меня нужно? И как понять «частично по своей воле»?
Ожидая ответа, Танцор сосредоточился на девушке. Положение, в котором он сейчас находился, не мешало концентрации, вернее, не очень мешало, а потому состояния, необходимого для применения эмпатических способностей удалось достичь почти без труда. Конечно, весь спектр эмоций собеседницы прочесть он не сможет, но различить ложь сумеет, или хотя бы почувствует, что где-то здесь кроется подвох. – И раз уж ты решила продолжить чаепитие, может и мне нальешь? А то в горле что-то от всего этого пересохло.

+1

20

[nick]Карни[/nick][status]Это всего лишь жизнь, и мы прорвемся![/status][icon]http://se.uploads.ru/t/MKTN2.jpg[/icon]

Девушка хитро сощурилась, смотря на парня снизу вверх. На ее губах сама собой расползлась улыбка, от услышанного.
- Желание гостя - закон, но отважишься ли ты вновь опробовать то, что я тебе подам? - Карни щелкнула пальцами и из соседней комнаты к ней по воздуху летел чайник с водой и пару мешочков с сбором успокаивающих трав. Для того, чтобы продемонстрировать свою «добрую волю» Карни практически скинула с парня путы, оставив лишь несколько ниток, так, на всякий случай, и уже в самом чайнике стала заваривать напиток. Как только дна коснулся комочек трав, он напитался водой и через несколько секунд на прозрачном дне лежал фиолетовый цветок на подушке из зеленого мха. - Раз уж мы продолжим разговор как цивилизованные люди, то может ты вернешься в кресло? Не люблю когда надо мной возвышаются.
Разливая чай по кружкам, девушка демонстративно отпила, давая понять, что напиток вполне безопасен и вновь забралась в кресло с ногами.
- Хорошо, продолжим... На чем мы остановились? Ах, да, кто я такая, - на губах Карни вновь появилась ехидная улыбка. - Я, душа моя, самый что ни на есть настоящий врач. Лично мне от тебя совершенно ничего не нужно, до сегодняшнего утра я вообще даже и не подозревала о твоем существовании,
но видимо один из наших общих знакомых решил тебе помочь.

Девушка вновь отпила из кружки, заправив выступившую прядь волос за ухо. Она намеренно прервалась, что бы дать Танцору время на осмысление и принятие казанного. Действовать следовало очень осторожно. Видимо парень и не догадывался о его соседе по телу, да и видно было, что Танцор совершенно не понимает сути происходящего. «Амнезия? Провалы в памяти? Значит оба сознания разобщены, если  оба не знают то, что делал другой. Только Коттон сумел понять смысл происходящего, но вот Танцор видимо совершенно не в курсе поэтому так и реагирует... Или же он прекрасный актер и моей голове все же суждено покоиться в чьем-нибудь желудке, стоит мне потерять бдительность... Лишь бы не ошибиться...»
- А вот теперь ответь и ты на мой вопрос, - тарре чуть подалась вперед. - По какому такому щепетильному вопросу ты мог бы обратиться к врачу,
который до боли в зубах не любит частные приемы, но все же согласился помочь вопреки своим принципам?

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Множественная личность как здоровое состояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно