За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Портал в Вильдан


Портал в Вильдан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/7o5PX.jpg
По инициативе Кристофа Двийскота, нынешнего градоправителя столицы вампиров, портал основан в конце Хитрости Криури 1646 года за счет средств жителей Арависа, Халмока и Фермерского края. Связан он только с пунктом телепортации в Вильдане и рассчитан исключительно на переходы без груза, то есть телеги и тем более обозы должны следовать в город по тракту.
Работает круглосуточно, но, разумеется, платно - 10 медяков за персону, питомцы оплачиваются отдельно; бесплатно - детям до 12 лет и ручным питомцам. Поодаль от портала располагается сторожевая башня, а при нем всегда имеется двое стражей, собирающих плату и следящих за порядком.

Связанные локации: западный тракт; пункт телепортации в Вильдане.

0

2

[ Дом в Халмоке ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Утро 19 Новой Надежды 1647
Как члену Per umbras и попросту шадосу разительные перемены в высших кругах городской власти особой радости Карлу не принесли, хоть ожидать их вполне приходилось. И все же. Господин Дерк был личностью пусть взбалмошной и сумасбродной, но при том трусоватой и жаждущей скорой наживы. Ничем особо полезным за бытность градоправителем не отличился, однако и в обратном не сильно погрязал. Удивительная способность, сумевшая повлиять даже на преступность, коренную жительницу вильданских земель, что, конечно же, при столь благодатном положении вещей продолжала расти и развиваться, да только и на рожон не лезла, ведя дела так тихо и степенно, что обвинить главного в городе человека в преднамеренном попустительстве оказалось практически невозможно. Хотя все имевшие здесь свой интерес персоны прекрасно понимали, что оное очень даже имеет место, ибо слепило взгляд отблеском золотой валюты.
Канун 1646 года пустил прочные корни в, казалось бы, нерушимую каменную громаду установившегося порядка. После долгих лет скрупулезной работы отлаженные каналы дали сбой. Жесткая зачистка, настигшая едва ли не все слои населения и многие сферы их жизнедеятельности, стороннему наблюдателю могла показаться очередной иллюзией контроля Верховной властью подчиненных ей территорий. Непосредственные же участники действа быстро прониклись серьезностью намерений нового начальства. Кристоф Двийскот время попусту не тратил. Немолодой уже мужчина, с военными структурами знакомый явно не понаслышке, в кратчайшие сроки ввергнул город в пучину хаоса, расколов общественность на классифицирующиеся по отношению к нему лагеря. Зима пролетела одним сумбурным днем. Никто и оглянуться не успел, как все закончилось, причина чего канула в изнанку: то ли Двийскот достиг желаемой цели, то ли возымели эффект доводы некоторых лиц, намекавших, что за чрезмерную активность в известном направлении можно лишиться не только места, но и чего поважнее. Как бы то ни было, Кристоф с должности никуда не делся, а лишь плотнее на ней утвердился. И за разрухой последовал новострой. Впрочем, не было тайной, что оный коснется и того, с чем боролись, но потребует времени. На то, видимо, и уповали, рассчитывая успеть вплести свои законы.
С тех пор минуло больше года... Все это илистым маревом всколыхнулось со дна памяти шадоса при взгляде на точку, по мере приближения обращающуюся в пункт телепортации, что из окрестностей перебрасывал напрямую в город, - одно из новшеств Двийскота, введенных все в том же 46-ом году.
Как шадосу смена высшего городского руководства радости Карлу не принесла. Но как благопристойный вильданский подданный нашел в этой смене уже немало положительных сторон.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Руины Анактелиона ] « [ Замок в горах ] « [ Пункт телепортации Вильдана ] «

0

3

http://s2.uploads.ru/xvlUB.png

http://s3.uploads.ru/RLedW.pnghttp://s3.uploads.ru/LRWKh.png
http://s3.uploads.ru/aD2Vt.pnghttp://s3.uploads.ru/wIc52.pnghttp://s2.uploads.ru/5GB4y.png

http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Внешний вид http://s3.uploads.ru/TVDR5.png
[ 190 см, глаза серо-голубые, уши заострены, брови черны,
волосы пепельные, по затылок, осанка прямая, жилист, бледен,
выглядит на 25, одет в стандартную экипировку - картинка,
на шее гроздь разномастных амулетов, на запястьях по браслету ]

http://s3.uploads.ru/TVDR5.png При себе http://s3.uploads.ru/TVDR5.png
http://s3.uploads.ru/6RrZd.png

фермис | физар | альва
http://s5.uploads.ru/7215P.png

http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Звериная ипостась http://s3.uploads.ru/TVDR5.png
http://s5.uploads.ru/IUycJ.png

http://s2.uploads.ru/TIbkt.png


[ Дом четы Волах в Халмоке ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Позднее утро 2 СТ 1647
Дорога под копытами стелилась ровная, но будет таковой недолго - небо, сколько хватало взгляд, окрасилось в угрюмые тона, и плотные свинцовые тучи обещали отнюдь не легкую морось. Стемнело в одночасье, что, казалось, вечерняя пора, проигнорировав законы времени, приняла свои права вне общей очереди. Потяжелевший воздух полнил пространство предзнаменованием сильной грозы, торопя и без того не медливших путников. В какой-то момент под настроение устроенная гонка обратилась в вынужденный галоп во весь опор, заставляя сторониться всех встречных странников, и только гневные окрики порой летели вслед. Впрочем, редко. По здравом размышлении, Карл бы тоже не ожидал добра от двух мчащихся сумрачных фигур на таком же фоне, что у суеверных личностей рождает страхи перед нечистой силой. Не то чтобы безосновательно. Кто-то даже бодрил себя светлым знаменем, вызывая в шадосе усмешку. Как все же атмосфера сильна в обманном впечатлении. Хотя, пожалуй, и в дневном свете, в виде изваяний их с Марго не спутать с мирным населением - не в черных одеяниях с застывшей хмуростью на лицах и физарами под боком. Археологи, ну-ну.
Рассказанное супругой об участниках экспедиции не особенно детализировало картину. Из перечисленных хоть какой интерес вызывал лишь неведомый Муса, чье имя в сознании Карла ассоциативно пририсовывало ему кошачьи уши и хвост, как у домашнего питомца халмокской четы. Может, с василиском шадос и пересекался, но память не подбрасывала тому подтверждений, и упоминание острова никак не помогло, зато провальный результат прошлых затей археолога не давал иллюзий на нынешний счет. Впрочем, негативных мыслей тоже не рождал - отсутствие находок отнюдь не редкость, такова работа. С другой стороны, где гарантия, что их действительно не было, а если и не было - что они стояли целью? Карлу, а точнее - Синху, ли не знать о тайных сделках. При наличии одного острова Унад исключать второй было бы наивно. Еще наивнее считать, что коллекции пополняются исключительно законно, и Марго к тому наверняка привлекали. Предлагали - так точно, но согласилась едва ли, ибо слишком поборник археологической ответственности или вроде того. По крайней мере, так она себя позиционировала, и Волах не видел поводов тому не верить, не имея на руках ни единого подтверждения обратному. Однако он не ведун и всего не знает, даже о собственной супруге.
Впрочем, все это просто домыслы, побочный эффект темной деятельности, побуждающий во всем видеть второе дно. Но даже если оно действительно имелось, вряд ли он станет что-то предпринимать, будет только учитывать. Карл присоединился в качестве охраны и не собирался выходить за рамки этого статуса. Обрезать нить легко, сложно выпутаться из паутины последствий.
- Кстати, хотела сразу предупредить, - резко осадив коня и дождавшись того же от супруга, обратилась Маргарет, - когда мы будем в Вильдане, у нас будет очень мало времени. Но мне надо заглянуть в одно местечко - ты же поедешь со мной?
За мягким тоном последовала легкая улыбка, и вампирша вновь сорвала коня в галоп, не выслушав ответ, в котором не нуждалась. Карл не поспешил за ней, в приступе честности перед собой приняв верховодство жены без упреков, ибо было что-то завораживающее в том, как взметнулись по ветру черные волосы и плащ, и как легко хрупкая фигура управляет мощью статного коня. Тяжелая капля упала на макушку, вынуждая перейти из наблюдений к действиям. Если в Вильдане тоже непогода, придерживаться жены будет только в пользу - укрыться под воздушным пологом все лучше, чем гордо мокнуть под дождем. Марго он нагнал только у самого пункта, и, спешившись, они по очереди шагнули в портал.
[icon]http://s7.uploads.ru/eK5Lx.jpg[/icon]
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Пункт телепортации в Вильдане ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Портал в Вильдан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно