За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » 4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия


4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://sd.uploads.ru/qK672.png

В ролях: Кантэ | Мэри | Круэлла

Его нельзя остановить.
С ним нельзя договориться.
Он никого не слушает.
А кто-то по-настоящему пробовал?
Хе-хе...

[player][{n:"Deathstars - Syndrome",u:"http://d.zaix.ru/4D6L.mp3"}][/player]

Отредактировано Кантэ (2018-09-29 15:36:34)

+3

2

[ Потерянная долина ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

[ вечер 3 СТ 1647 ]

Мысли лихорадочно копошились в голове, словно огромные клубни подвижных змей в яме - сдвигали друг друга, вытесняли, скользили по гладкой чешуе, переплетались и спутывались. По возвращении из Потерянной долины Кантэ угодил в капкан мозгового штурма. Тот не собирался отпускать его до тех пор, пока мозг не выдаст удовлетворяющие хозяина идеи. И он выдал – отчасти монументальные, отчасти ненормальные, могущие как вывести его жизнь на новый уровень и внести однозначно положительный контраст, так и угробить окончательно. Кто бы сомневался?
Начать ящер решил с более приоритетной задумки, которая напрямую влияла на вторую и точно повлияет на все последующие. Дракон сам смутно понимал, как сейчас работает сознание, как выстраивает настолько разборчивые, очерченные формы и безмолвно подстрекает претворять их в жизнь. Образы в клети черепа пропитались густой тревогой, осклизлым отвращением и робким, призрачным, но все же страхом. Нет, не прозаичным, не будничным, а глубинным - страхом потерять себя и свою сознательность, страхом навредить непоправимо и окончательно, страхом сделать чудовище сильнее. Может быть, крыша уже едет, причем торопливо?
Кто-то надрывно визжит или вовсе впадает в забытье пред устрашающим крысиным ликом, волосатыми паучьими лапками, щекотливо перебирающими по коже, потухшими свечами, повергающими комнату в кромешную пустоту, или узким приоткрытым ящиком, напоминающим гроб. Едкий, сущий пустяк. Дракон признавал бытовые ужасы, но по сравнению с его опасениями они заняли нишу абсолютной ерунды. Он бы с удовольствием променял свои страхи на боязнь пауков.

- Эмили, ты там голышом не пляшешь? Я вхожу.
- Очень смешно, - женщина хмыкнула и оторвала глаза от книги. Затем внимательно оглядела дракона и вовсе отложила чтиво в сторону. Зоркий и опытный взгляд углядел если не свирепствующий разброд в черепной коробке, то пробежавшую тревожную волну так точно, и не подвел.
- Мне нужно, чтобы ты связалась с Круэллой. Да, да, я знаю, что по пустякам она просила не беспокоить, а теперь вспомни вчерашнюю ночь, - Кантэ прошел вглубь комнаты и устроился на стуле напротив управляющей, предварительно развернув его спинкой вперед, - Как тебе пустячок?
- Ты хочешь ей рассказать?
- Не только. Ты же видишь, все повторяется, рецидивы происходят, так или иначе. Со мной даже сейчас, в эту секунду, опасно находиться в одной комнате. Дессаро исчезла. Мне нужна помощь, Эм, как ни прискорбно это признавать.
Женщина слегка прищурилась, обмозговывая сказанное.
- Ты полагаешь, Круэлла сможет тебе помочь? - справедливый скептицизм и толика удивления сошлись и проявились в тонких вздернутых бровях, на что дракон беззлобно усмехнулся.
- Помочь, как мне на данный момент кажется, сможет кое-кто другой, но для этого необходимо поговорить с вампиршей как можно быстрее. Черкни ей и передай, что я лично прошу ее срочно вернуться, - Кантэ поднялся, направляясь к выходу, - Знаешь ведь, я редко о чем-то прошу. И она знает. Позже я расскажу тебе подробнее, но сейчас мне нужна Кру.

Кантэ не рассчитывал, что Эмили мгновенно призовет клыкастую, воззвав к силам бордельной тьмы, но искренне надеялся, что женщина не пренебрежет просьбой. Таковые от ящера поступали практически никогда. Тем более, время для встречи идеальное, Мэрибель отлучилась по делам и они смогут спокойно поговорить без лишних ушей.
- Кантэ, можно? - Оливия, миниатюрная блондинка с миловидным личиком, скрадывающим ту еще стервозу, легко и почти неслышно материализовалась на пороге драконьей комнаты в одной прозрачной тунике. Что-то мурлыкая, девушка не дождалась приглашения. Шустрой, но мягкой, кошачьей походкой она приблизилась к сидящему в кресле дракону, устроилась на коленях и сразу же, припав ладонями к плечам, начала умело массировать, - Ты весь вечер ходишь угрюмый, какой-то напряженный. Давай я помогу тебе расслабиться, мм... - Оливия наклонилась, коснулась кожи на шее кончиком аккуратного носа, провела к уху тоненькую дорожку влажным языком и почти выбила из дракона характерный шумный выдох, но руки ее подвели. Как только женские пальцы коснулись груди и области с перевязью, Кантэ резко схватил ее за запястье. От такой неожиданности девица сдавленно пискнула, но быстро спохватилась и расплылась в улыбке, - Ты хочешь...
- Просто отдохнуть, - дракон отпустил хрупкую руку, расслабленно облокотился о кресло и прикрыл глаза, - Ступай, Оливия.
Шлюха, конечно, немного обиделась, но хозяин - барин, ничего не поделаешь. Морально день выдался изматывающим, грузным, и не хотелось абсолютно ничего, кроме покоя.

Отредактировано Кантэ (2017-10-11 06:21:13)

+5

3

[nick]Круэлла[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/516-1491767346.png[/icon][status]Тьма - лишь малая доля неизвестности [/status]

Мирские заботы мало заботили сейчас пытливый ум вампирши, что так вальяжно сидела в высоком кресле. Воздух наполнял хвойный запах, что исходил от танцующего пламени в камине, и девушка взирала на эту прелестную картину, иногда отпивая из бокала вязкой рубиновой жидкости. В этот раз «еда» была отвратительного качества, но надо отдать должное, что силы постепенно возвращались в измученное дорогой тело.
Мысли приходили медленно и столь же лениво покидали сознание из-за своей ненадобностью, Круэлла желала сейчас лишь одного - покоя, и столь желанное, пусть и недолгое, одиночество приносило умиротворение ее душе. Звук потрескивания поленьев убаюкивал, соблазнял податься навалившейся усталости и на какое-то мгновение забыть о реальности и их проблемах, только вот звон, что раздался за спиной девушки, напрочь согнал сонную негу.
Легкой походной подойдя к столу, она раскрыла небольшую шкатулку, что всегда была при ней. Для письма с отчетом время было позднее, да и Круэлла еще утром получила доклад от Эмили, поэтому необходимость писать сегодня автоматически отпадала... Если только не случилось чего из ряда вон выходящее и учитывая последние события, произойти могло все что угодно...
Быстро пробежавшись глазами по двум строчкам, девушка оскалила клыки и выругалась отборной бранью. Вот что сейчас не входило в ее планы, так это возвращение в бордель. Совсем недавно она и так отправила им человека и встречаться с этой особой было крайне не желательно, но кто же удосужился поинтересоваться о ее желаниях.
- Госпожа, я принесла Вам то, что вы просили, - в комнату зашла молодая девчушка, сжимающая в худощавых руках пушистый плед.
- Прекрасно, сегодня ты спишь здесь, - судя по письму, вампирше необходимо было спешить, кто же знает, во что эта бестолковая Ящерица могла опять вляпаться. - Я вернусь к утру и мы вновь продолжим.
- Госпожа, может я смогу Вам пригодиться? - девочка была хорошей ученицей, правда, пока ей не хватало манер и опыта, чтобы научиться «читать» состояние своей хозяйки.
- Нет, сейчас ты лишь станешь помехой, - Круэлла вновь взяла в руки бокал с кровью и резким движением вылила содержимое в камин. Огонь с радостью поглотил жидкость и та с шипением превратилась в пепел. - Ты еще не готова появиться там, наберись терпения.
[float=right]http://s4.uploads.ru/t/VdJas.jpg[/float]
Она не прощалась с этим маленьким и вполне невинным созданием. Она не была к ней снисходительна или как-то проявляла к девочке излишнюю заботу, для роли, что она сыграет в жизни Кру нет места ни нежности, ни доброте. Переодевшись в облегающий костюм, вампирша накинула на плечи меховой воротник и   застегнула на груди наплечник, излишняя защита никогда не повредит, поверх же всего был одет плотный дорожный плащ.
Дорога до борделя была не такой уж и трудной: несколько телепортов, пару возниц и наконец-то она оказалась в районе красных фонарей, что уже так давно стали для нее родным домом.
- Эмили, - хозяйку встречал чуть ли не весь штат борделя. Они выстроились в ровный строй и ждали приказа, чтобы разойтись и заняться своими обязанностями. - И это все? Где остальные?
- Кру, сейчас множество клиентов, поэтому...
- Круэлла, милая, Кру-эл-ла, - растягивая свое имя по слогам, вампирша вплотную подошла к управляющей и смерила ее холодным взглядом. Она уже знала, что именно происходила в стенах этого заведения, все были прекрасно осведомлены, поэтому необходимо было принять определенные меры. - Видимо меня Слишком долго не было, раз ты даже имени моего не можешь вспомнить. Что ж, вопрос о твоей компетенции я рассмотрю чуть позже и пришлю замену. Ящерица у себя?
- Да, комнату не покидал.
- Прекрасно, пойдешь со мной, - обведя остальных спокойным взглядом, девушка вздохнула и передала дорожный плащ Такеши. - Остальные за работу, узнаю, что кто-то пытается отлынивать - ночь проведут в собачьем загоне.
По коридору раздался чуть слышный топот ног, и через каких-то несколько секунд он был пуст. Все быстро расползлись по своим местам не желая попасться хозяйке под горячую руку, ведь задобрить злую вампиршу - задача не из легких, а подпорть свою шкуру в безумной попытке - дело неблагородное. Девушки шли молча, каждая погруженная в свои раздумья, но как только они достигли покоев дракона, Кру тяжело вздохнула и без стука зашла в комнату. Ее взгляд сразу же выцепил фигуру дракона в общей обстановке и та спокойными шагами приблизилась к старому доброму другу... Только вот вместо приветственных объятий в комнате раздался звук пощечины...
- Кру...
- Как ты допустил эту заразу? - злости не было, лишь негодование и... да, небольшая доля злости все таки присутствовала. - Я же просила смотреть за «товаром», тогда почему Ильгина задница показалась именно в день ее отсутствия?
- Кру, это вышло случайно. Всю охрану мы уже проверили, проникновения посторонних не было. Все записи оказались нетронутыми. Как гнилушка прошла до сих пор неизвестно, да и в городе больше всплесков эпидемии не было, - Эмили виновато посмотрела на дракона и затем перевела взгляд на Круэллу. - Я все еще думаю, что это сделал кто-то из девочек, чтобы устранить конкурентку, но кто именно и каким образом, еще не выяснила.
- Тогда разберись в этом, можешь прибегнуть к сыворотке, если будет потребность. Я хочу знать, у кого хватила ума сотворить подобное, или как именно эта дичь смогла пройти мимо досмотра, - сев на диван, Круэлла выдохнула и подавила усталый зевок. - Можешь идти... Хотя постой, та девочка о которой я говорила... Она вполне сообразительна, но на подготовку у меня уйдет около двух лет, дальше передам ее тебе для обучения.
- Я поняла... Спасибо, Кру.
- Эмили, не все ошибки можно списать за хорошую службу, будь аккуратна, - дверь за Эмили закрылась и Кру сразу же позволила себе немного расслабиться. Смерив дракона уставшим, но уже более теплым взглядом, она усмехнулась. - За это... - дотрагивается пальчиками до своей щеки, как раз в том месте, где у дракона чуть краснел след от ушиба. - Извиняться не собираюсь. Хоть кто-то же должен иногда выбивать из тебя дурь.
- Куда ты опять вляпался, мой невезучий друг, - вампирша засунула руку в карман, чтобы достать небольшую исписанную бумажку. - Судя по письму, ты вновь должен валяться при смерти, склоняясь в благородном поклоне перед Габриэль, но что я вижу... Ты почти в добром здравии, девушка, что ты притащил ночью - ушла своими ногами, а медик которого я прислала - носится Тейар знает где...
- «Приезжай как можно скорее, без тебя вопрос не решить. Он в отвратительном состоянии»... - протянув записку дракону, Кру вернулась в исходное положение. - Ну теперь выкладывай. Опять своего психа с поводка спустил?

+4

4

Когда дверь за Оливией захлопнулась, едва прищемив незримый шлейф, сотканный из неудовлетворения, гнева и досады, которые скоро выветрятся из девушки с потоком новых впечатлений, Кантэ довольно быстро прикорнул в кресле. Дрема облачилась в размякшую, тягучую нирвану. Он погружался глубже с каждой минутой и практически забылся под пологом беззаботной дымки, как его выдрали из упоенного состояния резко и неотесанно.
Кантэ мгновенно вспомнил юношеские годы. Последний раз от пощечины он просыпался именно в общежитии академии, когда однокурсница, с которой он ограничивался дружеским флиртом, ничего ей при этом, между прочим, не обещав, зашла с утра в драконью комнату и узрела соответствующую картину, побудившую столь эмоциональную реакцию. Ныне повод был не настолько житейским и куда более забористым, а затрещину влепила далеко не наивная студентка воздушного факультета. Дракон выровнял голову, подвигал челюстью в разные стороны, скорее, показательно, чем вресноту проверяя целость кости, и развел углы рта в широкой улыбке. Между Эмили и Круэллой развернулся короткий диалог, но ящер невозмутимо смолчал на взгляд управляющей и ждал, когда они с вампиршей останутся наедине.
- Ух, какая мегера. Как всегда - высший пилотаж, - Кантэ смерил женщину взглядом и смешливо усмехнулся, - Подчиненные должны знать свое место, но до инфаркта не доводи, а то работать будет некому. Гнильца - вопиющий случай, единственный и последний. Эмили - отличный работник, человек и одна из немногих, кто тебе по-настоящему предан. Ты умная девочка и должна понимать - таких упускать нельзя. Впрочем, ты часто грозишься ее уволить с порога и она должна была уже свыкнуться. Признайся, в этот раз тоже? - дракон позубоскалил, с легкой задумчивостью покосился на дверь и хмыкнул, - Устранить конкурентку... Будто они редиской торгуют на рынке. По последним записям все в той или иной степени востребованы, потому я искренне удивлюсь. Разве что бедняжка Анайрэ сделала другой девочке какую-нибудь гадость, и в этом я сомневаюсь. Либо простая зависть, но как можно было надеяться, что не обнаружат и не накажут, - мужчина поджал губы в недолгой паузе, - Хм, товар портит товар, - с веселым смешком Кантэ поднялся с кресла, направился к компактной оттоманке, перетянутой черной кожей, и устроился рядом с вампиршей на другом конце сиденья. Гнилую тему они обоюдно решили оставить до внятной развязки.

- Вляпаться я как раз собираюсь, - дракон принял из рук женщины записку и прошелся вытянутыми, как струна, зрачками по красивому, но в этот раз торопливому почерку управляющей, - Эмили умеет подбирать слова. Лучше, чем изначальная версия, - Кантэ отложил записку и поднял взгляд на Круэллу, - На самом деле, я благодарен, что ты отреагировала так быстро. Как видишь, я даже не ожидал. Приятный сюрприз, несмотря на жгучее приветствие, - край рта привычно дернулся вверх.
С Круэллой они познакомились вскоре после вступления Кантэ в гильдию. Дракона привлекли к работе под официальным прикрытием, которое должно быть у каждого перумбровца, дабы не ходить бесхозным вне густо падающих теней фратрии. К тому же, лучше, если в одном из филиалов обживется несколько доверенных лиц Грегоуриса, и Круэлла не будет куковать одна. Удивительным образом они притерлись - на почве верного ехидства, сплоченных подначек и крепкого, глубокого понимания. Он мог бесить Круэллу, она могла отвечать, порой пронзительно, заостренно, а он гаденько парировал, и вот так, в условиях взаимного зубоскальства они изловчились взрастить своеобразную дружбу. Их взаимоотношения нельзя назвать счастливым альянсом двух закадычных корешей, которые могут вырваться на совместный кутеж в пабе, но то, что Круэлла мгновенно отозвалась на просьбу, о чем-то да говорит.
- Ты же понимаешь, что отвратительное состояние не всегда проявляется внешне, правда? Но жаловаться на жизнь я точно не в настроении, потому сразу к делу, - дракон повернулся к женщине вполоборота, прильнул локтем к низкой изогнутой спинке и свесил кисть, - Если бы у Зверя был поводок, было бы легче, Кру.
Невольно Кантэ все же выдохнул носом, чем показал, что тема вызывает не самые приятные чувства.
- И вот этот эфемерный поводок я хочу на нем застегнуть, если получится, с помощью Мэрибель. Она занимается психами? Ты знаешь о моих «теплых» отношениях с лечебницами, доверять кому-либо со стороны я никогда не мог, рискуя оказаться либо на цепи в испытательном подвале, либо на плахе. Теперь ты присылаешь медика-исследователя, которому доверяешь. По крайней мере, раз ты отдала ей свою кровь, а глупостью ты не отличаешься, я делаю вывод, что доверяешь. Мне нужна информация, Кру. Все, что знаешь. Вы успели сблизиться? Я хочу знать, что она за таррэ, чем живет, на что способна, какие у нее желания и страхи, - Кантэ рассматривал вампиршу в упор, - Я бы не лез в ваши девичьи секретики, но у меня выбора нет. Сегодня девушка ушла своими ногами, завтра она их может протянуть. Не конкретно она, конечно, - губы изломила прогорклая, приправленная иронией усмешка, - Но фигуру речи ты поняла.

Змея горячечно вонзилась клыками в мысли и впрыснула яд. Стоило подумать о ней, как вырастали руины с обвалистыми стенами, кривыми колоннами и уродливым жертвенником. Над ухом прозвучал надрывный вопль. На мгновение он представил, что не смог остановить Зверя - встопорщился и выпустил когти один из страхов, обвивший извилины, сигнал к тому, что следует выбросить сознание в реальность, и Кантэ сдвинул брови к переносице. Напряженно моргнул, шустро начал ловить ускользающую реплику, которую хотел сказать, и удачно справился, вновь вернувшись к разговору о Мэри.
- Кое-что увидеть я успел. Например, ценой чуть ли не собственной жизни она помогла Анайрэ, затем не менее самоотверженно и старательно спасала девушку, которую я притащил ночью. Это говорит об альтруизме. Вместе с тем, что интересно, ветер в голове неслабый, - в уме всплыла базарная месть, и ящер на рефлексе посмеялся, - Не знаю, где она носится сейчас, но постоять за себя со своей магией она точно сумеет. Эмили говорила тебе, как эффектно Мэри заявилась в бордель? Почти попала в образ, лишь не учла, что ты не владеешь магией тьмы, - это воспоминание тоже вызвало тихий смех, - Если ты сама ее надоумила - браво. Если нет, особо не костери, это было безобидно и очень забавно.
Дракон потянулся к журнальному столу и наполнил стакан водой из графина. Болтовня с давней знакомой - одно из самых приятных занятий в этой жизни, но цель, ради которой они встретились, продолжала клевать изнутри в висок и выстукивать все те же смутные, тревожные образы. Теперь он хотел послушать Круэллу. Женщина не избавит его от ползающих по черепу фантомов, точащих нейронные нити, но свет на натуру Мэри прольет. Предлагать вампирше что-нибудь выпить в ее же обиталище Кантэ не стал и молча налил воды во второй стакан. Если бы она хотела отведать иных напитков или поесть, сказала бы Эмили сама.

+4

5

[nick]Круэлла[/nick][status]Тьма - лишь малая доля неизвестности [/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/516-1491767346.png[/icon]

Как же она была рада увидеть эту наглую Ящерицу в относительном порядке. Информация о том, что этот придурок как-то умудрился лишиться глаз вызвало у нее нешуточное беспокойство. Все-таки цену близким людям она знала, а те, кого она могла назвать другом - старалась беречь, как бесценное сокровище. Хотя в отношении дракона она никогда не скупилась на едкие слова. Им нравилось друг друга подначивать и постоянно приносить некую долю дружеской боли своими язвительными шуточками.

[player][{n:"Hayashi Yuki – Left eye Pf Ver.",u:"http://my-files.ru/Save/g11ukb/kissvk.com-Hayashi%20Yuki-LEFT-EYE%20PF%20VER..mp3"}][/player]

- Сильно-то не обольщайся, Ящерица, - вампирша усмехнулась, обнажая клыки в хищной улыбке. - Твои проблемы сильно бьют по моим финансам, и кто знает, что ты мог здесь учудить, пока я отсутствую. Но я смотрю, ты наконец-то научился делать приемлемые комплименты девушкам, раз столь высоко оценил мои интеллектуальные способности. Прям душа за тебя радуется, начинаешь взрослеть.
Очередные подколки в репликах, в которых вроде и не было никакой заботы, вампирша же не будет добровольно сознаваться в том, что была готова отменить встречу ради того, что бы «случайно» оказаться в районе Таллема и заглянуть на пару часов. Во имя Тьмы, она даже просила Эмили проследить, чтобы никто из девочек особо его не доставал, и, упаси Тейар, предложил выпить. Вампирша, что заработала себе имя, будучи ученицей у одного из самых опасный существ Фатарии в априори не может выказывать заботу, попросту не умеет и не привыкла этого делать.
- Значит, ту бедняжку ты исполосовал, - не вопрос, утверждение. Недостающие детали всей картины были дополнены, занимательный ребус оказался решен. - Я разочарована. Если хочешь убить - сделай это. Рассеки легкое, порви кишечник или проколи желудок. Шансы выжить минимальны, а у тебя останется приличное количество времени насладиться пытками... У твоего Зверя совсем нет вкуса... Зачем рисковать, если есть шанс, что он вновь может уйти на второй план? Угрызение совести? Как-то глупо... Или... - заметив, как холодеет взгляд дракона, Круэлла красноречиво усмехнулась и покачала головой. - Теперь понятно... Не пожалей потом.
[float=left]http://s2.uploads.ru/t/GcBqT.jpg
[/float]Легко поднявшись с дивана, девушка прошла мимо дракона к столу. Она думала о том, что именно ему рассказать, вернее, что она могла ему сказать о врачевательнице, тем самым не навредив. Большое обилие информации вызовет только больше вопросов, а ее малое количество - неудовлетворенность и недоверие. Она ведь торговала подобными знаниями и слишком хорошо знала, что многих откровений нужно добиваться собственными силами. Что касается дракона, Круэлла была рада удовлетворить его любопытство, но делать этого не стоило. 
- Какие желания, страхи... О нет, Ящерица, многое ты должен узнать сам, - вампирша достала небольшой бутылёк из кармана и вылила его содержимое в стакан с водой. - О ней я знаю многое, на мою откровенность она ответила тем же и сама предложила себя укусить, когда узнала о моей способности. Забавно да?
Она перевела лукавый взгляд на дракона, вспоминая, как именно это произошло и как ее шокировало прошлое той девушки. Было над чем подумать и из чего делать выводы.
- Кантэ, с ней не все так просто, - взяв стакан в руки, Кру вернулась на прежнее место и повернулась к дракону, забравшись ногами на диван. - Она по своей сути... безумна, этот ее альтруизм и самоотверженность от того, что она старается себе доказать - Я достойна жить. Хоть она и взбалмошна, как дитя малое, но это лишь результат неподходящего воспитания, или наоборот... Кто знает.
Медленный глоток живительной влаги, и Кру замолкает на какое-то мгновение, вновь задумавшись над своими словами.
- В ее жизни есть тот, кого она боится больше чем смерти, - на ее губах вновь взыграла легкая ухмылка. - В свое время он сломал ее, растоптал своей волей, посчитав, что сможет вечно держать девчонку на привязи, но с треском провалился. Пусть от этого страха Мэрибель не в силах избавилась, но дать ему хорошего пинка вполне сможет. Но тебя не это волнует... Могу ли я ей довериться? Побежит ли она к законникам, если узнает, что я в одно лицо вырезал деревню и периодически выбиваю дерьмо из людей... или скорее превращаю в него тела живых существ? Попытается ли она использовать эту информацию против меня, загнав в угол? Верно?
Круэлла вздохнула, положив голову на спинку дивана, и с какой-то непонятной грустью стала смотреть дракону в глаза. Порой, он напоминал ей хрупкую вазу, что так легко разбить. Нет, не внешне - это было бы смешно, что-то такое было в его глазах и сама вампирша прекрасно знала, что это было за чувство - страх за чужие жизни, чьи образы въелись в память и сердце. Единственный страх, что после многих лет служения Темному, остался в их сердцах. Опасение того, что именно ты станешь причиной их гибели или страданий.  [float=right]http://sd.uploads.ru/t/YOXcZ.jpg[/float]
- Она ничего не сделает, - Круэлла чуть улыбнулась, пресекая себя в желание дотронуться до дракона и погладить по волосам. - Если твоя болезнь ее заинтересует, а она от нее будет в восторге, то вся та информация, что ты ей расскажешь, останется при ней. Врачебная гордость и прочие глупости… Мэри довольно часто играет в игру вопросов: ты можешь задать ей любой вопрос и услышишь правду, после чего вопрос задает она, рассчитывая на ответную искренность. Самое смешное, она действительно не врет, какой бы горькой или страшной правда не была, но вот ее вопросы иногда могу показаться бесполезными. Знаешь, что она спросила у меня в первый раз? Красила ли я яблоки в синий цвет... До сих пор не могу понять, к чему этот вопрос был задан.
Закрыв глаза, вампирша нахмурила брови, чувствуя, как нещадно начинает колоть в висках. Одна из способностей, что помогает заглянуть в будущее, всегда была безжалостна к ее состоянию, но благодаря ей девушке удавалось избежать многих бед.
- Она не станет твоей гибелью, - голос звучало сухо и отстраненно. - Но и то, чем закончится лечение я тоже рассмотреть не в силах. Нет определенности...
Открыв глаза, Круэлла усмехнулась, переведя взгляд в сторону. - С этими предсказаниями всегда так - нет однозначного ответа, только вероятность событий.

Отредактировано Мэрибель (2017-10-12 00:05:36)

+3

6

Круэлла отвечала в заданном тоне. Дракон, подавно привыкшей к манере вести диалог, только дернул краем рта и внимательно слушал в спокойном ожидании, когда женщина закончит с комплиментами, искусно, стоит признать, вплетая в них подначки. Переход на Зверя в разговоре заставил немного напрячься. Вампирша решила поиздеваться и здесь, но, до конца не осознавая подноготную нативного безумия, промахнулась. Чем больше слов она выдыхала в адрес его второй сущности и его глупости, тем сильнее Кантэ менялся в лице. Стоило только отбросить мысли о змее, которую Кру предлагала прикончить без зазрения совести, что в ее случае не удивительно, ведь девушка и клочка ее души не могла затронуть, будучи ей никем, как янтарь, рассеченный черным зрачком, потеплел.
Вампирша промазала не потому, что заговорила в адрес ассуры столь цинично и небрежно, словно та и впрямь была куском мяса для разделки на ужин. Сквозь призму расчета и жестокости, взращенной темными учителями, ее парадигма себя оправдывала и была Кантэ близка. Разве он сам не относился к чужим жизням, не успевшим укрыться в его сердце, ровным счетом так же? Конечно же, да. Относился, черт возьми. Змея могла быть намного хуже многих убитых, и все, что ее спасало - драконий субъективизм, изъявленный в личном отношении к ней, в благодарности за помощь и в чувстве, объяснить которое он сам еще не в состоянии. Наверняка Кантэ мог сказать лишь то, что это чувство сделало его сильнее в тот вечер среди покореженных и измызганных развалин. Остановить Зверя, шедшего против безразличных ему созданий, он не мог никогда. Энель погибла мгновенно, но не потому, что Кантэ ничего к ней не ощущал. В первый приход Зверя тогдашний сопливый подросток даже не осознал поначалу, что произошло. Мучительное осмысление и скрежещущее, тягостное принятие затянулось на несколько долгих лет, пока не обрело, пронесенное через обучение, зависимость, рецидивы и служение Грегориусу, грубую форму выживания - другие умирают, а он остается.

- Наивно и поверхностно, Кру, - с губ сорвался смех, овеянный мрачноватой иронией, и по мере последующего повествования улыбка постепенно сползала, - Когда он появился впервые, убил сразу. Вонзил когти в живот, раскурочил до позвоночника и только потом успокоился. Обычно он не медлит, разрывает глотки, выворачивает конечности, выдавливает глаза, превращает лица в кровавые вмятины и выворачивает наружу требуху. Но иногда ему нравится играть, - дракон склонил голову и неестественно, жутковато осклабился, - Ему нравится смотреть, как жертва боится и пытается нащупать спасительную ниточку. Он хочет учуять вонь, которая пропитывает кровь от страха. Он любит давать надежду и смотреть, как жертва не может сопротивляться, бежит за шансом и сама же понимает, что это ловушка. Думаешь, у него и впрямь нет вкуса? - рот растекся в кривой ухмылке. Кантэ потянулся к воде и хмыкнул, - Или ты думаешь, каждый раз происходит вот это: я говорю ему «стоп», и он, как послушный щеночек, скулит и жмется в угол. Я помню лица убитых, но я не помню их количества, Круэлла. Шансов, что он отойдет на второй план, нет. За 115 лет мне удалось остановить его всего лишь 2 раза - пару лет назад и вчера. Это все, - ящер сделал пару глотков и поставил стакан на место, - Он всегда рассчитывает, что убьет, и имеет на то весомые основания. В этот раз, как и в предыдущий, просто немного не повезло.
Дракон вовсе не защищал Зверя, хотя тот и может, узнав столь оскорбительное мнение о себе, расстроиться. Хвала всем богам, если поблизости во время его переживаний за свою репутацию не будет Круэллы. Кантэ лишь хотел внести больше ясности в свое положение и донести до вампирши, с чем он имеет дело и будет иметь, по всей видимости, Мэри. Он не ждал крайней откровенности от клыкастой и рассчитывал получить хоть что-то, что даст ему зацепку и основание посвятить исследовательницу в кровавую сторону его жизни.

Многое дракон должен узнать сам. Вампирша начала слегка кочевряжиться, но быстро сменила траекторию рассказа и в итоге поведала, пусть и без личностей, о сокровенном страхе медика. Ящер хотел знать, могут ли ее страхи повлиять на восприятие Зверя, и Кру правильно заметила, что боязнь некого, втоптавшего в свое время в грязь жизнь девушки, едва ли может пересечься с лечением.
- Ты почти угадала. Если она побежит к законникам, я еще могу успеть что-нибудь придумать. Меня интересует, не захочет ли она меня прикончить. И не захочет ли она это сделать, когда поймет, что лечение не стоит свеч. Такой вариант исключать нельзя. Для ее же безопасности я вижу себя уязвимым во время лечебного процесса, где не смогу ей сопротивляться.
Слова вампирши внушили долю спокойствия - достаточную, чтобы ящер мог задуматься о перспективе.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/BDbej.png[/float]
- Будет в восторге от болезни? Очаровательно. Лишь бы обниматься не полезла, - он глухо посмеялся, - Значит, она откупается от своей тяги спасением чужих жизней. Не скажу, что в корне похожа, но где-то между нами даже проскальзывает параллель, если опустить нюансы. Говоря в общем, меня будет лечить врач, которому тоже не помешает помощь, верно? С другой стороны... - дракон расплылся в улыбке и хохотнул, - Только такому, возможно, мне и стоит довериться.
Синие яблоки - красивы и противоестественны. Они выглядят нетленно, в отличие от природных цветов, склонных к увяданию и гнили. Нелепые рассуждения о синих яблоках вторглись в голову и вытаскивали из канвы мыслей по нитке, обращаясь к другим фантазиям и догадкам. Кантэ задумался о том, что Зверь едва ли согласится сыграть в такую игру. У него развлечения зиждились совсем на другом жанре.

+4

7

[nick]Круэлла[/nick][status]Тьма - лишь малая доля неизвестности [/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/516-1491767346.png[/icon]
Вампирша вновь поднялась с дивана и потянулась разминая мышцы. Ей в последнее время не удавалось подолгу сидеть на одном месте и постоянные передвижения вошли в подсознательную привычку. Встречи, погони и еще воспитание неокрепшей души одного ребенка, что, как и другие в ее возрасте, была самоуверенна и до глупости безрассудна.
- Ты еще сопли распусти и начни их на кулак наматывать, - Круэлла хмыкнула, бросив на ящерицу короткий взгляд. - Если хочешь, можешь и дальше содрогаться при мысли о нем и думать, что эта тварь всемогуща. Только от фактов не убежишь - ты уже дважды смог его подавить и те, на кого Зверь был нацелен спаслись. Пусть он и силен, но я и тебя слабаком никогда не считала.
Она неспешным шагом приблизилась к столу дракона и без какого-либо спроса взяла пару листков на которых ровном почерком Эмили были записаны все доходы борделя за прошлый месяц. Пробежавшись по нему глазами, Кру взяла в руки перо и записала на данном листе пару заметок... Вампирша не особо скучала по данной работе, возня с документами больше нагонял на нее тоску и клонил в сон, но сейчас можно было и помочь Кантэ, раз ей нечем было занять свои руки.
- Знаешь, когда ты в первый раз смог усмирить этого ненормального, то ты тогда уже посчитал это чудом, - Круэлла не отрывала глаза от документов, продолжая делать короткие записи и примечания возле той информации, которая ее как-то смущала. - Но проходит несколько лет без каких-либо рецидивов и при его появлении ты вновь смог отодвинуть Зверя на второй план. Либо этот Зверь теряет хватку, но по твоим же словам это невозможно, либо ты сам как-то справляешься с его стремлением выйти и «поиграть».
Заправив за ухо прядку волос, что лезла в глаза, вампирша вздохнула, сверяя два документа. Прибыль оставалась на прежнем уровне, но вот расходы постоянно увеличивались, а с личным врачом они могли подскочить вдвое. Следовало так же взять во внимание расходы на самих девочек, с каждым годом они просили все больше поощрений, поэтому следовало вновь заняться их воспитанием. Однако с этим стоит повременить, сейчас она здесь не ради этих мелочей. Средств на их жизнь с лихвой хватит еще на пару десятков лет, поэтому этот вопрос не сильно-то и беспокоил вампиршу. [float=right]http://s0.uploads.ru/t/j9FPs.jpg
[/float]
- Ящерица, ответь только на один вопрос, - Кру отложила документы в сторону и вновь впилась в лицо дракона долгим взглядом. - Ты сам-то веришь в свое избавление? Когда ты меня просил найти тебе врача, то я была уверена в том, что ты наконец-то смог взять себя в руки, но сейчас... - Вампирша подозрительно сощурилась, скрестив руки на груди. - Ты сомневаешься. Я ведь могла эту девочку сломать, подстроить под себя и полностью завладеть ее жизнью, однако, я прислала ее сюда... Исследователя, что половину жизни убила на таких больных ублюдков как и ты. Считаешь, что я могла допустить ошибку в своем выборе?
Ее губы медленно стали расползаться в ехидной улыбке, когда короткие волосы вновь упали на ее лицо. Подстриглась она не так давно, поэтому еще не привыкла к тому, что волосы больше не падали на ее плечи и не мешались, когда она орудовала клинками.
- Знаешь, если бы я и желала тебе смерти, то по твою душу я бы и сама пришла, - она продолжала смотреть дракону в глаза, даже и не думая отвести свой взгляд. - Так сказать, отдать дань нашей своеобразной... предположим дружбе. Как таковой любви я к тебе никогда не испытывала, как и ты ко мне.

Отредактировано Мэрибель (2017-10-23 14:48:37)

+3

8

Кантэ с видом внимающего слушателя смотрел на женщину, улыбался все шире, местами согласно кивал, но под конец не выдержал, прикрыл ладонью лицо и зашелся иронично-нервозным смехом.
- Круэ-элла-а, - дракон растянул ее имя сквозь смешливые нотки, отзеркалил улыбку и закусил нижнюю губу. Вампирша стояла, пытаясь воздействовать на него еще и визуально, перенимая инициативу в разговоре со своим фирменным взглядом, чем ни сколько его не смущала. Кру ведь столько лет его знает, неужели надеется, что вот эта показушная самоуверенность и власть ей поможет?
- Ты ведь в курсе, как я давеча без глаз вернулся. Не переживай, я обязательно распущу сопли и намотаю на кулак все, что есть, ведь это входит в мое каждодневное расписание. Только, знаешь, перспектива каждый раз рисковать зрением, чтобы его остановить, совсем не радует. Тебе когда-нибудь глазные яблоки выцарапывали? - Кантэ пытливо заглянул в глаза вампирши с искренней заинтересованностью и без всякого драматизма, будто справлялся о погоде на другом конце света, - Такое, знаешь, забористое, очень необычное ощущение, но злейшему врагу можно и пожелать, - Кантэ в задумчивости цокнул языком, - Я не считаю себя слабаком, Кру. И едва ли так считает хоть один из тех немногих знакомых, кто нынче в живых, но как раз вчера он показал, что может быть сильнее. Откуда я знаю, вдруг он и со мной играет? Он же ничего не теряет, если не убивает, а разгребать все это дерьмо так или иначе мне, потому что жить охота. Приходится защищать обоих ублюдков - и его, и себя.

Ящер поднялся и приблизился к вампирше. Всмотрелся в студеную синеву изучающих глаз, теперь уже возвышаясь над ней в силу рослости, и усмехнулся, - Я вот думаю, этот гипноз меня к чему-то обязывает или ты просто развлекаешься, на что-то надеясь?
Дракон неспешно обошел женщину и демонстративно поправил воротник наряда, который после сидения на оттоманке и впрямь немного смялся.
- К слову, радость моя стервозная. Приди ты по мою душу, обратно рискуешь не выйти. Проверять не советую, ведь ты мне как-никак дорога, в какой-то степени. Хоть я тебя, конечно же, совсем-совсем не люблю. Даже не так, терпеть не могу, - Кантэ склонился к ее уху и с напускной злобой прошипел, - Просто ненавижу, - через секунду, впрочем, губы расползлись в колкой, привычной для него полуулыбке, а спустя еще мгновение сквозь нее прорвался глухой смешок.
- Твое вот это «я вся такая властная и всемогущая, бойтесь меня, смерды» меня всегда веселило. Перед кем угодно, но не передо мной, Кру. Избавь, - Кантэ мягко, дабы она не начала ему показывать навыки самообороны прямо здесь, положил ладони на плечи вампирши и мнимо огладил, - Сейчас сенсацию скажу, приготовься, - дракон выдержал уверенную, но не слишком долгую паузу, набрал в грудь воздуха, и продолжил, - Ошибаются все. Даже ты на это способна, уж извиняй за плохую новость. Кстати, отличная стрижка, тебе идет.
Кантэ отстранился от нее и прошелся по комнате, по пути подхватив размеченные женщиной бумаги и рассматривая новоявленные художества. Что ж, с большинством он был согласен, в конце концов, толк в управлении борделем Круэлла знает и на этом бульварном поприще она подольше. К ней следовало прислушаться, не говоря о том, что она исконная хозяйка.
- Я не могу сказать, верю ли я в свое избавление или не верю. Мне хочется верить. И для этого я должен лучше узнать того, с кем делю тело, если это вообще возможно, - дракон отложил бумаги, засунул руки в карманы, развернулся и посмотрел на Круэллу в упор, - Думаю, мы закончили. Я узнал все, что необходимо, теперь осталось дождаться Мэрибель. Рад был повидаться, и еще раз спасибо, что пришла. Кинешь кости в какой-нибудь комнате или проводить?

+5

9

[nick]Круэлла[/nick][status]Тьма - лишь малая доля неизвестности [/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/516-1491767346.png[/icon][fld2]<br><b>● Раса:</b> Высший вампир<br><b>● Возраст:</b> 221 | 30<br><b>● Покровитель:</b> Энвенэль<br><b>● Профессия:</b> Хозяйка борделя «Алый закат» в Таллеме<br><b>● Гильдия:</b> бывший гвардеец/информатор организации «Per umbras» (огранизация уничтожена) <br><b>● Титул:</b> Баронесса<br><br><hr>[/fld2]

Вампирша оскалилась в хитрой ухмылке и подошла к дракону, чтобы положить свои руки ему на плечи. Она продолжала смотреть ему в глаза, чуть щурясь, но даже и не думая отводить свой взгляд в сторону. Все же глаза драконов Кру всегда завораживали своей красотой и оригинальностью, пусть у некоторых подобное и вызывало легкую дрожь.
- А ты жестоооок, Ящерица, - вампирша с прежней улыбкой растягивала слова и сцепила прямые руки в замок за драконом. - И что в тебе Такого девушки находят? Даже если не брать в расчет твое «второе дно», то, как был безжалостной скотиной, так ей и останешься. Меняются лишь декорации и надушенные тела. Атрофированное чувство такта, ужасные манеры и полное неумение говорить девушкам приятные комплименты, все это остается неизменным... Искренне не понимаю этих глупышек.
Она с притворной тоской вздохнула, но после опять же ее губы растянулись в хитрой улыбке. Сколько они наговорили едких фраз за годы их знакомства, колких подначек и сомнительных комплиментов, просто не счесть. Наигранная ненависть, одной нравиться одевать маску самоуверенной леди, другому смеяться с этого образа.
- Знаешь, мне будет искренне жаль, ту дурочку, что посмеет в тебя влюбиться, - вампирша провела пальчиками по губам дракона, царапая тонкими коготками нежную кожу. - Нахождение с тобой в одной комнате само по себе сумасшествие, но отдать свое крохотное сердечко в лапы чудовища... Это уже сродни самоубийству.
Она медленно отстранилась от мужчины, проведя перед этим рукой по его волосам. Мимолетный акт заботы - не слишком очевидный, но наполненный искренним участием. Они никогда не скажут друг другу о том, что эта их связь важна, покажут своими действиями, ну а слова всегда будут пропитаны ядом и иронией. По другому уже не смогут, да и не захотят. Зачем что-то менять, если всех все и так устраивает.
- Ты прав, ошибается каждый, - девушка повернулась к дракону спиной и быстро нарисовала на помятом листке причудливый орнамент, что был высочен на теле каждого темного. Рисунок татуировки, что защищала их разум от взлома или считки. - Но многие учатся и набираются опыта, чтобы в будущем их избегать. Информаторы же учатся подобному чуть ли не вдвое быстрее, чем остальные. За наши ошибки платят другие, и порой выставленная цена оказывается непосильной. Ну а мне будет не с руки, если в борделе возникнут проблемы и ты куда-то запропастишься. Поэтому, прежде чем прислать эту особу я ее проверяла и наводила множество правок. Психолог она отличный, можно даже сказать один из лучших, вот только своих «изюминок» в ней как в булке. На первый взгляд не видно, но наковырять можно чуть ли не с килограмм. Поэтому и написала тогда в письме, чтобы ты пригляделся и сам для себя решил - довериться или нет. К твоей придури я не хочу иметь какое-либо отношение, своей хватит. Так что решать придется самому.
Круэлла потянулась всем телом, подняв руки к потолку и встала на носочки. Возвращение было спонтанным, поэтому нужно было воспользоваться моментом и закончить тут несколько дел, что она не успела завершить в прошлый раз.
- Она скорее практичная, - вампирша запустила пятерню в свои волосы и легким движением зачесала их назад. - В глаза не лезут, да и пачкаются меньше. Давно следовало их остричь, вот только рука не поднималась.
- Что ж, - Круэлла вновь мельком взглянула на дракона. - Если ты утолил свое праздное любопытство, то мне действительно пора. Надо еще забрать ту маленькую дрянь, что посмела затронуть то, что ей не принадлежало, да и еще с Эмили поговорить на счет верхних комнат. В некоторых следует сделать ремонт и обновить интерьер.
Она вновь потянулась, разминая мышцы и направилась прямиком к выходу.
- Лучше не провожай, - она остановилась на пол пути и бросила на дракона беглый взгляд. - Тебе следуют отдохнуть, а то в гроб краше кладут. А мне следует еще и Такеши навестить, верным псам ведь стоит уделять внимание и немного, - в комнате раздался ироничный смешок клыкастой. - Любви.
- Да, чуть не забыла, Мэрибель не проболтайся о моем визите. Расстались мы с ней довольно сумбурно, и сейчас лишний раз пересекаться будет не желательно. Если захочешь как-то со мной связаться, воспользуйся шкатулкой, что у Эмили. Срываться каждый раз я просто физически не смогу, - дернув дверь на себя, Круэлла еще раз посмотрела на дракона. - И научись наконец беречь свою задницу и держать ее подальше от вселенских проблем. Облегчи хоть немного жизнь окружающим тебя существам.
Распрощавшись и наконец-то закрыв дверь, вампирша тяжело вздохнула и, после секундного промедления, отправилась дальше восстанавливать железную дисциплину в данном заведении.

+3

10

Атрофированное чувство такта, ужасные манеры и полное неумение говорить комплименты - комплект на любительницу безжалостных скотин. Кому еще о манерах распинаться, как не вампирше, которая с порога вмазала ему по лицу и даже не поздоровалась? Его характер мог вызвать отвращение разве что у барышень, мечтающих о праведных рыцарях на белоснежных пегасах. Но не у Круэллы, не у других, видавших тяготы и превратности судьбы, уходящей, порой, по кровавым, топким следам. Таких женщин от вылощенных и лицемерных кавалеров стошнит на выдраенные мужские туфли, потому что их интересует не напускной лоск, а то, что внутри, даже если обстановка там далека от цветущих королевских садов. Вампирша бесхитростно язвила, прекрасно зная, что при необходимости дракон может изъявить почти любое качество. Кантэ умел чувствовать ситуацию. Как минимум, если от вовремя выстроенного бонтона зависело что-то важное и нужное, чудесным образом появлялись и такт, и манеры, и комплименты.
Сейчас в них не было необходимости. Они могли себе позволить развлекаться и обсуждать вопросы, имевшие в основе такую хрупкую материю как жизнь. Вчера было не до смеха, потом будет не до смеха, но сейчас эти взаимные издевки с давней подругой - единственная отдушина, связь с реальностью и, пускай не надежда, но проблеск возможности двигаться дальше, что-то менять и не затухнуть, сгорая слишком рано. Дракон свое еще не отжил. Обычно к таким размышлениям приходят, повиснув на волоске пред смертельной пастью, а он осознал, когда чуть не отнял жизнь сам. Что толку ценить тех, кто дорог, если можешь угробить их против своей воли?

Только что ты предлагала разворотить ей кишки, проколоть желудок или рассечь легкое. Уверена, что искренне жаль? - Кантэ с молчаливой усмешкой смерил вампиршу взглядом, но мысль его потекла далеко за пределы борделя, в злополучные руины, оплетая рыхлый камень и рыская по загвазданным углам, будто в поиске ответов на неизбывные вопросы. Поняла ли змея до конца, почему он исчез? А можно ли было, черт возьми, не понять после того, что он сделал? Что будет дальше, если лечение не поможет? Что будет, если оно обернется против него, против всех их? Что тогда? Следовало бы подумать, придумать пути отступления, запасные варианты, но Кантэ не стал себе изменять. Он никогда не составлял далеко идущих планов, решал проблемы по мере их поступления и предпочитал отринуть домыслы на манер «А что было бы, если бы...». Ему предстоит пойти ва-банк, где продуманные сценарии перестанут иметь значение. Либо его ждет спасение, либо гибель, либо ничего не изменится, но в последнее мало верилось. Вторгнуться в недужный мозг под контролем Зверя без последствий не получится даже с ювелирной точностью, если, конечно, подразумевается серьезное вмешательство, на которое дракон и рассчитывал.

[ утро-день 4 СТ 1647 ]

Сон обманчиво скользил по мозговым центрам, тревожил, подрагивал и заставлял сводить брови к переносице. Кантэ спал долго, но беспокойно, часто ворочался, разглядывал сквозь подсознательную толщу дребезжащие и нечеткие очертания прошлого, настоящего и грядущего, того, что, возможно, когда-нибудь случится и того, чему не суждено стать будущим никогда. Дракон не припоминал, чтобы ему снились пророческие сны. Как и не помнил столь насыщенных ночей, заполняющих доверху черепную коробку. Он силился не думать о последствиях, будучи бодрым, так они, поганые, нашли лазейку и просочились к нему грезой.
- Зато для гроба теперь достойный вид, - ящер полоснул взглядом по отражению в зеркале и усмехнулся. Легкая щетина ему шла, скоблить было откровенно лень, оттого к опасной бритве он не притронулся. Лишь освежился, облачился в классический незатейливый ансамбль, который, подобно хвойным породам зимой и летом, не менялся практически никогда, и отправился в подвал к Мэрибель. Раз уж решился, тянуть незачем. Другой вопрос, вернулась ли она?
Кантэ несколько раз стукнул костяшкой о массив, затем повернул ручку, и дверь поддалась. Если бы девушка не желала, чтобы ее застали за каким-нибудь непотребством, она бы определенно закрылась, потому никаких угрызений совести по поводу визита без предупреждения как такового ящер не испытал.
- Мэрибель, есть разговор. Не занята? - сам уже и вошел, притворив за собой с намеком, что разговор, в общем-то, должен состояться так или иначе, невзирая на занятость.

+4

11

[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]
Утро-День 4 СТ
1647 года

Девушка тихо напевала себе под нос детскую считалочку, когда закрыла за собой дверь борделя и после чуть ли не налетела на одну из бордельных девочек. В силу того, что ее не особо-то и хорошо знали, Мэри в очередной раз удостоилась удивленного взгляда, но это ее совершенно не волновало. Если ее с порога не стали тревожить и вести куда-нибудь за ручку, значит за эти пару дней ее отсутствия ничего столь значимого не произошло. Со спокойным сердцем, пройдя мимо охраны, таррэ направилась прямиком в спальню. Нужно было с дороги умыться, да и тот же плащ на место пристроить, а остальное было не к спеху.
«Три дня прошло, пора бы уже заняться своей работой,» - девушка на ходу скинула с себя дорожную накидку и повесила на настенный крючок. В комнате уже было убрано, видимо за порядком в этом заведении тщательно следили. На столе как и всегда стоял графин с прохладной водой, а рядом ваза, наполненная свежими фруктами. Одно только не вписывалось в общую картину, на письменном столе стояла небольшая коробка в бархатной обивке. Не отрывая от нее взгляда, Мэри стала медленно приближаться, перехватив из вазы небольшую виноградинку.
«Оперативно работает, как и всегда,» - задумчиво разжевывая виноград, исследовательница глазами скользила по ровным строчкам, вникая в смысл написанных строк. - «Что-то для меня? А вот это уже интересно, надо будет к тебе наведаться, старый лис. Ты же умеешь меня удивлять.»
Отложив письмо в сторону, Мэрибель аккуратно открыла коробку чтобы разглядеть его содержимое. На первый взгляд оковы не вызывали каких-либо подозрений, хотя с выводами спешить не стоило - эффективность подобных инструментов можно проверить только на практике, ну а самой становиться подопытной пока не было желания. «Ладно, после разберусь с этим.»
Быстро приведя себя в порядок и сменив дорожную одежду на рабочую, Мэри вышла из спальни и направилась в подвал. Наконец-то пришло время заняться серьезным делом и не отвлекаться на различные пустяки. Пса девушка оставила в коридоре, предварительно зайдя н кухню и попросив для него кусок мяса. Риз, как оказалось, стал здесь уже чуть ли не самым любимым существом. Девушки приходили в щенячий восторг от его поведения и многие смотрели на его розыгрыши сквозь пальцы. По крайней мере, смех девушек был отчетливо слышен, когда исследовательница проходила мимо лестницы, ведущий на второй этаж. Что же касается Руа, то эта птица преспокойно спала в укромной месте в подвале. Она была чуть ли не самой мудрой из их компании и редко выкидывала какие-нибудь фокусы.
«Так, хорошо, все пристроены, можно начинать,» - тарре щелкнула пальцами поднимала в воздух один из крыты ящиков, что по прежнему стояли в темном углу и аккуратно переместила его на стол. Крышка подавалась неохотно, с раздражающем скрипом, но спешить было нельзя. То что находилось внутри было слишком хрупким созданием, и навредить ему было очень просто. «Еще немного...»
В самый неподходящий момент в дверь постучали и на пороге появился тот, кого она хотела бы видеть меньше всего... - Мэрибель, есть разговор. Не занята?
Прорычав сквозь сжатые зубы, девушка метнула в Кантэ яростный взгляд. «Опять что ли кого-то с того света вытаскивать?»
- Сядь куда-нибудь, мне закончить нужно, - девушка аккуратно сняв крышку, мгновенно блокировала проем воздушным щитом. - «Ну уж нет, не выберешься, гаденыш. Я за тебя хорошие деньги заплатила, что бы так легко отпустить!»
Маленькие коготки безуспешно проскользили по плотному щиту и из коробки стали слышны звуки хлопающих крыльев. - Вы ведь голодны? Сейчас...
Тень Мэрибель удлинилась и один щуп залез в клетку с мышами. Обхватив несколько зверушек, материя вновь стала сжиматься и возвращаться к своей хозяйке. Взяв в руку одну из мышек, Мэри внимательно осмотрела ее, а затем резко вывернула шею мелкому грызуну и после бросила в ящик. Копошение стало еще более яростным, но когда девушка закинула еще одну мертвую мышь все практически стихло. Пронаблюдав за процессом питания несколько секунд, Мэри вернула крышку наместо и вновь с помощью левитации поставила ящик в темный угол.
- Так, - отряхнув рухи, исследовательница повернулась к дракону лицом. - Что в этот раз? Все таки кто-то сдох или у тебя что-то где-то зудит и чешется? Просто другой причины в такой настойчивости я просто не вижу...

Отредактировано Мэрибель (2017-12-15 05:37:13)

+3

12

Чем ближе подступал апофеоз визита, тем меньше правильных слов безгласно ложилось на язык, чтобы соскочить с него в подходящую минуту. К тому моменту, как Кантэ приземлился на неказистый, но крепко сколоченный, видно, что добротный и новый, стул, соскакивать было уже нечему - в голове гулял пространный сонорский самум. Зато подходящая минута выдалась очень скоро. Раздражение девушки, всколыхнувшее слегка потяжелевший, застоявшийся воздух подвала, как показалось дракону, в большей степени схлынуло, но ворчание и недовольство все еще сочились, сплетаясь с речью. Вопреки всем имеющимся талантам, с тем, что ему не всегда удается выбирать правильные моменты, Кантэ бы не стал спорить. Особенно в свете прошедших событий.
Дракон с искренней заинтересованностью обвел взглядом подвальный виварий, подмечая, что магия воздуха у новой жительницы и исконное наличие окошка ныне приходятся весьма кстати. При воспоминании о деликатной работе лекарки и созерцании текущего порядка, Кантэ не сомневался в чистоплотности Мэрибель и верил в своевременную уборку, которая не даст удушливой вони образоваться и просочиться наверх. На деле же в эту самую секунду ящер плевать хотел на исходящие от зверья миазмы и просто искал любой повод отвлечься от предстоящего разговора, за которым сам сюда и пожаловал. В кабинете, с Круэллой, на словах все казалось куда проще и легче.

- Ты так спрашиваешь, будто уже с месяц здесь провела и я прихожу к тебе каждый второй день, - Кантэ слабо усмехнулся, все еще не представляя, как начать, потому продолжал отзываться на ответ Мэри околичными репликами, закупорившись в привычную скорлупу ехидства, - Если бы сдох, мне бы понадобился возница с дрогами, а не ты. Или по ночам все-таки балуешься с трупами? - дракон вопросительно приподнял бровь в издевке, - В общем, я пришел сделать тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Как насчет филиала психушки прямо здесь, рядом с мышками? - изрек, сделал замысловатый жест рукой, очерчивая пространство, и замолк. Не хотелось того признавать, но нервы, подобно грызунам в клетках подле, закопошились.
Подколки быстро закончились, не имея должного подспорья. Меньше всего хотелось выглядеть идиотом, но подозрения у Мэрибель, скорее всего, начали зарождаться, и пока ее раздражение не вернулось и не перешло в эмфазу, стоило отколоть от скорлупы осколок и начать, наконец, этот решающий разговор. Легко сказать.
- Да твою мать, - зло, едва слышно прошипел ящер и сам теперь негодующим взглядом уставился на девушку, хоть недовольство это было отнюдь не к ней обращено и ей наверняка хватило проницательности, чтобы это понять. Он слишком отвык с кем-то откровенничать и делиться растравленным нутром. Когда-то давно он с легкостью рассказал пусть и протянувшей руку помощи, но все же первой встречной о своем недуге и откровенно поделился уже на тот момент заглохшей болью, но теперь все иначе. Нет, ему не было горько говорить и растревоживать утекшую воду. Он просто не хотел никого впускать в душу, где и без них полный раздрай и швах. Вот только был ли у него выбор?

- Это я изувечил ассуру, которую ты намедни лечила, - выпалил и просверлил взглядом, будто бы не он пришел к ней с просьбой, а она сейчас изливает ему ненужные откровения. Словно ожидал, как девушка начнет лихорадочно соображать и что-нибудь предпринимать, а потому быстро добавил, - Прежде чем ты что-либо надумаешь или внезапно начнешь делать, позволь мне объяснить.
Мэрибель стоило отдать должное. Будучи лекарем, пусть и невероятно самоотверженным, что наглядно было продемонстрировано за последние дни, в ней, как во всех носителях сего тягостного креста, проросло зерно цинизма. Она могла воспринять любую причину изуверской раскройки. По крайней мере, внешне. Кто знает, что развернулось у нее внутри за этот час.
- Я делю тело с существом, периодически устилающим мою дорогу трупами. Это не раздвоение личности. Точно не в классическом проявлении, потому что я могу наблюдать за своими действиями, но тут не возьмусь ставить категорический диагноз - не мне виднее. Были периоды, когда он появлялся часто, были времена, когда затихал и не показывался годами. Меня... пробовали лечить, но подошли к делу определенно не с той стороны и лишь усугубили положение. Позже возможности лечиться у меня не было, - Кантэ благоразумно умалчивал обо всех деталях, связанных с гильдией и лечебницей. По отношению к первой - ныне и впредь, по отношению ко второй - пока что.

- Впрочем, дело было не только в возможности, но и в том, что я никому не мог доверять после провальной попытки эскулапов, - губы от воспоминания все же дрогнули. Единственные события, высеченные на памяти, которые, не застланные сегодня зловонной местью, все еще могли вызвать тремор и заставить его испытывать тревогу. Ничего из пережитого, а именно это - отправная точка. Она перечеркнула тот жалкий эрзац бесхлопотной жизни, за который он удерживался, пока не перестал принимать успокоительное. Она изничтожила полгода жизни и превратила их в каждодневное, беспробудное и пожирающее с костями пекло. Она с мясом вырвала попытку прийти к той жизни после и пригласила в новую, заманчивую, прикрытую спасением кабалу, с которой он со временем породнился.
- Не доверяю и сейчас. На то есть причины, - честно признался Кантэ, - Но я здесь, потому что это стало необходимым, а моей, скажем так, пилюли, которая раньше могла купировать проявления, больше нет. Раз ты занимаешься лечением Круэллы, я предположил, что можешь работать и с подобными недугами. Никто грамотно за это не брался, а безграмотную неудачу я в расчет не беру. Не то чтобы я призываю заслуживать мое доверие, но в моем положении мнительная позиция естественна. Возможно, ты поймешь, если возьмешься. Я даже не рассчитываю на полноценное исцеление, его не произойдет, в этом я уверен, - Кантэ усмехнулся мрачно, с долей абсурдной, крезовой веселости, - Но, может быть, удастся что-нибудь сделать. О деньгах не беспокойся. Просьба личная, потому и платить буду по счету.

Отредактировано Кантэ (2017-12-03 21:54:56)

+3

13

[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]
Мэри со снисходительной улыбкой выслушала едкие комментарии дракона, прикусив язык, чтобы, не дай Создатель, ответить на них. Что-то в его поведении таррэ смущало, чуть более нервный чем она привыкла видеть его, чуть более неуверенный чем всегда. Не было того чувства, что он просто «позволяет» другим быть в данный момент в его окружении, но ему в принципе чхать на вас и ваши слова. Может в девушке и говорила еще та детская обида первой встречи, или она попросту выстроила в своей голове образ самовлюбленного дракона, что мог отличаться от действительности.
Исследовательница продолжала спокойно выслушивать монолог мужчины, его быстрые пояснения случившемуся и дальнейшее пояснение сути произошедшего. В том, что именно дракон приложил свою лапу к истязанию той девушки она и сама догадалась. Уж ровные раны от лап дракона она должна была отличить от рваных ран, что обычно оставляет различное зверье. Но должен ли дракон об этом знать? Вряд ли. Зачем ему подобная информация?
Мэрибель с прищуром следила за Кантэ, за его мимикой, движениями, всем, что могло дать ей крохи информации о его состоянии. Как говориться, привычки сложно изменить, вот и она не могла в одночасье прекратить свои анализ. Мало ли что может произойти.
Когда ящер закончил говорить, в подвале повисла звенящая тишина. Мэри задумчиво смотрела на дракона, что вроде как сейчас посвятил в ее в свою страшную тайну и прям чувствовала, что она попала в очередной переплет, грозящей ей той еще задницей. Но разве это ее когда-нибудь останавливало?
Облокотившись о стол, она взяла с него стакан с водой и сделала несколько глотков, а после этого... стала смеяться. Без фальши и наигранности, содрогаясь всем телом и протирая один глаз, чтобы не пошли слезы.
- А ты думаешь, что я так и не поняла кто это был? - Мэрибель через некоторое время успокоилась и теперь уже с ухмылкой смотрела на дракона. - Раны идеальные, как будто скальпелем прошлись по живой коже, звери подобное не оставляют. Ожоги, словно девушку решили поджарить заживо  и как я могла забыть о том, что на кончиках ее пальцев была глазная слизь... Если я о чем-то не говорю, это еще не значит, что я ни о чем не догадываюсь.
Тарре одним глотком допила воду и поставила стакан на стол. Она действовала неспешно, сейчас не стоило торопиться и окунаться с головой в очередной омут. Да, состояние дракона ее заинтересовало, но вот стоил ли этот интерес ее жизни? Девушка все же предпочитала не ставить на кон столь высокие ставки, пусть и часто рисковала. Да и их с Кантэ вообще нельзя было назвать друзьями, чтобы оправдать свои действия, от силы знакомые, чьи дорожки пересеклись меньше недели назад.
- И опять же, «добиться твоего доверия»... - Мэрибель усмехнулась, поворачиваясь к нему. - Давай на чистоту... - она прервалась, думая,как именно донести до дракона свою мысль. - Помнишь, я уже как-то говорила о том, что сама выбираю тех кого лечить? Наверняка помнишь. Так вот, в подобных случаях больше всего рискует не тот кого лечат... Да, для него тоже существует определенный риск, Но! Что будет если ошибется врач и утратит контроль над своим подопечным? В лучшем случае все закончится несколькими царапинами, в худшем...
Исследовательница вновь прервалась, оценивающе проскользив по дракону взглядом.
- Не то, чтобы я отказывалась, - айрат невнятно пожала плечами. - С подобным я раньше действительно сталкивалась и какой-то опыт имею. Только вот, ты сам согласен мне довериться? Я использую нестандартные методы и часто рискую, многие из моих экспериментов могли плачевно закончиться не только для меня... И в довесок ко всему... Будешь ли ты согласен подчиняться? - девушка нахмурилась, произнося эти слова. Ей слабо верилось в то, что дракон будет согласен на подобные условия. Она быстрее бы поверила в то, что он сейчас просто сплюнет на пол и выйдет из подвала не говоря ни слова. - Если я скажу сесть - ты сядешь, если посчитаю, что какой-то отвар поможет твоему выздоровлению - ты его выпьешь... Злоупотреблять уж точно не стану, не в моих правилах, но на меньшее я не соглашусь.

Отредактировано Мэрибель (2018-10-01 21:44:27)

+2

14

Кантэ почувствовал дежавю. Смех снова рассек сгущенный напряжением воздух, как когда-то возле скита в перелеске. Такой искренний и веселый, живой, звонкий смех, который звучит в дружеских компаниях у костра или за семейным столом в домах, хранящих покой и уют своих жильцов. Отражается на счастливых лицах, заставляет неосознанно расслабиться и поверить, что сейчас, именно в эту секунду, происходит что-то настоящее и правильное.
Неожиданно для себя Кантэ осознал, что смех на его откровения ему нравится. С отвращением он бы принял попытку пожалеть или посочувствовать, но слышать смех и едва ли не ощущать, как вибрирует, разжимаясь и развеиваясь вокруг, надсадность момента, было почему-то приятно. Почему? Кто бы мог подумать, что именно здесь, в подвальной лаборатории с женщиной, которую дракон толком не знает, до него, наконец, дойдет истинный смысл всего того, что он творит со своей жизнью и почему до сих пор не сгнил в земле.
После Энель никто из близких ему существ, успевших укрыться в мыслях и в сердце, не умирал по его вине, ведь он никого больше к себе не подпускал. Даже с Трисс, в которой хрупкость граничила с огромным упорством и, порой, упрямством, которая понимала, что ящер может смять ее, слабую и беззащитную, как игральную карту, и которая продолжала идти напролом, а он, на свою беду, почти ей вверился, все равно ничего не вышло. Она его любила всем сердцем и готова была отдаться в когти на растерзание, и именно поэтому он быстро залатал трещину в коконе, предварительно выдворив девушку за его пределы. Дракон не хотел снова ощутить, как рушится взращенный им мирок - покореженный, извращенный, совсем не светлый, такой далекий от того, который был и рассыпался вместе с умирающей девочкой на руках, но этот мирок был лучшим, на что он мог рассчитывать. Лучшим, чем ничего. Весь смысл сосредоточился в утаенной и закатанной в ошметки здравого рассудка надежде. Осознание прошлось по голове обухом.

Дракон видел ее в эмоциях окружающих. Брезжущую, искристую надежду, которую дарили ему все, успевшие соприкоснуться с его неоднозначной натурой. Он хотел наблюдать вокруг себя живых и чувствующих, хотел слышать их смех, жадно вбирать как симпатию, так и ненависть, и все что между, чтобы каждый чертов раз вгрызаться в реальность и осознавать - его не окружают мертвецы. Вопреки кровавому шлейфу, рядом с ним еще происходит жизнь, и он может быть ее участником, пусть и никогда больше не станет частью. Ему хотелось чувствовать себя живым вместе с ними. Так уродливо и противоестественно, но совершенно искренне Кантэ наслаждался смехом, который приходилось обрывать собственноручно. Он был вынужден, чтобы жить самому.
Убийства не приносили ему удовольствие, но пока нетронуты те, кто ему дорог, он раз за разом переступал через трупы, продолжал трепетно оберегать зарытую на самом дне надежду и находил новые эмоции, дабы снова ощутить что-то колотящееся, клокочущее внутри. Вдруг стало до одури смешно, и Кантэ бы разразился гоготом, если бы Мэри не начала говорить. Ящер слушал ее вполуха, а сам чувствовал, как подрагивают края рта от собственных мыслей и заразительного смеха, все еще стоящего в голове смазанным гулом.
Он всю свою жизнь очень глубоко внутри на что-то надеялся. Не подпускал никого, выстраивал непроглядные стены, прогонял и уходил, чтобы сохранить это хрупкое сокровище, ведь стоит ему еще раз убить родное существо, и он погибнет следом. Ему незачем будет просыпаться по утрам и хоть куда-нибудь двигаться, а дракон безумно не хотел терять якорь, за который так отчаянно цеплялся. Замкнутый круг, извечный уроборос, где он обречен эгоистично и самодовольно пожирать себя до тех пор, пока жизнь и смерть не сойдутся в линию.

Кантэ никогда не признается в открытую. Никогда не скажет, что движет им на самом деле и будет дальше позволять находиться рядом, плевать на чужие мнения, поступать, как хочется, и наслаждаться происходящим вокруг. По большому счету в этом весь он и есть, пока дело не касается дребезжащих струн, способных извлечь заскорузлую боль. Сколько должно пройти времени, чтобы вычленить из мыслей встречу со змей и ее последний взгляд, Кантэ не знал, но очень надеялся, что скоро перестанет о ней думать. Ассуре будет без него лучше. У него нет права наслаждаться ее чувствами, хоть и нельзя не признать - рядом с ней он ощутил себя настолько живым, насколько еще не ощущал никогда.
Стоило вспомнить, что в подвале ящер не один и пришел он сюда, ведомый тщательно закупоренной в недрах сознания истиной. Мэри порадовала Кантэ профессиональной внимательностью, вновь доказывая, что она не пальцем делана и на кое-что способна. Вопрос в первую секунду поставил в тупик. Кантэ свел брови к переносице, прищурился, испытующе и немного придирчиво окинул Мэри взглядом. Кажется, слегка подергался правый глаз, а после ящер не выдержал и все-таки засмеялся.
- Мы будто друг другу анекдоты травим, не находишь? - дракон вальяжно откинулся на стуле и с толикой интереса, но без обвиняющих уклонов, взглянул на медика.
- Давай так. Обойдемся без откровенной собачьей дрессуры. Ведь ты сказала, что не будешь злоупотреблять, а у меня нет иного выбора, как поймать тебя на слове. Если не сдержишь его... Навскидку не скажу, что будет, сам не знаю, но вряд ли что-то хорошее, - Кантэ не думал угрожать и лишь предупредил о возможных последствиях, - Я готов прислушиваться и слушать тебя, как врача, - добавил он и сделал намеренный акцент на последнем слове, чтобы Мэри понимала: он еще в относительно здравом уме и, прежде чем сесть по ее велению, непременно будет рассматривать пользу и целесообразность действа все с той же здравой точки зрения.

- Что же до отваров. Думаю, я должен более детально просветить тебя касательно моего недуга. Утвердительного ответа я не услышал, да и ты не дурочка, чтобы соглашаться без подробностей, верно. Впрочем, без них начать-то и не получится, - дракон нашарил взглядом графин с водой и потянулся за пустым стаканом, - Первое. Существо, с которым я соседствую в своем теле, разумно и вместе с тем безудержно агрессивно. Я называю его Зверем. Как будешь называть его ты, разберетесь вместе, если тебе удастся добиться от него хоть каких-то внятных ответов. Можешь использовать эту же кличку, меня не волнует. Второе. Я сомневаюсь, что отвары могут мне помочь, и позже я скажу, почему. У меня был опыт с лекарственными препаратами, которые сделали только хуже, но я не противлюсь, ведь я не врач. Лишь попрошу показывать мне список всех ингредиентов, вхожих в варево, которое ты захочешь в меня влить. Кое-что о травках я тоже знаю. Нет, ты, конечно, можешь схитрить и не вписать те или иные названия, но знаешь ведь, способы это проверить в нашем магическом мире найдутся, - Кантэ сделал несколько глотков, дабы собраться с мыслью и продолжить.
- Зверя способны призвать некоторые психоактивные вещества. Удивительным образом табак в эту когорту не вошел, зато алкоголь, например, или успокоительное - легко. Список всех исключений я огласить не могу, попросту не знаю. Как ты понимаешь, это главное препятствие на пути моего спаивания различными отварами. Третье. Я ведь правильно полагаю, ты будешь общаться со Зверем? Когда я сказал, что он агрессивен, понимать это нужно предельно буквально. Его самоцель - убивать. Неважно, что испытываю я к человеку, он захочет свернуть в узел кишки в любом случае. Он может пользоваться всеми моими знаниями, включая боевую и магическую подготовку. Когда Зверь активен, мое тело принадлежит ему. Я могу чувствовать его эмоции, но остаюсь зрителем в голове и никак не могу ему помешать. Были исключения, связанные с сильными переживаниями, но в твоем случае их не будет. Я осознаю твои риски. Ты ведь не думала, что мы сядем друг напротив друга, как на стандартном приеме у врача? Я намерен обеспокоиться нашей с тобой безопасностью не меньше, - от мысли снова становилось не по себе, но дракон собрал усилия в кучу и постарался не выдать треволнения, - Прежде чем мы перейдем к обсуждению нюансов, пожалуй, я все же дождусь от тебя окончательного решения.
Кантэ смолк и выжидающе покосился на Мэрибель. Он не удивится, если она откажется после услышанного. Никому не охота получить дыру в животе из-за мизерной ошибки в эксперименте, каким бы рискованным ни был экспериментатор. Одной рискованностью здесь не обойтись и нужно быть сколько-то, хоть в какой-то степени, сумасшедшей.

Отредактировано Кантэ (2017-12-11 03:06:54)

+3

15

[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]
Он доверился ей. Возможно, даже сам не осознавая этого факта, он, пусть и на малую долю, но все же проникся этим опасным чувством к мало знакомой таррэ. В один короткий миг что-то изменилось в этом драконе, что-то очень зыбкое и неуловимое на первый взгляд, но фундаментально важное для него самого. Мэрибель смогла это разглядеть в его взгляде, вернее в том, как именно он на нее посмотрел - с легким удивлением и благодарностью. Вот только, о чем именно дракон думал в данную секунду исследовательнице не дано было узнать. Кантэ наверняка не расскажет ей об этом, а девушка сама и не станет спрашивать. Порой, головы живых существ озаряют странные, но необходимые им мысли, о которых другим совершенно не следует знать.
Смех дракона был неожиданным для нее, в краткий миг нависшее напряжение развеялось, оставляя лишь небольшую долю опасения. Все таки девушка знала, как могут быть опасны «психи» и на что они способны. Вот только ее воля в подобных ситуациях была сильнее, они нуждались в ее помощи, ей необходим был опыт. Все в выигрыше. Но на что она может рассчитывать в этот раз? Учитывая ее способы работы и приемы, проблем будет несколько обозов, если не больше, так стоит ли ей вообще браться за дракона?
- По крайней мере, анекдоты - это лучше, чем глупые и несмешные шутки, - таррэ чуть приподнялась над полом с помощью магии и после села на стол, оперившись по обе стороны руками. По-детски болтая ногами, девушка задумчивым взглядом скользила по потолку. - Я не дрессировщица, чтобы кого-то сажать на цепь и в большинстве случаев такой контроль лишь губителен. Но если ты все же согласен прислушиваться ко мне, - таррэ прервалась и с усмешкой перевела взгляд на Кантэ. - Как к врачу, то это еще один плюс в твою пользу...
Она внимательно слушала парня, даже не думая прерывать его объяснения. Информации было много, важные мелочи, детали, привычки... В общем все то, что как-то могло повлиять на лечение. «Успокоительное вызывает рецидив? В первый раз сталкиваюсь с подобным... Может расстройство на почве какого-либо стресса? Отравление травами, либо психоз из-за напряжения... »
- Да, тебе придется показать этого... Зверя, - Мэрибель спрыгнула со стола и с помощью левитации достала с верхней полки мешочек с травами. Легкое прикосновение и чайнику сразу же нагрел воду и девушка закинула в него содержимое мешочка. - Мне необходимо знать, с чем именно я имею дело, в словах все невозможно передать.
Она медленным шагом приблизилась к дракону, держа в руках две кружки и после протянула одну из них Кантэ. - Держи, это чай... Просто чай, не более.
Девушка вновь отстранилась, медленно обходя подвал. С окончательном ответом она не спешила, здесь нельзя было прогадать. Судя по рассказам самого дракона болезнь явно не простая, и при лечении будет стопроцентная угроза ее жизни. «Когда я последний раз сталкивалась с подобным? Лет тридцать назад? Не самое приятное воспоминание...» - исследовательница бегло прошлась взглядом по дракону. «Но и другого шанса может не представится... Опять придется делать ставки, как и тогда... На сколько же хватит моего терпения? Надеюсь... Хотя бы пару недель я смогу себя сдерживать в рамках... Но лучше будет подстраиваться... Ох, Мэри, опять ты по собственной воле в петлю лезешь...»
- Ну, раз я тебя первоначально не выперла взашей, то это в принципе можно рассчитывать как положительный ответ, - Мэри заправила за ухо упавшую на глаза прядь волос. - Да и ты просто душка, «Намерен позаботиться о нашей общей безопасности»... - девушка вновь скривила губы в усмешке, - В таком случае, лучшим решением было бы ко мне вообще не обращаться. Кто знает, что твориться в моей голове.
Остановившись возле стеллажа с всякими склянками, таррэ задумчиво нахмурила брови и чуть слышно чертыхнулась. «Риз опять прикарманил несколько трав... Нет, чтобы вести себя как нормальные коты: спать, есть и иногда гадить где не нужно. Нет, он постоянно будет отчeбучивать что-то, что потом придется мне расхлебывать... Или... Хм... Мирт и Переступень? Успокоительное и обеззараживающее? Но это вряд ли опасные ингредиенты, скорее наоборот... Решил кому-то помочь? Он заболел... Что бы Риз о ком-то заботился - странная шутка... Ладно, потом разберусь.»
- Но давай опустим это, раз уж обратился, то попробую тебе помочь, - сделав глоток чая, она вновь повернулась к дракону лицом. - Если мы решили вопрос с моим участием, то можем перейти к чему-то более существенному. Ты сказал, что Он может использовать все твои навыки, включая магию. Какие либо ограничения есть, или наоборот - Его возможности возрастают?

+2

16

В ответ на реплику о шутках захотелось уколоть ехидной шпилькой и сказать о хромающем у девушки чувстве юмора, но ящер смолчал, опустил щит и перестал защищаться. Сейчас на него никто не нападает. Он пришел за помощью, как бы ни отрекался от определения и ни старался небрежно облечь его в другую подоснову. Ему готовы помочь, невзирая на аляповатое начало и явно проступающие очертания подводных камней сквозь толщу рассказа. Это все, на чем нужно сосредоточиться в текущем моменте.
Слова о цепях заставили углы рта нервно дернуться. Расстановка акцентов в речи дала понять, что девушка уже перебирает причины и методы лечения где-то на задворках мысли, представляет перспективу и возможный ход развития событий в случае неудачи. В ее усмешке расплелись осмысленность и риск. Они оба понимали вынужденность скользких, леденящих скованностью вериг даже на проходном этапе знакомства с жутким недугом, но еще никто не решался это озвучить и возвести упомянутую дрессуру в ранг неизбежного. Кантэ со зверским упорством столько лет заталкивал ненавистные воспоминания в самые темные недра, и для чего? Чтобы теперь расковырять застарелый нарыв и вытащить всю эту дрянь наружу. Одна лишь мысль о возвращении в то далекое, страшное состояние вызывала студеный трепет в мозгах костей. Не хотелось думать, что будет, когда он столкнется лицом к лицу с осязаемым лязгом спутавшихся звеньев. Не хотелось думать, насколько скоро это случится. Не хотелось думать, что, скорее всего, именно завтра ему предстоит окунуться с головой в мерзость затяжного переломного момента. Полгода ничто для драконьей жизни, но тогда Кантэ показалось, будто его продержали в лечебнице все пять столетий.
Дракон принял из рук девушки кружку, рефлекторно принюхался и сделал глоток без всякой опаски. Что бы она ни говорила, а до такого абсурда как импровизированный эксперимент без какой-либо страховки после всего сказанного не додумается ни один врач, сколько бы здравомыслия в нем ни гнездилось.

- Конечно, я душка, тебе даже не стоит в этом сомневаться, - интонирующий сарказм больше не перебивал настроение. Кантэ произносил слова довольно обыденно и легко, совладав с собой и действительно не задумываясь о цепях до последнего момента, даже если счет шел на минуты.
- Опустим, но прежде я кое-что скажу, - дракон сделал несколько некрупных глотков. Пропитанный кипятком травяной сбор отдавал необычным, но приятным вкусом и расслабленно согревал желудок, - В твоей голове, как у всех мыслящих созданий, может твориться все что угодно, но ты квалифицированный врач, имеешь ученое звание и не первый год занимаешься научными исследованиями. На мой взгляд, умалишенная давно бы где-то прокололась, но это все пустое в противовес вампирской компании. Если бы ты основательно не дружила с головой, одна из вас была бы уже мертва. Я не умаляю достоинств Круэллы, но и не исключаю поражение, ведь твои умения впечатляют. Однако вы обе в целости и здравии, из чего я делаю вывод, что между вами возник хотя бы хрупкий флер доверия. А я, в свою очередь, верю Круэлле. Как видишь, у меня есть аргументация моему решению, - дракон слабо повращал в руке чашку, глянул на плещущиеся остатки чая и усмехнулся, - Не то чтобы меня волновало твое мнение обо мне. Скорее, просто не люблю, когда мне приписывают качества, не присущие моему характеру.
Круэлла попросила не говорить об их встрече, а значит, и о предсказании, которое, пусть и невнятно, туманно, но безошибочно стелило направление дальнейшей дороги. Она не станет его гибелью, но сама еще не знает об этом. Ящер сдержал обещание и не стал говорить, почему на самом деле сидит здесь. Вместе с тем он удовлетворился собственными объяснениями и посчитал их достойными и сильными. Как отнесется к ним Мэри – ее личное дело. У них на повестке дня пульсирует другая важная тема, к которой Кантэ незамедлительно вернулся.

- Его возможности возрастают. Использовать больше магических ресурсов, чем имею непосредственно я, он не может, поскольку это противоречит магической природе. Зато растут физические показатели: повышается болевой порог, выносливость, сила и реакция. При первых проявлениях не было никаких изменений. Они возникли после психиатрической лечебницы, где я пробыл около полугода. Они чем-то меня обкалывали, процесс походил на трансмутацию и внешне, что удивительно, никак не отразился. Организм начал реагировать на многие возбудители нервной системы, а в случае приступа - улучшать характеристики.
Раз Мэрибель согласилась, ей, как лечащему врачу, необходимо знать все возможные детали, как бы противно ни было воспоминать о них дракону.
- Если вдруг у тебя затесались знакомые в лечебницы, могущие поднять пыльные архивы, не трудись. Так уж вышло, что вся информация об эксперименте со мной давно уничтожена, - спокойно и твердо Кантэ дал понять: это все, что он может сказать и расспрашивать бессмысленно не только потому, что не скажет, но и по причине действительного отсутствия каких-либо полезных данных.
- Не мне говорить, как тебе работать, но ты разве не должна все это записывать? - дракон вопросительно прищурил глаз и улыбнулся краем рта. Только сейчас он приметил, что девушка его просто слушает и ничего не фиксирует письменно.
Кантэ поставил пустую кружку на стол. Диалог отмерил последние секунды, и ящер, похоже, сказал все, что могло ей помочь в лечении и изучении проблемы. Больше не приходило в голову важных деталей, кроме одной, ожидающей, когда ее, наконец, выхватят из воздуха и обратят в звучащий, натянутый нерв. Последние слова ложились на язык с огромной неохотой.
- Думаю, ты и сама поняла. Нам необходимо вмонтировать в стену цепи. Коль не возражаешь, я могу этим заняться в удобное тебе время. Когда начинать, решать тебе. Наверняка понадобится время на подготовку, но, как мне кажется, чем раньше приступим, тем лучше. И еще кое-что, - Кантэ внимательно взглянул на Мэри и ненавязчиво побарабанил пальцами по столу, - На текущем этапе уколов быть не должно. Просьба личного характера и конкретно к Зверю не относится, но отступление от нее повлияет на лечение и может, в зависимости от обстоятельства, навредить и тебе, и мне. Если ты не прислушаешься, наш каркас доверия разобьется вдребезги, и я ничего не смогу поделать. Это важно. Мне достаточно дать глоток спиртосодержащего, чтобы призвать его.

+3

17

[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]
Не отрывая своего взгляда, таррэ постепенно переваривала полученную информацию. Сведенья были необходимы для ее дальнейшей работы, только вот
конкретики в чужих словах было до боли мало. Девушка чуть ли не заскрежетала зубами от досады, когда услышала об уничтожении данных, ведь именно эта информация могла, пусть и не обеспечить полноценного лечения, то хотя бы объяснить, какого Тейара, все пошло наперекосяк.
«Сели задницей в лужу и теперь спокойно жарятся в Изнанке. Просто прекрасно, » - Мэри закусила губу и скрестила руки на груди. Как она и предполагала - данный случай обещал стать не проблемой, а довольно серьезной катастрофой с низким шансом на успех. «Да и разве он возможен, после того, как знатоки своего дела влезли во все это дерьмо?»
Не то, чтобы она  презирала и не доверяла своим коллегам по ремеслу, но все же к некоторым аспектам девушка относилась слишком предвзято. В пример можно даже привести нынешнюю ситуацию - не надо быть семь пядей во лбу, что бы понять, что прописанное лечение этих недоэкспертов поспособствовало не только ухудшению общего состояния больного, но данный факт еще может стать одной из главных причин, из-за которой вылечить дракона будет попросту невозможно.
- Время лекций уже давно закончилось, чтобы и дальше себя вести как студентка, - Мэрибель отвела взгляд от дракона и вновь бегло осмотрела помещение. Настроение с беззаботного резко сменился на сосредоточенно-профессиональный. - По сути, ты сказал не так уж и много  информации: Зверь опасен, жаждет убивать, были попытки лечения, но все пошло по х... - девушка сжала зубы, сдерживая себя от сквернословия. - В общем, финал был весьма неудачный. Если я правильно понимаю, то ты совершенно не в курсе того, чем эти олухи тебя обкалывали, верно? На руку нам это совершенно не сыграет, ну да ладно, я что-нибудь придумаю. Что еще? Точно, успокоительное может спровоцировать рецидив и разбудить твоего соседа, впрочем, как и алкоголь. Ничего не упустила?
Исследовательница щелкнула пальцами, убирая кресло от дальней стены, чтобы освободить место для предполагаемых цепей. - Тут я с тобой соглашусь, чем раньше мы начнем, тем будет лучше. Так что, полностью доверяю тебе установку... Эм... Оборудования? Хотя не думаю, что других как-то смутят массивные цепи в доме для постельных утех. Пусть и в подвале. И вот что еще, - таррэ кинула в руки дракона голодные оковы. - Помнишь игрушку? Достала практически точную копию, вдруг пригодиться. Разбить их, думаю, ты сумеешь, а я пока займусь подготовкой другого рода. Завтра с утра сможем начать.
Мэрибель  захватила со стола бездонную сумку, несколько толстых книг с полки и уже было направилась к выходу.
- Что же касается твоей просьбы, то можешь успокоиться, - она по-дружески похлопала парня по плечу, когда сравнялась с ним и после прошла дальше. - До тех пор, пока не пойму какого рода зараза в тебе сидит, то и лечить ее смысла нет. - Мэрибель задержалась в дверном проеме. - У меня нет какой-либо самоцели загнать тебя или себя под крышку гроба. Да, я могу идти на риск, но только в том случае, если других решений попросту нет, сейчас  риск дело десятое. После первого знакомства и будем решать, какой метод лечения преминем, но опять же - твое мнение будет принято и учтено. Мы не в психушке, да и я не штатный врач. Попробуй это окончательно осознать и принять, я тебе не враг.
Выйдя в коридор, девушка быстрыми шагами добралась до спальни. За ночь слишком многое нужно было сделать, а время нещадно поджимало. Пока маг передвигалась по комнате и составляла в голове некий набросок плана, в спальне как раз кстати материализовался текка.
- Риз, ты вовремя! - Мэри раскидала по кровати книги с научной литературой, сортируя по важности.
- Мэррр? Случилось что? - котяра потянулся в спине и сонно потер глаза.
- Да, и поэтому твоя помощь нужна, - девушка с ногами залезла на постель, села в позе лотоса и взяла самую верхнюю книгу в старом кожаном переплете по психологическим заболеваниям. - Необходимо к утру несколько книг перелопатить и сделать выписки из них.
- Ну а я здесь каким боком?
- А ты просмотришь вот это, - она кивнула в сторону увесистого талмуда, что лежал отдельно от всех. - Нужно найти реагент, что влияет на физические данные в сторону улучшения, но при этом психологическая составляющая катиться под откос. Прием либо внутримышечно, либо внутривенно, кровь устойчива к ядам и обладает лечебными свойствами по типу драконьей или вампирской.
- Это все? - Риз без особого энтузиазма пролистнул несколько страниц с описанием растений.
- Не совсем, возможно реагент повсеместно используется в трансмутации, но не влияет на изменение внешнего вида, - Мэрибель потянулась к коту и потрепала того между ушей. - Справишься?
- Без пррроблем!
И после началась кропотливая работа. Девушка полностью погрузилась в чтение, лишь изредка делая заметки в свежем блокноте. С каждым часом предположений становилось только больше, количество вопросов росло, как снежный ком, а вот ответы на них скрывались где-то на этих страницах. Однако когда исследовательница взяла в руки книгу по темной магии, то она почувствовала, как панический страх начинает окутывать ее сознание. Разновидностей проклятий и всевозможных последствий было не счесть и все их вариации знали только сами боги.
Остановившись где-то на середине книги, Мэрибель с тяжелым вздохом потерла уставшие глаза и перевела взгляд на часы. Время уже давно перевалила за полночь, и она уже несколько раз обещала себе прервать свое занятия, но возвращаясь к написанным строчкам, вновь теряла связь с реальностью. «Упаси, Создатель, если это будет хоть как-то соприкасаться с магией. Работать с ней в таком плане тяжко, и как лечить не понятно...»
- Риз, на сегод... - она перевела взгляд на кота и сразу же замолчала. Уставший текка уткнулся мордой в раскрытую страницу и сладко посапывал, совершенно не расслышав ее оклика. - Да, сегодня был трудоемкий день.
Аккуратно взяв Риза на руки, хозяйка перенесла своего питомца на его личную подушку и бережно уложила того спать. Локки уже перевоплотился в свою вторую ипостась и выжидающе смотрел на исследовательницу, которая и сама стала готовиться ко сну.

Утро 5 СТ
1647 года

- Доброе утро, - Мэрибель доброжелательно улыбалась, когда появилась в подвале, неся в руках две кружки горячего кофе. - Держи, это тебе. Надеюсь, ты успел выспаться перед предстоящими делами, силы тебе сегодня потребуются.
Девушка сделала несколько глотков обжигающего напитка, сгоняя последние крупицы сна со своего сознания, и изучающим взглядом прошлась по массивным цепям, что теперь торчали из дальней стены.
- Вижу, ты успел закончить свою часть работы, молодец. - Исследовательница дотронулась до холодной стали, замолчав на несколько секунд. - Мы сразу начнем, или у тебя есть какие вопросы или пожелания?

Отредактировано Мэрибель (2018-01-06 22:51:46)

+2

18

- Для грамотного эпикриза лучше иметь перед глазами детальный и наглядный анамнез.
Мыслями Кантэ уходил в острог психиатрической лечебницы. Он уже начал приблизительно цитировать тамошних эскулапских фанатиков и выхватывал из воспоминаний знания, которые получил при прослушивании их диалогов, находясь в горячечном бреду после очередной инъекции. Ретроспектива продлилась недолго, голос исследовательницы все выдергивал сознание обратно в лабораторию кусок за куском, и, в конечном счете, у нее вышло сдернуть нахраписто заползающий полог. Дракон сморгнул с лица остекленевший взгляд на щелчке, вернулся в происходящее и посмотрел на Мэрибель:
- Но как знаешь.
Она продолжала говорить, Кантэ слушал. Разговоры заканчивались, первый сеанс ярким знаменем колыхался на флагштоке завтрашнего дня, и от этого на душе становилось лишь тяжелее. Ему казалось, что они набрасывают друг на друга душное ярмо ответственности, которая обоим откликнется злополучным ударом. В прошлый раз выбора ему не предоставили, но теперь ящер осмысленно ступил на вымощенную благими намерениями тропу, и оставалось только надеться и верить, что она не приведет его прямиком под крыло смерти. Мэрибель, может быть, и не станет его гибелью, но это не значит, что его не могут погубить другие обстоятельства, связанные с лечением. Предсказание Круэллы успокаивало лишь в пределах лаборатории, наедине с медичкой. Кантэ не был уверен, что позже этого будет достаточно, а Мэрибель и вовсе не понимала, с чем связывается. Он, впрочем, тоже не понимал и четко это уяснил в момент дружественного хлопанья по плечу, на которое лишь мрачно хмыкнул. Когда девушка удалилась, Кантэ опустил глаза к голодным оковам.
Не вдруг, а беспременно.

Рабочий день подходил к концу, но шанс застать кузнеца у раскаленного горна еще был. Кантэ готовился поставить оружейника перед фактом и доплатить за срочность, сколько потребуется. Ни миндальничать, ни торговаться не было как настроения, так и времени. Дракон наведался в проверенную годами лавку, справился о заготовках и убедился, что удача сегодня на его стороне. Хотя, тут как посмотреть, но на пути к цели фортуна не ставила палки в колеса: Мэрибель согласилась провести сеанс, а у кузнеца оказалась в наличие подходящая короткозвенная цепь, которая осталась после такелажного заказа - забрали не все, но неустойку мастеру выплатили.
Дракон опробовал ее на прочность сразу в мастерской, убедился, что она сдюжит даже среднестатистического заполошного огра, и обратился к мужику с неожиданной просьбой арендовать кузницу буквально на час-другой. Нужно было разбить цепь, разъединить оковы, соединить браслеты с цепями и обзавестись скобами для крепления, которые в качестве срочного заказа молотобоец все же принял. Кузнец драконью морду знал, и где эта морда обитает, тоже ведал, потому действительно мало удивился. Поначалу только недолго терзался про себя вопросом, зачем им для своих сексуальных извращений такие тяжелые и крепкие звенья, будто бы и впрямь собрались огра отлавливать и измываться над ним, но быстро встрепенулся, занялся своими прямыми обязанностями и предпочел мысль не развивать подальше от греха.
К ночи работа была сделана, кузнец получил честно и потно заработанные, а Кантэ смотал в тряпичный сверток две подготовленные цепи и направился в бордель, а там - в экспериментальное сердце публичного дома, глухо отстукивающее в тишине последние удары до начала новой главы. Когда Кантэ вмуровывал в стену скобы, не одно мгновение ему казалось, что он и правда вколачивает гвозди в собственный гроб. Это всего лишь гнет давно запрелого прошлого, но ему никогда от него не избавиться. Дракон взглянул на результаты своих трудов, а перед глазами замерцали кадры из лечебницы: до мяса натирающие кожу цепи, осклабленные рты живорезов, устремленные к зрачку иглы и крики, которые исторгало пусть уже сильное, но еще не закаленное в этом пекле тело.

[ утро 5 СТ 1647 ]

Он не видел снов прошедшей ночью. Выполз из постели, словно бы и в будничный, ничем не примечательный день, привычно отдался утренней тренировке, побывал в ванной, даже позавтракал. Ночные труженицы, не имеющие постоянного места жительства и обитающие в борделе перманентно, крепко спали. Алкаш Адольф мирно посапывал в кресле и подергивал лапой. Царящая вокруг тишь да гладь, как нарочно, выглядела жутко подозрительно и будто изо всех сил старалась не предвещать беды. И чем больше старалась, тем четче Кантэ видел в слаженной идиллии затишье перед бурей. С каждым шагом вниз по косоуру предчувствие нарастало и заворачивалось в смерч, который сметал все клокочущие внутри эмоции в свой раструб и перемешивал в несуразную баланду. Дракон намеренно пришел в подвал раньше Мэрибель, чтобы дать себе какой-нибудь шанс на спокойствие. Вид цепей по-прежнему отторгал, и до прихода исследовательницы ничего толком не поменялось.
- Доброе, - флегматично отозвался Кантэ и принял чашку. От дымка повеяло характерным, прекрасно знакомым и совсем нежелательным ароматом. Дракон присмотрелся, принюхался к напитку и отставил в сторону, - А вот ты не молодец и пряник с полки взять не можешь. Вчера я назвал тебе лишь одно исключение - табак. Возьми блокнот, сделай пометку о психоактивных веществах и больше мне кофеин не предлагай. По крайней мере, не тогда, когда я весь такой свободный и ничем не ограниченный сижу перед тобой и мило улыбаюсь, - в подтверждение словам углы рта расползлись в стороны, - Больше пожеланий нет. Думаю, ты и так понимаешь, что длительное воздействие голодных оков пользы не принесет и сеанс должен быть недолгим. Собственно, можем приступать. Быстрее начнем, быстрее закончим.
Дракон поднялся и подошел к полутораметровым цепям, симметрично ввинченным на линии его плеч для каждой руки.
- Безопаснее не просто сковать запястья, но и обвязать руки. С узлом, само собой, иначе прокрутка браслета вокруг оси распрямит и вытянет звенья. На одной руке могу показать, если не знаешь, как. На другой сделаешь сама, - он не знал, удалось ли ему скрыть нервическую дрожь в голосе. Не обращал внимания, сосредоточенно сверлил взглядом кандалы и чувствовал, как заходили желваки. Кантэ знал, что испытает к Мэрибель в следующее мгновение, когда она коснется цепей и прижмет к коже холодящий металл. На мгновение, сам того не желая, он увидит в ней черты покойного лекаря, примет подвал за узилище психлечебницы и окунется в знакомую до оскомины, глубокую, разъедающую костяк ненависть.

Отредактировано Кантэ (2018-01-12 01:05:54)

+3

19

- Так даже лучше, - тарре поставила свою кружку с дымящимся напитком на стол и взяла в руки массивный блокнот, что несла все это время под мышкой. - Кофеин на организм оказывает меньше влияния, к тому же и из крови выходит быстрее. Но если ты хочешь что-то погорячее для сеанса, то можешь выбрать из местного бара. В алкоголе я плохо разбираюсь, разве только из спиртовых настойках что посоветовать смогу.
Пусть она сейчас и лукавила, все же исследовательница не знала все его предпочтения, поэтому и не стала что-то выбирать исключительно на свой вкус.
Мерибэль действительно сделала себе пометку о еще одной  особенности неведомого недуга и быстро пробежалась по краткому списку. На первый взгляд все симптомы подходили разве что для запущенного расстройства в совокупности с раздвоение личности, этим многое можно было объяснить, даже повышение физической силы в моменты рецидивов. «Но учитывая слова вампирши, все будет не так прозаично»
Еще несколько коротких записей напротив симптомов, в виде кратких вопросов. Девушка скорее задавала их самой себе, постоянно теряясь в своих догадках и предположениях. Подобные тайны ее увлекали с головой, как затейливые головоломки, но сейчас ей совершенно не стоило терять голову. «Зверь» дракона, в теории, был куда опаснее прошлых ее пациентов, не говоря о том, что к многим сеансам девушка готовилась более основательно и продуманно. В данный же момент многое зависело от самого дракона. «Раз он сам ко мне пришел, то осознает риск... А я его осознаю?»
В памяти медленно всплыло воспоминание об истерзанном теле ассуры и слова дракона о том, что именно с ней подобного исхода не будет. Она для него лишь очередная смазанная фигура из толпы, впрочем, как и он для нее. «В любом случае, задний ход уже не дашь. За язык-то меня никто не тянул, когда я подписывалась на этот сеанс.»
- Милая улыбка - это хорошо, людей к себе располагает, - девушка лучезарно улыбнулась парню, переведя взгляд со своих записей на него. - Ты себе хотя бы покрывало взял, на полу сидеть - то еще удовольствие, - Мэри кивнула на стул, где лежал сверток из ткани. - И можешь не смотреть на меня с таким подозрением, я не прониклась к тебе какими-либо эфемерными чувствами. Забота о пациенте, обыденная привычка.
Она с глухим хлопком закрыла блокнот и приблизилась к дракону, что уже стоял у стены и сверлил взглядом ввинченные в стену цепи. Они не казались особо массивными, но раз этим вопросом занимался сам Кантэ, то в их эффективности не стоило сомневаться. Присев на корточки, девушка дотронулась кончиками пальцев до холодной стали и тихо прыснула со смеха.
- Знаешь, а ведь об этом вряд ли кто-то из нас внукам расскажет, - она перевела задорный взгляд на дракона, смотря на него снизу в верх. - Мало того, что для кого-то из нас все может плачевно закончиться, так все еще происходит в борделе с использованием цепей и дурманящими веществами. Больше напоминает извращенные утехи, чем серьезное мероприятие.
Девушка покачала головой, успокаиваясь и поднимаясь с корточек: - Тебе придется все на примере показать, раньше я никого в цепи не заковывала. Смирительные рубашки, воздушные оковы, но не цепи. И если ты готов, то можем уже начинать, тянуть дальше попросту нет смысла.
После некоторых приготовлений, Мэрибель стала внимательно следить за тем, как дракон опутывал свою руку цепью, для надежности. На практике все оказалось не так сложно, как она предполагала. Девушка аккуратно переплетала звенья между собой, предпочитая молчать в данный момент и дать Кантэ собраться с мыслями. Все что сейчас ему было необходимо, так это время, чтобы успокоить нервы. Когда же дело было завершено, Мэри и сама глубоко вздохнула, чтобы согнать лишнее напряжение.
- Ну а теперь о насущном, - исследовательница прикрыла глаза, говоря в пол голоса. - Чтобы не случилось и в какое бы русло не пошел наш эксперимент - не вздумай сопротивляться. Пусть я и не осознаю всю опасность ситуации, но мне необходимо понять, какая именно дрянь в тебе сидит, поэтому я не стану мелочиться.
Мэрибель резко раскрыла глаза и посмотрела дракону в лицо - Того же жду от тебя.
После же она ободряюще улыбнулась и чуть отстранилась от парня, чтобы забрать кружку с напитком - Уверен, что готов?

[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]

Отредактировано Мэрибель (2018-08-06 23:59:02)

+1

20

- Я тоже не знаток бухла. Давно перестал с ним дружить, - дракон обернулся к таррэ, чем смахнул и отсрочил наваждение на какие-то жалкие минуты, пока продлится их диалог, - Сидеть? Я не собираюсь сидеть, не зря же крепежи находятся на уровне плеч. Так что плед как раз для тебя. Сядешь на стульчик, уютно прикроешь плечи и проведем с тобой светскую беседу.
Ящер вернул взгляд на цепи и заскрипел зубами. Одним своим видом они вызывали удушье и желание оказаться от них подальше. Мэрибель, в свою очередь, веселилась и при шиле в заднице рассчитывала дожить до внуков, в чем Кантэ со своей стороны решительно сомневался. В другой ситуации он бы поддержал этот фарс, но настроение уже стремительно катилось в противоположную сторону, туда, где царил мрак, тлен, горечь и жуткие воспоминания. Тянуть дальше действительно смысла не было.
Кантэ с каменным лицом взял цепь, повернулся к стене спиной и начал обматывать руку с легкой дрожью, которую старался контролировать и не пустить в откровенный мандраж. На середине сделал узел, чтобы цепь не прокручивалась, и продолжил, пока не достиг запястья и не защелкнул браслет. Ощущения от лишения магии прошлись по телу неприятным импульсом. Дракон почувствовал, как из крови выцедили энергию одним махом. Он отвык от этого ощущения, но оно было ему знакомо.
Ящер посмотрел сквозь девушку, не мигая, и отвел напряженную руку, чтобы она могла аналогичным образом заковать ее в цепь. Ключ от оков он оставил на столе, о чем сообщил Мэри еще до начала, на подходе к отвратительной процедуре. Дракон держался, чтобы дать ей закончить, изо всех сил держался и не одергивал руку, хотя очень хотелось. Второй щелчок на запястье спустил с тормозов. Она что-то начала говорить, но Кантэ слышал ее вполуха. Он дернулся, шумно выдохнул и скривился в гримасе:
- Развяжи, - вырвалось с тихим рыком, - Развяжи, мать твою!

Ящер тяжело задышал и тряхнул головой. Пошарил ошалелым взглядом по комнате, посмотрел на Мэри со злым ужасом и ненавистью, отскакивающей от взгляда и бьющей точно по девушке. После нескольких секунд созерцания гримаса плавно разгладилась. Дракон выдохнул, разжав кулаки.
- Последствия каникул в лечебнице. Я никогда не думал, что испытаю эти ощущения снова, - дрожь в голосе скрывать больше не получалось. Ящер внимательно рассмотрел девушку, словно хотел убедиться, что она не сотрудник психиатрии, который будет улыбаться, глядя, как у него вываливается пена изо рта, а тело трясет так, будто через него пропускают мощную струю электрического тока.
- О, поверь мне, мелочиться я не буду. Более того, я вовсе не собираюсь участвовать. Забыла? - Кантэ нервно усмехнулся, затем напрягся всем телом и натянул цепи, вслушиваясь в тихое поскрипывание крепежей, - Он сильнее, но должны выдержать. Если что-то пойдет не так, действуй без глупостей, просто выруби магией. После отключки я проснусь собой. И лучше не подходи близко, даже если тебе кажется, что цепи держат надежно, и он не достанет.
Дракон медленно крутанул шеей и плечами. Ему было, мягко говоря, не комфортно от своего положения, как в моральном, так и физическом ключе. Каким бы дружелюбным ни было лицо таррэ, как бы ни кричала обстановка подвала, что это совсем не то помещение, в котором его лечили впервые, а если не искажать смысл этого благородного слова – жестоко и мучительно истязали, как бы сам он ни пытался взять себя в руки и все это осознать, пробирающее чувство не могло исчезнуть. От обстоятельства смердело гнилью прошлого. После такого не выживают, а если выживают, то сходят с ума натурально. Такие вещи ломают мозги жестоко и бесповоротно. То, что он сбежал, чудом не было. Чудом было то, что здравый рассудок выкарабкался и Кантэ смог нормально разговаривать. Может быть, сыграла роль индивидуальная выдержка и свойства организма. Может быть, неутомимая сила воли и мысль не о том, что он погибнет, а о том, что сможет сбежать и будет жить.
- Уверен, что готов?
- К ощущению его прихода, в отличие от цепей, мне не привыкать, - ящер хмыкнул, - Дальнейшее от меня не зависит. Помни об этом.
Кантэ сделал глоток из поднесенной к губам чашке. Пробрала дрожь, а следом – еще одно паскудное ощущение. Менее впечатляющее, но отторгающее сильнее всего. Одно дело, когда шел, упал и очнулся. И совсем другое, когда ты каждой косточкой чувствуешь, как у тебя забирают контроль и твое тело перестает быть твоим. Становится совсем паршиво.

Начало сеанса: приход Зверя

Его взгляд всегда меняется. Становится хищным, плотоядным и жадным. В золотистых склерах начинают плясать очень злые огоньки и отражаться обглоданные кости того, кто в них смотрит. Зверь склонил голову, рассматривая Мэри, расплылся в широкой улыбке и резко, со всей силы дернулся в ее сторону, после чего сжал зубы и зарычал, брызгая слюной.
- Когда на мне не будет этих цепей, я вырву твой язык и глаза, заставлю сожрать все это, а потом вскрою желудок, чтобы их достать. Весело, правда? - слова звучали чуть торопливо, с радостным предвкушением. Он засмеялся, остервенело дернулся снова, натягивая звенья до предела, и в упор уставился на Мэри диким, неестественным взглядом:
- Красила ли ты яблоки в синий цвет? - вопрос источал отстраненность и явную, осознанную издевку.
Круэлла просила об их разговоре не говорить Мэри. Но она просила Кантэ. Сейчас с него оправданно снимается вся ответственность. Какой отпечаток это наложит на отношения вампирши и таррэ - другой вопрос. Мэрибель позиционировала себя как профессионального медика, потому на личное во время сеанса отвлечься не должна. Некрасиво получилось, но риски должны были осознавать все, в том числе по части поганого языка его второго нутра.
Ну, давай, Мэри. Жги.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » 4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно