За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Розыгрыш мозгов «Судная ночь темных»


Розыгрыш мозгов «Судная ночь темных»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s3.uploads.ru/Gfv0o.jpg
[является составляющей конкурса призов «Сбор Мертвого Джо»]
По здравом размышлении мы с Кантэ решили не делать постописательского конкурса, но и совсем отказываться от литературного задания мне не хотелось, а потому за мозги Мертвого Джо ваших муз все-таки придется отвлечь от их апатий, отпусков, работы и прочих превалирующих над творчеством заданий.

Итак, вам надо написать буквально абзац-другой мыслей персонажа на тему «Судная ночь темных». Отсылается она к фильму 2013 года «Судная ночь»,float:left только в рамках фатарийских реалий касается исключительно поклонников Тьмы. То есть раз в году на 12 ночных часов легализуется любая деятельность темномагов, темных алхимиков, темных культистов и прочих почитателей темной стороны без каких-либо преследований по окончании этого срока. Ваше задание заключается в том, чтобы показать отношение / выбор / положение вашего персонажа в данной ситуации. Может, это будет обзор в целом, либо вы рассмотрите одну конкретную ночь - на ваше усмотрение.
Напишите и получите мозги Мертвого Джо!

[русскоязычный трейлер фильма]

+5

2

С закатом небольшая деревня пришла в страшное волнение. Анаис поджимала губы, идя по ухабистой улице и наблюдая, как жители загоняют скот, блокируют окна и двери, а кто поспособнее – вешает над порогом какие-то травки или ставит охранные руны. Единственный раз в году, когда у тёмных сил были развязаны руки, волновал и её, однако девушка не заламывала с плачем руки. К Судной ночи синори всегда готовилась достойно.
Основная масса людей уже толпилась у входа в обшарпанную церквушку. Но не молить Создателя о милости пришли перепуганные селяне, а, еле сдерживая нетерпение, стояли в очереди к подвалу. Подобные бункеры были обычным делом в каждом поселении, с тех пор, как всевозможные тёмные выродки получили право на одну ночь бесчинства в году. Упитанный монах без конца призывал соседей к порядку, размахивая руками и повторяя правила поведения.
Но Анаис прошла мимо столпотворения, только поправив ремень огромного мешка за плечами. Путь её лежал в запремеченую накануне полусгоревшую избу, которую никто из деревенских не трогал. Идея набиться с другими в подвал интересна, но... не совсем в её стиле.
Изба была без крыши, но кое-какие стены ещё стояли. Анаис, осторожно ступая по пеплу и сгнившим листьям, прошлась в дальний угол, балансируя со своей гремящей ношей. Здесь не было свидетелей и глупых вопросов, здесь можно было отдохнуть и набраться сил.
Перед настоящим весельем.
Сумерки были уже совсем густыми. Деревня вымерла: ни единого звука или огонька нельзя было уловить этой ночью. Стоящая на пороге сгоревшего дома девичья фигура пристально всматривалась в антураж и, убедившись в его безжизненности, скрылась в тени закопчённых стен. В оглушительной тишине, что не посмели бы потревожить и птицы, раздался шорох снимаемой одежды и слишком громкий для этой ночи, совершенно неуместный бряцающий звук металла.
И вскоре в деревне показались первые тени. Не те, что создают деревья и дома, но слишком однородные с этой ночью. Погост зашевелился. Земля рождала тех, кому был заказан путь в Фатарию – снова. Над ними стоял великолепный чародей, ещё вчера кричащий в спину своим студентам о домашнем задании на понедельник.
А по тёмной траве неподалёку возмутительно громко ступала закованная в сорок килограмм железа фигура, смущающая само естество Судной ночи. Она шла туда, где её уже заметили и ждали. Безоружные руки начали светиться, прогоняя густой мрак.

Сладость или гадость! — пропел высокий голос, и началась Судная ночь тёмных.

[player][{n:"Dio - Rainbow in the Dark",u:"http://store.naitimp3.ru/download/0/QVBwSURYc3E1Q2VjZEF0VW0xNGx4MEdFY3ZIOXNLeGwvTzlZb1RjdlJrVHIzRG15cDNLV0VGV3dNdWZ1VFhsTTVIL1JjV2RhU0xSUVYyM0lsMDdRWXI4NUp3U0lQeTQ5citFK3ZpZXhKRjA9/ronnie_james_dio_rainbow_in_the_dark_(NaitiMP3.ru).mp3"}][/player]

http://i95.fastpic.ru/big/2017/1031/ae/54fc3ded823d2468df6c795aaee95aae.png

+6

3

Я не уверена, что сие вообще можно читать. Так что убрала под скрытый. И не уверена, выдержала ли я условия задания. В общем, не ешьте во время чтения. И не пейте. На всякий случай х)

+6

4

- Следующий! - Рэн отхлебнула зелье восстановления жизненной силы, а заодно и пляс-воды. По телу тут же разлилась притворная бодрость, вперемешку с мурашками. Глаза перестали слипаться и лихорадочно заблестели, правда подглазины никуда не исчезли. Если бы не раскрасневшиеся от беготни щеки, то она была бы сейчас похожа на шадоса. Вот прям как этот блондинистый тип, стоящий перед ней. Мужчина весьма подозрительного вида сверлил травницу своими бледно-голубыми глазами, пока та на ходу зажевала какой-то обветрившийся бутерброд и спешно проглотила, чуть не подавившись при этом. В любой другой ситуации она непременно испугалась бы за свою душу от такого взгляда перерожденца. Но сейчас она наглым образом приподняла руку, показывая, чтобы мужчина подождал.
- Фо для тефя? - Дожевывая проговорила девушка. Таррэ слишком устала, чтобы проявлять хоть какую-то вежливость. Да какая к Тейару вежливость сегодня?
- Десять склянок восстановления магии, десять «Кенош паралиса», пять «Ярости дракона», дымовуху, ну и... - Шадос задумался.
- Возьми «Туман», он в этом году неплохо идет. - Мужчина кивнул. Таррэ засутилась собирая зелья в пакет и забрала деньги. - В подарок «Ильгину бомбочку» положила. Судная ночь закончится, а развлекаться как-то надо ведь.
- Мне без очереди! - В дверь протиснулась с виду хрупкая девушка. - Срочно нужны камни жизни, где они у вас?
- Мешки стоят в углу. - Арэн вздохнула. Не хорошо конечно порядок нарушать - тут многие спешат отравить кого-то. Но пусть они уж сами там разбираются. - Крупные по 10 золотых, мелочь по 5. Держи пакет и совочек, накладывай сама, я потом взвешу.
- Так, кто там дальше? Не тормозим. - Рэн окинула толпу и снова потянулась к склянке с тонизирующим зельем.
Шел всего второй час Судной Ночи, но Аерэна уже мечтала о том, когда закончится это ее личная изнанка. Подготовка к этому "празднику" уже высосала все силы. Радовало только, что какие-то 12 часов способны обеспечить ее деньгами на год вперед.

+6

5

Я подошел к заданию буквально, и для простоты восприятия курсивом выделены лишь мысли зверя.

+7

6

Коттон
Связанный по рукам и ногам Коттон бился, словно вытащенная из воды рыба, но разорвать крепкие веревки ему было не по силам. А даже если бы он вдруг оказался свободен, что тогда? Без одежды и оружия ему вряд ли удастся выбраться живым из этого жуткого места, тем более что одному Ильтару ведомо, какие опасности поджидают его впереди. Словно в подтверждение этих мыслей, прямо перед пленником возникла из ниоткуда закутанная в черный балахон фигура.
- Прими свою судьбу и перестань противиться воле высших сил. – Лица под жуткой маской видно не было, но холодный, лишенный эмоций голос показался проклятому смутно знакомым, и осознание того, кому он мог принадлежать, привело мужчину в ужас. Нет! Он не хотел вновь переживать этот кошмар! Как она смогла выжить и найти его? Теперь Коутон дергался еще сильнее, и бесплотность этих попыток стражника сейчас не смущала. Выбраться… выбраться любой ценой и не дать снова погрузить себя в пучину безумия…
Неведомая сила прижала пленника к койке, лишив того даже малейшей возможности пошевелиться и разом оборвав все тщетные попытки воспротивиться происходящему, а скальпель коснулся обнаженной груди парня.
Где-то у входа послышался какой-то шум, и в помещении появились другие фигуры. Они тащили окровавленные тела. Узнать изуродованные лица было невозможно, но все до единого погибшие были облачены в форму городской стражи.
- В этот раз тебе никто не поможет. Эта ночь принадлежит нам. И ты тоже принадлежишь нам. – Скальпель сделал на груди парня первый надрез, и Коттон закричал. Не от боли, а от осознания, через что ему предстоит пройти.

Танцор
- Грядет воскрешение Тейара и я предвестник воли Его! – Замогильным голосом вещал Танцор перед опешившими селянами, - склонитесь передо мной, и останетесь живы. Более того, займете достойное положение в рядах почитателей Властителя Тьмы!
К представлению иштэ подошел со всей серьезностью: перед неграмотными крестьянами предстала леветирующая над землей фигура, светящаяся потусторонним зеленоватым светом. Лицо «предвестника» было похоже на маску смерти, а из узких глаз вырывалось самое настоящее пламя. Но в судную ночь видели и не такое, поэтому склоняться перед новоприбывшим никто не спешил.
- А если вы откажитесь, тогда пополните мою армию мертвых! - Один взмах руки, и крестьяне заверещали от ужаса: прямо перед ними с утробным воем возникли призраки, которые, в отличие от маскарада «вестника Тейара», были вполне реальны. Мужчины и женщины в ужасе бросились врассыпную, но их отбрасывало назад невидимым барьером.
- Склонитесь перед своим господином, и тогда я пощажу ваши жалкие жизни! – Нефритового цвета молния ударила прямо перед стариком, в котором проклятый безошибочно определил деревенского старосту. Чуть ли не задыхаясь от страха, старик первым опустился на колени, а затем его совету последовали и все остальные жители села.
- Слушайте же меня внимательно! Отныне я оказываю вам свое покровительство, и никто иной не посмеет вас и пальцем тронуть. Но за это вам придется платить мне щедрую дань звонкой монетой и людскими душами.
Кто-то громко ахнул, но проклятый не обратил на это никакого внимания.
- Сегодня в качестве платы я забираю ее! – палец Танцора ткнул в одну из самых красивых девушек. Несчастная жертва закатила глаза и бухнулась в обморок. Мужчина с помощью воздушного потока подтянул девушку к себе. Никто из перепуганных до полусмерти жителей не посмел возражать против его решения, и проклятый решил перейти к следующему шагу.
- В течение двух часов вы должны собрать для меня дань. Я забираю все ценное, что у вас есть. И не вздумайте что либо от меня утаить! Ровно через два часа все должно лежать на крыльце этого дома, – иштэ указал на ближайшее здание, -мои друзья присмотрят за вами, а сам я буду находиться внутри.
Потащив бесчувственное тело девушки за собой, Танцор зашел в дом, захлопнул за собой дверь и хрипло рассмеялся. Судная ночь словно специально была создана для таких развлечений.

Отредактировано Коттон (2017-11-03 17:57:39)

+6

7

Не знаю, есть ли смысл прятать пост подобного содержания, но пусть будет... Так, на всякий случай.
Данное оформление допущено только в рамка конкурса.

Отредактировано Мэрибель (2017-11-04 11:20:35)

+6

8

Город Таллем, полночь, пасмурно.
"Судная ночь"

http://screenshot.ru/upload/images/2017/11/05/-NOCc66d1.png
Одна единственная ночь в году. Время темных. Время зла и жестоких убийств. Никто не в силах помешать им, остановить. Ведь это разрешено. А что же делать тем, кто охраняет порядок? Сидеть за баррикадами и ждать утра? Хороший вопрос.
Таллемские паладины готовились к этому дню уже давно. Их было немного, почти ничего против целого города убийц. Поборники света и справедливости должны выйти в неравный бой за светлые идеалы и добро! Сокрушить столько ублюдков сколько смогут и пасть от отравленного кинжала, вонзившегося под коленку. Так. Подождите, вы явно перечитали рыцарских романов. Я вам все расскажу, как было.
Пять темных фигур выбрались из небольшого домика на углу и быстро понеслись по улице, еще двое бежали сверху, по крышам. В городе вовсю кипела жизнь, и там же быстро заканчивалась для тех, кто не успел добраться до безопасных укрытий. Крики, звуки бьющегося стекла и стоны боли – весьма удручающая картина. Фигуры замерли, прислушиваясь, выискивая, как будто охотились. Наконец один из людей в капюшонах поднял руку и указал влево, в восточную часть перекрестка. С крыши блеснуло что-то маленькое -  сигнал от разведчиков.
float:right  Двое грозных мужчин прижали к грязной стене безоружного человека, судя по кузнечному фартуку – кузнеца. Держащий в руке фонарь бородач приставил к горлу парня нож. Его друг выразительно поигрывал окровавленным копьем. Все было бы вполне обыденно, если бы не количество крови на этих преступниках и их оружии. Этот явно будет не первый на их счету в этой безумной игре.
На плечо мужика с копьем легла рука. Он дернулся и обернулся. Перед ним стояла фигура в темном капюшоне, сложившая руки в молитвенном жесте. Сплюнув под ноги, преступный элемент направил копье на незваного гостя.
- Хочешь к нему, святоша? Мне как раз одного для ровного счета не хватает!
Послышался грустный вздох, напарник убийцы поднял фонарь выше, пытаясь высветить лицо под капюшоном.
- Ильтар освещает путь грешным душам, покайтесь пока не поздно, -  послышался из под капюшона хорошо поставленный голос проповедника. Вещал он профессионально, но мужики не оценили и заржали, от чего кинжал у горло кузнеца опасно заходил ходуном. Мужчина в плаще склонил голову, копьеносец решил что лучше момента для атаки не найти и занес оружие для удара.
- Мор! – громко сказал проповедник отпрыгивая назад и отражая удар копья мечом. У него под рукой скользнуло что-то темное и быстрое. Резко отпихнув мужика что держал кинжал ногой, нечто закрыло глаза кузнецу рукой. Что-то вспыхнуло, затем послышался звук стали входящей в плоть и бьющегося стекла. Предсмертный хрип и звук подающего тела. Открыв глаза, измученный мастер сполз по стене и посмотрел сперва на два свежих трупа, а затем на стоящих над ним людей, с трудом справившись с желанием отключиться, он выдавил дрожащим голосом:
float:right - К-кто вы?
Фигура поменьше присела перед ним и прижала руку к его горлу, волна страха снова накатила, он вжался в стену. Но душить его никто не собирался, а он только сейчас понял, что его все-таки резанули по горлу. Когда его отпустили, кузнец потрогал горло и удивленно выдохнул, ни следа.
- Те, кому не нравятся правила игры, - сказала женщина, это кузнец понял, когда капюшон немного задрался вверх, обнажив очень хитрую улыбку и длинные темные волосы. Девушка поднялась на ноги и подняла спасенного на ноги. Сверху что-то засветилось, и его спасители рванули с места, в темноту проулка.
Если уж это ночь темных, светлые будут играть по своему и портить праздник хорошим в сущности людям, вот такие мы нехорошие паладины.

Отредактировано Мора Тэнрин (2017-11-05 15:49:49)

+6

9

Ладно, я тоже не знаю, как оно будет выглядеть, но надеюсь, что вышло не слишком худо ХД

+4

10

Покачивается с пятки на носок и обратно, задумчиво смотря на улицу с высоты балкона одной из таверн. Ныне чего только не придумают в своих уютных спальнях сильные мира сего. Маргарет задумчиво ведет носом, осматривается по сторонам. Солнечный свет, словно в насмешку окрашенный алым, растекался патокой по крышам, скользил по окнам и прыгал мягкими бликами по бледно-серым стенам. В такие моменты тени казались темнее, а люди, что-то обсуждающие, нервно сжимались, прятались по углам, торопились домой. Не все, но все же.
Волах приоткрывает рот, упирается языком в острый клык, размышляя о планах на предстоящую ночь. С одной стороны она хотела отправиться в библиотеку и там среди полок спокойно дочитать роман, который ей подарил сам автор. Можно было бы даже взять с собой свечи, плед и устроиться поудобнее. Вряд ли особо буйные будут гореть желанием отыскать кого-то в библиотеке Ацилотса. Предложение это было более чем заманчивым. Вкусным, так сказать, особенно учитывая тот факт, что в сумке лежала склянка с кровью.

Однако не все так просто. По мерзопакосности и приятно крепкой памяти Маргарет помнила об одном жителе этого города, что мешал ей жить спокойно. Помнится, что вампирские законы и обычаи не особо поощряли все те вкусовые предпочтения,которые Марго с таким счастьем применила бы против обидчика. Вот теперь сиди и думай что делать,а ведь солнце уже почти скрылось за горизонтом.

Вздохнула. Подхватила с пола свою сумку и перекинула через плечо, поправляя по ходу движения дорожный плащ. Аккуратно смахнула с запястья пылинку, рассматривая внимательно едва заметные тонкие раны. А нечего было сувать руку куда не просят. Волах лес не любила, но зато именно там училась жизни - руки надо держать при себе вместе  с любопытством; шум еще не означает,что его источник так уж опасен, а еще то, что выживает сильнейший. Именно поэтому вампир не реагирует на крики о помощи, доносящиеся откуда-то из таверны. Даже не смотря на ударивший в нос запах крови и мочи. Какой толк жрать всё подряд, если это "всё подряд" сопротивляется, проклинает и вполне может от страха не сдержать свои животные позывы? Может быть и не так вкусно пить из склянок-банок, но зато спокойно и без омерзительной вони.
Поморщившись от отвращения, ускорила шаг прочь в сторону конюшни на знакомое злое ржание физара.
-ЭЙ! - сжала руку в кулак, замечая тень около своего коня. На святое покусились твари, - пошел вон от него!
 
По кончикам пальцев побежали языки огня. Раз уж скоро будет все дозволено, то почему бы не преподать урок? Вампир оскалилась и раздражено зашипела, решительно приближаясь.
-Подохнуть раньше времени решил?!
Физар бил копытами по земле, пытаясь отогнать от себя незнакомца. Бился боками о деревянные стойки, натягивал веревку, что крепко его держала привязанным к  балке. Тень нервно дернулась, упала в угол и сжалась. Что ж. Не похоже было на агрессивного создания. Немного сбавив скорость, вампир подошла к своему коню и нежно погладила крепкую лебединую шею.
-что тебе надо?

Зрение не подвело. Мужчина испуганно трясся,вжимался спиной в стену конюшни и лепетал под нос испуганное "Тейарово дитя! убери Тейарова дитя!". Ильтара ради! Сам залез куда не просят, а теперь убери? Совсем страх люди потеряли. Хмыкнув негромко, дернула плечом и потянула за поводья коня за собой. Лучше самим отсюда убираться. Не смотря на весьма спокойное отношение ко всему,что произойдет ночью, Маргарет не хотела неприятностей. По крайней мере сейчас,когда она рядом с таверной. Последнее место, где ей хотелось бы оказаться во время всеобщего безумства.
Носок сапога скользит в металлическое стремя. Подтянулась и перекинула ногу через широкий круп. Сняв с себя сумку и пристегнув ее к седлу, Маргарет не успела заметить, как скулящий от страха мужчина бросился к ней и схватил за пристругу.
-Прошу,помогите! помогите мне!  - его глаза бешено моргали. Марго даже ожидала увидеть, как радужка закатится за веки, - они там...там...
   Судя по тем звукам, которые сопровождали пир сумасшедших из подворотни, кто-то рассвет не встретит уже. Черногривая до сих пор слышала треск костей и чавкающие звуки. А вот противный запах, кажется пропитал ее всю. Брезгливо поморщилась и опустила глаза на мужчину.
-Ночь еще не наступила. Прекрати трястись и найди где спрятаться, - вампир никак не могла принять тот факт, что такой крепкий мужчина может бояться ужасов, населяющих их мир. Бывало и хуже,если подумать, - отпусти.
-Увезите меня отсюда! прошу! увезите от этих проклятых чудовищ!!

Люди. В свои обычные дни от вампиров и прочих рас нос воротят, да тыкают в "ущербность", а тут посмотри как поет. Маргарет даже чуть склонилась. Она его узнала. Прошлым днем мужчина мальчишку гонял розгами,да во всю горланил спьяну песни в таверне. Да уж.Смелость бывает весьма ущербной.
-я сказала.. отпусти.
  Извернувшись, пяткой оттолкнула от бока, едва сдерживаемого коня незнакомца. Тот слабо пискнул, взвизгнул по собачьи трусливо и заныл,хныча.
-проклятая кровопийца! Чтоб тебе мертвецами питать.. - испуганно заскулил и торопливо отшагнул..
В этот момент Маргарет ослабила хватку на поводьях и физар, пышущий яростью, разворачивается к обидчику. Грозно вбивая копыта в землю, он недовольно фырчат, изогнув свою шею и выпятив мощную грудь. Но в последний момент вампир тянет за поводья коня.

По городу разносился колокольный стон. Громкий. Гулкий. Он отскакивал от крыш, дрожаще разбивался в трубах, глох далеко от замка.

Пора убираться во свояси. Подальше от города, желательно,если еще успеет. Маргарет прикусывает напряженно губу и замечает краем глаза как мужчина подскакивает на ноги, взмахивает руками и снова хочет ее коснуться. Вампир реагирует мгновенно - бьет в грудь труса ногой и пришпоривает коня.
-скорее..у нас не осталось времени..

Стук копыт становился все громче. Нарастал раскатами грома в ушах. Ветер завывал,срывая с головы капюшон, вскидывая подол плаща. Маргарет торопилась,чтобы укрыться подальше от чужих глаз. Спрятаться.

Впервые за последние годы тревога и страх сжимались внутри неприятными сгустками, кусали внутренности и торопили прочь. Прочь из города. Скорее бы спрятаться, чтобы не видеть всеобщего безумия.

Оно казалось заразным.

+1

11

Давняя заготовка в блог, тогда же благополучно заброшенная, а теперь пришедшаяся кстати. Переход на продолжение довольно отчетлив, но и ладно.

[player][{n:"I'm Waiting For You Last Summer – Through The Wall",u:"https://data.ipleer.fm/file/42356733/Q0N3TWxBZThQaEJVU1AzM1dkbWRReUpWU1czRUtndUpUVWNaeVE4bnlraDVkZFozOGlycmZlVHBaV0tVQ3Zhb2UxbmIzS2d4eTg1L3pVTHoraFVXUGpROEp3RmZ6M3ZmNldHeThFS08rQzhLWVVqd28wNmFjT0EydXVXbEllTEI/I_am_waiting_for_you_last_summer_-_through_the_walls_(iPleer.fm).mp3"}][/player]

[float=right]http://s9.uploads.ru/VxLZ5.jpg[/float]
Тусклое, но вполне заметное свечение лилось из-за ворота теплой накидки, силясь оповестить каждого сохранившего хоть каплю здорового любопытства о моей если не собственно тейаровой сущности, то принадлежности к чему-то не менее богомерзкому. Но пока что мерное шествие по едва утоптанной улице провожалось сплошь равнодушным безучастием и апатией, веявшими из каждой ничем не законопаченной щели, из-за каждого полуприкрытого рваными занавесями окна, с каждого обращенного в развалины двора. Таиться здесь столь же смехотворно, как уповать на милость хоть каких-нибудь богов к этому почти вымершему поселению в десятка полтора домов. Само пространство, казалось, пропитано тщетностью любых усилий и абсолютной с тем покорностью, что, впрочем, благодатной энергетикой влияло на мое, надо признать, неестественно озлобленное состояние. Мне, изнуренному погоней за едва не мистической целью, весьма импонировали иступленные безысходность и смирение, ощутимые повсюду почти физически. Но порожденный ими покой я отвергнул без колебаний - не его я искал в этой гниющей изнутри, заживо подыхающей глуши. Среди десятков пустых взглядов я искал тот единственный, еще намедни сверкавший бирюзой жизни, дразнивший кабалитом упорства. Он ускользнул в отчаянной попытке скрыться. Будто я позволю.
Вычленить нужный двор стало делом несложным: успешно сливаясь с другими на фоне общей дряхлости, по близком рассмотрении он отличался чуть большей ухоженностью и заметно исходящим из дома теплом - из прочих труб чадило много меньше. Либо не чадило вовсе. Достаточно расчищенная дорожка привела к напрочь разбитому крыльцу, но крепко сколоченной двери, стучаться в которую у меня не было ни единого помысла, как и крадучись приоткрывать. Эффектно пинать ее тоже не стал, не имея к тому расположения. Спустя всего одну темно-земельную формулу она осыпалась сама, горкой трухи гармонично дополнив едино гнилой пейзаж, что ныне прервался видневшейся через проем картиной, где желание жить отчетливо преобладало над смирением погибать. Это будоражило.
[float=left]http://s6.uploads.ru/fVc5v.png[/float]
Здоровье друга фермису важнее его намерений, но, подсказав притаившуюся за правым косяком агрессию, в дом она не залетит. Захоти, не станет и ощущать, однако будет, сопереживая мне, избравшему такой путь, сострадая им, оказавшимся на нем. Ошибочно приняв ту душевную гармонию положительным знаком, ты нерушимо связала себя с моим отнюдь не светлым, даже не серым, существованием, и уже никак не спасешься, вынужденная наблюдать все решения, деяния и стремления. Прости, Флёр. Прости, но я отнюдь не добр.
[float=right]http://s4.uploads.ru/Nw9VI.jpg[/float]
Резкий всхлип чуть опередил шум разбитого горшка - судя по отсутствию предшествующих звуков, выпавшего из рук. Я бил наугад, и, не ведая, кто мне противостоит, вложил в тень немало сил, что сослужило мне верную службу. Поведи себя умеренней, и посудина, вполне вероятно, достигла бы назначенной цели. Достаточно давно не приходилось мне сталкиваться с высоким сопротивлением, чтобы привыкнуть полагаться на магию как на действенное орудие. Имелся эффект и сейчас, но не было нужды - против меня стояла девчушка. Она могла бы валяться на полу среди осколков, судорожно хватая воздух и ускользающее сознание, но всего лишь чуть согнулась, придерживаясь за бок. Что ж, не надо поднимать.
Быстрый взгляд по единственному помещению уверил в отсутствии иных угроз, равно с тем заверив в наличии моей цели, и едва ее приметив, я тут же вернул внимание к девчонке. Выражение ее лица заклинало все божественные кары придти по мою душу, а дальнейший рывок попытался исполнить хоть одну смертную. Мне безынтересно, какой смысл таился за этим безоружным броском навстречу, но и совсем равнодушным он не оставил. Как и ее дух, не сломленный здешней жизнью, не подавленный моим превосходством. Твердый характер, сильная душа. И неплохая фигура, как я приметил, беззастенчиво оттянув ворот ее простого, но чистого платья. Вполне зрелое тело, без зримых изъянов кожа, недурное лицо - станет хорошим товаром. Еще бы проверить на целомудрие плоть, но это успеется - не девица моя главная цель. Дернув ее за заломленные руки, вынудил лечь животом на стол, что под магическими манипуляциями сковал жертву с плеч до пят, аккурат по длине одеяния. На этом внимание к ней иссякло. До поры.

Старик был плох, но то не откровение - мои проклятия не для исцеления, да и чужие - тоже. Удивительней тот факт, что в принципе сюда добрался, не мелкая же на себе тащила. Скорее мотиватор - родная кровь никак, с наследием заветов Света избравшая свой путь, пришедшая сюда, дабы вдохнуть иную жизнь в местное унынье. Ты думал, я не знаю? Мне ваша воля в честь, но ей не стать лекарством, как не помочь снимающему плету, кое и не ведаю. Другой кто - тоже вряд ли, а даже если - уже и не успеть. Мне бы времени хватило.

Не будет ни приветствий, ни знакомства. Он прекрасно знает, зачем я здесь, зачем выслеживал его пути, тенью следуя за ним, зачем порой являлся его взору, предвещая свой приход, зачем упускал доступные моменты, терпеливо ожидая этой судной ночи. Нарекая явление вашего бога, вы огласили приглашение для нас. Тебе бы скрыться в бастионе сразу после, таясь от наших действий в отклик, но ты избрал нам вызов. Амбициозная вера в светлую защиту застила тебе разум, теперь же пожинай ее плоды. Я не задам вопросы, не стану пытками тянуть ответы, ведь оба знаем - бесполезно. Но ты, Верховный жрец Истока, столько повещая о нашем фанатизме и безокой вере в лживые устои, бросаясь громкими словами о сбившемся пути и всепрощении, не в меру слеп. Поэтому здесь я, не будучи калекой своей веры, намерен обернуть твою горячность нам на пользу.
[float=left]http://s7.uploads.ru/EC00Z.png[/float]Ты не ошибся только в том, что «магия в бутылке» не принесет добра, что извращение природы, созданной богами, попытки воссоздать высшие творенья, корыстно обращая их себе в угоду, затмят исконность мира фальшивым облаченьем. Вкус правоты бывает горек, и я отмерю десять капель, с упоеньем наблюдая перемены в твоем лике. Как покорежит тебя злоба, как жажда отмщенья преодолеет праведность былых речей, когда ты немощный от моих действий лежишь и можешь лишь смотреть, пока невинная девица тянет бремя моей цели и платит долг твоего перерожденья.
Я ждал полгода, и сутки подожду, где ты, теперь уже не враг, ответишь мне на все вопросы, не зная, как предать, не смея отомстить. Затем сгоришь от невозможности принять свой новый мир при старом содержании, своим страданьем даруя мне отраду, ведь ты так яро обличал моих собратьев, не ведая всех тягот их борьбы. А я, приняв твои ответы, поставлю еще цель и снова затаюсь, дабы в свободе Судной ночи низвергнуть с пьедестала иного лицемера светлых убеждений и утвердиться, что ваши боги - недостижимая вершина, когда мои - опора на пути.

+6


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Розыгрыш мозгов «Судная ночь темных»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно