Перенаправлен в фаунуЖивая фауна

http://s3.uploads.ru/j0s4W.jpg
Продолжительность жизни:
До 500 лет.
Совершеннолетие в 30 лет.

Внешность:
Выглядят Яранты, как обычные орлы: цвет, окрас – всё, как надо, только по размерам гораздо больше. Волос у них, как правило, нет, вместо них на голове оперение, глаза – темно-желтого цвета. Особенное отличие у Ярантов – это крепкие лапы-когти с выступающим назад и загнутым в виде крюка когтем (большой палец), которыми они или разрывают пищу или атакуют.
Размером яранты разнообразны, но даже самый большой ярант не может превышать размеров лошади.

История:
Яранты столь же древняя раса, как драконы, но не настолько мудрая. Они больше любители сражений, магию «нутром» не воспринимают, не понимают природу чародейства и тех, кто ею пользуется. Изменять и подчинять себе природу, мистические силы – это, по их мнению, преступление, достойное страшнейшей кары. О том, как на свете появилась эта раса, известно мало, однако ходит одна очень красивая легенда.
«На заре времён, когда мир был молод, словно дитя, один орёл полюбил великаншу. Любовь их была для богов настолько же смешна, насколько и трагична. То ли в шутку, то ли пожалев влюблённых, даровали они им дитя. Но и это дитя казалось насмешкой – огромный орёл, не принадлежащий ни к отцу, ни к матери».
Самим великим орлам эта история не нравится, они считают её просто выдумкой, злой насмешкой. Более правдоподобная версия гласит: «Древний решил возвысить своих питомцев орлов и прибавил он им силы и роста,  назвав Ярантами. А когда случилось несчастье, и в покои Древнего ворвался маг и убил его, Орлы не смирились с гибелью своего хозяина. Заклевав убийцу, они улетели, чтобы больше никто и никогда не слышал о них».

Предрасположенность к магии:
Магией пользоваться не могут.

Особенности расы:
Раса это не поклоняется богам. Вся их культура основана на военном деле, а, несмотря на отсутствие мечей и доспехов, в нём они достигли неплохих результатов. Для того, чтобы отбить нападения врага, они чаще всего собираются в стаи и стремительно атакуют неприятеля. Воевать – вот их призвание.
Также они имеют одну удивительную способность: заклинания на них не действуют. Однако из-за этого сами они магами тоже быть не могут.  Впрочем, ранить Яранта можно попытаться обыкновенным оружием.

Статья написана Tiron
Под редакцией Arelim