За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Оковы доверия


Оковы доверия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/t/3aczl.jpg
1. Участники: Шесса, Альвэри
2. Время действия: Месяц Новой Надежды 1630 год
3. Место действия: Близлежащие (южные) земли Таллема, Бурное море…
[player][{n:"Thrown Away",u:"http://dl5.mp3party.net/download/7758165"}][/player]4. Описание ситуации: Вряд ли одинокий путник, путешествуя, не ведает об опасности, что ждет его на дорогах огромного и неизведанного мира. Однако же всегда присутствует — «Со мной подобное не произойдет.» Зачастую удача улыбается, но иногда и у нее то ли настроение портится, то ли хочется внести остроты ощущений в жизнь того, к кому ранее благоволила, не суть важно... Нечто подобное ожидало на пути одну лоддроу, что задалась целью обойти за пару десятков лет едва ли не всю Фатарию…
Доверие — вещь хрупкая и тот, кто некогда уже пострадал от осколков сего нежного чувства с трудом ступает на путь его повторного принятия. Однако же время лечит или притупляет болезненные ощущения… В поисках панацеи василиск позволила себе поверить, что избавление близко, стоит лишь протянуть руку и найти того, кто, как говорят, владеет едва ли не всеми секретами излечения редких недугов. Но вместо этого она познала жестокую реальность очередного обмана…
Смогут ли эти две совершенно разные личности, оказавшись в одном месте и в одинаковом положении, не только сбросить оковы грядущего, но и связать себя иными, более тесными и незримыми?

5. Дополнительно: место действия будет дополняться по ходу повествования.

0

2

Весна всецело вступила в свои права, знаменуя прекрасную пору, в частности для путешествий. Пейзажи вокруг ласкали взгляд своей ненавязчивой красотой, усиливая желание задержаться в этом месте, далеком от городской суеты, подольше. Собственно, она таки не удержалась и провела в Троедорье непривычно больше времени. То ли любопытство, то ли усталость за добрую неделю без хорошего отдыха и всего, что с ним связано, заставили на какое-то время осесть в деревушке - не суть, о том Альвэри нисколько не жалела. Неспешное путешествие, которое должно было в конечном итоге привести ее в Таллем, девушка могла возобновить, как только бы почувствовала, что более нет смысла оставаться в этом гостеприимном месте. Выбирая путешествие верхом, лоддроу прекрасно осознавала его некоторую трудность, местами опасность, однако нельзя было не признать и того, что таким образом увидела и узнала она многим больше.
Отдохнув в приветливой деревушке, где жители, если и проявляли некий интерес к незнакомцам, то был он не столь навязчив, лоддроу вновь отправилась в путь. Без спешки, пребывая в легком меланхолическом настроении, Фенрил ехала по утоптанной множеством ног, копыт и иже, дороге, привычно размышляя о своем. В частности, занятны были местные истории о горбе Гуль. Непонятно было правду ли вещает люд, местами полушепотом и с опаской оглядываясь, о таинственном месте, или это все своеобразные сказки для отпугивания «гостей извне». Конечно же любопытство скреблось кошками, однако стоило учесть шанс правдивости рассказов и не самым разумным было потыкаться в таинственную местность одной.
Впрочем, кроме загадок сих земель, был интерес к местности и более приземистый. Аль совершенно не спешила и сворачивала с прямого пути при каждом удобном случае, если того требовало любопытство или еще по какой причине, вполне оправдывающей некую заминку по дороге в Таллем.  Минусом всего ее путешествия, длиною в несколько десятков лет, пожалуй, была лишь необходимость останавливаться в местах людных и часто  знатно отличающихся от тех, где хотелось бы находиться. И годы, проведенные в пути не изменили ее отношения к постоялым дворам да тавернам. Благо, Аль не сильно старалась отличаться от обычного путника, в частности внешним видом, которому сутки в пути добавляли лишь более «потрепанного» вида, чтобы привлечь к своей персоне излишнее внимание. А манера поведения скрывалась за отсутствием желания с кем-либо поддерживать разговор, хотя конфузы случились, конечно же, но без особых негативных последствий.
После Троедорья Альвэри, казалось, одолела своеобразная ленца, ибо желание остановиться и посидеть в сени деревьев на пути с каждым шагом лошади становилось сильнее. И нет бы помнить о том, что стоило чуть пришпорить животное и, глядишь, Таллем впереди замаячит, как и годный постоялый двор, а не придорожная лачуга, кою с трудом им обозвать можно, но куда там… День начал клониться к вечеру раньше, чем Фенрил одолела добрую часть пути, с коего свернуть успела раз надцать, успев даже пересечься с группой лиц неприятной наружности, что, впрочем, закончилось лишь налетом интереса с их стороны.
С намеком на скорые сумерки, да компанией, кою оставила где-то позади, стоило подумать о ночлеге. Неплохо ориентируясь, благодаря не только подобию карты, коей снабдили ее жители Троедорья, но и словесными напутствиями, лоддроу надеялась вскоре узреть на горизонте портовую деревню Терель, где и планировала провести ночь перед тем, как, наконец, перешагнет порог города Таллем.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Оковы доверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно