За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Кен-Корион » Улицы города [верхний город]


Улицы города [верхний город]

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

http://s3.uploads.ru/r3L6n.png

Белокаменные здания и песок.
На улицах верхнего Кен-Кориона оживленное движение народа можно встретить лишь рано на рассвете и на закате. В самое пекло, редкий василиск прошмыгнет по поверхности, спеша по неотложным делам. Улицы верхнего города красивы, даже очень. Солнце в сочетании с белым камнем стен слепит глаза еще сильнее, чем обычно. Все здания чистые и будто недавно построены, хотя на самом деле стоят уже долгие годы.
Архитектура верхнего города примечательна в своей необычности. Василиски не пожалели сил и магии, воздвигая свой город среди песков. Здания хоть и созданы из кусков камня, но стыки будто нарисованные специально, чтобы стены не выглядели так пугающе совершенными, а уж декоративное оформление и вовсе надолго притягивает к себе взгляд, заставляя всматриваться и думать, действительно ли это все из камня.

0

41

<<< Магическая лавка

23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день.

Не успел Бэйнар покинуть стены магической лавки, повернувшись лицом к двери и аккуратно ее за собой прикрывая, как тут же был пойман мохнатым, который заставил мужчину резко согнуться и с превеликим удовольствием почесал того кулаком по макушке. «Эй, хвостатый, ты чего творишь? Я марафет три часа может быть наводил, а ты..!». Эйнохэил резво выкрутился, сияя от проделки друга, и отвесил Нериксу пендаля под его драгоценный хвост. Тоже в шутку, естественно, а потому и слегонца, так сказать. Быстро приведя волосы в более-менее нормальный вид после заданной трепки, Бэй пожал плечами, отвечая Неру на его вопрос о том, куда можно было двигать дальше. До сего момента он как-то не придавал значения не только вновь охватившей всех жаре, но и какому-то небольшому напряжению, что повисло в воздухе. «На вот, почитай, авось и еще пару новых слов выучишь!». Скривив улыбку набок и подмигнув виву, мужчина открыл книгу, что до сих пор держал в руках, на той странице, где повествовалось о некоторых особенностях расы Альвэри, и протянул ее другу. «Ну и погодка все же!». Начиная чувствовать, как резко подскочила температура, будто бы пеклом из самой изнанки обдавая лицо и руки, Бэйнар спустил сумку с плеча, поставив ее на землю перед собой, и стянул с себя жилет, оставаясь в одной рубахе. Он убрал снятую одежду, однако, извлек из рюкзака другую. Только теперь, заняв мохнатого и разобравшись со своими делами, Эйнохэил повернулся к Айнэ и ледышке, замечая какое-то уж слишком слетевшее в минус настроение последней, что отчетливо было видно по резковатым действиям, с которыми та «перепаковывалась». «Ну что, опять? От чего ушли, к тому и вернулись? Хотя, тут только из-за одной жары сникнешь». Мужчина улыбнулся своим мыслям, примечая и то, что пиво, кое покоилось у них с Нериксом в сумках, должно было уже вскипеть и выкипеть!
- В Мандран я иду. Домой. Я говорила об этом вчера, хоть и мимоходом. Еще вопросы, предложения, жалобы? – обведя своих знакомых «прохладным» взглядом, поинтересовалась девушка.
Улыбка на лице Бэя, несколько секунд назад успевшая полностью исчезнуть, вновь заиграла на губах. «Оу-оу!! Нер, я нашел, я нашел! Я нашел, куда мы двинем дальше!». Нет, ну а что? Прямолинейности, пусть и не в словах, но в действиях мужчине было не занимать. Он бодро поднял свободную от вещей руку и слегка покачал ей, словно ученик, с охотой желающий ответить на заданный вопрос своего учителя… в их случае – учительницы. Когда же Альвэри обратила на него свое внимание, Бэйнар без лишних распинаний принялся активно жестикулировать, указав большим пальцем на себя, а после и на вивариина, и переведя уже указательный на саму девушку и состряпав вопросительную морду, на которой до сих пор «красовался» заряд позитива. Насколько бы это не выглядело «тасканием хвостом», а делать им с мохнатым все равно было нечего, если не придумывать каких-нибудь приключений, коим сейчас для Эйнохэила являлась прогулка до еще одного, нового для них с Нером обоих, города. Мужчина даже попытался объясниться, зачем их стоило брать с собой. Ну, как сказать, объясниться… скорее просто высказать правду, которая заключалась в том, что пятые точки и сердца требовали острых ощущений, коих было сложно найти у них в Таллеме. Мужчина выхватил книгу, что читал вивариин, и пролистав несколько страниц, показал ледышке рисунок ее родного города, тыкнув в него пальцем, снова указав на них с Нером и отрицательно покачав головой. При этом он сдвинул брови и поджал губы, выказывая свое самое искреннее огорчение тем фактом, что до сих пор упускал возможность побывать в заснеженных краях.
Конечно, если девушка откажется брать их с собой, то друзьям ничего не остается кроме как развернуться и отчалить домой. А это было настолько скучно, что Бэй лучше бы остался здесь и мучился на дикой жаре, ожидая пока чего-нибудь с ним не приключится. Вот только бы Нерикс лапы склеил, а этого ну никак нельзя было допускать!! Ожидая решение Альвэри, мужчина сделал серьезный вид и дополнил себя уже мысленно: «И да, жалоба – это пекло меня убивает!». Мужчина протянул свой плащ, который и держал во второй руке, девушке. Конечно, он не охлаждал, а вот накинуть его на плечи и укрыть под ним оголенные кисти рук, ну и при желании, голову с помощью капюшона, можно было спокойно. Он слегка улыбнулся, надеясь, что ледышка поймет зачем он предлагал ей эту вещь в столь неподходящую погоду. «Не везде же тень найдешь».

Отредактировано Бэй (2013-11-24 20:38:14)

+3

42

- Вообще, да, по зданиям прыгать не собираюсь, - Кот задумался над таким вариантом использования браслета. Разве что, если поймают за тем, что таскает с собой неугодные вещества, - Ну да, есть такое. По деревьям ползам-с и все такое. Если только прыгать выше помогло бы во всяких горных местечках, и только. - Согласился вивариин. Так-то, она права в чем-то. Браслет не столь и важен коту, скорее, покупка такой вещи была для него временным помешательством. Лучше выбрать что пополезнее. Кот утвердительно кивнул. Затем, целительница разъяснила коту про Альвэри и про нее саму, - А-а-а, а то я подумал, вдруг, уже решили куда пойти вместе. Угу. Интересно, куда зверушек дела. В книжном мы их с Бэем не видели, за ними, наверное, там присматривают эти чудики из магазина. - Перед приходом остальных, вивариин успел добавить еще несколько слов в разговоре с целительницей, - Хорошо вам... А впрочем, кому пустыня, а кому зима, все такие разные, - Нерикс улыбнулся, как обычно, не делая этого губами, а лишь глазами, - Интересно, обычным людям раньше каково было, что не в пустыне живут. Когда одежду не придумали.

- Эй! - Нерикс дал подзатыльник своему другу в ответ на пендаль. - Я тебя вот так, - И снова попытался почесать его макушку, - А ты меня так! - И добавил шуточного пендаля.
"О, Эльве, как же мы ее достали," - Подумал Нерикс, уже тогда, когда общались все четверо, а Альвэри снова выглядела недовольной. Аж мурашки от такого взгляда прошлись по шкуре вивариина. - "Зачем и спрашивать вопросы, если никого не должно что-то волновать?!" - Нерикс закатил глаза, а потом сделал нормальную порду, а то еще сильнее разозлит лоддроу. - Извините, так вышло с глазами, просто привык, что люди привыкли к простым вопросам, отчего удивился, - Издал смешок. Дальше он не посмел прерывать речь ледяной во свое же благо. Когда она закончила и уже не была такой раздраженной, Нерикс ответил, - Неа, пока нет предложений. И вопросов. - Жалобу уже высказал. Куда там дальше, они с Бэем не знали. Нерикс не прочь был бы пойти ночью в пустыню за какими-нибудь ящерицами или полулысыми птицами, если тут такие водятся. Даже змею бы поймал. Насчет Бэя не был уверен, тот был фокусником, а не охотником. Плюс к этому, за Нериксом еще был должок, который желательно было бы  погасить в ближайшее время, и не ночью.
Кстати, Бэйнар уже активно намекал, что они двинутся за Альвэри. - "Э?" - кот вопросительно посмотрел на друга и задумался, - "Зато там точно не жара. Мне - самое то. Там тоже всякого полезного можно набрать." - Тут он обнаружил,что держит книгу. - "О." - И увидел статью про "Альвэрей". Долго разбирал слова, но суть уловил, после чего отдал книгу другу, усмехнувшись, - "Вот и ей туда срочно надо тоже." - Книга о балаболах и ледышках снова была у Бэя.
- Мы идем в Мандран. - Четко выговорил охотник, давая понять, что точно хочет туда, и его не заставляют, и развел руками.

+3

43

Казалось что Альвэри сначала нормально отреагировала на слова целительнице, но потом что-то во взгляде её изменилось, да настолько, что Айнэ даже вздрогнула пристыжено опустив глаза в пол, и сильнее натянув на голову капюшон, смотреть на пепельную когда она говорит в таком тоне, и старается пронзить взглядом, словно ледяным штыком, было не очень приятно. И что самое обидное, сама фиаллэ была во всём этом виновата! Может ей следовало подбирать другие слова, или все-таки догнать её ещё в городе тогда?... Но что говорить о прошлом, что сделано то сделано, и былого не вернуть, порталов назад во времени вроде бы не изобрели.
«Опять, опять я разозлила её. Но, но почему она реагирует так только на меня? Что со мной не так?» - девушке осталось лишь вздохнуть, и дослушать всё что говорила Альвэри на её счёт.
Айнэ молчала, похоже ей вообще нельзя было открывать рот в присутствие пепельной, ибо похоже от её слов, на ледышку накатывали вспышки злости, и хотя выглядели эти вспышки холодно и поучающе, эффект от них был, словно бы пощёчину дали, неприятно, и отрезвляюще.
«Она идет домой, в свое царство холода из которого и пришла. Да, ей там самое место,» - подумала фиаллэ, продолжая «заинтересованно» изучать землю у своих ног краем уха слушая Нерикса и все-таки поглядывая на Бэя, намеренно обходя пепельную взглядом, словно боясь заморозиться от следующего его взгляда. Хотя заморозиться при такой температуре вряд ли было возможно, да и если возможно, то едва ли на долго, вот только в глубине души, Тиу верила, что если бы Альвэри захотела, то сейчас бы бедная целительница стала бы глыбой льда, из которой при разморозке останется лишь только одна вода…
На собственно вопрос пепельной она тоже отвечать не стала, и потому что открывать рот больше не хотелось, да и, молчание всё-таки знак согласия, в основном, хотя кто знает, что может молчуну или молчунье в голову залезть? Бэю же отсутствие голоса не мешало вести себя как ребенку или шуту, а значит и Айнэ тоже, видимо когда боги мозги раздавали, то взяли их из одного и того же банка.
Побудили её к действиям, только слова Нерикса, который кажется гнева Альвэри совершенно не боялся, и сообщил что пойдет в Мандран, к тому же он сказал мы, и судя по оживлённости Бэя, тот тоже собрался следом за своим другом. Хотя оно и естественно, они кажется везде вместе ходят.
«Ей это не понравится. Очевидно, что она не горит желанием брать кого-нибудь с собой, но эти двое кажется твёрдо решили. И остановить их можно, только привязав к столбу, причем цепями, да покрепче,» - странные мысли пришли в голову Айнэ когда она подняв голову переводила взгляд с Нерикса на Бэя и обратно.
«Бедная Альвэри, она же с ума сойдет с этими двоими. Может и мне стоит попытаться пойти с ними? Все-таки я хотела Нериксу ещё что-нибудь приготовить, а тут такое путешествие наклёвывается. Да и я сама, не отказалась бы посетить Мандран.» - Айнэ задумалась, и подняла на пепельную взор, тихо заговорив:
- Возьми нас с собой. Конечно это звучит абсурдно, но… Мы тебе пригодимся, - с некоторой уверенностью сказала целительница, - Нерикс сможет ловить дичь, я могу вкусно её приготовить, а Бэй просто будет поддерживать веселую обстановку. Может быть хотя бы рассмотришь такой вариант? Да и, вместе будет не скучно, - добавила она и замолчала, потупив взор.

+2

44

Живость, с какой начал "скакать" Бэй, красноречиво принявшись размахивать руками, корчить рожицы, пытаться что-то показать, привела лоддроу к мысли, что нужно либо научить его разговаривать (ага, самое легкое), либо повесить на шею что-то сродни таблички, где он может постоянно писать. В этом каламбуре движений, мимики и эмоций, с внушительной скоростью сменявших друг друга, понять что-то было весьма сложной задачей. Впрочем, тема разговора сейчас была одна, особенно если учесть, что парень запрыгал именно после её слов. Человек явно рвался в снега, видимо мысль о том, что у него там может отмерзнуть все, что можно и нет, не посетила его смышленую на представления голову. Желание знакомого переться невесть куда ничуть не удивило девушку, учитывая одно их общее приключение, Бэй был склонен к авантюрам. Другой вопрос, стоит ли ей снова подстрявать под это все? А если и правду околеют? Температура, даже в погожий день, не радовала плюсами. Пока Альвэри предавалась своим противоречивым размышлениям, спутник решил ее еще раз удивить, протянув свой плащ. Да мне не холодно как бы, - было первой мыслью, скользнувшей не только в голове, но, скорее всего, и во взгляде. Впрочем, лоддроу не считала парня полным идиотом, поэтому не придала этой мысли должного внимания, а с учетом того, что ранее приметила книгу о расах, которую тот дал Нериксу, пока сам пытался объясниться, то можно было догадаться, зачем Бэй предлагал ей накидку. В принципе, идея хорошая, с учетом того, что придется сейчас шариться по торговым рядам в поисках необходимого в пути и не всегда найдешь тень, а привлекать лишние взгляды к себе лоддроу совершенно не хотелось.
- Спасибо, - с тенью улыбки проговорила девушка, приняв плащ и набросив его на плечи.
К тому времени и Нерикс решил подтвердить то, о чем она и так догадалась.
- Мы идем в Мандран, - услышала Альвэри его голос, поднимая взор.
Она ухмыльнулась, насмешливо бросив:
- Ну идите, чего на месте топчетесь?- девушка еще хотела что-то сказать, возможно едкое и колкое, но тут подала голосок и Айнэ, которая, казалось, вообще исчезла в тени своего плаща с капюшоном.
- Возьми нас с собой. Конечно это звучит абсурдно, но… Мы тебе пригодимся, - у лоддроу вырвался непроизвольный смешок в ответ на это замечание, - Нерикс сможет ловить дичь, я могу вкусно её приготовить, а Бэй просто будет поддерживать веселую обстановку.- Ага, шут в компании по-любому должен присутствовать.- Может быть хотя бы рассмотришь такой вариант? Да и, вместе будет не скучно.
Лоддроу резко посмотрела вверх, будто что-то там, в небесах, ее очень заинтересовало. Деточка, да я не жалуюсь на скуку...Весь ее вид в этот момент выражал несказанные слова. Несколькими секундами позже, Альвэри снова опустила взгляд, обведя им спутников. После, молча набросив капюшон чужого плаща себе на голову, она передернула плечами, мол - Делайте, что хотите. Лоддроу развернулась и пошла назад, по направлению к торговой площе.
- Нужно взять каких-нибудь ездовых животных. Желательно в аренду, а не купить, они там могут и не выжить, - бросила девушка через плечо, не сбавляя шаг. - И вам нужно приобрести что-то потеплее, чем то, что на вас сейчас одето. Особенно тебе, Айнэ, - лоддроу бросила короткий взгляд на девушку. - Насколько здесь жарко, настолько там холодно, если не  хуже. И не хотелось бы ваши окоченелые тела закапывать в сугробы, тащить-то уж точно не будет особого смысла, - задумчиво закончила Альвэри.
Лица ее в этот момент не было видно, посему нельзя было сказать наверняка шутит ли девушка, пытаясь припугнуть горе-путешественников, или вполне серьезно рассуждает. В любом случае, она не лукавила по поводу холода и одежды, иначе спутникам придется худо и если что - она же во всем и виновата будет, что не пресекла сие желание на корню. Хотя все ее спутники не дети малые и банально сделали бы по-своему, что чревато еще худшими последствиями, а так хоть какой-никакой гид у них имеется. Лоддроу вздохнула. У нее было весьма неоднозначное предчувствие касательно этого путешествия...

+5

45

Наблюдая за реакцией Альвэри на протянутый ей плащ, Бэй возмущенно вскинул брови, как бы взглядом отвечая: «Ты меня совсем за дурака считаешь что ли? Я тебе не греться им предлагаю». Однако, уже в следующее мгновение ледышка приняла одежду, использовав плащ в качестве накидки. Мужчина кивнул на высказанную ему благодарность и повернулся к Нериксу и Айнэ, одобрительно закивав уже вивариину. Тот очень точно высказал намерения их обоих, не то, чтобы спросив, а просто поставив всех перед тем фактом, что они двигали в Мандран. «Прямо в точку, мохнатый!». Эйнохэил довольно заулыбался другу, эмоционально поддерживая его, и поднял свою сумку с земли, закинув обратно на плечо и перед этим не забыв плотно захлопнуть горловину.
В эту минуту раздался голос ледышки, заставляя вновь обратить свое внимание на ее персону. В ответе виву чувствовалась явная насмешка, что ухмылкой легла на губы девушки. Бэйнар как-то непонятно хмыкнул, издавая нечто гортанное и похожее на «Пф!». Он забрал книгу у Нерикса, забросил ее в сумку и снова поправил ее на плече, дернув вивариина за рукав и кивнув куда-то в сторону. «Чего еще ждем, Нер? Сами что ли дойти не сможем. Наскучило уже ее «Я» выслушивать. И правда, как дурак стоял тут, распинался!!».  Эйнохэил поджал губы и недовольно сдвинул брови, сменяя радость на серьезность и некую обиженность словам девушки, что и прозвучали то, по большому счету, не в его адрес. Да, его легко можно было вывести из себя, а еще и в те моменты, когда он старался разрешить ситуацию как можно более «нейтрально», а не выдавая факты в лоб, как это сделал, будто бы за него, Нерикс. «Чтоб я еще раз когда пытался у женщины чего-то там выклянчить! Да Тейар меня раздери!!». И если бы не заговорившая Айнэ, Бэй так бы и сорвался с места, по памяти возвращаясь к гостинице, где мог бы спросить дорогу до пункта телепортации. Его даже мало волновали такие факты, как одобрение его поступка вивариином и одолженный ледышке плащ, который забирать он не собирался.
Колкость и холодность взгляда, что была присуща и самой Альвэри, тут же куда-то испарились в тот момент, когда вдобавок к тоненькому голоску Тиу, Бэйнар узрел и ее саму. Точнее как ее… скорее уж будет сказать плащ  Айнэ, что словно говорил за девушку, которой в нем и видно то не было. Сделав шаг и приподняв капюшон, мужчина с неподдельным интересом заглянул внутрь, убеждаясь в наличии под одеждой Тиу. «Ты там вообще есть или уже к полам сползла?». Вообще Эйнохэилу казалось, что перед ним стояло какое-то существо явно не из мира сего. Можно было с легкостью предположить, что Айнэ провела всю свою жизнь в каком-то чудном и залитым светом уголке, где царили гармония, любовь и бла-бла-бла, а вот порочность, жестокость и тому подобное обошли стороной ее чудесную страну, и потому Айнэ относилась ко всем и всему с такой ребяческой  наивностью и открытостью, что читались и в проявленных ею эмоциях, и в поступках. Вот и сейчас она, кажется, попросту испугалась ледышки, стараясь спрятаться в собственном плаще, и пищала уже откуда-то из недр своего укрытия. «Как ты вообще умудряешься выжить с таким характером?», - про себя поинтересовался мужчина и отпустил край капюшона, увидев таки никуда не девшуюся Тиу и тяжело вздохнул, недовольно закатывая глаза. На сей раз он реагировал так на слова Айнэ. «Ну да, я вам что, шут что ли? Веселее им со мной». Он скрестил руки на груди и отвел взор куда-то в сторону Нерикса, невидящим взглядом уставившись тому прямо в морду. Но совсем вывело из себя Бэя поведение Альвэри, которая двинулась с места, уж давая всем остальным указания чего стоило докупить для похода в столь суровый край лоддроу. «Э-эй, есть кто дома?? Ты нас чуть ли не лесом с минуту назад посылала, девочка! А теперь, как ни в чем не бывало, инструктируешь? Манал я бабью логику!!».
Но как бы Эйнохэил не был раздражен, ему оставалось лишь смириться с тем фактом, что парадом сейчас правила надменная и малостью какая-то повернутая, как собственно говоря, и все остальные тут, лоддроу, ибо сами напросились.
Бэй молча и смотря себе под ноги двинулся следом. «И так, веселая компания в составе глыбы льда, кома меха, шута и сгустка чистой и светлой энергии отправляются в Мандран, чудно. Интересно, а если до нее докоснуться и руку подержать – примерзнет?», - мужчина поднял взгляд и посмотрел в спину впереди идущей ледышке, игнорируя ее слова об околевших телах и сугробах, «Не говорю уже об Айнэ. Та бы наверное вообще на миллионы кируку рассыпалась или бы превратилась в кусочек радуги». Что же касалось Нерикса, Бэйнару было сразу понятно. Тот если бы и не замурчал от прикосновения к нему, то возмутился бы точно. Ну как это, его идеальную шкуру еще и мацать кто-то будет! Думая об этой и ей подобной чуши, Эйнохэил старался вернуть себе приподнятое расположение духа и наплевать на всех. «А почему бы собственно говоря и нет?». Широкая улыбка вновь заплясала на лице мужчины, когда тот дошел до мысли о том, что может и не грузиться из-за какого-то там трепа, да еще и бабьего.
К слову говоря, пока Бэй блуждал в собственных думах, то не заметил, как их компания дошла до рынка, где можно было прикупить себе теплых вещей в дорогу, чем мужчина и занялся, не уходя в глубь торговых рядов. Долго возиться не пришлось, да и не любил Эйнохэил шататься по таким местам, примеряя с десяток рубах или штанов. Выбрав и убедившись, что размеры всего, что было нужно, ему подходили, Бэйнар расплатился за покупки и сложил их в сумку, повернувшись к прилавку, у которого стоял, спиной и наблюдая за своими горе-друзьями.

+4

46

Хорошо, что не навлек на себя гнева за некоторые слова - очень радовал сей факт. Котяра уже готовился к казни, но, видимо, лоддроу больше занимало запугивание целительницы. Кот заметил, что зубы сжались и ощущение было такое, как будто что-то задел и уже не поймать, и вот-вот, оно вдребезги разобьется. Пронесло. Вивариин вздохнул и помялся с ноги на ногу, меняя позу замершего истукана на более вольную и располагающую к доброй и продуктивной беседе.
Нерикс быстро-быстро закивал, услышав то, что сказала Айнэ, полность одабривая ее доказательство нужности компании в Мандране  Альвэри. Прям стандартная сказочная группа почти выходила из целителя, мага, вора и бойца. Только хрен поймешь, кто тут за вора бы сошел, а кто за воина. Оба чудики какие-то. Нерикса такой ход воодушевлял, напоминая об историях про приключенцев, услышанных в детстве и от людских сказителей и бардов. - Мы полезные.
Опять кот весь напрягся и застыл, аки горгулья (нет, позу какающего не принимал, то была стоящая горгулька). Сейчас бабахнет. - Ну идите, чего на месте топчетесь? - Не бабахнуло. Нерикс засиял от счастья, хотя не совсем понял, она их отправляет одних или нет. От этого, сияние на морде уменьшилось.
Бэйнар весь прям расцвел недовольством. Кот поймал взгляд мужчины. Злобный-презлобный, видимо, Айнэ что-то ляпнула не то, но Нерикс не осознал этого, так как про него любимого сказали вполне нормальные вещи и почтительные. Любил, когда признают его пользу в охоте и тому подобном. - "Ты чего надулся?" - Вивариин вскинул одну бровь.
- Нужно взять каких-нибудь ездовых животных. Желательно в аренду, а не купить, они там могут и не выжить. И вам нужно приобрести что-то потеплее, чем то, что на вас сейчас одето. Особенно тебе, Айнэ. Насколько здесь жарко, настолько там холодно, если не  хуже. И не хотелось бы ваши окоченелые тела закапывать в сугробы, тащить-то уж точно не будет особого смысла. - Кот рассмеялся, так как представил веселую картинку с тремя трупами и злющей на трупы лоддроу.
- У меня шорсть хорошая, меня охотники помогут убрать, если что. - Кот не прекращал радоваться своей фантазии. Кстати, советы Альвэри были вполне логичными. Действительно, надо было что-то потеплее взять. Хотя, у него шерсть была... Ну, можно накидку взять какую-нибудь и все. Остальные пусть в шубах идут. - А тут кто из ездовых есть?
По дороге к продавцам, Нерикс заметил, что друг стал как-то добрее, злость с лица ушла. Кот взял то, что ему показалось самым логичным для холода. Не слишком теплый, и не слишком холодный плащик, который можно таскать с собой, на нем можно спать и вообще, универсальная вещь на круглый год и разные случаи. Когда вещица была упакована в сумку, Нерикс присоединился примостился рядом с Бэем, - Ну что, готов? Жраки, думаю, не надо нам. ресторанную надо еще доесть. Кстати, хороши сумки, - Кот похлопал по своей лапой.

+2

47

23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер.

- У меня шорсть хорошая, меня охотники помогут убрать, если что. - лоддроу усмехнулась, услыхав подобное и покачав головой.
Казалось у ее спутников просто неиссякаемый поток веселья. Ничем его не перебить прямо. Да она и не собиралась, уже  в следующую минуту голова девушки была забита насущными проблемами и былое настроение сошло на нет.
-А тут кто из ездовых есть?
- Лошади, как минимум, - бросила лоддроу, не оглядываясь.
Тема, которая вызвала недовольство - благополучно разрешилась. Она не заметила того, как ее поведение подействовало на Бэя, ровно как и на Айнэ. Шагая впереди и приближаясь к шумной торговой площади, Альвэри уже пребывала в относительно радушном расположении духа, принявшись присматриваться к прилавкам. Вернее, к тому что на них находилось. В отличии от спутников ей не нужна была теплая одежда. От воспоминания о родных краях на душе потеплело. Девушке не терпелось уже ступить на покрытую снегом почву восточных земель. Альвэри оглянулась, заметив как знакомые разбрелись по сторонам, присматриваясь к товару. Что же, у меня дело за малым. Девушка подошла к продуктовой лавке, где продавец расхваливал вовсю свою снедь и купила небольшой пакет, прихватив и флягу с водой. Дома это она сделать запамятовала, а пока доберутся до снежных берегов, то голод уж точно проснется.
Следующее, что лоддроу сделала, это нашла среди всех лавочек да прилавков торговца верховыми животными. Она не горела острым желанием чесать через пустыню пешком, тем более, что приближался вечер и мало что под ногами начнет ползать. Лошадь все-таки быстрое животное, по крайней мере быстрее их компании, авось проскочат. Обойдя всех, кто мог предложить им услугу аренды, девушка обнаружила, что их не так уж много и не все предлагают как верховых именно лошадей. На живности с клыками, когтистыми лапами да ворохом шерсти не очень хотелось ехать. В целом, картина была ясна и лоддроу направилась к спутникам, которые успел скупиться и уже скучали неподалеку. Хотя Айнэ девушка не приметила, видимо та увлеклась покупками, что не удивительно в подобном месте.
- Ну что же, - сразу заговорила Альвэри, подойдя к парням. - Как оказалось, выбор ездовых, которые можно арендовать в этом городе, не велик, по крайней мере на текущий момент. Я нашла всего две свободных лошади, поэтому либо берем то, что имеется, либо ищем иные варианты. Как по мне, дело уже движется к сумеркам, поэтому навряд ли улыбается найти альтернативу, которая бы нас удовлетворила полностью, - она задумалась на секунду. - Можно купить, но я не вижу в этом особого смысла, как уже говорила ранее...Хотя предложений покупки значительно больше. Поэтому решаем быстро, - девушка усмехнулась. - Пока не перехватили то, что осталось. Конечно придется потесниться на лошадях при таком количестве, - девушка даже вздрогнула, представив, как кто-то, как она подумала, что скорее всего Айнэ, будет за нее держаться. - Но ведь никто от этого не умер, да и в путешествиях не с такими проблемами сталкиваешься порою. Думаю, если хороший наездник, то это не такая уж помеха. Что скажите? - она вопросительно изогнула бровь, переводя взгляд с Нерикса на Бэя.
Сама же Фенрил уже прикинула, что при таком раскладе просто пристроится вторым седоком и ничто уже не затронет глубин ее страха. Стоило рискнуть, раз уж не удалось уйти одной. Довольная подобными мыслями, она уже готова была ехать хоть прямо сейчас и неважно с кем. О том, что расклад может быть совершенно иным как-то и в голову не пришло.

Отредактировано Альвэри (2013-11-27 17:51:02)

+2

48

23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер.

Вскоре к Бэйнару присоединился и Нерикс, тоже быстро закупившийся нужной одеждой. «Ну еще бы, тебе то чего там возиться?». Мужчина усмехнулся, представив, если бы вив начал носиться по торговым рядам и хватать с прилавков все, что ему приглянулось или же захотелось просто пощупать, как это он любил делать в магических лавках. Эйнохэил заприметил, как друг приобрел лишь второй, кажется, по счету плащ, на этом закончив свою эпопею с покупками. «Да, у тебя то шорсть, как сам сказал…». Конечно, наличие этой самой шерсти не всегда играло на лапу мохнатому, как, к примеру, сейчас. Но вот в дальнейшим, зная, куда они направляются, Бэй был бы не против и себе такой густой и теплый мех отрастить.
- Ну что, готов? Жраки, думаю, не надо нам, ресторанную надо еще доесть. Кстати, хороши сумки, - проговорил вивариин и интересуясь, и выдавая факты одновременно.
Бэйнар одарил друга едва заметной улыбкой и кивком, отвечая, казалось бы, на все сразу, ведь во всем он был полностью солидарен с Нером. Скинув сумку с плеча и распахнув горловину, мужчина представил взору хвостатого свои обновки, что непонятным комом тканей валялись в рюкзаке. «А у меня смотри сколько барахла теперь! Чуть не разорился, блин. А так, вроде бы все купил, кроме варежки на самое дорогое место». Мужчина шире заулыбался, хитро глядя на вива, и убрав сумку обратно за плечо, принялся разводить поднятую в уме тему. Он схватил друга за руку, проведя ладонью против шерсти и слегка пощупав ее, потом отпустил, изображая пальцами ножницы и будто бы прикладывая воображаемый отстриженный мех себе в область паха. «Чудно было бы, не правда, мохнатый? Не одолжишь? Я потом тебе бы его обязательно вернул, нарастив по-новой! Не хочется ведь, чтоб отмерз». Увлекшись дурачеством, Эйнохэил совсем не заметил подошедшую к ним Альвэри, резко выпрямившись и сделав серьезный вид как будто бы ничего и не было.
- …Как оказалось, выбор ездовых, которые можно арендовать в этом городе, не велик, по крайней мере на текущий момент. Я нашла всего две свободных лошади, поэтому либо берем то, что имеется, либо ищем иные варианты…
Услышав подобное, Бэй и вовсе притих, прикидывая в уме возможный исход, и краем глаза поглядывая на Нерикса.
- …Можно купить, но я не виду в этом особого смысла, как уже говорила ранее…
Нет, такая перспектива вообще не улыбалась, так как денег и без покупки лошади оставалось не шибко то и много. «Сильно вдарит по карману, а дальше что? Даже своим ходом мы явно из Мандрана не вернемся при таких тратах, а уж про телепорт вообще не зарекаюсь». Мужчина отрицательно покачал головой, пока не вникая в суть того, что будет, если они возьмут пару лошадей, что имелись в наличии. Однако, как раз таки в это русло повернула разговор сама ледышка.
- …Конечно придется потесниться на лошадях при таком количестве. Но ведь никто от этого не умер, да и в путешествиях не с такими проблемами сталкиваешься порою. Думаю, если хороший наездник, то это не такая уж помеха. Что скажите?
Вот тут-то Бэя и «вдарило», как наковальней по голове. «Потесниться?? Да нет проблем, вот только наездник из меня», - Эйнохэил с растерянностью во взгляде уставился на Нерикса, - «Как и из мохнатого!». Что было правдой, то ни один из них в седле держаться толком не умел. За всю свою долгую жизнь на лошади Бэйнар пробовал удержаться раз пять от силы, и то, после пары падений плюнул на это дело, посчитав, что на своих двоих, пусть и медленее, но тоже ведь доберется куда бы не собрался. Про вивариина он молчал. Тот лишь упоминал о том, что подобными навыками не владел. Но… Вариантов у них было, как кот наплакал. Мужчина еще раз посмотрел на Нера, убеждаясь в том, что тот не принялся реветь прямо посреди рынка, и перевел озадаченный взор на Альвэри. К слову, Айнэ видно не было, а решать, как и сказала ледышка, надо было быстро. «Ну, в тесноте, да не в обиде. Авось выживем, да, Нер?». Бэйнар подмигнул другу и одарив девушку слегка неуверенной улыбкой двинул в том направлении, откуда только недавно пришла Альвэри. Поиск свободных лошадей, что предлагали в аренду, занял у него немного больше времени, так как пришлось долго объясняться с продавцами, чего именно хотел Эйнохэил. Но в конечном итоге мужчина все же смог расплатиться за одну лошадь, договорившись о «забронировании» второй для девушек, и с горем пополам забрался на кобылу, вцепившись в поводья и стараясь поудобнее разместиться в седле. «Матерь Ильтарова, да с нее навернешься, шею сломаешь в трех местах одновременно!». Бэй скривил недоумевающую рожицу, скрупулезно соображая, что ему надо было делать следом, чтобы направить лошадь вперед. «Кажется… ее пришпоривают, что ли, или как там это называется? Ща попробуем». Ну и попробовал он, конечно, как всегда на все сто, смачно вдарив ногами по бокам бедной парнокопытной и заставляя ту чуть ли не на дыбы встать, а потом галопом помчаться по ряду. «Оу-оу, это я зря!!». Мужчина что было сил вцепился уже в загривок, наблюдая, как разбегался народ во все стороны, как летели перед ним какие-то вещи и слышались визги, заглушаемые топотом животного. А еще была пыль… Клубы… Тучи пыли, поднявшейся из-под копыт. Судорожно вспоминая, как следовало останавливать животное, Бэйнар кое-как выловил поводья и с силой потянул на себя. «Я тебя умоляю, только не говори мне, что ты не затормозишь пока не услышишь какое-то там «Пр-р-р»!». А вот с этим могли быть серьезные проблемы и тогда чудо-наезднику ничего бы не осталось кроме как спрыгивать прямо на ходу. По крайней мере, другого выхода в случае неповиновения лошади Эйнохэил для себя не видел.
К счастью все обошлось, и кобыла начала сбавлять ход, довольно резковато, но все равно радовало. Бэйнар медленно выпрямился и закашлялся от  не осевшей на землю пыли, разворачивая животное и вглядываясь сквозь песочную завесу. Оказалось, что он уже проскочил рынок, выехав на дорогу города. «Я жив! Я смог!!». Довольная и широкая улыбка легла на губы. Мужчина уже более уверенно взялся за поводья и гордо выпрямился в седле, глядя на оставшихся позади друзей. «И-и-и, посмотрите на себя. А затем на меня. Снова на себя. И опять на меня. Что вы видите? Прекрасного всадника! И да, я на коне!!». Счастью выжившего не было предела, что, как обычно, открытыми эмоциями читалось на лице.

Отредактировано Бэй (2013-11-27 18:59:18)

+3

49

"Скорее бы отсюда выбраться или дождаться ночи. Как тут живут?" - Нерикс периодически дергал головой в разные стороны, то и дело наблюдая какого-нибудь местного чудика. Ну и Айнэ с Альвэри искал, помимо этого, что чуть замедляло его вертение, ибо присматриваться надо было без резких движений. Уж больно не терпелось их увидеть, а то он все купил, Бэй тоже кивнул, что жраки больше не требуется.
Мужчина еще и сумку показал вивариину. Нерикс подозрительно осмотрел приобретения друга и посмотрел тому в глаза, - Фига ты. - Рысяра засунул руку в сумку Бэя и оценил обновки еще и на ощупь, - Ну, так-то, у тебя шорсти нет. Бедные-бедные люди. Не выгодно вам жить в снегах, затраты на одежду большие, таскать на себе кучу всего, - Хотя, тут свои плюсы. У него шерсть есть, которую не снимешь. А если сбреешь, то все, станешь лысой крысой на долгие недели. - Эй! - Вивариин с ужасом посмотрел на действия друга, - Эээ! У тебя своих тряпок полно,  ими и обматывайся как душе угодно, а это... - Вивариин погладил себя по руке, - Это мое. - И заулыбался довольный, что у него есть, а у Бэя - нет.
Альвэри подоспела первой, а вместе с ней было и ее заявление о том, как им предлагается добираться до пункта назначения. Нерикс, сразу же, огорчился. Это ж на лошади надо! А он всю жизнь на своих двоих избегал, с лошадями не особо дружил. Плюс еще проблему с посадочными местами надо было решать. Это же ужасно.
- Не одобряю конские прогулки, телепорт лучше... Но пофиг. - А Бэй уже все решил, кажись, потому, пришлось соглашаться ехать. Вот еще, снова потерять товарища! - Как-нибудь и на лошадях доберемся уж, - Нерикс подошел к забравшемуся на коня мужчине и посмотрел на его него снизу, - Чудесно.Лучше бы у нас была тележка, я бы на ней пристроился. Ты куда?! - Крикнул кот, побежав за поспешно отчалившим Бэйнаром, - Охренел, что ли? - Далеко Нерикс не убежал, а остановился через метров пятнадцать и погрозил другу кулаком, после чего медленно пошел к нему за объяснениями, что сейчас произошло, и зачем он так делает.
Наконец, Нерикс оказался снова около лошади, - Тю-тю? - Вивариин вытянул шею вперед как гусь или принюхивающаяся кошка и вытаращился на гонщика.

Отредактировано Нерикс (2013-11-27 20:38:51)

+2

50

Ожидая решение знакомых, Альвэри попыталась не возвращаться мыслями к тому моменту, при котором застала Бэя за очередным дурачеством. Он сделал вид, что ничего не делал, она - что ничего не заметила. Великолепное единство в поведении, чего уж. Девушка мысленно вздохнула. Все же она не привыкла к подобному окружению. Лоддроу весьма сложно сходилась с окружающими, сознательно стараясь держать дистанцию да и покровитель одарил чертами, что в этом весьма способствовали. Единственное исключение, когда Альвэри чуть ли не сразу впустила в свое личностное пространство незнакомого - это знакомство с Аерэной. Кто знает, что ею двигало в тот день, но девушки стали на удивление дружны в последствии. Но данный пример явно далек от насущного. Эта компания разношерстых просто упорно за ней шла, хотела девушка этого или нет. Лоддроу тряхнула головой. Что-то ее не в ту сторону унесло, в который раз. Девушка снова сосредоточилась на спутниках. На лице Бэя можно было увидеть явную растерянность и озадаченность. Почему-то ей и в голову не пришло, что парень может банально не уметь толком держаться в седле.
- Не одобряю конские прогулки, телепорт лучше... Но пофиг, - отвлек ее голос Нерикса.
- Ну я никого не заставляю ехать верхом по пустыне следом за мной, - усмехнулась Альвэри. - Можете добраться до Мандрана и телепортом, мне больше места на лошадке будет.
Однако, видимо, Бэй был другого мнения, отличавшегося от мнения мохнатого. Девушка увидела как парень решительно двинулся в ту сторону, откуда она недавно пришла. Тем временем подошла и Айнэ, и Фенрил принялась коротко ей объяснять принятое большинством решение, проследив во время разговора за тем, как Нерикс пошел следом за другом.
- В общем, раз парни не против, то можем разделиться на лошадях. Ты со мной, Бэй с Нериксом и быстренько поедем, - тем временем продолжала Альвэри. - Пока вечер-ночь у нас есть шанс не сгореть на солнце, да и попрохладней будет. Если не будем ползти сильно медленно, что почти невозможно на нормальных, отдохнувших лошадях, то утром может уже и в порт попадем. А там...
Фенрил не договорила, услышав за спиной какую-то возню, а после ругань, крики и топот. Девушка оглянулась как раз в тот момент, чтобы увидеть как Бэй верхом на лошади промчался мимо. При чем выражение лица, мелькнувшего мимоходом, явно не говорило о том, что он уверенный наездник. Замечательно. А теперь нам еще и не свернутой шеи. Хотя...Если он себе что-то свернет, то можно будет уже от двоих, минимум, отделаться не выходя из города. Лоддроу усмехнулась. Нет, она не пожелала тому подобной участи, хотя и не исключала такого исхода и не особо бы расстроилась. Посему, кивнув Айнэ, чтоб та следовала за ней, девушка пошла за оставшейся лошадью, которой оказался красивый гнедой жеребец. Заплатив за аренду и выслушав все рекомендации по поводу того, где оставить животное в порту, девушка лихо вскочила в седло. Только сейчас до нее дошло, что знакомую придется посадить теперь сзади и той нужно будет за нее держаться. Скрипнув зубами, в предвкушении "приятных" ощущений, девушка протянула Тиу руку, помогая забраться и когда та очутилась позади, проговорила:
- Держись крепко, - сказала и пришпорила жеребца, который уже начал пританцовывать под девушками.
Выехав на улицы, она издалека приметила Бэя, который, пытаясь удержаться на своей лошади, вовсю хвастался, пусть молчаливо, какой он бравый наездник. Вот только надолго ли его хватит? Можно было проверить, молча позволив присоединиться к неумелому наезднику его мохнатому другу, но сие чревато последствиями и хорошо, если они недалеко отъедут от города. А если что случиться посреди пустыни? Что она с ними делать будет? Возможно, что даже Айнэ не поможет. Девушка же тоже не бесконечный кладезь исцеления. Девушка подвела коня поближе, усмехнувшись:
- Браво, ты даже никого не покалечил. Заметно, что с пеленок в седле, - закончила она с иронией, настроение упорно скатывалось вниз из-за зудящих ощущений и легкого озноба.
Лоддроу все же не решалась делать то, что было бы правильнее, по ее же мнению, однако особо выбора не было. Лоддроу со вздохом спустилась с лошади, подойдя к Бэю на выбранном им животном. Она даже вздохнула с облегчением, ненадолго избавившись от чужого прикосновения.
- Спускайся, - проговорила она, взяв его лошадь за поводья.
Она не собиралась показывать фокусы, когда на животном сидит неуверенный наездник. И вообще, фокусы не ее конек, в отличии от некоторых. Подождав пока парень спешится и никак не реагируя на его негодующие взгляды, девушка легко вскочила в седло, после протянув Бэю руку. В ее взгляде не было и намека на улыбку, даже наоборот, лоддроу внутренне сжалась от того, что придется всю дорогу терпеть, но опять же пресловутое - выбор не особо велик. Когда парень устроился за спиной, Альвэри ненадолго прикрыла глаза, пытаясь справиться с подступающим чувством дискомфорта. Ей редко приходилось воевать самой с собой и теперь это было настоящим испытанием, однако, пока еще не успевшим помутится от страха рассудком, она понимала, что поддаваться этому чувству сейчас нельзя. Легкий озноб холодил кожу, которая начала немного зудеть в местах, которых касались руки ее спутника. Это не смертельно, не смертельно, - мысленно пыталась внушить себе девушка. Тем временем и вторая пара была готова к путешествию.
- В путь, - излишне резко бросила Альвэри, поворачивая лошадь в нужном направлении.
Возможно, в движении ощущение страха столь упорно расползающееся по телу немного отступит. С этими мыслями девушка легко пришпорила животное, уверенно держа поводья и пуская ту рысью. Вскоре они выехали на окраину города, покинув главные улицы и шумную площадь, оказавшись перед воротами города. Еще немного и компания пересекла и эту преграду перед своим путешествием, а впереди замаячило бескрайнее море песка. Радовало одно - надвигалась ночь...

---->Бэй, Альвэри Пустыня Сонора » Пески [территория Василисков]

Отредактировано Альвэри (2013-11-27 22:29:54)

+3

51

23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер.

Айнэ смотрела на Альвэри, которая сейчас словно старалась высмотреть что-то в небе. Если бы пепельная была фиаллэ, то Тиу могла бы даже подумать, что сейчас она обращается к Гебэ, и просит у него наслать на троицу повисшую у неё на хвосте, что-нибудь не совсем хорошее. Но очевидно, что принадлежащая к другой вере, пепельная, искала в небе что-то своё.
Фиаллэ же беспокоилась, что Альвэри все-таки откажется от всей этой затеи, и пошлет их лесом. Нерикса с Бэем это едва ли смогло бы остановить, а вот Айнэ бы точно отстала от всей этой компании, ибо ей стало бы неловко против воли пепельной, идти следом за ней. Но похоже, что пронесло, ибо ледышка тут же пошла по направлению к площади, на ходу раздавая советы, что и кому купить, и кого снять в аренду. И как ни странно, она даже об целительнице побеспокоилась, это сперва порадовало Тиу, но от последних слов её пробрал конкретный такой озноб. И становилось непонятно, то ли она хотела запугать её, то ли просто шутила на такую не радостную тему, хотелось верить во второе.
Бэй же тоже весьма интересно поступил, заглянув к Айнэ под капюшон, заставив её недоумевающе хлопать глазами, и едва ли не сделать шаг назад, чисто от неожиданности, кто бы мог подумать, что он может так поступить. Интересно, какие мысли руководили им в эту секунду? Да и принципе целительница и не скрывала, что под своим капюшоном пряталась от мира, а сейчас конкретно от ледышки, вряд ли Бэй и Нерикс могли понять, насколько проще ей становилось, когда Альвэри не старалась просверлить её взглядом своих холодных и прекрасных глаз.
А ещё реакция Бэя, была немного странной, руки на груди скрестил, глаза закатил, и вперился взглядом в пушистого, Айнэ бы ничуть не удивилась, если бы он не отреагировал на движения руки перед лицом, хотя проверять она это все-таки не стала, вдруг укусит ещё? Мало ли что в голову прийти может.
Вскоре вся компания направилась следом за Альвэри которая вела их к площади. Что нужно купить себе, чтобы не заморозиться, целительница прекрасно представляла, и потому на время отсоединившись от всей процессии принялась шастать по всему рынку, разыскивая теплую одежду и другие вещи полезные для путешествия по столь холодны местам.
А пришла она собственно самая последняя, потому что ей пришлось торговаться, и сбивать цену за товары, конечно по Айнэ и не скажешь, что она умеет подобное, но стоит вспомнить кто всё-таки её отец, как вопросы отпадают сами собой. Целительница вообще неплохо разбиралась в этих экономических делах, точнее на том уровне, который нужен для нормальной жизни, большего и не надо.
Внимательно выслушав Альвэри, целительница кивнула ей и посмотрела в том же направлении что и она. Заметив Бэя который сейчас сидел на лошади, и довольный был такой, прямо как ребёнок, интересно, а если он с неё грохнется, будет хныкать или смеяться? Увы узнать можно было, только лишь уронив Бэя с лошади, а делать этого никто не собирался.
Шагая следом, Айнэ осматривалась словно стараясь запомнить по больше частей это площади, перестала она витать в облаках, только когда пепельная протянула ей руку, и целительница взявшись за неё, ловко забралась на жеребца, относительно крепко обняв пепельную за талию. Собственно, ей не впервой скакать на лошадях, так что особого дискомфорта она не чувствовала.
Вот только долго держаться за Альвэри не пришлось, так как уже скоро пепельная спешилась все-таки решив не играть в опасные игры с Бэем, и лошадью. Айнэ же ловко заняла на жеребце место Альвэри и подогнала его к пушистому, протягивая руку с улыбкой:
- Забирайся, - и вот когда пушистый оказался позади, её вдруг потянуло предупредить его, - Смотри не поцарапай меня, - негромко рассмеялась она и направила жеребца следом за Альвэри и Бэем, ей от чего-то было весело, чего кажется нельзя было сказать по другой паре, интересно, и чего они такие кислые?
Много времени не заняло путешествие до ворот города, и вскоре они уже увидели впереди огромную, прекрасную (по мнению Айнэ) пустыню, вот только скоро сменится время суток, и целительнице будет не хорошо, но, с этим она как-нибудь справится. А сейчас, в путь!

  <---- Айнэ, Нерикс Пески [территория Василисков]

Отредактировано Айнэ Тиу (2013-11-28 16:39:15)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Кен-Корион » Улицы города [верхний город]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно