За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Огонь тебе к лицу… Танцуй, ведьма, танцуй! ©


Огонь тебе к лицу… Танцуй, ведьма, танцуй! ©

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1. Участники
Стэль Альваро, Кассандра Регнар
2. Время действия
1641, конец месяца Благоухающей Магнолии
3. Место действия
Какая-то деревушка в паре верст от Хартада
4. Описание ситуации
Судьба заносит Стэль в одну ничем не примечательную деревеньку, где девушка тут же находит себе работу по душе. Убитая горем вдова упрашивает молодую некромантку устроить ей "встречу" с мужем, почившем не так давно, чтобы узнать, куда непутевый муженек дел шкатулку с украшениями её дорогой бабули. Альваро соглашается. Но вот беда – воскресший мужчина наотрез отказывается говорить местонахождение шкатулки. Оставшаяся ни с чем вдова винит во всем некромантку и посылает в город письмо, в котором сообщает инквизиции о ведьме, творящей свои черные дела на местном кладбище. Чтобы выставить Стэль законченной негодяйкой, она упрашивает её еще на один сеанс с поднятием мертвых, однако на встречу не приходит. Впрочем, на ночном кладбище скучать некромантке не придется, ибо инквизиция уже отправила в деревню своего человека…
5. Дополнительно
Поздняя ночь, кладбище затоплено мертвенным светом луны, дует прохладный ветер. Где-то вдалеке лениво ухает сова.

0

2

Ночка выдалась удивительно ясной, располагающей к прогулкам. Бледный диск луны зловеще глядел сквозь черные ветви деревьев, звезды перемигивались в темном небе, похожие на россыпь жемчуга. Где-то вдалеке, со стороны темной полосы леса, доносилось уханье совы, выгодно подчеркивающее атмосферу кладбища. Не хватало только парочки сутулых фигур мертвяков с косами, стоящих среди надгробий. Неторопливо шагающая Стэль грешным делом было подумала вернуться и спереть у деревенских парочку этих сельхоз орудий, дабы позднее вручить их поднятым усопшим. Да только, поразмыслив, благоразумно решила этого не делать. Шутки шутками, но ей еще не уплатили за первый сеанс общения с мертвыми. Вот получит она свои деньги, тогда можно и попугать местных.
Подставляя лицо лунному свету и сладко щурясь, Альваро достигла покосившегося надгробия, возле которого, как было оговорено, должна состоятся встреча. Странно, но вдовы всё еще не было, хотя некромантка намеренно опоздала на десяток минут. Оглядевшись, Стэль нахмурилась. Она не любила ждать, но еще больше она не любила терзать себя догадками, относительно того, что могло задержать одинокую женщину. А, действительно, что?
"Испугалась, дура, не иначе", - с досадой подумала Стэль, поморщившись.
Однако более правдоподобных версий опоздания вдовы так и не нашлось. Оставалось только ждать и надеяться, что та вскоре заявится и сама всё объяснит. Некромантка устало вздохнула и присела на ближайшее надгробие, закинув ногу на ногу и терпеливо уставившись в сторону деревни. Шагающего по тропинке человека она бы увидела еще издалека, однако кладбище оставалось по-прежнему пустынным, лишь чернели силуэты надгробий и чахлых деревьев.
Тишина и ночь. Задумавшись, Альваро скользнула рукой к висевшему у бедра мешочку и вытянула из него серебряную флейту. Лунный свет с готовностью замерцал синеватыми бликами на причудливых узорах, покрывавших бока инструмента. Некромантка поднесла его к губам, прикрыла глаза и тихонько выдохнула... По кладбищу заструилась бархатная мелодия флейты. Грустная, тягучая, как карамель, затрагивающая потаенные струны души, осторожно касающаяся сердца когтистой лапкой. Это была прекрасная и, в то же время, жуткая картина - подсвеченная лунным светом фигура девушки на надгробии и тихий плач флейты, бархатной лентой стелящийся по воздуху.

Отредактировано Стэль Альваро (2011-05-21 16:46:32)

+1

3

Кассандра несколько дней торчала в Хартанде. Бездействие ее убивало. Но ничего не оставалось делать кроме как ждать. со всеми делами в этом городе было покончено, Кэс отправила в орден письмо с донесениями и ждала теперь ответа.
Целыми днями девушка сидела в таверне, спасаясь от скуки чтением. Но запас книг подходил к концу, а вестей всё так и не было. И вот когда Кассандра решила что про нее забыли, пришло письмо.
В нем шла речь о том, что недалеко от города есть деревня и там якобы появился некромант, который поднимает мертвецов. Орден ставил под сомнения эту информацию и вместо того, чтобы отправить туда небольшой отряд инквизиторов, поручил Кассандре выяснить что же происходит на самом деле. И при необходимости вмешаться. Быстро собрав вещи и расплатившись с хозяином таверны, инквизитор покинула город и отправилась в деревню на кладбище, где по словам информатора и находится сейчас некромант. Путь не занял много времени Кассандра приехала как раз вовремя.
Спешившись недалеко от кладбища, Кэс осмотрелась. Было тихо, лишь шелестели пожухлые листья и где-то в дали кричал ворон. Девушка достал лук, стрелы и отправилась в сторону кладбища. Неожиданно раздался звук. Девушка остановилась и прислушалась.
"Флейта? Вряд ли барды тут устраивают концерт... Скорее всего некромант творит своё колдовство. Что ж зря орден не поверил что здесь обитает некромант..." - думала инквизитор, не сбивая шаг. Подойдя к деревянной ограде, она наконец-то увидела того, самого колдуна. Точнее колдунью. Та стояла меж могил и играла на флейте. Кассандра достала стрелу и натянула тетиву.
- Опусти флейту, некромант! - крикнула девушка, подняв лук и прицелившись.

0

4

Завораживающая магия музыки здорово увлекла Стэль, закружила, унесла с собой. Ночное кладбище, чья тяжелая энергия смерти только способствовали этому, раздразнило некромантку сладкой ночной тьмой, пропитанной лунными лучами. И не было ничего удивительного, что Альваро не услышала и не увидела незваную гостью, чей черный силуэт замер у кладбищенской ограды в паре десятков метров поодаль.
- Опусти флейту, некромант! - раздался резкий окрик.
Нет, мелодия не оборвалась. С трудом поборов вспыхнувшую досаду, некромантка сумела закончить песню достойно. Голос флейты медленно потух в тишине, как тлеющий уголек костра, и девушка неторопливо опустила руки на колени. Взгляд бирюзовых глаз, по-кошачьи мерцающих в темноте из-за подключенного "ночного зрения", остановился на человеческой фигуре... И кладбище потонуло в глухой тишине. Даже ночные птицы не подавали голосов. Альваро задумчиво склонила голову к плечу, и уголок её рта дернулся в недовольной гримасе. Она рассмотрела, что в неё целятся из лука. Вот уж сюрприз.
Впрочем, она должна успеть нырнуть за надгробие, если этой ненормальной вздумается спустить стрелу. Иначе, будет смешно погибнуть в этом месте.
- Угу, опусти флейту... поставь ноги на ширину плеч и заведи руки за голову, - насмешливо протянула Стэль, улыбаясь. Рука незаметно скользнула к поясному мешочку, возвращая флейту на место. - Кто сказал вам, уважаемая, что я некромант? Вас нагло обманули, право слово. Я просто заблудилась.
Но в голосе девушки не слышалось искреннего удивления, свойственного человеку, которого приняли за другого. Напротив, в нём отчетливо звучало признание. Своего рода, вызов. Некромантка старательно делала вид, что всё происходящее её нисколько не волнует, внутреннее напряженная, как та тетива, на которой сейчас лежала нацеленная в неё стрела...

Отредактировано Стэль Альваро (2011-05-21 18:10:56)

0

5

Несмотря на приказ некромант даже и не подумала останавливаться. Она закончила мелодию и заговорила:
- Угу, опусти флейту... поставь ноги на ширину плеч и заведи руки за голову
"Думает если не будет воспринимать меня всерьёз я уйду? Или решила что я не ожидаю тут увидеть молодую девчушку? что за бред..." Кассандра в ответ лишь хмыкнула.
Кто сказал вам, уважаемая, что я некромант? Вас нагло обманули, право слово. Я просто заблудилась. - колдунья тем временем продолжила ломать комедию.
- Если ты заблудилась, давай я тебе помогу попасть домой. - кровожадно усмехнувшись, сказала инквизитор. Затем опустила лук и продолжила. - Я как раз этим и занимаюсь. Помогаю обрести дом и покой заблудшим.
Кассандра воткнула в землю пару стрел и прислонилась спиной к дереву. Всем своим видим девушка показывала что не собирается нападать, но на самом деле инквизитор была собрана и готова к любым действиям со стороны некроманта. "Нападет? Сбежит? - Кассандра пристально смотрела на колдунью и обдумывала ситуацию. - Или у нее тут может с кем-то встреча? вот сейчас придут другие некроманты и я еще раз пожалею что Орден такой недоверчивый..."

0

6

Незнакомка опустила лук, чему была несказанно рада Альваро. Её порядком напрягали и раздражали острые предметы, которыми в неё целились или, хуже того, пытались ткнуть. Тихонько выдохнув, некромантка заметно расслабилась.
-...Я как раз этим и занимаюсь. Помогаю обрести дом и покой заблудшим, - с нехорошей интонацией в голосе проговорила темная фигура.
Серая снова подобралась. Что за намеки? Кто эта незнакомка? В первую секунду некромантка решила, что по её душу пришел кто-то из недовольных деревенских, но теперь появились определенные сомнения. В голову прокралась смутная догадка. Неприятная догадка, от которой расцветала в груди злость, а челюсть сводило судорогой. Стэль с нехорошим прищуром, даже не шелохнувшись, проследила за стрелами, которые с тихим шелестом воткнулись в землю, и перевела взгляд на незнакомку.
- Что, прям за ручку до дома отведете? - ядовито уточнила некромантка, нехорошо усмехаясь. - Тогда моя ручка ваша! Ведите меня заблудшую.
С негромким смешком, продолжая сидеть на надгробии, Альваро вытянула вперед руку и игриво поманила незваную гостью пальчиком. Луна подсвечивала её лицо, превращая его в жутковатую маску. Эти мерцающие глаза, ухмылка, спадающие волнистые пряди... Появись бы сейчас на кладбище кто из местных, бежал бы без оглядки, оглашая окрестности воплем. Да, сущность некроманта не скрыть. Особенно при свете луны.
- А с кем я имею честь разговаривать? - мурлыкнула Серая, чуть поддавшись вперед.
Подходить ближе самой, она не решилась. В конце концов, это её территория, здесь она сильнее, и приближаться к ограде не имеет смысла. Черт знает, кем окажется эта идиотка, рискнувшая целиться в неё из лука.

+1

7

Некромант также продолжала разыгрывать комедию, что немного раздражало Кассандру. Тень видела разных магов, преступников. И каждый вел себя по разному в таких ситуациях, но все истории заканчивались одинаково. "Почему ты не нападаешь? не читаешь заклинания? Почему не пытаешься убежать? Что за день..." - Тень вздохнула, вытащила одну из стрел, осмотрела зачем-то наконечник и воткнула тонкую стрелу обратно.
- Что, прям за ручку до дома отведете? - ядовито уточнила некромантка, нехорошо усмехаясь. - Тогда моя ручка ваша! Ведите меня заблудшую.
Последняя фраза девушки сильно разозлила инквизитора, что чуть не разломала от злости лук, так сильно сжала кулак что аж дерево слегка затрещало. Но не успела Кассандра что либо ответить, как некромантка что называется "добила" своим следующим вопросом:
- А с кем я имею честь разговаривать?
"Совсем что ли глупая?" - немного остыв подумала Тень.
- Хватит изобрать из себя дуру! - рявкнула Кэс. - Ты некромант, который поднимает мертвых и поэтому я здесь. Именем императора, сдавайся!
Инквизитор ловким движением вытащила стрелу и снова навела на некроманта своё оружие. Но выстрелить не успела, так как девушку отвлек звук, раздавшийся со стороны деревни. Не опуская тетиву, инквизитор посмотрела в сторону, откуда доносились крики и увидела пламя десятка факелов. К кладбищу приближалась рассерженная толпа крестьян. С вилами, топорами, факелами.
- Каково?.. - тихо сказала Тень. И когда толпа подошла ближе крикнула. - Не вмешивайтесь! Я действую от имени Ордена инквизиторов...
Но крестьяне даже не стали слушать. Впереди всей толпы стояла женщина, которая перебила инквизитора.
- Люди, нечего их слушать! Эта ведьма притащила еще ону некромантку! Сжечь их!
Толпа кровожадно завопила и двинулась на инквизитора. "Какой теплый прием..."

Отредактировано Кассандра (2011-05-22 16:34:53)

+1

8

- Хватит изображать из себя дуру! - рявкнула в ответ незнакомка. Стэль только усмехнулась, довольная собой и произведенным эффектом. - Ты некромант, который поднимает мертвых и поэтому я здесь. именем императора, сдавайся!
- Чтоо?.. - очень тихо прошипела Альваро, изменившись в лице и разом забыв всё веселье. Дыхание перехватило от ярости, всколыхнувшейся внутри черным дымом, пальцы судорожно сжались в кулаки. Ей уже было плевать на нацеленную в неё стрелу, плевать на деньги, которые, наверняка, ей уже не видать из-за дуры-вдовы, так подло подставившей её. Всё внимание некромантки было приковано к одной единственной темной фигуре. С одной стороны, она была бы не прочь смыться из-под носа ненавистной инквизиции, с другой... свернуть ей шею было не менее соблазнительно.
Только судьба опять решила всё по-своему. Раздавшийся со стороны деревни гул заставил Стэль непонимающе оглянуться и грязно выругаться сквозь зубы. То, что она увидела, ей не понравилось. Совсем не понравилось. Поднимающееся зарево факелов всегда сулило одни неприятности, и сейчас оно приближалось с каждым мгновением. Шум человеческих голосов вплетался в ночную тишину, лишал её своего очарования, заставлял нервничать.
- Всё, игры кончились. Начинается самое интересное, - нехорошо улыбнулась некромантка, поднимаясь с надгробия и не сводя глаз с человеческих силуэтов. В свете факелов мелькнули вилы, косы, кто-то воинственно размахивал тяпкой, что-то невнятно крича.
- Не вмешивайтесь! Я действую от имени Ордена инквизиторов... - попыталась остановить разъяренную толпу незваная гостья, чем вызвала новый приступ злости у Стэль.
- Инквизиторская тварь, - тихо прорычала она, чуть ссутулившись, как изготовившийся к прыжку зверь. Бирюзовые глаза горели дьявольским огнем, ветер меланхолично трепал распущенные волосы. Не будь здесь этих людей, она, быть может, кинулась на инквизитора не раздумывая, поддавшись эмоциям, однако сейчас ситуация была неподходящая для выяснения отношений. На секунду прикрыв глаза, Альваро прислушалась к себе, пошевелила пальцами опущенных рук, буквально, кончиками поддевая  ниточки энергии мертвых. Те с готовностью поддались ей навстречу, отозвавшись едва ощутимым шевелением где-то под землей.
Темная фигура самого смелого из деревенских шагнула вперед, раздался звонкий голос, озвучивший какую-то чушь про "еще одну некромантку", толпа гневно загудела, качнувшись в сторону инквизиторши. Сначала Стэль непонимающе сдвинула брови, но уже спустя мгновение на её лице появилась гнусная ухмылка. Она запрыгнула на надгробие и громко закричала, обличительно ткнув пальцем в сторону охотницы за магами:
- Хватайте ведьму! Вон она! Вон!
Толпа растерянно дрогнула, удивленно загудела, однако задние ряды, будучи, как всегда, не в курсе всех последних событий, подтолкнули передние, и народ послушно двинулся на вторую "ведьму". Альваро довольно хохотнула, но тут же с ойканьем чуть не навернулась с надгробия, заметив, как от народной массы отделилось больше десятка факелов. Кажется, её персона не останется без внимания.
- Эгей, ведьма! - весело закричала некромантка инквизитору, размашистыми прыжками передвигаясь по надгробиям куда-то вглубь кладбища. - Поиграем в кошки-мышки? Или тебе по душе хороводы вокруг костра с этими идиотами?
Рассмеявшись, Стэль остановилась, балансируя на покосившейся надгробной плите, оценила на глаз расстояние между собой и толпой с факелами, идущей по её душу, и, вытянув вперед руку, пошевелила пальцами, словно что-то подцепляя в воздухе. Ветер сорвал с губ тихий шепот, земля под ногами людей едва ощутимо содрогнулась... И на лице некромантки появилась довольная улыбка.

Отредактировано Стэль Альваро (2011-05-22 16:03:26)

0

9

- Инквизиторская тварь.
"Ну наконец-то... Наконец она показала свою истинную природу. И почему они так не любят инквизиторов? ох-ох..." - Кассандра злобно смотрела на некроманта:
- На себя посмотри, мерзкая нелюдь! - затем почувствовала легкую рябь под ногами, которая так же неожиданно пропала как и появилась. Кассандра даже облегченно вздохнула.
"Только не хватало еще мертвецов здесь не хватало..."
А в это время народ прибывал в замешательстве. Они явно не ожидали увидеть здесь двух женщин и даже не знали что теперь делать. Они боялись,  но не на столько, чтобы очертя голову броситься на ведьму, да и кто из них ведьма понятно не было. Люди в толпе перешептывались, неуверенно поглядывали на девушек, пока те испепеляли друг друга взглядом. Никто из девушек не решался атаковать или бежать. Сперва нужно было разобраться с крестьянами, а уж потом решать что делать дальше. Тень обдумывала варианты решения данной ситуацией. Это ей не было в новинку. Простой люд часто лезет туда, куда его не просит. И больше ее удивляло то, что колдунья ничего не делает. "Подняла бы из могил мертвецов, народ бы сразу по домам разбежался. Хотя еще может и совсем голову потерять от страха." Но вместо решительных действий некромант сказала:
- Хватайте ведьму! Вон она! Вон!
Народ воспринял эту фразу как сигнал и двинулся в сторону инквизитора. Кассандра злобно сверкнула глазами и достала из наплечной сумки свиток.
- Странно, почему я не удивлена? - прошептала Кассандра и уже громче сказала, достав из кармана бумаги с печатью Ордена. - Идиоты! Я здесь по распоряжению Ордена и вот доказательства. - Девушка швырнула бумаги в толпу. Кто-то из крестьян передал их видимо старосте и тот принялся их изучать, но не успел он ничего сказать как в дело вмешалась женщина, которая и привела сюда толпу.
- Это моё письмо! - старая карга выхватила конверт из свитка. - Ты украла его и подделала бумаги, чтобы своей подруге-ведьме помочь. Люди, да что же это такое? - обратилась она к толпе. - У нас тут две ведьмы! Одна обманула меня, - женщина посмотрела на беловолосую,- и притащила еще суда некроманссера! Хватайте их!
- Люди, послушайте меня... - Кассандра попыталась образумить крестьян, но те ее уже не слушали, а начали окружать. А некромант уже убежала в глубь кладбища.  - Да ну вас...
Тень достала из кармана маленькую склянку и кинула перед толпой. Жидкость из склянки воспламенилась, захватывая огнем всё вокруг, и толпа остановилась. Инквизитор воспользовалась замешательством, схватила стрелы и побежала вслед за ведьмой.

Отредактировано Кассандра (2011-05-22 16:33:14)

0

10

Внимание на секунду привлекла инквизиторша, выкинувшая странный финт с разбиванием какой-то склянки и воспламенением её содержимого. Стэль презрительно фыркнула, не оценив фокус, и снова вернулась к своему занятию. Времени было мало. Поняв, что ненавистная некромантка задумала нечто скверное, народ прибавил шагу, воинственно махая факелами и осыпая светловолосую голову девушки бранью. Красноватые отблески пламени уже плясали на лице Альваро, превращали её тень в черный изломанный силуэт какого-то монстра.
- Назад! - раздался резкий, как удар хлыста, приказ Серой, однако люди, в чьих глазах горел фанатичный огонь, даже не дрогнули. Их вели вперед и страх, и жажда расправы над проклятой ведьмой, и банальное стадное чувство. Стэль досадливо поморщилась, быстро взглянула на приближающуюся инквизиторшу и снова вернулась глазами к людям. - Сами напросились, чокнутые фанатики.
Ладонь вытянутой руки властно замерла над землей, мышцы плеча напряглись, а ухмылка превратилась в жуткий оскал. Еще три затяжных удара сердца, и рыхлая кладбищенская земля поддалась. Две пары рук с висевшими лохмотьями гниющей плоти пробились сквозь влажные комья чернозема, судорожно схватились за ноги первых попавшихся людей, приближающихся к Серой.
- Мертвецы! - отчаянно завизжала какая-то женщина, с перепугу саданув по высунувшейся руке граблями. - Проклятая ведьма подняла мертвецов! Хватай её! Жги темную тварь!
Со смехом пригнувшись и пропуская над спиной брошенный в неё факел, Стэль спрыгнула с надгробия, чтобы... нос к носу столкнуться с инквизиторшей. Бирюзовые глаза растерянно распахнулись от неожиданности, рука, на кончиках пальцах которой всё еще чувствовалась тяжелая энергия мертвых, непроизвольно дернулась в сторону. Подчиняясь её движению, земля под ногами инквизитора и некромантки вздрогнула и брызнула в стороны, выпуская из своего плена темную тушу полуразложившегося... пса.
- Ой! - невольно икнула Альваро, чувствуя легкую тошноту, которая свидетельствовала о том, что её магический резерв опустошен больше, чем на половину. Картинка перед глазами на долю секунды поплыла, силуэт зверя раздвоился, равно, как и фигура инквизиторши, но Серая нашла в себе силы сделать несколько шагов, чтобы оказаться подальше от своего детища.
Воскрешенная псина, размерами смахивающая на волкодава, осоловело помотала лобастой головой, отвратительно заурчала и медленно повернула морду в сторону инквизитора, от которой пахло на порядок вкуснее, чем от провонявшей могилами неркромантки. В глазницах животного загорелась тусклая алая искра.
- Ату её, мой мальчик! - скомандовала Стэль, с довольной миной посмотрев на охотницу за магами. Увы, но пёс остался совершенно равнодушным к приказам светловолосой. Вместо того, чтобы кинуться, он покосился на свою "хозяйку", как на непутевого ребенка, которому в голову взбрело подергать за хвост злющую соседскую овчарку.
- Вот они! Хватай ведьм! - снова раздались голоса неистовствующей толпы, которую не особо впечатлила парочка поднятых мертвяков. Альваро махнула рукой на пса и его жертву, и кинулась прочь, петляя между могил, как заяц. Туда, где, по рассказам, уже небезызвестной вдовы, располагалось старое кладбище, поросшее колючим кустарником и высокой травой.

Отредактировано Стэль Альваро (2011-05-22 18:07:27)

0

11

Догоняя ведьму, Кэс обдумывала происходящее. Конечно, радости ей не принес тот факт, что здесь появился сельский люд, но и печалиться или же злиться она не собиралась. Нужно просто направить ситуацию в свою пользу. Рано или поздно колдунья начнет поднимать мертвых и истратит свою энергию, вот тогда Кассандра и сможет ее связать и отвезти в Орден, чтобы там ее повесели или же сожгли. Что именно с ней сделают Кассандру не волновало. Ей было главное выполнить свою работу. Несмотря на свою принадлежность к Ордену Кассандра не ненавидела некромантов и прочих отступников. К работе она относилась не с таким фанатизмом и рвением как многие ее братья и сестры по Ордену. Многие даже в гильдии считали что Кассандра сочувствует преступникам и всячески пытались это доказать, но ничего у них не получалось. Тень была всегда беспристрастна, выполняя задания Инквизиции и редко задавалась вопросом почему ей нужно преследовать того или иного преступника. И вот и сейчас ей было всё равно догонит ли толпа некроманта или же ведьма всех их переубивает.
Почти добежав до своей цели, Кассандра замедлила шаг, наблюдая как ведьма начинает творить своё колдовство. Земля разверзлась и на поверхности появились руки похороненных здесь людей. крестьяне завизжали, кто-то упал в обморок, кто-то особенно умный решил что ему пора домой, а кто-то начал бить лопатами по вылезающим мертвекам. Хмыкнув, инквизитор засмотрелась по сторонам и не заметила как оказалась рядом с некромантом. Ведьма видимо не ожидала скорой встречи, но не успела и удивиться как обе девушки рухнули на землю, которая вздрогнула от темной магии. Потеряв половину стрел и получив пару легких ушибов инквизитор перекатилась избегая встречи с ногами разъяренной и испуганной толпы. Те увидели, что ведьма неопасна решили ее схватить пока та не пришла в себя и не подняла еще нечисть. Но не успели крестьяне и пару шагов сделать, как между ними и ведьмой из земли вылез пёс. Он посмотрел своими пустыми глазницами на инквизиторшу и взвыл так, что от страха народ заткнулся и замер не в силах пошевелиться.
- Ату её, мой мальчик! - крикнула ведьма, решив, что теперь уж точно сможет разобраться с преследовательницей, но вместо того, чтобы нападать на Тень собака спокойно уселась между плит. Это движение сняло оцепенение с толпы, и они были готовы продолжить преследовать ведьму.
А колдунья недолго думая вновь побежала как можно дальше от толпы, оставив мертвяков и инквизитора наедине.
Тень спрятала лук и достала из ножен короткий меч, но не стала ждать когда на нее нападут слуги ведьмы, а побежала вслед за ней. И пес сорвался с место вслед за девушкой.
"Это не есть хорошо", - подумала Кассандра, заметив что мертвяк не собирается оставить ее в покое. Немного оторвавшись от собаки, Кэс остановилась, достала еще пару пузырьков с алхимическим огнем  приготовилась защищаться. Пес увидел, что жертва остановилась, одним прыжком сократил разделяющие их расстояние и зарычал. Инквизитор выбросила все склянки, которые держала, вперед, землю охватило пламенем, но пса это даже не остановило, он воспринял это как сигнал к атаке и бросился на инквизитора. Тень ожидала это и выставила вперед клинок. Пес напоролся на оружие и даже не заметил этого. Он повалил за землю девушку, ощетинившись, попытался дотянуться до шеи человека, но клинок, застрявший между ребер, мешал ему это сделать. Кассандра поудобней схватила правой рукой меч, а второй свободной пыталась столкнуть ожившего пса с себя, и, сделав усилие ей это удалось. Быстро вытащив клинок, Тень перекатилась в сторону и поднялась на ноги. Пес в то время приготовился к новой атаке и снова прыгнул. Чудом увернувшись, поддаваясь рефлексу, девушка взмахнула своим оружием и рубанула мертвяку по шее, но голову отрубить не получилось, лишь клинок застрял между костей. Не отпуская клинок, Тень дернула его и таки смогла получить свой меч обратно. Своими действиями она лишь разозлила волкодава. Тот снова прыгнул, но Кассандра не собиралась сдаваться. Она повторила свой маневр и на этот раз отрубила мерзкому псу голову. Отдышавшись, инквизитор осмотрела кладбище, помянула недобрым словом ведьму и побежала вслед за ней.

Отредактировано Кассандра (2011-06-09 19:12:51)

0

12

Чем ближе было, так называемое, "сердце" кладбища, тем лучше становилось Стэль. Упругие потоки энергии мертвых, поднимающиеся невидимым дымком от старых захоронений, окутывали фигуру некромантки, медленно пополняя её магический резерв и улучшая настроение. О том, что здесь когда-то хоронили, можно было догадаться по черным макушкам надгробий, выглядывающих из пожухлой травы и кустов. С довольной улыбкой продираясь сквозь колючую траву, Альваро то и дело оглядывалась через плечо, находила взглядом преследующую её инквизиторшу и снова продолжала путь. За спиной охотницы на магов очень эффектно алели точки факелов, свидетельствующие о том, что настырная толпа не бросила свою затею поймать ведьм и устроить им незабываемые "посиделки у костра".
Шустро увеличив расстояние между преследователями, Серая уже успела было обрадоваться, однако закон подлости нарушил все планы. Коварный побег вьюнка наподобие петли обвился вокруг носка сапога, отправив некромантку в свободный полет. Эффект неожиданности удался. Стэль с головой скрылась в высокой траве, совершенно внезапно исчезнув из поля зрения нагоняющих её людей. Приземление вышло не совсем удачным, отозвавшимся тупой болью в ушибленном бедре и плече. Впрочем, сейчас некромантке было не до зализывания ран. Сообразив, что это её шанс выкинуть еще какую-нибудь гадость в адрес инквизиторши, которая так лихо расправилась с песиком, Альваро на животе, ползком, скользнула в сторону, спрятавшись за полуоссыпавшимся надгробием. Гулкий топот ног возвестил о том, что её преследовательница на подходе. Конечно, стоило бы для начала шугануть толпу, дабы не мешала разборкам, однако сейчас сил на это не хватало. Пусть подождут еще несколько минут, когда темной энергии станет достаточно для очередного фокуса.
- Приятного полета, сволочь! - с гадкой ухмылкой пожелала Серая, неожиданно поддавшись вперед и вцепившись в ногу подоспевшей инквизиторши с целью опрокинуть ту на землю.
Свободная рука скользнула к сапогу, выудив оттуда короткий обоюдоострый кинжал, с которым некромантка никогда не расставалась... И которым было так удобно рассечь горло какой-нибудь твари.

0

13

Несмотря на то, что некромантка не стала дожидаться когда охотница на магов справится с нечистью, Кассандра достаточно быстро догнала свою жертву. Тень обогнала толпу и оказалась впереди. Но крестьяне не стали кричать: "Держи ведьму!" указывая на инквизитора, судя по всему они наконец-то поняли что эти девушки не заодно. Но Тень не стала обдумывать мотивы поведения толпы, а ускорила свой бег. Но несмотря на это инквизитор начала отставать, видимо перспектива быть пойманной для ведьмы была не самой приятной и желание смыться от толпы предавало ей силы. Но неожиданно удача покинула ведьму. Та упала и теперь было ясно что ничто теперь не помешает поймать некроманта. Преодолев разделяющих их расстояние за пару секунд, Кэс оказалась рядом с надгробием, за которым пряталась колдунья.Тень подошла еще на шаг ближе к ведьме, но та явно что-то задумав, решила направить ситуацию в свою пользу. Некромант схватилась за ногу Кассандры, явно намереваясь ту повалить на землю.
- Приятного полета, сволочь!
- Размечталась! - прошипела в ответ инквизитор и дернула ногой, пытаясь высвободиться. Дернув  еще раз да посильней, Кассандра таки избавилась от руки ведьмы на своей ноги.
К тому моменту когда инквизитор уже освободила свою несчастную ногу и раздумывала как бы поймать ведьму, появилась толпа крестьян. Эти люди несмотря ни на что намеревались схватить некроманта или двух некромантов. И затащить их на костер. Самосуд Тень не любила, но не воспользоваться случаем точно не могла. И сейчас, когда народ ей так доверял уж точно. Тень подошла к женщине, которая привела сюда людей и обратилась к ней.
- Милая женщина... - начала издалека Кэс. - Это вы ведь написали письмо и должно быть получили ответ. - Крестьянка кивнула. - Тогда точно знаете что я здесь чтобы помочь вам.
Женщина пристально посмотрела на девушку и снова кивнула. Кассандра улыбнулась. Она снова полезла в карман и достала небольшой мешочек, внутри которого что-то звенело при движение. Тень протянула женщине мешочек и продолжила:
- Примите в знак примерения вот это. - селянка неуверенно взяла мешочек. - А теперь, пожалуйста помогите мне.
Женщина снова кивнула и на этот раз более уверенно. "Что с людьми делают деньги..." Покачала головой инквизитор и отошла подальше от толпы. Теперь она будет лишь наблюдать.
- Лови ведьму! - истошно завопила женщина, и люди, повинуюсь ей начали окружать могилу.
"Всё еще боятся. Правильно..."
Тень прекрасно понимала что крестьяне вряд ли справятся с некромантом, но хотя бы отвлекут на себя внимание.

0

14

Попытка опрокинуть ненавистную инквизиторшу с треском провалилась. Вместо того, чтобы послушно рухнуть мордочкой в траву, она вдруг отчаянно дернула ногой, очень удачно угодив носком сапога в подбородок Стэль. Некромантка охнула. Пальцы разжались от неожиданности и боли, выпуская ногу охотницы на магов. По подбородку скользнула тонкая струйка крови из прикушенной губы, на языке появился солоноватый привкус.
- Чтоб тебя... - невнятно прошипела Альваро, откатившись подальше от противницы и прижимая ладонь к лицу.
Как раз вовремя подоспела толпа. Гулко топая и громко переговариваясь, она остановилась в нескольких метрах от Стэль, которая встретила их хмурым взглядом исподлобья. По мнению Серой, подобная какофония звуков подняла бы мертвецов и без её помощи.
- Милая женщина... - голос инквизиторши заставил Альваро приглядеться к её собеседнице, щуря глаза, которые резал свет факелов. -  Это вы ведь написали письмо и должно быть получили ответ...
...Некромантка громко зашипела, как змея, которой наступили на хвост. Горящий взгляд бирюзовых глаз остановился на крестьянке, стоящей напротив охотницы за магами. Ведьма её узнала. Та самая вдова, которая назначила встречу, да так и не пришла! Вот стерва. Неужели она думает, что всё сойдет ей с рук?.. Не-е-ет. Подобное не спускают на тормозах, не закапывают в землю, дабы выкинуть из головы. За подобное мстят. Жестко и со вкусом, смакуя каждое мгновение, принесшее страдание жертве.
Пока инквизиторша вручала деньги, Стэль медленно поднялась. Поймала на себе несколько взглядов, но никто из их обладателей не осмелился выйти вперед. И правильно сделали, ибо некромантка не намеревалась больше играть. Всё её существо заполнял гнев. Душный, сводящий с ума, выжигающий душу изнутри, превращающий в тлеющие угольки мысли. Альваро выпрямилась, раздраженно провела рукавом по окровавленному подбородку, больше вымазав лицо, чем стерев кровь. В руке остро блеснул кинжал. Тот самый, который она вытащила из голенища, намереваясь использовать в схватке с инквизиторшей. Каким только чудом она не выронила его раньше - остается только гадать.
- Лови ведьму! - вопль вдовы пронесся над древним кладбищем, и людская толпа дрогнула, поддалась вперед. Стэль заметила, что охотница на магов осталась в стороне, выжидая, пока её "зверюшки" отвлекут внимание проклятой ведьмы на себя.
А черта с два!
- Стоять... - хрипло и страшно выдохнула Серая, глянув на подступающих к ней людей. Лезвие кинжала поймало блик, расправленным золотом растекшийся по металлу, ему вторил блеск дьявольски горящих глаз золотоволосой. Толпа растерянно остановилась, словно наткнулась на невидимую стену. - А теперь дружно, под аккомпанемент собственных воплей, побежали обратно.
Никто не успел произнести и слова, как некромантка резким движением ножа, коротко и зло полоснула себя по запястью. Черная в свете факелов кровь щедро плеснула на сухую траву у ног ведьмы, сбежала по сухим стебелькам, чтобы вязкими каплями коснуться сырой земли. Еще два удара сердца, и Серая заговорила. Незнакомый язык с набором странных горловых и  свистящих звуков заставил крестьян покрыться мурашками от ужаса, который накрыл их с головой и теперь настойчиво скребся в сердце.
И не зря. Одно из надгробий позади некромантки дрогнуло, зашуршав осыпающейся каменной крошкой. Захрустела трава, влажно чавкнула земля, поддавшись под натиском неведомой силы, спешащей на этот свет. Толпа заворожено, парализованная страхом, следила за тем, как из могил поднимаются темные фигуры. Шатаясь и придерживаясь за каменные плиты, они выпрямляются, непонимающе крутят головой по сторонам, посверкивая алыми искрами глаз. У всех восставших одинаковые одежды – черные безрукавки с шипастыми пластинами на плечах и груди, черные же штаны, тяжелые ботинки, с залепленной грязью шнуровкой… По кладбищу прокатился испуганный вздох, ошеломленный народ опустил своё импровизированное оружие и теперь медленно пятился назад, освещая себя крестами.
"Бегите, мышки, бегите", - паскудно ухмыльнулась Альваро, зажимая рассеченное запястье, но довольная своим фокусом. Сия магическая операция за раз вытянула из неё почти все силы, оставив ничтожные крохи, которых только и хватало, чтобы поддерживать "ночное зрение". Впрочем, человеческий страх, витавший в воздухе, да близость могил придавали некую уверенность.
Земля под ногой вспучилась черными комьями, сухая трава, измазанная ведьминской кровью, затрещала. Недовольно поморщившись, Стэль отступила назад, позволяя мертвецу спокойно выбраться из его темной и сырой обители. Грузная фигура еще одного гостья тяжело выпрямилась, обдав некромантку гнилостным душком. Этот мужчина несколько отличался от десятка своих предшественников, постепенно подтягивающихся к Серой и мрачно поглядывающих на толпу крестьян. Пластины на кожаной безрукавке были позолочены, черная вязь татуировки охватывала его правую руку от запястья и до плеча, скрываясь под одеждой. Стэль вспомнила, что подобные рисунки любили делать на своих телах главари разбойничьих шаек, успешно промышляющих на лесных трактах.
- Ты-ы… - просипел воскресший, бесцеремонно схватив ведьму за плечо грязной лапищей. Его голос был глухим, словно пробивался откуда-то из под земли. Впрочем, ничего удивительного, ведь земля, действительно, забила ему голосовые связки.
- Нет, не я, - терпеливо ответила девушка, морщась от боли. – Они!
Пальчик некромантки ябеднически указал в направлении деревенских фанатиков, которые, вместо того, чтобы уносить ноги, почему-то замерли испуганными сурками. Бледные лица людей исказил ужас, словно Альваро подняла не десяток тухлячков, а призвала всех богов Хаоса, которые когда-либо существовали.
Впрочем, ситуация разъяснилась спустя пару мгновений…
- Безумный Гильб… - испуганно выдохнул кто-то из-за крестьянских спин.
"Что-о-о?!.."
Воскрешенный разбойник отпустил ведьму и неторопливо повернулся к толпе. Однако Стэль, сраженная пришедшей на ум ужасной догадкой, тут же обошла его, встав спиной к людям, но мало об этом беспокоясь. В её глазах поселилась странная озабоченность, брови хмуро сошлись над переносицей. Стоило ей всмотреться в мертвое лицо, освещенное теплым светом факелов, как Серая отшатнулась.
Она его узнала.
- Черт! Черт, черт, черт!
Безумного Гильба знал, возможно, каждый, кому хоть раз приходилось путешествовать торговыми путями через лес. Разбойник, о чьих кровавых подвигах слагали байки, чьим именем пугали маленьких детей, устраивал страшные облавы на торговые обозы, безжалостно вырезая всех, кто попадался ему и его банде на глаза. Поговаривали, что эта жажда крови – банальное проклятье, наложенное на него какой-то сильной, но очень вредной колдуньей. И они были правы. Ведомый лишь желанием убивать, Гильб держал в страхе довольно обширную часть лесов, пока не исчез. Слухи о, якобы бравом герое, положившем конец шайке Безумного Гильба, поползли пару месяцев назад, однако никто всерьез их не воспринимал. Все были свято уверенны, что бывалый разбойник просто залег на дно, дабы прогулять все награбленное, а потом с новыми силами окунуться в разбой.
Но теперь Альваро убедилась – был таки герой. Должно быть, Гильб со своими ребятами набрел на эту деревеньку случайно, решил поразвлечься, да наткнулся на кого-то не в меру шустрого, сумевшего одолеть почти дюжину хорошо обученных воинов. Жители, не мудрствуя лукаво, оттащили тела на заброшенную часть кладбища, да там и похоронили. Однако, кто знал, что в одну прекрасную ночь некромантке вздумается проводить ритуал именно на этом месте…
- Твою мать, - с чувством произнесла Стэль, поняв, кого призвала. Она-то рассчитывала на безмозглых мертвяков, которым и положено обитать на древнем кладбище, однако, откуда ей было знать, что, сама того не ведая, наткнется на одну ма-аленькую тайну этой деревеньки.
Толпа, сообразив, что грубая крестьянская сила – ничто, по сравнению с обезумевшими от жажды мести воскресшими разбойниками, хлынула прочь с кладбища. Как всегда, согласно панике, – в рассыпную. Трое из ребят Гильба черными тенями скользнули наперерез ближайшим беглецам и с глухим рычанием повалили тех наземь. Ночь рассек пронзительный крик, чтобы тут же захлебнуться в булькающем кашле.
Альваро боком подобралась к инквизиторше, толкнула ту локтем в бок и вкрадчиво поинтересовалась:
- Ну, что, будешь усмирять этих брутальных мужчинок или выберешь геройское бегство?
Что делать ей самой она еще не придумала, лихорадочно соображая. Бежать вместе со всеми? Скучно и глупо, гордость не позволит. Усмирить ретивых мертвецов? Нет, не получится. Резерв почти пуст, придется подождать, пока он наполнится хотя бы больше, чем на половину. Сражаться?.. Хо-хо.

Отредактировано Стэль Альваро (2011-07-09 15:20:15)

0

15

Кассандра была довольна собой. Некромант загнана в угол. Толпа усмирена, и ее энергия направлена в нужную сторону. Теперь инквизитору оставалось только наблюдать. "Ну вот, сейчас увидим партию мертвяков, ведьма истратит свою силу, а я подожду пока крестьяне разберутся с нечистью". Тень присела на надгробие и стала ждать. Но плану инквизитора не суждено исполнится.
Дальнейшие произошло очень быстро. Тень даже ничего и сделать не успела, как ведьма начала творить своё злое колдовство. Земля снова затряслась. В этот раз даже сильнее. Друг за другом поднимались из могил мертвецы. В их действиях была какая-та слаженность, как будто те, кем они были знали друг друга и привыкли работать вместе. Нехорошая догадка появилась у Кассандры, которую подтвердил последний мертвец. Он схватил ведьму и прохрипел:
- Безумный Гильб…
"Ах..."
- Твою мать, - прошептала ведьма. Кассандра была с ней полностью солидарна. В голове крутились практически те же слова, правда, менее приличные. Поэтому Кассандра промолчала.
Инквизитор слышала об этом разбойнике, но не верила россказням, а сейчас столкнулась с легендой лицом к лицу. И это девушку очень не радовало. Нет, страшно ей не стало от вида дюжины мертвых разбойников. Про страх, состоя в Ордене, как-то забываешь. Пока Кассандра собиралась с мыслями, Гильб отпустил ведьму и отвлекся на крестьян. Те поняли чем грозит им встреча с мертвяками и бросились в рассыпную. Но мало кто смог сбежать. Мертвые разбойники действовали быстро.  Земля окрасилась кровью беззащитных крестьян, а оставшиеся в живых люди голосили так, что уши закладывало.
- Ну, что, будешь усмирять этих брутальных мужчинок или выберешь геройское бегство? - ведьма подошла к Кассандре.
- Дура! - Тень ударила некромантку по затылку. - Где мозги ты оставила?! Создатель, почему ты так жесток... - простонала инквизитор, глядя в небо. немного успокоившись, Тень продолжила. - Знаешь, - Кассандра приобняла некромантку и потащила ее назад. - Я предлагаю нам смыться. Конечно, это неблагородно... Но ведь тебе не хочется стать таким же трупом как они? - Тень нервно хихикнула.

Отредактировано Кассандра (2011-07-10 17:48:38)

0

16

- Дура! - тут же отозвалась инквизиторша, подкрепляя свои слова куда более обидным подзатыльником. Стэль зашипела и с ненавистью уставилась на нахалку. В любой другой ситуации она бы не ограничилась метанием убийственных взглядов, а наградила противницу парочкой проклятий или просто полезла в драку, но сейчас были дела куда поважнее. - Где мозги ты оставила?! Создатель, почему ты так жесток...
"У самой-то ума, как у дохлой курицы", - мрачно размышляла Альваро, рассматривая порезанное запястье, но при этом не забывая поглядывать и на беснующихся мертвецов. Темная полоска раны истончилась - порез медленно затягивался, подчиняясь воле некромантки, которая увлеченно вампирила энергию у объятых ужасом крестьян. - "Прежде чем злить некроманта и натравливать на него толпу, подумала, а не обернется ли это большими неприятностями..."
- Знаешь...
- А? - рассеянно отозвалась Серая, непонимающе взглянув на охотницу за магами, которая вдруг потянула её назад.
- Я предлагаю нам смыться. Конечно, это неблагородно... - нервно хихикнула та. - Но ведь тебе не хочется стать таким же трупом как они?
Стэль позволила отбуксировать себя на пару метров, после чего опомнилась и решительно вывернулась из рук инквизиторши. Бежать, как эти трусливые крысы? Ну уж нет, увольте. В конце концов, это смешно - некромант на всех парах улепетывает от своих же творений. Да еще и в компании с ненавистным инквизитором! Осталось только в обморок рухнуть, как благородная девица, увидавшая мышь.
- Вот и катись отсюда! Сама! - прорычала Стэль, устремив злой взгляд на девушку. - Рви когти, великий инквизитор! Покажи этим тупым людишкам, как нужно бегать. А то носятся по кладбищу, как недорезанные свиньи, смотреть противно... Эй, хмырь! Куда лезешь, я с ней еще не договорила!
Один из мертвых разбойников, привлеченный запахом живой плоти, попытался кинуться к охотнице на магов, но Альваро ухватила его за поясной ремень и с силой дернула, вынуждая отступить. Как же её раздражали типы, которые перебивали так бесцеремонно и нагло!
- Окстись, малыш. Сожрешь её, когда я закончу, а пока иди погуляй, - проворчала ведьма, закрепляя свои слова магическим пассом, призванным подавлять волю поднятого трупа.
Однако что-то было не так. Вместо того, чтобы послушаться, разбойник хмуро уставился на некромантку и глухо зарычал. Та ответила удивленным движением бровей. Ну, да, резерв еще не восстановился, магии мало, но для приказа одному трупу вполне достаточно! К тому же, Стэль ясно ощутила, что заклинание ушло, отдачи не было, но где результат? Какого лешего эта воняющая тухлятиной махина всё еще стоит здесь и буравит её кровожадным взглядом?
Альваро быстро глянула на остальных мертвецов, нашла глазами Гильба, прищурилась, всматриваясь в потоки мертвых энергий, и испытала жгучее желание оказаться отсюда подальше, последовав совету инквизиторши. Теперь именно он, Гильб, был кукловодом. Не она, некромантка, вызвавшая этих мертвых, а он. Тот, чьей силы проклятья вполне хватало, чтобы обходиться без ведьмы, призвавшей его. Проклятья, питавшего его темной и страшной энергией смерти.
- Ой, - глупо хихикнула Альваро, отступая от мрачно сопящего разбойника. Рука скользнула к мечу, чтобы неторопливо, без резких движений, вытянуть его с металлическим шорохом. - Эм... как тебя там... Инквизиторша, слушай. Планы немного поменялись. Дело в том, что, если мы свалим отсюда, то эти милые мальчики пойдут буянить дальше. Не знаю, привязаны они к кладбищу или могут войти в деревню, но проверять мне что-то не хочется...
Разбойник сделал ложный выпад, по-звериному клацнув зубами. Жуткое движение, если учесть, что перед тобой человек. Пусть и мертвый. Стэль погрозила ему пальчиком, не опуская меча.
- Их питает проклятье, которое наложено на Гильба... Видишь его во-он там, возле покосившегося деревца? Если мы отпилим ему его дурную башку, то его ребята останутся без кукловода, - Серая покосилась на охотницу за магами, не забывая краем глаза фиксировать движения наступающего на них мертвеца. - Только один нюанс - дядюшка Гильб будет против близкого знакомства с нами. Следовательно, попытается натравить на нас своих дружков. А тогда...
Договорить некромантка не успела. Мертвый разбойник, который и так довольно долго был паинькой, коротко взревел и прыгнул на девушек..

Отредактировано Стэль Альваро (2011-07-11 08:20:01)

0

17

Пока что Кассандре везло. Мертвяки бегали по кладбищу за крестьянами и не замечали двух скромных девушек, которые стояли в стороне от этого всего и мирно перешептывались. Хотя совсем недавно они были готовы переубивать друг друга. Но общая беда и врагов объединяет. Тень привычным движением воткнула в землю пару стрел, чтобы ими было удобно воспользоваться в нужный момент. Да, конечно она считала что лучший вариант - это смыться как можно дальше, но если взглянуть правде в глаза, разве инквизитор не должен разбираться с такими проблемами? Правда ведьма думала о побеге иначе. Выслушав предложение инквизитора, некромант заорала на всё кладбище:
- Вот и катись отсюда! Сама! Рви когти, великий инквизитор! Покажи этим тупым людишкам, как нужно бегать. А то носятся по кладбищу, как недорезанные свиньи, смотреть противно... Эй, хмырь! Куда лезешь, я с ней еще не договорила!
Было бы у Кассандры время, она бы сильно разозлилась. Точнее дала выход своей злости, и ведьма вряд ли сейчас отделалась простым подзатыльником. Но сейчас был не подходящий для этого момент. Один из мертвых разбойников заметил девушек и пошел в их сторону. Он попытался кинуться к инквизитору, но некромант ему не позволила. Она сделала странное движение руками и приказным тоном добавила:
- Окстись, малыш. Сожрешь её, когда я закончу, а пока иди погуляй,
Но вопреки ожиданиям ведьмы, мертвяк не собирался слушать девушку. Он лишь прорычал и уже потянул свои ручонки к некроманту. Ведьма явно этого не ожидала. Она наверняка думала что остальные мертвяки будут ей подчинятся, а проблемы вызовет лишь Безумный Гильб.
- Эм... как тебя там... Инквизиторша, слушай. Планы немного поменялись. Дело в том, что, если мы свалим отсюда, то эти милые мальчики пойдут буянить дальше. Не знаю, привязаны они к кладбищу или могут войти в деревню, но проверять мне что-то не хочется...
Инквизитор в ответ ничего не сказала. Она понимала к чему клонит ведьма. "Действовать заодно с преступником? Как низко я пала... Но есть ли у меня выбор?" Тень вздохнула.
- Их питает проклятье, которое наложено на Гильба... Видишь его во-он там, возле покосившегося деревца? Если мы отпилим ему его дурную башку, то его ребята останутся без кукловода. Только один нюанс - дядюшка Гильб будет против близкого знакомства с нами. Следовательно, попытается натравить на нас своих дружков. А тогда...
"А мне и не надо к нему подходить близко..."
Кэс положила на тетиву стрелу. Но вот прицелится и тем более выстрелить ей не дали. Мертвяк, который всё это время мирно стоял, прыгнул на инквизитора. Она не ожидала что разбойник полезет обниматься и упала на землю вместе с ним. "Как они все меня любят..." Мертвяк времени не терял, он протянул свои руки к шеи девушки, явно намереваясь ее придушить. Кассандра вцепилась в его руки, не давая выполнить его коварный замысел. Разбойник задергал руками, пытаясь освободится, но Тень держала очень крепко. Она намертво вцепилась в его гнилые кости и с каждой секунды всё сильнее сжимала пальцы. Кости от такого напора хрустнули м поддались. Через мгновение в руках Кэс были лишь переломанные кости. Девушка бросила их в сторону и облегченно вздохнула. Мертвяк понял что без рук он не сможет причинить вред инквизитору и заревел.
- Может ты мне поможешь? - недовольно проговорила инквизитор, обращаясь к ведьме.

0

18

Когда мертвец прыгнул, Серая, слава Мраку, не растерялась. Конечно, разумнее было просто выставить меч и великодушно позволить разбойнику на него насадиться, но Альваро поступила так, как и положено коварной и бесчестной ведьме. А именно, метнулась в сторону, пропуская нежить мимо и отдавая его в распоряжение охотнице на магов. Тот проскочил, упруго толкнув волной сладковатой гнили, и подмял под себя представительницу инквизиции.
- Какая трогательная сцена, - ядовито осклабилась некромантка, наблюдая за "дружескими объятиями" инквизиторши и разбойника.
Несмотря на то, что мертвец был крупнее, да и злости в нём оказалось больше, Стэль была уверенна, что поле боя останется за её новой знакомой. С чего такие выводы? А вы когда-нибудь видели разъяренную женщину, на чью шкурку покусился буйный труп? Глаза такой дамы горят нехорошим огнем, на лице застыла маска звериной ненависти и желание свернуть шею нахальному мертвецу... или оторвать ему руки. Ведьма восхищенно присвистнула, когда кости мертвяка глухо хрупнули под натиском охотницы. Разбойник, поняв, что теперь будет крайне проблематично придушить жертву, яростно взревел. На его вопль тут же повернулась добрая половина его дружков.
- Может ты мне поможешь? - недовольно окликнула Стэль инквизиторша.
- Зачем? По-моему, ты и без меня отлично справляешься, - наигранно удивилась та, криво усмехаясь.
Впрочем, оставаться в стороне Серая даже не собиралась. Шумный упырь тут же получил в бок подлый пинок, от которого неуклюже повалился на землю. Некромантка шагнула к нему, с размаху ударила каблуком в грудь, отсекая попытку подняться, и коротко замахнулась мечом. Сверкающая в лунном свете сталь описала полукруг. Голова разбойника покатилась по сухой траве, стекленея взглядом. Тело нежити пару раз судорожно дернулась, но затихло. На этот раз, навсегда.
- Та-да-а-ам! - пропела Альваро, отступая на шаг, чтобы полюбоваться делом своих рук. Вернее, меча. - Только что вы имели возможность лицезреть, как правильно следует убивать упырей и иже с ними. Всем спасибо за внимание, все свободны!
Продолжая болтать, она обернулась в сторону Гильба и обнаружила, что к ним приближается еще тройка силуэтов. Сам главарь шайки пока в это дело не лез, предпочитая управлять своими игрушками на отдаленном расстоянии. Но, судя по всему, он уже просек, кто стал для девушек целью номер один.
- Ого... Кажется, этот хмырь нас раскусил, - кисло поморщилась некромантка, качнув острием меча в сторону приближающихся фигур. - Кстати, ты же собиралась угостить Гильба стрелой? Отлично. Я, конечно, о-очень сомневаюсь, что она поможет нам его уложить, ведь, по сути, мертвеца можно упокоить только отрубив ему голову или сжечь, но всё же. Можно рискнуть и пустить стрелу ему в сердце. Так, ради эксперимента. Ну, а там, если не получиться, будет думать план "Б".
Стэль радостно, как старым друзьям, помахала тройке разбойников и поманила одного из них пальчиком:
- Налетайте, мальчики! Девочка уже скучает..
"Мальчики" отозвались дружным утробным рыком и плавно двинулись вперед.

0

19

Руки гудели от боли. Тень с трудом верила что смогла избавится от мертвеца. Хотя нет, он еще придавливал девушку своим телом. Но по крайней мере не пытался ее придушить.
- Зачем? По-моему, ты и без меня отлично справляешься, - насмешливо спросила ведьма и пнула мертвяка. Тот не ожидал такого и скатился на землю, давая возможность инквизитору подняться.
- Ха-ха. - мрачно ответила ей Кассандра, поднимаясь с земли. - Смотрю тебя это забавляет.
Тень отряхнулась и посмотрела на уже точно мертвый труп. Но это был только один из разбойников. Девушкам еще предстояло разобраться с толпой немертвых. "Ох уж эти некроманты. Не могут позволить трупам спокойно лежать в могилках. Надеюсь меня после смерти сожгут.... Восставшие разбойники разобрались со всеми крестьянами, которые решили погулять по кладбищу. Теперь мертвяки заметили девушек, но от чего-то медлили и не нападали все сразу. Лишь трое из них приближались к девушкам. Кассандра вздохнула и сняла со спины колчан. Пользы теперь от него не было. Упав не землю, девушка переломала все стрелы. Девушка бросила на землю лук и сломанные стрелы. Из оружия у нее остался только короткий меч. Но от него тоже было мало толку. Так как Кассандра пользовалась им как обычной палкой. То есть могла только бессмысленно махать. Хотя она смогла же расправится с той псиной. А этот факт придавал девушке силу.
- Ого... Кажется, этот хмырь нас раскусил, - кисло поморщилась некромантка, качнув острием меча в сторону приближающихся фигур. - Кстати, ты же собиралась угостить Гильба стрелой? Отлично. Я, конечно, о-очень сомневаюсь, что она поможет нам его уложить, ведь, по сути, мертвеца можно упокоить только отрубив ему голову или сжечь, но всё же. Можно рискнуть и пустить стрелу ему в сердце. Так, ради эксперимента. Ну, а там, если не получиться, будет думать план "Б".
-К сожалению вынуждена с тобой согласится. Лучше отрезать ему голову. Так что предлагаю такой план. Ты отвлекаешь ребят Гильба, а я отрублю ему голову.
И не дожидаясь одобрения со стороны некроманта, девушка приступила к выполнению своего плана. Тень побежала в сторону Гильба, на ходу доставая пару склянок из сумки, и бросила их под ноги мертвых разбойников. Над кладбище прогремел взрыв и всё вокруг затянуло дымом. "Да, надо было посмотреть прежде чем кидать..." - думала Тень, продолжая свой путь.

0

20

- Что-о-о!? - возмущенно возопила Альваро уже в спину удаляющейся инквизиторши. - Я одна против табуна этих хмырей? Что за черт!? Стой, скотина! Давай меняться!..
Увы, но было поздно. Словно ставя точку в этом споре, раздался громкий хлопок – охотница снова взялась за свои чудо-склянки. Клубы плотного дыма поползли по кладбищу, накрыли фигуры противников, рваными клочьями коснулись Серой. Та невольно попятилась. Окунаться с головой в это дымное марево не хотелось, особенно, если учесть, что где-то там находятся очень недружелюбно настроенные мертвецы.
"Прекрасно!", - раздраженно подумала Стэль, отмахиваясь от дыма мечом и свободной рукой. - "Отвлечь на себя… мм… девять разбойников. Девять!? Твою мать, она издевается!"
Дым начинал неторопливо рассеиваться, но дождаться, пока он окончательно исчезнет, девушке было не суждено. В белесой пелене отчетливо замаячили уже четыре фигуры, нетвердой походкой приближающиеся к ведьме. Заметив их, Альваро обреченно застонала. Мертвецы же ответили радостным урчанием и только прибавили шагу.
Будь магический резерв полон, хотя бы наполовину, Стэль даже и не сомневалась, кинувшись к противникам. Однако в её распоряжении был только меч – железка, которую ведьма ненавидела всей душой. С таким оружием в пору добровольно сдаваться в лапы мертвецов, однако Серой, почему-то, жутко не хотелось становиться поздним ужином для каких-то тухлых тварей.
Мысленно выругавшись, некромантка решительно шагнула навстречу нежити. Если бы на её месте был простой человек, мертвые разбойники наверняка учуяли её запах – живая плоть являлась для них лучшим деликатесом. Впрочем, сейчас против них была Альваро. Ведьма, насквозь пропахшая могилами и смертью.
Действовать в рассеивающемся дыму, пока мертвяки не могли ни видеть её, ни чувствовать, оказалось достаточно легко. Стэль бесшумно проскочила за спины шагающей четверке, крутанула над головой меч, перебирая по рукояти пальцами. Свистнула сталь, с размаху разрубая шейные позвонки самого ближнего трупа, глухо стукнула о землю слетевшая с плеч голова. Оставшаяся троица, поняв, что враг подло зашел со спины, быстро развернулась, оскалилась и всем скопом кинулась на Серую. Та сдавленно охнула. Не отдавая отчета своим действиям, она метнулась им в ноги, каким-то чудом умудрилась проскользнуть между ними и снова оказаться за спинами противников. Подняться на ноги девушка не успевала, пришлось бить с колен. Клинок снова описал дугу, на этот раз движение вышло неуклюжим, но эффективным – сразу двое разбойников рухнули на землю, с перерубленными сзади коленными сухожилиями.
Впрочем, радоваться пока было рано. Не дожидаясь, когда обделенный её вниманием мертвяк кинется, пылая жаждой мести, Стэль вскочила и банально кинулась наутек, сама не разбирая дороги, но зато ловко петляя между надгробиями…
…Оставшаяся пятерка разбойников тоже времени даром не теряла. Приканчивая пойманных, но еще живых крестьян, они околачивались неподалеку от своего главаря, впрочем, мало обращая на него внимания. Сам Безумный Гильб, здорово дезориентированный в дымовой завесе, сначала растерялся, но уже спустя несколько минут на мертвом лице расплылась хищная ухмылка. Блеклые глаза разбойника уловили неясное движение в толще дыма, а в нос ударил сладкий запах живой плоти. Да, ему навстречу шел человек. Должно быть, это была одна из девчонок.
Еще при жизни Гильб отличался чрезмерной самоуверенностью и заносчивостью. Вечно недооценивая противников, он кидался в гущу сражения, в результате чего здорово огребал по загривку. Вот и сейчас, вместо того, чтобы натравить на девушку парочку своих ребят, он лишь усмехнулся, в предвкушении развлечения, и бесшумной тенью двинулся навстречу смелой незнакомке. В руке мертвого главаря тускло блеснул длинный нож, внешне смахивающий на здоровенный тесак, бледные губы раздвинулись, обнажая желтоватые упырьи клыки. Когда до девчонки оставалось чуть меньше десятка шагов, Гильб прыгнул...

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Огонь тебе к лицу… Танцуй, ведьма, танцуй! ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно