За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Принятие в Темное сообщество (Вильгельм Фрост) <


Принятие в Темное сообщество (Вильгельм Фрост) <

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Участники Эллианора, Вильгельм Фрост
2. Время действия 1615 год Месяц Высоких Приливов
3. Место действия Тихий домик в лесной глуши.
4. Описание ситуации На улице льет дождь и ветер вдоволь играет ставнями, мешая Вильгельму сосредоточится на собственных делах. В дверь ему стучит девушка, с твердой уверенностью решившая войти внутрь.
5. Дополнительно Год Вильгельм Фрост проходил проверку у гильдии, давая ему некие задания. От убийств невинных, по его мнению, людей до поисков каких-то безделушек.

0

2

Этот вечер был особенный. А как же иначе? Для Эллианоры каждый день особенный. То за ней кто-то охотится, то какие-нибудь неприятности в гильдии, а ей расхлебывать, то какой-нибудь дух решит завладеть ее телом. В общем скучать не приходится. И вот сегодня ее целью был человек, чье членство в гильдии крайне необходимо. Им девушка решила заняться сама, ибо деятельность этого человека была крайне любопытная.
Пока она шла по тропинке, пытаясь спрятаться от ненавистного ей дождя, то усиленно вспоминала формулу, позволяющую воспользоваться преимуществом в данно ситуации, благодаря магии воздуха. Щелкнув пальцами она-таки ее вспомнила и прошептав ее добилась того чего хотела. Вокруг нее образовался тонкий поток воздуха, направленный вниз, смутно напоминающий кокон. Но поток был достаточно сильный, чтобы отдувать от себя капли дождя. Облегченно вздохнув Эллианора опустила капюшон и прибавила шаг. Через пол часа она была уже на месте и стучалась в старую дверь покрытой обуглившейся и выцветшей краской непонятного оттенка. Вид у дома был до такой степени не обжитый, что сложно было поверить что в нем кто-то есть. Лишь тусклый свет от керосиновой лампы мог подтвердить, что место обитаемо.
Хорошая конспирация. Но это точно не его дом. Интересно..
Раздался очередной стук в дверь, требующий немедленно открыть эту чертову дверь.
На улице непогода, неужели не видно!? Открывай уже.

0

3

Маленький дом, имеющий только две комнаты, одна отводилась под кухню, а вторая исполняла роль спальни, гостиной, и рабочем местом одновременно. Комнаты разделялись между собой стенкой, которая имела подобие прохода без двери. Мебели в доме почти не было, один стул, покосившийся стол, и печь, которой не пользовались уже много лет. В это здание находился всего один человек, рядом с ним, даря слабый свет, стояла лампа, а он сам сидел на полу гостиной, возле стенки, положив под себя льняную простыню. В руках мужчина держал исписанный листок бумаги. На вид мужчина был очень молод, не старший двух десятков, его необычайно ярко синий глаза, были пугающий равнодушный, холодные, будто он был неким богом, которому плевать на эту мирскую реальность, и сейчас небожитель пребывал в таких местах, которые и не снились простым смертным. Казалось, что он пребывал в двух мирах одновременно, телом здесь, а разумом в каких-то небесных пластах другого мира.
Вильгельм закончил писать письмо, которое он хотел отправить в Гильдию Великих, дабы данная организация магов наконец-то разрешила ему посетить их закрытую библиотеку. Конечно, шанс того, что кто-то из этих старых развалюх, поделится хоть каплей своих знаний, были ничтожны малы. Ведь в знаниях сила, а кто захочет делиться мощью за просто так. Предложить им было нечего, так что нужно было надеяться только на свою удачу, и на их милосердие. Зачем маг стремился туда, даже он не знал, но ему казалось, что многие терзающие его вопросы, смогут раскрыться там, или хотя бы смогут помочь приблизиться к правильному ответу.
Лед затушил светильник, закрыл глаза, откинулся назад, прижавшись спиной к стене, и погрузился в транс. Он вслушивался в хаос звуков, порожденный шумом дождя, стуком оконных ставней, и его тихим дыханием. Так было легче думать на отрешенные темы, что бы дать отдых натруженному за целый день мозгу. "Хм, дождь идет потому что, кто-то там наверху плачет, или из-за того, что водные пары взлетают на вверх, и встретившись с прекрасным звездным небом, от счастья и радости превращаются в миллиард хрустальных слезы?" - послышался стук, - "Кого там в такую чудную погоду принесло, не уж то Великие уже знают о моей просьбе?" Маг открыл глаза, но не спешил открывать дверь. Сложив письмо, Вильгельм положил его за пазуху, так как мешка для вещей у него по обыкновению не было, зато денег было много. Наемной работы стало подозрительно много, платили всегда, не сказать что хорошо, но ему и этого хватало. Настойчивый посетитель явно знал, что эта развалюха, по недоразумению называемая домом, не пустовала. И ему точно нужен был Лед, как бы это двояко не звучало, возможно, кто-то прознал, что его некоторые не совсем законные дела. Лоддроу сделал быстрые пассы руками, и направил ладонь в сторону входной двери. Вокруг руки закрутилась созданная вода, и потянулась тонкими струйками к входу, дотянувшись до дерева, она с жадность впилась в ней, оплетая, и с легкостью разрушая ее. Трухлявая дверь ломалась, будто невидимые руки скручивали ее в подобие шара, затем получившийся результат влетел внутрь, ведомый воздушными потоками.
- Входи...те, кто бы вы не были, - обратился к неясному силуэту маг, мысленно перебирая в голове, способы побега, или быстрой и неожиданно атаки, теоретического противника. Он все также сидел на полу, не удосужившийся встать, и принять гостя, как подобает по этикету - стоя. Его взгляд с отрешенностью смотрел на незнакомца, который ко всему прочему оказался незнакомкой.

0

4

Девушка с интересом смотрела на трещавшую дверь. И, чисто из чувства самосохранения, решила отойти в сторону. Когда преграды не стало она с любопытством наклонилась и заглянула в дом. Ей на глаза попалось ровном счетом ничего. Темно ведь. Но тусклый синий цвет чьих-то глаз уловить она все же успела. Нерешительно ступая через порог девушка в очередной раз убедилась, что люди стали ну чересчур осторожными. Суровые времена, ничего не поделаешь. Отбросив невесть откуда взявшийся страх Эллианора уверенно стала проходить внутрь дома, шаря руками по стенке.
- Да нет, что вы. Зачем свет? Совсем не нужен,- съязвила некромантка наткнувшись на какой-то предмет.
Судя по форме это был стул, и Эллианора была ему несказанно рада. Девушка сняла походную сумку, что весела у нее на плече, и положила ее на пол. Внутри что-то звякнуло и по звуку напоминало тонкое стекло.
- Уф. А вы знаете, у вас тут весьма уютно,- некромантка опустилась на стул и распахнула мокрый плащ.
- Лес, одиноко стоящий домик и привлекательная девушка. Романтика, ей Богу! Правда вот дождь все портит, это да. Я, знаете ли, не люблю воду. Не лежит душа к этой стихии, понимаете, Вильгельм? Мне как-то огонь и то ближе. Один мой старый знакомый говорил, будто я добьюсь больших успехов с этой стихией, но не смотря на то, что этот знакомы был пророк, магию огня я так и не изучила. В мои то годы! Но возраст я вам не скажу. Неприлично,- девушка лукаво улыбнулась, но говорить не перестала. Видимо в нее вселился какой-то болтливый бес, никак не меньше. Чтобы Эллианора говорила о себе, да еще и в таком количестве? Это точно из разряда нереального.
- А вам сейчас 45, если я не ошибаюсь. Юбилейная дата. Мой дядя умер в 45. Печальная история. Говорят пошел в деревенский сортир и больше не вернулся. Уж больно гнилой оказался пол, вот он и провалился. Захлебнулся в собственном д***ме, представляете? Бедный дядюшка Торенс, царство ему и земля пухом.- некромантка наконец остановилась и на секунду задумалась.
- А я представилась? Что-то не припоминаю. Вроде нет. Эллианора Рихтер - приближенная главы гильдии Per umbras. И раз уж зашла речь, то к вам я, собственно говоря, доя того чтобы обсудить принятие. Вы позволите начать, Вильгельм?- она поднялась и сняла плащ, бросая его куда-то в сторону. Сегодня на ней была белая рубашка, без лишних излишеств. Сверху же накинут черный жакет, застегнутый на кожаные ремешки, вместо петель. На ногах такого же темного оттенка брюки и ее любимые высокие сапоги из кожи эльфариуса.

Оффтоп|Оффтоп

Извиняюсь за написанную ерунду, моя муза взяла отпуск =з=

0

5

Маг внимательно сканировал местность вокруг дома, на наличие мозговой активности. Быстро проведя проверку, он стал наблюдать за незнакомкой. Та сперва заглянула в внутрь, и, убедившись, что за ней не стоит рота отборных стражников, прошла в здание. Девушка ничего не видела, что не было странным, Виль потушил лампу, и сейчас вокруг царил мрак, хотя на улице и можно было что-то разглядеть в свете закатного солнца. Оно выглядывало из-под тяжело нависших туч, и падала туда, за горизонт. Дождь все также лил, а ветер бушевал в нем, будто два друга встретились после долгой разлуки. И в честь радостной встречи, решили устроить пьянку, и теперь оба вдрызг пьяные буянили. Но что может сделать хоть и сильный, но всего лишь смертный маг против первородной стихии, в общем, ничего, ну может подвинуть тучи, или чуть успокоить порывы ветра, всего лишь. Незнакомка заговорила, вытягивая Льда из мыслительного процесса, философского лада, в который тот невольно погрузился с головой, и мог бы легко пропустить неожиданную атаку. "Ух, пронесло, чуть головы не лишился. Чем бы потом думал, задней частью тела? Смешно" - грустно мелькнула мысль, в ответ на такую большую оплошность. Пока Фрост размышлял, девушка тем временем вещала не останавливаясь, будто она какая-та болтушка, пришедшая в гости к своей подруге, что бы обсудить всех соседей, пьяниц и просто "развратных баб" деревни. Это было очень странно, и тем более немного настораживала, ко всему прочему она знала его возраст, и имя. Хотя это было не так важно, он и сам знал массу способов разузнать о своей будущей жертве нужную информацию. "По мою душу? Не похоже, может просто отвлекает? Но она, же одна. Маг? Похоже, тем более говорит, что были знакомые учителя магии. Не огневик, сразу же призналась, не похоже на вранье. И не вода, что остается воздух, тьма, свет, хотя маловероятно, земля? Скорее или тьма или воздух. Посмотрим..." - Вильгельм начал внимательно рассматривать девушку, её поведение, манера двигаться, то, как она говорит, в каком положении держит руки. Он не был специалистом в психологии, но прожив достаточно, что бы понять, о чем думает человек или нелюдь в данный момент. Маг мог бы попробовать прочитать мысли незнакомки, но боялся наткнуться на воздушного мага, который мог тоже практиковать магию разума. Было бы некрасиво с его стороны, с порога лезть в голову гостю. А та продолжала говорить, подойдя к цели своего прибытия, а сама тем временем уже восседая на стуле. "Эллианора Рихтер, никогда не слышал. Per Umbras? Им-то от меня что нужно? Вроде бы я никак не проявлял свое неудовольствие к человеческой власти, и не убивал младенцев во славу погибшего бога. Странно..." - девушка понравилась Танцору, так как заставляла того думать, что он очень любил делать. Рихтер поднялась со стула, сняла плащ и бросила его на пол.
- Я так понимаю мне не нужно представляться, - маг медленно поднялся, на время, отвернувшись от собеседницы. Он встал, и подошел к ней, что бы заглянуть в ее пустые, блеклые глаза, казалось, что она слепа. Лед медленно пошел вокруг нее, пытаясь рассмотреть получше Эллианору, но в такой темноте это сделать было не реально. Уже находясь позади девушки, он подошел к двери, и выглянул наружу, а затем вернулся внутрь. Лоддроу встал перед дверью, смотря на непогоду, в которую ему захотелось окунуться с головой, что бы почувствовать всю мощь стихий.
- Извиняюсь за бестактность, но мне всегда нравилось наблюдать за тем, как те, кто дает нам истинное могущество, показывают свою силу. Разве это не прекрасно? Что мы, смертный, да и бессмертные можем против них? - маг говорил, не оборачиваясь к девушки, его голос был спокоен, холоден, как у жесткого наставника, который рассказывал истину нерадивым детям, - Извините еще раз, леди Рихтер, меня иногда заносит по разглагольствовать. Так, вы говорить, что вы из Per Umbras? Я что-то слышал об этой организации, говорят, вы едите детей, и ведете братство с животными. Хотя я стараюсь не верить разным слухам, но один был очень правдоподобен. Я слышал, что вас не устраивает нынешняя власть смертных людей, так что общение с вами может быть опасна для меня. Вы хотите поговорить о принятие? О каком «принятие», и чего? Ну, в общем, можете начинать, раз уж вам требуется мое согласие.
Маг развернулся и, пройдя к центру гостиной, встал, повернувшись в сторону девушки лицом, его взгляд был прикован к ее лицу.

+1

6

- Я так понимаю мне не нужно представляться
Девушка кинула, слабо надеясь что ее кивок будет замечен в этой темноте. Послышались отдаленные шаги, становясь с каждой секундой все громче и наконец совсем затихли возле нее. Вильгельм был весьма высоким мужчиной. Да какой уж там? Он был очень высок, по сравнению с ней. Невольно признав его физическое превосходство девушка вжала в голову и открыто посмотрела ему в глаза.
Какой мужчина,- только и пронеслось в ее голове, и Лед зашагал дальше.
- Извиняюсь за бестактность, но мне всегда нравилось наблюдать за тем, как те, кто дает нам истинное могущество, показывают свою силу. Разве это не прекрасно? Что мы, смертный, да и бессмертные можем против них?
Девушка понимающе воззрилась на клочки неба, что изредка освещались вспышками молнии, и снова кивнула. Сейчас она больше напоминала маленькую школьницу, слушавшую своего учителя. Эллианора даже стала теребить кромку своего жакета от волнения, полностью поддавшимся ощущениям.
- Так, вы говорить, что вы из Per Umbras? Я что-то слышал об этой организации, говорят, вы едите детей, и ведете братство с животными. Хотя я стараюсь не верить разным слухам, но один был очень правдоподобен. Я слышал, что вас не устраивает нынешняя власть смертных людей, так что общение с вами может быть опасна для меня. Вы хотите поговорить о принятие? О каком «принятие», и чего? Ну, в общем, можете начинать, раз уж вам требуется мое согласие.
-Эмм,- неуверенно начала она,- детей мы не едим и братства с животными не имеем. А о власти смертных людей мы поговорим горааааздо позднее,- с каждым словом в ее голосе возвращалась былая уверенность.
- Нам известно что вы интересуетесь научными исследованиями, но в нынешнем мире большая часть важной информации принято прятать, согласитесь?- девушка стала ходить взад-вперед, возле стула и сомкнула руки в замок за спиной. Сейчас она в большей мере говорила для самой себя, рассуждая вслух, нежели чем для Льда.
- Особенно тщательно прячут ту информацию, которая може понести за собой серьезные последствия, если с ней не правильно обращаться. Но вы, Вильгельм,- Элли встала к нему лицом, смутно видя очертания его силуэта,- относитесь к тем людям, которые умеют правильно обращаться с информацией. Наша гильдия готова предоставить вам людей,- подумав она все же добавила,- исследователей. И информацию. А это не маленькая  библиотека гильдии Per umbras. Так же могу предоставить собственную библиотеку, я уверена, она куда интереснее библиотеки гильдии. Но не за просто так,- Элли улыбнулась собственным мыслям.
Наконец-то она нашла его.

+1

7

Девушка заговорила, когда услышала согласие мага. Сперва ее голос был несколько неуверенный, но Фросту показалось, что она притворяется, навряд ли приближенная главы по слухам могущественной организации роптала бы перед каким-то лоддроу одиночкой. Затем она стала говорить более уверенно, и для того, что бы сосредоточится, начала ходить перед стулом взад-вперед. Видно девушка не впервой привлекать на свою сторону субъектов подобно Вильгельму, её слова были заманчивые, она сразу надавила на то, что маг имеет некие потребности в информации. Наверное, они очень хорошо готовят кадры, раз смогли разузнать, хоть, что-то о нем, он же не ходил, и не орал в каждом городе, о том, что ему нужны несколько запретные знания. Так что, отказывать им было бы опасно, ведь они могли с легкостью, целенаправленно, избавиться от него. Тем более сейчас, когда один из членов Per Umbras с порога представился, подвергая себя опасности того, что Лед мог, запросто сдать её с потрохами, и взамен получить расположение Совета. Ведь в голове этой девушки, раз она занимает высокое место в гильдии, хранится нужные для уничтожения данной организации знания. Явки, пороли, лица, имена, клички, все это можно было бы вытащить насильно из памяти, если конечно имелся отличный мастер по магии разума.
Танцор решил оставить этот вариант на крайний случай, может в библиотеки Per Umbras, информации о запретной магии больше, чем у Великих. Тем более вариант их был лучше, так как они сами предлагали, и не нужно было идти и выказывать уважение, или благоволение перед старыми развалинами, которыми и являлись члены Магического Совета. Судя по тому, что она сказала, выходило то, что он им тоже нужен, так же как и они, в данный момент ему.  Фрост задумчиво погладил подбородок, разглядывая остановившуюся перед ним Эллианору.
- Я рад, что вы не едите детей, и не сожительствуете с животными, - маг фальшиво улыбнулся, и сделал коротенькую паузу, - Мне лестно то, что вы так хорошо обо мне отзываетесь. Мне нравится то, что вы не юлите, и сразу говорите, что можете мне дать многое, но судя по всему, в ответ вы ждете чего-то, что я должен буду для вас сделать, или делать определенное время.
Вильгельм посмотрел на свою раскрытую перед лицом руку, и сотворил на ней маленький водяной шар, который излучал ели видимый магический свет. Глаза сразу засветились неярким, синим светом, так происходила всегда, когда он пользовался магией воды, конечно, Лед мог бы скрыть это, но так, по своему мнению, он выглядел более эффектно.
- Интересно было бы узнать, что вы от меня ждете. - скалясь произнес маг, закрывая ладонь, и уничтожая шар.

0

8

- Я рад, что вы не едите детей, и не сожительствуете с животными
Ох, ну не смешите меня,- улыбка.
- Мне лестно то, что вы так хорошо обо мне отзываетесь.
Разве? Я, право, даже не заметила..
- Мне нравится то, что вы не юлите, и сразу говорите, что можете мне дать многое, но судя по всему, в ответ вы ждете чего-то, что я должен буду для вас сделать, или делать определенное время.
Именно, Вильгельм, Именно..
Комната наполнилась неярким голубоватым свечением, исходившим от глаз мага. Он создал небольшой шар, который излучал еле видимый магический свет. Вода в шаре переливалась и рябила, отчего по лицу Льда стало ходить голубое мерцание. Это было красиво.
- Интересно было бы узнать, что вы от меня ждете. - выражение в лице Фроста тут же переменилось. Это был оскал и шар, так же неожиданно растворился в его сжатом кулаке, как и появился.
Вот значит как..
- Гильдия Per umbras ждет от вас продвижение в плане исследований и надеется, что в библиотеке окажется не один трактат написанный от вашей руки. Согласитесь весьма не большая плата за то что вам предоставляют?- голос у девушки был серьезный, да и вид вторил ее голосу.
- Я же жду от вас уроков по магии воздуха.
Для Эллианоры признать кого-то сильнее себя было не легко. Вот и сейчас девушка признала превосходство над ней в области магии. Очередной плюс в сторону мага и очередной минус в стороне Эллианоры. Гордость и самолюбие просто рвали девушку на части, но внешне это совершенно никак не выражалось. Видимо первый урок от мага был уже получен, даже без его ведома. Этот урок назывался "ледяное лицо".

0

9

Гильдия была очень влиятельна, раз у нее имелись такие хорошие информаторы, которые достали информацию о нем. Маг редко назывался своим именем, обычно прозвищами. Он никому не рассказывал о своих потребностях в некоторого рода запретных знаний. Никто толком не знал, что за исследования вел лоддроу, параллельно с изучением боевой магии. То, что он когда-то давно случайно узнал о запретном разделе в истории магии, мало кто мог знать, а кто мог бы рассказать об этом, давно уже не было на этой земле. Как понял Лед, эта организация прознал про его интерес к "изнанки", и хотела что бы он, под их контролем продолжил свои познания, взамен предоставляя те сведения, что так нужно были ему. "Странно, почему им нужен именно я? Вроде бы я не самый выдающийся из ученых мужей. Может, как раз и из-за этого?" - размышлял Вильгельм, его мучили множество вопросов, на которые он хотел бы узнать ответы. Но, узнавать времени не было, как было понятно, они ждали немедленного согласия. "Интересно, что будет, если я откажусь? Меня сразу, наверное, убьют. Лучше принять их предложение, тем более их вариант выглядит намного приятней, чем унижение перед Великими. Per Umbras сами вышли на меня, и не пришлось прикладывать ни каких усилий для привлечения их внимания к себе. Хотя, может, я нечаянно показался в поле их видимости, когда выполнял очередное задание? Кто знает..." - плавно мысли Танцора стали уходить в философские размышления, так что, ему пришлось прекратить свои думы, и вернутся к госпоже Рихтер.
Девушка была спокойна, на вид, в общем, магу было затруднительно, хоть что-нибудь разглядеть в её внешности. Голос же, её был также уверенный, холодный, дыхание ровное. Она не волновалась, не выказывала никакого стеснения, было видно, что такие дела Эллианора проворачивает не в первый раз, чувствовалось, что она что-то все равно скрывает, некую тайну. Возможно, ее эмоции были не правдивые, или просто она, напуская спокойствие на лицо, хотела сохранить видимость деловых переговоров. Но на переговоры это мало походило, скорее на   наем.
- Я согласен на ваше предложение, госпожа Рихтер. Я готов предоставить вам свою долю интеллектуального ресурса. И обязуюсь продолжить исследования под вашим руководством, но, - голос Вильгельм стал жестким, - Я не обучаю магии воздуха, тем более мои умения в ней не так высоки, как в магии воды.
Маг прошел к выхода, и выбрался наружу. Плащ надежно сохранял водостойкие качества, так что под ней, лоддроу все также оставался сух. Взор старого парня уставился в бесконечно плывущие тучи, он размышлял. О чем были его думы? Обо всем, начиная с капелек воды, падающие на его лицо, заканчивая мыслями о своих мечтах. О чем может мечтать долгоживущий, почти вечно молодой маг? О том же, о чем и все. Ему нужно было могущество, мощь, подобна божественной. Лед не нуждался в любви, богатстве, бессмертии, нет, все это он мог бы, если захотел найти, создать или обрести самостоятельно.
Вильгельм развернулся к входу в дом, и обратился к девушке:
- И какие будут ваши первые приказы? Я так понял, теперь я подчинение у вас? – Танцор улыбнулся, его радовало то, что его цель, стала ближе на один шаг.

Оффтоп|потффО

Надеюсь, не слишком бредовый пост, и не так много ошибок =((
На всякий случай извиняюсь)

0

10

- Я согласен на ваше предложение, госпожа Рихтер. Я готов предоставить вам свою долю интеллектуального ресурса. И обязуюсь продолжить исследования под вашим руководством, но, - голос Вильгельм стал жестким, - Я не обучаю магии воздуха, тем более мои умения в ней не так высоки, как в магии воды.
Эллианора нахмурила брови, видимо этот ответ она никак не ожидала.
Почему он не обучает? Почему не соглашается? Взамен я назвала высокую цену! Библиотеку Анактелиона собирало не одно поколение этого рода. Она редкая и появляться в ней дозволено лишь единицам. Почему он отказывается от этого?!
Ее губы невольно сжались и сейчас Правая рука главы гильдии Per umbras походила больше на капризного ребенка, который не получил что хотел. Для пущей схожести ей оставалось только топнуть ножкой и выдать что-то грозное и обидное. Наблюдая за тем как Лед вышел на улицу, позволяя дождю капать ему на лицо, девушка искала причины из-за которых она получила отказ. Но не могла их найти. Не высокие способности в магии воздуха? Это не причина, это повод. Эллианора редко ошибалась в людях и в этом выборе она не могла ошибиться. Фрост - значимая фамилия, ей пришлось поднять со дна кучу фолиантов, чтобы разыскать об этом роде больше. И найденное стоило времени, которое она затратила на поиски. И вот сейчас человек, чьи предки славятся искусными мастерами магии, хочет оставить свои знания в тайне?
Да, это полностью его право, но Эллианора была непоколебима.
- И какие будут ваши первые приказы? Я так понял, теперь я подчинение у вас?
- Мы еще не начинали проверку, Вильгельм.- холодно выговорила она.
- Почему вы отказываетесь обучать меня? Почему, Вильгельм?- слова звучали как-то...обиженно?

0

11

- Мы еще не начинали проверку, Вильгельм, - холодным тоном произнесла госпожа Рихтер. Это было странно, для мага. Ему было невдомек, почему его кто-то должен проверять, ведь его мастерство в магии была явной. И если они так хорошо проинформированы про него, то наверняка должны были проверить его склонность к незаконным делам. Будет проверять на преданность? Пока у них имеются средства на его исследования, есть знания, которые ему самому не достать, и тем более ему будут предоставлять ресурсы для экспериментов, то он будет им служить рьяно. Заклинатель не мог больше подумать, на что его будут проверять. "Не на физическую же силу?!" - мысленно усмехнулся Вильгельм.
- Почему вы отказываетесь обучать меня? Почему, Вильгельм? - ее голос вопрос прозвучал неожиданно, маг даже успел внутренний собраться, что бы отразить любой удар, но потом, поняв, что никто не атакует, успокоился. Его глаза картинно округлились. Это было даже страннее чем то, что его собираются проверять на проф пригодность. Она явна была приближенной главы клана не за хитрость, и рассудительность ума. Внимательно оглядел девушку, будто осматривал породистого скакуна, и в задумчивости погладил подбородок. "Красавица, что сказать?! Может, спит со своим хозяином? Наверное, из-за этого смогла занять такое место. Или может она просто такой же могущественный маг, как и я? Наверняка..." - закончив, пялится на тело Эллианоры, Танцор вперил свой взгляд в ее глаза.
- Во-первых, что за проверка, госпожа Рихтер? Разве, вы не смогли, наблюдая за мной, узнать, на что я способен, что умею, как себя веду? Это было бы не профессионально, - тон у Льда был подобен своей клички, холодный, бесчувственный, - Во-вторых, мне просто некогда учить магии кого бы то ни было. И тем более почему я? И почему вам не найти более компетентного наставника? В-третьих, эм... пока не будет третьего пункта. А так, может мне нужно что-то ещё знать?
Ему не очень хотелось бы, в последний момент узнать, что, он пропустил какой-то пункт, в устном договорном найме.

0

12

- Во-первых, что за проверка, госпожа Рихтер? Разве, вы не смогли, наблюдая за мной, узнать, на что я способен, что умею, как себя веду? Это было бы не профессионально, - тон у Льда был подобен своей клички, холодный, бесчувственный, - Во-вторых, мне просто некогда учить магии кого бы то ни было. И тем более почему я? И почему вам не найти более компетентного наставника? В-третьих, эм... пока не будет третьего пункта. А так, может мне нужно что-то ещё знать?
Девушка развернулась и села на стул. Предстояла длительная словесная беседа, в этом можно было не сомневаться. Закинув ногу на ногу Эллианора начала:
- А я-то уж думала когда вы спросите. Знаете, Вильгельм, у меня нет полной уверенности в том, что вы будете служить гильдии, возможно даже пополнять библиотеку и прочие и прочее. Вы спокойно можете узнать что вам нужно и покинуть нас когда вам вздумается, в этом я не сомневаюсь. Задайте вы с самого начала все эти вопросы я бы может быть решила бы и  иначе, но как уж есть,- девушка скрестила пальцы на руках и обняла коленку.
- В любом случае мы вас насильно не держим, знайте это. По поводу ваших вопросов.. О проверке мы поговорим позже, могли бы и не спрашивать. Проверка будет заключающим этапом нашего с вами разговора, и, как видите, он еще только начался,- Эллианора замолкла невольно вспоминая как она смущенно вела с ним разговор в начале знакомства и как ведет теперь. Ухмыльнувшись девушка продолжила:
- Вас, вероятно, интересует откуда нашей гильдии столько о вас известно? Per umbras наблюдала за вами около года, более того, мы не просто наблюдали, мы давали вам задания и платили за это. Большинство заказов, которые вы выполнили за этот год принадлежали нашим людям. Почему именно вы, Вильгельм Фрост? Все из-за вашей родословной. Я надеюсь мне не нужно рассказывать вам о собственной родословной?- Эллианора вопросительно посмотрела на Фроста и подняла бровь. Ответа не требовалось. Это был риторический вопрос.
- И не смотря на всю благоразумность вы поспешили с отказом Вильгельм, прошу простить что я обращаюсь к вам не по прозвищу. Терпеть не могу их, когда веду деловую беседу. Вы даже не знаете от чего отказываетесь. тем более, что занятия будут проводиться в моем замке только тогда, когда вы решите нужным прийти в мою собственную библиотеку. Если вы решите что это лишнее, то я настаивать не буду.- девушка замолчала давая Льду все хорошо обдумать. Все же плата которую она просит не так высока и это факт. Ни время, ни его умения не являются причиной. Значит все дело в знаниях, которые он обладает. Они на столько секретны?!

0

13

Дождь все так же лил, ветер играл его капельками, меняя направление их движения. Вот они бьют в лицо, но повинуюсь воздушным порывам, меняют направление, атакуя сзади, в спину. Вода не могла попасть под одежду мага, из-за влагостойкого плаща, и лоддроу, что бы охладить тело, решает его снять. Вильгельм повернулся в сторону от дома, одной рукой откинул капюшон, а затем двумя медленно снял плащ, который скрутил, и положил на землю. Но тут-то оказалось, что и кожаный костюм плохо пропускал влагу, мужчине пришлось снять и положить на землю верх от него. Он остаться в одной серой рубашке, которая тут же намокла. Она не была заправлена, и у нее было расстегнуто две первые пуговицы.  Почувствовался холод, от мокрой одежды, и от холодных порывов ветра. Стала намного легче, испарилась та невыносимая, непривычная жара. Хотя маг и уже давно путешествовал по теплым землям, но привыкнуть к местному климату не смог. Лед провел по намокшим, пепельным волосам рукой, которые он давно не приводил в порядок. Он краем уха слушал то, что говорила Эллианнора, хотя и дождь и бушевал, создавая посторонний шум, девушку было хорошо слышно.
- Почему вы сидите внутри, госпожа Рихтер? На улице такая прекрасная погода, а вы прячетесь от нее, - лоддроу говорил серьёзно, но явно ощущался злой сарказм в его словах, он будто не предлога, а приказывал ей выйти на улицу, - Вести беседу очень приятно на свежем воздухе, чем в затхлом помещении, разве я не прав?! Давайте, идите сюда, немножко воды вам не помешает.
Сделав пассы руками, маг создал маленький шар, сотканный из постоянно движущихся потоков воды, а затем, вскинув руку, послал его в полет. Заклинание, будто плетущееся полотно, собирая капли падающей воды, образовало некое подобие длинного шлейфа воды, который спокойно летел по воздуху, извиваясь подобно змее. Лоддроу водя руками, корректировал полет заклятья, направляя его, как ему хотелось.
- Уверяю вас, Эллианора, вам не стоит беспокоиться в моей эм... грубо говоря, будущей преданности вам. Я хоть и являюсь эгоистом, и всегда преследую только свои цели, но как вы уже должны были узнать, всегда выполняю свою работу. А иногда и сверх её, - разговаривая маг не отвлекался от игры с водным шаром, который уже тянул за собой немалый хвост, - А на счет обучении вас магии, то я, наверное, соглашусь, раз вы так просите меня, но... - уголки рта Вильгельма предательский поползли вверх, - ... но помимо доступа к вашей библиотеке, я хочу одно абсолютно любое желание, которое вы обязуетесь выполнить. Я сейчас не буду его загадывать, госпожа Рихтер. Вы согласны?
Прижав к груди руку, Лед заставил шар остановиться возле себя, и принять вид атакующей змеи. Она была так хорошо проработана, что её без труда можно было бы принять за настоящую.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-06-03 17:50:44)

0

14

Наблюдать за Фростом было приятно и Эллианора это не скрывала. Ее глаза с интересом бегали по его плащу, что он скручивал и не торопясь клал на землю. Затем последовала очередь кожаного костюма. Девушка насторожилась. Нервно сглотнув слюну она ожидала нападения. Когда все хорошо принято всегда ожидать худшего, так хотя бы целее будешь. Но Вильгельм и не думал нападать, вместо этого он провел рукой по пепельным волосам и заговорил:
- Почему вы сидите внутри, госпожа Рихтер? На улице такая прекрасная погода, а вы прячетесь от нее
Пепельные волосы. Лоддроу. Интересно у его семьи они такого же оттенка? Что? Что он сказал? Блин! Хватит мечтать..
- Вести беседу очень приятно на свежем воздухе, чем в затхлом помещении, разве я не прав?! Давайте, идите сюда, немножко воды вам не помешает.
Очень смешно, Вильгельм. Ну правда! Я бы поаплодировала, но это натянет струну наших отношений. К чему мне это?
Элли повернула голову в сторону, устремляя взгляд в темноту, тем самым показывая все свое недовольство. Но долго таранить стену ей не пришлось, девушку привлек звук разливающейся воды. Повернувшись она стала наблюдать за магией творившейся на ее глазах. Это было красиво, но не достаточно для того, чтобы некромантка вдруг стала снисходительно относиться к воде.
- Уверяю вас, Эллианора, вам не стоит беспокоиться в моей эм... грубо говоря, будущей преданности вам. Я хоть и являюсь эгоистом, и всегда преследую только свои цели, но как вы уже должны были узнать, всегда выполняю свою работу. А иногда и сверх её.
Хех. За честность благодарю, я это запомню.
- А на счет обучении вас магии, то я, наверное, соглашусь, раз вы так просите меня, но... - уголки рта Вильгельма предательский поползли вверх, - ... но помимо доступа к вашей библиотеке, я хочу одно абсолютно любое желание, которое вы обязуетесь выполнить. Я сейчас не буду его загадывать, госпожа Рихтер. Вы согласны?
Чего ты добиваешься? Секретов гильдии? Секса? Власти? Эгоист значит..
- Вильгельм Фрост,- девушка переменила ноги, мысленно выбирая из всех вариантов один единственный возможный.
- Абсолютно любое желание я выполнить не могу, сами понимаете. Попроси вы меня достать вам звезды с неба я попросту не справлюсь. Или же предать собственную гильдию. Моральный кодекс не позволит. Убийство причиняющее мне серьезные неприятности граничащие со смертью я тоже делать не стану. В рамках разумного, вы согласны?
Девушка хотела выйти на улицу. Позволить чертовому дождю намочить ее, превратить в намокшую фырчащую кошку, показать что для Рихтер нет ничего не возможного, но она не могла. Не могла! Откуда такая ненависть к воде, Рихтер?

0

15

Повинуюсь движению руки лоддроу, змея, приняв более спокойный вид, поползла дальше. Её движения больше походили на бессмысленное времяпровождение сытого питона. Маг, скучая, игрался с ней, пытаясь показать ее повадки, как у настоящей, но это у него плохо получалось. Движения змеи, хоть и были плавными, но было видно, что слишком легко, и без препятствий она преодолевает ландшафт, растения и другие тому подобные вещи. Наконец-то устав развлекать себя, Вильгельм, отстранено слушая Эллианору, соизволил отвлечься, повернувшись ко входу к его временному пристанищу, и уничтожая змейку.
- Я вас понимаю, госпожа Рихтер, и конечно, с моей стороны было сверх наглости просить этого, - Лед сохранял лицо "кирпичом", говоря сухим, спокойным голосом, - Так что, я соглашусь с вашим предложением, и беру с вас одно разумное желание.
"Если хочешь попросить что-то, проси большего" - мысленно усмехнулся маг, радуясь тому, что смог поймать на уловку девушку. Мокнуть тоже надоело, и лоддроу, подобрав вещи и сняв рубашку, вошел внутрь дома. Зайдя, он обнаружил, что письмо, которое он писал незадолго до прихода вербовщицы, испортилось, находясь за пазухой. Положив одежду на выделяющийся в сгустившейся темноте стол, а затем прошел к лампе и зажег ее, дабы хоть немного осветить комнатку. Затем прошел к своему месту, где сидел ранее, то есть на покрывало, что было постелено на пол, куда и примостился. Танцор, будто что-то вспомнив, развернулся лицом к Эллианоре, и картинно изумился, подняв одну бровь вверх.
- Что-то еще? Мы будем еще, о чем-то вести беседу? Вы хотите, что-то узнать, госпожа Рихтер? – маг судорожно пытался вспомнить, что он мог упустить в разговоре. Самая маленькая мелочь, по невнимательности упущенная могла сказаться на то, что случится с ним в будущем. Но Виль старался не думать о том, что его оплошность, может сыграть на руку, какому-нибудь коварному противнику. Например, как эта девушка, она явна, могла подметить, в их разговоре то, что упустил он сам. Это было бы печально.

0

16

Вильгельм повернулся к ней лицом и девушка заглянула в его глаза, пытаясь прочесть настроение с помощью мимики. Но его лицо совершенно ничего не выражало. Оно было холодным, словно глыба льда.
Это и есть истинный лоддроу!?
- Я вас понимаю, госпожа Рихтер, и конечно, с моей стороны было сверх наглости просить этого. Так что, я соглашусь с вашим предложением, и беру с вас одно разумное желание.
Хм. Замечательно, ничего не имею против,- девушка подняла уголки губ вверх, обозначая улыбку.
Вильгельм вошел в дом, скинул одежки на стол и подошел к лампе, включая ее. Прищурившись от света Эллианора зажмурилась. Девушка была уверена, что парень готовится для итоговой проверки. Убирает все ненужное, морально подготавливается...Но ее догадки разбились, после того как Вильгельм повернулся и с вопросительным взглядом спросил:
- Что-то еще? Мы будем еще, о чем-то вести беседу? Вы хотите, что-то узнать, госпожа Рихтер?
Некромантку это почему-то возмутило. Ни проронив ни слова она нагнулась, поднимая походную сумку, и открыв ее стала копошиться, звеня какими-то склянками. На свет показался тонкая пробирка, запечатанная пробкой и симпатичный ажурный платочек, обрамленный витиеватыми узорами бордового цвета и источающий приятный аромат какого-то настоя. В пробирке же была какая-то мутная жидкость стального оттенка, на поверхности который был некий туман, видимо вызванный из-за бултыхания. Скинув сумку на стул Эллианора подняла нахмуренный взгляд на Вильгема и сказала:
- Если вы помните, Вильгельм,- девушка сделала паузу, выделяя его имя. Ее голос был холоден и полон решительности:
- Я говорила о проверке. Если вы ее не пройдете то вас ожидает смерть.
В комнате раздался звук разбившегося стекла и Эллианора торопливо прижала платок к носу. Осколки той самой пробирки валялись у ног мага, а жидкость металлического оттенка уже впитывалась в его одежду, источая резкие запахи и густой клуб дыма, обволакивающий его со всех сторон. Ну зачем нужно было пачкать одежду? Теперь разводы останутся и он ее носить не сможет!
Девушка стала медленно отходить от Фроста, чтобы он ненароком не задел ее. Ей было отлично известно свойства этого алхимического состава. Он вызывал иллюзии, но лишь основываясь на материальном окружении. То есть Эллианора для него вполне могла стать каким-нибудь упырем или, быть может, матерью. Но зная все это девушка конечно же подготовилась. Не смея убрать платка от носа она стала торопливо доставать из сумки одну пробирку за другой, наскоро опустошая их. Что за жидкости и что они вызывают было известно только ей. Но то, чего она опасалась больше всего это то, что все они были не долгосрочными. Одни действовали 20 минут, другие пол часа. А самые сильные максимум час.
От поглощения последней пробирки ее лицо скривилось и она стала кашлять, извергая изо рта пламя.
Слишком тороплюсь. Слишком....
Откашлявшись некромантка кинула взгляд на Фроста, пытаясь угадать в его взгляде враждебность или наоборот. Если он настроен враждебно, то ей нужно было изолировать его по крайней мере минут на пять, ведь она не успела осуществить самое главное, ради чего все это и устраивалось..

0

17

Девушка не сразу ответила на вопрос Вильгельма, сперва она залезла в свою сумку, и явила на свет странный платочек, и еще страннее бутыль. С первым предметом все понятно, но вот в склянке, нервируя мага, был видим мутный раствор, по всему выходило не простой. "А золотой, или серебряный... Интересно, меня будут финансировать, или хотя бы мои исследования?" - размышлял Виль, пока вставал с пола, медленно, чтобы не показать собеседнице своих агрессивных намерений. Он хотел захватить данную вещь, с жидкостью внутри, дабы обладательница его не смогла сделать глупостей. Голова загудела, почувствовав на себе воздействие магии, по рукам прошелся зуд от готовящегося заклятия воздуха. Эллианора вновь заговорила, ее можно было без труда разглядеть в свете мирно горящей лампы, лицо выражало крайнею степень хмурости, чем это было вызвано - не понятно. "Смерть? Я так не думаю" - скрытые подозрения мага о самом худшим, хотя и логичным, развитии события, подтвердились. Она все же, как и подумал заклинатель, решила его проверить на лояльность, а в склянке находиться, скорее всего, сыворотка правды. Конечно, лоддроу мог бы отказаться от допроса, с применением посторонних алхимических веществ, но ему не чего было бояться, в своей преданности за знания, он был уверен. Так что, когда колба с жидкостью разбилась в близком расстоянии от невозмутимо стоящего мага, тот ничего не предпринимал, ожидая вопросов. Но, вопреки его думам, мутное вещество повело себя странно, испуская неприятный аромат, она начала липнуть к его штанам, благо, свой любимый плащ он успел снять до этого. Удивление отразилась на его лице, и в следующий миг, Вильгельм, не обращая ни на что внимание, атаковал Эллианору, плотными воздушными потоками, удар которых соизмерим с ударом молота, но промахнулся, лишь проделав дырки в стене дома. Но ничего уже поделать нельзя было, и на разум начал воздействовать дымок от вещества, голова закружилась, заболела, было такое ощущение, как после выпитой бутылки темного пива. Все вокруг преобразилось. Вот мгновение назад перед Льдом стояла Эллианора, но теперь она стала походить на его дядю Генри. "Он?!" - вспыхнула паническая мысль в голове мага, его охватил кратковременный ужас, от притока адреналина в кровь голова стала работать быстрее. Он стал судорожно вспоминать, что случилось после того, как на него подействовало зелье, но разум отказывался хорошо функционировать. Когда прошло первый шок, лоддроу огляделся, и понял, что дом, в котором они находятся, горит, как и сам Выродок.
- Что ты тут делаешь? – маг гневно взглянул на своего родственника, его руки, опущенные вдоль тела,  зажглись ярким, синим свечением, готовящегося заклинания магии льда, - Я думал ты в Западных землях, что привело тебя сюда? Ты ищешь меня?
Страх перед своим дядей, зародился в Вильгельме с ранних его лет, когда он только начал постигать свое ремесло. Генри Фрост, известный также как Выродок, получив такое прозвище, за свою магию огня, которая является в роду Фрост неким отрицательным показателем, так как большинство магов обычно рождались со способностью к магии воды. Один раз, Виль по своей детской глупости, вызвал вспышку ярости Выродка, за что поплатился многочисленными ожогами и ранениями, конечно, их всех свел целитель, но после того случая, он испытывал к нему подсознательный ужас. "Но его тут не может быть? Все это проделки госпожи Рихтер? Наверное. Попробую я вспомнить" - Танцор, используя магию разума, и стимулируя свой мозг, возвратился в свои прошлые воспоминания, точнее тот момент, когда зелье Эллианоры начало на него действовать. И наконец-то понял, что это все иллюзия или, проще говоря, галлюцинации. "Хотя простому люду, было бы понятней слово темное колдунства"
- Госпожа Рихтер? Это вы так балуетесь? – спросил лоддроу, вещество все еще на него действовало, так что Генри никуда не делся, - Если это какая-та проверка, то я хотел бы узнать, в чем она заключается?
Маг оскалился, но глаза его, ранее выражая равнодушие, нервно метались по лицу, рукам и рту иллюзионного собеседника, дабы тот незаметно не сотворил какую-нибудь гадость ему.

оффтоп|топофф

Надеюсь, это не совсем бред. Если что, я могу изменить, только напишите в ЛС =)

0

18

В ушах девушки зашумело и что-то со скоростью света пронеслось возле нее, вздымая волосы и приводя их в беспорядок. Обернувшись она увидела огромную дыру в стене. Это произошло так быстро, что она даже не успела среагировать, просто чудо, что Фрост не попал в нее. Или быть может это он сделал специально?
Не думаю
Зелье уже начало на него действовать и расширенные зрачки это подтверждали.
- Что ты тут делаешь?
Эллианора смотрела на Вильгема не смея шелохнуться. Маг стал злиться и это было заметно. На его руках появилось синее мерцание, казалось что ему вовсе и не нужен ответ на этот вопрос, он готов и сейчас приступить к задуманному, ведь это неизбежно.
Я думал ты в Западных землях, что привело тебя сюда? Ты ищешь меня?
- Госпожа Рихтер? Это вы так балуетесь? Если это какая-та проверка, то я хотел бы узнать, в чем она заключается?
Девушка облегченно выдохнула, драться именно сейчас с Фростом в ее планы не входило, а раз уж он сам до всего догадался, то выполнить задуманное будет куда проще. Хвала Тейару.
- Балуетесь? Что за нелепые ассоциации, Вильгельм!- девушка выпрямила спину и плавно подняла руку, проведя ей снизу вверх перед собой. Вслед за рукой появилось легкое розовое свечение, отделяющее мага и ее. Это свечение постепенно стало обволакивать девушку со всех сторон.
Защита превыше всего, помнится любила поговаривать моя бабушка. Жаль она не вечна, точно так же как и моя бабушка
- Я проверяю ваши знания. Если вы не скажете кто перед вами, то мне придется лишь посочувствовать вам, Вильгельм. Начнем?
В тусклом свете лампы сверкнул синий кинжал и девушка резанула себе ладонь. На пол медленно стали стекать капли крови и девушка быстро что-то зашептала. С каждым ее словом возле нее стал материализоваться непонятный зверь с шерстью бурого цвета и ушами, плотно прижатыми по бокам. Он рычал и царапал пол своими когтями, щепки только так разлетались из под его лап. Закончив призыв зверя девушка довольно взглянула на свою работу.
Узнает ли? Если нет, то о существование этого волка ему и не известно. Тогда исследователем изнанки ему не быть, однозначно.

Зверь|Живущий в изнанке

http://s53.radikal.ru/i142/1106/26/56e1593d1e36.jpg

Оффтоп|Оффтоп

Он конечно не совсем похож на того, кого тебе нужно назвать, но из-за зелья тебе будет казаться что это именно он. Юзай Фауну)

0

19

Генри, или точнее его иллюзия навеянная зельем, облегченно вздохнул. Он выпрямил спину, и не характерно для него плавно провел рукой снизу вверх перед собой, появился огонь, поглотивший тело дяди, но это не причиняло ему боли, возможно, что это даже и не было пламенем, а магия Эллианоры. "Значит все-таки маг, как я и догадывался. Интересно, что она такое там делает? Надо попробовать избавится от этой гадости" - Вильгельм, не обращая никакого внимания на манипуляции девушки, сделал странный жест, горящими синим светом руками, будто что-то невидимое отцеплял от своих штанов. Жидкость из бутылки, попавшая на одежду, начала потихоньку собираться перед магом, образуя шар, затем он полетел в сторону выхода из дома, покинув его. "Вода смоет, не зря же она самый хороший растворитель" - Фросту стало намного лучше, и он уже смог различить помутневшими глазами тело Рихтер, женское тело.
- Я проверяю ваши знания. Если вы не скажете, кто перед вами, то мне придется, лишь посочувствовать вам, Вильгельм. Начнем? - колдунья, а это была она, порезала себе ладонь, с раны тут же пошла кровь. Девушка что-то быстро зашептала, а возле неё появился зверь. Маг множество раз видел его, в основном в "изнанке", но его название не знал. "Она что, сумасшедшая? Откуда я могу знать его название? Как будто я должен был обучаться в академии запретной магии, или смертельно запретной, и изучать там э... "бестиарий существ другого мира". Ну, надеюсь, она сможет его удержать, а то не хотелось бы сейчас драться" - раздумывая над детской наивностью госпожи Рихтер, на счет того, что ученый должен знать все, Лед готовился к бою, заготавливая изгоняющие духов заклятья и нематериальные тиски, надеясь что, хоть, что-то из этого подействует на тварь. Также, он, воздействуя на ум магией разума, увеличил его работоспособность, и, ускоряя его восприятие, так что, для лоддроу, время, будто немножко замедлилось. Маг почувствовал резкую боль, из-за заклятия, и медленно заговорил. Ускорять работу тела он пока не хотел, дабы не спровоцировать нападение.
- Эм… Я не знаю, это очень странно с вашей стороны, о чем-то меня спрашивать. Такое ощущение, как будто, я вернулся в прошлое, и мой наставник, старый маразматик, принимает у меня последний экзамен. Я даже не понимаю, чем мотивируются ваши вопросы, я думал, вы уже давно все знаете обо мне, но, видно, обо мне плохо говорят, раз вы так не доверяете мои знаниям. И вообще, почему, я, Вильгельм Фрост, маг двух стихий, должен верить всему, что вы говорите? Может, вы не та, за кого себя выдаете, и не имеете никакого отношения к Per Umbras? Возможно, я вам интересен, только как учитель. Чем вы можете подтвердить серьезность своих намерений? И наконец, прошу вас, хватит меня как какую-то неопытную алхимичку проверять на способности, – Виль необычайно для себя много сказал, то сейчас, нужно было расставить все точки над «и», иначе, можно, попасть в какую-нибудь авантюру. «Надеюсь, она, не будет, пытаться напасть на меня. Сильно надеюсь…» - Танцор уставился в глаза Рихтер, руки скрестил на груди, делая защитную стойку, пытаясь дать понять, что в нем зародилось не доверие, хотя она и так была в разуме мага с начала разговора.

0

20

Пх,- хмыкнула Рихтер,- неопытную алхимичку!
- Меньше слов больше дела, маг!
После этих слов некромантка что-то рявкнула на непонятном языке, глядя на Вильгема, и пес тут же метнулся на мага. Два прыжка и щепки под ногами зверя с хрустом разлетелись в стороны, потревоженные стальными когтями животного. Из его пасти будто сочилось пламя, а слюна стекая прожигала деревянный пол. Еще один прыжок и зверь завис над магом, разинув мощную пасть. Этими клыками он запросто мог перемолоть черепушку Фроста, даже не подавившись. Но сможет ли?
Некромантка как ни в чем не бывало стояла на месте, даже не переживая за собственную сохранность. Да, она видела как маг без особого труда выкинул ее зелье за пределы комнаты, лишая себя иллюзии. Но это лишь еще больше усложнит ему задачу, так как без иллюзии это обычный огненный Тейарово дитя, а их убить для него не представляло труда. Только вот жизненные силы зверя девушка будет подпитывать еще очень долго, до тех пор пока ему все же не удаться ранить мага или же пока маг не догадается и не произнесет нужное имя, формулу, не важно. Собственная безопасность Эллианору тоже не особо не беспокоила. По крайней мере в ближайшие 20 минут - 1 час. Из всех выпитых склянок с алхимическими растворами первые два уже делают ее неуязвимой. Это зелье "каменной кожи" и блок на ментальную атаку. Об остальных и речи нет, стоит магу дотронуться до некромантки как он тут же получит ожог как минимум третьей степени. Удобно, не правда ли?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Принятие в Темное сообщество (Вильгельм Фрост) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно