За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Трактир «Три пути»

Сообщений 121 страница 140 из 168

1

http://sg.uploads.ru/d/SKnEO.jpg
Заведение если не высокого класса, то выше среднего - точно, с соответствующими ценами. Располагается на широкой улице, ведущей от городских ворот к центру. Трактир открыл свои двери в 1625 году вышедшим в отставку лейтенантом таллемской стражи Соломиром де Грейсом, и поныне пребывающим в статусе владельца. Более того - зачастую присутствующим за со стойкой собственной персоной.

В Трех путях равно благоустроены что таверна, что постоялая часть. Первая представляет собой хорошо освещенный просторный зал, готовый принять немало гостей и уставленный добротно выполненной мебелью (имеются как широкие столы, для компаний, так и рассчитанные на одну-две персоны). Всегда отменные блюда не просто насытят вас, но и подарят целую гамму вкусов, свежее пиво отвлечет от забот, а изысканные винаfloat:right заставят смаковать их вкус часами. Приятная атмосфера дополняется наведенной чарами музыкой, что слышна отовсюду, но при этом совсем не перекрывает разговор.
Примечателен Три пути тем, что здесь нередки турниры по настольным играм, в том числе карточные игры, игры в кости и в доски (шахматы, нарды, лиса и гуси, иное). Проходят они как на интерес, и тогда победитель освобождается от оплаты счета, так и официально, спонсируясь администрацией города. Меж тем, драки в трактире строго запрещены, хмельные головы и пылающие эмоции тут же отрезвляются и остужаются в специально заготовленной для того бадье с ледяной водой, за чем их владельцы занимают свои места либо препровождаются на улицу.

Постоялая часть не столь массивна. Представляет собой лишь десять разномастных номеров на втором этаже, четыре из которых рассчитаны на длительный постой, отличаясь от прочих обустройством интерьера. Содержатся помещения в исключительной чистоте и порядке, мебель в них внезапно не прохудится, магический светлячок в неурочный час не потухнет, равно как и не вспыхнет, а ночной горшок не окажется полным еще с прошлого владельца. Кристально чистые окна с плотными темными занавесками открывают вид либо все на ту же широкую улицу, либо на аккуратное задворье.
[float=left]http://sg.uploads.ru/di9vB.jpg[/float]
Довольно высокие цены не позволяют бывшим коллегам частенько сюда захаживать, а сам Соломир держит нейтральную позицию между законом и нарушителями, не испытывая ностальгии по давней профессии, зато благодаря оной хорошо осведомленный, насколько могут быть полезны связи в разных общественных кругах. Оттого не стремится выяснять подноготную каждого посетителя, но особенно подозрительный контингент все же удостаивается пристального взгляда, а порой и большего внимания. Впрочем, закон де Грей блюдет верно, о совпадениях с розыскными листовками сообщает честно и доблестным членам служивой братии всегда готов предоставить скидку в 20%. С другой же стороны, в свершаемые здесь сделки не вмешивается и информатором ни для одной из сторон не служит.

Как итог, трактир «Три пути» создает комфортную обстановку как для дружеских посиделок, так и деловых встреч представителей разного достатка и сорта.

Описание: Карл Волах

+2

121

- Дариэлла, можно просто Дари. А как зовут вас?
Тала чуть улыбнулась, оказалось что художница знает синдарилл, правда у неё был небольшой акцент, и сразу было понятно, что она не часто практикует язык эльфов.
- Тара-Рей, - отозвалась она на своем языке.
Говорить на синдарилле было непривычно, но знания и правильность произношения ни куда не делись. С мужчиной она уже была знакома, он представился, так что сейчас она воспользовалась его приглашением и взяла кусочек мяса. И, практически, тут же получила подарок. Дари протянула ей лист бумаги со словами о том, что это для неё. На бумаге был рисунок, точнее портрет самой эльфийки, и очень не плохой!
"Ого, а я и не думала что со стороны выгляжу иначе! Вроде такая хрупкая и изящная, и не подумаешь что могу прибить!"
-Благодарю, очень реалистично,у вас определенно есть талант,- улыбнувшись поблагодарила она и показала рисунок волку, тот удовлетворенно кивнул, посетовав что его на рисунке нету, а он больше подходит, нежели обычная эльфийка. Рей, слегка, наступила ему на хвост, волк рыкнул, но язвить перестал.
Девушка задумчиво посмотрела на своих сотрапезников, уж слишком странно они все выглядели. Хель, наемник со странным чувством юмора и мыслями, к тому же не ясно какой он расы, но явно не человек, уж очень колоритный. Дариэлла, безусловно человек, даже пахнет как люди, увлекается рисованием людей, и не только. Эти трое были разными, но что-то было не так, чувствовалось, что-то должно произойти.
Пока она думала, дверь трактира открылась вновь, впуская нового посетителя. Эльфийка бы и не обратила на него особого внимания, но первое, незнакомец направился к их столу, а во-вторых, Киба чуть оскалился на него.
Тем временем парень подошел, поклонился, поприветствовав всех, а потом произнес:
- Надеюсь, моя знакомая уже ввела вас в курс дела, дабы мне не пришлось повторяться. Думаю, в таком случае, стоит представиться. Я буду первым. Мое имя Радин, и я рунный маг. Являюсь спутником этой леди, и сопровождаю её до эльфийских земель.
Тала усмехнулась и кивнула своим мыслям. Вот оно!
- Рунный маг и художница идут к эльфам? Очень интересно, - лукаво улыбнувшись сказала она закинув ногу на ногу и посмотрев на мага добавила, - Тала-Рей, следопыт Гильдии Мернот.
- Киба, волк и фамильяр, - оскалившись представился волк.

+1

122

13 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер-ночь

Девушка, с улыбкой наблюдая за маленькой перебранкой между Талой-Рей и волком, радовалась, что смогла сделать приятное понравившейся ей эльфийке. Почему-то Дарине казалось, что они непременно поймут друг друга и в будущем станут если не друзьями, то хорошими знакомыми точно. А Дари дорожит хорошими знакомыми и друзьями, так как в её жизни не особо много ни тех, ни других. И дело вовсе не в том, что она необщительна или не любит новые знакомства, даже наоборот. Просто художница хорошо понимает смысл понятия «друг» и кого попало в этот ранг в своей личной иерархии отношений не возводит. Не пафоса и гордости ради, а в целях эмоциональной безопасности души. Ибо, как это ни прискорбно, художница уже имела печальный опыт дружбы, повторять который отнюдь не горела желанием.
«Интересно... Елиза всё ещё по-прежнему в учениках маэстро Просперо ходит? Или уже тоже экзамен сдала...» - Дариэлла задумчиво отпила из деревянного стакана ещё тёплое молоко. Елиза... человек, о котором она уже достаточно давно не вспоминала и предпочла бы забыть её совсем...

Вырезка из дневника

http://s2.uploads.ru/Vivo0.png

«И зачем понадобилось так делать...» - недоумевала Дарина, - «И без того было полно других тем... Неужели личная слава была для неё дороже дружбы?»
- Да я всю жизнь завидовала тебе! Ты же у нас всегда в центре внимания! Прославленный художник, будущий великий маэстро! Мне так надоело быть вечно в твоей тени... - всплывший в голове обрывок их скандала полуторагодовой давности дал ей ответ на этот вопрос.
Её мрачные воспоминания вдруг резко прервал откуда-то наконец появившийся Радин, который, плюхнувшись на лавку рядом с Дари, нарушил тем самым её и без того хрупкое душевное равновесие. Весьма неодобрительно глянув на рунного мага, художница прошипела:
- Явился-не запылился!
Но просто так Радину не отделаться, это точно! Дариэлла была чрезвычайно зла на него, потому, повернулась к рядом сидящему магу. Её сердитый взгляд не предвещал ничего хорошего.
- И где же изволил пропадать? - ехидно изогнув бровь, поинтересовалась она. Ожидая ответа, Дарина сложила руки на груди и, поудобнее устроившись на лавке, закинула ногу на ногу, всем своим видом показывая, что она готова слушать объяснения. Но тут воцарившуюся на несколько мгновений тишину нарушила эльфийка, что заставило девушку тут же забыть о несчастном маге и перевести взгляд на новую знакомую.
- Следопыт в Мернот? Хм... - при упоминании о гильдии Дари чуть улыбнулась. Безусловно, она слышала о гильдии охотников на монстров, но вот только никого из этих самых охотников пока не встречала. Жизнь, полная приключений, казалась ей весьма привлекательной, но, так как художница нигде не была, по причине того, что за всю свою жизнь не покидала Таллема ни разу, она бы очень хотела расспросить эльфийку обо всём, что та повидала. Гораздо интереснее послушать живого свидетеля различных чудес, нежели читать об оных в книгах. Но Дариэлла решила воздержаться от излишних расспросов, так как не хотела показаться новой знакомой назойливой (а уж если она начнёт расспрашивать, то обязательно таковой покажется!).
- Ну а я, как вы уже успели заметить, простой художник, - чуть улыбнувшись, девушка поведала о своём роде деятельности, - В добавок ко всему, интересуюсь всем, что меня окружает, собственно, потому я и решила совершить небольшое путешествие в земли ваших собратьев, как уже успел упомянуть мой любезный друг, - при словосочетании «любезный друг» в голосе Дарины отчётливо был слышен сарказм, - Так как вдвоём нам в целости и сохранности до эльфов не добраться, то предлагаю вам, Тала-Рей, - девушка кивнула эльфийке, - И вам, мистер Хель, - теперь она кивнула наёмнику, - сопровождать нас. По поводу денег, уважаемый, можете не волноваться, - поспешно прибавила художница, вспомнив о том, что мужчину на данный момент в этом предприятии может заинтересовать лишь звонкая монета, - мой любезный друг заплатит вам достойную цену. Цель у каждого из нас своя, и вы, уважаемая Тала-Рей, тоже можете снискать свою выгоду. Только назовите цену. Если же деньги вас не интересуют... Каковы ваши условия?
Девушка замолчала, ожидая ответа. Впервые за этот вечер она говорила так много и впервые за всю жизнь она молчала так долго. Видимо, хлопоты путешествия, что она прокручивала в голове снова и снова, всецело захватили её разум. Шум трактира немного убаюкивал её: гомон множества голосов, стук тарелок и стаканов, звук наливающейся в те самые стаканы жидкости, топот ног, песни... Да. Кто-то уже успел затянуть песни... А это значит, что вечер уже постепенно перешёл в ночь.
«Тейар меня разрази, ну и затянулось же всё это!» - раздражённо поразилась в своих мыслях девушка, - «А всё этот ярмарочный фокусник! Вечно он создаёт дополнительные проблемы!»
Дариэлла вовсе не планировала так долго задерживаться в Таллеме. А, судя по складывающейся ситуации, завтра уже отправиться в путешествие не получится по ряду причин. Во-первых, достойные попутчики ещё не найдены, ведь, Тала-Рей и Хель ещё не дали своего согласия; во-вторых, переговоры затянутся, скорее всего, до самого утра, судя по обилию блюд, заказанных Хелем, и ряду вопросов, которые могут возникнуть у эльфийки и наёмник, а так же, в-третьих и в-последних, пускаться в такой дальний путь невыспавшимися - не самая удачная идея.
Подобные умозаключения лишь ещё больше огорчили девушку. Дари любила, чтобы всё шло так, как она запланировала, но, похоже, сегодня боги были не на её стороне, раз так бесцеремонно вмешивались в планы художницы. Из-за этого Дариэлла так расстроилась, что даже проголодалась. Решительно взяв вилку, девушка наколола на неё сочный кусок баранины из дымящегося жаркого и принялась за еду, вопросительно посмотрев на своих молчащих сотрапезников.

Отредактировано Дариэлла Росси (2015-10-18 17:05:16)

+1

123

13 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер-ночь

-Как интересно складывается вечер. Я подсел к художнице, которая, оказывается, собирается идти в эльфийские земли и сопровождает ее рунный маг.- Мужчина задумчиво почесывал бороду. С одной стороны ему жутко не хотелось идти, в эльфийские земли и было понятно почему. Но вот с другой стороны, там его точно искать никто не будет.
-мой любезный друг заплатит вам достойную цену-
Мужчина с сомнением глянул на мага, но решил промолчать. «Хм, в былые времена я отказался бы от этой авантюры… Ладно, они прошли…»
-Хорошо, для прибывших представлюсь, Хель. Наемник, опыт иметься, снаряжение тоже. Меня больше интересует цель этого похода. Просто погулять по зеленым лугам эльфов, или вас интересует что-то особенное. Советую не врать, так как цену, я все равно назову в конце.-
Скрипнула дверь и в таверну прибыли гости. Пять человек во все оружие, темные плащи, мечи на поясе у троих, арбалеты за спинами. «Хм, а вот это более интересно. Воины, судя по снаряжению и форме, только собираются, куда-то идти. Может вспомнить былые деньки и просто помахать клинком, вместе с ними…»
Один из них тихо скомандовал и группа села за разные столики. «Становиться интересно…» Подумал Харон, ловя взгляд командира и осознавая, что незнакомца взяли в кольцо столик мужчины. Мужчина вздохнул.
-Вы от Мораны?-
Громко произнес Харон на айрите. Ответом ему послужил молчаливый кивок командира.
-Предлагаю выйти, чтобы не смущать остальных.-
Снова ответом было движение головы. «Интересно, по виду профессионалы, но с характером. Неужели меня начали уважать»
-Дамы и господа, я отлучусь, если в течение минут двадцати не вернусь, советую вам покинуть данное заведение, а лучше отправиться быстрее в свое путешествие и не задерживаться в городе. Кстати, за мной не идти, кого увижу, отшлепаю.- Произнес наемник на общем, поднимаясь с места. Секунду подумал, он скинул сумку и лишние вещи, оставив только фламберг в руке и ловко пряча, один метательный нож.
-Оставляю на хранение. Ну, или дарю, скоро узнаем.-
Выйдя из таверны, Хель подождал своих противников, но те не останавливаясь, пошли в переулок. Лишь последний обернувшись, махнул рукой призывая мужчину следовать за собой. «Нет, ну наглецы, мало того что вытащили меня так еще и в засаду ведут.» Подумал Хель, с легкой ухмылкой. Воин никогда не должен отказываться от хорошей сечи.
     


      К таверне он подошел, лишь слегка прихрамывая. «Позже надо будет заняться собой…» Распахнув дверь, мужчина подошел к своему столику и вновь уселся, с видом как будто он выходил, лишь подышать свежим воздухом.
-И снова здравствуйте, я надеюсь, что скучали. Предлагаю быстрее набивать животы, упаковывать еду, годную к транспортировке и уходить из города. А кстати, я с вами…-

Отредактировано Харон (2015-10-22 02:36:30)

+2

124

http://s3.uploads.ru/egL1v.png

Имя: Хакам. Полное имя не известно.
Прозвище: Черный Скорпион.
Род деятельности: наемник.
Возраст: 105/36 лет.
Боевые навыки: колющее(лук), клинковое(ятаган) – грандмастер направлений.
Уникальные способности: Чтение импульсов, Регенерация.
Уровень опасности: высокая, находится в розыске.

Когда мужчина, за которым следил фиаллэ, покинул помещение, отправившись наружу, вместе с некоторыми представителям отряда, присланного Мораной, обитатель пустыни поднялся из-за своего стола и начал медленно шагать к центру зала.
- Значит это его новые друзья. Конечно, можно было бы оставить их в покое, ибо нет мне, по сути, дела до этой своры. Но так уже вышло, что Морана слишком хорошие деньги заплатила, да и репутацию портить не стоит – работать нужно чисто.
Хакам, был наемником с большой буквы, хотя и род его деятельности никак не требовал быть благородным да великодушным, но умение держать слово, высоко ценилось всюду.
Не стоило обольщаться тем фактом, что фиаллэ собирался разделаться с тройкой существ, оставшихся в таверне, в одиночку, а остальная группа всецело отдалась сражению с айратом. Так уж вышло, что он значительно превосходил простых, рядовых бойцов, которые находились на постоянной службе у Мораны, он же – наемник, был уникален в своем роде, поэтому и за услуги свои всегда брал много. Мало того, работал он не один, в паре с другим, таким же умельцем, который находился так же здесь, в таверне и был готов вмешаться в любой момент, но оставался, все еще не видим для всех.
- С виду они достаточно безобидные, но явно не простачки какие-то. Недооценю – проиграю, но все же, даже втроем им не справиться со мной, да еще и Лин где-то рядом, должен быть.
Как только фиаллэ прошел добрую часть помещения, оказавшись уже в паре шагов от места, где обустроилась компания, как внутрь вошел айрат, с явными следами недавнего сражения.
- И это все, что они могли с тобою сделать? Так быстро? – удивление на лице не отражалось, но было оно не малым. Видимо айрат, за которым отправила Морана, и правда был крепышом, которого так просто не возьмешь.
- Видок у него конечно потрепанный, более чем, но думаю, и его списывать со счетов слишком рано.
Хакам глубоко вдохнул, вместе с выдохом, его руки потянулись к двум ятаганам, что висели по обе стороны, на поясе. Лук – оставался висеть на спине, вместе с колчаном и стрелами в нем, здесь было слишком тесно, дабы пользоваться стрелковым оружием, ближний бой – то, что надо. Сделав пару восьмерок обеими руками, в воздухе, от чего прозвучал характерный свист, мужчина двинулся к раненному айрату.
- Сперва закончу с тобой, как не крути, именно ты, виновник «кровавого торжества».
Взгляд прилип к выбранной жертве и всецело улавливал малейшие движения его тела. Пара быстрых шагов, сильный мах правой рукой и острая дуга, в случае успеха, должна была распороть торс айрату, ровно от средины ключицы, до центра живота. Хакам не молвил ни слова, прежде чем начать. Он всегда считал, что слова лишь помеха, особенно когда ты пришел не ради разговора, а ради убийства. Все было куда проще, чем могло казаться. 
Пока фиаллэ, решил заняться главной целью, его напарник, что пользуясь магией воздуха, оставался все это время невидим, надумал так же вмешаться в действие и разобраться с другими. Но вместе с тем, решил выждать, тройка существ, явно должны были отреагировать на внезапные действия фиаллэ, который атаковал айрата, именно тогда, он даст о себе знать, ударив в спину, застав их полностью врасплох. А сейчас, просто наблюдал, соблюдая дистанцию. Несмотря на свою невидимость, можно было оказаться случайно задетым, каким либо размашистым ударом, масштабным заклинанием. В любом случае, живыми выпускать их из таверны, никто не собирался, ни айрата, за которым прибыла целая делегация, ни его новых друзей, которые чисто случайно, вляпались в неприятную историю.

+1

125

Слушая Дари, поглядывая на её "любезного друга" и Хеля, эльфийка не могла решить, смеяться ей или "плакать". Такая компания и к эльфам! Да еще и в Драидор! Совсем с ума сошли. Слишком хорошо она знала как её собратья отнесутся к подобным гостям. Одно дело когда вас пригласили, и совсем другое без оного. Хорошо если просто выгонят, а могут и стрелу пустить, да не одну.
Киба, как и его хозяйка, очень скептически отнесся к затеи новых знакомых, но с другой стороны... Им же в ту же сторону, почему бы и не проводить.
Цель у каждого из нас своя, и вы, уважаемая Тала-Рей, тоже можете снискать свою выгоду. Только назовите цену. Если же деньги вас не интересуют... Каковы ваши условия?
Оплата? Рей усмехнулась. Пусть в Мерноте и нет богачей, члены гильдии не были бродяжками, они хорошо зарабатывали на отлове и убийстве монстров, плюс всегда был дом, еда, оружие, одежда, каждый помогал. Хотя, порой, сложно было понять кто перед тобой: мернотовец или бродяга, некоторые очень специфически одевались и вели простой образ жизни.
- Я подумаю над тем, что вы можете мне предложить, - эльфийка отставила кружку, в голове появился легкий, едва ощутимый, "дымок", который говорил о том, что больше она не пьет, иначе совсем перестанет понимать ситуацию, - Возможно я вас провожу, мне в любом случае в ту сторону, почему бы не скоротать время в такой пестрой компании.
Волк лишь фыркнул, но высказываться не стал, ему было все равно куда идти, главное с ней. Эльфийка же наблюдая за наемником немного нервничала. Сперва он ушел одеваться, взял вещи, а теперь совсем удивил. Вышел из трактира с какими-то людьми, явно не друзей. Оставил вещи на хранение, и попросил за ним не идти. Киба порывался, но девушка наступила ему на хвост и он, рыкнув, остался.
- Мне бы хотелось поточнее узнать о вашем маршруте и цели, мои сородичи не любят чужаков, надеюсь вы в курсе этого, - эльфийка мило улыбнулась.
Спустя некоторое время вернулся немного помятый Хель. Рей удивленно приподняла бровь, на его заявление о том, что им пора выдвигаться. Впрочем сие заявление очень быстро себя оправдало. Эльфийка услышала рык волка и заметила быстрое движение. Киба же, первый увидел нападавшего, который уже замахивался на наемника. Волк рванулся под ноги противника, стараясь и сам не пострадать и создать помеху. Эльфийка же, резко вскочив, схватила свой стул, тяжеловат конечно, но не страшно, и кинула им в незнакомого мужчину.
- Теперь понятно, только поздно! Грых... - оружие было приторочено к седлу, с собой только ножи и лук, а последним очень неудобно сражаться в помещении, - Это кто? Твой приятель?
Рей вытащила пару ножей, они, конечно, длинные, но против меча не спасут.

Событие для дайса:
Попала ли Тала в противника стулом?
1-нет, 2-задела, но слегка (почти успел увернуться), 3- да.
[dice=1936-1:3:0:]

+2

126

«Да вы издеваетесь…» Свист клинка мужчина уловил краем уха, и лишь отточенные рефлексы позволили ему уйти от удара, избегая отточенных клинков противника. Ножны отлетели в сторону и мужчина, перехватив фламберг для ближнего боя, отступил к компании. «Вот это вовремя стул прилетел» Подумал Айрат и с улыбкой подмигнул эльфийке.
-Теперь понятно, только поздно! Грых... Это кто? Твой приятель?-
-Да, мы с ним пили в прошлый раз, я срезал у него кошелек. Теперь он немного обиделся на меня, требует денег, которые я сейчас потратил на неплохой ужин.- Произнес Торговец с легкой улыбкой. «Красавец, во время уклонения я думал у меня жилы, от натуги лопнут, давно я не развивал такую скорость…»
-Ладно, отставить разговоры. Спешу вас обрадовать, или мы сейчас действуем как команда. Или погибаем всей кучкой и идем на корм шакалам. Этот приятель конечно за мной, но вы мои спутники и поэтому вас тоже не оставят в покое. Я сейчас немножко не в форме и быстро двигаться не смогу. Тем более что замкнутое помещение не совсем мой профиль, но я надеюсь, еще сгожусь. В связи с тем, что, по-моему, опыта в ведении сражений у меня побольше, временно командование беру на себя. Я наношу удар первым, вам строго следить за моими движениями, перемещаться и атаковать из-за моей спины. Он должен потеряться, не видя вас за мной и готовиться к полной защите. Ваша цель ноги и пах, заставьте понервничать за его достоинство и скорость. Не пытайтесь атаковать в спину, он будет крутиться и финтует, не медленнее меня, если не быстрее.… Так что я постараюсь затянуть бой, моих прямых ударов ему не выдержать, а его скользящие, не пробьют броню. Ваша задача, после "сцепки" не потеряться. Дара атакует сразу после меня, Тала ты с зубочистками по обстоятельствам. Следи за тем, чтобы он не достал лук, когда запахнет жаренным. Маг, забыл твое имя… Сумеешь его замедлить? И еще если выйдет, подлечи меня, только предупреждаю, у меня полное сопротивление. Так что если не уверен, не трать на меня силы. Лучше "пройдись" по таверне и посмотри, нет ли у него друзей. А, волк, твое дело ноги, но не подставляйся.- Все это Харон выпалил на одном дыхании, тщательно наблюдая за противником, который видимо, не ожидал прилетевшего стула и сам планировал нападение. Конечно, Последний из Песка старался тихо говорить, но обычно тактику планируют заранее, а тут не команда, а посмешище. «Наградил бог личным составом. Эльфийка из Мернота, художница и маг…. До полного взаимопонимания на поле боя еще далеко.»
     Не давая опомниться противнику, Харон рванулся на него, но в последний момент сместился в сторону и стал крутиться и финтовать. Сбивай мебель и, наводя шум, который как говориться, больше действуя на нервы. Половину постояльцев разбежались, остальная попряталась по комнатам, и таверна очистилась, не мешая бою. «А теперь пошли». Харон ненавидел "сцепки", это не метод для бойца с двуручным мечом, но без напарников он не выживет, а размашистые удары могли их задеть. Поэтому он рванулся на бойца, нанося серию ударов. «Колющий, закрутка с финтом, рубящий от шеи до поясницы, ноги. После этого сделать вид бокового и уйти в сторону, давая место для Дари. Надеюсь, она успевает за мной…» Легкие жгло, ребра скрипели при каждом движении и Харон чувствовал, что слишком медленно двигается, но выбора не было и он начал.

P.S.

Мало, сам знаю…
Я буду разыгрывать в дайсах не нападение, а наоборот защиту. Вы сами решайте.

Ссылка на Дайсы.

Отредактировано Харон (2015-11-16 00:11:21)

0

127

13-14 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро

Ничто так не может радовать уставшего путника как теплая пища, крыша над головой и компания хороших собеседников. Вот так оно все и случилось, стечение обстоятельств и нити судьбы, разного цвета и происхождения, сплелись на вечер в один клубок. Трактир «Три пути» оказался как раз подходящим местом для подобной встречи. Юная художница, с каштаново-рыжими волосам, вероятно даже и не подозревала, что обычный вечер, может обернуться новыми, достаточно приятными знакомствами. Перспектива провести время в одиночестве, за тарелкой местной похлебки и пинтой чего-то покрепче, была напрочь и безвозвратно развеяна и вскоре, к девушке присоединилась еще одна представительница прекрасной половины населения мира, зеленоглазая эльфийка, по имени Тала-Рей. Дариэлла, со всей присущей ей вежливости и открытости, с радостью приняла предложение сдвинуть столы и стулья. На этом правда, рост численности компании не был остановлен. И буквально сразу и в сей же час, их общество дополнил странствующий торговец, представитель древней, окутанной мифами и легендами расы, таррэ, имя которого – Харон, звучало не менее загадочно и величаво.  И завершил сей квартет, еще один мужчина, иштэ. Он особо не распространялся о своих увлечениях и роде деятельности, а когда прозвучал вопрос по данной теме, слегка задумчиво, но не особо ударяясь в подробности, пояснил что занимается некоторым видом исследований, крайне важным для общества, но не настолько, чтобы посвящать этому много времени и заставлять собеседников выслушать длительную историю об этом. Темнит? Как знать, этому не придал никто особого значения, как и не придал тому, что спустя добрый час таких дружелюбных посиделок, под крышей заведения появилась парочка подозрительных посетителей, из под кожаных одежд которых выглядывали рукояти клинков, а  их подозрительные взгляды были сосредоточены на арайте. Разве что сам Харон, обратил на это внимание, и вероятно лишь он один знал, чем обязан этим людям такой честью, но будучи человеком мудрым и опытным, он предпочел не придавать это огласке, и уж тем более не стал втягивать в свои давние «отношения» новоиспеченных друзей. Как знать, но вероятней всего, мужчина был уверен, что участие принимать в неизбежной схватке с судьбой, ему лучше всего самостоятельно.
Конечно, помимо подозрительных незнакомцев, в этом месте были свои постояльцы, которые и в этот вечер, не лишили публики удовольствия, предоставив в очередной раз посмеяться над пьяными драками, хотя и дракой это было сложно назвать, скорее неуклюжие и грубые попытки обнять друг друга, которые каждый раз оборачивались падением на пол, до тех пор, пока коренастый трактирщик не решил закончить представление и просто вывел этих оболтусов на улицу.
Беседы велись разные. Тала, которая по профессии своей являлась охотницей, рассказывала о разных существах, которые обитают в далеких, волшебных лесах, куда нога человека либо не ступала вовсе, либо настолько редко, что об этом разве что понаслышке знают. Не мало поведал и Харон, как самый старший, среди образовавшейся компании. Торговец объездил не мало уголков мира, побывал во всяких ситуациях, которые успели обрасти легендами. Радин, пожалуй был самый скромный среди четверки, он говорил редко, и чаще всего на общие темы, не открывая о себе практически ни какой информации. И душой компании, а так же главным вдохновителем, оказалась конечно же Дариэлла. Её мысли были, пожалуй, самыми яркими и чистыми, а желание творить, которое выражалось в каждом её слове, взгляде, было заразительным и каждый из находящихся рядом с ней, чувствовал себя в этот вечер как никогда прекрасно. Беседы о странствиях, запретных землях, таких дальних, что можно было лишь угадывать, сколько времени понадобиться на то, чтоб туда добраться, достаточно вкусная, хотя и простая пища, немного хмельных напитков – ну разве не прекрасно? Можно было смело сказать, что вечер удался.
Но как и каждому времени суток, этому тоже следовало завершиться. На какой-то момент, казалось, что время утратило смысл и никто не уделял ему особого внимания. Не для всех и не буквально, так как Харон, вынужден был покинуть своих новых друзей едва за полночь, уж больно припекать стали эти недобрые взгляды и он понял, что если не сделает ничего с этим, то может навлечь неприятности на своих друзей. Собрав свои вещи, выбравшись на улицу, и добравшись до первой подворотни, он таки столкнулся с группой мужчин, среди которых, конечно же, были те, что наблюдали за ним еще под крышей трактира. Слава богу, умелые руки, крепкое тело и мастерское владение оружием, как всегда сыграли ему на руку. Ребята, что встретили его в ночном переулке, так и остались там лежать, под стенами зданий. А торговец, поспешно скрылся с места, дабы не привлекать особого внимания, и в случае хвоста, увести его подальше от заведения в котором он проводил вечер, со своими новыми друзьями. Другие же, человек, эльфийка да иштэ, проторчали практически до самого утра, когда небо стало розоветь и первые лучики восходящего солнца начали сигналить в потертые ставни. Усталость давала о себе знать, хотя и говорить можно было целую вечность, все сошлись на том, что пора расходиться, каждому своей дорогой. Собственно никто не возражал, и не стал затягивать. Правда случился не большой сюрприз, на первый взгляд, он показался нелепой случайностью, ведь на месте, где сидел айрат, тройка новоиспеченных друзей обнаружила небольшой мешочек с монетами. Сперва, все сочли, что он запамятовал о своем богатстве, а Харон, который находился уже в пути, лишь с улыбкой вспомнил об этом, ибо сделал подобное намеренно, так как времени задержаться и отсчитать свою долю, дабы оплатить еду и питье, у него не было, поэтому он просто оставил деньги на месте. К счастью, благодаря своей профессии, денег у него было более чем достаточно. Когда трактирщик получил оплату, компания наконец таки выбралась на улицу, задержавшись еще на пару минут, дабы попрощаться, а после, каждый побрел в свою сторону. Как знать, возможно, это была не последняя их встреча. Говорят, что те, кто столкнулся один раз, будет навеки связан друг с другом этими невидимыми, но явно существующими, нитями судьбы.

Важная информация

Действие завершилось. Все мирно посидели в трактире, познакомились друг с другом, а после разбрелись, каждйы в свою сторону. Харон покинул место среди ночи, и так как он старательно описывал стычку со старыми знакомыми, было принято решение не тратить его труды напрасно, так что после мирных посиделок, он таки пережил драку, разделался с противником и отправился по своим делам. Остальные же, трое, просидели аж до самого утра и разошлись в добром здравии и хорошем настроении, на рассвете, 14-го числа Благоухающей Магнолии, 1647 года от подписания Мирного Договора. Следующие посты, пишите уже в нужной вам теме, зависимо от того, кто куда пойдет, но даты не должна быть более ранняя, нежели указана в этом посте.

+3

128

http://s2.uploads.ru/xvlUB.png

http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Настроение http://s3.uploads.ru/TVDR5.png

[ устал и хочет спать ]

http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Внешний вид http://s3.uploads.ru/TVDR5.png

[ 183 см, глаза узкие и карие, брови прямые и темные,
четкие черты лица, прямая осанка, жилист, бледен,
уши заострены, волосы пепельные с серебряным блеском,
прямые, чуть ниже плеч, перетянуты темной лентой,
одет, как порядочный горожанин среднего достатка ]

http://s3.uploads.ru/TVDR5.png При себе http://s3.uploads.ru/TVDR5.png
http://s3.uploads.ru/6RrZd.png

фермис | альва
http://s3.uploads.ru/aD2Vt.pnghttp://s3.uploads.ru/wIc52.png
http://s3.uploads.ru/RLedW.pnghttp://s3.uploads.ru/LRWKh.png

http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Звериная ипостась http://s3.uploads.ru/TVDR5.png
http://s5.uploads.ru/IUycJ.png

http://s2.uploads.ru/TIbkt.png

[ Улицы Таллема ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Поздняя ночь с 13 на 14 БМ 1647
Трактир полнился типичными для такого времени и заведения событиями, своей оживленностью приходясь на руку не желавшему привлекать лишнее внимание гостю. Естественно, каким бы шумным ни был покров, под ним всегда найдется хотя бы одна пара зорких глаз, тщательно следящих за происходящим, ловя каждое движение всех действующих лиц и получая с того возможную информацию. С появлением шадоса таких тайных взглядов стало одним больше, хотя ему, как чужаку, картина не давала полного представления в отличие от коренного таллемчанина. Ведь откуда Карлу знать, что тот мужчина приличного вида - бедняцкий пьянчужка, обычно выпрашивающий угощение, но сегодня проставляющий сам, что явно неспроста, а та миловидная девица в компании друзей - местная домушница, и ее скромный заказ предвещает скорую охоту. За иными лицами истории куда глубже и занимательнее, и будь у Карла дар читать чужие пути, он мог бы извлечь с того выгоду, но за неимением оного всего лишь прошествовал к стойке, где заказал приготовить комнату, а ожидание скрасил кружкой сбитня, ввиду отсутствия сидячих мест прислонившись к опорному столбу. Горячий напиток приятно обжигал горло, заставляя глаза слипаться, и даже стоячее положение не мешало погружаться в дрему.
Оттого просвистевший над ухом кинжал стался полной неожиданностью, на миг отравив нутро неприятным чувством страха. От следующей порции сразу из трех метательных предметов, включавших два ножа и почему-то вилку, пришлось уже уворачиваться. Воткнулись они аккурат, где только что была голова шадоса, у коего, впрочем, к чужой меткости особого интереса не имелось - уж больно был занят буквально приземленным делом, то бишь ползком пробирался за стойку, к глубокому огорчению споткнувшейся о него разносчицы. Спустя грохот подноса со всей имевшейся посудой и матерным выражением отношения к данной ситуации, некая сила внезапно подняла тело Волаха, полностью оторвав его от пола и придав едва устойчивое вертикальное положение. Быть может, еще б и похлопала, но упершийся в подбородок теневой клинок заставил придержать свои намерения при себе, но не испугаться.
- Не сердись, парень, - вполне добродушным басом обратилась «сила». - Призрак тут какой-то шелудивый шныряет, вот дурням хмель в голову и ударил, а ты на пути попался. Хорошие инстинкты, кстати, - и все-таки хлопнула шадоса по плечу, чуть весь дух из него не выбив, - не из служивых будешь?
- Нет, - развеяв тени, буркнул Волах, - учительствую.
- А, ну это тоже своего рода служба. Да ты присаживайся, парень, оформим ужин за счет заведения. Меня Соломиром звать, хозяин здешний.
- Карл, - кивнул шадос, не обижаясь на «парня» - рядом с такой монументальной тушей и средних размеров орк подростком покажется, не то что лоддроу. - А вас призрак, значит, не беспокоит?
- Да что с него, такого мелкого, сделается, - отмахнулся громила, удивительным образом не смахивая вместе с тем что-нибудь еще, - только народ и тешить. Лишь бы стены не погорели - они ж начитанные, сперва железяки свои накаляют. Вон уже сколько дыр наплавили.
И тут же что-то гаркнув, чем заставил непроизвольно дернуться не только собеседника, но и всех примостившихся у стойки, Соломир отправился тушить локальный пожар, равно как и энтузиазм, его породивший. «Шелудивый призрак», коему все попытки изгнания оказались, как горох о стену, на внушительные размеры владельца Трех путей внимания не обратил ровно никакого и продолжал дразнить новоявленных экзорцистов уже из-за его спины. Пока не наткнулся на тяжелый взгляд Карла, вслед за чем скромно потупился и юркнул в стену. Винить Флёр, а то была именно она, не за что, ароматы здесь стояли действительно пьянящие - что там фермис, даже шадос готов был пожертвовать скорым сном ради такого же пряного куска мяса, как тот, что накануне проплыл мимо его носа кому-то на стол. Но в битву с организмом вступил здравый смысл, доходчиво напомнивший, что полный желудок не лучшее напутствие к хорошему сну, чем одержал безапелляционную победу, и Карл не без сожаления отверг предложенное угощение, переписав его на завтрашний день и наконец отправившись на долгожданный покой.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ 15 БМ 1647 продолжение ]
[icon]http://sh.uploads.ru/bvJwk.jpg[/icon]

+3

129

http://se.uploads.ru/d/0uPgC.pngГородские улицы Таллема19 Благоухающей Магнолии, 1647 год.
Вечер.

Трактир... Большинство жителей Фатарии использовало это место по его прямому назначению. Перекусы... Бурные празднования... Сделки... Кто-то приходит. Кто-то уходит. Мало кому было нужно задерживаться здесь дольше, чем на пару дней. Ксан же умудрился поставить негласный рекорд - два с лишним месяца проживания, за которые вотчина Соломира стала для вива едва ли не родным домом, где всегда накормят и дадут отлежаться после тяжелого дня. Естественно, пока волк в состоянии платить...
- Что-то ты сегодня рано, - посетовал хозяин, едва Ксанатас появился на пороге, и махнул рукой прислуге. Вив, тем временем, шагнул к стойке и привычным движением отсчитал требуемую сумму монет. Садиться не стал, предполагая возможность отужинать в одиночестве своей комнаты. На фразу Соломира так и вовсе неопределенно повел ухом из стороны в сторону. Разговаривать с человечком не хотелось. А рассчитавшись и получив заветный ключ, так и вовсе развернулся и прислонился к стойке спиной, обратив взгляд на разношерстную публику гостей трактира.
«Все как и всегда.»
Возможно, что даже несколько тише, чем обычно. Волк задумчиво навострил уши, прислушиваясь к непринужденной болтовне.
- Слыхал об учиненной бойне в Рахене?
- При проведении казни-то? Слыхивал, хотя и не верил особо. Говорят там заклинатель погиб.
- Ага, а так же несколько десятков солдат и пострадали мирные жители. Пленники так и вовсе сбежали.
- Пленники? Их разве было несколько? Мне казалось, что только одна ящерица...
- Ящер тоже был. И судя по слухам, далеко не один.
«Пленные ящеры в городе ящеров...хах.»
Вив скептически завел уши назад, потеряв к местным слухам всякий интерес. Наконец принесли ужин. Втянув носом дурманящий аромат жаркого, волк удовлетворенно выдохнул, кивнул хозяину и двинулся на верхний этаж, не забыв по пути порадовать прислугу звонкой монетой.

0

130

20 Благоухающей Магнолии, 1647 год.
Незадолго до рассвета.

В какой-то из соседних комнат что-то гулко ударилось о половицы и разлетелось с характерным звоном битого стекла. Ксан резко открыл глаза и приподнялся со своего лежака, инстинктивно шевеля ушами в попытке отследить посторонний шум. Но спустя два удара сердца наконец вспомнил где находится, сонно мигнул и как следует потянулся, протяжно зевнув во всю пасть и содрав когтями верхний слой с деревянных половиц, на которых, собственно, и провел ночь. Встряхнув головой, вив случайно обратил внимание на свои "художества" и недовольно оглядел когти.
«Не думаю, что история с безумным кошаком, что ворвался ко мне в комнату, прокатит и в этот раз...»
Возможно, что в прошлый раз ему просто повезло. Снова зевнув, Моро поднялся на ноги и выглянул в окно - лучи дневного светила только-только прикоснулись к шпилям далекого замка.
«Ну что же, время ещё есть.»
Подумал волк, разминая мышцы и пытаясь вспомнить прошедший вечер. Забавно, но помнил он только как поднимался по лестнице. А дальше - сплошной туман неясных образов. Вдруг преисполнившись дурных мыслей, Моро поднял ладони и детально осмотрел на них шерсть. Кто его знает, а вдруг успел побывать в какой потасовке? Но ни крови, ни характерной выдраной шерсти на костяшках не было. Ксан опустил руки, сдержанно выдохнув от облегчения и продолжив разминку.
«Так, а не подсунул ли мне Соломир какой "подарочек" к ужину?»
Выполнив два коротких удара кулаками в воздух, волк застыл в боевой стойке, напрягая мышцы до боли в суставах, и склонил голову в сторону.
«Жаркое, родниковая вода и...пинта?!»
Издав короткий негодующий взрык, Ксанатас расслабил мышцы, зажмурился и крепко огрел себя по голове кулаком. Естественно, что он не помнит вечера. Голова же была занята хмелем! Да еще и после тяжелой работы в кузнице.
«Ладно, есть только один способ проветрить голову...»
Пройдя к кадке с чистой водой, вив окунул в нее голову, досчитал до тридцати и плавно разогнулся. Скептически хмыкнул своему отражению в зеркале.
- Нет, тут нужно что покрепче, верно?
Ксан снова бросил взгляд на шпили замка за окном. Время поединка неуклонно приближалось. А он все еще не в форме.
«Ладно, выкрутимся.»
Выжав воду из шерсти, волк прошел к шкафу с одеждой и принялся одеваться, обдумывая предстоящий бой. Учитывая то, что он знал о вероятных противниках, а так же о ставках - драка предстояла быть зрелищной и...жаркой. Шахран - вивариин-тигр, родовой боец, у которого еще дед участвовал в таких вот поединках. Проблемный соперник. С ним придется держать ухо востро, иначе можно этого самого уха лишиться. Навсегда.
Или еще лучше: Суллуз. Вот кого-кого, а этого ящера Моро всерьез опасался, хотя оный и не обещал ничего волку лично.
«Интересно, а он вообще кому-то что-то обещает? Или вместо него это делает его хозяин?»
Ксанатас раззадорено взрыкнул, вспомнив этого человечка, и затянул ремни перевязи. Вот чего больше всего на свете не любил Моро, так это таких вот типчиков с надменной улыбочкой и холеной рожей. Прям аж руки чесались сорвать эту слоеную маску...
«Так, Моро, забудь об этой роже. Не он твой противник.»
Сжав кулаки, вив закрыл глаза и глубоко вдохнул, концентрируя все недовольство и злость в одной точке. А затем медленно выдохнул, позволяя эмоциям свободно истечь прочь. Потом, порядком успокоив сознание, волк закрепил на спине Саблезуба, собрал пожитки и вышел из комнаты.

Нижний этаж больше напоминал сонное царство. Несколько завзятых выпивох мирно посапывали за столами, так и не расставшись с заказанной накануне выпивкой. Соломир отсутствовал, по причине того, что тоже где-то отдыхал. И только одинокий служка трактира усиленно боролся с наползающим сном, сидя на стуле у входа в кладовую. Ксанатас едва слышно хмыкнул и бесшумно прокрался к стойке бара, аккуратно положил пустое блюдо с парой медяков и так же бесшумно вышел на улицу. Город выглядел куда более оживленнее, даже не смотря на ранний час. Открывались прилавки, честной народец сновал туда-сюда, по какой-то своей особенной траектории, скрипели повозки и кареты на мостовой. Утро в городе, в общем. Ксан сверился с высотой теней на ближайшем высоком здании, дернул ухом, прикидывая время на дорогу и неспешно зашагал по улицам в сторону границ города. Через главные ворота, да к трем камням на лугах.
Луговая долинаhttp://se.uploads.ru/d/0uPgC.png

Отредактировано Ксанатас (2016-04-27 21:04:25)

0

131

http://se.uploads.ru/d/0uPgC.pngРека Талем
20-21 Благоухающей Магнолии, 1647 год.
Полночь.

Давненько же вив не видел родного города в ночных красках. Сотни фонарей освещают практически пустые улицы; редкий, но по домашнему теплый, свет ночников в окнах жилых домов; неясные тени в подворотнях, среди которых легко угадывался отблеск пламени в чьих-то глазах. И полное отсутствие очереди у главных ворот. Впрочем последнее никак не повлияло на бдительность стражников. Волка привычно расспросили уставными фразами о целях прибытия, сроках нахождения в Таллеме и о прочей, безусловно важной, информации. Затем, те же вопросы задали представители патруля, что так не вовремя подвернулся мохнатому кузнецу уже на пути к центральным кварталам, дополнительно расспросив - не видел ли он чего подозрительно по дороге?
В итоге, к трактиру Ксан добрался только спустя час после прохода через ворота. Учитывая, что вставать ему ой как рано, сей факт плохо способствовал улучшению и без того "волчьего" настроения.
«Ещё и праздник на носу. Надеюсь, хоть в этот раз, повезет услышать нечто...более приятное, нежели скрежет разномастных глоток, добро  смазанных перебродившим элем...»
Мрачно размышлял вив на пути к барной стойке, где его уже поджидал хозяин заведения со списком имевшейся в наличии снеди. А выбор, в этот раз, был действительно велик. Ксан на секунду даже опешил от подобного изобилия, но все же заставил себя сосредоточиться и остановиться на чем-то одном. Через минуту тщательного изучения меню, вив наконец ткнул когтем в нужную строку и поднял глаза на Соломира.
- Так и думал, что ты на этом остановишься.
Трактирщик определенно был весел. И это ночью-то... Ксан с подозрением отвернул одно ухо назад и скептически задрал бровь. Неужто человечек решил, что нашел путь к кошельку своего постояльца? Волк презрительно хмыкнул в глубине души, готовя каверзный ответ, насквозь пропитанный равнодушием.
- Было бы сырое мясо - выбрал бы его.
И тишина. Вив удовлетворенно фыркнул в усы - эффект получился забавным. Замолк не только озадаченный ответом Соломир, но и соседние с баром столики. Ксан же, как ни в чем не бывало, задумчиво царапал когтем столешницу, облокотив свободную руку на бар и подперев оной щёку.
- Н-ну и шуточки у тебя, Ксан...
С укором пробормотал хозяин, как только к нему вернулся дар речи. Волк только плечами пожал - мол, как умеем, так и шутим. Чуть погодя в трактире вновь установилась привычная атмосфера. Тихий говор поздних посетителей; мягкая, немного вкрадчивая, мелодия странствующего музыканта у камина ласкает слух; едва слышная возня где-то на втором этаже... Резкий скрежет отброшенного стула за спиной.
- Ах ты пес-с-сий сын, блохастое отродье вонючего гуля!
Заслышав брань, Ксанатас прижал уши к голове, неприязненно сморщив морду. Конфликты между людьми - дело обычное. Но чтобы оный произошел в «Трех путях»... Видимо какой-то пьянчуга опять перепутал таверны. Вив с досадой вздохнул...и чуть не поперхнулся ядреной смесью десятка-другого специфических "ароматов" перегара. Шерсть на загривке волка так и зашевелилась, ощутив на себе едкое сивушное дыхание "гостя" трактира.
- Эй! Никаких разборок в моем зав....
- Да пошел ты к Тейару!!!
Попытка Соломира угомонить набравшегося под завязки постояльца успехом не увенчалась. Едва заметно дернув ухом, Ксан расслышал за спиной шелест ткани о стекло. Значит пьянчуга бранится по его мохнатую душу.
«Плохо дело...»
Спасти голову от удара бутылкой виву удалось лишь за счет рефлексов. Но левому плечу все равно досталось. Острая боль, стеклянными иглами, прошла сквозь кость, разбередив старые раны. Только через несколько томительно долгих ударов сердца, Ксан сообразил, что все еще сидит, зажмурив глаза от осколков, а не рвет и мечет все на своем пути. Да, определенный прогресс от медитаций...
- Ж-ж-жулье! Мошенник! Я из-за тебя чуть штанов последних не лишился, м-мразь!!!
Человечек все не унимался, осыпая волка красноречивыми эпитетами. Соломир, кажется, то же что-то говорил, но разобрать что, сквозь вопли, не представлялось возможным.
Боль наконец отступила, отразившись эхом где-то на задворках подсознания. Вив решительно поднялся во весь свой немалый рост, и развернувшись к обидчику, схватил того за ворот одежды правой рукой, без особого труда оторвав от пола.
- Ксан. Ксан! Стой, не делай этого!
- Не делать чего?
Ядовито поинтересовался вив у трактирщика, заставив того вновь умолкнуть. Как, впрочем, и всех прочих в помещении. "Бутылочный боец" бессильно трепыхался, кричал и ругался, силясь достать ногами пола. Вив долго взирал на эти безуспешные попытки со здоровой долей скепсиса на морде, решая про себя, что делать с этим...нарушителем порядка. Волк прекрасно сознавал свои силы, как сознавал и результат их применения. Особенно к щуплому человечку. Поэтому Моро просто дождался, когда пьянь обратит на него взор, и хищно оскалил клыки, добавив к этому низкое утробное рычание. И при этом даже не догадываясь, какие ужасы, в этот момент, рисовало пьянчуге его отравленное спиртом подсознание. Постоялец очень быстро изменился в лице. Глаза, казалось, вот-вот выпрыгнут из орбит, да и сам он, похоже, уже начал цепенеть, прекратив всякие попытки освободиться из железной хватки мохнатого гиганта.
- Н-н-нет, прошу, не надо, не ешь м-меня...
Если бы не острота момента, вив наверное рассмеялся. Похоже человечку на ум пришли последние слова волка из его разговора с хозяином. Про сырое мясо. Кто бы мог подумать... Такая мелочь, да в пьяном сознании... Рискуя задохнуться от перегара, Ксан приблизил нарушителя в плотную к морде, так чтобы оный без помех мог лицезреть острые волчьи клыки.
- Я не питаюсь...падалью.
А когда человечек утвердительно заморгал глазками, подтверждая назначенную ему волком роль, вив с презрением разжал пальцы. Пьянчуга не стал испытывать судьбу дважды и спотыкаясь поспешил прочь из трактира. Трезветь видимо. Или за новой порцией спиртного в другом заведении. Моро проводил его взглядом и неприязненно фыркнул, тряхнув головой. Затем вернулся на насиженное место - дожидаться заказа. Под сводами потолка снова зазвучала незатейливая, но приятная мелодия. Привычная атмосфера. Хотя голоса ночных гостей стали на пол тона тише...

+1

132

Поздний ужин пришёл и ушёл. Без новых конфликтов, споров и прочих неурядиц. За исключением лишь того факта, что вив так и не понял, что же он заказал трактирщику. Вроде мясо, вроде даже сочное... Но вот вкуса Ксан не разобрал, сколько не пытался. Видимо из-за обилия приправ. Гостевой зал позади волка, к тому времени, практически опустел. Даже странствующий музыкант - и тот куда-то утек, по тихому.
- Жаль, душевная была мелодия...
Задумчиво протянул вив в пол голоса, елозя серебряной монеткой по столешнице. Достойного барда никогда не грех поддержать, если, конечно, имеется такая возможность. У хозяйского помещения неровно всхрапнул служка, напомнив Ксану который нынче час. Давно пора спать. Вздохнув, рослый вивариин перегнулся через стойку и бесшумно стянул с прилавка ключ от своей комнаты, заменив оный на монетку, и так же беззвучно поднялся на верхний этаж.

Прислушавшись к подозрительной возне за стенкой, вив запер дверь, остановился посреди комнаты и в раздумье глянул на нетронутую кровать. В соседних покоях что-то протяжно... и весьма ритмично... заскрипело. Ксан раздраженно возвел глаза к потолку и покачал головой, шагнув к шкафу. Какой уж тут сон. Впрочем, есть и другой, не менее эффективный, способ отдохнуть. Повесив экипировку, волк сцапал связку обычных свечей - тех же самых, что освещают темные закутки трактира - и крохотную понюшку со смолой драконова дерева. Придирчиво оценил остаток благовония.
«Мда, даже до утра не хватит. И на спор флорист тоже вряд ли теперь поведется. Досадно.»
Размышлял вив, вертя когтями кусочек на редкость дефицитного снадобья. Какое-то время придется давиться вадгерном с ладаном, либо вовсе отказаться от медитаций. Ксан криво хмыкнул, сорвал со связки свечей нить и беспорядочно расставил их на полу комнаты, подготавливая помещение. Спустя минуту, вив занял свое место среди огней, нехотя поместил последние крохи смолы в специальную чашу и зажег под ней свечу. Скрип за стеной оборвался приглушенным стуком упавшей бутылки. Ксан недовольно прогудел в нос, прижав уши к голове, закрыл глаза и  глубоко вдохнул причудливый аромат тлеющего снадобья.


21 Благоухающей Магнолии, 1647 год.
Раннее утро.

Ночь прошла словно в один короткий миг меж двух ударов сердца. Ксан постепенно вышел из медитативного оцепенения и медленно втянул носом воздух. Легкий аромат снадобья еще ощущался в оном, но, к сожалению, уже не имел своего благодатного свойства. Вив осторожно пошевелил конечностями, согнул и разогнул пальцы. Никакого намека на былую усталость. Даже после нескольких часов абсолютной неподвижности.
«Нда... Буду скучать по этому чувству.»
Поднявшись с пола, вив выглянул в окно, скаля в ухмылке клыки при виде знакомого пейзажа: спешащего по своим делам разношерстного народа.  Солнце уже занялось разукрашивать улицы города в яркие краски, значит пора собираться, да в путь-дорогу. К жаркому горну, звонкому металлу, к забористой ругани мастера кузни. Собрав в сумку все, что могло пригодится в работе, Моро набросил на плечи накидку, забрал со стойки Саблезуба и поспешил вниз.
Узелок с заранее подготовленным обедом уже дожидался вивариина за барной стойкой. Там же обретался и Соломир, углубленно читавший какие-то бумаги.
- Есть новости?
Осведомился Ксан, сообразив, что по другому трактирщика от чтива попросту не оторвать.
- Ага, еще какие.
Ответил человечек секунду спустя, странным зашибленным голосом, и протянул волку сводки для ознакомления.
«Неурожай солодовых культур вызвал резкий скачок цен...хм, двадцать второго дня сего месяца ожидается рекордный наплыв музыкантов и сопутствующих им гостей...ух ты, ограблен торговый караван... погибли два стражника...поиски убийц продолжаются...»
-Мда, веселое утро.
Иронично заявил вив, дернув ушами из стороны в сторону.
- Такие дела. На носу праздник, а мне гостей нечем потчевать.
- Зато сколько трезвомыслящих бардов будет...
Мечтательно заметил Ксан, за что заработал весьма красноречивый взгляд от хозяина, полный упрека и негодования. Вив хмыкнул в ответ, сцапал приготовленные пожитки и был таков.
http://se.uploads.ru/d/0uPgC.png  Кузнечная мастерская «Гром и Молот»

Отредактировано Ксанатас (2016-06-15 04:13:56)

0

133

http://se.uploads.ru/d/0uPgC.png Городские улицы Таллема » Ремесленный район » Жилище братьев Дууинов
22 БМ, 1647 год
Утро.

- Доброе утро, путник!
Вот так вот, с порога, поприветствовала волка яркая, розовощекая девица в одеянии официантки...которую вив никогда раньше здесь не видел. Ксанатас даже оторопел на секунду, не совсем уверенный к кому, собственно, обращаются. Нескладно дернув ушами, он все же заставил себя молча кивнуть, стрельнув глазами в сторону Соломира. Хозяин таверны ответил неопределенным жестом, мол, не бери в голову. А девчонка все улыбалась, явно стараясь перекрыть своим сиянием лучи восходящего солнца. Даже как-то неловко стало. Вот она тут мерцает, аки утренняя роса на траве, а он...весь растрепанный, немного грязный и, мягко говоря, не спавший.
- Чего желаете?
«Чтоб тебе шлея под хвост попала...»
Без злобы подумал вив, с трудом подавляя желание зевнуть. Получалось...ну, не очень. Хотя девицу сонный оскал волка даже и не думал смущать. Придется все же отвечать. Ксан кое-как собрался с мыслями.
- Мясо с кровью... Кровь с мясом... Мясо в крови - короче, то же, что и всегда.
Озвучил вив свой витиеватый заказ, причем последние слова относились явно к хозяину трактира. Подействовало: девчонку словно волной смыло. Стригнув ушами назад, Моро неопределенно хмыкнул, окинул взглядом зал и, вопреки обычным своим привычкам, направился вглубь оного. К столику в углу, уже занятого коренастой фигурой престарелого человечка.
- Какие новости с полей?
Сходу поинтересовался вив, садясь за стол напротив старого секунданта. Фарко, видимо слишком глубоко погрузившийся в сводки, даже вздрогнул от неожиданности, но, подняв взгляд на мохнатого, успокоился и непринужденно взмахнул кипой листовок.
- Суллуз снова угрохал бойца на арене. А ты где пропадал?
- Маялся подземными подвигами...
Чуть опустив новостные сводки, старик скептически глянул на волка поверх края бумаги, отметив про себя свежие ранки на костяшках его кулаков. Вив, тем временем, тщетно пытался переварить известие об очередной победе ящера.
- Это какими-такими подвигами, если не секрет?
- Да какой из этого секрет...
Вздохнул вив, почесывая когтем ухо в ожидании завтрака.
- Так - подработка. Искал украденное, только и всего.
- Сутки напролет?
- Оное хорошо спрятали...
Уклончиво заметил вив в ответ на удивление Фарко. А что еще сказать? Что он умудрился заблудиться в одной из самых обширных канализаций во всей Фатарии, дважды чуть не искупался в помоях, а затем и вовсе едва не столкнулся с целой подземной армией крысообразов? Нет уж, на это уйдет все утро, а он жутко хотел только одного - спать. Вернее, для начала поесть, помыться и затем спать. Ксан даже зевнул от столь сладостной мысли.
- Прошу, ваш заказ, приятного аппетита!
В голосе все той же официантки вив уловил некоторое напряжение, от чего он и сам рефлекторно напрягся. Но, бросив на розовощекую короткий взгляд, Моро сообразил, что девчонке, видимо, просто не по нутру видеть сырое мясо. Ну, почти сырое. Поймав себя на странной мысли, вив едва заметно принюхался к запаху девицы.
«Неужто травоядная?»
Хотя другими вивариинами в воздухе даже и не пахло. Ксан задумчиво отвел одно ухо назад, и хмыкнув, пожал плечами, решив не заострять на этом внимание и сосредоточиться на приеме пищи.
- Ну, ладно, отдыхай. Я зайду вечером: обсудить дела, предстоящие бои и все такое.
Не отрываясь от еды, вив согласно дернул ухом, проводив секунданта взглядом. И чуть не подавился, когда старик неожиданно шлепнул розовощёкую "под хвостом", от чего та еще больше разрумянилась. Соломир же в этот момент стоял спиной к залу и ничего, естественно, не видел.
«Вот ведь старый пройдоха, а?»
Хмыкнул вив, добивая последние куски сочного мяса на тарелке. Ну вот и все, план минимум выполнен и спать захотелось с еще большей силой. Не удержавшись, Ксан таки зевнул во всю ширь пасти, с чувством, с расстановкой и отчаянно встряхнул головой прежде, чем сонливость взяла над ним верх. Поднявшись из-за стола и забрав ключи, вив "поспешил" в комнату, где успешно завалился на боковую, даже не добравшись  до кровати.

Отредактировано Ксанатас (2017-03-11 23:38:47)

0

134

22 БМ, 1647 год
Полдень.
Комната волка.

За окном бренчал на своем инструменте какой-то музыкант, беспечно горланя пропитым голосом на все лады. Вив неприязненно прижал ухо к голове, все больше соглашаясь с очевидным фактом: хочет он того или нет, но вставать надо. Даже если мышцы ноют от боли, словно стая пустынных койотов. Ксанатас вздохнул и приподнялся, упершись кулаками в пол, прислушался к собственным ощущениям.
«Не восстановился после поединка, надышался сыростью в катакомбах, попал под ливень... Сбил режим сна. Вот вам и результат городской жизни, сударь. Хорошо чихушку не подцепил.»
Встав на ноги, Моро бережно размял мышцы...и резко скривил морду, прижав уши к голове, когда одна из них вдруг скрутила плечо в тарритовский рог, прострелив оное спазмом до самого локтя.
- Ахграр-таргкххх, грр...хорошо, я понял...
Стиснув зубы, вив без сожаления воткнул когти в сведенную мышцу - не глубоко, сугубо чтоб чувствовалось - и поднял руку, дабы оная растянулась. Старинный метод, но в отличии от лекарств, работает всегда. Боль, конечно, никуда не делась, но хотя бы мышцы больше не пытались свернуть его причудливым узлом. Закончив с приведением себя в относительный порядок, Ксан бросил взгляд в окно. Утро давно кануло, а вечер еще не занялся. Чудно. До прихода Фарко оставалось еще...пол дня. Моро дернул ухом и встряхнул головой, соображая, чем заняться. Во первых, неплохо было бы перенести на бумагу прошедший де...ночь, пока он ещё что-то помнит. А во вторых...а во вторых придумается потом. Пройдя к шкафу, вив достал сумку и вытряхнул её содержимое на стол, подивившись сколько барахла обычно с собой таскает. Сцапал записную книжку, письменные принадлежности и наконец сел, в размышлении постукивая когтем по подбородку.
«Так, хм... Как я и думал, следы воров нашлись и в канализации...»

«...зловонным подземельям.»
Прочтя написанное, вив укоризненно хмыкнул на свою манеру вести рассказ. А ведь в момент самого написания все выглядело куда как более интересно... С другой стороны, что еще ожидать от того, кто большую часть жизни записывал сухие цифры статистики или сметы? Вив закрыл книжку, поднялся, разминая пальцы, и вышел на середину комнаты. Сонные мысли по прежнему кружили где-то на задворках сознания и с этим что-то надо было делать. Обычно в этом неплохо помогала медитация, но без дорогостоящего масла драконова дерева эффект, скорее всего, будет полностью противоположным. Так что, придется прибегнуть к другому методу, несколько более...шумному.
«Или, все таки, стоит пройтись?»
Но вспомнив про своих шумных соседей, вив разом отмел эту мысль. Вот ещё, потакать покою голошкурых волк точно не собирался.
«Правда потом от Соломира много чего нового о себе узнаю...ну да ладно.»
Задорно фыркнув и прижав уши, вивариин резко принял жесткую боевую стойку. Мышцы отозвались легкой болезненной слабостью, но в целом Ксан был удовлетворен положением. Степенно выдохнув, он пришел в движение, пронзая воздух первыми выпадами и ощущая некоторую вялость ударов.
«Так, это не серьезно. Ну-ка собрались... У Суллуза с тряпками разговор короткий.»
Немного блуждания в собственных ощущениях и вив наконец нашел свой темп. Удары стали острее, скорость - выше. Не забывал Ксан и о защите, методично уворачиваясь от атак "тени" и проводя последовательные контратаки. Боль в мышцах отступила на задний план, а затем и вовсе выпала из сознания волка, как нечто несущественное. В груди затеплилось знакомое чувство, мерно разгораясь по мере продвижения тренировки. Бытовой азарт постепенно перерастал в дикую звериную злобу, забирая с собой здравый рассудок волка. Выпады стали более весомыми, более агрессивными. Каждый из них, попади он по живому существу, вполне мог стать решающим, а то и...смертельным. Вивариин даже рычать начал, с трудом удерживаясь на хлипкой грани между "Разумным" и "Диким". Еще чуть-чуть и по жилам заструится обжигающее пламя звериной ненависти...

- Какого Тейара вы там творите?! Эй, вы слышите меня или нет?!
В дверь настойчиво забарабанили, подкрепив сие недвусмысленными словами. Вив резко остановился на половине выпада, потеряв концентрацию и шевельнув ухом.
«Кого, Тэ'ргх раздери, там еще несет?»
Ксанатас шумно вздохнул, задержал дыхание и выдохнул. Град ударов продолжался, значит, не послышалось. Вив сцапал со стола ключ, с грудным рычанием провернул оный в замочной скважине - чуть не сломав его при этом - и рывком распахнул дверь, за которой стояла уже знакомая девчушка из обслуги.
- Вы хоть представляете... Ох, Ильтар всемогущий...
Вивариин злорадно хмыкнул на реакцию девушки, живо представляя, что её довелось сейчас увидеть. Огромный волк с растрепанным мехом, на морде - жуткая ухмылка хищника, и очи горят словно два уголька во тьме. Тут кто хочешь с тварью изнанки спутает. Впрочем, надо все таки вывести служанку из шока, иначе хозяин еще и по шее надавать может.
- Нет, Ильтара я не представляю. Его заместителя - тоже.
Девочка по прежнему стояла с испуганным ликом, белее самой Ванессы. Ксан с досадой повесил уши, возведя глаза к потолку. Сунул пальцы в поясной мешочек и вытащил пару сребреников, протянув их розовощекой, вернее теперь уже бледноликой.
- Вот, за моральный вред. И шум.
«Ну же, давай, приходи в себя. Эй! Халявные деньги!»
Попав монетами в дрожащую миниатюрную ладонь девушки, вив насмешливо хмыкнул, проводил прислугу взглядом до лестницы. Вроде шла ровно, значит, ничего серьезного. Хмыкнув, Ксан запер дверь и выбросил из головы бытовой инцидент. Что тут сказать. Да то же, что и раньше - люди. Вивариин встряхнул головой и сел за стол собирать сумку, "чистить перья" и просто тратить время в ожидании вечера.

Отредактировано Ксанатас (2017-03-11 23:36:51)

0

135

«Ну вот: сумка - вычищена, нож - заточен, шерсть...в привычном бардаке.»
Рассматривая свое отражение в зеркале, вив встряхнув головой, облизал ладонь и пригладил мех на загривке. Вот теперь точно порядок, не стыдно и на улицу выйти. А то выглядел словно волкодак после брачного сезона...
«Если, конечно, к ним вообще применимо подобное понятие.»
Хмыкнув, Ксанатас привычно нацепил перевязь с оружием, подогнав все лямки на свой излюбленный манер - в меру жестко, но с сохранением подвижности - упаковал Саблезуба в чехол и вдел в петли на спине. Немного подумал, уперев кулаки в бока и разглядывая окружение комнаты. Жутко хотелось сырца. Вот прям чтоб трепыхалось. Вивариин облизнул нос, тихо фыркнув. Нет, от Соломира он такого точно не дождется. Неодобрительно дернув хвостом, Моро сграбастал когтями ключ со столешницы и двинулся на выход. А оказавшись в общем коридоре, Ксан понял, что веселье началось немного раньше, чем он рассчитывал.
- Ах ты, блохастый...
Чей-то здоровый кулак прицельно влетел виву аккурат под лопатку, от чего волк чуть было не поцеловался носом с дверью, которую он едва успел закрыть. Следующий удар судьбы, довольно опрометчивый, вошел в соприкосновение с твердым древком Саблезуба, от чего неизвестный сначала удивленно вскрикнул, а затем взвыл на высокой ноте. Вив чуть не заслушался - ну очень правдоподобно - но все же опомнился и развернулся к буяну. Видок у того был...ну, никакой. Волк даже решил пожалеть нерадивого постояльца трактира и не вытирать им пол.
- Совет "блохастого": поскорее приложить что-нибудь холодное, пока руку не раздуло.
Сказанное было с усмешкой на устах, от чего человечек раздулся быстрее собственной конечности. Издав какой-то высоко архитектурный вопль, суть которого осталась для волка тайной, постоялец ринулся на вива с оставшейся здоровой рукой. Моро только хмыкнул, прижал уши и привычным маневром ушел с линии атаки, позволив дебоширу отбить себе и второй кулак. На этот раз об дверь. Коридор огласился повторным вскриком.
- Ну кто же так бьет то, а?
- Заткнись, гад!!!
Ксанатас снова усмехнулся, дернул ухом и отвесил человечку, лелеющему отбитые конечности, издевательский поклон.
- Все для вас!

«Еще один ошибся таверной. Кажется уже третий за месяц?»
Праздно размышлял вив, шагаяпо лестнице, а затем и к стойке бара. Вид у хозяина был недовольный, а взгляд...того гляди прожжет насквозь. Ксанатас состроил гримасу удивления и вопросительно дернул ухом.
- Ксан, я все понимаю, в твоей профессии без этого...
Соломир недвусмысленно указал рукой на лестницу, откуда доносилась забористая брань. Вив не стал оборачиваться, только ухом дернул в указанном направлении.
- ...никуда. Но я вынужден заявить, что мне это уже...
Предупреждая следующие слова хозяина, волк поднял палец, призывая того к молчанию. Оскалился в ухмылке и качнул головой.
- Можешь не беспокоиться. Не считая сегодняшнего дня, я здесь не скоро появлюсь.
- Съезжаешь? Но ты ведь оплатил комнату на месяц вперед...
- Оставь себе. Устроишь день благотворррительности.
Вив замолчал, таки коротко обернувшись назад, подумал и положил на столешницу стопку серебряных монет.
- А с этим, я думаю ты сам догадаешься что делать.
Фыркнув на розовощекую девицу и ухмыльнувшись от её реакции на это, вив хлопнул ладонью по сумке, притороченной к перевязи, и твердым шагом направился к двери.
- Не думал, что ты падок на путешествия...
Проговорил вслед волку Соломир, смахнув наконец монетки под стол. Моро остановился у порога, и обернувшись, ехидно хмыкнул.
- Все когда-то случается в первый рраз.

Городские улицы Таллемаhttp://se.uploads.ru/d/0uPgC.png

Отредактировано Ксанатас (2018-05-07 21:35:21)

0

136

http://se.uploads.ru/d/0uPgC.png Кузнечная мастерская «Гром и Молот»

28 БМ, 1647 год
Полдень

До трактира вив добрался без приключений. Даже стража не приставала, что удивительно само по себе, учитывая манеру Таллемских служивых вести свои дела. Хотя...возможно он просто шел слишком быстро для их ленивых глаз. Волка, впрочем, это все не особо то и волновало. И даже более того - он дорогу от кузни почти не помнил, всецело сконцентрировавшись на безымянном послании с красноречивым запахом. В голове роились тысяча и одна мысль, одна другой хлеще, и почти все - на грани паранойи. Запах на записке был знакомым и принадлежал его учителю, наставнику, а так же старому другу, которого вив не видел больше пяти лет. Аккурат с тех пор, как того арестовали.
«Неужто старик решил вспомнить старое и умудрился сбежать? И осесть в Вильдане, откуда и прислал записку...  Так, стоп, а с чего я вообще взял, что послание прибыло прямо из Вильдана? А еще, почему Фарк не решился устроить встречу где-нибудь поближе, возможности же было хоть отбавляй? В том же Хартаде, например. Ааргх! Таинственность таинственностью, но мне эти шутки скоро плешь между ушей проедят...»
За всеми этими размышлениями, Ксанатас совершенно забыл о низкой для него перекладине дверного проема и осчастливил оную крепким лобовым ударом.
- Ахграр! Твою ж гильотину!
Злобно пробормотал вив сквозь зубы и потер наметившуюся шишку. Только ее не хватало для полного счастья. Где-то хохотнул неведомый гость, но стоило волку бросить  в нужную сторону сердитый взгляд, как смех тут же увял. Вив молча прошествовал к стойке, за которой торчал один из служек Сола, всячески пытаясь скрыть усмешку.
- Добро пожаловать! Чего изволите? У нас много свободных комнат и отличные блюда для гостей со всего света!
«Новенький что ли? Нынче набирают кого ни попадя...»
- Даже если гости считают особым деликатесом через чур скорый на слово язык официанта?
- Конечно! У нас вы може...простите, что?!
Вивариин удовлетворенно оскалился, уставившись на служку плотоядным взглядом, от которого у бедолаги язык окончательно отнялся от страха быть съеденным. Ксанатас еще с секунду позволил себя поиздеваться над человечком, корча рожи самого неутешительного вида. А затем успокоился и с напыщенной серьезности проговорил.
- Шутка.
После чего вновь оскалил клыки в усмешке, так что лоб заболел с новой силой. Что тут сказать, Моро обожал издеваться над людьми, выражая в слух свои хищнические наклонности. А уж если собеседник новенький в сим деле... Ксанатас даже рад был, что Соломир сейчас отсутствовал. С ним то этот фокус уже не пройдет. А жаль, в первый раз впечатлений было хоть отбавляй.
- Сол должен был оставить ключ от восьмой комнаты...
- Ох, так вы и есть тот постоялец, что проживает в восьмой? Ксанатас Моро, правильно?
«Ну нет, так не интересно...»
Вив чуть приуныл, сетуя про себя на краткосрочность произведенного эффекта.  Видать Соломир заранее дал служке указания, а тот по началу просто не узнал волка, оттого и испугался. Досадно.
- Ну, а кто ж еще.
Вздохнул вив и обратил взор к залу, пока помощник Сола рылся на полках бара. Смотреть в общем то, было не на что. Середина дня - зал забит почти на половину. Были тут и собратья по шкуре, и гости с востока с характерной бледной кожей, и загорелые представители кочевых народов. Гномы... Даже было несколько эльфов, хотя основной контингент все же составляли люди. Ксан небрежно шевельнул ухом, прислушиваясь к бытовым разговорам. Тут тоже ничего особенного.
- Прошу, ваш ключ. Приятного отдыха.
- Спасибо.
Одарив перенервничавшего служку очередным дружелюбным оскалом, вивариин поправил сползшую было сумку и направился к комнатам.

Отредактировано Ксанатас (2017-03-11 23:16:30)

+1

137

28 БМ, 1647 год
Поздний вечер

За окном уже начала сгущаться ночь, а вив все корпел над сборкой своенравного механизма. С одной стороны все было более чем знакомо: рычажки, пружинки, верткие шарниры и зубчатки - их Ксанатас видел едва ли не каждый день, пока работал в кузне. С другой стороны - все детали были столь мелкие, что с легкостью умещались на ладони, а некоторые - и вовсе на кончике пальца. Куда уж тут "двухсотой" (огромной механической кувалде, весом под два центнера) с её массивной конструкцией и зубодробительным нравом. Так что не удивительно, что приближение полуночи Моро застал высунув язык от напряженного хода мысли. Выбрасывающая клинок пружина уже заняла свое место и теперь любое неосторожное движение вполне могло вызвать локальный "механический взрыв". Повезло еще, что вивариин забыл инструмент именно в своей комнате, а не где-нибудь в Мандране или Хартаде.
«Та-а-ак, закрепим приводное полотно и-и-и-и... Готово. Видят духи - с третьего раза всегда все получается.»
Довольный, как ярант нарвавшийся на драку, серый повертел готовое изделие в руках, а затем, не церемонясь, нацепил тугой браслет на правую руку. Осторожно потряс из стороны в сторону и даже несколько раз ударил механической частью о стол. Потайной клинок и не думал показываться.
«Вроде бы надежно. А может просто не работает?»
Преисполнившись вполне логичных подозрений, Ксанатас продел уздечку спускового механизма через мизинец, отвел для безопасности руку подальше от морды, и сжав пальцы, опустил кулак вниз. Глухой щелчок и тонкая игла лезвия вышла наружу, мгновенно зафиксировавшись в рабочем положении.
- Грар...
От ощущения упоительного чувства, когда что-то в твоих руках приобретает идеальные свойства, у волка чуть голова не закружилась. Хотя, по большей части, в этом было виновно схлынувшее многочасовое напряжение, но может же он в конце концов помечтать и представить ситуацию в более приятном свете? Потянув за рычаг, вив снова взвел механизм клинка, снял браслет и определил его в сумку. Теперь оставалось найти еще один для левой руки. Ну или похожий, без механизма. Собрав инструменты, Моро вдруг обнаружил дрожь в пальцах и несколько раз сжал и разжал ладонь.
«А вот и последствия напряженных дней проявились... Нда, вовремя...»
Сумку можно было бы собрать и потом, а вот с медитацией вив решил не затягивать. Тем более, что с последней прошло больше четырех дней. Взяв в шкафу несколько свечей, Ксанатас расставил их на полу, поджег и сел рядом скрестив ноги. Несколько минут молчаливого наблюдения за танцующим пламенем и вив ощутил, как разгорается внутри него его собственное. Обжигающее, злобное, неудержимое... Ксанатас положил ладони на колени и закрыл глаза, глубоко вдохнул и задержал дыхание, прислушиваясь к биению сердца.
Выдох...и в разуме снова воцаряется тишина мысли. Гнев, лишенный подпитки, спадает, подобно ночной пелене перед рассветом, позволяя мышцам расслабиться, а телу - заняться самовосстановлением. Реальный мир - со всеми его проблемами, сюрпризами и прочими стрессами - поблек и отошел на задний план.

29 БМ, 1647 год
Утро

Очнулся вивариин достаточно рано. Умылся, привел в порядок шерсть, проинспектировал зашитые ранения и остался полностью доволен увиденным. Нет, нет - ссадины за одну ночь никуда не делись, по прежнему служа своеобразным украшением морды волка, но зато достаточно затянулись, чтобы подумать об их снятии. Да и в целом вив себя чувствовал гораздо лучше.
«Любопытно, а как эти шрамы будут смотреться на белом меху? Эх, мечты, мечты...»
С некоторой тоской подумал серый и прошел к шкафу, где выяснил, что забирать, по существу, больше нечего. даже точильных камней не осталось. Почесав морду, Ксан тихо хмыкнул, в попытке вспомнить, когда успел потратить последние, и вернулся к столу с сумкой. Оглядел пожитки и принялся поочередно заполнять суму, попутно вычеркивая уложенное из воображаемого списка нужного. А когда закончил, то несколько озадаченно задумался. Оставалось раздобыть карту Вильдана, иначе он будет обречен на бессмысленное блуждание по незнакомому городу. Второй браслет для отведения глаз от первого. Точила...не к спеху. А вот пара бинтов была бы кстати.
«Итак. Библиотека самый логичный вариант, где можно достать карту. Браслет...придется озадачить кожевенников. Ну и к знахарю какому зайти. Авось чего путного насоветует.»
Оставив при себе из оружия лишь нож, Ксанатас подхватил мешок с монетами и неспешно отправился за покупками.

29 БМ, 1647 год
Ранний вечер

Провозившись в библиотеке несколько дольше, чем ему хотелось, вивариин вернулся в трактир только под вечер. Морда горела огнем после загадочных манипуляций знахаря, так что Ксан окончательно разуверился в умелости Таллемской частной медицины. Почему не пошел в больницу? Да потому, что так быстрее...
«Нее, больше я к этим...костоправам...ни ногой.»
Мрачно размышлял серый, разглядывая свое отражение в комнатном зеркале. Выглядело все не слишком обнадеживающе, хотя открытых ран вив и не заметил. Любопытно только, что в вечерней прохладе жгло куда меньше, чем когда он зашел в теплую комнату. Видимо это некий знак свыше. А может просто совпадение. Желудку во всяком случае было все равно - он урчал не переставая последние полчаса. Недожаренной телятиной тут точно не отделаться.
«Ну что ж, придется клин вышибать клином. Если верить этому Тейарову выродку, то все пройдет за ночь, если не теребить и не расчесывать. Уснуть я все равно не усну, так хоть поохочусь в кой-то веки.»
Водрузив топор на его положенное место и проверив все прочие элементы экипировки, включая припасы, Ксанатас подошел к двери...и замер, озаренный интересной мыслью.
«А как далеко волкодаки отходят о леса? Забавно будет повстречать того же самого. Хотя...тот меня наверное и не вспомнит толком...»
От кривой усмешки морду свело болезненным спазмом. Ксанатас тихо прошипел под нос обещание придушить того знахаря при следующей встрече и по тихому выбрался из трактира. Если повезет и он не столкнется нос к носу со старым - и очень злобным - знакомым, то в Вильдане он окажется на следующее утро, как и планировал. А если слухи об этом городе правдивы, хотя бы на половину, то охота окажется еще и полезной разминкой.

29 БМ, 1647 год. Луговая долина » 30 БМ, 1647 год Пункт телепортации Таллема » Вильдан http://se.uploads.ru/d/0uPgC.png

Отредактировано Ксанатас (2017-03-11 23:15:03)

+1

138

[ Городской рынок Таллема ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
16 ХК. 1647 год.
Утро, ближе к полудню

Какой звук может быть хуже свиста кнута? Только непристойное ворчание двух пустых желудков, требующих, чтобы их наполнили хоть чем-то. Под такую серенаду особо не поболтаешь, да и дела насущные не обсудишь, Так что путь до таверны волк и эльфийка провели в относительном молчании. Причем серый, в силу привычки, постоянно вырывался вперед, несмотря на все его попытки приноровиться к более краткому шагу спутницы. Солнце взобралось высоко и старательно выжигало все, до чего только могло дотянуться, что так же способствовало быстрому шагу вивариина.
- Пришли.
Возвестил наемник, широко распахивая дверь и впуская в прохладное помещение жаркие нотки самой Соноры. Соломир нашелся на своем обычном месте, за обычным занятием - сверлением волка взглядом.
«Да несу я деньги, несу.»
Несколько раздраженно подумал серый, дождался Эльмору и поспешно прикрыл дверь, отсекая прохладное полутемное помещение от бушующего снаружи пекла.
- Проходи пока, располагайся. Я закажу чего нибудь сытного.
Проговорил вив, кивая эльфийке на пустые столы. Сам же целенаправленно направился к хозяину таверны, гремя мешочком с монетами, словно талисманом от злых духов.
- Ну? Принес? Или скажешь, что на этот раз тебя шогги обокрал?
«По прежнему не в духе. Ну ничего, сейчас по другому запоет. Надеюсь...»
Выложив на стол аккуратную дорожку из монет, Ксан облокотился на столешницу, сцепив пальцы в замок под мордой, и проследил за процедурой подсчета монет.
- Двадцать пять серых, как и договаривались. И еще два - за завтрак. Надеюсь ты еще не продал то, что я тебе оставил, в качестве возмещения за...свои мифические убытки, о которых человек жужжал все утррро?
С легкой толикой издевки поинтересовался Моро и постучал когтем по столешнице. Де Грейс наградил волка испепеляющим взглядом, по сравнению с которым местное солнце больше походило на Мандранское, и молча положил перед собой ключ от комнаты. После чего наклонился вперед и неожиданно заговорщицки прорычал волку чуть ли не на ухо.
- Я вчера, сдуру, купил этих самых ледниковых вод, так что не нервируй меня, Ксан.
- Тебе голову что ли напекло?
- Завтрак будет через несколько минут, а теперь проваливай, пока тебя не заждались
Отшил Соломир, бросив короткий взгляд на гостью, и вернулся к своим обязанностям. Вивариин понятливо качнул головой и развернул назад левое ухо. Если Сол сегодня зол - значит он зол. И никакими шутками и дежурными подколами этого не исправить. Наемник счел за лучшее вернуться к спутнице и не спеша отлип от стойки.
- Сейчас все будет. Надеюсь, эльф не против мясных трапез?
Проинформировал вив эльфийку, присаживаясь напротив нее за столом. Подумал, постучав когтем по податливой деревянной поверхности стола.
- И часто целительница ходит при полном параде за...травкой на рынок?
Наконец поинтересовался Ксанатас, бросив взгляд на сумку, а затем и на рукоять клинка эльфийки. Про плащ наемник решил пока не заикаться, опасаясь переключить внимание на себя. Вернее на свою шерсть.

Отредактировано Ксанатас (2018-05-07 21:35:37)

+1

139

[ Городской рынок Таллема ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
16 число Хитрости Криури
1647 год. Утро

[float=right] http://screenshot.ru/upload/images/2018/05/05/KVARTIRA-BEINARA5be98.png
Эльфийка почти вползла в прохладу трактира следом за волком, дважды пожалев, что надела корсет и плащ. Все окна в трактире были закрыты ставнями и зажжены светильники, дабы внутри не было темно. Блаженная прохлада так и витала внутри, несмотря на зажжённый огонь. Она пошла к круглому столику недалеко от стойки и только сейчас заметила, что хозяин хмуро протыкает ее спутника взглядом. Мор хотела было обернуться на волка и спросить в чем дело, но тот сам все сказал, отправив ушастую вглубь трактира.
Сев за стол и повесив меч, плащ и сумку на спинку стула, Мор уселась и подперев рукой голову, стала наблюдать за вивом и хмурым мужиком который явно не любил шутить. Соломир де Грейс – хозяин здешнего  заведения вообще умел улыбаться и даже устраивал здесь игровые турниры, правда драки пресекал жестко и дебоширить не позволял.
Серый выложил на стойку блестящие монетки на стойку, видно задолжал хозяину как многие жители окрестных районов.
- Он ведь не закажет мне траву из уважения к моим острым ушам? Может сказать что эльфы не все травоядные?
Ксанатас закончил судачить о своей о волчьем и уселся напротив, своим вопросом успокоив разбушевавшихся голодных чудовищ, жаждущих мясца. Девушка резво закивала, радостно шевеля острыми ушами  и блестя серыми глазами.
- И часто целительница ходит при полном параде за...травкой на рынок?
Эль сначала не поняла вопроса, нахмурив лоб, потом дошло и она покосилась на меч как теща на нерадивого зятя.
- Ну, для защиты полезно иметь при себе оружие, в сумке я таскаю всякое для внезапных вызовов и продукты, к тому же так я смогу помочь другим, -  задумчиво протянула она, разглядывая стоящие на стойке кувшины. Желудок требовательно уркнул, заставив эльфийку раздраженно сопеть.
- Надо было хоть яблоко по пути заточить, балда ушастая

Отредактировано Мора Тэнрин (2018-05-06 01:24:48)

+1

140

- Ну, для защиты полезно иметь при себе оружие, в сумке я таскаю всякое для внезапных вызовов и продукты, к тому же так я смогу помочь другим.
Ответ Эльморы, сопровождаемый знакомым голодным отзвуком, Волку ровным счетом ничего не объяснил. Так что пришлось воспользоваться короткой паузой, когда эльфийка обернулась к барной стойке, и попытаться осмыслить сказанное. По мнению наемника все целители обязаны были лечить и собирать различные лечебные травки, что проще было делать каким-нибудь ножом. Им и шкура рассекается гораздо проще, когда требуется срезать то, что явно лишнее. И побеги некоторых растений тоже легче отдаются проверенному и хорошо заточенному ножу. А что можно сделать мечом? Косить травы целыми копнами? Нет. Мечом можно было только биться. Собственно, по профессиональному опыту вивариин знал, что клинок гораздо лучше подходит для защиты. А так же знал и то, что хороший качественный меч имеет солидный вес. А значит требует определенных навыков в обращении, иначе вполне можно было оттяпать себе что-нибудь нужное. На фоне этих фактов хрупкая эльфийка и добротный клинок ну совершенно не вязались.
«Боевой лекарь с манией помогать всем и каждому. Огнем и мечом. Вернее светом и мечом. Свет...и меч... О духи, надеюсь ты только исцеляешь, а не проповедуешь...»
- Мне казалось рыцари не отходят далеко от своего ордена...
Немного невпопад заметил вивариин, скорее чтобы проверить свою догадку, нежели для поддержания разговора. Паладины конечно не мифические инквизиторы, но тоже, по слухам, любили повсюду влезать со своими светоносными уставами и словами о всевышних. В то время как волк всегда был не прочь помянуть того же Ильтара крепким словцом всуе, что об этом могли подумать сами рыцари вив не знал, но догадывался, что своих божков они будут защищать отнюдь не с кадилом в руках...
В воздухе разнеслись знакомые запахи, прогнав из мыслей невеселые размышления. Волк в предвкушении потянул носом и навострил уши. Похоже Сол все таки решил расщедриться, даже не смотря на недружелюбное настроение при встрече. Хороший знак.
- Прошу, ваш заказ. Рулеты из индейки, с салатом и ягодам. А так же печеная фазанья грудка и ошпаренные кусочки телятины.
Объявила подошедшая разносчица хорошо поставленным голосом, расставила блюда на столе и  удалилась восвояси. Вивариин, принюхиваясь, проводил женщину взглядом. Что-то он никак не мог вспомнить данную особу в данном заведении ранее. Вздохнув, серый втянул носом бархатный аромат недавно бегавшего мяса и облизнулся в предвкушении.
- Иурррн акх.
Пожелав девушке аппетиту, серый сцапал когтями первый понравившийся кусочек и бросил его в разверстую пасть. Пожевал, погонял языком и наконец с удовольствием проглотил, едва удержавшись от довольного стона.
«Ни специй, ни приправ, ни соусов - единственное в этом треклятом городе заведение, где подают такое мясо. И я в нем живу. Иногда.»
Бросив в рот еще несколько кусочков, Ксанатас удовлетворенно фыркнул и глянул на Эльмору, желая убедиться, что ей тоже пришлась по вкусу сочная мясная трапеза. Прибавить к этому две пинты меда, приготовленного Соломиром по просьбе волка по особому же рецепту, и картина вообще могла показаться сладким мигом из старой сказки. Не хватало только треньканья залетного музыканта у камина.
«Если еще и поспать удастся как следует после этого...»

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно