http://s1.uploads.ru/L0Umu.jpg

В соответствии с целями, для которых он был создан, зал представляет собой огромное светлое помещение с высоким потолком и стрельчатыми окнами, дающими прекрасное дневное освещение. Пол выложен наборным паркетом из ценнейших пород дерева. Из такого же дерева вырезаны двойные двери, служащие входом в зал. У дальней стены сложен мраморный камин. Он сделан не для обогрева, а в качестве еще одной красивой детали интерьера. Во время «расширенных совещаний», а по сути светских приемов, в камине традиционно пылают сухие виноградные лозы, наполняющие помещение легким мускатным запахом. Довершают картину темный овальный стол на шестьдесят персон и гнутые стулья с мягкой обивкой.

Большой зал совещаний предназначен для расширенного состава присутствующих. Здесь проходят мероприятия с участием королевского двора, встречи глав гильдий всего королевства и другие протокольные мероприятия. Пышные, красивые… но ничего реально не решающие.

Зал экранирован от прослушивания и шпионажа, но экранирован достаточно слабо. Это вполне показывает знающим посетителям, какую на самом деле значимость подобным «большим совещаниям» придают Великие маги. Впрочем, таких «знающих» очень мало.

Отредактировано Яринтай (2011-08-22 20:17:39)