За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Анактелион» [в архиве] » Зал для совещаний


Зал для совещаний

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/mOhlA.jpg
[первый этаж замка]
В этом зале проходят экстренные собрания гильдии Per umbras. Либо же обсуждения предстоящих дел или построение планов. Право, эта комната безгранична в своих функциях. Самое главное, что здесь хватит стульев для всех членов гильдии. Сам же зал находится на первом этаже замка, не далеко от центрального зала.

http://s1.uploads.ru/DnaVL.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Магия тьмы (мастер)

http://s1.uploads.ru/ME9fl.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Владение оружием ближнего боя (специалист), при себе имеет амулет невидимости

> коридоры [1 этаж]

> столовая
> тронный зал
> центр. зал

0

2

http://s2.uploads.ru/HgmRx.png
После произошедшего прошло уже около суток, но результата так и не было. В кабинет к Аргусу каждые 20 минут заходил рекрутер и с мрачным видом мотал головой, сообщая что госпожа Рихтер не переродилась. От этого Аргус становился еще мрачнее и у него все валилось из рук. Пергаменты путались, перо терялось, чернила будто назло морали важные бумаги. Наконец приближенный Эллианоры не выдержал и отодвинул от себя все пергаменты, облокачиваясь на спинку кресла. Испустив тяжелый выдох он размышлял о том что теперь делать. Стоит ли призывать дух Эллианоры и пытаться возродить в ней месть к нему. им важно чтобы она стала шадосом! Или стоит оживить девушку, пока не поздно, и вернуть все на свои места. Но что будет тогда? Реакция госпожи непредсказуема и Аргус вздыхал испытывая моральные пытки от неизвестности. Его размышления прервал стук в дверь. Это был слуга с просто превосходной новостью!
- Господин Мартин Кертес прибыл в замок.
Пару секунд Аргус переваривал эту новость и все же это ему не удалось:
- Кто, переспросил он?
- Брат госпожи Рихтер.
- О, Тейар! Ну почему сейчас! Благодарю, можешь идти.- мужчина кивнул и вышел.
Аргус поднялся с кресла и нервно погладил себя по серым брюкам, что были в тон его жилетки, и стал озираться, будто ища выход из положения у мебели. Конечно же Мартин прибыл к своей сестре и наверняка он уже обнаружил что ее нет в замке.
Скажу что отправилась по делам гильдии. Она часто отсутствует. Так..- Аргус облизал губы и потянулся к пиджаку, что висел на спинке кресла. Взяв его в охапку Аргус вышел из кабинета надеясь что встретит по пути Мартина и как можно быстрее выпроводит его из замка, объяснив это важными делами, которые не терпят отлагательств.

+1

3

23.08.1645. Вечер.

==> Центральный зал. ==> Покои Рихтер.

Не нравилась Кертесу царившая вокруг атмосфера. Не то, чтобы обычно нежить вздевала здесь праздничные колпаки, призраки водили хороводы, а стены были увешаны гобеленами с эпизодами из жизни светлых Богов. То есть последние-то как раз имели место быть, но являли собой отнюдь не то, что подумал бы порядочный адепт Ильтара. Однако сейчас всё словно таилось что за каждым поворотом коридора, в каждой щели каменной кладки, и речь совсем не о повсеместных стражах. Вильдан весь как паутина, где в каждом переплетении ниточек крылся секрет, и лишь верные паучата Западных земель не путались в этой тейаровой сети. Да только вампир вдруг ощутил себя даже не угодившей в нее жертвой, а скорее мошкой, то и дело пролетающей сквозь имеющиеся дыры. Может, оно и хорошо, ведь в Анактелионе не бывает радужных тайн, но «парадокс кошки» уже вовсю терзал душу Мартина.
Нежный аромат гортензии, что белым пятном выделялась на фоне мрачной атмосферы коридора, добавляя в образ флориста долю некой нелепости, скрашивал не лучший настрой на предстоящий разговор.
Столкнулись они при входе в зал совещаний. Спешил ли это Аргус ему  навстречу или, наоборот, торопился сделать ноги до его прихода  – Кертес не ведал, да и не хотел. Но Элли, как видно, и здесь не было. Ответив на приветствие кивком и пройдя вовнутрь, вампир примостил цветочный горшок на край массивного стола и бросил, наконец, на шадоса открытый взгляд. Никак не мог он понять, что же ему так не нравится в этом юноше. Помимо приязни к нему сестренки, конечно. Всегда опрятный, собранный, неглупый, а вот присутствовала все-таки какая-то заноза. Да и Анем с ней.
- На днях Эллианора письмо прислала, - начал вампир без предисловий, уперевшись одной рукой в стол и переведя взгляд на невидимую  точку около ладни, и словно между делом продолжил: – Чем Элдред «провинился» на этот раз? И где, собственно, моя сестра? И не смей врать мне, Аргус. Терри я еще спустил его «неведение», но не тебе, - докончил он спокойно: не угроза - только факт.
Взгляд серебристых глаз на мгновенье скользнул по лицу приближенного и тут же вернулся обратно.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-09-04 18:11:51)

0

4

http://s2.uploads.ru/HgmRx.png
Встретив гостя замка Анактелион у выхода из зала совещаний Аргус даже слегка разочаровался, по той простой причине, что обстановка в зале располагает к длительной беседе, к коей он совершенно был не готов. Но не смотря на это он ни подал и вида, лишь коротко поприветствовал Мартина, уведомив его что он рад видеть столь редкую персону в этом месте.
Открытый взгляд и столь же прямолинейные вопросы Аргус принял с достоинством и опустившись в одно из кресел ответил полной взаимностью.
- Господин Кертес,- начал Аргус,- вы сами прекрасно знаете что врать я вам не буду. По крайней мере потому что во мне еще остались нотки достоинства,- чуть возмущенным тоном пояснил он и продолжил,- но тем не менее я имею оставить за собой право не договаривать часть информации. По той простой причине, что,- он замялся и снизил голос,- это личные дела гильдии и знать вам о них не положено.
Глубоко вздохнув Аргус изменил позу в которой сидел, облокотившись на этот раз на один из подлокотников.
- В чем провинился господин Элдред я не имею и малейшего понятия, к моему глубочайшему сожалению. - Аргус опустил глаза на стол разглядывая ползущую по нему муху, прекрасно делая вид что он будто бы невзначай отвлекся.- А Госпожа Рихтер находится в данный момент на задании по приказу старших глав гильдии и прибудет через несколько дней.- Взгляд вновь сконцентрировался на Мартине и Аргус продолжил не запинаясь ни на секунду.- Если желаете можете оставить для госпожи Рихтер сообщение и мы передадим его ей, уведомив что вы приходили.
Высказав все это Аргус сдержал обещание и совершенно нигде не солгал, при этом умело скрыл то, что знать Кертесу было не обязательно. О том что Мартин решит воспользоваться ментальной магией и проведать истинную информацию шадос сомневался, ибо считал что вампир благороден и как истинный джентльмен не станет опускаться до того, чтобы проверять его.

0

5

23.08.1645. Вечер.

"Лягушка!"
Эта поистине гениальная мысль осенила вампира, последовавшего примеру собеседника и присевшего в одно из кресел, в процессе обозревания лика Аргуса, пока тот уверял Мартина, как у них тут все замечательно. Хотя, может, вовсе и не это глаголал приближенный шадос, но мсье кровососу в любом из оных случаев было глубоко нас.. все равно. Он, собственно, отнюдь и не слова собирался слушать. Ключевое слово, как некоторые уже могли понять, - собирался. Слова, звуки.. слишком аморфная субстанция, легко поддающаяся подделке и оттого теряющая всякую ценность. Мысли же в большинстве своем представляли собой форму несколько более истинную, нежели какие-то речи, всецело контролируемые разумом. Однако стоило всем посторонним шумам померкнуть на фоне одного-единственного действа, а вампиру кинуть на Аргуса полный внимания, понимания и обязательно абсолютной серьезности взгляд, как он тут же впал в ступор. Бывает такое весьма досадное состояние, что бросится в глаза жуть как знакомая деталь, а источник ее никак не вспоминается, стопорится на подступах к сознанию. И ведь самая неприятность ситуации в чем? В том, что как бы ты ни упирался, оно, с легкостью отмахнувшись от жалких волевых потуг, соберет все мыслительные резервы и займется тщательным инспектированием памяти. Вот и сейчас, в том, какую шадос принял позу, как поводил бровями, в линии подбородка, в том, куда смотрел, и особенно – как двигались его губы, Кертесу помстилось что-то невероятно знакомое, и просто жизненно-необходимой задачей предстало вспомнить оригинал сего напоминания. И пока его вышедший из-под контроля разум тешил себя данным совершенно несвоевременным и более того, безусловно, бессмысленным и бесполезным занятием, самому вампиру только и оставалось, что держать при всем при этом хорошую мину, кое-где умудряясь даже кивать.
-  и мы передадим его ей, уведомив, что вы приходили.
"Тьма побери, ну, точно жабер."
Вынес окончательный вердикт довольный флорист. Информация эта, конечно же, не спасет сотни жизней и, наоборот, не разрушит ни один город, не стоит ни златых гор, ни ломаного медяка, не вызовет как слух переворот и не порадует даже еще одного человека, но Мартин был доволен, по оптимистичности своей радуясь, что не потратил на сие неблагодарное дело и вовсе целый день, а всего лишь несколько минут. Да и произведенная в результате ассоциация внешности Аргуса с квакающей животиной тщеславно грела вампиру душу.
Печален лишь момент, что, судя по всему, придется покинуть ему Анактелион абсолютно ни с чем, и лишь Анкайен ведал, как оное претило его довольно немалому эго. Оттого-то Кертес даже и не знал, какому из Богов стоит потом поднести дар за последующее событие. А произошло вот что: распахнулась дверь, и в пространство зала четким едва ли не строевым шагом вклинилось – обозвать то действо иначе было бы полным невежеством к ситуации в целом и старательному пареньку – в частности – миниатюрное стройное тело какого-то, видимо, новопринятого шадоса, поскольку ранее сие чудо Мартину наблюдать не приходилось, как, похоже, и Аргусу, который воззрился на юношу не менее удивленно, чем его собеседник. И в этой наполненной изумлением и едва уловимым ожиданием дальнейшего развития тишине звонко и не менее четко, чем только что представленный марш, прозвучало:
- Госпожа Рихтер еще не переродилась! – вампир не знал, во всех ли уголках замка было услышано данное донесение, но, наверняка, - в абсолютном их большинстве.  И добил Кертеса даже не смысл послания, а добавленное чуть позже звучное: - Сир!
Вампир хрюкнул и только и успел, что прикрыть лицо мгновенно вынутым из кармана платком. Больше с той точки пространства не доносилось ни звука, и лишь подрагивали ладони, намекая постороннему наблюдателю, что гость предается безутешным слезным возлияниям. И кто бы сомневался, что в роли такого участливого наблюдателя и выступит вышеупомянутый юный объект:
- С вами все в порядке? – и опять это: - Сир!
Из-за платка раздался отчетливый и едва ли не предсмертный всхлип, вслед за чем вновь тишина с легким подрагиванием. Однако Кертес не мог себе позволить поддаваться подобным эмоциям и далее, игнорируя информацию, что паренек совершенно случайно донес и до его слуха. Несчастное создание.
- Аргус? – минуту спустя совершенно серьезно, словно не было всей этой сцены, процедил вампир в адрес шадоса.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-09-08 02:47:09)

0

6

http://s2.uploads.ru/HgmRx.png
Аргус совершенно не ожидал, что именно сейчас, именно в эту самую минуту в кабинет войдут и более того, сообщат ему ту самую фразу от которой шадос начинает нервничать даже без Мартина, а в присутствии него таки подавно. Всхлип Картеса к сожалению опроверг все надежды на то, что вампир вдруг оглох, но такого счастья не предвиделось и он еле слышно спросил:
- Аргус?
Невольно заерзав в кресле он облизнул губы и спокойным голосом сказал, обращаясь к адепту:
- Благодарю. Можете идти. Но не уходите далеко из замка. Будет разговор.
Не смотря на и так мертвенную бледность адепта он стал еще белоснежнее и тут же выскользнул из помещения, желая скрыться от леденящего взгляда Аргуса.
Шадос глубоко вздохнул и не торопясь перевел все тот же холодный взгляд на Мартина.
- Ваша сестра станет вампиром,- солгал он даже не моргая и добавил,- как и все мы.
Говоря "мы" он имел в виду замок, который кишел шадосами, как две капли воды похожие на вампиром, с двумя лишь исключениями - у них были слишком яркие глаза и не было клыков. Но все это превосходно оправдывалось тем, что они называли себя новым видом вампиров, выведенным алхимическим путем. Поверят ли в это люди, что обвиняют их в том, что они шадосы не столь важно. Главное что доказать это никто не сможет если только не поймает шадоса "за завтраком".
- Госпожа Эллианора не предупреждала нас о том, что стоит уведомлять вас об этом, посему прошу простить за скрытность,- закончил он опуская глаза вниз и чуть склоняя голову в знак извинений.

0

7

23.08.1645. Вечер.

- Вампиром, говоришь, - протянул Кертес, не сводя с шадоса пронзительного взгляда.
Лишь Анкайен ведал, сколько презрения хотел он добавить в эту фразу, выплюнуть ее в лишенное каких-либо эмоций лицо Аргуса, а после отрезать его лживый язык, вырвать по одному все зубы и заставить подавиться ими вместе со словами, где так спокойно род вампиров мешается с грязью, словно мало им прочей черни на своей расе. Эта картинка столь живо предстала перед глазами, что Мартин даже еле уловимо подался вперед, и будто бы сгустились в углах зала тени, готовые в любой момент ринуться в атаку.
Но нет. Прошло мгновение, другое, и вампир заставил себя успокоиться, отринуть с глаз багровую пелену ярости. Одно уже нахождение в Анактелионе ставило его в более чем щепетильное положение, и будь он хоть трижды братом Эллианоры, темное побоище не сойдет ему с рук, и Тейар будет совсем не на его стороне.
Сестрица.. Кертес не понимал ее преданности Тьме. Сколько раз закрывал он глаза на ее кровавую жестокость, а о скольких случаях ему и вовсе неизвестно. Вампир понимал, не в его власти и силах изменить Элли, как понимал, что рано или поздно подобное должно было случиться. Еще бы она рассказала о ритуале – Мартин был категорически против оного. Но даже если инициатива происходила не с ее стороны, сестренка, наверняка, только рада. Вот только пути их теперь разойдутся окончательно.
Пауза затянулась – пора было что-то решать.
- Хорошо, - вампир поднялся, подводя разговор к своему окончанию.
Кертес надеялся, у них ничего не выйдет, но умолчал – становиться по ту сторону их мировоззрения столь открыто не входило в число его намерений. Взгляд прошелся по гортензии, и губы скривила ироничная усмешка – единственное белое пятно во всей этой грязи.
- Бывай, Аргус. Привет Эллианоре.
Более нигде не задерживаясь, Мартин покинул замок.

Вильдан. Поместье Кертесов. <==

Отредактировано Мартин Кертес (2011-09-10 20:56:36)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Анактелион» [в архиве] » Зал для совещаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно