За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Здание городской стражи


Здание городской стражи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/Tmdbg.png
Это огромное здание, расположенное недалеко от здания почты, является также городской тюрьмой по совместительству. В подвале находятся пыточные камеры, но об этом известно лишь военнослужащим, свято блюдущим за порядком в городе. Именно сюда привозят самых опасных преступников, если вдруг те решили взять «обед молчания». Развязать язык не сложно, нужно лишь найти слабое место.
На задворках здания находятся небольшая тренировочная площадка, несколько конюшен и казарма с первоклассными войсками.
[ тюрьма ] http://i.imgur.com/WBlD69B.png

0

2

---Действие происходит на рассвете 22 числа месяца Плачущей Сирены---
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110608/FQuCeZss.jpg
В кабинет главного военного советника влетел молодой офицер. Его растрепанные волосы говорили о том, что парень бежал и бежал довольно-таки долго. Упершись руками о коленки он согнулся и запинаясь стал кое как докладывать о том что узнал буквально несколько минут назад:
- Генерал!...Принцессы..они...
Генерал, который до селе сидел за столом и спокойно изучал карты, теперь же поднялся и упершись кулаками о стол грозно посмотрел на служаку. Лэрг не любил в жизни больше всего 3 вещи: вспыльчивость, необдуманность и молодость. И сейчас его подчиненный с успехом воплотил все эти три качества.
- Отставить!- рявкнул Лэрг ударив кулаком по столу так, что все принадлежности разом подскочили.- Даю тебе 3 минуты, служивый, после чего жду вразумительных объяснений. Все ясно?!
Все знали что с Лэргом спорить - себе дороже и офицер кротко кивнул, стараясь как можно быстрее восстановить дыхание. Наступила неловкая тишина, в которой было слышно как тикают часы, подаренные когда-то генералу на день его юбилея службы - 50 лет доблестной службы королевской армии! Это практически половина всей его жизни и Лэрг был горд за это. Наконец офицер успокоился и заговорил:
- Нашими людьми было замечено как принцесса Тиадальма покинула город Хартад вместе с группой неизвестных и направилась в сторону города Рахен.
- А Принцесса София?
- Она пропала. Очевидцы говорят что девушка телепортировалась в Хартаде с группой магов, явно темных. Но телепорт проследить не удалось.
- Ясно что-то еще известно?- Лэрг вышел из-за стола и подошел к вешалке, натягивая свой мундир. Нужно приступать к поискам и немедленно.
- Да. Среди группы Тиадальмы был паладин и по слухам их цель - горные тропы на вершине мира.
Генерал удивленно поднял брови - первое что пришло в его голову это город руин. Довольно-таки древнее место, но с какой целью им нужно было туда пробираться? Задумавшись Лэрг стал в быстром темпе обдумывать сказанное.
Софию похитили, но похитители все еще не заявили о выкупе. Значит ли это что ее похитили с целью чтобы убить? Фатария все еще скорбит по потере короля, еще одну потерю мы просто не переживем! Почему Тиадальма не заявила о пропаже? Нам хотя бы было известно о том где икать принцессу, а теперь же мы рискуем обоими. Хм...Нужно организовать отряд на поиски и немедленно
- Собери войско. Нам нужен телепорт и три боевых дракона. Кроме этого проследи чтобы присутствовал как минимум один целитель и постарайся нанять провидца. Возможно нам повезет и место их расположения мы найдем гораздо быстрее,- с этими словами генерал покинул свой кабинет и быстрым шагом направился к канцлеру, докладывать о произошедшем.
--->Замок в горах

0

3

<- начало игры

Бролл редко выходил на улицы города просто так. Суета его мало привлекала, а суеты в этом городе было хоть отбавляй. Горожане спешили по своим делам. Горожане, которых Бролл должен был охранять. Горожане, до которых ему не было дела. Горожане, которым не было дела до того, кто их охраняет.
Отверженный сидел в небольшом кабинете, и исписывал уже который лист своих исследований.  Грубый мелкий почерк заполнял пустые места между схемами и магическими знаками. Но что-то не сходилось, и иштэ это чувствовал. Пропавшее звено не спешило открывать свою тайну исследователю, как будто ожидая личного знакомства.  Перечеркнув пол листа, Бролл с досадой смял его и кинул в огонь. Мысли лезли в голову одна за другой, но они являлись всего лишь фрагментами головоломки, которые никак не хотели ставать на свои места.
«Так в чем же Смысл?»- раз за разом задавал себе один и тот же вопрос Отверженный.
А Смысл был. Он чувствовал это.  Но пока познание Смысла ускользало от иштэ.
Года на службе у страже не отличались особыми опасностями и насыщенностью событиями. Все тот же караул, те же проверки, та же канцелярская работа. Мысленно Бролл находился глубоко под землей, вдали от быстротечных удовольствий и страданий. Где-то там, где когда-то зародилась жизнь. Где-то там, где вековечные секреты создания покрыты километрами горной породы. Там, где все еще был Смысл. Но открывая глаза, иштэ видел все те же стены, за которыми кипела жизнь. Поначалу это отпугивало иштэ. Но со временем , Бролл принял суету как должное, научился мириться с ее излишком в Хартаде. Такова была природа людей, и, выросший глубоко под землей , иштэ научился принимать ее, так и не поняв.
Раскурив трубку, он немного посмотрел на движение пламени очага. Рой мыслей понемногу уступал, откладывая штурм на другой раз. Опустошив свой разум, в тепле пустоты своего разума, Бролл просидел с полчаса.
«Если огонь не имеет родства с землей по стихийному признаку, так почему же в подземных глубинах столько огня. Как сочетаются эти элементы? Как долго огонь жил внутри земли прежде чем появиться на поверхности? Или Земля скрывала его, охраняя живое на поверхности от разрушающего действия пламени? Огонь дарит тепло. Огонь жжет. Земля дарит тепло. Земля сковывает. Смысл так близко. И так далеко». – время казалось неимоверно длинной чередой предположений.
Спершись на молот, иштэ  поднялся, взял сумку, и вышел из кабинета. Провернув массивный ключ, Бролл услышал лязг замочного механизма, и кивнул сам себе.   Дверь была запертой, и он мог уходить,  не боясь  за свои исследования. К тому же, даже если б их украли, Отверженный вряд ли пережевал бы. Записи лишь помогали ему структурировать хаотические знания, все же важное он держал в голове.
Скупо кивая в знак приветствия стражникам, он медленно хромал к выходу из здания стражи. Сослуживцы или недолюбливали иштэ за его отрешенность от общества, или уважали за его образованность. Эти же, которые прошли мимо, наверняка недолюбливали. Они были из тех, для кого непьющий человек был потенциальным предателем, крысой. Но для Бролла они были из тех, чьи имена можно не запоминать.
В скором времени, Отверженный толкнул тяжелую дверь ворот и вышел за стены здания.

0

4

<--начало игры

Как только дверь за начальником стражи Хартада закрылась, Люцифер смог перевести дух. Отпуск, желанный и долгожданный, был получен, как и немного грубоватое пожелание катиться на месяц на все четыре стороны, но перед этим сделать кучу дел. Например, сдать амуницию, что само по себе, по сути, было Проблемой. Именно так и с большой буквы. Почему-то ассури попадался самый вредный, скрупулезный и внимательный завхоз из двух имеющихся. Тот каждый раз презрительно оглядывал молодого хамелеона своим цепким взглядом и добрые три часа проверял каждый миллиметр формы. А уж на фирменный щит с гербом стражи тратился весь день. И это тогда, когда остальные стражники проходили всю процедуру в худшем случае за час! В чем заключалась такая особенная "любовь" к нему, Люциферу, парень не знал, не догадывался и даже и не думал. Сейчас все его мысли занимал отпуск, а испортить настроение не могло ничто и никто. Скинув кучей перекрученную одежду и гораздо более бережно положив на стойку щит, ассури шустро рванул к выходу, полностью игнорируя крики в спину. В конце концов, не царское это дело, портить себе первый день месячной свободы.
Вышагивая по каменным коридорам как у себя дома, Люцифер думал, что, как бы выразился его братец, было редкостью. Более того, парень выбирал, в какую сторону отправить свою тушку искать приключений. Желание покинуть Хартад появилось недавно и ещё не успело ни разгореться в пожар, ни затухнуть, как слабый огонёк свечи от резкого дуновения ветра. Был вариант съездить домой, повидаться с отцом, семьёй брата, друзьями детства, но, вспомнив последнюю встречу, Люцифер отмел эту мысль, как несостоятельную.
- Люцифер Джеим?- ассури развернулся на голос. Судя по тому, что его назвали без звания, полным именем и фамилией, без каких-либо сокращений, то голос принадлежит не коллегам. А ещё невольно пришла на ум продолжение "прошу вас следовать за мной", которое никогда не приводило ни одно существо ни к чему хорошему. Но нет, перед ним стоял молодой парень, почти мальчишка, с пухлой сумкой на перевес. Почта.
- Да, это я,- приветливо кивнул ассури, забирая протянутый ему конверт.- Спасибо.     
- Обращайтесь,- весело кивнули ему в ответ. Судя по всему, не только у стража-в-отпуске хороший день.
Письмо оказалось не от отца, как ожидал Люцифер буквально минуту назад. Более того, имя отправителя было неизвестно. Ассури привалился спиной к стене и осторожно открыл конверт, доставая само послание. Взгляд небрежно скользил по строчкам, пока не зацепился за слово "сокровища". Да так на нём и остановился на десяток секунд, стараясь переварить прочитанное. Потом Люц резко вернулся к началу, вчитываясь в каждую строчку короткого послания. И если вкратце, то ассури крайне вежливо приглашали смотаться в Мандарн дабы полазить по сугробам и в некой пещерке откопать эти самые сокровища. Стоит сказать, что в будущем, лет так через пятьдесят, Люцифер будет вспоминать это путешествие как одну из детских проказ, да и сейчас зелёные глазки предвкушающе загорелись, чувствую новую забаву. Про то, что это может грозить неприятностями парень не думал. В конце концов, любимый ятаган с ним, если это будет розыгрыш, то ничего страшного, а остальное не важно.
- Ну, Мандарн, так Мандарн,- широко улыбнувшись, ассури направился к выходу из здания стражию

+1

5

утро 14 числа Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ Квартира Шиллера. ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

- Я тебя чем-то смущаю?
- После очередного косого созерцания, спросил Ник у племянника, что шел рядом. Тот оглянулся, как будто проверяя к нему это вообще обращаются. – В связи с чем вызвано твое косоглазие?
Они уже втроем достигли главного здание стражи. Их легко пропустили за ворота. Серое сооружение никогда для суккуба не было приветливым или величественным, но кто-то умудрялся им восхищаться, тыкая пальцами. Возможно, потому что у них просто-напросто не было проблем с законом с одной стороны это хорошо, но с другой бы просто перестали с такими круглыми глазами созерцать это место. Туристы, что с них взять.
Василиск посмотрел на своего родственника, ища поддержки или разъяснения вопроса.
- Поворот в твой отдел был нами уже давно пройден.
- С каких пор ты следишь за моими передвижениями? – Поднял рыжие брови парень.
- Ну…
- То есть ты считаешь, что не в моей компетенции следовать за вами, для разрешения возникших проблем данного масштаба? – Продолжал издеваться Николь, над тем, кто если по званию и был ниже него, то все равно имел свой голос в спорных решениях. Хотя, кто-то считал, что это не так. Но если по правде говоря, остроухий просто не хотел объяснять тому, почему на самом деле ему приходиться идти рядом с ними всю дорогу. Слинять в другую сторону его подмывало уже давно, но даже мысль болезненно ударилась о черепную коробку, вспоминая недавнее происшествие.
Ассистент, кажется, смирился с тем фактом, что ненужный детектив последует с ними уже из-за принципа. Или сделал вид. Потому что в следующую секунду ему не понравилось хитрое выражение лица, исказившее лицо представителя родословной Шиллера.
Тут же в голове начали возникать всевозможные ответные реакции на любой выпад ассистента. Если тот и делал порой вид непонимающего и удаленного дурочка, то только ради того чтобы его подольше не замечали.
Ник совершил попытку вслух произнести некоторый план.
- Может быть, ты останешься в городе и будешь руководить заварушкой с удобного кресла. – В голосе прозвучало слишком много надежды и отчаяния. Племянник это тут же заметил и снова вопросительно посмотрел на василиска. Беспокойство за начальство – это было в обязанностях ассистента. Лейтенант тут же поправился, прокашлявшись, - может быть это просто ложная тревога.
Приключения? Нет, спасибо. Увидеть пасть оборотня около своего носа, Ник не горел желанием. Он не был трусом, он реалист, который правильно видит картинки будущего. Слюнявая в пене, с запахом и немаленькими клыками, что вонзаются в плоть. Рыжий успел повидать многое и поэтому не хотел расставаться с удобствами города. Слишком он ценил все эти мелочи. Ему приходилось лишаться всего и сразу. Тут Кэрролл понял, что его мысленно заносит не туда. Нужно быть и в голове невозмутимым и собранным. Раньше это давалось на много проще чем обычно.
- У нас еще другие планы.
- А с каких пор ты составляешь расписание командира? – Вмешался чешуйчатый, который помладше.
«С тех самых пор как жить с ним начал.» - Безконтрольно пронеслось в голове. Этот вариант ответа не был озвучен.
- Возможно за особые заслуги? – Вопросом на вопрос, обратился к нему остроухий, с надеждой, что тот не будет интерпретировать по своему, рассчитывая на его благоразумие. Еще параллельно отмечая, то, что вмешательство командира было бы кстати.
- О, Ник! Сегодня идешь на тренировки? – Мимо них прошли те, кто в данный момент заинтересовал внимание суккуба. Он даже замедлил шаг, а потом остановился перед ними, чтобы поздороваться и дать разумный ответ. Их диалог длился недолго только потому что его спутники даже и не собирались тормозить. Дела гнали их вперед. Но ассистент не замечал отсутствие лейтенанта, только когда тот их нагнал и дернул бровями.
- Я подозреваю, мне никто ничего объяснять не будет?
Николь пожал плечами.
- Почему вы меня не подождали?
- Почему ты плетешься за нами.
Они были уже у дверей кабинета Дитриха.
- Кхм, давно я тут не бывал.
Рыжий с интересом принюхался. Все-таки у него имелись рамки приличия, и это место он оставил Шиллеру как личное пространство. Или просто никто тут не хотел оказаться, потому что бывать в рабочем кабинете начальства – праздник не для слабонервных. Вот и новая статуэтка. Суккуб с интересом начал вертеть ее в руках.
- Что и требовалось доказать, – с толикой мрачности проговорил помощник, чуть было не закатывая глаза, всем своим видом показывая, что жаждет объяснений.
«Не делай вид, что только мои мысли можешь прочитать, его написаны на его физиономии. Если хочешь, то сам объясняйся. А он тебе завтрак приносит?»
Детектив посмотрел на василиска.

Отредактировано Николь (2016-01-25 22:18:45)

+3

6

утро 14 числа Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ Квартира Шиллера ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Шиллер передвигался по городу, словно по собственной квартире, размашистыми шагами, по хозяйски оглядывая дома, прохожих, кошек, собак, птиц и всё, что могло оказаться в пределах видимости и не имело никакого отношения к имуществу Дитриха. В общем, был самим собой - начальником стражи города Хартада. Правда, как бы его путешествие не выглядело снаружи, в мыслях он не проявлял никакой заинтересованности окружающим пространством - все взгляды его были данью привычке, выработавшейся за долгие годы службы. Мозг же василиска был загружен обычными насущными проблемами, если в пределах твоей правоохранительной деятельности вот-вот должна показаться шайка безумных головорезов, решивших учинить резню мирному населению. В общем, кусал губы, грыз локти, нервно стискивал кулаки и всё это исключительно в пределах подсознания, дабы видом своим не смущать подчинённых.
- Останусь где? - Машинально переспросил желтоглазый, отвлекаясь от созерцания собственных мыслей. Диалог же между племянником и Николь он вовсе пропустил мимо ушей. - А, в городе, может быть, почему бы не остаться в городе? Мне нравится город - чисто, уютно.
Поняв, что отвечает совершенно невпопад Шиллер рассмеялся и легонько хлопнул сержанта по плечу, снова погружаясь в тяжёлые раздумья, только теперь уже относительно последствий, которые могли бы настигнуть его в качестве высшего должностного лица городского значения по охране правопорядка, если бы в деревушке что-нибудь пошло не так и оборотни добились того, чего хотели бы добиться, хоть сам Дитрих понятия не имел, как подобные действия могли бы пойти на пользу целой расе. Террористы. Подлые собаки.
- А? А где ты был? - Обернулся василиск к своему сожителю и, по совместительству, любовнику, кхм-кхм, в смысле, любовнице. Гм, в смысле, к Николь. - И хватит этой сомнительной перебранки на почве ревности. С Ником я теперь никогда не расстанусь и это никогда продлится до тех пор, пока с наших ушей не снимут эту белодраконью магическую лапшу. Захочу - буду ходить с ним за руку, надеюсь, с этим мы разобрались и теперь можем заняться работой.
Шиллер упал в кресло и для порядка несколько секунд посверлил взглядом своего племянника. Конечно, обратить его в камень не представлялось возможным, но дать понять, что его поведение не допустимо - вполне. После чего Дитрих перевёл взгляд на суккуба, машинально отмечая, какие черты лица сохранились от женского образа, а какие пришли с мужским. Череду ярких образов, услужливо предложенных памятью пришлось тут же отбросить подальше. Кивком головы василиск указал на кресло в углу кабинета, где обычно за спинами посетителей любил посиживать заместитель, не очень желающий участвовать в беседах активно. Чёртов паук, серый кардинал, самый опасный тип в Хартаде - наделённый гибким умом, сильной волей и властью. Что может быть страшнее?
Нет, завтраки не носит. Садись. - Дитрих залез в ящик стола, выудил оттуда печать начальника стражи и бросил через пол кабинета ассистенту, ловко подхватившему этот своеобразный метательный снаряд.
- Бегом, к моему заму. Предупреди, пусть выделит людей, снаряжение. Возьми у него письменное распоряжение, отправляйся в бухгалтерию, пусть посчитают расходы:командировочные, надбавки за срочность, опасность, премии, страховку от неслучайных случайностей и прочую бюрократическую дрянь, без которой, увы и ах, ни один мой бравый боец не попрётся рисковать закованной в сталь жопой даже в ближайшую таверну, не то что в какую-то замызганную, никому не нужную деревню. Срочной почтой отправь уведомления нашим "коллегам", если захотят увидеться - я буду здесь, если меня не будет здесь - буду в Белом Драконе. В крайнем случае, до меня всегда можно будет докричаться через стекляшку.
Шиллер выдохнул и взглядом указал племяннику на дверь, после чего вновь повернулся к суккубу. Позволил себе наконец улыбнуться и расслабиться. В груди опять сладко защемило, в голове поплыл лёгкий туман. Дитрих потянулся, оглушительно хрустнув всем телом, а после поёрзал в кресле, устраиваясь поудобнее. Он знал, что поедет. Николь знала, что он знал, и оба знали что оба знают. Но ничего говорить об этом желтоглазый не хотел - ещё не дай все боги и Тейаровы дети внести диссонанс в их отношения. Впрочем, вряд ли это было возможно, уж больно лёгкие они оба были люди.

Отредактировано Дитрих (2016-02-01 22:08:50)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Здание городской стражи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно