За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Дорога перед замком


Дорога перед замком

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

https://i.imgur.com/ssRy9oG.jpg
Замок Ордена инквизиторов находится за городской чертой. Сюда можно добраться по широкой дороге, которая упирается в огромные ворота. Ворота замка - это единственный вход в крепость. Решетка днем поднята, а вечером ее опускают, хоть и знают что незваный гость не пройдет. На территории замка полно охраны, и инквизиторы всегда готовы схватить нарушителя. Но мало кто отважится явиться без приглашения в Орден. Инквизиторы постаралась на славу, создавая нелепые и страшные байки про то, какие инквизиторы изверги.
Сам замок Ордена огромен. В нем множество этажей, в том числе и подземных. В длинных коридорах можно и заблудиться. Но неприветливый он только снаружи. Внутри всегда тепло. Сухо и светло. В комнатах убираются многочисленная прислуга. На кухни трудятся повара, чтобы инквизиторы были сытыми и довольными.

Отредактировано Кассандра (2011-11-13 16:05:11)

0

21

События начинала сбавлять обороты. Лирой уже полностью переключил свое внимание на других предшествующих персонажей, отчего паренек был предоставлен самому себе, хотя ему было не привыкать. Наконец немного приободрившись он потихоньку начал вникать в суть происходящего. От того факта, что его "мастер" является членом тайной инквизиции не было для него новостью, но то что он был его главой ему явно не сообщили. Рик в шоком состоянии стоял за спиной этого человека и пытался собраться с мыслями.
- Однако я самый везучий в мире человек.- С явным сарказмам произнес он про себя. - Хотя если взять во внимание его манеру поведения и отношение к окружающим, то это весьма не удивительно.- Ход его мыслей прервал подошедший к нему паренёк.  Выглядел он намного старше его самого, но он явно также был из новеньких. Скептически осмотрев Рика он вздохнул.
- Для начала отведем вашу лошадь в стойло, ну а потом я доведу вас до комнаты в которой вы сможете отдохнуть.- Ему явно не нравилась новоиспеченная роль экскурсовода по совместительству с нянькой, да и Рик с превеликим бы удовольствие отказался бы от чужой помощи, но бродить сейчас по этому огромному замку у него просто не было сил. Устало вздохнув, он лишь кивнул головой и последовал за этим человеком.
---> Конюшня

0

22

---> Конюшня
28 число месяц Плачущей Сирены, Утро.
Солнце только начало пригревать остывшую за ночь землю и в воздухе еще чувствовалась ночная прохлада. Выйдя за ворота величественного замка Рик вздохнул с облегчением, находиться в этом месте не особо нравилось ему, но теперь это можно сказать был его вторым домом. Сейчас же парню хотелось попасть уже в совсем другое место - Вильдан, город проклятых, так его еще называли. Возможно тот человек, которого так сильно хотел отыскать Рик находился там. Надеясь на это, Рик только прибавил шагу что бы побыстрее оказаться в этом городе. Люцифер радостно пофыркивал следуя за своим хозяином.
---> Телепорт

Отредактировано Рикхорт (2012-02-13 21:40:44)

0

23

------>Бордель"Черная фея"

28 число месяца Плачущих Сирен. 1645 год. Вечер.

Морщась и пиная перед собой щебень, Хорхе прибывал в несколько меланхоличном состояние. Но оно и не мудрено, был в бордели...Бордели, а получил сомнительное удовольствие в виде поклажи из бесчувственного тела девушки, пару не мигающих глаз, сулившие надолго представать перед взором, несчастного инкуба, встреча с членом ордена. Хорошо, хоть на деньги не попал. А еще было несколько стыдно...не такое слово не подходит под все устои рыжей бестии, скорее просто пометка, при ближайшем удобном случаи припомнить всю обиду Рою, а также вывести в "свет" малыша Рика. Как бы не был недоволен и зол Всемилостивый мастер, Хорхе не виноват, что у него дырявая память и нет деловой хватки, пора бы напомнить, что верность и выгода для инкуба вещи не сопоставимые. Поэтому рассудив, где его труднее будет найти, логично выходил именно замок ордена, ведь для Лирой порой было невозможным даже разговоры об этом месте, куда уж до непосредственно нахождения вблизи замка. Размышляя о манере поведения при встрече, царапнул ногтями правой руки, кожаные лямки походного мешка в котором покоились не самые безопасные и полезные вещи. Глубоко вздохнул направился к входу.

+1

24

28 число месяца Плачущих Сирен. 1645 год. Вечер.
http://uploads.ru/i/I/R/4/IR49H.png
Хуже плохого инквизитора может быть плохой и глупый инквизитор. А такие, к сожалению, бывают. Под это описание подходил Тиол Родэ - человек недалекого ума, и поэтому им все пользовались как могли. Пока его не заметил Дрэкко, член совета Ордена, и не взял в ученики. Хотя в результате Тиол всё равно делал то, что ему велят, только на этот раз ему даже нравилось такое подчинение. Дрэкко, в отличие от остальных, был добр с парнем и не унижал того за скудный ум. А когда инквизитор посвятил Тиола в свои планы по свержению власти в Ордене, Тиол был вне себя от счастья. Ведь ему доверяют! Верят в него и считают равным. Тиол был горд собой, но не понимал, что его просто используют.
"Дрэкко верит мне!" - думал Тиол выходя во двор замка перед воротами. -"И я докажу, что стою этого доверия. Осталось только найти человека, о котором говорил мой друг. Да, Дрэкко мой друг!" Последняя мысль была такой приятной, что Тиол аж затрясся от наполнявшего его восторга. И чуть не прошел мимо того, кого искал.
"Дрэкко говорил, что тот парень рыжий! И этот рыжий. И стоит у ворот. Значит это он!" - сделал вывод Тиол и направился к Хорхе.
- Эй! Эй ты! Да, да. Ты! - Крикнул Тиол рыжему. - Чего стоишь? Тебя давно уже ждут в замке. Пошли! - И направился в замок.
Глупый, глупый Тиол... даже не подумал спросить рыжего, что он здесь делает...

0

25

-Я?! - удивился рыжий, разглядывая паренька.
Ну инквизитор, ну, а кому еще быть в замке ордена?!.
- А, да. Прости за задержку. Решил перекусить по пути - решив не обострять ситуацию, а решать все по мере приближения проблем, Хорхе пошел за парнем.
Я надеюсь он меня в обеденную ведет? Всегда удивлялся ордену, вес тут какие то крайние, то видят в каждом слове подвох, как минимум масштаба королевства, то, вон,спокойно ведут к себе в логово?! Не понимаю...
Хорхе отказывался понимать это место, с самого начало знакомства с орденом, для него все базы инквизиторов, были ничем иным, как логовом параноиков с завышенной самооценкой.

Отредактировано Хорхе (2012-05-08 15:14:19)

0

26

http://uploads.ru/i/I/R/4/IR49H.png

Если опять вернуться к обсуждению о том, кто хуже плохого инквизитора, то Тиол даже не поймет, что речь пойдет о нем. Да и вообще ничего не поймет. Он либо всё воспринимает буквально, либо вообще не воспринимает. И сейчас даже не заметил что его спутник был сильно удивлен. А вот на счет "зашел перекусить" Тиол всё понял и лишь ухмыльнулся. Типа, сам знаю как оно бывает, не рассказывай.
- Пойдем, все наши собрались в башне. Только тебя и документы ждут. Ты ведь их не забыл? Гы-гы. Если забыл Дрэкко натравит на тебя того мага, что выпустил из подземелья Ордена. Он любит крушить всё. И твою бошку раскрошить. Хотя нет, ты ж не дурак и документы не забыл.
Говорил Тиол без остановки. Бездумно выдавая все секреты. Человек умный молчал бы в тряпочку. Но Тиол то им не был.
----> Центральная башня.

0

27

Интересно, вот если я расскажу Светлому мастеру, о бездарностях в ордене, меня пристыдят или обогатят? Ну, не моя вина, что в этом логове фанатиков, есть и столь...ээ..забавные личности. Хотя, я должен благодарить этого малого, какая ни какая кампания, а возможно и приключения с возможностью благого уклонения от визита под очи мастера. Может и не поймет, но поверить придется, а значит ругаться сильно не станет, а то я спешил сюда, так же за окладом. А без звонких монет далеко не уйдешь.
Хорхе лишь слегка наклонил голову, этот жест мог означать, что угодно, но парень принял его за подтверждения о бумагах и довольно побрел в башню. Инкуб решив, что хуже не будет поплелся следом, размышляя это все же считается за ложь или же...

Центральная башня

0

28

--->Телепорт г. Вильдан
29 число, месяц Плачущей сирены, утро.
Не сбавляя темпа, юноша чуть ли не бежал, спеша предотвратить неизвестную для него угрозу. На ходу он кому то всучил повод от коня, крикнув при этом на ходу.
- Отведи в стойло.- Даже не поняв, что вручил своего верного друга кому-то из преподавателей. Ох, ему точно достанется за этот неосознанный жест, но речь сейчас не об этом. Пока Рик спешил увидеть своего учителя, у него сбилось дыхание и немного потрепалась одежда. Вид был, мягко сказать, не презентабельный, что для парня было крайне не свойственно.
- Во имя Ильги! Я не должен опоздать, иначе... - Он не понимал, с чего вдруг на него нахлынуло это чувство, но уж лучше убедиться в том, что он просто заблуждался, чем проигнорировать его а потом всю жизнь корить себя, что не доверился своим инстинктам.
---> Центральная башня

Отредактировано Рикхорт (2012-05-19 23:53:34)

0

29

Западные комнаты для гостей
1 число Месяц Высоких Приливов. Раннее утро.
Туман обволакивал, заглушал звуки, создавал иллюзии. Нельзя было верить собственным ощущением, даже интуиция могла подвести. Но Кассандре было плевать. Она практически ничего не замечала вокруг, только гнала коня вперед, проклиная всех и себя. Ричард бежал где-то рядом, вдалеке ехал Медерик. И что за глупости они устраивали, пока инквизиторов резали в собственном замке? Хотя последнее было еще большой  глупостью. Зачем идти против своих же? Из-за власти? Кассандра не понимала этого. ей было мерзко только от одной мысли. И хотелось уничтожить тех, кто сейчас устроил мятеж в Ордене.  И не просто уничтожить. А долго мучить, наслаждаясь их болью. Да, мятежники сполна заплатят за всё.
Дорога уперлась в ворота замка. Они как всегда были открыты. Никто посторонний не решался  сунуться в Орден. Кассандра со злостью подумала о том, что беда пришла оттуда, откуда не ждали. Женщина проехала через ворота, остановила коня, покосилась на тигра и вошла внутрь.

Центральный зал

+1

30

Переход из: Заброшенный дом

5 число месяца Звездного Инея. На закате

Старенькая крестьянская телега тихонько ковыляла по обледеневшей дороге. А где-то там, в конце извилистой белой ленты уже чернели на фоне яркого заката угрюмые бастионы инквизиторского замка. Тишина застыла в морозном воздухе, и даже скрип полуразвалившихся колес, ломающих собою ледяную корку застывшей дорожной грязи, не мог оспорить её довлеющее над зимним простором положение.
Особенно давлена она над Виндеком, чьи ощущения, и без того пребывая в вакууме средь однообразных заснеженных пейзажев, ожидаемо дали сбой. Долгое однообразие было непонятно разуму, превыкшему к реакции на постоянно меняющийся мир и пологавшему смену ощущений основным признаком нормальной жизненой деятельности. Отсутствие же изменений порождало самые тревожные сигналы и, если можно так выразиться, наводило инстинкты организма на мысль о каких-то, требующих устранения, препятствиях этой самой нормальной деятельности. И хотя было ясно, что припятсвием здесь яаляется одна лишь осознанная Виндеком необходимось доехать наконец до проклятого замка, назойлевое беспокойство в душе его и в теле продолжало нарастать. У всех нормальных людей такое состояние называется скукой. Виндек, давно уже убедившийся в собственно анормальности, принялся его анализировать. В ходе чего случайно уснул и свалился с телеги.
Дальнейший свой путь до замка ему пришлось проделать пешком, на совершенно не приспособленной для пешей ходьбы (как, впрочем, и вообще для нормального передвижения по ней) дороге, догоняя телегу и её свой ценный груз, влекомый дальше так и не заметившей ничего кобылой. Но он был рад возможности дать скуке бой, и горд своею над не победой. Хотя эти ощущения пришли уже значительно позже…

Переход в: Внутренний двор замка

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:01:57)

0

31

14 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
За час до рассвета.

Переход из: Деревушка «Волкода»

Входящий в состав экипажа повозки рунный маг и сеть из разбросанных по обе стороны Ледяного пояса спрятанных инквизиторских телепортов сделали свое дело - уже на утро следующего дня Виндек был в виду под стенами орденского замка. Его "улов" располагался на сидении напротив, подавленный и погруженный в свои очевидно весьма горестные раздумья. Желая продемонстрировать свое принципиальное неприятие отдельных сохраняемых Орденом варварских практик, инквизитор ещё по отправлении из Талема распорядился освободить пленника от пут, подать ему кувшин ягодного сока и пряник. Желая, впрочем, продемонстрировать так же и свою психическую адекватность (а слухи о её потере ходили среди коллег уже давно) он оградил себя от пленника тончащей алхимической сеткой, сплетенной из расплавленного в лаборатории алмаза - не только прочной, но действующей не хуже лезвия гильотины, способной обратить в лохмотья плоть любого, кто рискнет излишне резким движением проверить на себе эту прочность. Благодаря этой сетке "улов" теперь действительно выглядел как улов, и это забавляло иштэ. Впрочем, он старался не показывать виду, потому что был очень воспитанный. 
Замок! - послышалось снаружи. Аларих постучал по потолку повозки, давая кучеру команду сбавить ход. Наслало самое время поговорить:
- Ну вот мы и на месте. - Произнес он со вздохом. - Должен признать, вы были одним из лучших в моей жизни попутчиков. Молчать всю дорогу... Это умение редкое и особенно ценное при моей мигрени свойство. Однако же теперь, когда путешествие наше почти окончено, я хотел бы воспользоваться возможностью и обсудить с вами наедине некоторые, надеюсь, небезынтересные для вас вопросы. Как вежливые культурные люди начнем с представления. Я Аларих, виконт Виндобатский; искатель Ордена инквизиторов; дознаватель; командующий подразделением Ордена по изучению еретических практик в области алхимии, магии и информации... ну и прочих секретных материалов... К вашим услугам.
- А я, видно, объект этого самого изучения. К вашим... - ядовито усмехался гомункул, бросив на Алариха лишь мимолетный полный презрительный ненависти взгляд.
- По правде говоря я рассчитывал по крайней мере услышать имя человека, которого всего лишь днем ранее в буквальном смысле стащил с костра. - Обиделся Виндек. Гомункул больше не реагировал. Инквизитор пристально смотрел на него. Интересно... - думал он - что ему взбрело в голову использовать тело отрока, почти ребенка? В действительности ведь ему уже лет сорок. Смерть прекратила развитие этого организма, но уберегла его энтропии свойственной всему материальному. Организм изнашивается чисто физически: у него стерлись зубы, в волосах не хватанет краски, на коже проступают морщины. Ещё лет через сто этот "счастливый ребенок" будет выглядеть, как уродливый карлик. Неужели алхимик надеялся, что полностью воссоздаст функционал настолько молодого организма? Какой бы совершенный источник жизненной энергии он не сварил в своей реторте, тот не сможет обеспечить скорость движения телесных соков, характерных для человеческого организма в пубертатный период. Или к этому он и стремился... а это лишь промежуточный результат? Несчастное существо... В любом случае, это талантливее всего, что я до сих пор видел. Гомункул, тем временен почувствовал на себе пытливый взгляд и молча уставился в глаза Виндека. Игра в гляделки продолжалась какое-то время. Затем Аларих счел разумным сдаться.
- Мне одному кажется, что это как-то невероятно тупо? - Осведомился он, кривя рот в дружелюбной ухмылке.
- Отчего же? Не самый худший из известных мне способов времяпрепровождения в компании инквизитора.
- И что же вы, как вы надеетесь, вам даст это время? Оно пронесется и на смену ему придет нечто иное. Вы разве не заинтересованы в том, чтобы попробовать как-то повлиять на свое будущее, пока такая возможность есть?
- Ваша форма от чего-то не ассоциируется у меня с понятием "будущее"
- Форма? - Фыркнул инквизитор. - Я алхимик, как и вы. Мы оба сведущи в искусстве трансмутации. Мы как никто знаем, насколько любая форма в этом мире условна. Если же говорить о содержании, то до сих пор знакомство со мной приносило вам одни сплошные выгоды. Нет... если перспектива заживо сгореть в том свинарнике настолько прельщала вас, я приношу свои глубочайшие извинения. По выражению вашего лица и издаваемым звукам намерение сие было совершенно не очевидно!
- Ладно... вы так распинаетесь, любезный. - Проговорил гомункул с дерзостью. - Хотя бы мое имя вы узнать заслужили. Оно все равно мало что значит. Смарагдин. Но вам ведь нужен тот, кто дал мне это имя? О нем вы не узнаете ничего. Не знаю, инквизитор, что значат для вас слова "отец", "наставник" и "друг". Но это то, что никогда не позволит мне придать его! Тут вы простыми словами не обойдетесь. И знайте... я привык к боли, я не подвержен магии, мое тело легко противостоит вашим изуверским зельям, разрушающим границы потоков сознания и смешивающих все людские фантазии, воспоминания и ощущения реальности единый новый поток, бегущий по нужному вам руслу или тем, что решают способности просчитывать последствия своих слов. И знайте ещё, что когда всё кончится я буду улыбаться, видя бессильное бешенство на вашем лице! Виндек слегка приболдел. Даже он не позволял себе таких объемов пафоса... даже находясь на краю гибели...
- Ну... я вижу вы на многое готовы, ради человека, который вас фактически сдал.
- Ложь!
- Ну как же. Вот смотрите. Я беру трактат "Поэзия Трансфигурации" за авторством мэтра Мауза Маунтборна - один из наиболее известных псевдонимов вашего создателя. - Виндек действительно достал из под сидения толстенный в черном переплете гримуар и принялся с интересом листать - Раздел "Песнь шести энергий", подраздел "Песнь о жизни", глава восемьдесят вторая "Расшифровка слова о человеке и нелюди", абзац шесть описывает вас, Смарагдин. Как вы есть. Абсолютно, должен признать, совершенное алхимическое творение... ну... за некоторыми издержками, разумеется. Шедевр своего мастера: небольшой и хорошо спрятанный жизненный камень с колоссальной для таких размеров энергоемкостью с втрое сокращенным временем перезарядки; предельный коэффициент сопротивляемости магии, что вообще странно для гомункула, учитывая, что единственный способ перезарядки жизненного камня, описанный в тематический литературе сопряжён с применением на себя заклинания "сообщающихся сосудов"... но тем не менее; само тело - практически передвижная алхимическая лаборатория, способная выводить из организма любые яды и дурманящие вещества для их последующего использования и создавать лечебные зелья из всего, что можно нарыть в лесу и съесть. - Он захлопнул книгу и хитро заулыбался - И вместе с тем, для перезарядки вам нужны некоторые весьма редкие даже на черном рынке ингредиенты. По ним-то я вас и вычислил! К счастью для вас лишь немногим позже, чем это сумел сделать мой уважаемый коллега, пусть и куда менее интеллектуальным методом...
- Или вы сначала сообщили ему, а потом явились и разыграли этот спектакль со спасением. - Без тени сомнения в голосе сказал гомункул.
- Ну вообще да... - Чуть сконфужено признался Виндек. - Я почему-то рассчитывал, что вы окажетесь девушкой. На них подобное представления обычно действует лучше. Уж больно трепетно ваш создатель вас описывал...
- И на что же вы тогда рассчитываете? Вы знаете, что я не выдам вам учителя ни под пыткой, ни из чувства признательности и личной симпатии.
- Надеюсь на его любопытство. - Произнес иштэ загадочным шепотом и ткнул пальцем в лежащую на сведении черную книгу - То, что здесь описано - гениально, но представляют собой ценность более теоритическую. Особенно, если тебе приходится скрываться, ютясь по тайным лабораториям в какой-нибудь затхлой глуши... А между тем, на мощностях инквизиторской лаборатории был практически осуществлен его теоритический опыт по получению эссенции чистого первоэлемента. Виндек достал колбочку, заполненную каким-то переливающимся голубоватым светом. Гомункул искренне расхохотался.
- Вы что? Что!? Действительно хотите его вот просто так нанять? Думаете он правда бедствует? Думаете во всей Фатарии нет кого-то, кто может найти его талантам достойное применение? Да тот же Золотой Феникс!
- Этот вряд ли. Я недавно оттуда. У них сейчас и так проблем с Инквизицией хватает. А кто ещё? На официальную работу его не возьмут. Перумбрас разгромлен. Огненный Рассвет давно загнан в такое глухое подполье, что у них, наверное, все агитационные листовки пошли на туалетную бумагу. Мернот доверяет только своим - и правильно делает, ведь следующий же принятый к ним со стороны алхимик непременно окажется нашим агентом. Белый дракон слишком пренебрегает безопасностью, чтобы позволить себе что-то противозаконное. Частных нанимателей мы тоже мониторим...
- Может быть плохо мониторите?
- Может быть... но вы уверены, что он захочет испытать на себе последствия внезапного повышения нашей эффективности? Вы же знаете, что дуракам везет?
- В чем я уверен, так это в том, что не собираюсь вам помогать!
- А вот я вам помогу. Хотя бы отчасти в этом разувериться. - Алхимик потянул за какой-то шнур и повозка остановилась. Сеть спала. Дверь отворилась. Гомункул непонимающе моргнул. - Идите...
- Вы меня за идиота держите!? - Вспыхнул он
- Послушайте... - Вздохнул Виндек - Я же не беру с вас клятв крови. И у вас вполне хватит компетенции, чтобы понять, что на вас, или на вещи, находящиеся у вас, или на еду, которую вы все равно не съели, не наложены никакие отслеживающие чары. Что за вами не закреплен какой-нибудь паразитический псевдофамильяр-шпион. Тем более у вас хватит жизненного опыта, чтобы уйти от слежки, коли такая случится. Всё, вы победили. Я вас отпускаю. Вы дали мне понять - и это вполне подтверждается известными мне научными данными - что я не смогу иначе достигнуть своей цели, кроме как явить этот жест доброй воли. Вы всё равно передадите этот разговор своему создателю. Передайте ему и колбу. Скажите, что он получит больше за небольшую консультацию по техникам трансмутационого переноса индивидуальных физических внутривидовых признаков. Для этого я готов буду встретиться с ним в любом месте и на его условиях со всеми мерами предосторожности, которые он сочтет нужным. Передайте, что если эта консультация поспособствует проворачиванию одного весьма прибыльного предприятия, он будет включен в долю. Передайте, что я готов обсудить и более глубокое наше сотрудничество, а со своей стороны предлагаю ему амнистию, гарантии личной безопасности, финансирование его проектов и доступ к материалам и оборудованию одной из наиболее современных алхимических лабораторий в пределах известного мира. Если он заинтересован, связаться со мной можно будет через человека по имени Адам Констаки. Он должен был о нем слышать.
- Он на это никогда не пойдет! - Возмутился гомункул.
- Ну ладно... не все гении обязаны быть ещё и практичными.
- А вас я призираю. Тот тип, что пытался меня сжечь по крайней мере не был лицемером. Он не делал то, во что верил и не пытался использовать служебное положение в своих личных... корыстных...  господин виконт Виндобатский! - Гомункул даже начал выдыхаться от нахлынувших эмоций.
- Посмотрите на мое изможденное лицо и помятую одежду. - Со смехом парировал Винднек - Я что, правда произвожу впечатление человека, которому есть хоть какое-то дело до чего-то личного или корыстного. Вообще, лучше предоставьте это решать тому, кто старше и опытнее вас. И постарайтесь убраться как можно дальше от замка до рассвета. Акт о вашем списании, как отработанного лабораторного образца конечно уже готов, но не хотелось бы заполнять его по реально случившемуся факту.
Он какое-то время ещё посмотрел на удаляющуюся в предрассветных сумерках маленькую фигурку, потом подал сигнал кучеру.

Приорат Ордена Жертвенной крови!"

Отредактировано Виндек (2015-10-31 20:59:32)

0

32

[ Таверна «Призрачный Дракон» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Вечер 2 числа месяца Страстного Танца 1647 года
- Ладно. На праздники вас обоих тоже звать не буду. Хотя о Дезире можно еще подумать, все-таки ту дамочку она облила знатно. Еще парочка тренировочных – и она научится держаться дольше.
  «Я немного не это имел в виду...» - хотел было уже произнести Райт, но осекся и передумал. «Он ведь шутил! Шутил же, да?» - пронеслось в голове Дориана вместо ответа вслух. В действительности, Райт был не прочь отмечать праздники с людьми, просто выпивать для этого было не обязательно. Уж точно не по принуждению. Просто стоять у стены довольно быстро надоело Альдену, поэтому он объявил:
- Пойду заберу блондиночку и двинем по домам. Поздно уже.
- Ага, я тогда тебя здесь подожду.
  Дожидаясь Лео, инквизитор задумался о сегодняшнем и о том, во что это выльется в будущем. Череда событий оказалась настолько большой, что казалась чем-то фантастическим. Сначала странный эпизод с мышью. Потом оказалось, что эта мышь - человек, да еще и коллега. К всему этому прибавляем тот факт, что именно в этот день Альдену назначили его, возможно, первое наставничество, после чего ученица успешно стала жертвой шутки своего учителя. Для одного дня необычных действий оказалось многовато. Тем не менее, этот день он провел на удивление хорошо, особенно учитывая то, что этот день не предвещал ничего интересного. Новые знакомые - всегда замечательно. Лео для Райта оставил о себе хорошее первое впечатление, но считал ли сам Альден то же самое? Никакой агрессии или неприязни не было замечено, но это не означает, что их нет. Сейчас только время сможет показать, перерастет ли это знакомство в дружбу. 
  Вскоре инквизитор вышел из двери, таща на спине свою ученицу. Внешне не было похоже, что ему очень тяжело. Скрестив руки на груди, Райт подошел к Лео, который сразу же после этого произнес следующие слова:
- Вот она обозлится, когда узнает, что я ее ноги облапал. И не только ноги. Ну что, пошли? Я тебя до ворот провожу, если не окосеешь совсем к тому моменту – дальше сам пойдешь.
- Идем. Надеюсь, что по пути не упаду случайно в какую-нибудь глубокую яму, - сказал охотник с улыбкой, вызванной зрелищем перед ним. Должно быть, если бы Дезире была сейчас в сознании, то явно показала бы свое возмущение. Сразу после того, как забудет о том, что ее броня неисчерпаемой серьезности была расколота хитрой атакой.
  Вечерний путь до замка прошел спокойно. Райт как-то слишком сильно задумался о своем, поэтому даже если бы у него сейчас что-то спросили, то он бы просто не услышал. Ему хотелось бы побольше расспросить самого Лео о его жизни, ведь по сути он толком ничего о нем не знает, не считая информации, которую получил из чужих разговоров. Однако ему показалось, что лучше будет повременить с этим. Наверняка он устал и не стоит докучать человека всякими вопросами. Да и наверняка ему самому есть о чем серьезно подумать. За время пути на Райта успела накатить сильная сонливость и еще большая усталость. Обычно такое с ним происходило довольно редко. В любое время хотелось что-нибудь, да сделать, лишь бы не сидеть спокойно на месте. Но почему-то именно сегодня больше всего хотелось просто лечь и заснуть. Лучше бы на целую вечность. Оставалось лишь молча следовать за Лео, то и дело отрываясь от реальности. Окружающая тишина и мягко-синие оттенки освещения очень способствовали этому. Иногда он спотыкался об что-то, но быстро приходил в себя и возвращал положение равновесия.
  Так и дошли до ворот. Судя по сказанному Альденом, ему надо не в замок. Сквозь острое желание скорее добраться до своей кровати Дориан обратился к Лео последний раз за ближайшие часы:
- Думаю, и сам дойду дальше. Спасибо за этот... интересный денёк. Если тебя нужно будет подвезти еще куда-нибудь - ты уже знаешь, к кому обратиться! Доброй ночи.
  Затем, не дожидаясь ответа, он прошел быстрым шагом через ворота и направился в то самое место, где привык спать. Сегодняшние запланированные осмотры звезд пришлось отменить, уж простит кто-нибудь его за это! Например, небо оживет и скажет пару добрых слов на ночь вместо упрека. Или, быть может, это будет луна?

Отредактировано Дориан Райт (2017-06-19 06:26:35)

+2

33

[ Таверна «Призрачный дракон» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
2 число месяца Страстного Танца 1647 года, поздний вечер

Выглядела их процессия достаточно сюрреалистично для любого свидетеля, который знал Альдена на достаточном уровне. Обычно именно его куда-то волокли, от чего-то спасали, ибо именно он вечно куда-то вляпывался и находил себе бед на задницу. Сейчас же он являл собой практически пример воспитателя в младших классах рикории: единственный трезвенник-святой, несущий на собственном горбу нерадивую ученицу и придерживающий под локоток норовящего пробурить носом каменную кладку мостовой коллегу. Стоило сказать, что пусть вечер и прошел неплохо, Лео ожидал все же чего-то более… фееричного. А получилось так, что одного сначала долго уговаривал осилить несчастную стопку, в которой и водки-то был всего глоток, а другая отключилась, как только дошла до кондиции, когда можно было уповать на какое-то веселье. Жалко их было. Цели своей искатель в какой-то степени добился, Дезире все же выдала несколько вещей, над которыми можно было подумать, но выглядело действо и правда как бессовестное спаивание детей.
«Мне практически стыдно», - мог бы подумать Альден, если бы, конечно, в нем еще оставались признаки стыда и совести. Но из хорошего инквизитора они выветривались уже в шестнадцать лет, а у Лео, кажется, и вовсе полностью отсутствовали еще при рождении. Так или иначе, неловкость какая-то присутствовала, но не столько из-за глупости самой идеи, сколько от неспособности товарищей даже такое простое дело, как посиделки в таверне, провернуть по-человечески.
Именно в тот момент Лео показалось, что ему не двадцать шесть, а как минимум все семьдесят. То ли потому что ворчал сам про себя, то ли потому что его-то несколько дней запоя не снесли так быстро, хотя алкоголь он не переваривал в любом виде.
Шли медленно, чтобы Райт мог держать темп. Сам Лео тоже ощущал усталость, да и боль в подозрительно долго заживавшей грудине не давала покоя, равно как и в ноющей спине, коей сегодня досталось слишком много тяжестей, но упорства ему было не занимать, так что при желании он мог и трусцой пробежаться до дороги к замку Инквизиции с лоддроу на плечах. В конце концов, он ведь был именно из тех людей, кто делал все в точности наоборот. Раз сказали лежать и отдыхать, то самое время вскочить и отправиться делать великие дела. Сказали делать великие дела – самое время сбежать без разрешения куда-нибудь в теплые края к морю и погреть кости на солнце. Жаль только, что сейчас ему никто ничего не говорил, а в уши шептала одна сплошная ответственность, требовавшая позаботиться о несчастных жертвах инквизиторского произвола.
За Дорианом Лео действительно приглядывал, особенно когда заметил, что тот клюет носом, следуя за товарищем на одних лишь стадных инстинктах. Но до ворот охотник все же доплелся без приключений, даже не упав, чего Альден от него так и ожидал. Открытое же пространство предместий и вовсе пробудило в нем второй дыхание, отогнав сонливость настолько, чтобы выдать долгую и связную фразу:
- Думаю, и сам дойду дальше. Спасибо за этот... интересный денёк. Если тебя нужно будет подвезти еще куда-нибудь - ты уже знаешь, к кому обратиться! Доброй ночи.
- Непременно. Доброй ночи. И смотри под ноги давай.
Но Райт уже шел прочь, не дожидаясь прощаний от Лео. Шагал он быстро, и Альден догадывался, что тянет в сон его настолько сильно, что подушка кажется самым желанным сокровищем в этом мире. Искатель ушел от ворот далеко не сразу, проводил коллегу взглядом до тех пор, пока тот не слился с ночной темнотой и не пропал из виду. И только после этого Альден пошел своей дорогой, перестав мозолить глаза стражникам у ворот.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Мансарда на окраине столицы ]

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Дорога перед замком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно