За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Поместье Стрибера


Поместье Стрибера

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://s1.uploads.ru/mpBno.jpg
  Старое поместье, стоящее в отдалении ото всех сколько-нибудь значимых мест в округе. Внешне выглядит заброшенным, и ничем не отличается от десятков других подобных заброшенных мест, не кажется особенно угрожающим. Дороги к нему давно заросли, пробраться сквозь чащи достаточно сложно. Однако такое состояние у него только снаружи. За обветренными стенами, в глубине здания и в скрытых под ним подземельях гнездится проросшая там жизнь. Там и обитает вампир. Густая, почти осязаемая темнота хранит в себе страшные тайны, тишина снаружи - обманчива, она существует лишь потому, что крики теряются в бесконечных лабиринтах сырой земли и тяжёлых камней.

0

2

>>>> Долина туманов.
   Момент был захватывающим для вампира. В непривычной ситуации, не запланировано, но он почувствовал то, ради чего обычно он работал месяцами. Это была одна из очень немногих вещей, восприятие которой не было выжжено годами и развитием разума, каким-то чудом продолжавшая дарить наслаждение вампиру. Существо, добровольно принимающее что-то совершенно противоестественное и чуждое, делающее это с достоинством и красиво.. Это была слабость вампира, его очарование.
    Мысль эта мелькнула в сознании Тилаона и исчезла через мгновение, но она породила особое отношение к зверю как к чему-то близкому, своему. Пожалуй, она пробудила искажённый оттенок отеческих чувств, тяги к некоей заботе о Рассе.. Впрочем, эта мысль растворилась в сонме иных потоков сознания, дав им лишь небольшой полупрозрачный окрас..
    Вампир склонился над зверем, положив ладони с двух сторон от его головы. Красочные картинки и образы замелькали перед глазами зверя..

Вампир прикрыл глаза. Он исследовал разум Рассы, изучал, как тот выделает и отличает путь. Постепенно часть картинок начала скрываться за завесой забвения практически сразу, как только исчезала, вместе со всем, что было в памяти в тот момент, когда зверь видел картинку. Когда вампир убедился, что его искажения работают так, как он запланировал, Тилаон исправил время хранения памяти, и отстранился от зверя, и негромко произнёс:
    — Благодарю тебя за то, что ты понял меня и принял то, о чём я просил. Последним этапом проверки искажения был наш путь, часть образов, из тех, что ты видел, была реальной . Посему..
    Вампир обвёл рукой словно моментально заменившие густые туманы двор и стоящий неподалёку замок
    — Рад приветствовать тебя в моём доме. Надеюсь, тебе понравится у меня. Скажи мне, какие покои тебе больше по душе, и я постараюсь подобрать что-нибудь подходящее.

0

3

Долина Туманов, Деревня

Ощущения были довольно странные. Будто смутные воспоминания раннего детства. Или воспоминания о жизни, посещавшие зверя на Изнанке. Подобные ощущения же были, когда ещё совсем маленький Расса катался на спине кого-то из своих родных и задумавшись о чём-то незначительном, но приятном, не замечал, как преодолевал огромные расстояния.
Разумность таррэ играла с ним порой злую шутку - будучи больше животным, он был не способен потерять сознание и вместе с тем не способен и отстраниться от действительности. Его разум никогда не переставал работать, и порой Расса просто уставал от своей разумности. Именно поэтому зверь любил Изнанку - там не нужно было думать, что с каждым годом становилось всё более неприятным. Старею... - не особо печально думал в такие моменты Расса, но в глубине души его всё устраивало - он не слишком то любил, когда его ровняют с прочими разумными расами.
- Спасибо... - едва слышно прошелестел ветер в голове вампира. А за что его благодарит Расса, пусть Тилаон решает сам, - я буду жить там, где вы позволите, но предпочту пониже.
Зверь предпочитал чувствовать твёрдую землю под лапами, и не любил лишний раз пользоваться крыльями. Да и вообще - с годами он стал ценить уединённую темноту пещер и полуподвалов.

0

4

Вампир отметил про себя благодарность зверя, вписывая её в образ этого существа, которой он создал для себя. Понимание всегда было для Тилаона важным, а потому были важны и исходные данные к нему..
Вампир ненадолго задумался, прикидывая в уме остроту слуха зверя и вспоминая звуки, обитающие поглубже в его поместья.. Он недовольно поморщился, но потом вновь по его лицу разлилось спокойствие. Он поднял на руки девушку, лежащую рядом без сознания, и произнёс
    — Тогда идём. С удовольствием покажу тебе свой дом. Не улетай от него далеко, иначе тебе будет сложно самостоятельно вернуться.
    Вампир подошёл к двери, и под его руками она открылась легко и мягко, словно не вампир тянул её, а она сама подалась ему навстречу. Тилаон провёл Рассу по некоторым коридорам первого этажа, показав библиотеку, обеденный зал, покои некоторых других существ... В конце концов вампир вместе со зверем спустился на первый, самый неглубокий ярус подземелья, и в отдалённой от основного массива коридоров, но достаточно скрытой под землёй области показал Рассе уютную, хотя и несколько аскетичную комнату. Она была достаточно просторной, хотя для зверя такого размера должна была, казалось, быть не слишком объёмной. У стены стоял деревянный стол неплохой работы, рядом - два кресла. На полке у стены несколько книг. Освещалась комната изящным светильником, источавшим неясный, но мягкий и приятный свет.
    — Я пока не знаю, что тебе хотелось бы здесь видеть, да и времени подготовить для тебя эту комнату у меня не было. Но ты можешь обращаться ко мне насчёт того, что ты хочешь добавить сюда или отсюда убрать. Я пока оставлю тебя, можешь отдохнуть с дороги и привыкнуть к местному окружению. Я вернусь позже.
    Вампир кратко чуть склонил голову и покинул новообретённые покои Рассы. Теперь, позаботившись о звере, он мог уделить внимание и своей добыче..

0

5

Когда вампир устроил Рассе небольшую экскурсию, зверь в первую очередь отметил местонахождения библиотеки, а уж когда в его комнате обнаружился шкаф с книгами, душа таррэ едва не исполнилась благодати. Книги он любил. Очень любил. И не смотря на свои размеры и когтистость, весьма бережно с ними обходился - ещё ни одна книга не ушла из его лап в потрёпанном виде. Что же касается самой комнаты, то она его порадовала. Хотя в ней не хватало камина. Однако, подумав секунду, Расса подумал, что это даже хорошо - в прохладе лучше спалось, а у камина можно погреться и в одной из гостиных, которые они проходили с Тилаоном. Улетать от особняка зверь и не собирался - он и так налетался на 16 лет вперёд и был рад посидеть спокойно. Да ещё за интересной книгой. В том, что других у вампира не водится, Расса не сомневался.
К тому же, Тилаон явно спешил заняться своим трофеем, на который Расса старался пока не смотреть, и зверь не намеревался ему мешать. Напротив - ему захотелось почти слиться с обстановкой и не бросаться в глаза, на сколько это было возможно с его размерами.
Просидев в комнате над книгой об истории мира за последние пару сотен лет, Расса бесшумно выбрался на улицу и лёг на землю, так чтобы не бросаться в глаза, если кто-то подойдёт с главного входа, но чтобы его видеть. Настроив слух на улавливание звуков, выбивающихся из категории "нормальных для данного места", Расса прикрыл глаза и частично отключился. Он не уснул. Просто слегка задремал, оставаясь на чеку.

0

6

Дени

http://fc04.deviantart.net/fs50/i/2009/256/4/b/Dirigible_Pilots_by_anndr.jpg

Слева-направо: Мрак,Дени и Сирис (Раса-шадос)


Девушка лежала в небольшом помещении и вокруг царил полумрак, изредка освещаемый несколькими горящими свечами, что стояли в округе. Ей было страшно. Это существо принесло ее сюда и положила здесь, будто книгу, которую поставили на полку и к которой обязательно вернуться чтобы прочесть. Она умрет? Что нужно этому человеку? Почему она не смогла сопротивляться ему, когда была в его руках?
Вероятно это Тейарово дитя, которого они вызвали. Второй, еще страшнее чем первый. А может они компаньоны? В какую игру мы ввязались, О, Тейар, что же теперь будет? Лучше бы я умерла, когда еще была там. Почему мне не перегрыз горло тот страшный зверь.
По коже девушки пробежались мурашки и она невольно поежилась, в тот же миг жалея что это сделала. За какие-то секунды она смогла почувствовать каждый нерв на своем теле и это было ужасно, но терпимо. Не так больно как было больно там, на земле, с переломанными костями.
Что он сделал с ней?? Что?!
Девушка боялась говорить, боялась шевелиться, она даже дышать боялась, не желая привлекать к себе внимания. Больше всего на свете она хотела сейчас умереть, но видимо не в этот раз, по крайней мере не сейчас. Хотелось пить. Ее блуждающий взгляд коснулся столика с одиноко стоящей свечкой, сконцентрировав взгляд она смогла увидеть чуть поодаль стакан с прозрачной жидкостью.
Вода? Как страшно. А что если яд? Яд разве бывает прозрачным? Так хочется пить,- она сглотнула,- если пошевелюсь, то будет больно. Но жажда сильнее. Я справлюсь, правда?
Неуверенно она перевалилась на бок, стискивая зубы от противной боли, напомнившей о себе. Но стараясь не обращать на это внимание девушка вытянула руку, тихо простонав от боли и все же настырно потянувшись к стакану. Сжав его сильно в руке она остановилась, переводя дух и стала продвигать его по столику, пугаясь от звука, который сама же и создавала, двигая стаканом.
Боже, хоть бы не услышал, хоть бы не услышал...
Наконец она пододвинула его к самому краешку и рывком легла на спину, дергая стакан. Руки будто не слушались ее и не во время пальцы разжались, выпуская стакан. Раздался звук разбившегося стекла и обреченнный крик девушки:
- Нееет!
В тот же миг она зажала себе рот рукой и расширила в страхе глаза, глядя на дверь. Тишина. Неужели пронесло?

0

7

Вампир сидел за девушкой неподалёку, и отдыхал, ожидая, пока та придёт в себя. Было бы странно, если бы в таком состоянии она стала лишний рад подниматься и поворачивать голову, чтобы полностью осмотреть комнату — и, как и следовало ожидать, она не сделала этого. Пронаблюдав за тем, что происходило с девушкой, вампир поднялся.
    Движения его были совершенны и бесшумны, когда он вставал с кресла, но каждый следующий шаг был чуть более небрежным. Вампир хотел почувствовать, как постепенно смутная угроза будет всё больше проникать в сердце девушки, как она будет убеждать себя, что звуки на пределе слышимости — плод её воображения.. И в какой момент всё более ощутимые звуки уверят её, что это всё-же не так.
    Встав, вампир взял в руку нетронутый стакан воды со своего столика, и теперь он был охвачен длинными и тонкими светлыми пальцами левой руки, словно попал в паутину. Вампир остановился за девушкой, нависнув над ней высоким грациозным телом, неторопливо наблюдая за своим трофеем..

Отредактировано Тилаон Стрибер (2011-07-14 02:48:49)

0

8

Отчаянный крик девушки, раздавшийся из глубин особняка заставил зверя поморщиться. Он неуютно повертел головой, стряхивая остатки дрёмы. Его слух сыграл с ним злую шутку. Впрочем, как всегда. Расса потянулся всем телом, включая крылья и принюхался. Где-то неподалёку рос кустарник, из которого можно заварить прекрасный напиток. Тонкий аромат доносился откуда-то совсем рядом, и таррэ без промедления принялся обшаривать ближайший кустарник. Уже через несколько кинут ройбуш был найден. Зверь довольно взрыкнул и, сорвав несколько длинных стеблей, направился в дом, в сторону кухни. Хотя входить не очень хотелось. Расса не терпел когда кричали. Сам он никогда не кричал. Тем более от страха или боли. Отчасти потому, что крик, доставленный непосредственно в мозг собеседника, мог считаться оружием, повреждая сознание. Расса считал это запрещённым приёмом и потому не кричал и в ярости. Зверь только рычал вслух.
Однако настойки ройбуша хотелось сильнее и Расса пробрался на кухню. Где и обосновался, поглощая литры светлого, почти безвкусного напитка, который успокаивал тело и умиротворял душу.

0

9

Дени

http://fc04.deviantart.net/fs50/i/2009/256/4/b/Dirigible_Pilots_by_anndr.jpg

Слева-направо: Мрак,Дени и Сирис (Раса-шадос)


Надежды девушки разбились вместе со стаканом. Она слышала шаги, но эти звуки перебивал бешеный стук ее сердца. Ей казалось что она уверена, будто к двери кто-то приближается, а через секунду она уже была уверена что ей все это кажется. Стук-стук и чьй-то неторопливый шаг за дверью.
Боги, он идет. Боже, что мне делать? Прошу, помогите, кто-нибудь, Тейар, миленький, забери, забери меня отсюда.
Сама того не замечая Дени стала хныкать будто маленькая девочка, от того что или кто к ней приближается, и маленькие струйки солоноватых слез потекли по ее щекам. Снова какие-то мольбы одному лишь богу и смешанные мысли о помощи, перебиваемые скрипом открывающейся двери. Это был он. В руках вампир держал стакан с водой и все. Адреналин в крови Дени просто зашкаливал и девушка перестала издавать вообще какие-либо звуки, она даже дыхание затаила и просто смотрела на вампиры, приоткрыв рот в немом крике. Девушку сковал ужас, будто над ней занесли топор и пообещали отрезать все конечности, а после дать истечь ей кровью и помереть медленной смертью. Или же пообещали вырезать ей сердце и дать посмотреть на него в те секунду, пока она жива. Ее мысли доходили до крайности и Дени не могла просто подумать, что к ней зашли для того, чтобы напоить водой. Ведь она хотела пить.

Оффтоп

Прощу прощения за ожидание. Постараюсь исправиться.

пы.сы. Ройбуш шикарен *з*

0

10

Состояние беззащитное жертвы было совершенно чарующим. Заходя, вампир планировал лишь проявить заботу, заложить основу добровольного подчинения и принадлежности в будущем. Но загнанный, полный страха взгляд соблазнял его, пробуждая совершенно другие действия. Состояние девушки провоцировало вампира, притягивало, питало некоторые из темнейших его желаний. Он балансировал на грани, оценивая, думая, что в итоге подарит ему большее удовлетворение - пойти тем путём, который был запланировал изначально, или раздавить и разрушить, упиваясь стонами и криками, сознание и тело девушки.
Вампир бесшумно опустился перед девушкой до уровня её глаз, внешне несколько холодным, но заинтересованным взглядом окидывая её лицо. В итоге взгляд этот впился в глаза девушки. Грязно-жёлтые радужки вампира поедали каждую деталь внешности Дени, каждое вздрагивание мимики на её лице.. В этот момент любая мелочь могла склонить чашу весов, определявших выбор вампира.

0

11

Дени|В середине

http://fc04.deviantart.net/fs50/i/2009/256/4/b/Dirigible_Pilots_by_anndr.jpg


- Вы уб..?- девушка закашляла, с трудом веря что этот хриплый голос принадлежит ей,- убьете меня?- закончила она став тяжело дышать, представляя в мыслях все возможные исходы. От этих жутких мыслей Дени снова захныкала, совсем тихо, но по этим звукам можно было понять, что нервы девушки на пределе. Она готова была уже убить себя сама, чем угодно, как угодно, лишь бы прекратить это томительное ожидание неведомо чего.
- Убейте меня, убейте же,- громко зашептала она, сильно зажмурив глаза и отказываясь смотреть на происходящее.
- Убейте, ну убейте,- повторяла постоянно Дени, все еще продолжая хныкать и нижняя губа невольно задрожала, предвещая жалкий и долгий поток слез.

0

12

Вампир принял решение. Он уверенно провёл ладонь мимо щеки девушки, запустил пальцы в её волосы и сжал их. Следующим движением он поднял голову девушки так, чтобы её лицо встало напротив его лица, вынуждая смотреть в глаза, когда девушка раскроет веки.  Твёрдый и несколько раздражённый голос наполнил покои.
    Прекратить истерику. Только благодаря мне ты пережила последствия своих же действий. Ты считаешь, что я напрасно сохранил тебе жизнь? Тамошним червям и без твоего тела хватит корма.
    Вампир придвинул голову девушки чуть ближе к себе. Лёгкая и податливая, словно кукла в руках человека, девушка была во власти вампира. Каждое движение сильных рук вынуждало следовать на ним, как не пыталось противиться тонкое и слабое тело.

Отредактировано Тилаон Стрибер (2011-07-27 20:32:08)

0

13

Расса понял, что с него хватит, когда шестой кувшин показал дно. Зверь огляделся, прислушался, уловил страх и лёгкое возбуждение предвкушения...от последнего ощущения, случайно перехваченного, по телу таррэ пробежала дрожь. Пришлось изрядно помотать головой и встряхнуться. После чего, Расе срочно потребовался свежий воздух и простор. Был у разумного зверя один недостаток - иногда, повинуясь какой-то случайности, на него накатывали чувства кого-то, находящегося неподалёку и он буквально тонул в этих чувствах.
Расса выскользнул наружу и мельком оглянувшись на особняк, отошёл подальше, разминая крылья. Летать он не собирался, просто от этого жеста становилось немного легче. В голове спустя несколько минут образовалась успокаивающая тишина и наконец - зверь замер, словно в недоумении. Он почувствовал жажду действий. Действий, которых в ближайшее время не предвиделось.
Расса стоял во дворе, слегка раскрыв крылья полукругом, замерев подобно каменному изваянию. Каждая его клеточка замерла и при этом улавливала малейшие изменения в атмосфере. Даже если чья-то неприкаянная душа будет пролетать неподалёку - Расса это заметит. Вероятно - только это и заметит.

0

14

Дени|в середине

http://fc04.deviantart.net/fs50/i/2009/256/4/b/Dirigible_Pilots_by_anndr.jpg


Дени обмерла и притихла, повергнутая в шок от властного голоса вампира. Ее взгляд широко распахнутых глаз был направлен на него, а губы так и застыли в немом ужасе. Девушка вытянулась словно струнка, ведомая одной лишь рукой вампира. Но она всячески показывала, что сближение с ним ей претит, неосознанно вытягивая к его груди ладони, но не упираясь в них. Будто бы соприкасаясь с невидимой дистанцией между ними. Из ее губ не послышалось и звука, Дени лишь громко дышала через рот, а в воздухе отчетливо был слышен стук ее сердца, бешено отстукивающим тревожную дробь. У девушки даже мыслей не было, все заполнилось страхом и шоком. Ведь для Дени невыносимо было ожидание, особенно когда оно граничит с жизнью и смертью.

0

15

Вампир отпустил волосы девушки, несколько отстранился и покачал головой.
    — Люди... Всего лишь слабые люди. И чем вам помогает ваш страх, ума не приложу.
Тилаон сунул стакан с водой в руки девушки, не придавая особого внимания тому, возьмёт она его или нет, после этого встал.
    — Любая проблема или опасность либо требует внимательности и сосредоточенности для её решения, и тогда страх совершенно вреден, либо не зависит от тебя, и тогда он бессмысленен. Я хочу поговорить с тобой, и хочу, чтобы ты поняла мои слова. Для тебя это важнее, чем для меня, так что возьми себя в руки. Чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее мы определимся с твоей судьбой, и ты узнаешь, что тебя ждёт. Спешу тебя порадовать, у тебя будет выбор. Редкая привилегия для тех, кто находится внутри этих стен..

0

16

Дени|в середине

http://fc04.deviantart.net/fs50/i/2009/256/4/b/Dirigible_Pilots_by_anndr.jpg

Стакан с водой Дени удержала, более того она даже начала жадно пить из него воду, забыв опасения о том, что там может быть отрава. Когда вода блаженно заструилась по ее горлу она лишь огорчилась, поняв что жидкость полностью безвредна. Краем уха Дени слушала вампира, но смутно понимала смысл слов, лишь когда она произнес " Я хочу поговорить с тобой, и хочу, чтобы ты поняла мои слова" девушка заострила внимание, пытаясь понять о чем говорит странное существо.
   — ...для тебя это важнее, чем для меня, так что возьми себя в руки. Чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее мы определимся с твоей судьбой, и ты узнаешь, что тебя ждёт. Спешу тебя порадовать, у тебя будет выбор. Редкая привилегия для тех, кто находится внутри этих стен..
Выбор? Не слушай его! Ты до сих пор жива потому что он играет с тобой! Стоп. Редкая привилегия? Редкая...
Девушка судорожно пыталась понять смысл сказанных слов, найти в них хоть какой-то скрытый намек, подсказку, выход из этого страшного места, но вскоре сдалась и крепко сжала стакан в руках обоими руками, будто это была единственная поддержка. Ее лицо вновь исказилось в безобразном приступе плача. Она не хныкала, не издавала звуков, но была не красива просто от того что лила тихие слезы. Игрушка сломалась.

0

17

Вампир чуть поджал губы, на лице отразилось разочарование и нотки брезгливости. Голос сильнее пропитался раздражением.
    —Не терплю подобную слабость и глупость. Слабость красива и ценна, когда её позволяет её себе сущность, у которой есть выбор, которая может и умеет быть сильной. И позволяет её себе не потому, что так проще.
    То, что он видел сейчас на примере девушки, всегда вызывало в вампире ассоциации с человеческой личинкой, зачаточной личностью. Это совсем не располагало к беседе, не стимулировало желание помочь. Конечно, можно было поправить грубо и эффективно, но Тилаона совсем не тянуло исправлять неудачное сознание - тогда больше толку было бы из того, чтобы создать его с нуля, к тому же простейшие пути в итоге не всегда дают лучший эффект. Хотя было очевидно, что игрушка попалась бракованная, и желание делать с ней что-нибудь особенное стремительно скукоживалось. Вампир отвернулся, и холодным, сухим голосом произнёс:
    —Я ухожу. Когда будешь готова говорить, позовёшь меня. Мне передадут.

0

18

Дени|в середине

http://fc04.deviantart.net/fs50/i/2009/256/4/b/Dirigible_Pilots_by_anndr.jpg


    — Не терплю подобную слабость и глупость. Слабость красива и ценна, когда её позволяет её себе сущность, у которой есть выбор, которая может и умеет быть сильной. И позволяет её себе не потому, что так проще.
Почему он говорит что я слабая?- спрашивала сама себя Дени, глядя на стакан и роняя слезы,- я не слабая! Я шадос! Мне была дана вторая жизнь, но откуда мне было знать что она будет такая...такая...- губа девушки задрожала и она всхлипнула, мысленно соглашаясь со своей слабостью.
    —Я ухожу. Когда будешь готова говорить, позовёшь меня. Мне передадут.
Он уходит?!- Дени широко распахнула глаза посмотрев на вампира. В голове стали проноситься мысли о побеге, но вскоре они были разбиты пониманием, что за ней будут следить. Кто и как? Зачем и откуда?- мысленно задавала она вопросы Тиалону, но страшилась произносить их вслух.
Пусть уходит! Тейар не даст мне погибнуть!
Разв Тейар помог тебе, когда ты была при смерти?
Я выберусь! Покровительница на моей стороне!
Разве она помогла твоим друзьям, когда их убивали?
Если бы он хотел меня убить, то убил бы сразу, правда, Дени?- девушка протянула руку к удаляющемуся вампиру, открыв было рот чтобы озвучить все мчавшие ее вопросы, но сомкнула губы вновь и опустила взгляд, так и не решившись спросить.
Не нужно. Я сбегу. - Твердо решила девушка, веря что появилась искра надежды.

0

19

Подходя к дверям, вампир остановился ненадолго, и, повернувшись к девушке, произнёс.
    — На вашем месте я бы не слишком оттягивал наш разговор. Тогда, перед боем, я не мог себе позволить терять много сил. Поэтому то, что остановило вашу смерть - временно. В ближайшее время оно начнёт истончаться и таять.. И да, если вы этого захотите, то это будет той самой возможностью умереть, которую вы у меня просили.
    Произнеся это, вампир вышел, закрыв за собой дверь, хотя и не замыкал её. Прикрыл глаза на несколько мгновений, словно отдыхая от мира и собираясь с силами.. После чего, учуяв Рассу, пошёл по направлению к нему.
    Добравшись до места, вампир удобно и расслабленно сел на скамью в саду, и некоторое время просто любовался зверем. Потом мягко, но уверенно позвал его к себе.

+1

20

Когда вампир вышел из дома, Расса лишь ощутил лёгкое дуновение ветерка, отдающего смертью - что-то вроде ментального запаха его нежданного союзника. Ничего несущего опасность в этом появлении не было и таррэ обернулся. Обернулся стремительно и легко, взрезая воздух почти полностью распахнутыми крыльями. Если бы он имел внешность человека, то на лице его играла бы улыбка. Расса, погрузив свой редкий по сочетания абсолютного разума со столь же абсолютным безумием, густо замешанном на звериных инстинктах, ум в покой и прохладу ментальной пустоты, в момент когда его окликнул союзник, мгновенно вспыхнул игривым настроением щенка. Если бы из своеобразного самогипноза (никакому другому он не поддавался всё равно) его вывел оклик врага или подозрительного незнакомца, Расса бы мгновенно перешёл в яростную атаку. Увы, но таков был основной механизм его основных инстинктов, когда разум отодвигался на второй план.
Повинуясь настроению, которому не суждено было продлиться долго, зверь в три стелющихся шага приблизился к вампиру и едва склонил голову.
- Чего изволите, сумеречный господин?
Мысль, вспыхнувшая сейчас в голове вампира, была специфически замешана на абсолютной искренности, ибо звери не способны лгать и вместе с тем искрилась откровенным развлечением. Сочащиеся насмешкой уважение - весьма специфичная форма мышления, свойственная прямо скажем, не многим, но именно она порой становилась формой общения для Рассы. Зверь и сам понимал, что оное не всегда принимается благосклонно, порой даже может обидеть того, к кому обращаются, но с другой стороны - если это кого-то обижает, значит этот кто-то просто глуп, что понять что в словах зверя таррэ нет лжи и лицемерия. Ну а с глупцами дело иметь не след. Так что это было тоже своеобразной проверкой собеседника. Однако, зверь не стремился проверять всех подряд на всё подряд - просто так получалось - само собой, - для Рассы это было словно дышать.
Ну а сейчас - в нынешнем настроении - он был на столько поглощён собственным насмешничеством, что позволил бы себя даже почесать за ухом. Впрочем, конечно не первого встречного.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Поместье Стрибера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно