За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом алхимика


Дом алхимика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/64736-5-f.jpg
  Каменный двухэтажный дом принадлежит одному из немногочисленных алхимиков города Таллема. Тут он работает, тут живет, тут принимает клиентов.
  У дома два входа - парадный, ведущий в небольшую приемную, для гостей; и задний, которым обычно пользуются жители дома. Та обставлена просто, стол да несколько шкафов в которых хранятся готовые для продажи заказы. В дальнем углу - дверь, ведущая в сам дом.
  Сама лаборатория расположена в крепком и глубоком подвале - по соображениям безопасности. Второй этаж - личные помещения хозяина дома; на первом, кроме приемной, находится кухня и несколько подсобных помещений.

0

2

---> Начало игры

Сквозь окно пробивались яркие лучи солнца. Свет падал на страницы книги, открытой примерно посередине. Над книгой, с задумчивым лицом погруженного в чтение человека, подперев голову рукой, сидела рыжеволосая девушка-вивариин. Временами она отрывала взгляд желтоватых глаз от длинных строчек и переводила его на улицу, где изредка проходили люди. Затем - снова погружалась в книгу; лишь временами дергающийся хвост свидетельствовал о том, что шумы города все же долетают до ее слуха.
Сейчас вива была на работе. Небольшая комнатка была приемной, куда клиенты приходили делать или забирать заказы; их и должна была принимать девушка. Это не было ее прямыми обязанностями, но заниматься этим приходилось не редко. Не самое интересное занятие, но когда ты на положении ученика, приходится мириться с такими мелочами, как с неизбежным злом. К тому же, в то же время она могла заниматься, чем сейчас с удовольствием пользовалась. Книга, которую так увлеченно читала алхимичка, была недавно приобретенным и весьма интересным трактатом. Последние два дня, стоило выдаться свободной минутке, она хваталась за него; но сейчас это виве уже поднадоело, и отвлекалась она все чаще.
Закончив очередную главу, девушка вслух вздохнула, провела тонким пальцем по странице, вдыхая так любимый ею запах свежих чернил. "Пожалуй, все же стоит сделать паузу" - решила вива. Закрыв книгу, она сидя потянулась и окинула надоевшую комнату взглядом.
"Вот бы сейчас прогуляться" - подумалось девушке. Мимолетная мысль быстро превратилась в почти нестерпимое желание пройтись, подышать свежим воздухом. В Таллеме она жила уже полтора месяца, причем устроится ей удалось, как она считала, преотлично. Но так же почти все эти полтора месяца она провела в четырех стенах, даже свободное время приходилось тратить на учебу, остальное время уделяя обустройству быта. Оно того стоило, но хотелось тратить больше времени на себя, любимую.
Пожалуй, после она обязательно пройдется по городу в поисках чего-нибудь любопытного. Или хотя бы знакомств... Но пока нужно было сидеть и ждать клиентов. Досадливо прикусив губу, вива не выдержала и поднялась из-за за стола. Сегодня знания больше не лезли в голову, нужно было отдохнуть. От нечего делать девушка принялась протирать полки шкафчиков, покрытых едва заметным слоем пыли.
- Ютира, на сегодня вы свободны, - музыкой для ушей вивы раздался голос начальства примерно через полчаса. Забежав в свою комнату, девушка наскоро привела себя в порядок, захватила деньги и вышла из дома. Начать отдых она решила с еды, в поисках которой направилась в таверну.

----> Таверна "Три Пути"

Отредактировано Ютира (2011-06-25 23:46:16)

0

3

----> Гостиница "Черный лебедь"

Вива подозревала, что во время своего пути домой выглядела странновато. Самой было стыдно, что так впечатлилась подобным эпизодом, но стоило показаться углу потемнее, как лисица невольно ускоряла шаг и подозрительно косилась на каждый шорох. Так что улицы, за полтора месяца выученные до последнего кустика, порадовали, наконец появившись в поле зрения. А за ними показался и сам дом - добротный, каменный, внешне двухэтажный. На деле, если считать глубокий крепкий подвал-лабораторию, трех-. Хотя в полном распоряжении у ученицы была лишь одна комнатка, ей этого вполне хватало; много ли места нужно, чтобы посидеть за книгой? А остальными делами она занималась никак не там.
К внешней двери, рядом с которой висела вывеска, зазывающая воспользоваться услугами алхимика, вива подходить не стала. Сразу обошла дом, что войти в деревянную, не такую приметную дверь. Вела она не в приемную, в такое время уже закрытую, а сразу в дом, в небольшой коридор первого этажа.
Тот был тускло освещен лучами солнца, попадающими в него сквозь единственное окно. Рядом с дверью стояла небольшая тумбочка, на которой Ютира, к своему удивлению, обнаружила конверт, на котором мелким почерком значилось ее имя. "От Лой!" - обрадованно прочитала девушка.
Еще несколько шагов привели виву к двери, ведущей в ее комнату, куда она потихоньку и проскользнула, зачем-то закрывшись изнутри. Плюхнувшись на кровать и разорвав конверт, Ютира прежде всего принялась читать письмо, оказавшееся довольно лаконичным.
Закончив, лисица с хмурой улыбкой откинулась на кровати и уставилась в потолок. Сколько они не виделись? Больше двух лет. И впрямь, неплохо было бы сейчас встретиться. Интересно, сильно ли изменилась кошка? Работа, много дел... взрослая жизнь подкралась как-то незаметно. Вот и сейчас надо было что-то решать. В любом случае, нужно побыстрее привести себя в порядок, написать ответ. А потом? Все-таки собраться и идти обратно к наемнице или плюнуть и лечь спать, почитав добытый такой дорогой ценой трактат? Может, "благодетель" смирится с неудачей и плюнет на нее?
Вздохнув, Ютира встала. Покопавшись, нашла ножницы, кусок бумаги, исписанный до последнего клочка, как оказалось, ошибочными расчетами и принялась состригать на него волосы и шерсть там, где они подплавились от заклинания мага из подворотни. Результат и зеркало подсказали, что все не так плохо: прическа не пострадала, лишь став чуть короче, с хвостом вышло хуже, видно было, что по нему с одной стороны чуть прошлись ножницами, укорачивая шерсть, но там она и отрастет быстрее. "Ну и к черту, - не очень довольная, все же решила вива, - все равно нужно было подровнять волосы".
Затем, потихоньку выбравшись из комнаты, вива наскоро приняла душ и вернулась, опять закрывшись на ключ. Пусть она и не решила окончательно, что делать дальше, послушно отделась удобнее: широкие холодного серого цвета брюки свободного покроя внешне походили на юбку, но меньше мешали движениям, чем узкое платье, что было на ней до этого. Белая майка, черная шерстяная кофта потеплее сверху - ничем не примечательный вид.
Переодевшись, вива села за стол, прихватив письмо подруги, ручку и бумагу. И, на пару мгновений призадумавшись, принялась писать, покрывая большой кусок белой бумаги своим чуть размашистым, округлым почерком.

Отредактировано Ютира (2011-07-05 21:42:29)

0

4

Минут с двадцать Ютира сидела над письмом, иногда отрываясь на пару мгновений и задумчиво глядя на бумагу. В такие моменты вива начинала покусывать кончик пера - привычка, от которой ей никак не удавалось избавиться - затем вновь макала перо в чернила и продолжала писать. К концу на лице девушки вновь заиграла улыбка: взбодрилась Ют как всегда быстро, вернув себе природный оптимизм. Закончив и наскоро запечатав письмо, вива встала и еще пару мгновений смотрела в единственное окно своей комнаты, размышляя.
Вместе с хорошим настроением вернулось желание посмотреть, что из всей этой истории, куда она случайно вляпалась, получится. Ведь уйти, как решила Ютира, она успеет всегда. Да и, в конце-концов, убивать-то ее в любом случае никто не собирался. А значит, пока можно и подразнить удачу.
Хотя брать при том при всем свои инструменты вива не хотела и не стала. Было в этом что-то серьезное... будто она решила с чего-то вдруг уйти, да еще и непонятно куда и непонятно зачем. Это в ее планы совершенно не входило, к утру лисица надеялась быть дома; так что тут слова наемницы она проигнорировала. Интересные события могут стоить бессонной ночи, но не могут стоить потерянной работы.
Но все же в этот раз алхимичка решила быть осторожнее. Вива подошла к шкафу, стоящему в углу; порывшись, извлекла из него достаточно объемную темно-серую сумку с длинным ремнем. Затем девушка принялась ходить по комнате, то оттуда, то оттуда извлекая свои "запасы": разнообразные пакетики, склянки, небольшие бутылочки. Все это аккуратно складывалось в сумку с таким расчетом, чтобы некоторые из предметов можно было достать не глядя. Еще минут двадцать ушло на это; в самом конце в сумку отправились деньги и письмо в желтом конверте.
Закончив, вивариинка остановилась посреди комнаты, оглядываясь и пытаясь вспомнить, не забыла ли чего. Взгляд мимоходом упал на несчастный трактат и Ютира невольно ухмыльнулась. Но брать с собой все же не стала; вместо этого алхимичка достала из стола толстую тетрадь. Пролестнув страницы, покрытые ее же почерком, девушка сунула ее в сумку, которую затем одела через плечо.
"Перестраховываюсь" - сама себе выговорила она, но оставила все как есть. На скорую руку все разбросанное по комнате в процессе собирания было распихано по местам. Оправившись перед зеркалом и задорно ухмыльнувшись своему отражению, Ютира побыстрее вышла из дома, чтобы никого не встретить. Все-таки нехорошо это, уходить на ночь глядя, и отвечать на вопросы ученице не хотелось.
На улице уже вечерело, но до ночи еще оставалось время: это было заметно хотя бы потому, что вокруг было немало людей, еще не закончивших свой "вечерний моцион". Коротко глянув напоследок на окно второго этажа, где горел свет, прежде всего вива направилась по направлению к почте, побыстрее отправить ответ старой подруге. А искать новых знакомых можно позже, может, они успеют вернуться в гостиницу. О том, в какую таверну они пойдут, при ней ничего не было сказано, как с опозданием сообразила Ютира.

-----> Почта

Отредактировано Ютира (2011-07-14 20:18:10)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом алхимика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно