За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Куда дорога привела?


Куда дорога привела?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Участники Сайленсс, Мэлвин
2. Время действия пара месяцев назад
3. Место действия Вильдан, чёрный рынок
4. Описание ситуации Двое знакомых случайно - хотя бывают ли в жизни случайности? - повстречались в этом городе. Проблем у обоих более чем предостаточно - следопыт чересчур наследил и теперь ломает голову, как от этих надоедливых избавится, а асури - что ж, у неё тоже были свои планы. В итоге всё закончилось кровопролитием - ну и много ещё чем
5. Дополнительно Ранний вечер, облачно

0

2

- Да вы что! Это же самое лучшее качество, другого такого яда Вы не найдете нигде больше! Действует мгновенно, противник даже не успеет понять что произошло!- торговец едва ли не размахивал руками, доказывая свою точку зрения.
- Это? Это ваш лучший яд? Не смешите меня, да я в легальной аптекарской лавке куплю действенней.- наемница насмешливо посмотрела на своего собеседника и развернулась чтобы уйти, - Видимо зря мне вас рекомендовала Лой... Преувеличила она возможности своих знакомых...
- Постойте...- тихо сказал торговец и змея улыбнулась "Вот теперь мы действительно поговорим о деле..."
Торговец достал из-под полы маленькую склянку с прозрачной жидкостью и внимательно посмотрел на ассури. Сай поняла намек и вытащила кошель с деньгами. Яд виверны большая и дорогая редкость, но змея готова была потратиться. Обмен был совершен и улыбнувшись торговцу на прощание Сай ушла. Улыбка была воспроизведена не для очаровывания и дальнейшего сотрудничества, а скорее для того, чтобы у торговца даже мысли не появилось рассказать кому-либо о совершенной сделке. А улыбка ассури как нельзя лучше подходит для достижения этой цели.
Змея решила пройтись по рынку в поисках чего-нибудь полезного прежде чем возвращаться в штаб Анема. Но кто бы мог подумать, что "полезным" окажется ее давний знакомый следопыт Мэлвин. Он как-то совершенно не вписывался в окружающую его реальность. Явный выходец из леса посреди черного рынка где кишмя кишат убийцы, воры и негодяи...
"Наверняка вляпался в какую-то переделку и запутывая следы забрел сюда. Оказаться здесь случайно он точно не мог." наемница усмехнулась и решила понаблюдать за мужчиной чтобы понять стоит ли ей афишировать свое знакомство с ним. Мало ли какие проблемы он нажил за то время что они не виделись. Бояться здесь ей было нечего, но она предпочитала скрывать все свои знакомства даже от "коллег", придерживаясь правила "чем меньше о тебе знают, тем меньше у тебя проблем".
Из-за угла на следопыта уже поглядывала пара вороватых глаз. Волка Келла видно не было, но это ничего не означало. Зверюга весьма своенравна и, несмотря на всю привязанность к Мэлвину, бегает и делает что хочет.
"Ну уж нет... Грабить и убивать моих знакомых никому не позволено, кроме меня. Он, конечно отобьется скорее всего, но шума наделает лишнего. А привлекать сюда внимание как-то... излишне" наемница поправила плащ и подошла к следопыту со спины.
- Здравствуй, мой милый... друг, - прошипела она мягко коснувшись плеча мужчины.

0

3

Вляпался - иного определения подобрать было сложно. А ведь всё так хорошо начиналось - ну подумаешь повздорили - из-за чего вздорили не суть важно - ну подумаешь сказали друг другу пару ласковых - так нет, чтобы один на один - так дружков своих звать бросился. Ну а дальше суд да дело - вот и вылилось всё в не слишком приятную процедуру по пролитию крови. И потом выяснилось, что он перешёл дорожку - а после и прикончил - одного из фаворитов местного заправилы. Совсем весело дело. Наверное стоило бы побыстрее драпать - но показывать врагу спину? Тем более что врага лучше уничтожать - и делать это так, чтобы потом никаких следов - и лучше всего с дальней дистанции.
Да ещё и волчара куда-то запропастился. А может правильно понял, что заприметить человека в столь странной компании гораздо проще, недели в одиночку? Что он сам влип куда-нибудь Мэл не думал - нет, не таков Келл, пусть порой и корчит из себя идиота - но мозги у него есть.
- Здравствуй, мой милый... друг.
Резко обернувшись на знакомый голос - да, бывают же в жизни совпадения, он улыбнулся:
-И ты здесь, - впрочем, где ещё может оказаться Сайленсс, кроме как в одном из подобных мест? Она здесь чувствовала себя как рыба в воде - а если кто смел в этом сомневаться - то долго не жил. - Опять подыскивала себе что-нибудь посмертоносней? - о хвосте он старался не думать - хотя чуял, что они здесь, рядом.

0

4

Судя по напряженной позе Мэлвин знал о своем воздыхателе. Но ожидать компанию в виде знакомой змеи он никак не мог.
-И ты здесь,- резко развернулся мужчина и улыбнулся, - Опять подыскивала себе что-нибудь посмертоносней?
"А он почти не изменился с последней встречи. Разве что волосы стали чуть длинней... Да взгляд по жестче."
Соблазнять Мэла не входило в планы ассури, но нужно было незаметно оглядеть ближайшие лавки и улочки. Пути отхода надо продумывать заранее, импровизация вещь хорошая, но не всегда играет на руку. А заодно и убийцу следящего за следопытом. Парень заметно напрягся, увидев что объект его вожделения близко знаком с убийцей Анема. Сай не так давно в клане, но на рынке ее уже хорошо знают. Анема, конечно, тщательно скрывают как свои секреты, так и персоны членов клана. Но о том, что Сайленсс принадлежит к членам клана можно было догадаться. А догадки, как известно, пугают намного больше чем знание...
- Как и всегда, милый мой. - усмехнулась Сай и коснувшись губами уха следопыта прошептала - Во что ты вляпался на этот раз? Тот очаровательный субъект явно хочет остаться с тобой наедине... Мне уступить ему это право?
"И куда его лохматый друг запропастился? Небось развлекается с какой-нибудь самочкой, пока хозяин разгребает очередные проблемы." Наемница слегка повернула голову, коснувшись губами шеи Мэлвина, и оглядела соседнюю улицу. Народу почти не было и внимания на парочку никто не обращал. Но исходя из своего опыта, змея сделала вывод, что это отнюдь не показатель. Возможно, что воришка не один наблюдает за следопытом.
"Хотя может он сам хочет развлечься доброй дракой. Его право. Но только не здесь..."

0

5

Следопыт быстро понял, с чего вдруг Сайленсс стала с ним столь любезной, снизойдя до флирта. Что ж, можно и подыграть.
-Конечно, радость моя, - он обнял ассури и прошептал одними губами. - Уж лучше я предпочту твою компанию. Перешёл дорожку местному заправиле, прикончив его фаворита, - и уже громче. - Куда ж ты от меня сбежала в прошлый-то раз? Смотри, разобьёшь когда-нибудь мне сердце.
Тем временем подозрительная личность, как выяснилось, была не одна. Вот к нему подошёл ещё кто-то - да, Мэл чуял за собой слежку нескольких глаз - было бы даже странно, если бы тот, кому убийство заказали - а может и не убийство, может только съездить чем-нибудь тяжёлым по голове и оттащить куда-нибудь, где уже другой разговор бы состоялся - был бы в гордом одиночестве.
Возможно, при других обстоятельствах он предпочёл бы скрыться, коли хвост так и не отстаёт - а потом разобраться уже с безопасного расстояния - но теперь...
-Как насчёт, чтобы раскрасить землю красненьким? - предложил он Сайленсс, имея в виду как раз тех самых подозрительных личностей.

0

6

"Точно не изменился. Если во что-то и попадает, то на мелочи не разменивается" услышав слова следопыта усмехнулась наемница "Невероятно удачливый парень... Если даже при нашей первой встрече госпожа Фортуна не позволила мне пришпилить его к стенке чем-нибудь острым."
Если бы она первая не начала эту маскировочную игру, то сломала бы ему пальцы за столь привольное обращение. Хотя объятие и было весьма приятным, Сай не собиралась идти дальше.
- Сердце? Знакомое слово, вроде орган такой в теле есть... Хотя я могу и ошибаться,- змея звучно рассмеялась и прошипела парочку ругательств касательно его умственных талантов. Думать надо на кого нож поднимаешь, не маленький же мальчишка в самом деле. Ну да ладно, змея и сама не без греха. Вспомнить даже... слишком много вспоминать. Поэтому она не стала высказываться дальше, а просто повернулась лицом к Мэлу и слегка прикоснулась губами к его губам.
- Как насчёт, чтобы раскрасить землю красненьким? - шепнул мужчина Сай.
- Разве я отказывалась от подобных развлечений? Только не здесь. Нужно вывести твоих обожателей с рынка. - ассури обвила шею мужчины рукой и потянула в сторону улочки, перпендикулярной тому проулку в котором стояли бандиты. Они неотрывно наблюдали за парой и начали нервничать. Наверняка раздумывали что делать. Такие субъекты сообразительностью не отличаются.
"Скорее всего не отстанут. Иначе начальство их кожу на ремни располосует. Но кто знает, может благоразумие еще не совсем вымылось дешевым элем из их голов. Стоит спросить наверное, кого именно умудрился обидеть Мэл. Хотя, какая в сущности разница."
- Как на счет подарить этот вечер мне?- достаточно громко сказала она, чтобы убийцы услышали - Возможно я даже заглажу свою вину за то, что в прошлый раз оставила тебя одного...

Отредактировано Сайленсс (2011-07-13 23:58:59)

0

7

Актёры из них были никудышные - любой мало мальски намётанный глаз моментально раскусил бы их - но, к счастью, преследователи подобным не отличались. Да и кому могло придти в голову, что какая-то деревенщина посмеет водить горожан за нос? Тем более подобным образом - разыгрывая любовь - но, по крайней мере, это могло дать небольшую отсрочку - а то с таких вполне может статься прирезать прямо в толпе.
-Слева ещё один, - шепнул он Сайленнс. - Всех в одну кучу, чтоб настучать не успели. А после можно и к боссу наведаться, - осклабился следопыт.
Ему было наплевать, чем может обернуться подобное для этого города - никогда не думал о подобном, просто делал своё дело. Если боги обделили чем-то одним - то весьма богато одарили другим. Так что если бы они сейчас были не среди городских стен, а среди дикой природы - у преследователей не было бы никаких шансов. Горожане всегда с опаской относятся к лесу - это закон. Не даром напридумывали всяких существ, которых отродясь не существовало - вот пойдёшь один, а там на тебя наскочит одна пасть с зубами и проглотит живьём - и прочие байки. Конечно, люди поумнее в такое не верили и только посмеивались - но для тех, кто особым интеллектом не отличался подобных побасёнок оказывалось достаточно, чтобы с исхоженной тропы носу не совать.
-И этот, и все последующие - как ты сама пожелаешь, радость моя, - громко сказал он ассури, направляясь с ней в проулок - и шпики, решив, что одна девица им не помеха, последовали за ними. - В этот раз я тебя из постели сутки не выпущу.
Итого четверо - быстро посчитал он. Ну да - в самый раз, мудро рассудил их главарь - один на стрёме, остальные дело делают - с одним и даже двумя у него шансы - судя по тому, что успел продемонстрировать - ещё бы были - но не с троими - тем более явно не из последних.

0

8

Сай скептично покосилась на следопыта. "Когда ж ты поумнеешь, Мэлвин. Глупость идти на того о чем ничего не знаешь... Убийство не всегда единственно верный выход. Если подойти к делу с умом, можно обернуть ситуацию в свою пользу. И сделать из врага слугу..."
Змея, помимо тех кого заприметил Мэлвин, углядела еще трех мужчин, которые отвлеклись от своих дел и пошли следом за ними по улице. Правда стоит признать, что они пытались делать это скрытно. Итого шесть противников. Змея едва не рассмеялась - как же все таки они самоуверенны. Мужчины...
- Там есть замечательный пустырь, ему как раз не хватает яркости,- прошипела змея, покусывая ухо следопыта, попутно наблюдая за преследователями и выискивая новых.
- В этот раз я тебя из постели сутки не выпущу.- заявил Мэл. Змея удивленно выгнула бровь и скосила на него глаза.
"Интересно он подыгрывает или нет. Будет забавно если он поверил. Хотя таким дураком он никогда не был"
Они вышли с рынка и направились к знакомому пустырю, периодически громко смеясь и целуясь. Не стоило раньше времени вызывать подозрения. Оружие Сай было спрятано под плащом, а вальяжная походка не выдавала в ней опытного убийцу. Змея повернулась к Мэлу и заметила что преследователи уже не скрываясь шли за ними осклабившись в улыбке. Двое вытащили ножи и поигрывали ими. Весьма неплохо, стоит заметить.
- Касательно босса ты наверное был прав. К нему стоит наведаться,- прошипела ассури оскалившись в улыбке - Не пожалел людей на тебя, ты явно зацепил его. Ха, пожалуй я даже начну ревновать к такому проявлению чувств!
Наконец они дошли до пустыря и остановились. Нужно было расслабить этих бездарных преследователей, атаковать лучше неожиданно. Сайленсс обняла  следопыта и крепко поцеловала, одной рукой уже скользнув на эфес своего меча. "Надеюсь бой будет того стоить. Хотя... Это тоже приятно. Весьма...

Отредактировано Сайленсс (2011-07-17 04:28:23)

0

9

Количество противников увеличилось до шести - как бы Мэл ни недолюбливал арифметику, но прикидывать шансы он умел. И ведь далеко не из последних - конечно, приятно быть личным врагом большой шишки - но - уж лучше от врага оставить одни воспоминания, чем продолжать ожидать, когда он соизволит нанести свой удар.
-Главное, чтобы без свидетелей, - одними губами произнёс следопыт, оторвавшись от губ Сайленсс.
А преследователи, похоже, решили, что работёнка им предстоит пусть грязная, но не пыльная - конечно, разобраться с типом, а девицу, похоже, они ни во что не ставили - да и как можно предположить, что у ассури руки давно в крови? Правда предпочитала она действовать другими способами - не так прямолинейно, как сам Мэл - но сейчас это было и к лучшему. Жаль, конечно, что Келл где-то шляется - ничего, кто волчару знает - может где-то недалеко бродит - что он мог попасть в западню, следопыт не думал - не такой он дурак, чтобы клюнуть на уловку, хоть и строит из себя постоянно идиота.
-Ревность - плохое чувство, - сам он никого ни к кому никогда не ревновал, давно заперев свои чувства на замок - а слова - они только слова. - Ждём момента, - его рука незаметно скользнула к луку - схватить его и наложить стрелу - дело пары секунд - главное - неожиданность. - Какого из них не трогать? - он имел в виду свой первый выстрел.

0

10

- Какого из них не трогать? - шепнул Мэлвин положив руку на свой лук.
- Если ты знаешь кто их босс, то какая разница в какой последовательности они будут отправляться на тот свет?- удивленно выгнула бровь ассури.
"Уж не думаешь ли ты убить их всех в одиночку... Мужчины..." Сай скептично хмыкнула и незаметным движением расстегнула пряжку плаща, чтобы быстро скинуть его когда начнется бой.
- Эй, мужик! Не поделишься подружкой? А то нам тоже хочется порезвиться... А тебя пока можем беседой развлечь, чтобы не скучал,- из за спины ассури раздался насмешливый грубый голос, после чего вся компания дружно загоготала.
- Его не трогай... Оставлю себе на сладкое,- злобно прошипела Сайленсс на ухо следопыту.
Эффект был достигнут - эти недоумки даже не догадывались о том что их ждет и были расслаблены. Незаметно змея положила в рот ядовитый орех. За долгие годы она уже выработала у себя иммунитет к яду этих орешков и часто пользовалась этим. Стоило только раскусить его и смазать соком зубы, как они тут же становились ядовитыми. Если в бою просто прокусить кожу противника, то он начнет терять контроль над мышцами. Если же добраться клыками до вены или хотя бы мяса - в течении пятнадцати минут теряет сознание.
- Детки, вы бы не гуляли так поздно по улицам. Мамочки будут волноваться и на горох поставят в угол...- издевательски пропела Сайленсс и встала в пол оборота к убийцам и окинула тех насмешливым взглядом,- Хотя таких недоумков я бы поставила на соль крупного помола...
Змея вновь повернулась и посмотрела в глаза Мэлвина "Начнем танец со смертью... И лучшей музыки чем звук клинков я не знаю..."
Ассури услышала гневные крики и лязг вытаскиваемого оружия. Оскалив клыки в предвкушении крови она раскусила орех...

0

11

-Босса среди них нет - но вдруг кто конкретно тебе по душе пришёлся? - осклабился следопыт.
Но на этот вопрос тут же последовал ответ - самый наглый - а может самый нетерпеливый - не стал тянуть кота за хвост, а решил проявить инициативу. Не учили его что ли, что инициатива наказуемы? Видать, не учили - что печально - а то прожил бы чуть дольше.
Он с некоторым удовлетворением наблюдал, как Сайленсс дразнила бандитов, доводя их до белого каления - и оказалось, довести их нетрудно - вон как быстро взбеленились. Не привыкли, что им отпор дают? Привыкли, что всегда всё без сучка и задоринки проходит? Идиоты - да вот только отвыкать уже поздно - и тут уже не подходит выражение - лучше поздно, чем никогда.
Наложить стрелу на лук было делом нескольких секунд - и вот уже вестница смерти, пронзая своим стальным наконечником недовольный подобным отношением к себе воздух, полетела по направлению к жертве - дурак, на нём - да и на всех прочих - были лишь простые кожаные доспехи без хауберков, даже шлемы забыли с собой захватить - и тот, схватившись за горло, куда попала оперённая смерть, свалился на землю.

0

12

Просвистела стрела, и противников осталось пятеро. Начало было положено и Сайленсс с яростным шипением, слегка шевельнув плечом, скинула плащ в дорожную пыль. Бандиты сначала опешили, глядя, как их товарищ, едва слышно булькая, оседает на землю и царапает горло. Промедление в атаке стоило жизни еще одному из них. Змея метнула кинжал в стоящего ближе всех несостоявшегося убийцу и попала в глаз. Парень мешком повалился на землю, даже не успев понять, что собственно произошло.
«Один-один… Пока счет ровный» заметила ассури и вытащила из наруча отравленный клинок.
- Мне кажется, они начали что-то понимать, милый! – рассмеялась змея, обращаясь к следопыту.
Ее смех вымыл последние остатки разума у оставшихся разбойников, и они с диким ревом бросились к своим «жертвам», напрочь забыв о чувстве самосохранения. На следопыта кинулись трое, размахивая мечами и ножами. Четвертый, тот самый, что так страстно хотел остаться со змеей наедине, стараясь сохранять наглую ухмылку подходил к Сайленсс, поигрывая длинным ножом. Внезапно вскрикнув, он кинулся к наемнице, занеся нож и целясь им в голову. Ассури с громким хохотом отразила удар мечом и заглянула в ошалевшие глаза нападавшего.
- Ты еще не понял кто из нас охотник, а кто дичь? – злобно прошипела змея и оттолкнула парня, попутно цепляя его за ногу. Тот рухнул на землю, и наемница оглянулась посмотреть как идут дела у Мэлвина.

0

13

Забросив лук за спину - в ближнем бою толку от него мало - Мэл выхватил из-за голенища свой длинный нож - такой при желании мог бы сойти и за короткий меч для какого-нибудь полурослика.
Ну что, поиграем? - промелькнуло у него в голове, а губы растянулись в довольной ухмылке.
Конечно, несколько непривычно было без волка - ничего, объявится, по ушам получит - но - разве впервой? Конечно, трое на одного - это перебор - но разве есть в этом мире хоть какая-то справедливость?
Справедливости нет - а вот ярость, ослепляющая глаза - это не есть хорошо - и в этом прекрасно смогли убедиться эти головорезы - точнее, один из них - тот, от которого за версту перегаром несло - вот и ещё один повод не пить хмельное. Так что любитель выпивки повалился на землю, держась за рассечённую до кости щёку - хотя бы одного надо в живых для допроса оставить - а следопыт резко развернулся на пятке - только лишь для того, чтобы тут же едва не свалиться от пришедшегося вскользь удара по плечу.
Ублюдок, - и нож, выпущенный из пальцев, пронзая пространство, устремился к своей жертве - чтобы остаться у неё во рту, проткнув голову насквозь.

0

14

"Мэлу не помешает помощь"мелькнула мысль у змеи и она метнула кинжал в оставшегося на ногах бандита. И, как оказалось, как раз вовремя. Кинжал вонзился в грудь мужчины и тот со стоном повалился на землю. Увидев, что одного из убийц следопыт оставил в живых, она решила не церемонится с лежавшим у ее ног недоумком. Крутанув меч она не глядя вонзила его в грудь поверженного и услышала предсмертные хрипы. Когда хрипи прекратились, и слышны остались только стоны лежащего возле Мэлвина парня, змея выдернула меч из трупа и подошла к следопыту.
- Неплохо. Хотя хотелось верить в более интересное сражение,- ассури окинула взглядом пустырь и презрительно хмыкнула.
"Если за Мэлом послали таких недоумков, значит шишка не высокого полета. Стоит обрубить этот корешок, чтобы и впредь таких неучей не отправляли на интересный бой. А то одно разочарование..."
- Ну что? Делим его поровну? Чур мне зубы и кости, тебе так уж и быть уступлю остальное,- хохотнула Сай, глядя на дрожащего мужчину, который прижимал рану на щеке, заливаясь кровью.

0

15

-Тебе бы всё рубать, - ухмыльнулся Мэл на её слова.
В этот момент он услышал сзади шорох - обернулся:
-Ах ты поганая шкура, и где тебя только носило? - рявкнул он на Келла.
Волк демонстративно сел и с наиневиннейшим видом уставился на хозяина - ну я же видел, что у тебя всё в порядке, вот и не стал вмешиваться, а если бы какие проблемы были - я бы тут как тут.
-Ну и х с тобой, - отмахнулся следопыт и обратил внимание на раненного.
Да, такой упорствовать не будет - быстро расколется. Сам небось рад мучить жертвы - а если его к стенке прижать - то будет скулить и о пощаде молить. Мразь. Если уж умирать - то умирать с честью - так, чтобы никто этого не заметил - гордости никакой нет.
-Выбирай - ты расскажешь, где найти твоего босса и умрёшь быстро и без мучений. Если будешь упорствовать - то будешь умирать долго и каждое мгновение будет наполнено такой болью, что ты сам будешь молить о смерти, - на лице следопыта не читалось ничего хорошего для пленника.
-Что... Что вы хотите знать?
-Где ваша база?
Пленник, заикаясь, рассказал и месторасположение, и пароль для входа.
-Он твой, - отступил в сторону Мэл.

0

16

-Он твой,- сказал следопыт и отошел.
- Ммм... Вы так любезны, сир...- прошипела змея, убирая меч в ножны,- Не сочти за труд, в ком-то из его друзей остались мои клинки. Скоротай время в их поиске, пока я сниму шкуру с этого красавца...
Сай достала из корсета отравленный тонкий клинок и повертев меж пальцев, медленно подошла к лежащему на земле парню. "Сначала я отрежу тебе уши... Коллекцию надо пополнять. Зубы у тебя тоже, как ни странно, хорошие... У нас на рынке есть один странный торгаш, он их купит задорого. Кожа у тебя оставляет желать лучшего, я дольше отмывать ее от грязи буду, чем пользы выручу. Сломать тебе пальцы? Хорошая мысль...Нож ядовитый, умирать будешь уже с самого начала процесса" змея села на корточки и, довольно оскалившись от своих планов, оттянула ухо одной рукой, примеряясь к нему ножом.
-В..вы же сказ...зали, что убьете м...м..меня быстро!- с трудом выкрикнула мужчина и... расплакался.
Сайленсс брезгливо сморщила нос и убрала руки.
- Вот так всегда... Такие приятные фантазии - и насмарку,- досадливо поморщившись, она резко перерезала горло бандиту.
Отряхнувшись, наемница встала в полный рост и повернулась к Мэлвину.
- Надеюсь оторваться на его хозяине. Веди...-оскалилась в улыбке ассури.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-26 20:55:12)

0

17

Увидев, в какой довольной улыбке растянулись губы ассури, следопыт хмыкнул. Как всегда в своём репертуаре. Казалось бы, что у них общего - она любит поиздеваться над жертвами, а он, напротив, предпочитает резать их быстро - нет, не из жалости - ничего хорошего в том, чтобы выслушивать их вопли, которые только раздражают, и мольбы нет. Гораздо проще - и быстрее - перерезать горло, а то мало ли что - есть же выражение - когда собираются повесить, то требуйте, чтобы верёвку самым лучшим мылом намылили - кто знает, что случится, пока палачь будет занят.
Вынув своё нож из тела невезучего громилы, он вытер клинок от крови и убрал за голенище. Вот и клинки Сайленсс - и одновременно с этим он услышал, как ассури прирезала пленника.
-Оторвёшься, не переживай. Думаю, там будет повеселее, - протянул он ей оружие. - Ну что. пошли? А ты не отставай, серая шкура, - скомандовал он волку.
Инструкция по нахождению нужного места была весьма точной - один из заброшенных домов в трущобах. Условный стук.
-Какого цвета ночь?
-У ночи цвет крови.
Дверь отворилась.

0

18

Увидев в дверях удивленное лицо охранника, змея решила не медлить. Первой шагнув в коридор, она зажала рукой рот мужчины и быстрым движением перерезала горло. Поддерживая оседающее тело, она оглянулась на следопыта.
"Что он вообще планирует? Вырезать весь притон? Хотя... Скорее всего для начала он постарается получить из этого выгоду. Драку он любит, но резню никогда особо не жаловал..." змея выпрямилась и и оглядела коридор. Пыльный, темный, несколько комнат отходят в разные стороны. А вот в конце виднеется лестница. Сверху раздаются веселые крики и музыка, а значит там празднество.
- Будем проверять нижние комнаты, или пойдем сразу наверх?- прошипела змея, крадучись шагая по коридору.
Внезапно из дальнего дверного проема вышел мужчина. Увидев двух незнакомцев и лежащего на полу охранника он резко повернулся и побежал по лестнице наверх.
- Здесь чу...- на этом крик парня оборвался и он мешком свалился на пол, едва успев ступить на первую ступеньку.
- Зато теперь мы точно знаем, где их начальство обитает...- прошипела Сай, вытаскивая следующий кинжал из сапога и выхватывая из ножен меч.
"Проверять нижние комнаты уже глупо. Если слышали - выскочат сами. А за время зачистки, их босс может убежать от нас"

0

19

Что всё пройдёт гладко - глупая надежда. Проникнуть им удалось без проблем - а вот дальше... Плана, естественно, никакого у следопыта не было - только полная импровизация - а смысл планировать, если потом случится какая-нибудь осечка - и всё, пиши пропало. Так что на большее, чем пощипать здешних - заодно лишив их главаря - и поживиться за счёт их имущества - он не рассчитывал.
Но что, если случиться совсем непредвиденное... Вот когда случиться - тогда и будем думать.
-Ты смотри, чтоб в спину никто не ударил, - скомандовал он волку и тот послушно уселся внизу лестницы - если кто высунется - то живо глотку перегрызёт. Но пока что внизу было тихо.
Чего не сказать про верхнее помещение. Похоже, взбудораженные криком, вверху попросту запаниковали - меньше пить надо, господа, лучше соображать будете.
-Вперёд, - осклабившись, Мэл пинком распахнул дверь и не глядя пустил стрелку - по хрипу успев понять, что попал.
Почти три десятка - хватаются за оружие, были ещё и проститутки - но они уже с визгом бросились в сторону противоположной от входа двери - второй выход? В любом случае не надо позволить им улизнуть - а тем временем люди, очухавшись, уже стали хвататься за оружие, так что, выпустив ещё одну стрелу, следопыт взялся за нож - уже думая - и зачем он сюда влип, да ещё и втянул Сайленсс? Но было в любом случае поздно.

0

20

Сай прошла по лестнице первая, за ней шел Мэлвин. Волк остался внизу и за прикрытие своей спины змея не беспокоилась.
-Вперёд,- тихо сказал следопыт и распахнув дверь выпустил стрелу.
Толпа мужчин хватала оружие, что-то яростно крича. К дальней двери отбегали толпой полуголые девицы. Разобрать кто здесь главный было слишком сложно, да и не требовалось этого. Можно же просто убить всех. Ну или почти всех, у того кто проживет на пару минут дольше легко будет выяснить кто из трупов ими командовал.
- А вот и обещанное развлечение!- кровожадно прошипела змея и скользнула внутрь комнаты.
"Потанцуй со мной, Смерть..."
Ассури танцевала. Действительно танцевала со смертью. Воздух наполнился предсмертными криками, звоном клинков и разрывающейся одежды и плоти. Звуком ломающихся костей. Сайленсс отдалась битве без остатка, отнимая жизнь. Ни одного лишнего движения, только четкие удары. Каждый удар нес с собой неминуемую гибель или приближал ее до расстояния следующего удара. Наемница лишь замечала где Мэлвин, чтобы в пылу битвы не зацепить его. Клинки летали, настигая очередную цель, чтобы через несколько мгновений вернуться к своей хозяйке и снова убивать. Когда против ассури вставал особо сильный и опытный убийца она играла с ним, позволяя приблизиться к себе ближе. Позволяя ему на мгновение почувствовать что он может одержать над ней верх. Но в тот момент, когда противник поверил в свои силы она, смеясь, обрубала его надежды. Ни один из них не был похож на главаря, но наемнице это уже не было важно. Конечно его стоило найти. В противном случае он нашел бы Мэлвина. А раз змея вызвалась помочь, она должна была сдержать свое слово. Это было делом чести.
- Ты видишь его?- прошипела змея на миг оказавшись подле следопыта.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Куда дорога привела?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно