За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Постоялый двор «Три эльфа»

Сообщений 81 страница 100 из 225

1

http://s8.uploads.ru/t/umsVl.pnghttp://sd.uploads.ru/t/LMOFi.png
Практически в самом центре столицы можно обнаружить аккуратный дом, несмотря на свое расположение окруженный небольшим садом.
Это заведения очаровывает с первого взгляда - простая, но уютная обстановка, спокойные посетители, приятная музыка, которую исполняют заезжие менестрели... Обычная деревянная мебель, глиняная посуда, светлые занавески из хлопка на окнах. Да, здесь нет особых изысков, как в "Золотом Драконе", но в тоже время плата за ночлег более приемлемая. К тому же, низкая стоимость никак не сказывается на качестве обслуживания, а еда и выпивка в "Трех эльфах" более чем восхитительна.
Конечно, аристократы и завсегдатаи "Золотого Дракона" могут только поморщиться от подобного, но остальные оценят атмосферу простого домашнего уюта и дружелюбия по достоинству.

0

81

http://uploads.ru/i/C/l/E/ClEeq.png

Спасение пришло, когда уже и не надеялись. Темноволосый мужчина с вертикальными зрачками глаз, остановил наглого паря и развернул к себе лицом. Девушка воспользовалась моментом неожиданности и вывернув руку из захвата, быстро метнулась за спину предполагаемому спасителю.
Парень зло зыркнул на нее поверх плеча Артура, но никаких попыток буйствовать совершать не стал. Все же далеко не дурак.
- Ничего, милая, ты же еще пойдешь домой... - непрозрачно намекнул парень, и дернув плечом, величественно и гордо задрав нос, удалился. Девушке захотелось кинуть ему в спину туфлю, но ее оказалось жалко. Не босиком же потом идти, в самом деле?
- Спасибо вам, большое, что заступились за меня! - растроганно пробормотала девушка, обняв руку паладина. - Если бы не вы... я даже представить не могу, что бы произошло! Хотя нет, представить могу... - помрачнела незнакомка.
- Ой... совсем забыла! Это ведь невежливо... Меня зовут Амелия. - отцепившись от руки Артура, девушка изящно присела в реверансе и чуть виновато улыбнулась.
- А... можно попросить вас проводить меня домой? - нерешительно спросила она, нервно теребя подол платья. - Если вы еще не закончили трапезу, или у вас есть дела я подожду! А живу я совсем не далеко! Я могу заплатить если хотите! Только пожалуйста, не отказывайтесь! Я боюсь! - под конец своей речи Амелия всхлипнула, шмыгнула носом и с надеждой посмотрела в глаза дракону. Она вложила кулачок в ладошку и прижала к груди, прикусила предательски дрожащую губу. Еще немного и дракону грозила самая обычная женская истерика.

0

82

- Поверь, я думаю тебя вряд ли погладят по головке, если узнают, что ты готов пуститься в новую жизнь с человеком, которого без пяти минут объявят "Государственным Преступником". Маркус, я хочу предупредить тебя, что это не тот случай, что следует спасти незнакомую даму от грабителей. Это уже что-то большее. Это практически участие в заговоре, если учесть силу молвы.-  серьезно сказала гомункул, смотря на любимого исподлобья. Она отошла от кровати и пробежалась пальцами по корсету, который неимоверно давил и сейчас это становилась к ней слишком невыносимо. Рваную ленты, Миледи с удовольствием откинула предмет одежды в сторону и спокойно вздохнула, убирая выбившеюся прядь волос со лба. Холодным взглядом смотря то на алхимика, то на капитана, не понимая, как они не могут осознать всей сути проблемы? Но ведь это не их проблемы, а лишь только ее. И вообще не стоит в них вникать посторонним, хоть и очень дорогим людям. Снимая с рук наручи, и кидая их на кровать, девушка поправила манжеты рубашки, что сейчас стала слишком бесформенной для худенькой фигурки.
- Это не три слова, Астра. Я бы рассказала вам все, если бы могла быть уверена в том,что с вами ничего не случиться, знай вы это. Единственное, что я могу сказать...Все то время, что я живу, государство, будь оно не ладно, охотятся за моей возможно и прекрасной шкурой. Но если раньше оно как-то закрывало глаза, на мою скромную персону. - стала объяснять как могла девушка и подошла к эльфу, обнимая его со спины. Коснувшись лбом его мощных крыльев, Миледи вздохнула, понимая, что ей будет его безумно не хватать. И как она могла усомниться в его чувствах? Как могла позволить себе четыре месяца назад, в том заброшенном домике...Фермин мотнула головой, продолжая рассказ по сути. - То сейчас лимит доверия был исчерпан и очень добрые тяти решили предложить мне не самые приятные радости бытия, это даже страшнее, чем просто будни осужденного.
- Вы имеете полное право отказаться помогать мне. Я вас пойму и запомню честными людьми. Это слишком опасно.- серьезно продолжила она, отстраняясь от любимого. Она подошла к столу, рассматривая пустые листы бумаги, которые кто-то предусмотрительный оставил в номере. В животе начинало бурчать, тонко намекая на то,что было бы здорово и подкрепиться наконец-то. Только сейчас это было не делом первой важности. Существовали проблемы и поболее простого голода. Миледи начинала паниковать, так как ни Эйс, ни его люди еще не пришли. А что если Астра права? И что если хозяин постоялого двора узнал ее не просто так, и люди из Ордена уже на пол пути сюда? Что если они перехватили гонца "Огненного Рассвета" и дело было завалено окончательно. Фермин прикусила губу, борясь с страшными параноидальными мыслями, и повернулась лицом к друзьям, опираясь руками на стол, полуприсев на его крышку.
- Логичнее было бы отправиться сейчас в Восточные Земли..Там меня вряд ли будут искать, так что..Думаю, я смогу пережить некоторое время. Мне нужен врач, знакомые, и готовый мне помочь. В Таллеме сейчас есть один такой, Фольтест, я думаю, мне есть что ему предложить взамен на свое свидетельство о смерти, что можно передать ордену. Мне нужен хороший алхимик, такой как ты, Астра, который сможет помочь мне изменить внешность.
Гомункул протянула руку вперед, показывая ей ладонь, на которой белело клеймо в виде литеры "А", и кивнула на знак, продолжая.
- Даже такие мелочи. Цвет глаз, волосы...шрам и клеймо. Мне очень это нужно...
Тут Альмансо запнулась, смотря на Маркуса с огромным чувством вины, читающимся на ее бледном хрупком личике. Она все никак не могла собраться с мыслями о том, как же сказать ему то, что собиралась? Если бы это был незнакомый ей человек, тогда это было бы пол беды. Но это был ее любимый мужчина, а слова были не из самых простых.
- И мне нужен верный отчизне капитан, который смог бы убить меня, узнав о моем предательстве. Так как я некромант, мне будет не так уж и сложно инсценировать свою смерть, остановив на какое-то время сердце. Это можно закрепить и эликсиром, и иллюзией. Главное, что бы все выглядело естественно. Я отдам тебе то, что сможет закрепить уверенность людей, в моей смерти. А потом другой человек сможет сделать мне новые документы, и обеспечит укрытие. Если он уже в пути, и если с ним ничего не произошло.
Я слишком много прошу от вас, мой близкий друг и..мой любимый мужчина. Я понимаю это. - Миледи кивнула, опуская голову и упираясь взглядом в пол, потому, что смотреть на близких ей людей в этот момент было слишком больно и сложно.

0

83

Пока парень соображал, что к чему, Крылатый успел трижды покрыть его матом вплоть до седьмого колена. Правда, мысленно. Он ведь воин Света, благородный паладин, который всегда придет на помощь слабому. Нет, Артур был рад, что вмешался и спас девчонку от... Ну, понятно чего, но тем не менее про себя успел повозмущаться по поводу идиотизма парня. - Нет, что бы затянуть ее в какую-то подворотню. - Артуру, как существу довольно эмоциональному, было очень сложно, одни Боги знают, как сложно сохранять небрежный вид, когда хотелось рвать и метать и по поводу этой ситуации, и по поводу испорченного вечера. Грэтт просто знал, что это ему обернется дополнительной морокой с девушкой, но тем не менее заступал ее, ограждая собой от парня. И хотя на протяжении семидесяти лет он приходил на помощь всем, кому только не можно, и даже тем, кто этого не заслуживал, да и сейчас помогает таким, его это все порядком достало. Хотелось взвыть волком, вышвырнуть парня через окно на улицу (а еще лучше со второго этажа), кинутся вслед, превратится в дракона и взлететь. Грэтт взглядом проследил за гордо удалившимся парнем, и его последняя фраза дракону не понравилась. Весь лепет спасенной девушки Зверь благополучно пропустил мимо ушей, выловив из водопада слов только ее имя. Дракон кивнул и представился. - Артур Грэтт, рыцарь-паладин. - Не успел он закончить, как девушку опять прорвало. Ну в этот раз он ее хотя бы понимал. Он только грустно вздохнул, смотря в глаза девушке, понимая, что если он сейчас не согласится, будет значительно хуже. У парня всегда было сложно с девушками, и он предпочитал еще раз сойтись в бою с вивернами, чем с одной плачущей девушкой. Он опять вздохнул, на этот раз тяжело, взял ее под руку и проводил к своему столику. Посадил на свободный стул, и начал допивать свой эль (благо, никто на напиток рыцаря покусится не посмел, и это хорошо, иначе бы тогда истерика началась у дракона. Истерика, правда, громко сказано, но всем бы сразу стало мало места). - И что мне с ней делать? Бросить ее? Точно не вариант. Может лучше снять две комнаты и остаться здесь? Нет, хоть сплю я чутко, не смогу ее защищать, находясь в другой комнате. Снять одну? Нет, тогда сразу пойдут нехорошие слухи. - В общем, на свою репутацию как человека дракону было наплевать, а вот то, что он член Ордена накладывало на него определенные обязанности. - Лучше все-таки ее проводить домой. Может, встретим того паренька, скорее всего не одного. Заодно и пар выпущу. - Артур молча поднялся, заплатил за ужин, взял свой плащ и накинул на Амелию. - Пошли, я тебя проведу домой. Там дождь, так что закутайся получше. - Перспектива намокнуть парня не пугала, особенно если брать в учет то, что он не успел основательно обсохнуть. Грэтт вывел девушку из постоялого двора и просил. - Ну и, куда дальше?

0

84

=====>Начало игры
Ночь. Гроза. Молнии сверкают, освещая таверну неровным светом. Проливной дождь мешает идти, а брызги всё время летят в лицо, так как вдобавок ещё и ветер старается поддать жару. По улице, громадная фигура, лицо и тело которого были скрыты плащом...
Дверь таверны отворилась, и в залу вошёл прямо таки 'незаметный' человек. Такой незаметный, что просто нельзя его не заметить.
Лютарий вошёл в дверь таверны, протиснувшись сквозь 'небольшие двери'. Хотя при его - то росте и ширине, было бы странно пройти, а не протиснутся. Хотя плащ и скрывал его фигур, всё же он был заметен. "-Что б тебя, Эйс. Вот надо было послать именно меня в такую погоду за твоей возлюбленной. Нет что бы сам..."-Мне пора,но я полагаюсь на тебя...". Чёртов бабник". Так думал Лютар, он же печальный гигант Аркуда, капитан первого отряда гильдии "Огненный рассвет". И именно сюда его посла его "брат" и друг детства Портгас Д. Эйс. "-Ещё раз он так сделает и я ему уши оборву.... Вот надо было так вляпаться, да ещё и девушку подвести своей не компетенцией...". Лютарий прошёл в самый дальний угол таверны, да к тому, же ещё и тёмный, так, что он мог наблюдать за всей залой, в то время как спину ему прикрывала стена. Пока гомункул шёл, с его широкой спины стекали капли, так как непогода на улице стояла ужасная. Дождь,ветер и лужи. Аркуда наконец откинул капюшон, освобождая волосы от "мокрой тюрьмы". Если описывать кратко, то лицо Лютара представляла собой правильные черты лица с недосыпом недельной давности. Чёрный волосы, густым водопадом обрамляли лицо, придавая ещё более мрачный вид. Голубые глаза и нежно бледный цвет кожи не выдавали в нём гомункула. Лютар привык маскироваться. Ещё с того момента как учился и рос в столице. Никто не должен был узнать и сейчас, что перед ними гомункул. Лютар посмотрел на хозяина таверны многозначительным взглядом, и то живо подскочил к громадной фигуре.
-Кружку мёда и куски вяленого мяса...Пожалуйста.
Протянул с гигант, нахмурив брови. Тавернщик аж чуть присел от такого взгляда...
-Сию минуту мастер...
Пухлый мужичок ринулся, куда-то в глубину кухни. Аркуда вздохнул, и вытащил из полы плаща сигарету. Это была необычная сигарета. Это была его собственная сигарета. Она была на травах и собственном сорте табака, и совершенно безвредной. На мгновения, пока он закуривал, показались его руки. Сейчас на них были одеты две перчатки-кастеты. Угрожающие, как лапы медведя, на руках гомункула они смотрелись устрашающе. Гомункул спокойно вдохнул и принялся наблюдать за обстановкой. Его фигура показалась бы расслабленной, если бы смотрел посторонний наблюдатель. На самом деле  это был взведённый боевой механизм.

Отредактировано Люциан (2011-11-01 22:59:32)

0

85

Слова любимой настолько шокировали Марка, что он некоторое время стоял молча, не зная что и ответить.
- Убить тебя? Фермин?! О чём ты говоришь? Ты хоть понимаешь о ЧЕМ меня просишь? Лучше бы прогнала меня сейчас, чем это...
"Что угодно, но не это. Я даже руку на нее не смогу поднять. Она ведь... А если она не оживет? да и что за глупости?! С чего вдруг я? Чёрт возьми, Фермин... Как же ты можешь меня о таком просить."
Последнею мысль эльф повторил вслух:
- Как же ты меня можешь о таком просить? - Марк провел ладонью по спине девушки. - Я не сделаю этого. Нет. Никогда. Я лучше убью всех тех, кто за тобой погонится, чем убью единственную, кто мне дорог.
Немного успокоившись, Марк добавил:
- Этот план никуда не годится. Да, потому что я не хочу тебя убивать. Фермин,  меня есть связи. Я знаю людей, которые помогут тебе исчезнуть раз и навсегда. Без жертв. Но для этого мне нужно будет связаться с теми людьми. Хотя после таких заявлений я не могу тебя оставить здесь одну.
Эльф стал ходить по комнате, нервно хмыкая, обдумывая план. То, что предложила Фермин было вполне хорошим планом, за исключением последнего пункта.
- Нет, я не отказываюсь тебе помогать. - эльф остановился. - Я просто предлагаю тебе другой выход. Я бы привёл людей, которые бы помогли тебе поменять облик, а затем увести  куда подальше, где ты сможешь жить.  Например в мой загородный дом. Там тебя точно никто не будет искать. Документы и остальное тоже достать не трудно.

0

86

"Государственный преступник... Участие в заговоре..." Пора было расспросить Фермин о том кем она работала, какова была ее деятельность, однако Астру остановило даже не нежелание нарушать ее личное пространство, а опасения за свою собственную жизнь.
"Значит скорее всего выезды из города уже закрыты. Скорее всего уже ведется воздушный патруль..."
- Значит так. Слушай меня внимательно, девочка. - В этих словах не было ни какого оскорбления, только решительность и настойчивость. - Я тебя не брошу...
Здесь же Астра и осеклась. Она замолчала и потупила взор. Здесь был Маркус, и она в нем уверенна не была. Даже не потому, что он может предать, нет, а потому, что он может сломаться. Ведь Астра могла быть уверенна только в своих силах... Как бы там все ни было на самом деле, но она уже успела пожалеть о своем начавшемся было откровении.
Калластра перестала возиться под свитером и вытащила оттуда тканевый незамысловатый кошелечек, в виде обычного висячего кармашка, кои маги обычно крепят к своим ремням, нося в них проводники и компоненты для различных эффектов. Она внимательно изучила содержимое и поняла, что выехать из города можно было бы сейчас же - драгоценных камушков там хватало даже на то, что бы снять приличный дом на всю зиму и закупиться всем необходимым...
Астра тяжело вздохнула. План Фермин казался ей почти неосуществимым. Цвет волос, даже лицо, шрамы и старые глубокие татуировки - еще можно было изменить, или вывести, а вот изменить радужку глаз... Если только пересадить новые, но обязательно при поддержке не только опытного хирурга, но и подходящего донора, а так же при помощи целителя, который многократно ускорит скорость срастания всех тканей... Это было слишком сложно. Однажды Астра принимала участие в секретной трансплантации глаз таарэ - человеку. Не прижились. Даже людские пересадки не всегда приживались, что уж там говорить про поиск донора для гомункула... Ее тело могло повести себя абсолютно непредсказуемо, начиная от фантастической совместимости с чем угодно, и заканчивая полным отторжением при таких глубоких вмешательствах. Нужно было время, нужны были исследования.
Да и кто ей может помочь с подделкой бумаг? Где гарантии в том, что их не предадут..? Где гарантии в том, что смогут помочь?
При всей фантастичности попытки сейчас же покинуть город - это казалось Астре единственно правильным действием... Но свои сомнения, водопад мыслей, она оставила при себе, говоря вслух лишь по делу:
- Глаза, я, скорее всего тебе изменить не смогу. Но глаза не так важны. Куда как важнее поменять твое нутро. Любой телекинетик тебя засечет. Каждый чувствующий, едва завидев тебя, поймет кто ты... Да-а... Здесь понадобится целое представление, что бы выехать из города. Но для начала в городе надо спрятаться и пережить все изменения, и, Маркус твой загородный дом, будь уверен, будет обыскан. Если здесь замешаны правительственные структуры, если они заинтересованы в поиске тебя, Ферм, настолько, что - Теперь Астра смотрела лишь на подругу, тяжело, но все же решительно - они готовы назвать тебя государственной изменницей, то, пожалуй, пора готовить мою лабораторию к обыску... Туда они то же нагрянут. Я не знаю существует ли инквизиция, но я уверенна в том, что они там, наверху очень эффективно умеют справляться, не важно, в общем-то с помощью чего, с такими вот проблемами. Но оставаться здесь с каждой минутой все опаснее... Уж лучше где-нибудь на улице в кустах посидеть этот вечер и эту ночь, чем здесь... - Абсолютно не прозрачный намек Астры, и тяжелое ожидание решений.

Отредактировано Калластра Талофар (2011-11-02 21:45:20)

0

87

Фермин приподняла мысленно подбородок, который все так же мысленно успел отпасть, после того, как высказался Маркус.
- Как я могу просить тебя об этом? Маркус ты хоть понимаешь, что ты единственный человек, простите, эльф, которому я когда либо могла бы довериться? Кому я могу доверить свою жизнь или свою смерть? Неужели ты этого не понимаешь? У тебя есть связи? - гомункул подошла к мужчине и тыкнула его пальцем в грудь, продолжая выражать свое возмущение. - У тебя есть связи? Серьезно? Ты понимаешь, что говоришь сейчас с без пяти минут сокамерницей половины неугодных Государству людей или не очень людей, нет? Связи? Те, с кем у тебя есть эти связи меня сгноить и пытаются пол жизни, как ты думаешь, что они сделают? Помогут? Или тебе под одну гребенку со мной приберут?  Нет, не понимаешь? Ты понимаешь, с каким бы удовольствием я бы согласилась, переехала бы в твой загородный дом, жила бы тихой и мирной жизнью с тобой рядом. Терпела бы и дальше твои исчезновения и твою жену, разрабатывала бы очаг и ждала, ждала, ждала..ждала бы тебя каждый день. Но я не могу этого сделать...Не могу. Потому что от моего желание худо будет тебе. Твоей жизнью я рисковать не могу. Как и жизнью Астры..это была большая ошибка с моей стороны, просить вас о помощи...- к концу речи Фермин стала говорить еще тише и голос начал дрожать. Если с самого начала она еще могла храбро смотреть эльфу в глаза, выдвигая свои претензии, то сейчас она совсем растерялась, судорожно хватая губами воздух, которого словно не хватало. Такое случалось, когда кто-ото загонял нож под ребра. Дикая, резкая боль, не дающая права спокойно дышать, говорить, мыслить. Не позволяющая дальше жить. Отступив на шаг назад, девушка бросила взгляд на Астру и на губах ее заиграла странная усмешка, являющаяся первым признаком не то что бы психологического расстройства, а полноправной истерики, которую любая девушка может позволить себе хоть раз в жизни. В этом деле, у каждой барышне есть скрытый талант, который когда-либо да выльется наружу. И не важно, что идет в причину. Будь то просто скандальная натура, пусть это будет желание надавить на жалость, или же отчаянная попытка убедить в своей правоте. Сейчас же Фермин просто не знала, что делать. Это действительно была безысходность. Гомункул не знала, что сделать, она понимала, что слишком много все равно останется недосказанным, как это обычно и бывает. Если говорить о книгах, то это должно было бы стать эпилогом, но увы..Жизнь это не книги. Никогда нельзя поставить точку, пока смерть не заявиться в гости на огонек. Долго и счастливо нельзя растянуть до бесконечности, а риск..Это же, конечно, дело благородное, только...Разум он всегда не дремлет, и это, наверное, даже хорошо.
- Поменять мое нутро? Астра, подожди, я уже выжила из ума, или ты правда сейчас говоришь это мне? - тихо спросила Фермин, забирая волосы вперед и чуть склонив голову, оголяя шею и все так же смотря на алхимика. - Не, я конечно же могу ошибаться, вам Алхимикам всегда виднее, но что-то мне подсказывает, что для этого нужно изначально спилить вот этот "позвонок", или я ошибаюсь,м? Нет? Не надо?- вернувшись в прежнее положение и закусив губу, Миледи присела на кровать и опустила голову в свои ладони, пытаясь понять точнее, что она только что сейчас сделала. Точнее не так. К какой разновидности глупостей относился поступок, который она только что совершила. Изредка включающийся холодный разум и расчет подсказывал, что к самой критичной. Глубоко выдохнув, и сутулясь, Альмансо обняла себя за предплечья, и чуть покачнулась вперед-назад. Собрав остатки мыслей и планов воедино, только сейчас гомункул поняла, что все таки было здравым решением попросить их о помощи. В первом случае, погибать от рук друзей было всегда приятнее, чисто даже не интуитивном плане. Во втором..Ее план, который она считала более менее приемлемым и актуальным эти двое только что разбили в пух и прах. Не задумайся она о такой возможности, скорее всего уже ехала в колодке на телеге с самыми неприветливыми спутниками до замечательных подвалах, в которых, будучи еще в рядах Инквизиции, девушка старалась не задерживаться на долго. Такой возможности у тебя больше не будет. И тут же по позвоночнику пополз холодный, липкий страх, цепляющийся за все нервные окончания и медленно наполняющий мозг панической кадрилью неизбежности.
Эйс не придет. Уже должно было рассветать, а от человека-огонька не было ни одной весточки. Если бы он ее не предал, то уж точно был бы уже здесь, так как прекрасно должен был понять, каким жаренным пахнет дело. А чего было ожидать? Все эти четыре месяца он лишь снимал сливки довольно удачного контракта - свой человек в Инквизиции, самом тайном и неподкупном Ордене всегда должен быть в цене. Пока на него не падает тень подозрения. А верить в сказки, о свободе гомункулов и защите, было глупо, Миледи. Тебе уже не 10 лет, мир не кишит добрыми феями и драконами, которые готовы прийти на помощь в любой момент.
Фермин с болью в груди выдохнула, только сейчас понимая то, что от этого напряжения и внутренней паники, ее легкие словно были любезно предоставлены копытам скаковой лошади, не упустившей возможности погорцивать на них, и ребрах. Больно дышать.
- За мной должен прийти один человек. Он обещал предоставить мне защиту и кров на какое-то время. Так что выбраться из города..Он должен помочь. Я отправлюсь пока к Маяку, быть может. Там вряд ли кто додумается меня искать, так как в здравом уме не одному беглецу не следовала совать бы туда нос. Ровно столько же, сколько и на этот постоялый двор. Но я не могу покинуть " Три Эльфа" пока не придет этот человек. Иначе я буду объявлена предателем на два фронта. У него есть времени до рассвета...- тихо начала пояснять Миледи, уже мысленно осознав свою обреченность и смирившись с ней. Она смотрела на свои коленки, так как не могла более поднимать взгляда ни на любимого, ни на подругу. Но ей все еще нужно было так много им сказать, так много объяснить..Не хватило бы и целой жизни, а тут время, в первые за историю ее рода, не играло гомункулу на руку.
- Маркус....я и правда всем сердцем желаю быть с тобой..Хотя..Ты наверное даже и не захочешь сейчас со мной разговаривать...Но мне нужно, что бы ты знал это..Очень нужно...А ты, Астра..за всю мою жизнь я еще не видела ни одного на столько преданного другу, сколь и Алхимии, человека.Возможно, а точнее даже более чем возможно, я просто не заслужила такого..Но в конечном итоге, могу сказать лишь то...Это не так уж и страшно быть обреченным на смерть, когда ты смог столкнуться на своем жизненном пути с такими созданиями. Если и умирать, и если делать это так рано..То лучше уж не с огромным багажом неиспользованных знаний, встреч, разговоров, за плечами. А с четкой мыслью о том, что вы были в моей жизни. Любимый человек и самая близкая подруга.
Тихо добавила она, опуская руки и смотря на свои ладони, как делала это недавно. Если бы она могла прочитать судьбу, то возможно сейчас же и увидела все линии и перипетии жизненных перекрестков. Но Фермин этого не умела. Однако у нее было непреодолимое чувство того, что люди, которые сейчас находились с ней в одной комнате, были внесены в эту круговерть судьбы ей за долго до того, как Натаниэль решил призвать ее в этот мир и были подарком за все те мучения, что ей приходилось терпеть. Главным и самым дорогим подарком.
Разумеется, ничего этого нельзя было прочитать по рукам..Разумеется. Это ведь были руки мертвого человека, которые никогда не менялись..Совсем не менялись за эти неполные 14 лет, что Миледи прожила. Менялась лишь та душа, которая пришла в этот мир. Росла, расцветала, формировалась..Тысячи слов..и все пустое.

Отредактировано Fermin (2011-11-02 23:55:47)

0

88

"Ну что ж...Пока всё тихо, надо приниматься за дело...".Аркуда Лютарий, подождал ещё не много, пока наконец не убедился, что слежки нет, как и лишних свидетелей. Мягко встав, он прошёлся до лестницы, и пока не показал хозяин из погребка, направился наверх."Значит вывеска "не входить". Сейчас поищем,она точно где то здесь. Он же назвал этаж и примерное расположение комнаты.". Аркуда, в принципе был добряком с огромным сердцем, но поведение и задания Эйса, периодически,  выводило из себя и выбивало из колеи. Но спасение возлюбленной...Вернее той, с кем у Эйса была связь, поистине, благородное дело для революционера. Лютар медленно шёл по нужному этажу высматривая нужную дверь, при этом звуков его шагов не было слышно совершенно, только тень здоровяка двигалась в темноте как живая. Вот в темноте, блеснуло молния и Лютар заметил нужный номер. Медленно подойдя к двери, Аркуда, посмотрел, в одну сторону, в другую, а затем постучал.
-"Огненный рассвет" приветствует тебя. Я Аркуда Лютарий, печальный гигант Аркуда, меня послал Эйс...
Такие слова произнёс Лютар,после того, как постучав, подождал несколько секунд, давая находившейся в комнате, осознать всё. На всякий случай, Аркуда, отошёл в бок двери, всё время смотря по сторонам и в окно, напряжённо всматриваясь в темноту. Более менее,расслабленная поза, давала возможность сразу прийти в движение, на случай непредвиденного.

Отредактировано Люциан (2011-11-03 00:01:49)

0

89

- Фермин.
Марк подошел к девушки, положив  свои руке ей на плечи и смотря в глаза. Сейчас Марк не выглядел легкомысленным юнцом. Глаза его выражали так боль и печаль, что просто могли бы любого посчитать, что перед ним кто-то иной. Такое поведение было не свойственну Лису, но ему было уже плевать. А слова любимой действительно причиняли боль. Он столько всего хотел ей сказать, но то, что она говорила было так как будто она гонит его. Практически говорит: "Я начинаю новую жизнь и в ней нет места для тебя". То есть Марк бы мог воспринять ее слова именно так, если бы сам захотел. Но он даже думать не желал, что за всем этим волнением скрывается такое.
Фермин. Чтобы ты не сказала сейчас, моё желание останется прежним. Я готов тебе помочь. яЯ хочу этого всем сердцем. Хочу, чтобы с тобой было всё хорошо. И не думай, что я не отдаю себе отчета в том, что только сказал. Раз я уже заговорил об этом, то это значит, что я действительно могу сделать так и остаться непричастным. Возможно я не до конца был честен с тобой. Дело в том, что среди отпетых негодяев и преступников у меня не меньше друзей, чем среди аристократов и просто хороших людей. Хотя, ты могла об этом догадаться. Ты же знаешь где я бываю...
Эльф отпустил девушку и улыбнулся. Некоторое время он любовался ее, запоминал каждую черту лица. Ведь кто мог сказать, что это встреча не последняя. Марк старательно делал вид, что не считает так. Но в глубине души уже практически смирился с этим. Если Фермин хочет уйти, то она сможет это сделать несмотря ни на что. Не от него уйти, а от той жизни, которая на нее так давит сейчас. Но в той жизни и был эльф. А то, что сказала Фермин... Он мог бы измениться. Мог бы стараться быть немного другим. Быть только с одной женщиной, поставить точку в отношениях со Стэль. Но смог бы Маркус измениться надолго? Нет, наверняка бы сорвался. Хотя какие там были отношения? Она ведь снова исчезла и возможно навсегда.
"Может сказать Фермин об этом? Нет, это вызовет только новые проблемы. Фермин это не касается. Это только моя головная боль. Да и зачем я вообще ей об этом сказал? Да, сглупил однажды, а теперь отдуваться приходится. Даже в такой момент о ней вспомнила. Ну я сам как бы виноват. Да, а она знает, что я не белый и пушистый, но всё равно со мной. Хотя о чем это я. Она же постоянно намекает, что уходит из моей жизни".
В дверь постучали и нарушили мысли Маркуса.
"Огненный рассвет? Так вот ты с кем связалась? Теперь мне становиться ясно. Ах, Фермин, что же ты наделала... Ну зачем тебе это надо было? Ну у меня теперь не остается выбора...."
- Не перебивай меня и ничего не говори, любимая, - снова заговорил Лис, обращаясь к Фермин. О присутствие Астры он почти забыл, точнее помнил, но мысли о проблеме любимой так заполнили голову эльфа, что для остального там просто не было места. - Сейчас время поставить жирную точку. Чтобы ты ни сказала, моё желание тебе помочь не исчезнет. И поэтому я пойду договариваться о твоём отъезде из города. У тебя будет время подумать. И если я вернусь, а тебя здесь не будет, то я всё пойму. Только оставь записку, что ты ушла по своей воли. А то вдруг пойму неправильно... - эльф усмехнулся своим словам, крепко поцеловал гомункула. - Дай мне час, любимая. -  Сказал и вышел из комнаты, собираясь вернуться сюда в скором времени. Но до этого нужно было сделать много дел.
---- Квартал нищих

0

90

http://uploads.ru/i/C/l/E/ClEeq.png

Тем временем в зале первого этажа, Артур закончил свою трапезу, пока Амелия, преданно заглядывая ему в глаза, сидела рядышком за столом, и решился таки проводить бедняжку до дома. Ох уж эти паладины! Не могут сказать "нет" страждущим. А иногда было бы разумнее не только сказать "нет", но и матерком покрыть вдогонку. Сейчас как раз был такой случай, но ведь дракон об этом не догадывался... 
- Ой, спасибо вам большое! Я тут совсем не далеко живу! Папа будет вам очень признателен, правда-правда, он у меня такой паникер... но в этот раз-то вот был прав, а я не послушала.... - щебетала девушка не останавливаясь даже на вздох. Голос ее сливался в голове дракона в один сплошной гул. Амелия крепко ухватилась за руку дракона, практически повиснув на ней.
- А пойдемте через черный ход выйдем, а то весь постоялый двор придется обходить, а так всего пару-тройку домов и мы на месте! - девушка уверенно потянула паладина в сторону запасного выхода.
Как только за спинами парочки захлопнулась дверь черного выхода, Артур ощутил укол в локтевой сгиб как раз той руки, на которой висела девушка. Тело перестало слушаться и медленно падая вниз, он еще успел заметить серебристый туман активируемой руны телепорта.
На улице, как по заказу, никого не было... лишь мерзко ухмылялся тот самый тип, что приставал к Амелии в таверне, зорко следивший за отсутствием свидетелей и прекрасно сыгравший свою роль....

--->> Проклятая пещера

0

91

"О боже, только не истерика! Энвенэль, дай ей сил! И мне - мозгов..." - Грубые мысли Астры ее смущали. Конечно, окажись она в подобной ситуации врятли она смогла бы вести себя рационально, спокойно и рассудительно, но...
- ...Дело в том, что среди отпетых негодяев и преступников у меня не меньше друзей, чем среди аристократов и просто хороших людей. Хотя, ты могла об этом догадаться. Ты же знаешь где я бываю... - Слова Маркуса Астра запомнила как молнию, среди ясного чистого неба. Кроме того, говоря такие слова в ее присутствии он явно демонстрировал свое доверие, а значит и Калластра могла обнажить в его присутствии свои мысли.
"Вот тебе и легкомысленный Маркус." - Подкол внутреннего голоса.
Мысленно поблагодарив свою любимую богиню за остановку истерики у гомункула, алхимик подошла к той, сидящей, присела пред ней на корточки и взяла ее за руки.
- Ты знаешь, я, как и любой алхимик, наверняка ни чего не могу знать... Но я вижу то, что ты - человек, это просто очевидно... Уж не знаю, как так все это вышло, и как происходит это там, - она картинно глянула на потолок, имея ввиду высший мир богов, - но твоя душа молода и прекрасна, она у тебя - есть, и я не позволю тебе уйти из жизни, когда она едва только началась. Тем более, что у тебя есть прекрасные мечты и желания...
Она могла бы еще многое сказать, и обязательно скажет, она уже так решила, но сейчас нужно было совсем иное... Еще не много поглядев в глаза девушки, Астра встала, повернулась к ним обоим спиной, поправила свитер, и приблизилась к окну, едва едва подсматривая за штору.
Страх, отчаяние... Все это отвлекало, слишком сильно. Калластра, закончив осмотр улицы, прикрыла глаза. Все лишнее должно было уйти. Немедленно! Через пару секунд так и произошло - в дверь кто-то постучал и Астра моментально переключилась на другую волну. Помня вполне удовлетворительные результаты осмотра улицы, девушка потянулась к шпингалету и очень тихо приоткрыла форточку обеспечивая дополнительный приток воздуха, а за тем, снова задирая свитер, вынула нож из пояса, с правой стороны.
Прикрыла глаза... Еще миг, и вот уже создан канал связи с воздухом с улицы. Как же хорошо, что все это время, она хоть и ослабляла контроль воздуха над помещением - его не потеряла.
Немного погодя, перчатки она поспешно одела на руки.
"Если это засада, то "выйти" в окно двора не удастся. Все должно быть уже окружено..." Тогда выход был только один - вылететь, при том - стремительно.
Воздух на улице встрепенулся.
"Те, кто могли окружить постоялый двор просто не могли учесть того, что здесь будет воздушник", и это было хоть каким-то преимуществом.
Воздух на улице, его потоки, усилились, маленькая их часть ворвалась в помещение, всколыхнув занавески на окне.
Сценку разыгравшуюся за каие-то несколько секунд Астра просто пропустила фоном.
Маркус начинал ее раздражать, и при том - очень сильно.
"Чем он вообще думает? Он же Капитан! Капитан, маньяк-таарэ его раздери! Неужели он не знает как у нас все бывает? Нет, всетаки он - легкомысленный..."
Когда дверь открылась Астра внутренне замерла...

Отредактировано Калластра Талофар (2011-11-03 10:38:53)

0

92

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

--->> Покои Драгонфлай. Шамбор.

Эми всю дорогу до таверны задумчиво молчала. Или обиженно... или опасливо... кто ее знает? Просто молчала и уверенно топала в направлении хорошо известного постоялого двора, молясь, чтобы сегодня больше не было неожиданных неприятностей, да и ожиданных тоже. Хватит и того, что Эрик натворил...
  Дверь открылась без скрипа и всякого усилия со стороны входившей Эми. Народу было довольно, да это и понятно, ночь уже на дворе, а "Три эльфа" не плохое место и пользуется популярность, наверняка все комнаты уже разобрали. Да и столиков свободных почти не осталось... другой вопрос, что за некоторыми сидели по одному-двое...
Устроившись за свободный, Эми поставила локти на стол, сцепила кисти замком, положила на них подбородок и уставилась на Алехандро.
- Ну вот. Советую заказать фирменное блюдо. Сегодня, кажется, отбивная с винным соусом... а может и нет. Не помню уже, когда у них меню изменяется. - слабо улыбнулась эльфийка.

0

93

Фермин ожидала чего угодно. Что в нее полетят камни, как было это в одном из сказаний, отталкивающих детей от аморальных поступков. Ждала криков ужаса, ну или тонких на то намеков. Поливание грязью и оформление всего, что думают по этому поводу присутствующие. Но этого...Наверное в этот момент гомункулу бы было гораздо проще получить ожидаемое. Каким бы плохим это не являлось. А вот понимание...Понимание никак не входило в рамки ожидаемого, посему удивлению на лице Альмансо конца края не было. Вздрогнув от прикосновения эльфа, девушка мягко улыбнулась, поднимая подбородок, что бы увидеть его.
- Ты всегда был на один поворот налево впереди меня. - тихо сказала она, смотря в глаза любимому и положила свои руки поверх его, чуть сжав пальцы, словно закрепляя слова. Затем взглянула на Астру, спокойным взглядом полным уверенности и кивнула.
- Спасибо тебе, огромное спасибо за это. - единственное, что успела промолвить бедняга, до того, как вновь встрепенулась. Она так давно пыталась уверить себя в том, что она такой же человек, как и все остальные, поэтому слова алхимика, были словно чарка сливовицы на душу. Право, мы говорили о ее беспокойстве. На этот раз источником тревоги стал стук в дверь, а после и приглушенный голос незнакомца. Нет,это не был Эйс. Это был повод, если им снова удастся встретиться, проломить ему череп в 16 местах. Гомункула обуял страх того, что все идет не совсем так, как было тому положено. Взглянув на Марка, который сейчас кажется сложил до конца мозаику обстоятельств, Милели уже испугалась того, как бы тут не произошел арест сразу большей части группировки повстанцев. Но ничего такого не случилось, события набирали стремительный и даже ей не объяснимый ход.  Поцеловав мужчину и не успев сказать ему и слова на такой остроумный выпад - замолчать поцелуем, девушка лишь успела промолвить вслед, покачав головой.
- Ты безумец..- затем она встала с кровати, тревожно смотря на Астру. Она-то растеряться не растерялась, и уже была полностью в боевой готовности, вот вот и ринулась бы в атаку. Гомункул невольно улыбнулась, рукой давая жест успокоиться подруге и расслабиться, и только тут перевела взгляд на открытую дверь, в просторах которой еще совсем недавно исчез Маркус. Это был определенно не Эйс. Перед глазами гомункула стоял воистину печальный гигант, пугающий своими габаритами и туманно отрешенным внешним видом. Отступив на шаг назад, Миледи кивнула, вновь взяв спокойствие в узду и жестом попросила незнакомца войти внутрь. По хорошему, сейчас уже нужно было бежать, только вот..Лис просил дождаться его..Если ты уйдешь, то окончательно порвешь с ним отношения. А если не уйдешь, то заберешь в царство мертвых еще двоих. Решай, что этим ранним часом у тебя в приоритетах.
Подойдя к кровати и взяв в руки наручи, которые недавно туда бросила, Миледи приступила к своему обмундированию, сохраняя какое-то время молчание. А потом ее взгляд натолкнулся на подругу, которая явно не понимала происходящего еще в большей степени, чем до появления вестника "Рассвета".
- Будь покойна, милая. Этот человек не причинит зла.- девушка даже невольно сделал акцент на слове человек. Фермин всегда казалось, что если она встретит на своем пути гомункула, не призрака из сна, а самого настоящего, натурального, гомункула, то сразу почувствует это. Как бы не говорила Астра о том, что они почти неразличимы с людьми, Альмансо казалось, что она видит разницу. Каждый гомункул был отличен от своего собрата, от его окружения. Даже слишком. Равно что тролля равнять с эльфом. Посему она думала именно так и никак иначе. Покончив с наручами, девушка потянулась за корсетом, и обратилась к Аркуде, оборачиваясь через плечо.
- У меня есть время на то, что бы написать послание, прежде чем мы отправимся в путь?- ровным голосом спросила Миледи, шнуруя на себе корсет. Ничто бы не выдало ее истинных чувств, кроме того, разве, что шнуровала она импровизированный доспех слишком яростно. С гомункулом не здоровалась она по простым причинам - не следовало бы выдавать столько карт на руки Астре, сколько это уже сделан он. Во вторых, ее выбило из колеи  само громогласное появление гиганта. Неужели огненный был на столько дурак, что просил его явиться с такими почестями и объяснениями, или это был самопроизвольный жест? Что если бы в комнате у нее были не друзья, а скажем, бывшие однопартийники? Ведь такое могло произойти. И что тогда?
Фермин не знала, был ли Лютарий телепатом, но пока все свои недовольства высказала лишь на ментальном плане.
Что же вы делаете, милостивый государь? Неужели  в разведку ни разу не ходили? Доберусь я до вашего начальника и поверьте мне, эта оплошность выйдет вам в очень дорогую монету.
Но внешне на лице ее запечатлелось лишь спокойствие и интерес. Зашнуровав корсте, она вопросительно взглянула на гомункула, ожидая ответа.

0

94

Аркуда ждал довольно долго,прежде чем, дверь отворилась из комнаты  вышел ...Эльф. "Какого чёрта?! Что здесь делает посторонний?!...Так,спокойно, если он так просто вышел,значит он "свой" в какой то степени." Тело напряжённое, и в момент открытия двери, готовое сорваться в резкое движение, было остановлено. Посмотрев в след удаляющемуся мужчине, Лютар заглянул в комнату, и обнаружил в ней не только девушку, которую нужно было спасти, но и ещё одного постороннего человека. Это была женщина, и по-видимому, тоже гомункул, как и любовница Эйса.
-Ты понимаешь, что сейчас ты подвергаешься риску и при чём, большому...
Лютарий, посмотрел вдоль коридора, и вошёл в комнату, мягко прикрыв дверь. Протиснувшись и выпрямившись, Аркуда чуть ли не задевал головой потолок. Он осмотрел помещение, на предмет ещё неожиданностей, но таких не обнаружилось. Лютар встал сбоку от двери, так, что если бы она открылась, он оказался бы за ней.
-У тебя есть минимум времени, потом мы уходим...
Лютар внимательно посмотрел в глаза девушке и показал взглядом на вторую. "Эх, Эйс...Из-за тебя страдают красивые девушки, а иногда и умирают, всего лишь из-за того, что связали с тобой"
-Ты можешь доверять этим людям?...
Это касалось и эльфа, и гомункула-девушки. На всякий случай, Лютарий , следил за движением каждой из особ, чуть напрягаясь  и думая о том, что же Эйс так долго не появляет ся.

Отредактировано Люциан (2011-11-03 15:37:42)

0

95

Что-то настойчиво не давало покоя парню, и это что-то было его шестым чувством. Чем-то ему сильно не нравилась эта ситуация, но дракон легкомысленно списал это на то, что их будет поджидать та компания. Докончив свою трапезу, он только собрался выйти через двери, как Амелия повисла у него на руке, и что-то постоянно торохча, потащила к черному входу. Мол, так быстрее будет, да и вообще. Вот тут его внутренний голос взвыл не по-детски, но Крылатый и подумать не мог, что причиной этого могла быть маленькая девчонка. А зря, между прочим. Потому что как только за его спиной хлопнула дверь черного выхода, как куда-то в локоть его что-то укололо. Он только хотел посмотреть, что это было, как правая нога начала куда-то уезжать. Краем глаза он заметил парня. Того самого, который приставал в Амелии в трактире. И только сейчас он понял, что его просто подставили. Эта мысль крутилась в голове уже с момента первой "мысленной" тревоги, но парень настойчиво гнал ее прочь. Краем глаза он успел увидеть туман, которую нельзя было спутать ни с чем другим. Руна телепорта!
--->> Проклятая пещера

0

96

Холодная паника стала еще более ледяной, но ее постоянно разрезали горячие молнии любопытства. Астра, еще не зная с чем столкнулась, уже понимала, что придется вопросы, появившиеся было, запихнуть куда поглубже, как минимум из соображений безопасности.
Аркуда Лютарий был просто огромен. Обувь, внешний вид, все свидетельствовало о том, что перед Астрой - боец. Через несколько секунд, когда стало ясно, что если перед ними и враг, то нападать сейчас же он не намерен, Астра немного расслабилась и позволила себе более пристально вглядеться в образ "пришельца". Без единого намека на какие-либо рамки этикета общения, она запоминала детали его внешности, в прочем, забыть такого было бы сложно...
"Молчи, просто молчи... Ни каких вопросов... Вот так. Расслабься, и будь вниманием..." - Приблизительно в таком виде внутри нее постепенно начал разливаться теплый свет спокойной решительности, первые моменты реакции на неожиданное вмешательство уже прошли... Астра немного ослабила контроль стихии, сразу после слов подруги о спокойствии. Рука в которой был нож расслабилась, Астра переступила с ноги на ногу, и за тем, едва-едва оперлась спиной о стену, продолжая буравить взглядом незнакомца.
- Я все таки ни как не могу разобраться... Тебе помощь-то моя нужна? Скажу сразу - я то не против, но похоже Марк... - С произнесением имени она осеклась, это было очевидно, да больно поздно. - Да и все это... - Единственное в чем могла быть уверенна Астра, в этом творящемся наисквернейшем хаосе, так это в Фермин.
"То как он представился... И этот... Рассвет... Огненный Рассвет... Эйс... Знать бы чего от них ожидать..."
Девушка искренне надеялась на то, что перед ней был разыгран классический спектакль с вымышленными именами и многоуровневыми заметаниями следов, так, что даже при желании она не могла бы рассказать ни чего полезного. Но, настораживал еще один момент: если она пойдет с ними, то сможет ли вернуться обратно? Позволят ли вообще? Что это за Рассвет такой?
Резко и очень сильно, уже второй раз за вечер, Калластре захотелось потравить собственное здоровье - выкурить какую-нибудь небольшую сигару, и, быть может, не одну...

Отредактировано Калластра Талофар (2011-11-03 22:42:28)

0

97

---> Покои Драгонфлай | Шамбор

Дракон предпринимал попытку за попыткой втянуть в разговор эльфийку, но та весь их путь до таверны словно воды в рот набрала. Стойкость девушки поражала Ала, и тот сдался, мысленно записав одно очко на счет эльфы. Но сам не пренебрег приобнять Эми за талию.
Добрались до нужного здания они без приключений, что не особо радовало белого. А когда он увидел столь людное помещение таверны, юноша озадачился. В своей-то «Виверне» он бы без проблем нашел место, а вот в чужой.. И опять таки эльфа выручила, заняв свободный столик. Вздохнув, Алехандро поплелся за ней, потирая шею. То, что он оказался в столице, его не радовало, но и не огорчало. Его волновало другое: мероприятие, на которое упорхнула Яринтай,  длилось уже несколько часов. Он уже и волновался за нее, и скучал. Именно, скучал. Как-то тоскливо тавернщику было без этой блондиночки. Они провели вместе более суток, к ее компании белый успел привыкнуть. Но сейчас его «развлекала» Эми.
- Ну вот. Советую заказать фирменное блюдо. Сегодня, кажется, отбивная с винным соусом... а может и нет. Не помню уже, когда у них меню изменяется.
Алехандро усмехнулся и кивнул. Ему было все равно, что в данный момент съесть. Встряхнувшись, юноша поднял рассеянный взгляд на собеседницу и улыбнулся, пытаясь не отвлекаться более. Поймав пробегавшую мимо официантку, дракон попросил ее принести два фирменных блюда, вина и.. тут он глянул на Эми. Она местная может знает что еще можно заказать здесь?
- Все на этом? - спросил он ее.

0

98

Ты понимаешь, что сейчас ты подвергаешься риску и при чём, большому...
Фермин фырункула спокойно присаживаясь за стол, и поправляя волосы, доставая из ящика лист бумаги и перо с чернильницей. Наверное, по закону эпистолярного жанра она должна была бы быть хрустальной, но гомункул совсем не хотела вдаваться в подробности. За окном уже стали настойчиво проявляться лучи восходящего солнца, а значиться и стоило торопиться. Как бы она этого не хотела.
- Нет, я думала, что старуху-обругальщицу вызываю. - сухо ответила Миледи, бегло выводя слова на бумаге. Безумно хотелось дождаться Маркуса. Безумно...Но этого никак не могло произойти, хотя бы потому, что увидеть его живым хотелось еще больше.
" Нетерпеливость, это наверное то, что мы никак не смогли разделить на двоих, Марк..Каждый из нас тянет одеяло на себя. Астра расскажет тебе, почему я тебя не дождалась, и только попробуй сорваться на нее. Я прошу тебя о благоразумии, которого мне так сильно не хватает. Мы с тобой встретимся, еще обязательно встретимся. Как бы то ни было, ведь мне следует наконец-то доказать тебе, как сильно люблю..С этой птицей ты всегда будешь со мной на связи, пока я не вернусь. Поверь..не придется ждать слишком долго. Я ненавижу тебя, Лис..Ненавижу потому, что все никак не могу понять, как умудряюсь так сильно любить тебя."
Оторвав взгляд от листа, девушка довольно кивнула сама себе, подув на чернила, что бы они скорее высохли и взглянула на Аркуду через плечо, изумленно приподнимая бровь вверх.
- Я поверю больше в то, что ты хороший посланец моих врагов, нежели усомнюсь в этих людях. - сказала Миледи, пожимая плечами и вставая из-за стола. Еще раз взгляну на письмо, гомункул свернула его в трубочку и перевязала лентой, которую сняла со своей шеи. Подойдя к Астре, Фермин положила руку ей на плечо и улыбнулась, отвечая на интерес девушки хоть как-то.
- Мне нужна твоя помощь. И я говорила какая. Прекрасно понимаю, что ты вряд ли будешь меня сопровождать. Ты не революционер, а нормальный человек...Но вот что касается просьбы. Как я понимаю, у тебя сейчас нет ничего для такой операции с собой. Назови мне любое удобное для тебя место, где ты сможешь все это проделать, подруга, и я окажусь там уже к полудню, если не раньше. Только скажи.
Девушка кивнула, заглядывая в тревожные глаза подруги и шумно выдохнула, опуская голову вниз. С какой-то точки зрения это не было прощанием, но...Складывалось именно такое впечатление. Поэтому Миледи немного смущало присутствие при таком моменте Аркуды рядом. Только это не беда. В оконце постучался почтовый голубь Альмансо, и гомункул словно вернулась к реальности. Взмахнув рукой и напустив на птицу морок иллюзии, превратив ее практически силой мысли в ворона, Фермин кивнула и передала Астре письмо.
- Передашь это Маркусу, прошу..дождись его. И скажи, что у меня этого уже сделать не вышло. Эта птица покинет "Три эльфа" вместе с вами...Береги себя, и до встречи. Она будет очень скорой.
Гомункул с трудом лишь похлопала алхимика по плечу, сдержавшись от объятий и отошла к столку, забирая плащ и сумку. Перекинув последнею через плечо и накинув на себя плащ, скрывая лицо за капюшоном, девушка подошла к ее сопровождающему и чуть приподняла голову, для того, что бы посмотреть в глаза собеседнику.
- Я готова, не стоит так волноваться. Вы можете меня выводить.- губы искривились в улыбке отчаянно кричащей безысходностью. Оборачиваться Фермин сейчас не хотела, не могла..Уходить в неизвестность всегда сложно, а накрутить себя женщине еще проще.

0

99

Все то время, что гомункул писала письмо, Астра наблюдала за Аркудой. Видел ли он это? Было бы наивно полагать, что он не заметит ее откровенно любопытствующий взгляд.
Так много вопросов, так много, за какой-то короткий промежуток времени... Смерть короля, обрушение всех планов, допрос, закрывание дела, и вот теперь - Фермин.
На какой-то миг Астре показалось, что в словах Фермин была издевка: "нормальный человек" сейчас звучало для нее как оскорбление. В прочем не зная всего, алхимик была уверенна в том, что здесь есть куда больший смысл и нету места для каких-либо обид вообще.
"Революционеры?... Уж не причастна ли она к смерти короля?!.." - Все так хорошо сходилось, что замерев на короткий миг осененная этой догадкой, Калластра, благо, сохранила просто искренне удивленное выражение лица, и не более того.
- Я пойму больше, чем ты думаешь, особенно если мне внятно объяснять мотивы и причины. - Отвечала она все еще под впечатлением от своей догадки, от чего слова прозвучали как-то зловеще...
- Заброшенное поместье, на западе, почти в центре Ацилотса - знаешь? Так вот, там, в канализации, есть три уровня, вместо двух. В канализацию можешь спуститься почти в любом месте того района. Переходить сразу не второй уровень не торопись, лучше с риском, но иди по первому - не встретишься с другими незаконниками, они ходят всегда - по второму. Как дойдешь до поместья, и найдешь запертый вход в него, дверь металлическая, полудубовая, ржавая, но с интересным рисунком - редкость для канализации, так что пусть это будет ориентиром. Дойдя до нее, иди направо, если встать лицом, словно ты вышла из этой двери. Через 15 метров будет два ответвления. Тебе нужно левое. Дальше просто иди прямо, еще минут 10, ни куда не сворачивая с основного коридора, зайдешь в тупик - ты на месте. там, справа, будет замурованная кирпичами дверь, если я буду уже там, то стены, соответственно - не будет. Сейчас "третий" уровень канализации еще не затоплен. Там можно провести операцию. Лучше встретиться до того, как я приведу помещение в порядок, что бы было время все обсудить. И сама туда не суйся, нужен будет связной, и, лучше этого пошли, - Астра кивнула в сторону Аркуды, - я его хотя бы знаю... Меня вполне могут схватить, и я очень не желаю знать, какие методы допроса мне светят, революционерка... Часа в 2 я уже буду на месте. Кстати, если найдешь целителя, то я буду только рада его присутствию на операции. И, хирург... Надеюсь он не опоздает... Без него будет на много дольше и сложнее... И еще понадобится тот, кто сможет в случае чего и оборону держать, и сбегать за любыми препаратами, или людьми...
Астра наивно-позитивных планов о будущем не строила.
Приняв из рук подруги свиток, она кивнула ей, твердо и уверенно.
- Я дождусь его здесь... Но за рациональность его действий не отвечаю.

Свернутый текст

Офф: "Взмахнув рукой и напустив на птицу морок иллюзии, превратив ее практически силой мысли в ворона, Фермин кивнула и передала Астре письмо." - это как так? 0_0
"Эта птица покинет "Три эльфа" вместе с вами..." - без проблем, но зачем она нужна?
Если можно, то ответы - в ЛС.

Отредактировано Калластра Талофар (2011-11-07 09:29:25)

0

100

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

- Все на этом? - спросил Алехандро, на что эльфийка лишь кивнула. С самым кислым видом она рассматривала посетителей таверны, пока ждали заказ. Мысли все чаще возвращались к оставленному в замке ушастому скандалисту, так что настроения не было. Но Эми заставила себя улыбнуться и попыталась завязать беседу. А то заскучает еще гость, да пустится во все тяжкие... Как тогда спасать ситуацию? А ведь ее похоже придется спасать...
- Эм... ну-у, и откуда же вы приехали? - попыталась вложить в голос нотки заинтересованности девушка, но вышло плохо. Но не молчать же в самом деле? Или лучше помолчать? Эми пробежалась глазами по соседним столикам, но никого знакомого не обнаружила. Да если бы и обнаружила, что с того? Можно подумать, ее знакомые могли составить достойную компанию господину? Вряд ли. Так считала эльфийка, искренне переживая сложившуюся ситуацию... наконец она сдалась, и вздохнув, спросила:
- Ну и что делать будем? Не думаю, что мы пришли сюда только поесть и обратно. - еще более уныло поинтересовалась Эми. Предчувствие говорило ей, что от этого типа ничего хорошего ждать не надо.
"Да и могут ли быть у госпожи Яринтай другие друзья? Вот то-то и оно. А так не хочется попадать ни в какие истории.... можно подумать, что мне еще мало. Но не могу же я уйти! Ведь все равно виноватой окажусь..."
Эми уронила голову на сложенные на столе руки и попыталась прикинутся трупом, но вышло, как обычно, плохо. Тут уже принесли их заказ и пришлось подниматься, а то она вполне могла прочувствовать на своей макушке температуру заказанного блюда. Официантка никогда не отличалась дружелюбностью... по отношению к своему полу, а уж к эльфийкам, симпатичнее ее по определению, и подавно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно