За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Тракт


Тракт

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s7.uploads.ru/Br0FN.png

Дорога на Таллем - северное направление, проходит через деревню Апендел и долину туманов.  Южное направление уходит к пустыне. Этот тракт считается главным и торговым, проходит до самого Рахена. Но сколько сюрпризов может ожидать путников за путешествие, не известно... тут уж как повезет.

0

2

--->> "Золотая Виверна"

- О, небо, это же пытка настоящая! - не выдержав, простонала Яринтай. Пара часов пути, даже на средней скорости, доканали ее, привыкшую дорогу переносить на своих крыльях, а не ощущать каждую кочку на... В общем, Тай поняла, что сегодня все против нее: и седло жесткое, и дорога не самая лучшая, да еще и пыль дышать не дает, лошадь и та, казалось бы одна из самых смирных кляч на этом рынке, причем не такая уж и дешевая, все равно иногда дергалась. Все же дракон на своей спине - это нервы, даже для флегматично настроенной скотины, ведь Тай все равно оставалась хищницей для лошади. Так что, бедная страдалица, Яринтай то бишь, крепко держалась и за луку и в седле, мысленно уговаривая себя потерпеть, ни на кого не срываться и перестать желать свернуть шеи всем, всем, всем...
- Они мне задолжали. Причем много, и этот долг растет с каждым пройденным нами метром, и каждой минутой проведенной с... Ну, Рэм, клянусь, ты лишишься своей бороды, если я все же свалюсь с этой будущей колбасы. - ворчала себе под нос девушка, буравя взглядом спину Алехандро, в который раз окрестив его виновником всех бед и несчастий, выпавших на ее долю. Нет, на самом деле, она уже смирилась и с путешествием верхом, и с компанией этого невыносимого дракона, и не только его, просто ни за что и никогда бы не показала этого. Зачем? Если всегда можно повернуть ситуацию в свою пользу... хоть чуть-чуть... можно было бы, если бы тут не было Олейора, который наверняка уже все понял и пока молчит постольку поскольку... Но, что-то подсказывало Яринтай, что если она переборщит с нытьем и изображанием изнеженной леди, получит по первое число и будет вынуждена спасаться бегством... вернее галопом, а этого ей ой как не хотелось.
- Когда будет привал? - громче и понятнее спросила драконица, просительно посмотрев на брата, и для верности еще и ресничками похлопала. Раньше всегда помогало...

0

3

---> "Золотая Виверна"

Пока драконы ходили на рынок за лошадьми, Алехандро успел раздать указания, получить топором (благо плашмя) по макушке, пожелания «Приятного путешествия» и четыре походные сумки с провиантом. Фрэнк трезво расценил, что три дракона (не считая хозяина) — здоровые махины, которым нужно топливо, потому таррэ, по своему опыту, и навьючил бедного Ворона, который, пока остальные представители небольшой их группы были на рынке, был вынужден таскать эти сумки. Но в скорее подоспели «товарищи» с лошадьми, и Алехандро с радостью избавился от лишней для него поклажи.

Дракон ехал чуть впереди, в большинстве своем слушая болтовню своих «компаньонов». Он всегда действовал в одиночку, тем более когда путешествовал и не привык находится в столь большой для него компании вне таверны. Его больше занимали и беспокоили мысли о Рахене. К нему уже пришла пара идей, как скрыть свою белую шкуру, что было неплохим результатом. Алехандро не был полноценным магом, больше доверяя клинку, но вот с магией иллюзий он был знаком очень хорошо. Усмехнувшись, юноша, совсем забыв про своих спутников, пришпорил жеребца и тут чуть ли галопом не понес, довольно заржав. В отличие от купленных лошадок остальных, Ворон знал своего хозяина и к сущности дракона относился спокойно, привыкнув. Стоило жеребцу заметить беспокойство кобылок на счет перспективы вести на своей спине драконов, он лишь фыркнул. Тавернщик натянул поводья, останавливая Ворона и дожидаясь остальных. «Почему бы нам галопом не понестись? Было бы в десять раз быстрее, пф,» - Ал сверлил глазами Яринтай, ведь та совсем в седле и не держалась, словно.
- Когда будет привал? - юноша одарил драконицу не самым хорошим взглядом.
- Быстро же ты вымоталась, дорогая, - усмехнулся белый и чуть дернул поводьями. Ворон зафырчал и пошел вперед, далеко от компании не убегая.

Отредактировано Алехандро (2011-07-31 12:46:05)

0

4

-------- Золотая виверна.

Олейору привычны были такого рода переезды, так как за свои годы он успел испробовать любые стредства передвижения по миру. И теперь, раз уж в этом не совсем спокойном месте ему довелось сопровождать двух дам, одна из которрых была самым родным созданием на свете, а вторая достаточно знакома, чтобы зватьтся другом, то он внимательно следил за обеими и ехал позади всех, предоставляя Алехандро право мчаться первым (тот так торопился в Рахен, словно его там ждали горы золота) и тем самым создавая защиту как спереди, так и позади. Хотя Ол не совсем был уверен, что глава таверны станет кого-то спасать кроме своей задницы, если им всем будет угрожать какая-либо опасность.
И всё же Олей не трогал спутника, а молча и терпеливо продолжал путь.... До тех пор, пока сестричка не стала выпрашивать привал.
Ну как можно отказать этим прелестным глазкам?
Дракон украдкой взглянул на Мелифару и, подогнав коня, оказался рядом с Яринтай, одаряя её задумчивым взглядом.
- Хорошо. Согласен. Привал.
С этими словами он остановился, спешился, осматривая окрестность и прикидывая, где можно было немного отдохнуть.

0

5

Мели привыкла к  седлу за эти три года  жизни  одной. Лошадь иногда  оказывалась полезнее чем собственные крылья, ведь не всегда есть силы на долгий перелет.  Лучше всех в седле держался Дельгадо, Олеор тоже неплохо ездил, но Яринтай видимо седло не любила, или просто не привыкла к такому способу передвижения. И вскоре госпожа Драгонфлай запросила привал.
- Хорошо. Согласен. Привал.
сказал Олей и спешился осматривая место, последовав его примеру  сереброглазая потерла то место что страдает в седле больше всего и  стала осматривать чересседельные сумки.
-Я пойду за дровами, если вы не против...
Спокойно   сказала Мелифара и привязав лошадь к дереву   ушла в  ближайшую чащу. Дров для костра было маловато, но ничео не попишешь,  Ренаи  пошла неспешно собирая наиболее подходящие палочки и  ветки.
-Интересно  как там отец? а мама?  найдут и прощай моя головушка, отец непреклонным тоном скажет что выдаст меня замуж а мать лишь вздохнет и бросит  заранее обреченную на провал попытку его отговорить.
Подумав об этом  девушка только усмехнулась и села на пенек,  бедная голова раскалывалась, но беловлосая молилась все богам что есть, о том чтобы  отец не последовал за ними.

0

6

- Ура! - воскликнула Яринтай и буквально рухнула с лошади на мягкую травку. Подобно морякам, сошедшим на берег после долгого плаванья, она готова была целовать землю. Несколько минут полежала в довольно интересной позе, проводив взглядом Мелифару, ушедшую за дровами, а потом со стоном облегчения перевернулась на спину. Всё, она уже готова была простить всё и всем, но, естественно, не собиралась об этом говорить. Природная вредность не позволяла.
- Ночевать здесь будем. Идти далеко в лес я не хочу, а если какая тварюшка и прибежит, скормим ей твою подружку. - с блаженной улыбкой на губах пробормотала Яринтай, надеясь, что озвученная подружка ее уже не слышит. Конечно же она не собиралась никого никому скармливать, просто надо было напомнить братику (вдруг забыл?), что Тай не в восторге от состава их компании.
- Или Алехандро... а.. нет, он живым нужен... вечно мне не везет. - притворно огорченно вздохнула драконица и, охая, встала и пошла стаскивать с лошади свои сумки. Одно радовало, Тай готовить не будет. Не будет сейчас, потому что припасов много, не будет потом, потому что есть еще как минимум два дракона, которые уметь готовить просто обязаны, по мнению Яринтай, естественно.
  Тай не долго провозилась с седлом, затем стреножила лошадь и обтерла ей бока пучком травы. На этом посчитав свою программу максимум выполненной, с чистой совестью свалилась у сваленных кучкой вещей и с энтузиазмом принялась потрошить свои сумки, выискивая одеяло. В принципе оно было не очень то и нужно, но спать-то на голой земле не хочется! Минут через пять ей это наскучило. Воровато посмотрев по сторонам, и отметив, что и брат, и "подопечный" заняты делом, тиснула одеяло из соседней сумки. Как говориться, кто не успел - тот опоздал. Совесть было пыталась взбрыкнуть во сне, но была убаюкана мыслью, что позже Тай найдет свое одеяло и отдаст его страждущему... то есть тому, кому не хватит.

Отредактировано Яринтай (2011-08-03 14:50:06)

0

7

Тавернщик, сидя в седле, скептичным взглядом наблюдал за их компанией, что решила развернуть лагерь здесь, чуть ли не на дороге. Ворон же не понимал, почему хозяин не едет дальше. Фыркнув, жеребец повернул морду, что бы глянуть на всадника. Тот опустил взгляд на свою коняшку и потрепал ее по шее.
- Увы, друг мой, у наших господ привал, - спешиваясь, дракон взял поводья в руку и повел Ворона к остальным лошадям. Ослабив подпругу, Алехандро занялся седельными сумками, краем глаза глянув на ушедшую за дровами драконицу. Фыркнув на это, юноша потрепал жеребца по холке и глянул на Яринтай и ее братца. «А она времени зря не теряет, да,» - подумал Дельгадо, решив опустить свою реплику о том, что его скормить зверушкам не получиться: верный клинок был при тавернщике.
- Да уж, какая жалость что меня нельзя отдать на съедение кроликам и зайчикам, - покачав головой, словно сам этому сокрушаясь, Ал глянул на Олейора. Как бы дракону не хотелось, ему придется и заговаривать с ним и обсудить пару деталей. Подойдя к нему, тавернщик внимательно глянул на родственичка Тай, пряча алый глаз под челкой.
- Ну что же, командир, надеюсь мы не будем делать привалы часто? А то ведь все можно было в пару дней устроить, - фыркнул дракон, оглядываясь на Яринтай, что уже устроилась под одеялами и собственно была причиной привала. Хмыкнув, юноша вновь глянул на беловолосого. - И да, будем не спать по очереди али драконы благородных кровей ничего не опасаются? - усмехнулся белый. Он не знал особо кто перед ним и на что он способен. С драконами Ал вообще предпочитал не сходиться, а то еще учуят и сдадут. О таком как он молчать не будут, это уж точно. «Черт, и должен я тащиться туда, куда мне ни в коем случае нельзя. Но деньги нужны. На них можно было уже нормально привести таверну в порядок да может даже виверну новую добыть, вместо старой-то,» - пока он думал, взгляд тавернщика был обращен к Яринтай, виновнице фактически всей это ситуации. Да и она сам отказалась везти его на своей спине, так что происходящее (особенно то, как она в седле держалась) юноша посчитал некой местью ей.

офф|офф

***, я поста не увидел, извиняюсь @.@

0

8

Олейор с некоторым беспокойством воспринял желание Мелифары умчаться за дровами. Но, с другой стороны, может девушка хотела побыть наедине со своими мыслями и привести их в порядок после того, как Яринтай не слишком дружелюбно приняла её в их компанию, а тут ещё что-то происходит с её семьёй.
"Надо бы расспросить Мели, чего она опасается, что даже согласилась на все условия сестры, лишь бы отправиться с нами."
Пока Ол обдумывал это, его маленькая принцесса успела удобно устроиться под одеялом, бормоча что-то про ночлег и скармливание всех по очереди лесным тварям. Вообще-то, Олей подумывал добыть самостоятельно какого-либо лесного жителя и зажарить на ужин. Тем более, что в таверне поесть не получилось. Он взял в руки арбалет, раздумывая над новым вопросом - оставлять ли Яру на попечение Алехандро или прибить его сразу для верности, чтобы не беспокоиться за сестру. Как раз в эту минуту подошёл и сам Ал, и Олейор обернулся к нему, отчего арбалет машинально направился в его сторону.
- Ну что же, командир, надеюсь мы не будем делать привалы часто? А то ведь все можно было в пару дней устроить. И да, будем не спать по очереди али драконы благородных кровей ничего не опасаются?
Золотистый взгляд направился на беззаботно отдыхающую девушку.
- Думаю, насчёт привалов нужно считаться с нашими дамами, так как их мнение самое важное, - серьёзным тоном ответил он Алу, - А ты так сильно торопишься в Рахен? Или спешишь отделаться от нашей компании?
Олейору и самому не нравилось путешествие, но ради любимой сестрёнки он готов был безропотно следовать по намеченному пути.
- А доверять тебе нашу безопасность я не собираюсь. Потому можешь спокойно спать, я что-нибудь придумаю.
Хотя вариант был всего один. И Олей полностью с ним согласился. Одна ночь ничего не стоит. Бывало и хуже, когда приходилось постоянно быть на чеку, чтобы остаться в живых.
- Я добуду кого-нибудь на ужин, но очень скоро вернусь. Охраняй Яру, - приказным тоном произнёс Ол и скрылся из виду.
Сначала он действительно высматривал жертв на деревьях и в небе, но после двинулся в ту сторону, куда ушла Мелифара. Разыскивать её долго не пришлось, девушка оказалась на пеньке.
- Мели, - Олейор подошёл к ней, - Неважно выглядишь. Что тебя беспокоит? Расскажешь?

+1

9

Мели   думала, причем так  усердно что казалось вообще отсутствует в этом измерении. Глаза устремлены в небо, и казалось просто лишены эмоций.
Затем сознание вернулось и сфокусировало зрение на золотоглазом парне, Олей нашел ее довольно быстро чего она не ожидала.
-Олейор...что такое? я почти дособирала...
Пробормотала  беловлосая и попыталась встать но внеплановая слабость слегка увеличила шансы свалиться в хворост.
- Мели,неважно выглядишь. Что тебя беспокоит? Расскажешь?
-Да неужели? прямо так плохо?
Саркастически поинтересовалась  драконица вытаскивая из волос ветки собственного сбора, правда еще и с белыми волосами.
-А что рассказывать? ты хочешь знать почему я  так боюсь отца? и почему я поехала с вами? Отец хотел выдать меня замуж, причем без  моего согласия... Я такое и не вытерпела, я ведь жениха еще даже в глаза не видела... ну я и сбежала, а отец  если найдет то   заберет меня  обратно, чего я категорически не хочу! мама с сестрами помогают мне скрывать свое местоположение, ума не приложу как он меня нашел?
Почесав макушку  Мелифара действительно  не заметила как все выболтала, а ведь не собиралась даже...
-Ой,  черт все выдала...ну доволен? теперь знаешь почему я так хотела с вами...
Встав с дров  сереброглзая стала их собирать стараясь не смотреть  Олу в глаза,а то расплакалась бы...

+1

10

- Доверять безопасность не собираюсь... охраняй Яру... Где логика?! - возмутилась девушка вслед чуть колыхнувшимся кустам. Она даже вскочила со своего насиженного места. Потом посмотрела на сумки с провиантом, недоуменно пожала плечами и спросила, уже наверное, у Алехандро. Ведь больше спрашивать было не у кого.
- И куда это он пошел... - прозвучало немного растерянно. Яринтай невидящим взглядом прошлась по кустам, в которых скрылся братец и вздохнула.
  "Неужели он решил побыть наедине с этой красоткой, или же действительно свежего мясца захотел? Я что, ревную? Надо же...  Странные мысли, надо отвлечься немного..."
  Яринтай кивнула своим мыслям, и, перебравшись поближе к Алехандро, ткнула его пальцем в плечо.
- Надеюсь, ты не воспринял слова моего брата о дежурстве всерьез? Надеюсь, ты не подумал, что я дам тебе спать всю ночь, пока мы будем бдеть? От города, конечно, не далеко уехали, но паранойя - вещь заразная. И думаю, наша неучтенная попутчица тоже не откажется часок-другой посмотреть на пламя. - она ехидно улыбалась и сверкала глазами. Смотря на Алехандро, Тай подумалось, что сможет ли она когда-нибудь разговаривать с ним нормально? "Когда-нибудь" в этой ситуации значило по дороге до Рахена, потом она, конечно же, с большой радостью передаст его с рук на руки и вздохнет спокойно... если только Старейшины не подкинут ей такой свиньи, как быть его личным экскурсоводом по городу... От надуманных перспектив у Янты чуть глаз не задергался, поэтому она поспешила отвернуться и отойти на пару шагов, а то руки как-то сами собой к его шее тянуться начинают. И с чего бы это, в самом деле? Ведь не такой уж он и ужасный... и чего она все время к нему цепляется? Яринтай вдруг поняла, что просто хочет таким образом обратить на себя внимание... Тут же смутилась от таких мыслей, прикусила губу и поспешила удалиться спать. А то опять такие мысли странные... явно с недосыпу... или от усталости. Точно! Все дело в усталости.
- Ну, ладно... я... спать пойду, не буду ждать ужин. - неразборчиво пробормотала девушка и быстрым шагом вернулась на свое одеяло. Ну и что, что ужин пропустит. Зря она, что ли у сумок с провизией устроилась? Пока парни своих лошадей расседлывали, она перекусить успела, к тому же свое одеяло Тай так и не нашла, значит надо занимать пока не отобрали. Ведь не будут же они ее будить и отбирать? С такими мыслями, Тай завернулась в тонкое одеяло, положила под голову чью-то сумку, что была помягче и почти мгновенно отключилась, успев буркнуть напоследок, что будет дежурить после Ола, и пусть только попробует ее не разбудить...

+1

11

Чуть подняв бровь, Ал смотрел на арбалет, что был направлен теперь на него. «Мда, доверия ни капли.. Хоть болт не спустил, и на том спасибо,» - хмыкнул дракон в мыслях и перевел взгляд на беловолосого. Его слова на счет дам и привалов заставили нахмурится, ибо было ясно то, что стоит захотеть одной из этих дракониц отдохнуть, сей джентльмен объявит привал, ведь беловолосый стал условно главным в их компании. «Такими темпами мы будем неделю до Рахена идти, ей богу..»
- А ты так сильно торопишься в Рахен? Или спешишь отделаться от нашей компании?
- Можешь и то, и то считать, рыцарь на белой коняшке ты наш недобитый, - фыркнул Ал. Его уже, откровенно говоря, раздражал этот подкаблучник. Но оставалось надеется на разумность дам, которые направят все это в нужную сторону.
- А доверять тебе нашу безопасность я не собираюсь. Потому можешь спокойно спать, я что-нибудь придумаю, - белый лишь присвистнул. А что он? Он ничего. Дельгадо был очень даже не против вместо сиденья у костра в тишине поспать в этой самой тишине, особенно если учесть, что передохнуть удалось урывками. Похоже, мягкотелый парняга был даже на руку Алу, хотя, лишь на пол руки, да. Дракон уже развернулся что бы отправиться к выбранному им месту, как замер, услышав приказной тон джентльмена:
- Я добуду кого-нибудь на ужин, но очень скоро вернусь. Охраняй Яру.
- Так точно, господин, - щелкнул каблуками белый, резко развернувшись, а потом расхохотался. - Только сильно там к девушке не приставай, а то мало ли, зверушек еще распугаете, драконы как никак, а я за твоей сестренкой уж присмотрю, - похлопав по плечу беловолосого, тихо сказал тому тавернщик, в мыслях удивляясь прожорливости «благородных господ», коим было мало провианта из "Виверны", и досадуя, что хорошенько не накормил их у себя в таверне. Сразу бы в Рахен ехать бы не пришлось.
Ал потянулся и усмехнулся словам Яринтай, соглашаясь. То ему не доверяют, то вручают беречь и стеречь самое дорогое. Но то, что Олейор свалил в лес, дракона более чем устраивало. Не нравился он ему.
- И куда это он пошел...
В голосе девушки дракон почувствовал растерянность. Но, как видно, она и сама догадывалась, куда, а верней, к кому.
- Покорять женские сердца, хех, - сложив руки на груди, юноша развернулся к Тай и глянул на ту. «Ревнует его, что ли? Хотя, она же его сестра.. Не понять их мне,» - пятерней растрепав шевелюру, дракон, спрятал руки в карманы плаща. Подойдя ближе к девушке и буркнув в оправдание что-то вроде: «Раз сказали «благородные господы» охранять, значит буду тут сидеть» - Алехандро поднял взгляд на небо. Конечно, он никому не признается, что очень рад этому путешествию. Не тот он еще, что бы как привязанный сидеть, хоть и надо, но приключений все еще охото. «А ведь у меня все еще впереди. Пара сотен лет точно будет, эх,» - думалось белому, пока кто-то не прикоснулся к его плечу, а вернее ткнул в него пальчиком, привлекая к себе внимание. Повернув голову вбок, тавернщик увидел Яринтай, что в принципе не удивительно.
- Надеюсь, ты не воспринял слова моего брата о дежурстве всерьез? Надеюсь, ты не подумал, что я дам тебе спать всю ночь, пока мы будем бдеть? От города, конечно, не далеко уехали, но паранойя - вещь заразная. И думаю, наша неучтенная попутчица тоже не откажется часок-другой посмотреть на пламя.
Ехидная улыбчока на губах девушку, как и искорки в глазах, невольно заставили оскалиться и приблизиться ближе к ее лицу, рукой же, невзначай, провести по талии драконицы. 
- Дорогая, да я бы с радостью, но ваше начальство мне не доверяет. Разве что ты с ним поговоришь, а так я очень даже за посидеть ночью у костра, когда этот беловолосый заткнется, особенно если ты мне составишь компанию, - мило улыбнувшись Тай, в противовес ее ехидной улыбочке, Ал отстранился от нее, приметив какую-то неясность в ее поведении для себя.
- Ну, ладно... я... спать пойду, не буду ждать ужин.
Смотря в след вопросительно, белый пожал плечами.
- Хорошо, приятных снов, милая, - Дельгадо все же не удержался от улыбки, тихо засмеявшись и кивнув, что передаст Олейору слова Яринтай. Сам же юноша глянул туда, куда ушли драконы.
- Надеюсь, вы там не задержитесь, иначе придется мне вспоминать пару заклинаний вспомнить да побрить лес, дабы напомнить им, что не одни, пф, - фыркнул себе под нос Ал и вновь посмотрел на небо.

+2

12

Кажется, Ол застал Мелифару врасплох, потому что сразу она не смогла уверенно что-либо сказать. От этого девушка показалась Олейору ещё более милой. Ну почему всю свою жизнь он посвящает помощи тем, кто не может постоять за себя или вляпался в неприятности? Зачем это нужно ему? Смысл жизни? Или попытка чего-то доказать себе?
...ну я и сбежала, а отец  если найдет то   заберет меня  обратно, чего я категорически не хочу!
Золотистые глаза смотрели на Мелифару так, словно она была самым дорогим для него в мире существом. Конечно, на самом деле самым дорогим являлась Яринтай. Но... после того, как Олу пришлось заниматься воспитанием своей ненаглядной сестрички, он часто обращался с другими девушками так же, если не знал, как вести себя иначе. И теперь, узнав историю Мели, он понял, что сможет помочь ей. Хотя бы поддержать, как "старший брат"...
-Ой,  черт все выдала...ну доволен? теперь знаешь почему я так хотела с вами...
"Доволен? За кого она меня принимает?"
- Мели...
Девушка отвернулась, продолжая собирать дрова. Но это был лишь способ отвлечься. И Ол прекрасно это понимал.
- Мели...
Он мягко поднялся с земли и, шагнув к Мелифаре, приобнял её за талию позади, уткнувшись лицом в чудесные белые волосы.
- Мели, я не отдам тебя твоему отцу, если ты этого не хочешь. Чего бы мне этого ни стоило. Я буду защищать тебя. Позволь мне защищать тебя.
"Опять я пытаюсь во что-то влезть, хорошо всё не обдумав. Опять ищу приключений. Но, разве скучная жизнь была когда-то для меня радостью? Все приключения, которые я пережил... Никогда не буду сожалеть ни об одном из них. Никогда не подумаю, что сделал что-то не так, поступил неправильно. Ведь это жизнь. Она и состоит из хороших и плохих поступков."
Ол слегка разжал объятия, чтобы Мелифара, если захочет, смогла легко расцепить его руки. В кустах тихонько зашуршало. Возможно, какой-то зверёк сам напрашивается стать жертвой охотника. Но это сейчас не важно.
"Как я мог оставить Яру с этим Дельгадо?"
Олейор мысленно усмехнулся. Та парочка, скорее всего, тесно связана между собой. Только вот чем именно, хотелось узнать. И для этого придётся выискать время, чтобы побыть наедине с сестрёнкой. Принцесса должна много ему рассказать.
Но, до этого он не упустит из виду Мелифару, пока она не уляжется отдыхать.

0

13

На время парень затих,обдумывая ее слова, а потом. Руки парня соединились у нее на  талии а голова уткнулась в ее волосы.
- Мели, я не отдам тебя твоему отцу, если ты этого не хочешь. Чего бы мне этого ни стоило. Я буду защищать тебя. Позволь мне защищать тебя.
Слова Ола заставили задуматься, причем так капитально, что мели боялась что сейчас упадет в обморок как нормальная воспитанная барышня.
-Ты чего?Я то не против,но с чего такое рвение?
Ошалело спросила драконица, почувствовав что руки немного отпустили ее беловолосая аккуратно вылезла из объятий дракона и посмотрела ему в глаза, вроде был серьезен,и это немного  испугало и польстило одновременно.
-Чего это он? защищать меня? нет, у него есть сестра которую действительно нужно защищать... а я тут причем? ладно мне надо все обдумать а то  каша в голове такая, что я даже думаю с трудом...
Вздохнув девушка , собрала хворост и вышла из кустов на поляну, госпожа Яринтай уже вовсю дрыхла, а Дельгадо охранял лагерь.
-Вот, этого думаю хватит...
Тихо положив дрова на свободное место, Мелифара   развела  костер, и уселась на  бревно.
-Боги, все что есть...прошу не дайте  отцу меня найти, я  ох как домой не хочу...

0

14

1645 год, месяц Плачущей Сирены, 23 число, ночь. Начало игры.

Не смотря на поздний час ворота, ведущие на тракт, оказались открытыми. Начальник караула выглядел слегка взволнованным, словно ребенок которого оставляют одного на несколько дней дома. Наверное, именно это сравнение более четко опишет возникшую ситуацию. Ведь стражнику выпала честь провожать в дорогу того, кто на протяжении нескольких поколений обеспечивал защиту города. Эти года стали подобием терапии и жители Хартада попривыкли к странному волшебнику. Да и невозможно не доверять и не надеяться на того, кто всегда готов встать на защиту родных стен. Особенно если этот кто-то уже более трехсот лет несет свою вахту.
Но если вы видите этого маленького человечка, то узнать в нем главу одной из сильнейших гильдий будет затруднительно. Небольшая повозка, которая лишь отдаленно напоминает карету, с маленькими окнами. Каркас, обитый темным железом и массивные ящики, висящие под днищем. Над местом возницы выдается вперед внушительных размеров козырек, стилизованный под решетку и делающий небо клетчатым. Но благодаря двум фонарям, висящим по двум краям решетки, это не сильно бросается в глаза. Что самое примечательное в этом черном кошмаре, порожденном гением, явно пребывающем в стране фиолетовых лягушек, так это общее впечатление -  место возницы оборудовано так, словно вы находитесь в самой карете, похожий лежак имеется и на крыше повозки.
Маленький мужчина отдал последние распоряжения и один из стражников угромыхал доспехами в ночной тишине. Волшебник нахлобучил на голову помятую остроконечную шляпу, которая была протертой во множестве мест. Рассмеявшись сам себе, он сдернул это нелепое подобие головного убора и повесил его на крюк. Одернув ворот мантии, он подошел к своему необычному скакуну и скорее по привычке, чем из необходимости еще раз прошелся рукой, по необычной сбруе и поводьям. Повозка была запряжена единственным скакуном, который являлся муравьем размером с молодого жеребца.
Следом за упряжкой были проинспектированны ящики и содержимое внутренностей повозки. Машинально похлопав себя по бокам, волшебник убедился, что все в порядке. Вот только ощущение того, что он точно забыл или нос или ухо, ну никак не покидало его голову. Стараясь успокоить сам себя, престарелый ящер еще раз все осмотрел, и только открыв ящик под сидением возницы ударил себя по лбу.
Короткий разговор со стражниками, дружный смех и старческие причитания по поводу склероза, были последними звуками речи, возле ворот. Повозку оттащили в сторону, а скакун исчез так же, как и появился. Опираясь на посох, Кройон отправился к ближайшему трактиру.

Трактир Золотая Виверна

Отредактировано Кройон (2011-09-12 15:49:53)

+1

15

------------>Таверна "Золотая виверна"

-Не обязательно под кого-то прогибаться, делать видимость или же действительно ломать себя-разные вещи. Я вот... Никогда не под кем не прогибалась, да с неба звёзд не хватаю, но и живу в свою личную радость.
- Вероятно ты и права, я просто не сталкивалась с, так сказать, вольной жизнью. Эльфы редко покидают свои дома, да и в основном держатся вместе, а раз вместе, то и поддержка есть. - На пути попался маленький камешек, который всенепременно захотелось пнуть забавы ради, просто посмотреть как и куда он покатится - У меня была подруга - девушка замялась, было как-то неудобно говорить о подруге в прошедшем времени. Хоть Фью и не знала что с Ашель и вообще жива ли она, но всё же предчувствие, что они ещё встретятся не покидало её. - Точнее мы тогда дружили, потом она ушла и мы не виделись - "Да зачем я всё это говорю, кого это касается?" - Извини, я всё таки волнуюсь, ведь иду совершенно не зная куда, нет конечно знаю, что в столицу... блин, прости не слушай меня. - эльфийка замолчала, как то слишком много эмоций у неё получилось сейчас испытать. Страх перед неизвестным, нервы по поводу недавно случившегося маленького провала, чувство, что тебе ни кто не поможет и все только и норовят по нравоучать, в конце концов маленькое счастье, что всё таки нашёлся человек, с которым как минимум можно дойти до заветного города. "Интересно, а что на самом деле с Ашель, я редко задумывалась о ней, конечно хотелось бы её увидеть"
Солнце иной раз норовило спрятаться за облака не давая погреться под своими лучами. "Под песни всегда и думается и ходится как то легче". Лу пела великолепно, Фью даже немного завидовала её бархатному голосу. Эльфийка позволила себе вслушаться в слова песни
Играй, как можешь сыграй.
Закрой глаза и вернись.
Не пропади, но растай,
Да колее поклонись.
Мое окно отогрей,
Пусти по полю весной.
Не доживи, но созрей,
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.

Сердце ёкнуло, наружу просились воспоминания от которых хотелось избавиться, ведь только ради этого Фьюри ушла из дома. Стараясь думать о чём-нибудь другом эльфийка повернулась лицом к Лу продолжая медленно идти спиной.
- Замечательно поёшь - отвесила она вполне искренний комплимент - Какие ещё песни есть в твоём репертуаре? - девушка задумалась на тему, что можно предложить спеть новой знакомой - Может что-нибудь походное? - как то нелепо, но с мольбой в глазах спрашивала Фью, но тут ей в голову пришла идея и в глазах заплясали озорные огоньки - Ты же гадаешь? или мне только так кажется?
К тому моменту они умудрились выйти из города и пройти небольшой расстояние, углубившись в лес. "Сколько нам идти? Я ведь ни разу не была в столице."
Юр плёлся в хвосте то и дело косясь на придорожную траву, но не осмеливаясь к ней притронуться.

0

16

<-------- Таверна "Золотая виверна"
Мельтиго настолько увлеклась своей песней, да и общей обстановкой, что слушала собеседницу в пол уха. Теперь оно понятно, почему Лулу видела не столь часто эту расу. Мысли цыганки уносились глубоко вперёд, стараясь понять и просчитать путь. Осознание происходящего вернуло девушку с небес вновь на грешную землю. Мельтиго перестала танцевать, да и петь тоже, она просто остановилась, при этом хмурясь в вглядываясь в даль.
-Я много песен знаю, народ мой всегда по вечерам любил собираться у костра, петь песни и танцевать. Голос - да обычный он, ничего особенного, но в городе не люблю я петь. Слишком внимание привлекаю. Да, есть такое, гадаю, а ты хочешь свою жизнь узнать, раскрыть грани прошлого и будущего? А оно тебе нужно? Знать, что там впереди? Действительно ты этого хочешь, а может там что-то плохое. Гадание-это не исход-это возможные пути и разветвления, ты сама строишь свою судьбу, вот только некоторым гадать можно, они не сильно верят в предложенное, но таким я редко это делаю. Зачем зря сотрясать воздух. Другие же верят всему, что скажешь, нет, конечно, можно и обмануть для блага, но зачем? Вообще моя мать хорошо гадала, мне же это не всегда удается, поэтому предпочитаю больше играть на флейте. И ещё...
Лулуди ненадолго замолчала, ещё раз просчитывая пути и возможные вариации, да, так оно и есть, им вновь в город Хартад. И как это гадалка сразу-то не вспомнила, вот что значит, увлеклась знакомством. Мельтиго понемногу начинало раздражать её привязанность к этой девушки. Чисто интуитивно гадалка чувствовала, что ничего между ними нет, а главное общего прошлого, но уж слишком быстро эта эльфийка вплеталась в жизнь самой цыганки.
-Нам всё же придётся вернуться в город. Пеших трактов до столицы нету, впереди непроходимые горы и поговаривают, что температура там ну очень низкая. Значит лишь по морю, а морем-то плыть неделю не меньше. Если хотим успеть на поминки короля, нам придётся воспользоваться городскими услугами.
Под услугами Мельтиго имела ввиду телепорт. Гадалка поискала в своём заплечном мешке и, найдя заветный мешочек с деньгами, которые постоянно откладывала, девушка с облегчением выдохнула, так и не вынув свою находку.-"Если что, туда нам с ней денег на дорогу хватит, а вот обратно, придётся попотеть в поте лица, чтобы нарыскать нужную сумму. И почему в мире всё сводится к деньгам? Как было бы хорошо, если бы их вообще не существовало!"-Взглянув на эльфийку, Лу развернулась обратно в сторону города.
-По мне, так лучше воспользоваться телепортом, так быстрее, правда, не знаю, насколько ли надёжно. Вечно надеяться на всю эту магию нельзя, ни что не вечно, но будем думать о хорошем. А подругу ты свою ещё встретишь, не переживай, это я тебе как гадалка говорю.
Лулуди подмигнула Фьюри и двинулась обратно в Хартад. У цыганки складывалось отвратительное ощущение, что этот город приковал её цепью и не отпускает от себя надолго, вот и сейчас, вроде бы решили покинуть его, направиться в столицу, а нет, всё равно приходилось возвращаться.-"Когда же это напасть-то кончится? Определённо что-то нужно делать, но как понять все эти сны, как узнать, что за ними таиться, они столь расплывчаты и урезаны, что себя-то толком не всегда узнаёшь. И кто этот высокий темноволосый силуэт, почему мне кажется, что мы с ним ещё свидимся?"-Сплошные вопросы и ни одного ответа на них, вот, вам, и гадалка. Нет Мельтиго в принципе могла бы провести свою аферу и на этой жертве, благо Фьюри оказалось достаточно доверчива, но отчего-то обманывать девушку, что-то ей внушать магичка не горела желанием. Может всё из-за того, что Лулуди просто надоело жить вечно одной, сторониться всех и всякого, кто знает. Время покажет, правильно ли поступает девушка или совершает непростительную ошибку в своей затуманенной жизни.

-------> Пункт телепортации

0

17

Она остановилась
- Почему ты говоришь о своём народе в прошедшем времени? - она уже предполагала каким будет ответ, но не горела желанием его слышать. При взгляде на Лу уже не хотелось улыбаться. - А почему бы и не узнать, в любом случае все грани прошлого и будущего ты мне не раскроешь, а только то, как ты сама же и сказала, что может со мной случится, а это уже не будущее, это только возможное. Да, жизнь свою творим мы сами, но мне любопытно посмотреть на один из вариантов моей жизни. Почему бы и нет? - она говорила вдумчиво, анализируя сказанное - Мне  кажется ты не должна думать верят твоим словам те, кому ты гадаешь или нет. Ведь это их выбор. В конце концов для кого-то гадание это развлечение. - сделав вывод Фью пожала плечами. "А она не из тех, кто любит молчать и главное что её слова не раздражают, наверно просто нету в них ни чего поучающее-навязывающего" опять вспомнилось утро в таверне "да забудь ты уже" в подтверждение своих мыслей девушка махнула рукой. - Ну, я тоже считаю, что у меня голос обычный, но многие им восхищаются, для меня же наоборот порой раздражает. Все мы разные...
Вот он момент, когда возвращаться совершенно не хотелось. Фью стояла, отказываясь осознавать что нужно вернуться в город
- Может дойдём до Таллема и там в столицу? - вопрошала она, бессильно смотря в спину отдаляющейся Лу. "И сдался мне этот король? Меня вообще не интересовала никогда жизнь этого человека и уж сейчас совершенно индифферентно. Если только посмотреть на собирающейся там народ" Столпотворения никогда не привлекали Эль, и сейчас она рвалась скорее в сам город нежели на панихиду. Страдать и убиваться по смерти этого человека, почему-то ей казалось, что все пришедшие на панихиду будут в трауре. С другой же стороны, если там будет столпотворение, то и местные карманники соберут не плохой урожай. "Так, стоп. Разве я вообще в столицу хотела? Запуталась.., может лучше в Теллем, там и поспокойней вроде должно быть…" Девушка последовала за цыганкой, которая умудрилась удалиться на значительное расстояние.  Фьюри побежала за лулуди, подхватив подол платья.https://fantezigra.rolka.me/i/blank.gif

----------------->Пункт телепортации

0

18

---> Трактир Золотая Виверна
В этот раз путешествие обошлось без происшествий. И дракон благополучно добрался до оставленной возле ворот повозки. Обмолвившись несколькими фразами с охраной, Ной был уверен в том, что его имущество доставят в стены гильдии. Поэтому он оставил в карете лист с дальнейшими указаниями и забрал только самое необходимое.
В скором времени подошла и Шиона, которая несла, уже оказавшуюся не такой нужной провизию. Но ведь нехорошо разбазаривать добро... Поэтому Ной оставил съестные припасы так же внутри повозки. В скором времени один из гильдийцев должен будет прийти и вместе с повозкой доставить его в столицу.
Девушка все так же обеспокоенно смотрела на главу Белых Драконов и порывалась выведать у волшебника, а каким собственно образом они собираются отправиться в путь. Признаться честно, изначально в планах Ноя все выглядело иначе. Легкая прогулка по тракту и полное отсутствие различных переживаний. Потом в его светлую голову, пришла идея отправиться на совет по воздуху, преодолев разделяющее их пространство, на собственных крыльях. Но в силу того, что время поджимало, волшебник был вынужден остановиться на телепортации.
Слегка покачиваясь, он вместе с целительницей достаточно бодро зашагал в сторону городского пункта по переправе несчастных, а может быть наоборот счастливых путников. Где то там, в глубине души Кройон чувствовал себя виноватым за то, что вот так просто сорвал девушку с города и потащил за собой, неизвестно куда. Но зато целительница могла бы быть уверенна в том, что проблем с поступлением в гильдию у нее не будет. Правда, говорить об этом старый дракон не собирался. По крайней мере, пока.
------>Пункт телепортации.

0

19

... продолжаем...

Ночь прошла на удивление спокойно, Яринтай даже не попыталась запустить пульсаром в лоб, попытавшемуся ее разбудить, брату. Она была последней на дежурстве, и сидя, облокотившись о дерево, отчаянно зевала и жалела, что настояла на этой экзекуции...
  Ну, что может случиться тут, почти под городом? Ни диких зверей, ни тем более нежити... разбойники прячутся дальше, тут еще патрули ходят... вот и спали бы. Нет, Ол о безопасности заботиться. По-моему просто два самца не могут решить, кто из них главный в этой стае... мужчины!
Тай фыркнула на этой мысли и поплотнее завернулась в одеяло, рассветы все же прохладные, что ни говори, особенно для такого теплолюбивого существа, как Тай. Впрочем, она не собиралась долго страдать в одиночестве и подкравшись (ну, как подкравшись? просто подошла) к спящему Алехандро, вылила ему за шиворот пол кружки холодной воды.
- Подъем! - хорошо поставленным командирским ревом "попросила" всех просыпаться. И поспешила отойти подальше, а то мало ли... кого из каких снов вытащила... так и котелком по темечку схлопотать не долго. Пока все собирали глаза и конечности в кучу, Яринтай оперативно свернула лагерь, быстро рассовывая все по сумкам. Ведь позавтракать можно уже в собранном лагере, разве нет?
Олейор смерил сестру хмурым, но вовсе не злым, взглядом и удалился в кустики.
Итак, пока Тай гипнотизировала сумку с провизией, к их уже почти собранному лагерю прилетел магический вестник. Полупрозрачная птица покружила над каждым драконом и, зависнув над Яринтай, вспыхнула и упала свитком прямо в руки девушки.
- О! - Тай подняла вверх указательный палец. Мол, гляньте какой мастер вестника отправлял, прямо в руки, а не еще куда... на тлеющие угли костра например. Быстро сорвав печать, драконица развернула послание и быстро пробежалась взглядом по строчкам.
"Уважаемая Яринтай Драгонфлай!
Всем нам известно о случившемся, не так давно, событии, и черные ленты, что украшают города Фатарии не дают нам об этом забыть. Король погиб, но Фатария жива и требует властной руки! Посему я официально созываю совет Великих. Прошу Вас явиться в город Ацилост на собрание, дабы обсудить сложившуюся политическую ситуацию.
С уважением, Мариана де Фонфор."

Яринтай застыла на какое-то время, потом еще раз прочла текст послания, оно, естественно, не изменилось. Что ей оставалось делать, кроме как грязно выругаться сквозь зубы и повиноваться? Почему перенесли дату собрания совета ясно... Но, почему... почему она узнала об этом ТАК не вовремя?! Они сейчас в дневном переходе от Хартада, до Таллема на лошади еще сутки... на крыльях несколько часов...
Остается надеется, что там телепорт в рабочем состоянии и не придется задавать бешеный темп полета, чтобы вернуться в Хартад, где телепорт был не исправен в наш день отъезда, упырь бы побрал всех настройщиков!. 
Пока Тай думала о превратностях судьбы, на поляну прилетел еще один вестник - маленький красный светлячок, на всей скорости врезавшийся драконице в лоб.
- А вот и привет от старейшин. И как только обо всем умудряются узнать первыми, маразматики чешуйчатые. - пробурчала девушка потирая лоб и неприязненно косясь на маленькую записку. В ней было всего три слова: Не смей опоздать!" И все. Ни какой подписи... но Тай и не нужна была подпись, уж почерк своего учителя она хорошо изучила, и даже научилась мастерски подделывать. Старик до сих пор не в курсе...
Что ж... я ведь и собиралась на Совет. И никакие другие дела не являются для меня первостепенными... А значит... нужно, либо бросить Алехандро тут, либо взять его с собой... на своей шее! Это издевательство какое-то! И ведь старейшины не примут оправданий, что из-за перенесения сроков Совета, я не успела привезти Алехандро...
Противоречивые мысли бились в ее голове за право быть осуществленными. Что делать: поступиться своими принципами и гордостью ради поручения Старейшин, или бросить его тут и получить строгий выговор за промах и все равно потом отправиться искать его? Ведь со стариков станется послать ее исправлять ошибку.
  Яринтай вздохнула, как раз вернулся брат и взглядом указал на листочки, медленно тлеющие на остывающих углях.
- Это вызов, Ол. Я улетаю. Сейчас. С ним и без вас. - она ткунала поочередно пальцем в Алехандро, Олейора и Мелифару, показывая с кем полетит, а кто останется.
- Алехандро, возьми мою сумку и пошли искать поляну побольше, не с дороги же мне взлетать в конце концов. - Тай отвернулась и побрела в сторону кустов, За которыми, как она думала, будет место побольше. Ей не нужно было ничего объяснять брату, он и так помнил и понимал, куда она направлялась и, что ему туда точно нельзя. И не обиделся, когда она вот так, не прощаясь ушла.

- Куда ты денешь коня, мне нет никакого дела, но с собой я его не потащу. Нам нужно быстрее долететь до Таллема. Придеться нам сделать крюк через Ацилотс. Надеюсь ты не против пару дней провести в Шамборе? Один же ты не поедешь в Рахен, я правильно понимаю? - скучающим тоном спросила Яринтай, но на самом деле ее волновал ответ. А как же! Вдруг он сейчас возьмет и развернется, и уедет обратно к себе в таверну? Хотя... было бы не плохо, если бы он там и дождался ее с совета... но, что-то подсказывала Яринтай, что по окончании своих дел, в Виверне уже не застанет хозяина. А жаль...

--->>> Таллем

0

20

Белый спал как убитый. Наконец-то можно было нормально выспаться перед предстоящей встречей в Рахене. Может, это был и не последний раз, но кто знает? Перевернувшись на другой бок, Ал продолжил смотреть сны, как за шиворот его рубашки словно холодную воду вылили (что в принципе было правдой). Это заставило подняться в сопровождении нескольких крепких словечек. Сидящий на своем импровизированном ложе дракон потирал шею и искал глазами «самоубийцу». Он нашелся быстро, вернее, она. Яринтай, что дежурила последней, опасливо отходила, а после кинулась спешно сворачивать лагерь. Фыркнув, Дельгадо поднялся, не спеша натягивать на себя свой плащ. Олейор как раз таки удалился, что было на руку тавернщику. Он подошел сзади к уже собравшейся Тай и поймал ее в свои объятия, что бы иметь возможность говорить тихо, при этом держа девушку, дабы не вырывалась.
- Это же твоих рук дело, милая? - прошипел сквозь зубы белый на ушко Яринтай, уже обдумывая план мести, как в воздухе мелькнула полупрозрачная птица. Отпустив девушку, Ал отошел от нее, наблюдая как та читает присланный свиток. «Почта? Нашла же время, пф,» - решив отложить месть до лучшего времени, тавернщик поднял свой плащ с земли, отряхнул его и одел. Поправляя воротник, юноша глянул на застывшую драконицу и вновь фыркнул.
- Что такое? Нашу маленькую дракошу опять гнетут старшие? - ответа он, разумеется, не получил, потому, раз Олейора еще не было, Ал решил поприставать к Мелифаре. Он даже разговора не успел завязать, как вернулся беловолосый. Не скрывая недовольного фырканья, Дельгадо пробурчал что-то про чешуйчатых голубков и направился к своему коню, полагая, что они сейчас возобновят движение. Не тут-то было..
- Это вызов, Ол. Я улетаю. Сейчас. С ним и без вас. - дальнейшие ее слова коснулись персонально его персоны - Алехандро, возьми мою сумку и пошли искать поляну побольше, не с дороги же мне взлетать в конце концов.
- Взлетать? - непонимающе переспросил дракон, но, свистнув что бы подозвать коня и навьючив его спину сумкой: на колкости и выкрутасы времени не было. Алехандро спешно последовал за Яринтай, ведя коня за повод.

- Куда ты денешь коня, мне нет никакого дела, но с собой я его не потащу. Нам нужно быстрее долететь до Таллема. Придеться нам сделать крюк через Ацилотс. Надеюсь ты не против пару дней провести в Шамборе? Один же ты не поедешь в Рахен, я правильно понимаю? - скука в голосе девушки заставила тавернщика оглядеть ту с ног до головы.
- Шамборе? Это замок Гильдии Великих что ли? - непонимающе переспросил Ал. Он в принципе не интересовался политикой и что драконица состоит в ГиВе просто не знал. Вернее, разве что на уровне слухов. Дальше его знания обычно не имели основания.
- Разве я могу отказать стой прелестной даме, - ответив в тоне Тай, Дельгадо отпустил коня, зная, что тот сам вернется в таверну.

---> Таллем

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно