За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Альтаира


Дом Альтаира

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Юноша кивнул и мягко погладил любимую по волосам, выслушивая её долгую речь. Да, день у обоих был более чем насыщенный. Когда драконица уснула, юноша незаметно поднялся с кровати и, одевшись и нацепив наручи с клинками, спустился в подвал. Нажав на одну из пластин кладки в стене, он открыл дверь в потайной ход, сразу ведущий за пределы города.
"Проведать что ли Ина? Заодно узнаю как там Сайленсс... Всё-равно этой ночью поспать не получится... Эх, раззудись плечо!"
Сорвавшись с места в карьер, юноша бежал по тайному проходу, готовясь превратиться в дракона. Едва тунель закончился, парень исчез во вспышке света, осветившей стену города, и взлетел в небо. Набрав максимальную скорость, он помчался в направлении обычного укрытия главы клана Анема.

--- Горные тропы

0

42

Сон не шел, точнее он был слишком коротким. Открыв глазки девушка осмотрелась, Альтаира в комнате не было, постель, там где он должен был лежать, была холодной. Значит ушел он давно, интересно куда... Подтянув одеяло, девушка стала прислушиваться, может он вышел из комнаты, и находится в доме? Но нет. Дом был пуст, только она и...
Голова гуля в соседней комнате! Бррр....
Алли поежилась, ей было не по себе, не любила она оставаться одна, тем более дом незнакомый, просторный. Поднявшись девушка нашла свою одежду, быстро оделась, накинула плащ, надела сапоги, проверила оружие. Теперь она чувствовала себя намного лучше, более защищенной. Выйдя в коридор дракоша прошла мимо комнат "друзей", заглядывать не хотелось, хватит одного опыта.
На кухне его тоже нет. Значит он ушел и оставил меня одну?!
Девушка немного разозлилась. Как можно было просто оставить её одну в незнакомом месте. Он должен был помнить что она не любила оставаться одна.... Алли не могла объяснить почему, но все равно боялась.
Нахмурившись девушка пробежалась глазами по кухне и нашла что искала, бумагу с чернилами. Немного подумав она написала пару строк:
Прости, но мне нужно было уйти. Не волнуйся, я взрослая девочка и со мной ни чего не случиться. Целую, Алли.
Положив записку на стол, дракоша вышла из дома в ночь и запахнулась в плащ. Конечно заболеть она не боялась, но ветер... Нет, она его любила, просто не сейчас. Выйдя на улицу Алли вдохнула ночной воздух, на губах появилась лукавая улыбка.

--->Переулок.

0

43

---> Река Талем.

Попрощавшись с Кайлом, Алли пошла к Альтаиру. Как она и предполагала дома его не было. Вздохнув она вошла в дом, который мог стать её, но уже не станет...
Её первая записка так же лежала на столе, когда она её писала, то думала что вернется, отругает Альта за то, что оставил её одну, а он обнимет и скажет что больше не оставит. Скомкав листочек, девушка поднялась наверх в его комнату. Присев на край постели, девушка печально улыбнулась. Почему все так получилось? Внезапно ворвавшийся в её жизнь лоддроу все изменил. Он дал надежду на новую жизнь... Но судьба сыграла злую шутку, и подарила встречу с тем, кого она давно любила, но считала погибшем... А он был жив, и даже больше, был готов разделить с ней жизнь. К сожалению она не смогла ответить на его чувства. Нет, она по прежнему любила его и была счастлива его видеть. Но только сейчас, после предложения Кайла, она осознала что любовь к Альту переросла в любовь к нему, но как к другу детства. И это не то, чего он хотел и ждал...
Вздохнув она взяла лист бумаги, чернила и задумалась, что ему написать?
Любимый.
Нет, не то! Она уже не имеет права так его называть.
Дорогой Альтаир.
Я бы хотела поговорить с тобой, но ты ушел, а где тебя искать я не знаю. Надеюсь ты сможешь меня простить и остаться мои другом. К сожалению большего я не могу тебе обещать. Ты мне так же дорог и я люблю тебя, но я поняла что эта иная любовь. Для меня это так же неожиданно, но я не хочу обманывать ни тебя, ни себя. Сегодня я уезжаю, надеюсь когда я вернусь, мы сможем поговорить.
С любовь Аллисия.

Усмехнувшись, девушка положила, сложенный, лист на постель, осмотрелась и вышла из комнаты. Теперь ей нужно было договорится с хозяйкой комнаты, взять нужные вещи, и найти Андромеду или кого-нибудь из Гильдии.

---> Рынок

Отредактировано Алли (2011-08-18 20:48:22)

0

44

Горные тропы

Альтаир вошёл в дом тем же путём, каким и выбрался из него - через подземный ход. Поднявшись на первый этаж, юноша заметил чуть приоткрытую входную дверь. Складка задумчивости пролегла на его лбу.
"Вроде никто сегодня ко мне не собирался... Сай осталась с Ином... А болье в Таллеме ни о ком из наёмников я пока не знаю... Странно... Хотя, возможно, это Алли решила пройти проветриться, пока я отсутствовал... Чёрт... надо было оставить ей записку..."
Альтаир прикрыл дверь и поднялся в свою спальню. Как и ожидалось - Алли там не было. Вот только на кровати лежал один небольшой листочек... Записка. Альтаир взял её в руки и быстро пробежался глазами, но... Буквально сразу же он остолюенел и начал медленно читать вслух - слова казались ему ненастоящими, фальшивыми... Но ошибки быть не могло...
- Дорогой Альтаир. Я бы хотела поговорить с тобой, но ты ушел, а где тебя искать я не знаю. Надеюсь ты сможешь меня простить и остаться мои другом. К сожалению большего я не могу тебе обещать. Ты мне так же дорог и я люблю тебя, но я поняла что эта иная любовь. Для меня это так же неожиданно, но я не хочу обманывать ни тебя, ни себя. Сегодня я уезжаю, надеюсь когда я вернусь, мы сможем поговорить. С любовь Аллисия.
Рука смяла листок бумаги, глухой рык вырвался из горла парня. Без размаха юноша ударил кулаком с бумагой в стену, не замечая, как сдирается с костяшек кожа и рука начинает кровоточить. Это был удар. Очередной удар судьбы и опять ниже пояса. Хотя Судьба - странная баба... Альтаир достал бутылку вина и, вскрыв её, пригубил благородный напиток. Тихо опустившись на кровать, наёмник пил, стремясь забыться... Только алкоголь не помогал, лишь усиляя боль в душе... На ум вперемешку шли строки услышанных некогда песен в разных трактирах... Слегка фальшивя и захлёбываясь сдерживаемыми слёзами, юноша начал петь, временами прикладываясь к бутылке.
- Я перекрашу белое в черное... Опять меня ведет жизнь в сторону... Я потерял тебя и нам не встретиться... Душа болит, а мне не верится, что я приду к тебе одной, и небо плачет надо мной. Ты зачеркнула без раздумья жизнь своей рукой... Холодно... В мире без тебя так холодно. И нет любви, а мне так холодно... Когда ты не со мною, мне так холодно... И одиноко мне, и холодно в душе. Холодно, холодно, холодно... Я перекрашу белое, и снова черное... Опять меня ведет жизнь в сторону... Я потерял тебя и нам не встретиться... Душа болит, а мне не верится, что я приду к тебе одной, и небо плачет надо мной. Ты зачеркнула без раздумья жизнь своей рукой... Холодно... В мире без тебя так холодно. И нет любви, а мне так холодно... Когда ты не со мною, мне так холодно... И одиноко мне, и холодно в душе. Холодно, холодно, холодно... В мире без тебя так холодно. И нет любви, а мне так холодно... Когда ты не со мною, мне так холодно... И одиноко мне, и холодно в душе. Холодно, холодно... Слышишь, мне так холодно...
Бутылка кончилась. Юноша при помощи магии вынес с чердака целый ящик вина и вскрыл следующую бутылку. на ум пришла другая песня. Слёзы таки вырвались из плена воли парня и медленно текли по его щекам.
- Ты прости меня, родная, что творю я - сам не знаю, просто, очень плохо без тебя. Незнакомые все лица, а душе моей не спится, дни я проколачиваю зря. Незнакомые все лица, а душе моей не спится, дни я проколачиваю зря. Нету от меня покоя, знаю, но я всё устрою, если ты сумеешь подождать. Когда солнце догорает, грусть-тоска меня съедает, не могу заснуть я без тебя. Когда солнце догорает, грусть-тоска меня съедает, не могу заснуть я без тебя. Без тебя, без тебя... Всё ненужным стало сразу без тебя, от заката до рассвета без тебя, так нужна ты мне, любимая моя. Без тебя, без тебя... Всё ненужным стало сразу без тебя, от заката до рассвета без тебя, так нужна ты мне, любимая моя. Так нужна ты мне, любимая моя... Но тебе я благодарен, что с тобою я оттаял, душу мне свою ты отдала... Я живу, как карта ляжет, ты живи, как сердце скажет, но живи, любимая моя. Я живу, как карта ляжет, ты живи, как сердце скажет, но живи, любимая моя... Без тебя, без тебя... Всё ненужным стало сразу без тебя, от заката до рассвета без тебя, так нужна ты мне, любимая моя. Без тебя, без тебя...  Всё ненужным стало сразу без тебя, от заката до рассвета без тебя, так нужна ты мне, любимая моя. Так нужна ты мне, любимая моя... Без тебя, без тебя. Всё ненужным стало сразу без тебя, от заката до рассвета без тебя, так нужна ты мне, любимая моя... Так нужна ты мне, любимая моя... Так нужна ты мне, любимая моя...
Третья бутылка исчезла следом за второй. Дрожащими от рыданий руками (да и не только от рыданий), Альтаир вскрыл четвёртую... Перед глазами стояла сцена с горных троп... А в ушах звучал голос Сайленсс:
- Ох, простите милый мой друг и соратник, что посмела потревожить покой вашей возлюбленной ящерицы. Мне, дурехе неразумной-бесчувственной, стоило наверное сделать себе ритуальное жертвоприношение своей особы во славу твоей пассии? Не гневайся, помилуй бабу глупую, что не сдохла быстро и не пропела слова утешения этой летучей гадине, пока она меня в кусок жареного мяса превращала.
Заплетающимся языком, Альтаир тихо проронил слова, тяжёлые, словно горы:
- Нет, змеюка... Это не ты глупая баба... Это я молодой дурак... Хоть и живу дольше многих...
Альтаир сделал очередной глоток и пошатнулся. Он редко пил по многу, постоянно соблюдая меру (за исключением пары особых случаев), но сегодня ему хотелось напиться... Потому что рушился последний бастион его души, его мечта... Пальцы коснулись застёжки плаща, на которой раньше помещался знак гильдии Анема... Который сейчас был брошен чуть ли не в лицо главе клана. В ушах юноши снова зазвучал голос, но теперь это был голос Ина:
- Во мне осталась только ненависть и месть. Я вернулся только ради этого. А вот ты ради мести не сможешь подняться. В тебе нету того что зажигает внутри этот огонь
- Ненависть и месть... Как же ты ошибся, Ин. Они во мне есть... Только я умел их контролировать... Убийцы семьи, брат возлюбленной... А теперь... Теперь я ненавижу и её и того, кого она выбрала...
И снова голос. Только теперь это голос одного приятеля, с которым Альтаир случайно познакомился - менестреля по имени Ник. И песня, которую он как-то исполнял на площади города:
- Опять ночь без сна. В окно смотрит луна. Наверное знает она: отчего так мучают кошмары? Опять слышу я сухой треск огня. И жена кричит моя, год назад сгоревшая в кровати. Внизу мой сосед. Его слышен бред. Там в подвале потухший свет стал причиной очень странной смерти. Муж рассерженный отомстит, а нечестны люди - их Бог простит. Ревность - это беда, а измена - ерунда. Так устроен наш белый свет: там где двое - для третьего места нет. Только в стенах моих нету места для этих двоих! Луна, ты не спишь, за мною следишь. То, что слышу я, ты услышь. уничтожь, прошу, все эти звуки! Вот мой ответ - лютая месть! В доме их нет, но крики их есть! Вот мой ответ - лютая месть! В доме их нет, но крики их есть! Муж рассерженный отомстит, а нечестны люди - их Бог простит. Ревность - это беда, а измена - ерунда. Так устроен наш белый свет: там где двое - для третьего места нет. Только в стенах моих нету места для этих двоих!..
Бутылка опустела и вывалилась из ослабевших рук парня. Пошатнувшись в очередной раз, он упал на кровать с закрытыми глазами. В голове его шумела одна мысль о мести... Но другое чувство останавливало парня от желания сорваться с места и броситься в погоню... Тихо икнув, Альтаир отрубился, страстно желая, чтобы сон этот стал вечным...

офф

В посте использовались тексты песен Стаса Михайлова "Холодно" и "Без тебя", группы "Кроль и Шут" - "Ответ - лютая месть"

+1

45

---------------------------Черный рынок
Через довольно долгое время путешествия, кошка наконец-то вышла к дому Альтаира огляделась по сторонам и постучалась в дверь. Немного подождав еще раз, постучалась и открыла дверь, зайдя внутрь.
-Интересно он дома или нет. Дверь вроде не заперта... наверно отошёл. Ну ладно подожду его.-Подумала кошка, прислушиваясь и пройдя на кухню. Достав там из шкафчика стакан, вошла в большую комнату дома и сев на диван достала купленную бутылочку свежего молока налила в стакан. Закрыв бутылочку не плотно Лой вяла стакан в руку и начала не спеша пить из него думая о последних событиях.
-Ин... живой... я до сих пор не могу в это поверить. Как он мог выжить после того что случилось с его телом? Единственное что могла его спасти это тот проход, через который я вернулась сюда. Но я то вернулась в свое тело, а у него то тела не было. Да и вернулся то он шадосом.-вслух размышляла кошка, попивая молоко и расслабившись, откинула голову назад, закрыв глаза. Приведя мысли в порядок и допив молоко, кошка сидела и достав нож стала им играть в руке ожидая прихода Альтаира, если он вообще придет в ближайшее время.

Отредактировано Лой (2011-09-05 23:44:33)

0

46

Альтаир проснулся от того, что почувствовал чужое присутствие в своём доме. Поднявшись, парень тряхнул головой, отгоняя головокружение и приложился к очередной бутылке. Мягко ступая по доскам пола, юноша спустился вниз, крепко сжимая в руке бутылку с вином. Внимание парня привлекла тень, сидящую в кресле и игравшуюся ножом. Первая реакция Альтаира даже с похмелья была простой - метнуть нож. Что характерно - не в человека, а в его оружие. Два клинка со звоном улетели к дальней стенке от нежданного посетителя, а Альтаир, выругавшись, схватился руками за голову - боль пронзила его сознание.
"Так пить больше нельзя... Иначе лучше сразу коньки откинуть..."
Юноша сделал ещё пару шагов вперёд и только теперь его зрение прояснилось окончательно - он узнал в тени Лой, одну из своих коллег по гильдии.
- А, это ты, кошка... Прости за такой "тёплый" приём... Просто я немного не в том настроении... чтобы ко мне приходили в гости...
Юноша прошёл через комнату и присел на диван, стоящий неподалёку от кресла, которое оккупировала наёмница. Ещё один глоток из бутылки и головная боль начала медленно отступать.
- Чем обязан такому... мгм... неожиданному явлению?

0

47

Кошка услышала не совсем ровные шаги за спиной и поняла, что это Альтаир и почувствовала запах алкоголя и неожиданно даже для неё мимо пролетел нож отбив в сторону и её нож. Лой чуть не прокляла парня, что если он пьян то мог и промахнутся, попав в неё, тогда бы его нечего не спасло ни то, что она к нему чувствовало ни его личико.
- А, это ты, кошка... Прости за такой "тёплый" приём... Просто я немного не в том настроении... чтобы ко мне приходили в гости...-прошел парень, к дивану зайдя в комнату и сев в него, держа бутылку в руках и договорил:- Чем обязан такому... неожиданному явлению?
Кошка расслабилась снова и закинула ногу на ногу и мурлыкав, заговорила:
-Да вот зашла узнать как ты и просто зашла в гости. Тут узнала, что Ин жив... не ждала, конечно такого события, но все таки не очень приятная встреча, но думаю ловко вывернулась. Зато теперь порядок в клане будет. А ты как опустился до такого? Зачем пить начал.
Договорив кошка встала и красивой походкой подошла к Альтаиру и встряхнула ему волосы на голове.

0

48

- Ну... То, что Ин жив... для меня не секрет... - Альтаир говорил медленно, язык слегка заплетался. - А насчёт порядка в клане... Хех... Значит мне пора сколачивать себе... гроб... - невесёлая улыбка промелькнула на лице Альтаира. - Что же касается... твоего вопроса... хмгм... А просто ко мне вернулось прошлое... и больно ударило прямо сюда!
Альтаир схватил ручку девушки и прижал к своей груди - напротив сердца. Правда рывок его был несколько сильнее нужного и девушка плюхнулась ему на колени.
- Да так ударило... что лучше умереть... Хотя я и так подписал себе смертный приговор... - последний глоток вина и бутылка летит в камин, где со звоном разбивается на осколки. - А всё из-за этого прошлого... И убивать меня будешь именно ты... - палец парня нежно коснулся носика девушки. - Потому что порядок в клане наводить было твоей работой... - Альтаир улыбнулся. - Помню, как мы с тобой столкнулись на кладбище... Когда ты меня чуть не упокоила... Мдамс...
Юноша нежно обнял девушку за талию и прижался щекой к её груди. На миг перед закрытыми глазами встал образ девушки, которую Альтаир когда-то любил... А сейчас? Сейчас её образ вызывал только боль и желание напиться... Мешало лишь то, что рядом была боевая подруга, которая и так не должна была видеть дракона в таком состоянии.
- Запомни мои млова... никогда не храни прошлое в сердце... А то оно явится и вонзит нож между лопаток... Прости... я немного не в себе...
Альтаир прижался к груди девушки поплотнее, обнимая её уже двумя руками.
- Я же теперь... отступник... Я бросил свой медальон гильдии... прямо в лицо Ину...
"Зачем я ей это говорю? Чтобы она меня убила? Да, наверное..."

0

49

[mod]Лой, Вы нарушили правила пункт 4.3.  Как Вы попали с одного материка на другой за такое время?[/mod]

0

50

Когда Альтаир сказал что-то почти не разборчивое и взяв девушку, дернул к себе, так что она села на его коленки и он положил её руку себе на грудь где было сердце. Девушка чувствовала биение его сердца и покрылась румянцем не только от этого но и от того что оказалась у него на коленках, хоть и не в таком романтическом смысле и она думала что это только из-за того что он пьян. Она некогда не чувствовала от него каких либо чувств, она знала что он любит другую и просто стояла в стороне и не мешала ему, стараясь хоть как-то устроить свою жизнь.
- Потому что порядок в клане наводить было твоей работой... Помню, как мы с тобой столкнулись на кладбище... Когда ты меня чуть не упокоила... Мдамс...-сказал более разборчиво парень и прислонился щекой к её груди. Кошка улыбнулась и стала гладить его по волосам отвечая:
-Это и остается моей работой несмотря ни на что. Да на кладбище мы забавно по играли. Мне было приятно и я бы не против еще не раз такое повторить.
- Запомни мои млова... никогда не храни прошлое в сердце... А то оно явится и вонзит нож между лопаток... Прости... я немного не в себе...-продолжил говорить парень и ему явно нравилось, что кошка гладила его по волосам или просто при ней он не хотел  пить, но уйти она сейчас не могла и просто продолжала молчать и гладить его.- Я же теперь... отступник... Я бросил свой медальон гильдии... прямо в лицо Ину...-договорил парень свои мысли и прижался к Лой посильнее.
-Ну почему отступник то? Я думаю если Ину все сказать он может и поймет, хотя может и наказать, но примет обратно, да и ты же врятли говорил что уходишь, иначе мы бы сейчас просто не разговаривали, а устраивали по тебе поминки.-сказала кошка и договорила, мило улыбнувшись:-Но если он тебя выгонит, то придется заняться тобой.

0

51

---> Торговая лавка "Стальной Лотос"

Дом одного из Анема она нашла быстро, благо что пару раз бывала в Таллеме и останавливалась у него. Подъехав она соскочила с коня и привязав его у дома, не особо церемонясь, вошла внутрь. Обстановка не менялась, видно что жилищу нужна женская ручка, но увы, в клане не было домохозяек, а других женщин Иза не видела рядом с драконом.
- Эгей, есть тут кто?
Но её вопрос немного опоздал, она услышала голоса в комнате и поспешила туда. Открывшаяся картинка была довольно... Хм, милой. Парень сидел на диване, а Лой у него на коленях, при этом они обменивались любезностями. Вздохнув фиаллэ сняла паранджу и прислонилась к косяку двери.
- Как мило. Привет, Лой, не ожидала тебя тут встретить, особенно живой,- улыбнувшись сказала девушка, и перевела взгляд на парня. Удивительно, но она еще не разу не видела его с женщиной, видимо он решил стать нормальным, а не вести жизнь отшельника. Хотя, ей было все равно, он был её соклановцем. Ну да, симпатичный парень, но не более.
- Привет, дракон. Выглядишь ужасно, даже хуже,- честно сказала шпионка и убрала со лба челку,- Можете не отвлекаться, я по делу. Я одолжу у тебя оружие, свое отдала кузнецу, а работа не ждет.
В принципе, объяснять причину по которой у неё отсутствуют её клинки, было не обязательно. Но для тех, кто её давно знал, было удивительно слышать от неё такую просьбу.
Да уж, любопытно. Конечно меня не посвятили в такие подробности, но не сложно сопоставить некоторые факты и слова Леона о предательстве.
Взгляд темно-синих глаз остановился на кошке, которая любит гулять сама по себе, да и её амбиции...

Отредактировано Изабелль (2011-09-08 22:24:57)

0

52

-Это и остается моей работой несмотря ни на что. Да на кладбище мы забавно по играли. Мне было приятно и я бы не против еще не раз такое повторить. Ну почему отступник то? Я думаю если Ину все сказать он может и поймет, хотя может и наказать, но примет обратно, да и ты же врятли говорил что уходишь, иначе мы бы сейчас просто не разговаривали, а устраивали по тебе поминки. Но если он тебя выгонит, то придется заняться тобой
Альтаир закатил глаза - эта кошка была не исправима. а тут ещё в комнату ввалилась ещё одна сослуживица Альтаира - Изабелль. Ассассин просто начинал тихо сатанеть. И это состояние усилялось с каждым мигом. С такой же скоростью проходило похмелье.
- Привет, дракон. Выглядишь ужасно, даже хуже. Можете не отвлекаться, я по делу. Я одолжу у тебя оружие, свое отдала кузнецу, а работа не ждет.
- Привет, Скорпиоша. Арсенал никуда не переезжал. Вроде там оставалась пара клинков, индентичных твоим. Пошуруй. Если забыла, где это, то иди в подвал, вторая дверь справа. Да и свою комнату проверь - у тебя была пара запасных вроде?
Альтаир ссадил кошку со своих колен на диван рядом с собой и угрюмо уставился на гостью.
"У меня что сегодня - день открытых дверей? Ещё бы Ник сюда припёрся до полной кучи - полный песец был бы..."

Отредактировано Альтаир (2011-09-09 00:08:44)

0

53

- Как мило. Привет, Лой, не ожидала тебя тут встретить, особенно живой, - сказала Изабелль, как только вошла в комнату. Лой не ожидала её увидеть тут и немного даже хмыкнула, когда Альтаир ссадил её с коленок и, посмотрев на Изабелль, ответил на вопрос, который, увы, кошка пропустила мимо ушей: - Привет, Скорпиоша. Арсенал никуда не переезжал. Вроде там оставалась пара клинков, идентичных твоим. Пошуруй. Если забыла, где это, то иди в подвал, вторая дверь справа. Да и свою комнату проверь - у тебя была пара запасных вроде?
- Ну почему не ожидала? Хоть Ин и вернулся, я уже с ним встречалась, да еще он был в компании с девушкой Сайленсс. Так что я с ним поговорила, и мы решили этот вопрос о предательстве. - сказала Лой девушке, ухмыляясь и улыбаясь. - Господи, то Ин, теперь и Изабелль, я, конечно, рада её видеть и рада, что она цела, но почему все меня хоронят то? Что я опять такого натворила, и вообще есть что-то хочется. -подумала кошка. Встав с дивана, девушка красивой и легкой кошачьей походкой сходила на кухню поискать чего погрызть и попить. Порывшись в столах и на полках, нашла пару свежих лепешек и пару бутылочек молока, вернулась минут через десять назад.

Отредактировано Лой (2011-09-10 23:23:36)

0

54

ОСС: извиняюсь)

Как и ожидалось её появление произвело некоторые перемены в беседе, и месторасположении, товарищей по оружию. Точнее, дракон ссадил со своих колен вивариин, и обратил свой взор на Изу.
- Привет, Скорпиоша. Арсенал никуда не переезжал. Вроде там оставалась пара клинков, идентичных твоим. Пошуруй. Если забыла, где это, то иди в подвал, вторая дверь справа. Да и свою комнату проверь - у тебя была пара запасных вроде?
Перспектива спустится в подвал не очень порадовала, посему девушка решила посмотреть в своей комнатке. Ответ Лой заставил фиалле усмехнуться. Кто мог подумать иначе, естественно она уже обо всем позаботилась. И надо заметить, оперативно. Впрочем, какое ей дело до разборок Леона? Верно, если он попросит, тогда она "сунет" свой любопытный носик, а до тех пор.
- Что же, рада что все завершилось благополучно, надеюсь таких казусов не будет, - мило улыбнулась девушка и направилась в комнату на втором этаже.
По некоторым меткам она определила что тут ни кто не был, она не сомневалась в Аьтаире, но мало ли... Открыв шкаф девушка переоделась, в темно -синею рубашку, черные, кожаные штаны, поверх приталенная куртка, тоже черная, высокие сапожки на маленьком каблуке и с частой шнуровкой. Лицо закрывает паранджа. Ножны, лишенные близнецов, были оставлены на постели, вместо них на спине висел обычный клинок, с востока. Заплетя волосы в косу, Иза закрыла дверь и спустилась вниз.
- Ладно, я ушла. Вернусь позже.
С этими словами она выскользнула из дома и направилась на поиски цели, описание у неё имелось, так же примерные места её "обитания".

--->Улицы города.

0

55

Альтаир долгим взгляджом проводил Изабель до лестницы. Во взгляде читалось "валиотсюдапоскорееибоявообщеневдухе". И именно одним словом. Едва дверь за наёмницей закрылась, Альтаир задумчиво посмотрел на кошку, мирно уничтожающую запасы молока и хлебобулочных изделий класса лепёшек. Парень прикрыл глаза и откинулся на спинку дивана. Мысли быстрым потоком щёлкали в голвое юноши.
"Хм... Лой... Она явно ко мне неравнодушна... Вспомнить все эти её взгляды при встречах... Кокетство кошки... Мдамс... Да и сейчас она словно ревнивая кошка... Хотя почему словно? Она и есть кошка... И... Чёрт, о чём я думаю?!! Я же люблю Алли!!! Только она меня не любит... все клятвы... К чёрту! Всё к чёрту!"
Короткое заклинание - и кошка оказалась на коленях у дракона, ещё пара секунд - и вся её съедобная ддобыча улетела в сторону кухни, а губки были запечатаны порывистым поцелуем.

Отредактировано Альтаир (2011-09-23 21:44:13)

+1

56

- Что же, рада, что все завершилось благополучно, надеюсь таких казусов не будет, -сказала Изабелль и пошла за своими вещами.
-Конечно, правда не все решено, но я выкрутилась. Навыков хватает.-крикнула вслед кошка, продолжая пить молоко и есть лепешки.
Когда Избелль ушла, то кошке стало немного легче и поглотив всю еду она посмотрела на Альтаира. Он почему то думал не о хорошем, судя по тому, что он закрыл глаза и откинул голову назад, расслабившись на диване. Потом неожиданно кошка оказалась на коленках парня и чтобы не упасть, она положила руки на его плечи и тот же момент парень поцеловал её. Кошка немного офанарела от такого, но ответила на него как могла. Вся было неожиданно и даже слишком быстро, в тот же момент было хорошо и чувствовалось приятное тепло внизу живота. Кошка сильнее обхватила его за шею продолжая целовать.

0

57

Ласково поглаживая волосы и спинку девушки, Альтаир обнял её покрепче и проник языком в её ротик. Глаза его были закрыты, а в душе дрались два чувства - желание забыть всё и желание любить одну.
"Что же я делаю? Зачем? Я же не люблю её!!!" - кричал один внутренний голос.
"Зато она тебя любит! А та которую ты любил предала тебя! Дважды! Она похоронила тебя. И не только в сердце! Всё! Забудь о ней. Её больше нет для тебя. Теперь ты СВОБОДЕН!!!" - отвечал второй.
Прошлое обычно любит цепляться за память, но сейчас оно отступило под напором второго голоса. Страстно целуя кошку, юноша спускался руками всё ниже и ниже, пока не коснулся ягодиц кошки.

0

58

---->Деревушка "Волкода"

26 число, месяц Плачущей Сирены. Время после полудня.

"Гоблина ему в жены, ну до чего же у него дома пыльно, темно и грязно. Холостяцкая жизнь явно не на пользу этому балбесу, он же плесенью покроется с минуты на минуту. Интересно, он на меня сразу с ножом кинется или как обычно покрасуется перед убийством?" пинком распахнув заднюю дверь дома, змея громко стуча каблуками зашла в темный коридор. Проходя мимо очередного шкафа, Сай задела его полой юбки, смахнув огромные клубы пыли с дверцы. Понаблюдав за плавно кружащимися пылинками, наемница, громко чихнув, сморщила нос и в очередной раз пожалела что на ней нет паранджи.
"Кстати у меня же здесь полно запасных вещей. И вообще вещей полно моих. Хм, успею ли я зайти к себе прежде чем наткнусь на раскаленные щипцы, метящие мне в нос?" ассури звучно свистнула, отчего эхо пронеслось по темному коридору, заглядывая во все открытые комнаты, словно желая убедиться что здесь действительно есть живые.
- Эй, ящерица безхвостая! Выходи на бой ратный, чудище огнедышащее, добра девица биться с тобой пришла! Щас достану зубочистку серебряную, да перекувыркнувшись три раза, топну левой ногой по почкам тебе, всадив зубочистку под мозжечок! Выползай, хватит прятаться по углам темным!- Сайленсс звонко барабанила когтями по всем попадавшимся на пути предметам.
Простучав коготком по стенке одного из шкафов, она ухмыльнувшись достала оттуда бутыль темного вина и зуами вытащила пробку. Крепкий пряный аромат защекотал ноздри и змея ехидно ухмыльнулась.
- Выползай, говорю, не бойся! Я ж не инквизитор, я тебя перед убийством угощу вином заморским, медом практически! О, щербет сердца моего, иди жахнем по рюмашке! Да не пьянки ради, а здоровья для!

Отредактировано Сайленсс (2011-11-15 22:53:07)

0

59

26 число, месяц Плачущей Сирены. Время после полудня.

Сутки прошли для Альтаира достаточно гадски. Очередной запой. Кошка по имени Лой не смогла разогнать тучи на душе дракона. Услышав громкие крики змеи, он выполз из своей комнаты и спустился к Сайленсс. Которая распивала вино в одиночку. Причём одно из лучших в доме Альтаира.
- Ну, здравствуй, змея парнокопытная... пардон, копыта ты уже отбросила... Остались только ноги... Хотя стоп!.. Какие же ноги могут быть у змеи... Виноват, но извиняюсь. А раз извинился, то уже и не виноват. А теперь выкладывай, по какому делу пожаловала? Ин на меня разнарядку прислал? Или это так - дружеский визит вежливости с целью пришибить за предательство?
Юноша сел на подоконник и, грустно усмехнувшись, посотрел прямо в глаза своей подруги. Под глазами парня были большие круги, сам он был какой-то осунувшийся и бледный, в нём едва узнавался прежний Альтаир. Перед Сай он показался в одних белых штанах и чёрной футболке, босой и без ремня... а это уже означало, что наёмник был почти безоружен. Почти только в силу его умения управлять магией.
"Здравствуй, мальчик Марабу... Я подкрался и... рифмую..."

Отредактировано Альтаир (2011-11-15 22:59:01)

0

60

- Боже, Альт, ты знаешь меня уже очень давно. Неужели ты думаешь, что спасти мне жизнь достаточно для того чтобы стать моим начальником и отдавать приказы? Когда я начну беспрекословно выполнять поручения начальства прошу тебя - сдай меня в больничку, а если не поможет даю добро на расчлененку меня незабвенной,- презрительно ухмыльнулась ассури и подошла к дракону.
"Что-то не на пользу тебе встреча со старой любовью. Как впрочем и всем наверное такое не пошло бы на пользу. Прошлое должно оставаться в прошлом. Если оно врывается в настоящее, то катастрофически нарушает ход жизни" в глазах Сай промелькнула тень горечи, но девушка лишь ласково потрепала друга по волосам и отхлебнула из бутылки.
- Жутко выглядишь. Просто отвратительно. А пахнешь, признаюсь тебе, и того похлеще. Женщины, конечно, обожают запах мужчины, но от тебя сейчас просто таки разит конюшней в которой спит тролль. Неужели все настолько печально, что один из лучших наемников, которых я знаю, позволил себе ходить по собственному дому без оружия? Магия это прекрасно, но как же любимая зубочистка в сапоге?- наемница снова отхлебнула вина и утерев губы тыльной стороной руки протянула бутыль Альтаиру.
- Не пьянки ради, а здоровья для. Но если ты настаиваешь, то мы можем попрыгать по дому изображая яростное сражение не на жизнь, а на смерть. Я пару раз царапну тебя, ты поставишь мне синяк на бедре, поязвим, поворчим, а в конечном итоге окажемся с этой же бутылью вина на диване. Может сразу перейдем к финальному этапу, минуя бессмысленную тренировку? Мне на сегодня впечатлений пока хватит, хочется как-нибудь расслабиться. Думаю и тебе это не повредит. Хотя, как хозяину дома, все же решать тебе. Только предупреждаю - если что-нибудь разобьеться - прибирать будешь ты. Ненавижу бардак, но и прибирать не стану.
Змея вытащила из наруча нож и играючи начала вертеть его в пальцах, наблюдая как блики от лезвия скачут по стенам.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Альтаира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно