За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Альтаира


Дом Альтаира

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Альтаир отпил из протянутой Сайленсс бутылки. Утерев губы, он горько усмехнулся.
- Да, выгляжу жутко... И даже более чем... Знаешь, Сай... Сейчас мне хочется двух вещей... Либо кого-то убить... Желательно из племени голубых драконов... Либо убиться самому... Мне хреново, Сай... Все эти годы я думал только о ней, надеялся, что когда-нибудь встречу её снова... А что в итоге? В итоге лишь одна записка... Простая записка... Она решила уйти, даже не взглянув мне в глаза... И я её не виню... Сам во многом виноват... - ещё один глоток из бутылки. - Знаешь... Я устал... И, чёрт побери, даже рад был бы сейчас умереть... Но не могу... По крайней мере процентов на 75 уверен, что не могу...
Юноша улыбнулся грустно. Передав бутылку Сай, он на пыльном потолке начал чертить при помощи магии небольшую схемку, обозначающую новое заклинание. Вздохнув, парень продолжил:
- Если это сработает... Тогда я после смерти восстану в облике лича... В зависимости от успеха действия, я буду либо простой бездушной нежитью... Либо просто мёртвым собой...
Юноша стёр модель заклинания и, чихнув, запустил одно из заклинаний воздуха, заставившее всю пыль и грязь собраться в большую тучу и улететь куда-то в город.
- Мне нужно дело. змеюка... Какое-нибудь дело, чтобы прийти в себя... Помнишь, как мы на пару работали раньше? Или взять хотя бы наше бурное и весёлое знакомство...

0

62

Опершись на стену, ассури наблюдала за манипуляциями дракона, слегка брезгливо скривив губы.
- Мне нужно дело. змеюка... Какое-нибудь дело, чтобы прийти в себя... Помнишь, как мы на пару работали раньше? Или взять хотя бы наше бурное и весёлое знакомство...
Сай отвлеклась от разглядывания потолка и посмотрела в глаза парня. Осунувшийся, грязный, потерянный... Змея забрала бутылку и, поборов желание разбить ее о голову сидевшего рядом мужчины, ограничилась простым щелчком ногтя по его лбу.
- Альтаир, ты один из лучших убийц которых я знаю. Какого лешего ты сейчас сидишь и жалеешь себя? Я ненавижу жалость, тем более к себе. Так что не стоит вызывать у меня приступ тошноты своим вялым поведением и нытьем. Соберись, приведи себя в порядок. Ты, инквизитор тебя побери, все таки наемник! А выглядишь сейчас, как вышеупомянутый, да не к ночи будет сказано, блюститель закона после попойки. Отвратительно. Хочешь дело? Можно легко это устроить. Начнем с малого - узнай для меня об одном человеке. Я ищу одну вивариинку, лисичка по имени Ютира. Это несомненно весьма трудная для тебя задача в этот момент, но так как я в тебя верю, то думаю что ты справишься.
"Прости родной, но если начать тебя утешать, то ты вообще раскиснешь. К тому же я не умею говорить нежных слов и ободряюще похлопывать по плечу, сочувственно вздыхая. А заодно может и Ютку найду, это тоже очень нужно. Глупо, что я не спросила о ней Вэрдока, он то наверняка ее знает. Как он там интересно? Хотелось бы нанести визит, да вот только врятли это получится теперь" Сайленсс глотнула вина и выжидающе посмотрела на дракона.
- Работу с тобой на пару сложно назвать приятным занятием, ты же все время безуспешно пытаешься меня превзойти и обыграть,- усмехнулась змея и достала трубку,- Но может статься так, что это ностальгическое занятие и правда принесет нам обоим пользу.

0

63

Дракон внимательно посмотрел на змею. В глазах его плескалась задумчивость, проступающая, когда он пытался что-то вспомнить... Или когда у него появлялись какие-то хорошие идеи. Но в этом случае мозг дракона работал в сторону воспоминаний. Очень уж знакомое имя было - Ютира. Где-то парень его уже слышал, но вспомнить не мог.
- Так... Суть дела понятна, но данных для обработки не хватает. Род деятельности жертвы, примерный возраст, места появления? Сама знаешь, как я не люблю работать с неполными данными... - голос парня изменился: теперь это снова был металл и лёд... Только в глубине глаз остались искры боли и тоски, которые медленно тлели и исчезали. - Для быстроты процесса ты думай погромче, а я пока приведу себя в порядок... Если тебе что известно про эту Ютиру, то это может очень помочь...
Альтаир встал и буквально молнией исчез из комнаты, установив мысленную связь с девушкой. Сам он в это время активно копался в своих вещах и при помощи пары онненных артефактов и нехороших слов разогревал себе воду для купания.
"Самое главное, что нам надо выяснить, как давно кто-либо её видел и где... Остальное будет гораздо проще..."
Плеск воды, глухой "бултых" и тишина. Именно такие звуки донеслись до ушей змеи, обозначсавшие приводнение дракона в воду. Усталость и оречённость исчезали вместе с соскабливаемой грязью. Выбравшись на свет божий, дракон вытерся и влез в свою "рабочую" одежду. Поправив капюшон, скрывший лицо, юноша спустился обратно и подмигнул змее.
"Вот хоть и зараза, хоть и тварь порой та ещё... Но люблю эту гадину, как сестру родную... Знает, как меня в чувство привести..."

+1

64

Девушка рассмеялась увидев как дракон вприпрыжку побежал приводить себя в порядок. Решив не терять времени даром, змея пошла в свою комнату, по пути снимая с себя чужие вещи, не заботясь о том чтобы прикрыться. В комнату она вошла уже будучи только в нижней юбке и сапогах. Войдя в комнату, Сай остановилась, почуяв перемены. Не то чтобы они были сильно заметны или значительны, оружие и шкафы стояли на своих местах, но что-то явно было не так как она оставляла. Зная, что Альтаир никогда не заходит сюда, ассури хмуро огляделась.
- И какого лешего спрашивается?- почуяв в голове чужое присутствие змея раздраженно тряхнула головой, блокируя нежелательное вмешательство,- Не смей шуршать у меня в голове, ящерица! Ты же знаешь я это терпеть не могу,- крикнула она и принялась снимать ботинок, все так же придирчиво оглядывая комнату.
Пропрыгав на босой ноге к шкафу, попутно стаскивая второй сапог, наемница собиралась было достать свою одежду, как почувствовала ступней что-то острое. "Твою же бабушку да гаргулье в подружки! Ты что, разбил здесь что-то??" отбросив сапог, змея открыла соседний шкаф со своими резервами.
- Альтаир! Это же был мой трофейный гуль! Ну какого пьяного инквизитора тебя сюда вообще понесло да еще и в мой шкаф??- прорычала змея, хлопнув дверцей и принялась снимать последнюю оставшуюся деталь одежды.
"Вот же безрукая ящерица, ну ни на день одного не оставить! Как дите малое, че он тут не видел то?!" подумав, змея натянула плотные штаны, заправив их в сапоги, и только потом одела верхнюю юбку.
- На сколько я знаю, эта вива - ученица местного алхимика. Совсем молоденькая, еще второго десятка не разменяла. Последний раз я ее видела довольно давно, в трактире. Когда непонятно каким лешим ее куда-то телепортировало зеркало. Осколки мне никакой информации не дали, магии в них больше нет. Так что где она сейчас это вопрос вопросов,- громко вещала змея, пряча в одежду чистые кинжалы.
"Теперь обновить яд, собрать сумку и можно чувствовать себя нормальным убийцей. Где моя паранджа запасная?"

0

65

http://uploads.ru/i/G/h/F/GhFwl.png
Ломи уже в сотый раз спрашивала себя, зачем убивать убийцу убийцы, однако ответа и логики в таких действиях все же не находила. Приказ есть приказ. Хотя это довольно странно,  Анем никогда не разрешал охоту на своих, а тут спокойно принял заказ, и передал девушке. Нет, тёплых чувств к Лой она совсем не питала, даже наоборот, всеми фибрами души не любила эту вульгарную дамочку. Не завидовала, но считала, что такое поведение не приемлемо для профессиональной убийцы, коей казалась Лой. Но быть убитой своими же, в этом все-таки ест какая то ирония. Убийца будет убита убийцей в доме убийцы. Ну не прелесть ли? Какая драма и трагикомичность ситуации!  Девчушка ухмыльнулась, тихо скользнув в окно, Альтаир, судя по голосу, был внизу, а Лой мирно посапывала.
-Жаль, боли не почувствует.-Метнулась в голове мысль. Тихо подойдя на своих кошачьих лапах Ломи занесла кинжал для удара. Алый росчерк последний стон. Постель заливает красная липкая жидкость . И это совсем не варенье. Запах крови ударяет в нос, на на мордочке расцветает улыбка обнажая клыки. Кто бы мог подумать, что это будет так просто?
-Покойся с миром сестра – прошептала рысь и выскользнула в окно, оставляя труп кошки тонуть в своей крови.

0

66

Кабинет главы исполнительного отдела ---------->

28 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Примерно 2.00 ночи.

Не сказать, что кладовщик был рад столь позднему визиту воина, однако тот попросту не мог отказать, когда орк предоставил тому почерк Мартина Кертеса на пергаменте. Глазки мужичка вмиг забегали по аккуратно сложенной бумажке, заискрились, и тут же без промедлений выдали воину все необходимое, что душа запросит. Первым же делом карие глазенки устремились за любимым метательным оружием. Лакированная, до блеска начищенная рукоять томагавка сразу же, как аромат духов женщин, протянула к себе берсерка. А как она легко и приятно легла в ладонь - просто непередаваемые ощущения. Вот только почувствовать эту эйфорию могли не многие, именно поэтому кладовщик не заметил того самого блеска в глазах орка. Лишь истинные, закалённые в сражениях воины, невероятно ценили сей момент: когда перед битвой сидишь на каком-нибудь одиноком пне в дремучем лесу, среди буйной и непокорной природы, тщательно, почти до блеска наполировываешь верных друзей для решающей битвы. И ждешь, ждешь, когда где-нибудь позади тебя послышится треск веток или хорош листьев, ознаменовавший приближение заклятого врага. Кажется, Азог ненароком увлёкся. Почувствовав за спиной нездоровую ауру негодования старика, Отважный, провожаемый пристальным и недоверчивым взглядом смотрителя оружейнии, поспешно взял в охапку около десяти томагавков и направился на выход. Остальное ему и не нужно было, парные мечи и парные топоры были у него уже с несколько десятков лет. И чего они только не поведали, и какую только часть тела врага им не приходилось опробовать, и в каких только условия их не использовали. Что уж тут говорить о доспехах. Оружие есть оружие - а доспех навсегда. Никогда еще Отважному за жизнь не пришлось сменить своих железных лат, за все это время они уже словно стали частью его тела, кожи, словно на поле боя орк сражался без доспехов. Легкие и прочные, примерно так можно охарактеризовать стальные латы. Поэтому, снарядившись по самое, что не могу, орк в полной боевой готовности вышел охотиться на улицы ночного Таллема. Конечно, провинцию нельзя было сравнивать со степями, всё же тут проживает немало людей, разных мастей. Кто-то может спокойно пережить кровавую баню и даже звука не издать, кто-то наоборот будет возмущаться, что его вселенское спокойствие было незаконно нарушено. Чёрт их поймёт. В остальном же городишко вполне смахивал на лесную местность, много троп, много закоулков, в которых можно притаиться. Единственный здесь минус, дак это проблема с камуфляжем. Особая пигментация кожного покрова Азога здесь была бесполезна, как ни крути. 
"Ну, вот и все", - тяжелая нога, закованная в железо, ступила на гранитную кладку города, сопровождавшая каждый шаг зеленого существа своеобразным треском, когда металл с усилием тереться о каменную поверхность. Проходя по неосвещенным улицам, на них нельзя было встретить ни одной живой души. Всем горожанам уже порядком надоели слухи с грабежами, похищениями, смертями, поэтому большая часть, дабы не испытывать судьбу, не показывала своего носа на улицу в такое время. Лишь изредка можно было лицезреть, как черные, словно ночь, кошки скачут по карнизам усадьб.
- Кошки, они и есть кошки. Семь жизней, черт бы их побрал, не иначе. С одной расстанутся и сразу же другая на подходе, вот свезло-то, хаа-хха-хаа, хотел бы я иметь что-то подобное за пазухой, хаа-хха-хаа, - протяжно засмеялся орк, от чего наверняка разбудил чуть ли не весь район.
- Завали пасть, чертов выродок! - с балкона второго этажа полетела вся, какая только можно кухонная утварь. Огонь вёлся прицельный, так что львиная доля всей посуды летела нарушителю тихого часа в голову.
- И-извините... - виноватым голосом попросил прощения воин, при этом, не сбавив ни на йоту громкости в голосе, одновременно защищая голову чуть согнутым в локтях руками.
- Да заткнись ты уже, мне поутру козу рано доить нужно, пшёл отсюда, пока стражу не позвал! – с хлопком закрыв ставни на балконе, городской житель задёрнул впопыхах шторы.
"Фууух", - с облегчением выдохнул Отважный, - "пора бы убираться отсюда, пока и впрямь стража не налетела, как стая коршунов, - и ускорившись Азог скрылся за углом".
Центр Города. Ночью тут стало по-странному тихо, возможно из-за того, что именно здесь, в центре Таллема находиться казармы стражников. Видимо, с наступления тёмных времён тут увеличили хранителей закона на каждый квадратный метр, от чего ночные танцы и пляски просто прекратили существовать на какое-то время в этих краях. По крайней мере, до лучшим времён. Выглянув из-за угла здания, орк шустро осмотрел главную площадь, выделяя только особо важные объекты из поля зрения. Где-то на другом конце площади сверкнул железный наконечник алебарды. Похоже, часовые пошли на смену, другого удачного момента может и не представиться. Выйдя из-за угла, Азог уверенной походкой быстренько прошагал по кромке площади, раза два при этом задев плечом старые корзины, без толку валявшиеся возле домов. Благо они были легкими, иначе бы шум от падения привлёк нежелательное внимание к персоне Отважного.
"Большой дом, большой дом, ухоженный", - то и дело повторял про себя орк, - "эта хижина не должна привлекать внимания, особого внимания. Значит, она должна соответствовать другим домам, хоть что-то я в этом понимаю. Но даже так, легче от этого не становиться, дьявол", - резко остановившись по пути, орк, к своему удивлению, замер, - "чтоб меня, Мартин же говорил про местное хулиганьё. Показывал даже улицу, хахаха, ну я и осёл! Где-то она была здесь…"
Снова завернув за угол, массивная тушка Азога к своему счастью наткнулась впереди на тупик. Да-да, Отважный отчётливо помнит, как изящная рука Кертеса плавно водила пальцем по этой местности на карте. Дело оставалось за малым, необходимо выяснить в каком именно из трёх домов проживает цель. Может наугад попробовать или по считалке? Ну, нет, только недавно на Азога чуть ли не спустили собак, а ту и того хлеще будет. Порча имущества, незаконное проникновение в дом, угроза насилия и тому подобное. Тут даже Золотой Феникс не отмажет, коли напортачишь. Но вариантов, как бы проверить, особо не было. Придётся вспомнить былые времена, когда намеченная цель, должна была клевать на приманку. Это прям, как охота или рыбалка, только вот ловить Азогу на этот раз придётся жалкого человека. К счастью, орк тщательно изучил личность своей цели. Где-то в отчётах говорилось, будто юноша имеет некое сходство с драконьей расой. Что же, почему бы тогда это не проверить? Примерно так и предположил берсерк, поэтому, прежде чем выходить на охоту, член Золотого Феникса не поскупился и приобрёл приманку для драконов. Вот оно! Драконья Петрушка. Вытянув из-за пазухи несколько листьев петрушки, разделил их на троя и отправился пакостить на дверях жителей. Одну помазал, затем вторую, а после и третью! Теперь оставалось ждать, запах непременно должен был приманить дракона. Если же и этот столь изощрённый план провалиться, придётся наверняка стучаться в каждый дом, а действовать придётся по ситуации.
"Давай, давай же, ящерица ты доморощенная, иди к папе охотнику", - приговаривал про себя Азог, как будто это шаманство хоть как-то да могло помочь. И вот затаившись возле крыльца одного из домов до ушей Отважного донёсся подозрительный скрип. Как будто петли на дверях пришли в движении. Прикрыв на секунду глаза и чуть ухмыльнувшись, орк с довольным видом перемахнул на крыльцо и сразу же без предупреждений с разворота вынес деревянную преграду в прихожую. Чтобы было, если бы это был какой-нибудь молодой дояр, который по утру решил встать пораньше и отправиться на работу, ох, делов бы натворил Азог, сделав поспешные выводы. Но всё прошло весьма удачно, белый балахон, к тому же чёрный капюшон мелькнули в звездном свете.
- Сдавайся, неверный, ты выбрал не тот город, чтобы творить здесь беззаконие, покайся перед смертью, чертова ящерица, - Азог был наготове в боевой стойке, его взгляд сразу же углядел некое движение поблизости, из-за чего рука моментально дёрнулась за двумя томагавками. Один и следом второй орудие пустились вдаль, летя на опережения двум прихвостням Альтаира. В отчёте также упоминалось, что к ящерке часто захаживают подозрительные персоны, поэтому Отважный ничуть не удивился, встретив сопротивление в их лице. И два безжизненных тела упали по обе стороны от орка.
- Видимо, только двоё, хех. А где же мой молодой юноша… - слова воина прервала атака чёрной пелены. Магия тьмы, не иначе. Но что она может сделать орку с антимагическим экраном?
- Ты эти шутки брось, Альтаир, - погрозив пальцем, Азог продолжил, - магическая ересь на меня не действует. Я слышал ты неплохой воин, так, может, разберёмся по нашим методам? – бросая вызов прыткому убийце, Азог вытащил из-за спины парные мечи. Покрутив по круглой  траектории оружие в огромных ладонях, берсерк бросился в атаку на Альтаира. И зазвенела сталь по мрачному особняку. Искры от каждого удара освещали тёмную комнату, разлетаясь в разные стороны. И лишь две тени мелькали из угла в угол, словно два китайских ниндзя тигр и дракон неистово сражались не за жизнь, а на смерть. Нельзя сказать, будто дуэлянты были на одном уровне, все же мастерство нельзя пропить в таверне за углом, но мастер парных мечей Азог притеснял сабельную технику убийцы клана Анема. Замах двумя оружиями и клинки соперников сцепились в едино. Альтаир, использовав сею непредвиденную заминку, попытался уйти в сторону и напасть со спины на зелёного могучего орка, но воин вполне ожидал такого грязного приёма от убийцы из тени. Мощный хук справа и тело дракона пролетело через весь коридор, замедлив свой полёт лишь благодаря кирпичной кладке в стене. Слабое крехтение, то ли от пыли, то от боли послышалось с другого конца помещения. Но Азог не сомневался, убрав на место оба хладных меча и переступив через лужу крови под ногами, орк, предварительно расширив перед собой узкий проход, выломав из стены дверную коробку, уверенным шагом подошёл к корячащемуся юноше. Резкий взмах рукой в сторону цели, схватив его за горло, Отважный оторвал паренька от грязного пола.
- Достаточно? – вместо ответа в правую руку вонзился острый, как бритва кинжал, рассекая кожу вдоль лучевой кости, словно нож масло, - хех, ничему вас жизнь не учит, - словно ничего не произошло, Орк продолжал, как ни в чём не бывало держать за горло жертву. Однако, боль он всё же почувствовал, но внимания особо обращать не стал. Это была царапина, не более, через пару часов затянется, словно её и не должно было существовать. А ведь Альтаир вполне мог плюнуть на правила и перевоплотиться прямо сейчас. Где-то в глубине души зелёному чуду эта идея вполне импонировала, вот только благоразумие неожиданно взяло вверх над животным инстинктами. Больно много шума ради одного аттракциона.
- Как там у вас говорят, ассасины? Покойся с миром? – басом скомандовал орк, - по мне дак лучше, отправляйся в Изнанка, гнилая душа, - с каждым мгновением рука сжималась всё сильнее, словно ей нравилось, как сильнее от этого отбивает пульс в глотке у Альтаира. Поэтому после шестидесяти секунд дергания тело юноши обмякло и испустило последний вздох. Чтобы уж наверняка убедиться, ведь убийцы ещё те хитрые лисы, берсерк вытащил из руки тот самый злополучный кинжал и насквозь пробил броню ассасина, прямо в сердце. Не хотелось воину резать горло жертвы, уж больно много крови сопровождает сиё действо, а мараться в гнилой крови убийцы уж совсем не хотелось. Наконец, ослабив хватку, Азог попросту сбросил мертвое тело Альтаира на дощатый пол. Задание было выполнено, оставалось только уйти без свидетелей. Плохо только что дверь на выход оказалась в аварийном состояние, а, значит, место ночных разборок обнаружат сразу же под утро. Выглянув из дверного проёма и осмотревшись по сторонам, клыкастая морда поспешно решила удалиться прочь из переулка, туда, где какое-то время можно переждать, чего-нибудь перекусить, а может даже выпить.

Куда-то ---------->

Отредактировано Азог (2012-05-03 18:05:56)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Альтаира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно