За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Улицы города


Улицы города

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Знаете, не очень приятно чувствовать себя загнанным зверем, видеть, как тебя зажимают в угол конюшни, чувствовать за своей спиной теплые доски здания. Скалится и шипеть. Неизвестно, что случилось бы, если бы Мастер не загородил Миру собой от внешнего мира. Но вот правильно ли он поступил? Мира,  не узнав его и видя угрозу, почти уж было атаковала спину «неприятеля», однако вовремя опомнилась, заклинание так и не сорвалось с пальцев и не поразило беззащитную спину паладина. Однако это помогла прийти в себя, намного лучше чем крики того человека, которого она сбила с ног. Теперь девушка стояла и удивленно созерцала спину учителя, откровенно не понимая, зачем он вступился за неё, ведь это её проблемы, её и ничьи больше, так какой смысл этому человеку лезть под удар? Это было странно и непонятно. Зато это заставило «убрать когти» и перестать ершиться. Мира тихо и осторожно, почти крадучись, подошла к учителю, осторожно взяв его за ткань плаща, встала на носочки, пытаясь заглянуть за плечо, может причина такой самоотверженности обнаружится там? Но увы, рост не позволял. Тогда мира решилась озвучить вопрос, который терзал её последние пять минут.
-Зачем? Ведь это не твои неприятности? – говорила она шёпотом, все ещё побаиваясь этих странных незнакомых людей, и то и дело бросая на них свой настороженный взгляд. Она бы так и осталась за спиной паладина, да любопытство взяло верх, осторожно отпустив ткань плаща, она выглянула из-за спины мастера, а потом и вое  вышла из-за неё, встав рядом и щурясь, опасливо и недобро смотря на незнакомца, с которым она столкнулась. Ситуация довольно сильно напрягала девушку, в особенности нервное фырканье и перетаптывание лошадей с ноги на ногу. Они все никак не могли угомониться! А ведь где-то там, в глуби недр этого жуткого здания, был её любимый и родной Вереск. Однако мысли о друге были  прерваны тем, что один из конюхов слишком резко попытался приблизиться. Благо Мире хватило ума не метнуть в него заклинанием, а просто развернутся, смерив подозрительным взглядом. В голову пришла гениальная в своей тупости идея, вдруг они сейчас возьмут и попытаются повредить Вереску? Стало страшно. Осторожно дернув мастера за рукав,  Неллу все так же, шепотом, но что бы учитель слышал, произнесла.
-А можно поскорее забрать Вереска? Вдруг они ему вред причинять? Мне страшно за него... – наверно со стороны это смотрелось глупо, поэтому мира тут же насупилась, попытавшись спрятать лицо в вороте плаща и скрываться за капюшоном, попутно убрав руки в карманы плаща. Так и замерла, немым памятником, ожидая ответа от мастера.

Отредактировано Мира (2012-01-26 22:39:59)

0

42

http://uploads.ru/i/9/G/P/9GPUB.png
Эйнор недобро хмурился, осматривая конюхов, и уже было хотел вопрошать заново, однако тут возник воинственного вида юноша, заслонив собой девчонку. Эйнор  нахмурился ещё сильнее, хотя казалось, что это уже было невозможно, затем смерил взглядом неизвестного. Хотел было выдать ему пару ласковых, даже рот для фразы открыл, но неизвестный подал голос. Это заставила Эйнора снова смерить взглядом незнакомца. Тот, на удивление, оказался паладином. Если честно, то до сегодняшнего момента мужчина практически не верил в судьбу, однако его верования можно было пока отложить в дальний ящик, больше его заинтересовал вопрос о конях и невозможности их забрать.
-Это правда? – спокойно поинтересовался Эйнор, пробегая взглядом по своим подопечным. Те молчали, затем один из них решил таки подать голос.
-А мы то чо? Она вон всех лошадей перепугала, Принцесса аж на дыбы встала и чуть Гефа не прибила, напущала страху, а потом на утёк, ууууу, знаем мы таких девиц! небось специально! – недобро глянув на Миру произнес конюх, его «начальник» лишь хмыкнул.
-Ну а что вы скажите на это, господин паладин?  Впрочем, не важно, у меня к вам разговор есть. Без лишних ушей. - Взгляд пал сначала на конюхов. Причем был красноречив настолько, что те сразу все поняли и ретировались, не дожидаясь разноса или благодарностей. Потом взгляд остановился на девушке, но та, по-видимому, не понимала чего от неё хотят.

0

43

Кто-то мягко взял его за плащ, и дракон чуть было не ударил вслепую. Он уже начал "скручивать пружину" для мощного удара, когда в голове молнией сверкнула мысль, что сзади, собственно, стоит Мира, которую он и защищал, поэтому удар "погас" так же быстро, как и начался. Все-таки рефлексы в комплексе с вдолбленным в голову инстинктом самозащиты - вещь страшная. И долго время Артура будили исключительно сапогом, желательно из-за угла, потому что благодаря тому, что паладин долгое время жил на постоялом дворе, где были коты и кошки в невероятных количествах, Крылатый научился очень метко бросаться чем попало на звук. Все вышеперечисленное заняло у парня буквально секунду-полторы.
- Тссс, молчи, потом объясню, - так же шепотом ответил Артур, не оборачиваясь к Мире. Сам при этом крепко задумался... Нет, не о том, почему он это сделал, дракон это понимал прекрасно, а о том, как объяснить девушке, что такое дружба, или обещания..
- А, побери все это Изнанка, спишу все на честь паладинов, а там уже будем думать. - Сам для себя решил дракон, выжидательно глядя на начальника этой конюшни. Потом резко перевел свой взгляд на заговорившего конюха, и в янтарных глазах вспыхнул гнев.
- Что?! - Немного повышая голос сказал Артур. - Она напугала ваших лошадей?! Да вы небось челюсти в штаны пороняли, когда моя воспитанница зашла в конюшню, на девушку засмотрелись, дали свободу лошадям, чем они и воспользовались. А потом стали ее гонять по всей конюшне, напугали ее, а теперь еще и вину на нее пытаетесь спихнуть!?! - При последних словах паладин сделал небольшой шаг вперед, и все, кроме "начальника" отпрыгнули назад. Обвинения, мягко говоря, были бредовыми, да и угрозы паладина были просто словами, но страх перед "рыцарем Света" сделал свое дело. Внезапно начальник выявил желание переговорить с Крылатом с глазу на глаз. Брови Артура взметнулись вверх, он уже успел пожалеть, что рискнулся на этот эксперимент. Парень сначала подумал, что надо бы отослать Миру кормить Вереска, но потом передумал, решив, что надо ее побольше держать около себя, поэтому он мягко положил руки на плечи девушки, и сказал.
- Моя воспитанница останется с нами. - Тон, с которым сказал это Эмрис, не терпел возражений. - Ей не вредно знать то, что должен знать я.

0

44

Таверна "Призрачный дракон"

Выйдя из таверны Лео, направился  к пункту телепортации, чтобы поскорее там появится. Он не любил это все, но пешком идти довольно долго, да и сейчас каждая секунда была на счету. Поправив капюшон, парень продолжал идти по дороге и смотрел по сторонам. Люди ходили по своим делам, с обычными лицами, нечем не примечательными, была на некоторых лицах то радость, то грусть, то счастье, то злость.-Довольно прохладно-прошла мысля в голове и Лео уже подошел к зданию. Пункт телепортации был недалеко и не составляло труда туда попасть.

пункт телепортации

0

45

Мастер приказал ждать, Мира, тяжело вздохнув, стала ждать, когда мастер закончит с делами и объяснит ей. Уж что-что, а ждать Нэллу умели. Порой много времени проходит с тех пор, как найдешь виновника разрыва изнанки, ну или просто случайную жертву попавшуюся под руку. А вот когда Крылатый повысил голос на конюхов, обвиняя их в некомпетентности, бездарности и лжи, мира пристыжено опустила глаза, ковыряя носком сапога в земле. Уж кому-кому, а ей было доподлинно известно, что лошади испугались именно её, а не  действий конюхов. Да и по конюшне её никто не гонял, это она сома попыталась выбежать, но наткнулась на какого-то мужика, даже как-то стало совестно. Однако ума хватило, что бы слова учителя не оспаривать, а лишь молчать в тряпочку, пристыженно опустив глаза. А учитель ещё и разошёлся, пугая своим грозным видом ни в чем неповинных людей. Девушке стало настолько стыдно за свое поведение, что она начала краснеть. Чувство было непонятным, но уже когда-то испытываемым, так странно было ощутить его снова. Но тот человек, на которого Миралин наткнулось и которого, честно говоря, побаивалась, куда-то прогнал всех, решив говорить с Мастером  наедине. Девушка уж испугалась, что мастер скажет ей идти в сторону  дороги, а вдруг там те странные конюхи? Вдруг они захотят отомстить? Это пугало Мири, она немного испуганно посмотрела на Артура, но благо тот оставил её при себе. Нэллу облегченно вздохнула, если честно, то чужие секреты её мало волновало. Больше её занимало сейчас другое – мысли о Вереске.

0

46

http://uploads.ru/i/9/G/P/9GPUB.png
Эйнор без удовольствия посмотрел на паладина, а потом на его ученицу. Не то что бы он боялся, что эта девчонка узнает что-то, просто ему было банально стыдно просить об этом одолжении. Тем более в присутствии ещё какой-то незнакомки. Вздохнув и чуть нахмурившись, он начал свою речь
-Ну что, ж.  Знаешь. Я вижу ты парень деловитый, да ещё и паладин. Я искренне надеюсь, что  народная молва о вас не врет. Тут дело такое... – мужчина немного замялся, переступая с ноги на ногу – В ваш орден недавно мой племянник ушёл, 17 лет ни мозгов, ни знаний о жизни. Он единственная опора родителей, я думать не хочу, что будет, если он умрет или, не приведи Ильтар, юродивым станет.  Не мг бы ты это. Отговорить его а? Я ничего не пожалею, ничего, я человек не бедный, пусть тебя в заблуждение моя одежда не вводит. Просто пропадет же пацан. А? Он у матери единственная надежда и опора в жизни, с тех самых пор как папаня его от болезни помер -  владелец конюшни замолчал, смотря куда-то в сторону, вспоминая что-то.
-Ты не подумай, паладин, я ваш орден ценю, но… Знаешь, буквально год назад у меня на руках один из ваших умер. Не завидно умер, надо сказать. Я с караваном ехал, да напали на нас, один из ваших тоже тогда с нами дорогу делил. Мало тогда было тех, кто мечом махать умеет. Полег ваш товарищ, проще говоря. Незавидно так умер. Мучился долго -  конюх замолчал, взгляд немного затуманился, перед ним как один, все как на подбор встали мгновения той страшной ночи, стало снова невыносимо обидно и больно – На меч напоролся. Меня прикрыл.  – сказал он, и уже тише, чуть слышно добавил – А я ведь не успел его даже поблагодарить. Я даже имя его не знал. – конюх замолчал, будто  тем самым отдавал дань уважения погибшему, а затем продолжил.
-Не хочу я такой смерти племяннику, Изольда, мать его, не переживёт утраты, уж сильно слишком любит его. – конюх снова замолчал, тяжелым взглядом смотря на паладина – Кстати, вещи вашего у меня хранятся, передать тебе их надобно. А то нехорошо. Не по человечески – Эйнор ещё некоторое время смотрел на паладина, а потом отвел взгляд, то ли пристыженно, то ли задумчиво созерцая недра конюшни.

+1

47

Видимо, конюху не очень понравился Артуров нрав, и Крылатый был уверен, что сложись ситуация по другому, тот бы без вопросов съездил паладину по морде. Но ему явно что-то надо было от парня, и Артур это прекрасно видел. Поэтому и воспользовался возможностью "поставить на место" конюха. Крылатый выслушал всю просьбу от начала и до конца, не перебивая. Руки его все это время находились на плечах его воспитанницы, и когда Эйнор отвел глаза, паладин потянулся к своей сумке, достал оттуда тех самых три яблока (хотя было совсем непривычно, что в маленькую сумочку можно засунуть руку по локоть, а потом еще там и долго-долго копаться), протянул их Мире, и сказал.
- Извини, но дружбу с твоим.. - Артур сначала хотел сказать "жеребцом", но потом понял, как это может прозвучать, - с твоим конем отложим на потом. Покорми его, оседлай. - Он выразительно поглядел на Эйнора. - Ей ведь помогут? - Тон, которым был задан вопрос явно сообщил, что правильный вопрос будет не "А что мне за это будет?", а "Что мне за это не будет?" Тем временем Крылатый продумывал сложившуюся ситуацию. Если племяннику было 17 лет, то он наверняка сейчас в Монастыре, проходил обучение. Да, конечно, у паладинов было плохо с кадрами, но что бы лишать мать единственного сына?
- Знаешь, те, кто выбирают себе путь паладина - сами подписывают себе смертный приговор. Есть у нас такой бзик, умирать за других, может быть даже за тех, кто этого не стоит. Мне надо закончить одно дело в городе, а потом я смогу выехать в Монастырь. Но мне нужны сведения - имя, внешность, отличительные черты характера... Может, он какой-то полукровка? - Но лучше бы конюх не продолжал.
- Вещи? Вещи паладина? У тебя? - В голосе начали появляться гневные нотки, а рука легла на рукоять меча. - Каким образом к тебе попали вещи моего собрата? Ты мародер? Снял вещи с мертвого тела? Обокрал того, кто тебя спас?! - Артур глубоко вдохнул, потом выдохнул, и попытался успокоится. - Тебе действительно лучше вернуть вещи в нашу Обитель. А я попытаюсь сделать все возможное, что бы вернуть твоего оболдуя домой. Но я ничего не обещаю... Если он действительно хочет стать паладином - я не смогу заставить его силой покинуть обучение.

0

48

-->Квартал нищих
Ночная прохлада почти выдохлась, и сумерки мерно подрагивали на пути вперед. Жадно, вновь вдыхая аромат города, различая цветы сквозь камень брусчатки, Алтай шел вперед, направляясь в тихое, и надеялся он - достаточно неприметное место. "И конечно же" - думал он - "я потрачу почти все золото из запаса, но сейчас это просто необходимость..." Он часто замечал, что просто необходимости стали для него уже достаточно частыми гостями. Но быстрый размеренный шаг раздражал, развеивал мысли словно утренний туман, и нормально думать почти не получалось. Думать. Такое приятное для него слово. Выбеленные дома сменялись глиняными постройками, а каменная кладка оставалась такой же неприступной. В голове была бесконечная усталость, и мысли о том, что можно сделать остались в прошлом, для того что бы перейти в будущее. Но Темный давал себе отстрочу. Понимал, что он может даже подхватить такое небывалое дело как простуда. А шмыгающий носом некромант, то и дело кашляющий, словно заядлый любитель трубки выглядит не респектабельно. Ведь все таки ему нужно зарабатывать себе на жизнь. Как и всем. Хотя маленький проблеск приключения давал ему надежду что вскоре все изменится. Мысли плыли одна за другой, как это всегда бывает, когда идешь в одиночестве, поглядывай по сторонам. Где-то высоко послышалось пение сойки, и Алтай понял что наконец достиг места назначения. Большой город, он усмехнулся, и двинул ручку на себя.
-->Постоялый двор "Три эльфа"

0

49

Антикварная лавка ------>
Продать карту не удалось. Денег Беренис не получила, и ее настроение ухудшилось. Ненадолго. Вплоть до того момента, как она вышла на улицу. Поразительно, что может сделать с человеком хорошая погода в конце лета. Из-за ветра было немного прохладно, но Бэнни и не любила, когда жарко. Она до сих пор с содроганием вспоминала невыносимумую жару в надземной части Кен-Кориона. Особенно летом. Кошмар! Не то что в нижнем городе. Да, не хотела бы она сейчас оказаться в пустыне.
Гомункул потянулась, прикрыв глаза ладошкой, посмотрела на небо и, не заметив на нем ни одного облачка, широко улыбнулась. Идти обратно на постоялый двор не хотелось, к тому же, что ей там было делать? Идея зайти в лавку ингредиентов теперь не казалась такой плохой. А потом в библиотеку. А потом зайти в Академию. А потом... А потом... А неважно куда потом. Столица большая, сходить есть куда.
Беренис оглядела улицу. Город был таким знакомым. Все эти улочки она знала, не раз по ним гуляла... Только вот не была в столице довольно долго. Лавка ингредиентов была недалеко, и раньше Бэнни даже знала, как можно сократить время пути еще сильнее. А раз раньше она это знала, то знает и сейчас, так? Только нужно было вспомнить. А стоя около магазина, многого не вспомнишь. Порывшись в голове пару минут, она прикинула примерное направление. Только вот слишком уж оно было примерным. Но рыжую это не волновало. Посмотрев направо, потом налево, потом снова направо, Беренис кивнула. Вооон там был виден такой знакомый рынок. Она часто после учебы заходила на него. А значит Академия была рядом. Но воооон там был виден над домами храм Марисы, который тоже вроде бы был рядом с Академией. Или Бэнни что-то путала? Единственное, что она знала точно, это то, что нужная ей лавка была недалеко от Академии. А вот где Академия? Гомункул запустила пятерню в спутанные ветром волосы.
-Мдааа... И кто тут еще прожил здесь почти двадцать лет? Позор, Беренис! Ты даже расположение зданий в центре вспомнить не можешь!-пищал в голове рыжей противненький тоненький голосок.
Но сдаваться Бэнн не собиралась. Тем более, что и как добраться до постоялого двора она тоже помнила только смутно.
-И как я только смогла найти антикварный магазин,-недобро посмотрев на дверь лавки, подумала Беренис.
Но что толку было стоять посреди улицы? Нужно было искать. И кто ей поможет лучше, чем городские жители?
-Извините, вы не подскажите, как пройти к лавке ингредиентов? Ну той, что рядом с Академией. А если вы не знаете, тогда просто скажите, как можно добраться до Академии,-спросила первых встречных Бэнни.

Отредактировано Беренис (2012-03-28 21:00:29)

0

50

Книжная лавка "Цветущая Роза" --->
29 плачущей сирены. Утро.

Лукас обернулся и увидел мелькнувшую в выбитом окне спину Тессы.
«Ну и правильно. Долой банальность! Нет ничего скучнее, чем ходить через двери», - усмехнувшись подумал эльф, и не спеша направился к окну, где удобно уселся, свесив правую ногу и обнимая руками, прижал к груди колено левой, оставшейся на краю.
Спрыгивать Лу не торопился. Нет, он, конечно, заметил, как метнулась в сторону Тесса, и мгновенно сообразил, что это могло значить, но остался на месте. Дело в том, что место было очень удачным для сражения. Лукаса тут не достать, а вот он… За плечами ярко вспыхнула большая печать на широком лезвии. Эта печать отличалась от тех, что обычно рисовал Лу, отличалась тем, что была сложнее. То есть, основа оставалась прежней, но появились более мелкие детали, позволяющие управлять движением лезвия в воздухе намного точнее и вкладывать в удар больше сил. Щелкнули предохраняющие ремешки, державшие самое крупное из пяти имеющихся лезвий, и резво выскочив из за спины эльфа, оно помчалось в след за хозяйкой, догоняя её и останавливаясь лишь перед самым носом мальчишки. Лукас презрительно фыркнул.
- И эта вся причина для кипиша? Тесси, ты его задавишь, - без особого, впрочем, сожаления проинформировал Лу. Глаза паренька округлились от страха, но вампирша, видимо, не горела желанием мстить за недавний свой провал всему миру.
«Стало быть, этот поцелуй она мне припомнит», - заключил Лукас, и остался этим доволен. Дело в том, что месть у хозяйки была зачастую подобающей тому, что только что вытворял сам эльф, но это все потом, потом… День только начинается, и, судя по тому каким образом – обещает быть веселым. И очень длинным, заодно.
Паренек, тем временем, обрел дар речи:
- Я… я… от мастера Горна. Он просит вас срочно зайти. По… важному делу, - пытаясь отдышаться, выговорил посыльный.
- Мы идем к твоему любимому Мастеру Горну! – тут же подхватила Тесса. Лукас сморщился.
- И чего этот ворчливый недомерок хочет от нас с утра пораньше? – не хуже гнома проворчал эльф.
Однако, поймав острый взгляд хозяйки, понял, что дело не терпит отлагательств.
- Одна нога здесь, другая там, - обреченно вздохнул Лу, и оттолкнувшись левой ногой от подоконника, легко и непринужденно сделал сальто. На половине переворота к нему вернулось лезвие и плашмя скользнуло под ноги, послужив опорой, на которой Лукас полетел дальше, на соседнюю крышу. Лететь было не просто, сильно не разгонишься – сдувает встречным потоком. Посему, эльф предпочитал двигаться по крышам, наступая на лезвие лишь там, где не мог допрыгнуть своими силами.
Барахолка Горна находилась в десяти минутах ходьбы в одну сторону… Однако, Лукас вернулся уже через пять-семь. На обратном пути он уже не брезгал лететь по прямой, и двигался предельно быстро, пригнувшись к клинку. Более того, он обнажил и оставшиеся четыре, которые теперь, построившись конусом быстро вращались впереди, разбивая поток воздуха и создавая «карман» для летящего эльфа. В метре от земли, Лукас спрыгнул с меча, пробежав еще несколько шагов, чтоб погасить скорость. Лезвия тем временем ловко запрыгнули в ножны на спине эльфа.
- Ты… Не поверишь… - задыхаясь от спешки сказал Лу, дико глядя на Тессу.

***

- Она была у него только что, - продолжал объяснять Лукас уже на пути к главной улице. Все трое шагали быстро, процессию возглавлял паренек, гордившийся тем, что ведет небезызвестных пиратов.
- Старый дурак, не купил обрывок, но решил сообщить нам. Вот скряга! Чего он добивается? Хочет сэкономить, пользуясь нашими способностями к воровству и убеждению? Хотя, он говорил что-то такое, про то, что карта не работает без девчонки. Я так и не понял до конца, о чем идет речь. К тому же, все еще не известно та ли эта часть карты, но… Я просто не могу поверить, что это было случайным совпадением, - эльф говорил в пол голоса, на ухо Тессе. Лукас не переставал таиться, не доверяя даже пареньку посыльному, что шагал впереди, гордо задрав к небу свой нос.
И вот, минут через десять, все трое достигли своей цели. Паренек указал на искомую девушку и поспешно куда-то испарился. Лукас не следил за ним, взгляд пирата был прикован к цели. Впрочем, ничего особенного Лу не разглядел. Совсем молодая, может даже несовершеннолетняя девочка. Пристает к нечастым утренним прохожим с вопросами. От нее нетерпеливо отмахиваются – все спешат по делам.
Лукас бросил вопросительный взгляд на хозяйку и получил в ответ короткий кивок. «Фас» - значит. Что ж, придется использовать свое обаяние вновь.
Лу неторопливо двинулся к рыжей, подбирая в меру добродушную и приветливую улыбку, поправил драные лохмы так, чтоб они закрыли правую сторону лица со шрамом, вытащил перья, оставшиеся от разрубленной подушки. Ну вот, вроде бы более-менее приличный вид. Подходя ближе, Лукас услышал:
-Извините, вы не подскажите, как пройти к лавке ингредиентов? Ну той, что рядом с Академией. А если вы не знаете, тогда просто скажите, как можно добраться до Академии, - быстро тараторила девочка очередному отмахнувшемуся от нее прохожему. Судя по разочарованному её лицу, это была уже далеко не первая попытка.
Передвигаясь привычно тихо, Лукас подобрался к ней сзади, и мягко положил руку на плечо, приобняв, и подталкивая вперед, сам пошел рядом.
- Потерялась? – добродушно улыбаясь, спросил эльф, - Я как раз иду в академию, могу проводить.
Превосходная игра. Станиславский был бы доволен, если бы, разумеется, существовал в этом мире. Не дожидаясь ответа, Лукас уже вежливо буксировал девушку по улице, отыскивая глазами безлюдный переулок, куда бы можно было свернуть и… Лу осторожно скосил глаза на идущую чуть позади Тессу. Что решит капитан? Грабеж? Незаметная кража? Было бы проще, если бы Лукас знал, где лежит обрывок карты. Нападение? Эльф понадеялся, что до этого не дойдет. Девочка была совсем молодой, Лукасу вовсе не хотелось видеть её кровь на своих руках.
- Учишься в Академии? Как успехи? – эльф начал привычно усыплять бдительность, отвлекая разум жертвы частыми вопросами. Старая как мир, но надежная техника.

+2

51

От неприветливости столичных жителей Беренис успела отвыкнуть. Причем абсолютно. В монастыре люди были такими отзывчивыми и добрыми, всегда ей помогали, даже те, кто не шибко любил девушку за ее происхождение. Да и задания она обычно выполняла в менее крупных городах, где люди были более дружелюбными, а стражники отзывчивыми. Мордашка Бэнни погрустнела.
Так она могла здесь все утро проторчать и так и не узнать нужную ей информацию. Гомункул тяжело вздохнула. "Может, лучше все-таки вернуться на постоялый двор. Собрать свои вещи, заплатить за комнату..."-девушку передернуло. Денег было катастрофически мало, но на проживание на постоялом дворе должно было хватить. Должно было.... Или же она все-таки ошиблась в своих расчетах? Даааа....тот поход в кондитерскую лавку все же нужно было отменить. Ну или хотя бы отложить до тех пор, пока в ордене ей не выдадут награду. "Уууу, Беренис, думать больше надо! А если вдруг не хватит на оплату?-пищал в голове рыжей противный голосок,-И на что ты собираешься покупать ингредиенты, а? Продай ты эту карту, проблемы бы не было. Но ты ведь даже не удосужилась ее сначала проверить!"
Беренис стало немножко стыдно. Но только немножко. Предстояло потратить заначку, чего она делать не хотела. Но отказаться от похода в лавку она не могла, не смела! Ее личных запасов ингредиентов осталось очень-очень мало, последние зелья она отдала товарищам по ордену. Как же было глупо так поступать!
Очередной прохожий отмахнулся от нее, как от надоедливого насекомого. Как же было обидно! Обидно, что никто не хочет ей помочь. Обидно за себя. И самое главное, обидно за свою глупость. Расчитывать на удачную продажу карты было действительно глупо.
-Потерялась?-голос раздался настолько неожиданно, что Бэнни невольно вздрогнула.-Я как раз иду в академию, могу проводить.
Не успела Беренис и слова вставить, как ее уже куда-то тащили. Точнее вели. Хотя нет, скорее все же тащили. Только вот Бэнн в принципе и не сопротивлялась. "есть еще на свете добрые люди!"-внутренне ликовала гомункул. То что никто даже внимания на нее не обращал, здорово расстраивало девушку. Не только потому, что это было обидно. Все же судьба рода человеческого (да и нечеловеческого) ее, как служительницу Бога, волновала. И то что люди стали реже совершать добрые поступки тоже.
Рыжая скосила глаза на своего провожатого. Он был выше ее, причем значительно выше. Не то чтобы Бэнн не любила высоких людей. Скорее она им немного завидовала. Она-то никогда не сможет вырасти, а так хотелось бы.
-Учишься в Академии? Как успехи?-новый знакомый похоже пытался завалить ее вопросами. Было ли ему интересно или же он это только из вежливости спрашивал, не особо интересовало гомункула. Ей было приятно. Приятно, что хоть кто-то интересуется ее жизнью. Пусть даже возможно из вежливости. Только вот можно ли говорить ему правду? Все же выглядела Беренис и правда как ученица. Никаких клыков,длинных ушей и других атрибутов, характерных для представителей долгоживущих рас у нее не было и выглядела она как обычный человек.
"Да простит меня Ильтар"-подумала Бэнни.
-Угу. На факультете алхимии. Первый курс,-весело заявила девушка.
"Господи, да что я несу?!"
-Я, кстати, Нисса,-зачем она соврала про свое имя, Бэнни не знала. Ну, не то чтобы соврала. Так ведь ее тоже называли.

Отредактировано Беренис (2012-03-29 03:50:38)

+3

52

-->> Книжная лавка

Проводив взглядом упорхнувшего эльфа, Тесса не спеша пошла в сторону главной улицы. Общее настроение у нее было приподнятым, или вернее сказать взвинченным. Мысли то и дело пытались пуститься в мечтания о второй половине карты, но Нарен упорно запрещала себе думать об этом. Слишком трудно было добыть и одну-то часть, чтобы позволить себе надеяться на что-то, а потом жестоко разочароваться. Но сердце приятно согревала мысль, что Горн может сообщить что-то по делу. Рука же сама собой тянулась к карману, где лежала вожделенная карта и даже через ткань, просто таки, обжигала кожу. Тессе хотелось прибавить скорости в шаг, а еще лучше припустить бегом... но, как-то не солидно ей лететь, неизвестно куда, сломя голову.
  Лукас обернулся быстро, и теперь, запыхавшись, пытался и дышать и говорить одновременно. И выглядел он, мягко говоря, потрясенным. Это несколько взволновало Тессу. Значит новости действительно стоящие, рас Лу так спешил, что, скорее всего, даже не стал зубоскалить с гномом. Нежный румянец эльфа, от быстрого бега по крышам, так умилил вампиршу, что ей хотелось почесать его за длинным ушком, торчащим из прически. Она даже поймала себя на том, что уже тянет руку... решительно поменяв направление движения, она откинула волосы за спину, открывая свое ухо, в которое и стал вещать Лу.
- Подожди... - хотело было переспросить Нарен, но не стала.
Из всего сказанного, она четко уловила лишь слова "карта" и "была". И вот они уже быстро шагают в каком-то направлении. Куда? Зачем гадать, сейчас все и так станет ясным. Они вышли к главной улице, где мальчишка ткнул пальцем в рыжую девушку и поспешил уйти по своим делам, но Тесса успела заметить похожую чумазую мордашку неподалеку от рыжей.
"Значит ее провожали... И что нам это даст? Она знает, где карта? Или она у нее? Бредово звучит. Может Горн совсем умом тронулся..."
Нарен не нравилось теряться в догадках, и она предпочитала это делать как можно реже. Самый простой способ во всем разобраться сейчас, это "расспросить" девушку, так что... вампирша кивнула Лукасу и сместилась в сторону, в тень деревьев.
Охмурять наивных глупышек он был мастер, так что Тесса лишь ухмылялась, глядя, как эльф корректирует путь их движения ближе к малолюдным улицам и безлюдным переулкам. Нарен только жалела, что сейчас утро, а то бы "загонщицей" выступала она, но в этом случае не разговаривала бы с жертвой.
  Подходящее место вскоре замаячило на пути, и парочка свернула в нужный переулок. Можно было уже показаться, и познакомиться... Тесса быстро догнала своего подельника, чуть подтолкнув рыжую в спину, заставляя ее сделать шаг вперед, и мило улыбнулась, так сказать, расставляя приоритеты. Милая улыбка, в исполнении вампирши, всегда получалась устрашающим оскалом.
- Ну, приве-е-ет... - протянула Тесса, положив левую руку на рукоять сабли, а пальцами правой перебирая в воздухе невидимые струны. Хотя вряд ли это смотрелось эффектнее парящих лезвий Лукаса.
- Есть, что почитать? - издевательски поинтересовалась вампирша, покосившись на сумку рыжей девчонки.
Вынужденная мера, легче было бы украсть... но ведь надо знать, что красть! А тут, не понятно какое отношение эта девчонка имеет к карте, и имеет ли вообще. Все же, мысль о слабом уме гнома не давала Нарен покоя. Паранойя взвыла дурниной, заставляя вампиршу выискивать в глазах девушки насмешку, она цепко отслеживала ее движения, ожидая подвоха. Тесса давно усвоила, что в этом жестоком мире даже милое дитя может всадить нож в спину, и лучше переоценить предполагаемого противника.

+3

53

- Угу. На факультете алхимии. Первый курс, - весело брякнула рыжая. Лукас задумался, не прекращая приветливо улыбаться. Что-то было в этом позитивном обращении, что-то дурно пахнущее. Привыкший скрывать сильные эмоции, будь они положительными или негативными – не важно, Лу почти разучился верить в то, что кто то может так искренно радоваться. Вот и сейчас эльф быстро просчитал в уме варианты.
Тезис – веселье показное. Возможные причины – одно из двух: либо девушка нервничает и пытаясь скрыть эту эмоцию усиливает другую, ложную, переигрывая из-за отсутствия опыта. Либо девушка лжет. Возможные причины волнения? Боязнь? Исключено, Лукас был уверен в собственной игре, в нем не могли раскусить недобрых намерений. Тогда – стеснение? Маловероятно, Лу выглядел намного старше и явно не подходил девочке. Если только у нее не имеется специфических вкусов… Но все таки, вероятнее всего – ложь. Вывод – зачем ей это? Быть может хочет произвести определенное впечатление? Скрывается? Усыпляет бдительность? Лу пригляделся к девочке внимательнее. Нет, она выглядела совсем бесхитростно. Как лицемер с вековым стажем, Лукас прекрасно различал эту черту в других. Значит, тут замешаны другие причины, и какими бы они ни были, с девчонкой стоит быть настороже. Кто её знает? Не случайно же у нее оказался обрывок карты. Значит она, скорее всего, не так проста, как кажется.
- Я, кстати, Нисса, - продолжила тем временем рыжая.
Лукас кивнул, и улыбнулся шире, демонстрируя зашкаливающее дружелюбие и изъявляя всем своим видом стремление творить добро по поводу и без него.
- Очень рад знакомству, - сияя, заявил эльф, словно случайно забывая представиться в ответ, - А я вот на ускоренном обучении, только теория, - поведал Лу, грустно вздохнув.
- Не могу использовать магию – моя собственная защитная аура перебила все способности. Бездарь я, - наплел Лукас, даже глазом не моргнув.
Впрочем, то была не совсем ложь. Давным-давно, когда Лу действительно учился в академии, эти слова были бы чистой правдой… Только вот, с тех пор минуло больше сотни лет.
- И как твоя алхимия? Парни уже строятся в очереди? Сварила свое первое любовное зелье? Вижу, сварила… Даже на меря подействовало. Ты… Маленькая, коварная обольстительница, - мало кто смог бы оценить высший пилотаж этого монолога. Сначала сыграть нарочито плохо, якобы пытаясь скрыть за наигранным недовольством веселье, потом намек, заговорщицкая улыбка…
Эльф хорошо сыграл свою роль. Ноги принесли его и Ниссу в богом забытый переулок, где их немедленно догнала Тесса.
«Ну, вот и сказочке конец, а кто развесил уши – молодец», - мда, Лу ехидничал даже в мыслях.
Обернувшись вместе с жертвой, Лукас снова положил руку ей на плечо, но на этот раз рука эльфа сжалась на плече властно и немного грубовато. В то же время Лу обменялся с хозяйкой недобрыми ухмылками, и постарался сделать это так, чтоб заметила девочка. Очередная игра, призванная запугать жертву. Всплывал на поверхность многолетний опыт Лукаса в подобных делах. Да, именно «всплывал», как всплывает порой нечто очень неприятное в мутной воде.
Подождав пока Тесса выскажется, и скользнув взглядом по левой руке, эльф решил что намеков на членовредительство уже вполне достаточно, и что его собственные парящие лезвия – это будет уже слишком толсто и слишком бросится в глаза со стороны. Посему в этой постановке двух актеров продолжил играть роль доброжелателя, в какой то мере даже искренно.
Откликаясь на мысленный призыв, концы шарфа змеями обвились вокруг рук Ниссы, сковывая движения, а Лукас заговорил с долей сочувствия в голосе:
- Какая досада… Не попасть нам с тобой сегодня на учeбу. Есть другой вопрос, который надо решить. И ради того, чтоб он решился мирно – советую не делать резких движений, - Лукас заглянул в глаза девочке. Когда то и у него были такие… Такие же янтарные, оба целые и… Наивные. Сейчас, правда, в этих глазах была обида и негодование за обман. Лукас саркастично устыдился.
- Ты любишь собачек, Нисса? – продолжил Лу, обращаясь мягко, как к ребенку, - А знаешь, кого кусают собачки? Тех, кто размахивает руками, громко кричит, топает ногами и вообще ведет себя неосмотрительно, так ведь? Ты ведь не хочешь, чтоб тебя укусили, правда? – объясняя жертве, чего не стоит делать, Лу успел накидать камней в огород Тессы, и судя по озорному блеску в глазах, не собирался останавливаться на достигнутом. Кивнув на вампиршу, эльф продолжил:
- Видишь, стоит злая тетя с заточенной железячкой на поясе, и недобро сверкает глазками? Знай, тетя сейчас как собачка, потому что голодна, а у тебя половина её косточки. Знаешь, я бы отдал тете косточку. Тетя очень больно кусается… - по секрету сообщил Лукас, левой рукой провел по шее девушки, убирая волосы назад, чтоб было удобнее шептать на ушко. Лу почувствовал тугие удары пульса, и снова с тоской подумал, что не хотел бы проливать кровь. Но уговаривать хозяйку действовать деликатнее, это все равно, что показывать красную тряпку – сделает с точностью до наоборот.
На глаза эльфу попалась татуировка, и правая бровь приподнялась в легком удивлении.
- Так ты святоша? Жаль, жаль. Прости, что рушим твою веру в доброту и порядочность, но, увы, у нас нет выбора. Слишком много мы потратили времени и сил на поиски этой треклятой карты, чтоб теперь останавливаться перед чем-то или кем-то, - уже без ложного сочувствия тихо сказал эльф ледяным тоном. Пошутил и хватит. Пора переходить к делу.

Отредактировано Лукас (2012-03-30 01:00:10)

+2

54

Говорить с эльфом было легко и интересно. Провожатый сразу вызвал в Беренис симпатию, за свою маленькую ложь стало стыдно. "Как только вернусь в монастырь, сразу же в храм. А, впрочем, зачем ждать до монастыря? В столице же есть храм, к тому же, он тоже вроде бы был в центре...ну или недалеко от центра..."-гомункул немножко задумалась.
А эльф все улыбался. Улыбался так дружелюбно... Беренис стало еще более неловко. Ну правда же, человек к ней со всей душой, помогает ей найти Академию, а она ему лжет... А между тем рыжая и ее спутник прошли мимо улицы, ведущей прямиком к Академии. Только вот Бэнни, погрузившись в свои мысли, этого не заметила. Чем дальше они двигались, тем улица становилась все безлюднее и безлюднее...
-Очень рад знакомству,-вырвал ее из раздумий голос нового знакомого.
-А? А, да, ум...я тоже,- превратившись в этакий помидорчик, ответила паладинка.
-А я вот на ускоренном обучении, только теория. Не могу использовать магию – моя собственная защитная аура перебила все способности. Бездарь я,-не заметив запинки, сообщил эльф. Или же заметив, но никаких укоризненных взглядов Бэнни не получила. Опять же, непривычно. Старшие товарищи по ордену уже сделали бы ей замечание. А Анасси вообще бы целую лекцию прочитала. Наверно.
-Эм, зато вас магия не возьмет. Ну, или по крайней мере слабая точно. Ну и некоторая сильная наверно... Хотя нет, сильная она на то и сильная...-"глубокомысленно" изрекла гомункул, кося под человека, никогда не посещавшего занятия по стихийной магии. "Чем дальше, тем хлеще..."-невесело подумала девушка-"Правду говорят, что раз соврав, не можешь остановиться. Все. Посещу лавку и сразу в храм!
- И как твоя алхимия? Парни уже строятся в очереди? Сварила свое первое любовное зелье? Вижу, сварила… Даже на меря подействовало. Ты… Маленькая, коварная обольстительница.
После этих слов девушка покраснела еще сильнее. Хотя куда уж сильнее. Сейчас невозможно было различить на ее коже многочисленные веснушки. Ей было чертовски приятно. Отношения с противоположным полом были для нее чем-то вроде табу. Да и сами по себе эти отношения не складывались. Бэнни всегда все воспринимали как "своего парня". В отличие от ее женственного "оригинала". Вот та всегда пользовалась популярностью. По крайней мере по рассказам "отца".
-Ну, эм, как бы...-мямлила Беренис,-ну, нет, конечно, нет. К тому же нас еще профессора не подпускают к лабараториям и мы проходим только теорию...Ай!-кто-то толкнул ее, и Бэнн уж чуть было не упала, но ее провожатый поймал ее за плечо.... И тут же сильно сжал.
Беренис оглянулась. Они были на какой-то незнакомой темной улочке. Она явно была не в центре. Мозг не хотел работать нормально, мысли путались. Гомункул взглянула на эльфа. Тот же обменялся ухмылкой с женщиной. Очень уж подозрительно выглядещей женщиной. "Кто же носит такие шляпы в городе"-в подобных ситуациях мозг Берерис всегда выдавал странные мысли и идеи.
Бэнн нервно икнула. Еще раз бросила взгляд на своего провожатого и снова икнула. "Ну не мог же этот добрый чело..."-подумала Беренис, но ее мысли перебил внутренний голос, подозрительно похожий на голос ее наставника в монастыре.-"О, Господи, Беренис, приди в себя! Тебя обманом завели в безлюдный переулок! Какой еще добрый человек?!"
А между тем женщина улыбнулась. Точнее оскалилась. Бэнни резко побледнела. Теперь же веснушки очень сильно выделялись на коже.
-Ну, приве-е-ет...-протянула незнакомка. Беренис громко сглотнула.-Есть, что почитать?
А вот этого вопроса рыжая не поняла. Вот совсем. Хладнокровно мыслить в подобной ситауции Беренис не могла, так что сочла этот вопрос за издевательство. Или это новый способ вымогать деньги? Действительно, давненько Бэнн не была в столице. Эта мысль почему-то рассмешила Беренис, и она нервно хихикнула.
Руки рыжей что-то стянуло. "И это еще называется "не могу использовать магию". Ну а что ты ждала от воришек... Скорее грабителей.... Воришки бы незаметно стащили то что им надо, а вот грабители именно нападают"-какая-то уж слишком спокойная мысль пронеслась в голове.
- Какая досада… Не попасть нам с тобой сегодня на учебу. Есть другой вопрос, который надо решить. И ради того, чтоб он решился мирно – советую не делать резких движений,-протянул эльф. Но вот в подобной ситуации что-то не верилось ей, что может вопрос решиться мирно.
"Дотянуться бы до сумки..."-рыжая в очередной раз пожалела, что не стала сегодня крепить кинжалы к поясу. Шарф эльфа туго стягивал кисти девушки. "Ну вот, похоже синяк будет."
-Ты любишь собачек, Нисса? А знаешь, кого кусают собачки? Тех, кто размахивает руками, громко кричит, топает ногами и вообще ведет себя неосмотрительно, так ведь? Ты ведь не хочешь, чтоб тебя укусили, правда? Видишь, стоит злая тетя с заточенной железячкой на поясе, и недобро сверкает глазками? Знай, тетя сейчас как собачка, потому что голодна, а у тебя половина её косточки. Знаешь, я бы отдал тете косточку. Тетя очень больно кусается…
"Господи, да какие собаки, какая косточка?!" Мозг напрочь отказывался обрабатывать полученную информацию.
Эльф же зачем-то убрал волосы Бэнни назад, открывая себе доступ к шее девушки. "Татуировка!"-пронеслась в голове девушки мысль, но судя по глазам мужчины, он ее уже увидел. Да и как ее можно было не заметить?
-Так ты святоша? Жаль, жаль. Прости, что рушим твою веру в доброту и порядочность, но, увы, у нас нет выбора. Слишком много мы потратили времени и сил на поиски этой треклятой карты, чтоб теперь останавливаться перед чем-то или кем-то,-тон эльфа сменился. Беренис передернуло. "Карта-карта-карта..."-крутилось в голове гомункула. Крутилось, только вот что за карта? Мысли в голове метались, путались. Нужная лежала почти на поверхности, нужно было только зацепиться за нее.
-Да что за кар...-зацепилась. Сегодняшняя карта! И как она могла только об этом забыть?!

Отредактировано Беренис (2012-03-30 02:16:48)

+4

55

То ли девочка и правда никак не могла сообразить, что от нее хотят, то ли просто хорошо играла. Вампире больше нравился первый вариант. Так было бы легче, не пришлось бы ее убивать, ведь живые свидетели им не нужны. Оставался, конечно, еще гном... но он будет держать язык за зубами, а потом можно будет и от него избавится. Тесса-то считала его мастером своего дела, а он... не смог девчонку задержать у себя, да и вообще... суетиться слишком, подозрительно суетится. Этот гном не упустит своей выгоды, а это плохо... в случае Нарен - плохо для него.
   А может девушка просто перепугалась. И еще бы, после слов Лукаса, лицо вампирши перекосило просто таки в зверскую гримасу. Захотелось придушить и покусать... и далеко не рыжую владелицу куска карты, а одного, через чур языкастого, эльфа! 
"Вот паршивец! Если бы его только слышал кто-нибудь из пират, да их бы удар хватил!"
Список долгов Лу рос не по дням, а по часам! Тесса подумала, что если таким темпом продолжится до вечера, то платить он будет кровью, ибо она вряд ли придумает столько страшных кар для одной персоны. Нет, на фантазию она никогда не жаловалась, и с легкостью бы придумала кучу вариантов страшных пыток в стиле инквизиции и самой себя, но это был не тот случай. Разве можно мстить ему всерьез?
  Сделав морду кирпичом и пожав плечами, Тесса шагнула к рыжей, и сняла сумку. Ну, как сняла - с плеча да, а вот связанные руки помешали забрать ее совсем, ремешок остался в "кольце". Но это нисколько не беспокоило Нарен.
- Ну, ладно. Я сама возьму. Надеюсь... ты против. - мурлыкнула она, скользнув взглядом по открытой шее и демонстративно облизнувшись. По сумке прошлась темная волна, проверяя на наличие щитов и прочих шалостей, но ничего не обнаружилось. Тесса запустила руку внутрь, и стала увлеченно там шебуршать. Кусок карты нашелся на удивление быстро, что даже разочаровало вампиршу. Она поморщилась и обвинительно попеняла Беренис:
- Как можно так обращаться с Такой картой! Хоть бы пару ловушек поставила! - взгляд Тессы просто лучился укором и возмущением. Впрочем, долго давить на совесть девушки она не собиралась. Достав желаемое, она отпустила сумку и развернула кусок пергамента...
Лицо вампирши несколько раз изменило выражение. И это при том, что при посторонних (считай при всех, кроме Лу), она не позволяла эмоциям проскальзывать сквозь маску холодной отстраненности. Тесса нахмурилась, достала из кармана свою часть и, развернув, сопоставила краем с частью Беренис. Разрез, вернее разрыв, совпал идеально, это определенно была вторая половина карты. И это было понятно даже не из-за того, что как только Нарен поднесла края разрыва друг к другу, они срослись в целый лист. Структура пергамента, качество обработки - все было одинаковым, разве что цвет части рыжей был чуть темнее, очевидно чаще бывал в руках.
- Что? Это? Такое? - рявкнула она, и ткнула картой под нос Беренис. Намерение вытрясти ответ из девушки читалось у нее в глазах, причем независимо от того, знает ли девушка этот ответ...
- Собственноручно удавлю этого дилетанта... - сквозь зубы прошипела Тесса. Еще раз осмотрев закорючки, она дала карту Лу, ознакомиться с размером свиньи, что, как она считала, подложил им гном.
- Что он там наплел-то? На карте точно нет маскирующих чар, или я отвратный маг.
Настроение снова скатилось в пучину беспроственного недовольства, и кровожадности. Нарен уже задумчиво рассматривала шейку девушки. Она, конечно, не виновата, но сегодня их удача явно скачет по какой-то издевательской траектории, а кровь - лучшее успокоительное.
"Зашифрована она что ли? Какой идиот только так поиздевался над картой?"

+2

56

Эльф весело гоготнул, увидев каменную физиономию хозяйки. Где-то ниже копчика заиграло настойчивое желание испытывать судьбу. Что поделаешь, вампирша так забавно сердится…
Лукас разжал пальцы правой руки, и начал барабанить ими по плечу девушки, пуская «волну» с мизинца к указательному пальцу и обратно. Делая это, он безмятежно наблюдал, как Тесса роется в сумке Ниссы. И рассуждал в слух.
- Какие неудобные у вас имена… Значит так, теперь тебя я буду звать Те, а тебя Ни, - Лукас поочередно ткнул пальцем сначала в хозяйку, а потом коснулся указательным пальцем кончика носа рыжей. Но, не смотря на внешнее веселье, мысли его были не самыми радужными. Лукас жалел маленькую наивную рыжую девочку, самую малость, не собираясь останавливать хозяйку, но жалел. Быть может потому, что видел в ней маленького себя.
Наконец Тесса нашла карту и сделала выговор за небрежное обращение с артефактом.
«В этом ты вся», - со вздохом подумал Лукас.
- Ну вот, все срослось. Замечательно же! – бодро брякнул эльф, глядя на манипуляции хозяйки. Однако выражение её лица не оправдало ожиданий, и вызывало нездоровые ассоциации.
- Там что, нарисована розовая комната? Что опять не так? – начал недовольно ворчать эльф. Под нос ему сунули карту, и Лу вновь удивленно приподнял бровь, схватившись за пергамент обеими руками. Шарф, впрочем, по-прежнему крепко стягивал запястья рыжей.
На карте, хотя она и срослась идеально, продолжала четко виднеться граница разрыва, за счет того, что приросшая часть была сплошь покрыта некими непонятными символами.
- Кажется… - задумчиво протянул Лу, - Я начинаю понимать, о чем лопотал этот старый пенек… «Не работает без девчонки!», «Сунь карту ей в руки!»… Я то думал, он совсем из ума выжил. Вашу руку, миледи, - попросил Лукас, играя настоящего дворянина с примерными манерами, в то же время, отдавая мысленный приказ стягивающему запястья шарфу, который тут же поднялся выше. Эльф сунул карту в руки Ниссе. И расплылся в довольной улыбке, не слишком учтиво схватив Тессу за локоть и подтянув к себе, ткнул пальцем в проявившуюся карту. Этим действием Лу продолжал испытывать судьбу и терпение хозяйки, и обе эти вещи безмерно веселили сие ушастое недоразумение.
Впрочем, сейчас Тессе будет не до того, чтоб злиться на Лукаса. Да и сам эльф призадумался, склоняясь над картой. Мысли привычно быстро просчитали варианты.
- Хм… Что же делать? Не таскать же повсюду с собой эту святошу? Но без нее карту не прочесть… А что если…?
Лукас так и не договорил то, что следовало за этим «если» но, следуя размышлениям эльфа, из-за его спины выскочило одно лезвие и гильотиной зависло над рукой Ниссы. Сам Лу едва заметил это, свои клинки он чувствовал так же хорошо, как и физические части тела, посему управлял ими не задумываясь, и так же клинки начинали самоуправничать, когда Лукас задумывался слишком глубоко.
Из транса вывело бледнеющее лицо девочки. Лу уставился на нее вопросительно. Потом перевел взгляд на лезвие, и, наконец, поймал безжалостный кровожадный взгляд Тессы. Кому-кому, а ей идея явно понравилась.
Лукас вздрогнул, лезвие поспешно скользнуло обратно в ножны. Эльф помохал рукой перед глазами хозяйки и несколько раз щелкнул пальцами:
- Спустись на землю, Тэ! Мы не в том месте чтоб кровь проливать. Тем более взгляни на эти руки, настоящее произведение искусства! Как можно такие отрубать? Природа старалась-старалась… И кроме того, ты не хуже меня знаешь, что такую сильную магию подобными уловками не обманешь. Ни нужна нам целиком.
Лу еще раз взвесил все в уме, и пожав плечами заявил:
- А ты что думаешь, Веснушка? Не хочешь поиграть с нами в кладоискателей? – весело обратился эльф к девушке, - Тебе ведь не запрещено искать клады, вашими этими священными писаниями, а? Но даже если запрещено, советую десять раз подумать. Видишь ли, эта злая тетя Тэ очень не любит когда ей отказывают. И она очень хочет поиграть в кладоискателей. Ну?
Шарф соскользнул с запястий Ниссы, но строгий взгляд дал понять, что в случае побега он колебаться не станет, а клинки его летают достаточно быстро.
В конце концов, все не так уж и плохо. Лукас всюду в выигрыше. Краснеющая после каждого слова девочка явно симпатизирует ему, что дает повод поиграть на тонких струнах ревности. Кроме того, Тесса будет злиться за самоуправство. А ведь её нервы можно будет еще и в процессе пощекотать. И потом, пока рыжая нужна им, она точно не пострадает, что тоже грело душу.

+2

57

Обладательница необычной шляпы шагнула к Беренис. Гомункул попыталась сделать шаг назад, но эльф, хоть и перестав так сильно сжимать ее плечо, начал по нему барабанить, так что мог моментально сжать его снова. Появилось желание отгрызть его руку. По локоть. Или может даже по плечо... Имей Бэнни возможность, она бы, наверно, так и сделала. Только вот ни возможности, ни крепких зубов Беренис не имела, а жаль.
Женщина, сделав непроницаемую мину, спустила с плеч паладинки сумку, и Бэнни в очередной раз задумалась. "Все свое ношу с собой". Нет, это конечно удобно, но вот когда вся тяжесть сумки давит не на плечо, а непосредственно на саму руку... Мда, неприятно. "Если я-таки выберусь отсюда живой, я обязательно начну пристегивать кинжалы на пояс и перестану таскать с собой столько вещей"-пообещала себе Беренис. Далеко не в первый раз пообещала.
-Ну, ладно. Я сама возьму. Надеюсь... ты против.
О да, Бэнн была против. Бэнн была абсолютно против. Кому же понравится, когда кто-то роется в его сумке. Тем более что этот кто-то пытается украсть у Беренис ЕЕ вещь. Которая когда-то принадлежала ее отцу. Как-то подзабыла рыжая, что всего полчаса назад пыталась эту самую карту продать. Да и особой ценности половинка Беренис для пиратов не представляла. По крайней мере без самой Беренис. Только вот пираты этого пока еще не знали.
-Какие неудобные у вас имена… Значит так, теперь тебя я буду звать Те, а тебя Ни,-весело заявил эльф, дотронувшись пальцем до кончика носа Беренис. Вот палец она ему оттяпать в принципе могла... Ну не оттяпать, конечно. Так, куснуть...до синяка. Только вот пока она об этом думала, эльф уже и палец убрал.
-Как можно так обращаться с Такой картой! Хоть бы пару ловушек поставила!-упрекнула рыжую женщина. Бэнни же приготовилась злорадствовать. Внутренне, естественно. Ну а что ей еще оставалось делать? Когда пиратша нашла карту, у Беренис пропала всякая надежда на спасение. В конце концов, кому нужны живые свидетели? А раз так, то идея позлорадствовать перед смертью была весьма неплохой. К тому же, если они ее убьют, то и целой карты им не видать. Появилось странное детское желание показать пиратам язык.
Женщина изменилась в лице. Потом достала вторую половинку карты и присоединила ее. Половинка Бэнни не изменилась. Как и были на ней странные знаки, так они на ней и оставались.
-Что? Это? Такое?-рявкнула женщина. Беренис от неожиданности вздрогнула. Нет, она конечно ожидала вспышки ярости, но не так же громко. "Мдаа, Беренис, да если так продолжится, ты останешься заикой..."
-Пергамент. Старый такой. Я вот его хотела продать, но он оказался бесполезным,-протараторила гомункул. Ну а что? Без тактильного контакта с Бэнни это действительно был обычный кусок пергамента. С закорючками. Так что рыжая и не соврала...почти.
Пиратша отдала карту эльфу и задумчиво посмотрела на шею паладинки. Нет, не на ее татуировку, а именно на шею. Ох, как не понравился Бэнни этот взгляд. Что-то он ей напоминал. Да, точно, именно таким взглядом люди обычно выбирали фрукты на рынке. Ну или мясо в мясной лавке. "Нееет...нет-нет-нет-нет-нет! Только не говорите мне, что она вампир. Только вампиров мне еще не хватало! Теперь я точно представляю себе собственную смерть. Буду лежать где-нибудь мертвая, с двумя дырками на шее и обескровленная. Может быть даже в этом переулке...Интересно, а кровь людей и кровь гомункулов похожи по вкусу? Господи, пусть моя кровь окажется отвратительной, и эта вампирша следующие несколько дней проведет на постели, мучаясь пищевым отравлением!"
- Кажется… Я начинаю понимать, о чем лопотал этот старый пенек… «Не работает без девчонки!», «Сунь карту ей в руки!»… Я то думал, он совсем из ума выжил. Вашу руку, миледи,-сказал эльф, и шарф, повинуясь его мысленному приказу, поднял руки Бэнни повыше. Пират тут же сунул карту в руки гомункула. Даже не смотря на карту, Беренис знала, что сейчас непонятные закорючки преобразуются в четкие линии лабиринта.-Хм… Что же делать? Не таскать же повсюду с собой эту святошу? Но без нее карту не прочесть… А что если…?-из-за спины эльфа выскочило лезвие и зависло над рукой Беренис. Девушка побледнела. Руки были ее главным инструментом. Лишившись хотя бы одной, она даже элементарного зелья сварить не смогла бы, что уж говорить о сложных составах.
Эльф вздрогнул, выходя из задумчивости, и лезвие вернулось на свое место.
- Спустись на землю, Тэ! Мы не в том месте чтоб кровь проливать. Тем более взгляни на эти руки, настоящее произведение искусства! Как можно такие отрубать? Природа старалась-старалась… И кроме того, ты не хуже меня знаешь, что такую сильную магию подобными уловками не обманешь. Ни нужна нам целиком,-эльф немного задумался и, пожав плечами, обратился к Беренис.-А ты что думаешь, Веснушка?-от подобного обращения Бэнни передернуло.-Не хочешь поиграть с нами в кладоискателей? Тебе ведь не запрещено искать клады, вашими этими священными писаниями, а? Но даже если запрещено, советую десять раз подумать. Видишь ли, эта злая тетя Тэ очень не любит когда ей отказывают. И она очень хочет поиграть в кладоискателей. Ну?
Шарф скользнул с рук девушки. Бэнни бросила взгляд на свои запястия, немного поморщившись:  явно скоро появятся синяки. Беренис задумалась. Хоть ей и предоставили право выбора, принимался только один ответ. В любом случае ей придется пойти с ними. Но если она пойдет по своей воле, навряд ли ее снова будут связывать, а значит убежать будет намного проще. И в тоже воемя тяжелее, ведь тогда за ней будут следить внимательнее.
-Что ж, полагаю у меня нет выбора. Я иду с вами,-преувеличено бодрым голосом сказала гомункул. В конце концов зачем им было слышать в ее голосе дрожь, верно?

Отредактировано Беренис (2012-03-31 15:42:44)

+3

58

Карта скрылась в кармане Нарен, предварительно аккуратно сложенная. Она передернула плечами, поправила карту, старательно фокусируя взгляд на клочке земли у ног Лукаса.
- Хватит, Лу, ты переигрываешь. - мрачно и тихо сказала вампирша. Она была очень зла. Казалось, сегодняшний день преследует одну единственную цель - довести Нарен до ручки. А эльф еще и масла в огонь подливает, совсем от рук отбился, ни какой дисциплины и уважения к начальству.
- А ты, дорогуша, не обольщайся, если бы это сработало, он бы и глазом не моргнул, отрубая твою нежную ручку. Так что благодари предков, или какой там умник корпел над картой, что твои конечности нужны вкупе со всем остальным, а не по отдельности.
Тесса проследила, как шарф соскользнул с рук рыжей девчонки, и когда та начала говорить свою, преувеличенно бодрую речь, вампирша поймала ее руку и цапнула за палец. Ничего такого, просто нужна была небольшая ранка. Из железной хватки Нарен вырвать руку и не слабому мужчине не просто, а девушке и подавно, так что она спокойно слизнула выступившую кровь, скривилась и сплюнула ее. В глазах Нарен запрыгали хитрые искринки....
"Как мило! Давненько я не чувствовала этот горьковатый привкус, что придает крови жизненный камень."
Она не стала это комментировать, а просто прошептала над ранкой пару слов. Кровь в том месте потемнела, и набравшаяся было капелька, втянулась обратно, место укуса зажило.
- Вот так. Теперь точно пойдешь с нами... если, конечно, не жаждешь скоропостижно перебраться в изнанку. - Тесса многозначительно посмотрела на руку девушки, все еще находящуюся в ее захвате. Усмехнулась и отпустила.
- Яд. Всего лишь яд. Но не зная состав, вряд ли кто-нибудь сможет сделать противоядие за четыре часа. Можешь проверить.
Она отпустила руку Беренис, и чуть посторонилась, наступив Лу на ногу и чувствительно пихнув локтем. Пусть маленькая, но все таки месть. Она еще злилась, и мстить собиралась долго. Только пока не разобралась из-за чего, то ли из-за поведения Лукаса, то ли...
"Конечно же, из-за поведения!"
- Можешь идти. Через четыре часа будем ждать тебя в "Три эльфа". Впрочем... можешь пойти с нами сразу. - Тесса шутливо исполнила придворный поклон, как бы предлагая Беренис идти вперед, но потом, быстро выпрямившись и схватив эльфа за уха, сама пошла в сторону шумной улицы. Ухо Лу держала крепко, было желание подергать и покрутить, но по доброте душевной она не стала этого делать, лишь ниже опустила руку с многострадальным эльфячим локатором.
  На постоялом дворе их ждали вещи и парочка ребят сопровождения. Порт все таки находился далековато от Ацилотса, так что не было возможности ночевать на Хищнице, да и желания тоже. Пиратам, как и любым другим морякам, тоже нужен отдых и суша. Как бы сильно ты не любил море-океан, как бы трепетно не относился к мягкому шелесту волн, или грозному реву шторма (да-да, в штормах Тесса тоже находила свою прелесть), ты не можешь жить без суши, без ощущения твердой опоры под ногами, а не качающейся палубы, без всего того, чего нет и быть не может на корабле. Так что Тесса и сама была не прочь пожить пару ночей в таверне... поприличней. Она уже прикидывала, что нужно взять с собой в путь, и как быстрее можно добраться до пустыни. Очевидно, что придется прыгать порталами...
  Тесса не оборачивалась, но этого ей и не требовалось, что бы определить идет ли за ними рыжая девчонка или нет. Кстати, ухо Лу она отпустила на выходе из укромного переулка на оживленную улицу. Ну, как оживленную? По сравнению с тем местом, где они только что были, очень даже оживленную. Отпустила со словами:
- Это еще не все, Лу. Пойдешь искать и приводить в чувство боцмана, а я... так и быть, сама соберу вещи.
О да, задачу она поставила практически не выполнимую, это все равно, что пытаться вычерпать бочку рома дырявой чайной ложкой. Впрочем, она не сомневалась, что у непробиваемо-упертого эльфа все получится - и бочку вычерпать и боцмана отрезвить, иначе не ставила бы таких задач... даже из мести.

--->> "Три эльфа"

Отредактировано Тесса (2012-04-03 08:18:18)

+3

59

- Хватит, Лу, ты переигрываешь. А ты, дорогуша, не обольщайся, если бы это сработало, он бы и глазом не моргнул, отрубая твою нежную ручку. Так что благодари предков, или какой там умник корпел над картой, что твои конечности нужны вкупе со всем остальным, а не по отдельности, - выдав эту убийственную триаду, Тесса укусила Ниссу за палец, а эльф тем временем задумался над сказанным, кровожадно улыбаясь и тем самым, выдавая свою сущность. Должно быть, именно таким было выражение его лица, когда Лукас переступил через чужую жизнь – жизнь невинной девушки – просто преследуя иллюзию, несбыточную мечту о свободе, за которую в итоге получил кинжал в спину. Однако, если бы не тот случай… Длилась эта кровожадная улыбка, впрочем, не долго. Эльф быстро спохватился и превратил оскал в доброжелательную улыбку, без слов показывая, что ничего знать не знает про отрубленные конечности, и вообще всю жизнь только тем и занимался, что цветочки в саду поливал.
События принимали все более интересный оборот. Тесса сплюнула кровь. Сплюнула. Нет, вы вслушайтесь в звучание этого слова! Такое случалось далеко не часто. Значит, с девчонкой на самом деле что-то не так. Лукас вопросительно посмотрел на Тессу, нахмурившись, уставился на Ниссу, но смотрел не долго. Воспользовавшись задумчивостью эльфа, вампирша наступила ему на ногу и пихнула в бок. К этому Лу отнесся философски, такие мелкие побои он получал с завидной регулярностью. А вот покушений на свои уши не любил. Впрочем, больно Тесса не сделала, и Лукас быстро нашелся, чем ответить. Шагая в ногу с хозяйкой, он тоже схватился за её ухо, с виду грубо, на деле нежно поглаживая своими ловкими пальцами. Состроив важную и торжественную физиономию, он так и шагал до выхода из переулка, где, придвинувшись ближе, тихо сказал бархатным голосом, томно растягивая слова:
- Слу-ушай, Рен… Скажи-и мне… Почему-у все влюбле-енные, - после этого слова последовала театральная пауза, - Ходят зару-учку, а мы с тобой – зау-ушко?
Судя по подергивающимся мышцам лица, можно было заключить, что Лукас с трудом сдерживает распирающее его веселье. Вампирша, как и ожидалось, поспешно выпустила ухо и одарила эльфа ледяным взглядом. Лукас тоже убрал руку, думая, как бы тяжело ему было с Тессой, не знай он её так хорошо.
Оглянувшись, Лукас поманил пальцем рыжую. Мол, вместе веселее, да и спокойнее будет. Тесса наверняка не пошутила про яд, и, зная её привычки, Лу был почти уверен, что смерть придет не скоро, но приходить будет долго и мучительно. Это только ему, Лукасу, удавалось безнаказанно издеваться над этой гордой особой. Всем остальным же… В общем, эльфа можно было сравнить с персональным кнутом для самобичевания. Правда, стоит отдать ему должное, кнут этот всегда был и есть в сладкой пряничной глазури.
Всю дорогу до «Трех эльфов» Лукас развлекал себя тем, что заставлял смущаться прохожих, тренируя свои актерские навыки. Под обстрел попадали не только миловидные девушки но и страшненькие, и даже парни, те что выглядели безобидно. Строить глазки суровым стражникам Лукас не рисковал, понимая, что лишние проблемы сейчас окажутся совсем ни к чему.
«Лишь бы рыжая не наделала глупостей… Вдруг проснется желание сдать нас и гордо загнуться от яда, считая это геройской смертью? Брр… Кто их знает, этих святош, что у них в голове?», - думал Лукас, очередным пылким взглядом заставляя молодого эльфа, прижимавшего к груди папку с рисунками перейти на другую сторону улицы, и покраснеть до корней волос. Лу проводил его, созерцая длинные уши собрата, окрасившиеся в нежно-розовый цвет. Паренек тоже оглядывался, опасливо скашивая взгляд чуть в сторону, делая вид, что смотрит не на Лукаса. «Ушастое недоразумение» принялся смеяться. Паренек ускорил шаг и вскоре скрылся за поворотом. Тесса, кажется, вообще не обратила внимания на эти забавы. На Ниссу, идущую позади, Лукас пока не смотрел. Хотя, можно ведь и её заставить краснеть… Однако, когда к эльфу пришла сия гениальная, но близкая к идиотизму мысль, перед путниками нарисовалось простенькое здание, со стенами увитыми зеленью. Здание это носило имя «Три эльфа», и заставляло фантазию пасовать. Причем тут эльфы? Ну да ладно. Пора свершать чудесное превращение.
И Лукас совершил его без труда. Как? Внешне ничего не изменилось, но выражение лица неуловимо изменилось. Теперь в нем было мало веселого, Входя в постоялый двор, эльф смотрел на команду с корабля сурово, словно стараясь поймать хоть один косой взгляд в сторону хозяйки и немедленно учинить за это расправу.
- Это еще не все, Лу. Пойдешь искать и приводить в чувство боцмана, а я… так и быть сама соберу вещи, - заявила вампирша. На сей раз сарказм и издевки не покинули головы эльфа никоим образом, хоть и хотелось ему пошутить про «суровое наказание».
Лукас коротко кивнул и направился к выходу на задний двор. За немалое время, проведенное на корабле, Лу примерно изучил повадки боцмана и приблизительно знал, где его искать. И точно. Вот он – валяется под кустиком, недалеко от толчка. Оглядевшись по сторонам, Лукас увидел колодец и ведерко. То, что надо.
Быстро изобразив на боку ведра свою печать, Лу двинулся к боцману.
- Подъем! – рявкнул эльф, пиная лысеющего мужика в кругленькое пивное брюшко.
В ответ только нецензурная брань сквозь сон. К этому времени из колодца вынырнуло ведро, зачерпнувшее ледяной подземной водички, и опрокинулось на голову боцману, тюкнув его полбу, и устремилось назад в колодец. Лукас снова рявкнул то же самое слово и точно так же пихнул ногой пивное брюшко. Вернулось ведро…
Спустя пятнадцать минут и н-ное количество циклов «рявк-пинок-ведро» в помещение вернулся Лукас, а следом протрезвевший боцман, мокрый до нитки, с кислой миной потирающий свой живот.
- Зачем так сильно бить-то, - обиженным голосом бубнил он, на что Лу ответил презрительным взглядом, идеально копируя свою хозяйку, после чего коротко поклонился ей и заявил:
- Дело сделано, вот ваш боцман.

---> Постоялый двор "Три эльфа"

Отредактировано Лукас (2012-04-08 02:13:42)

+3

60

-А ты, дорогуша, не обольщайся, если бы это сработало, он бы и глазом не моргнул, отрубая твою нежную ручку. Так что благодари предков, или какой там умник корпел над картой, что твои конечности нужны вкупе со всем остальным, а не по отдельности,-обратилась женщина к Беренис, зло сверкая алыми глазами.
Бэнни задумалась. Если бы не ее "предки", она бы не оказалась в такой ситуации. Продала бы себе карту, получила деньги, погуляла бы по столице да вернулась в монастырь. Кстати о монастыре. А если вся эта котовасия затянется? Навряд ли они сразу найдут этот самый клад. Неплохо бы предупредить их, чтобы не теряли... Только вот как? Да и как объяснить настоятелю, что ее некоторое время можно не ждать? "Извините, я задержалась, потому что искала с пиратами клад, так как оказалось, что без меня карта не работает"? И кто в такую чушь поверит?
Объясниться с настоятелем это еще полбеды. А вот выбраться из этой передряги живой... Пока пиратам нужна карта, Беренис могла за свою жизнь не опасаться, но когда это все закончится навряд ли ее так просто отпустят. Кому нужны свидетели? Правильно, никому.
"Тэ" поймала руку Беренис. Не успела гомункул и вякнуть, как ее цапнули за палец.
-Эй! Вы что делаете?!-от неожиданности воскликнула гомункул и попыталась вырвать руку из хватки вампирши, только вот Тесса была сильнее Бэнни. Женщина слизнула выступившую капельку крови. "И все же кровь гомункулов отличается по вкусу от человеческой..."-подумала Беренис, наблюдая за скривившимся лицом пиратши, сплюнувшей кровь-"...только вот радоваться мне или же огорчаться?" С одной стороны, теперь ей точно не грозит смерть от клыков вапирши. С другой же стороны, теперь та знала, что Бэнни не человек. Оставалось надеяться, что раньше гомункулов женщине пробовать не доводилось. Судя по хитрому взгляду вампирши, все же доводилось... Впрочем, как-либо комментировать это Тесса не стала. Эльф тоже что-то заподозрил. Хотя кто бы не заподозрил чего, когда вампирша, вместо того, чтобы проглотить кровь, сплюнула ее. Ох как Бэнн не понравился его задумчивый взгляд!
Тем временем пиратша прошептала над ранкой какое-то заклинание и кровь, почернев, втянулась обратно. Паладинка прямо-таки почувствовала, как отрава, смешиваясь с кровью, проникает все дальше и дальше. Девушку передернуло.
- Вот так. Теперь точно пойдешь с нами... если, конечно, не жаждешь скоропостижно перебраться в изнанку. Яд. Всего лишь яд. Но не зная состав, вряд ли кто-нибудь сможет сделать противоядие за четыре часа. Можешь проверить,-подтвердила догадку гомункула Тесса. Перебраться на изнанку и правда не хотелось. Девушка много раз перечитывала книги "отца", посвященные загробному миру, и примерно знала, что происходит с душами умерших. А вот насчет противоядия стоило задуматься. Возможно, за четыре часа девушка бы и справилась, знай она хотя бы примерный состав яда и имей она достаточное количество ингредиентов под рукой, но ингредиентов, как и денег на их приобретение, не было. Можно было конечно попытаться замедлить действие яда с помощью магии Света, но не факт, что Бэнни удалось бы замедлить яд на столько, чтобы успеть за это время вернуться в монастырь.
-Можешь идти. Через четыре часа будем ждать тебя в "Три эльфа". Впрочем... можешь пойти с нами сразу,-отвесив придворный поклон, сказала Нарен.
"Да она еще и издевается!"-возмутилась Беренис. Естественно, мысленно. Хотя по ее внешнему виду было несложно догадаться о чем думает гомункул. Покрасневшая от злости и обиды, с растрепанными волосами и горящими янтарными глазами...-"Как я зла! Не будь преимущества на ее стороне, я бы ей показала! Да простит меня Ильтар за подобные мысли."
Вампирша пихнула эльфа локтем и наступила ему на ногу, выводя того из задумчивости. Схватив его за ухо, аки нашкодившего ребенка, женщина пошла в сторону центра. Эльф в ответ тоже уцепился за ухо пиратши.
"Уууу, террорист ушастый, это все из-за тебя!"-злобно зыркая на эльфа думала Бэнни. "Нет-нет, Беренис. В этом виновата исключительно ты. Кто ж тебя просил за ним идти, а? Могла бы и заподозрить неладное! И вообще, ориентируйся ты в городе, может быть и не попалась бы так легко"-отчитывал ее внутренний голос.
Тесса выпустила ухо пирата, и тот, обернувшись, поманил Бэнни пальцем. И почему же она этот палец не отгрызла, покуда была такая возможность? Жест этот еще больше разозлил рыжую. "Как собачку пальцем поманил!"-негодовала гомункул, но все же поплелась за ними. Все-таки сама бы она навряд ли нашла постоялый двор.
------>Постоялый двор

Отредактировано Беренис (2012-04-04 20:04:44)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно