За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Рассуждения по-вампирски.


Рассуждения по-вампирски.

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

http://uploads.ru/i/0/9/Y/09YqD.png

[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/708026/3020611/alternative_cut_-_forgotten_world_(zaycev.net).mp3|Alternative Cut – Forgotten World[/mymp3]

[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/520282/3151830/nathan_johnson_-_wavelength_(zaycev.net).mp3|Wavelength[/mymp3]

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-31 14:45:48)

+5

21

Для II тура конкурса «Мисс и мистер Фатария»

Судьба не та, вердикт не тот.
Возницы стынет след.
А где-то празднует народ,
Смакуя радостный момент.

И хоть не в поле и не воин,
Но на опушке и один,
Он ожиданием напоен,
И время раны бередит.

Нагнали тучи грома хор,
Туманит взгляд мечта.
За то, что честно путь к ней вел,
Попал он избранным сюда.

Треплет челку ветер ярый,
Скрипит в отчаянье табличка.
Взгляд, подозреньем обуянный, –
Без шрамов втертая привычка.

Обветшалое строенье.
Предел мечтаний? Что ж, отнюдь.
Но за порогом, в затемненье,
Что ищет он, нашло приют.

Уютно слившись с крыльцом дома,
Чье-то тело дремлет всласть.
Оборванная сна истома
Не превратится ли в напасть?

Нет, не подарит пробужденье
Он незнакомцу на чужбине -
Любо лика упоенье
От приятных сновидений.

Взгляд скользнет в глубину дома,
Простонут тихо половицы,
Распутье чай совсем не ново
Для тех, кто любит небылицы.

Три двери в ряд и надпись въяве:
«Налево – нэллу кинется с изнанки,
Дитя предаст, пойдешь направо,
А прямо – станется душа приманкой».

Думой чается герой,
А стены, окна, двери в пляс.
Выбора вопрос немой
Второго шанса не припас.

Пристукнуть трижды древесину,
Отплюнуть зло через плечо.
На шаг весомая причина –
Мечта дурманит и влечет.

Что за мечта, хотели б знать?
А то неведомо вампиру.
Он и пришел ответ принять,
За что покой отдал бы миру.

«Иди», - шепнула тишина, -
«Душа подскажет верный путь».
Он понимал, права она –
Не стоит с выбором тянуть.

Сто два, сто три – не все ль равно?
Не номером судьба ведома.
Сложилось так давным-давно:
Куем собой пути оковы.

Открылась дверь, пролился свет,
Сознанье полнится отрадой –
Он зайдет, найдет ответ,
И рухнут мнимые преграды.

Оттает сердце там, где правда.
Там, где ложь, пробьет на пот.
Для тех, кто погубил свои мечтанья,
Судьба не та, вердикт не тот.

+1

22

[float=right][mymp3]http://cdndl.zaycev.net/204031/1275762/lindsey_stirling_-_crystallize_dubstep_violin_(zaycev.net).mp3|Lindsey Stirling - Crystallize (Dubstep Violin)[/mymp3][/float]
Невысказанное признание
[Мартина к Андромеде]

<...>
- Ты о любви?
- Да, о любви.
- Причем здесь смех?
- А что, нельзя?
По-твоему, есть страшный грех -
Смеяться каждый день, любя?
По-твоему, лишь страх и боль
Являют искренность души?
Дай угадаю, от того ль,
Что в моде слезы и ножи?
Я знаю в этом деле толк,
Хоть можешь и не верить.
Мой путь был долог, не далек.
Позволишь мне поведать?
Ее душа покрыта льдом - холодна и колка.
Я твердил себе: «Забудь», - и я забыл надолго.
Я не оглядывался вслед.. хотя, конечно, было -
Не возгоралось чувство вновь - оно и не остыло.
Поверь, мой друг, я не страдал. Страданье не поможет.
И Марису я не клял - дела мои, не божьи.
Я выбрал помощь, не нытье.
Я выбрал целость, не рванье.
Я выбрал лето, не зиму.
Я выбрал солнце, а не тьму.
Искать и находить, дорожить мгновеньем.
Не по грехам нещадно бить, причем бить бесцельно.
Шутить, смущать и улыбаться. Не держать в неволе.
Позволять себе влюбляться. Каждый раз - как внове.
Мой выбор явен, а не мним.
И страх реален, но гоним.
И путь хоть долог, не далек -
Для тех, кто любит - не порог.
- Что ж ты делаешь в таверне - на ночь хмеля полон?
- Да гнетут меня сомненья - цель ведет к основам.
- Боже мой, такой рассказ, и ты теперь в сомненьях?
- Дело в том, кто б подсказал, как делать предложенье?

1645 г.

+5

23

[float=left][mymp3]http://mytracklist.com/dl78962.mp3|A Broken Silence – Take This Mirror[/mymp3][/float]
 
Таллем, Максвилль.
30 число Плачущей Сирены 1645 года, вторая половина дня.

float:right
..а вскоре дверь в кабинет закрылась с тихим щелчком - звонок был отнюдь не из замка.
  Черная картинка на поверхности зеркала тем не менее не давала сомнений в подлинности звонка. Не столько слышимое, сколько интуитивно улавливаемое глубокое, чуть свистящее дыхание по ту сторону экрана нарушало ставшую вдруг почти звенящей тишину. Кертес задумчиво почесал нос. К свисту добавилась болезненная хрипотца. Пальцы перебежали к подбородку, вслед за ним закололо и затылок. Во мраке отражения что-то недовольно хрюкнуло. Игра в молчанку затягивалась.
  Отлепившись от края стола, вампир в два шага приблизился к зеркалу и постучал по его поверхности.
- Э.. хто там? - после небольшого замешательство деланно женским голосом спросили с той стороны.
- Енто я, злобный вомпэр, - тот в тон ответил Мартин и уже с рыком продолжил: - разбуженный посредь мирного дневного почивания в уютной обители усопших господ, очень данным фактом недовольный и ужасно голодный.
- Аээ.. и что вам надобно, уважаемый?
- Адресочек свой не подскажите? - любезно пояснил вампир.
- Са-а-ами мы не-е местные, - тут же законючили с той стороны, взяв высокие ноты уже безо всякой искусственности.
- Тогда линию освободите, шутники, - сменил тон и Мартин, перейдя с сюсюканья на привычное начальствование.
- Обожди, Дрейк. И на ребят моих не серчай - молодые еще, глупые, - объявилось наконец главное действующее лицо всей этой постановки абсурда, вот только показаться на глаза оно все так же не желало. - Предлагаю игру.
- Не интересно, - завуалированная равнодушием ложь. С первой минуты присутствие инкогнито не представляло загадки, тогда же проснулся и интерес. Иначе шутка оборвалась бы, не успев начаться.
- А так?
  В отсвете магических огней, коими, к слову, освещался не только кабинет, но и весь подземный этаж, над столом материализовалась заколка. Несколько секунд раздумий, и Кертес все же подошел. Брать изящную вещицу в руки смысла не было - хватило и взгляда, чтобы узнать свой подарок одной из коллег.
- Где он?
- Тц-тц-тц.. глупый вопрос, вампир. У тебя полчаса.
  Связь оборвалась, вместе с тем вернулись и звуки. Где-то наверху хлопнула дверь, протопотали по лестнице чьи-то ступни, из соседней комнаты доносились голоса - слышать все это было уже некому. Кабинет опустел. Исчезла и заколка.
Замок «Феникс», исполнительный отдел <=

+4

24

http://s1.uploads.ru/JdfGq.jpg

[mymp3]http://mytracklist.com/dl81700.mp3|Blue October – Into The Ocean[/mymp3]

30 число Прощания Журавлей 1645
http://s2.uploads.ru/t/MoIVJ.png

  «Клоны Николь жарят Сабла?» - пишу я в воздухе, радуясь отсутствию обоих в настоящем нашего уединения. Отрицательно машешь рукой, что-то бурча себе под нос, дорисовываешь. Признаться, рожки не сильно исказили в моем видении образ твоей подруги, но намек принял, продолжая терзаться попытками понять доносимое до меня воображение с боязнью оскорбить изобразительное мастерство. Я был ограничен жесткими рамками, и шансы таяли на глазах. Буквально, между прочим, тоже. Выдохнув на окно, даешь еще одну подсказку, а я надеюсь, что мысленное описание появившимся каракулям не отражается на моем выражении лица.
  С утра резко похолодало - попросил тебя сократить свой дневной моцион, сам решив еще немного задержаться. Не жалел, но канаты импровизированных качелей поскрипывали, казалось, в такт моему мерзлому на них дрожанию. Не хотелось уходить, оставляя игру не оконченной. За геройство скорее отчитают, нежели похвалят, но я мужественно терпел, догадываясь, что некий мальчишеский максимализм все еще живет во мне. Считаю это прекрасным для себя открытием.
  Былой страх совместной жизни почти покинул меня. Теперь же трудно представить, насколько вскоре редко я буду чувствовать твои адресованные половицам заклинания не выдавать своего тайного присутствия за моей спиной, чтобы потом внезапно к ней прильнуть, насколько редко буду сам тихонько выглядывать из-за угла холла, уговаривая себя не задевать лишних предметов, чтобы не спугнуть твой умиротворенный покой. Возможно, действия и не изменятся - лишь мотивы и смысл, а возможно, я слишком много размышляю о вещах, недоступных моему пониманию.
  Но пока.. пока тишина в кои-то веки не резала слух, а дополняла притягательную атмосферу единодушия двух своеобразных существ, или, пожалуй, уже стоит сказать, трех. Не позволю никому нарушить ее.
  «Магический обряд?» - выдал я новую догадку, смутно, впрочем, полагая, что принятые мной ранее за юбки одеяния в действительно могут оказаться частью магического наряда. И ты радостно киваешь, пока что не ведая, как в ожидании грядущего тепла мое тело удвоило свои предательские колебания, едва тут же не устремившись в прогретую каминами обитель. Но я сдержался. Ведь ты улыбаешься, а что мне еще надо..

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Рассуждения по-вампирски.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно