За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райтхолл

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

http://s1.uploads.ru/PQfgZ.png

Райтхолл, дом семьи Регнар, расположен недалеко от рыночной площади. Дом окружен высокой оградой, а за ней раскинулся чудесный сад.
Сам дом представляет собой трехэтажное здание. На первом этаже - кухня, столовая и комнаты слуг. На втором этаже - кабинет Артура Регнара, уютная гостиная, где обычно проводится приём гостей, и зал трофеев. Артур Регнар в юности был заядлым охотником. На третье этаже находятся комнаты членов семьи.

Комната Кассандры

http://s1.uploads.ru/TCDeW.png

Кухня

http://s1.uploads.ru/sSnA8.png

Кабинет

http://s1.uploads.ru/hRts7.png

0

2

Постоялый двор "Три эльфа"
Пока Кассандра шла быстрым, уверенным шагом, солнце поднялось выше, и многие горожане начали выходит из домов. Конечно, городской житель не чета сельскому. Здесь многие любят нежиться в постели до полудня. Но и сейчас на улицах становилось всё более шумно. Ремесленники, купцы и многие другие шли по своим делам. По улицах ходили сонные стражники. Некоторые офицеры узнавали Кассандру и уважительно приветствовали. Кэс, погруженная в мрачные думы, подпрыгивала от громкого приветствия и радовалась что их было не так уж и много. А незнакомка не отставала. В этом убеждалась Тень, каждый раз оборачиваясь. Девушка щурила глаза, показывая своё недовольство, но всё так же молчала.
"Хм... А я и не думала что таверна так близко к... дому. Всего пять минут..." - думала Тень, оказавшись рядом с воротами. Стучать не пришлось, ворота были почему-то открыты. Тень вошла внутрь, оглянулась и строго посмотрела на незнакомку:
- Ну что ж. Ты можешь быть свободна. Очень мило было с твоей стороны составить мне компанию. Надеюсь на скорую встречу. И так далее и тому подобное... - хмыкнув сказала Кэс. - Короче, бывай!
Тень развернулась и направилась к массивным дверям дома. Но ее опередили. На встречу шла Лилия Регнар. Ее мать. Лилия была встревожена, глаза красные от слёз. Женщина выглядела так, как будто постарела лет на десять, но даже сейчас оставалась такой, как и всегда. Волосы аккуратно уложены в высокий пучок, платье хоть и черное, но достойно самой королевы. "Она не одела украшений... А ведь так их любит... Как и папу..." - флегматично думала Кассандра, когда мать ее обняла. Девушка не шелохнулась в ту минуту и не обняла в ответ.
- Дочка, - со слезами на глазах сказала Лилия Регнар. - Как хорошо что ты здесь, пойдем. Отец тебя ждёт.
"Ждёт. чтобы спокойно умиреть. И почему я еще не в Вильдане? Или в Таллеме... Зачем мне всё это? Я ведь столько лет жила, не вспоминая о доме. И мне было хорошо. А сейчас? Я словно разбитая ваза... И некому меня склеить. А мама? Какого ей сейчас? Еще хуже... А отец? Хочет увидеть, чтобы проститься? Нет... В письме ни слова об этом. "Для оглашения завещания..." Да, хочет на меня свалить семейное дело. Ненавижу... Ненавижу..."
Инквизитор очень хотела уйти. Очень. И она бы ушла, но ее держала крепко мать. Она тащила безразличную ко всему Кассандру за собой.

0

3

----> Постоялый двор «Три эльфа»

- Ну что ж. Ты можешь быть свободна. Очень мило было с твоей стороны составить мне компанию. Надеюсь на скорую встречу. И так далее и тому подобное... Короче, бывай!- Кассандра развернулась и зашла во двор своего дома.
Голос спутнице вырвал ученую из раздумий и Верита немного растерялась, глядя в спину девушке. Она, конечно, не ожидала радушного приглашения, но и с такой грубостью столкнуться не чаяла. Магичка потопталась на месте, глядя как к Кассандре на встречу выходит женщина.
«Вероятно ее мама... они похожи, да и возраст подходящий. Она осунулась от горя... Что же мне делать? азвернуться и уйти? Вот еще чего не хватало. Из-за недоверия какой то девчонки я брошу умирающего человека и даже не попытаюсь помочь ему? Никогда такого не было и не будет!»
Лоддроу сжала кулаки и, отбросив сомнения, решительно зашагала следом за девушкой. Она немного замедлила шаг, посмотрев на женщину, но не остановилась на полпути. Верба коснулась кончиками пальцев локтя Кассандры, слегка удерживая ее.
- Я понимаю, что это звучит дико из уст незнакомой девушки,- Верита пристально посмотрела в глаза бывшей спутницы,- Но я действительно хочу и могу помочь. Позволь мне взглянуть на твоего отца и я постарюсь сделать все, чтобы...
Верита запнулась на полуслове. Она еще не знает на сколько они опоздали к умирающему. Может бытьудасться продлить ему жизнь на несколько лет, а может и всего на пару часов. Промедление в таверне было непозволительной роскошью. И сейчас она собралась пообещать свою помощь, но что именно она сможет сделать - сказать точно не может. Лоддроу взглянула в глаза державшей Кассандру женщине и набравшись решительности снова заговорила.
- Я постараюсь сделать все возможное, чтобы продлить его жизнь. Но я не знаю, в каком он состоянии и не могу сказать точно на долго ли у меня это получится,- Верита сказала все как есть и шумно выдохнула, ожидая вердикта девушки. Желудок невовремя заурчал, сетуя на бездарную потерю заслуженного завтрака и кровь прилила к бледным щекам лоддроу, но она не отвела взгляд от глаз Кассандры.
«Прошу, прими правильное решение! И поскорее...»

Отредактировано Верита (2011-08-18 02:02:50)

0

4

Безразличная ко всему Тень шла вслед за матерью. Она, наверное, походила сейчас на мраморную статую, которую вдруг оживили и заставили быть человеком. Только не учли, что статуя не из плоти, а из камня. Девушка бы так и дошла до комнаты отца, если б не та незнакомка. Почувствовав легкое прикосновение, Кэс вздрогнула и медленно повернулась. Незнакомка что-то говорила, но Кассандра не понимала смысл слов. Зато мать девушки попыталась улыбнуться и что-то ответила. И вот уже они втроём шли в дом. Тень не понимала что происходит. Она мечтала оказаться как можно дальше отсюда. Она не хотела видеть как умирает близкий человек. Она не могла ничего изменить. Не могла, но очень хотела. А от собственного бессилия Тень впала в прострацию И если бы девушку не держала Лилия за руку, то Кэс бы так и осталась во дворе, не в силах сделать шаг. И, возможно, так бы было для нее лучше.
Путь до комнаты отца казался вечностью. Все эти лестницы, коридоры были бесконечными. Со стен на девушку смотрели с укором уже давно умершие родственники. И Кассандра вновь ощущала себя маленькой девочкой, которая только что что-то натворила и вот вот придет расплата. Но ничего страшного не происходило. Люди с портретов просто молча наблюдали, а Кассандра так же шла по коридору. Лилия Регнар остановилась перед дверью в комнату отца. Она толкнула дверь от себя и по глазам ударил яркий свет. В комнате на окнах не было штор, и солнце полностю освещало комнату. Тень зажмурилась, почувствовала как вся дрожит и сделала шаг вперед. В комнате кроме отца было еще несколько людей. Все они были незнакомы Кассандре, но от чего-то смотрели на нее так же как те портреты. Грозно, как на нашкодившего котенка. Тень внутренне вся сжалась и подошла к постели отца. Артур Регнар спал или уже умер или просто лежал с закрытыми глазами. Тень прислушалась. "Нет, живой.. Живой... Еще живой..."
Кассандра села на стул рядом с кроватью.  Какое-то время она молчала и не шевелилась, ощущая на себя взгляды остальных. Девушка неуверенно взяла руку отца. Артур Регнар улыбнулся сквозь сон. "Спит.. Пускай спит..." В глазах снова заблестели слёзы, но Кассандра боялась плакать. Боялась больше, чем увидеть смерть отца.

0

5

Верита подошла к спящему мужчине, оттеснив стящих подле кровати людей, и внимательно оглядела его. Камень на душе девушки стал легче и она не сдержала облегченного вздоха. Время еще было, и вполне достаточно. На прикроватном столике стояли всевозможные склянки и ученая придирчиво осмотрела их содержимое. Никаких стоящих лекарств или снадобий - только успокаивающие зелья и витамины. Верба разозлившись волком глянула на стоящих неподалеку людей. Среди них наверняка были лекари, наблюдавшие этого мужчину. И они не сделали ничего, чтобы продлить жизнь. Девушка снова осмотрела отца Кассандры. Он был не так стар, как изначально думала лоддроу. Он еще может увидеть и сделать очень многое. И обязательно сделает...
- Уйдите все,- Верита зыркнула на столпившихся людей и осеклась, - Пожалуйста. Мне мешают ваши ауры.
Верба посмотрела на Кассандру и к горлу подступил комок. Нервно сглотнув она повернулась к матери девушки и перечислила самые необходимые ингридиенты.
- Если у Вас их нет, то пошлите кого-нибудь в магазин «Vivus aenigma», он не далеко отсюда. Дверь открыта, в подвале будет лаборатория, недостающее возьмите там. Все нужное стоит в третьем шкафу слева на второй полке. А сейчас мне нужно немного холодной воды.
Лоддроу сняла перчатки и бережно заткнула за пояс. Кожа должна была контактировать с кожей. Верита осторожно отодвинула одеяло и расстегнула ворот рубашки на спящем. Приложив обе руки к его груди она на распев начала читать заклинание, наполняя истощенные органы живительной силой. Служанка принесла тазик с холодной водой и целительница, не переставая напевать волшебные тексты, ополоснула руки в воде и приложила их ко лбу мужчины. Верба почувствовала обжигающий укол чужой магии, но не прервала чтения.
«Он умирает не от старости... Вернее и от нее тоже, но этот естественный процесс ускоряет чужая волшба. Поэтому мне и показалось что он недостаточно стар... Выяснять кто этот подонок я буду позже, по следам от его магии это будет вполне возможно»
Верита окликнула служанку и властно потребовала принести ей маленькое зеркало, желательно в серебряной оправе. Вопреки ее ожиданиям, сил на исцеление понадобится куда больше нежели она думала изначально. Пот градом струился по холодной коже девушки, но прерывать процесс было нельзя. Дочитав заклинание она подняла глаза на все еще сидевшую рядом Кассандру и протянула к ней одну руку, втоую держа на лбу ее отца.
- Мне нужна твоя помощь, Кассандра! Ты родной ему по крови человек,- Верба четко и громко выговаривала слова, чтобы они дошли до сознания упавшей духом девушки,- Смочи ладонь в воде и возьми меня за руку. Кассандра, если ты хочешь еще раз поговорить со своим отцом - поторопись и не спорь!
Не было времени на препирательства со своенравной девицей. Нужные реагенты ей не принесли, а сил становилось все меньше. Если девушка поможет, то ее родство упростит задачу. Чужая, злая магия, уже начала отступать под действием целительного заклинания, но до полного излечения было еще далеко. Желудок снова уркнул, но уже испуганно, выдавая волнение и усталость ученой.

0

6

==> Таллем. Магазин флоры "Максвилль".

«Неплохо». Вампир присвистнул - сад действительно был довольно неплох - и спрыгнул вниз. Встречать его, как и ожидалось, никто не собирался, поэтому Мартин прошелся немного вдоль ограды и, убедившись в отсутствии на себе чьих-либо взглядов, махнул через стену.
Было бы удивительно, если бы дом Артура Регнара не охранялся должным образом, и было бы еще удивительнее, если бы Кертес наивно полагал обратное. Артур Регнар. Все, кто более-менее давно крутятся в мире рыночных отношений, наслышаны об этом человеке. И как он, Мартин, еще раньше не связал две фамилии в одну? Впрочем, что тут гадать: мрачная инквизиторша и известный торговый деятель – есть, чему подивиться. Но упоминание в письме Райтхолла внесло некую ясность и в целом стало решающим доводом для отклика на просьбу. Интересно только, в какую передрягу его тянет на этот раз.
Так вот, вернемся к охране.
- Эй, парень, слазь оттуда, - ласково позвал с земли какой-то детина, совсем неласково скалясь и помахивая солидного вида арбалетом.
- А вы собачку вашу сначала привяжите где-нибудь – желательно у той вишни, - указал Мартин на другой конец сада. Сам он тем временем довольно уютно устроился на одной из верхних веток яблони, слегка покачивающейся под его весом и резкими порывами ветра, и со смесью злорадства и ложного миролюбия взирал на черную зверюгу, по понятной причине облюбовавшую территорию у основания ствола.
- Вот ты слезешь, и я привяжу, - продолжал увещевать горе-шпиона охранник и чуть злобнее добавил: - Слазь, кому говорят, пока я тебя «случайно» с мишенью не перепутал.
- А у меня приглашение имеется, - вампир помахал вынутым из-за пазухи письмом и бросил его вниз.
- Ага, естественно, - ехидно протянул мужик.
- Ничего не знаю. Я требую аудиенции с Кассандрой Регнар, - вампир даже исхитрился закинуть ногу на ногу и сложить руки на груди. Правда, тут же подобно переспелому плоду чуть не слетел вниз, и быстренько принял изначальную позу.
Препирания длились еще некоторое время, пока псину таки не убрали другие подошедшие хранители спокойствия Райтхолла. Ну, а вскоре Мартина все же проводили к дочери хозяина.
Картина, как он и предполагал, предстала не самая радостная. Но, как он даже не мог предполагать, по несколько неприятной причине. Если кому-то вдруг подумается, что Кертес сразу пал духом, осознал всю горестность ситуации, принял скорбный вид и все в том же контексте – тот глубоко заблуждается. Вампир только подумал, какого черта он здесь забыл, о чем и поспешил известить Кассандру.
- Чем могу быть полезен? – положив руку инквизиторше на плечо, спросил Кертес и кивнул в знак приветствия женщине-лекарю. Таких своеобразно выглядевших целителей встретишь нечасто, но и прописных законов на данный счет нет, поэтому он не особенно и удивился. Охранники тихо ушли.

0

7

Кассандра как зачарованная смотрела на отца. Девушка всё так же сидела у кровати, держа руку Артура. Слёз не было, да и какого-то эмоционального выражения лица тоже. Как будто Кэс разучилась чувствовать. Лицо инквизитора напоминало фарфоровую маску. Такое же бледное и неподвижное. Но сейчас Кассандра всё видела, всё слышала. Окружающий мир больше не ускользал. Когда забегала незнакомка, отдавая приказы присутствующим, Кэс спокойно на это отреагировала. Она молча делала то, о чём ее просят. Молча и покорно. Но в тот же момент не сводила глаз с отца. Он проснулся. Видимо от шума. Артур проснулся и схватил дочь за руку. Его губы задвигались, но слов было почти не слышно. Тень нагнулась.
- Я люблю тебя, Кассандра… Я люблю тебя… - всё повторял отец .
- И я тебя люблю, отец… - тихо ответила ему Кэс. И тут же почувствовала как рука, которая ее держала, ослабела и упала обратно на кровать. Артур Регнар закрыл глаза и теперь уснул навсегда.
Больше не было слышно дыхание мужчины. Кэс вообще перестала что-либо слышать. В этой комнате теперь была только она, отец и тишина.
«Вот значит как умирают от старости… Вот значит как…» - мелькнула безразличная мысль, и в тот же момент звуки вернулись, а Кассандра заметила что не одна. Она похлопала по спине незнакомку .
- Спасибо, – осипшим голосом сказала Тень и направилась к выходу из комнаты. Но ее снова остановили.
- Чем могу быть полезен? – сказал невесть откуда взявшийся флорист и так же, как только что Кассандра, положил руку инквизитору на плечо.
- Всё объясню чуть позже. Подождите меня здесь. – сухо ответила девушка и удалилась.
В коридоре ее тут же нагнал сухонький старичок, который бережно держал папку. Правой рукой он периодически гладил толстую кожу папки, но сразу резко прятал руку. Как будто это была просто дурная привычка, от которой трудно избавиться. Старик скривил губы и заговорил:
- Сочувствую вашу горю, - правда, сочувствия в его тоне не было слышно. – Но тут есть еще одно дельце. Распишитесь здесь, - старик протянул бумаги и чернила, -  это ваше завещание. Я бы мог его  зачитать в более подходящей обстановке. Но тороплюсь. Уж простите, дела. Да вы и так наверняка знаете, что там написано. – старичок поджал губы, наверняка намереваясь изобразить ухмылку, но вышло что-то слишком злое.
- Не знаю, - подписывая бумаги, ответила инквизитор. – Но скоро узнаю.
Девушка вскрыла конверт, в котором лежала последняя воля отца и начала читать. Старик пожал плечами и пошел к выходу.
- Значит, всё мне. Дом, семейное дело… Как я и предполагала. – Тень хмыкнула и вернулась в комнату, где остались ее гости. Кровать теперь была пуста, но Кассандре отчего-то не хотелось смотреть на нее.
- Мартин, прошу меня простить за то, что нарушила твои планы. Снова. Но не переживай. Это того стоило. – Тень говорила без каких-либо эмоций в голосе. И выглядела сейчас совсем не так, как выглядят безутешные дочери. Лицо по-прежнему ничего не выражало. Но сейчас это была не фарфоровая маска. Обычное лицо девушки, в жизни которой ничего особенного не случилось. – Пойдем со мной. – обратилась Тень к Кертесу и повернулась к незнакомке. – И вас прошу простить моё недостойное поведение. Я не представилась. Моё имя Кассандра. Вы можете остаться на чай. Я велю подать его в гостиную. Или же, если хотите, пойдемте с нами. В таком деле свидетель не помешает.

0

8

Верита чувствовала как жизнь ускользает из мужчины. Магичка крепко сжала руку девушки и громким шепотом читала заклинание, иногда срываясь на крик. Но все оказалось бесполезно. Стараний Вербы хватило лишь на то, чтобы мужчина успел попрощаться со своей дочерью. Когда он закрыл глаза, Верита в отчаянии прикоснулась руками к его груди, вливая последние свои силы в уже мертвое тело.
«Этого не может быть, это же неправильно! Он должен жить еще, должен! Дышите, пожалуйста…»
Все усилия лоддроу оказались тщетны. Мужчина больше не проснулся. Верита отдала почти все силы, чтобы вытащить его из темноты, но потерпела сокрушительное поражение в этой борьбе. Ученая почувствовала прикосновение Кассандры. Услышав хриплое «спасибо», она опустила дрожащие руки и бессильно осела на колени возле постели. В ушах стоял невыносимый беззвучный гул, а к горлу подступил тошнотворный комок. Слезы, пеленой застилающие фиалковые глаза девушки, были на удивление обжигающе горячими.
«Я не смогла… Как я посмела не справится с этим, черт подери! У меня не было права не вылечить его, как я могла…»
Верба моргнула, и слезы градом покатились по щекам. Тыльной стороной руки она вытерла лицо, размазывая краску, и всхлипнула, как маленькая девочка. Говорят, со временем, каждый лекарь ожесточается в душе. Легче переживает каждую последующую смерть своего пациента. Но, не смотря на многие десятилетия, которые лоддроу занимается целительством, она никогда не могла равнодушно отнестись к тому, что не смогла кого-то спасти. Ученая искренне оплакивала тех, кого не смогла вырвать из жадных когтей смерти, будь то страшная кровожадная химера, или же маленький ребенок. Вот и теперь она, тихо всхлипывая, смотрела, как отца Кассандры вынесли из комнаты.
Верба обнаружила, что девушка ушла, но в комнате она все равно осталась не одна. Несмотря на дикую усталость и разочарование, она с удовольствием пригляделась к незнакомцу. Высокий, статный мужчина, явно благородного происхождения, вовсе не выглядел удрученным или растерянным. Скорее немного раздосадованным и недовольным.
«Должно быть, это тот самый флорист, которому писала мисс Регнар. Кажется, он вовсе не сочувствует ее горю… Но может это просто я такая чувствительная. В конце концов, каждый переживает по-своему»
Верита утерла запоздалые слезинки и поднялась на ноги. Неожиданно покачнулась и ухватилась рукой за прикроватный столик, чтобы не упасть. Уйти отсюда сейчас же, как она хотела, не получится – на это просто не хватит сил.
В комнату вернулась дочь почившего хозяина. Коротко переговорив с мужчиной, которого она назвала Мартин, девушка повернулась к Верите.
«Флорист по имени Мартин… Не тот ли самый Мартин Картес? В витрине его магазина я как-то видела нужные растения, но там оказалось закрыто… Странно, что не все магазины работают по вечерам. Или это было уже утро?..»
– И вас прошу простить моё недостойное поведение. Я не представилась. Моё имя Кассандра. Вы можете остаться на чай. Я велю подать его в гостиную. Или же, если хотите, пойдемте с нами. В таком деле свидетель не помешает.
Магичке вовсе не хотелось чая, хотя безжалостный желудок и попытался заявить об обратном. Верба подняла на девушку покрасневшие глаза и хотела было извиниться, объяснить все, но с губ сорвался только едва слышный хрип и она молча кивнула. Верита обошла кровать и подошла к девушке. Лоддроу удивило то, каким непроницаемым было лицо Кассандры. Будто и не было ничего в этой комнате несколько минут назад…
- Я… Мое имя Верита, - ученая хотела коснуться плеча девушки, но сжала руку в кулак и отдернула на полпути,- Прошу, простите меня…
Верба запнулась на полуслове, так и не заставив себя произнести страшные слова, и опустила глаза. Она извинялась не за свой резкий тон или навязчивое предложение помощи. Она просила прощения за то, что, не смотря на свое обещание, не смогла помочь.

Отредактировано Верита (2011-08-19 17:50:45)

0

9

...|закрыть

Мартин просил предупредить о том, что пропускает свою очередь. Отпишется после меня

Кассандра поморщилась как от зубной боли. Она не понимала, почему ее новая знакомая так себя ведёт. Это Кассандре сейчас положено рыдать, а не лекарю. Или кто она там?
- Успокойтесь. – Тень скрестила руки на груди.
Кассандра еще хотела сказать, что та сделала всё возможное, но не стала. Это прозвучало бы нелепо. Ведь кто знает что именно в данной ситуации было возможно? Кэс отвернулась и уставилась на картину.
- Всё же я велю подать чай. Или чего покрепче? – на последней фразе Кэс должна была хотя усмехнуться, но она не смогла себя заставить. – Да и вообще время завтрака…
Инквизитор  поймала одну из служанок, что спешно убирали комнату. Девушка  велела служанке принести завтрак в кабинет отца. Голос слегка дрогнул на слове «кабинет». Закончив с указаниями, Тень взялась за руку до сих пор молчавшего флориста, а другую руку положила на плечо Вериты.
- Пойдемте. Нет смысла здесь больше торчать. Сейчас посидите в кабинете, успокоитесь. А через полчаса принесут завтрак.
Инквизитор потянула за собой гостей и, не спеша, отправилась в кабинет отца. «Нет, теперь мой кабинет. Мой. Какая ирония,» - с грустью думала Кэс, спускаясь по лестнице. Мимо проходили люди. Кто-то был другом семьи, кто-то из прислуги. Все выглядели подавленными и уставшими. Люди неуверенно приветствовали Кассандру, с трудом узнавая ее. А кто-то просто проходил мимо, лишь бросая удивленный взгляд. А Кассандре не было до них никакого дела. Будь ее воля, она бы прогнала всех из дома. Но это можно сделать и позже. А сейчас были более важные дела.
Кэс толкнула дверь в кабинет и вошла внутрь. Комната выглядела так, как будто тут уже никто не был больше месяца. Возможно, так оно и было. Тень жестом пригласила сесть своих гостей на свободные кресла, а сама села за дубовый стол. Девушка положила перед собой завещание и выжидающе посмотрела на присутствующих.
- Что ж, Мартин. Время узнать зачем я тебя позвала. Я хочу предложить тебе заняться делами моей семьи. Наверняка ты слышал, что мой отец... - голос снова чуть дрогнул, - был уважаемым торговцем. Его товар поступает во многие города. И в другие страны тоже. Это очень прибыльное дело. И тут нет никакого подвоха. Мне просто некогда этим заниматься. А по завещанию я всё унаследовала. Но ты можешь работать на меня и управлять всем. Что скажешь?

0

10

- Скажу, нелепицу несешь, - вздохнул он.
Кертес не стал садиться, а привалился к стене недалеко от Кассандры и сунул руки в карманы жакета, иначе он все-таки не сдержится и хорошенько ее тряхнет. Свершиться подобному мешало только присутствие целительницы с восхитительным именем Верита, что, как он знал, на одном из часто используемых языков значило «Истина». Красивая, хрупкая, скромная, со своей изюминкой – к образу настоящей леди, по мнению вампира, ей мешал приблизиться только довольно высокий рост. Мартин прекрасно осознавал свою низкорослость, но одно дело уступать мужчине, и совсем другое – представительнице прекрасного пола, это немного смущало.
Совершенно очевидно, насколько велика разница между инквизиторшей и целительницей - из-за одного этого ему хотелось устроить Кассандре дополнительную встряску.
- Постель еще не остыла, но ты уже раздаешь труд всей жизни твоего отца. Тебе не кажется это несколько… не этичным поступком? Подожди, не перебивай, - в предупреждающем жесте поднял он ладонь, добавив: - Вопрос был риторический, -  Кертес говорил спокойно, без нравоучения или напряжения, просто делился своим взглядом на ситуацию.
Он мог только смутно догадываться, какие отношения связывают Артура и Кассандру Регнар. По одним сведениям, дочь торговца отбыла заграницу, по другим – пропала в снежной пустоши на Севере, по третьим – и вовсе была убита злыми завистниками. Но, судя по положению дел, вряд ли они отличались излишней теплотой. И все же, вампир не мог определить, отчего инквизиторшу так передергивает: дочерней памяти или застарелого отвращения.
- Благодарю за предложение. И за доверие. Соблазн велик, не спорю, но я не заинтересован в этой отрасли. И еще более не заинтересован ходить под чьим-либо началом.
«Особенно твоим».
- Если тебе интересно мое мнение – продавай. Не полностью, конечно. Впрочем, такие детали лучше обсудить с личным нотариусом твоего отца, - Кертес не стал пояснять, что доход с доли в проданном деле Артура должен пойти на содержание поместья и обеспечение матери, - Кассандра, должно быть, и сама все прекрасно понимает. – Или найми управляющего. Если Артур вел записи, а он, наверняка их вел, полагаю, ты сможешь найти заметки на данный счет. Не многих он считал достойными своих должностей, но если хвалил, значит, те действительно лучшие.
Мартин не верил, что столь успешный в своем деле человек не прикрыл тыла. Поступить так сумасбродно и оставить свое дело девчонке, которой, как Артур не мог не знать, оно не нужно и задаром. Нет, у Кассандры были пути отступления. Должны были быть.
- Не торопись с ответом. Подумай над моими словами, - все так же спокойно, почти ласково, добавил он и переключил внимание на притихшую целительницу: - Леди Верита, проношу извинения, что вынуждаем вас невольно слушать разговоры о делах. Как ваше самочувствие?

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-20 01:29:59)

+1

11

Верита села на предложенное кресло и задумчиво осмотрела кабинет. Высокие потолки, резные деревянные панели. У дизайнера был прекрасный вкус, весьма утонченный, достойный благородного рода. Случая разговор Кассандры и Мартина, лоддроу чувствовала себя совершенно лишней, но не могла найти в себе силы встать и уйти.
«Мне нужно еще пятнадцать минут и я покину этот дом. Здесь я больше моя помощь никому не нужна. Да и после такого провала кто еще обратится ко мне или послушает...»
Разговор шел о бизнесе, мисс Регнар была вовсе не рада своему наследству. Но то, с каким самообладанием она все делала, говорило о том, что либо она не слишком опечалена смертью отца, либо изумительно владеет собой. Внезапно Верита отругала себя за глупое поведение. Она не сдержала слез в присутсвии посторонних людей. Баронесса Пэр'Фидэм всегда владела своими эмоциями и чувствами. Даже когда выходила замуж против своего желания, даже после предательства любимого брата - никогда и никто не видел слез в глазах магички.
- Леди Верита, проношу извинения, что вынуждаем вас невольно слушать разговоры о делах. Как ваше самочувствие?- приятный бархатный голос флориста вывел девушку из задумчивых мыслей.
Верба с интересом посмотрела на молодого мужчину и невольно снова отметила, что он весьма хорош собой. Особенно она залюбовалась серебристыми волосами Мартина, машинально дотронувшись до своих прядей, спадающих на лицо. Утонченный вкус в одежде подтверждал мысль Вериты о благородном происхождении мужчины и она снова укорила себя за минутную слабость в комнате.
- Меня смущает лишь то, что вам приходится обсуждать дела в присутствии постороннего человека,- с мягкой улыбкой Верита слегка кивнула можчине,- Благодарю за заботу, со мной все в порядке.
Ученая с удовольствием продолжила бы разговор, но сейчас была совершенно не подходящая ситуация. Она вспомнила как странно выглядит и немного покраснела. Взлохмаченные волосы, лицо уже не украшено замысловатым узором, а испачкано в краске. Тонкая ткань одежды, до того испачканная в реагентах, сейчас прилипла от пота к телу и неприлично облегала фигуру ученой. Мысленно лоддроу одернула себя и напомнила, что леди остается леди в любых условиях. Девушка не знала что сказать и вопросительно посмотрела на хозяйку дома, стараясь избегать светлых завораживающих глаз флориста.

+1

12

- Да, ты прав... - задумчиво сказала Кэс, кусая нижнюю губу. Девушка взяла колокольчик со стола и позвонила. В дверях тут же появилась служанка. - Отведи госпожу Вериту в комнату для гостей. Принеси туда завтрак и теплую воду, - обратилась Тень к служанки, имени которой даже и не знала. Затем уже повернулась к целительнице. – Простите меня, я наверное еще не оправилась от горя. – хотя внешний вид Кассандры говорил об обратном. – Вы можете воспользоваться моим гостеприимством, если что понадобиться, то просите прислугу. А потом, когда мы с флористом закончим все дела, я к вам приду. Отдыхайте. – Тень холодно улыбнулась.
Дождавшись пока Верит покинет кабинет, Кэс снова заговорила:
- Мартин. Мартин, – девушка покачала головой. – Я тебя ненавижу. Но, несмотря на это мне нужна именно твоя помощь. Давай я начну с самого начала. – Тень откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди. – Пару недель назад мой отец заболел. Он тут же вызвал нотариуса, чтоб переоформить завещание. Отец внёс кое-какие оправки в завещание. Наверное, решил мне окончательно испортить жизнь. Как будто мало ему прошлых попыток. – Тень презрительно поджала губы, а взгляд ее блуждал по комнате. – Но не это важно. Через несколько дней после этого мне удалось получить копию завещания. Моему удивления не было придела. До болезни отец делал вид, что меня не существует. И я в тот же момент спокойно без него жила. Артур Регнар собирался передать своё дело торговой гильдии. Но что-то заставило его передумать. И в результате наследница всего этого я. – Тень взяла в руки завещание и уставилась в текст. Но в тот же момент, я не могу с этим самым имуществом ничего сделать. Если я попытаюсь продать, то об этом сразу же прознает торговая гильдия. И они отнимут дом и остальное. Моя мать окажется на улице. Это всё входит в условия завещания. Тут написано что после смерти отца будет принадлежать мне. Я буду получать прибыль, но не могу вмешиваться в дела. Делами может заниматься только мужчина. И причем тут указана что я просто назначить управляющего. Из тех, кто уже служил отцу.  - Тень побледнела, - Очевидно, отец снова хотел выдать меня замуж. Беда лишь в том, что  инквизиторам некогда создавать семьи. Но что мне тогда делать? - Кассандра встала и подошла к окну. – Как мне уберечь мать? И именно поэтому я хочу заключить с тобой сделку, обойдя последнюю волю отца. Ты становишься главой торгового бизнеса отца. Половину денег получаешь ты. Половина пойдет моей матери на содержание дома, прислуги и так далее. Да, всё это звучит ужасно глупо, но другого выбора у меня нет…
Девушка села обратно и достала из стола чистую бумагу.
- Напиши здесь на каких условиях ты согласен. Одно могу тебе предложить тебе я. Я хочу. чтобы мы больше никогда не виделись.

0

13

Вампир слегка склонился перед покидающей кабинет целительницей, сожалея о ее уходе, - присутствие леди, как ничто иное, украшает и облагораживает атмосферу вокруг. Выслушав ответ инквизиторши, Кертес лишь покачал головой и прежде чем ответить, произнес заклинание против любопытных ушей.
- Ты слишком эгоистична, Кассандра. И у меня нет желания этому потакать. Если ты можешь нанять управляющим какого-то флориста, сможешь и кого-то другого. Это раз. Во-вторых, некогда заводить семью? – иронично выгнув бровь, вампир отлепился от стены и прошелся вдоль массивного стола. – Сдается мне, ты и без Ордена не жаждешь нянчиться с детишками. Так что тебе мешает устроить брак по расчету? Без любви, без чувства долга, без указки. И, в-третьих. Кассандра, что за отговорки Торговой гильдией? Ты правая рука главы организации, подвластной лишь королевской воле…
Кертес на мгновение замолк, запнувшись о появившуюся мысль.
- Король погиб, а лояльность к Ордену Королевы стоит под сомнением. Более того, Ее Высочество и сама находится в затруднительном положении, и просить заступничества не имеет смысла. Никаких гарантий, что твое прошение вообще дойдет до ее внимания. Как бы то ни было, - пожал он плечами, встретившись с Кассандрой взглядами, - второй вариант кажется мне наиболее для тебя приемлемым. К тому же, в случае упадка влияния Ордена тебе будет куда отступать. А на мою причастность в делах Артура Регнара вынужден ответить категорическим отказом.

0

14

Ученая вежливо кивнула Кассандре и направилась за служанкой, кротко улыбнувшись флористу. В предложенной ей комнате стояла большая бадья с горячей водой и Верита поблагодарив прислугу осталась в комнате одна. Быстро скинув грязную одежду, девушка погрузилась в горячую воду и устало выдохнула. Утро затянулось и было полно слишком многих событий. Решив не залеживаться в горячей воде, иначе Верба просто уснула бы разомлев, ученая быстро сполоснулась и оттерла лицо от краски. Девушка с сожалением вылезла из воды и закуталась в мягкое полотенце.
Наскоро прополоскав одежду в воде, Верита хотела было высушить ее, но поняла что если сейчас воспользуется магией, то сил не хватит даже дойти до ближайшего стула. Из двух зол девушка предпочитала выбирать меньшее, а потому крепко выжала свои вещи и развесила на стуле.
Желудок требовательно напомнил о своем присутствии. Лоддроу принюхалась и по запаху обнаружила, что на столе стоит приготовленный для нее завтрак. Решив не отказывать себе в удовольствии воспользоваться гостеприимством хозяйки, Верита села за стол и потянулась к ближайшей булочке. В тот момент, когда взгляд ученой упал на масло, она поняла какого ингридиента ей не хватало в создаваемом еще несколько часов назад элексире. Желудок вновь был забыт, а бумага и чернила, лежащие в шкафу на полке, внезапно нашли себе применение.
Верба быстро строчила формулы и писала пояснения, рисовала изображения ингридиентов и подписывала их значения. Работа была подробной и обстоятельной, слова будто сами торопились лечь на бумагу, а рука за ними не успевала. Скорее по подсознательному велению желудка девушка параллельно с написанием исследования жевала булочку. Желание проверить теорию возникло сразу же, останавливала не столько дикая усталость, сколько воспитание. Уйти из дома Кассандры не попрощавшись с ней, Верита не могла. А одевать мокрые вещи совсем не хотелось. Это было слишком... неприемлемо для благовоспитанной баронессы. По этому Верита строчила по бумаге с дикой скоростью, стараясь не упустить ни слова из возникающих в голове предложений.

0

15

- Хорошо, хорошо. – Кассандра подняла руки, показывая, что сдается. – Не хочешь, не надо. Я всё равно так и знала что откажешься. Это же не магазином управлять. Тут дело гораздо крупнее. Тут особые навыки нужны. Прости, что решила будто ты на такое способен. Моя вина. Не смею больше тебя задерживать. – Тень встала из-за стола и направилась к двери. – Выход сам найдешь. Пока-пока.
«Предсказуемый, предсказуемый…  Нельзя быть таким предсказуемым…» - усмехаясь про себя, думала Кассандра. «Конечно, я надеялась что он согласится. Но раз так, то будем искать другой вариант. Но времени совсем мало… Совсем…» Девушка шла по коридорам, мимо всё так же бегали люди. И всё так же мало обращали внимания на инквизитора. Добравшись до комнаты, где поселили Вериту, Тень постучала и тут же вошла.
- Леди Верита, - повторила Кассандра обращение Мартина к целительнице. – К сожалению, мне нужно спешить. Дела, дела. – Инквизитор вздохнула. – Вы можете здесь оставаться сколько угодно. Вас никто не прогонит.
Сказав всё это, Тень только сейчас заметила что целительница сидит в одном полотенце.
- Чёрт возьми! Ну как так можно, - вся вежливость моментально исчезла. – Ты же простынешь. - Тень подошла к шкафу и достала платье темно-вишневого цвета. – Вот, одень. Лекарь, а о себе не заботишься. Ладно, не скучай. Заходи как-нибудь. Пока!
- Кассандра помахала на прощанье ручкой и вышла. «Сумасшедший день. Дела, дела, дела. Какие к чёрту дела? Мигом в таверну и валить из столицы. Ну, мне папашка удружил, ну удружил…»
Постоялый двор "Три эльфа"

0

16

- Найду, - утвердительно кивнул вампир, позабавившись над детскими тычками Кассандры в свой адрес. - Кстати, пока не забыл. Это тебе - разберешься сама, что с ней делать, - поставил он на стол бутыль со светлым содержимым*. - Прими мои запоздалые соболезнования, - поклонился и действительно покинул кабинет, а позже - и само имение, не задерживаясь на якобы обещанный осмотр сада, о чем нынешняя хозяйка сего чуда, похоже, забыла. Да и тьма с ним.
Не было ощущения, что они больше не встретятся, несмотря на явно выраженное таковое желание самой инквизиторши. Да и сам он не тянулся пока душой к очередной их встрече. Уж больно занятие это выматывает его нервно и морально. Вот и сейчас накатило запоздалое раздражение. Кертес мрачно взирал на снующих туда-сюда прохожих и старался ни о чем не думать. Просто так, для разгрузки.
В какой-то момент он решил было заглянуть в "Цветущую розу", тот самый книжный, забрать заказ лично, раз он все равно в Ацилотсе, но не стал - не было настроения отвешивать комплименты и вообще строить из себя саму интеллигентность. После непродолжительно бесцельного плутания вампир покинул пределы города.

Таллем. Магазин флоры "Максвилль". <==


* http://uploads.ru/i/o/5/7/o57Pw.png

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-21 13:30:44)

0

17

– Вы можете здесь оставаться сколько угодно. Вас никто не прогонит.
Верита мягко улыбнулась в ответ. Несмотря на свое воспитание она не очень любила и не всегда понимала, к чему предлагать незнакомому тебе человеку дальнейшее общение или приглашения. Умный человек поймет что это просто дань уважения, но ведь может попасться и навязчивый гость, который воспользуется подобным предложением в своих, не обязательно приличных, целях. Верба прекрасно поняла, что эта встреча с Кассандрой Регнар вероятно была первой и последней. По крайней мере искать друг друга из желания "поболтать" они не станут.
- Чёрт возьми! Ну как так можно, ты же простынешь. Вот, одень. Лекарь, а о себе не заботишься. Ладно, не скучай. Заходи как-нибудь. Пока!
С этими словами госпожа Регнар вышла из комнаты провожаемая удивленным взглядом лоддроу. Верита отложила свои записи и взяла предложенное платье. Ученая едва ли не с ужасом воззрилась на струящуюся ткань подола. Юбки она носила крайне редко, уступая только просьбам отца, брата или мужа. Но сейчас собственная одежда была совершенно непригодна для носки, а задерживаться в "гостеприимном" доме девушка не очень хотела.
Облачившись в красивый темно-вишневый наряд и собрав свою одежду и рукописи, ученая вышла из комнаты. Попрощавшись с матерью Кассандры, Верита направилась к выходу через прекрасный сад. Выход из владений Регнар несколько затянулся - Вербе по дороге попался на глаза весьма любопытный корешок, который она разглядывала примерно минут пятнадцать, до тех пор пока охранник недоуменно не поинтересовался что она собственно забыла здесь. Лоддроу ничуть не смутилась и пожелав ему доброго дня, направилась домой.
Если бы кто-то из знакомых застал ее в таком виде то ни за что бы не признал. В красивом платье, без перчаток и с более-менее уложенными волосами, которые в кой то веки не торчат в разные стороны. День обещал быть очень долгим...

----> Магазин «Vivus aenigma»

Отредактировано Верита (2011-08-21 18:37:17)

0

18

----->  Бриг "Беззубый трезубец"
Девушка находилась в своей старой комнате. Рядом с кроватью, на которой она сейчас лежала, сидела обеспокоенная мать. Увидев, что дочь проснулась, женщина улыбнулась, а по щекам потекли слёзы. Кассандра улыбнулась в ответ и протянула руку, чтобы вытереть слёзы матери. Лилия Регнар вздрогнула и прижала ладонь дочери к своему лицу. Она больше не плакала, она выглядела счастливой, но немного растерянной. Наверняка у нее были вопросы, но спрашивать женщина пока не торопилась. Она боялась нарушить царившую тишину. Как будто это убьёт ее дочь. И вместо Лилия заговорила первая Кассандра:
- Воды, - осипшим голосом прошептала Кэс. Губы еле-еле слушались. Да и всё тело было как будто чужим. Не слушалось, не хотело подчиняться приказам мозга. - Воды.
Пока Лилия наливала в стакан воду, девушка попыталась вспомнить почему здесь оказалась. Тут же в голове возникли картины прошлого, а бок отчаянно заболел, напоминая о том, что Кэс недавно истекала кровью. "Разве я не умерла?" Девушка взяла стакан с водой дрожащими руками. Сделав пару глотков, Тень вернула стакан матери и сала рассматривать комнату. "Нет, не умерла. Голос. Точно. Голос сказал что мне еще рано. И дал мне медальон". Рука нащупала на груди тот самый медальон, который до сих пор был холодный как лёд, но не вызывал никакого неудобство. Этот холод был даже приятен.Посмотрев на мать, девушка попыталась встать. Это было трудно, но всё же получилось. Женщина попыталась вернуть дочь обратно в постель.
- Нет, лежи. Лежи. Ты серьезно ранена... - рука Лилии скользнула по бинтам. - Прошу, не двигайся.
- Со мной всё в порядке. - Тень оттолкнула мать. - И мне нужно идти.
- Но твоя рана...
- Она не болит. Всё в порядке.
- Нет, я схожу за доктором, чтобы он тебя успокоил.
"Да, успокоит так, что я буду спать неделю," - подумала Кассандра, смотря вслед матери. - "А кстати, почему рана не болит?" Девушка осторожно стала разматывать бинты. Когда последний упал на пол, Тень подошла к зеркалу. "Невероятно..." Девушка не верила своим глазам. Рана, от которой она чуть не умерла, исчезла. "Да у лекаря появятся вопросы, а у меня нет времени на них отвечать."
Заблокировав дверь, Кэс переоделась. собрала свои вещи и благополучно покинула дом через окно. Когда она спускалась по веревке, в дверь уже ломились слуги. И вроде бы решили ее выбить. Но чем закончилось. Кэс так и не узнала.
-----> Орден Инквизиторов.

0

19

-----> Улицы города
Всего пару часов назад Тень покинула свой дом. И вот она возвратилась обратно. Хоть и не хотела этого. Глупо было не пользоваться тем, что она получила недавно в наследство.
В доме было пусто. Девушка поднялась на второй этаж, но никого не встретила. Мать и все остальные куда-то ушли. Тень поймала проходящую служанку:
- Где все? – строго она спросила девушку.
- Ваша мать отправилась на кладбище, а потом поедет в поместье. Сюда госпожа Регнар возвращаться больше не хочет. Так что дом полностью в вашем распоряжении, - спокойно ответила та.
Вздохнув, Кэс помассировала виски, чувствуя сильную боль, от которой ныла голова.  Вспомнив про своего спутника, Кассандра, не опускаю руку, снова обратилась к прислуге:
- Отведи этого господина в комнату для гостей. Принеси приличную одежду ему, затем приготовь теплую ванну. Всё поняла?
- Да… госпожа Регнар, - после паузы добавила девушка и ожидающе уставилась на Харона.
На ее лице застыл немой вопрос, но задать его слуга не решалась. Не имела столько наглости. Но Кэс знала, что выполнив все поручения, девица побежит сплетничать. Конечно, можно было показать, что новая хозяйка дома не терпит пересудов у себя за спиной, но инквизитор слишком устала от постоянного общения с незнакомыми людьми. И ведь еще есть время показать кто в доме хозяин.
Обернувшись к Харону, Тень сказала:
- Чувствуй себя как дома. Я зайду к тебе позже. Или, если что, найдешь меня на втором этаже. Я буду в кабинете. Дорогу может показать любая служанка. Их тут полно.
«Даже слишком много. Надо будет половину уволить», -  думала Кассандра, направляясь в кабинет. Это было единственное место в доме, где Кэс себя чувствовала уютно. Возможно, всё было из-за большого количества книг, которые занимали все полки в комнате. Или потому что из окна открывался чудесный вид на сад.
Открыв дверь в комнату, Тень некоторое время не решалась войти. Она вдруг вспомнила, как  однажды ворвалась сюда. В гневе, желая смерти отцу. И ведь сейчас желание сбылось. Но в глубине души была лишь тоска. И не было радости. Да и тогда желание не было искренним. Оно появилось из-за вспышки гнева.
И сейчас Кэс как будто снова была меленькой. Как будто снова видела отца, который задумчиво склонился над столом и что-то пишет. Закрыв глаза, Тень отогнала дурные воспоминания. И когда вновь открыла, отца больше не было. Заглушив тоску, она вошла в комнату и закрыла за собой дверь. Слишком резко, и подскочила от вызванного грохота.
«Что-то я становлюсь нервной», - с досадой подумала девушка, медленно идя по комнате. Рукой она касалась предметов мебели. Обивка кресел была необычайно холодной. А жар от письменного стола отжигал. Девушка удивленно убрала руку и осмотрелась. Сейчас она всё здесь видела как будто впервые. Всё было иначе.
«Как странно. Без отца тут всё иначе…»
Грустные мысли у девушки вызывали жуткое раздражение, но прогнать их было очень трудно. Даже сейчас, когда Тень родилась заново, она оставалась прежней. И по-прежнему любила своего отца. Несмотря ни на что. И от этого было еще тоскливей на душе.
Поняв это, Кассандра пришла в ярость. Она взревела, схватила со стола канделябр и кинула его в окно. Тяжелый подсвечник прошел сквозь стекло, разбив его. Мелкие осколки засыпали пол, несколько попали в лицо девушки, больно ранив, но инквизитор этого не заметила. Перед глазами всё плыло, сердце бешено колотилось в груди, а руки тряслись. Тяжело дыша, она подняла ладони к лицу, в которых так же виднелись ранки от осколков. Они были мелкими, но кровь лилась сильно, и из-за того, что Кассандра с трудом видела, ей казалось, что ее руки все в крови. Тень горько рассмеялась и рухнула на колени, чувствуя ,как ком подступает к горлу. Всё это время Регнар отгоняла мысли о смерти отца. Пряталась за маской безразличия, но сейчас больше не могла. Не могла скрывать свою грусть. Но как бы ей сейчас не было тяжело, Тень не могла заплакать. Глаза оставались сухими.
Закрыв лицо, окровавленными ладонями, девушка еще больше засмеялась. Ее смех был истеричным, резким и в нем не было слышно радости.

0

20

-Чувствуй себя как дома. Я зайду к тебе позже. Или, если что, найдешь меня на втором этаже. Я буду в кабинете. Дорогу может показать любая служанка. Их тут полно.-
-Фига себе, м-да не привык я к такой роскоши, да и привыкать, если честно не очень охота.- Сказал Харон, в конце фразы сделав тон ниже, его не прельщала вся эта красота, ему более привычны обшарпанные стены гостиниц и вечные потасовки пьяных рыл. Но вот огромные здания с слугами и чистые шелковые рубашки, увольте. Куда я попал, а по ней не скажешь что она из богатой семьи. Подумал Харон и чуть не сплюнул, увидев послушную мордашку горничной. В молчании пройдя за ней, Харон зашел в комнату и закрыл ее, его заколебали все эти тряпки, которые были на нем, телу хотелось подышать. Скинув верх и оставшись в штанах, парень осмотрелся нормально, сказать, что комната была огромна, сказать ничего. В таких хоромах Механику приходилось бывать лишь по работе, и то их интерьер быстро портился, красный цвет не очень подходил к обоям. Харон не стал ждать пока придет горничная и, открыв дверь комнаты, скрылся в ванной, положив меч у порога. Он не знал, из какой семьи была служанка, но в обычных кругах меч у двери означал, что его хозяина не стоить беспокоить и задавать лишние вопросы. Теплая ванна не понадобилась парню, главное была вода. А какой температуры уже другой вопрос. Приведя себя в порядок, Харон вышел свежий и полный сил, правда голый и поэтому если бы в комнате оказалась бы прислуга ей бы не повезло. Но ее там не оказалось, зато была одежда. Черные туфли, штаны и рубашка. Облачившись в это, парень чуть не ударил зеркало. Что это за дерьмо, легкая ткань, совсем не прочная и к тому же стесняет движения и не закрывает тела. Подумал парень со злостью, но тряхнув головой начал искать по шкафам. Ему нужен был плащ, любой, хоть самый задрипанный, но что бы скрыл Харона. Черт здоровая хата, а плащика гребаного нет. В конце концов, его поиски увенчались успехом, плащ был найден. Даже лучше чем предполагал наемник, он рассчитывал на порванное отрепье, а тут оказался обычный и вполне приемлемый. Вот так-то лучше. Подумал Харон, смотрясь в зеркало, плащ скрывал всю его "новую" одежду и ему это понравилось. Вдруг Харон услышал дребезг, вниз полетело, что-то увесистое. А после раздался крик, недолго думая, Механик схватил кинжал и помчался наверх. Он примерно понял, откуда кричали и поэтому быстро разобрался в маршруте. Ничуть не приостановившись, он влетел в комнату, чудом оставив дверь на петлях. Тут он увидел странную картину, Кассандра стояла посреди комнаты и хохотала, прижав окровавленные руки к лицу. Парень не думал, он действовал, одним шагом преодолев расстояние между ними, Харон обнял девушку и начал успокаивать, слов было мало, да и не запомнил он их. Главное было не слова, Харон знал, что сейчас это не главное, он сам не раз был в депрессии, и иногда в порывах с ним могло произойти похожее. Но со временем душа его остыла и перестала принимать мир как должное, на его лице не было настоящих эмоций, но он прекрасно понимал Кассандру. Ведь за ее силой инквизитора скрывалась обычная девушка, которая, так же как и все не могла переносить всех тягот этого мира.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно