За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райтхолл

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

О, как же рой желал сейчас, что бы она прогнала его. Грязной метлой вон, ведь так было бы всё намного легче. Вырвать из сердца ядовитую надежду, похоронить её, смирится с тем, что боле не смет он прикасаться к недавно такой родной и любимой. Но увы, видимо звезда, под которой родился инквизитор, решила спрятаться за облаком. А жизнь всё подбрасывала и подбрасывала испытания духа и сил.
-Ильтар всемогущий, скажи разве мало того, что я сделал? Разве я не доказал ещё то, что верен слову, сердцу и пути своему? Зачем ты мне посылаешь новые и новые испытания? Неужто боги сговорились и хотят сломить меня? Не бывать этому!- упрямо подумал Лирой. Если бы дедушка видел его сейчас, то сказал бы, что он похож на обиженного мальчика на себя в детстве. Бывало, что у парня не выходило ничего, а он упрямо, поджав губы, старался, пока не получится. Вот и теперь упрямство взыграло, хотя во внешности не отразилось. Но… Глаза ведь зеркало души, не так ли?
Лирой молча слушал всё, что ему сказала Кэс, а та осторожно взяла его за руки. Он пытался разалиться на неё, освободится от её прикосновений, но не мог. Было ощущение, что его загипнотизировали. Это злило, выбеливало. Но поделать он ничего не мог.
-Да-да, а теперь упади перед ней на колени и зарыдай – вредный внутренний голос не спал, наверно именно он заставил вынырнуть из этой страной пелены.
- Тень, я не злюсь больше, не обижаюсь. Я пережил многое, переживу и это. Мне страшно за тебя, за твою честь. Я всегда раню тех, кто мне дорог, ломаю жизнь. Такова судьба. Хоть я и пытаюсь ей противится. – Рой грустно улыбнулся, чувствуя как Кассандра прижалась к нему. Осторожно приобняв, он погладил её по волосам.
-Не волнуйся, всё будет хорошо. Как же иначе? – Элмиус поцеловал её в макушку, после чего перевёл взгляд в небо.
-Надо же, всё темнее и темнее, да и прохладно становится. Может заболеть – мысли поплыли ровно, на душе стала легче, будто связанные крылья отпустили, давая возможность летать.
-Пережил?- поинтересовался внутренний голос, ехидно подхихикивая –Почти пережил, но боги, это так больно и обидно обнимать то, что у тебя забрали, то, что больше не будет твоим. – мысленно фыркнул парень – Пройдёт. Всё пройдёт…
-Кэс, ты не замерзла? Может тебя в дом проводить? – поинтересовался Лирой, припоминая, что у него ещё были дела в инквизиции.
-всё равно напьюсь – упрямо подумалось вдруг – Из вредности возьму и напьюсь, что бы новую должность с похмелья получить. – мысль позабавила. Парень улыбнулся.

+1

42

«Не надо было этого делать. Сказать, отпустить на все четыре стороны. Вот, что надо было сделать. Но вместо этого я стою, обнимаю Роя. Как будто и не было этого расставания. А может, так и сделать? Забыть? Ведь случилось то, что нас только объединит. Нет глупости всё это… Пускай уходит, а потом я отдам ему ребёнка…»
Кэс уже приняла решение и собиралась привести план в действия, но внутренний голос ехидно спросил:
- Сейчас отправишь Роя гулять, потом отдашь ему ребёнка… и сможешь жить спокойно, зная, что больше не увидишь ни того, ни другого? Или ты думаешь, что Рой даст тебе возможность видеть каждый день ребёнка?
«А обычно этот голос молчал, но сейчас он прав… Отпущу сейчас, останусь без ребёнка навсегда. Не хочу, конечно, сказать, что для меня этот ребёнок так важен. Но ведь это только сейчас…»
Тень освободилась от объятий инквизитора и глядя ему в глаза сказала:
- Рой, прошу, не уходи сейчас. Ты мне нужен. Нужен сейчас… я хотела кое-что тебе сказать. Но боялась, что ты… Что ты посчитаешь меня чудовищем. И ты имеешь на это право. Но я хочу, чтобы ты знал всю правду обо мне.
Кассандра вздохнула и отвернулась, обняв собственные плечи. Как ни странно, холод она до сих пор не чувствовала. «А вдруг это результат перерождения? И я больше ничего не почувствую?» Ужаснувшись от собственной догадке, Кэс тут же ущипнула себя, чтобы развеять сомнения и тут же почувствовала слабую боль.
«Нет, чувствую. Но не будем отвлекаться».

0

43

это не случилось, ситуацию переиграли

Странное желание покинуть Кэс, всё усиливалось и усиливалось. Ведь он поклялся её забыть, а сам вместо этого стоял и обнимал некогда дорогого ему человека. С каждой секундой убитая надежда начинала возвращаться, это уже было не слишком хорошо. Нужно было взять эмоции под контроль, остыть обдумать всё сказанное и произошедшее. Желание, что бы всё поскорее закончилось, становилась навязчив.
-Кэс, ну зачем ты меня держишь? Не подпускаешь к себе, но и отпустить не желаешь совсем. Зачем? Скажи мне,  зачем? Ведь я тебе не нужен, так есть ли смысл продолжать все эти игры? – вопросы крутились в голове, однако в слух их  Лирой так и не произнес. Возможно, сейчас был не тот момент, а может парню просто надоело выяснять отношения. Устал. Просто устал. Как бы это смешно не казалось и не звучало, хотелось вернуться к работе, снова разбираться со всеми этими заговорами, копаться в грязном белье дворянства, преподавать в академии. А вечером направится кутить вместе с Хорхе, ведь всё было так понятно и просто. Какого же энта боги опять закрутили карусель судеб, явно пытаясь поиздеваться над инквизитором. Вот и сейчас, Тень попросила его остаться, хотела что-то рассказать. Зачем? Элмиус был растерян, уже начиная подозревать, что эта игра затеяна не просто так. Но то что он узнал, повергло его в шок.  Кассандра стала шадососм, темной отвратительной тварью, Тейаровым дитем. По спину пробежали мурашки, когда сгусток тьмы образовался на её руке, инквизитор почувствовал, как его собственная тёмная магия, словно взбешённый зверь, ощетинилась, не ласково приветствуя собрата. Лёд стоял как вкопанный, он прекрасно осознавал, что предписывал ему кодекс, что он должен сделать, встретившись с тёмной тварью. Но ужас от того, понимание, что он может это сделать, то, что он способен сейчас одолеть в бою Кэс,  запереть её в затворках инквизиции. Лирой понимал, что с легкостью способен будет пытать его.
-Кто будет следующим, Рой, кто? Ты всегда раньше тех, кого любишь, все они будут мертвы из-за тебя Рой. -  вспомнились слова из кошмара, а вместе с ними и старый, но не забытый друг. Воспоминания накатили удушливой волной…
«Просторная комната залитая светом, темный деревянный стол.
-Рой, я поручаю дело тебе, я уверен, ты справишься. – добрые, но серьёзные глаза смотрят на парня. Молодой  Рой  смотрит на своего учителя. Руки предательски дрожат, а   слова застыли комом в горле.
-Магистр, неужели есть доказательства их вины?  Я… Я давно знаю это семейство, я не могу поверить в это,  они порядочные люди они не могли этого сделать! -  в сердцах выкрикивает Рой, но натыкается на холодный осуждающий взгляд. Всё слова разбиваются как о ледяную глыбу.
-Доказательства не оспоримы, это дело я решил поручить именно тебе, потому что ты лучший мой ученик. Поэтому  иди и выполняй. – строгий голос учителя, жестокое выражение лица. Развернувшись на носках, рой направился к выходу из кабинета, уже у двери его настигли сухие и холодные слова.
-Пора бы научится тебе, мальчик мой, мой  разделять дела личные и долг и понять, что из этого важнее. – дверь закрылась, Лирой уже всё для себя решил.»
Пелена воспоминаний медленно рассеивается, Кэс уже нет рядом, видимо она ушла, мужчина поднял глаза к небу и... Засмеялся. Весело и беспечно.
-Вы издеваетесь да? – не  сдержав эмоций громко спросил он к неба- Издеваетесь? Опять всё по кругу? Сколько уже можно? А?! – но небо осталось молчаливо, не противясь, но и не принимая слова Льда. Желание плюнуть на все и напиться стало настолько невыносимым, что Рой уже было направился в сторону выхода. Но совесть.  Да-да, не смейтесь и у инквизитора может быть совесть, так вот она зашуршала в душе, не давая уйти. Хоть интуиция и кричала о том, что это ловушка, что следует бежать отсюда со всех но, бежать и не оглядываться, но  он всё же последовал за Кэс. Войдя в комнату, где она находилась, он мрачно посмотрел на неё, тяжёлый взгляд темно-синих глаз, казалось, холодил душу, пытаясь добраться до неё.
- И что ты теперь собираешься делать? Увы шадосы питаются совсем не конфетами. – на секунду он замолчал, собираясь с духом, что бы произнести следующие слова.- Ты же знаешь, что в таких случаях предписывает кодекс и как я должен поступить? Парень не отводил взгляда, ему безумно была важна реакция Кэс, благо через холодную маску сосредоточенности, отрешённости и спокойствия, что на лице его застыла, этого понять нельзя было Он ждал, понимая, что в данный момент решается судьба не только Кэс,  но и его ребёнка.

Отредактировано Рой (2011-11-01 17:52:33)

+1

44

это не случилось, ситуацию переиграли

Словно бездушная кукла, Кэс шла по лестнице и не видела ничего, что происходило вокруг. Вроде бы ее окликали служанки, что-то говорили, но инквизитор проходила мимо с остекленевшим взглядом. Так она и шла пока не дошла до своей комнаты. У двери девушка стояла некоторое время, опустив голову, а затем горько вздохнула и вошла внутрь, даже не закрыв за собой дверь. За спиной послышался шум, который и заставил девушку очнуться, сбросить навалившиеся оцепенение.
- И что ты теперь собираешься делать? Увы, шадосы питаются совсем не конфетами. Ты же знаешь, что в таких случаях предписывает кодекс и как я должен поступить? – сказал Рой, войдя в комнату.
Сначала Тень испытала необычайную радость, поняв, что Рой всё-таки не ушёл. Но его слова тут же выметали из сердца всю радость. Инквизитор опустила голову, чувствуя как слёзы текут по щекам. Она так и  стояла к мужчине спиной, не собираясь даже к нему оборачиваться. Видеть его лицо, глаза, видеть, как он это всё говорил было выше ее сил. И тем более, она не собиралась показывать свои слёзы, но справиться с ними было трудно. Кассандра подошла к окну и сказала:
- Я знаю. Знаю, Рой. Но чего же ты ждёшь? Чего ты хочешь, Рой? Если ты уже всё решил, то прошу, не тяни. Сделай то, что должен и этот кошмар закончиться для нас обоих.
«Создатель, я больше так не могу…» - подумала Кэс, закрыв глаза. Слёзы больше не текли. Девушка медленно повернулась и, глядя в глаза Рою, сказала:
- Но прежде чем ты выполнил свой долг... Я скажу то, что давно должна была сказать. Я не должна была тебя просить уйти от меня. Ведь я... - Тень сделала паузу, к  горлу подступил комок, а в глазах неприятно защипало, но девушка сдержала слёзы и продолжила:  - я тебя люблю... до сих пор

Отредактировано Кассандра (2011-11-02 16:32:23)

0

45

---Улицы города
-Мда.. ничего так домик. Малыш Рик хочешь позднее и тебе такой купим, ну или это заберем... - прикидывая какую дезинформацию пустить дабы опорочить Регнара и выкупить домик подешевле - Хотя я считаю, что в больших городах нужно останавливаться исключительно в тавернах и борделях. Там больше интересного и разнообразного, а жизнь итак слишком скучна и однообразна - Хорхе ли было жаловаться на жизнь, у него что ни день новый знакомый и новая пассия, а благодаря Лирою и новая гематома. Поправил плащ Роя, повернулся к Рикхорту и парой движений поправил на том одежду и волосы - Ну, а что, хорош! Хм...я его, что продавать собираюсь?- растрепал волосы и одежду, тоже самое повторил с собой. Интересно, вот что первой придет на ум Рою, когда он увидит нас в таком виде? Опять будет меня обвинять в раскрепощение молодого поколения? - Готов? -  не дождавшись ответа, постучал несколько раз в массивную дверь рукоятью клинка.

Отредактировано Хорхе (2011-11-02 16:49:18)

0

46

-->Улицы города
- Малыш?! С какого перепугу ты меня зовешь малышом?!- По детски злясь на Хорхе, думал Рик. Мельком, осмотрев окрестности, парень вздохнул. Вид и, правда был завораживающий, сразу можно было отметить отличный вкус хозяина и неимоверные старания садовника. Уже была ночь, и Рику было, как-то непосебе кого-либо посещать в это время суток. Внезапно, Хорхе повернулся к Рику и стал поправлять его одежду.
- Не понял...- С идиотским выражением лица Рик наблюдал за манипуляциями парня, но через несколько секунд, Хорхе вновь привел в хаотичное состояние и волосы и одежду Рика, что еще больше удивило парня.
- И чего он так суетиться. Это вроде я должен переживать, а не он.- Состояние у Рика было и вправду странное, для подобной ситуации. Поймав себя на мысли, что ему уже все равно, что произойдет, Рик устало вздохнул и в надлежащий порядок привел свой вид.

Отредактировано Рикхорт (2011-11-03 19:45:13)

0

47

это не случилось, ситуацию переиграли

Рой застыл холодной статуей, наблюдая за мучениями Кэс. Спина не дрогнула, она не спешила падать на колени, рыдать или молить его о даре жизни. Ему нравилось это. Даже такую весть она приняла гордо стоя на ногах, не опускаясь до унижения. Он мысленно усмехнулся.
-Хороша, я таки понимаю, что я в ней нашёл. Хотя. Жаль, очень жаль. – Промелькнула мысль, но тут же испарилась. Кэс заговорила. Все слова парень выслушал молча, последние признание как ножом полоснуло его по сердцу. Но Рой выстоял, загнав все чувства глубоко в сердце.
- Я уже давно решил, кто я. Бездушный голем. Инквизитор, особенно теперь, когда получил повышение. Теперь он стоял и молча смотрел.
-Ты же знаешь, Кэс. Кодекс приписывает при обнаружении шадоса немедля его убить. – Тихо и спокойно сказал парень. Подойдя к девушке, положил одну руку ей на плечо. Вторая рука быстрым движением достала из спрятанных в рукаве ножен кинжал.  Рой протянул руку с ним вперёд, так, что бы кэс, словно в зеркале отражалась в нём, что бы она видела оружие на вытянутой руке парня, а затем. Резкое движение, звон упавшего стального оружия. Обиженный звон. Вторая рука тоже легла на плечи Тени, Лирой обнял ее, поцеловав в затылок.
-Ты меня под статью подводишь. Под статью, когда-нибудь я пожалею об этом, обязательно пожалею. Но не сейчас. – Тихо проговорил Лирой – Я не смогу причинить вред ещё одному дорогому мне человеку. – Ненадолго таррэ запнулся, собираясь поведать Кэс свою страшную тайну.
-Ты говорила, что любишь меня, но не знала одного, я чудовище. Нет, не перебивай меня дай рассказать дол конца. Когда то давно, у меня был друг. Даже не так, больше чем друг, роднее, чем брат. Мы росли вместе. И… - воспоминания накатывали удушливой волной, было жутко неприятно переживать всё заново – Его заподозрили в измене. Я знал, знал, что он не причём, но. Я поступился своими эмоциями, я заткнул интуицию, плевал на веления сердца. Я три дня пытал его, а затем он умер. Дыба его доконала. Через месяц, оказалось, что он был невиновен. Это он  приходит ко мне в кошмарах. Я не хочу, не хочу что бы ещё один невинный, дорогой мне человек пострадал. Я не имею права потерять тебя – на некоторое время Элмиус замолчал, давая Кэс переварить сказанное.
-Месяц назад, я сказал, что поддержу любое твоё решение, это так. Я никогда не откажусь от своих слов. Если ты прогонишь меня я уйду. Я уйду и не вернусь. Но прошу об одном. Может о слишком многом но… - Рой понизил голос до шёпота. – Молю, позволь мне видеть моего ребёнка, позволь мне участвовать в его воспитании. У меня не так много тех, кого бы я любил. Кэс. Я не хочу вас терять, тогда в моей жизни останется лишь пустота. – Лирой замолчал. Было противно от этих слов, сам себе он был отвратителен, казался жалкой ноющей тряпкой. Но не мог ничего поделать. Для него действительно важно было это.  Да, инквизитор смог бы отказаться от Кэс, смог бы пережить, если бы она нашла другого, но полную разлуку. Это медленно убило бы его, превратив в голема. В того, кем его хотели воспитать родители, кем его хотел видеть учитель. В идеальное орудие убийства. Но Мужчина был не готов, слишком многое держало. Ему не хотелось расставаться с иллюзией счастья. Пусть и побитого. Хотя, счастье у каждого своё.

0

48

это не случилось, ситуацию переиграли

Как много было звуков. Ровное и тихое сердцебиение. Еле слышные шаги. Спокойный голос инквизитора. И оглушающий звон от падения кинжала на пол. Этот звук эхом отозвался в голове Кассандры. Пускай она была уверена в том, что Рой не причинит ей вред. Пускай… Но даже при такой уверенности капли сомнения достаточно, чтобы на миг испугаться, сжаться в комок и заставить себя не просить о пощаде. Кассандра не хотела умирать. Не хотела, но понимала, что, не смотря на реакцию Роя, рассказать правду нужно было здесь и сейчас.  Да, инквизитор сильно рисковала, но как иначе? Ей нужно было показать, что она полностью доверяет Лирою. Нужно было его заставить думать, что… Хотя какая разница? Что думать о мотивах, если всё получилось.
Немного вздрогнув, Кэс снова оказалась в объятиях… любимого. Ей нужно было поверить в это. В то, что Рой ее любимый и самый близкий. Чтобы он и не думал в этом сомневаться. Секрет успешной лжи – необходимо поверить в свои слова. Тогда никто не будет сомневаться. Даже Кэс. И она поверила. Поверила на секунду, что всё по старому, что она так же любит таррэ, так хочет быть с ним вместе. И это было нетрудно, потому что Тень не испытывала больше боли, находясь рядом с Лироем. Тихий голос мужчины успокаивал, даже немного убаюкивал. А может Кэс просто устала. Но та боль, с которой говорил Лирой о своём друге, не давала Кассандре расслабиться и забыться. Но ужас от пережитого не передался Кассандре. Скорее всего по тому, что девушка сама натерпелась за последние столько всего, что сейчас на чужие сердечные муки ей было плевать. Но это был Рой, это была его тайна, которую он никогда не говорил. И его ночной кошмар. Поэтому Кэс понимала, что сейчас нельзя просто проигнорировать. И девушка сказала, когда Лирой замолчал:
- Я не могу понять до конца твою боль… Но мне жаль… - девушка расслабленно наклонила на бок голову и закрыла глаза. – Я не хочу, чтобы ты снова пережил такое. Я буду с тобой… - «Главное не говорить, что буду рядом всегда. Ведь это наглая ложь».И будь уверен, любимый… Я выполню своё обещание, не смотря ни на что. Я отдам тебе сына или дочку… Я хочу дочку… Интересно, она будет моей копией или твоей? И быть может она будет не такой как я… А веселая, дружелюбная.. Еще одну меня этот мир не выдержит.
Тень рассмеялась своей не очень удачной шутке и улыбнулась. Она откинула мысли и снова поверила в то, что всё хорошо. Что всё будет так как она сказала и обернулась лицом к Рою, всё так же оставаясь в его объятьях.
- Рой, я скажу, что ты так хотел услышать, то есть я надеюсь, что хотел… - Тень уткнулась носом в грудь Роя, - останься, по крайней мере, на ночь. Я хочу, чтобы ты был рядом со мной, любимый мой…

***

Да, такая приятная идиллия была в комнате Кассандры, а внизу у дверей в дом стояли усталые путники, которые ждали, когда же им откроют. Через минуту после первого удара в дверь, к ней подошел старый слуга и открыл дверь гостям, но внутрь их не пустил.
- Приходите завтра утром. Хозяйка уже спит. – Недовольно сказал старик и захлопнул дверь, оставив мужчин наедине с друг другом. Слуга даже не стал спрашивать кто то приперся поздней ночью без приглашения. Он получил четкие указания, что сегодня ночью госпожу Регнар беспокоить нельзя. Как, впрочем, и в остальное время.

0

49

-Пожалуй с того перепуга, что ты младше меня и... намного - подмигнул парень Рику, и тут дверь открылась. Старик безапелляционным тоном сказал, что сегодня в дом их не пустят. Хорхе хотел было сказать, что им нет дела до хозяйки дома, им необходим гость дома Регнара, но дверь уже закрылась.- Мда...это конечно не первый раз, когда двери благородного дома закрываются перед моим носом, но пожалуй это единственный раз, когда это происходит не выслушав и даже не узнав кто к ним стучится. - парень сначала был ошарашен, а потом почувствовал себя оскорбленным. Он резко развернулся и пошел прочь, но затем резко свернул направо и оказался у забора ведущего на задний двор. - Урок номер 462 персональный для малыша Рика. Всегда стой на своем.- парень осмотрелся прошелся рукой по каменной клатки забора. Хм...никаких ловушек. За пару рывков поднялся на забор и протянул руку Рику - Залезай.- аккуратно и бесшумно спрыгнул вниз и на глаза сразу попалась открытое окно с горящем светом в соседней комнате. Нам туда Махнув юноше, парень быстро преодолел пространство разделяющее его с домом и заглянув к окно, в комнате никого не было, и парень залез в дом, поправив одежду и стряхнув пыль, он направился к двери соседней комнате, чтобы подслушать там ли Рой. Ну вот так всегда стараешься, делаешь для него все, а он даже не способен предупредить нужных людей о моем приезду, а вот возьму и сожгу к фрэллу этот клочок старого пергамента.

0

50

После удара в дверь, дверь путникам открыл мужчина средних лет и довольно в грубой форме дав понят, что их сегодня не примут, закрыл перед их носом дверь. Вся эта ситуация вызвало у Рика смех, хотя кто знает, может таким образом он избавлялся от напряжения. Реакция Хорхе была довольно подходящая для этой ситуации, нежели чем у паренька. Выражение его лица периодически менялось от осмысление сложившийся ситуации, но вскоре он резко повернулся и направился прочь от дома. Рикхорт уже думал, где же им можно остановиться на ночлег, но слова и действия Хорхе прервали его от ненужных раздумий. Сказанная им фраза, сразу же вызвали у Рика противоречивые чувства.
- Эх, найду я с ним неприятностей на свою пятую точку это факт.- Думал пацан, но все же следовал за Хорхе, но только почему, он и сам не мог дать внятный ответ. Забравшись шустро на забор, не без помощи Хорхе, Рик ловко спрыгнул вниз.
- Такое ощущение, что мы, что мы этот дом штурмуем.- Тихо произнес он, но все же так же ловко и бесшумно проследовал за мужчиной. Внезапно из-за угла вырулила здоровенная черная собака, которая, подняв голову, вынюхивал незнакомцев. Немного замешкав, Рик стал посреди сада и стал смотреть на огромное животное, когда их глаза встретились, пес грозно зарычал и слал надвигаться на паренька во всю красу показывая свои обнаженные зубы. На несколько мгновений Рик воспользовался магией тьмы, быстро бросив черным сгустком в пса. Его атака не была смертельной, но по крайней мере оглушить животное на пару часов могло. Оказавшись в комнате, он поправил одежду и волосы.
- И что я творю.- Со вздохом подумал он и подошел к двери, рядом с которой был Хорхе.

Отредактировано Рикхорт (2011-11-05 20:10:00)

0

51

Верить в происходящее не получалось. Казалось, что всё это сон и почему то, ужасно хотелось проснутся. Чувство какой то подделки, неискренности залегло рядом с сердцем и не желало отпускать. Мнилось, что всё это розыгрыш, театральная постановка, нарисованная на полотне картина. Хотелось заглянуть за декорации, убедится что всё это игра, фарс, фальшивка. Но почему? Интуиция вела себя странно, поэтому пришлось снова заткнуть её. Чувство безумной радости не было, скорее усталость, безумная чрезмерная, и, пожалуй, удовлетворённость. Обычна такая бывает, кода всё стоит на своих местах, а мир не катится в бездну, танцуя при этом какой то бешеный танец. Всё было спокойно, земля из-под ног уходить не собиралась.
-Ооо, кажется я наконец понял, что со мной творится – удручённо подумал парень – Я устал! Вот почему мне последние дни хочется забиться в угол с книгой и шипеть на всякого, кто посмеет потревожить меня – представив реакцию слуг, Лирой мысленно улыбнулся. При этом он успевал внимать словам Кэс. Да, они были приятны, но уже не будоражили кровь как раньше. Почему? Он почти отказался от неё. Даже к самой болезненной ране привыкаешь, а когда в ней, ко всему прочему, шибуршатся палкой или грязными руками, то боль вскоре приедается становится обыденной. Механизм был запущен, остановить его уже было невозможно. Неделя, две, может месяц, и всё. Тень станет не больше, чем хорошим другом. За такую странность, вновь надо сказать спасибо родителям, которые воспитывали сына прежде всего для целей инквизиции. Как цепного пса. Даже вопрос о браке сводился к тому что: «Твое дело маленькое. Что бы появился наследник. Дальше дуй на всё четыре стороны». И нельзя сказать, что это было чем-то ужасным или самым кошмарным воспитанием.
Услышав разговор о детях, парень улыбнулся.
-Ну, надеюсь не копией меня, хватит и одной льдышки. Тем более хмурой, вечно сердитой и усталой. Нет уж. Надеюсь она пойдёт в чьих то дальних родственников и будет противоположностью мне – Элмиус улыбнулся, проведя рукой по волосам Тени.
Последние слова кэс удивили и, стоит заметить, обрадовали инквизитора. Несмотря на то, что разумом он медленно понимал, что скоро разлюбит её, остатки того былого бунтовали и требовали продолжения банкета. Он нежно приобнял Кэс, прошептав на ухо.
-Ты думаешь, я могу теперь покинуть тебя? Я всегда буду рядом хоть и не осязаемо. Всегда – Как хорошо, что Кэс не видела в этот момент того хищного огня, что блеснули в глазах инквизитора. Он не врал. Теперь, когда Рой знал, чем стала кэс, он не оставит её без присмотра. Цепной пес, даже когда спит, остаётся цепным псом.

0

52

- Ты думаешь, я могу теперь покинуть тебя? Я всегда буду рядом хоть и не осязаемо. Всегда. – сказал Рой, продолжая обнимать Кэс.
Его голос звучал так дружелюбно, хоть за такой простой фразой и было скрыто кое-что мрачное. А именно, его слова означали: «Тебе не скрыться от меня. Я всегда буду следить за тобой. Или найду того, кто будет следить и докладывать мне». Да, правда звучит куда менее дружелюбно.
Несмотря на то, что в принципе всё плохое на время покинуло эту комнату, Кассандра была мрачнее некуда. Но отчаянно скрывала это. И не потому что в этом была необходимость. Девушке просто нравилось скрываться за маской. Возможно, вскоре наскучит, но пока она продолжала играть спектакль. Тем более, Рой не очень то был с ней честен. Даже учитывая, что он рассказал девушке страшную тайну из своего прошлого, скрывал он больше, чем говорил. А девушка, добродушно хлопала глазками, веря всему, что говорит ее любимый.
- Любимый, ха! – насмешливо заметил внутренний голос. – Очень ты его любишь, раз кинула месяц назад. Если б не ребёнок, даже бы и не вспомнила своего «любимого».
Проигнорировал эту мысль, Кассандра немного отстранилась от мужчины, шагая назад к кровати, и тянула за собой. Взгляд ее говорил о многом. О том, что не говорят обычно вслух. Потому что и так всё понятно. Остановившись у постели, Тень снова прижалась к Рою, целую его с нежностью. Но, чтобы не расслаблялся, больно кусала его за нижнюю губу. Но шум за дверью, заставил Кассандру прервать такое приятное занятие. Девушку отстранилась от Роя, обеспокоенно закусила губу, прислушиваясь.
- Кажется, я слышала шум за дверью. Странно, слуги уже должны спать… - Тень подошла к двери и резко ее открыла. То, что она увидела за ней, заставило девушку гневно сузить глаза и прошипеть, обращаясь к наглецу, который вторгся в ее дом. – Какого иштэ ты тут делаешь?
Перед взором Кассандры оказался молодой парень с рыжими волосами. И это точно не был ее слуга. Его наглую морду Тень видела в первые. «Да он еще и не один! Боги, да что здесь вообще происходит??»
Кассандра отчаянно сдерживала желание применить грубую силу или хотя бы Роя попросить вмешаться. Сначала надо было разобраться во всём. Да, Кэс очень хотела услышать объяснение этому.

0

53

-Мне бы хотелось услышать объяснения по поводу того чем тут занимается мой хозяин, когда его верная шавка в поте лица добивается аудиенции! - гневно произнес парень переступая порог комнаты - Какого фрэлла ты остановился в доме Регнаров, я думал у вас уже все закончилось! - рассматривая комнату, затем уже девушку. Хм...кажется я понимаю почему Рой так сходил с ума по ней.Но все же это не повод так поступать со мной! - Я значит развлекаю Логрима, жду твоего возвращения и даже не завожу интрижек, а ты?! Подлец. Я верен тебе столетия, а ты променял меня на какую-то девку?! Меня тебе уже не хватает! - все ближе подбираясь к кровати- Ты даже не представляешь как мне было страшно, одному в Нашей постели.- с печалью в голосе, которая просто резанула слух всем присутствующим после столь гневной тирады. Парень в два прыжка оказался на Рое,начал целовать его лоб, щеки,нос, подбородок, перешел на шею - Лирой! Как же я скучал! Мне было так одиноко!- в глазах промелькнули слезы - Там на юге, жаркими ночами, развлекаясь сам с собой я думал только о тебе...-покрепче обхватит бренное тело Лироя - Как ты зараза тут веселишься! А меня заставляешь работать! - обнимая до хруста костей - А ты значит ушел к девушке, а меня даже не пригласил? Я требую совместный половой акт, со всеми здесь присутствующими, оргию мне! Здесь и немедленно!- сел на край кровати и выжидательно смотря на девушку. В такой ситуации взгляд у парня должен быть соблазнительным, ну или на худой коней похотливым, но во взгляде Хорхе сквозила усталость и безразличие. Да и хозяйка дома Регнара не вызывало в парни каких либо чувств, он прекрасно знал по долгу службы, кто перед ним и почему здесь находится Рой, но парню просто необходимо было выполнить поручение и бежать далеко, и вернуться желательно не скоро, потому что каждое возвращение Роя после пассии, заканчивалось неблагоприятными последствиями для того кто встретился ему на пути.- Ты мое письмо хотя бы получал? Или был на такой волне чувств, что совершенно забыл, что под твоим началом есть неуправляемый пес?

0

54

Рик стоял за порогом двери и просто не представлял как себя вести. После пламенной речи Хорхе, нормально представиться просто уже было бессмысленно. За последние несколько дней Рик смог сдружиться с этим довольно веселым парнем, но что б такое. Ранимая еще на это время детская психика ребенка дала сбой. Рик начало немного потряхивать, но все же не удержавшись, он тихо засмеялся. Весь этот спектакль просто не мог оставить его равнодушным безжизненным камнем. Конечно же, это было фарсом, Рик в это железно верил, но все же в его душе были некие сомнения.
- Я так и знал, что все это добром не кончиться, уж слишком он своенравный.- Думал Рик, оценивая обстановку. Ситуация складывалась, мягко сказать, щекотливая. Лирой ведь сюда не просто так приехал. Посмотрев на девушку, парень вздохнул.
- Ну вот и влипли. Ну что ж Хорхе, ты заварил эту кашу, ты и расхлебывай.- Паренек облокотился на входную дверь в прихожей, но заметив как начинают не по доброму сверкать глаза будущего "мастера" Рик начал беспокоиться. Внезапная боль в запястье отвлекла парня.
- Что за черт, я же сейчас спокоен, тогда с какой стати он накалился?- Рик сжал зубы, терпя адскую боль и жар, исходящий из браслета, который невыносимо опалял кожу. В последнее время эта безделушка не проявляла себя, что могло не радовать парнишку, но из-за довольно длительно промежутка Рик просто отвык от этой боли, некогда для него обыденной. Прикусив с внутренней стороны губу, парень почувствовал привкус крови, которая наконец-то вернули его в реальность. Глубоко вздохнув Рик набрал в легкие побольше воздуха и довольно громко произнес.
- Простите нас за вторжения, это все по моей вине.- Сжав руки, он прошел вперед пару шагов и галантно поклонился.
- Нас вынудили обстоятельства на столь опрометчивый поступок, но все может объяснить письмо которое находиться у Хорхе.- Парнишка смело взглянул в глаза Лирою пытаясь понять, что это за человек.

0

55

Казалось, что самое ужасное было позади, что впереди ждало удовольствие. Но судьба снова решила подбросить Рою щедрую горсть подлянок. И вроде любимая и желанная в руках, вроде и должность получена, жить бы да радоваться, но и у этой медали оказались обратные стороны. Должность убивала свободное время, пришла в трудные времена, некогда любимая и желанная вскоре станет чужой, да ещё и от удовольствия оторвали. Нет, Рой готов был к многому, но то что в коридоре начнётся кто-то шлятся, затем более, что этот кто-то окажется его верным псом… А что делают собаки, когда долго не видят хозяина? Бегут к нему виляя хвостом и стремясь полностью облизать, погавкивая от счастья. Хорхе поступил в точности так же. Сказать, что такой наплыв чужих эмоций, жестокий облом эротических фантазий и поцелуи инкуба взбесили Лироя, убивая всю радость встречи, значит ничего не сказать.
Быстро вскочив с кровати, Элмиус направился к окну, оперевшись на подоконник направил взгляд на улицу. Гнев как лава, бурлил в нём. Стоящая рядом  ваза распалась прахом. Если бы не долгие годы тренировок, которые учили держать гнев в узде, то мебель и дом сильно бы пострадали.  Но ничто не идеально.
-Реееей! – тихо и холодно протянул Лирой – Сколько тебе, гребаная ты шавка, повторять, что есть такие вещи как такт, понимание и личная жизнь? Если вытворишь ещё что-то в этом духе, несмотря на всю твою полезность выкину к тейаровой бабушке тебя на улицу, без гроша к кармане. Вернёшься снова к родителям -  взгляд буквально впивался в улицу.
- Что за парня ты с собой притащил и какого энта ты проник в дом знатной семьи?! Какого фрэлла ты проник в дом моей
бывшей
– Девушки?! ЧТО ты себе позволяешь? – всё это было сказано тихо и громко. Все близкие знали, если рой кричит и злится, то это пустяки, а вот если голос его холоден, спокоен, то нужно ждать беды. Парень доведен до состояния бешенства. – не получал я твоего письма. Сам с самого утра, как белка в колесе, ещё тебя не хватало! – фыркнул парень, чуть успокаиваясь. Затем всё же повернулся к зрителям этого спектакля и обратился к Кэс.
- Дорогая, ЭТО ничто иное, как  некое полезное существо. Будем называть его псом, бегает по свету, выполняет мои задания. Звать его Хорхе, как ты уже могла понять. Какого тролля они забыли у тебя дома, я ума не приложу но очень хочу это знать. – выразительный взгляд на Хорхе -  Прошу прощения за моего невоспитанного знакомого, порой у меня на него вообще терпения не хватает. И да. На заметку. На большую часть его реплик внимания можно не обращать. – закончил парень,  оперевшись спиной на подоконник. А затем переведя взгляд на Хорхе
-Кстати, прекрати спать в моей кровати, после тебя приходится менять бельё, лишняя работа для прачек. Тебе давно дали комнату,  с гардеробом и прочим. Но ты почему то, все равно в моё отсутствие дрыхнешь в моей постели и – кивнув, показывая взглядом на плащ – Таскаешь мои вещи. Что за отвратная привычка? – Лирой поморщился. Затем Обратил свой взгляд на второго пришельца
- А вам молодой человек, следовало бы представится, раз уж всё равно помешали нам. Ах, где мои манеры! Лирой Элмиус Та’Лорри. А теперь требую от вас обоих объяснения -  парень выпрямился, чуть приподняв подбородок властно, по хозяйски взирая на двух «воров» - Какая срочная, жизненно важная причина заставила вас незваными гостями, без приглашения явится сюда? -  Некоторые слова он выделил голосом четко и сухо произнеся их. Был огромный соблазн наслать на этих двоих страх или панику, но на Хорхе это работало мало, а мальца пугать было бессмысленно. Гнев ещё не прошёл, но постепенно начинал угасать.  А вот обида и досада забрались в душу, расцветая с новой силой.

0

56

«Ах, вот значит как?! Верный пёс? А этот малышок тогда кто? Верный щёнок?» - думала Кассандра, в то время как злость заполняла ее разум. Хотелось прибить всех «гостей» и Роя заодно. Он же был причиной всего это фарса. Хотя и сам был удивлен не меньше девушки. Но это его совсем не оправдывало. Да и не было ему оправдания.
- Так, - зло произнесла Кассандра. – Меня этот абсурд доконал, - Тень закрыла глаза и помассировала виски, успокаиваясь. – Мне уже абсолютно не хочется знать, что делают здесь эти люди. Но, чтоб вас мантикора сожрала! Это мой дом. Немедленно все выметайтесь! Все!  - инквизитор опустила руку и, злобно прищурившись, смотрела на незваных гостей, затем перевела взгляд на Роя, - ты тоже немедленно уходи. Видеть вас всех не желаю здесь. А знаете что? К иштэ! Я сама уйду.
Сказано – сделано. Кэс, недовольно фыркнув, вышла из комнаты. Дала распоряжение слугам, чтобы те проследили за тем, чтобы «гости» как можно быстрее свалили отсюда. А сама направилась к выходу.
----> Орден инквизиторов

0

57

При упоминание пусть и сокращенного имени, брови Хорхе наморщились, на лбу образовалась глубокая линия, а губы вытянулись в тонкую линию. Конечно же, Рой хотел назвать все имя полностью, но поскольку здесь были лишние уши, и он пока не знал, что это за молодой юноша пришел с парнем, пришлось ограничиться простым распространенным Рей. Но эти двое уже давно вместе, и назови Рой полностью эффект был бы таким же, ведь это был показатель взбешеннности инквизитора. Правда не сказать, что это сильно пугало парня, но все же это всегда сбивало с отлаженного нахального поведения.
- Я думал мы семья…- тихо. Да, к удивлению эти простые угрозы возымели больше эффекта, чем периодические нотации и уроки. Хорхе не был против подобного называние его должности как пса инквизитора, но никогда это говорил Рой, что-то вечно ломалось и крошилось в сознание парня при подобных разговорах с Роем. Было больно и обидно, и вся накопившиеся усталость, заставила выступить на глаза слезы. Но это все это напоминала просто попытку организма успокоить перенапряженные глаза. - Возвратиться к родителям…а может мне уже пора задуматься над этим – прикрыл глаза ладонью, опустив голову, но через пару секунд вновь натянул нахальную улыбку и резко поднявшись, подошел к Рику. Улыбка получилась естественной, что проявление недавней горечи можно было вполне счесть, не за ненароком выплывшей правды, а за хорошо сыгранный спектакль. Опустил голову в глубоком поклоне – Приношу свои искренние извинения и готов понести наказание, за вторжение в знатный дом. Я переоценил свои возможно. Я думал, что необходимо прибыть к хозяину быстрее, и я счел позволительно немного ослабить цепь для произведение подобных действий. Но был слишком самонадеян. Я готов к любому вашему решению.- выпрямился и покорно посмотрев на хозяина, но теперь для него было невозможным смотреть в глаза Роя, поэтому взгляд потерялся где то на шеи хозяина.- В следующий раз, я постараюсь отправлять письма раньше, чтобы вы были в курсе происходящих событий, без ущерба для вашей личной жизни. Простите. Мой мастер не виноват перед госпожой. Все действия были произведены по моему усмотрению, я готов в любое время загладить свою вину.- но не успев услышать свое наказание от девушка, как то вспылила и ушла, но остался еще Рой, который вполне мог наказать за обоих, раз уж он близкий знакомый этой девушки. Снял плащ и бросил на спинку стул, а сам опустился на правое колено, показывая полное подчинение и выказывая верность. – Этот молодой человек слишком хорошо обучен, господин – специально перешел на официальный тон -  Как вы наверняка помните Уважаемый  Та’Лорри ни раз говорил, что молодым людям не предстало представляться в обществе двух более взрослых людей, тем более сейчас я его сопровождаю. А это означает, что это я должен извиняться и представить вам его. – не вставая с колен- Разрешите представить Рикхорт де Маньтюэр.- запустил руку в нагрудный карман камзола и извлек письмо, которое принес Рик- В этом письме говориться, что этот молодой человек вполне мог бы стать вашим учеником. Я не решился отвадить юношу или же отправить его одного для поиска адресата. Я взял на себя ответственность проводить его к вам. Решив, что это дело срочное и не терпящие отлагательств и прервал вас, также нанес оскорбление вашей даме. Я готов к любому вашему решению относительного моего ужасного поведения. -убрал руки за спину.

0

58

– Сколько тебе, гребаная ты шавка, повторять, что есть такие вещи как такт, понимание и личная жизнь? Если вытворишь ещё что-то в этом духе, несмотря на всю твою полезность выкину к тейаровой бабушке тебя на улицу, без гроша к кармане. Вернёшься снова к родителям. Что за парня ты с собой притащил и какого энта ты проник в дом знатной семьи?! Какого фрэлла ты проник в дом моей девушки?! ЧТО ты себе позволяешь?- Произнесенные слова Лироя заставили Рика сжать кулаки еще  сильнее, до такой степени, что на ладонях появились отметины от ногтей. Его начинало трясти от злобы, уж слишком эти слова задели его за живое, хотя и не были адресованы ему.
- Так вот что вы из себя представляете, господин Лирой. В принципе это и следовало ожидать.- Рик ухмыльнулся. - Вот я идиот, на что надеялся? Что он будет добрый и понимающий? Ха, я тот еще ребенок, словно маленький мальчик, который еще способен верить в сказки.- Подняв голову он стан наблюдать за дальнейший реакцией присутствующих здесь лиц. Самому не очень то хотелось ввязываться в этот довольно скверный монолог, да и до него никому не было дело.
- А знаете что? К иштэ! Я сама уйду.- Вспылила девушка и через несколько мгновение ее уже не было в комнате. Возможно, ее и мог понять Рик, двое помешали их совместный планом, но все же сейчас его это волновало меньше всего. Возможно ему сейчас было не до понимания чужих проблем. Он просто устал от всего этого. Устал от довольно длинной дороги, в который они с Хорхе почни не останавливалась, что бы хоть немного передохнуть, устал от внутренней борьбы и своих переживаний, и просто устал от такого отношения. Как же хотелось сейчас оказаться подальше от этого места, где никто и ничто не сможет потревожить тебя.
- А вам молодой человек, следовало бы представится, раз уж всё равно помешали нам. Ах, где мои манеры! Лирой Элмиус Та’Лорри. А теперь требую от вас обоих объяснения. Какая срочная, жизненно важная причина заставила вас незваными гостями, без приглашения явится сюда? - Вновь произнес будущий "мастер" удостоив парня своим вниманием. Рик посмотрел на мужчину холодными глазами. В нем снова стало просыпаться чувство несогласия, ему вновь хотелась дать отпор, дать понять этому заносчивому человеку, что и он может ошибаться. Первые произнесенные слова Хорхе резанули слух парня, уж слишком Рик был внимателен, в разговоре с другими и довольно неплохо разбирался в оттенках голоса, что позволяло ему понимать настроения его оппонента.
- Черд, да как он может так говорить с ним, пусть это и его подчиненный каждый человек должен считаться с другими, даже со своими слугами!- Рик был в бешенстве, браслет уже накалился до придела, но ему совершенно не было до этого дела. Увидев полное смирение Хорхе перед этим заносчивым типом, Рик пришел в полное недоумение.
- Да что здесь происходит! Ничего не понимаю, как он может настолько спокойно принять тот факт, что его считают не более чем псом?!- Прислонившись к откосу двери, благо он еще стоял рядом, Рик холодно произнес.
- Теперь мне все ясно, что вы за человек. - Рику теперь было плевать на манеры, этикет и всему прочему ненужному хламу, который он учил на протяжении долгих лет. Осталось только чувство протеста, который не давало парню покоя напрочь лишив его здравого смысла. - И неужели вы думаете, что с таким отношением вы долго сможете продержаться?- На лице мальчишки была усмешка, а глаза горели яростью. - Все лишь вопрос времени, когда вам пырнут нож в спину, и я думаю это может произойти в блажащем бедующем. По крайней мере вы не можете Так относиться к своим людям, лишь потому что они служат вам. В этом мире много людей, которым нужен верный и добросовестный слуга, так что же помешает ему уйти от вас?- Рик наклонил немного голову на бок и вновь усмехнулся. - Ведь даже самая преданная собака может порой укусить хозяина, если тот уж слишком злоупотребляет своим положение.- Рику уже было наплевать на себя. Он хотел высказать этому неотесанному чурбану все, что он о нем думает, пусть это и могло стоить ему жизни. Хотя, что ему было терять? Дома и так нет, семья сама хочет его убить, ради чего ему бороться? Только зверь сидящий внутри паренька и яростно рвался наружу, что б вновь спасти это тело для своего существования.
- Ну ничего, скоро и ты сгинешь из этого мира и многие вздохнут с облегчением.- Рик мысленно улыбнулся, словно уже простился с жизнью. Ведь он знал, кем является Лирой, и он наверняка не потерпит к себе такого отношения. Возможно, парень только на это и надеялся, хотя может это был ошибочный вывод, кто знает.

Отредактировано Рикхорт (2011-11-12 19:12:45)

0

59

Гнев медленно но верно покидал Роя, оставляя его на пепелище один на один с обидой. С детской так глупой  обидой. Прень чувствовал себя маленьким мальчиком, которому показали яркую игрушку, дали повертеть в руках,  а затем с хохотом забрали, наговорив гадостей про его наивность. Хотелось надуть губы топать ногами и начать капризничать, да вот возраст уже был не тот. В его лета и при  его положении вести себя так было непозволительно, хоть и хотелось жутко.
- вот я дурак, я уж было поверил, что судьба решила мне выделить пару минут счастья… Наивный балбес, какой же наивный дурак. Инквизиторам счастье по штату не положено. Пора бы запомнить. – горько усмехнувшись, подумал он.
После чувства обиды пришло чувство вины. В порыве своего гнева, лирой не совсем заслуженно обидел  Хорхе, ударив его по самому больному и уязвимому месту. Почему? Потому что просто знал куда бить.
-Ненавижу, как же я ненавижу всё это, терпеть не могу. Это чувство дружбы, нужды привязанности. Когда раскрываешься и тебе раскрываются в ответ, показывая самые уязвимые места. Нельзя этого делать, нельзя. Ведь я тварь, тварь натренированная убивать, а значит в гневе, даже на самых дорогих, бью по слабым местам брони. Калечю даже тех, кого люблю. Правильно говорил друг мой. Правильно – немного сердясь на себя, думал Элмиус. Однако прощенья у Хорхе просить не стал, зная что если так поступит, то рыжая бестия охренеет ещё сильнее, да и обида на него всё ещё гложила сердце. Лирой поморщился.
-Встань, я знаю сколько и чего ты тут сделал. Не стоит мне напоминать об этом. Наказание тебя настигнет, как только мы вернёмся в мои владения, можешь не сомневаться в этом. – сурово сказал Та’лорри, снова повернувшись лицом к окну.
-На неделю дома запру без выпивки и женщин. И сладкого лишу на две недели. Нет! На месяц. – Рой улыбнулся своим мыслям. Серьёзно наказывать Хорхе он не хотел. Уж пороть плетью или заточать в темницу, точно не собирался. А вот  шуточным наказанием вполне мог обойтись, всё же этот рыжий наглец был другом ему, да и сердится на Хорхе равнозначно тому, что сердится на табуретку. Бессмысленно, бесполезно и глупо.
Однако масла в огонь подлил новоявленный ученик, как не стыдно признавать, но Рой уже позабыл о том парне, что недавно упорно буравил его взглядом. Услышав его слова, спина роя будто окаменела. Парень выпрямился, резко обернувшись кинул взгляд на Хорхе.
- Его надо проучить, ты ведь это понимаешь? Со своим характером и манерами он долго среди шакалов  не проживет. Его жизненно важно проучить. Ты ведь и сам осознаешь это? – подумал рой, глядя на Хорхе. Телепатией можно было и не пользоваться, ведь рыжий был невосприимчив, да и за столько лет общения мог легко угадывать мысли. По взгляду. По жестам по глазам. Благо мальчишка во взгляде ничего прочитать и не мог, кроме холодности и решимости.
- Ты слишком нагл, юнец – отчетливо произнес лирой, а затем резко оказавшись возле парня залепил ему звонкую пощёчину.
-своими словами, вы оскорбили меня, сударь, а так же моего верного человека. Я вызываю вас на дуэль – холодно и спокойно произнёс инквизитор – Будьте готовы ответить за свои слова, ведь в этой жизни всегда нужно за все отвечать – Лирой глянул на браслет на руке и ухмыльнулся, то ли радуясь, то ли издеваясь своей ухмылкой, урок был начат, а чем он закончится, даже сам зав. Кафедрой тьмы понятия не имел – Ну что, сударь вы примите мой вызов? – рой нагло улыбнулся, специально издеваясь на парнишкой и провоцируя его. Инквизитору было важно понять, кто же перед ним и чего он стоит.

0

60

Хорхе был слегка ошеломлен, когда за него вступился юноша. Он, конечно, понимал, что Рик молод и безрассуден, но ведь он был не похож на человека бросающегося, на исправление несправедливости, как только увидеть намек на подобное. Угу. Если бы Рой боялся ножа в спину, он вел бы себя более осторожно. Но инквизитор, одаренный способностями в магии, слишком силен и самоуверен, чтобы бояться трусливых ударов. Да, и я не настолько глуп, ища неприятностей и врагов в лице столь уважаемом. Хотя…мне и очень больно. Но, Рой не может позволить показывать снисхождение и милосердие, даже если подобное расценивается как один из признаков мужественности, боюсь понять подобное разъяснение ситуации, может лишь тот, кто был наделен властью. Для всех же остальных, это слабость, достойная презрения. Встал. Лирой, зачем ты так со мной? Вот обижусь и заблокирую все отзывы разума и сердца, начну вести себя как испорченный мальчишка. Кричать, ругаться, проклинать. Я конечно не настолько не заменим для тебя как ты для меня, но я надеялся хоть на малейшую ценность.Внутри было противно и холодно, но Хорхе превосходно держал удары или же просто перестал быть способным честно показывать эмоции. За столько лет беглой жизни и работы требуемой постоянной игры, честность затерялась где-то на глубинах подсознания. И резкие всполохи неприкрытой боли единственной, что все еще могло вырваться из умелых рук кукловода.
-Да, сир – хоть он и поднялся с колен, но голову поднять на мастера не посмел, то ли он пытался добить этим Лирой, то ли испытывал боль, смотря на дорого человека, который стал способным на столь низкий и жестокий удар. Хорхе испытывал иррациональное желание обнять мастера после долгой разлуки и ударить меж ребер ножом, но ни на то ни на другое парень в данный момент был просто не способен. Он пытался представить лицо отца, какое оно будет если увидит, что его бесполезный отрок сам вернется домой и позволит лепить из него все что захочется родителю. Каждая черта лица, да и тела в целом не вымывалась из сознания парня, но представить отца злящимся или улыбающемся не получалось. Нет, малыш это только Рой способен укусить в порыве кормящую руку…Я же трус, и не буду отстаивать свои желания и права, мне легче убежать и влачить существования боясь каждой тени и шороха в ночи. Ух ты моего человек, это что признание в любви?  Мда…видимо наша первая встреча не научила парня ни чему. Ну что ж, жизнь долгая, еще понабивает шишек. Хорхе полностью проигнорировал взгляд Лироя. Он пока не желала мириться, что какая-то женщина могли затуманить разум человека, которому Хорхе был готов служить и подарить в полное владения жизнь и сердце, но видимо он ожидал слишком многого, видимо его дорогой друг все еще человек, у которого есть свои желания и слабости. Нет, это конечно радовало, что эта порой казавшейся бездушной гора поучений, все же живое существо, но не в те моменты, когда от него подобного поведения не ждут. Но пока парень решил пустить вес на самотек, в крайнем случае он знает как остановить Лироя и уберечь мальца.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно