За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Подземелье замка


Подземелье замка

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

https://i.imgur.com/UOYgk52.jpg
Вряд ли кто-то из живых захотел бы посетить подземелье замка инквизиторов, и это вполне можно понять. Подвалы этого замка являются одними из самых известных на территории Фатарии, и точно не найдется ни одного, кто бы не вздрогнул при их упоминании. Немало легенд и баек ходит про сии застенки, и самое интересное состоит в том, что большая их часть - чистая правда, лишь слегка приукрашенная бардами.   
Сразу у лестницы гостей встречает железная решетчатая дверь. Уже несколько столетий она протяжно скрипит, причем с каждым годом все громче и громче, но никто из инквизиторов не торопится исправлять эту досадную оплошность, а кастеляну было строго-настрого приказано забыть про воющие петли. Именно после этой двери жертвам государственного произвола становится понятно, что их ждет, а некоторые даже начинают говорить, позабыв про все и всех.
Сразу за дверью имеется два коридора: один уходит влево, а другой ведет строго вперед. Тот, что берет левее, примыкает к самой прозаичной части подвала - помещению с припасами. Помимо основного прохода со скрипящей дверью, здесь имеется неприметная лесенка, ведущая на кухню.

https://i.imgur.com/25GInCC.jpg
Самым любопытным же, безусловно, является место, в которое ведет прямой коридор. Для ясности стоит упомянуть, что эта часть подвала является целой сетью небольших комнат, залов и помещений, в которой новичок может без проблем потеряться. И да, здесь действительно царит атмосфера ужаса, безысходности и смерти. Вопли, стоны и ругань - обыденное явление, к которому инквизиторы настолько привыкли, что с легкостью не замечают его. Внушительная доля помещений отведена под камеры, интерьер которых являет собой образец минимализма: скамья, немного сена в углу, если повезет, да всякие подозрительные крюки да цепи вдоль стен и под потолком. Все тонет в полумраке, поскольку в этой части подвалов факелы носят с собой, а не оставляют в крепежах.
Пыточные, предмет наибольшего томления сказочников и баюнов, разделены на небольшие комнатки. Палачи зачастую практикуют индивидуальный подход, ибо выдержать регулярные хоровые вопли агонии не сможет даже самый закаленный инквизитор.  Здешний ассортимент мебели и инструментов может сильно варьироваться, все зависит от вдохновения палача и крепости клиента. Единственное, что всегда неизменно: отвратительный запах нечистот, гнили и разложения, а также кровь везде, где только возможно. Ее убирают по мере сил, но за сотни лет она слишком глубоко въелась в здешние камни, чтобы ее вывели тряпка и вода.

+1

21

[ Развалины Храма [общая территория] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

2-е число месяца Звездного Инея.

Вот чтобы я еще хоть один раз решил помочь незнакомцам. Твою мать, я спасал шкуру ГЛАВЕ инквизиции... Хотя смешно даже, наемный убийца спасает как его там, Лирой вроде, а его за это в темницу. Я как обычно поражен ведением дел этих чокнутых. Думал Харон, сидя в небольшой клетке, он прекрасно помнил их встречу. Конечно, когда мужчина увидел этих "святых" воинов, ему захотелось схватиться за оружие и ринуться в бой, но только Таррэ был не так глуп. Он был истощен, и на нем элементарно не было даже брони, а клинки лежали подальше от него. Да даже если бы он успел вооружиться, его бы убили быстрее, чем он успел поднять фламберг для удара. Черт, ну как я их пропустил, даже не услышал... Нет, я, конечно, понимаю, что был занят и лечил Лироя, но, черт возьми, так банально прослушать приближение врага. Мысли одолевали Безумца, ему впервые за долгое время, было страшно, и он не стыдился этого страха, хоть и пытался его контролировать, чтобы не впасть в безумие. Он много слышал об инквизиторах и понимал, что если они узнают что Харон, был убийцей, то его мигом бы казнили, перед этим довольно долго бы "допрашивая" на разных орудиях пыток. Черт, да я боюсь инквизицию как любой преступник и лжецом окажется тот, кто скажет, что это не так. Мужчина в бессильной ярости сжимал кулаки, а потом резко себя рукой об сену дабы убрать лишние эмоции, он надеялся что никто не видел это со стороны, , если инквизиция сочтет его опасным. то он уже никогда не выйдет из этого подземелья. Все его вещи забрали, даже заставили переодеться в другую одежду, думая, что его может быть зачарована, на полосы обратили мало внимания, или просто скрыли свое любопытство. Хотя скорее всего среди них не было магов, сука, упаси Акал если они решат проверить меня по старым бумагам, ведь я так и не смог добраться до инквизиции... Опасения Таррэ были не напрасны, он и вправду когда "стирал" свою личность не смог добраться до ордена, так как здесь никто не велся на деньги, по крайней мере, из тех, кто мог и вправду помочь Безумцу. Все надежды были на то, что данный орден еще не успел заинтересоваться им. Мужчина упал на нары и закрыл глаза, обдумывая свое положение, он и вправду не мог понять как, черт возьми, глава такого могущественного ордена оказался в таком бедственном положении. Безумец видел раны и понимал, что инквизитор и вправду мог умереть. Хотя, скорее всего он был магом, и ничего с ним не было бы, небось, кто-нибудь из Перумбраса все же достал его, но не добил... Или не смог добить, а может это и Стая была, или что-нибудь еще в этом духе. Инквизицию везде не любят, но бояться вот в чем ее преимущество. Харон глядел в потолок и старался выглядеть образцовым заключенным, он не кричал, не пытался убежать, а просто лежал, ожидая, правда, чего еще было не понятно. Рыжий после телепортации куда-то исчез, вот на кого мужчина был зол. Судя по разговору, он не был инквизитором, но, тем не менее, помогал их главе, а вот предупредить путника, ему видимо было лень. Хотя логически подумав это было правильно, девять из десяти наемников узнав бы что перед ними лежит беспомощный глава инквизиции, зарезали того на месте. Даже Безумец понимал что он вряд ли смог бы удержаться от такого легкого куша, хотя скорее всего не стал бы… Иначе всю остальную жизнь пришлось бы провести в подполье, надеясь что доблестные воины ордена не идут по моему следу. А кому такая жизнь по нраву, правильно никому, Я и так живу не совсем полноценной жизнью и еще больше проблем мне не надо. Кстати, а хорошо, у нас закон работает. Вчера убил, а сегодня уже на нарах прохлаждаюсь… Наемник тихо засмеялся, а потом просто закрыл глаза и решил поспать, большого выбора у него все равно не было, а новый день лучше встречать со свежими силами. Черт, хотя бы воды принесли…

Отредактировано Харон (2013-01-19 12:51:08)

0

22

3-е число месяца Звездного Инея. Утро.
[Начало игры]

Пробуждение было на редкость отвратным, таким же отвратным, как настроение Ааз. Вчерашняя ночь, проведенная за семью пинтами дешевого пойла, не прошла бесследно: голова раскалывалась на части, что не поднимало девушке настроения.
Уже как два часа она была в Ордене, но все никак не могла понять – для чего ее вызвали. Заданий не было практически месяц: ее безумие рвало тело на части. Именно из-за жажды боли она так набралась накануне. Все ее тело пропахло потом и душком кислого пива. Волосы спутанные, сальные, жестким войлоком щекотали кожу. Одежда выглядела чистой, но смрад, казалось, проникал даже в горло и заставлял испытывать тошноту. Ее воротило от этого запаха, а на лице блуждало выражение гадливости и усталости – хотелось просто забиться в темный угол, что бы ни одна тварь не прикасалась к ней. Использовать Иллюзию в таком состоянии крайне не хотелось, потому Ааз лишь одела плащ, надвинув капюшон как можно глубже, что б не пугать случайных прохожих на улице, пока она доберется до Ордена. Хрофта пришлось оставить в доме, что бы не путался под ногами со своей заботой. Все утро он читал ей нотации, затем получил пинка под пухлый зад и замолчал, обиженно кашеваря на кухне. Запах еды довел девушку до тошноты – полчаса она блевала из окна своей спальни, окропляя вчерашним пивом и закуской растущие под окном гортензии.
«Только бы не очередная просьба сдать отчеты… Ненавижу заполнять все эти документы», - Ааз сплюнула на пол залы мокроту, что скопилась в горле.  Она ненавидела ждать, и настроение от этого не улучшалось. Достав самопальную «заточку», Ааз принялась вертеть ее в руке. Время тянулось бесконечно долго. «Почему вызвали так срочно и не торопятся встречать? Какого хрена здесь вообще творится?»
Зал, в котором была девушка, был пуст. То тут, то там слышались звуки голосов, лязганья металла, взрывов. Аазмандиусс не была любопытна, и на рожон лезть не собиралась – было и так хреново, что бы отвлекаться. Через полчаса к ней подошел стражник: мужчина лет сорока, с двуручником на поясе, закованный в латный доспех.
- Пройдемте, леди Ра’ота, – коротко проговорил он, сделав приветственный кивок головой, развернулся и пошел за дверь.
«Леди Ра’ота… » - Ааз сплюнула новый комок слизи на чистый ковер залы и последовала за своим проводником, не задавая лишних вопросов. Если вызвали – значит так надо. Не ей обсуждать приказы начальства.
Они шли не долго, постоянно петляя по коридорам Ордена. Дойдя до лестницы, ведущей в подземелье, стражник остановился.
- Узник в пятнадцатой камере. Допросить, но не убивать. – Мужчина достал из-за пазухи сложенный вдвое лист пергамента и протянул его Ааз. – Здесь вся необходимая информация. - Он уже хотел уйти, но остановился, явно о чем-то задумавшись. – Не убивать до получения иного приказа.
Стражник ушел, оставив Ааз перед стальной дверью. Голова закружилась от спертого воздуха, что доносился снизу. А на лице девушки заиграла вымученная улыбка. Сколько дней она представляла, как сдерет шкуру с очередного преступника, сколько часов она провела, мечтая об очередной жертве. И теперь, когда ее желание сбылось, накатило разочарование. После вчерашнего она была так утомлена, да и этот глупый приказ – не убивать жертву. Ааз смачно выругалась, но работа есть работа. Время она выбрать не могла, да и жертву, к великому сожалению, тоже.
Девушка прошла в пыточную, что б захватить некоторые инструменты, необходимые для работы, и надеть рабочую одежду: кожаный фартук, перчатки и маску, что б скрыть свое лицо от преступника. Пару кандалов она вскинула на плечо. В карманы положила стилет, металлический прут двух сантиметров в диаметре да проволоку – сейчас было не время для фантазий и наслаждения. Обычная работа с ничем не примечательным преступником. Захватила на столе флягу с водой, дабы использовать и "кнут" и "пряник". Узника скорее всего даже не поили. Это было не в почете у Ордена.
Девушка закрыла пыточную на персональный ключ и, сунув его за пазуху, двинулась по коридорам подземелья.
«Пятнадцатая камера… У нас они все пустые, так какого ж ляда надо было его запирать в дальней-то?» - Ааз шла по коридору, ведя металлической балкой по решеткам пустых камер. Звон разносился по всему подземелью, эхом отражаясь от стен. Голова раскалывалась от этого звука, что протрезвляло лучше ушана колодезной воды. Рука крепко сжимала холодный металл, чувствуя как по нему разносится вибрация. Тошнота не проходила, усиливаясь от вони подземелья, влажного, слегка кисловатого привкуса плесени, что оставался на языке при каждом вдохе. Ааз сглотнула, ощущая как возникают рвотные позывы. «Да чем, лавровый лист тебе в печень, ты собираешься блевать, девочка?!» - Ааз уже в который раз костерила себя за то, что не сидела вчера дома.
Наконец она дошла до пятнадцатой камеры. Одиноко чадящий факел напротив не позволял разглядеть узника внутри, но не доверять полученным инструкциям стражника у нее не было причин. Швырнув в камеру флягу с водой, дабы разбавить атмосферу и вынудить пленника выйти из тени на свет, Ааз уставилась в темноту.
- Пора нам с тобой познакомиться, друг. – Лицо Ааз исказила совершенно недружелюбная улыбка, когда она, стоя за метр от двери в камеру, достала данный ей лист и принялась вслух его читать. – Ну-с, что тут у нас?
Имя – не известно.
Пол – мужской.
Возраст – не известно.
Место жительства – не известно.
Преступление – не известно (не доказано).
Изъято – Одежда (маска 1шт., плащ – 1шт., броня – комплект, рубаха и штаны – комплект), Оружие (Щит – 1 шт., клеймор – 1шт., фламберг – 1 шт., метательные ножи – 10 шт., ), Медальон (Магический? Проверить.)
Выдано – тюремная роба (1 шт.)
- Да они издеваются!
– Ааз вновь пробежала по листу глазами, но ничего нового там не увидела. Ничего! – И как мне с этим работать? – Аазмандиусс перевернула лист и заметила в углу пометки: «Девятая камера. Допросить с пристрастием. НЕ УБИВАТЬ, ААЗ!». Девушка вновь выругалась, поливая стражника такими отборными ругательствами, что покраснел бы и портовый грузчик.
Назад она шла в еще более скверном настроении, чем пришла сюда ранее. Идти за новой флягой воды она даже не подумала - перебьется. На лице выступил пот, стекающий на глаза, но из-за маски не было возможности его вытереть. Подойдя к камере, девушка со злостью стукнула металлической трубой по прутьям.
- Кто ты такой, сукин сын? И какого хрена тебя сюда посадили? – У Ааз не было настроения строить догадки – надо было действовать строго по уставу, по программе, подписанной Советом Ордена, но состояние было настолько ужасным, что уже хотелось вырвать кишки этой твари за решеткой только из-за того, что ее вызвали НЕ убивать его.

Отредактировано Аазмандиусс Ра'ота (2013-02-08 04:01:51)

+3

23

Отредактировано Харон (2013-02-08 12:37:26)

0

24

Отредактировано Аазмандиусс Ра'ота (2013-02-09 01:33:47)

+2

25

-Мальчик, ты это серьезно?..-
Харон расхохотался, его уже давно никто не называл мальчиком и именно после этого смеха страх пропал полностью, он смотрел на палача, который видимо даже не знал, что ему делать. У него было желание просто рвануться вперед, и схватив наглого "пытателя" за горло сильно ударить о прутья, или просто сломать шею, но вот только этому мешала маска и мысль что у нее есть оружие. Наемник понимал, что через решетку у него нет шансов, если вдруг кто-то из стражей услышит возню или крики здесь, то сразу придут. Хотя не так, если здесь услышат женские крики то прибегут, а на мужские не будут даже внимания обращать. Поэтому он ждал, когда она не выдержит и, решив, что намного сильнее жертвы войдет во внутрь, как только решетка откроется, он будет готов покончить с нахалкой и бежать из ордена.
-У него самого спроси, хотя дай подумать. Он, конечно, отсутствует в ордене на данный момент и про меня ничего не сказал... Да мне как-то срать, если инквизиция решила сказать мне такое спасибо, то надо было голую бабу присылать и перевести меня в более уютное помещение. А тут пытать, девочка, ты это серьезно? Меня всегда радовала такая работа как у вас, вы такие страшные с всякими инструментами и с беспомощной жертвой, зато, когда настает ваш конец, вы плачете и умоляете дать вам пожить еще немножко. Мерзость и я хотел бы уточнить, что сам никогда не убивал, но мы живем в жестоком мире, а хорошая выпивка развязывает.- Сказал Харон, вновь падая на нары, и заложив руки за голову. Ему становилось скучно, палач не входил в камеру и впрямь видимо считал наемника за ребенка. Кстати, а ведь она еще не видела моего лица, хотя, кстати, и я ее тоже не видел, умно, а вдруг кого после пыток оправдают и что бы тот не решил отомстить. Умно, черт побери...
-Может тебе еще и баньку растопить да бабу рыжую?-
-Если инквизиция делает и такие услуги, то я не против.- Сказал Харон весело, ситуация для него и вправду была презабавная. Девушка стояла за решеткой и всячески пыталась напугать Таррэ и заставить его играть по ее правилам, да вот только сон вновь начал накатывать и Безумец неожиданно зевнул.
-Ты уходишь от ответа. Твое имя и цель… цель визита столь славного места.-
-Амбарзигна'орах, туризм.- Даже не моргнув, произнес наемник, прикрыв один глаз и не сводя другого с девушки, он уже долго ждал когда прекратятся игры и она начнет злиться, а злость это ошибки которые ей выйдут боком.
-Я могу быть и не столь дружелюбной к тебе, мальчик. Повернись ко мне спиной, подойди к решетке и сядь на пол. Руки вытяни за прутья.-
Вновь зевок, а услышав последний приказ, таррэ решил, что тот не стоит ответа. Он показывал, что если ей хочется с ним что-нибудь сделать, то придется открыть эту решеточку и войти. Только услышав стон женщины, Харон немного растерялся, а потом сообразил. Сначала он подумал что это от боли, но вот только стон наслаждения спутать невозможно. Он понимал, что версия может быть, и натянута, но в его голове все сложилось в одну картину.
-Так ты кайфуешь от этого, предвкушение чужой боли. Черт, палач-извращенка, которая истинно любит свою работу, ты видимо чокнутая, а?... Что с тобой, папа бил сильно, или наоборот лелеял девочку, которая выросла и превратилась в кровожадного монстра, мог еще конечно потрахивать, но я думаю это не наш случай. Так бы ты больше мужиков ненавидела, а тебе это доставляет наслаждение, именно наслаждение без капли ненависти, я прав? Вот сборище извращенцев и кретинов...- От злости до крови прикусив губу наемник повернулся стене, он не пытался отвернуться от девушки, он пытался сосредоточиться и взять себя в руки. Слишком много злости, я спокоен, я спокоен... Да к чему это, пусть зайдет и пообщается с еще одним психом. Безумец перестал пытаться держаться, он просто сел на свою койку и стал ждать, когда сможет выплеснуть всю свою злость. Не одна ты любишь причинять боль.

Отредактировано Харон (2013-02-11 12:09:00)

+1

26

Отредактировано Аазмандиусс Ра'ота (2013-02-16 23:38:14)

+1

27

0

28

Аазма с ненавистью смотрела в камеру, ожидая ответных действия этого ничтожества, что таился в тени, боясь показать свое лицо. Не так-то просто было вывести Палача с манией на убийства до состояния нетерпения. Теперь девушка не могла совладать с собой: сложив руки на груди, она наблюдала за тем, что бы стражники выполняли то, что было должно, что было необходимо выполнить. Они не были образцовыми служителями Инквизиции, и ожидать от них подвигов не стоило.
Его слова, по поводу ее откровенности, что выплеснул наружу ее психоз, часть рассказа жизни… «Да уж, это была моя оплошность. С этим немедленно что-то надо делать, иначе этот день может затянуться надолго. Ну что ж ты ерепенишься, мальчик?»
Ааз не услышала шагов, только дуновение затхлого воздуха, что пронеслось по Подземелью. «Сквозняк…» - девушка поежилась, стараясь сильнее сомкнуть руки, что бы почувствовать тепло своего тела. Ей было не по себе от общества этого существа. Оно не было человеком, теперь она это еще и видела. Его лицо озарил дрожащий свет факелов, и Ааз увидела перед собой совсем еще мальчишку. Вот только его взгляд… «Два безумных колодца пустоты и звериной мощи». По телу девушки прошла судорога. Страх? Нет, скорее легкий флёр беспокойства, стало как-то не по себе. Годы работы с потенциальными трупами не готовят к тому, что приходится вглядываться в душу Вечности и пустоты. Такая злоба тлела на дне этих глаз. Звериная ярость пробивала насквозь, заставляя отвести взгляд, спрятаться, молить о помощи Всевышнего, просить пощады. Но Ааз не была робкого десятка (этим она старалась успокоить себя, и не выдавать того, что она была парализована этим взором). Он был красив, если можно применить такое обращение к голове, которую Ааз и могла видеть. Блики от пламени с трудом давали рассмотреть мощную фигуру – парень был не глуп, оставляя между ними дистанцию. Ааз немыслимым образом боролась с желанием подойти к клетке и, протянув руку, дотронуться до этого лица, до этой кожи, что казалась столь маняще теплой.
Ее вновь передернуло – так обычно бывало, когда она останавливала себя, в тот момент, когда мысли текли не в том направлении. Она сильнее сжала руки на груди, опустила глаза, уставившись в пол. Ааз улыбнулась:
- Нет, я не думаю, что тебя можно испугать этими славными служителями Закона. Но они могут позволить мне сделать то, что ты делать не желаешь. – Девушка подошла к одному из стражи, встала на цыпочки и прошептала в самое ухо, касаясь его губами. – Ты же не хочешь оказаться со мной один на один? – Слова были произнесены тихо, но и второй стражник напрягся, сильнее стиснув арбалет в руках, но продолжал делать вид, что не расслышал, боясь привлечь к себе внимание. Ааз вновь обратилась к узнику. – Мы можем славно поиграть с тобой, моя мышка.
Тут пленник будто с цепи сорвался, стремительно метнувшись к решетке и прокричав практически в лицо девушке, так что она имела честь вновь окунуться в его глаза и почувствовать потоки разряженного воздуха, что исходили из его глотки.
-Тогда снимай этот гребанный мешок и для начала покажи свое лицо. По-другому я ничего делать не буду, и если ты прикажешь твоим мордоворотам связать меня, то подумай дважды, ибо между тобой и мной будет, лишь решетка и два кретина.  А если я доберусь до тебя девочка, то ты пожалеешь что не сдохла в том пожаре и что твой учитель во время «занятий» с тобой, не сломал эту хрупкую шейку, от экстаза.- он прорычал это с такой невыносимой злобой, его глаза горели безумием и ненавистью, даже презрением к ней и ко всему ее роду и племени. Девушка нервно сглотнула, сильнее сжимая руки. Нет, не страх овладевал ей сейчас, а тошнота, что подкатывала к горлу. Похмелье вновь верным песиком напомнило о себе и от этого крика голова начала просто раскалываться от адской боли. Ааз села на корточки и обхватила ее руками, стараясь как можно сильнее вонзить ногти в череп, из ее рта раздался дикий протяжный крик. Ее руки все сильнее продавливали кожу, проникая все глубже, уже царапая кость. Тонкая струйка крови потекла по ее лбу, рисуя алую бороздку по носу, спускаясь по ложбинке к щеке и далее - на краешек губ. Девушка инстинктивно слизнула кровь. Металлический привкус тут же разлился огнем на языке, обжигая и пьяня. Аазмандиусс вскочила на ноги и тут же метнулась к клетке. В руке она сильно сжала лезвие скальпеля так, что ладонь разрезало, и кровь тугой струей начала капать на камни пола.
- Эти мордовороты мне не нужны, что бы расправиться с тобой, тварь. Если ты доберешься до меня – то ничего не сможешь сделать – у тебя нет ни оружия, ни брони, тебе не давали есть и привели сюда в не лучшем состоянии, ты хочешь пить, и жажда снедает тебя, мышонок. – второй рукой Ааз дернула за маску, показывая «преступнику» свое лицо. На нем более не играла улыбка – губы были сомкнуты в одну тонкую линию, она была напряжена и изо всех сил старалась не отводить взгляд, старалась смотреть в эти порталы во мрак и безумие.
Девушка повернулась лицом к стражникам, вперившись взглядом немигающих глаз в их лица:
- Если он дернется – прострелите ему ноги. – эти бедные овечки лишь кротко кивнули, продолжая дрожать, но еще усерднее сжали оружие: это было не только в интересах их Палача, но и у них самих инстинкт самосохранения просто кричал о том, что выпускать этого парня ни в коем случае нельзя. Только мертвым.
Ааз схватила скальпель второй рукой, заставляя лезвие проникнуть еще глубже в плоть, рассекая кожу, и выбросила руку вперед, окрапляя пространство кровью. «Работа с подручными средствами», так девушка это называла. Боль ей была не страшна – она приносила лишь возбуждение, а вот сама кровь из раны изрядно могла ослепить кого угодно, или не позволить видеть хоть какое-то время.
«Я должна сковать его руки…» - Яркая алая волна была направлена в глаза Безумцу, а вторая рука тут же метнулась к ключам от камеры. Ааз не проверяла, подействовало ли это – с такого расстояния не могла она промахнуться, но по крайней мере это отвлечет его.
Девушка резко открыла дверь камеры, выставляя перед собой кинжал, вставая в боевую стойку, собираясь в случае провала защищаться. Этого не требовалось, с учетом его усталости, но он был в гневе, да и его физические данные говорили о том, что просто так он себя не отдаст.
- Если ты не виновен – то зачем сопротивляться, мышонок? Зачем этот спектакль? Я просто записала бы твои данные и показания, и мы бы мирно разошлись. Уже через пару часов ты бы был на свободе, так зачем этот спектакль? – Аазма напряглась. Размахивая своей окровавленной рукой, она не учла пару моментов – поток крови отвлек стражников, да и ее стремительный рывок внес сумятицу. Они были дезориентированы, а сама девушка не могла так быстро прийти в себя, ей нужен был невыносимо долгий миг, что бы вновь сосредоточиться на посетителе.

+1

29

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Город Рахен » Зиннидо » Улица воров ]

Отредактировано Харон (2013-04-28 20:46:26)

+1

30

22 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Переход из Городская больница

Роскошный особняк в самом центре столицы. Черный и белый мрамор во внешней отделке, золото и малахит - во внутренней. Приемная обставлена с редким отсутствием хорошего вкуса, но, и здесь нельзя не отдать владельцу должное, без всякой ложной скупости: дорогие ковры и яркие гобелены, экзотические растения в фарфоровых горшках, статуи, декоративные подсвечники, начищенные рыцарские доспехи и, неведомо зачем включенное в интерьер, чучело медведя. С поправкой на полное отсутствие эстетического начала, ни дать ни взять, - обстановка достойная королевского дворца. Даже внешние решетки на окнах позолоченные. Удивительно, что их всё ещё не сперли.
Точно такие же решетки огораживают массивный дубовый стол, за которым восседает  лысеющий полноватый канцелярский работник с выражением почти эсхатологического безразличия на лице. По обе стороны от стола, вдоль стен расставлены резные лавки, на которых далеко не с первого взгляда можно различить силуэты живых людей. Люди, кажется, морально подавленны зрелищем всей этой роскошной обстановки, молчаливы и почти неподвижны, в их лицах читаются волнение и задумчивость. Судя по их одежде это, по большей части, небогатые купцы, владельцы лавочек и трактиров, главы небольших ремесленных объединений – люди лишь немного поднявшиеся из низов и, без особого шанса в виду ряда независящих от них причин политико-экономического толка продолжить восхождение, из всех своих сил цепляющиеся за нынешнее шаткое положение.
Люди на мгновение отрываются от своих тяжких раздумий и с беспокойством смотрят на Виндека. Затем, будто бы пожалев об этом, отводят глаза, становятся ещё подавленнее и неподвижное. Виндек осматривается по сторонам. Оказывается он не один. С ним ещё четверо. На всех кожаная броня, покрытая черными плащами. Лица троих его сопровождающих скрывают матерчатые полумаски и капюшоны. Еще один – неописуемых габаритов верзила - удивляет мир непокрытой лысиной в форме яйца и лицом деревенского идиота.

Хорошо… Диспозиция определенна. А что я тут вообще делаю - пробормотал Виндек. Память нехотя отдавала ему свои секреты. Он двинулся вперед, четверо сопровождающих послушно шагнули следом. Человек за решеткой поднял на них свои безжизненный взгляд и, будто бы взрыв огненного заклинания, его пустое лицо заиграло широчайшей гаммой эмоций.
- Господин Планк не… Он не велел принимать. – Затравленно пискнул человек. – Господин Планк очень занят и очень болен. …Мне очень жаль – Добавил он уже более уверенно, расплываясь в вымученной улыбке.
- Ты знаешь, кто я? – Спросил Виндек, сам невольно задавшись тем же вопросом. Он помнил свое имя, но был точно уверен, что к данной ситуации оно мало имеет отношения.
- Господин… пожалуйста…
- У тебя последний шанс, чернильный крысёныш. Самый последний шанс… - Прозвучало это невероятно зло, но сам Виндек не чувствовал злобы. Вообще не испытывал никаких эмоций.
- Помилуйте, господин… Благоразумие… Пожалуйста… Благоразумие… - Промямлил человек и дерганным движением зазвонил во внезапно оказавшийся в его руке колокольчик. Две двери в дальнем конце зала раскрылись и в них возникли вооруженные какие-то люди. Обнажив оружие, люди быстро приближались.
- Молодец. Ты умрешь героем. – Сказал Виндек позеленевшему от страха «крысенышу» и повернулся к шедшему с ним великану. - Герхарт… Великан радостно улыбнулся и со всей дури треснул кулаком мраморный пол. Магия земли начала действовать. Вибрация наполнила весь особняк, и все буквально подпрыгнуло в воздух. Взорвались фарфоровые горшки, вылетели стекла, с грохотом обвалились стоявшие у стен доспехи, вдребезги разлетелись рухнувшие на землю статуи, золотые орнаменты и куски зеленой малахитовой мозаики повылезали из стен, попадали гобелены. Посетители очнулись от своей задумчивости и убраться отсюда – как водится с воплями, паникой и давкой. Входные двери оказались предусмотрительно кем-то заперты, окна были зарешечены и, повинуясь чему-то массово-бессознательному, люди устремились в те открытые проходы, что оставила вошедшая стража. И теперь стражникам было определенно не до Виндека и его спутников… Спутники эти, между тем, умело растворились в толпе и по одному вырезали значительно превосходивших их числом стражей. 
Через пару минут входные двери раскрылись и толпа схлынула, оставив после себя раскуроченный зал и валяющиеся на растрескавшемся полу тела. И Виндека, пристально смотрящего на сжавшегося в комок секретаря. Великан одним ударом снес решетку, выволок из-за стола уже даже не сопротивляющегося бедолагу и бросил его под ноги Виндеку.
- Тебе всё ещё не оторвали ничего жизненно важного только потому, – произнес Виндек, наступая человеку на грудь – что мы с господами слишком ценим свое время и не хотим разносить здесь всё в поисках твоего хозяина. Веди нас к нему…
     

Виндек с ноги вышиб указанную ему секретарем дверь и ввалился в залитый светом просторный кабинет. Объект его поисков – сухенький сгорбленный старикашка с большим крючковатым носом и кудрявой седой бородой – очевидно сильно занервничал. Он вскочил со своего кресла, затряс руками и умаляющее запричитал: - Вы должны понят, господин Риччи! Я всё… всё хотел изложить в письме. Я избегаю встречи с вами только потому, что мой сын…
- Какой ещё сын!? – рявкнул Виндек, переворачивая торчавшую тут некстати витрину с засушенными бабочками – Люди платят мне за защиту! И мне не нравится, что деньги, отданные тебе якобы на хранение, раздаются каким-то лавочникам! В твоих хранилищах пустота! Ветер свищет! Я проверял с ребятами… недавно.
- Все в бумагах! Все в бумагах! Наличные средства забрал на хранение мой сын…
- Да какой ещё сын!?!
- Не знаю!!! – отчаянно заголосил тот – Он появился внезапно. Это он велел не принимать ваших людей и вас лично, господин Риччи.
- Ты издеваешься? Кто ведет здесь дела? Ты или этот твой… Может мне стоит и с ним побеседовать?

Боги… ну о чем с вами можно беседовать… - Послышался голос откуда-то со стороны – Но впрочем, ладно… Коли уж вы всё равно пришли… - И тут Виндек увидел самого себя, сидящим возле камина и заряжающим арбалет. - Только мы будем говорить в другом месте и без этих ваших громил. В их компании вы какой-то агрессивный… нам будет сложно придти к компромиссу. С этими словами он поднял оружие и всадил болт прямо в лысину великану Герхарду. Трое других сопровождающих тоже рухнули замертво, сваленные выстрелами нескольких, появившихся прямо из воздуха, солдат в цветах инквизиторского ордена.

Ну дальше я видел… - сказал Виндек и очнулся. В двух метрах от него, привязанный к стулу, окровавленный, в изодранной одежде сидел без сознания мускулистый, лохматый рыжий эльф самой бандитской наружности. Правое ухо эльфа было когда-то порвано и неправильно срослось, а потому имело жуткий изуродованный вид, а по всей правой стороне лица проходил сильно искривляющий его форму шрам.
- Господин Риччи – Окликнул его Виндек. Эльф очухался и осмотрелся.
- Шо… Темница? Что я тут, Ильга меня дери, делаю? Капитан стражи – выродок! За что я ему вообще плачу!? Дальнейшие высказывания эльфа очень плохо передаваемы вне контекста той экспрессии, с которой они были  произнесены, и касались в основном интимной стороны жизни всех родственников упомянутого капитана.
- Ну… не пеняйте вы зря на уважаемого господина капитана – Осторожно вставил свое слово Виндек – Я уверен, он человек в высшей степени порядочный и денег от преступников просто так не возьмет. Вполне честен… во всяком случае перед вами… Стража тут ни при чём. Вы в Инквизиции! Вижу ваше изумление. Наверное, вам, как рэкетиру средней руки и сыну эльфийской проститутки это должно даже польстить. Много ли граждан вашего круга удостаиваются подобного... Но я всё поясню. Пройдемте наверх. Мне действительно хотелось бы поговорить с вами, прежде чем ваша никчемная жизнь обретет больше – инквизитор зловеще ухмыльнулся – смысла.

Переход в: Третий этаж. Алхимическая лаборатория

Отредактировано Виндек (2013-11-09 17:42:46)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Подземелье замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно