За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Обеденный зал


Первый этаж. Обеденный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/RaG2uSj.jpg
Обеденный зал - едва ли не самое популярное место в Ордене. Он являет собой помещение воистину колоссальных размеров, практически полностью заставленное массивными и длинными дубовыми столами и резными стульями. Потолки теряются где-то на недосягаемой высоте, туда же ввысь уходят окна. Освещается помещение тремя канделябрами на несколько сот свеч, а также свечными лампами поменьше на стенах. В правой от входа стене красуется большой камин.
В постановке мебели, поначалу кажущейся достаточно хаотичной, при детальном рассмотрении угадывается определенная система, ставшая уже практически традицией. У самого входа обедают послушники, каждое место является именным, дабы привить детям дисциплину. Чуть глубже располагаются столы учеников, следом - огромное пространство, отданное рядовым инквизиторам. Наконец, у самой дальней стены особняком располагаются места для высших эшелонов и уважаемых мастеров. Впрочем, многие из них предпочитают обедать в своих кабинетах либо в городе, так что большую часть времени самые почетные места пустуют, а мастера, откинув прочь титулы и формальности, мигрируют на сторону инквизиторов.

0

2

В обеденном зале царила тишина. Инквизиторы ели беззвучно. Никто не нарушал покой своим голосом. Поэтому, когда двери в зал распахнулись и громко ударились об стену, инквизиторы недовольно оглянулись на источник шума. Им оказался молодой мужчина с белыми волосами и в окровавленной одежде. Парень тяжело дышал, а в правом плече торчало древко арбалетной стрелы. Левой рукой незнакомец не отпускал раненое плечо, а в правой руке держал за волосы чью-то голову. Заметив голову, некоторые инквизиторы повыскакивали, роняя стулья и хватаясь за оружие. Они узнали голову, но понятие не имели, что она находится в руках Кассандры Регнар. Да, и будь она в своём теле, они бы тоже не узнали. Кассандра сделала пару шагов вперед и, размахнувшись, бросила голову Максимуса на стол. Голова прокатилась по столу, роняя посуду и заливая скатерть кровью. Зрелище было не из самых приятных, и некоторые инквизиторы побледнели, борясь с желанием прочистить желудок. Тень внимательно посмотрела на каждого. Она подолгу смотрела мужчинам в их глаза, многие отводили свой взгляд, а многие не прятали глаза в пол. Мало кто из них понимал, что только что произошло. Но отчего-то никто не спрашивал. И снова Кассандра нарушила тишину:
- Как хорошо, что все вы здесь. - Тень говорила спокойно, но в каждом слове сочился яд. И голос сейчас был таким как прежде. Таким же хриплым и грубым. Как будто Кассандра вернула себе своё тело. - Прошу вас, не вставайте. - инквизитор подошла к столу и села на пустой стул, по привычке закинув ноги на стол. Девушка молчала, наслаждаясь произведенным эффектом.
Остальные тоже молчали. Десять пар глаз были устремлены на девушку. "Да, я думала, что реакция будет более бурной. Видимо нужно было притащить сюда тело этого предателя. Но не возвращаться же за ним..." - усмехаясь про себя, думала Кассандра. Девушка протянула руку к вазе с фруктами и взяла яблоко. Яблоко хрустнуло когда Тень откусила от него кусочек, и этот звук снял оцепенении с остальных инквизиторов. Тот, который был ближе всего, подошел к Кассандре и выставил клинок вперед.
- Кто ты и как посмел... - начал было мужчина. но Кэс грубо его перебила.
- Заткнись, выродок.
Тень отложила яблоко в сторону и неожиданно вскочила. В руках у девушки блеснуло лезвие кинжала. Мужчина явно это заметил, но сделать ничего не успел. Кассандра молнией оказалась рядом с ним и вонзила нож в горло инквизитора. Тот лишь беспомощно взмахнул мечом, порезав воздух. Теперь уже мертвый инквизитор упал на пол. Остальные инквизиторы, наконец, достали своё оружие, но пока еще медлили. Они должны были узнать кто этот негодяй, который убил их предводителя и товарища.
- Вы наверное думаете зачем этот цирк. - сказала девушка, наклонившись за ножом. - А я вам объясню. Вы, ублюдки, посчитали что безнаказанно можете устраивать переворот в Ордене. Вы все давали клятву! - эту фразу девушка выкрикнула. - И нарушили. Я тоже давала клятву. Но, в отличие от вас, нарушать ее не буду.
- Да кто ты такой! - крикнул кто-то.
- Я инквизитор. И вы были инквизиторами когда-то. Но после того, как схватили помощника главы Ордена, вы превратились в мусор. А теперь, сдавайтесь. И я вас пощажу.
В толпе инквизиторов послышался недовольный шепот. Но никто из них пока еще не атаковал. Да, они видели, что говоривший сам истекает кровью, но так же они видели как быстро он двигался. И хорошо, что никто из них не знал, что Кассандра Регнар еле стояла на ногах.
Один из инквизиторов бросил оружие на пол. За ним повторили и остальные. Тень улыбнулась.

***

За полчаса до этого Кассандра шла по мрачным коридорам замка. На пути ей встречались инквизиторы, но никто не останавливал. Это вызывало удивление, не более. Девушка могла бы и не отдавать Мартину плащ, хотя прятаться в своём доме она вряд ли бы стала. Да, сейчас не лучшее время для таких визитов, но оставлять на потом это дело было нельзя. Нужно решить всё сейчас же.
Поймав на выходе из подземелья одного из заговорщиков, Кэс узнала от него, где сейчас Максимус. Поднявшись по главной лестнице на второй этаж, Тень направилась в южный коридор. Здесь она никого уже не встретила. Что необычайно радовало. Ведь тогда бы ей пришлось объясняться, ну а потом пустить в ход оружие. Вряд ли бы Кассандре сейчас кто-то поверил. А девушку учили избавляться от препятствий любыми способами.
Толкнув ногой дверь в кабинет Максимуса, Кассандра вошла. Предатель не ожидал вторжения. Он спокойно сидел за столом и что-то писал. Максимус с недовольством в глазах поднял голову и уставился на незваного гостя.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? - завопила эта обезьяна. Но тут же узнал гостя. - Ты! Я тебя отправил в подземелье с этой...
- Да, отправил. Но я выбрался. - перебила его Кассандра. - Я пришла за тобой, мерзкий слизняк. Как ты смеешь сеять раздор в Ордене? Власти захотелось, да? Своё самолюбие собирался потешить. ты выбрал неподходящий момент.
Говоря всё это, Тень стояла у входа. Она пока не спешила делать то, зачем пришла. А зря.
- Вот так и смею! - крикнул Максимус и достал из-под стола заведенный арбалет.
"Проклятье..." - промелькнула запоздалая мысль, а руки уже действовали. Тень бросила кинжал и попала в руку инквизитора как раз в тот момент, когда он собрался выстрелить. Максимус закричал от боли, рука дрогнула, но арбалетный болт всё-таки отправился в полёт. Правда мимо заданной цели. Кассандра дернулась, когда стрела попала ей в плечо. Но, в отличие от Максимуса, девушка сдержала свои эмоции, и кричать не стала. Она с необыкновенным упрямством в глазах подошла к столу и одной рукой схватила Максимуса за ворот.
- А это ты зря, - прошипела Тень, удобнее перехватив меч, который всё еще держала в руках.
Через минуту всё было кончено. Перед смертью Максимус выдал всё, что знал. Надеялся, что Кассандра его пощадит. Но это в ее планы не входило. Она отрубила ему голову и пошла в столовую, где собрались остальные заговорщики.

***
После того, как заговорщики сдались, Кэс отвела их в темницу и посадила под замок. Несчастного караульного, который попался под горячую руку Мартина, девушка освободила. Он всё-таки просто выполнял свою работу, охраняя и следя за пленниками. Так что Кассандра решила не мучить беднягу. Закончив со всеми делами, Тень направилась к тайному ходу. Ведь это был самый краткий путь до теплой постели. А ей сейчас как никогда нужен был отдых. И лекарь.
---- Постоялый двор "Три эльфа"

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно