За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Пункт телепортации


Пункт телепортации

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

http://s6.uploads.ru/cR4TM.png
Располагается здание в центре города на площади Пяти Углов. Перемещение осуществляется исключительно между пунктами телепортации (то есть из п/т в Таллеме в п/т в другом городе).
Стоимость услуги зависит от расстояния до другого пункта:
- в пределах земель* - 10 медяков;
- в другие земли - 20 медяков (или 1 сребр).


* - Северные, Южные, Центральные (Денаделор), Восточные и Западные; так, переместиться из Таллема в Рахен будет стоить 10 медяков, а из Таллема в Кен-Корион - 1 сребр. От оплаты франками услуга телепортации освобождена.
Внимание: не забывайте ставить ссылки на предыдущую и последующую локации, а также дату и время суток.

0

2

(Начало игры)

Алла вышел из круга телепортации, прижимая белые крылья к спине, дабы случайно ничего ими не задеть. Следом за ним летела сумка с его вещами. Он осмотрел полу-пустую комнату, в которой находился, привыкая к обстановке и отходя от путешествия в межпространствии.
"Крылья целы, я цел, вещи со мной. Можно считать, все прошло удачно." - Айрид облегченно выдохнул
- Добро пожаловать в Таллем - к нему подошел высокий мужчина, с виду явно маг - Как себя чувствуете?
- Спасибо, я в порядке. - заверил его алла, не смотря на то что его слегка мутило и хотелось как можно быстрее выйти на свежий воздух.
На лекциях им рассказывали об этих людях, ответственных за точки телепортации. Мало того, что они должны были уметь в любой момент и быстро починить межпространственное соединение, чтоб клиенты не улетели невесть куда и не вышли из портала, например, посреди леса Мандрана. Они должны были разбираться в первой помощи, учитывая анатомические особенности клиента любой расы. Так же им нужно знать культуру разных рас, чтоб случаем никого не обидеть или не разозлить и ко всему - приветствовать каждого, знать любое место в Таллеме, о котором, возможно, спросит прибывший..
"Ну и работа у него. Может хоть платят хорошо."
- Удачного дня.
- Спасибо, и вам того же.
Айрид вышел в коридор, ведущий в холл, и направился к выходу.
"Отец сказал, что не будет больше меня финансировать, раз я ушел из академии. Мне нужна работа, но сперва пообедать бы."

/Улицы города/

0

3

Процесс телепортации никогда не был приятным, да и привыкнуть к такому невозможно. Вот и сейчас мужчина вышел в легкой дезориентации, но довольно быстро пришел в себя, слабых же существ по долгу мутит. Небрежно зачесав потрепанные волосы рукой назад, Фольтест бросил приветливую улыбку служащему и твердым шагом направился к выходу, мурлыча под нос популярный на это время мотив.
Здравствуйте,господин Д'Альзур! Вы просто самый замечательный целитель! Ирдэн уже может самостоятельно передвигаться, хоть недолго и по стенке, но это уже большой прогресс! Спасибо,спасибо вам большое!
Алхимик добродушно улыбнулся, ему всегда было приятно видеть счастливые улыбки своих пациентов и получать от них искреннюю благодарность.
Не за что, это мой долг, мой хлеб...не забывайте делать компрессы из настойки на змеином корне, тогда гематомы быстрее рассосутся и меньше боли будет. Всего вам доброго...
И вам! Храни вас Господь!
Женщина удалилась, а Фольтест в хорошем расположении духа направился к цветочной лавке через улочки, задымив трубкой из кости.
А день весьма неплохо начался...
Со счета снято 20 франков.

0

4

Развалины таверны Фениксов --> Рассвет 24 числа 1645 года. Месяц плачущей сирены.
Накрапывает мелкий дождик. Легкая прохлада.

Буквально протащив за собой едва поспевающую виву, Белая ворвалась в здание телепорта. Их встретил пожилой мужчина.
- Доброе утро, красавицы, - старик улыбнулся в длинную седую бороду.
- Не сказала бы, - буркнула Осори. За окном начинал лить дождь. Старик покачал головой.
- Куда же, вы, девицы направились в столь раннее время?
Осори удивленно посмотрела на Олфи. Вива молча стояла в сторонке и разглядывала полки, заваленные разным старым барахлом.
- В столицу, - Белая подошла чуть ближе к старику, - желательно побыстрее и без лишних вопросов.
Старик пожал плечами и жестом пригласил пройти через распахнувшийся портал. Черный туман обхватил девушек и они провалились в пространственный тоннель.

--> Три Эльфа

Отредактировано Осори (2011-09-16 15:52:56)

0

5

<<< Таверна "Золотой феникс"

Если бы инквизитор не тащила виву за собой, то та уже точно где-нибудь отстала. Утро и мелкий дождик вновь заставили пожалеть о потере плаща.
В здании телепорта их встретил пожилой мужчина.
- Доброе утро, красавицы, - старик улыбался, видимо настроение у него было хорошее
- Не сказала бы - буркнула инквизитор и волчица была с ней согласна. Сама она не удосужилась что либо отвечать, лишь  рассматривала полки с каким-то антиквариатом
- Куда же, вы, девицы направились в столь раннее время?
Альбинос почувствовала на себе удивлённый взгляд Осори, на что лишь хмыкнула. Олфи сейчас было всё равно что и как происходит вокруг.
- В столицу, желательно побыстрее и без лишних вопросов. - начала терять терпение инквизитор
Дедок пригласил девушек войти в открывшийся портал и оба инквизитора провалились в пространственный тоннель.

0

6

Былая таверна <===
Эльф зашёл в здание телепортации и его тут же встретил взглядом какой-то старик.
- Мне нужно в столицу.
- Да... сегодня посетителей желающих попасть именно туда большое множество, готовься.
Пока старик готовил телепорт, эльф не снимая капюшона смотрел в пол и вспоминал слова своих наставников.
Юные маги и целители, если с нашим королём случится что либо советуем вам вернуться на родину, в нашу академию для дальнейших приказов, оставаться в таком случае среди других рас становится опасным, скорее всего начнутся массовые беспорядки.
- Ступай юноша.
- Благодарю.
Эльф медленно вошёл в портал и исчез.
===>Центральная площадь

0

7

--->Улицы города
25.08.1645 Вечер.
Девушка вошла в пустое здание все так же придерживая пригревшегося зверька. Она сняла капюшон и осмотрела здание, внутри оно было таким же неприметным как и снаружи. "Тут не помешало бы полностью сменить интерьер, на нечто более веселое. Хмурая обстановка наводит на меня нехорошие мысли. Хотя, наверно не только на меня." Сэм недовольно заворочался и лапкой уткнулся между грудей суккубы, та вздрогнула и открыв плащ хотела уже сказать что-то не очень приятное. Поймав взгляд невинных и лучистых серых глаз, она закрыла плащ обратно и решила терпеть. Тут как раз подошел старик и Эль улыбнулась ему.
-Здравствуйте достопочтенный, мне нужно в Хартад. Это не составит большого труда? Лео продолжала улыбаться, глядя на заведующего.
-Здравствуйте юная леди. Прошу. Старик указал на телепорт.
-Большое спасибо! Суккуба, покрепче прижав Сэма, вошла в телепорт и через мгновение оба исчезли.
<----Пункт телепортации города Хартад

Телепорт оплачен.

0

8

-->Ворота города

25.08.1645. Утро.

Войдя в здание в сопровождение двух гепардов, Ларен невольно приковала к себе пару любопытных взглядов простых обывателей. Кошки не отставая от своей хозяйки, шли, гордо подняв голову, словно вышагивали по красной дорожке, что вызвало у Ларен некое негодование. Подойдя к довольно жизнерадостному старичку, Ларен с милой улыбкой произнесла.
- Сударь, мне нужно срочно попасть на "Кладбище Драконов", возможно ли это?- На что старик трижды поменялся в лице и не нашел ничего лучшего чем задать вопрос.
- А на что, такой юной и светлой девушке нужны столь гиблые места.- Ларен вздохнула, но все же указывать на некую некорректность с его стороны не стала.
- Дела.- Просто ответила она, и старичок, пожав плечами, ввел координаты.
- Что ж ступайте, и будьте осторожны, эти места довольно опасны для таких как вы.- Ларен подала старику монеты, оплачивая перемещение и вошла в телепорт, произнеся при этом.
- Благодарю, милейший.- Через несколько минут она исчезла вместе со своими питомцами.
-->Кладбище драконов

Телепорт оплачен.

0

9

---> Улицы города

25.08.1645. Утро.

Фобос зашёл в здание и передал монеты старому служащему телепорта: - Телепортируй  меня на Кладбище Драконов. Старик странно  посмотрел на него и сказал: - Что же всех сегодня тянет в эти гиблые места? Вампир расхохотался и ответил: - Кому гиблые места, а кому дом родной. Телепортируй давай. Старик что-то недовольно проворчал, но свою работу выполнил, запустив телепорт.

---> Кладбище драконов

Телепорт оплачен.

Отредактировано Fobos (2011-11-06 13:54:31)

0

10

--> Таверна
25.08.1645. Утро
Гном неспеша вышел из здания, поглядел в утреннее небо. Тучи исчезли, и теперь в светло-голубом небе висел только золотой диск солнца. О прошедшем дожде напоминали только хлюпающие лужи под ногами, но гнома это не волновало. Он с удовольствием потянулся, похлопал себя по брюху и потопал за удаляющимся силуэтом Фобоса. Новый знакомый завернул в сторону, гном не отставал. Он зашел за ним следом в здание телепорта.
Встретивший его старик только устало кивнул, когда гном указал на захлопнувшийся овал порта.
- Да да, проходите, - старик принял плату и пропустил гнома.

--> кладбище

Телепорт оплачен.

Отредактировано Braber (2011-11-20 11:06:54)

0

11

-----------------Здание городской стражи

Лео шел к пункту телепортации, чтобы свалить к себе в таверну и отдохнуть, как следует, выпить эля, сыграть пару песен для молодых девушек и завалившись в свой кабинет, плюхнутся в кровать и уснуть. Правду тут его мысли прервал голос, который показался ему знакомым:
- Подождите минуту! Где-то я Вас видел, но никак не припомню. День добрый.
Лео продолжал идти и немного замедлил шаг, чтобы парень выровнялся с ним по шагу и они шли почти рядом и скорее всего и ему и Лео нужно было телепортироваться в разные места или одно. Кто его знает. Лео посмотрел на парня и пытался вспомнить где он его видел:
-Я Леонардо. Вы также как и я состоите в составе гильдии золотого феникса. Вы куда-то собрались лететь? И как ваши дела?-говорил Лео и заметил уже само здание.
Жаль, что он не сможет подольше поговорить с ним и узнать его получше, но сил у него почти уже не было. Зайдя в здание, парень встал в круг телепортации заплатив за перемещение и сказал:
-Город Ацилотс. Таверна «Призрачный дракон», Будьте любезны туда.

----------------Таверна «Призрачный дракон»

Оплачено.

0

12

Таллем -->
26 число месяца Плачущих Сирен. 1645 год. Ночь, небольшой ветер.

Осори остановилась возле небольшого зданьица, с покосившейся вывеской, на которой значилось "Пункт телепортации". Постучав в дверь пару раз, она подождала пока из здания выйдет служащий.
- Мне к Ацилотсу. С лошадкой, - коротко обозначила цель Белая. Глаза служащего полезли на лоб. Видимо его первый раз просили о такой услуге.
- Чего стоишь, глазами хлопаешь? Или ты мне предлагаешь это все на себе тащить? - прикрикнула она. Работник телепорта подскочил как ошпаренный, закивал и скрылся в здании. Через пару секунд он вернулся с каким-то пергаментом и то и дело поглядывал то в него, то на Осори.
- Прошу, возьмитесь за гриву, - вяло попросил он, - А то вдруг, ну мало-ли что.
- Если мало-ли что, так я вернусь и тебе по твоей мудреной голове настучу! Давай быстрее! - Белая протянула плату за телепорт и закрыла глаза. Спустя секунду, она уже чувствовала, как перемещается в пространстве и покрепче вцепилась в заржавшую скотину.

--> орден

Оплачено.

Отредактировано Осори (2011-12-16 15:49:34)

0

13

<<< Лес

28 число месяца Плачущих Сирен. 1645 год. Утро, солнечно.

Добираться до города пришлось долго и настроения это не прибавило. Но вива утешала себя мыслью что скоро она доберётся до кровати и хоть немного, но отдохнёт.
В пункте телепортации как всегда туда-сюда сновал народ. Служащий что-то кричал пытаясь объяснить нерадивому клиенту.
- Отправте меня в Ацилотст - поймав одного из сотрудников попросила Олфи
Старичок что-то проворчал, но принялся выполнять свои обязанности.

>>> Орден

Оплачено.

Отредактировано Олфи (2012-02-19 22:39:11)

0

14

-------> Таверна "Золотой феникс"  30 число месяца Плачущих Сирен. 1645 год. День.

Еще на подходе к пункту телепортации Кей заприметила суетливого старичка, которому предназначено переправить ее в столицу. А он еще и не знает об этом! Решив исправить положение, инквизитор приветственно замахала ему рукой, хотя иди оставалось порядочно. Старичок ее заприметил и остался на месте, ждя странную девицу. Хотя и не таких странных он видывал...
- Мне в столицу. - улыбаясь, заявила девушка. Параллельно она пыталась восстановить дыхание, потому что покрыла разделявшее их расстояние бегом.
- Всем в столицу! - недовольно заворчал дедок, но поплелся в здание, разочарованно бормоча себе под нос что-то про отсутствие фантазии. Кейтарин озадаченно приподняла бровь, глядя в спину работника. - Совсем разучились путешествовать! Нет, чтобы отправиться на... - старик остановился, что-то припоминая, - Кладбище Драконов.
- Лучше не надо. - миролюбиво возразила девушка, протягивая оплату.
- Да понятно, что не надо. - Дедок обиженно посмотрел на нее исподлобья, мол, шуток не понимаешь! Затем смягчился и пошел выполнять свою работу. Инквизитор приготовилась войти в объятья столицы.

------------>Орден


Оплачено.

0

15

[ Улицы наемничьего квартала ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

По пути Харон заглянул в таверну и забрал вещи и вот теперь он как обычно ощущал тяжесть доспехов и оружия. Лошадь он по быстрому продал одному из посетителей таверны. Теперь ему нужно было срочно исчезнуть из города, причем он не сомневался, что вход в этот город ему закрыт. Хотя он был не в доспехах, да и свидетеле не было... Подойдя к зданию, наемник решил не спешить, а сначала покурить и подумать. Отойдя от толпы в сторону темного переулка, Безумец прислонился к стене и, стянув шлем с маской раскурил самокрутку. И куда мне теперь? В Ацилотс не хочу, Рахен... надо будет заглянуть, но не сейчас. А может в пустыню, а что идея, загорю, отдохну. С василисками пообщаюсь, осмотрю руины, все решено. Быстрым шагом дошел до здания и громко постучался.
-Да иду, иду, кто так колотит?- Прокричал старик из-за двери. Через несколько минут он открыл. Судя о мятому виду, он спал, а наемник его нагло разбудил.
-Что надо морда железная, хоть бы шлем снял ради приличия, когда с людьми разговариваешь.- Сказал он злобно, а Безумец лишь улыбался.
-Давай в пустыню.- Сказал Харон, прислонившись к стене.
-Что ты в пустыне то забыл?- Спросил он удивленно, чем немного разозлил наемника.
-Как ты думаешь, это тебя касается? На данный момент тебя касается лишь то, что мне нужно добраться до пустыни, так что закрой пасть и делай работу.- Рявкнул Харон, да так что старик чуть ли не подскочил и начал готовиться, но было видно, что он обиделся и разозлился на Харона. Сейчас меня, куда-нибудь отправит в вулкан... Подумал Безумец с улыбкой, но она быстро исчезла, ведь, в самом деле, он мог отправить его куда хочет, а он дурак еще не уточнил.
-Эй мне надо в...-
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Развалины Храма [общая территория] ]

+1

16

[ Городская больница Таллема. Дом. ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

[mymp3]http://store1.mytracklist.com/dl16119.mp3|настроение[/mymp3]
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/KNdEJ.jpg[/float]Дела в больнице, наконец то, были окончены. Все вещи собраны и доставлены домой. В последующем они отправятся в замк Феникса, где он планировал продолжить свою работу, но уже на ином уровне. Мозаика потихоньку начинала складываться, становясь одинокими пазлами в стык, создавая очертание будущей картины. Все ненужное он оставил дома, прихватив с собой лишь мешок с вещами, в котором хранился весьма и весьма любопытный наряд, видеть который никому не стоило бы. В противном случае этот кто- то тут же бы расстался со своей жизнью. Но доводить до таких крайностей он не хотел. Его глаза и так изрядно болели после прошедших, бессонных, ночей.
Он вышел из дома с мешком на перевес, легкой и не спешной походкой идя по улочкам, уже хорошо знакомого, города. Погода уже нашептывала о грядущих холодных днях и морозных вечерах. Не то, что бы он не любил зиму, и в ней были свои чарующие и заманчивые нотки, как и у любого другого времени года. Идя по улцам к пункту телепортации, он то и дело вспоминал тот вечер в Кенкорионе. События того вечера крутились в его голове, он раз за разом прокручивал их снова и снова, стараясь уцепиться за какие то детали или же просто он думал о... Нет, конечно же он думал о деле.
Но его раздумья прервались, как только он подошел к месту своей цели. Он протнее завернулся в теплый плащ с меховой подкладкой, укрываясь от порывов морозного утреннего ветра, что по обыкновению своему, холоднее дневного. Он приветливо помахал рукой старику, что отвечал за телепорт, тот как раз стоял на улице и с кем- то о чем- то разговаривал. Старик узнал его, он был пару раз в больнице на приеме, от старости спина стала подводить его.
- О, день добрый, доктор,-заприметив вампира, старик приветливо помахал ему рукой,- куда собрались? -
- Привет, дед, -добродушно ответил он, приветливо улыбнувшись ему, подходя ближе и перекидывая мешок на плече поудобнее, - Мне бы в Ацилотс попасть. Пока я тут закончил с делами, хотелось бы навестить одного старого знакомого. Тоже врача...-последнюю фразу он сказал с легкой ухмылкой и легко рассмеялся, вспоминая Ашер. О да, можно сказать- коллега.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ацилотс. Земли Ацилотса. Поместье Blood Noir. Зал Советов. ]

Отредактировано Шендезлар (2013-01-09 21:18:46)

0

17

[ Пункт телепортации. Ацилотс ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

После выхода из телепорта, девушка зажмурилась правым глазом на некоторое время. Ощущение после такой «поездочки» были не передаваемы, особенно, если учитывать, что такой способ путешествий был у нее впервые. Какое-то время она просто стояла и восстанавливала свое дыхание, да приводила мысли в порядок. Расщепление на атомы, их разъединение, а после быстрое смешение в старую родную кучу под названием тело. За несколько секунд, ее как будто успело разорвать на несколько частей, сломать все кости, а затем все быстро склеить. Наверное, каждый переживал переход по своему, а Аме это пришлось прочувствовать таким образом. Поэтому, лишь спустя четыре минуты она вспомнила о сопровождении и оглянулась в поисках знакомой фигуры. Зеленые глаза заметили пару интересных личностей, но, увы, не тех, кого искала девушка. Шляпы, серые мины, кто-то с улыбкой… «Да где ж?..» - пара незнакомцев и вот в обзор зеленого взгляда попал искомый объект. – «О! Прекрасно. Значит север не забрал,» - на губах проскользнула полу усмешка, а в глаза вернулась искорка игривости. Несколько шагов и вот Амениэль стоит рядом с Янусом:
- Как возвращение? Сегодня одним приключением меньше, - улыбка стала более выраженной, но раскрывать тему северного полюса она не стала: «сам поймет».
- Есть какие-то планы или в Пектораль проводишь сразу? – рыжая немного наклонила голову на правый бок, выражая тем самым заинтересованность от дальнейшего ответа.

0

18

[ Пункт телепортации. Ацилотс. ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

    Занятная штука телепортация, каждый раз в ней всё иначе, пусть большинство и не способно это почувствовать и осознать. Нельзя сказать чтобы это было так уж неприятно, скорее просто непривычно, а в этот раз немного мерзко. За секунду до того как появиться, буквально материализоваться, Янус ощутил как мир сжимается. Он сжимался от размеров вселенной до всего то человеческого тела. Он непроизвольно шагнул всего то на полшага вперёд и только после этого открыл глаза. Цветная картина мира резанула по глазам, но проморгавшись он в очередной раз привык к ней. Он снова слышал звуки и чувствовал какие то запахи приносимые с улицы.
    "Вот за что ненавижу телепортацию, вот всегда так, со временем конечно легче, привычнее. Если бы, а к чёрту если, ей вон  явно не лучше. Первый раз или второй, сейчас пройдёт, должно пройти, по крайней мере бледность уже проходит." Он просто наблюдал, вспомнив чем закончилось его первое такое путешествии и улыбнувшись самому себе. Он вдруг порадовался, что всё складывается именно так.
    - Пожалуй сразу в лавку, а потом времени будет больше, - сказал он, решив не задерживаться лишнее время на улицах, он даже не мог объяснить для себя причин такого решения. Но неосознанно полагал, что на эти улицы ещё предстоит вернуться сегодня. Неторопливым шагом он пошёл вперёд делая приглашающий жест правой рукой. 

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пектораль ]

Отредактировано Янус (2013-04-17 21:46:13)

0

19

«Похоже, он быстро оправился. Наверное, уже не в первый раз такие ощущения. Хотя да, он ведь странник и не особо прикреплен к какому-либо месту», - девушка едва слышно вздохнула, радуясь всплывшим воспоминаниям. – «Эх. Везучий человек. Надо бы к нему прибиться. Может тогда и у меня почаще вылазки будут?»
Пока она размышляла о различных вариациях дальнейшего, Янус уже был вновь полностью готов и сейчас лишь ждал ее.
«Интересно, он точно знает путь к этой таинственной лавке?» - зеленый взгляд оценивающе скользнул по фигуре сопровождающего. – «Чем-то напоминает лихого. Заведет, не заведет – вот в чем вопрос», - какое-то время Аме еще стояла и отрешенно наблюдала, из-за чего могло показаться, будто иштэ выпала из реальности. Пауза возникла не то чтобы долгая, но и не особо короткая. Опомнившись, рыжая чуть кивнула рефлекторно:
- Хорошо. Отдаюсь в твои руки, - легкая улыбка появилась на лице молодой особы. – Затем, скорее всего, посмотрим, как сложатся карты в руках Ильтара.
После, легкой и неспешной поступью фигура зеленоглазой стала удаляться от телепортов, вслед за Янусом.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пектораль ]

0

20

[ Торговая лавка семьи Исс - "Радужная птица" ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

{23 день/ месяц новой Надежды/ 1647г.}

Всё-таки жизнь - довольно непредсказуемая штука, особенно когда так хочется скрыться или успеть куда-нибудь в ограниченный срок. Как всегда на перекрёстке центральных городских дорог, в ещё не разогревшийся в полную силу день, народу была просто Тьма. Именно так, с большой буквы! А самой Нэа, хоть и пробиравшейся узкими улочками между стыков домов, всё же предстояло с ней встретиться..
Замерев у самого края перекрёстка, со стороны западного луча, девушка искренне недоумевала, КАК можно ТАК жить! Скопом, исключительно притираясь друг к другу, вопя о чём-то своем, доказывая, опровергая..
"И какой дурак додумался разместить пункт телепортации в центре города?! Это же нонсенс! И цену заломят, и не протолкнуться по прибытию.. Лучше бы лечебницу разместили, или рынок, в самом деле! Было бы адекватнее.."
Иль искренне поёжилась от вида кучкующихся вместе торговцев, их охранников и прочего городского люда, потом набрала побольше воздуха в лёгкие, будто перед прыжком в ледяную воду, и.. Волчица даже полновесный шаг сделать не успела, как её едва не сбил какой-то мальчишка-посыльный, промчавшись под ногами, будто лесная гадюка! Неловко увернувшись, Нэа случайно толкнула какого-то дородного дядечку с упругим брюхом, за что получила кучу брани на чистом орочьем, а заодно и нотации от возмутившейся тут же служительницы какой-то школы.
В общем, покорениепрохождение толпы было начато на ура!
И кто.. Придумал.. Этот.. Пиковый.. Час! Почему именно.. СЕЙЧАС?! - пробираясь через кишение тел и самых различных конечностей, прерывисто, между вдохами, думала девушка, активно работая локтями и не забывая извиняться. Уж что-что, а этот пунктик этикета в нее вбили железно! Рывок, тычок, извинение, шаг, новый рывок..
Казалось, что прошла вечность, когда скопление людей неожиданно закончилось, и девушка буквально вывалилась на лестницу пункта телепортации.
- Фух, добралась! Сумка, кошель, голова.. Так, всё на месте, не обворовали! - судорожно прощупав всё названное и не обращая внимания на подозрительные взгляды окружающих, Иль довольно легко поднялась, отряхнулась, привычно махнула головой, отправляя непослушную чёлку назад, и бодро зашагала по ступеням.
"Вот и телепорт.. Как там матушка писала, бумага с договорённостью в один конец?" - сунув руку во внутренний карман жилетки, Нэа быстро достала на свет слегка голубоватую бумагу с какой-то витиеватой росписью и недоверчиво хмыкнула, не замедляя шага.
- Интересно, это кто же это такой витиеватый почерк отрабатывает? - буркнула себе под нос оборотница, внимательней всматриваясь в переплетение линий, когда буквально в метре впереди неё послышался хлопок. Не успев сообразить, что произошло, Иль замерла с поднятой в воздухе ногой, оторвалась от бумаги, посмотрела перед собой.. Шаг так и не был закончен, вернув ногу назад.
- Здрасти? - удивлённая девушка стояла нос к носу с каким-то совершенно незнакомым парнем, болезненным на вид, так как лицо его отдавало зеленью, - Простите, вы.. Тейарово отродье!
Девушка едва успела отшатнуться в сторону, как парнишку буквально вывернуло. Благо хоть тот, инстинктивно, успел отвернуться в другую сторону, и на Нэа ничего не попало.
"Очень милое зрелище.. И мне предлагают телепортироваться отсюда?! Ну уж, фантики вам, а не конфеты.."
- Вы что-то хотели? - хрипловатый старческий голос из-за спины застал Иль, буквально, врасплох. Подпрыгнув, оборотница обернулась, опасаясь, что её снова поприветствуют так же, как тот парень (которому, кстати, уже оказывали помощь какие-то люди), но рядом никого не оказалось. Только метрах в двух от неё стоял довольно приятного вида старик в магической хламиде в пол и осматривал девушку оценивающим взглядом. Ощутив себя будто на экзамене, Иль повела плечами, фыркнула от противного запаха и хотела, было, уже ответить, как взгляд дедушки задержался на листке в ее руках.
- Ооо, так вы из семьи Исс, верно? Какая радость! Как там ваши родители, братья? Не хворают? Да вы не стойте, милочка, пройдёмте, я вас быстро к телепортации подготовлю.. Давайте сюда бумагу!
Ошарашенная такой осведомлённостью в общем-то незнакомого старичка, Нэа молча подошла, протянула заметно помятый лист, затем по просьбе продемонстрировала собственную сумку, подтвердила, что та самая обычная, и только после этого была вписана в какой-то ветхий свиток.
"Любопытно.. Это они всех туда вписывают, что ли? Или как? Леший за ногу, что-то боязно мне.."
- Ну вот и всё, деточка! Давай, вставай в круг. Да ты не бойся, там уже всё убрали.. Тааак! Да не зажимайся ты, больно не будет! Вот! Плечи расправила, голову подняла.. Ах, красавица у Карла дочь, красавица! Ну всё, сейчас отправляем.. - добрый старичок как-от уж больно шустро прошествовал прочь из круга, в котором девушка замерла, будто палку проглотила, внутренне всё больше предполагая, что всё это была плохая идея.
"И почему он не попросил денег? Все оплачено заранее было, что ли?! И откуда он знает батьку, а ещё.."
Мысль остановилась, когда шаривший в поисках хоть чего-то успокаивающего, взгляд Нэа зацепился за изящную мордашку луна, как раз над левым плечом дедушки. Лун, с двойным кругом вокруг левого глаза.. Лун, который когда-то в детстве так приглянулся самой волчице.
Вокруг разгорался странный свет, под бормотание старичка, когда Нэа всё же решилась что-то сказать:
- А этот лун, он у вас..
Но договорить волчица не успела. Неожиданно пришло беспокойство, а дальше.. Её будто подбросило в воздух и приложило об пол, а в следующее мгновение Нэа услышала прощальный смеющийся голос старика:
- И с днём рождения, дочь Карла Исс!
Всё померкло.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Город Хартад: пункт телепортации ]

Отредактировано Нэа Исс (2013-12-16 22:39:42)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Пункт телепортации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно