За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Пункт телепортации


Пункт телепортации

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

http://s6.uploads.ru/cR4TM.png
Располагается здание в центре города на площади Пяти Углов. Перемещение осуществляется исключительно между пунктами телепортации (то есть из п/т в Таллеме в п/т в другом городе).
Стоимость услуги зависит от расстояния до другого пункта:
- в пределах земель* - 10 медяков;
- в другие земли - 20 медяков (или 1 сребр).


* - Северные, Южные, Центральные (Денаделор), Восточные и Западные; так, переместиться из Таллема в Рахен будет стоить 10 медяков, а из Таллема в Кен-Корион - 1 сребр. От оплаты франками услуга телепортации освобождена.
Внимание: не забывайте ставить ссылки на предыдущую и последующую локации, а также дату и время суток.

0

61

<<< Бэй, Эль, Гейл: Окрестности Далиана. Город Сезия. Пункт телепортации.

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Утро-день.

Если даже Бэй и хотел что-либо ответить светящемуся от радости и довольства Гейлу, то не успел. Ровно так же, как минутой ранее и Альвэри на мягкий поцелуй. Вместо всех слов, так и застрявших в голове, мужчина лишь кивнул девушке, едва заметно улыбнувшись, что стоило ему неких усилий, дабы перебороть обуревавшую его хандру.
Оказавшись в Таллеме, иштэ сразу сошел с платформы, потупив взор себе под ноги и поджимая губы, на которых еще теплилось призрачное прикосновение от уст лоддроу. Признаться, теперь же, находясь порознь, на ряду с легкой тоской Эйнохэил испытывал и долю облегчения. Это было странным ощущением, но отделаться от него никак не получалось. И он бы соврал, если бы сказал, что не был рад тому, что имел возможность побыть одному, разбираясь в ситуации, что сложилась за последние сутки и собственноручно расставляя все на свои места. Ровно так же, как и Аль. Проклятый кивнул своим мыслям, делая еще один шаг в сторону, когда с платформы начали сходить и Гейл с Эллюмиель. В свете последних событий разойтись на время было самым разумным решением, дабы не съесть друг друга подозрениями и не загнать себя в дебри самокопания, порешив, что настроение любимой девушки было продиктовано твоими же поступками. «В конце концов, у нее тоже появились дела, с которыми надо разобраться», - произнес про себя Бэйнар, поднимая голову и окидывая друзей-товарищей совершенно иным взглядом, нежели до этой минуты. Из него практически ушла вся безэмоциональность и та отстраненность, что мелькала в Сезии, а на губах, пусть и на краткий миг, но показалась улыбка.
- Пешком идти что-то не хочется, - отозвался мужчина.
Он по привычке убрал руки в карманы штанов и устремил любопытный взор в ту сторону, где обычно стояли свободные экипажи, готовые домчать тебя от порога пункта телепортации хоть до края земли. За разумную плату, конечно же. Поскорее хотелось оказаться дома, под крышей родной таверны, где было возможным напрочь позабыть обо всем, что тяготило душу. А уже после и разбираться. Гонимый этим желанием, Бэй сорвался с места, кивнув приятелям куда-то вперед, где заприметил только что остановившуюся повозку.
- До «Паладина», - обратился проклятый к извозчику, как только оказался рядом.

Тот кивнул, терпеливо дожидаясь, когда вся троица рассядется по своим местам и после выезжая на нужную улицу.
Путь от телепорта до таверны был не таким уж и далеким, а посему все то короткое время в пути, Эйнохэил следил за дорогой, попросив притормозить на одной из развилок. Когда же экипаж остановился по требованию пассажира, мужчина обернулся на сидящую напротив Миель. Он не знал ее планов, но помнил, что девушка хотела попасть домой. Что ж, вполне себе логичное решение. Да и тем более что каких-либо причин засиживаться крылатой с двумя мужиками в таверне, когда душа просилась в родные стены, он так же не видел, а там уж кто знает.
- Ты как, до таверны и по кружке эля или пойдешь заселяться куда поприличнее? – Со смешком в голосе, пусть и скупым, поинтересовался проклятый у рыжеволосого, и дожидаясь ответа, перевел свое внимание на Эль, - Думаю, на днях увидимся, если ни у кого не предвидится других дел и, да, - он на мгновение запнулся, примешивая к словам толику вновь возникшего смятения перед ее персоной, - спасибо тебе за то, что вытащила из этих стен.

>>> Бэй и Гейл: Таверна "Пьяный Паладин"
>>> Эль: Квартира Бэйнара

Отредактировано Бэй (2016-03-31 19:03:53)

0

62

<-----Город Хартад » Пункт телепортации

20 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Ранее утро.

Свет, резавший глаза всего секунду назад, исчез и девушка оглянулась. Она стояла на не менее знакомой платформе, только здание отличалось немного другим убранством, что говорило о прибытии в искомый город. Девушка не почувствовала той слабости, что сопровождала ее в последние дни, и вздохнула с облегчением. Ну хоть что-то шло по плану, ибо снова в полумертвом состоянии не хотелось сползать по ступенькам. Фенрил покрепче подхватила узды, аккуратно сходя с платформы под откровенно изумленный взгляд "перевозчика". Наверняка он сразу проснулся, если его еще донимала дремота в сей утренний час. Не каждый день, поди, телепортом пользуются хозяева с теневыми лошадьми.
Девушка кивнула, совершенно никак не реагируя на оторопь мужчины. Ей не было дела до того, что бедняга думал в сей момент, выпучив глаза, словно самого Тейара увидел. Альвэри вздохнула. Их мир полнился чудесами, как прекрасными, так и ужасными, а люди продолжали удивляться и боятся обыденных вещей. Благо, в это утреннее время мало кого можно было повстречать близ здания, хотя улицы стремительно наполнялись народом и ей стоило поспешить. Для нее Таллем был опасен уже тем, что она порою по нему бродила одна, по делам или удовольствия ради, что уж говорить за то, чтобы сейчас ее остановила стража. Да только присутствие рядом варимара гарантирует арест до разбирательства. А уж если прознает брат...Аль поежилась от холодка, что прошел по позвоночнику. С той памятной ссоры прошло несколько лет, но с тех пор они ни разу не пересеклись - ни здесь, ни дома, в Мандране. Девушка понимала, что старший из отпрысков Фенрила затаил едва ли не смертельную обиду, однако не собиралась просить у того снисхождения и прощения, ибо в упор не видела в своем решении какой-либо вины. У каждого были свои понятия о чести, конечно же.
Аль глубоко вздохнула, передернув плечами, словно в попытке стряхнуть воспоминания. Она оглянулась, найдя глазами поворот в знакомую улочку, ведущую подальше от главных улиц. Путь к таверне, где поселился Бэйнар, в связи с этим получится несколько затянут во временном промежутке, зато более безопасен для нее. В этих закоулках легче поутру умыться помоями или отходами, вылитыми из окна нерадивыми жителями города, нежели пересечься со стражниками. Засим девушка и не стала долго раздумывать, вскоре скрывшись в узком пролете.

--------->Таверна «Пьяный Паладин»

Отредактировано Альвэри (2016-04-24 18:57:40)

+1

63

20 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Утро-День.

<-----Таверна «Пьяный Паладин»

Альвэри не стала объясняться, отвечая на вопрос таррэ, ибо вкратце сие сделал Бэйнар. Девушка лишь молча кивнула головой, поправляя на морде недовольной Рейи намордник, а после набрасывая на ее еще и голову плащ. Опять же, при желании можно было рассмотреть, что за зверь спрятан под таким неказистым маскарадом, но станет ли это кто-то делать? Скорее всего нет, разве что они привлекут внимание доблестной стражи, чего уж сильно не хотелось.
Бэй сразу сообразил этот момент, ибо ей не пришлось его стопорить посреди дороги, требуя свернуть в ближайший переулок. Да, времени на все эти блуждания тесными улочками уйдет многим больше, но зато безопаснее. Так они и прошли до пункта телепортации, без особых, хотелось бы заметить, происшествий, несмотря на то, что город проснулся и его запрудил народ. Наверное, именно поэтому, что многочисленный поток людей сновал туда-сюда, им удалось относительно неприметно выбраться из переулка и пересечь то небольшое, но в другое время заметное место перед зданием телепорта, вскоре скрывшись за его порогом.
Варимар недовольно фыркала под плащом и пришлось ее немного осадить, ибо, опять-таки, пора была далеко не ранняя и желающих перенести свои бренные тела куда-нибудь побыстрее, было достаточно. Засим, стараясь не привлекать лишнего внимания, вскоре рассчитавшись за всю процессию более, чем щедро, они взошли на платформу. "А, блин, забыла о воде, " - мелькнула с опозданием мысль, когда яркий свет уже резанул по глазам и их утянуло в заданном направлении сквозь пространство...

Альвэри, Бэй, Гейл -------> Город Рахен » Пункт телепортации » низина [предместье]

Отредактировано Альвэри (2016-05-02 21:28:06)

0

64

26 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Утро-день

[ Город Ацилотс » Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

А тут его уже ожидали. Пятеро суровых бойцов с клинками, которые могли бы вызвать тревогу, если бы Харон не знал что это союзники. Улыбнувшись, низкорослым воинам мужчина начал говорить.
-Мир вашему дому господа, Фанглуин, я не ожидал тебя здесь увидеть.-
-Хо, твоя девка тебя сдала с потрохами, ну Нергал, иди сюда старый  сукин ты сын!!!-
Ну, скажем, это выглядело комично, но, все же обнявшись с гномом, они уселись в карету неподалеку, через мгновение она тронулась.
-Друг мой, а теперь оставим приветствия, у меня к тебе крайне серьезный разговор. Я знаю, зачем ты пришел и сразу объясню все. Узнав о нападении на караван, мои люди стали прочесывать леса и дороги… Чертовы Тейаровы дети умеют прятаться, твой караван не единственный подвергся нападению, эти ублюдки вооружились как маленькая армия. А самое неприятное, что у нас скоро пойдет золотой!!!!-
-Золотой?-
-А, ты не знаешь. Ты в курсе про новую золотую жилу?-
-Ну, слышал, что вы обнаружили, все знакомые с накоплениями в панике, а что?-
-Часть из этого золота, пойдет по нашим точкам, кому в карман, на сохранения и в банки. Один тяжеловооруженный караван с кучей золота, боюсь, друг мой это, будет целью. Я говорил, это спланированная операция и вполне возможно, что это и не воры, а тщательно подготовленные наемники.-
Гном нервно ерзая, открыл окно в карете и начал забивать трубку.
-Фанглуин, по-моему ты перегибаешь, может это стайка неудачников с большой дороги?-
-Нергал, мать твою за ногу, не бывает у этих скотов тяжелых арбалетов, алебард и полных доспехов. А про умения я вообще молчу. Если взять обычного крестьянина и напялить на него доспехи, будет скоморох, а не воин. А эти твари, порезали ЧЕТЫРЕ вооруженных каравана и два патруля стражников. От наших они бегают, не хотят кровавой охоты, но твари слишком хорошо подготовлены!-
Теперь пришла очередь Харона задуматься, обычная разведка могла оказаться смертельной ловушкой. Айрат слышал про караваны гномов груженные золотом и представлял уровень подготовки. «Нет, обычные разбойники не потянут…» Волнения Фанглуина было понятным, видимо план менять нельзя, слишком много в этой жизни зависит от золота.
-Примерный уровень подготовки?-
Гном с раздражением фыркнул облаком дыма и стал говорить.
-Судя по трупам, били тяжелыми арбалетами и магией, в ближнем бою, пики, алебарды и мечи. Нашли труп нападавшего, видимо не успели оттащить. Стальной панцирь, неплохой клинок и стальной щит…-
-Мда... Интересный выбор снаряжения, обычному вору не по карману, да и умения должны бать соответственные. Правда странно, больше подходит для больших сил противника, а судя по всему у них тактика распыления по местности, в их деле важна скорость… Ничего не понимаю…-
-А я тебе о чем, наши лишь бороды чешут, а стража из всех сил делают вид что ищут, но на самом деле сами ссут связываться. Нергал, мой клан ответственный за транспортировку золота, если облажаюсь, мне конец, друг, мне чертовски нужна помощь!-
-Фанглуин, я бы и рад, но что мне делать? Я не смогу перебить их, даже если ты выделишь мне бойцов. Пока будут вестись поиски, нас порежут как поросят на празднике.-
-Дык, я и не об этом. Мне нужно чтобы ты лишь разведал дорогу. У этих скотов, где то должна быть база, узнай, где она и дай знать, а там мы покажем этим выблядкам, что такое гномье гостеприимство!-
-Фух, интересно, как я это сделаю?-
Карета остановилась, а гном хитро улыбнулся.
-Я тебе помогу, а в остальном, все зависит от тебя. Приведите их!-
Быстро выскочив из повозки, Фанглуин принялся подгонять грузчиков. Проследовав за другом, мужчина увидел, как подъехала открытая повозка, груженная двумя большими ящиками, которые рычали и раскачивались.
-Я позволил себе забрать твоих зверят, мне сказали, что они уже готовы, страже достаточно заплачено, чтобы перекрыть сюда дорогу и не пускать зевак, только осторожнее, у меня пятеро пострадало, когда мы их запихивали в ящик. Снотворное оказалось слабым…-
Увидев, что два гнома взобрались на ящики, а остальные попрятались по углам, мужчине стало не по себе.
-Давай!-
Крик Фанглуина из запертой кареты и гномы начали вырывать доски, через мгновенье два бешеных зверя рванулись на свободу, а Харон стоял на их пути. Успев попрощаться с жизнью, когда его повалили на землю, мужчина с удивлением понял что два монстра радостно повизгивая, вылизывают его лицо.
-Так. Все хватит! Да отпустите меня!-
Гном, решивший помочь, услышал злобное рычание и поспешно ретировался в укрытие. Через пору минут "радости", Айрат был отпущен.
-Ты живой?-
-Да, выходи, черт возьми, я их жутко давно не видел. Они неплохо выросли.-
Гном с опаской выбрался из кареты и чуть вновь не ретировался, увидев клыки зверя.
-Мрак, успокойся.-
-Ну и имечко ты дал, так, все не нервируй меня, твои доспехи и намордники вон в том ящике, коня скоро приведут. Мне пора, документы и план действий выдадут. Удачи!-
Карета  быстро тронулась, а мужчина лишь улыбнулся, было ясно, что Фанглуину не по душе новые компаньоны Айрата.
-Ладно, давайте быстрее готовиться, накормите зверей и доставай доспехи…-

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Город Таллем » Городские ворота Таллема ]

+1

65

<<< Рудмрог [Денаделор. Север]

29 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер-поздний вечер.

Появление в Таллеме для Бэйнара казалось каким-то совсем уж нереальным. Мужчина сошел с платформы, поспешив и вовсе покинуть телепортационный пункт, но замер, едва сойдя с последней ступени. Ему совершенно не верилось в то, что от родной крыши его отделяли какие-то улицы, а не сотня, тысяча миль и верст. С несколько минут простояв на месте и словно бы заново изучая аллеи в мягком вечернем свете, иштэ тронулся вдоль одной из главных. Выискивать попутный до «Паладина» экипаж Эйнохэил не стал. Да, он устал, его по-прежнему клонило в сон, а походка все больше начинала напоминать не просто неторопливую, но и неуклюжую. Ноги же нет-нет, да и заплетались, что, однако, мало тревожило проклятого. Скорее он этого и не замечал, погруженный в противоречивые ощущения. Он видел перед собой все те же хорошо узнаваемые здания, знал, какая лавка на его пути была открыта до позднего часа, а владелец которой наверняка уже был готов запирать магазин и топать до дома. Бэй понимал, где находился, но осознание того, что плелся по улице в полном одиночестве никак не приходило. Все вокруг казалось не более чем правдоподобным сном после тяжелого, полного хлопот и забот дня. То и дело чудилось, что вот-вот его нагонит Эбигейл, тормоша и разворачивая в другую сторону, где поодаль стояли в ожидании чего-то Левифрон и всем на свете недовольная "канувшая в лету" Альвэри, бубнеж и упреки которой глухим и низким эхом стояли в голове, а всем им нужно было не дойти до таверны, а срываться и бежать, прячась от кого-то, пытаясь не попасться на глаза местной страже или еще кому.
Иштэ устало вздохнул. Он слишком устал от груза и переживаний последней недели. И за этой усталостью совершенно не чувствовалось ни облегчения, на которое так уповал мужчина, стремясь остаться один, ни чего-либо еще. Только давящая на плечи сонливость и мысли, кои уже начинали разбегаться по закоулкам разума, оставляя голову пустой. Таким разбитым в последний раз Бэйнар чувствовал себя разве что после грандиозной попойки. Ведь даже новость, касающаяся положения Аль, до сих пор вызывала куда большие эмоции в душе.

>>> Таверна "Пьяный Паладин".

Отредактировано Бэй (2016-11-02 15:11:48)

+1

66

<<< Пункт телепортации. Город Мандран.

8 число месяца Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Раннее утро.

Всего-лишь спустя какой-то краткий миг Бэй уже стоял на платформе родного города, залитого красками раннего утра и летним теплом. Вот только ни сам факт появления в Таллеме, ни погода, приходящаяся по нраву, не радовали. Все было как-то наоборот. Мужчина сошел с места, теперь же не спеша двигаясь к ступеням, что вели к небольшой площадке перед пунктом телепортации, где всегда, ну или практически всегда можно было отыскать свободный экипаж для более быстрого и удобного передвижения по улицам городка.
Он думал… надеялся, что окажись как можно дальше от Аль, на душе хоть немногим, но полегчает. Девушка не мельтешила перед глазами, ее голос не долетал до слуха, ни какая безделушка не хранила воспоминания о ней, вот только чувства вопреки всяким ожиданиям только полнились досадой и исступлением перед уже произошедшим. Горечь и отчаяние по-прежнему топили рассудок, лишь больше ломая морально, хотя, казалось, и ломаться уже было нечему. Все, что было можно; все, что было значимо и дорого сердцу… Все это они умудрились сломать, разве что не сплясав на осколках напоследок.
Иштэ подошел к ступеням, усаживаясь на верхнюю и разматывая шарф. Комфортная летняя температура еще не усугубляла ситуации, мешаясь с прохладой утра, однако от чего-то все же знобило. Надо было перетерпеть. Просто перетерпеть, уповая на то, что стоит схлынуть первым, самым сильным переживаниям, все не будет казаться настолько губительным. Габариты разыгранной трагедии уменьшатся в масштабах, а дышать станет значительно легче. Проклятый стянул перчатки, опуская голову и в раздраженном жесте потирая переносицу. Сказать – одно, сделать – совершенно иное. На тот момент Эйнохэил в душе не чаял чем мог «залатать» образовавшуюся внутри себя пустоту, чтобы хотя бы терпеть становилось выносимее. Отняв руку от лица, мужчина посмотрел в сторону, только сейчас понимая, что сидел в полной тишине, не услышав от своего питомца и булька за всю их дорогу.
- Бл*ть, - без проявления каких-либо эмоций тихо произнес проклятый.
Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Нервы, и так расшатанные до предела, начинали не выдерживать. Как он мог не вспомнить о свине, покидая дом Альвэри?! Как?!! «Великолепно… Просто, мать его, замечательно». Бэй поднял голову, вперив затуманенный мыслями взор куда-то перед собой. Возвращаться за пустобрюхом было просто смехотворно. Да и невыносимо. «Передаст с доставщиком почты», - умозаключение, отозвавшееся новой волной «колючей» боли, заставило заметно поморщиться. Сбросив с плеча сумку и распахнув ее, иштэ наскоро запихал в рюкзак шарф и перчатки, и поднялся, медленно зашагав в сторону главной дороги.
Ноги не шли совершенно. До невыносимости странное ощущение, когда двигаешься вопреки желанию рухнуть на колени прямо посреди тротуара. Но и оно было лучше, чем в действительности растянуться на улице, не найдя мотивации двигаться дальше. Добредя до развилки, Бэйнар остановился. Пойти в таверну он не мог. Оставшихся сребров не хватало, дабы оплатить комнату за все дни простоя, а пускать на постоялый двор должника, хоть и постояльца, вряд ли бы кто-нибудь стал. Обстоятельства добивали окончательно, окрашивая в самые мрачные тона и так ничем не приглядную картину недалекого будущего. Практически все атрибуты своих выступлений мужчина так же оставил в «Пьяном паладине», так что о том, чтобы насобирать нужную на оплату сумму, двинувшись в сторону площади, речи тоже идти не могло. Занять? У кого, спрашивается? «Эль», - тут же коснулась рассудка мысль в ответ на заданный про себя вопрос. Алла была чуть ли не единственной, кто выручал проклятого всегда, и не важно финансовая тому нужна помощь требовалась или моральная.
Свернув в нужном направлении, Эйнохэил зашагал в сторону своей квартиры, по дороге снимая с себя и всю остальную теплую одежду, которую так же поспешил убрать в сумку.

>>> Квартира Бэйнара.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Пункт телепортации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно