За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 181 страница 200 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

181

----->Бордель "Горная лаванда"

Дождь оказался несколько сильнее, чем он ожидал, но при этом нисколько не смущал юношу. Холодные капли уже насквозь промочили штаны и неприкрытую голову, из-за чего юноша выглядел прилизанно-зализанным.  Ну да ладно. С этим можно бороться. Вирхаймонт прибавил шагу, дабы ещё быстрее добраться до заветного местечка, где без него сейчас наверняка что-то интересное происходило. По крайней мере, его интуиция резко очнулась, намекая на то, что он должен попасть в это заведение поскорее. Десять минут пути, практически бегом, и Хайм оказался возле дверей основной гордости семьи Дельгадо. Усмехнувшись своим мыслям, юноша открыл дверь и из холодной и влажной среды попал в тёплое, несколько душноватое помещение. Как же часто он бывал здесь в своё время. Никогда Вирх не забудет, как они с Алом тут шалили, а потом вместе и стойко терпели наказание. Нередко наказывали чисткой мешка картошки. Мальчишкам это  тогда казалось ужасной карой!
Войдя в таверну, юноша слегка встряхнул головой и взъерошил волосы, приводя их в «творческий» беспорядок. Ладно, что он пропустил? Знакомыми для вампира здесь были разве что завсегдатаи, да персонал таверны. Официантки улыбались в ответ или же просто кивали на его приветствие. В сущности, зачем он сюда пришёл? Ах да, новенькая официанточка несколько отвлекла внимание юноши от основной цели его прибытия. Он осторожно пробрался, через столы и стулья, которых сегодня было больше обыденного – вот она сила дождя! – и подошёл к стойке, где был заместитель Алехандро. Не успел он и слова сказать, как по лестнице спустилась давняя знакомая. Лотти. Юноша приветственно махнул ей рукой и улыбнулся, заказав себе вина у ожидающего помощника друга.

0

182

Еще не успев миновать последние ступени, девушка заметила в зале знакомое лицо. О, кажется, с воплощением ее затеи в жизнь сложностей не будет! Поиски спутника, кто проводил бы ее до телепорта, закончились, даже толком не начавшись.
У стойки стоял Вирх, старый друг Алехандро и, как следствие, давний знакомый самой аллы. Чуть ускорив шаг, она поспешила подойти ближе. Мягка улыбка полумесяцем озарила ее лицо.
- Доброй ночи, Вирх, - поздоровалась Лотте, останавливаясь подле вампира. Тонкие крылья чуть взметнулись вверх в знак приветствия, едва слышно звякнули украшавшие их низки бисера. - Каким ветром тебя сюда? Или просто дождь пережидаешь?
Крылатая снова покосилась за окно. Ну конечно, матушка-природа по-прежнему не желала смилостивиться над горожанами и продолжала низвергать с небес потоки воды. Посему мысль о том, что парень просто заскочил сюда переждать непогоду, выглядела вполне обоснованной. Хотя не стоило и исключать того, что Вирха сюда могло привести какое-нибудь дело. Ну хотя бы просто желание весело скоротать этот мрачный вечер.
Так или иначе, переходить к интересовавшему ее вопросу алла не торопилась. Все-таки давненько они не виделись, можно позволить себе минуту-другую поболтать о том о сем.

0

183

Давненько он не видел эту девушку. А вообще, она милая и то, что Алехандро испытывал к ней симпатию, притом достаточно сильную, Вирх, конечно же, знал. Каждый раз эта девушка напоминала Хайму беззащитного птенца, которого хотелось оберегать, но не факт, что у этого птенчика нет острого клюва и когтей. Алла с лёгкостью невесомого пера пересекла разделявшее их расстояние и остановилась напротив, улыбаясь.
- Доброй и тебе, Лотти,- вампир покосился в сторону бокала вина и решил повременить. Чего-то ему хотелось сейчас, но вот чего, сказать было трудно. Зато, о чудо, утихомирилась интуиция, а ничего фееричного он так и не заметил.- Дождь сегодня многих собрал под крышей «Виверны», но я здесь чисто ради интереса.
Юноша взъерошил волосы на затылке и поглядел в сторону собравшейся шумной толпы людей. Они явно изрядно выпили, но пока опасности не представляли, может даже люди порядочные, в чём вампир очень сомневался. Его сапфировые глаза вновь были прикованы к собеседнице, а на лице сияла клыкастая улыбка. Уж кто-кто, а эта алла не боялась: ни гетерохромного взгляда Ала, ни клыков Саунта, что несомненно радовало. А вот стоящий рядом мужичок посторонился. Правильно. Вирх ведь не знает, чего ему хочется, а вдруг кровушки.
- Или ради ужина,- он выразительно посмотрел на какое-то полукровное создание, что занимало стул у стойки. Тот ясное дело, слышал разговор парочки и тут же заприметил хищный взгляд и не менее хищный, как ему показалось, оскал и удалился, оставив деньги на стойке за выпивку.
- Присаживайся, Лотти, в ногах правды нет,- он кивнул на стул и облокотился на стойку, глядя на девушку.- Я смотрю, ты сегодня не поёшь, хотя время-то самое подходящее, народу много.

0

184

А Вирх, похоже, ничуть не изменился со дня их последней встречи. Взять хоть то, с какой легкостью и беззастенчивостью он аккуратненько распугал слишком близко теснившихся посетителей. Впрочем, его можно было понять, и Лотте вполне разделяла его желание поболтать без посторонних ушей, по крайней мере, без близко сидящих посторонних ушей: посетителей сегодня и впрямь набежало немало, и многие из них были промокшими до нитки.
И только сейчас девушка спохватилась, что и сидящий перед ней Вирх здорово промок, пока добирался сюда. На ее лице отобразилась некоторая озабоченность; а вдруг ведь ему холодно? Или просто неприятно сидеть в мокрой одежде?
- Ради интереса, говоришь? В таком случае удивителен тот факт, что ты не прихватил с собой хотя бы зонтика.
Алла негромко рассмеялась, прикрыв губы ладонью. Ее смех походил на звон колокольчика.
- Может, переоделся бы? Можно попросить Николетт принести тебе что-нибудь из вещей Алехандро, думаю, он сам бы не обиделся.
Впрочем, зная Вирха, можно было и предположить, что он откажется. Вампиры, кажется, не так уж чувствительны к холоду?.. А вот у Лотте от этих размышлений холодок пробежал по позвоночнику.
Она покорно села на указанное место, заодно заказав себе кружку наливки. По-хорошему, можно было не мелочиться и заказать полный ужин из нескольких блюд, ведь у нее с утра во рту и крошки не было, а кушать ой как хотелось.
Только, пожалуй, во время беседы это будет излишним.
- Ради ужина? - она снова позволила рассмеяться. - Боюсь, твоих любимых блюд в меню не окажется.
Она снова одарила вампира быстрым взглядом. И уже в который раз отметила про себя, что почему-то не боится его, хотя подобных ему стоило опасаться.
Довольно странная отвага для птицы, которая даже летать не умеет. Или же это просто то самое явление, которое бескрылые когда-то метко назвали - "птичьи мозги"?
- Можно сказать, что у меня сегодня выходной, - призналась она, немедля смекнув, что представился удачный повод поднять интересовавший ее вопрос. - Николь дала мне порученьице. Да только вот погода пока не располагает к его выполнению.

0

185

Юноша заметил озабоченность на лице девушки и вопросительно поднял правую бровь. После замечания о зонтике всё встало на свои места. Вирх усмехнулся и посмотрел на лужу, что так симпатично растеклась по полу, но так же быстро поднял голову, делая вид, что ему просто что-то показалось.
- Да ну их, эти зонтики, у нас там только с цветочками и прочей ерундой,- он представил, как бы шёл весь такой загадочный, тёмный и с розовым зонтиком с кружевчиками. В момент появления зонта в фантазиях, парня переклинило и глаз невольно дёрнулся, но вампир тут же очухался, взглянув на Лотти, которая предложила переодеться. То, что Ал не был бы против, Хайм знал, но ему итак было неплохо, тем более что в таверне тепло, светло и мухи не кусают.
- Да ну брось, - махнул он рукой.- Воспаление лёгких мне не грозит, а другая зараза не пристаёт.
Юноша взял заказанный ранее бокал вина и сделал небольшой глоток, одобрительно что-то промычав напитку. Да, у Алехандро всегда было хорошее вино, да и в целом напитки славились на весь город. Семья Дельгадо знала толк в винах и хорошей еде.
- Ты так уверена?- слегка сощурил сапфировые глаза парень, глядя на развеселившуюся певицу.- Тут шведский стол для любого вампира.. но я такое не ем,- добавил Вирх после короткой паузы, потому как у «трактирщика» выпала из рук тарелка, которую он вытирал. Мужчина досадливо прикусил губу и гневный взор свой к Вирху обратил, но тот сделал вид, что ничего не замечает. Он лишь хмыкнул, вновь переводя свой взгляд на собеседницу, которой уже подали заказанную наливку.
- Ты только не увлекайся, - сказал Саун, кивая на напиток и делая глоток своего.- А то на этом закончится выходной, и выполнить задание не сможешь,- дотащить-то он её дотащит до второго этажа, но кто их, этих алл знает, может они буянят, когда выпьют. А зная способности этой «птички», Вирх не сомневался, что для многих песня её может стать последней.
- Что уже Николь такого тебе дала, да ещё и посреди ночи, что дождь мешает выполнить?- заинтересованно посмотрел в сторону окна юноша, впрочем, не задержав и на минуту взгляда на оном.

Отредактировано Вирх (2011-10-01 02:04:06)

0

186

При упоминании зонтиков Лотте сразу же смутилась, верно, вспомнив, почему зонтик должен был бы иметь столь непотребный вид.
Впрочем, заострять на этом внимание она не стала, сочтя тему мало подходящей для обсуждения.
- Ладно-ладно, смотри только, как бы тебя за утопленника не приняли.
Она рассмеялась, мягко взмахнула крыльями. И тактично сделала вид, что лужи у ног Вирха тоже не заметила.
Вино в его бокале, да еще вкупе с шуточками, которые вампир продолжал отпускать, наводило на определенные размышления, хотя Лотте и не думала сомневаться в том, что в бокале плещется простое вино. Думать плохо о своих друзьях алла себе никогда не позволяла. Правда, было совсем нетрудно догадаться, что сегодняшним вечером думали на счет Вирха некоторые клиенты и заодно трактирщик, только что разбивший тарелку. Но Лотте наблюдала за всем этим скорее с едва сдерживаемым желанием некрасиво захихикать, нежели с осуждением. В ее глазах это было просто маленькое озорное представление, на которые вампир был горазд, наверное, всю жизнь.
- А все-таки советую тебе сегодня не увлекаться красненьким, - она бегло взглянула на бокал в руках друга, затем же посмотрела ему в глаза, и этот взгляд мог бы показаться невежливо долгим и пристальным. Но тут уж ничего не поделаешь, просто алла всегда чувствовала какую-то странную притягательность его глаз, совершенно не похожих на глаза вампира. Поэтому иногда ей было трудно просто отвести взгляд.
- И заодно уж даю честное слово - я напиваться не буду! Да и что мне сделается с одной кружечки? - Коротко рассмеявшись, Лотте приблизила кружку к губам и сделала несколько маленьких глотков. Наливка, отдававшая каким-то кисловатым ягодным привкусом, приятным теплом проникала внутрь. - Разве что чуть-чуть позабудусь и побегу на сцену, одарять присутствующих небесной красотой моего хмельного пения!
Впрочем, тут Лотте поскромничала - даже будучи подшофе, голоса она не теряла, и ее песни обладали точно таким же эффектом, как и на трезвую голову. Правда, поведение ее из-за выпивки могло легко подрастерять всякий намек на изысканность и благовоспитанность, так что послушать совета Вирха все же стоило. Девушка сделала последний глоточек и опустила кружку обратно на стойку.
- На самом деле, задание мне дали еще утром, - призналась она, чуть смутившись. Поджала губы и посмотрела на вампира так, словно лично он мог наказать ее за нерасторопность. - Просто я заснула, потом довольно долго собиралась, и вот теперь уже темно, и мне как-то не улыбается идти и в одиночку выполнять поручение прямо сейчас.
Она снова неприязненно покосилась за окно.

0

187

Вирхаймонт усмехнулся, делая очередной глоток. За утопленников вампиров принимали, бывали случаи. Но в нём и вампира-то трудно увидеть, коль он не улыбнётся во все свои тридцать два. Вообще, люди привыкли его братию обходить десятой дорогой, хотя очень даже зря. Высший вампир никогда не опустится до убиения другого мыслящего существа ради крови. Хотя есть определённые идиоты, поступившиеся негласными законами и клятвой, но их сразу же стараются уничтожить и не давать огласки такому происшествию. Он прекрасно понимал, какой смерти ему сейчас желали некоторые посетители, но подобные выходки – часть его жизни. Из некогда спокойного и холодного, что в прочем продлилось недолго, он стал несколько озорным и взбалмошным, не оставляя без внимания ничего и никого в принципе.
- Приму к сведенью, миледи,- он отставил пустой бокал и взглянул на Лотте в очередной раз. – Но мне-то точно ничего не будет, чтобы споить вампира придётся выкатить не одну бочку вина да кровушки,- «трактирщик» лишь сглотнул, достаточно громко, чем немало порадовал парня. Не потерял сноровку.
Во время зрительного контакта, вампир глаз не отвёл. Он уже привык, что многие пристально смотрят ему в глаза, находя в них что-то необычное. Сейчас они были, как обыденно, сапфировыми с серебристыми искорками озорства. Вирх несколько наклонился ближе к девушке:
- Ну, на сцену я тебя пока не отпущу, всё-таки этот сброд, что сейчас напился вдрызг, ничего не поймёт и ещё, не приведи Боги, начнёт приставать,- впрочем, сразу же вернулся в исходное положение, как только произнёс эту фразу, ожидая рассказа о поручении. Как ни странно, Лотте не заставила себя долго ждать и как только она закончила, парень снисходительно произнес:
- Девушки,- затем он улыбнулся и взъерошил чёлку, что так старательно целилась в глаза, но вампиру зрение ещё было необходимо.- Коль ты не будешь против, то я могу составить тебе компанию. Куда тебя отправляют-то?
Вирху было не менее интересно – зачем её туда посылают, но здесь было слишком много ушей, поэтому узнать такую подробность юноша мог и позже, когда они выйдут из заведения, к примеру.

0

188

Лотте посмеялась в тон другу:
- Да с тебя же станется добыть по бочке и того, и другого! Потому и взываю к твоей сдержанности и благоразумию!
Тон аллы не оставлял ни малейших сомнений в том, что разговор был шуточный. И девушка откровенно веселилась - может, наливкой все-таки увлекаться не стоило? Однако уже в следующую минуту Лотте снова поднесла кружку к губам.
- А за меня не беспокойся. За столько лет я привыкла отбиваться от слишком навязчивых воздыхателей своими силами. - Девушка озорно подмигнула Вирху и, подумав, все-таки отставила наливку в сторонку. Как бы там оно ни было, в состоянии подпития она снова может захотеть вздремнуть, а в сложившихся обстоятельствах это будет более чем некстати. Она и так здорово подвела Николетт, затянув с ее поручением до ночи, и попасться рыжей на глаза сейчас было бы смерти подобно.
- Ну еще ты меня будешь воспитывать? - Лотте обиженно поджала губы и исподлобья взглянула на вампира. - Так получилось. Все из-за дождя, точно тебе говорю!
Она строго помахала перед носом Вирха воздетым указательным пальцем и вдруг осеклась, услышав его предложение. Бывает же так! Она толком еще ничего не рассказала ему, а парень уже предложил помощь. Все-таки не перевелись еще на свете настоящие джентльмены, подумала про себя крылатая.
- Ну как я могу отказаться от столь благородного предложения? - она улыбнулась, кокетливо поджала крылья, всем своим видом давая понять, что предложение было как нельзя кстати. - Мне нужно сгонять до Рахена и кое-что передать Алехандро.

0

189

Вирх несколько лукаво сощурил глаза и начал:
- Лотте, вспомни, пожалуйста, что означает слово благоразумие и посмотри на меня, у нас же с ним нет ничего общего,- юноша оскалился в улыбке и ощутил страх, который исходил от близко сидящих мужиков. Конечно, парню было известно такое понятие как благоразумие, более того, он даже им обладал, но не всем об этом знать положено. Он подпёр подбородок рукой, продолжая слушать собеседницу и представлял как такая милая «пташка» могла отбиваться от кучи пьяных амбалов, желающих подарить свою любовь и восхищение. Наверное, тут не обошлось без табуретки.
- Ну, знаешь, они тоже иногда на ошибках учатся, да и не каждую голову мебель выдерживает, - он усмехнулся и тряхнул головою. Лотте отодвинула от себя кружку. Видать, всё-таки ощущает, что наливка входит в свои права. Так даже лучше, что меру знает. На надутое личико девушки смотреть было более чем забавно. Он засмеялся, но достаточно быстро взял себя в руки.
- Нет мне смысла тебя воспитывать, большая девочка уже,- он кинул монетку за наливку и своё вино «трактирщику».
- Ну, что, когда в путь отправляемся? Я-то хоть сейчас. В столице у меня дел нет, но зато там есть моя работодательница, хоть к ней загляну, - юноша улыбнулся, поднимаясь со своего места. Ну, наконец-то он выберется из этой дыры. Хотя свой родной город вампир любил, даже очень. Но всё-таки в виду своей молодости был не против попутешествовать и победокурить. Ну, или по простому – найти себе приключений на одно место.

0

190

1645 год, месяц Плачущей Сирены.
24 число, ночь.

"Чтож. Это было близко!" - таково было заключение Альберта, уже после того как Амели дала ему противоядие, которое держала в сумочке.
- Пожалуй на сегодня нежностей достаточно и нет, что-то я не хочу поговорить об этом, однако всё равно - спасибо за приятный поцелуй, - криво улыбаясь произнёс гомункул, которому было трудно сформулировать свои мысли из-за жуткой боли, которая растекалась по его телу, начиная от живота. Вероятно таково было действие противоядия, но оно наверняка должно было скоро пройти.
Взявшись за живот, мужчина понял, что так и двинется обратно домой. День был весьма насыщенным: убийства, лечение, весёлые встречи, возможная смерть, всё это конечно хорошо, но нужно было знать меру.
Посетители конечно ничего особого не заметили. Для них Стикс был очередным перебравшим посетителем. Все эти люди не вызывали сейчас никакого особого позитива. Конечно, срываться на них Альберт ни за что бы не стал, но и особой радости от их существования он не испытывал. Последним утешением стал тот факт, что по крыше начал барабанить дождь. Услышав его, мужчина понял что вода снова берёт своё и это слегка утешило его.
- Чтож, Мендакс, тебе тоже удачного вечера... ох... ну ты заходи если что, - гомункул махнул рукой своему товарищу, вслед за Юрен, и двинулся к выходу из таверны. Впереди его ждало не самое простое испытание - движение с жуткой болью в животе через весь город к дому...

---> Хибара Алхимика

Отредактировано Альберт (2011-10-04 23:51:59)

0

191

1645 год, 24 число месяца Плачущей сирены | Ночь

Усевшись на стул, который относительно недавно занимал убийца чудовищ, Мендакс исподлобья косился на развернувшуюся за столом деятельность. Ему снова стало скучно, и сонно. Всё таки он двое суток не спал, а его ночёвку между корней старого дуба отдыхом можно назвать лишь с большой натяжкой. К тому же его первое время истязали вредные насекомые, до тех пор пока он не применил свои навыки тёмной магии, после чего смог подремать более-менее спокойно.
-"Надеюсь моё убежище ещё не обнаружили..."-пристанище в Хартаде Адриан нашёл на чердаке одного из домов, где смог с удобством обосноваться. Там у него было как минимум четыре пути отступления в случае нежелательных незваных гостей, пара тайников и один проклятый предмет на главном входе, который был призван ненавязчиво отговорить людей от посещения чердака. Но не об этом сейчас речь...
Противоядие подействовало, и алхимик решил отложить свой отход в иной мир, после чего  быстро ретировался, видимо решив, что на сегодня приключений ему достаточно. Мендакс кивнул ему в знак прощания, добавив лишь краткое
-Увидимся- после чего и сам поднялся, собравшись прогуляться по городу, прямиком до убежища
-Миледи-только и произнёс он, после чего будто слился с тенями и затерялся среди люда, наполнившего таверну к ночи.
На пороге его встретил прохладный ветер, сразу отрезвивший чуть захмелевшего Карвейна брызгами воды. Будто кто-то облил тебя из ушата, чтобы ты очухался.
-"Это... Бодрит"-вздохнул Мендакс, подняв ворот куртки и продолжив свой путь по краю улицы.
А чёрные тучи продолжали изрыгать на эту грешную землю дождь, который наверняка порадует земледельцев после знойного Криури, хотя в этих земляк климат вполне комфортный для Адриана.
-"Жаль, что звёзды сегодня не увидеть"- он любил время от времени ночевать прямо на крыше, любуясь небом до того как заснуть. Сегодня же ему придётся закрыть все щели, и следить чтобы сквозь них не закапало, а то часто менять убежище тоже нет желания...

---> г. Хартад | Чердак на неназванной улице

Отредактировано Mendax (2011-10-10 17:13:56)

0

192

Лотте всегда забавляло то, как вампир мог рассуждать о серьезных вещах с таким непринужденно-лукавым видом. Уголки тонких губ невольно дернулись вверх.
Хотя, пожалуй, при всем при том Вирх говорил правду, назвать его благоразумным не удалось бы даже и с натяжкой. Удивительно даже, что до сих пор серьезные неприятности всегда обходили этого шалопая стороной.
- Ну да, на ошибках учатся, после ошибок лечатся, - серьезно кивнула алла, чуть дернув крыльями. Затем, следуя примеру друга, она облокотилась о стойку. Наверное, все-таки не стоило выпендриваться и брать наливку, от нее так незаметно начинала подкатывать дрема. - Просто знаешь, Вирх, когда рядом нет кого-нибудь, что бы считал необходимым постоянно защищать тебя. поневоле учишься раздавать тумаки самостоятельно.
С уст хрупкой девушки это звучало довольно забавно, однако Лотте была вполне серьезна.
А с другой стороны, эта тема сейчас явно была второстепенной.
- Хоть сейчас, говоришь? - девушка покосилась в сторону окна, оценивающе глядя на то, что там снаружи вытворяла матушка-природа. Хотя, как оказалось, ничего особенного она не вытворяла. Дождь сошел на нет, небо просветлело. Наверное, уже утро, рассеянно подумалось крылатой.
- Ну что ж, коль скоро сам вызвался и вполне готов отправиться прямо сейчас, то и я не вижу необходимости терять время попусту и дальше. - Лотте тоже поднялась на ноги. - Только заберу свою сумку, и можем идти.
С этим, мило улыбнувшись вампиру, Лотте поспешила в свою комнату.

0

193

Представлял вампир это лечение. Выбитые зубы, сотрясение мозга, лопнувшие барабанные перепонки, короче, приятного мало и, хвала Богам, ему подобное не светит ни одним пульсаром.
- Ты найди себе защитника, в чём, собственно проблема-то? Ты вполне себе симпатичная девушка, да и характер у тебя хороший,- юноша потянулся, улыбаясь. – Я просто уверен, что какой-нибудь алла по тебе уже вздыхает, а ты всё от него отбиваешься чем-то тяжёленьким.
Парень хмыкнул и кивнул на вопрос девушки. Вообще, ему бы очень хотелось попасть в столицу как можно скорее. Там, говорят, церемония прощания с монархом вчера проходила. Если бы не указания Арелим, то парень бы непременно отправился туда. Это, конечно, не праздник, но интерес прямо-таки грыз юношу.
- Давай-давай, я тебя тут подожду,- парень улыбнулся и осмотрел зал, который потихоньку начинал пустеть. Дождь кончился, наступало утро, и народ сделал правильный вывод – пора топтать дорожку к дому. Вампир улыбнулся, но его тут же дернул за рукав, зашедший минуту назад мальчишка, что помогал в борделе.  Он протянул небольшой конверт и, отсалютовав старшему товарищу, отправился обратно.
«Интере-э-эсно. Что это ещё за новости?» Юноша раскрыл конверт и достал листок, на котором явно выводила буквы рука любимой хозяюшки. Парень бегло проглядел послание и на секунду просто отключился, замерев. Мозг переваривал информацию.
«Какого лешего?! Что уже могло случиться в столице? Блин, так и знал, что когда-то она вляпается». Хайм свернул листок и положил в карман, уже просохшей куртки. Планы несколько сменили оборот, нужно только дождаться Лотте и кое-что уточнить.

0

194

Амели раздумывала над тем, что вчера произошло. После того как ушли ее соплеменники, девушка заснула на кресле. Однако, теперь, когда она проснулась, она припомнила инцидент с ее любовником. Как хорошо, что ее новый не очень хороший знакомый - ллайто Ярополк не стал зрителем сего инцидента. Возможно Амели была слишком пред рассудительной и предпочитала защищаться даже тогда, когда опасности не было. Ей не особо хотелось думать, что бы произошло, если бы она забыла прихватить с собой противоядия. Девушка глубоко вздохнула, ее мысли сами перекинулись в возможности такого исхода. Теперь она представила себя стоящей перед лидером per Umbras словно бы докладывая.
-Извините меня, господин, Альберт умер от того, что поцеловал меня, хотя я к нему не прикасалась...почти.
Девушка представила себя при этом со стороны. Как же комично выглядела эта сцена, словно великолепно разыгранный фарс. Герцогиня встала с кресла и почувствовала, что ее ноги и спина затекли. Не удивительно, для герцогини - заснуть в кресле, а не на нежных перинах своей пастели - истинная мука, не сколько для нее, сколько для ее кожи. Девушка оглянулась по сторонам, рассматривая гостей.
Она вспомнила, что хотела купить флакончик с ядом белой змеи. Почему именно белой змеи? Потому как в сочетании с другими ингредиентами из ее коллекции получается подобный яд, что девушка наносит себе на кожу и губы.  К сожалению яд белой змеи сам по себе не слишком опасен, любой дурак может смастерить противоядие, однако в сочетании с другими ингредиентами, придает мощи отравлению.
Девушка вновь осмотрела гостей и взяла свой высохший дорожный плащ, что уже успел высохнуть и даже нагреться от жаркого пламени камина. Одев капюшон и прикрыв тело полами плаща, девушка прошла к выходу из таверны, предупредив, что бы ей приготовили Дарка. Она вспомнила, что уже давно не заглядывала в замок организации. Надо было составить отчет, заодно и потренироваться. Девушка вышла за двери таверны, села на оседланного жеребца, который тут же в нетерпении начал гарцевать, после чего два раза слегка стукнула пятками по бокам. Жеребец не начиная шага или рыси, сразу ринулся в галопе по полупустым,  каменным улицам.

---- Помещение для тренировок < ----

0

195

Подхватив сумку, что терпеливо дожидалась своего часа в комнате, Лотте поспешила назад в зал, к дожидавшемуся ее другу. Наспех накинутый на плечи плащ она застегивала уже на ходу; сумку, полную вещей "на все случаи жизни", она небрежно перекинула через плечо. Вопреки ожиданию, та оказалась не слишком тяжелой, и алла все беспокоилась - не забыла ли что-нибудь нужного-важного?
Впрочем, куда больше ее сейчас занимали последние слова Вирха, сказанные с такой милой небрежностью. "Ты найди себе защитника, в чём, собственно проблема-то?", "Я просто уверен, что какой-нибудь алла по тебе уже вздыхает"... Нет, это все, конечно, просто прелестно, но что-то не верилось Лотте в искренность чувств хоть кого-нибудь из ее здешних поклонников. Да, очарованы голосом. Да, повелись на обаятельную мордашку. Но многие ли готовы взвалить себе на плечи все те заботы-хлопоты, каковые может доставить связь с хрупкой алла, неспособной даже летать? А многие ли готовы будут терпеть ее капризный и вольнолюбивый характер?
Так, никаких оптимистичных выводов не получалось. Так что Лотте просто оставила неприятные мысли в ту же минуту, когда спустилась обратно в зал.
Вирх был там же, где она оставила его парой минут раньше, только вот видок у него был как будто несколько взволнованный. Неужели за такое короткое время что-то успело случиться?
- Вирх, все в порядке? - осторожно осведомилась она, подойдя ближе. Поправила закинутую на плечо сумку, чуть повела крыльями, которым соседство с пресловутой сумкой не доставляло никакого удовольствия. Взгляд темно-бирюзовых глаз был немного обеспокоенным.

0

196

Ждать парню посчастливилось недолго. Уже через несколько минут Лотте спускалась по лестнице, полная решимости и с забитой под завязки сумкой. Нет, ну сто процентов там всё самое нужное! Парень рассеянно улыбнулся Алле, но забыл, что с лица тоже иногда надо стирать остатки волнения, которые выдают душевное состояние. Ло была далеко не та, кто не разбирается в эмоциях других существ, а потому сразу же поинтересовалась о произошедшем.
-Я.. эм..- «Да собери ты мысли в кучу, идиот!»- Слушай, Лотте, мои планы несколько изменились, но это совсем не значит, что я не иду с тобой, нет,- парень улыбнулся, но тут же с силой потёр лицо руками. Чёрт, что же там с Арелим? После таких писем хочется на стенку лезть, конечно, если это дорогой тебе человек, а хозяйку свою парень знал давно и считал родной.
- В общем, я не смогу сопровождать тебя в Рахене, кое-что изменилось. Мне нужно будет срочно идти в столицу. Там что-то произошло с Ари,- голос юноши сбавил тональность, став тихим и напряжённым, но он тут же взял себя в руки и улыбнулся своей беззаботной улыбкой.- Но до телепорта доставлю в лучшем виде!
Помощник осторожно и быстро снял с девушки сумку и направился к выходу, не дожидаясь протестов или каких-то иных возражений. Сумка явно мешала её нормальному передвижению, а посему он чисто ненавязчиво её изъял. Посетители смотрели на него с толикой ненависти, недоверия, ужаса. Ещё бы, с ним шла такая чудесная девушка и певица, не иначе как чары на красавицу наложил! Вампир лишь клыкасто улыбнулся и открыл дверь заведения, пропуская Лотте вперёд.

-----> Пункт телепортации

Отредактировано Вирх (2011-11-17 23:19:44)

0

197

>>> Ворота города

Лилиан открыла дверь таверны, и держась за ручку меча вошла внутрь. Держала меч наготове она не зря в тот момент, когда девушка уже оказалась внутри, в неё уже летел табурет.
Вот блин тут как всегда драка опять – очень быстро вытащив меч, она располовинила табурет ровно пополам, обе половинки просвистели в нескольких сантиметрах от головы девушки и врезавшись в стену за её спиной
-Не обращай внимания, в бедном зале всегда так – Таррэ повернулась к спутнице и улыбнулась – Но зато здесь весело – подойдя к одному из столиков на котором уже спала пара  бородатых и дурно пахнущих мужиков, девушка выволокла обоих и выкинула на улицу.
-Вот и столик освободился, ну так что ты будешь? – усевшись на стул, спросила свою спутницу Лилиан
-Эй, красотки может, развлечёмся? – какой-то пьяный мужик подошёл к Таррэ и положил ей руку на плече, а второй зашёл сзади к Эмиль
–Убери руку, и вообще я не собираюсь даже стоять рядом с такой свиньёй – Лили взялась за ручку меча и кивнула Эмиль

Отредактировано Лилиан (2011-11-06 20:24:07)

0

198

-----> Ворота города

К тому времени как девушки добрались-таки до обещанного постоялого двора, на улице уже начало светать, а дождь прекратил свою разрушительную и варварскую деятельность. Вывеска неизвестного доселе местечка гласила, что это есть таверна и имя ей дано «Золотая виверна». Забавно. Обычно подобные заведения называли не просто так, может, здесь есть какая-то отличительная черта, живые виверны ползают вокруг, к примеру? Хотя, тогда вряд ли бы это заведение держалось на плаву, только если у бесстрашных сорвиголов. Пропажу волка Эми заметила совсем недавно, она хотела было извиниться перед ним за то, что притащила в этот город, но волка на месте не оказалось.
«Ох, Ахнель.. Нужно было всё-таки развернуться и пойти искать тебя. Неужели всё-таки из города улизнул или того хуже..» На последней мысли лучницу передёрнуло и она тяжело вздохнула, ощущая как сердце сдавливают тяжёлые железные тиски. Единственный друг и того потеряла, хотя, может она зря волнуется? Всё-таки зверем напарник был неглупым. Пока Эльфийка размышляла по поводу пропавшего самца, Лилиан отворила дверь, непонятно для чего достав меч. Летящая и тут же раздвоенная табуретка заставила тут же замереть. Н-да, куда она попала и как бы отсюда поскорее унести свои острые ушки? Обе половины многострадальной комфортной мебели врезались справа от вошедшей следом за Таррэ Эльфийки, но спутница попыталась тут же успокоить рыжеволосую.
- А ну да, не перелом, так сотрясение – сплошное веселье,- мрачно и иронично заметила девушка, впрочем, последовав за своей проводницей. Она проследила за суровыми методами освобождения места и столика и сделала заметку на будущее «Никогда и ни при каких условиях не заходить в этот зал впредь». Эмиль неуверенно приземлилась на второй стул, не спеша расставаться ни с колчаном, ни с луком и хотела было предложить перебраться в иной место, в другой зал, но не успела. Позади послышались шаги, а на плечо Таррэ опустилась тяжёлая и массивная рука. Басовитый голос нахала озвучил предложение о развлечении.
«Ну, я сейчас вам устрою тако-о-е веселье, век помнить будете!» На кивок Ли в глазах лучницы зажглись озорные огоньки. Если уж нужно чуть-чуть подчистить этот зал, то можно устроить генеральную уборку всякого хлама.
- Мы вас не обидим, могу уверить, что всё будет как надо, остроухая,- несколько тонким голоском пропел юноша, что стоял позади Мернотки. Ему явно уже попадало за приставание.
- Конечно, милый,- подавив желание дать в нос сразу же и мило улыбнувшись, девушка повернулась к смельчаку и дураку. Поднялась и с такой же милой улыбкой резко выхватила из-за спины лук, ударив поддатого любителя утех по голове. Тот даже пикнуть не успел, оседая на пол. Из колчана в руку скользнула стрела и оказалась на своём законном месте в считанные секунды, натянутая, готовая к атаке. Видя угрозу в лице миловидной Эльфийки и не менее миловидной Таррэ, количество желающих провести незабываемую ночь резко поубавилось и Эми опустила лук, убирая с лица хищную ухмылку и присаживаясь на своё место.
- Ну, так на чём мы там остановились, Лилиан?

Пока девушки шли до таверны, волк тоже не терял времени. Изучая и запоминая дорогу, которой вёл его новый знакомый. Самец и не ожидал, что этот незнакомец всё-таки поведёт его к хозяйке. Луна была благодушна к сыну своему и на этот раз. Пока таких моментов было два: первый, когда самца нашла Эмиль, второй теперь, когда он отлучился к этому юноше. Ахнель был доволен таким раскладом и как только кончился дождь, замер на месте, учуяв до боли знакомый запах. Он возбуждённо рыкнул и завилял хвостом, глядя на своего спутника. Издав что-то похожее на лай, Ахнель несколько ускорился, желая как можно скорее встретиться с той, которая уже четыре года составляла ему компанию.

Отредактировано Эмиль (2011-11-06 21:19:39)

0

199

Со стороны общего зала донесся треск мебели. Николетт, спокойно сидевшая на кухне и болтавшая с Фрэнком о нелегкой их судьбе, своим маникюром провела по столешнице.
- Опять громят зал, с утра по раньше, - усмехнулся Фрэнк, пережимая сигару зубами.
- А все из-за мальчишки, что умыкнул под шумок, - резко отрезала рыжая и встала. - Пойду гляну, да проконтролирую. И заплатить заставлю.
http://i064.radikal.ru/1109/35/6db2515ab1d1.png
Покачивая бедрами, главная официантка и одна из заместителей хозяина таверны вышла в общий зал. Пред ее взором предстала пренеприятная картина у входа: обломки от табурета, да и какая-то девчонка таррэ, вышвыривающая клиентов "Виверны" за дверь. "Таррэ.. Это по части Фрэнка, но он скорее ей хвост отрубит, не впервой она здесь," - фыркнув, ассури словно змея зашипела, заставляя обернуться и обратить на себя внимание большую часть зала. Приставшие к девушкам мужчины (и немудрено, девчонка таррэ выглядела как всегда вызывающе), уже отстали от них, а дальнейшие попытки были пресечены появлением в зале Николетт. Подойдя к гостям, ассури оглядела рогатую, поджав губы.
- Напоминаю вам, в десятый раз, милочка, что эта таверна не является собственностью Белого Дракона, а вы ведете себя здесь слишком.. - тут ее взгляд упал на остатки табурета. - ..Резко. Попрошу больше нам тут ничего не крушить.
Рука ассури многозначительно повернулась ладонью вверх и ткнулась в грудь девушки.
- Три золотых, и ваши дела тут на сегодня вам простят, так и быть, - краем глаза Донна уже осматривала эльфийку.

Отредактировано Мастер (2011-11-06 21:42:33)

0

200

Ворота Хартада

Шэд остановился возле входа в таверну и неуверенно посмотрел на волка. Присев, полуэльф потрепал волчонка за ухом и задал довольно странный вопрос.
- А ты уверен, что она здесь? - волк в ответ только фыркнул и попытался открыть лапой дверь. Парень лишь усмехнулся, поднялся и подошёл к двери. Помни: в питейные заведения надо заходить осторожно! Вспомнил он это вовремя. В только что открытую дверь полетела дубовая пивная кружка. Не отклонись полуэльф в сторону - точно ходил бы ближайшую неделю с синяком на лбу. Злобно оскалившись, Шэдориэль влетел в таверну и, найдя взглядом неудачливого метателя кружек, направился к нему. Волк забежал следом, нашёл взглядом хозяйку и быстро побежал к ней. Полуэльф же добрался до не особо трезвого дебошира. Быстрый боковой удар по скуле не должен был причинять пьянице серьезных повреждений и закончиться лишь моральным унижением последнего. Но он сделал довольно грубую ошибку - остался на ногах и замахнулся в ответ. Следующий удар - уже по челюсти - не заставил себя ждать. Этот удар завершился нокдауном. К вскочившим дружкам пьяницы, Шэд был готов - резким движением сорвав плащ и сверкнув шевронами, парень подошёл к стойке и сказал бармену:
- Вина за тот стол. И ещё мне нужна комната.
Пройдя по притихшему залу, Шэд сел за стол в дальнем углу таверны.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно