За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Королевский дворец Кронборг » Кабинет канцлера


Кабинет канцлера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/hpOeWup.jpg
Рабочий кабинет королевского канцлера, находящийся непосредственно в здании королевского дворца.
Последние четыре года это овальное помещение занимает барон Милан Дезарие, оформивший кабинет в соответствии со своим вкусом. Середину помещения занимает массивный письменный стол с резными ножками. Он кажется несколько грубоватым и слишком крупным, однако канцлер его не меняет. Ведь в опрокинутом состоянии стол превращается в великолепную баррикаду, однажды уже спасшую Милану жизнь, когда он укрылся за ним от брошенного в кабинет огненного шара.
Вдоль всех стен расставлены книжные шкафы, заполненные как современными книгами, так и древними свитками. На шкафы наложены защитные чары, предохраняющие содержимое как от кражи, так и от повреждений.
Кабинет канцлера имеет отдельный внешний вход, не соединенный с коридорами дворца. Впрочем, попасть сюда все равно не просто. Ведь сначала нужно миновать стражу на воротах дворца и в его дворе.
Легенды рассказывают об огромной сети тайных ходов, соединяющих это помещение с большинством точек Ацилотса. Как это водится, слухи очень сильно преувеличены. Тайных ходов всего два, и они позволяют быстро перейти из кабинета в покои или рабочий кабинет короля, а так же в казармы королевской стражи. Впрочем, был и еще один проход, но Дезарие давно уже приказал его замуровать.

0

2

---> Таверна
Легкий хлопок и Элли уже сидит в чем-то кресле, за чьим-то столом и в совершенно не знакомом кабинете. Потянувшись было уже рукой к волосам она промахнулась, забыв что уже давно не женщина с шикарными длинными волосами. Вздохнув девушка опустила взгляд вниз и скучающе забегала глазками по лежащему перед ней пергаменту. Это была срочная депеша для канцлера, в которой четко пересказывалось о неком прошедшем событии.
"...Уведомляем, что принцесса Софи и принцесса Тиадальма были спасены...стоп, для кого письмо? Для канцлера?! Батюшки, какая прелесть. Ну-ка, ну-ка, что тут еще интересного.."
Пергамент с извещением о спасении принцесс тут же плавно полетел по столу. Он не особо интересовал девушку. Факты. Рихтер нужны были факты. Сколько стражников на данный момент находится в городе, кто охраняет ее Превосходство, какие маги, что у них за магия, зачем, как почему. Эллианора даже интересовало все, даже когда королева испускает нужду. Обшарив стол ей не попалось ничего, что могло было заинтересовать. Какие-то книжки по боевым искусствам, трактаты и прочий ширпотреб. Развернувшись лицом к шкафам Эллианора уже было протянулась к одной из пухлых книг, что до предела была заполнена бумагами, но ее резко отбросило назад так, что она вылетела на мгновение из кабинета, заскользив по полу. Шокированная девушка с пол минуты сидела на пятой точке и молча взиралась на дверь канцлера, туго соображая что это сейчас было.
"Эээ. Защитное заклинание что ли? Да вы что все с ума посходили что ли! Совсем прохода мертвым нет"- заворчала девушка и поднялась с пола. Вернувшись в кабинет она уже не вела себя столь самоотверженно и пока что не торопясь просматривала оглавления книг, размышляя о том, где бы ей достать мага с уникальной способностью смотреть через предметы.

0

3

Почта ->

Выйдя из кареты во внутреннем дворе королевского дворца, Милан коротко кивнул вытянувшимся в струнку стражникам и направился к своему кабинету. Наличие отдельного входа очень упрощало жизнь Дезарие, которому приходилось проходить меньше кордонов стражи и раскланиваться с гораздо меньшим количеством придворной шушеры.
Канцлер мимоходом провел своим перстнем по перилам, снимая ловушку, и поднялся по узкой боковой лестнице к своему кабинету. Однако, тут он задержался. Милана остановило смутное ощущение какой-то неправильности. Какая-то грязь в общем фоне. Как будто по идеально белому листу бумаги пробежал таракан. Отпечатки лапок вроде бы и очень мелкие, но цепкий взгляд заметит.
Барон рывком распахнул дверь и огляделся. Впрочем, долго искать не пришлось. У одного из шкафов присторился некий полупрозрачный субъект, изучающий корешки стоящих книг.
Не местный.
Всех трех дворцовых призраков Дезарие знал лично, так как в свое время успел поохотиться на них и крепко вбить в прозрачные головы, куда и почему соваться не стоит. Милан изведвательски вежливо покашлял, привлекая к себе внимание гостя. Одновременно с этим, повинуясь пасу барона, вокруг него начало разливаться свечение. Не какое-то конкретное заклинание, а просто ненаправленный поток света, призванный удержать призрака на расстоянии.
- Хочу заметить, что гостей я не ждал, - хмыкнул Дезарие, ожидая реакции фантома.
Про себя же канцлер отметил, что нужно поставить стационарный артефакт, удерживающий на расстоянии нечисть, прямо в кабинете.
А то шляются тут всякие...

0

4

Ее изучение дворцовой литературы прервал кашель. Эллианора нарочно медленно повернула голову и воззрилась на гостя. Опрятная внешность, представительный вид, а эта белесая седина и "компактный вид" совершенно не портили его, скорее наоборот. Рихтер промолчала и стояла не шелохнувшись, чувствуя как комната незримо уменьшилась и ей сурово ограничили место для передвижения.
Ну этого еще не хватало,- подумала она разворачиваясь к Милану и уперевшись для вида ногами об пол.
- Хочу заметить, что гостей я не ждал.
Рихтер улыбнулась и заговорила грубым басом:
- Ну гости тоже вас не ждали.
Нагло вторгшись в его сознание она подлетела к полкам что находились чуть дальше канцлера и сомкнув руки за спиной сказала, делая вид будто ее интересует вся эта литература:
- Канцлер и правда суров, если не любит даже бестелесную нежить, что ничего плохого-то в общем то и не делает.- призрак разомкнул руки и указал на какую-то книгу, восхищенно отметив, повернув голову:
- Да, меня тоже восхищает трактаты от автора Арианда Дизарие. Прекрасный ученый, до сих пор не понимаю почему его науку запретили, не подскажите?- Рихтер растянула свою мужскую физиономию, стараясь сделать вид борее безобидным что ли. Но в голове так и вертелся вопрос: "А буква в фамилии специально изменена или совпадение?"

0

5

Призрак оказался непуганным, поэтому наглым. Мало того, что в ответ хамить начал, так еще и попробовал пошуровать в канцлерской голове. В ответ Милан снова обратился к чистой энергии света и его сознание полыхнуло ослепительными лучами. Внешне эффект виден не был, но вот тому, кто попытался пробраться в мысли барона, пришлось бы несладко.
- Канлер не любит любого, кто сует свой нос, куда не следует, - оградив свою голову от несанкционированных вторжений, Дезарие немного успокоился, хотя и следил теперь за гостем с неотступным вниманием, успев оценить наличие ментальных способностей. - Даже если этот самый нос полупрозрачный и нематериальный.
Призрак тем временем отлетел подальше от канцлера. Видимо, волна света струившася по кабинету, не оставила его равнодушным.
Отлично, значит это обычный призрак, без дополнительных, так сказать, вложений.
- Отрадно видеть такое стремление к освоению литературы, - Милан оставил без внимания намеки на свою - и своего предка - фамилию, различающуюся только одной буквой, - но для этого есть городская библиотека. А мой кабинет искренне советую покинуть.
Не дожидаясь ответа, канцлер направил весь собравшийся вокруг него светлый купол на фантома.
К призракам барон относился сравнительно спокойно. Если они сами не напрашивались на магическую оплеуху, то гонять их Дезарие не считал нужным. Но данный субъект на эту самую оплеуху явно напросился.

Отредактировано Милан Дезарие (2011-09-16 14:16:50)

0

6

Всю недоброжелательность канцлера Рихтер пропустила через фильтр и таки и не получила ответ на свой вопрос, что весьма огорчило неугомонную. Видимо ей здесь точно не будут сообщать таинства королевского правительства. Еще бы! С какого это перепугу? А просьба, с грубоватым акцентом, покинуть кабинет тому доказательство:
- Отрадно видеть такое стремление к освоению литературы, но для этого есть городская библиотека. А мой кабинет искренне советую покинуть.
Магический свет окончательно пришпорил возможности призрака и Рихтер не оставалось ничего другого как телепортироваться и наведаться сюда позднее, уже имя при себе тело, смотрящее сквозь предметы...на расстоянии, на большом расстоянии...
- Надеюсь принцессы не будут столь же грубоваты как королевский канцлер,- в пол голоса пророкотал бас и Эллианора подула в сторону пергамента, что лежал на столе. Тот повинуясь слабому потоку воздуха слетел на пол, привлекая внимание канцлера на себя и через секунду Эллианоры уже не было в помещении, лишь легкие сгустки плазмы давали о себе знать.
--->Зал для телепортации

0

7

Освещения в свой адрес призрак не оценил и ретировался, буркнув что-то про принцесс. Да еще и прямо указал на свиток, лежащий на столе, словно боялся, что без этого уточнения канцлер не поймет о чем речь. Это настораживало. Но все вопросы Милан привык решать в порядке живой очереди, а не распыляться на несколько неоконченных действий действий.
Вынув из стола маленькую пробирку, барон аккуратно собрал в нее стеклянной палочкой часть эктоплазмы и закупорил.
Пригодится для опытов.
Остальные следы пребывания призрака смыл поток светлой магии. Закончив с этим, Дезарие вышел на середину кабинета, стал поудобнее и замер. Впрочем, замершим он показался бы только непосвященным. Маги же увидели бы, как вокруг канцлера завихрились потоки энергий. С отточенным мастерством профессионального ткача Дезарие сматывал невесомые клубки магии воздуха, укреплял их каркасом светлых нитей и распылял по кабинету.
Минут пятнадцать понадобилось Милану, чтобы равномерно заполнить этими клубками все пространство комнаты, а потом связать их в единую сеть. Все это запечаталось знаком канцлерской печати, который можно было снять, только имея канцлерский перстень. Теперь любой, попытавшийся проникнуть сюда магическим способом, попался бы в получившуюся ловушку. Скованный в сферах воздух рябил, нити света слепили, не давая разглядеть происходящее в кабинете.
Закончив эту работу, барон еще и профилактически себя выматерил. Ведь давно уже разработал схему плетения, а все никак не находил времени поставить защиту кабинета от магических проникновений.
Встречу этот наглый фантом еще раз - поблагодарю за создание стимула... а потом распылю на элементы.
Теперь осталось еще одно немаловажное дело, после которого можно было отправляться в Шамбор. Подхватив с пола сдутый призраком свиток, канцлер пробежал его глазами и кивнул. Задача была выполнено, принцессы свободны. Это плюс. минус в том, что об этом стало известно постороннему.
Присев за стол, Милан быстро настрочил приказ и вызвал курьера для его доставке. Приказ отправлял небольшую группку боевых магов в распоряжение генерала, так удачно справившегося с заданием по освобождению королевских дочерей. Быстрым маршем движущаяся в сторону Ацилотса небольшая армия уже была неплохим эскортом, но поддержка не помешает. На всякий случай.
А то чем Тейар не шутит... не к ночи он будь помянут.
Закончив с насущными вопросами, барон снова накинул плащ и приказал подать карету. Он направлялся в логово Великих магов.

-> Замок Шамбор

Отредактировано Милан Дезарие (2011-09-16 14:17:16)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Королевский дворец Кронборг » Кабинет канцлера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно