За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Это не безделушка!"


"Это не безделушка!"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники
Рейра и Биатрисс
2. Время действия
Два года назад, месяц Высоких приливов, послеполуденное время
3. Место действия
городок N, Ярмарка ремесленников
4. Описание ситуации
Лунный свет получила от отца деньги на свои нужды, потому та сразу же направилась к торговцам украшениям. В это же время, забредшая
на ярмарку суккуба также не прочь пройтись и глянуть товар умельцев. И кто же знал, что одна безделушка может подружить двух столь разных особ?
5. Дополнительно
-

0

2

Свернутый текст

Тьфу ты, даже не заметила о.о

Время пролетело с необычайной скоростью, полуденное солнце уже припекало грудь и трава приятно щекотила шею. На небольшой поляне, около города, лежала черноволосая девушка на ковре из растительности. -Стоп.Какая трава? Она резко подскочила, обтряхнув с одежды траву. -Чёрт,я ведь легла передохнуть на 15 минут. Надеюсь,я не проспала ярмарку.
Быстрым шагом девушка направилась к городу, мысленно ругая себя. Как она просто взять и уснуть в разгар дня? Она никогда не спала в такое время, даже в детстве. А сейчас резко отрубилась. Немного похлопав себя по лицу, она надеялась немного взбодриться после сна. Синяки под глазами и сонный вид никого не украшает. Вытащив из волос очередную веточку она откинула её в сторону и переступила за ворота города.
Как обычно на ярмарке было много стражи, которая в любой момент может заметить подвох. Нет, она не собиралась воровать, просто вид у неё довольно подозрительный. Вульгарная одежда, плётка и клинки. -Проспала пол дня, там наверняка уже разобрали самые красивые украшения. Пройдя 2 лавки с безделушками она не нашла там ничего интересного и привлекающего её.
Дешёвки, такой ценительнице красоты как ей нужно что-нибудь поблагороднее. Как на вид, так и по происхождению. Нужно что-то, привлекающее внимание. Ей это жизненно необходимо, не будет мужского влечения к ней - она будет ужасно мучаться.
А если её не заметят, о каком влечении вообще может идти речь? Ярмака была в самом разгаре, жадные покупатели суетились, сновали туда-сюда в поисках нужного товара, звенели кошельками. Послышались какие-то крики за спиной, девушка повернула голову. Прямо на неё бежал мужчина с мешочком в руках. Разъярённый купец бежал следом,с криками на всю ярмарку.
-Вооор!Стой!Вернись!Вооор! Стычки было не избежать, мужчина даже не собирался тормозить, девушка сделал шаг в сторону, пытаясь уйти от удара, но просчиталась.  Воришка пробежал, сильно толкнув её, от чего она пошатнулась.
-Печально. Если бы ты меня не задел, дала бы уйти. Но,увы... Биатрисс достала из за спины плётку и ловко опоясала её концом ногу удирающего. Резко дёрнув назад, она лишила его равновесия. Вор упал на пол , и, пытаясь встать, был придавлен к земле ногой Биатрисс, каблук которой больно впивался в спину.
-Ничтожество... Забрав мешочек с франками у воришки, девушка спрятала обратно плетку. -Ну и на что это будет похоже?Неизвестная девушка из клана убийц помогла купцу, поймав вора. Фу, какая мерзость. Не объяснишь же всем, что он меня пихнул.
Мужик что-то поорал ещё в адрес суккубы, но решил уносить ноги, пока купец не привёл стажу. И он был прав, вскоре подошли толстый купец с двумя стражниками. Запыхавшись, он обратился к Биатрисс.
-Вот чёрт, удрал. Он украл у меня всю выручку за сегодняшнюю продажу. Девушка молча протянула ему мешочек, и увидев, как у купца заспетились глаза, усмехнулась.
-Спасибо Вам огромное. Не желаете приобрести у меня что-нибудь? Я даже сделаю Вам скидку. Предложение было заманчивое и суккуба не смогла от него отказаться.
-Хорошо, чем вы торгуете?
-Ооо,милая леди, у меня огромный выбор украшений, прославленных во всей Фатарии.
-Отлично.Это то, что мне и нужно.
Проследовав за купцом к его лавке у неё просто разбежались глаза, столько всяких блестяшек она двавненько не видела.  Выбирая что-нибудь, девушка остановилась на серёжках. Она любила большие серьгм,а эти доходили до самых плеч. Уши будут уставать с такой нагрузкой, но, как говорят, красота требует жертв.
-Что это за серьги?И по какой цене?
-Ооо, у Вас хороший вкус, госпожа, сейчас я Вам всё расскажу...

Отредактировано Биатрисс (2011-09-03 14:27:09)

0

3

Полуденное солнце слепило взгляд юной вивы, что, прикрывая обзор рукой, смотрела на небо. Небольшие тучки на горизонте не внушали ничего оптимистичного, но это настрой девушки ничуть не испортило. Буквально минут десять назад они с отцом проводили достаточно богатого клиента, что оставил у них приличную сумму золотых. Братья же суетились с подработкой: в этом году они последний раз были на ярмарке и решили помогать страже. А потому, никто не мешал волчице наслаждаться столь прекрасным днем. Прикрыв глаза, девушка глянула на приоткрытую дверцу дома. Осень была очень теплой, что было приятно. Хвост серой вилял из стороны в сторону, а сама она, улыбнувшись, поправила сумку. Половину вырученных денег отец отдал Рейре, а та, словно волчонок, уже настраивалась на покупку чего-то особого. Еще вчера она присмотрела у знакомого ювелира пару браслетов. Но, кто знает, что она увидеть сегодня?
Шустро идя по улицам, придерживая свою сумку, серая оглядывалась в поиске той лавочки.
- Вооор!Стой!Вернись!Вооор! - неожиданный крик, что разносился над улицами, заставил Лунную чуть дернутся и, поджав хвост, нерешительно продолжить свой путь. Тем не менее, кричащий голос показался ей знакомым. Дернув ушками так, что небольшие колечки звякнули, серая таки выискала лавку и спешно направилась к ней.
- Здравствуйте, - подбежав и сложив руки за спиной, сказала вива, улыбаясь да примечая еще одну особу.
- О, Рей! - торговец обратил свое внимание на подошедшую девушку, широко улыбнувшись. - Ты даже не представляешь, волченка: меня обокрали! И это среди белого дня! - возмутился торговец, активно жестикулируя.
- Вот же, - прижала ушки серая да поджала хвост. - Надеюсь, воришку-то поймали?
- Да, да, конечно! Благодаря этой девушке, - он указал ладонью на стоящую рядом с Рей. Та повернула голову, что бы рассмотреть спасительницу торговца, но, замерла. Присмотренные ею вчера серьги (пусть она такие носить и не собиралась, но уж больно они ей нравились) были в руках у  «спасительницы». Было поднявшиеся ушки вновь прижались к голове плотнее, а взгляд медовых глаз перешел на торговца.
- Надеюсь, вы помните про те украшения ,что я вас попросила придержать?
- Да, вот они, - засуетился торговец и полез под прилавок, доставая несколько браслетов. Среди них было три крупных, с камнями, и парочка  потоньше, уже из чистого металла. Оглядев их, волчица удовлетворенно кивнула, но тут глянула на серьги, к которым примерялась девушка и вновь зыркнула на торговца.
- Вы кое-что забыли, - с легкими рычащими ноткам ив голосе, спокойно сказала Рейра. Торговец же заулыбался, переводя взгляд с одной девушки на другую.

0

4

-Замечательно, пожалуй, я их и возьму. - Девушка улыбнулась и начала рыться в сумке, в поиске мешочка с деньгами. Хоть когда-то нужно себя побаловать . Краем глаза она следила за толпой, но... Уши! И в самом деле уши! Биатрисс подняла голову и увидела перед собой девушку, хотя даже подростка. С очень миловидной внешностью...и Хвост! Что за? Суккуба с вежливым любопытством рассматривала незнакомку. -Это явно вив.Какая милашка-а. Так бы и затискала
Торговец поздаровался с девушкой, было понятно, что они уже знакомы. Ушастая тоже знала о его ограблении и начала расспрашивать с детской наивностью. - Надеюсь, воришку-то поймали?
Биатрисс снова уставилась на все эти украшения, но ничего лучше сережёк на глаза не попадалось. Откинув чёрные волосы назад, мешавшие выбору, девушка оглянулась и помохала проходящему мимо мальчишке. -Вот оболтус. На лице появилась улыбка.
- Да, да, конечно! Благодаря этой девушке
Отвлёкшись, девушка не сразу отреагировала, а когда вернулась " в наш мир" торговец уже показал на неё рукой, девушка засуетилась и не совсем осознавала что от неё требуется.
-А?Пустяки. Улыбка стала ещё шире,а личико "аля я тут не причём".
Но что-то сменило настрой вивы и она опустила уши, смотря на серьги в руке суккубы.  Душу переполяло умиление, хотя и странно  это. Убийца, а тут вся разнежничалась. Любой был бы неравнодушен к такому ушастику. Почувствовав на себе взгляд она опять не понимала в чём дело. -Ну чего они на меня так пялятся? Взгляд оказался на серёжках, и тогда её осенило. -Ну чёрт.
Вздохнула, переступила через собственные желания, и протянула серёжки белобрысой.

Свернутый текст

Прошу прощения за объём. Ничего не лезет в голову ~_~

0

5

Держа ушки прижатыми и не меняя взгляда, волчица глянула на протянутые серьги, потом на девушку и на торговца. Поведение «спасительницы» напрягло Рей, уж больно слишком быстро та решила распрощаться с выбранным украшением. Коротко кивнув, вива также жестом показала, что продавец должен упаковать. Надевая браслеты на руку, Лунная положила на прилавок мешочек с золотыми. Все еще настороженная, волчица краем глаза глянула на девушку и негромко произнесла:
- Как-то слишком легко ты хочешь расстаться с ними, - хвост серой чуть дернулся и замер. Улыбаясь, торговец протянул виве мешочек, в который были упакованы серьги, и алхимик протянула к ним руку. "Что-то мне подсказывает, что надо держать ухо востро, быть аккуратнее, а то вновь влипну в историю, ур."

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Это не безделушка!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно