За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Паб «Кривой тролль»


Паб «Кривой тролль»

Сообщений 21 страница 40 из 60

1

https://i.imgur.com/fIgRRYm.jpg
Этот паб не самое удачное место для тех, кто любит роскошь и уют. Здание, в котором находится увеселительное заведение, простому обывателю покажется слишком мрачным и покошенным. И ведь он будет прав.
Когда-то, быть может, паб и знавал лучшие деньки, но сейчас... Краска давно облупилась, рамы прогнили, а в некоторых окнах недостает стекол. Да и сама дверь в дом покосилась и скрипит от малейшего движения. Рядом со входом всегда можно увидеть лужу непонятного содержания - то ли это чья-то кровь, то ли засохшее пойло, которым потчует хозяин паба своих гостей.
И войдя внутрь, надеявшиеся, что первое впечатление обманчивое, сильно разочаруются. На первом этаже, где находится главный зал, нет ничего, что стоило бы внимания аристократа. Стены покрыты пеплом и грязью от факелов, а пол скрипит не меньше чем та дверь. Некоторые доски вообще прогнили и виднеются дырки, из которых часто появляется усатая морда мышей или крыс. Здесь таких гостей полно, но постояльцы их не замечают. Не замечают и того, что многие столы ни чем не лучше пола, а стулья уже много раз чинили. Да, хозяин не заботится о внешнем виде своего паба. Он прекрасно знает, что его гостям на это плевать.
Сюда приходят те, кто избежал внимания блюстителей закона. Приходят, чтобы расслабиться, поиграть в карты да сделать ставку в боях без правил, которые проходят в подвале, таком же мерзком, как весь дом.
Но на втором этаже картина кардинально меняется. Здесь нет и намёка на грязь, разруху и мерзость. Стены украшают дивные ковры, пол - мозаичная плитка. Двери по бокам ведут в уютные комнаты, где небедных гостей ждут владычицы разврата. Да, кроме выпивки и азартных игр, хозяин паба предлагает услуги своих юных и не очень дев. И надо сказать, второй этаж пользуется не меньшем успехом, чем остальные.
Сам паб находится на задворках квартала нищих и именно поэтому редко пользуется популярностью у стражи города. Они стараются поддержать порядок в более приличных местах. Ну а здесь стараться просто бесполезно.

Автор: Кассандра

0

21

27 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

А, впрочем, чего уж там... Если мы уже опоздали на сбор - то опоздали, а если нет - тем лучше. А пока гомункул размышлял над сообщением, Тесса уже успела уйти, и вряд ли она направлялась в Блад Нуар. Парам-пам-пам... Уж не ловушка ли? Возможно... Нет, Эйс ни за что не проболтался бы. Уж что-что, а держать язык за зубами когда надо он умел. Нет, не ловушка. Арнгрим ещё раз пробежал глазами по письму, ища в тексте что-либо подозрительное. Нет, всё в порядке. Почерк однозначно принадлежит Миледи. Значит надо идти.
Грим поднялся со стула и, лавируя между начавшим уборку персоналом трактира, подошёл к владельцу помещения. Старик недоверчиво взглянул на парня, что-то пробурчал и продолжил уборку. У гомункула тоже не было особого желания трепаться с ним, поэтому он просто положил на стойку несколько монет, внося оплату за всю употребленную им и Сетзерой выпивку, после чего парень вернулся к столику.
Оса уже стояла на ногах, и вроде даже уже немного протрезвела.
- Идём, - сказал Грим, цапнув таррэ за руку и вытаскивая на улицу. А будет дергаться - на плече потащу.

=====> Ворота лечебницы

Отредактировано Арнгрим (2012-04-01 14:20:37)

0

22

27 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

    Мордобой был что надо: куча пьяных, причем на данный момент реальная куча из спящих пьянчуг, которых растолкать - дело сложное, литры спиртного и масштабный "падабум" во всем пабе. Весело, что сказать. Оса любила такие вечера, когда можно было плевать на чужое имущество и громить тела соперников и стулья. Но все же не стоило столько употреблять спиртного, ибо из вчерашнего у нее остались лишь проблески воспоминаний, которые с каждой минутой соединялись в нечто единое целое, называющейся картиной прошлого. Все вспомнила, и танцы на столах, и невинно убиенные бутылки местного пойла, и приятное знакомство с тем мужчиной, которое продлилось весьма недолго, да и его скверный мерцающий поступок отпечатался в памяти осы весьма четко. Еще помнит... А больше ничего не помнит, что поделать. Следующие две бутылки низкопробного рома вырубили ее, что она редко позволяла себе, а то вдруг кто нож в спину заткнет.. Хотя рядом все время Грим, оберегающий осу и дающий ей подзатыльники. на которые таррэ отвечает незамедлительной контратакой, впрочем, в таком состоянии ее выпады могут привести к падению.
   Увы, тут такая несостыковочка происходит.. Разума с организмом. В общем пока великие думы посещали голову Зеро, насыщая ее, контуженную ромом воспоминаниями, любой шорох, вплоть до обычной речи и случайно упавшей посуды приводили Осу в неистовство. Заключалось оно в крепком зажмуривании глаз, недовольной моське и махании рук с громким шепотом-шипением:
- Тихо! Тихо.. Всем тихо, я сказала, - затем, более менее совладав с этим огромным шумом в голове, Оса икнула, зевнула, встала более-менее прямо, а тут некстати Грим заорал, как казалось самой Зеро.
- Заткнись, чудище поганое! Дай пивка... А то умру! - закапризничала девушка, опять пытаясь утихомирить шум и гам в своей неудачливой головушке.
---Больничка

Отредактировано Сетзера (2012-04-01 14:25:10)

0

23

1645 год, Месяц Плачущей Сирены, 30 число, полдень.

Учитывая специфику предстоящей встречи, Виктус сменил свой обычный бронекостюм на невзрачную мешковатую серую одежду, с широкими и длинными рукавами и штанинами, под которыми прятались его зачарованные перчатки и сапоги, на случай непредвиденных обстоятельств. Также он нацепил на себя какое-то старое покрывало, превратив его в импровизированный плащ с капюшоном, и нацепил на лицо бандану, которая скрыла от любопытных глаз все ниже переносицы. И в таком виде он зашел в этот паб, невольно поморщившись. Он подошел к стойке, заказал себе стакан выпивки, расплатившись горсткой медяков, и направился за условленный стол. Правда за ним уже сидел какой-то в стельку пьяный эльф в рваных одеждах, но Виктус просто сел рядом, отхлебнул из кружки и как-бы между делом подтолкнул эльфа в сторону. Он очень красиво и смешно, вместе со стулом, завалился на бок, и с тупой улыбкой на лице с грохотом встретил пол, выронив почти допитую кружку. Впрочем в баре было людно и шумно, так-что на это никто не обратил внимания. Виктус подождал несколько секунд, оттащил вырубившегося эльфа в сторону к стенке, и уселся на стул, откинувшись назад и положив на стол ноги, так что вход оказался в поле его зрения, и стал ждать.

+1

24

----"Нора" Кораллеса.

1645 год, Месяц Плачущей Сирены, 30 число, полчаса до полудня.

Прибыв  к назначенному месту встречи заранее, Кор осмотрел паб как снаружи, так и изнутри.  Увиденное понравилось Кораллесу. Это было поистине "злачное место". Но именно в таких местах практически было можно не опасаться стражи.
Заказав кружку дрянного эля, парень уселся за столик в северном углу зала и, делая вид, что пьет эту бурду, стал ждать. При этом он старательно "отводил глаза". Прошло около четверти часа, как в зал зашел высокий мускулистый субъект, одетый  в невзрачную мешковатую серую одежду, с широкими и длинными рукавами и штанинами. Заказав у стойки выпивку, он прошел в юго-западный угол и уселся за один стол с пьяным эльфом. Через несколько минут эльф, не без помощи пришедшего, оказался на полу. А сам визитер, оттащивши эльфа в сторону к стенке, и усевшись на стул, откинулся назад и положив на стол ноги, так что вход оказался в поле его зрения, и стал ждать.
"Это  и есть мой заказчик".- понял Кор. Подождав на всякий случай еще с четверть часа, парень поднялся со своего места и, пересекши зал, уселся за стол. В пальцах Кораллес вертел присланную ему монету.

Отредактировано Кораллес (2012-06-27 17:22:14)

0

25

- Он что, серьезно?
Да, первая мысль была не очень лестная, но Виктус не привык судить о книге по обложке, да и жаль потраченного времени если дать "от ворот поворот", поэтому он ничего не сказал, осмотрев парня. Затем заговорил, отхлебнув из кружки.
- У меня для тебя задание нетривиальное. Убивать никого не обязательно, хотя и не возбраняется. Надо основательно попортить жизнь одной особе, заказчику все-равно что и как ты будешь делать, важен только результат. Оплата достойная, половина авансом, половина когда цель…скажем так, дойдет до кондиции…
Сообщил парню Виктус, машинально осматриваясь, хотя никому в этой забегаловке не было до них дела.

0

26

- У меня для тебя задание нетривиальное. Убивать никого не обязательно, хотя и не возбраняется. Надо основательно попортить жизнь одной особе, заказчику все равно, что и как ты будешь делать, важен только результат. Оплата достойная, половина авансом, половина, когда цель… скажем так, дойдет до кондиции…- сообщил заказчик.
Кор удивлено приподнял бровь. Заказ действительно был нетривиальным. Не ликвидация, а создание персональной Изнанки для объекта. Заработать на тком заказе можно было весьма и весьма прилично. Но необходимо было уточнить детали.
-Что вы подразумеваете под "кондицией"?- спросил Кораллес. - Нервный срыв, забрасывание дел, бегство из города или самоубийство? Сроки и имя цели.

0

27

Ответ парня Виктуса почему-то позабавил, и он тихо засмеялся.
- Нет, не нужно ни бегства, ни забрасывания дел, ни тем-более самоубийства - заказчик хочет в конечном итоге "устранить" цель лично. Твоя задача понаставлять ей как можно больше палок в колеса, любыми методами. Задание непростое и долгосрочное, однако оно не помешает тебе брать другие заказы между делом. Общий срок несколько месяцев, оплата понедельная. Цель…
Сказав это, Виктус зачем-то выдержал паузу.
- …Сорель Тер 'Тет. Глава мраморного Дома.

0

28

- Нет, не нужно ни бегства, ни забрасывания дел, ни тем-более самоубийства - заказчик хочет в конечном итоге "устранить" цель лично. Твоя задача понаставить ей как можно больше палок в колеса, любыми методами. Задание непростое и долгосрочное, однако, оно не помешает тебе брать другие заказы между делом. Общий срок несколько месяцев, оплата понедельная. Цель Сорель Тер 'Тет. Глава мраморного Дома.
Кор едва не подавился элем. Разбираться с крупной аристократией ему приходилось не часто. А если и поступал заказ, то это было обычное устранение, без всяких "изысков". А тут придётся поработать и шпионом и вором. Срывать планы главы Дома и не попасться  самому! Это был вызов профессионализму Кора. Разум кричал "не связывайся", а авантюрная жилка в душе ему возражала "давай, соглашайся. Покажи на, что ты способен".
-Ого!- переведя дыхание, протянул он. – Сама "Наказующая". Серьезная цель. И интересная. Я, пожалуй, соглашусь. Если мы, конечно, сойдемся в цене. Но, во-первых мне прийдётся найти ее. А во-вторых, что бы "ставить ей палки в колеса" мне нужно знать ее планы. Хотя бы приблизительно. Вас ведь не устроит банальное отравление ее лошади или порция слабительного в бокале с вином? Вы предоставите мне информацию или придётся все узнавать самому?- Задав вопрос, Кораллес сбил щелчком пальца наглого таракана, взобравшегося на стол, сделал еще один глоток из кружки и стал ждать ответа.
"Интересно, кому понадобилось так разбираться с Сорелью? Конкурирующий Дом? Похоже. Хотя, какая мне разница. Меньше знаешь – крепче спишь". – Такие мысли роились в голове у Кора.

0

29

Услышав про слабительное, Виктус сам чуть не подавился, с переменным успехом борясь с хохотом когда он представил себе Сорель с бунтующим желудком, грозящую кому-то кулаком. Через несколько секунд он успокоился и резким жестом вытер навернувшуюся на глаз слезу, а еще через секунду снова забился в истерике от еще более абсурдной мысли.
- О, слабительное для Сорель это сильно…но будет гораздо веселее если слабительного подбросить коню…
Выдавил из себя янтарный, сам не понимая что в этом такого смешного. Наконец он снова успокоился и посерьезнел.
- Я тебе могу сказать где она была полтора часа назад, но планы ее мне неизвестны, хотя это явно ничего хорошего раз приходится идти на такие меры.
Откуда он знал где она? Сорель и Ринияр не особо и прятались, а у "Мухомора" всегда находился соглядатай янтарных. И Виктусу очень не понравился этот "тайный утренник" за его спиной, но лично вмешиваться ему уже надоело. Сорель пора было выводить из игры.

0

30

Видимо слова о слабительном развеселили собеседника Кора. Во всяком случае, по  его судорожным телодвижениям  было, похоже, что он с трудом борется со смехом. Наконец справившись с весельем, заказчик выдавил из себя:
- О, слабительное для Сорель это сильно… но будет гораздо веселее если слабительного подбросить коню… И снова принялся хихикать.
Кораллес в свою очередь, представив грозную главу  мраморного Дома верхом на коне, страдающем метеоризмом, улыбнулся. Картинка была действительно смешной.
- Я тебе могу сказать где она была полтора часа назад, но планы ее мне неизвестны, хотя это явно ничего хорошего раз приходится идти на такие меры. – наконец отсмеявшись сказал заказчик.
"Полтора часа. Неплохо".- Подумал Кор. "Найду. А там… а там посмотрим".
-Цена вопроса? – уточнил главную деталь ассури. - И где она была полтора часа назад?

0

31

- 100 золотых. Бар "Мухомор". В Кен-Корионе естественно.
Тихо сказал Виктус, передав под столом парню мешочек с обозначенной суммой и отхлебнул остатки эля из кружки.
- Думаю не надо напоминать, но прежде чем лезть к василискам, раздобудь амулет против окаменения. Если нужно будет со мной связаться у "мухомора" дежурит мой человек, бледно-синие штаны с коричневыми заплатками, желтая мешковатая рубашка с красной повязкой на правом предплечье, лысый,  черно-красная бандана на голове. Чтобы узнать наверняка спроси его "как погода?". Если ответит "слоны идут на север" это он. Через неделю заберешь оплату у него-же.
Дав эти инструкции, Виктус положил руки на живот, ожидая действий наемника.

+1

32

- 100 золотых. Бар "Мухомор". В Кен-Корионе естественно.
Тихо сказал Виктус, передав под столом парню мешочек с обозначенной суммой и отхлебнул остатки эля из кружки.
- Думаю не надо напоминать, но прежде чем лезть к василискам, раздобудь амулет против окаменения. Если нужно будет со мной связаться у "мухомора" дежурит мой человек, бледно-синие штаны с коричневыми заплатками, желтая мешковатая рубашка с красной повязкой на правом предплечье, лысый,  черно-красная бандана на голове. Чтобы узнать наверняка спроси его "как погода?". Если ответит "слоны идут на север" это он. Через неделю заберешь оплату у него-же.
Дав эти инструкции, Виктус положил руки на живот, ожидая действий наемника.

-1

33

- 100 золотых. Бар "Мухомор". В Кен-Корионе естественно. – сказал заказчик и предал ему деньги под столом.
"Сто золотых!"- мысленно присвистнул Кор, пряча мешочек с монетами в карман. "Очень даже неплохо. И это недельная плата. А за пару месяцев я соберу довольно внушительную сумму".
Действительно получая в неделю по сто золотых за пару месяцев можно было сколотить неплохой капитал и, оставив свою работу открыть вполне легальное дело. Единственное, что немного омрачило ситуацию это сообщение, что действовать придётся в Кен-Корионе. Недолюбливал Кораллес подземные города, в них всегда сложнее работать. Да и сырость там, зачастую. Но за такую плату парень  готов был, отправится в Изнанку, а не только в подземный город.
- Думаю не надо напоминать, но прежде чем лезть к василискам, раздобудь амулет против окаменения. Если нужно будет со мной связаться у "мухомора" дежурит мой человек, бледно-синие штаны с коричневыми заплатками, желтая мешковатая рубашка с красной повязкой на правом предплечье, лысый,  черно-красная бандана на голове. Чтобы узнать наверняка спроси его "как погода?". Если ответит "слоны идут на север" это он. Через неделю заберешь оплату у него же. – Продолжил раздавать инструкции визави ассасина.
Кор кивнул в знак согласия, что ему все понятно, не тратя времени на объяснения что ему амулет не нужен. Раса ассури имела природный иммунитет против взгляда василиска. Если заказчик про этот нюанс не знает, то Кор не нанимался его просвещать. А если не признал в нем ассури – тем лучше. Конфиденциальность в профессии Кораллеса одно из самых главных условий необходимых для выживания.
-Все понятно. Заказ принят.- Произнес ритуальную фразу Кор. – Что ни будь еще?

0

34

- У меня пока-что все. И еще учти что если мне понадобится связаться с тобой, мой человек попросит у тебя медяк на пиво, а ты ему в ответ покажешь вот этот…
Здесь он указал на сколотую монету, которую Кораллес вертел в руках
- …и он тебе ответить должен "проект разгром сообщает" и дальше мое послание.
Сказав это, Виктус не выдержал и тихо чертыхнулся в сторону.
- Долбанная конспирация…но мне как-то не охота чтобы тебя поймали, особенно за такие деньги. Не тяни резину.
Закончил Виктус, вставая, и поставив пустую кружку на стойку вышел из паба, прошелся некоторое расстояние до близжайшего пустого закоулка, и убедившись что вокруг никого нет быстро начертил руну телепорта и с негромким хлопком исчез.

===> Кен-Корион, дом Виктуса.

0

35

Ответ на вопрос последовал незамедлительно:
- У меня пока что все. И еще учти, что если мне понадобится связаться с тобой, мой человек попросит у тебя медяк на пиво, а ты ему в ответ покажешь присланную тебе монету. Он тебе ответить должен "проект разгром сообщает" и дальше мое послание.
Сказав это, заказчик  не выдержал и тихо чертыхнулся в сторону.
- Долбанная конспирация… но мне как-то не охота чтобы тебя поймали, особенно за такие деньги. Не тяни резину.- После этих слов он поставил на стол кружку и вышел из паба.
"Мне тоже не охота попадаться". – Подумал Кор. "А вот человека придумывавшего вам такие пароли лучше поменять. Бред полный. Любой, кто услышит, что мы обмениваемся подобными фразами, сразу поймет, что дело нечисто".
Подождав после ухода своего "работодателя" с четверть часа Кораллес тоже поднялся и вышел на улицу славного Ацилотса. Ему еще нужно было зайти домой, собрать вещи. Туда и отправился наемный убийца, петляя по улицам и проверяясь на счет возможного "хвоста".

----"Нора" Кораллеса.

0

36

Начало игры. 31 число. День. Ясно.

Ульрих бродил по городу, пытаясь узнать хотя бы одну улицу этого сильно изменившегося города. Здесь поменялись не только вывески магазинов, но и люди. Они стали мыслить по-другому, как-то не так, как-то, как не должно быть. Казалось будто за 10 лет сюда привезли совершенно другой город. Ульрих не узнавал ни улиц, ни единого намёка на прошлое. "Как же всё поменялось...Кажется я узнаю это место..." Почти всё поменялось, но не это место. Ул дошёл до паба "Кривой тролль". "Ну хоть что-то радует, интересно там так же мерзко как и было?",- задался вопросом гомункул. Поправив шарф на шее, наш герой вошёл в паб, дверь за 10 лет так и не смазали, однако видно никто не обратил внимания на жуткий скрежет, так что можно сказать, что Ульрих прошёл вполне незаметно, да никому и дела не было до него. В кармане ни гроша, так что о выпивке даже и думать не стоило. Ульриху нужно было некоторое время в спокойном месте, чтобы обдумать все свои дальнейшие действия и как ему сбежать из этого города. Однако за время заточения, он уже придумал новый план, который должен был пошатнуть мировой порядок и изменить политический устрой раз и навсегда, дав гомункулам свободу и счастье. Однако это было лишь первым этапом придуманного им плана. Ульрих прошёл к дальнему столику. Этот паб не отличался особо ярким освещением, а дальние столики и вовсе были почти покрыты тьмой. Преступник знал, что за ним ведётся охота и стража может опуститься настолько, чтобы искать его даже здесь. Ул сделал вид, будто ждёт кого-то, а на самом деле он пытался высмотреть своих бывших соратников, тех кто мог дать ему кров и пищу на некоторое время, а после помочь с побегом из города. Однако всё пока было тщетно и Ульрих погрузился во тьму своих мыслей и раздумий.

Отредактировано Ульрих (2012-08-21 23:02:38)

0

37

Начало игры. 31 число. День. Ясно.

Лучше бы это был свежий труп. Как же прекрасно будь я проклят, двигаться свободно и легко, не делая поправки на трупное окоченение. Грязная рука, резко толкнула дверь паба и в заведение вошел небритый, грузный мужчина неопределенного возраста, под его глазами фиолетовыми морями растекались огромные круги, больше похожие на кровоподтеки, которые резко контрастировали с мертвенно-бледной кожей нижняя губа была разбита, но кровь давно свернулась, что в общем то учитывая давность смерти, было не удивительно. Мужчина довольно свободно и быстро подошел к стойке, не обратив никакого внимания на факт того, что за ним уже следило несколько глаз, мало кто заходит в такие заведения, без визуальной оценки степени благосостояния, но взять с нового тела Элиота  было очевидно нечего, по этому ушлые ребята о нем быстро забыли, вернувшись к своему нехитрому угощению. Перед хозяином, лениво дежурившим за стойкой легла бумага, всего с двумя надписями. «Счёт» - была сверху, размашистый, узнаваемый почерк быстро заставил мужчину встрепенуться и более внимательно оглядеть клиента. «Э.Д» Замысловатый вензель  полностью вернул хозяину расторопность и тот в мановение ока смел бумагу со стола и открыл было рот.
-Где? - Хрипло бросил Элиот, на что понятливый бармен быстро кивнул в сторону одного из дальних столов. Да...наивно было бы полагать, что когда твоя рожа висит на каждом столбе, тебя никто нигде не заметит...в таких местах знают по именам всех крыс и мышей, чего уж говорить о людях. - Я надеюсь вы не... - Многозначительно произнес Элиот наклонив голову и сощурив мутные, остекленевшие глаза.
-Да как можно господин! - Возмутился человек за стойкой. - Мы же это...с понятием.
-Еды и вина. - Хрипло произнес Элиот и резко развернувшись направился вглубь заведения.

Крупное, на вид довольно неуклюжее тело, плюхнулось на стул, напротив человека в шляпе, который судя по отрешенному виду, погрузился в собственные мысли и раздумья.
-Ну... - Хрипло протянул Элиот. - Чего нового в деле революции? - Последнюю фразу мужчина произнес тихо, наклонившись к полам шляпы незнакомца так близко, что тот даже мог учуять запах гниения, исходящий из рта мертвеца. На бескровных губах появилась слегка злобная усмешка а стеклянные глаза в упор смотрели на человека.

0

38

В бар вошла очередная потерянная душа. По его виду было понятно, что он нищий и скорее всего уже пьян. "Неуклюжий мужлан, как бы он не начал здесь драки, внимания в этом месте мне хочется в последнюю очередь",- вздохнул Ульрих и вновь опустился в свои тяжкие размышления. Спустя некоторое время новоприбывший посетитель поговорил с барменом о чём-то своём, до чего гомункулу, естественно не было дела, ему почти никогда ни до кого нет дела, кроме своих собратьев и своего дела, он даже о себе мало заботился. Вы скажете он был героем, раз не был эгоистом и в это неспокойное время думал о других и помогал своим друзьям по рождению, увы постеры на улицах с надписью "Особо опасен" с вами были бы не согласны. На Ульриха напала печаль и уныние, он чувствовал себя одиноким, в голове всплывали воспоминания о своих товарищах, друзьях, что были казнены прямо у него на глазах. Всё же хоть он был и гомункулом, у него всё равно были чувства, даже если он этого никому не показывал. В тюрьме от него хотели добиться признания, имён, но единственное, что он однажды сказал - было его цитата из собственной книги, больше тюремщики ничего так и не услышали. Все эти тяжёлые воспоминания, что так тяготели его все 10 лет нахлынули в один миг и от этого ему стало ещё хуже. Но в этот самый момент, когда Ульрих плавал в своём прошлом, за стол село неуклюжее тело недавно вошедшего мужчины. Ульрих на миг оторвал себя от мыслей и обратил на него внимание. "Ну началось, только давай по-быстрее и без драк..."

Незамедлительно человек севший рядом накренился над гомункулом и начал хрипеть:
-Чего нового в деле революции?
Как только неизвестный человек это произнёс, Ульрих сразу всё понял, это видно был один из стражников под прикрытием или следователь, по крайней мере так думал Ул. Как иначе можно было объяснить то, что он узнал лицо преступника, хотя это было дело нехитрое, но он также знал, того что не было написано в постерах о розыске. "Не нравится мне всё это, кажется меня раскрыли, надо отсюда скорее уходить",- промелькнуло в голове преступника.
- Прошу прощения, по-моему вы пьяны. Простите за то, что даю совет, но мне кажется вам не помешает почистить зубы и поспать часов 12. Ещё раз простите, но я вынужден буду вас покинуть, дабы не накликать на себя ваш гнев, а то в вашем состоянии мало ли, что может произойти.
Ульрих готовился встать.

0

39

-Прощаю. - Коротко и довольно тихо бросил Дин и вновь остекленевшие глаза мертвеца в упор уставились собеседнику в лицо. - Не желаю быть неблагодарным...отвечу любезностью на любезность и то же дам совет. Не советую шляться по улицам, если Вас конечно же не тянет вернуться в уютную камеру. - Элиот откинулся на криво сколоченную спинку стула, о чем тот возвестил протяжным, заунывным скрипом. Грязные пальцы с обломанными ногтями сплелись в замок и легли на круглый живот мертвеца. - В вашем положении господин Ульрих Ван Дейм, лучше сидеть ровно, пока есть такая возможность. - Вновь немного злобная улыбка, едва различимая в полумраке, который огарок свечи горящей на соседнем столе, не мог разогнать даже ценой своей жизни. - Подумайте...будь я подсадной, я бы уже узнал Вас и  воспользовавшись столь мудрым советом, удалился...что было бы дальше думаю не надо пояснять. - Вновь небольшая пауза, в течении которой улыбка медленно сползает с мертвого лица. - Но я не подсадной. Я посыльный. - Элиот замолчал давая собеседнику возможность обдумать сказанное. Толстые, грязные пальцы вынули из кармана штанов медную монету и положили на стол, в следующее мгновение грязная рука накрыла медяк. Холодные, мертвые глаза нарочито медленно оглядывали гомункула, хотя Элиоту было достаточно взглянуть на него один раз, что бы запомнить навсегда. Образованный...революционер... призрак улыбнулся вспомнив эту услышанную в довольно забавной ситуации фразу. Думаю с ним будет интересно...не стоит ждать от него честности, так как такие ребята кроме своей цели мало что видят, а цели думаю у него слегка поменялись, если он и мечтает о революции, то теперь это будет куда более кровавое предприятие, нежели то, что планировалось в прошлый раз, десять лет пыток не добавляют кротости и смирения, особенно если учитывать тот факт, что его не сломали, я бы на его месте просто наплевал бы на  судьбы других, революционные бредни, всеобщую справедливость и спасал бы свою задницу...думаю за этим он сюда и пришел.
-Мне понятна Ваша подозрительность. - Вновь заговорил Элиот неотрывно глядя на собеседника. - Но можете быть уверены, здесь Вы в относительной безопасности...пока я не уйду... - Последнюю фразу призрак произнес с особым выражением, явно давая понять, что в случае чего сдаст Ульриха со всеми потрохами и без всяких угрызений совести. - По этому предлагаю отобедать и обсудить некоторые детали сложившейся ситуации из которой можете мне поверить, есть обоюдовыгодные выходы. Интересует? - Последний вопрос по мнению Элиота был риторическим и задал его призрак исключительно из вежливости...Ты парень подозрительный, но что делать если под твоей задницей уже собрали хворост для костра а палачи  все глаза выплакали от тоски по ежедневным встречам...наглеть я не буду, а то с вами революционерами всегда сложно, думаю мы придем к удобному нам обоим соглашению...должно быть пока в твои планы не входит ничего более серьезного, чем спасение собственной жизни, уж в этом то я смогу тебе помочь...

0

40

Ульрих был терпелив, выслушивая и обдумывая слова сказанные человеком. "Он слишком много знает...Его нельзя будет оставить в живых, это понятно, или надо исчезнуть из его поля зрения навсегда, чтобы он не помешал нам осуществить планы. Никто мне теперь не помешает." Человек всё продолжал говорить и говорить, видно он думал, что его дерзость выведет Ульриха из себя, но увы это не так, гомункул был погружён в планирование своего маленького побега из этого паба, да так, чтобы здешние не сдали его страже. Всё таи это было ошибкой сюда идти.
- Подумайте...будь я подсадной...,- пролепетал незнакомец. Правдиво, но может ты хочешь меня шантажировать, все вы коррумпированная, эгоистичная падаль. Таким как вы не место в новом мире. Но надо выслушать его, возможно я смогу использовать его для побега. После некоторой паузы, человек вновь продолжил говорить.
-...Интересует?,- задал вопрос собеседник.
- Для начала я должен сказать, что вам не удастся меня шантажировать, мне не страшна смерть и мне не страшно повторное заключение, даже если я проведу там ещё 10 лет. Мы оба знаем, что с вами, что без вас, меня когда-нибудь поймают и вновь заточат в одиночной камере, вопрос только когда и что я успею сделать. И прошу в преть не называйте меня на людях моим именем, а то не все такие умные как вы и могут рассказать нашим "друзьям" кто я и где я. Прежде чем приступать к дальнейшим переговорам, вам необходимо назвать своё имя, а то как-то не вежливо получается, вы знаете моё, а я ваше нет.

Отредактировано Ульрих (2012-08-22 15:03:42)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Паб «Кривой тролль»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно