За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Совершенно не понимая что происходит Фью пришла к выводу, что пора сматывать удочки. Как таковой церемонии прощания девушка не заметила, а значит она либо её пропустила, либо столпившиеся люди до такой степени скрывали всё, что там творилось.
Пошёл дождь, желудок гундосил что-то в жанре "пора хотя бы поужинать", силы постепенно уходили в никуда, не смотря на то что сейчас девушка совершенно ни чего не делала, а тихо мирно стояла. Хотелось спать, или хотя бы просто расслабится, но что-то подсказывало, что малейшее расслабление и организм воспримет это как сигнал ко сну. Следовало найти место ночлега, не говоря о том, что и Лулуди найти было бы не плохо. Эльфийка медленно двинулась  подальше с площади, но в этот момент до зубного скрежета знакомый толчок в спину сбил все планы, как оказалось в планах же у Юра не было ни куда идти. Девушка резко развернулась, собираясь высказать жеребцу многое, но вовремя захлопнула рот. Толкнув свою хозяйку Юр чуть наклонил голову в бок и заржал, что он этим хотел сказать девушка не подозревала, но успела заметить знакомый силуэт "Судя по всему она меня не заметила" Быстро остыв Эль потрепала жеребца  и двинулась в сторону цыганки, которая явно ждала кого-то:
- Извини я не успела тебе заплатить за гадание, как ни как труд - девушка натянула капюшон. - Если ты не примешь деньги, позволь хотя бы ужином угостить... Не знаю как ты, но я весь день не ела и сутки не спала. Подозреваю ты не собираешься тут стоять всю ночь и мокнуть - она подхватила Лу под руку и буквально потащила в сторону примеченной таверны, или трактира? Фью уже запуталась в этих названиях. Краем глаза Эль заметила, что Юр одобрительно мотнул головой и сдвинулся с места. "Судя по всему он первый заметил Лу. Я в любом случае должна отдать.. не люблю быть в долгу".
-Знаешь, меня никогда не впечатлял Ацилотс - задумчиво пробормотала Эль - Мне почему-то хочется вернуться в Хартад, там город не так давит...

Отредактировано Фьюри (2011-10-01 03:11:38)

0

22

Даже погода, похоже, решила поплакать над утратой правителя, хотя этот факт нисколько не радовал гадалку, ей хватило того, что выйдя из таверны Хартада дождь стоял чуть ли не стеной.-"Что??? Опять? Это издевательство такое, что ли? А нельзя ли хотя бы сутки обойтись без плаксивости?"- И вновь настроение было вконец испорченно, теперь уж девушки ничего не оставалось, как мокнуть под этим дождём, ведь денег на простой обед у неё даже не было, что уж говорить о более приятном время препровождении. До боли знакомый голос прервал не радужные размышления Мельтиго. Повернувшись в сторону знакомой эльфийки, она лишь по-доброму улыбнулась.
-Со знакомых денег не беру.-Но Фьюре, походу мало волновал ответ самой гадалки, она её тянула в направление близстоящей таверны или харчевни, да чёрт знает! Мельтиго сейчас мало что разбирала, стараясь вернуть привычную прочность под ногами, да и не плестись за эльфийкой, как безвольная кукла. Гадалке хоть и было приятно, что о её персоне заботятся, но вот такая забота переходила все рамки дозволенного. Отцепившись от хватки Фьюри, Лу продолжила идти за девушкой, но уже самостоятельно.
-Ужин, так ужин.- Лишь пожав плечами, произнесла цыганка. Как-то настроения разговаривать при таком скопление народа, да и отвратительной погоды не было. -Если уж откровением на откровения, меня вообще ни один из городов не прельщают, все они одинаковы с разницей, лишь проживающем в них люде. Поверь порой и Хартад становится просто невыносим. Так… где остановимся перекусить, выбор за тобой. Мне всё равно где, лишь бы скрыться от этого дождя. Ощущение, что он нас с тобой сегодня просто преследует, нравиться ему, что ли играть в салки?
Бурчала цыганка продолжая идти наравне с эльфийкой. Лулуди помнила, что она обещала жеребцу Фьюри лакомство и уж что, а обещание своё девушка собиралась сдержать, даже если для этого ей придётся немного смухлевать.

----> Постоялый двор "Три эльфа"

Отредактировано Lylydi Meldigo (2011-10-02 18:03:33)

0

23

"Нужен ночлег, нужно просушить все вещи из сумок - она покосилась на изрядно вымокшего жеребца - И кое кому нужно стойло" Вот именно в такие моменты ты перестаёшь считать деньги, когда всё надоест и просто хочется поесть и спать, конечно можно было предпочесть что-нибудь одно, например просто ночлег, а поесть только завтра. Пёстрые вывески то и дело мелькали мимо, вот они прошли театр "Астан", вот уже и шикарная Гостиница "Золотой Орел" около которой Эль притормозила оценивая и прикидывая во сколько это ей обойдётся, как не крути а девушка не собиралась тратить неслыханную сумму за крышу над головой и одеяло с подушкой. Выдавив из себя слабый стон она направилась дальше  "да я все деньги в такой гостинице оставлю, мне это не к чему, я и на сеновале посплю, только боюсь мой жеребчик съест мою соломенную подстилку". Паб "Кривой тролль" не обещал ни чего хорошего, даже мысль о том, что там поесть настораживала девушку, дальше был бордель "Черная фея", Фью лишь фыркнув прошла мимо "Даже если бы у меня не было денег - туда не подалась бы".
- Нет, всё же есть разница, тут всё окружающие давит на тебя, и кажется что воздух вот вот закончится, а Хартад более спокойный, он не такой большой и нервный что ли... - она никак не могла подобрать определение, но вскоре это и не понадобилось. Когда она уже начинала сдаваться и всерьёз задумываться о каком-нибудь сеновал, то увидела такое родное название "Три эльфа". Улыбнувшись бодро зашагала к зданию, радовала зелено вокруг дома, а что уж говорить о том, что назван он был в честь эльфов. Думаю, мы остановимся тут. - первый раз за все сутки Эль была уверенно в том, что надо остановиться именно тут - А ты, чудо, жди тут, я договорюсь на счёт тебя. И не смей поедать эту растительность, а то отправлю куда подальше - попыталась остановить она Юра, но на него по ходу вообще ни какие угрозы не влияют. Конечно Фью всегда смягчала эти угрозы, боясь, что он обидется. "Глупо наверно"
- Ладно, пойдём Лу.

---------------->Постоялый двор "Три эльфа"

0

24

Прождав еще некоторое время, Осори заметила, что народ начал постепенно расходиться, то ли из-за начинающейся грозы, или, потому-что церемония не состоялась. Так или иначе, Белой уже не было никакой цели торчать на площади и она уже собиралась возвращаться обратно в Орден, как ее внимание привлек маленький мальчик бегавший среди толпы и машущий перед лицами прохожих каким-то свертком. Белая подошла к мальчику и жестом остановила.
- Что это у тебя? - Осори присела рядом и слегка улыбнулась.
- Помогите пожалуйста! У меня...мой...- мальчик так торопился сообщить нечто очень важное, что аж запыхался.
Белая взяла сверток у него из рук и раскрыв вчиталась в мелкие неразборчивые каракули. Смысл письма заключался в одной строчке. Некий вельможа Гранлор де Гросс, наймет четырех добровольцев сопроводить какого-то там старика в его особняк в Таллеме. Больше ни слова.
- Возьми, - она вернула бумагу ребенку, - и будь внимательнее в следующий раз, не разговаривай с прохожими.
Белая направилась к зданию телепорта, по пути встретив Олфи. Белая не долго думая, подлетела к виве и взяв под локоть, повела в сторону здания телепорта.
- Думаю, ты не будешь против, если мы немного прогуляемся...

--> Телепорт

Отредактировано Осори (2011-10-02 22:03:09)

0

25

------>"Три эльфа"

В очередной раз рассматривая вывески Эль прикидывала куда её можно попробовать устроиться и кем. Погода оставляла желать лучшего, девушка начинала замерзать укутавшись поплотнее в плащ она свернула на одну из улиц. "В пустую потеряла день. Вот зачем я сюда пришла? глупо как то. Ладно лавки начнут открываться и попробую" Девушка умудрилась выспаться всего за 3-4 часа, точное время она не знала, но не смотря на то что сейчас она была полна сил, думалось как-то с трудом. Уверенность, в том, что она найдёт работу не покидала её. Взгляд  привычно пробежал по объявлениям на очередном из столбов, она не вчитывалась, как то не хотелось, но одно объявление всё же приковало её взгляд. В нём говорилось  о каком-то особняке в Таллеме, помощь в доставке старика  "Не ближний свет.. Но почему бы не попробовать? Вот и будет заработок... Хотя там наверняка уже очередь из желающих. А тут Лу... Что делать?"
- Что делать Юр? попробовать?
Жеребец уже уничтоживший одну из клумб приступил к уничтожению другой
- А ну перестань! - девушка одёрнула жеребца - Пошли, я думаю стоит попробовать свои силы в Таллеме, а Лу.., я искренне надеюсь с ней встретиться ещё раз и всё ей объясню. Сейчас не за чем тратить время.
Эль подхватила за узду жеребца и буквально потащила его в сторону телепорта.

------------>Пункт телепортации

Отредактировано Фьюри (2011-10-03 00:05:04)

0

26

Фермин шла по площади, надвинув капюшон на глаза и кутаясь в плащ. Как только почтовый голубь принес ей письмо она тут же отправилась в дорогу, воспользовавшись телепортом и вот сейчас была здесь. Гомункул ступала бесшумно и скользила между людьми, словно тень. на самом деле, все эти перемещения в пространстве как-то странно на нее действовали, суммируя к себе впечатления от новостей бытия сего. Сейчас Ферми как-то смутно представляла то, куда именно должна сейчас направиться. Вернуться в столицу она вернулась а вот о дальнейшем ее передвижении..Совсем понятие не имела. Поэтому решила,ч то быть может на главной площади встретить хоть кого-то из Ордена, наверное именно это и было причиной тому, что девушка вглядывалась в глаза прохожих. В какой-то момент гомункул остановилась, чуть припустив капюшон и огляделась по сторонам. Затем взглянула на небо и прикрыла глаза, пытаясь совладать с неожиданно нахлынувшими чувствами.
Слава тебе безысходная боль, умер вчера сероглазый Король! Фермин вздохнула, выпуская небольшой клубок пара. На самом деле, ее мало интересовал вопрос смертности и рождаемости, но она понимала, что это событие явно прокатиться громом по Столице, да и не только. Что в воздухе словно витает гнет и мировая печаль со скорбью. Открыв глаза она вновь окинула площадь серым взглядом, в надежде увидеть хоть кого-то знакомого.

0

27

И как в ответ на предусмотрительность вивы пошёл дождь. Как-то странно вздохнув девушка подняла глаза к небу.
- Ну, раз мы всё выяснили, то, думаю, я вам больше не нужна, господа, а укромное место для общения вы и без моего участия найдёте, - улыбнулась волчица.
- Не придётся, народ расходится. Могу я попросить вас двоих доложить что всё в порядке? У меня есть неотложное дело... - несколько устало проговорила бесчувственным голосом Олфи.
- Думаю, ты не будешь против, если мы немного прогуляемся... - послышался голос Осори и уже через мгновение виву уже тащили в сторону телепорта.
>>> Пункт телепортации

P.S

Прошу прошения что без очереди

Отредактировано Олфи (2011-10-03 13:55:14)

0

28

- Ну, раз мы всё выяснили, то, думаю, я вам больше не нужна, господа, а укромное место для общения вы и без моего участия найдёте
- Ну погоди те же, я всё ещё не знаю что мне дальше делать.
- Не придётся, народ расходится. Могу я попросить вас двоих доложить что всё в порядке? У меня есть неотложное дело...
Эльф посмотрел в даль Виве которую утащила другая инквизиторша, а затем посмотрел на расходящихся людей.
- Церемония так и не состоялась... что же могло произойти.
Ниа задумался и присмотревшись увидел ещё одну девушку одетую как обычная крестьянка и с бледным цветом кожи, Эльф сразу насторожил свои уши и напрягся. От девушки веяло тёмной магией, но в то же время душа её была не поглощена тьмой. Ниаару жестом позвал девушку к себе.
- Госпожа Денаин, кажется это одна из ваших, только так я могу объяснить свободную душу и веяние трупной магией.
Эльф внимательно смотрел на бледную девушку.
Но ведь и что-то родное в ней чувствую... силой матери земли от неё веет...

Отредактировано Niaaru (2011-10-03 14:32:09)

0

29

Люди стали расходиться с площади, словно ожидали чего-то и их ожидание не оправдалось, толпа редела. Погода стала брать свое, мелкий дождь вошел в сговор с ночной прохладой. Кто-то, что по всей видимости очень спешил, нечаянно толкнул девушку и ее волосы чуть не открыли вид на камень, который гомункул так усердно прятала. Слава всем силам, что имели роковое влияние на жизнь, смерть и быт, Фермин успела вовремя прикрыть затылок ладонью, списывая все на то, что у нее потянуло мышцы. Торопыга раскланялся в извинениях и выглядел крайне напугано, чуть не подметая мостовую своими коленями. Гомункул списала это на то, что что девушка имела крайне грозный вид, буквально испепеляя несчастного серым взглядом. Когда мужчина исчез, девушка тихо чертыхнулась, массируя шею и поняла, что ей как можно быстрее нужно найти способ скрыть камень надежнее. Нужно было найти ювелирную лавку, где могли бы изготовить колье по ее эскизу и как можно скорее - это был бы самый действенный вариант Но увы, Ферми не отличалась хорошей памятью местности, хоть столица и казалась ей родным домом. Как-никак, этому несчастному созданию было тринадцать лет от нового вздоха, так что..Нужно было найти кого-то, кто мог бы ей помочь. Надвинув капюшон на место, девушка двинулась вперед, всматриваясь в лица прохожих. И тут она заметила одного, что кажется указывал своему собеседнику на ее скромную персону, или просто говорил о ней. Отлично. Отметила про себя Инквизитор и подошла ближе к ним, тонкими пальцами придерживая капюшон. рядом с этим мужчиной..кажется даже эльфом, стояла фигура смутно знакомая Фермин. Кажется, девушка уже видела ее однажды в ордене, так что..весьма и весьма возможно, что перед ней стояли Инквизиторы.
- Спокойствия духа, господа. - мягко и вкрадчиво проговорила она, тепло улыбаясь. Когда гомункул того хотела. она могла быть весьма приветливой и милой. Можно даже сказать живой, если бы род ее деятельности не оставлял на ее внешности неизгладимый отпечаток.
- Не могли бы вы подсказать, есть ли здесь поблизости ювелирная лавка, а если и есть, то проводить до нее?
На самом деле, наверное у нее было какое-то поручение. Иначе бы ее не вызывали письмом сюда, но Инквизитор ставила свои приоретите чуть выше смутных указаний. И поразмыслив о указаниях и обязанностях, девушка вспомнила,что оставила сторожить  лавку флориста живые кости, которые могли не очень приветливо встретить ее хозяина. Стало быть, нужно было бы поторопиться,  выполняя все так, что бы к ней не было нареканий.Но..если что, будет крайне весело. Девушка улыбнулась, представляя себе возможные варианты развития событий.
Фермин взглянула в лицо молодого эльфа, который, по всей видимости, был немного смущен ее присутствием или же нутром, которое кажется чувствовал на подсознательном уровне.

0

30

Эта девушка всё же подошла к эльфу и инквизиторше.
- Спокойствия духа, господа.
- Здравствуйте, я не зря подозвал вас, в вас соединяется то что в принципе враждебно друг к другу.
Ниа позволил себе дотронутся до руку незнакомки и тут же его брови нахмурились, а глаза закрылись. Постепенно эльф вновь расслабился и убрал свою руку.
- Как... вы явно не дитя природы, но при этом вы имеете силу земли, некромантии и обладаете душой. Или мои чувства обманывают меня или кто-то осмелился делать искусственных людей...
Народ и правда уже расходился, уже почти никого не было на площади. Ниаару посмотрел вокруг и набросил капюшон.
- Не могли бы вы подсказать, есть ли здесь поблизости ювелирная лавка, а если и есть, то проводить до нее?
- К сожалению в столице я и сам гость и понятия не имею что здесь и где. Ах да, я Ниаару Диол, целитель, а это моя знакомая леди Денаин. Полагаю вы соратницы, ибо управляя трупной магией не потерять чистоту своей души во тьме, могут разве что служители ордена.

0

31

Фермин мило улыбнулась эльфу, который мало того, что решился на рукоприкладство, так еще и решил поделиться своими суждениями. За такие суждения, между прочим, в темном то переулке, Альмансо убила бы его не раздумывая. В сознании гомункула метались тревожные мысли о том, что ее могли раскрыть, что все ее существование сейчас стоит под большим вопросом и заговори этот молодой человек снова, направляя свои мысли на поток нужный и праведный, смерть сегодня повстречается с одним из них,это уж точно. Внешне же Фермин не подавала признаков паники, держа все в себе и умело контролируя эмоции.
Да что вы говорите?- мило улыбаясь сказала она, и наклонила голову чуть в бок, позволяя проглянуть сквозь капюшон серому взгляду, излучавшему приветливость и кроткость. На мгновение ее лицо исказилось печалью и бровь чуть приподнялась, показывая какую боль причиняет ей сказать следующее.- Увы, вы ошиблись и чувства подвели, или же решили сыграть в самые неприятные шутки, что только могут - обман.
Лицо вновь стало спокойным и милым,  выказывая всю радость начатой беседы, придавая ей тон будничный.
- К сожалению, как не исчезли еще те твари, что спорят с святым законом и мнят себя достойными дарить жизнь, так и не исчезла темная сторона дара некромантии. - Миледи замолчала на мгновение, выказывая мимикой всю скорбь по этому поводу, а затем продолжила. - Никто не может остаться равнодушным к этому вопросу, да и данные материи столь похожи.... так что не мудрено, что вы так ошиблись, милорд. Я человек, впитавший некромантию с молоком материи и направленный на ее пути мужественной рукой отца..Дар берет свое, оставляя на мне печать...Сложно назвать человеком того, кто видит духи умерших и того, кто поднимает мертвых. Многие считают нас прокаженными, поэтому...Порой действительно задумываешься, а чем ту хуже этого выродка человеческого безумства - гомункула? Простите, что я так разговорилась.
Альмансо неловко улыбнулась и поклонилась в знак приветствия и своего почтения, к молодому эльфу. Выпрямившись и поправив капюшон, она представилась в свою очередь.
-Безмерно рада знакомству. Миледи, милый Ниаару Диол, просто Миледи. - она улыбнулась и посмотрела на спутницу эльфа, подтверждая свою догадку.- Весьма возможно..весьма.
Миледи прекрасно понимала, что стоит правда для них всех, и для нее в частности. Если хоть одна живая душа узнает о том, что она гомункул, или же просто заподозрит это...Не миновать беды никому, в этом замешенному...Поэтому девушка и врала в о благо, или же немного коверкала историю правды. Она даже прикрылась своим прозвищем, дабы не открывать лишнего, да и ктому же, в Инквизиции она была известна просто как Миледи.
- Это очень жаль..На улице становиться прохладно и находиться здесь далее не самое целесообразное...-протянула Ферми.

0

32

- Да что вы говорите?
Девушка посмотрела на Эльфа таким взглядом, что глаза эльфа разом побелели. Столько боли и печали было в этом мимолётном взгляде. Ниаару всегда был любознательным и ему всё было интересно, а рассуждать и запоминать было лучше в слух, поэтому он часто кого-то смущал или пугал своими рассуждениями. Он понял что это лучше держать при себе и несколько мгновений спустя он опять взял руку девушки одной рукой и накрыл её другой сверху, его руки были нежными и тёплыми, а лицо эльфа светилось дружелюбностью и на него нельзя было смотреть без умиления.
- Да, скорей всего ошибся. Не переживайте, главное в человеке - это душа, а не то какой магией он владеет.
Эльф продолжал мило улыбаться и нежно отпустил руку девушки вновь.
-Безмерно рада знакомству. Миледи, милый Ниаару Диол, просто Миледи.
- Хмм... ну чтож, Миледи так Миледи, хе-хе.
- Это очень жаль..На улице становиться прохладно и находиться здесь далее не самое целесообразное...
- Да, я разве знаю только где находится постоялый двор моих братьев, под названием "Три эльфа" , там можно остановиться на ночь. Народ уже почти весь разошёлся... странно, почему не состоялась церемония...
Эльф немного поёжился от холодного и влажного ветра с дождём.

+1

33

-Да, скорей всего ошибся. Не переживайте, главное в человеке - это душа, а не то какой магией он владеет.
-Душа...-протянула девушка и прикрыла глаза, подаваясь мимолетному порыву ностальгии.В душу попали, душу пробили - уже душе не долго осталось. Всплыли в ее сознание строчки из песни и Фермин грустно улыбнулась. Затем открыла глаза. Словно вновь возвращалась в реальность. Она взглянула на нежные руки эльфа, выдавшие в нем создание природы, нежели человеческого мира. Фермин взглянула в глаза юноши, в его аккуратные черты лица, которые сияли добротой и каким-то теплым умиротворением. Уютом. Гомункул улыбнулась, кивая ему и извинилась.
Хмм... ну чтож, Миледи так Миледи, хе-хе.
-Прошу прощения, вы мне напомнили одну песню..Души- единственное что осталось бесценно. Вы удивленны такому имени? - девушка изогнула вопросительно бровь, мягко улыбаясь. Она даже не торопилась отстранить свои руки от Ниаару, лишь обернулась через плечо, понимая, что дела мирские не могут оставить в покое и легко вздохнуть. Церемония..Была отменена. Вернувшись всем внимание к собеседнику, Миледи кивнула и  опустила руки, пряча свои бледные ладони под рукавами мантии.
Да, я разве знаю только где находится постоялый двор моих братьев, под названием "Три эльфа" , там можно остановиться на ночь. Народ уже почти весь разошёлся... странно, почему не состоялась церемония...
- Я думаю, что случилось что-то более важное, чем просто погодные условия...С утра следовало бы обратиться к тому, кто может знать больше, чем ничего или же простые слухи. Трактир между прочим отличный источник информации...- протянула Альмансо и улыбнулась, наклоняя голову в бок. Тревоги отпустили ее, так как эльф действительно поверил словам гомункула, да и кажется был искренне приветлив и радушен.- Я была бы признательна вам, если бы вы проводили меня до этого места, а уж если бы составили мне компанию за поздним ужином..Я бы осталась у вас в долгу. Но даже от самого вашего предложения, я уже признательна вам.
Мягким голосом проговорила она, кивая и улыбаясь глазами. Обычно серые и пустые, холодные, сейчас они смотрели на эльфа с теплом и какой-то нежностью. Фермин могла быть вежлива и приветлива тогда, когда хотела, и видимо сейчас был именно такой случай. Он безумно мил и добр. И доверчив, увы.

0

34

- Да... и ведь это правда, душа прекрасна и бесценна, и её нужно дорожить. Нет, что вы, всё в порядке.
Эльф посмотрел в даль и задумался.
- Что-то важнее...  да уж, мне кажется, это "что-то", ничего хорошего для нашего мира не сулит, что настораживает, думаю со смертью короля стало опаснее находиться в таких местах ночью.
- Я была бы признательна вам, если бы вы проводили меня до этого места, а уж если бы составили мне компанию за поздним ужином..Я бы осталась у вас в долгу. Но даже от самого вашего предложения, я уже признательна вам.
- Хе-хе-хе, конечно же я провожу вас и даже с удовольствием составлю компанию за ужином, ведь я весьма проголодался за всё это время, я вот худой а ем всегда много ха-ха-ха!
Ниару посмотрел на Денаин, но её на месте не обнаружил, что очень обескуражило его.
- Эмм... чудеса да и только... ускользнула от эльфийского уха... ну да ладно, быть может очень важное дело...
- Ниаару.
- Учитель, вы тоже ждали до конца?
- Да, но так и не дождался.
К Ниаару и Миледи подошла группа эльфов во главе бывшего учителя Ниаару.
- Мы отправляемся в "Три эльфа", лучше бы вам с юной леди присоединиться к нам, мало ли что.
- Хм да пожалуй, Миледи это мои братья нам будет безопасней пройти до двора с ними, прошу следуйте за нами.
Ниа и его учитель принялись о чём то говорить и двинулись к постоялому двору сопровождаемые почти одинаковыми на лицо, одного роста и очень милой внешности, учениками.
====>Постоялый двор "Три эльфа"

0

35

Миледи уже не улыбалась, а звонко смеялась, слушая речи эльфа. Он был столь забавен, столь энергичен...Миледи такой компании уже давно не хватало. А то что: Кости, мертвечина, кладбище!..Это только в сказках кладбище является романическим местом где юные кисельные барышни теряют сознание, стеная над надгробьями прекрасных принцев, в надежде что их слезы оживят возлюбленных. Где-то воют волкодлаки, полная луна обнажает устрашающие ветки голых деревьев..На самом же деле, волкодлаки обычно воют перед тем, как перегрызть невинной жертве глотку, силуэты веток обычно скрывают либо фанатиков, или же вампиров-некрофилов, а воскресшие принцы обычно ничем не отличаются от тушки гнилого мяса. И как мы перешли на эту тему?
Фермин кивнула Ниаару и улыбнулась, отметая реалистичные картинки бытия.
- Да...любая девушка позавидует такому свойству. - порыв холодного ветра спутал мантию и гомункул вздрогнула, понимая, что ее начинает колотить от холода, она укуталась в мантию, обнимая себя руками и кивнула, все так же мило улыбаясь и стараясь не подать виду своему дискомфорту.
- Очень приятно познакомиться..- честно призналась она, ссылаясь для того, что бы присесть в реверансе в знак приветствия.- Вы очень похожи.
Отметила она и выпрямилась, вновь обернувшись к Ниаару.
- Неужели я настолько похожа на тростинку, не сведущую в том, что есть опасность, а что есть ночные улицы незнакомого города?
- спросила она, немного обиженная тем, что ее считают чуть ли не хрустальной мадамой, которая не может за себя постоять. А потом вспомнила, что Миледи все таки леди. Тавтология, но все поняли о чем речь, наверное. Девушка ступала за эльфами, осматриваясь по сторонам попутно. Она теплее куталась в плащ и едва перебарывала себя, что бы не заклацать зубами. Как бы то ни было, Ферми была очень признательна этому эльфу, что сейчас шел впереди и беседовал о чем-то со своими братьями.  Если бы не он, мало ли что...Быть может она все еще стояла бы на площади, не зная, куда податься.
Он чертовски привлекателен и столь жизнерадостен. Альмансо, не будь идиоткой.
Гомункул улыбнулась своим мыслям и замотала головой, стараясь избавиться от полуночного бреда.
====>Постоялый двор "Три эльфа

0

36

--->Храм Ильтара

Утро 28 числа Плачущей Сирены.

"Тын-тын-тын" пробежались по струнам коготки, "топ-топ-топ" протанцевали задние лапки по деревянной сцене.

Эгей, честной народ!|Текст

Утро уже скоро
Но ведь так не просто
Как нам всем известно
Из кровати встать!


И вроде спать охота
Вставать так не охотно
Но где-то жужжит в ухе
Что зад пора поднять!


Маленькие лапки быстро пробежались по струнам.

Ведь Лик Отца пылает в небесах!
И Жизнь расцветает здесь и там!
Не важно - жарко или холод
Когда танцуют сами Боги!
Вставай, вставай, и с ними же танцуй!


Ночь уже пропала
Солнце давно встало
И взгляд Ильтара теплый
Взирает на всех нас

Так прогоним тени
Забудем все о лени
Поднимем свои задницы
И пойдем гулять!

Снова быстрый проигрышь ловких лапой.

Ведь Лик Отца пылает в небесах!
И Жизнь расцветает здесь и там!
Не важно - жарко или холод
Когда танцуют сами Боги
Вставай, вставай, и с ними же танцуй!

Играл ящер на своей лютне и лихо крутился на своей деревянной сцене, напевая один куплет за другим. Отплясывал ящер на зависть всем орочьим шаманам, а его голос был слышен даже вне площади. Что сказать, белый старался привлечь как можно больше внимание. Ведь чем больше соберётся народу, тем больше денег будет у него. Деньги рептилии все ушли на возможность выступать на площади без страха, что его отсюда выгонят. То есть магистрат, стража и местные бандиты не должны были потревожить выступление Крижа, а несколько хитрых воришек после выступления поделиться с ящером тем, что они снимут с зазевавшихся богачей. Самое главное сейчас потому было - выступить с шиком! И ящер выступал, и народ собирался, окружая фургончик, рядом с котором стояла высокая деревянная сцена, сколоченная рыжим за ночь. А драк и не думал униматься. Закончив песенку, он сделал сальто назад, прыгая на табуретку, стоящею на сцене, а с неё уже просто запрыгнул на крышу своего фургончика и заголосил.
Господа и Дамы! Только сегодня, только сейчас! Представление, которое на долго останется в ваших сердцах! Слушайте и смотрите, да не говорите потом что не видели и не слышали! Лучший шут всего королевства, то есть Я, его Болваново Шутошество, Принц дураков и Князь земли Олуховской, Король над народом со всегда красным носом и дырявыми карманами, Королевства имени себя, КиШиш!- громогласно объявил КрижРиш, кувыркаясь, будто блоха на сковороде и так и не отпуская свою лютню. Потом крутанувшись на одном месте, плюхнулся на зад и продолжил кричать.
-Ну а пока благородные господа думают, стоит ли развеять мрачные мысли всего-то за пару медяков, для уже собравшихся зевак, да-да, милейший, в первую очередь для вас, ибо боюсь следующим зевком вы утяните в своё хайло меня и половину площади, позвольте исполнить одну призабавнейшею песенку!- произнес драк, начиная бренчать "Сказ о Эльфах и Гоблинах или Кулинарные Изыски".

Отредактировано КрижРиш (2012-02-18 18:50:02)

+2

37

Скрип, громкое и протяжное "о-о-ой!" и тут же не менее громкий грохот. То маленький ящер грохнулся со стула, на спинке которого ранее стоял, когда сам стул стоял только на одной ножке. Конечно для Крижа это было развлечение, но номер подразумевал падение, потому со всей ловкостью, которой он обладал, драконид хлопнулся копчиком на помост, радуясь, что хвост смягчил удар. Но номер окончился лишь через пару секунд, когда на голову ящера упал кувшин. Когда кувшин разлетелся на кусочки и драк оказался весь мокрый от пролившегося вина, Криж выждал небольшую паузу и тут же схватился на голову лапами и заорал, будто до него только сейчас дошло, что ему ужасно больно. На его крик боли, смех толпы был ответом. И грех было отвечать на такой радостный смех стенаниями, так что белый ящер тут же подскочил на задние лапы и поклонился толпе.
-Вы прекрасная публика господа! КиШиш рад, что выступает перед вами! Но да не будем расслабляться! Этот день ещё не закончился!- прокричал драконид, прыгая как полоумный по сцене, ходя на руках и кривляясь, будто у него была трясучка. И так он прыгал уже целый день. Криж не делал перерывов, желая собрать побольше денег, для чего нужно было быть на сцене, что бы веселить зевак и не ослаблять накал страстей. Для этого он жонглировал, балансировал на верёвочке, садился между двух стульев, рассказывал всякие нелепые истории, пел и танцевал. Был ещё один номер - драк нарисовал на стенке своего фургончика мишень, встал возле неё и предложил всем попробовать в него попасть. А для этого белка заранее раздал всем по снаряду - помидору. Попасть сразу никому не удалось, потому ящер предложил попробовать ещё раз и пообещал попавшему золотой. Уже продав снаряды, драк продолжил уворачиваться, на радость всем, кроме тех, кто пытался заработать. Драконид было чуть даже не  получил по голове камнем, но вовремя успел пригнуться. Когда наглеца отлупили в толпе, Криж смог продолжать.
Поставив в центре сцены стул, ящер обошел вокруг него и оперся руками на его спинку. Оглядел толпу, продолжая улыбаться.
-Господа! А теперь о грустном! Как вы все помните, наш Король умер!- заявил ящер, крича погромче, что бы все слышали -Наследников у него не осталось, а королева править таки не может! Что делать?! Пра-а--а-авильно! Надо женить кого-нибудь на королевской доче! Да вот бяда - где бы взять жениха? Тут ведь не ошибиться надо! А то выберем кого не того и усё, рвите жабры! Потому предлагаю сейчас всей честной компанией подыскать доче Его Покойного Величества жениха! Ну, что, есть тут достойные кандидаты?! Не боись, вот сча кого-нибудь выберем и пусть только попробуют молодцу нашему отказать! Мы же хорошего выберем, всем народом, что бы значит с поддержкой и любовью народа правил! Верно ведь я говорю!? - спросил Криж и подтверждающий крик людей был ему ответом. На сцену к дракониду стали подниматься люди, а сам белый ходил по краю помоста и наигрывал на лютне.
Эгей, давай, не боись,
Да на лестнице не оступись!
Услышьте все мои слова -
Принцессе ищем жениха!
Чтоб и нам казался мил
И на вид кривым не был!

стишками пропел Криж и оглядел взошедших на помост храбрецов. Усмехнулся.

Эй, народ смотри сюда.
Претендентов-то не мало,
Будет нам сейчас забава!
Будем думать, да решать,
Во дворец кого послать!

Только чтобы был хорош,
И на орка не похож!
Свой народ не обижал,
Все наши страхи прогонял


А ещё ведь нужно так,
Ведь без этого ни как,
Увидав его чтоб только,
Легла принцесса сразу койку!

Заявил напоследок Криж и гогот толпы, показалось ему на мгновение, сотряс землю. Даже "Женихи" хохотали и некоторые похвалялись меж собой, что окажись они сразу в постели одной из принцесс, то та сразу бы надела на них корону.

+2

38

Эй народ, подходи
И сюда скорей смотри!
Выбираем Короля,
Чтоб любила вся страна!

Кричал КрижРиш, что бы каждый на площади мог услыхать его. Это представление обещало успех, потому ящеру нужно было как можно большая публика.
Пошумев ещё немного, драконид оглянулся и посмотрел на вышедших женихов. Их набралось шесть человек. Видать или народ был здесь не активный, или боялись близости королевского дворца. Но для рыжего было это не важно. Главное смельчаки нашлись. Оглядев их ещё раз внимательнее, ящер обернулся обратно к зрителям.
Радуйтесь друзья!
Вот нам и пришла пора
Принцессе выбрать жениха!
Эй, жених номер один
К нам скорее выходи!

Произнес драконид и сделал шаг влево, ожидая первого "жениха". Но тот не спешил, ибо сейчас между ними шла небольшая перепалка, кто должен быть первый. И получилось так, что это вышел большущий детина, бритый на голо, но с бородой, его лицо было широкое и квадратное. У него были большие накаченные тяжелым трудом руки, покрытые черным волосом так густо, что состриги их и драк смог бы сшить из них себе телогрейку. Сам великан был в фартуке украшенным подпалинами. Кузнец одним словом. Оглядев здоровяка, Криж фыркнул и заявил, что сейчас он глянет, насколько этот человек подходит.  Обежав вокруг гиганта пару кругов остановился, делая очень задумчивый вид. Пробежал вокруг кузнеца в обратную сторону и опять остановился, только теперь вывалив язык из пасти и стараясь отдышаться.
Вот что я скажу друзья
Такого в женихи нельзя!
И загадка для меня...
Где хозЯин медведЯ!?

Неожиданно закричал драконид очень паническим голосом и рванул в сторону от кузнеца, призывая "честной народ" отмутузить "медведя" пока он им всех женихов не съел. И пока кузнец соображал о чем ведет речь шут, остальной народ хохотал, а особо ловкие и сообразительные пытались стянуть кузнеца со сцены, свистя и закидывая "медведя" всякой мелочью, что ещё осталась после попыток об кидать самого шута. Кузнецу же пришлось срочно ретироваться под смех окружающих и их ловкие пинки. Сам же драконид сидел на голове статуи архитектора и продолжал панически голосить, что бы гнали "медведя". Позже драк вернулся на место, радуя публику нечеловеческой ловкостью. Спустившись, ящер прокашлялся и продолжил.
Вот бывает же друзья
За принцессу медведЯ!
Ну да ладно, не о том
Мы нового героя ждем!

А вторым был достаточно взрослый мужчина, которому драк на вид дал тридцать четыре года. Высок, лицом хорош, брит, с каштановыми короткими волосами, в которых зоркий глаз драка увидел опилки, и руками привыкшими к труду. Одет он был так же в трудовую одежду, но то, что человек скорее всего столяр, Криж догадался по запаху древесины. Решив развить свою мысль, драконид так же обошел "жениха", обнюхал и попросил показать руки.  Человек явно удивился, но руки показал. Криж цокнул языком, увидев мозолистые руки теплого. Кое-где виднелись зарастающие раны, оставленные не иначе как инструментами. Хмыкнув, драк отпустил руки человека и отскочил от него сначала просто, а потом сделав кувырок назад.
А вот этот вот хорош
Нам ты видно подойдешь!
Только вот одна бяда
Он ведь мастер топора

И боюся я тогда
Умеет делать он гробА!
И тогда вопрос такой
Нам нужен Гробовщик-Король?

Ответ не заставил себя ждать. "Нет" закричали люди и засвистели в сторону второго претендента. Тот было их хотел переубедить, но толпа не слушала, крича о том что "Могильщик им не нужен", а хитрый Криж уже подговаривал остальных участников выгнать второго со сцены. Не прошло и минуты, как второй участник пропал из виду. А рыжий наблюдал за этим и смеялся вместе с толпой. Ему надо было сказать лишь одно, а толпа вон как разошлась. Дракониду было даже забавно наблюдать за таким. Но стоило играть дальше.
Следующих троих ящер "отбраковал" так же легко, как и первых. Барда-ассури ящер посрамил, дав ему в руки куриное яйцо и заявив "песня хорошо, но женщину что бы держать в подчинении, и сила нужна. Вот и докажи силу! Сожми кулак и раздави яйцо. Бедный человек-змея буквально растворился в воздухе, когда понял что бессилен против дурацкого яйца. Дальше был виварианин. Человек-тигр так же жал как мог, но ничего не получалось. Тогда он грохнул яйцом по фургончику шута. Криж не растерялся и спросил толпу, "нужен ли им Король, бьющий свою жену?". Бедного тигра прогнали ещё жестче, чем двух первых кандидатов. А шут в это время голосил что было сил, раззадоривая людей ещё сильнее. Третьим оказался толстый торгаш. Настолько толстый и щекастый, что белый боялся, что торгаш может попробовать его съесть. С ним было особо легко. Драконид обошел вокруг человека и заявил -Не могу понять: а где тут голова,  а где задница?-
Последним оказался ещё один человек. Вор и головорез. Этот оказался хитрый малый и бороться с ним было очень сложно и интересно. "Жених" был не менее ловок чем ящер, да и язык у него был подвешен и без костей.  Он обошел две "ловушки"-испытания рептилии и даже "опрокинул" ящера в словесной дуэли, когда понял, что белый пытается опять натравить толпу. Но Криж не сдавался и пошел уже на воровскую уловку. Драк предложил проверить внимательность и ловкость "жениха" и вор согласился. Ящер вышел вперед.
-Значит такие дела! Подкину сейчас монетку я! Коль поймать её изловчится, придется ему идти жениться!- сказал ящер и положив золотую монетку на палец, подбросил в воздух.  Монетка летела почти горизонтально вверх, потому вор с легкостью поймал её и с наглой ухмылкой уставился на Крижа. Но шут не обращал на него внимания. Рыжий стоял на краю помоста и жонглировал ножом и кошельком "жениха". Пока тот ловил монетку, шут ловко и незаметно добыл эти вещички.
Думаю, что этот тип
Нам подходит как жених
Только вот одна бяда
Он растяпа и балда!

Пропел шут и развернулся к вору. Икнул. Тот был зол и в руках держал второй нож, который белый не заметил. Дальше было лишь мгновение. Вор мастерски ударил кинжалом в драка. Но белый успел бросить вперед кошель, прямо в лицо головорезу и повернуться к теплокровному боком. Лезвие скользнуло по пластине, оставляя на ней длинный алый след. Белый же сжимая клыки, ухватил человека за руку и толкнул его дальше, делая шаги за спину агрессору и добавляя тычок в затылок и подножку хвостом. Не пришедший в себя после удара об лоб монетам, вор вылетел прочь со сцены.
Когда люди пришли в себя и злодей получил достойную кару в виде пинков по ребрам и скорой стражи, драк уже стоял перед людьми и кланялся им. Рана кровоточила, хоть и не были повреждены органы. Сморщившись, ящер согнулся и выдохнул холод на место пореза, замораживая рану. Стало чуть легче. Но представление должно было продолжиться. Сейчас, пока люди ещё в шоке и не понимают что случилось за те пары секунд.  Громкая усмешка и драконид продолжил.
Нас шутов не испугать
Всегда привыкли побеждать!
Но вот у нас опять беда
Опять же нету жениха!

 
Но тут пока была возня
Идея вдруг ко мне пришла!
Её  судить вы не спешите
Послушайте, потом решите!

Так вот идея такова
Ох, как же стыдно господа,
Так почему бы нам друзья
Не выбрать в женихи...

На последней фразе ящер замолк и неожиданно оказался на крыше своего фургончика, а с неё на голове статуи архитектора. В лапах его уже была лютня и маленькие пальчики играли простую мелодию. Драк выдержал паузу и снова заговорил.
Так почему бы нам друзья, не выбрать в женихи...Ш-У-Т-А!!!- громко прокричал белый и развел лапы, улыбаясь широко. Площадь, которую он сумел собрать, неожиданно замолкла. Повисла тишина.

Отредактировано КрижРиш (2012-03-18 01:15:15)

+2

39

Люди замолкли на время, где-то правда слышались смешки, но не сильно. Видать многие восприняли слова шута слишком серьёзно. Потому действовать надо было быстро. Спрыгнув с головы статуи на крышу фургончика и от туда на сцену, ящер улыбнулся, виляя хвостом.
-Ну а что? Смотри все! Я оказался лучше всех! Умен, хитер, ловок, силен; Умею петь и танцевать, сражаюсь словно храбрый лев - ведь мой вы видели успех?! Я ведь если захочу - любого здесь поколочу!- распевал драконид, танцуя на сцене, словно блоха на сковородке и улыбаясь. На Последней фразе он подхватил хвостом лютню и стал напрягать руки, чтобы все могли увидеть его мускулы. Их там правда было почти не видно, потому публика стала хохотать над усилиями ящера. А тот уже быстро снова взялся за лютню.
-Я знаю грамоту и счет! От простой ранки не умру! Пускай я шут, зато не вор - не буду грабить я народ! На троне буду я сидеть - счастливы будите вы все! Начнёте дольше вы все жить - известно:Смех продлевает жизнь! А если скажет кто друзья - змее во дворец нельзя, тому я плюну прямо в глаз! Ведь получилось как то так, что прошлый жмурик теперь у нас!- произнес шут погромче и люди зашумели, подтверждая его слова. Кое-где послышались тихие возгласы о том, что "змея" сейчас на троне. Это несколько подпортило настрой Крижу, плюс стражники как-то нехорошо сжали рукояти алебард. Нужно было срочно выравнивать положения.
-Да и хочется сказать - нельзя меня змеёй назвать! Я бел, пушист и очень мил! И Тьму в себе я победил! Главное ведь в этом всём - на самом деле я - дракон! Просто в детстве я болел и очень мало каши ел! И мама видно у меня, совсем не дракон была! Но всё же видно господа, что кровь дракона у меня! А значит это ведь друзья, что дворянин почти что я! И ясно ведь уже здесь всем - лучше нет партии для принцесс! Правду говорю ли я?- спросил КрижРиж, снова оказываясь на голове статуи и громко крича, мысленно радуясь за мощь глотки, ибо охрипни он и его делам конец. А люди в это время уже громко кричали "верно", ""Дракончика" на трон" и другое, при этом безудержно хохоча. Были и овации и свист. Где-то слышался недовольные голоса, но развеселившийся народ их не слышал и продолжал улюлюкать, прославляя "Короля-Шута". Сам шут же спрыгнул снова на сцену и крикнул.
-Спасибо Господа! Не было лучше публики у меня! Я рад был выступать для вас и показать вам высший класс! Теперь лишь об одном прошу! Раз должен стать я женихом, то нужен срочно мне костюм! Ещё подарок для жены, её мамаши и сестры! На взятку страже чтоб пройти! Убийцам, чтоб не мешали сладко жить! Ещё на мелкие расходы - ну там перстня, штаны, короны! Короче я скажу друзья - нужна мне очень уж деньгА! И помощи я буду рад! Скиньтесь хоть немножко, А!- пропел Криж и сделав печальную морду, отложил лютню, схватил свой большой шутовской колпак и спрыгнул со сцены. Зашел в толпу, держа колпак перед собой и прося о вложениях на будущею свадьбу. Колпак очень быстро наполнился до самой верхушки и Криж быстро вернулся обратно к фургончику, чтобы поменять колпаки и вернуться обратно к сбору...
...Уже ночью, когда толпа разошлась, шут быстро свернул сцену и залез в фургончик, переставляя его к более освещенному и патрулируемому участку площади. Так ему было легче спать, зная что ворьё не полезет за его золотом. Хотя фургончик на всякий случай Криж закрыл и даже забаррикадировал. Но уснуть у драконида получилось всё едино ближе к утру.

+2

40

Проснулся шут только в середине дня. Зевнул и потянулся, урча от хорошей жизни. Снова зевнул и сделал "мостик" стараясь взбодриться и вылезти из-под одеяльца. Клацнул пастью и собрал спальный мешок, убирая его в угол. Почесывая бок, подполз к ведру, в котором увидел своё отражение. Покачал головой, увидев свою морду, и принялся умываться. Холодная вода взбодрила Крижа, потому послу умывания он стал двигаться быстрее, чем  сонная муха. Пройдясь небольшой щеточкой по клыкам, полируя их, взялся позже за свои  растрепанные волосы на голове. Они были ужасно сальными и вообще перепачканные. Криж тихо фыркнул. Волосы конечно создавали очень приятный внешний вид и выделяли его из толпы собратьев, но и в отличии от безволосых братьев, следить за волосами приходилось постоянно. А это было по-настоящему морока. Драконид даже не представлял, как люди ухаживали за собой, ведь на них этой шерсти было намного больше.
Вздохнув, ящер взял из другого ящичка гребень и принялся расчесываться. Волосы, достигающие лопаток, потребовали на себя пять минут, но наконец были расчесаны и уложены. Убрав гребень на место, взялся за прическу. Заплетя волосы в  высоко поднятый "конский хвост", глянул в зеркальце. Оставшись довольным от увиденного, надел свой любимый килт, который для него специально сшила Матушка, когда он странствовал ещё с труппой. Фыркнув, накинул на плечи плащ и схватив в лапы один из мешочков, выскочил фургончика. Подошел к своим лошадкам и начал их кормить яблоками, доставал которые он из мешочка. Накормив Правую и Левую, драк улыбнулся и погладил лошадок. Позже драк напоил их из ведра с водой. Потом запрыгнул на козлы и взяв в лапы поводья, дал команду. Лошадки ответили довольным ржанием и поскакали вперед. Сам же Криж грызя яблоко, стал думать, куда надо ехать. Денег он заработал гораздо больше, чем нужно, потому теперь их нужно было куда-то деть...

--->Дом для Душевно Больных "Blood Noir"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно