За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

--- Кен- Корион
29 число,  месяц Плачущей Сирены,вечер.
Появившись на одной из самых людных площадей Фатарии, Лер  вспомнила где находиться.  Ацилотс, столица как никак. Иногда девушка сама поражалась своей тупости.
- Ну вот, я снова в столице... Третий раз уже. Нужно найти здесь работу и заработать денег. А то мои запасы скоро кончатся.
Подумала беловлосая натягивая капюшон на нос. Так же  спрятав свои скудные сбережения во внутренний карман. Хотя возникал вопрос, а тут вообще водятся воры? с Орденом инквизиции под боком? Это было не так уж важно. Столичные модница пестрили яркими платьями и  красимыми украшениями,словно приглашая полюбоваться собой. На нее эти дамочки  смотрели с  презрением. да и как девушка маленького роста с короткими волосами  может с ними соперничать? Иногда  Ментон хотела выглядеть лучше, одевать красивые наряды и распускать длинные волосы. Но ничего не поделаешь, полукровка выбрала путь война. Конь стоял рядом и раздраженно фыркал на мошкару,  площадь,  не смотря на вечер, кишела народом.
На краю площади стоять было лучше,чем с конем продираться неизвестно куда.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-04-24 12:58:52)

0

42

->Особняк Ал`Терро. Библиотека
Повисшая в воздухе неопределенность сильно мешала спокойно существовать. Конечно, было бы лучше существовать сейчас подальше от хозяина. Но дракон так не считал и быстро перепоручил Иллаю вампира. Так что пришлось молча делать свою работу.
‒ В таком состоянии я не смогу добраться до пригорода. Тебе придется съездить за ней. Привези эту девчонку в замок, чтобы я смог поговорить с ней. К тому времени, как ты обернешься, я успею…
Иллай просто физически ощущал, как его пронзал тяжелый взгляд дракона, который, как оказалось, был вынужден за господина ехать туда, куда ему явно не хотелось. Какое счастье! Чем дальше, тем лучше.
"Что? Где? Куда?"
Дракон уже не маячил на горизонте будущих истязаний, ибо ускакал в неизвестном направлении, что не могло не радовать. Единственное, что сейчас могло беспокоить только то, что они оставались с хозяином практически один на один.
«Ну-ну! Меня сперва убьют, потом воскресят, а потом снова убьют! И, возможно, повторение этой процедуры раз этак пятьсот искупит мою вину».
Но чертовски хотелось жить здесь и сейчас. Можно было попытаться убежать, испариться, уйти в леса, но, как показывала практика, от инквизиции еще никто не убегал. Так что оставалось делать вид, что ничего не случилось. А еще не мешало бы постараться убедить в этом окружающих. Происшествие, которое оставило на теле вампира рану от серебряного ножа, было решено трактовать, как совершенно обыденное событие.
Перевязки были сделаны с особой бережливостью, так как оказалось, что они еще и куда-то поедут. Ну, точно! Убивать бедного Иллая! И за какие заслуги, спрашивается?  Зачем и куда ездил господин Ал`Терро, Иллая, обычно, совершенно не интересовало, ибо гостей, которым срочно было необходимо знать, где находится его хозяин, в особняке, как правило, не появлялось. А если появлялось, то жизненный путь их становился кардинально короче. Но сейчас он отчетливо понимал, что едут они в замок Инквизиции. Это прямо как барану сообщить, что они с мясником едут к нему на работу. Весело, очень весело.
Пропустив две три дряхлые повозки, Иллай постарался найти самый лучший экипаж для своего хозяина. Там, в душе, растерянный маленький эльфик бегал по потолку, но во внешний он так и не прорвался. Холодный расчет и стеклянный взгляд в таких вещах, как найм экипажа помогал основательно сбить цену. Ибо кто его, дурака, знает, что у него на уме? Было велено ехать, и не подумаешь, что Иллай пару минут назад чуть  не прирезал своего хозяина. Обычный будничный денек.
Путь был длинным. Наверное, именно так чувствует себя кролик в клетке с удавом. А если удав, зараза, даже не думает нападать, выжидает, минуты становятся вечными. Иллай, конечно, жутко сожалел о случившемся, ему было жаль хозяина, но собственная шкура сейчас беспокоила его куда больше угрызений совести.
Когда экипаж качнулся и остановился, а извозчик известил, что прибыли, у Иллая даже полегчало на сердце. Это было вовсе не здание Инквизиции, а центральная площадь. Ну не станут же его убивать прямо на площади, правда? Господин Медерик велел Иллаю выйти. Ну, как велел? Разве что не пинком вышвырнул его из кареты.
Иллай стоял пару минут, пытаясь осознать, что его не повезли на казнь, а вот так вот оставили ждать на площади. Неееет, наверное, хозяин что-то сказал, пока высаживал, но что? Нужно было его слушать, было бы больше проку. Но не это главное.
«Главное, я цел! И невредим! Надеюсь...»
Избавленный от гнетущей тени карающей драни хозяина (хотя бы на время), Иллай заново обрел вкус и цвет жизни и ломанулся напролом в поисках лекаря для господина Ал`Терро. Видимо, боги все были сегодня благосклонны. И пусть с родителями стало все еще более непонятно чем было ранее, пусть Иллая едва не пустили на фарш к обеду, пусть его проклял дракон (не ко сну будет он помянут), жизнь была потрясающей штукой на самом деле.
Увлеченный ощущениями новизны и нахлынувшей эйфории, Иллай врезался в толпу, успешно поменял направление, дабы избежать столкновения со спешащим куда-то всадником, и едва не налетел на девушку, высматривающую кого-то в гуще народа.
- Вы случайно не знаете, где здесь могут водиться целители? – с любезной улыбкой осведомился он. - Мне бы одну штучку. Ну, или гробовщика. Возьму двоих.

Отредактировано Иллай Стин (2012-04-29 20:03:58)

+2

43

Тихий вечер не получился... Едва солнце закатилось за  горизонт как о приходе ночи возвестил  проливной дождь. Толпа меньше не стала,  а на нее налетел парень лет двадцати с красивой внешностью,которую слегка портил синяк на поллица.
- Вы случайно не знаете, где здесь могут водиться целители?Мне бы одну штучку. Ну, или гробовщика. Возьму двоих.
Посмотрев на Иллая снизу вверх, она критически  оглядела его лицо и  коснулась  его лица рукой, свет окружил синяк и тот быстро исчез не потревожив глаза больного.
- Я целитель, а гробовщики я  не знаю где находятся...
С озадаченно-детским лицом ответила Лер  и вдохнув побольше воздуха потянула за поводьясвоего огромного коня,который покосился на капусту.
- А зачем вам  услуги целителя? Ну кроме вашего бывшего синяка.
Заинтереснованно спросила она Стина, и  чихнула  когда капля дождя приземлилась  ей на нос.
- Илтар мне в помощь... не простудиться бы..

+1

44

Ладонь девушки на мгновение коснулась лица Иллая, но этого было достаточно, что бы выключить мозг молодого эльфа.
"Что это она такое делает? Люди же кругом", - задался резонным вопросом Иллай. Только спустя мгновение он понял, что перед ним целитель, и жест этот не имеет никакого отношения ни к его природному обаянию, ни к смазливой мордашке, сильно подпорченной кровоподтеком на скуле и синяком, который теперь остался в прошлом, ни к возможным романтическим чувствам, которыми могла бы к нему воспылать милая незнакомка. А жаль. 
- Да, с гробовщиком это конечно промах. Ну, ничего. Это не срочно. Я надеюсь…
"Быть может, хозяин не будет так зол, чтобы украшать великолепный сад моим скромным надгробием?"
- Не могли бы вы помочь мне в одном очень важном и деликатном деле? Моему господину необходима помощь целителя. Произошел… несчастный случай.
А кто бы назвал произошедшее счастливым случаем? В этом отношении Иллай не погрешил против истины.
- Он вампир, понимаете? Ранение не доставляло бы таких хлопот, если бы не было нанесено серебряным ножом. Помимо прочего, ему пришлось перенести дорожную тряску, что явно не могло положительно сказаться на его здоровье. О расположения духа я вообще молчу.
"Да и зачем ей знать, что он всегда в плохом расположении духа?"
- Вы нам поможете? - Иллай с надеждой воззрился на очаровательную незнакомку. – Господин Ал`Терро щедр и не стеснен в средствах. Он хорошо вам заплатит за труды и беспокойство.
"А я с удовольствием доплачу. Нет! Я отдам все свое жалование! Лишь бы все обошлось благополучно!"
Конь, который стоял рядом с целительницей, не внушал особого доверия, ибо был несоизмеримо больших размеров, чем следовало.
"Взять себе такого, чтобы перепахивать клумбу под цветы, что ли? Зачем ей такая громадина? Такой миниатюрной девушке больше подошел бы милый и ласковый пони…"

+3

45

- Не могли бы вы помочь мне в одном очень важном и деликатном деле? Моему господину необходима помощь целителя. Произошел… несчастный случай.
Подал голос парень, она как раз закончила  обуздывать своего "горячего" тяжеловоза,который еще и умел кусаться.
- Где несчастный случай?  Он жив?  конечности не отрваны?  Рана не сильно глубокая?
На перебой стала она  расспрашивать бедного  эльфа. При том умудрилась оказаться так близко что бедняга был полностью  впечатан в стену.
- Он вампир, понимаете? Ранение не доставляло бы таких хлопот, если бы не было нанесено серебряным ножом. Помимо прочего, ему пришлось перенести дорожную тряску, что явно не могло положительно сказаться на его здоровье. О расположения духа я вообще молчу.
Девица перестала сверкать глазами и задумчиво уставилась в глаза Стину. Нет,отказываться  Лер не собиралась, вот только...
- Я никогда не лечила вампиров, и не видела.. Но серебро надо будет вытащить, а там посмотрим...
- Вы нам поможете?Господин Ал`Терро щедр и не стеснен в средствах. Он хорошо вам заплатит за труды и беспокойство.
Девушка улыбнулась  во все зубы и  положительно закивала,хотя  брать за лечение деньги это не очень правильно, но средств увы маловато.
- Конечно помогу, я ведь сюда работать приехала. А где ваш господин? - Сказала девица и повернулась к коню. -  Мэвис  нельзя есть чужую капусту!  Замахав руками крикнула беловолосая и  конь послушно фыркнув подошел и ткнулся ей в плечо мордой.

+2

46

Если хозяйка коня производила положительное впечатление: кожаные доспехи, меч. Самая что ни на есть целительница, ага. То, на коня было жалко смотреть: бедная скотина явно голодала и абсолютно не стеснялась об этом заявлять попытками укусить кого-нибудь или стащить чужую капусту.
- Где несчастный случай?  Он жив? Конечности не оторваны?  Рана не сильно глубокая?
Эльф удивленно посмотрел на девушку словно пытаясь понять как же она представляет себе этот несчастный случай. Буйное воображение тут же подкинуло видение, в котором господина Ал`Терро рвала на части орда диких и злобных тварей. Еще более злобных, чем он сам. Некоторое время Иллай мучился вопросом, кому бы в такой ситуации больше не повезло, этим тварям, или хозяину? Дракон не дремлет. Если он Иллая за пригвожденное к спинке кресла плечо вампира чуть не сожрал заживо даже имени не спросив, то что он сделал бы с бедными зверушками даже подумать страшно.
- Я никогда не лечила вампиров, и не видела.. Но серебро надо будет вытащить, а там посмотрим... - деловито оторвала его от размышлений девчушка.
- Меня зовут Иллай Стин, - церемонно представился Иллай, вдруг вспомнив о хороших манерах. В самом деле, какое он произвел впечатление на малышку, вылетев на нее из толпы с синяком в полрожи? Безобразие. - Могу я узнать ваше имя?
И в этот торжественный момент здоровенная коняга вновь заявила о себе, не желая оставаться на втором плане и, видимо, ревнуя хозяйку к наглому незнакомцу. Иллай решил не испытывать судьбу и не мучить бедное животное. Он купил у торговца кочан капусты, и вручил его Лер.
- Вот держите, задобрим этого Тейарова дитя, а то ненароком покусает кого-нибудь.
Под "кого-нибудь" Иллай недвусмысленно подразумевал себя. И хоть и за капусту продавец, с нескрываемым любопытством прислушивающийся к их разговору, по мнению эльфа, затребовал тройную цену, это не помешало сделать жест доброй воли. Целее будешь.
- Ну, наверное нам стоит поторопиться? Время позднее, да и погода не благоволит к прогулкам на свежем воздухе.
Время не терпело, нужно было срочно выезжать в имение. Если они приедут позже господина Ал`Терро, Иллай рисковал получить по шее второй раз. А там и дракон в особняк подтянется на веселую развлекаловку "побей эльфа".
- Я могу поймать наемный экипаж, или же мы можем поехать на вашем, теперь надеюсь не кусачем, коне. Я покажу дорогу. Как вам будет угодно?

Отредактировано Иллай Стин (2012-05-04 19:53:19)

+4

47

- Меня зовут Иллай Стин, могу я узнать ваше имя?
Спросил парень,а потом его чуть не  сбил  большой и красивый коняра, с очень злой мордой.
- Приятно познакомиться,  я Лер. Вообще имя у меня длинное, но  я привыкла что меня так называют.
Сказала девица из под плаща, который заботливо укрывал ее от мелкого дождя и посторонних глаз. А потом ей вручили кочан капусты, белый,сочный и конь сразу же оценил   сей шедевр  аграрного искусства, вернее попытался, но не дотянулся...
- Вот держите, задобрим этого Тейара, а то ненароком покусает кого-нибудь.
После пятого слова она вздрогнула и быстро дернула себя за ухо под плащом. Так она изгоняла это словцо из сознания.
Клнь же получил свою капусту, но  та исчезла очень быстро в его  широкой пасти. А потом естественно он попытался   куснуть и Иллая, успешно толкнул  беловлосую на эльфа и  это все мило бухнулось в  мелкую лужу,успевшую накапать за то время пока они  болтали.
- Нехороший конь...
Пробурчалоа она встряхивая  волосы, странно наверное было видеть эльфа с белыми волосами...
- Ну, наверное нам стоит поторопиться? Время позднее, да и погода не благоволит к прогулкам на свежем воздухе.
Закивав, она поднялась и так же быстро подняла Стина с удобной позиции. Серые глаза осмотрели  бедного  эльфа на предмет ушиб или лощадиных зубов,но к счастью он был цел и невредим.
- Я могу поймать наемный экипаж, или же мы можем поехать на вашем, теперь надеюсь не кусачем, коне. Я покажу дорогу. Как вам будет угодно?
Девушка посмотрела на коня,потом на Иллая а потом на небо. В голове шел ожесточенный спор, съест ли  Мэвис его или сбросит.
- Нет, думаю Мэвис не откажется  от еще одного  седока, он же провинился...
С десткой обидой в голосе  сказала она и легко вскочила на коня,придерживая его,дабы тот не  укусил  забирающегося  в седло  камердинера.

+2

48

После вручения капусты хозяйке, Иллай действительно надеялся задобрить скотинку, но характер у коня оказался, мягко говоря, отвратительный. Если ничего не подозревающего Иллая он вывел из равновесия только толкнув его мордой в бок (да и не до коня сейчас были бедному эльфу), то, видимо уже успевшую привыкнуть к подобному поведению хозяйку не сразу удалось вывести из игры. Или всему виной продуманная тактика животного, не позволившая уронить ее в лужу первой.
Но когда девушка упала в объятия Иллая, он готов был простить коняге все прегрешения. Картина обрела просто невообразимый сюжет. Хотя, наверное, со стороны это могло выглядеть как-то иначе, чем было на самом деле.
Видимо, имевшая в этих делах больший опыт или более шуструю реакцию, чем у Иллая, девушка быстро вскочила на ноги и помогла встать на ноги крайне разочарованному эльфу.
- Нехороший конь... - услышал он.
"Чертовски умная скотина, я скажу"
Однако эту мысль Иллай решил не озвучивать.
Лер таким изучающим взглядом осмотрела Иллая, что у него даже кольнуло что-то под ребра.
"Странная реакция на женское внимание".
Нервы играли с ним в совершенно невообразимую игру.
- Нет, думаю Мэвис не откажется от еще одного седока, он же провинился...
То, что обычно безупречный костюм Иллая оказался испачканным в уличной грязи, сейчас беспокоило его меньше всего. Отмыться он всегда успеет. А вот мысли о молодой целительнице, с которой ему предстояло ехать домой, ненадолго отвлекали от подступающего призрака грозящей плахи.
Когда девушка дала ему возможность забраться на коня не рискуя быть покусанным, Иллай в миг взлетел в седло и протянул эльфийке руку, дабы помочь забраться на круп коня. После чего Иллай обернулся к спутнице вполоборота:
- Я ничего не имею против, если вы будете держаться за меня.
Он пришпорил коня, сразу переведя его в тяжелый галоп.
->Особняк Ал'Терро

Отредактировано Иллай Стин (2012-05-06 23:06:41)

+2

49

Надо было заметить,что внешность у Иллая была и правда красивая, особенно глаза и волосы.Девица даже залюбовалась этим зрелищем, потом и споткнулась.
- Я ничего не имею против, если вы будете держаться за меня.
Зная норов своего коня,она бы конечно села вперед,но как же? Лишать  мужчину возможности покрасоваться перед дамой? Ха! да проще его сразу убить... Так что  тихо помолившись, она  аккуратно обняла Стина и вздохнув прижалась к его спине, дабы не видеть того ужаса который может произойти.
- Мэвис вперед!
Крикнула она и конь медленно набирая скорость,пошел в указанном направлении. Ведь коняга не знала,что поводья держит не его  миниатюрная хозяйка а тот,кого он долго хотел "обтяпать" и затоптать. Дождь набирал обороты и количество капель бухающих по  волосам уже и считать было бессмысленно. Серо-черные тучи уже не так часто озарялись  всплохами молний, но когда это происходило, то казалось все тучи в эпицентре  становились фиолетовыми и розовыми. В общем путь под проливным дождем,несколько  красился теплой спиной об которую можно погреться и  таким же теплым крупом верного скакуна.
---Особняк Ал'Терро

+1

50

30 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День

Криж потянулся и зевнул. Почесал брюхо и поднялся со своей подстилки. Снова зевнул и потянувшись, пополз к ведру с водой. Умывшись, почесал чешую на боку и вылез из фургончика. Взял из фургончика ещё и мешок с лопаткой и пошел собирать то, что лежало под копытам его лошадок. Собрав, завязал мешок потуже и убрал всё обратно. Вылил из ведра воду на лопатку и убрал её в фургон. Залез в фургон сам и открыл бочонок. Добыл от туда пару яблок. Накормил ими Правую и Левую, после чего плюхнулся на козлы и сам взялся грызть яблочко.
Шут хорошо выступил и даже на те деньги, что он оставил после пожертвований, вполне хорошо мог питаться неделю или две. Выступление действительно было хорошо. Правда теперь надо было уезжать. Повторять одно и то же представление было глупо, а новое не превзойдет прошлое. Правда теперь куда ехать Криж совсем не знал. Точнее он знал, где в том или ином городе проходят праздники, в каком замке у какого герцога и виконта проходят именины и другие банкеты. Но праздники были мало оплачиваемые и конкуренция была высока, а на празднике "Высоких Людей" было или сложно попасть, или потом стать охотничьим трофеем. Да и маршрут надо было бы составить по удачнее.
Криж фыркнул и скормил свой огрызок Правой, берясь за новое яблоко. Хвост с рыжей кисточкой беззаботно вилял из стороны в сторону.

Отредактировано КрижРиш (2012-06-22 10:26:05)

0

51

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png30 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День.

float:right
  Столица ничуть не уступала Вильдану. Или Вильдан столице.. ну, да не суть, ибо хаос царил везде. Это василиск и по совместительству рунный маг Льюис Брэндон понял, стоило покинуть стены пункта телепортации и погрузиться в хмурую пасмурь улицы. Даа, погодка нынче не разделяла праздничного настроя. Но все завтра - ранехонько с утра маги засучат рукава и возьмут стихии под контроль, усердно отгоняя непогоду на пустующие окрест равнины. А сегодня пусть разливает свою туманную тоску по площадям и булыжным перекрестьям. Ведь с природным покорством переборщить никак нельзя, она может и отомстить. Да так, что целой академией разбираться потом будут.
  Надвинув цилиндр пониже на лоб, дабы защитить лицо (безуспешно, впрочем) от прохладных капель мороси, которая, и непонятно даже, то ли остужала, то ли добавляла жару бушующему вокруг пламени страстей, Льюис смело шагнул в пучину гвалта, где ему предстояло разыскать некоего шута, князя дураков, принца болванов, короля олухов и чего-то там еще, чего он, конечно же, забыл, да и в перечисленном, василиск был уверен, наверняка, все напутал. Да и как тут не забыть и не напутать, когда планы постоянно перестраивались, сметы то и дело пропадали, а те, что находились, оказывались с ошибками, а списки приглашенных гостей вообще корова дрессированная сжевала. Частично, к счастью, но на участь быть говядиной, зажаренной на вертеле, она вполне наработала, то есть нажевала.
  А в итоге что? А в итоге сумбур. Вот как с шутом этим, который вроде как считался прибывшим еще задним числом, а на поверку - не числился даже среди приглашенных! И гадай теперь, не успели ли его перехватить столичные организаторы. А как не успеть после давешнего выступления-то. Настолько грандиозного, что слухи о нем дошли до самого Запада. Хотя власти могли и не разделять сего восторга, ведь декламация прошла не без подтекста, если им, властям то бишь, вообще есть до этого какое дело. У них сейчас своих забот полон ворот. Но то, что шута из столицы не попросили, Льюис знал доподлинно - стража заверила, с которой василиск связался накануне прибытия. Осталось найти самого шута.
  Искать, впрочем, долго не пришлось, даже плащ еще толком не успел отяжелеть от влаги. Правда, оказалось, что мимо обозначенного объекта Брэндон самолично прошествовал мимо аж два раза, пока к оному его буквально за руку не подвели знающие люди. Просто ну никак не ожидал он в облике шута лицезреть.. недодракона?
- Кишиш, полагаю? - не столько спросил, сколько констатировал Льюис. Благо, происходио дело в отдалении от основной суеты, и ему не пришлось кричать, привлекая к себе внимание хозяина фургончика. Ильтар-боже, как же он его переправлять-то будет? - Добрый день. Моя имя Льюис, Брэндон Льюис, - василиск зачем-то снял котелок, повертел его так и сяк, стряхнул накопившиеся дождинки и снова водрузил на место. Нервничал. - Я.. эмм.. выступаю со стороны организаторов фестиваля-карнавала в Вильдане. И мы.. - заржала одна из кобылок, заставив Брэндона настороженно-опасливо на нее покоситься, после чего он продолжил чуть громче: - И мы приглашаем вас принять участие в развлекательной программе праздника. Если вы еще не заняты.

0

52

Выжав волосы на голове, белый фыркнул с улыбкой и бросил докучливым детям одно из своих яблок. Однако малышня не собиралась уходить и продолжала наблюдать за драконидом. Криж усмехнулся и добыл из-за спины колоду карт. Стал быстро тасовать их, а потом взялся проворачивать с ними всякие фокусы, быстро перекидывая их из руки в руку и предлагая мелочи загадать одну из карт.
Однако всё это пришлось прекратить, когда неожиданно появился человек обращающийся к драку. Криж, услышав один из вариантов своего имени, дернул ухом и бросив детям ещё яблоко, исчез неожиданно в фургончике. И уже через пару секунд появился прямо перед василиском, одетый в килт и в нечто, напоминающею рубашку. Сделал низкий поклон, добродушно виляя хвостом.
-Да, КишИш к вашим услугам, добрый господин. И  я рад приветствовать вас.- белый сделал ещё один низкий поклон, улыбаясь и шевеля беличьими ушами. Затем легонько шлепнул заржавшею Правую и снова обратился к человеку.
-Развлекательной программе? Уж не на славном фестивале хмеля? Ох, Господин, да вы буквально заставляете бедного артиста плакать от счастья! Попасть на такое празднество - есть честь. А быть ещё и приглашенным - это же зависть для всех других шутов! И да, Его Величество всех Дуралеев КишИш абсолютно свободен и будет рад навестить ваш праздник. Так сказать - вы весьма вовремя, ибо кто знает, когда могли нанять меня другие. Эх, КишИш как ни как нарасхват. И да, не волнуйтесь. У меня есть все необходимые бумаги, которые могут понадобиться.- ответил драконид, склоняя голову ещё раз, после чего дернул ухом и глянул на василиска. Поскреб нос.
-Ах да...Простите, добрый господин, но если я не ошибаюсь, праздник вот уже завтра. Как же я попаду в Вильдан, если нас разделяет такое расстояние? А время всего ничего.- спросил Криж, склоняя голову на бок и взмахивая хвостом, дабы встряхнуть воду с пушистой кисточки.

0

53

float:right
  Василиск размеренно кивал в такт потоку слов, полившемуся на него - шут в полной мере оправдывал свое звание. Честности ради стоит отметить, что как-то до последного он все же ожидал, что именуемый КишИшем пребывал в костюме и вот-вот его снимет, но едва ли оному скребут нос. Впрочем, и это не доказательство истинности облика. Ну, да и бог с ним, ящер так ящер. Тем интересней. Правда, осознавать, что вот эти вот зубки перед его лицом настоящие, все-таки не очень хотелось.
- Да, простите, что так припозднились, возникла небольшая путаница, - бардак-то творился ого-го, но не признаваться же в нем с ходу. - Поэтому мы с вами телепортируемся, оставьте это на меня, - Льюис поднял голову, придержав котелок, будто примеривался к чему-то. - А на бумаги я бы хотел взглянуть, - перевел он взгляд вновь на шута и сам полез во внутренний карман плаща, где на пергаменте под указом о проведении фестиваля был представлен список ответственных за организацию и стояла подпись градодержателя с оттиском его печати. А чтобы важные документы не размокли под дождем, создал над головами собеседников магический зонт, легким и быстрым движением начертив одну из рун защиты.
  Когда осмотр закончился - все чин по чину, Брэндон удовлетворенно кивнул, довольный, что удалось избежать лишней бумажной волокиты, и вернул документы ящеру.
- Благодарю. Еще раз приношу извинения за столь сжатые сроки. Уповаем на ваш профессионализм. Главное выступление запланировано на вечер, и надеемся, времени для подготовки оригинальной программы все же достаточно, - конечно, не достаточно, но василиску хотелось верить в обратное. В конце концов, старые, наиболее успешные номера тоже более чем подойдут. В общем, шут с ними. То есть шуту виднее. - Скажите, вы один работаете, или с вами еще кто-то ожидается? Я буду чертить руну переноса, мне нужно рассчитать, - почти отстраненно докончил Льюис фразу, оценивающе осматривая повозку.

0

54

Драконид внимательно выслушал предложения человека, поскреб нос и кивнул головой.
-Да, господин, всё верно! Я сейчас же добуду документы.- произнес шут и запрыгнул в фургон. Принялся рыться в своих вещах. Сначала прошелся по всем своим полкам. Но там, кроме мелкого мусора и коллекции зубов, ничего не было. Фыркнув, белый зарылся в вещи, лежащие на полу. После осмотра полок, вещей здесь теперь было больше. Однако ни в углах, ни под подстилкой, ни за бочкой бумаг не оказалось. Дальше ящер глянул в свой сундук, но там был только инвентарь, бумаг не имелось. Шут сплюнул холодом, от чего угол покрылся инеем. Фыркнул и неожиданно вспомнил, где у него могут быть бумаги. Криж глянул по сторонам и никого не обнаружив, прижался к стенке фургончика. Коготками подцепил одну из дощечек и поднял вверх, добывая от туда бумаги. Свободно выдохнул и выскользнул из фургончика. Над человеком было по не понятной причине сухо, потому белый уже без страха мог достать свои бумаги. Только сначала он глянул на бумаги человека. Удостоверившись в них, кивнул головой и достал свои бумаги. Сначала была показа бумага Церкви, где подтверждалась законность рождения Крижа. А затем была показана бумага от гильдии артистов и пара рекомендательных грамот. Везде правда подписывалось, что обладатель бумаги зовется "К", но маленькая подпись "драконид" как бы должна была подтвердить, что белый по праву владеет бумагой. После этого ящер отлучился, чтобы убрать их обратно в фургон и вернулся.
-Ну, насчет этого не стоит беспокоиться добрый господин. КишИш мастер своего дела. Так что жду только ваших распоряжений.- сказал белый и потер свою шею, как бы пародируя жест ожидание. Потом дернул ухом и фыркнул.
-Нет, я работаю один. Потому переправить нужно только мой фургончик и лошадок. Ну и меня конечно. Так что ожидаю ваши распоряжение.- сказал белый и сделал шаг назад от колдуна, дабы тот мог колдовать.

+1

55

float:right
- Хорошо, - кивнул Льюис, и, сдернув котелок, протянул его ящеру: - Будьте любезны подержать. Пока я буду занят, может, вам нужны какие-либо приготовления, то пожалуйста.
  Чертить предстояло транспортную руну, пара к которой уже ожидала их в Вильдане, обеспечивая более надежный перенос, чем в единичном варианте. И сейчас василиск был весьма доволен, что обеспокоился данным моментом заранее, иначе могли бы возникнуть непредвиденные проблемы. Впрочем, возникнуть они могут всегда, вопрос лишь в степени риска.
  Диаметр руны, слава богам, не зависел от габаритов переносимого объекта, покумекать пришлось, как эти самые габариты с помощью этой самой руны вообще перенести. Так Брэндон и сидел на корточках, переводя взгляд с чертежа на повозку и обратно и перебирая в уме возможные варианты. А спустя минуту неосознанно щелкнул пальцами, придя к определенному решению - привязке к себе. Руна вызова, материальная вариация зеркал связи одноразового использования с наложением личного почерка. Поднявшись и подойдя к фургночику, Льюис тяжело вздохнул и принялся за дело. Чаровал он профессионально, но дело это крайне не любил. А думать о том, какой тряпкой он будет себя чувствовать после такого вызова, не хотелось и вовсе. Да и не до этого сейчас, концентрация, концентрация..
- Ах, да, - закончив, спохватился василиск, достал из очередных закромов плаща флакончик и еще один пергамент и выдал все это КишИшу, забрав свой цилиндр: - Официальное приглашение, а в пузырьке - Пионэлла. Не знаю, насколько вы привычны к переносам, но дело это в любом случае малоприятное. Более того, в Ацилотсе день уже к вечеру близится, а в Вильдане солнце сейчас еще даже не в зените. В общем, на ваше усмотрение, но если станет плохо, весьма советую, улучшает самочувствие, - и быстро оглядев ящера с ног до головы, неуверенно добавил: - Обычно. Простите.
- Взбирайтесь на козлы. Вы телепортируетесь не долее чем через минуту после меня, - и Льюис шагнул на транпортную руну, готовый послать в нее энергетический импульс. - Если все в порядке, то начинаем.

==> Вильдан, палаточный городок.

0

56

Криж взял шляпу у человека и стал ждать когда тот закончит. Хвост его медленно вилял из стороны в сторону. Мало ли там что наколдует человек. Ящер даже не магии боялся, а её действия на его лошадок. Рыжий уж очень любил своих лошадок и волновался за них. А то мало ли могло с ними случиться во время колдунства.
Дождавшись, когда маг закончит, белый фыркнул и передал василиску его шляпы, после чего сам же взял свиток и бутылочку. Оглядел их и кивнул головой.
-Благодарю. Будем надеяться, что всё обойдется. Я полностью надеюсь на ваш профессионализм- сказал белый и запрыгнул на козлы. Взял в лапки вожжи и выдохнул, закрывая глаза. Вдохнул, открыл глаза и стал считать удары сердца, ожидая когда маг закончит своё колдунство.

=>Вильдан. Праздник

Отредактировано КрижРиш (2012-06-22 10:27:29)

0

57

31-ое число, месяц плачущей Серены
==>Бордель " Черная Фея"
Ашер даже точно не помнит, как она добралась до площади. Она даже не следила за тем, идут ли за ней ее путники, или нет. Просто кто-то открыл в ее груди клетку и впустил в сердце холодный сквозняк. Осенний такой, основательный. Гомункул нахмурилась, чуть горбясь, и посильнее закуталась в плащ. Нет, погода того не диктовала. Ей самой было холодно. Невыносимо.
- Такое ощущение, что я продала не только свою душу, но и души каждого, что надеется на мои силы и поддержку.
..- возможно, она сказала бы что-то еще, но этому помешал приступ кашля. Вот оно как, пронеслось в голове девушки эхо собственных мыслей, теперь я кашляю как Константин..Хех, смешно.
Смешного ничего не было. Но ей, в том состоянии именно так и казалось. Просто некогда Фермин, а нынче Ашер, пыталась врать даже себе. Что бы не было так больно. С нее фактически содрали живьем кожу, в которой она только-только, пусть и болезненно, но начинала жить. Не поверили ее искренности. Заставили, умыться водой правды и...И вот она была такая же, как прежде. Все с теми же темными волосами, как некогда. Все такая же бледная и изуродованая шрамами...Хрупка кукла, которую было легко сломить. Только глаза остались янтарными.
Гомункул выпрямилась, убирая зажатую в кулак ладошку ото рта. Прикрыла глаза. Вдох, выдох..И мы опять играем в любимых.
- Господин Гретт, вы можете более не утруждать себя моим сопровождением. - утром площадь пустовала. По ее каменной клаке гулял холодный ветер нового дня и пара ног странников. Что еще не легли, или уже встали. И их было двое. Некромант, за которым приелось клеймо " вне закона" и паладин - обещавший никогда не покинуть и забывший про само ее существование. Гомункулу больше не хотелось ломать эту комедию. У всего есть предел. Предел возможностей. И они стояли у его границы.
- Я благодарна вам...за все. И нету особого желания терзать вас дальше.- и тут, как говориться, было все. И голос был сладок. И луч, восходящего солнца не ее темной макушке, был тонок. И только высоко, у царских врат, причастный к тайнам плакал ребенок..И том, что никто не вернеться назад.
Для них уже не было пути назад. Ашер сжигала все мосты. А следовало бы просто сжигать людей.

Отредактировано Ашер Нуар (2012-09-27 17:18:56)

0

58

1-ое число месяца Высоких Приливов
====>Бордель " Черная Фея"
Артур был немного не в себе от произошедших событий. Нет, внешне он этого не подавал, но в душе его творилось Тейар его пойми что. Он вообще не понимал, во что ввязался. И Крылатого крайне интересовало, зачем Орден послал его на защиту этой девушки - так званной Ашер Нуар, но теперь паладин стал подозревать, что где-то его надули. Но как? Он не помнит, как он узнал про это задание, но что бы там не было, дракон не мог быть таким глупцом, что бы повестись на подставную особь или на подделанное письмо. Значит, задание было настоящим, иначе бы он не рассказал о нем Мире - своей ученице.
- И что-то тут не сходится, - думал Артур. - Не зря мне говорили завести дневник. Сейчас было бы значительно легче разобраться во всем происходящем. Итак, еще раз. Меня посылают на задание, которое наверняка было настоящим. Точнее способ его получки не вызвал у меня подозрений. Защитить некую особь... Которая, сейчас, несомненно является "темной" - в том или ином смысле. Или у нас в Ордене есть "крысы", либо я не полностью помню задание... или не полностью понимаю. Но ведь паладины всегда оставались в стороне от всех дел других государств - и какое дело может быть Ордену до молодой революционерки. Надо будет срочно послать ворона, только не Хагена, в Орден с просьбой уточнить задание.
За этими мыслями он не заметил, как они дошли до площади. Стало посветлее, и Артур наконец смог поподробней рассмотреть Ашер - девушку, которую ему поручили защищать. И пока он в этом не разберется - он должен быть в центре событий. Вдруг именно этого от него и ждут? А внешность девушки претерпела странные изменения. Теперь она стала брюнеткой (что отняло у нее очаровательность рыженькой, но добавило чего-то другого, тоже притягивающего), а лицо побледнело. Девчонка прокашлялась и сказала:
- Господин Гретт, вы можете более не утруждать себя моим сопровождением. Я благодарна вам...за все. И нету особого желания терзать вас дальше.
- Даааааа, это меня она терзает, - подумал Крылатый, смотря на нее и понимая, что она еле стоит. - Это не в Вашей компетенции, - холодным, чисто деловым тоном сказал Артур. - Я тут по заданию Ордена, и задача моя - защищать Вас. Что я и намерен делать и дальше, до тех пор, пока не получу новых распоряжений от Командора. И не получу своих ответов. А Вас надо доставить в больницу - Вашу или городскую. В городскую ближе. Но если надо в Вашу - то надо будет, что бы Вы смогли удержаться на спине дракона. К тому же там осталась моя ученица - и я ее не оставлю там! - Сказав последнюю фразу, Крылатый вдруг понял, что он действительно беспокоится о Мире.

Отредактировано Артур Грэтт (2012-09-07 22:17:37)

0

59

1-ое число месяца Высоких Приливов
=> Из Города

Последний день этого месяца Фауст отметил, как следует! А как следует отмечать Хмельной фестиваль? Правильно, с разбитой мордой и в луже отборных помоев! Именно там Фауст и встретил вечер. Но нет, сий благородный муж вовсе не напился, не накурился и даже не злоупотребил огромным количеством алхимии. Все было намного проще и прозаичнее. В тот вечер Фауст таки не смог отыскать Ашер, но зато нашел алхимическую лавку и приобрел злополучный алхимический стол, расплатился наличностью и вышел прочь.  Увы, Фауст не мог знать, что за ним следит два товарища. Милых и добрых два головореза следовали за ним, надеясь, что некромант зайдет в подворотню. Но вот что-то не спешил представитель семейства Эль'Мортис в темные подворотни. Поэтому его не щадясь огрели по голове, надеясь что он отключится. Но увы, удар прошёл мимо, То ли шестое чувство, то ли издержки профессии, но Фауст ушел от удара тут же начертив руну Шхэйн.
- Раз, - мысленно отсчитал Фауст, видя, как второй нападавший несется на него, уклониться было сложно, сложнее было начертить руну, отпарив её в полет.
- Два. – второй удар мордоворота нанес тяжелый удар по предплечью, некромант поморщился от боли. Рука начала неметь. Именно тут Фауст поблагодарил покровителя за то,  что эти существа не дрались мечами. Покровитель видимо посмеялся.  Разбойники, догадавшись, что дубины не так уж полезны, схватились за ножи. Фауст выругался. Судорожно начал чертить руну расщепления, которая таки прилетела третий раз в разбойника, тот почти уклонился, но, увы. Схватился за руку, с которой медленно начала слезать кожа. Некромант отвлекся на это зрелище и пропустил рубящий удар по плечу, благо то ли траектория была не та, то ли силы не хватало у разбойника, но кость осталась чела, хоть рука и повисла бесполезной плетью.  Дальше начался хаос. Две руны ушли мимо противника, заставляя Фауста матерится. Однажды он подпустил противника слишком близко и тот полоснул его по левой стороне лица, заставляя кровь заливать глаза. А потом удача, противник случайно поскользнулся на луже помоев, почти потерял равновесие и получил две руны себе в подарок. От третьей уклонился. Начал контр атаковать, резко сблизившись с Фаустом.. Клинок вошел в бок, некромант зашипел от боли, чуть не потеряв сознание. Благо успел начертить руну лохаз, дернулся от того, что глинок вошел глубже, наемник явно хотел прибить наглого мага. Руна веро и обидчик отлетел от рунного мага, случайно оставив клинок в теле, лишь выдвинув его, чем доставил новую волну боли. Фауст держался только благодаря руне.  Однако уже начинались негативные последствия от потери крови. Еще одна руна , третья. Обидчик зашипел, на грудной клетке начала сползать кожа, разлагаясь. Эль'Мортис тем временем пошатнулся, чуть не свалившись в обморок. С трудом дополз до ближайшей стены, прислонившись к ней, тяжело выдохнул. С ранами нужно было что-то делать, однако сильно мешала кровопотеря и заливавшая глаза кровь.
- черт, Фауст, ты не можешь сдохнуть настолько глупо! – подумал некромант со всех сил взявшись за кинжал, торчащий в боку. С трудом потянул, вытаскивая его из тела, шипя сквозь сомкнутые зубы. Сознание померкло, как только острие покинуло рану. Однако через минуту снова вернулось, благодаря руне. Дрожащей рукой, он начертал над раной руну исцеления, а потом руну усиления и снова потерял сознание минут на пять. Руна прекращала действие, так что надо было торопиться. Еще две руны исцеления. Чтобы не залечить, просто остановить кровь. Сознание вовсе померкло. Тело медленно накренилось, падая в какую то грязную лужу.
В сознание Фауст пришел рано утром, простонал от боли. С трудом поднявшись. Двигаться было сложно и чудовищно больно. Раны до конца не зажили. Нужно было найти лекаря или коновала..
Осторожно поднявшись, нетвердой походкой Фауст пошел в сторону более богатых районов. В квартале нищеты делать было нечего. Сумки с вещами, естественно, не было. Парень удивился, как еще с него сапоги не стянули. Но это было не так важно. Снова начертив руну Лохаз, что бы отгородится от боли, он стал ступать более твердой походкой. В итоге получасового блуждания по улочкам, он вышел на центральную площадь. Народу тут было не мало, однако была и одна примечательная парочка именно к ней он и направился. Почему? Ему показался знакомым голос девушки. Встав рядом, он обратился к ним.
- Простите… - голос был хриплым, не слишком приятным. Лицо залито кровью, собственно на одежде тоже были кровавые пятна. Рукой Фауст зажимал рану на боку. Сама одежда была далеко не чистой и пахла не ромашками. Некромант  немного опасался того, что его внешний вид отпугнет, но делать было нечего. Он ни черта не знал столицу.
Подняв взгляд на девушку, он тяжко выдохнул. Ей оказалась Ашер, поменявшая цвет волос, но все же Ашер.
- Черт, - усмешка появилась на губах – О, моя темная госпожа, вас то я и искал. Следует поторопиться. Нашел то, что должно помочь вам. Я выполнил обещание – быстро проговорил Фауст, кивая куда-то в сторону. – Так что стоит заканчивать беседу с этим…. – Некромант глянул на незнакомца, почему то тот сразу не понравился ему. Возможно шестое чувство или же просто его внешний вид. Но этот тип не нравился Фаусту. Однако он понятия не имел, кто это, а портить Ашер возможные переговоры не хотелось, поэтому он продолжил.
- Этим господином… - взгляд ярких зеленых глаз уставился на «господина», но затем переметнулся Ашер. Фауст смотрел странно, сам не понимая, что за странное чувство таится в груди. Просто списал все на действие рун. Поэтому попытался выпрямиться, чуть шикнув от боли в боку. Стоял и просто ждал, пока Ашер соизволит идти.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно