За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 181 страница 200 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

181

Место застройки

"Ну-с, вызвался помочь? Тащи лес!" - подумалось драку, после чего он подошел к "вязанке хвороста" и немного кряхтя поднял её над собой. Было не сильно тяжело, но тяжело, потому что брёвна таскать это вам не гоблиншу-заклинателя за жопу лапать! Разумеется, только после того, как он поднял брёвна, ему в голову пришло, что он совершенно не в курсе куда их надо тащить.
Решение не ждать ответа, а просто отнести туда, где по его мнению эта связка должна быть, пришло в общем-то сразу... даже не приходило, а просто появилось в голове и всё. Он потащил связку к тому месту, где работали гоблины и где у них, теоритически, должна была продолжиться работа. Ему показалось логичным, что нужно поднести брёвна туда, поближе к месту работы, чтоб этим мелким не пришлось за ними пока бегать. Опустив брёвна на землю, Рекс сказал:
- Экий ты шустрый, братец! Тебе, я смотрю, палец в рот не клади, а то всю руку откусишь, - он вновь рассмеялся, - Ты уж извини, но работать с тобой регулярно не смогу - у меня профиль другой. На мне лежит устранение проблем стаи, имеющих крупный характер... достаточно крупный, чтобы никому другому это поручить было нельзя. Если б я занимался только такой работой как ты, думаешь мне бы понадобилось это, - Рекс выставил вперёд руку с его огромными когтями, после чего поднял глаза к небу, раскрыл пасть и с силой выдохнул.
Над ними полыхнуло ледяное дыхание Чернокрылого, после чего в воздухе запахло чем-то странным, похожим то ли на шашлык, то ли на тушеное мясо, а на, и без того прохладной строительной площадке, стало холодно.
- Ладно, братишка, управляйся тут, ну и, как говорится, заходи, если что, - Рекс вновь оскалился, после чего повернулся было уходить, но потом что-то вспомнив обернулся и добавил, - Да, точно, я буду звать тебя Си, так короче...
Да... Чернокрылый часто тупил перед уходом и что-то забывал, а потом оборачивался обратно, вспомнив.
Оставив стройплощадку, драк решил ещё немного погулять по коммуне, после чего отправиться к Фаерху и разузнать подробнее о том, кого ему предстоит убить и о тех, кого огненный братец выдаст ему в провожатых.

Отредактировано Рекс Чернокрылый (2012-08-29 00:00:40)

0

182

Столовая

Ящер недовольно щелкнул языком, слушая волчицу. Та явно не понимала кое-чего важного. Если бы он хотел, он бы избавился от обоих. Хотя если быть более честным, алый наверно даже не убил бы этих двоих. Обманул бы и выгнал или придумал чего ещё, чтобы не марать лапы в их крови. Но у вивы был дар, пускай пока о нем не было никаких подтверждений, но если она и вправду окажется провидицей, алого можно будет честно назвать ослом. Ведь только осел может отпустить такое сокровище из своих рук, чтобы там не говорил по этому поводу Чернокрылый.
Потому в очередной раз вздохнув, Фаерх поскреб грудину и заговорил, словно учитель вколачивающий урок в голову нерадивого ученика.
-Послушай меня, кутенок. Если бы я хотел, чтобы ты ушла за грань, стал бы я вытаскивать тебя из лап своего брата? Поверь, я не люблю брать лишние грехи на душу. У меня их и так не мало, так что будь мне нужна твоя смерть, я бы просто промолчал. Ты слушаешь? Так вот. Пока я считаю, что у тебя действительно есть дар провидца, я берегу тебя как зеницу ока. Если же ты окажешься ловкой обманщицей, бесполезной для дела Стаи, я перестану быть стеной. что отделяет тебя от грани. Если же ты будешь не только владеть даром, но и пойдешь на встречу моему народу, то твоя жизнь будет не только дольше, но и намного лучше. Золото? Сколько угодно. Почет? Твоё имя будет воспеваться в каждой семье, которой по сути, дашь жизнь ты. Что-то ещё? Что в руках сделать смертному, я сделаю это. Коль ты идешь навстречу моим мечтам, я исполняю твои. Всё просто. Я готов идти на компромисс, а ты? Пока не вижу. Тем не менее, как ты заметила, я делаю первые шаги, хотя вполне мог использовать и другие методы. Ты ведь стражник, значит должна знать, каким образом можно заставить сотрудничать.- произнес драконид и поднялся со скамьи. Прошел ко входу, где снял с крюка шкуры и надел на себя. Шкуры уже успели подсохнуть, что было приятно. Фыркнув, алый вернулся к волчице и подал ей руку.
-Идем. Я покажу, что всё с твоим барсом в порядке. А там уже и поговорим о том, чтобы отпустить его.- добавил алый и вопросительно глянул на теплую, ожидая ответа.

+2

183

Столовая

«Обманщицей? Он просто не понимает, да и из них никто меня не поймет, каково это,» - фыркнула и поморщилась серая, слушая ящера дальше. Пойти на встречу.. Она же только думала утром об этом.  И даже почти смирилась с мыслью, что так будет лучше. Сейчас же она не хотела думать на эту тему совсем. Лучше уж в тишине и прохладе пещеры все обдумать и решить. Может еще будет шанс на побег из тейарова плена, хотя бы небольшой. Но каждое новое предложение от ящера невольно манило. Она сможет получить все, что захочет. Абсолютно все. Облизнув губы, девушка глянула на Фаерха более внимательно. Было не похоже, что от лжет. Хотя и была вероятность, но станет вив в таком положении лгать? Хотя Тейар знает, кто пред ней. А спрашивать у него мало хотелось. Последние слова заставили вновь улыбнуться.
- Да какой из меня стражник, - подумала случайно в слух Рей. Она дня два от силы пробыла им, а теперь ее навряд ли можно было бы назвать стражником. Но благо было сказано тихо, да и ящер отошел от стола и навряд ли слышал. Вновь проверив кувшин, еще надеясь на то, что пустота в нем сменилась молоком, Лунная осторожно глянула на еще один кувшин, только с медовухой. Он то уж был не пустой, хоть и не полный. Бросив взгляд в сторону Фаерха, что был занят своими шкурам, волчица потянулась к кувшину и таки сделала пару глотков. Пусть это и не молоко, но тоже вкусно. И тепло. Довольно улыбнувшись, серая поспешила отставить кувшин в сторону и перевести внимание на возвращающегося к столу Фаерху. Неуверенно глянув на его руку. «Значит, крысы быть может уже его добили, отомстив за тех, чьи жизни забрал он,» - отстранено подумала волчица. Осознавать все это было.. грустно.
- Хорошо, - тихо сказала волчица и поднялась, не решаясь коснуться руки алого. Мало ли что может быть. Уж лучше она будет еле идти позади ящера, чем тот решит таки, что вивариинка является больше помехой. Волчонок был на руках у Рей, приходя в себя и поскуливая. Бедный малыш. Сначала лишился матери, теперь вот его стукнули об пол, бедняжка.

0

184

Столовая

Волчица проигнорировала его жест и поднялась со скамьи сама. Фаерх подумал, что это уже сегодня было и как бы такое не продолжилось дальше. Алый потратил несколько недель, чтобы полностью привыкнуть к этому человеческому жесту. Впрочем, это не было сейчас самым важным. Главное, что волчица таки поднялась и была готова идти. Ящер кивнул головой и спрятал руку обратно под шкуры, а затем спрятал и хвост.
-Хорошо. А теперь идем. Твой друг наверняка не против компании.- произнес драконид и мотнул головой в сторону выхода. Протопав до выхода, ящер раскрыл двери и дождался, когда самка выйдет. Затем вышел сам и захлопнул двери. Повел девушку за собой.
Центр Коммуны
Через пару минут они снова оказались на площади. Здесь всё уже преобразилось. Были расставлены столы и скамьи, у одного из домов стояла гора бочек. Крысолюды расставляли кружки и тарелки, были зажжены пять больших костров, рядом с которым уже сноровистые гоблинские женщины потрошили несколько туш овец, лося и пару оленей. Все готовились к празднику и этими всеми приготовлениями руководил старый гоблин, которого волчица могла вспомнить. Ведь это Агнарк встречал её пару дней и не позволил разорвать её толпе крысолюдов, когда вивы разозлили главного крысолюда. И вот сейчас старик восседал на самой высоко стоящей бочке, одетый только в штаны и бойко раздавал команды. Увидав же виву и драка, махнул им рукой.
http://s1.uploads.ru/i/AbBVz.png
-Ээ-э-э-э-э! Чешуйчатый! Ты кудай-то пропал? Тут без тебя, мать твою ящерицу, чуть всё не выпили! И шо ты потерял с этой волкохвостой? Клянусь теяровой мошонкой, хочется уже всё приготовить и надраться!- крикнул зеленый и засмеялся, хлопая себя по животу от переизбытка чувств. Видать гоблин уже успел где-то хватануть чарочку.
-Дела, зеленый пенек, дела! Наша дорогая милочка не хочет помогать, пока не увидит, что с её дружком всё в порядке. Сейчас разберусь с этим делом и приду тебе помогать опустошать наши запасы! Ты что, Агнарк, думал я не замечу, что ты решил без меня приложиться к настоящему винцу? Небось зараза ещё из нашего личного запаса достал, носатый?- наигранно возмущенно спросил алый, останавливаясь не далеко от бочек и глядя снизу-вверх на "Королька". Тот же утерев нос, мотнул головой с куцей бородою.
-Да ты шо, морда змеиная? Как ты такое мог подумать?! Наша бочечка ждет часа, когда мы сможем хорошенько выпить! Так что поторопись с нашей гостьей. Если что, тот белохвостый говнюк ещё сидит в зиндане. Только аккуратнее, он всё ещё кусается.- посоветовал Агнарк и перевел своё внимание на двух крысолюдов, что выпрашивали у гоблинш кусочки мяса. Засунув два пальца в рот, старый гоблин свистнул и "гавкнул" на попрошаек, чтобы не отвлекались от работы. Фаерх фыркнул на старикана и жестом велел виве идти за ним. Заводить разговор с зеленым сейчас не стоило. Дед уж больно хорошо вошел в роль Короля. Хотя если верить его рассказам, он ведь был из знатного рода, с возможностью наследовать трон, когда тот ещё был и гоблинское королевство существовало. Ну это конечно, всё таки им верить. Зеленые же были мастера рассказывать всякие сказки.
Но думать, сказки это или забытая людьми часть истории мира, ящер не стал. Нужно было скорее топать в Зиндан, дабы показать самке, что её друг живой. А то со всякими задержками, как бы и ему самому не стать частью истории, которую забудут.

--->Зиндан.

Отредактировано Фаерх (2012-08-31 21:14:27)

+1

185

Столовая > Центр Коммуны

Девушка молча шла за ящером, даже ничуть не отставая. Страх оставил ее и теперь было непонятное чувство опустошения внутри, которое так хотелось залить молоком. Но они уже покинули столовую, и молока не достать. Хотя быть может, если пойти таки навстречу этому алому ящеру и его делу и сделать все, как он скажет.. Кто знает.. кто знает же, что будет. Такие мысли вызвали усмешку у волчицы. Уж Провидица должна знать. Но она не знает. Дар молчит, чутье спит. Только один инстинкт и остался. Да и какая разница, что ей там привидится? Может смерть Барса или Фаерха — Мироздание любит баловать свою подопечную именно сильными эмоционально событиями. А то, что они приходятся на конец жизни — что тут поделаешь?
В поселении суматоха не прекращалась. Стоявшие столы и бочки заставили виву попробовать подумать и вспомнить, что же за причина такой масштабной подготовки. «Явно не меня приветствовать будут,» - вновь усмехнувшись, подумала Лунная. Вскоре они остановились у высокой горы бочек, где на верхушке восседал знакомый по запаху гоблин. Но пришлось задержаться: Фаерх остановился и прервался на беседу с ним. Причем слова, касаемо ее серой личности Рейре мало понравились. Хотелось взять и высказать им в лицо, насколько сильно волчица не желала сотрудничать. Хотя клятвы ее сдерживали. Пытаясь вспомнить, давала ли она обещание во всем помогать и слушаться, вива стала наблюдать за другими гоблинами и крысами. В воздухе приятно пахло выпивкой и кровью. Толком не успев и очнуться — а ящер уже направился дальше. Пришлось ускорить шаг, что бы догнать Вожака. Пусть серая и не желала признавать этого, или мириться, это придется потерпеть. Но ведь не долго. И это давало еще маленькую надежду на свободу. И еще один кувшин молока.

---> Зиндан

0

186

--->Зиндан.
31 день Плачущей Сирены
Хоть сначала дорога вела их к лагерю, потом драконид сменил направление и пошел вдоль горы, чтобы позже начать в неё подниматься по небольшой и плохо заметной тропке.
-Чужое мы держим подальше, чтобы не всякий смог до него добраться. А том мало ли что у гостей в запасе может быть.- объяснил драконид и как бы случайно споткнулся, чтобы потом буквально сжать барса в лапах. Сдавив его таким образом, ящер продлил его не самые лучше минуты. Зато дергаться было бы не сподручно.
Через пару минут вся троица добралась до небольшой площадки, которая дальше вела к двери. Эта в толщине ничем не уступала той, которая была в пещере волчицы, а то и превосходила её. Рядом с дверями стояли два деревянных идола, изображающих нечто вроде карликов с злобными глазами, с искривленными в злобной усмешками ртами,  которые при этом были полны медвежьих зубов. В деревянные фигуры были воткнуты перья ворон, а в небольшие и кривые ручки вложены каменные дубины. При их виде ящер сделал шаг назад, оскаливаясь на мгновения. Гоблинские тотемы их языческих божков вызывали у него неприязнь. Было ощущения, что твари в любой момент оживут и пустят в дело свои дубины и клыки. И это к тому, что от дерева исходило некое давящие ощущения, словно пылающие ненавистью глаза карликов  старались выжать приходящего сюда живого.
Драконид однако поборол отвращение и сделал пару шагов вперед, чтобы прислонить барса к скале. Посмотрел на волчицу.
-Ждите здесь. Сейчас разберусь со стражей и он сможет забрать свои вещи. Кстати - бежать смысла нет. Не уйдете же.- предупредил напоследок алый теплых и вошел в помещение. Здесь было темно, что хоть глаз выколи. Но саму хозяйку помещения было найти легко. По её светящимся глазам. Почти инстинктивно коснувшись пальцами символа Ильтара, Фаерх сделал ещё пару шагов, стараясь не обо что не удариться в маленькой комнатушке, что и вправду напоминала келью, как и планировала сестра. И вот, стоя перед ней, Фаерх склонил голову в знак приветствия.
-Здравствуй сестра. Прости что побеспокоил тебя. Но мне нужно поговорить с тобой.- произнес алый...

http://s1.uploads.ru/i/GyPMt.png
Пока черный драконид бродил по лагерю, не только слухи о его силе и жестокости ходили между его обитателями. И не только страх был к нему. Это можно было понять из того, что одна из птице-дев появилась у него на пути.
Беловолосая, как и все из клана Буревестниц, с бледной кожей и "птичьими" чертами лица, гарпия буквально упала с неба, после чего ловко опустилась на ближайшею к гиганту крышу, но так, чтобы он не смог сразу до неё дотянуться. Её хитрые глаза, на таки симпатичном лице, осмотрели ящера и губы изобразили улыбку. Гарпия поправила крылом, прикрывающею её наготу, легкую накидку, не сводя глаз с мощного ящера.
-Что-то потерял, дорогой?Мммм?- спросила гарпия, строя дракониду глазки.

0

187

Коммуна

Рекс бродил не очень долго, он скромно осматривался в коммуне, нескромно поглядывая на тварей, которые по всюду провожали его взглядами. Он ясное дело ничего не боялся - некого ему было бояться - и показывал это всем своим видом. Вид же его был пугающ. Правда его общение с бригадиром подействовало на него благотворно - он стал добрее, пусть внешне это никак и не проявлялось. Настроение повысилось, крови хотелось куда меньше.
Когда рядом с ним, на одну из крыш хижин опустилась гарпия, он лишь презрительно фыркнул на неё. Слишком похожи эти твари были на людей. Не то, чтобы это сильно задевало Чернокрылого или заставляло его ненавидеть их - нет, однако приятного в том, чтобы видеть гадкое, бледное, человеческое тело обнаженным - не было. Она заговорила и он ответил:
- Слишком дорогой, чтобы тебе хватило денег найти то, что я ищу.
Затем он немного подумал и всё-таки добавил:
- Гарпия, если тебе есть что мне рассказать о положении дел в Стае - давай, не молчи, а если просто полюбоваться прилетела - смотри издалека и не светись передо мной.
Говорил драк немного грубо, потому что ему до этой гарпии дела не было. Они не были знакомы и он ничего ей должен не был, да и полезным ничем она не пахла, так что...
Глянув куда-то наверх, дракониду показалось, что он смог разглядеть где-то там, над Коммуной, высоко в горах, свою пещеру. Он не был уверен - его давно тут не было, да и не была ему эта пещера домом никогда, так что скучать по ней и грезить, вспоминая приятные холодные ночи внутри - желания не было. Однако он всё-таки немного прищурился, вглядываясь во что-то темневшее наверху. "То ли они... то ли не она... иштэ разберёт..."  - подумалось ему. Он никогда не скучал по своей пещере, но это место было очень похоже на него самого - оно было так высоко, куда могли забраться немногие и говорили о нём такое, что видеть его желания особого не было. Да... это определённо было подходящее для него жилище.

0

188

---> Зиндан

31 день Плачущей Сирены, День

Рей нервничала. У нее было нехорошее предчувствие она пыталась понять по чему. Смерти она не чуяла, а что в данный момент может быть хуже самой смерти? Но по телу пробегала легкая холодная дрожь, заставляя серую кутаться в плащ. Взгляд обеспокоенно перебегал с Барса на бегущего рядом волчонка, а оптом колко смотрел в спину ящера. Девушка пыталась понять то, что же задумала эта ящерица-переросток. Любая мысль о физической боли в отношении Барса заставляла мурашки бегать по телу, а из глотки доносился низкий рык, но тут же утихал. Почему-то они выходили не к главной площади, где стояли столы, бегали крысы и прохаживались гоблины, а продолжали идти вдоль гор. Слова Фаерха лишь внесли неясность в ситуацию: Рей примерно помнила, куда ее отводили вчера, что бы отдать вещи. Сегодня же творилось не понять что. Внезапно алый оступился, а Барс мучительно застонал. Тут же подбежав к ним ближе, она попыталась заглянуть в лицо Каавина, дабы увидеть его глаза, но ящер словно не позволял этого сделать и шел дальше. «Плохо это.. Очень плохо,» - облизнув губы, девушка постаралась не отставать.
Они пришли к очередным дверям, у которых стояли странного вида столбы с идолами. У волчицы они вызвали инстинктивную неприязнь. Хвост, впрочем, подниматься не стал, спокойно себе и дальше изображая полено. Барса оставили у скалы, а Фаерх приказал оставаться здесь. Не сдержав фырканье на счет его слов о побеге, девушка положила руку на грудь Барса, тихо поскуливая и поддерживая его. Бежать сейчас.. если бы не состояние Каавина, это было бы для них возможно. В конце концов оба они прекрасные скалолазы: ирбис от природы, а серая по опыту. Поймав на себе внимательный взгляд мужчины, в котором он буквально подавил всю боль в себе и чувство неприязни к самой Рей, волчица опустила взгляд.
- Про какие клятвы говорил этот крылатый? - спокойно и тихо спросил Каавин. И он видел, как мнется вива пред ним, боясь рассказать всю историю. Но.. хотелось выговориться. И от этого чувства было никуда не деться. Опустив взгляд и прижавшись лбом к плечу Барса, Рей, полушепотом, рассказала ему о обо всех событиях. И о том, как она проиграла, и о том, как согласилась на клятвы. Она даже мельком рассказала о том, что готовиться здесь, о договоре той женщины и Фаерха, что знала. Невольно она рассказала и о своем даре. При этом ушки серой прижались, а взгляд стыдливо был опущен. Но ответом был лишь укоризненный вздох Барса. Хотя будь он в состоянии — Рей мало бы не показалось.
- Что бы эта рептилия со мною не сделала, помни.. От тебя буквально воняет магией, - усмехнулся Барс, делая большую паузу и пытаясь связать слова. - У тебя нет защиты совсем, во она спокойно и гуляет. А запах собственной магии мы никогда не почуем, - усмехнувшись, вивариин глянул на идолов и ощетинился, тихо зарычав, но отступил и перевел взгляд на волчицу. - Я догадывался о нечто подобном. Будь осторожна, - его улыбка, на миг показалась искренней, но тут же сменилась насмешливым оскалом. Он не хотел признавать, что как-то привязался к псовой, что вот так просто позволяет к себе прикасаться. Что может быть еще хуже для того, кто ненавидит такого отношения со стороны морре. Впрочем, он был и не против. Закрыв глаза, Барс опустился на хвост, а тот устроился на снегу. Теперь осталось ждать Фаерха с вещами. Но Рейра в упор не понимала, почему они здесь, а не там, где осталось их оружие.

0

189

Темная Келья.

Уже через две минуты ящер вышел из пещеры и глянул на жмущихся к друг другу вивов. Хмыкнул.
-Спокойнее мои пушистые друзья. Скоро уже всё закончится.- проворчал алый подошел к теплым. Подхватил его за руку и подняв, довел до двери. Дабы барс не сопротивлялся, сжал его в руках посильнее и запихнул внутрь. Захлопнул дверь и посмотрел на волчицу. Фыркнул и потер ус.
-Теперь ждем, когда ему выдадут вещи и заодно прочистят мозги после той гадости. Всё же без помощи он никуда не денется. В смысле, уйти не сможет. Так хоть сможет думать.- произнес алый и неожиданно дернул хвостом, по которому пробежал холодок. Фаерх оглянулся на дверь и фыркнув, отошел от двери, нехорошо поглядывая на неё. Чертыхнулся и сделал ещё шаг назад, ближе к волчице, загораживая её. Сама девушка могла увидеть, что карлики у двери словно зашевелились. Могло показаться, что один из них зевнул, другой же подмигнул двум живым. Фаерх при виде такого, схватился за символ Ильтара, произнося короткую молитву о защите от темных сил. Вроде это подействовало и наваждение пропала. Драконид, не отпуская символ Ильтара, глянул на волчицу, надеясь что с ней всё хорошо.
-С тобой всё хорошо?- спросил драконид, вставая рядом с ней и оглядывая виву, надеясь что она не пострадала от такого внезапного проявления сил. С той вроде было всё хорошо. Выдохнув, алый развернулся к двери и вытащил из-за пояса шестопер. Хвостом и крылом прикрыл волчицу, заодно не позволяя ей рвануть к двери, спасать барса.
Но вроде всё обошлось ибо уже через пару минут дверь открылась и барс вышел от туда. Он был при своих старых вещах, как и говорил драк. Разве что вид был бледен. Сделав пару шагов по снегу, барс было направился к ящеру, хватаясь за оружие, но тут же стал падать в снег. Фаерх вовремя подхватил вива, не дав грохнуться мордой в снег и прислонил спиной к стене, отдавая беспамятного кошака на попечение девушки.
-Мда. Видать та гадость его задела, но он справился. Думаю через полчаса придет в себя. Но время терять нельзя. Если твоего дружка заметит мой брат, всё может закончится печально. Идем скорее, время терять нельзя.- сказал драконид и отодвинув волчицу, бросил барса себе на плечо. Поднялся и мотнул головой, чтобы самка следовала за ним. Ящер соврал конечно многое из того, что сказал, но спешил он действительно. По крайней мере уйти от сюда он действительно хотел. Как и показаться на глаза Чернокрылого. Он его не боялся, просто ужасно не хотел пояснять брату, что таков план. Чернокрыл был слишком зациклен на ненависти к людям, чтобы оценить весь хитрый замысел Фаерха и Т`яра.

http://s1.uploads.ru/i/GyPMt.png
Гарпия поморщила носик, словно её задело грубое обращение ящера. Тем не менее её интерес к дракониду не пропал. Скорее даже возрос. Птице-дева приблизилась не на много к дракониду,  взмахивая большими крыльями.
-Ну полюбоваться это да. Любоваться есть чем.- произнесла гарпия, улыбаясь ящеру -Но и рассказать кое-что могу. Хочешь послушать, милый?- спросила под конец гарпия и склонила голову к плечу, поглядывая на Рекса "голодным взглядом". Не дожидаясь ответа, гарпия встряхнула длинными волосами и продолжила говорить.
-Для начала я например знаю, на кого тебя хочет навести тебя твой брат. Знаешь ли ты, что твой враг - огр? Один из самых больших и хитрых, которые встречались в этих горах. Стоит задуматься о любви брата, да?- произнесла гарпия, улыбаясь и томно глядя на ящера -Ну и ещё, скажем, совсем не давно тут прилетал дракон. Большой. Весьма. Правда его отогнали, пред этим откормив большим лосем...- продолжила говорить гарпия и видя заинтересованный вид у драконида, взлетела и приземлилась рядом с Чернокрылом. Подошла к нему и провела когтем из сгиба крыла по его грудным пластинам.
-И не только был гостем. Были ещё...- почти проворковала гарпия и замолкла, оглядывая вблизи мощное тело ящера.

Отредактировано Фаерх (2012-09-08 18:23:55)

+1

190

Коммуна

Рекс оскалился, когда его превосходство было признано. Не то, чтобы ему очень сильно нравилась лесть, нет, отнюдь, однако он любил, когда другие сознавали своё место рядом с ним и признавали его превосходство не только внутренне (на уровне инстинктов у большинства живых созданий Рекс вызывал страх), но и внешне. Эта гарпия вела себя именно так, смотря на драка с нескрываемым интересом и восхищением. Ему уже и позабылось каково это - чувствовать, что ты всем нужен, ощущать нужду других в силе, которой ты обладаешь. И вот - напоминание было приятным и расположила Чернокрылого к беседе.
Рассматривая худое тело гарпии, покрытое светлой кожей, драконид удивлялся. Ему было сложно понять считается ли она красивой среди своих или уродливой. Он ничего не понимал в этом. На самом деле ему это было не сильно важно, но он давненько не встречал человекообразных самок. Последней была та... в столовой, но рассматривать её Рекс ведь не стал. И вот, сейчас, смотря на гарпию, он пытался понять - что человеческие самцы находят во всем этом. Тело не сильно дряблое, но силы в нём особой не чувствуется, лапы конечно по-внушительнее, но тоже ничего особого не представляют, морду или тело очень легко ранить - никакой природной защиты нет. В общем, они не шли ни в какое сравнение с самками драконидов. Сильные, волевые, умелые, многие из них обладали чешуёй, которая была крепче брони. Не стальной конечно, но всё таки. Большие когти, красивые рога, часто загнутые назад, мускулистые конечности... "Эх... хорошо бы найти ту самочку, про которую говорил Фаерх," - подумалось Рексу, а по его телу при одной этой мысли прошла волна лёгкого возбуждения.
Но он вёл беседу и так бестактно задумался - это было не хорошо. Вникнув в суть сказанного, он таки понял, что пыталась сказать ему гарпия и ответил:
- Да ты, видимо, не слишком хорошо знаешь мужчин? Или все те, кого ты повидала были слабаками? Для настоящего самца честь сразиться опасным врагом, который окажется сильнее чем он. Гарпия, тебе не понять этого, ты ведь не для битвы рождена, а для своих... женских дел, - драконид издал короткий звук, похожий на смешок, - Мой братишка всего лишь хочет убедиться, что мои когти не затупились, а сила не стала меньше за то время, что я отсутствовал. А даже если он и хотел бы меня убить - он не настолько тупой, чтобы решить будто бы меня убьёт какой-то огр.
Известие же, о драконе, заставило Рекса немного напрячься.
- Вот об этом давай подробнее, что ещё за дракон? Как выглядел? Ходил подобно людям - на розовых ногах? И что значит "не только был гостем"? - спросил он, не скрывая того, что известия о драконе совсем не радуют его, - Рассказывай обо всём, гарпия, говори про всех кого видела тут. А заодно рассказывай чего тебе от меня надо - ты ведь это не просто так рассказываешь. От тебя пахнет ложью, но ты видимо говоришь правду, так что думаю ты хочешь поведать мне что-то ради своих каких-то целей...
Рекс говорил и в его словах чувствовалась грубость. Он не пытался её скрывать. Прикосновение гарпии было ему неприятно - её руки были слишком мягки и их легко было сломать. Это казалось таким простым... просто протянуть руку и свернуть ей шею. Просто потому, что в её взгляде читалась насмешка. Просто для того, чтобы она даже и не думала о том, чтобы использовать Рекса. Ведь он ненавидел когда его используют... в своё время Отец поплатился за то, что пытался использовать его силу и примерно эта же судьба ждала каждого, кто пытался манипулировать им.

0

191

Темная Келья

Когда ящер вернулся к ним, Рей невольно попыталась встать перед барсом: то ли спеша за ответами к алому, то ли «защищая» кота. Но Фаерх все равно сделал по своему и даже запихнул мужчину в пещеру. Такое отношение к напарнику девушке не понравилось и она с легким возмущением стала сверлить взглядом ящера. Если бы он не стоял на пути, то Рей непримено бы уже была внутри, вместе с Барсом.
- Я не хочу ждать здесь! Каавину нужна моя помощь, так что отойди и дай пр-ройти мне! - с рычащими нотками в голосе потребовала серая, но ящер словно не слышал ее, загородил от дверей совсем. Запах, что потянул от входа, был странный и не особо приятный. Ужас и страх охватили волчицу. «Что они там делают с ним?! Они его убьют? Или что еще похуже?» Неизвестность пугала все больше и Рейра заметалась, пытаясь пройти, но ящер упорно не давал этого сделать. Взгляд скользнул по этим странным идолам. На миг показалось, что они словно ожили. Пискнув, вива замерла. Моргнув несколько раз, Лунная убедилась, что ей просто показалось. Да, показалось. Глянув боязливо на ящера, рассеянно кивнула, сглотнув.
- Чт..Что там происходит? - тихо спросила она. Ей опять не ответили, а алый достал оружие. Девушка побледнела еще больше, сделав нервный вдох. Невольно в сознание всплывали все молитвы, что знала серая. Хотя тело разрывало два чувства: одно хотело бежать прочь, поднимая хвост, а второе спасать напарника. И все равно что будет! Разрываемая противоречивыми чувствами, Лунный свет осталась стоять на месте. Хотя даже если бы и попыталась — Фаерх ей не дал бы это сделать.
Но вот из-за двери показался Барс. Что произошло дальше Рей так и не поняла. В результате мужчина был прижат ящером к скале. Не давая повода ящеру передумать, серая подбежала к сородичу и осторожно поддержала его. Он был без сознания, что удивило. Принюхиваясь к нему, девушка было уловила след посторонней магии, но чешуйчатый оттолкнул ее и забросил кота себе на плечо. Взяв его вещи и окликнув волчонка, Лунная поспешила за Фаерхом. В душе было беспокойство и сомнения. Но ничего другого не оставалось. Покусывая губы и поджимая хвост, Рейра шла следом, нервно оглядываясь по сторонам.

0

192

Недалеко от коммуны.
Драконид быстро спустился вниз по склону и пошел снова вдоль горы, пока они с волчицей не оказались у кромки леса. Здесь ящер остановился и глянув на серую, поправил барса в своих объятиях. Затем продолжил путь, пробираясь через лес. Уже через пару минут они вышли к ещё одной тропке, ведущей снова на гору. Тропинка была почти не заметна, как и сам подъём. Здесь ящеру пришлось не раз чертыхнуться, пока он взбирался наверх, то и дело страхуя волчицу своим хвостом. Но и эта трудность вскоре была преодолена.
Алый и серая оказались на небольшой площадке. Здесь был поставлен совсем крохотный шатер, в котором можно было кого-то увидеть. Не заходя в него(ибо ящер там даже не поместился бы), алый тихо рыкнул, заставляя находящегося в шатре пробудиться. Зевая и недовольно щуря глаза, из шатра вышла ещё одна из гарпий. Алый рыкнул и вступил с ней в небольшую перепалку, доказывая "курице" такую вещь, как необходимость караула. Та поворчала, но оскорбления приняла, не желая спорить с драконидом. Фыркнув, алый положил барса перед гарпией.
-Сейчас берешь его и несешь к перевалу. Оставишь возле той пещеры, где обычно останавливаются торгаши. После этого возвращаешься обратно. И не дай Ильтар, я узнаю, что ты его не донесла или поранила. Откручу голову. Всё ясно? Тогда живо за дело! Ташес, мокрая курица!- прорычал ящер. Гарпия было зашипела в ответ, на что драконид просто занес руку для удара. Птицедева тут же сжалась и замолчала, принимаясь за дело. Схватила мощными лапами его за плечи, и стала взмахивать крыльями. Фаерх сделал шаг назад и прикрыл собой волчицу, дабы "птаха" не задела их крыльями. Или колдовством. Гарпия использовала простейшие заклятья своего племя, дабы подняться самой и поднять за собой тело барса. Когда это получилось, птицедева издала недовольный клекот и полетела в назначенную сторону. Драконид кивнул головой и посмотрел на волчицу.
-Всё. Через минут десять твой друг будет в теплой пещере, где есть дрова, еда и место для ночлега. Впрочем там скоро должен проходить караван. Они подберут его и доставят в Таллем. Он будет цел и невредим. Как я и обещал. Теперь, я надеюсь, ты сдержишь и своё обещание.- произнес драконид, внимательно наблюдая за серой. Фыркнул и пошел к спуску.
-Идем. После блуждания по этой слякоти, я хочу оказаться в тепле и среди своих. Да и твоему мелкому неплохо бы оклематься окончательно. Давай скорее, не отставай. И не волнуйся. Свои клятвы я не нарушу. Мне незачем. Твой друг доедет до Таллема живым. - пообещал ящер, помогая самке спуститься.

http://s1.uploads.ru/i/GyPMt.png
Гарпия фыркнула недовольно и поморщила носик, думая о дракониде, что он "Варвар и грубиян". И даже потеряла более к нему интерес. Почти. Тем не менее ответить решила, ибо драконид теперь был не в духе и слишком близко.
-Женские дела не менее важны, чем мужские. Но не об этом наш разговор.- сказала пернатая и отвернулась от Рекса, "обнимая" себя крыльями, словно замерзла -Значит твой брат очень тебя уважает, раз верит, что ты сможешь справиться столь могущественным врагом. Ведь Лорд Свин или же Железнобрюхий, не простой огр. Он хитер, как десяток лис, силен, как сотня снежных быков, а его кожа прочнее камня. А ещё говорят, что раны его заживают быстрее, чем их успевают наносить. Всё от того, что у него в жилах кровь тролля.- рассказала гарпия и снова развернулась к дракониду, улыбаясь. Снова сделала шаг к Чернокрылому.
-А рассказываю я это только от того, что было бы очень жаль потерять такого воина как ты. В вас бежит кровь древних драконов, первородная мощь и ярость...- почти промурлыкала гарпия, силясь вновь не коснуться огромного тела драконида -И было бы жалко терять эту кровь. Хотелось бы сохранить её. Хоть как-нибудь...Но я что-то заговорилась.- резко прервала себя гарпия и отвернувшись от драконида вновь, стала медленно уходить от него -Большой дракон. На четырех лапах. Прилетел сюда, дышал огнем. Но твой брат Фаерх не испугался и вышел ему на встречу. А затем накормил его лосем и даже заставил лететь куда-то с крысолюдом на спине...Вроде всё. Да. А мне пора. Ждут дела. Женские- вновь резко прервала себя гарпия и быстро взлетела на ближайшею крышу, подальше от хватких лап драконида.

0

193

Рекс только фыркнул, выпустив из носа струйки холодного воздуха, которые даже при нынешней температуре были настолько холодны, что показались паром. Его забавлял этот разговор, но бесила собеседница. Он не слишком ей доверял, а потому хотел выяснить её намерения, но прежде продолжал свой разговор с нею:
- Ясное дело! Ты ведь не думаешь, что Фаерх настолько глуп, что недооценит меня? Скорее уж он окажется настолько хитёр, что переоценит своего потенциального противника, чем недооценит своего брата. А с ним мы, можешь поверить, потенциальные противники. Но можешь даже не надеяться, бить ему в спину я не намерен, - дракониду всё ещё казалось, что гарпия хочет настроить его против красного, - Если у нас с ним дело и дойдёт до выяснения отношений, то всё будет честно. И на этот раз - без хвостов...
Последнее Чернокрылый добавил уже практически про себя, потому что не считал, будто бы гарпии известны подробности о том, как и почему он покинул коммуну ранее. Скорее уж просто, подобно гадальщикам приходящим на зловоние трупа, прибыла на запах силы.
- Моя чешуя ничуть не хуже! - Рекс стукнул себя кулаком в грудь, попав прямо в старый шрам, от удара топора Фаерха, - Силы во мне даже больше! А хитрость... хитрости нужны слабакам, которые боятся честно прикончить своего врага. Те трусы, что используют магию или отравленные стрелы - не войны. Моя хитрость проста и оттого она ещё более хитрая, чем хитрость моих врагов! Они ждут плана, ждут какой-то стратегии, но зачем? Всё можно решить на месте.
Услышав про кровь драконов Чернокрылый чуть не схватил гарпию за шею. Единственное, что удержало его, так это простая логика. Не стоило заводить врагов в собственном доме. А коммуну ему пока хотелось считать домом. И уж что-то, а сломанная шея этой гарпии ему бы славы не сделала - он и так считался очень опасным изгоем и мало кто решался общаться с ним. Конечно, весть о драконе, который не имел того жалкого, розового лица, была не такой уж плохой, однако рука дёрнулась..
- Драконы? - произнёс он с презрением, - Большинство из них лишь жалкое подобие тех гордых созданий, которыми они когда-то были... мне противно произносить или слышать это слово, потому что они опорочили его! Глупые создания, которые ничуть не лучше чем люди! Они заслуживают участи, которую я преподнесу им с огромным удовольствием! Те кто сейчас топчут землю и загрязняют воздух - не драконы, они лишь падаль. Грязные отбросы. Огрызки расы, которые остались после пира времени... жалкие твари... - до этого в словах чёрного звучала злоба, но дальше пошла скорее гордость, - Вот почему появились мы - дракониды! Мы полны гордости своего народа и мы честны перед миром нося своё лицо таким, какое оно есть, а не прячась под маской жалкой плоти. Мы имеем руки и ноги как у людей, но наше тело подобно телу старых драконов. Мы это то, что должно было появиться в мире уже очень давно. Мы дракониды - те, кто могут быть в небе и на земле, не использующие для этого никого и не нуждающиеся в масках.
Тут драк задумчиво прервался, а после спросил:
- А кто ты, гаприя? Кто ты во всём этом и чего ты хочешь?  напрямую осведомился он.

0

194

На миг появилось ощущение, что алый нарочно ведет их куда-то не туда. Мало ли, что мог сделать этот алый ящер. Стараясь подавить в себе страх, девушка подняла волчонка на руки, что бы тот не пытался успеть за ними. Да и лес уже виднелся, а там малыш мог и потеряться. Надеясь, что Фаерх не причинит вреда ни ей, ни Барсу, Рей прижала волчонка к груди и прикрыла глаза. Как же было тяжко на душе, да и голов побаливала.
В лесу было привычнее и как-то роднее. Серой даже показалось, что она в еще большей безопасности, чем была в той же пещере. Такие дорогие вид и звуки, но запах совсем иной. И еще чуть впереди идет этот ящер, с напарником на плече. С ее напарником. Как бы он его действительно не добил.
Потом был вновь подъем в гору. Серая достаточно уверенно чувствовала себя и здесь, но чешуйчатый явно ей верил мало и его хвост постоянно был поблизости. Тихо фыркнув, мол, как будто хвост может от чего-то защитить, Лунная коснулась губами затылка волчонка. Тот отозвался тихим скулежом. Как же ее это напрягало. Весь этот путь она словно как натянутая струнка, что выдавали поднятые и напряженные ушки. Но и подъем кончился. Место, в котором он оказались, и небольшой шатер, что был здесь, мало внушали доверия. Здесь пахло птицой. Вскоре показалась сонная гарпия, и вива стала свидетелем небольшой сцены между гарпией и ящером. Тот ее отругал и отдал указания. От таких указаний по спине волчицы пробежал холодок. Она больше не увидит Барса. Единственного, кто мог ей помочь, кто мог стать другом и изменить отношения к ее кварту. Прикрыв глаза, волчица скульнула, наблюдая как эта.. птица забирает ее напарника. Навряд ли они еще напарники. И навряд ли Рейра еще стражница. Обида и чувство несправедливости чуть было не захватили серую, но Фаерх заговорил с нею. Рассеянно кивая и не отвечая на его слова, Лунный свет немного мрачно улыбнулась. Вот и все. Нет шансов ни на спасение, ни на возвращение в Таллем. Только вот что будет теперь? Что будет дальше? Выбора теперь точно нет. Придется помогать этим.. бунтовщикам, а потом думать, как оправдать себя перед лицом закона. Закона, который волчица даже толком пока не познала, живя вне городов.
Направившись за чешуйчатым к спуску с этой площадки, задумавшаяся волчица чуть было действительно не свалилась. Лишь благодаря ящеру она удержалась и смогла спокойно спуститься. Что же.. теперь самое время вернуться в пещеру и сидеть там, думая обо всем.

0

195

Коммуна

Когда Чернокрыл окончил свою речь, он мог услышать негромкие хлопки. Это Фаерх хлопал в ладони, выходя из-за дома, на глаза "Старшего Брата". Алый не слышал всего разговора черного, но последние фразы о превосходстве их рода услышать смог. И ему они понравились. Конечно не во всём, но правда в словах его была, с которой Фаерх был вполне согласен.
-Конечно, красноречия у тебя не много брат, но главную мысль уловить можно. И с ней согласен. Но если честно, ты разговариваешь не с тем слушателем.- произнес алый, после чего повернул морду к гарпии и рявкнул на неё, взмахивая рукой, словно отгонял ворону -Брысь от сюда! Иначе пущу через тебя всех крыс, что не прочь будут тебе присунуть! Брысь от сюда!- рыкнул драк, прогоняя гарпию. Та недовольно прошипела на внезапно появившегося алого и быстро улетела, не желая встречаться с Фаерхом. Драк фыркнул, наблюдая за улетающей птицы и вновь повернулся к брату.
-Ксандрра - местная шлюха и одновременно метит на место главной летуньи. Судя по всему, хотела чтобы ты её поимел. Крылатая стерва. Надеяться, что от этого у неё твоих сил прибавиться.- сказал алый, отвечая за улетевшею птицедеву. Затем поскреб шею и глянул себе за спину, надеясь что волчица не потерялась. Но нет, та была за его спиной. Можно сказать даже за домом. Видать снова встречаться с Рексом её не прельщало. Но тут её винить не стоило. С этой громадиной встречаться мало кто хотел. Фыркнув снова, Фаерх глянул на брата.
-Что эта крылатая курва успела тебе наплести? Надеюсь не что-нибудь про заговоры и попытки избавиться от "лишних"?- спросил алый, делая шагов вперед и вставая сбоку от брата и делая жест, чтобы он следовал за ним -А то она это может. Как человеческие женщины  прямо - тоже готовы плести лож, лишь бы взять то, что им хочется. Коварные существа. Старайся избегать их.- посоветовал ящер, шагая к центру коммуны, где его собственно должны были ждать последующие дела. Главное было ещё не забыть, что за спиной медленно шла волчица. Её бы следовало уже отправить в пещеру. Но это уже можно было сделать, как только они дойдут до места сегодняшнего праздника. А там уже можно было бы приставить к ней крыса и пусть ведет её. Врятли волчица решит сбежать.
-Да, брат, ты так гуляешь или что узнать хотел?- спросил Фаерх у Рекса, пока они шагали к центру коммуны.

+2

196

Появился красный и отогнал гарпию прочь, так и не дав Рексу услышать чего нужно было этой мелкой терриатке. "Ладно... думаю всё равно ничего важного - просто прилетала, чтобы насладиться общением со мной или чего-нибудь в этом роде... в крайнем случае - может быть собиралась настроить меня против Фаерха, но у неё бы всё равно ничего не вышло."
- Моё красноречие может быть и не так хорошо развито как твоё, но в нём меньше воды. Ты ведь нынче лидер, а лидеры довольно быстро учатся лить смысл через сито своих слов, - фраза вышла немного странная, но Чернокрылый остался ей доволен, ему она показалась вполне логичной, а услышав о возможных намерениях гарпии он лишь поморщился, - Они слишком мерзкие... эти бледно-розовые тела... даже не хочется думать о подобном, не то что делать. Скорее уж я соглашусь получить хорошего пинка под самый хвост, чем позволю себе так опуститься, чтобы спариваться с этими...
Разумеется, под "этими" Рекс подразумевал всех розовеньких и мягкокожих тварей. Да и вообще, спариваться с ним они бы вряд ли смогли. Человеческие (или вроде того) самки вряд ли выдержали бы его темп и напор. Уж в этом-то у него сомнений не было. Его могла терпеть не всякая драконидка - куда уж этим людишкам.
Задумавшись о самках, Чернокрылый вспомнил одну такую - она была очень даже ничего и с ней они успели по куролесить почти сразу после того, как он покинул гнездо, бросив Отца на верную смерть. Она была одной из тех, кого он взял с собой. Теперь ему даже стало интересно куда эта драконидка могла деться, потому что они довольно быстро расстались - она выбрала себе другой путь. Не тот, что был у Рекса. Иногда он думал, что она поняла его слишком хорошо, чтобы оставаться рядом, а иногда задумывался - быть может она была беременна и потому покинула его, осознавая, что беременная самка не выдержит условий в которых он тогда жил. Но эти мысли занимали его не слишком часто, да и слишком долго в голове не задерживались.
Прислушавшись к словам братца, Рекс переспросил:
- "Лишних"? Это ещё кто? И что у вас тут за заговоры начались? - Чернокрылый желал процветания коммуны, а потому подобные новости сразу заинтересовали его, он пошел следом за красным следом, после его слов ответив ему на вопрос, - Да так... осматриваюсь. Знакомлюсь с новыми братьями и сестрами. Да, кстати, что там с этим огром? Гарпия много предостерегала меня от встречи с этой тварью, но мне от этого только сильнее захотелось броситься в бой. Расскажи мне подробнее о нём и давай поскорее найди проводника, чтоб я уже смог расправиться с ним. Не хочется откладывать это на потом...
Поглядывая за спину он нет-нет, да и замечал фигурку плетущуюся за ними. Слишком маленькая, чтобы быть драком, слишком большая, чтобы быть крысой или гоблином. Да и двигалась не так. Стало быть это была та девка из столовой. Жалости к ней у Рекса не было, но он уже не чувствовал той злости, что испытал в момент их первой встречи. Это уже был прогресс.

+1

197

Фаерх внезапно захлопал в ладоши, после того, как несколько мгновений к чему-то прислушивался. Но к чему было и так понятно: тот ящер, которого они встретили в столовой говорил с кем-то о драконидах. Причем его слова были очень.. сильные. Да еще и его запах врезался в память ассоциацией со страхом. По телу пробежала дрожь, но волчица одернула себя и прижала волчонка к груди, губами касаясь его затылка. Сейчас она чувствовала себя беззащитной. Потому остановилась у угла дома, когда же алый ящер пошел дальше, уже словно забыв про свою спутницу. Прижав ушки, Рейра прикусила нижнюю губу, сдерживаясь от волны нервов. Хотелось куда-нибудь забиться и сидеть там, но увы.
А ящеры уже продолжали бесед не стоя на месте. Посомневавшись, стоит ли идти али нет, девушка се таки вышла и направилась за ними. Ощущая себя в конец опозоренной, что-то внутри словно засвербело, а чуткий нос уловил приятный запах выпивки, что была в бочках. А бочки катили крысы.. И как раз таки пару катили прямо перед серой. Рассеянно следя за ними и облизнувшись, Лунный свет замерла, словно молнией пораженная. Она не знала, что именно ее остановило: чутье, интуиция, не желание идти дальше. Ее ушки дернулись, улавливая детские голоса. И правда - несколько крысят и гоблинов играли в сторонке с мячом, сшитым из кожи. Игрушка была маленькая и набитая песком, а детишки веселились. Что-то было не так. Забыв о ящерах и том, что нужно глаза в землю и идти хвостиком за Фаерхом, Лунная подошла к детям. Она успела вовремя. Благодаря своей ловкости и дару девушка поймала мячик. Удар пришелся по ладони и был.. весьма сильным. Мироздание, немножко запоздало, услужливо нарисовало картину событий, которым, слава Ильтару, не суждено было уже случиться. Совсем рядом взрослые перетаскивали еще и оружие. Поди то самое, из стражи. Мячик бы попал в крыску, оставив приличный синяк под глазом и заставил бы детеныша отступить. Как результат: он бы помешал взрослым, один бы из них не удержал поклажу и малыш схлопотал бы один из клинков в брюхо. Запутанная цепочка, но уже не произошедшая.
Очнувшись, Рей помотала головой и увидела, что детеныши отошли в одну сторону и смотрят на нее с опаской. Как и взрослые. Помявшись, серая протянула мячик одному из малышей.
- Вот, возьми, - навряд ли малыш понял, что сказала волчица, но мячик схватил один из гоблинов и что-то сказал на своем наречие. Не слова, но интонация дали понять волчице что именно сказал ребенок. А он ей нагрубил и явно сказал проваливать от них. И правда. Кто поверит в то, что увидела волчица? Тот темный ящер, брат Фаерха, явно просто решит закончить то, что начал в обед. Вивой больше, вивой меньше - какая разница для мира, раз для местного поселения это будет явно лучше? Выпрямившись, девушка глянула на Ренни, что стоял у ноги и смотрел на детей — она успела его отпустить на землю. Помедлив секунды, девушка все же развернулась и быстро пошла к тропинке, с которой сошла. Только вот ящеров она уже не видела. Постояв на месте и определив по запаху, куда они таки пошли.. Рейра задумалась. А смысл ей идти за ними? Тем более рядом с алым его брат, к которому вива теперь боялась и метра на четыре ближе подойти. Хотя вообще лучше к нему не подходить, да. Подумав да посмотрев на небо, Лунный свет огляделась и неспешно направилась в сторону пещеры, по крайней мере она так предполагала, потихоньку шагая с волчонком к цели ящеров, но с другой стороны.

+1

198

-Они есть, но к счастью не касаются дел Стаи. Мелкая грызня за главенство у крыс и гарпий. Но это всё глупости. Крысиный вождь слишком сильный и хорошо снарядился, чтобы нашелся тот, кто рискнет его сместить. А среди гарпий есть только трусливые курицы, чтобы сместить ту, которой покровительствует Вече. Ту дуру в расчет можно не брать. Так что пока можешь быть спокоен брат - Стая ещё слишком крепка, чтобы начать загнивать изнутри.- успокоил алый своего черного брата, решив промолчать насчет того, что вынужденный секс с теплокровными - не так уж и плох. По крайней мере пока под боком нет родной самки.
-Вот кстати о огре. Эта проблема гораздо больше, чем грызня между мелкотой.- произнес Фаерх и даже щелкнул пальцами, будто резко вспомнил это, дабы показать всю основу их проблемы -Не знаю что она сказала, потому слушай всё, что я сам знаю. Я уже несколько раз с ним встречался. Тварь эта ещё та. По размерам он метра три с половиной или даже больше. Но тебе откусить голову он реально может. так же он ужасно мощный и широкий. В его животе может поместиться целый человек, если только не два. Кстати о животе - не смотря на всю кажущиеся неуязвимость, эту штуку вообще нельзя кажется прорубить. Я конечно слабей тебя, брат, но мою силу удары ты знаешь...-сказал алый и как бы невзначай глянул на шрам на груди Рекса -И тем не менее я с трудом разрубил его кожу и какие-то мышцы, но кишки у твари так и остались внутри. Что ещё хуже - уже через минуту на месте моего удара остался лишь шрам. Кости у него тоже крепкие - я старался раздробить его череп камнями, но черепушка выдержала. Двигается он быстро, но ты будешь побыстрее и ловчее его. Плюс, он боится огня, я думаю и твоё дыхание заставит его боятся. Ещё я повредил ему ногу, так что ногу он слегка прихрамывает. Мозги у него кстати тоже есть. Следы гад умеет заметать, прячется мастерски, ловушки ставить может. В лесу были найдены два его логова и около пяти берлог, в которых он может прятаться. Тем не менее найти его так и не удалось. Скрывается, прячется. А и найдешь ведь, тоже ещё придумать надо, как убить. Короче сам понимаешь, как ты вовремя появился. Надеюсь у твоего клинка хватит сил развалить эту тварь на две половинки. Тогда бы у нас мяса было бы на год вперед.- закончил алый и облизнулся, представляя сколько же они могли бы питаться только этим огром.
К тому моменту, когда алый закончил рассказывать брату, каков из себя его будущий враг, где его видели и где он предположительно может сейчас быть и когда лучше всего выходить на его поиски, оба ящера вышли к центру коммуны. Тут уже всё было готова к празднованию. Столы стояли вокруг большой ямы, в которой уже убрали снег и засыпали свежими опилками. Недалеко от столов уже жарились туши животных и несколько крупных волков с удовольствием грызли оставшиеся кости и рвали потроха. Рядом с ними стояло несколько гоблинов, общающихся между собой на гоблинском языке, но с постоянными рычанием. Каждый из них носил волчьи шкуры и на их головах держались волчьи же черепа, на шеях висели ожерелья из зубов и когтей этих могучих хищников.
-Оборотни. Гоблинские перевертыши. Редкий гоблинский клан. Если мы сможем заручиться их поддержкой, можно считать, что все гоблинские племена с нами.- сказал Фаерх Рексу, указывая когтем на троицу зеленых. Те это заметили и что-то рыкнули в сторону алого. Ящер гавкнул что-то в ответ и троица кивнула, снова берясь обсуждать что-то меж собой. Алый фыркнул.
-Спросили, когда мы наконец им покажем череп того огра. Я пообещал, что их вождь будет пить из черепа Свиного Лорда, но как видишь, зря. Огр ещё живой, а выловить его всё не получается.- можно сказать, пожаловался Фаерх Чернокрылому и глянул, как из другой улочки выныривает фигурка волчицы. Фыркнул, не понимая, как вива ухитрилась заблудиться. Щелкнул языком и огляделся. Как будто ожидая этого, рядом появилась Хвостокость. Алый свободно выдохнул и велел ей пойти к волчице и узнать, чего той хочется и при необходимости, выполнять всё что та скажет. После того, как крыса пошла к волчице, алый снова обратил своё внимание к брату.

+1

199

Рекс слушал с интересом, да и почему бы не послушать об опасностях того, кого он собирался убить. Не то, чтобы он совсем сильно верил в себя, просто он знал, что в его жилах течёт кровь драконида, а у огра - лишь глупая кровь огра. И его магия заодно. Глупая огровская магия. Не более. Её мог победить один точный удар - прям в голову. Новую голову он вряд ли отрастит.
Когда они пришли в центр коммуны, где уже начиналось какое-то празднование - Рекс хищно облизнулся. Много вкусной пищи, много выпивки, много всего. Однако он даже не думал забывать об огре. Его голова работала - он думал. Тело хотело чтобы он бросил всё и принялся за еду, может потом подрался бы, но разум помнил, что он уже сегодня ел, ну и... дрался, в какой-то степени. Нужно было беречь силы для огра, который, как уверяли все - очень силён и опасен.
Но соблазн был слишком велик, а потому, проходя мимо ямы, где жарился одинокий олень, дракон протянул к нему свою лапу и аккуратно оторвал ему голову. Рука неприятно заныла, потому что он приблизился слишком близко к огню, но как только он оторвал голову, то тут же присел на колено и прижал руку к земле. Земля забрала боль обдав его конечность холодом.
Голова всё ещё была у него и сочилась кровью, жиром, а так же ещё чем-то, у чего был странный, сладковато-горький запах. Рекс внимательно слушал брата, когда тот стал рассказывать про гоблинов и лишь немного усмехнулся, когда выяснилось, что Фаерх у них в каком-то подобии долга. Это забавляло. Драконид слушал внимательно, но это не мешало ему при помощи языка вылизывать череп оленя изнутри. Проникнув языком, через пасть зверя, Рекс буквально слизывал кусочки плоти, которые и так уже не слишком крепко прилегали ко костям. Вообще было странно - это был единственный олень, которого жарили с головой. Будто специально для Чернокрылого, который любил таким вот странным способном "высасывать мудрость" из голов поверженных зверей или людей (которые в общем-то были ничуть не выше первых для Рекса). Это был просто ритуал вроде тех, когда люди свистят наудачу, но он всё-таки приносил драку какое-то странное гастрономическое удовольствие.
Когда Фаерх порычался с гоблинами это сильно развеселило его старшего брата, так что когда с головой было покончено и даже кожа с неё была съедена (а заняло это у Рекса всего пару минут), он поддался порыву и решил тоже порычать. Правда немного иначе. Он изогнулся как водопад, который тёк снизу вверх, после чего выпустил очень крупную струю ледяного огня куда-то вверх, сопровождаемую оглушительным рыком. Это был признак его довольства и хорошего настроения, правда не все это знали...
Обернувшись к красному Чернокрылый произнёс, ухмыляясь:
- Неужели ты забыл брат - моё дыхание вовсе не огненное, так что моё дыхание его не сможет повредить так как твоё, однако оно его удивит, ну и... скорее всего повредит даже лучше чем твоё. Не думаю, что он слишком уж устойчив к особенно низким температурам, - он на мгновение замолк, после чего стал жутко рычать, от смеха.
Его дыхание, которое было направлено вверх, задело пролетавшую над ним птицу, которая не просто погибла, а полностью обледенела и превратилась в ледышку, после чего рухнула на землю, чуть поодаль от чёрного. Она разбилась на маленькие кровавые осколки и это позабавило его. Нет, в смерти бедной птицы не было ничего смешного, просто он представил как тоже самое случится с орком, который так всем досаждает.
- Экий ты братец балагур! - послушалось из-за спины Рекса сдержанное писклявое хихиканье Корноффа, которое он бы узнал из тысяч крысиных голосов, - Смотри - испортишь нам праздник и я тебя сам загрызу!
Крыс стоял позади драконида и ждал его реакции. В былые времена такие шутки ему спускались, но мало ли... вдруг что-то изменилось. Пара секунд прошла в лёгком напряжении для этого крысолюда, однако как только драк разразился своим страшным смехом, Корнофф успокоился. Старый Рекс вернулся.
- Смотри-ка, Фаерх, это же маленькая пушистая закуска! И она разговаривает! - Чернокрылый смеялся и выглядел довольным, указывая когтистым пальцем на крысолюда, - Может нам стоит зажарить его тоже? Или можно заморозить его и погрызть как какой-нибудь сухарик! Это будет забавно! Всем крысиных сухариков, братья! - немного громче чем следовало, прикрикнул Рекс, засмеявшись.
Засмеялся и крыс, хотя некоторые крысолюди в толпе напряглись. Они явно не оценили шутку или просто не поняли, что это шутка...

+1

200

========>Начало игры.
31 число месяца Плачущей Сирены, 1645 год.
День.

-Крыса. Мерзкая, вонючая крыса, ишачина лысохвостая, тварь блохастая, позорный огрызок разумных рас. -Ворчала алая, злобно поглядывая в спину проводника-крысолюда.
Уже несколько дней Зарра упрямо топала по нескончаемому белому кошмару. В ее не слишком сообразительную голову не сразу пришла мысль, что ее обманули, и ведут куда то не туда, но мысль все же посетила столь не уютную для себя обитель, и на удивление осталась там, червем сомнений выедая душу.
-Дура. Набитая дура, и чего это я поверила этому вонючему шерстяному носку? - Переключение ругани с проводника на себя еще больше обозлили самку, и что бы хоть как то усмирить гнев и погасить жажду насилия, она пнула небольшой сугробик, на поверку оказавшийся запорошенным снегом пнем. Поток слов, сорвавшийся и с без того острого языка, мигом заткнул редкие смешки крысолюдов. Несчастный проводник вообще шарахнулся в сторону, опасаясь как бы алая не сломала ему еще один палец. Первый она ему повредила на 9 день пути когда начались холода, а второй три дня назад, когда ей показалось, что он не слишком уважительно отозвался, на одно из очередных ее высказываний о нем и всей его родне, до пятого колена. Поплотнее закутавшись в меховую накидку и высказав все что хотела, Зарра продолжила путь, вспоминая как сюда попала.
     День уже клонился к вечеру, драконидица закончила очередное выступление и неторопливо шла к небольшому домику на окраине города, где на неделю сняла угол у грязноватой, подозрительной старушки. Останавливаться на постоялых дворах и комнатах при тавернах оказалось дороговато, а крошечный домик бабки идеально подходил как для отдыха, так и для перевалочного пункта, на случай если придется удирать из города.  Легкомысленно поигрывая кошельком с сегодняшним заработком Зарра нос к носу столкнулась с бандитского вида субъектом, основными приметами которого являлись недельная небритость и месячная немытость. Самка тут же проиграла словесную перепалку, ибо только и успела сказать.
-Эй ты убирайся с дороги бурдюк воню...
Бурдюк дослушивать фразу не стал, и не говоря ни доброго, ни худого огрел драконидицу дубиной. Его коллеги попытались было присоединится к потехе, но в это время, из за куч мусора бесшумно возникли серые тени с вполне осязаемыми ножами. Крысолюди сработали так слажено будто месяц репетировали, все 5 грабителей лежали в дорожной грязи с колото-резанными, несомненно смертельными ранами.
Предводитель крысолюдов поведал удивленной Зарре, о некоем полумифическом месте где свободно и безопасно живут ее собратья. Естественно, любопытная от природы как и все самки, алая собрала нехитрые пожитки и отправилась в тот благословенный край. Проводник, он же старший группы, "тактично" не упомянул о том где это место, и как оно далеко. А теперь отступать было поздно. 17 дней пути, холода, легкой брезгливости от компании крысолюдов вымотали алую. Порой ей казалось, что у нее уже даже не хватает брани и иссякает словарный запас. Ближе к полудню следующего дня, наконец показались стены лагеря. Несказанное счастье охватила душу Зарры, хотя легкая тревога по поводу встречи с собратьями, все же слегка будоражила кровь. Из далека лагерь производил впечатление основательно ушедшей  снег крепости с фортификационными сооружениями вокруг стены. При ближайшем рассмотрении впечатление усилилось. Массивные ворота открылись практически сразу, впуская путников в лагерь. Видимо дозорные хорошо знали эту группу крысюков. Проводник отдал несколько команд своим людям и куда то умчался, так быстро, что алая снова забеспокоилась.

Отредактировано Зарра (2012-09-21 07:16:23)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно