За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 221 страница 240 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

221

-Значит, танцевала за деньги? Что ж, видимо, это плохо оплачивалось, раз ты теперь здесь. А насчёт того, опасна ты или нет – решать не нам. Все дракониды под запретом и мы сделаем всё возможное, чтобы исправить такое положение вещей. Дух патриотизма делал Си намного увереннее, ведь выступал он за свободу драков, за их возвышение над прочими расами. И когда золотистый думал об этом, он не произвольно гордо поднимал свою голову и смотрел куда-то в потолок, будто сообщая о своей гордости звёздам. Впрочем, сейчас Сил вполне контролировал себя, не допуская такого.
-Ну, здесь не так уж и холодно, но если ты так считаешь, то мы могли бы переместиться в более тёплое место, думаю, у нас в коммуне всё ещё есть новые пустые дома, в один из которых ты бы могла заселиться.  Сил точно знал, что такие дома должны были остаться, ведь он самостоятельно руководил многими постройками в коммуне и видел план поселения, на котором были отмечены все дома. Конечно, он не имел права распоряжаться ими, но отказать самке в помощи тоже не мог.
-Честно говоря, я и не помню, когда это было, хоть было это и не так давно. Во время проживания в коммуне время тянулось очень долго и день, проведённый тут, для Сэлтара мог длиться, как неделя. Видимо, это было из-за холода, который, будто замедлял время.
-Главное правило – это забота о своей семье. Каждый драк в коммуне должен помогать своему брату, либо сестре. Любые решения драк должен принимать, ставя семью на первое место. Между членами семьи всегда должно быть только взаимопонимание, уважение и любовь. И каждый драк должен встать на защиту коммуны по первой необходимости. Сэлтар немного заступорился и стал вспоминать что-то ещё из того, чему его учил алый брат, но, не вспомнив ничего конкретного, продолжил. В общем, это всё, что я могу сейчас тебе сказать о правилах. Более подробно ты сможешь об этом узнать от Фаерха.

+1

222

Замечание Сэлтара заставило задуматься алую, а для чего в действительности она пришла в коммуну. Там в "большом мире" она не плохо зарабатывала, хоть и не регулярно. При желании соблюдать некоторые правила, она могла бы жить безопасно.
Зарра ушла глубоко в свои мысли,  нахмурившись и уже не слушая самца. Ей казалось, что она поддалась на уговоры крысолюда, только по тому что испугалась в ту ночь за свою жизнь, но на нее нападали и раньше. Раны заживали быстро, деньги вновь удавалось заработать просто подцепив какого-нибудь дурачка-извращенца. Несколько раз даже ей предлагали стать кем то вроде куртизанки, жить на полном обеспечении в роскоши. Так зачем она шла столько дней сквозь холод и метели,  в обществе совсем не знакомых созданий?
Прозвучавшее слово "семья" вспышкой молнии пронзило разум самки. Да. Именно семьи ей не хватало все эти годы. Общества таких же как она, где на нее не будут смотреть как на глупую, бесчувственную игрушку для развлечений. Вот чего испугалась в том жутком переулке Зарра. Одиночества. Еще несколько дней назад она была совсем одна, во всем огромном мире некому было за нее заступиться, пожалеть ее, помочь словом или делом, а теперь у нее появилась возможность стать частью большой, крепкой СЕМЬИ. Растроганно всхлипнув, алая порывисто обняла Сэлтара  за шею, перегнувшись прямо через стол, повалив посуду и разметав остатки еды. От избытка чувств Зарра не смогла произнести ни одного членораздельного слова, в результате выдав набор бессвязных и маловразумительных звуков.

+3

223

От внезапного действия Зарры золотистый поднял руки вверх и повернул свою голову в сторону, зажмурив свои глаза. Осознав, насколько глупо он выглядит, драк открыл глаза. Смущение охватило тело Сэлтара и он потерял дар речи. Так близко, что я чувствую биение её сердца. Что это? Может быть ей плохо? А может она просто что-то вспомнила и эта всего лишь минутная слабость? Чтобы то ни было, но на гоблинш это произвело некое впечатление. Им было очень интересно происходящее.
Овладев своим разумом вновь, Сил опустил свои руки. Когда на твоей шее повисла девушка, сидеть с поднятыми руками - как-то не очень правильно, да и нужно было разрядить накалившуюся обстановку.
-Мне, конечно, очень приятно, но мне также интересно узнать, чем же вызвано такое действие? Неужели наши правила побудили вас к этому? Си состряпал гримасу, выражающую равнодушие, и положил свою правую руку на плечо сестре. Я всё понимаю, но я бы хотел продолжить наш разговор.

+1

224

-Оу, прости.- смутилась алая. Выпустив на свободу самца она села  на место.
- Просто это так ... Так... Я же ни когда... Нееет ну давно конечно...  но все равно... Это же... Вот что б так, а ни как... А теперь...Нет, ты не подумай что я  вот как то  не так... Просто сам понимаешь теперь я же... Вот!
"Пояснила" Зарра обмахивая ладошками глаза, что бы не расплакаться окончательно.
-Ты не думай, я не сумашедшая,- чуть осевшим голосом начала она, -Просто я за всю жизнь не встречала столько своих братьев и сестер как за сегодняшний вечер. Я уже и забыла что такое дом. У меня наверное его по настоящему то и не было ни когда. Я так рада что мне встретились эти крысы!!!
Зарра вскочила желая обнять золотистого, но снова опустилась на лавку, с трудом подавив это желание. Ей даже пришлось взять в лапы вязание, что бы хоть как то отвлечься. "Подожди, вот вернется главный и скажет что места нет, или такие как ты бесполезны обществу, и потащишься назад." попыталась урезонить себя алая, хотя уже точно знала какой она хочет дом, и что постелет на пол медвежью шкуру (где она ее добудет она еще не думала, но точно знала, что шкура будет), а еще на столе будет белая вязаная салфеточка, и обязательно подсвечник  на стене. И камин с кованной решеткой. И кровать застеленная шкурами. И занавесочки на окна. Голубенькие. Зарра мечтательно зажмурилась, мимоходом отсчитывая петли.
-Так что ты там говорил про дома?

Отредактировано Зарра (2012-09-28 17:10:57)

+1

225

-Сумашедшая? Всю свою жизнь Си провёл вдали от больших городов, лишь только иногда приезжая в крупные городские центры, чтобы купить нужные материалы. Он не встречался с умалишенными сам, но слышал рассказы от местных о больных. Эти истории были пугающими. Честно говоря, я даже и не допускал мысли об этом. Крысы помогли и мне, найти это место. Прикрыв свои глаза, Сэлтар улыбнулся. Добро пожаловать домой, сестрица.
-Я думаю, что ты сможешь выбрать себе дом и заселиться в него. Правда, нужно подождать Фаерха, без него такие вопросы решать нельзя. Си уже давно хотел самостоятельно начать распоряжаться своими постройками, но понимал, что не справиться с такой ответственностью, потому не решался говорить за своего брата. Недавно было воздвигнуто много чудных уютных домиков, в один из которых заселился и я. Если тебе понадобиться что-то изменить в конструкции твоего жилища, обращайся ко мне. Я постараюсь помочь, чем смогу. Драк продолжал улыбаться, но глаза были уже открыты. Говоря про дома, Си вспомнил, что так и не смог обставить своё жилище. Времени на отдых было не так много, а когда оно появлялось, то, в основном, сил на что-либо уже не было. Да и зачем обустраивать дом, в котором бываешь не часто, а сели и бываешь, то только, чтобы поспать? Готовить Сил не умел, потому и кухни в его доме не было.
-Знаешь, иногда мне кажется, что мира за стенами нашей коммуны не существует, точнее коммуна это совсем другой мир. Си взглянул в окно. За стеклом была новая стена и дома. Увидеть что-либо дальше было не возможно. Там, в больших городах, всё по-другому. Все обманывают друг друга, воруют, убивают. Там никто не думает о взаимопомощи, если не видит в ней выгоды. Что уж говорит о том, как там обходятся с нашим братом. Они считают нас низшей расой, рабами в руках более жестоких и хитрых тварей. Пессимистично проговорил прораб и повернул голову обратно на свою собеседницу. Но скоро мы будем готовы, чтобы прекратить это. Наши силы растут. У нас появляются страшные союзники.
Силентра прервал свою речь, закрыв глаза, и стал растирать переносицу. Ладно, на чём мы остановились? Надеюсь, я своей болтовнёй не испортил твоё мнение обо мне?

0

226

Зарра внимательно слушала самца, продолжая вязать. Правда из за усталости от долгого пупи и обилия впечатлений она уже трижды сбивалась со счета и ей приходилось распускать ряды и вывязывать их заново. Сэлтар упомянул, что-то о наращивании драками военной силы, и алой это не слишком понравилось. Она не любила войны, хотя была не против изменения отношения мира к драконидам. Самка заметила что пропустила еще одну петлю и злобно рыкнув дернула нить снова распуская ряд. Одна из спиц от резкого движения выпала у Зарры из лапы, что окончательно взбесило алую. Не громко выругавшись она запихала клубки обратно в сумку.
-Нет нет, что ты. То что ты рассказываешь очень интересно, но мне безумно надоело тут сидеть. Может ты мне покажешь коммуну? Так сказать проведем обзорную экскурсию…
Алая надела свою меховую накидку, и поразмыслив решила не оставлять тут свою сумку.
-Идем?- уже распахивая дверь обернулась она на золотистого, стараясь не думать сильно ли не понравится Фаерху то что она его не послушалась. «Интересно что здесь бывает за нарушение приказов. Может главнюк и не вспомнит что велел мне тут оставаться, они ж так выбежали буд то их  кто за хвост укусил.»После тепла столовой, уличный холод показался еще более нестерпимым. «Ох надеюсь я привыкну к этому климату»

0

227

31 число Плачущей сирены, Вечер

- Не тебе говорить, что мне нельзя! - не выдержав, волчица зарычала на крысу. Кто-то, говорящий очевидные вещи, напрягал ее. Словно ей будут напоминать о том, что она теперь заперта здесь. «Если бы я не проиграла.. Если бы.. надо было этого ящера-переростка столкнуть потоком воздуха.. Ар-рф! Почему все идеи приходят позже?» Легка раздраженность появилась в словах и движениях Рей. Выпрямив спину, серая стала поглядывать со своего места за гоблинами и крысами. Приготовления почти завершались, видно они собирались все свои запасы пропить. Тут по земле прокатилась неслабый удар, заставив камень сильно содрогнуться. От такой тряски серая упала с бочки вбок, ударившись бедром. Недовольно прорычав что-то на волчьем, Рейра недовольно оглянулась. Для гор землетрясение было нормальным явлением. Но от этого несло магией, заставляя виву поморщиться. Ее догадки подтвердил еще один крыс, возникнув рядом с ними. Если бы серая не проклинала чужую магию, то могла бы приметить знакомый запах от крысы. Да и вид. Он был с тем большим ящером, а это не хорошо. Это серую не заботило. «Жива,» - Фыркнув на крысу вивариинка и села, прислонившись спиною к бочке. Она, видно, выдержала удар или решила смилостивиться над волчицей. А то таки  хвост потерять можно.
Осмотревшись, Рей приметила потянувшиеся к небу башни. Поменялся ветер, поменялись запахи. «Творят что хотят, ящерицы.» Поправляя воротник плаща, девушка устало глянула на эту крысу. И толку от нее не было, и пользы. Вернее, пользы и толка не было для Рей. Поднявшись, серая принялась отряхивать плащ и брюки от песка и земли. Закончив с этим, она вновь глянула на копошащихся жителей поселения. Качнувшись с пятки на носок, вива развернулась и пошла бродить по территории, изучая ее. Крыса, спохватившись, побежала следом.

За остаток вечера девушка изучила большую часть поселения, запоминая улочки и что где находиться. Из-за подготовки к явно размашистому пиршеству встречалось не так и много существ. А как солнце коснулась горизонта, потянулся в небо дым костров. Этот запах был приятен. Но вот шум, что пришел с уже начавшимся пиршеством, совсем не нравился Рейре. Крыса, что плелась следом, находилась поблизости вынужденно. Было видно, что она хочет присоединиться к соплеменникам, но долг обязывает. Дойдя чуть ли не к конюшням и воротам, волчица остановилась и стала смотреть на них. Запаха ящеров она уже давненько не чуяла. Они явно куда-то ушли, но вот куда? И зачем? При попытке сконцентрироваться мелькали одни кровавые пятна. Диктовать их никак было нельзя, потому волчица более и не пыталась. Поежившись от холода, серая выдохнула облачко пара, что тут же растаяло в стылом воздухе. «Ночью в горах неприятно.» Все воспоминания, связанные с ночью и горами были не особо приятные, полные холода и темноты. Хотя слушать рассказы дяди было приятно. Его голос сплетался с запахами огня и мяса, создавая совсем теплую, родную атмосферу.
Погрузившаяся в воспоминания вивариинка стояла на месте, обняв себя за плечи и прикрыв глаза. Но  крыса, что была рядом, чихнула, заставив Лунную вздрогнуть и опомниться. Фыркнув и посильнее запахнувшись в плащ, Рей развернулась туда, откуда доносились голоса и тепло костра. Что ж.. там хоть тепло.
Вернулись они к площади достаточно быстро. Пиршество шло, но не так активно, как казалось. Словно кого-то или чего-то еще ждали. Пристроившись у стены какой-то хижины, серая стала наблюдать. А легкий ветер нес в себе мимолетное тепло, что тут же исчезало, уносясь вверх. Вздохнув, Лунный свет сложила на груди руки. Ренни, что все это время бегал за вивой, сидел у ее ног и тихо поскуливал. Признаться, девушка его понимала. Два хищника, находящиеся в горах среди крыс, гоблинов, гарпий и ящериц-переростков, были голодны. Но подойти ближе не позволяла гордость. Или же звериное упрямство. Крыса уже была среди своих, но неподалеку, выполняя приказ своего Вожака. Только вот серая ничего не хотела словно.

0

228

31 число Плачущей сирены, Вечер

float:left
Солнце плавно двигалось в сторону горизонта. Столы уже были накрыты, на кострах румянились туши травоядных а женщины уже разливали хмель. Крысы толпились вокруг женщин, сверкая глазками и протягивая кружки. Но гоблинши, дабы не потратить всё питьё на жадных крыс, старались запоминать хитрые морды и отгоняли идущих по четвертому кругу. Родичи же, налив себе по кружке, собрались небольшими группами и вели разговоры, попивая себе и общаясь меж собой о вечных темах.
Шонахан поглядел на сложившеюся картину и усмехнулся. Сейчас в коммуне буквально царила идиллия. Праздность и беспечность. Шонахан конечно был не против этого, но он лично желал крови и схватки. Это приносило ему намного больше радости, чем женщины и хмель. И судя по рыку, Октай думал точно так же. Шонахан улыбнулся кривой улыбкой и потрепал старого друга за ухом. Тот довольно проворчал и подставил под руку второе ухо. Гоблин фыркнул и похлопал волка по спине, после чего отвернулся от столов, дабы осмотреться. Негромко хмыкнул, когда увидел далеко от основного скопления народа, возле стены одной из хижины, стоящею в одиночестве фигуру. Приглядевшись к одиночке одним(и единственным) глазом, гоблин принюхался. Рыкнул и волк рядом с ним ответил тем же. Почесав щеку, Шонахан рыкнул двум товарищам, что они могут пока пойти выпить, а он отойдет, после чего зеленый пошел в сторону вивы.
-Что кутенок делает так далеко от своей стаи? Разве он не знает, что щенкам опасно быть без присмотра?-спросил гоблин на чистом волчьем языке, словно был чистокровным виварианом-волком. При этом в его голосе не было никакой враждебности, даже некоторая доля тепла, словно с волчицей говорил строгий, но добродушный дедушка. Стоящий рядом волк что-то рыкнул, будто даже издал смешок, после чего задвигал носом, принюхиваясь. Большой волк сделал шаг вперед, вытягивая морду и с очень внимательным видом вглядываясь, что за комок шерсти держит вива. Гоблин пока не мешал. Шонахан ожидал  ответ от неизвестной волчицы, оглядывая её своим единственным глазом с волчьим зрачком. Слабый ветер бренчал весящими с его пояса и шеи зубами, клыками и амулетами.

+1

229

Причудливое переплетение запахов и звуков действовало расслабляющие. Девушка действительно была не напряжена внешне, лишь ушки вздрагивали, то натягивались как струнки, то расслаблялись, выискивая новые звуки. Не смотря на поскуливание малыша, который уже вот-вот готов был побежать откусывать во-он от той оленьей тушки кусочек, серая даже виду не подавала о своем голоде. Разве что взгляд дольше положенного находился на разнообразных травоядных. Облизнувшись, Рей переступила с ноги на ногу. То, что в ее сторону приближаются двое, не могло не остаться незамеченным. Сердечко невольно стало постукивать чаще. Фаерха ведь рядом не было, а кто знает, что на уме у местных. Может, кто-то из них считает самым разумным перерезать глотку стражнице и не против это исполнить. В конце концов когда проливание крови было не веселым занятием?
По спине пробежал ощутимый холодок, когда гоблин обратился на ее родном наречии. И это было точно не хорошим показателем. Кончик хвоста поднялся вверх, а ушки чуть отвелись назад. Взгляд золотых глаз, что в сумерках словно светились, следил за каждым движением подходившего к ней гоблина. Сопровождающему его волку вива внимания уделила вдвое меньше.
- Тому, кто пытается выдавать себя за волка, незачем знать ответы, - тон был ровным, с легким холодом в интонации. Девушке не было интересно что это за существо и почему оно здесь. Но стало не по себе. Волчонок улавливал напряжение и скулить перестал. Вместо этого он стал разглядывать неизвестных, принюхиваясь к ним и прячась за ногу Рейры. Невольно серая огляделась, отыскивая взглядом крысу. В конце концов она была единственной, что могло ее защитить в случае чего. Но запаха опасности пока не было.

0

230

float:right
Шонахан услышал дерзкий ответ вивы и громко расхохотался. В этот момент волчица могла увидеть самые натуральные волчьи клыки во рту гоблина, которыми он так и щелкал, пока хохотал. Правда хохот зеленого был больше похож на лай.  Отсмеявшись, зеленый утер слезу и взяв Октая за холку, несильно дернул на себя, дабы большой волк сделал шаг назад от мелкоты. Октай недовольно фыркнул, но отступил. Одним глазом глянул на серую.
-Дерзишь, щ-щ-щенок! Неужели ты не знаешь, что волчонку не стоит задирать матерого волка? Хотя о чем я? Кутенок так слеп, что даже не видит перед собой волка. Или я настолько слеп, что уже вижу волка, когда предо мной стоит дерзкий заяц?- спросил гоблин и снова залаял. Большой волк, словно понимал о чем говорит зеленый, вильнул пару раз хвостом и рыкнул в поддержку гоблина. Потом прорычал и куснул зеленого карлика за руку. Огромные челюсти сжали кисть гоблина и казалось она сейчас упадет на снег. Но Шонахан даже не заметил этого. Он спокойно разжал челюсть волка второй рукой и освободился из захвата. А потом, не позволяя волчице ответить, продолжил говорить.
-Что же, храбрый заяц, если ты не хочешь отвечать мне, ответь моему брату! Ему просто ужасно интересно, что за мышонок прячется за тобой?- всё таким же тоном, как и в начале разговора, спросил Шонахан, скаля клыки и кривя губы в улыбке. Старого гоблина явно веселила дерзость вивы и её попытка избежать разговора со старшим. Большой волк же продолжал внимательно наблюдать за "щенками", причем могло показаться, что ему ответы вивы интересны намного больше, чем зеленому.

0

231

А этот гоблин все больше и больше удивлял Рей. Он засмеялся на ее слова, продемонстрировав клыки. Находиться рядом с таким существом было, мягко говоря, неуютно. Хотя и надеется на то, что он быстро потеряет к «щенку» интерес не стоило. Это было слишком маловероятно, хотя кто знает этих гоблинов? До того момента, как попасть сюда, вива встречалась с этим народцем только в боях. Но таких как этот она еще не видела. Из-за волка рядом с ним казалось, будто зеленый сам пахнет волком. С напряжениям слушая речь этого старика, Рей невольно дернулась на сравнение с зайцем. И даже то, что Лунная взяла себя быстро в руки, стараясь не подавать виду, было ясно, что слова этого гоблина ее задели. Невольно коготки впились в ткань плаща. Мысленно волчица пожелала, что бы это лицо гоблинской наружности ушло уже куда-нибудь. Разве не любят выпивку и еду? Сегодня же и того, и другого так много. Стиснув клыки, девушка не спешила отвечать, а зеленый сам продолжил. Отвернувшись от навязчивого собеседника, Рей лишь губами выругалась и сделала глубокий вдох.
- Мышонок как мышонок, - огрызнулась серая, не удержавшись и тихо зарычав. - Чем обязаны заяц и мышь такому вниманию со стороны.. волков? - сделав паузу перед последним словом, вива повернула голову так, что бы видеть гоблина краем глаза. Мысленно она все еще надеялась, что эта личность все же решит не тратить свое время на рычащую вивариинку и, вместе со своим волком, пойдет по каким-нибудь делам. Но под всей этой неприязнью и осторожность скрывалось таки любопытство. Серую попросту удивляло, что этот гоблин говорит с ней на одном языке, да еще и было в нем что-то такое, чего не видела Рей до этого в других встречающихся ей гоблинов.

0

232

float:left
Гоблин услышал и ругательство вивы, и вдох, и её недовольный рык. А потом внимательно выслушал всё то, что высказала волчица, стоя спиной к нему. И если всё первое гоблин ещё принял с улыбкой, то следующее вызвало у него лишь рык, которому могли бы позавидовать некоторые полноценные волки. От такого рыка обычно говорят "мороз пробирается под кожу". Старый гоблин был возмущен таким поведением.
-Волки хотели поговорить с волками, как равные с равными. Но встретили только тщедушных зайцев, что не чтят даже законы вида, к которому относятся. Тебя стоило бы научить манерам, но боюсь ящер не оценит, что кто-то испортил его "игрушку". Небось для того он тут тебя и держит.- произнес Шонахан уже без всякой доброжелательности. Теперь это был голос злого волка, полный рычащих нот и недовольства. И сразу после гневной тирады, гоблин фыркнул и развернувшись, пошел обратно к кострам. Гоблин был зол из-за невоспитанности и трусливости вивы. По крайней мере он так думал о серой.
Октай не последовал за одноглазым другом. Он остался на месте. Конечно он тоже порычал из-за действий вивы, но волк не обладал настолько склочным характером, чтобы сразу уйти. Большой волк негромко клацнул клыками и сделал пару шагов вперед, чтобы ткнуться холодным носом в спину серой.  Снова тихий рык и снова волк ткнулся лбом в спину волчицы, словно стараясь привлечь её внимание. Затем волчара отступил обратно на пару шагов и тихо рыкнул, держа высоко поднятым хвост.

0

233

От гоблина донеслось неестественное для волка рычание, что действительно заставило и немного испугаться, и насторожиться. «Главное что бы не бросился,» - мысленно подметила вива, следя за зеленокожим «волком».  Его слова действительно задевали Рей, и она этого не скрывала, с открытой неприязнью и скрытым страхом оглядывая собеседника. Но тот порычал, пофырчал и пошел к обратно к своим. Единственное что осталось - он заставил разум волчицы волноваться. Фаерх ясно сказал, что ему нужно от Лунного света, но теперь она уже вновь сомневалась. Да и что значит быть «игрушкой»? Любопытство и беспокойство чуть не заставили волчицу окликнуть гоблина, но девушка сдержалась и устало выдохнула. Невольно ее рука коснулась шеи, подушечками пальцев еле-еле касаясь синяков, что оставил тот темно-синий ящер. Прикрыв глаза, Рей совсем помрачнела и опустила руки, вновь прислонившись к стене спиной. Жизнь теперь была лишь больше похожа на непонятный кошмар, чем на что-то более определенное. И из-за всего произошедшего Лунная даже и не приметила, что Мироздание не откликается на все ее просьбы. «Может, тот ящер что-то сделал со мною? Такое чувство, что я нахожусь в непроглядной тьме.»
Вздрогнув и не сдержав тихого «ой», девушка была отвлечена от своих мыслей. Опустившийся взгляд увидел волка того гоблина. Хоть хвост того и был поднят, заставляя хвост Рей инстинктивно чуть поджаться, вива старалась сохранять спокойствия. Предки это тебе не представители разумных рас этого мира. Неуверенно и немного спешно, Рейра протянула руку к волку, пытаясь кончиками пальчиков коснуться его носа.
- Тише, - шепотом сказала серая. 
Ренни следил за этим все еще прячась за вивариинку и решив пока оставить все так, как есть.

0

234

Зарра глубоко вдохнула зимний, обжигающе-ледяной воздух.  После жарко натопленной столовой, улица казалась очень не гостеприимной к тому же, солнце уже спряталась за горами, словно высосав из воздуха остатки тепла и света. Алая поплотней закуталась в свою накидку. Судя по всему золотистый не захотел составить ей компанию, что слегка задело самку.
В прочем одиночество ее не пугало, да и темнота не была столь уж непроницаемой. Чуть в стороне горели костры от которых аппетитно пахло жареным мясом.  Вокруг сновали гоблины и крысы, занятые своими делами и кажется слегка пьяные. Алая поморщилась шагая по утоптанному снегу. Не то что бы крысиный запах был ей не приятен, скорее он вызывал некую брезгливость. В больших городах проходя мимо домов, будь то лачуга или особняк знати, всегда можно было легко определить наличие в доме этих "милых" существ. Стоило только одной хвостатой твари поселиться в укромном закутке, как весь дом пропитывался приторной крысиной вонью, которую были не способны заглушить даже дорогие восточные благовония. А учитывая размер и количество обитателей коммуны, запашок был соответственный.
Внезапно размышления алой прервало крайне неприятное событие. Самка визгнула, прижимая к груди кончик хвоста.
-Ах ты драный валенок! Смотри куда прешь, блохастый половик!- верещала Зарра проверяя изрядно помятый хвост на наличие повреждений. Заметно пьяненький крыс, замотанный в какие то обноски, виновато прижимая уши, постарался слиться с бочкой которую катил к кострам. Судя по морде несчастного крысеныша он проклял тот час когда выпил вина и согласился сходить за новой порцией. Капризная бочка отскочив от какого то бугорка на дороге, смачно прокатилась по хвосту драконидици, включив в ней орательный рефлекс.
-Бестолочь криворукая,- надрывалась алая.- Сыроежка ушастая, вобла отмороженая, тушканчик непарнокопытный, что ты на меня вылупился мохнатомордия? 
Зарра продолжая прижимать к груди пусть и не жизненноважный, но чем то дорогой ее сердцу пострадавший орган, не сильно пнула крысолюда. Крыс был хоть и мелкий, но оказался на диво проворным и отскочил в сторону надсадно вереща.
-Моя не хотела! Моя нечаянно. Не бить меня, большая самка!!!
Алая раздосадовано плюнула под лапы испуганному крысу сгустком огня, в полной уверенности, что крыс отскочит, но то почему то не пошевелился, ошалело наблюдая как его лохмотья превращаются  в маленький, локальный пожарчик. Алая не на шутку струхнула, на несколько секунд впав в ступор. К счастью рядом крутились другие крысы, начало конфликта они хоть и пропустили, но приняли в его дальнейшем развитии довольно бурное участие. Ловко потушив собрата, который судя по скорости с которой он затерялся в толпе, не сильно пострадал. Местное сообщество  гурьбой обступило драконидицу, обвинительно тыча в нее кривыми лапами и что то невразумительно лапоча на своем таробарском языке. "Будут жаловаться Фаерху" решила алая переходя "в наступление".
-Че встали тут как перед алтарем? Помолится на меня охота, ну поклонитесь по разочку и чешите по своим делам!- угрожающе рыкнула Зарра оглядываясь в поисках путей отступления.

Отредактировано Зарра (2012-10-22 21:23:27)

0

235

-->Кельтанский перевал.

Ночь с тридцать первого числа на первое число.
-Хэй, морды, а ну живо открывайте ворота!- рявкнул Фаерх, когда до ворот оставалось всего нечего. Гоблины и крысы поспешили скорее открыть ворота. Через пару минут ворота уже были снова закрыты, а процессия из трех драков и пяти черных крыс была в лагере. Фаерх, идущий впереди всех, фыркнул и сильнее закутавшись в шкуры, глянул на сторожей.
-Все свободны! Сегодня нам ничего не угрожает! Сегодня все можете выпить!- объявил алый и постовые дружно рявкнули благодарность. Фаерх рыкнул в ответ и пошел в центр коммуны. В его руках покосилась тяжелая голова огра, которая по тяжести и размеру напоминала ядро для катапульты. Конечно вес обеспечивал шлем огра, но после удара Рекса, шлем погнулся и стянуть его не получилось. Хотя, с другой стороны, алому было грех жаловаться. Черный брат тащил на себе не только его огромный меч, но ещё и молоток огра, и как бы он похвалялся своей силой, Фаерх был просто уверен, что братцу не очень то и легко тащить сразу два тяжеленных предмета. Хотя крысам наверно было не менее тяжело. Каждый черный нес по огромному куску мяса, который они смогли снять с туши огра. Было просто грешно оставлять столько мясо диким зверям. Хотя теперь коммуна была на несколько дней в безопасности - все хищники должны были обжираться оставшимся мясом огра. И только двое из группы не были чем-то сильно загружены. Первый был Железный Клык. Глава крысолюдов лишился половины своих железяк, ибо их раздавил огр, а забрал у туши только сердце, которое с трудом отбил у Чернокрылого. Второй же была драконидица. Самка имела несколько "потерянный" вид и явно не понимала, что происходит и кто перед ней. Потому Фаерх не стал её сильно загружать. Лишь дал теплую шкуру, снятую с огра и велел "идти за братьями". Та молчала пошла, оглядываясь удивленными глазами.
И вот, теперь находясь вновь у себя дома, алый чувствовал себя совсем хорошо, пускай и было прохладно. Издав мощный рык, чтобы все знали, что "хозяева дома". Дальше Фаерх перемолвился парой слов с крысами, дабы те тащили мясо на кухню, после чего махнул лапой брату и новой самке, дабы следовали за ним к столу. Столы уже были накрыты и вокруг них была куча народу, с ожиданием и интересом наблюдающие за пришедшими. Фаерх, не сбавляя ходу, сбросил с плеч обрывки шкур, которые он снял с огра, расправил крылья и взмахнул ими, взлетая и падая на стол, дабы все видели его. Алая чешуя заблестела в свете горящих костров.
-Аш-ш-шс-сха, мои друзья и братья! Услышьте меня, ибо несу я радостную весть! Лорд Свин повержен и сегодня уже мы отужинаем его мясом!- проревел алый, поднимая высоко вверх тяжелую голову огра. Гоблины одобряюще закричали, поднимая вверх кулаки, встречающиеся с огром крысы просто довольно завизжали и запрыгали на месте, гарпии рассевшись на крышах хижин замахали крыльями. Фаерх оскалившись, усмехнулся и прошелся по столу, показывая всем голову врага, который не давал коммуне спокойно жить несколько месяцев. А затем подошел поближе к гоблину-волку, взирающего на драконида хмурым взором.
-Шонахан, Вождь серых воинов и вожак волчьих стай! Как видишь, я и моё племя сдержали обещание! Мой брат в одиночку поразил эту тварь! Всё ещё думаешь, что мой народ слаб?!- последнее было произнесено с некоторой издевкой над старым гоблином и сопровождено жестом, указывающим на огромного черного ящера. После чего алый кинул голову огра в руки гоблина. Шонахан промолчал на такой дерзкий тон Фаерха и молча поймал голову огра, которая была чуть ли не с него размером. Поглядел в глаза людоеда-гиганта и отбросил к ногам одного из своих спутников, велев спрятать голову. Сам же глянул на алого с явно злым взором. Но Фаерх уже снова шагал по столам, держа в одной лапе топор, а в другой кружку с пивом, которую ему услужливо подала Хвостокость.
-Братья и сестры! Друзья и соратники! Вот наша первая победа! Сегодня мы сразили самую грозную тварь на Ледяном Поясе! Это не конец! Это только начала! Начала нашего будущего, полного света и счастья! И пускай не все из нас доживут до момента, когда мы сможем поднять так же головы всех тех ублюдков, что загнали нас в помои, но свободные потомки воспоют павших!- прорычал ящер держа над головой топор и рыча. Глаза рептилии буквально горели  фанатичным огнем и пламя рвалось из глотки.
-Но это всё будет потом! Сегодня же, пока все ещё живы, мы будем наслаждаться тем, что у нас есть! Аш-ш-ш-шра, выпьем же и пусть Боги хранят наши порочные души!- с усмешкой произнес алый и под дружный рев вылил в глотку содержимое кружки. Часть попала таки по назначению, остальное же пиво пролилось на морду и грудь драконида, но Фаерх и не заметил этого. Опустошив кружку, драк со всего маху разбил кружку о стол и рявкнул в последний раз -Да начнется праздник!- после чего выдохнул яркий столб пламени и спустился на землю. Все, кто пришли на праздник вновь ответили радостным гулом и обитатели коммуны тут же уселись за столы, набрасываясь на еду и выпивку. Женщины из гоблинов и пара крыс тут же взялись ставить на столы огромные куски жаренного мяса, только-только снятого с костра. Праздник начался.
Фаерх же, спрятав топор за пояс, накинул на плечи шкуру, которые приволокла ему Хвостокость и глянул на Рекса.
-Брат, усади нашу гостью за стол! Думаю перед твоим обаянием она не устоит и наконец оттает!- веселым голосом произнес драк и огляделся, дабы увериться, что всё идет по плану. Да. За стол садилось всё больше народу и пока всё было в порядке.

Большой волк не стал ждать и сам ткнулся носом в ладошку волчицы. Потом сделал пару шагов вперед и коснулся лбом её живота. Затем отступил не на много и его зубы внезапно сомкнулись на рукаве её рубашки. Волк что-то тихо проворчал и потянул руку серой за собой. Затем остановился и несколько раз помотал рукав из стороны в сторону. И потом стал пытаться тащить волчицу таким образом за собой, то и дело бросая взгляд в сторону столов и снова на волчицу, будто намекая виве, что нужно идти к столам. Правда вскоре он отпустил, ибо тут заговорил ящер. Рыкнув на алого, волк снова глянул на виву и попытался ухватить её за рука вновь.

+1

236

Небольшая телега не спеша подкатывалась к воротам небольшой крепости. Дркаконид сидящий в повозке слегка привстал и стал разглядывать стены и ворота форта. Стены потрясли Мака, сделаны они были из цельных дервеьев, досок и шкур, обвитых стальными кольцами, везде торчали черепа различных существ и несколько башен возвышались над и без того внушительной констркцией. Место для крепости было выбранно очень хорошее. Форт был стпрятан от чужих глаз, лесом и горами, раскинувшимися вокруг него.
Выглядит внушительно...хех...и ведь любой набег выдержать может, если защитники не подведут...Подумал Мак и подтянул ножны. Дорога была окончена и скоро уже можно было слезть со скрепучей повозки, которая уже порядком надоела. Да и лапы уже затекли сидеть практически в одной позе.
Телега остановилась в нескольких метрах от ворот. Крысы о чём то шепатлись ожидая либо пока откроют ворота, либо чего то ещё. Мак тоже был в ожидании. Драк скорее хотел посмотреть на лагерь изнутри и увидеть сородичей. Про осторожность он уже позабыл, после увиденного зрелища.

Отредактировано Мак (2012-10-23 22:47:07)

0

237

Зарра уже всерьез подумывала не солидно пробежаться к кострам где было побольше драконидов, но рев вожака заставил ее подскочить от неожиданности. На крыс же он вообще произвел неизгладимое впечатление. Достаточно сказать что алая только и успела заметить хвосты не самых расторопных тварей скрывающиеся где то за углом.
-Вот так то, мерзкие меховые подстилки!!!- крикнула Зарра в след крысам- Бегите, бегите трусы несчастные!!!
Она развернулась и стараясь сохранять достоинство (в смысле сдерживая желание бежать), направилась к площади де уже, судя по всему, на полную шла гулянка. Самка заметила Фаерха и приветливо помахала ему лапкой, надеясь что он не вспомнит о том где велел ей оставаться. Драконидица хоть и не была голодна, но поддавшись общему порыву веселья, села к столу и перед ней тут же нарисовалась большущая кружка подогретого вина. Кому сказать "спасибо" Зарра так и не поняла, лишь заметила спину проворной гоблиши обносившей выпивкой всех страждущих. Вино было сладким, с привкусом каких то не известных трав и явно с малиновой отдушкой. К тому же достаточно теплым, что не могло не обрадовать алую, она и не заметила как ее кружка опустела, а рядом уже снова стояла полная.
-Вот это я понимаю сервис.-одобрительно хихикнула, чуть заплетающимся языком алая.

0

238

Холодный кожистый нос ткнулся в ее ладонь, от чего волчица почувствовала себя увереннее. Предки редко допускали к себе, но этот был привычен к двуногим, как видно. Хотелось опуститься на колени, запустить пальчики в густой мех хищника, почувствовать тепло и, может, защищенность. Такое чувство, когда отец, дядя или кто-то из братьев рядом. Моргнув, серая смахнула свободной ладонью несколько небольших слезинок. Все таки тоска по дому была немалой. Волк же время не терял и прижался головой к животику вивы, та не знала как это трактовать и потому просто замерла. Ренни отошел в сторону и наблюдал со стороны. Осмелев, щенок принялся бегать меж лап старшего собрата. А тот не останавливался и, сомкнув клыки на рукаве рубашки, потянул за собой. К столам. Сначала Рей не сопротивлялась, но потом не дала просто так себя вести в ту сторону.
- Нет, - тихо прорычала она, начиная упираться и не давая волку так просто тащить ее следом. Но тут они оба были отвлечены речью Фаерха. Удивленно смотря на алого ящера, девушка не могла толком ничего понять. Внезапно были, внезапно исчезли и так же внезапно появились. Но слова этого чешуйчатого многое объяснили. Наблюдая за ним со стороны, из далека, Лунная чувствовала его силу не только как Вожака. И силу его слов. Крысы были рады, а тот гоблин, что до этого пытался завязать разговор, не особо. Это заставило улыбнуться девушку, ведь не только она теперь была задета. Разговоры же о самой опасной твари заинтересовали серую больше маленькой мести гоблину. Может, все не так и плохо, раз они такие сильные? Хотя на ум пришел тот темно-синий драк, от чего по спине пробежал холодок. Все таки страх пред ними был больше уважения. И не известно, кого Рей боялась больше: того темного или Фаерха. Оба вроде пытались убить, но один решил пожалеть, а второй.. чуть не убил. Легкое восхищение сменилось небольшой ненавистью. Волк же вновь попытался потянуть ее к столам. Вот как ему, живущему среди них, объяснить этот страх?
- Я.. я не хочу туда. Мне страшно.. Я боюсь их, - попыталась оправдаться серая перед предком, надеясь что он как минимум обвинит вивариинку в трусости и уйдет. Конечно, так не хочется просто взять и отойти от него, того, на кого можно положиться.. Или нельзя? Лунный свет не знала. Она была сбита с толку. Пристыженно смотря в землю, Рей тихо вздохнула, ожидая момента, когда волк покинет ее.

0

239

Все плавно рассаживались по своим местам и место за столами становилось все меньше и меньше. Сначала расселись крысы и гоблины, затем с крыш слетели гарпии. А затем стали подходить дракониды. Сначала Фаерх увидел, как усаживается алая Зарра, а где-то в темноте плетется золотистый Си. Затем за стол плюхнулся Рекс, усаживая рядом с собой новую самку, стараясь её разговорить. Следующими пришла троица трех молодых драков, которых привел Чернокрылый. Троица мелких ящеров отбила у крыс свободные места и сгруппировались так, словно готовились отбиваться. Это развеселило Фаерха, хоть он и постарался не показывать этого. Дальше пришел хромой драк. Огромная рептилия, по размаху плеч не уступающий черному. Хозяин Горна, как знали его в коммуне, тихо порыкивал, заставляя всех расступиться перед ним. Алый фыркнул и глянул на Хвостокость и кивнул головой в сторону хромого. Крыса кивнула в ответ и вскоре для прибывшего кузнеца коммуны было освобождено не только место, но и стояла бочка покрепче, ибо скамья могла не выдержать эту гору мышц. Кузнец отыскал Фаерха и кивнул ему, одаривая столы хмурым взглядом и молча берясь за поставленный перед ним небольшой бочонок с пивом.
-Да ты же нас, глотка бездонная, без всех запасов оставишь...-подумал Фаерх, глядя на то, как безотрывно от бочки, словно воду, пил брат-кузнец. К тому времени появились ещё две гостьи. Игнис появилась достаточно заметно, разгоняя крысолюдей в стороны. Плащ из шкур снежного барса, который алый подарил самке на второй день её прибытия, укрывал от чужих взглядов отсутствие крыльев. И пока она добиралась до Фаерха, на самом краю застолья появилась алла. Пернатая дева явно казалась чужой на этом празднике, но уже почти сразу вокруг неё уселась пара гоблинов помоложе и на лице волшебницы появилась улыбка. Алый усмехнулся и пригляделся к столам, стараясь найти ещё пару своих. Но колдуны его народа ещё не появились.
float:left

Пока драконид приглядывался, слово взял Агнарк. Высокий гоблин поднялся с трона из костей и поднял кружку с элем вверх.
-Ну-с-с-с-с, господа, как и сказала большая ящерица, сегодня у нас праздник! Как мы заметили, жратвы навалом, потому ешьте и пейте друзья мои! Но, дабы весь хавчик не пропадал даром, предлагаю всем поглазеть на наших будущих батыров! Эй, Бата, Алдар, а ну, хватит девкам сиськи мять! Живо подняли свои задницы! Повеселите гостей! Покажите, что на вас не зря время трачено!- громко крикнул гоблин на противоположную от себя сторону стола. Там два названых молодых гоблина тут же подскочили на месте, отпуская кружки с выпивкой и переглянулись. Было видно, что они не горят желанием показать свою силушку, но под взором старого гоблина зашевелились. Зеленые тут же скинули с себя рубашки, не страшась мороза, за ними последовали сапоги. Закатав штаны до колен, два зеленых спрыгнули в бойцовскую яму. Обо бойца были высокими для своего народа, с длинными руками и ногами, и для гоблинов имели весьма внушительные мускулы.
-Ну чего встали? Давай те, показывайте что могёте! Ну, троеборье! Что вас подгонять надо? Короче, тот кто победит, получит лучшего волка из моей псарни!-рыкнул старый гоблин и стукнул кружкой по столу. Два батыра кивнули и сошлись. Ухватив друг друга за плечи, зеленые стали толкать один другого, стараясь перебороть соперника и заставить чтобы тот коснулся спиной стены. Зрители, глядящие за борьбой, за кричали, подбадривая борцов, что шипели и ругались, ибо ни один не хотел сдаваться. Уж больна хорошую награду пообещал вождь.

Фаерх, сидя уже рядом с Игнис, старался объяснить ей принцип гоблинской борьбы и одновременно подбодрить бойцов. Но тут появился один из гоблинов, что таки остались на страже, и зашептал ему на ухо о новых гостях. Фыркнув недовольно, алый попросил прощения у своей соседки и поднявшись из-за стола, пошел побыстрее в сторону ворот.
Когда алый подошел, ворота уже были открыты и в них заезжала телега. Фаерх на всякий случай взял на изготовку топор. Но в телеге оказались только две крысы и кто-то ещё, в ком драк уже был готов увидеть родича. Когда телега въехала и остановилась, драк усмехнулся. Не отвечая на писк крыс, лишь благодарно кивнув им головой и велев гоблинам разбираться с двумя прибывшими крысюками, а сам подошел к спускающемуся брату. Фаерх спрятал топор обратно за пояс.
-Сегодня прямо вечер встреч. На запах вы что ли все идете? Надо было раньше устроить праздник. Ахс-с-с, здравствуй брат, рад приветствовать тебя в нашей коммуне. Надеюсь, ты проголодался, ибо еда ещё совсем не остыла.- поприветствовал алый собрата.

Волк недовольно фыркнул на слова волчицы, но дело своё не бросил. Было попробовав снова ухватить её за рукав, тихо рыкнул. После чего глянул себе под лапы, где шнырял мелкий волчонок. Большой волк тут же переключил внимание  на малыша. Сделав шаг от волчонка, волчара опустил морду и носом толкнул мелкого в сторону столов. Затем подтолкнул его лапой вперед и показательно принюхался. Запахи кстати шли от туда весьма приятные. Жаренное мясо, эль, кумыс и мед. Был конечно там запах крыс, чеснока, пота и дыма, но запах жаренного мяса перебивал все остальные. Волк довольно рыкнул и подтолкнул снова волчонка, надеясь что двуногая самка пойдет следом за мелким. Лично волк сам уже бы пошел, ибо жрать хотел и его названый брат уже звал к себе, предлагая бросить трусливых зайцев. Но волчара уж хотел затолкать двух младших родственников к теплу и корму.

А к этому моменту, уже в грязи по самые уши, два гоблинских борца ещё пытались бороться. За время борьбы оба уже успели упасть, потому выглядели хуже свиней. Но бороться не бросали. Наконец, тот, кого назвали Бата, смог покрепче сжать плечи соперника и видать найдя под ногами твердую землю, а не грязь, смог сделать рывок затолкать своего соперника, чтобы тот лопатками коснулся стенки ямы. половина коммуны, болеющих за Бату, дружно завопили, подбадривая победителя. Те, кто болел за Алдара, засвистели и закричали, давая всякие полезные и пошлые советы. Впрочем ещё не было всё кончено. Это была только первая игра. Потому, кое-как отряхнувшись от холодной грязи, два гоблина снова пошли на сближения.

+2

240

Стоило дракониду слезть с телеги, как к нему подошёл другой драконид. Он был крупный, намного выше Мака, его чешуя была алого цвета. От горла, по груди шли пластины, накладывающиеся друг на друга оранжевого цвета. Глаза алые будто в них горит пламя. Он превество махнул руками и стал приближаться. Мак никак не мог ожидать этого. Ведь он привык никому не доверять, да и раньше никто так не привествовал драконида.
-Сегодня прямо вечер встреч. На запах вы что ли все идете? Надо было раньше устроить праздник. Ахс-с-с, здравствуй брат, рад приветствовать тебя в нашей коммуне. Надеюсь, ты проголодался, ибо еда ещё совсем не остыла.
Сказал алый драконид. Мак с явным удивлением попытался выдавить из себя слова, но никак не получалось. Через пару секунд из пасти драконида всё таки донеслись слова привествия.
- Приветсвую...брат, мне сказали что здесь можно найти...дом.
Что за глупости я несу...Ещё в животе урчит уже который день, поесть нормально никак не получалось, а на привалыкоысы не хотели останавливаться. Вот от чего от чего так от еды я бы не отказался, но нужно проявить уважение, иначе подумают что я нахлебник...Он назвал меня братом...как странно.
Мак пару раз перемиулся с ноги на ногу и сказал, ждущему ему алому.
- Почту за честь присоедениься к пиршеству, меня зовут Мак.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно