За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 261 страница 280 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

261

Что бы самец не слишком злился на Зарру, да и что бы над ним не смеялись, за столь унизительное завершение танца, она нежно погладила Нанхе по мордочке, и пошла за Шедоу, слушая что та ей говорит. Радости алой не было придела, когда юная драконидка согласилась. Танцовщица счастливо визгнула и порывисто обняла самочку, прижав ее к груди.
-Спасибо, спасибо, спасибо!!! Ты прелесть!- верещала Зарра тиская подругу.
Наконец отпустив Шедоу на свободу и глядя на очень странное выражение ее мордочки, алая почувствовала что уже ощутимо замерзла.
-Ой. Кажется у меня сейчас хвост от мороза отвалится. Я пойду найду свою сумку. Как только подберу мечи я отыщу тебя. Смотри не передумай! Ты обещала научить меня! Ну все, я побежала. Счастливо тебе.
Еще раз коротко обняв темную, Зарра отправилась на поиски своих вещей. К тому времени как она нашла свою сумку между двумя домиками, ее уже трясло от холода. Меховая накидка, выстуженная от долгого лежания на снегу, совсем не грела и, клацающая зубами драконидка, пошла греться к кострам. Стоя возле огня и морщасо то боли в отогревающихся лапках, она размышляла о том где будет сегодня ночевать.
-О! Фаерх!- заметила алая местного главнюка и помахала ему лапой подзывая к себе. Конечно такое панибратство, возможно здесь и не поощрялось, но мало что было способно заставить танцовщицу отойти от огня.

0

262

Проводив двух молодых ящеров взглядом, алый хмыкнул насмешливо, после чего усадил свою самку обратно за столы. Отдышался. Плясать так долго было для него несколько непривычно. Даже в драке он так лапами задними не шевелил. Впрочем в себя Фаерх пришел быстро и поправив на себе шкуры, пошел к костру, где сейчас гоблинские хозяйки дожаривали остатки потрохов. Нужно было ещё немного поесть. Бездонное брюхо ящера требовало ещё жратвы. После такой пляски особо. Большинство костров к тому моменту уже догорали, потому выбора особого не было. Алый выбрал самое оживленное место, решив, что где много крыс, там ещё значит много мяса и выпивки.

Праздник к этому моменту уже поутих. Агнарк взял на себя обязанность вести праздник, что выражалось лишь в громких тостах и громкого обсуждения всех жителей коммуны, начиная от его собственной сварливой жены и заканчивая о вечно спящем Т'яре.  В общем острил вредный старикашка, пользуясь тем, что морду ему здесь никто не набил бы. Под его слова не громко играл на лютне уже заявивший о себе драк по имени Кайха. При особо удачных острословиях зелёного, драк подыгрывал ему короткой и звонкой мелодией.
Вся остальные сидящие за столами, если уже не валялись под столами, то сидели за ними и усиленно пережевывали и пили. Некоторые из гоблинов и гарпий уже пропали из виду. Крыс было побольше и они ошивались возле оставшихся костров, дабы быть поближе к раздаче мяса. Хотя черношкурых уже было не видно. Но с теми всё было ясно - головная боль не способствовала раннему подъёму. У черных была весьма строгая дисциплина, потому вся выпивка сегодня досталась серым крысолюдам.  Ну и главному кузнецу Стаи. Огромный драк в одну морду сожрал больше, чем вся крысиная орда, по крайней мере могло так показаться гоблинским разносчицам.
Общим счетом можно было смело заявить - праздник удался. Да ещё как.

Фаерх как раз думал о том, что у него сегодня получилось ещё сильнее сплотить жителей коммуны, благодаря такому празднику. Правда думал он не много, ибо в тарелке у него уже был кусок мяса, который, по настоянию его желудка, стоило немедленно пережевать. Облизнувшись, алый уже было думал пойти обратно за стол, как тут услыхал, как его окликнули. Фыркнув, ящер огляделся и заметил Зарру. Фыркнув, Фаерх мотнул хвостом и глянув в сторону Игнис, развернулся и пошел в сторону танцовщицы. Обязательства его как ни как.
-Неплохо танцуешь. Рад, что ты добралась до нас. Без твоих плясок вечер был бы не такой красочный.- начал ящер разговор с такого вот вступления. Теперь оставалось надеяться, что алая самка ответит тем же и не начнет устраивать ему проблемы. Как ни как, Фаерх уже видел, на что она способна.

0

263

-Ой. Да ладно тебе. Я еще и не так могу. Ты пригляди за Нанхе, а то как бы... Не загрустил парень. - Зарре было безумно приятно, что ее здесь так высоко оценили. Она уже поняла почему та юная самочка проявила к ней такой интерес. В этом месте не было по настоящему красивых вещей. Танцовщицу тут принимали как экзотический цветок или бабочку. С восторгом и легким непониманием. По крайней мере самки. Самцы были проще и приземленней.  И думали они о ее танцах не мозгами и сердцем, а другими органами, что, впрочем, тоже было приятно.
-Фаерх, праздник кончается, а я с дороги и очень уж замерзла. Где мне можно поселиться? Сэлтар говорил у вас домики есть, но я походила... отовсюду пахнет крысами.
Зарра поежилась, поплотнее закутываясь в накидку и умоляюще глядя на самца.

0

264

Драконид внимательно  глянул на самку, почесал гребень на своей голове и задумался. Вроде как дома были построены, и пара вроде как даже для драков, но самка же жаловалась на запах. Но что поделать, если строители - крысы. Алый ещё почесал гребень на голове, после чего фыркнул, вспоминая, где ему взять для самки дом. Фыркнул.
-Да, беда в этом. Но что поделать - крысы же их и строили, потому и воняет ими. Но думаю, что мы что-нибудь придумаем. Если тебе, сестра, срочно нужен дом, то давай я просто проведу тебя к пустым домам, а там может  и найдется тот, от которого их запах не сильный.- предложил Фаерх свой вариант, после чего махнул лапой и повел Зарру за собой, в сторону новостроек. Может ему бы повезло и они таки нашли бы для танцовщицы нормальные хоромы. А там глядишь он и успел бы вернуться и доказать своим братьям, что его брюхо и челюсти ни-в-чем не уступают их. Ну и побыть ещё немного с черной самкой. Хотя, как алый признавался сам себе, у танцовщицы задница была тоже очень даже ничего.

0

265

2-е число месяца Звездного Инея.

Сквозь хмурое небо, словно нехотя пробивались редкие лучи солнышка, стеснительно выглядывая в проплешинах клубящихся туч. Утоптанный до состояния камня снег под лапами иногда чередовался с участками не менее плотно утрамбованной земли, от чего казалось что идешь по какому то странному настилу, построенному настоящим кретином. Алая уже пару часов методично обходила всю коммуну в поисках своей подопечной. Фаерх описал ее как мелкий, смазливый геморрой. Последующие за описание рассказы о ее проделках родило в сознании Зарры другую, более матерную ассоциацию, но присмотреть за ребенком и занять ее, что бы она "не разнесла все ко всем богам" алая все же согласилась, тем более что постоянного занятия кроме репетиций и выдумкой новых танцев у нее небыло.
-Прости, любезнейший,- когтистая лапка самки выхватила из толпы крысолюдов знакомую фигуру.- Ты меня помнишь. коврик мохнатый? Вот и славно. Ты тут самочку не видел, черно-белая. миленькая и запросто тебе хвост к скале приморозит? Нет? Не видел, ну твое счастье...
Несчастный крыс был выпущен на волю, а Зарра уже в серьез подумала не попробовать ли еще постучать в дом Принцессы, в первый раз ей не открыли, да и дверь кажется вообще была заперта, а из дома не доносилось ни звука.

Отредактировано Зарра (2013-01-21 11:25:06)

0

266

2-е число месяца Звездного Инея.

Анэсти в очередной раз убегала из коммуны в ближайшую деревушку за сладким. Вернувшись обратно, она начала медленно гулять по территории, пожирая сладкое, которое носила в кулечке с собой. Погода была любима ей, довольно прохладно и был снег под ногами. Зная, что большинство драконидов ушло на войну, она расслаблено ходила по территории и была рада тому, что за ней никто не смотрит и была у неё полная свобода.  Осмотревшись по сторонам, маленькая принцесса залезла в личное помещение Си и привязала веревку ко всем движимым и не движимым вещам, а конец привязала к двери так, что когда он её откроет, то веревка стянется и устроит там бардак, который придется убирать пару дней. И вылезла наружу, сказав с милой улыбкой:
-Это тебе Си за то, что ты меня обидел. И скажу как обычно, что я не при чем и вообще не знаю, что тут происходит.
Теперь, с поднятым настроением, она поплелась к себе в землянку. Зайдя, не закрыла дверь, и устроившись на давно свистнутой шкурке, стала лежать в тишине и покое, пожирая сладкое и мысленно подготавливаясь к занятиям по магии, для совершенствования своего мастерства.

Отредактировано Анэсти (2013-01-21 20:07:04)

0

267

По пути к дому Анэсти, танцовщица умудрилась поругаться с небольшой группой крысолюдов, перегородивших дорогу какими то тачками с дровами и мешавших ей пройти.  В общем к цели своей прогулки она явилась тяжело дышащая, слегка поцарапанная, оплеваная, злая до безобразия. но довольная еще одной маленькой победой. От души грохнув задней лапой в дверь дома, где жила ее подопечная, Зарра  была крайне удивлена, тем что дверь легко распахнулась. Мало того что дверь открылась  с завидной скоростью, так она еще и столь же ретиво качнулась в обратную сторону громко хлопнув и едва не прищемив  самке лапу.
-От оно как бывает!- пробормотала алая прижимая к груди, чудом уцелевшую конечность.  -Наконец то. Это ты Принцесса? Хотя можешь и не отвечать я и сама вижу.
Со второй попытки у Зары все же получилось войти в дом. В этот раз она не стала рисковать, деликатно открыв дверь и просочившись внутрь.
-Я Зарра. Фаерх просил присмотреть за тобой.  Ты где шлялась?- она хотела добавить еще парочку определений для юного дарования, но сдержалась, рассудив. что не стоит знакомство начинать с ругани.

0

268

Анэсти повела краем уха, когда услышала за дверью чьи-то шаги, которые постепенно приближались к её землянке.
-Надо же, наверное, кого-то мне нашли. Точнее надзирателя прислали, по другой причине ко мне бы не пришли.-тихо для себя сказала драконидица.
Посмотрев на дверь Анэсти ожидала, когда появиться её мучительница, которая врятли позволит ей пакостить и уж точно не позволит ей куда-либо уходить. Но дверь неожиданно открылась и так же быстро закрылась, что вызвало немного истерического смеха у драконидицы который она едва сдержала, положив лапки на свой ротик и животик, скорчившись пытаясь сдержать смех.
-От оно как бывает! Наконец то. Это ты Принцесса? Хотя можешь и не отвечать я и сама вижу.-послышалось за дверью и существо что это произнесло со второй попытки наконец-то зашло в её землянку.
Данным существом оказалось огненная драконидка. Её сестра по расе и по стае. Она была взрослая на вид и не понятно было одно. Почему её не отправили с отрядом? Почему не пошла с остальными? И почему столько чести для неё одной?
-Я Зарра. Фаерх просил присмотреть за тобой. Ты где шлялась?-произнесла новая надзирательница Анэсти.
Продолжая валяться на шкуре и питаясь сладким подбрасывая его вверх и ловля ртом, Анэсти перевела взгляд на новую знакомую, но отвечать не спешила. Лишь через пару минут она сказала немного съязвив:
-Можно войти. Я шлялась там, где хотела и это лишь моё личное дело. А Фаерху давно пора понять, что я не маленькая и присмотреть за мной не надо. Я жива и здорова. Да и он сам меня не раз уверял, что коммуна самое безопасное место и мне здесь ничего не грозит. А почему ты не пошла с ним в поход? Тоже наказали или силенок мало?

0

269

"Мелкая и наглая" с долей теплоты и даже симпатии, составила свое первое впечатление алая о своей подопечной. Но мордочку скроила все же злобную.
-Вот какое точное слово ты подобрала -"наказали".  Именно так. Тобой меня наказали боги за мои грехи.-. Зарра сложила на груди передние лапки, презрительно глядя на сладкоежку.- Коммуна безопасное место, вот Фаерх меня и оставил- охранять от тебя этот благословенный уголок. Ладно, шутки кончились, начинается проза жизни. Во первых, Фаерх сказал что ты магии обучаешься и попросил следить, что бы ты не филонила в этом деле. Во вторых, я буду возле тебя практически все время. Хотя нет, тогда я точно свихнусь. Пожалуй ночью и пару часов после обеда можешь шляться где хочешь. Предупреждаю, я не Фаерх и остальные- я с тобой либеральничать не собираюсь. Хоть ты и носишь звание местного геморроя во плоти, только и я не белая и пушистая. Вопросы, предложения, пожелания?
Танцовщица щелкнула кончиком хвоста как хлыстом.
- И еще, если ты выйдешь за ворота без меня и тебя там сожрут скальные медведи или еще какая нибудь дрянь- я смирюсь с потерей и смогу объяснить стае, что твоя смерть не была напрасной. А теперь быстренько доедай свои сладости и начинай занятия.

0

270

Выслушав слова Анести, Зарра положила руки на свою грудь и презрительным взглядом посмотрела на неё сказав:
-Вот какое точное слово ты подобрала -"наказали".  Именно так. Тобой меня наказали боги за мои грехи............Пожалуй, ночью и пару часов после обеда можешь шляться, где хочешь. Предупреждаю, я не Фаерх и остальные - я с тобой либеральничать не собираюсь. Хоть ты и носишь звание местного геморроя во плоти, только и я не белая и пушистая. Вопросы, предложения, пожелания?
Драконидка продолжала валяться на шерсти слушая слова Зарры и делала вид, что ей все равно, хотя она все слышала и понимала. Но её так было лень, что либо делать именно сейчас. Она хотела поспать, полежать и вообще весь день проваляться на шерсти и наслаждаться отдыхом и покоем.
- И еще, если ты выйдешь за ворота без меня и тебя там сожрут скальные медведи или еще какая нибудь дрянь - я смирюсь с потерей и смогу объяснить стае, что твоя смерть не была напрасной. А теперь быстренько доедай свои сладости и начинай занятия.-добавила Зарра и лишь тогда Анести решила заговорить в ответ:
-Что же ты такого совершила благого, что тебя наградили следить за мной? В магии я некогда не филоню. Ты со мной всегда будешь? Но уж прости меня, но тебе рядом со мной делать нечего... иначе будет плохо, ты ведь знаешь о моей репутации тут. Может меня и не бояться, но уважают и стараются лишний раз меня не обижать, я до ужаса мстительная. Вопросы, предложения, пожелания должны идти от тебя, а не от меня.
Анэсти улыбалась, может она и нагрубила но, по крайней мере, она лишь отвечает грубостью на грубость и не будет не перед кем стелиться.
как же ты смиришься с моей потерей? Тебе ведь Фаря сказал следить за мной, чтобы не случилось и поэтому если со мной что случиться то тебе тоже не позавидуешь потом.-улыбаясь, сказала Анэсти и по сути, она была права.

0

271

Сладости веером рассыпались по полу когда Зарра резко обмотала свой хвост вокруг запястья маленькой капризули и с силой дернула на себя, поднимая ее в воздух. Ловко поймав вторую лапу самочки, так же обвила ее хвостом так, что руки Анэсти оказались словно связаны за спиной. Сказать, что малявка сдалась, означало бы оскорблением к такому славному бойцу как она, но алой было все равно ибо за ее плечами был перевес в силе и не малый опыт усмирения не трезвых клиентов.
-Не уважает тебя тут ни кто.- уверенно ответила Зарра, еще в процессе поисков подопечной? наслушавшаяся от крыс и гоблинов таких ругательств, что по спине холодок пробежал.- А не трогают по тому, что "Фаря" тебя, мелкую (не печатное слово) прикрывает.
Сдернув с юной самочки, все это время прижатой носом к стене, подобие юбки, и наступив задней лапой на ее раздраженно дергающийся  хвост, танцовщица несколько раз ладонью наотмашь ударила по чешуйчатому заду.
-Или ты будешь слушаться, или я все расскажу твоему братцу...- приговаривала она,  шлепая одной рукой малявку, а другой удерживая ее извивающееся тело у стены.

+1

272

-Не уважает тебя тут ни кто. А не трогают по тому, что "Фаря" тебя, мелкую (не печатное слово) прикрывает. -сказала Зарра и схватила Анэсти, так что у той рассыпалось все сладкое по полу.
Анэсти делала вид, что пытается вырваться, хотя по большей части она ожидала такое отношение от старой драконидицы. Она уже была натренирована в таком, не редко её братик так же поступал и с ней и она уже не то что привыкла к этому, но уже старалась не замечать этого и тупа ждать, когда индивидуум как он думает, накажет и уйдет прочь. Ведь как ни крути это её ничему не научит. Но вот за испорченное сладкое она ой как сильно отомстит, так сильно, что сама испугается, однако будучи пока прижатой к стене ответила:
-Тогда почему столько чести мне одной? Почему меня не выкинут из коммуны? И почему доверили старушки следить за такой мелкой?
Получив несколько раз по попе и выслушав слова Зарры: -Или ты будешь слушаться, или я все расскажу твоему братцу...
Анэсти ничего не делала. Такое она, как и говорилось уже получала от братца и привыкла терпеть такие шлепки, ведь к тому же её брат довольно сильнее её бил и эти удары она почти не ощутила, хот и было довольно не приятно.
Дождавшись окончания бессмысленных наказаний драконидица ответила немного съязвив:
-И что скажешь? Что ты вся такая из себя крутая не смогла справиться с маленьким ребенком, который и сдачи дать не может? Или просто с большими у тебя были проблемы и тебе дали шанс исправиться и посмотреть справишься ли ты хотя бы с тем, кто ниже и моложе тебя?

0

273

Начало игры.
http://s3.uploads.ru/o8QTw.jpg
4 число Месяца Звездного Инея, 1645 года.

Начало... Начало новой жизни, вдали от родственников и знакомых. Все знакомые до момента битвы были орками, а сейчас у него есть все шансы обзавестись новыми товарищами. "Интересно, что за город на горизонте? Наверное мы пришли. Надеюсь, что это не эти проклятые людишки, иначе всем кадыки повырываю," - с лёгкой злобой и суровым выражением лица шёл орк в теплом чёрном плаще справа от повозок. Он был первым со стороны, крысолюды устало шагали за спиной в несколько особей, шумя своей сырой кольчугой. По обоим сторонам надвигался лес. Растительность там была не слишком сочной, наверное из за поры года; а по мере приближения к лагерю, виделись лишь уйма кривых пеньков, которые зловеще дополняла низкая утренняя дымка. Солнышко не светило, а зря. Сейчас даже растиранием не согреешь грубые кончики пальцев, пришлось засунуть под бока, и больше углубиться в тёмную накидку. "Хорошо-о," - вздохнул Ткисас от наслаждения, на пару секунд прикрыв зеленые веки. Но позже в миг открыл, вспомнив о своем задании.
Они в близ подошли к бревенчатым стенам этого дикарского форта. Ворота открыли караульные, по приказу главного из каравана. Видно они знали этого гоблина лично, раз с небольшой улыбкой отворили заслонку. А вот в клыкастого незнакомца в плаще бросили лишь удивительно-подозрительный взор. Сильная рука Варсонга сняла со лба черный капюшон, махнув рукой в ответ гоблинам. Фыркнув, кони потянули повозку в этот городок.
- Э, Дрэк, где мои деньги? - проговорил быстро орк, подойдя к величавому гоблину. С его стороны это было несколько бессовестно, ведь рана уже почти затянулась и не гноится, а тут ему денег подавай.
- А! Чуть не забыл, мой друг, - сказал зеленый полурослик и зарылся по шею в тележное барахлишко. Высунув серый квадрат ткани, связанный как мешочек и развязал его, сунув в твёрдую грудь наемника. Там лежали три кривых кекса! Это ж как надо удивиться орку, чтоб без всяких слов и лишних взглядов взять и уйти!  Расстояние, которое создал зеленокожий насчитывало около двух или трёх метров. Позже, Ткисас завязал обратно в мешочек, перетянув углы кожаной бечевкой и подвесил у себя слева от пояса. Правая сторона была "захвачена" его орудием. А на спине, под плащом, скрыто покоился дощатый щит. Немного обреченный и жутко свободный взгляд из входа в город осмотрел деревню, а потом только его обладатель понял, что попал в неловкую ситуацию...

Отредактировано Ткисас (2013-03-14 01:48:17)

0

274

Повисшею паузу опять же таки нарушил гоблин. Пользуясь тем, что он всё ещё восседал на телеге, а орк стоял рядом, зеленый хлопнул таки тоже зеленого, пускай и раз в пять большего, орка по спине и хохотнул.
-Расслабься клыкастый. Получишь ты за сопровождение. Всёж, не грызуны, с тобой спокойнее было. А сейчас пошли за мной. Тебе после всего случившегося отожраться надо. Туше твоей то наверно еды надо поболее, чем пара кусков хлеба. Давай, идем, пока со мной, тебя не тронут. Тебе то всё едино терять нечего. С твоими ранами, до своего племя обратно не доберешься. Людишки лютуют в последнее время.- произнес важную речь гоблин и щелкнул поводьями. Лошадь издала недовольное фырканье, после чего медленно побрела в сторону открывшихся ворот. Вслед за ней потянулась вереница крысолюдов. Грызуны хоть и торопились к теплому очагу и сытной еде, но сначала надо было довести телегу до места и получить свой расчет...
...Ворота за орком закрыли грызуны, но эти заметно отличались от тех, с которыми он делил дорогу. Если обычные крысюки доставали ему лишь до пояса, эти были ему по грудь, с черным мехом, покрывающим натуральные мускулы, от чего эти грызуны с такой уверенностью сжимали длинные алебарды и с подозрительностью косились на высокого орка. Впрочем, как и обещал Дрэк, орка не трогали. Черные крысы лишь поглазели на гостя и вернулись на посты. Дальше путь был спокоен. За это время орк мог наблюдать поселение, в котором уживались одновременно гоблины и крысолюди. Домики естественно все были небольшие, рассчитанные на невысоких жителей, и достаточно непримечательные. Разве что некоторые были украшены небольшими тотемами и амулетами, а другие различными костями и черепами. Другое дело что под орочьими ногами была мощенная камнем дорога, пускай и весьма грязная. Хотя для орка ещё одной новостью было то, что как оказалось, жили в поселке не только гоблины и крысы. Уже когда они были почти у самых конюшен, орку на пути встретилась парочка гарпий. Птицедевы быстро сошли с дороги, пропуская телегу, после чего очень внимательно оглядели орка, не отрывая взор до тех пор, пока гоблин не заставил лошадь и следующего за ним орка свернуть.
И вот они наконец оказались рядом с небольшой постройкой, являющейся той самой конюшней. И здесь их уже ожидали пара гоблинов и пятерка всё тех же черношкурых крыс в черных же доспехах с алебардами наготове. Дрэк, не теряя ни минуты, подвел телегу поближе и спрыгнув с неё, быстро оказался рядом с ближайшим гоблином, обнимая его и громко восклицая.
float:right
-Здорова дядька! Соскучился по мне? Нет? Да? Не строй такую рожу, дядь Аг, я дома, жив-здоров и как орел горд собой!- порывисто сообщил зеленый, улыбаясь своему, как получается родственнику. Тот лишь хмуро глянул на племянника, тем не менее хлопнув его дружески пару раз по спине, после чего кивнул в сторону орка.
-Да-да, а твой спутник кто таков, мать твою перемать?- не очень добродушно поинтересовался гоблин, глядя на орка снизу вверх, но при этом не сильно испытывая какой-либо дискомфорт.
-Этот? Так пусть сам представиться. Что я за него говорить будут. Верно, друже?- обратился под конец Дрэк собственно к орку, отходя чуть в сторону, дабы не стоять между старым гоблином и орком.

0

275

- Ну как скажешь. Я того... у меня выбора совсем нет, - задумчиво согласился орк, повернувшись к своему временному "боссу". После лёгкого вздоха, Ткисас сжал кулаки взяв себя в руки, последовав в стороне от повозки. По началу движения натянул на голову тёмный капюшон, на половину прикрыв собственный взор голубых очей. Старые колёса повозки звучно скрипели на сырых камешках, из которых была сделана дорога к их пункту назначения. А эту холодную "симфонию" дополняли цоканье копыт и недовольное ржание лошади. Он знал, что его сейчас будут разглядывать как невиданного ранее монстра, по этому и заручился поддержкой верхнего куска плаща. Шаг зеленокожего был подобен скорости повозки - не быстр и спокоен. Она ему позволяла краем глаз разглядеть существ, что с лёгкой боязливостью уступали дорогу каравану и группе охранников. "Женщины? Перья? Ни уж то те, о которых балакал Фадуж? Казалось чепухой. А эти здоровенные, чёрные крысы?" - погрузился в лёгкие раздумки в паузе пути. Со стороны здешних можно было лишь наблюдать широкоплечую фигуру, закутанную в чёрный плащ. А на самой его высоте показали себя желтоватые клыки и морщинистый подбородок с густой щетиной.
Через две минуты они были на месте. На против дороги собралась маленькая толпа из тех самых "здоровенных крыс" и пару гоблинов в придачу. А за ними грубо сделанное здание, от которого доносилась ненавязчивая зловония. Существа явно ждали повозку, без сомнений. Ткисас поднял взгляд на Дрэка, когда тот отпустив поводья спрыгнул с повозки и направился к центровому гоблину. "Он наверное тут всем заправляет. Вид такой важный," - с лёгкой улыбкой подумал орк, и через пару секунд соизволил снять капюшон для предстоящего говора с этим типом.
- Верно, - кивнул зеленокожий Дрэку и сделал небольшой шаг вперед, - Я - Ткисас, из племени Железного Когтя. Занесло меня сюда с начала на корабле, с полу-сотней таких как я, затем освободило меня поражение. Не сочти за дезертира, но я вынужден был бежать от злого рока, не к вам, но буду рад, если вы меня примите. Не считайте меня за беженца - обузой висеть на шее не буду; просто дайте работу и я честно отработаю свой хлеб, - произнес на полном серьезе Варсонг, стоя преклонив ответный взгляд перед коротышкой и положив правую руку себе на левое плечо.

Отредактировано Ткисас (2013-03-14 02:31:00)

0

276

float:left
-Верно говоришь, орк. Дармоеды нам не нужны. И знаю что твой народ честные малые, так что я верю твоим словам. Надеюсь ты не оскорбил честь своих предков ложью. Гхах, так, что встали, остолопы? Харе прохлаждаться, подняли свои задницы и пошли разгружать провиант! Бегом-бегом! А ты плямяш не тормози тоже. Лыбу убрал и марш от седа. Вечером ещё повидаемся.- распорядился Агнарк и вместе с одним из помощников, кутаясь в меховой плащ, пошел в сторону высокой каменной башни, стоящей посреди коммуны. Оставшийся гоблин и крысолюды взялись за разгрузку телеги. Точнее серые крысы взялись разгружать телегу, черные же продолжали за всем этим следить, а гоблин вести счет привезенным мешкам. Дрэк же стоял рядом с орком и старался привлечь его внимание к себе.
-Ей, пора валить от сюда. Ты же не хочешь таскать это всё? Если нет, давай за мной, время поесть. Не знаю, как там у вас, а я уже соскучился по горячей пище...приготовленной женской рукой. Давай-давай, идем, хватить тут торчать. Может у тебя шкура и морозоустойчивая, но мой "друг" уже настойчиво требует, чтобы мы оказались в тепле.- произнес гоблин и махнув рукой, мол "Догоняй", быстро потопал куда-то ещё в глубь поселения. В общем если орку хотелось поесть, ему лучше было бы быстрее нагонять хитрого зеленого, пока он не скрылся среди этого лабиринта. Впрочем, деваться ему всё едино пока было некуда...
...После непродолжительного пути, гоблин привел орка к выделяющемуся среди мелких построек зданию - это был длинный дом, с высоко поднятой крышей. Он мог бы напоминать барак, да только вот выглядел он поприличнее и запах приличной еды вполне обнадеживал. Особенно этот запах стал сильнее, когда два зеленокожих вошли в столовую. Дрэк глубоко вдохнул в себя запах и сглотнул слюну. Не смотря на то, что они вроде как успели в полдень перекусить,  гоблин вполне ощущал себя способным съесть сейчас лошадь. Особенно, если бы ему преподнесла бы эту лошадь одна из местных девок. Так что малый зеленый очень быстро оказался за одной из свободных скамей, стоящих возле таких же длинных столов(коих было четыре) и за которыми могли сесть орков шестьдесят. Ну или чуть меньше. По крайней мере десяток черных крысюков за одним столом умещался легко, как это было видно на данный момент.
-Не отставай, а то эти оглоеды всё без нас сожрут.- поторопил орка гоблин, после чего окликнул одну из отдыхающих гоблинш. Вскоре обе были рядом и с любопытством во все глаза смотрели на орка. Причем абсолютно без страха(ещё бы, если бы орк знал, кого они тут привыкли видеть обычно). Так что Дрэку их пришлось снова привлекать их внимание к себе. Так что пускай не сразу, но вскоре перед двумя путниками были поданы кушанья. Большие тарелки, полные отменного супа из овощей, мяса и каких-то травок и ягод. Потом была тарелка с хлебом, котлеты из зайчатины, пара кусочков рыбного мяса. Ну и две кружки полных медовухой. Как сказал Дрэк, прежде чем он взялся за еду, нынче было весьма медоносное лето.

+1

277

Орк молча внимал словам здешнего лидера в лице этого старого, нервного гоблина, потирая с шуршанием сухие, охладевшие руки под плащом. Не лето всё же, а такой закаленный тренировками в разные погодные условия боец как Ткисас не в силах противостоять силе природной стихии. Варсонг слегка оглядел землю, в поисках своего недавнего товарища, немного наклонившись.
- Пошли, пошли, - быстро, слегка нервозно произнес зеленокожий, совсем не обрадовавшись тому, что его сейчас автоматически занесли в список нахлебников. А ведь он мог остаться и помочь своим новым соседям - крысолюдам. Ткисас кивнул в ответ своему приятелю, и последовал за ним спешным обычным шагом по мере расстояния между ими двоими. Если ловкий гоблин немного опережал орка, то здоровяк должен был нагонять легким бегом своего гида по этому городу...
...Тёплый удар воздуха в лицо с особым "слезоточивым" запахом - это они настигли желанной кухни. Всё время Железный Коготь шёл позади гоблина, обращая внимание на окружение и окружающих, которые "сверлили" с удивлением мощный силуэт странника. Зайдя в здание, он снял капюшон и слегка отодвинул края плаща на голой груди. Тут тепло и... совсем даже уютно. Только бы он знал всех этих беседующих и смеющихся крысюков да гоблинов; тогда можно было бы и смелой походкой, пожимая руки своим знакомым, подойти к разносчицам за своим пайком. Но, и в реальном случае всё хорошо. Они уселись на скамьи и начали ждать пищу, которая оказалась через некоторое время перед ними.
- Вы наверное шутите. Я после этого точно должен буду по три поля перепахать, либо меня загрызет совесть, - усмехнулся орк, с удивленным взором окидывая местные дилекатесы. Его рука без просу потянулась к медовухе, зажав в ладони, он поднёс к своим клыкам, всматриваясь в деревянные края кружки.
- Ну, за удачное прибытие! - улыбнувшись вскрикнул зеленокожий, чокнувшись кружку о кружку с гоблином. После звучного щелчка отпил большой глоток, может даже и половину всего в кружке. "Хорошоо..." - выдохнул Ткисас, ощущая эту теплую панацею внутри себя.

Отредактировано Ткисас (2013-03-24 01:54:46)

0

278

Взмах меча, поворот, шаг, шаг, поворот шаг, прогнуться назад, раскручивая оба меча надо собой.
-Ай! Ах ты... чтоб тебя, зараза проклятая!- визгнула Зарра в очередной раз неправильно повернув запястье, от чего, грубо выточенный из дерева меч треснул ее по морде. Уже пару дней Зарра репетировала новый танец, постоянно внося в него изменения и усложняя. Со стороны танец был весьма и весьма эффектным. Вот только нормально его закончить у самки все ни как не получалось. Алая нашла еще один плюс в своей чешуйчатости- синяков было не видно. Каждый новый прогон танца заканчивался или падением драконидицы, или ударом деревяшкой в разные части тела. Зарра в жизни не держала в лапах меч, не говоря уж об энергичном размахивании этой железякой, а ведь танец задумывался аж с двумя мечами, и как результат всего за пару дней  она себе насажала синяков и шишек так, что болело буквально все, включая хвост. Правда последний болел исключительно из за того, что ей его нагло оттоптал один крысюк. То что этот мохнатый мешок просто поскользнулся и сделал это нечаянно, его не спасло от прицельного, огненного плевка-прощения. Зарра умудрилась даже не обжечь несчастного, просто сделав его плешивым, до тех пор пока шерсть на голове не отрастет.
Плюнув на тренировку самка вынырнула из укромного закутка между домами где она репетировала, вдали от посторонних глаз и направилась к трапезной. Судя по оживленной беготне крыс, время было как раз обеденное. В трапезной Зарру ждал еще один сюрприз. Единственный наиболее удаленный от крыс стол оказался занят. Она всегда садилась подальше от блохастых тварей, так как от их запаха пропитавшего всю деревню алую уже откровенно подташнивало, а теперь надо было ждать либо пока уйдут крысы, либо пока уйдут два зелененьких субъекта. Связываться с оравой черных крыс Зарре не хотелось. Если мелкие довольно шустро разбегались от нее как от огня, то черные могли запросто навалять плясунье.  Желудок требовательно заурчал, напоминая о том что завтрак был пропущен и алая направилась на кухню где и получила свою порцию еды. Брякнув свою тарелку в конце длинного стола где сидели незнакомые орк и гоблин,  Зарра злобно зашипела, раздраженно водя по полу хвостом как злая кошка.
-Господа зелененькие огурчики, а не могли бы вы пересесть куда-нибудь? Я как то привыкла в гордом одиночестве питаться и там где не воняет, а вы без спросу заняли мой стол!
Зарра ощутимо ударилась хвостом о ножку стула от чего въедливое шипение, которым она планировала завершить свою просьбу, перешло в злобный рык.

0

279

После глотка холодного пойла, по телу прошла лёгкая прохлада, прям как "нижний" ветерок на улице, который проходя под чёрную стену плаща из ткани поднимался вверх и "разрушался" телесным теплом. Мощные, сухие ладони собрали плащ на своей спине, дабы не помешать в трапезе. Руки оголились, на них были видны редкие черные волоски, некоторые из них блестели под светом огня. Не очень дожидаясь своего спутника, орк подвинул двумя руками деревянную миску с ароматным супом. Пальцы ещё чувствовали тепло блюда. Сделав попытку облизнуться, что вышло не очень хорошо из-за больших клыков, Ткисас неаккуратно взял деревянную ложку. По размеру не очень подходила, ему бы больше подошёл гоблинский черпак.
- Господа зелененькие огурчики, а не могли бы вы пересесть куда-нибудь? Я как то привыкла в гордом одиночестве питаться и там где не воняет, а вы без спросу заняли мой стол! - промолвила неожиданно нагрянувшая драконидка. Зеленокожий поднял взгляд на неё и резко подскочил вызволив свой тесак из ножен.
- Назад, говорящее исчадие или я снесу тебе башку! - донесся угрожающий крик из уст Варсонга, в придачу отойдя от драконидки на два шага. Одну руку он поставил перед собой сжав в кулак, а другой держал меч около своего бедра. "Всё казалось нормальным. Если эти дикари призывают Тейаровых детей, я ухожу отсюда!" - вздумалось орку, который ярым взглядом "испепелял" алую ящерицу стоя от неё в пару метрах. По крови разогналось небольшая доза алкоголя, что слегка одурманивало зеленокожего.

Отредактировано Ткисас (2013-05-03 21:26:59)

+1

280

-Ты кого исчадием обозвал, лягушка саблезубая?!!- пылая праведным гневом, заверещала алая.- И дрыном своим железным мне тут не грози, а то я тебе его знаешь куда засуну, знаешь?!  Иш ты большой и страшный, я тебе твою пустую черепушку то в грудную клетку вгоню, будешь как через решетку на мир смотреть!
Привыкшая орать на крыс самка не сразу сообразила, что орк, сейчас легко и непринужденно наваляет ей по шее, но отступать было поздно, да и не солидно.
-Гляньте меч у него, тьфу, кочка болотная.-  Зарра демонстративно плюнула. Огнем. Не большой сгусток пламени врезался в тарелку зеленого здоровяка, разнеся ее в клочья, и оставшись на столе округлым тлеющим пятном.  Крысы набивавшие животы за соседним столом отвлеклись от своего занятия дабы понаблюдать за развитием конфликта. А Зарра в это время просчитывала в уме варианты бегства, на случай если дела пойдут плохо. Можно было выкатиться в дверь, или скрыться на кухне.

Отредактировано Зарра (2013-05-11 16:30:15)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно