За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Мандрана » Восточный берег


Восточный берег

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s1.uploads.ru/lmWOF.jpg

Расположившийся прямо у подножия Южного хребта длинный Восточный берег сильно отличается от климата гор: здесь не падает снег, тут не бывает ледяных ветров, в его водах не случаются бури. На берегу и морских волнах царит абсолютное спокойствие. Возможно, причиной такого поведения стала сильная и древняя магия, что бушевала на всем континенте многие века назад, но точно уже не скажет никто.
Берег завален огромными камнями, свалившимися с хребта. Темно-рыжие породы устилают берег от самой кромки воды до начинающегося леса, потому создается впечатление, что берег залит кровью. На берегу открывается чудесный пейзаж: безграничное прозрачное море, бескрайнее голубое небо, отражение которого слегка расплывается на безбурной водной глади или же покачивается в размеренно вальсирующих водяных гребнях.
Восточный берег - одно из тех мест, которые принуждают успокоиться душой, собраться с мыслями и отдохнуть телом.

Скалы

http://s1.uploads.ru/i/HKgXu.png

Переходы в ближние локации
--> Южный хребет
--> Мыс Маяк

0

2

Начало игры

25 число месяца Плачущей сирены. Ночь.

"Надеюсь сегодня будет что-нибудь интересное и до чёртиков захватывающие. А то скучновато жить становиться."- Это единственная мысль, которая посещала дракона в последние минут двадцать. Ол шёл по косе берега успешно минуя иногда попадающиеся булыжники. Погода была довольно хмурой, тёмные облака почти заволокли небо, резко дул ветер и солнце почти не пробивалось через облака. Следы от сапогов Ола довольно чётко впечатывались в почву на берегу, а именно помеси песка и мельчайших камушков горных пород разнообразных оттенков. Но всё равно, через какое-то время следов позади дракона уже не было, вода и ветер делают своё дело. Идя всё вперёд, вдоль водяной глади, Ол всё больше погружался в свои мысли. "Наверное зря я здесь приземлился. Может стоило ещё полетать? Эх, старею, ага." Подумал Олейор и довольно весело усмехнулся. "Может стоило остаться в Хартаде и познакомиться с какими-нибудь прекрасными леди? Уф, мне нужно почаще думать об этом, что бы не забывать." Подумал дракон и ещё раз вспомнил путь от Хартада до этого берега. Припомнил заодно и свою спутницу, с который они разошлись в городе по якобы разным делам. И ещё вспомнил встречу со своей сестрой и уже её спутником, который не особо понравился Олу. Ну вообщем дракону было о чём подумать при этом странствии. "Как-то здесь уныло, скучно, никаких интересных личностей. Правда в такую погоду и не должно быть. Но вдруг я не один такой, летучий?" Подумал, ещё раз усмехнувшись, Ол шагая вперёд, уже мысленно отсчитал время до того, как он снова устремиться ввысь и начнёт исследовать новые просторы или вполне возможно полетит на старые, знакомые места, заниматься своим делом, отловом монстров.

P.S.: Извиняюсь за то, что так мало, не красочно и долго. ><"
P.S.S.: Вроде исправлено. ><"

Отредактировано Олейор (2011-10-27 19:09:20)

0

3

----------------Пункт телепортации

25 число месяца Плачущей сирены. Ночь.

Появившись с Арго на восточном берегу Леон осмотрелся и накинул капюшон на голову. Оглядевшись и посмотрев по сторонам, он понял, что попал куда надо, хоть и не был тут, но по описанию местность соответствовала. Немного поправив плащ он немного отошел он Арго и посмотрел вдаль моря. Было довольно красиво и вдохнув полной грудью он обратился к ней:
-Ну что идем? Мы прибыли туда куда нужно. Надо только немного пройти и мы будем, у маяка.
Переведя взгляд с моря на берег увидел вдалеке, чью то фигуру. Решив подойти и поздороваться Леон пошел к нему смотря за Арго краем глаз. Ближе подходя, парень увидел вроде как бы и человека, но что-то подсказывало, что это дракон.
-Добрый вечер. Меня зовут Леон. Вы не знаете, как быстрее можно добраться до маяка? Если вы также идете к маяку, то мы можем пойти все вместе.
Леон говорил спокойным голосом, но капюшон не снимал, ведь многие могут узнать его, хотя после смерти его лицо сильно изменилось и он стал мало узнаваемым, но перестраховка не помешает. Ожидая ответа от незнакомца, Леон пытался понять кто он. Повадки явно были не человека, а кого-то другого. Решив не забивать этим голову Леон посмотрел на Арго.

Отредактировано Леон (2011-10-30 23:18:01)

0

4

-----> Особняк "Le sang noir" -----> пункт телепортации (оплачено)

25 число месяца Плачущей сирены. Ночь.

Телепортации Бель Морт переносила хорошо, вот и сейчас, когда они приземлились, чувствовала себя прекрасно, так как сама часто телепортировалась. Она огляделась, местность ей очень понравилась, тут же захотелось расправить крылья и навернуть пару кружков, но возможностей хватило только на тяжкий вздох. Крылья ее были надежно укрыты плащом, немного подумав, она вытащила и расправила их, чтобы хоть ощутить как перья ловят потоки мокрого ветра. В отличии от своего спутника, Арго лица не скрывала, да она вообще не была нигде замечена. Крылатая перевела взгляд на Леона и пожала плечами, внутренне наслаждаясь потоками ветра, который развевал ее огненно-рыжие волосы и ласкал ее раскрывшиеся крылья. Пусть дождь заливал лицо и волосы, утяжелял крылья, зато она на мгновенье почувствовала полную свободу.
- Ну что идем?
- Ну мы же здесь не ради прогулки появились, а по делам, значит надо идти...
Она заметила на горизонте человека и попыталась идентифицировать расу, но магический барьер не пропустил. Зато теперь сразу ясно что магией просто не пробьешь... Арго приветливо улыбнулась незнакомцу, проигнорировав броский взгляд босса:
- Доброй ночи, сударь...

Отредактировано Арго (2011-10-31 19:43:56)

0

5

Олейор спокойно прогуливаясь наслаждался свежим морским воздухом, как вдруг, внезапно для него, недалеко появились две таинственные личности. Причём появились они из неоткуда. В прямом смысле. "Значит телепортация? Интересно, они умеют телепортироваться, или же их перенесли... Ладно, надеюсь они не враждебны." Подумал Ол и его правая рука плавно легла на рукоять меча в ножнах. Два незнакомца стали двигаться в сторону Ола. Ол твёрдо упёрся ногами в песок и стал готовиться к любому повороту событий. Две фигуры были всё ближе и ближе к парню. Один из незнакомцев был довольно загадочен, лица не показывал и тем самым выглядел довольно таки подозрительно. Вторая личность была уже более открытой, почти сразу после того, как они появились, она сняла капюшон, обнажила свои огненно-рыжие волосы, и в добавок расправила крылья. Только когда они двое подошли, Ол увидел, что вторая незнакомая личность, которая была с крыльями, оказалась девушкой. "Значит таки... Алла? Интересно, а второй кто?" Подумал парень и спокойно стал наблюдать за незнакомцами.
-Добрый вечер. Меня зовут Леон. Вы не знаете, как быстрее можно добраться до маяка? Если вы также идете к маяку, то мы можем пойти все вместе. Произнёс один из незнакомцев, который был скрыт капюшоном. "Хух, не вроде бы ничего враждебного не намечается." Подумал Олейор и резко расслабился.
-Да, здравствуйте. Меня зовут Олейор, если хотите, можно просто Ол. Приятно познакомиться. Эм, на счёт маяка... нет, я ничего не знаю о маяке. Сказал уверенно Олейор, и спустя некоторое время, продолжил: Интересно, а... может, если возможно, можно поведать этот маяк вместе с вами? Олу даже стало интересно, что это за маяк такой. Ведь с воздуха он ничего подобного не видел. И желание узнать новых людей дало о себе знать. В его глазах даже что-то загорелось, точнее Леон его довольно не шуточно заинтриговал.
-Доброй ночи, сударь... Сказал рыжеволосая девушка.
-М, можно узнать имя столь прекрасной девушки? Протяжно спросил Олейор и неспешно отвесил небольшой поклон.

0

6

-Да, здравствуйте. Меня зовут Олейор, если хотите, можно просто Ол. Приятно познакомиться. Эм, на счёт маяка... нет, я ничего не знаю о маяке. Интересно, а... может, если возможно, можно поведать этот маяк вместе с вами?-довольно уверенно сказал уверенно Олейор.
Леон улыбнулся и снял с себя капюшон, он боялся, что его узнают, хотя после своей смерти черты его лица изменились, взамен он получил полное доверие гильдии теней и еще большую связь с силой тьмы. Благом было лишь то, что глаза были скрыты за чёлкой, сквозь неё он посмотрел на парня и сказал:
Конечно можно, мы будем рады любой компании. Вы же тут тогда какими судьбами, если не к маяку?-переведя взгляд на Арго и взяв её за руку продолжил:-Верно дорогая моя?
-Доброй ночи, сударь...-представилась Арго.
-М, можно узнать имя столь прекрасной девушки? -немного протяжно спросил Олейор и сделал небольшой поклон.
Леон посмотрел вдаль и увидел маяк, тут куда они должны были пойти и невольно сделал туда шаг, чтобы троица двинулась к нему. Немного поправив плащ, откинув его за плечи, Леон думал, что же такого могло случится. Его очень волновала записка, которую он прочитал и уничтожил.

--------------Мыс Маяк

Отредактировано Леон (2011-11-04 20:29:56)

0

7

-Конечно можно, мы будем рады любой компании. Вы же тут тогда какими судьбами, если не к маяку? Сказал Леон и буквально моментально перевёл взгляд на свою спутницу и продолжил: Верно дорогая моя?
Олейор улыбнулся, показывая своё незнание и усмехнувшись, сказал: А, так вы вместе? Ну тогда извините. Нет, конечно я не хотел...! Это не то, что вы подумали...! Ну ладно, простите. Ну и... спасибо! А то здесь скучновато одному ходить. Ещё раз усмехнувшись, Олейор продолжил: Ну я здесь прогуливался. Люблю прогуляться и подышать свежим воздухом перед ночью. В городах воздух всё равно как-то тяжелее. Может это и судьба? Хех, кто знает. Но всё равно, я вам очень благодарен, что вы обрекли меня хоть и на маленькое, но приключение. Ол ещё не знал, что будет впереди, да и никто, наверное, не знал. Но всё же дракон, противореча своим словам, надеялся, что приключение будет не очень коротким и не менее опасным, чем охота на огромного монстра, которого и четверо, таких как Ол, не поймают. "Надеюсь, будет весело. Маяк... хм, вдруг там все вымерли и там уйму нежити? Или его осаждают какие-нибудь силы тьмы? Ну ладно, Олейор, и ты в это сам веришь? Да-да, знаю, что такое бывает в основном только в сказках." Сказал себе мысленно, уверенно дракон и тяжело вздохнул, вспоминая о несбывшихся мечтах. Да, Олу явно не хватало захватывающих приключений, и как и все наверное, он с нетерпением, каждый день ждёт что-то сверхъестественно интересное и опасное.
-Эм, только сразу спрошу кое-что. Вы... ничего не имеете против... драконов? Сказал как-то неуверенно Ол, отойдя на полшага назад, на всякий случай, мало ли. Хотя драконов убивать запрещено уже как больше полторы тысяч лет, и Ол это прекрасно знал, но недоверие к незнакомцам все равно было. Через некоторое время, Леон устремил свой взгляд куда-то в сторону. Олейор решил не упускать момент и тоже глянул в сторону интереса Леона. "Что это? Я раньше не замечал этого." Подумал Ол, увидев, что вдали был очень тусклый синенький огонёчек, очень маленький, так просто и не разглядишь, но зрение стрелка, позволяло дракону разглядеть такую мелочь. Олейор заметил, что Леон подался вперёд, и, решив не терять времени, дракон аналогично устремился в сторону Маяка.

>>>Мыс Маяк

0

8

Девушка плотно сложила крылья за спиной и широко улыбнулась, сделав легкий реверанс. Может быть на личико она была милой и невинной, но в глубине ее глаз виднелись порок, безумие и азарт. Наверно это самая идеальная внешность для убийцы, ведь никому даже и в голову не придет, никто не заподозрит.
- А, так вы вместе? Ну тогда извините.
- Все нормально, я Арго. Я ничего не имею против драконов, пока они не против меня.
Руку Леона она проигнорировала, оков хватало по горло, а он еще и так пытается ее оградить. Кто-то перегибает палку... Когда нибудь, я найду способ их разорвать... Она мило оскалилась своему спутнику, тот наверняка должен был понят, что сейчас не стоит ее лишний раз донимать.
-Верно дорогая моя?
- Лично я не против. Будь добр, не тискай меня на людях, нам лучше двигаться дальше.
Что-что, а вот страха перед незнакомцами у нее не было, наоборот, даже зажигался интерес. Вот и сейчас узнав, что Ол дракон, она не скрывая разглядывала мужчинку, ей было интересно все. Дело конечно заключалось не только в расе, но и в самой персоне, ибо нужно знать с кем имеешь дело, вдруг он не такой хороший как кажется. Для дракона он что-то слишком робкий...
- Ол, вы спросили о драконах из этого я делаю вывод, что вы представитель этой расы. Смею задать личный вопрос, а как у вас со второй личиной? Можете ли вы обращаться и каких вы размеров? Вообще к какому виду относитесь?
Она красиво улыбалась, просто очаровательно демонстрируя аккуратные зубки белые зубки в рамке алых губ. Взгляд изумрудных глаз пронизывал и одновременно сканировал рептилию, а голос проникал в удаленные уголки души и словно пение сирены одурманивал. Возможно казалось что все ее внимание сосредоточено на определенной личности, но это было не так, алла следила за всей территорией. Для убийцы важно быть всегда на чеку и заранее просчитывать все возможные стратегические шаги. Пока что все тихо...

>>>Мыс Маяк

0

9

http://uploads.ru/i/s/O/M/sOMKq.png

- Ночью эти места особенно красивы, так много красок, такие яркие цвета...
Он разговаривал с собой, этот старый, уже почти лишенный собственного рассудка тауриат.
- Кажется, что все эти звезды висят совсем не высоко. Кажется, что их так легко достать, всего протяни ты свою мерзкую лапу, да-да, я тебе говорю, отродье!
Унраш закричал, глядя перед собой на пустой берег. Мерный шум накатывающих на берег волн его лишь раздражал, ему казалось они смеются над ним. Вернее он видел перед собой самого себя, и его копия смеялась.
- Заткнись! Я не позволю тебе глумиться надо мной!
Ругая своё несуществующее второе отражение он пропустил яркую вспышку за спиной. Россыпью золотых искр пространство взорвалось и на берегу образовался молодой мужчина.
- Я кому сказал! Заткнись! Закрой свой рот! Тварь!
Тауриат бросился вперед, пытаясь сбить наваждение, но лишь сам покатился по мокрому песку. Вцепившись когтистыми лапами в песок он с остервенением стал вгрызаться в берег. Волны захлестывали его, били по спине и огромным черным крыльям.
Вторая вспышка озарила берег. Рядом с мужчиной появились две молодые девушки. Только сейчас Унраш заметил, что на пустом ночном берегу он уже не один со своим отражением.
- Кто вы такие? - закричал он, продолжая взрывать мокрый песок когтями, - Вы тоже пришли посмеяться? Я не позволю вам!
Он вскочил, резко, с силой оттолкнувшись от земли, подпрыгнул на полметра вверх и приземлившись, двинулся на незнакомцев, но оступился, запнувшись о намокшее крыло. Полет его был не долгим, всего пару секунд, прежде чем он вспорол мордой песок.
- Я... вас....всё равно...достану! - отплевываясь от песка, злобно проговорил он. Поднявшись он посмотрел на них своими пылающими глазами и оскалился, обнажив пасть, усеянную множеством длинных и острых клыков.
- Тишина! - рявкнул он в сторону, где стоял его невидимый двойник, - Кто вы такие?

0

10

Появился с Мыса Маяка

В яркой вспышке света, озарившей комнату неизвестного мужчины, растворились слова, которые тот говорил, да и сама комната. Секунду спустя Альберт стоял на песчаном берегу и зябко поёживался. После уютной, по своему, комнаты тут было довольно прохладно. "Получилось?" - подумал он, после чего вспышка позади доказала обратное - "Иштэ родись! Похоже они тоже попали сюда..."
Обернувшись назад, гомункул стал свидетелем того, как Элеонора упала на мокрый песок, кажется потеряв сознание. Её зверёк так же как и раньше лежал у неё в руках. Стикс хотел броситься и помочь, но услышал голос прямо перед собой. Оказалось, что после телепортации он на секунду потерял зрение и лишился возможности сразу заметить одну маленькую, но чертовски важную деталь - ужасного тайриата, который спорил о чём-то сам с собой, но теперь переключился и на появившуюся публику.
Ногам было влажно, а голове холодно, однако это не помешало Альберту, а даже наоборот - он любил холод и прохлада, которая сперва показалась ему неприятно, вскоре стала для него лучше всякого тепла, неплохо взбодрив алхимика. "Да он похоже не в себе..." - подумалось гомункулу, когда этот странный представитель таррэ завалился прямо перед ним на землю и прорыл носом землю, будто бы неуклюжий ребёнок.
- Хотел бы и я знать кто мы! - воскликнул Альберт, который задумал запутать странного тайриата и успокоить его, как ему показалось правда и немного глупости сейчас будут очень кстати, - А ещё хотелось бы мне знать куда я попал и что мне тут делать! Представь себе - я был дома, когда явилась та штука в маске и захватила меня! Привела на маяк и бросила, представляешь? А потом ещё тот странный старик, который всё бубнил и бубнил, но ничего не говорил толком! Он даже не объяснил что он от нас хочет! Представляешь? А ты не знаешь, что он от нас хочет?
Своей левой рукой Альберт в это время жестикулировал так, чтобы стоящей позади него Сайлинн было ясно, что он просто играет. Он показал ей жестом, что всё в порядке, а затем ткнул пальцем туда, где по его мнению сейчас лежала Лео. Правой же рукой, гомункул старался держаться за саблю, чтобы при необходимости её можно было выдернуть. Хотя бы для защиты...
- Может поможешь нам? - с какой-то надеждой в голосе спросил он, всё же подозревая, что помощи ему не окажут.

0

11

http://uploads.ru/i/s/O/M/sOMKq.png

Мужик, стоящий перед тайриатом явно глумился над ним, и дело даже было не в его словах, хотя их стоило послушать, а в его позе. Вот как-бы невзначай ладонь опустилась на рукоять меча, легкий хват которой дал понять Унрашу, что стоящий перед ним разумный опасался его.
- Ничего, - усмехнулся по себя Унраш, - пускай боится! Страх, лучшее лекарство!
Издав низкий гортанный звук, видимо таким образом тайриат засмеялся, он посмотрел за спину мужчины.
- А ты никак своих подруг притащил сюда? - он вяло отмахнулся от бубнившего себе под нос отражения, и отпихнув в сторону мужика, наклонился над лежащей девушкой.
- Чего это она разлеглась? А? - прикрикнул он и посмотрел на стоящую рядом рыжую девицу, - А ты чего глазками хлопаешь? Конфетку ждешь?
Унраш встал так резко, что аж в глазах помутилось, но мотанув головой, он отогнал "мушек" и повернулся к мужчине.
- Еще один такой нелепый вопрос и я тебе ухо отгрызу, бородатый! Какого эльфа ты тут мне устроил?
Унраш раскинул руки, предлагая взглянуть на учиненные мужчиной беспорядки, но видимо кроме самого сумасшедшего тайриата никто ничего не заметил. Все вокруг оставалось тихим, волны все так же невозмутимо накатывали на берег.
- Та тварь в маске, как ты изволил выразиться, моя старая знакомая, не смей её обижать! Слышишь! - он подскочил к нему так резко, что мужчина упустил этот момент и оказался в стальной хватке, - Я из тебя весь дух вышибу, если ты про нее хоть слово еще скажешь! Только я могу ее обижать! Она моя подруга и одному мне это дозволено! Да заткнись ты, отродье! - последняя фраза принадлежала подрагивающему в воздухе силуэту Унраша. Он с невозмутимым видом завис в паре сантиметров от носа рыжей девицы и щелкал ту по носу, но полупрозрачный коготь проходил сквозь нее, словно преграды и не было.
Тайриат еще разок тряхнул мужика, не сильно, и даже без злобы, и отпустив, неправился вдоль берега, даже не удостоверившись, что разумные идут за ним.
- Были времена, когда мы собирались все вместе и... - Унраш отвлекся на отражение, - Тебя я не просил встревать! Не видишь, я занят?!... Так вот, мы уже давно знаем друг друга, очень давно. И Хранитель...Он не странный нет. Совсем. Он мудрый, вот только никто не понимает этого. Он слишком мудр, что-бы я его понимал. Теперь он должен покинуть этот мир. Нет он не умрет, он будет жить еще очень долго, возможно, он будет жить даже целую вечность. Так живут боги. Да что я несу! Ты ничего не поймешь!
Тайриат оглянулся, и к своему немалому удивлению, обнаружил, что он никуда и не ходил, а все время топтался на месте. Глянул себе под ноги, но следов не обнаружил, так как стоял на мокром песке и волны смывали отпечатки.
- Я. Сказал. Молчать!
Унраш кинулся в воду, и с остервенением рухнул в нее, подняв фонтан брызг. Секунды две, он скрылся под водой и потом резким рывком вылетел из воды. Минуту он еще спорил сам с собой, колотил руками по воде, пытался даже впиться в нее клыками, но потом, видимо устав, вернулся на берег и сел рядом.
- На самом деле, я должен вас сопровождать. Хранитель попросил меня по старой дружбе приглядеть за вами, чтоб никуда не делись, - устало сказал он, - Он ищет себе замену на маяке. Его то время истекло. А ты небось так и не понял нихрена, верно? Эльф тебя поимей!
Он сплюнул и с новыми воплями покатился по берегу, разшвыривая песок в разные стороны.

0

12

Толчок был не очень сильным, но неожиданным - внезапным, а от того Альберт и не смог устоять на ногах. Всё таки было плохо, что они попали во всю эту историю совершенно не подготовившись, так как неплохо было бы захватить из дома зелий и порошков, которые могли бы здорово облегчить всем жизнь. Но увы...
- Не я их притащил, их притащили, - пробормотал гомункул, с лёгкой опаской поглядывая на действия тайриата.
Двигался тот чрезвычайно быстро, но как-то дёргано. Как будто он и сам не понимал чего хочет - пойти направо или налево, а может вообще остаться на месте. Это внушало надежду на то, что если завяжется бой - его атаки будут такими же небрежными как и действия.
Из всего того, что творил этот безумец, алхимик понял, что та (он уже не хотел говорить "тварь") в маске была подругой этого создания, а тот старик на маяке был Хранителем. Даже прояснилось кое-что насчёт их задания, оказывается, что они должны были найти замену этому самому Хранителю. Разумеется, вся эта информация сопровождалась вспышками гнева, нападками на Альберта, пусть и не очень серьёзными, да и вообще безумными действиями со стороны тейриата.
Потирая горло, гомункул наблюдал за движениями безумца, который как выяснилось, хоть и был опасен, но был на их стороне, являясь эдаким помощником-провожатым. "Лучше бы Хранитель сам всё рассказал... будто было сложно это всё уместить в одно приложение... ох уж эти старики... любят они загадки..." - подумал Альберт и его вдруг осенило.
- Ты ведь старый тейриат, не так ли? - спросил он у безумца, - Уверен, что это так. Тебя поразило тарритовское безумие? Бедняга... уверен, ты сейчас мучаешься от видений. Это объясняет твои вспышки гнева...
Гомункул и правда сочувствовал. Тарритовское безумие было проклятием для всех таррэ, без исключения. Со временем болезнь пожирала их разум, оставляя не только гнев и безумие, но и увеличивающуюся физическую силу. "Быть может и это создание когда-то не было монстром, бедняга... Самое ужасное, что ему уже не помочь," - мысленно произнёс Стикс. Он знал об этой болезни из книг. Самое интересное, что несмотря на их возраст (книг) ни в одной из них не был описан способ лечения или причины возникновения заболевания. Даже самые древние тома, что хранились в библиотеке Учителя - не давали ответов на вопрос "Как помочь таррэ?".
- Сочувствую тебе, кем бы ты ни был раньше. Мне ещё не доводилось встречать больных таррэ... во всяком случае насколько старых, чтобы болезнь зашла так далеко. Если ты тут чтобы помочь нам, тогда извини за моё "шоу". Меня зовут Альберт.
Почему алхимик изменил своё поведение? Всё просто. Он не только сочувствовал этому таррэ, он так же и боялся его. Ну, то есть - не совсем его, а его болезни. Конечно, он не мог бы заболеть тарритовским безумием, потому что это врождённое заболевание, но мысль о том, что с возрастом ты не становишься мудрее, а если и становишься, то в конце наоборот неизбежно глупеешь - жутко пугала его. Он не стал протягивать руку тайриату, но тем не менее представился и даже слегка поклонился.

0

13

Сайлинн, как и в первый раз, не смогла удачно приземлиться после магического полета и упала на одно колено на колючие камни побережья, от чего поцарапала в очередной раз коленку и ладонь, которой тормозила падение. Рядом на берег стала медленно, как зачарованная, опускаться Лео. Сай пыталась подняться, но не успела, поскольку суккуба уже упала на песок. Драконица кое-как подползла к девушке, которая была не слишком одета, и осторожно укутала в ее же плащ, чтобы последняя не замерзла, все же у моря было не очень жарко. Свой плащ драконица уже начинала снимать, когда услышала доселе незнакомый голос, которому отвечал Альберт. Ту чушь, которую начал нести гомункул и все знаки, которые он подавал Сай ее так рассмешили, что драконица прыснула в кулачок, сворачивая свой плащ и осторожно подкладывая тот под голову Лео. Закончив с этим, Сайлинн как раз поднималась и взглянула в глаза незнакомцу.
-А ты чего глазками хлопаешь? Конфетку ждешь?
-А было бы неплохо, знаете, - поджав губы заметила она, медленно подходя к Альберту. Она сейчас была абсолютно согласна с тем, что хотел сделать с ним таурит. «Да, ему явно много ушей, раз такое вытворяет,» - с улыбкой подумала Сай и подошла к гомункулу, очень больно щипая его бок.
-Ты хотел, чтобы я пропустила все веселье? Вот уж не дождешься, - она тихо засмеялась и сняла рядом с гомункулом свои ботинки. Оставив их около Альберта с явным намеком сторожить, Сайлинн подняла длинную юбку и уверенно зашагала к воде.
-Не забудь думать прежде чем говорить, Альберт Стикс. Тебе голова еще пригодиться, - тихо заметила через плечо. Только сейчас гомункулу могло показаться, что она действительно не такая уж и маленькая, какой кажется или хочет казаться. Довольно долгая по меркам среднего человека жизнь оставила свой отпечаток в глубине больших и грустных глаз Сайлинн. Видеть это, правда, удавалось лишь немногим, да и то недолго. После драконица отвернулась и, подпрыгнув, босиком побежала к волнам, от которых сначала отбежала, чтобы не намочиться, а потом пошла, немного пофыркивая, потому что вода была довольно холодной.
Она никогда не видела моря, а потому очень хотела оставить его в своем сердце навсегда. Оно было прекрасно, такое огромное, мощное, бесконечное.
Краем уха Сай слушала голой таурита, который все говорил, говорил, говорил, насмехаясь над Альбертом. Говорил не очень внятно, но остальное драконица чувствовала загривком.
-Это место действительно кипит древней магией. Я никогда такого не чувствовала. Хотела бы я жить тогда, когда такая магия текла во всех живых существах, - негромко, разговаривая будто сама с собой заметила она. «А он жил тогда?» - она машинально обернулась и стала искать глазами скелет дракона, но так и не нашла его.
-А почему само место не может выбрать себе Хранителя? – спросила негромко и посмотрела на таурита.
-Я думаю, новый Хранитель уже выбран. С рождения даже, возможно. Но почему нужны именно мы, чтобы его искать? Места… Они же могут призывать, разве нет? – внимательный взгляд следил за тауритом, несмотря на то, что у того время от времени окончательно мутился рассудок.

0

14

http://uploads.ru/i/s/O/M/sOMKq.png

Вспахав добрый десяток метров прибрежного песка, и даже пару раз больно ударившись о большие камни, Унраш остановился и с ненавистью ткнулся взглядом в песок.
- Мразь! Мразь! Мразь! - шептал он видя перед собой смеющуюся морду самого себя. Ему стало жарко, несмотря на то, что небольшой ветерок был прохладным и вообще на берегу было довольно холодно. Он встал, сделал совсем недвусмысленный жест в сторону галлюцинации и потопал к разумным.
- Ты ни хрена не понимаешь. Не место выбирает Хранителя, а магия, и вам предстоит его найти, - пройдя мимо юной девчушки, тауриат несильно отпихнул её и направился к Альберту, - А ты! О каком еще, эльф тебя за ногу, безумии ты говоришь? Ты считаешь меня умалишенным? - Унраш схватил того за ворот рубашки и оторвав от земли с силой тряхнул, - Отвечай! Я тебя спрашиваю! Я по твоему невменяемый?
Да, он был на их стороне. Да, он не стал бы причинять им вред. Он поможет им, по просьбе друга. Но он не потерпит насмехателств над ним и косых взглядов.
- Я тебя прощаю, бородатый! Но смотри мне, еще хоть слово услышу, точно ухо отгрызу! - тряхнув еще разок для убедительности, Унраш разжал лапы и чуть толкнул вперед, и получилось так, что Альберт не устояв, шлепнулся на пятую точку. Тауриат подошел к лежащей на песке девушке.
- Она собирается приходить в чувства? - Унраш присел рядом и глянул на молодое и красивое личико девушки, - Суккуба!
Тауриат почти зашипел. Он когтем поддел краешек черного топа и собирался разорвать эластичную кожу, но тут сбоку вылетело пушистое визжащее существо, защищая хозяйку. Унраш рефлекторно вскинул руку, концентрируя потоки воздуха, и все так-же пронзительно визжа, комок отлетел в сторону на дюжину метров и покатился по берегу.
- Мы уходим! - он встал, мельком глянул на Альберта и потопал на северо-запад, бросив через плечо, - Бегом! Или мне вас ждать?

0

15

Реакция у больного была очень ожидаемой. Некоторые таррэ отказывались верить в свою болезнь, что в итоге ничем хорошим для окружающих не кончалось. "Вот и для нас сейчас не кончилось..." - подумал Альберт, поднимаясь с песка и отряхая своё мягкое место от грязи. Конечно было неприятно, но он привык получать подзатыльники за правду, в конце концов она того стоила. Гомункул решил больше не рассуждать вслух о проблемах тейриата, чтобы не навлекать на себя гнев его раздувшегося "пузыря безумия" (так он в детстве называл мозг психически больного человека).
В очередной раз поглядев, как безумный таррэ разглядывает лежащую Лео, Альберт сам подошел к ней. Услышав, что они уходят, он поднял девушку на руки. Внезапно, он почувствовал, как что-то вцепилось ему в ногу, а затем вскарабкалось выше и вот - уже на его плече сидит небольшой зверёк Лео и с подозрением поглядывает на хозяйку. Возможно ему казалось странным, что та "уснула" в такой момент, когда вокруг столько всего происходило...
- Ну что, Сай? Двинули? - немного озабоченным голосом спросил Альберт.
По правде говоря ему происходящее не очень нравилось, он во всём этом чувствовал себя каким-то ущемлённым и ему всё выходило боком, чтобы он не сделал. Несмотря на это он не собирался идти на поводу у безумного монстра и затыкаться. "Минуточку..." - Альберт с сомнением глянул на Элеонору, которая была у него в руках, - "Он сказал суккуба? Неожиданно..." Стиксу не приходилось задумываться к какой расе принадлежат те, кого он нанимал, это было лишнее, однако сейчас они с Лео были в одной лодке, так что это внезапное озарение ещё могло ему пригодится.
- Видишь Сайлинн, что с таррэ возраст делает? - спросил алхимик у своей подруги, двигаясь вслед за тейариатом. "И это ужасно"

0

16

http://uploads.ru/i/s/O/M/sOMKq.png

Унраш посмотрел на Альберта, который с непонятным трепетом поднял на руки суккубу, и лишь махнул когтистой лапой.
- Ты вот мне что скажи, - шепнула на ухо галлюцинация, и оскалившись посмотрела на девушку в руках Альберта, - С чего она тебе так не понравилась? Личико довольно милое, да и фигурка неплоха...
- Не твоё это дело! - огрызнулся Унраш, - Мне просто надо сопровождать этих, - вялый кивок в сторону плетущихся за спиной разумных, - а до этой девки, мне дела нет. Я был бы рад, если бы они избавились от нее.
Полупрозрачный Унраш с хохотом улетел далеко вперед.
- Слушай, бородатый, - тауриат сбавил шаг и подождал, когда компания его догонит, - а ты вообще где собираешься искать преемника то? Есть идейки какие, а?

0

17

Сайлинн ничего не ответила Альберту, а только собрала свои вещи и двинулась следом за тейриатом и гомункулом, тащившим на себе суккубу. На берег накатывали волны и шум прибоя разливался не только вдоль него, но и на несколько километров вокруг. Но это происходило только в те моменты, когда было тихо, а тихо рядом с безумцами бывает не очень часто. Вот и сейчас тейриат продолжал свои бессмысленные споры с кем-то, кого ни Альберту, ни Сай видеть не доводилось. Затем он подскочил к гомункулу и спросил насчёт его дальнейших действий.
- Не много, - покачав головой ответил Стикс, двигаясь в том же направлении куда шел таррэ, пока не побежал к нему, - Вообще-то - всего одна. Я надеялся, что там куда ты нас приведёшь мы найдём ответы, потому как из того что нам рассказал Хранитель, да и из твоих пламенных речей, я понял не очень многое. Кажется нас нарочно пытаются заставить все ответы искать самим.
Гомункул поправил ногу Лео, которая начала вываливаться у него из рук, после чего позволил её зверьку перебраться со своего плеча на голову. Он был совсем не тяжелый и ощущался как эдакая диковинная шляпа, которая временами начинает чесаться или чесать тебя - в общем, не очень мешал. Сайлинн всё так же молчаливо шла рядом, казалось ей нравится идти по берегу, хотя возможно она в то же время внимательно слушала разговор.
- Хотя если рассуждать логически - Хранителю нужен такой преемник, который не помрёт в первые лет пятьсот, а значит искать надо представителя определённой расы, но это если исключить, что место даст этому "преемнику" какие-нибудь особенные силы. И всё таки, если это исключить, то можно очень сильно сузить круг до представителей некоторых рас, - начал выводить логическую цепочку Стикс, - В общем, из таких есть только вампиры, василиски или гомункулы. Гомункулов можно сразу вычеркнуть, потому что они хоть и лучше всего подходят, но их не пришлось бы искать - можно было бы создать. Если мы ищем вампиром - лучше всего отправиться в Вильдан, а если василисков, то в Кен-Корион.
Видя на земле небольшой камень, с дырочкой посередине алхимик передал то, что увидел маленькому пушистому созданию, которое ехало у него на голове, после чего зверёк бросился вниз, подобрал красивый камень и поднялся обратно на свою "смотровую вышку", держа в лапках любопытную "игрушку". Гомункул и сам бы поднял камень, но руки были заняты, вот и пришлось пока отдать его зверьку Лео.
- Однако, я всё же очень рассчитываю, что то место, куда ты нас приведёшь, окажется полезным нам в плане информации и мы узнаем хотя бы примерную область поиска, - заключил Стикс.

0

18

http://uploads.ru/i/s/O/M/sOMKq.png

Унраш внимательно слушал Альберта, изредка и не совсем убедительно отмахиваясь от наваждений, а после долгой речи, тауриат не выдержал и сорвался.
- Да заткнись ты уже! Замолчи! - закричал он на своего двойника, - Твоё непрерывное бормотание не дает мне сконцентрироваться! - и ругнувшись в сторону, Унраш посмотрел на Альберта, - Ты рассуждаешь странно, бородач. Не скажу, что твои рассуждения не правильны, но тебе не приходило в твою, эльф тебя подери, голову, что Хранитель не является ни одной из отсеянных тобой рас?
Тауриат нервно глянул на гордо восседающий на Альберте пушистый комок и Унраша невольно пробрало.
- Бррр, какая мерзость! - не стесняясь в выражениях высказал он, - Ты совершенно напрасно рассчитываешь, что я знаю куда идти. Я просто поскорее желаю уйти с берега. Здесь не безопасно, даже если ты считаешь, что здесь тихо и спокойно. Хребет куда более безопасное место и именно туда я и направляюсь пока. Там дальше думать будете вы. И еще вот что. Надеюсь ты уже и сам понял, почему Хранитель не является ни вампиром, ни драконом, ни тем более гомункулом, но что-бы у меня не осталось тени сомнения на твой счет, объясни это для меня и рыженькой.
Тауриат забрал немного левее, потеснив Альберта и начал карабкаться наверх. Тропинка пошла в гору, уклон заметно увеличился и через пару минут они окончательно вступили в предгорье Южного Хребта. Захрустел белый снег под лапами Унраша, подул сильный холодный ветер.

+1

19

Приступы ярости у тейриата порядком достали Альберта (в основном потому что он сначала принимал их на свой счёт и уже только после начинал понимать, что это было такое на самом деле), но виду он не подавал - такова судьба всех таррэ и это пугало. Хотя конечно всегда был ещё второй выход, но смерть обычно навевает больше вопросов, чем ответов. Его рассуждения заинтересовали безумного собеседника, который явно знал довольно много, и хотя он признал их не глупыми - фактически он указал Альберту на его изначальную неправоту.
- Ну-у-у, - протянул гомункул, - Вообще-то это вполне возможно, точнее - вероятно, раз уж и ты говоришь об этом. Я не слишком хорошо умею чувствовать магию, но зато я неплохо чувствую людей и взгляд, с которым Сайлинн смотрела на Хранителя показал мне, что с ним что-то не так.
Тем временем Сэм, свесил свой хвост с головы бородатого ему на лицо, вынуждая Стикса потревожить его покой, дабы избавиться от, заслонявшего вид и лезшего в лицо, пушистого червяка. Когда же хвост исчез, а тейриат закончил свою очередную мысль, они сошли наконец с берега и начали восхождение на хребет. Вообще-то Альберт лучше бы провёл время на берегу, потому что тамошняя прохлада ему нравилась, но раз там было менее безопасно, чем на хребте, то стоило подняться туда. Впереди, как ни странно, все возвышенности были густо покрыты снегом, что смущало, ведь вода на берегу не была замёрзшей, да и холода особого гомункул там не чувствовал, хотя по его меркам холодным окружение становилось только когда у тебя за пару минут полностью сковывало руки льдом...
- Если ты не покажешь нам никаких ответов или подсказок - зачем тебе вообще провожать нас? Почему было не дать направление и спокойно остаться на берегу? Да уж... - начал было Альберт, но подумал, что заводить разговор о странностях в присутствии безумца - не очень верная стратегия, - Ладно, не важно, вот что я думаю. Если хранитель является настолько древним и могучим, как ты о нём говоришь, возможно он является представителем какой-нибудь древней расы, которая сейчас настолько редка, что даже почти не встречается. Или же возможно он получил огромную силу за счёт древней магии, либо же артефактов. Если первый вариант - твои слова имеют смысл... Возможно, что он по каким-то причинам не может покинуть свой маяк и сейчас он отправляет нас, чтобы найти кого-то другого, такого же как он, нового хранителя. Ну, а раз уж мы оказались здесь и проводишь нас к тому хребту, - алхимик кивнул вперёд, - То вероятно именно в этих землях могут рождаться те, кого ищет Хранитель. Возможно дело в древней магии, как та, о которой Сай говорила на берегу, а может и в магии самого маяка. Постой...
Заметив впереди снег, Альберт сбавил ход. Остановившись, он встал на одно колено и положил Элеонору на землю, после чего снял свой жилет и завернул в него девушку. Одежда у Стикса была большая, так что завернуть в неё хрупкую суккубу было просто, так что теперь гомункул поднял на руки уже не просто девушку, а чёрный цилиндр из которого торчали ноги и голова. Сэм всё это время сидел на голове гомункула и наблюдал за тем, что тот делает с его хозяйкой, однако не вмешивался. Удостоверившись, что девушка плотно (но не слишком) завёрнута, алхимик пошел дальше в одной рубашке.
- Это чтобы она не замёрзла... - объяснил он, мельком глянув на Сайлинн, которая как ему казалось, не должна бы замёрзнуть. Его знания о драконах были ограниченными, но предполагал он, что они всё же устойчивы к холоду.

Переход на Южный хребет

Отредактировано Альберт (2011-12-12 18:12:00)

0

20

<----Мыс Маяк
Совсем внезапно свет перед глазами превратился в ночь и казалось, что вся вселенная прекратила свое существование. Сознание Элеонор погрузилось в сладкий, дурманящий сон, который был так желанен еще после приезда в Таллем. "Не может быть... Я впервые сплю так крепко после приезда. Как же хорошо, я люблю тебя желанный отдых. Все тело так приятно расслаблено и укутано в тепло." Странное видение предстало перед ней, она плывет в кромешной пустоте, обдуваемая потоками теплого, ласкового ветра. "Куда, куда ты несешь меня?" Девушка открыла глаза и фон начал постепенно светлеть.
-В твое прошлое. раздался ее же голос, но Лео точно понимала и осознавала, что не говорила в данный момент. "Я умерла?"-самое первое, что пришло в голову.
-Нет. - немного удивленно ответил голос, - милая, с чего ты это взяла? Просто хочу кое-что показать тебе. Элеонор явно не понимала, что сейчас происходит. Она отчетливо слышала свой голос, при этом не произнося не слова.
-Кто ты?- немного испуганно спросила суккуба, погружаясь в кромешный свет, который почти ослепил ее.
-Я? Я это ты. Твоя неотделимая часть, твоя вторая сущность.-голос говорил немного загадочно, мягко и плавно. Он доносился от куда-то из далеко и сопровождался таким же мягким эхо. Суккуба заслушалась своего же голоса. "Почему я не стала певицей? Ведь если все так как я слышу, то я вполне могла бы петь..." Сразу же в голове вспыхнули бессонные ночи, проведенные дома. Когда маленький ребенок, ночью, глядя на звезды, пел своим тонким голоском песни, услышанные на улице. Вспомнилось то чувство, которое заставляло ее петь. Она хотела перестать плакать, успокоить себя, хотела чтобы вся ее боль прошла и слезы перестали течь ручьем из темно-карих глаз. Девушка глубоко вздохнула. "О чем я? Нет, так должно было случиться."
Элеонор поменяла свое расположение в пространстве и как ей показалось встала, на твердую землю. Ветер стих, а перед ней возник бесконечный коридор с множеством арок. Из них доносились до боли знакомые голоса и падали разноцветные лучи. Девушка двинулась вперед, но какой-то барьер не пускал ее.
-Покажись!-Почти крикнула она и свела брови. То, что с ней происходит пугало ее. Незнание заставляло нервничать, а силы растраченные впустую она пыталась собрать снимая давно забытые заклятия наложенные на разных знакомых.
-Не надо нервов, я совсем рядом. - голос раздался за ее спиной и Лео резво повернулась и ахнула. Перед ней стояла ее вторая ипостась - красивая суккуба с рожками и хвостиком, одетая в прекрасный немного развратный атласный костюм. Ее второе я смотрело на нее лучистыми бледно-лимонными глазками и хитро улыбалось.
-Это я? - ошарашенно спросила Эль и сделала шаг назад.
-Хм... Ну конечно, ты уже забыла свою вторую половинку. Когда ты в последний раз была собой? Эти жалкие люди заставили тебя жить как они, работать как они. Ты живешь для них, делая их счастливей, объединяя многие народы. - я говорило дерзко, настойчиво и медленно идя к напуганной Элеонор. - Вспомни когда ты жила для себя? Где твое рациональное мышление? Почему ты берешься за всякую жалкую работу?! В твоих жилах течет кровь сильного мага! Почему ты не можешь делать работу достойную тебя? Я злилось, оно просто выходило из себя и загнало суккубу в угол, та лишь слушала, находя в этом дольку правды.
-Я не могу это отрицать... но...
-Никаких но! Идем за мной! - Я схватило Эль за руку и потащило по коридору.
-Мои воспоминания! - Немного конкретизировала факт Лео.
-Верно, и что же ты видишь здесь? Ничего, кроме душевной боли и страданий... - Лео вырвала свою руку и стукнула Я по щеке, - Это не так! Ты не можешь быть мной! Я всегда понимала, что стою чего-то большего, чем издевательства старика и гниения в библиотеках академии! Моя жизнь не такая как ты говоришь! Ее наполняют множество людей, которые внесли свои разноцветные сказки в картину моей жизни! - суккуба не успела договорить как получила ответный шлепок.
-Ты права! Точнее мы обе правы, просто я хотела немного разбудить тебя. - Я загадочно улыбнулось, глядя на недопонимающую суккубу.
-Разбудить? Так это все сон? Лео стало как-то немного спокойней.
-Ты говорила, что то про людей, которые твою жизнь насыщают. Я стало разглядывать свой маникюр.
Альберт, Сай! Я должна им помочь! - ее словно осенило. Так что же тебе мешает? Вперед! Только не забудь обо мне. Все-таки это твое истинное лицо.
Все мгновенно расплылось и потеряло свои очертания.
Я не забуду... - уже наяву пробормотала девушка, открывая глаза. Сначала очертания были смутными и она почувствовала небольшую скованность. Когда в ее глазах сложился образ она несказанно обрадовалась, сама не осознавая почему.
-Альберт, ты можешь поставить меня. немного командным голосом и с дерзкой улыбкой произнесла девушка. Самаэль, радостно пискнув, потоптался на голове у алхимика.
----->Южный Хребет

Отредактировано Leo Dark (2011-12-19 21:50:40)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Мандрана » Восточный берег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно