За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Дорога вдаль и вдаль ведет...


Дорога вдаль и вдаль ведет...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Участники:
Гэбриэл Линхерт, Мерриль
2. Время действия:
1644 год, месяц Благоухающей Магнолии
3. Место действия:
По дороге к селу Солши
4. Описание ситуации:
На лес медленно спускаются сумерки. Теплый вечер так и просит прилечь и отдохнуть. Но кому то не спится. Гэбриэл продолжает свой путь и стремится до наступления ночи пройти как можно больше и успеть найти хорошее место для ночевки. Дорога дается молодому барду легко. Он практически не замечает пройденных миль. Ему даже не верится что каких то шесть месяцев назад вышел из леса, где обрел хорошего друга и наставника среди эльфов. И главное теперь он точно знал куда ему следует направиться. Наверное не плохо начало для новой песни...
5. Дополнительно:
Теплый вечер, пение птиц и незамутненное спокойствие... вроде))

0

2

-"Здесь тихо и в печи горит огонь... Здесь остаться нам..." Нет не так... "Здесь тихо и в печи горит огонь... Здесь... э... можно... А! "Здесь можно оставаться до утра..." надо будет запомнить... Да уж придумать новую песню сложнее чем постоянно петь уже спетые до меня... - Гэбриэл думал, а сам широко шагал по дороге, наслаждаясь хорошей погодой и теплым весенним вечером. Еще было не поздно, по этому можно было сделать еще несколько миль до наступления темноты. Равняя свой шаг он иногда подбрасывал в воздух придорожный камешек. Пусть ему не было скучно, но слова шли трудно. Так всегда бывает когда хочешь придумать новую песню. Гэбриэл попытался напеть то что он придумал. Получалось пока что не очень. Надо было остановиться и наиграть на лютне. Слова всегда идут лучше под музыку, но сейчас надо продолжать идти, чтобы уже к завтрашнему вечеру быть в деревушки Солши. Слегка зевнув, юноша вновь занялся словами песни...

0

3

Мерриль гуляла по лесу, слушала вечерние пение птиц и радовалась проведению времени в одиночестве. Он не часто именно гуляла, раньше она просто выполняла какие нибуть задания, которые ей нужны были или опять искала ответы на свои замученные вопросы. Эльфийка ходила по траве и собирала некоторые листочки и цветы. Неожиданно вспомнила своих львят и улыбнулась, вспомнив все хорошие и приятные дни, когда они были вместе, играли и радовались что есть друг у друга.-Ну почему все так случилось? Почему я их потеряла? За что их отняли у меня?-вертелись мысли в голове девушки, но она не показывала эмоции по этому поводу. Потому что все было давно и уже прошла боль, хотя шрамы останутся на всю жизнь. Неожиданно для себя она очнулась, когда уже вышла к какой-то дороге, поняв, что она ведет к деревушке Солши, то вздохнула и решила пройтись к ней. Вдруг она услышала шаги одного человека за спиной и повернулась на половину посмотрев, кто идет.

0

4

~Здесь тихо и в печи горит огонь... Здесь можно оставаться до утра... Но у крыльца мой застоялся конь... И мне в дорогу дальнюю пора... ~ напевал Гэбриэл, широко шагая и слегка наигрывая предполагаемую мелодию на лютне - Да... так вполне не плохо.
Каждый шаг приближает к завершению песни, так любил повторять про себя молодой бард. Улыбнувшись провел рукой по волосам и обернувшись на дорогу, замер на полушаге. Чуть впереди стояла красивая девушка, по крайней мере так можно было сказать по ее лицу, потому что на ней был плащ. Но даже он не мог скрыть ее узких плеч и тонкой шеи. У нее были короткие черные волосы и красивые глаза, с рубиновым отливом. Все в ее внешности говорило о том что она эльф. Слегка засмотревшись, Гэбриэл моргнул и пошел вперед, стараясь держать как можно увереннее. Ведь со времен своего пребывания в лесу у эльфов, он до сего момента еще не успел встретить еще кого то из их народа.
- ‘Quel undome (эльф. - Добрый вечер) - поприветствовал ее юноша, дружелюбно улыбнувшись.

Отредактировано Гэбриэл Линхерт (2011-10-03 18:04:36)

0

5

Присмотревшись, девушка увидела парня, который играл на музыкальном инструменте. Но когда он заметил девушку то замер на месте и как бы смотрел на нее, немного изучая и создавал первое впечатление о ней. -Кто это такой?-сразу же подумала Мерриль и бросила на землю цветы и листья что собрала, мало ли что было у него на уме. Через некоторое время он пошел дальше более уверенным шагом. Девушка тоже смотрела на парня и откинув плащ за спину положила одну руку на свою талию продолжая смотреть на него.-А он симпатичный. Растрепанные рыжие волосы и серо-зеленые глаза. И все таки кто он такой?-вертелось в голове эльфийки и тут она услышала его слова, когда он дружелюбно улыбнулся:- ‘Quel undome
-‘Quel undome. Lle quena i’lambe tel’ Eldalie?(эльф - Добрый вечер. Вы говорите по-эльфийски?)-ответила девушка, немного удивившись, что он знает их родной язык и повернулась к парню всем телом продолжая изучать его и немного беспокоилась, ведь вокруг некого а её питомцев уже давно нету в живых, да и новых она завести не сможет.

0

6

Гэбриэл не мог понять напугана ли она его появлением или просто удивлена, но она обронила цветы и травы которые несла в руках. Юноша повесил лютню на плече убрав ее за спину.
- Да, немного - сказал Гэбриэл уже на всеобщем языке, улыбнувшись - Я просто редко встречаю эльфов и по этому пока не очень хорошо говорю на вашем языке - он еще немного посмотрел на эльфийку, успев отметить ее привлекательность - Но похоже звезды улыбнулись мне! Какими ветрами вас занесло на эту дорогу?
Юноша говорил, а сам подумал о том что он сейчас теряет время, разговаривая с этой молодой эльфийкой, но удержаться он не мог. Ему нравились эльфы. А уж тот год проведенный им в их обществе был вообще волшебным, не считая конечно нападения того волкодака, из за которого он получил пару шрамов на груди от его когтистых лап.

0

7

- Да, немного. Я просто редко встречаю эльфов и по этому пока не очень хорошо говорю на вашем языке. Но, похоже звезды улыбнулись мне! Какими ветрами вас занесло на эту дорогу?-сказал парень улыбнувшись, но уже на всеобщем языке.
Девушка еще раз оценила парня и сделала для себя некие выводы. Она подошла поближе к парню уж не боясь и полностью ему доверяя. Ведь научится эльфийскому языку можно только у самих эльфов, значит он хорошо дружит с её народом и ему можно доверять.
-Ну я просто гуляла, я вообще сейчас путешествую и гуляю по миру. У меня есть некоторые вопросы, которые требуют решения. Вот и брошу по свету ища ответы на них.-ответила эльфийка на том же языке.
Стоя поближе к нему, она успела заметить, что вблизи он еще красивее, чем издалека. Как бы ей хотелось, чтобы первое впечатление не было обманчивым.
-А ты тут, какими судьбами и куда идешь? Меня зовут Мерриль. а тебя как?-наконец-то спросила девушка, смотря на парня и ожидая от него ответа.

0

8

Похоже что эльфийка осмелела и подошла немного ближе к Гэбриэлу. А ведь она была красива и даже очень. Что то екнуло у барда в груди когда он него посмотрела. А он не моргая смотрел на нее. В ее рубиновые глаза. А такие манящие глаза. Но речь эльфийки заставила его моргнуть и выйти из мира грез. Он внимательно слушал ее ловя каждое слово ее приятного голоса, словно мелодию песни.
- Я тоже кое что ищу... точнее кое кого... Но пока все мои поиски были безрезультатны - он слегка потупил взгляд - Но я не теряю надежды... - юноша улыбнулся ей - Моё имя Гэбриэл - ответил он - А иду я к деревушки Солши.. Я надеялся дойти до нее завтра к вечеру, покрыв еще пару миль по дороге, но... - Гэбриэл посмотрел на небо, сумерки сгущались вокруг них - Но теперь, похоже, что я дойду до нее только к завтрашней ночи... Сейчас уже опасно куда либо идти... - юноша сошел с дороги и посмотрел между деревьев - Нет ли здесь по близости поляны или прогалины где можно разбить лагерь?

0

9

Мерриль слушала его приятный голос и то, что он искал кого-то. Но почему то никак не мог найти и девушка думала, что может тот, кого он ищет это его любовь или может просто знакомый. Одна часть разума думала про одно и её перебивало другое. Она думала, что у такого красивого и молодого парня наверняка кто-то уже есть, но пока эльфийка не хотела забивать голову такими мыслями и потом возможно он сам расскажет, что и как и кого, он ищет. Парень сошел с дороги и спросил у нее, где тут можно разбить лагерь.
-Тут есть недалеко небольшая пещера там, на полу мох, да и лес недалеко, я там останавливалась на привал. Там же можно и лагерь разбить и даже переночевать. Мало ли дождь может начаться и так и крыша будет над головой и тепло, ведь костёр разжечь можно. Тут совсем близко.-сказала Мерриль и подошла к парню ожидая его согласия на такое предложение о лагере.

0

10

- Diola lle (эльф. - Спасибо) - сказал Гэбриэел - Тогда пойдем. Показывай дорогу.
Идти пришлось не долго. Всего примерно пол мили и вышли на прогалину. Большая скала, которая похоже раньше была небольшой горой, естественной стеной стояла на пути путников. В скале арочным проходом виднелся вход в пещеру. Первым же делом молодой бард заглянул в пещеру. Потому что никогда не знаешь кто мог в отсутствие путников забраться в нее. Убедившись что она не слишком глубоко уходит внутрь и пол сухой.
- Действительно не плохо - сказал он, осматриваясь - Думаю костер лучше разложить поближе к пещере - Гэбриэл снял суму, лютню и положил их у входа в пещеру - Схожу за хворостом... Останься тут ладно?
Через некоторое время Гэбриэл вернулся с охапкой хвороста и одним поленом.

0

11

- Тогда пойдем. Показывай дорогу.-сказал Гэбриэел и пошел следом за девушкой.
Через несколько минут они вышли к пещере и девушка осталась у входа пока парень осмотрел пещеру и вернулся к ней. К тому времени Мерриль уже сняла плащ и положила у стенки и сняла сумку, которая была скрыта под плащом. Тут парень сказал:
- Действительно не плохо. Думаю костер лучше разложить поближе к пещере. Схожу за хворостом... Останься тут ладно?
Когда парень скрылся в лесу девушка потянулась и решила подготовить место для костра и магией земли выровняла поверхность и под плащом тоже сделала ровную поверхность что если присядет или ляжет, то чтобы камень в бок не врезался. Нарвав сухой травы и положив, стала ждать парня. Когда он вернулся, девушка взяла у него хворост и положила на траву. Достав из сумки два камушка стала чиркать и развела костер.
-Присаживайся и давай перекусим и поговорим.-сказала девушка и достала пару лепешек эльфийского хлеба и пару фляг чистой воды.
Села перед костром на корточки и разложив рядом еду, смотрела на огонь и потерла руки протянув к огню и играя с языком пламени.

0

12

Эльфийка довольно быстро разожгла костер и предложив юноше лепешку эльфийского хлеба, присела у костра, грея руки. Гэбриэл тоже присел рядом с девушкой, положив палено рядом с костром. Потом расколот если понадобится. Смеркалось. Солнце уже почти зашедшее за верхушки деревьев окрашивало небо в фиолетовые оттенки. Теплый ветер гулял между деревьями, приятно обдувая лицо. На небе уже стали видны первые звезды. Гэбриэл улыбнулся и посмотрел на Мерриль. В свете костра ее очертания казались еще тоньше, тем более сейчас когда она сняла свой плащ. Ее кожа отливала теплым ровным светом. Снова улыбнувшись, юноша сделал глоток из фляги и снова посмотрел на небо. Звезды все отчетливее появлялись на небосводе. Одна из них сияла сейчас особенно ярко.
- Звезда Эарендиля - сказал Гэбриэл, вслух всматриваясь в яркую точку на темно-голубом фоне.

0

13

Грея руки  девушка заметила как парень сел рядом, но то, что он положил в костер полено обрадовало её и ей было приятно, что он близко к ней. Обычно некоторые люди, почему то её сторонились. А он сел и так близко. Прекратив играть с костром Мери взяла хлеб и начала есть, смотря на огонь и тот играл в отражении её глаз. Она вспоминала свою жизнь, огонь напомнил ей некоторые участки её памяти и встряхнув головой откинув волосы подальше от пламени она отпила воды и посмотрела на парня.
- Звезда Эарендиля -сказал он и показал на яркую звезду.
Девушка перевела взгляд и облокотившись на стенку пещеры, смотрела на неё, грея свои ножки. Протянув руки не отрываясь от звезды, девушка положила руку на ладонь парня и покраснев отдернула её. Немного покраснев, девушка взяла воду и начала понемногу пить её.
-Расскажи мне про звезду...-сказал Мери и улыбнулась краешком губ.

0

14

Юноша на секунду почувствовал теплую руку девушки на своей, но она быстро ее одернула. Глянув на Мерриль отвела взгляд и начала пить из фляги. Улыбнувшись, Гэбриэл снова посмотрел на звезду, вспоминая что ему рассказывал отец и его друг эльф Эллиадор. Эарендиль... Красивое имя для звезды. Самой яркой на небосводе.
- Звезда Эарендиля - ярчайшая после Солнца и Луны - начал юноша - Её свет исходит от драгоценного камня Алмаза, находящегося у Эарендиля Морехода, который плыл по небу на своём корабле Вингилоте - Гэбриэел улыбнулся, делая небольшую паузу и продолжал - Эарендиль лучше всего виден на восходе и закате, как Утренняя и Вечерняя Звезда. Звезда Эарендиля считается источником надежды - он снова сделал паузу чтобы сделать глоток из фляги - Мой друг из эльфов рассказал мне эту легенду... - сказал Гэбриэл, посмотрев на Мерриль и снова переводя взгляд на яркую точку в небе - Эарендиль Мореход уплыл в Бессмертные Земли давным давно, чтобы просить помощи в войне против Темного Властелина. Бессмертные согласились помочь, но Эарендилю запретили возвращаться на родину. Он был обречён вечно плыть по небу на своём корабле Вингилоте, сделанном из стекла с Алмазом на челе - юноша улыбнулся и снова посмотрел на Мерриль - Красивая легенда...
Гэбриэл лег на пол пещеры, вдыхая теплый лесной воздух.

0

15

Девушка понемногу пила воду и слушала историю об этой звезде. Она раньше тоже её слышала в клане, но от кого не помнит. У них многие рассказывали данную историю и кто вообще принес её в клан некто точно не помнил. Хотя Мери нравилось её слышать, но она думала, что про неё мало кто знал и мало кто её слышал. Продолжая смотреть на звезду и еще немного выпив воды, девушка красивым жестом откинула волосы назад и провела рукой по шее. Когда парень закончил историю, то посмотрел на Мери и сказал: Красивая легенда...
-Да точно красивая легенда. Правда она намного длиннее, но я думаю не стоит её всю сейчас рассказывать.-ответила Мери посмотрев на парня
Она смотрела ему в глаза и в её глазах было отражение звезды. Пещеру немного освещала полная луна, да и костер горел хорошо. Он был ярким и согревающим, отчего Мери очень хорошо себя чувствовала и расслабилась.  Слушая землю она понимала, что рядом некого нету и некто не сможет потревожить их отдых и покой. Мери потянулась и прикрыла ротик ругой когда зевнула от того что в пещере было довольно тепло и это немного утомляло, хоть вода была прохладной и немного бодрило и тело и дух.

0

16

- Нет... но ведь можно спеть - сказал Гэбриэл, вставая - По этой легенде сложили песню... Мой друг Эладор, научил меня ей - юноша взял свою лютню - Если ты не против я спою ее тебе... - Гэбриэл улыбнулся и не заметив протестов. Мягко провел пальцами по струнам. Полился дивный мотив, не навязчивый и легкий, сразу чувствовалась эльфийская музыка. И может юноша играл не совсем так как эльфийские музыканты, но он старался. Его рука ловко перебирала лады и другая рука пальцами бегала по струнам.
~Для странствий судно создавал... Скиталец вoд Эарендил... Он прочный остов воздвигал... Борта и мачты возводил... - запел бард, стараясь вкладывать в каждое слово душу - Ткал паруса из серебра... Крепил огни — светить в пути... Подобьем лебедя была... Резная грудь его ладьи... В доспехи древних королей... Он облачил могучий стан... С ним щит, священной вязью рун... Хранящий странника от ран... - юноша сделал паузу для проигрыша и чтобы сделать несколько вдохов и продолжил - С ним верный лук — драконий рог... И стрел эбеновых колчан... С ним жаркий меч, что до времен... Укрыт в холодный халцедон... Пером орла украшен был... Алмазный шлем, высок и крут... И в такт дыханью на груди... Переливался изумруд... - его глаза были закрыты. Гэбриэл часто так делал чтобы лучше чувствовать музыку, сливаться с музыкой. Как учил его отец. Мелодия продолжала литься непринужденно, так как будто он знал эту музыку с детства. Как будто это была его музыка. Музыка сердца.
Ветер нежно развевал его волосы и приятно обдувал его лицо, придавая сил играть дальше, не останавливаться. Ведь пока песня не спета, на душе не спокойно.

0

17

Девушка сидела и слушала музыку. Она очень ей нравилась и закрыв глаза Мери наслаждалась ею. Когда парень, продолжая играть Мери, приподнялась и немного пройдя к выходу пещеры, где было посвободнее начала немного танцевать.
Мелодия завораживала, что наталкивало её на танец. Мери слушала телом музыку и в каждом движении и развороте отдавала музыке всю свою сексуальность и нежность. Мери хорошо танцевала и просто танцевала в ритм музыки, слушая её с закрытыми глазами.
-Ты красиво играешь и поешь.-сказала Мери продолжая танцевать свой танец.
Еще немного потанцевав, девушка немного устала и улеглась на траву смотря на звездное небо и мило улыбаясь вспоминала приятные моменты в её жизни и друзей, родных и близких ей эльфов и других представителей рас.
Девушка продолжала лежать и повернув голову, посмотрела на парня, ожидая конца песни.

0

18

К сожалению любая песня имеет свойство заканчиваться, но Гэбриэл не хотел что эта заканчивалась. Слишком душевно она пелась, слишком просто, слишком звучно. А когда такое случается хочется петь еще, чтобы мелодия не затухала и продолжалась еще. Последние строки юноша спел с еще большим чувством, вкладывая весь свой талант в мелодию и слог.
- ...Стенанья тех, кто в давний век... Погиб — и дев альпийских плач, И жен людских... То Рок взывал... К нему — остаться в небесах... - Гэбриэл поднял глаза к небу смотря на яркую точку на небосводе - Эарендил навеки стал... Для всех, затерянных во тьме... Звездой, летящей в вышине.... Живым огнем, проводником... К Священной Западной Стране... - когда слова закончились юноша еще несколько минут наигрывал эту прекрасную мелодию, но затем прозвучал последний аккорд, пальцы в последний раз прошлись по струнам и музыка стихла, отдавая в тишине перезвоном. Юноша вытер выступившую слезу со щеки и посмотрел на эльфийку, которая все это время смотрела на него своими рубиновыми глазами и улыбнулся ей.
- А ты чудесно танцуешь - сказал он.

Отредактировано Гэбриэл Линхерт (2011-10-27 19:03:45)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Дорога вдаль и вдаль ведет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно