За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Нет дыма без огня!


Нет дыма без огня!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники:
Яринтай, Маркус.
2. Время действия:
Год назад. 1644 год, Месяц плачущей Сирены.
3. Место действия:
Королевский дворец.
4. Описание ситуации:
Яринтай приехала в Ацилотс по поручению старейшин и вынуждена была поселиться во дворце. Спустя неделю Король устроил прием, куда были приглашены и некоторые из гвардейцев и, естественно, капитан Рид. Праздник шел своим чередом, пока из соседних комнат не послышался грохот и не повалил дым. Маркус не смог найти своих подчиненных в зале и пошел прояснять ситуацию сам. В соседних комнатах и обнаружилась пропажа в компании некой девицы....
5. Дополнительно:
Поздний вечер. Тепло. Гвардейцы в количестве пяти штук в не совсем трезвом состоянии.

0

2

- Что ты сделала?? - ошарашенно спросил один из гвардейцев, когда откашлялся. Его друг с отстраненным интересом любовался другим своим товарищем, лежащим ничком у двери, и тем самым мешая ее открыть. Его оттащили и открыли дверь и окно, чтобы проветрить комнату. А чуть в стороне стояла встрепанная девушка и виновато ковыряла пол носком туфли.
- А что я? Он сам виноват! Я же говорила, что не могу долго держать иллюзию пламени. - она пожала плечами, затем с ее губ  сорвался тяжелы вздох. Еще бы! Это же была одна понравившихся Яринтай комнат... вот именно, что была! Роскошные шторы, как воспоминание, оставили о себе лишь черное пятно на стене, кофейный столик и стоящие на нем напитки, грустно рассыпался в стеклянную крошку... оплавленное пятно паркета... измазанные сажей лица трех гвардейцев и застывшая блаженная улыбка на лице бессознательного четвертого.
"Ну вот... сейчас сюда все сбегутся на грохот и дым... а так все хорошо начиналось!

... Невообразимо скучно вести себя прилично! Соблюдать этикет, улыбаться направо и налево, отвешивать поклоны, говорить как рада видеть... совершенно того не желая, и уж точно не радуясь встрече с напыщенными занудами. Но раз обещала... куда деваться, приходится скучать. Но долго так все равно не могло продолжаться, а это нелепейшое задание старейшин... да оно вызывало у Яринтай скрежет зубовный при одном лишь воспоминании! Но Король устроил прием! Ура! Значит можно было бы и немного пошалить, ведь в общей суматохе никто бы и не заметил! Ну, правда не заметили бы... наверное.
Найти сообщников... вернее единомышленников оказалось просто. Молодые гвардейцы тоже не особо веселились под бдительным взором начальства.  И вот, компания из пяти человек и не очень, отделилась от пестрой толпы и исчезла в переплетениях коридоров. Правда далеко идти не пришлось.
И вот они начали веселиться, немного баловались магией и выпивали невесть откуда взявшиеся напитки по крепости в два раза превосходившие подаваемые на приеме. Слово за слово и разгорелся жаркий спор. А как известно, если в споре заканчиваются аргументы, можно перейти к тяжелым фактам...
Яринтай никогда не могла долго удерживать иллюзии, они всегда наполнялись силой и становились вполне материальны. Но, гвардейцы были свято уверены, что такая хрупкая девушка просто приукрашивает реальное положение вещей. Драконица, конечно, возмутилась! Только не тому, что ее посчитали слабой, а тому, что усомнились в ее словах. Да она почти всегда только правду и говорит! Разве что только на совете... тщательно отредактированную правду. Но совет - это совет, там она совсем другая! Беда лишь в том, что гвардейцы этого не знали... Вот и полыхнуло! И взорвался столик, и загорелись шторы! И снесло волной невезучего парня, ближе всех стоящего к столу...

-Эээ... ну вы там... хоть поднимите его что ли! Может ему совсем плохо, а вы, вместо то, чтобы помогать своему товарищу, мне претензии предъявляете! Жестокие люди! - Тай картинно ужаснулась их "черствости", а гвардейцы бросились к своему сослуживцу. Только Яринтай не волновалась, уже знала, что с ним все в порядке. Ну, подумаешь головой ударился? Так сам же виноват. Нет, Яринтай не обладала даром целителя, просто видела, как парень пошевелился... а мертвые обычно не шевелятся. Да и не смог бы он убиться! Подумаешь чуток с силами переборщила... но совесть, как всегда не вовремя проснулась... Яринтай вздохнула и, достав платок, пошла утирать копоть с лица пострадавшего.

0

3

- Что здесь…
Увиденная картина заставила эльфа забыть о том, что он хотел спросить. Дым, копоть на мебели, треснувшая посуда и один полумертвый гвардеец –  вот что заставило замолчать капитана. Мужчина незаметно ущипнул сам себя за бок, но животрепещущее зрелище не пропало. Марк икнул и наконец вспомнил продолжение фразы:
- Происходит? – спросил он как-то неуверенно и тут же устыдился самого себя. Он капитан королевской гвардии, а ведет себя как обычный зевака. Так что, следующий вопрос прозвучал более уверенно. – Какого гуля здесь твориться? -Да, сейчас он прямо-таки гневно орал на своих подчиненных.
Стоявшие на ногах гвардейцы вот-вот были готовы упасть. Они старательно делали вид, что сейчас трезвые. И поэтому молчали, чтобы своим голосом не выдать истинное состояние. Марк побагровел, заметив как шатаются подчиненные. Но тут же остыл, вспомнив, что эти гвардейцы сегодня не на службе. «Хотя какого черта! Это ведь не повод так напиваться», - снова начиная злиться, думал эльф. Он хотел еще что-то сказать, но вдруг увидел леди Драгонфлай. Марк учтиво наклонил голову и произнес:
- Простите моих людей, они… - «Им нет оправдания, а я его ищу».Я позову слуг, чтобы всё убрали. А вам стоит вернуться в главный зал. Меня попросили вас найти, леди Драгонфлай.
Марк говорил учтиво и спокойно хоть и был зол на гвардейцев. Но наказать их можно было позже. А сейчас было главное не уронить лицо в грязь перед членом магического Совета. Он не был лично знаком с драконицей, и никогда с ней не говорил. Оттого чувствовал себя неуверенно. Он же всё-таки, хоть и сын герцога, простой капитан стражи.

+1

4

"О, а вот и грозное начальство!"
Яринтай быстренько осмотрела комнату на предмет "куда бы спрятаться", но к сожалению, ничего подходящего для этой ответственной миссии - укрывательство драгоценной драконьей пятой точки - не нашлось. А что? Шторы сгорели, за креслом видно будет... так же как и за другими предметами. Да и вообще! Не пристало леди прятаться где-либо и от кого либо!
Только вот капитан начал извиняться... Яринтай растянула губы в улыбке, но новость, что ее ищут, заставила улыбку метаться на грани между приветливой и угрожающей. А еще, добрая подруга паника ненавязчиво постучалась в сердце.
"Только не это!! Ну, какой идиот меня ищет?! О, если это король? Нет-нет... он... рад бы меня вообще не видеть. Значит Тия! Точно она. Она может и подождать... или вообще не дождаться... она же поймет..."
Яринтай категорически не хотелось идти в зал, ну вот совсем. Она картинно прокашлялась, приложила тыльную сторону ладони ко лбу и тяжко вздохнула, пытаясь показать, как мир несправедлив...
- Я... а... с кем имею честь говорить? - собравшись с мыслями, выдавила девушка вполне вежливую фразу. Хотя хотелось фыркнуть и уйти громко хлопнув дверью. Тай думала, что еще немного и она забудет как нормально общаться, и будет говорить заученными фразами "по этикету".
Мысль, что сейчас ее точно отконво... припроводят в зал с гостями, заставила Тай чуть побледнеть... ведь она успела уже кое-что сделать... месть - это ведь святое? И совсем не противоречит приличному поведению, никто ведь не знает, что это она... только догадываются.
Так вот, Яринтай побледнела, закатила глаза и плавно ушла "в астрал". Ну, это же естественно, ведь не одна придворная дама не упала в обморок с размаха. В идеале, надо было "упасть" точно кому-нибудь в руки.... но, гвардейцы сами еле на ногах стояли, а капитан был далеко. Не подходить же и около него в обморок падать? Конечно, протирать собой закопченные полы не входило в планы на этот вечер, но что уж поделать, не возвращаться же... туда?
Оставалась надеяться, что Яринтай не оставят тут лежать... по-крайней мере надолго. Проскользнула шальная мысль, что лучше бы и оставили, а Тай потом по-тихому смылась бы отсюда... но, девушка отогнала прочь непотребную мыслю.

0

5

- Я Маркус Рид, капитан королевской гвардии, - отчеканил в ответ эльф. – Прошу вас, леди, пойдемте со мной…
Последние слова Маркус говорил уже бесчувственному телу. «Обморок? О нет, нет, нет…», - побледнев стонал про себя капитан. Нужно было немедленно привести в чувство магессу. Иначе как он вернется без нее. Маркус сглотнул, глянул на гвардейцев и заорал на них, используя самые бранные слова, которые мы пропустим:
- … и чтоб духа вашего здесь не было! – закончил свою гневную тираду Марк вполне прилично. И повернулся к всё еще лежащей драконнице. – И что мне теперь делать с вами, госпожа Яринтай? – уже спокойней и едва слышно произнёс эльф.
Марк сел на колени перед девушкой и осторожно коснулся пальцем ее щеки. «Если я просто похлопаю по ее щекам, не воспринят ли это как оскорбление? Может позвать кого? Но кого? Никогда еще не попадал в такие ситуации…»
Набравшись храбрости, эльф аккуратно похлопал драконницу по щекам. Но никакого результата не  добился. «Не знал, что драконы тоже теряют сознание».
- Леди, очнитесь… - прошептал Марк, рассматривая бесчувственную девушку. – Вас там очень ждут…

0

6

Яринтай не шевелилась, и даже дышала через раз. Изображать обморок не так-то просто, особенно если ни разу по-настоящему в него не падала. Ну, что за глупость терять сознание из-за всякой ерунды? Яринтай никогда этого не понимала. Другое дело если ты стоишь перед стаей голодных мантикор... но, тогда падать в обморок вообще противопоказано, ибо просто не очнешься.
"Хотя, как знать, кто страшнее - стая мантикор или эти... аристократы. Ух ты, как капитан Рид интересно выражается!"
Из потока ругательств Яри запомнила все. Память-то отличная! Так же, выслушав "наставления" эльфа, она пришла к выводу, что обморок вполне правдоподобный, либо же капитан раньше не сталкивался с обмороками светских леди так близко, либо сталкивался, но все они были не натуральны...
"Похоже, что все же не сталкивался. Ну, он бы меня еще за плечи потряс, чтоб я затылком об пол приложилась... глядишь очнулась бы! Нет что бы воды принести, или корсет ослабить... эм... да... с этим он точно не справится!"
Яринтай вспомнила все те экзекуции, что проводили с ней служанки, помогая влезть в платье, и искренне позлорадствовала, ни капли не сочувствуя кавалерам тех самых дам, что будут продолжать сей вечер наедине... Шальные мысли вечно появляются не вовремя. А Яринтай решила все же "прийти в себя", а то мало ли... додумается Капитан за водой сбегать, да не за стаканом, а целым тазиком... ходи потом мокрая.
Девушка тихо, но страдальчески вздохнула и открыла глаза. "Затуманенный" взор блуждал, пока не наткнулся на Капитана.
- Ооо... что... где? Во-о-оды-ы-и-и... - простонала Яринтай, изображая смертельный приступ, размышляя, что главное не переиграть, а то еще дворцового целителя позовет. А уж тот-то сразу поймет, что на Тай не только пахать можно. Девушка привстала, опираясь на локти, потом вообще села, и еще раз жалостливо простонала:
- Что-то мне не хорошо... - и закрыла лицо ладошками, пряча улыбку и сквозь не плотно сомкнутые пальцы, следя за реакцией Маркуса. У Яри уже созрел план действий, даже несколько, в зависимости от того, как поведет себя эльф. Если пойдет за водой, Тай быстренько смоется в неизвестном направлении, если нет... но, что ж... можно сослаться на плохое самочувствие и уже на всех основаниях уйти к себе, провожаемая бдительным капитаном. Куда ж без этого? Только потом придется весь вечер просидеть в комнате, а может еще и принять, а главное убедить в своем отвратном самочувствии, лекаря... Но это потом.

0

7

Конец.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Нет дыма без огня!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно