За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Небо и земля.


Небо и земля.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники: Рикхорт, Артур Грэтт
2. Время действия: 3 года назад
3. Место действия: Водопад
4. Описание ситуации: Юноша, уехав из дома на пару дней, находит идеальное место для тренировки своих магических навыков. Другой же, просто скрылся от городской суеты, решив хоть немного передохнуть. Так чем же закончиться встреча двух разных на первый взгляд людей? Смогут ли они стать друзьями?
5. Дополнительно: Раннее утро, солнце только встало, а утренняя роса еще не успела испариться.

Отредактировано Рикхорт (2011-11-02 20:04:31)

0

2

Рик ехал всю ночь, дабы провести тренировку вдали от дома, ведь ни к чему родным надо было знать его маленький секрет. Небо стали освещать первые лучи солнца, и парень устало зевнул. Конь медленно переставал ноги, сонно закрывая глаза. Он еще в первые часы поездки высвободил всю накопившуюся в нем энергию, быстро унося его в сторону леса. Через пару минут Рик остановил лошадь и спрыгнул на землю. Открывшаяся перед ним местность завораживала. Небольшой водопад, окруженный деревьями и кустарниками, пару валунов лежащих на берегу и спокойно текущая река. Это было просто идеальное место для Рика на данный момент. Взяв лошадь за повод, Рик подвел его к упавшему стволу дерева. Сняв всю амуницию с жеребца, он пустил его для того, чтоб тот смог спокойно поесть.

0

3

Взмах крыльями, и еще один. И это чувство свободы, которое все растет где-то около сердца. И не надо ничего больше. Друзей, девушек, врагов.... Просто быть собой. Быть таким, каким ты себе нравишься, а не таким, как тебе диктует устав Ордена. Но даже драконам нужна передышка. И, хотя казалось, что Крылатый мог бы лететь еще и еще, он понимал, что стоит сделать небольшой перерыв. Огромный черный дракон, которого все-равно видно в темноте, летел на восток, где только-только поднималось солнце. Вдруг взгляд дракона пал на небольшой водопад, где вполне можно было обосноваться на следующий день, отдыхая, или тренируясь, что для Артура всегда было одним и тем же. Первый крутой вираж, и на берег падает небольшой мешок, который Крылатый нес в лапах. Последний резкий подъем вверх, и снова крутое пике. Когда до земли оставалось почти ничего, Зверь расправляет крылья, и мощные и упругие потоки воздуха тормозят. Умение перекидываться еще в воздухе Артур приобрел уже давно, когда для полноценной посадки не хватает места, как сейчас. Не хотелось ему портить это красивое место, которое могло на ближайшие дни стать приютом для Грэтта. Удар в ноги, тело уже автоматически делает перекат, и вот на берегу стоит рослый юноша, отряхивая с одежды мелкую пыль. Вода успокаивает, так и случилось и в этот раз. Вся буря эмоций сразу утихает, и хочется одного - покоя. И вот Артур Грэтт, рыцарь-паладин, подхватывает свой мешок и идет искать место для своего "лагеря", не подозревая, что он не один ищет в этом месте упокоения и отдыха.

0

4

Рик снял дорожный плащ и кинул его на седло. Солнце только начало восходить, знаменуя приход нового дня, и звуки дикой природы не умолкали не на секунду. Юноша бодро потянулся и шаркая ногами подошел к реке. Нагнувшись что бы попить воды, он и не ожидал удара сзади. Его верный конь, тем временем, решив на досуге порезвиться, тихо подкрался к Рику сзади. Толкнул его легонько в спину, парень потеряв равновесие оказался в воде. Нельзя сказать что температура водоема была ниже положенного, но и летней водичкой ее тоже назвать было нельзя. Ничего не говоря, Рик вышел из воды и снял рубашку. Предварительно выжав ее, он повесил ее на куст, дабы она высохла и повернулся к коню. Его нынешнее состояние просто выходило за рамки человеческого понимания. Лошадь, ржа катался по траве, радуясь что его маленькая шалость полностью удалась. Хотя он и не был уверен в своей победе, но все таки отважился намного "поиграть" с хозяином. Рик стоял неподалеку и наблюдал за состоянием своего животного.
- Да, плохо на него сказывается дух свободы.- Вздохнув подумал он.

0

5

Артур все высматривал себе место для того, что бы разложить плащ и упасть поваляться, как сзади себя услышал плеск в воде. Парень еще не онял, что произошло, но тут же обернулся на звук, вытягивая правой рукой меч. Не будь левая рука занята сумкой с вещами, то Крылатый обнажил бы два клинка. Заметил, что недалеко от него на берег выходил какой-то парень, а рядом с ним резвился какой-то конь. Зверь только удивленно изогнул бровь, не ожидая тут никого встретить. Парниша не выглядел особо опасным, поэтому Грэтт забросил меч в ножны, и только тогда подошел поближе. Он правда сам не понимал, что его на это толкнуло, но если он так же ищет какого-то уединения, как и Крылатый, то они могли бы друг другу помочь, как бы парадоксально это не звучало. - Может Вам нужна помощь? - Громко спросил, когда незнакомый юноша развешивал свою рубаху на кусте. Артур поровнялся с парнем, и теперь их разделял только ручей, не очень широкий, но все же и не маленький ручеек, который можно перейти вброд или даже перепрыгнуть. К тому же Крылатому было интересно посмотреть на реакцию, ведь наверняка этот новый персонаж, который так или иначе появился в жизни дракона, тоже не ожидал тут кого-то встретить. Место было в такой глухомани, что ходить сюда, что бы встретится с кем-либо - либо очень глупо, либо что-то противозаконное. Ни первое, ни второе решить парню никогда не было сложно.

0

6

- Может Вам нужна помощь? - Громко спросил неизвестный. Рик от неожиданности вздрогнул. Места были глухие, и встретить кого-либо было практически не возможно, но видимо удача на этот раз отвернулась от мальчугана. Повернувшись, он цепким взглядом осмотрел довольно статного мужчину, который явно так же не думал здесь кого-либо встретить.
- Странно, а он что здесь забыл?- Подумал Рик, но поверив своей интуиции, которая и не думала предупреждать его об опасности, парень улыбнулся.
- Да нет, спасибо, здесь я могу вполне справиться сам.- Мальчишка достал из своего не большого мешка морковку, и конь сразу же, забыв обо всем, кинулся к нему. Конечно же, Рик знал все слабости своего питомца и по возможности умело играл на них. Лошадь, видя заветную морковку, чуть ли не виляла хвостом, как преданный пес, ожидая получения лакомства.
- Эх ты.- Со вздохом произнес юноша и протянул морковку и морде животного, которая сразу же оказалась у него в зубах.
- Кстати, я забыл представиться.- Все с той же приветливой улыбкой произнес он.
- Я Рикхорт де Маньтюэр, но можно просто Рик, ненавижу все эти официальности.- Потрепав коня за холку парень отпустил коня, что б тот нарезвился в волю, благо ситуация это позволяет.
- А как ваше имя.

0

7

Видимо, парень действительно не ожидал тут никого встретить. Потому что цепкий глаз дракона заметил, что он вздрогнул от неожиданности. Все оказалось не так страшно, как могло. Незнакомец попросту резвился со своим конем. При чем лошадь была под стать хозяину. Если тот сразу выложил все карты на стол, даже первый представился, то его питомец был больше похож на выпущенного на волю пса, чем на лошадь. - Погодите минутку. - Только и сказал Артур, понимая, что общаться через ручей не очень-то и удобно. Взгляд оглядел всю речушку вдоль, и недалеко от Грэтта оказалось пару валунов, которые торчали из воды. Река была довольно спокойной, не смотря на то, что недалеко был водопад, и камни не сильно намокли, а значит не должны быть очень скользкими. Крылатый подошел к берегу реки, прикинул расстояние, забросил сумку себе за плечи, проверил, как держатся мечи, и с разбега прыгнул. Одна нога таки предательски скользнула по камню, и Артуру, что бы удержать равновесие, пришлось смешно махнуть руками. Тем не менее в реку он не свалился, как мог, а остался стоять на валуне на одной ноге. Еще прыжок, и еще... И вот дракон уже на противоположном берегу. Он мог бы, конечно, обратиться в дракона и перелететь, но это было бы дольше, да и выглядело бы так, словно парень хотел похвастаться. Рыцарь поравнялся с Риком и протянул руку. - Артур Грэтт, рыцарь-паладин. Можно просто Артур, а то я уже устал от этого пафосного "сэр Артур" - Если говорить на чистоту, именно от этого парень и убежал сюда, в эту глухомань, где встретил нового знакомого. Первичный осмотр Рика говорил о том, что парень - человек, но внутренний голос и чутье паладина подсказывало, что это не совсем так. - Я хочу есть! - Безапелляционно заявил паладин, четко указывая, чем бы он сейчас занялся. - Ты как на это смотришь? - Крылатый сразу перешел на "ты", не соблюдая этот чертов этикет, который его по горло достал в городах.

0

8

Наблюдая за тем, как неизвестный ему мужчина перебирается через реку, Рик отметил его неплохие физические данные, но когда тот для поддержания равновесия довольно смешно вскинул руками, Рик еле сдержался что б не хихикнуть. Конь уже давно скрылся за деревьями, знавшись собственным пропитанием, тем более за ночь он истратил довольно много энергии добираясь до этого места. После взаимного рукопожатия, Рик заметил внимательный взгляд мужчины обращенный на себя.
- И что это с ним?- В неком недоумении подумал парень, но что-то высказывать, вслух не стал. Он уже привык скрывать свои мысли, ведь он всегда был наведу у знатных семей и титулованных личностей и эти пары дней свободы, были просто гладком свежего воздуха в его жизни. Место было крайне дикое и нелюдимое, так что встретить кого-то из тех разнеженных личностей было просто невозможно. Вспомнив недавнюю ситуацию, когда один из придворных сыновей порезал палец, и орал во всю годку, что он умирает, Рик хмыкнул.
- Я хочу есть! - Заявил новый знакомый, и Рик просто пришел в немой шок. Для него такая реакция была крайне нестандартная, и он просто не представлял как себя в этом случае вести.
- Ты как на это смотришь? - То, что в общении с ним сразу перешли на "ты", без этих пафосных возгласов "молодой господин" или же "милорд", крайне обрадовала юнца. Он хотел обычного общения с людьми, ведь ему было всего 13, хотя он и выглядел старше. По сути, он был еще совсем ребенком, хотя его таковым не считали, воспитывая как единственного наследника знатного рода. Он уже привык держаться неприступно и собранно, выражая на лице мину безразличия, и говоря старым дамам о том, как они прекрасны. Его жизнь была пропитана фарсом и наигранностью, словно это был один из отвратительных спектаклей, поставленным плохим сценаристом. Вот только одно парень уяснил, в его семье любая предрасположенность к магии каралась изгнанием, ведь один из магов семью когда-то предал их и чуть ли не уничтожил весь род, именно поэтому паренек скрывал свои способности, ведь рассказав об этом, он мог сразу собирать свои вещи. Вздохнув, Рик стал гнать от себя все эти мысли, желая не осквернять эти три дня "свободы". Снова приветливо улыбнувшись, он посмотрел на мужчину.
- Ты что предпочитаешь - мясо или рыбу?- Рик никогда не брал собой провиант, кроме как лакомства своему подопечному, предпочитая охотиться и питаться тем, что было добыто своими усилиями.

0

9

- Хех, сразу видно, что путешествуешь не так уж и давно, иначе бы не задавал таких вопросов. - Улыбнулся дракон, обнажая увеличенные клыки. - Запомни, нету ничего лучше в пути, чем мясо, но когда тышествуешь и даже перекусить нормально не можешь - тебе все равно. Но, в самом деле я предлагаю немного другой вариант. - Рыцарь скинул сумку на землю, и, пошарившись в ней, сначала вытащил сложенный плащ, потом пару свертков бумаги, в которое было завернуто вяленое мясо, и немного хлеба. - Давай сначала перекусим этим, что есть у скромного путника, а потом попробуем кого-то словить. - Дракон расправил плащ, словно покрывало, и, закатав рукава рубахи, сел с одной стороны, жестом приглашая Рика с другой. Пожевав мясо, сказал. - Да, конечно не песня, но все же... - Потом добыл из сумки флягу с водой. - Это все, что у меня есть, думаю, не побрезгуешь? - Артур уставился на Рика, подмечая мелкие детали, которые бы никому другому ничего не сказали бы. - Итак, - начал Грэтт, - мы оба понимаем, что пришли сюда за уединением, которого, как видимо, не получим. Теперь вопрос, что понадобилось тебе, пареньку явно голубых кровей, в этой глуши? - Почему-то "умудренный опытом" (да-да, именно в кавычках) дракон решил послать ко всем Тейаровам детям какую-либо осторожность, и пошел напрямик, спрашивая именно то, что он хотел бы узнать. - Ты выглядишь довольно молодого. Как это какой-то граф отпустил своего сына в далекий путь, одного, без охраны? А вдруг бы с тобой что-то случилось бы? Зная этих паникеров, что-то тут не чисто. - Это было только начало, но Артур спрашивал довольно уверенно, используя моменты, когда его рот не был занят мясом.

0

10

- Хех, сразу видно, что путешествуешь не так уж и давно, иначе бы не задавал таких вопросов. - Улыбнулся дракон, обнажая увеличенные клыки. - Запомни, нету ничего лучше в пути, чем мясо, но когда ты шествуешь и даже перекусить нормально не можешь - тебе все равно. Но, в самом деле, я предлагаю немного другой вариант. - Рик стал наблюдать за манипуляциями мужчины и немного грустно вздохнул. Он и вправду стал выезжать в эти "поездки" совсем недавно, и огромным опытом не мог похвастаться.
- Давай сначала перекусим этим, что есть у скромного путника, а потом попробуем кого-то словить. - Артур указал на вяленое мясо и хлеб и Рик улыбнулся.
- С радостью.- Ответил он и сел рядом. Рик не был изнежен деликатесами и заморской едой, которую иногда даже в руки было страшно брать. Таки образом он довольно часто бегал на кухню, что бы поесть обычной, даже можно сказать деревенской еды, из-за чего его просто обожала кухарка. Взяв кусок мяса и хлеб, он с аппетитом стал уплетать еду за обе щеки.
- Да, конечно не песня, но все же... - Потом добыл из сумки флягу с водой. - Это все, что у меня есть, думаю, не побрезгуешь? - Рик улыбнулся.
- Отнять, я никогда не брезговал обычной едой и водой. Даже в жизни я предпочитаю довольно простую кухню.- С улыбкой произнес он и немного отпил из флаги, затем что то вспомним резко поднялся и подошел к своему походному мешку. Раскрыв его, и достав оттуда флягу и какой-то сверток,  подойдя к Артуру,  он протяну ему флягу и снова сел.
- Зная нашу кухарку, то я точно могу сказать, что без провианта она меня не оставит.- Распаковав сверток, он обнаружил в нем пару картофелин, а так же вяленное мясо. Рик усмехнулся.
- Да, Серифил никогда не оставит меня голодать.- Положив сверток на плащ он улыбнулся.
- Угощайтесь.- Заметив, что мужчина отложил флягу парень взял ее и немного отпил.
- Не волнуйтесь, во фляге медовая настойка, мне ее всегда дают в дорогу.- Рик откинулся немного назад и посмотрел на голубое небо, но последующие слова, произнесенные Артуром, просто привели его в замешательство.
- Итак, - начал Грэтт, - мы оба понимаем, что пришли сюда за уединением, которого, как видимо, не получим. Теперь вопрос, что понадобилось тебе, пареньку явно голубых кровей, в этой глуши? Ты выглядишь довольно молодого. Как это какой-то граф отпустил своего сына в далекий путь, одного, без охраны? А вдруг бы с тобой что-то случилось бы? Зная этих паникеров, что-то тут не чисто. - Произнес он и стал наблюдать за реакцией Рика. Ну а какая у паренька может быть реакция, когда его спрашивают о том, что он никому не желает рассказывать, но все-таки решившись поведать свою тайну он вздохнул.
- А никто и не знает, что я отправился сюда. Они думают, что я отправился осмотреть владения нашей семьи, хотя это можно сделать за пол дня. - Мальчишка сжал пальцы рук, до боли в костяшках. - Я не думаю, что со мной может что-то случиться, многие незнакомцы обходят меня стороной, когда я нахожусь за пределами поместья, так что мне вполне можно не волноваться за свою безопасность.- Решив перевести разговор с другое русло, Рик спросил.
- А по какой причине вы находитесь здесь. На преступника вы навряд ли похожи, да и скрываться здесь я смотрю, вы тоже не намеренны.- Рик смотрел на небо, дабы скрыть тоску и некий страх в своих глазах. Сейчас он просто хотел поговорить о чем-нибудь отдаленном, дабы больше не заходила речь о его персоне.

Отредактировано Рикхорт (2011-11-04 15:27:13)

0

11

В общем, начало разговора было довольно интересным. Мало того, что Артур оказался прав, так новый знакомец не был тем изнеженным существом, какими бывают разного рода сынки графов, баронов и так дальше. Они по-братски разделили еду, которая у них была, к тому же, как оказалось, Рику тоже в сумку подсунули чего-то. Поэтому дракон без зазренья совести начал уплетать картошку Рика. А так же попробовал настойку. - Я не понял одного. Тебе лет 15-16 максимум, ограбить тебя - как два пальца... Кхм, короче, ты один из самых лакомых кусочков для любителей легких денег. Ладно, не хочешь, не говори. - Дракон отправил в пасть еще кусок вяленого мяса и запил настойкой Рика, уж очень она понравилась Крылатому. Формулировка вопроса Артура откровенно позабавила. Отсмеявшись, он поскреб свою щетину и ответил. - Хм, а ты парень смелый, хотя немного глупый. Сравнивать рыцаря-паладина с бандитом, хэх, чего удумал... Ты с такими словами осторожней, а то ведь некоторые очень даже за такое могут сразу дать в морду. Ладно, не принимай близко к сердцу, это у меня иногда бывает… Просто когда летишь почти двое суток, да и не с кем поговорить, то потом меня прорывает… Почему тебе так неприятна тема твоей семьи? – Как всегда, дракон чувством такта не отличался, и спрашивал то, что желал узнать. И хотя не всегда самый простой путь – самый лучший, но иногда лучше выговориться, чем держать что-то в себе. К тому же Артур приметил у Рика меч, и подумывал, а не развести ли паренька на «пофехтовать»

0

12

- Я не понял одного. Тебе лет 15-16 максимум, ограбить тебя - как два пальца... Кхм, короче, ты один из самых лакомых кусочков для любителей легких денег. Ладно, не хочешь, не говори. - произнес Артур и Рик усмехнулся.
- Вообще-то мне 13, если быть на чистоту.- Рик хитро улыбнулся. - Я просто жутко везучий парень, хотя однажды местные жители одной деревушки приняли меня за наемного убийцу и сдали страже. Довольно забавно было наблюдать за их реакцией, когда они узнали, кто я на самом деле такой, хотя и мне дома досталось.- Парень взял картошку и подкинул ее в воздух и затем снова поймал. Есть ему уже не хотелось, да он много никогда много и не ел.
- Хм, а ты парень смелый, хотя немного глупый. Сравнивать рыцаря-паладина с бандитом, хэх, чего удумал... Ты с такими словами осторожней, а то ведь некоторые очень даже за такое могут сразу дать в морду. Ладно, не принимай близко к сердцу, это у меня иногда бывает… Просто когда летишь почти двое суток, да и не с кем поговорить, то потом меня прорывает… Почему тебе так неприятна тема твоей семьи? - Вновь спросил Рика новый знакомый и парень вновь улыбнулся.
- Да не то, что бы не приятна, просто не хочу чтоб они знали некоторые факты обо мне. Не хочу, чтоб родные мне люди разочаровались во мне, ведь они больше не видят во мне ребенка и считают довольно самостоятельным.- Рик улыбнулся вспоминая семью. - меня из разряда детей исключили в пять лет, пригласив в дом учителей и убрав игрушки, хотя обучать этикету и прочим мелочам придворной жизни стали трех лет, так что я даже не знаю такое понятие как "быть ребенком". Но, несмотря на все это, я не жалуюсь. Мои родители дали мне жизнь и стараются сделать из меня достойного человека, хотя можно сказать они сильно в этом переусердствовали.- Рик откинулся назад опираясь на руки.
- А вы стало быть паладин, и как у вас служба проходит?- мальчишка был довольно любопытен в таких вопросах, ведь и ему вскоре нужно будет решать куда вступать на службу, хотя он и не желал этого.

0

13

Тринадцать? Силен! Я в твои годы носа дальше своего села не показывал - страшно было. А то вдруг кто-то бы схватил и съел... Даааа, хорошее время... Сейчас я сам кого хочешь съем, было бы настроение. Только ты с таким лихачеством заканчивай. Везение имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. Если ты поймал удачи за хвост - значит он стоит к тебе попом! Запомни! - Для пущей назидательности паладин даже поднял указательный палец руки. Он правда не питал надежды, что Рик его послушает, но галочку для совести уже поставить можно. Да и странно было себя ощущать более древним и опытным. - Да не то, что бы не приятна, просто не хочу чтоб они знали некоторые факты обо мне. Не хочу, чтоб родные мне люди разочаровались во мне, ведь они больше не видят во мне ребенка и считают довольно самостоятельным.- Рик улыбнулся. - меня из разряда детей исключили в пять лет, пригласив в дом учителей и убрав игрушки, хотя обучать этикету и прочим мелочам придворной жизни стали трех лет, так что я даже не знаю такое понятие как "быть ребенком". Но, несмотря на все это, я не жалуюсь. Мои родители дали мне жизнь и стараются сделать из меня достойного человека, хотя можно сказать они сильно в этом переусердствовали.
- Да уж, не скучно живешь, ничего не скажешь... Смотри, что бы оно тебе потом не аукнулось в будущем. Что тебе сказать, паскудно быть паладином. Мало того, что тебе за это ничего не платят, считая, что ты работаешь на идею, так еще и пинают, когда ты не нужен. А вот когда что-то плохое, сразу и покормить, и приютить и мы ну прям ваааще... А так то все считают, что ты всем что-то должен... Да и привилегий особых нету со стороны власти. Да, согласен, слава о нас идет еще та, и мало кто захочет связаться с паладином по своей воле, но все же...

0

14

Тринадцать? Силен! Я в твои годы носа дальше своего села не показывал - страшно было. А то вдруг кто-то бы схватил и съел... Даааа, хорошее время... Сейчас я сам кого хочешь съем, было бы настроение. Только ты с таким лихачеством заканчивай. Везение имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. Если ты поймал удачи за хвост - значит он стоит к тебе попом! Запомни! - Для пущей назидательности паладин даже поднял указательный палец руки. Рик весело засмеялся и откинул голову назад, но через несколько минут успокоившись, он произнес с улыбкой.
- Ты произнес ту же реплику, которую мне обычно говорит мой наставник, да и этот жест у него фирменный. Вечно мне твердит о том, что я сам ищу на свою пятую точку неприятностей и когда-нибудь отхвачу по полной.- Мальчишка вздохнул. - Но ведь безвылазно находиться в четырех стенах я тоже не могу, уж слишком мне нравиться такие дикие места. Со следующего месяца у меня вообще не будет времени на такие небольшие поездки, вот хоть сейчас попытаюсь потренироваться в волю.- Встав, юноша подошел к кусту, на котором висела его рубашка. Она довольно быстро высохла под теплыми лучами солнца и Рик сняв его с куста натянул на себя. Снова сев напротив мужчины Рик взял в руки небольшой кортик, который был у него за пазухой, стал ловко крутить в руке. Его ловкие пальцы умело перекидывали лезвия с одного пальца на другой, отчего создавалось впечатление что этот "ножик" тупой.
- Да уж, не скучно живешь, ничего не скажешь... Смотри, что бы оно тебе потом не аукнулось в будущем. Что тебе сказать, паскудно быть паладином. Мало того, что тебе за это ничего не платят, считая, что ты работаешь на идею, так еще и пинают, когда ты не нужен. А вот когда что-то плохое, сразу и покормить, и приютить и мы ну прям ваааще... А так то все считают, что ты всем что-то должен... Да и привилегий особых нету со стороны власти. Да, согласен, слава о нас идет еще та, и мало кто захочет связаться с паладином по своей воле, но все же...- Рик не смог сдержать ухмылки.
- Такова жизнь- Тихо произнес он. - Пока ты нужен тебя будут словно бога привечать, а как надобность в тебе иссякнет, то и за порог могут выкинуть.- Подбросив оружие верх, он ловко поймал его на лету за лезвие двумя пальцами и положил на плащ.
- Проклятье, пальцы совсем перестали слушаться. С такими успехами они вовсе перестанут нормально "работать". Надо больше над этим тренироваться.- Снова вздохнув, он посмотрел на муж-чину и улыбнулся.
- Хотя я не думаю, что у вас все на столько плохо, ведь вам  нравиться ваша профессия.- Вновь посмотрев на небольшой водопад Рик продолжил говорить. - В каждой области есть множество плюсов и минусов, главное понять, с чем ты можешь мириться, а с чем нет.- Хихикнув Рик с улыбкой произнес. - ну вот и я докатился. Произношу пафосные речи своего наставника.

Отредактировано Рикхорт (2011-11-19 21:35:15)

0

15

- Видишь, мы с твоим наставником мыслим почти одинаково, - рассмеялся Артур, откидываясь на спину, ложась на плащ. Он зажмурился от яркого солнца, что било ему в глаза, но не стал их полностью закрывать. Нравилось ему это чувство - тепла на лице и света, которое немного пробивалось, даже не смотря на полуприкрытые веки.
- Знаешь, а это нормально. Я, когда был молодым, глупым и наивным, тоже много о чем мечтал... А потом попал в тюрьму, меня выгнали из дома и ближайшие пять лет я там не жил. Знаешь, банальная истинна - начинаешь ценить то, что у тебя есть только тогда, когда это все потерял. - Крылатый потянулся. - Давно мне не было так хорошо. - Сам себе сказал он. Потом Артур перевел взгляд на нового знакомца, который умело орудовал кортиком. И неожиданно для себя улыбнулся.
- Знаешь, был у меня знакомец, который тоже таким вот забавлялся... А потом ему прострелили стрелой колено. Это ему не помешало, конечно, продолжать вот таким вот делом баловаться, но он уже жалел, что никогда не сможет хорошо фехтовать. Так что я предпочитаю что-то более действенное. - Дракон полез в сумку, и за гриф вытащил лютню. Пару раз пробежался пальцами по струнам, проверил звучание, и сыграл незамысловатую мелодию, которая ему, впрочем, не мешала слушать Рика.
- Ну как тебе сказать - нравится... Ну, в общем да, и я давно свыкся к некоторым нюансам, которые доставляет работа паладина. Знаешь, говорят, что есть три пути познания. Опыт, изучение и подражание. Лучше всего начинать с третьего, а потом сам как-то начинаешь подходить ко второму, а первый сам собой появится... Если выживешь, конечно. Умею я успокаивать, правда? - Улыбнулся дракон.
- Потренироваться хочешь, говоришь? Могу устроить...

0

16

- Видишь, мы с твоим наставником мыслим почти одинаково, - рассмеявшись произнес новый знакомый, но мальчишка лишь улыбнулся.
- Не думаю. Он всегда твердит, что людям из "высшего общества" подобает сидеть в четырех стенах и думать лишь о том, как бы не испортить репутацию своей семьи и своего рода. В какие-то моменты его хочется просто напросто встряхнуть и показать, что мир не ограничен лишь своим поместьем и землями и в нем есть на что посмотреть. Хотя возможно я еще слишком молод и не понимаю всю важность этой самой "репутации".- Паренек вздохнул. Он постоянно спорил с своим наставником о том, как следует себя вести аристократу, хотя Рик и спорил, но все равно делал то, что ему говорили учителя.
- Знаешь, а это нормально. Я, когда был молодым, глупым и наивным, тоже много о чем мечтал... А потом попал в тюрьму, меня выгнали из дома и ближайшие пять лет я там не жил. Знаешь, банальная истинна - начинаешь ценить то, что у тебя есть только тогда, когда это все потерял.- То ли подбадривая, то ли утешая произнес Артур. Рик наклонил голову на бок.
- Каждый человек в своей жизни что-то теряет, без этого никак. Вот только не у каждого есть силы встать на ноги после какой-то потери.- Рик вырвал травинку и растер ее между пальцами. Из ближайших кустов вышел конь и увидев, что с его хозяином все в порядке, спокойно лег неподалеку и уснул.
- Интересно, смогу ли я пережить какие либо потери и спокойно смотреть в будущее.- Пронеслась мысль в голове, от которой он тут же отмахнулся. Думать о будущем сейчас не было смысла, ведь он вырвался лишь на несколько дней, дабы отдохнуть и провести это время с максимальной пользой.
- Знаешь, был у меня знакомец, который тоже таким вот забавлялся... А потом ему прострелили стрелой колено. Это ему не помешало, конечно, продолжать вот таким вот делом баловаться, но он уже жалел, что никогда не сможет хорошо фехтовать. Так что я предпочитаю что-то более действенное. - Произнес новый знакомый и сыграл незатейливую мелодию.
- А ты про это?- Рик кивнул на кортик, лежащий на плаще. - Да это просто для тренировки рефлексов, да и пальцев к тому же, хотя да, фехтовать всегда было более приятным занятием.- Рик откинулся немного назад продолжая слушать музыку.
- Ну как тебе сказать - нравится... Ну, в общем да, и я давно свыкся к некоторым нюансам, которые доставляет работа паладина. Знаешь, говорят, что есть три пути познания. Опыт, изучение и подражание. Лучше всего начинать с третьего, а потом сам как-то начинаешь подходить ко второму, а первый сам собой появится... Если выживешь, конечно. Умею я успокаивать, правда?- Мужчина улыбнулся, а Рик лишь тихо засмеялся.
- О да, вы...- Рик осекся на полуслове. - Ты умеешь успокаивать.- Взглянув на довольно общительного и добродушного мужчину Рик наклонил голову на бок и о чем то задумался. - Ну надеюсь, до третьего этапа и я дотяну, и может быть в далеком будущем для кого-то стану примером для подражания.- Рик засмеялся в голос, что ему явно было не свойственно, но вскоре опомнившись по детски улыбнулся и посмотрел на светящееся солнце зажмурив глаза.
- Потренироваться хочешь, говоришь? Могу устроить...- Рик посмотрел на Артура и улыбнулся.
- Ты наверняка сможешь мне припадать гораздо интереснее урок, вместо моего учителя.- Глаза у паренька загорелись детским азартом.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Небо и земля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно