За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Таверна «Призрачный дракон»

Сообщений 61 страница 80 из 157

1

http://sa.uploads.ru/3uxTd.png
В городе Ацилотс располагается небольшая, но уютная таверна «Призрачный дракон», подходящая для путников различного уровня достатка. Поэтому здесь могут остановиться и зажиточные господа, и довольно бедные путники и странники, способные заплатить не слишком высокую стоимость за кусок хлеба и ночлег. Сама таверна состоит из двух этажей. На первом этаже располагается бар, вмещающий стойку и отдельные деревянные столики с невысокими табуретками. Здесь всегда довольно шумно, особенно в вечернее время, так как большинство путников предпочитают посидеть за чаркой вина или другого крепкого напитка и обсудить, что происходит в мире. Второй этаж вмещает небольшие уютные комнатки для ночлега и отдыха, но есть и довольно вместительные комнаты для более богатых господ. В комнатах практически стандартный набор мебели: кровать, прикроватный деревянный столик, небольшой стенной шкаф, круглое стенное зеркало, небольшой столик для письма с деревянным стульчиком. Ванная и уборная располагается вдали от комнат и считается общей. Несмотря на то, что здание таверны внешне выглядит не очень большим, но внутри оно кажется довольно вместительным прибежищем для многих проезжих и странников.

http://s5.uploads.ru/0aZJb.png

Отредактировано Леонардо (2011-11-06 21:56:21)

0

61

Ночь-утро 4 на 5 число, месяца Звездного Инея. 1645 год.
Начало игры.

В столь позднее время, все нормальные люди обычно находятся в своих постелях, да нежатся в сладких объятиях Морфея. Но видимо сегодня одна девушка не захотела поддаваться данному зову организма и сейчас мирно бродила по улочкам Ацилотса, держа направление… Да собственно и не было у нее особенного направления, если не считать «иду-туда-куда-ноги-несут». Только так можно было ее охарактеризовать. На улицах практически никого не было, а те, кто еще почему-то шныряли меж домов, провожали вопросительными взглядами столь легко одетую особу. В Фатарии сейчас начиналась зима, и замечалось уже похолодание, а девушка все так же ходила в своем обычном костюме: кожаная курточка, которая прикрывает салатового цвета кофту, штанах темных цветов, ремне, на котором был закреплен меч, сумка и тяжелые ботинки.
На самом деле, причиной такого ночное хождения было очередное нежелание попадать в эти самые лапы Морфея, которые уже второй день лишь приносили сильную головную боль и странные видения из прошлого. Скрипя зубами, Аме решила выйти прогуляться на холод: вдруг это сможет спасти бедную голову уставшего инквизитора? И так, гуляя некоторое время от дверей Ордена, ее принесло к таверне «Призрачный дракон».
«Что ж, думаю можно зайти немного отдохнуть там и чего-нибудь заказать. Хм…» - пронеслось в ее мыслях, и неспешно подойдя к двери, Аме с небольшого тычка ботинка открыла проход в теплое местечко. Пара минут и она около стойки уже что-то смотрит, а позже, остановившись все же на небольшой кружке обыкновенного чая, заказывает выбранное у стоящего перед ней. Ожидания приготовление, зеленые глаза бегло осмотрели столики, и Амениэль пришла к выводу, что все же большинство сейчас нежится во снах и придется разбавлять это время в одиночестве. Но стоп. Цепкий взгляд выхватил около двери одного из присутствующих, вид которого показался девушке немного скучающим. Поблагодарив и оставив деньги на стойке, она взяла свой чай и прошла к столику у двери.
-Доброго времени, - на губах пришедшей появилась улыбка. – К Вам можно присоединиться?

Отредактировано Амениэль (2013-03-29 13:51:21)

0

62

    Он  думал и не думал одновременно, мысли возникали собирались в стайки и разлетались, они повторялись. Появление в зале нового человека Янус заметил, просто движение где то на границе видимости. Он не обращал внимание на присутствие нового человека где то у стойки и задумался над её присутствием за несколько секунд до того как прозвучали первые слова. "А это что? Интересно, а сюда зачем, нет ну я люблю женщин, но ночью не слишком то верю вот таким, мало хорошего от таких людей." Тем временем она заговорила, вызвав новый поток мыслей: "К нам присоединиться? А если я скажу нет? Хм, а это интересно, надо будет попробовать когда-нибудь, но сейчас думаю лучше да, уж точно ничего не потеряю. Пожалуй."
- Можно, - ответил Янус, внимательно глядя на свою странную гостью и улыбнувшись своим мысям, "Кто же ты, что ходишь по ночам, при оружии, да и одета не по погоде, чего же не спится то, любопытно." Он решил не озвучивать свои назревшие вопросы и не выказал никаких сомнений, просто сказал, как будто в шутку, - тоже не спится, - эта фраза была скорее утвердительной нежели вопросительной.
    Янус перестал вертеть ложку положив её и жестом приглашая свою собеседницу садится, хотя в этом жесте нужды не было, скорей он совершил его для самого себя. После чего положив руки на стол едва заметно одними пальцами постучал по крышке стола. Еда ещё не была доедена до конца и пока осталась стоять, спешить было некуда и даже намечалось занятное знакомство. Что то подсказывало ему, что перед ним не простой житель города, все простые люди сейчас должны были спать.

0

63

Улыбнувшись и чуть кивнув в соглашение прозвучавшему ответу, присела напротив мужчины за стол, поставив рядом с собой уже не совсем полную кружку. При ближайшем рассмотрении своего будущего собеседника, в мыслях появилась ухмылка и слова благодарности Сету. Она вспомнила, что еще давно просила послать ей кого-нибудь интересного и того, кто мог бы привнести интригу в ее обычную и размеренную жизнь. Спустя время, ее просьбы были услышаны. «Интересно, почему же так долго шло мое письмо до адресата», - отвлеклась на минуту девушка. А после вновь начала незаметно изучать сидящего напротив: небольшие шрамы, мужественные черты лица, бородка… Что-то было в нем по-своему манящее и интригующее. «Шрамы… А ведь они похожи на чьи-то укусы…» - успела было подумать Аме, как услышала голос мужчины:
- Тоже не спится, - произнесенная фраза была сказана в утвердительной форме, но гостья решила воспринять ее как вопрос и немного прояснить ситуацию: вдруг и здесь внимательный взгляд принял ее за черт знает кого?
- Увы, но когда бессонница, много не поспишь. Ну, или мне с кошмарами… - последнее предложение было добавлено тихим голосом и в сторону, не особо надеясь, что ее услышат. – Вот решила прогуляться из наших стен на прохладные улочки, авось станет лучше или найду интересную компанию, - выпив немного горячего чая, девушка села так, что облокотилась на ладонь и приняла немного уставшую позу. – Ну, а Вам что мешает все еще пребывать в ласках Морфеева царства? – улыбнувшись, продолжила незаметно осматривать мужчину.
«А ведь его укусы похожи не иначе как на змеиные. Неужто Сет решил мне устроить такую интересную компанию?» - уже с нескрываемым интересом в зеленых глазах, Аме вновь окинула взглядом собеседника. Теперь он казался ей еще более загадочным. Потеребя кружку в своей руке, Амениэль все же решилась задать интересующий ее вопрос:
- А Вы случаем, не имеете дело со змеями? – последующего ответа она ждала с нетерпением и едва скрывала сие чувство. «Чувствую, события разворачиваются все более интересно…»

0

64

    Она говорила, а Янус смотрел, с одной стороны ему было любопытно. Можно было многое спросить, но в то же время он знал, что чрезмерное любопытство до добра не доводит. Поэтому он довольствовался своим потоком мыслей, теорий и рассуждений. Он не пытался смотреть незаметно, скрыть свой взгляд было всё равно почти невозможно, да и не видел он смысла. Больше он полагался на то что взгляд будет списан на что-нибудь иное, на разницу полов или просто на любопытство. Да и какое дело до того, что думают о твоём поведении.
    "Интересно, это попытка быть честной или просто уловка располагающая к себе, а может и то и другое? Возможно даже вероятно. А она даже привлекательна, лицо даже кажется знакомым, но я точно не встречался с ней раньше, в этом я уверен. Значит можно поздравить себя с новым знакомством. Любопытно, какие должны быть кошмары что бы мешать спать? Или я уже настолько прогнил, что меня даже кошмары не трогают, не хотелось бы. Да и не обо мне, что же гостья. Она давно не спит, движения рук, поза, да пожалуй. Но что это даёт мне? Ничего. А взгляд цепкий, пальцы, да тонкие, музыкант или вор? Но поведение, нет эта братия ведёт себя иначе, да и оружие с собой не таскают, по крайней мере так явно. Умеет ли им пользоваться? Вот это вопрос, но лучше не будем проверять." Мысли текли быстро и местами поворачивали совсем неожиданно.
    - А Вы случаем, не имеете дело со змеями? - спросила она, заставив змеелова на миг улыбнуться "Всё таки это профессиональное, увидеть могут все я ведь не прячу этого, а вот понять, многие ли угадывали сразу? Да достаточно, пожалуй половина из всех с кем имею дело. И эта половина как минимум видели змею. Итого выводы? Никаких, ну что же приглядеться надо будет." Мысль пронеслась за секунду, ещё пять он потратил на то что бы придать желаемую форму словам.
    - Со змеями? А ты наблюдательна, да имею, - он намерено перешёл на ты, это всегда было лучше "выканья" и попыток изобразить какие то манеры, коими сам Янус не обладал. Выкладывать же свою историю он сразу не собирался, такова была его привычка. На вопрос же о сне он ответил, достаточно честно, ведь в таких мелочах всегда лучше говорить правду, тогда тебе больше верят: Я уже выспался, пожалуй. Да выспался. А вы? Что не даёт вам уснуть? - спросил он даже с некоторым интересом, хотя его и не слишком заботили чужие кошмары, но любопытство подталкивало его к вопросу.

0

65

Пока говорила она или он, или просто случались секунды молчания, про себя девушка постоянно улыбалась, насколько могла это сделать на сегодняшний момент. Было заметно, что ее персоной тоже заинтересовались или, по крайней мере, решили составить для себя начальный портрет, а после решать: стоит ли вести дальше данную встречу?
«Интересно, что сейчас бежит в его мыслях? Тяжелый взгляд постепенно ходит по мне и что-то примечает. Хм. Неужели он все же пытается узнать кто я? Да, наверное не стоило сегодня выходить на улицу в такое позднее время или стоило одеться теплее… Впрочем, я вроде не похожа на странную персону, так что можно не беспокоится особо», - девушка незаметно выдохнула и усмехнулась про себя, удивляясь новым эмоциям. – «А с чего это меня начало волновать то, что обо мне подумают? Ранее равнодушна, теперь начинаю отходить? Хотя нет, это снова просто мой животный интерес, который просыпается везде и всегда, да не всегда в нужное время».
Пока она размышляла, ответ уже был озвучен, и теперь уже на ее лице появилась улыбка, ведь предположение оказалось правильным! Уже в третий раз Сета хвалили за столь чудную компанию. Заинтересовавшись больше, Амениэль подалась вперед и облокотилась на сцепленные замком руки, которые оперлись о стол. Сонливость, усталость, головные боли? Вы о чем извините? Все эти признаки как ветром сдуло или какой-то озорник мальчишка решил поработать ластиком над ее состоянием. Что ж, ночная гостья против не была.
- И что же, Вы имеете великолепный статус Змеелов или это дело всего лишь ради себя? – переход на «ты» она практически не заметила. «Все же пока я мало знаю о данном персонаже бытия, будет рано приближать его к себе», - решила сама для себя Аме. Переход на «ты» для нее всегда означал, что человек стал ближе и теперь, при каждой встрече стоит хотя бы улыбнуться, да и забывать о каких-то мелочах нельзя.
- Я уже выспался, пожалуй. Да выспался. А вы? Что не даёт вам уснуть? – заметив в голосе интерес, улыбка в душе рыжеволосой стала чуть шире. - «Значит я и правда его хоть немного, да заинтересовала. Славно». Но после прозвучавших вопросов, Амениэль задумалась, что же тут ответить, да и как оно будет правильнее. «Вряд ли ему будет интересно мое происхождение. Но как тогда отмазаться? Сочинить что-нибудь о монстрах поедающих чьи-либо останки?» - она усмехнулась в голове и мысленно ею покачала. – «Так не пойдет. Нужно что-то более весомое…»
- Хотела бы я тоже так быстро высыпаться, - сладко сказала девушка, пока в мыслях все еще созревал ответ.  Остановившись все же на правде, она произнесла:
- Вам когда-нибудь доводилось видеть что-то странное? Вроде как это произошло с вами, но черт-с два вы знаете этих людей, лица… Да и у всех историй нет точного конца, как и начала собственно, - иштэ задумалась на мгновение, а потом продолжила так, будто разговаривала с кем-то родным и тем, кто мог бы легко ее понять. – Это как камень кинуть в воду. Миг назад было все спокойно, а затем пошли круги, которые никак не остановятся и все мучают водную гладь, которая хочет вернуть спокойствие, но у нее это не выходит… - рыжеволосая замотала немного головой и виновато улыбнулась. – Гружу Вас своими проблемами, а у Вас, наверное, их и так хватает. Просто все эти сны мучают мою голову и разум, вот и не могу уснуть. Не хочу снова видеть.

0

66

    "Великолепный статус, сильно сказано, надо будет запомнить и представится так какому-нибудь клиенту. А почему нет я великолепный змеелов, звучит! Определённо." Подумалось ему, благо эту мысль он скрыл сразу и не улыбнулся. Всё же это было бы совсем лишним в данной ситуации. Пусть манерами Янус наделён не был, но понимание какое впечатление это может произвести обрёл моментально. А терять объект своего любопытства он не хотел, да и беседу с девушкой оценивал куда более привлекательной, нежели поиски новых приключений на свою голову.
    - Это в некотором роде это дело всей жизни. Призвание, если можно так выразиться, слишком многим "любителям" алхимии нужны всякие мелочи, взять которые им не достаёт смелости. К слову сказать меня зовут Янус. - продолжать рассказ о себе он не стал, понимая его ненужность и давая почву для размышления, что бы она сама пришла к нужным выводам. Он так и не смог вывести для себя кем была его собеседница. Но уже понимал, она умеет собирать информацию и весьма наблюдательна, а значит с ней следовало быть осторожнее, но не показывать своей осторожности.
    "Сны говоришь, кошмары, любопытно. Это конечно сродни родовой памяти, но так она не проявляется, она скорее чутьё, умение понять и разобраться не осознавая этого. А кошмары, страхи? Интересно что она видит в них. Или память? Она ведь причудлива, порой можно упомнить такие вещи, каких казалось и не знал, а порой забываешь вчерашний разговор. Как там говорил Дерек: "помнишь только плохое" или что то подобное. Попробовать подтолкнуть её к нужным словам? Хотя она и так многое говорит, если не обманывает, а если обманывает? Нет не похоже, она и вправду давно не спит, это даже легко проверить." Он слушал внимательно, но в то же время ему не было жаль рыжую.
    - Странное? Сложный вопрос, пожалуй да, я много чего странного повидал, даже слишком. - согласился он вспоминая и прогоняя воспоминания прочь, не время для воспоминаний, решил он и продолжил говорить: Давно они тебя посещают? - спросил он с интересом и даже с пониманием. Вторую же часть вопроса про то проходят ли они когда-нибудь он озвучивать не стал, но она и так была достаточно очевидна.

0

67

5 число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.

Что-то в произнесенных словах Януса заставило девушку отвлечься на пару секунд и запустить усиленный мозговой процесс, который в купе с ее, не выспавшейся головой, лишь усилил боль в висках. «Любители алхимии», - стучало в голове звонким колоколом и отдавалось тяжелым гулом. – «Алхимик…» И тут, словно что-то щелкнуло, открылся потайной шкафчик в хранилище разума. «Ну конечно! Алхимия и снадобья! Как я могла забыть?» - внутри собеседницы все бурлило новым кратким всплеском радости, ведь все же не просто так ей оставалось шататься по городу. Не так давно, Амениэль решила прикупить парочку склянок у алхимика, но, увы, те, которых она находила все говорили о своей немощи и посылали в какую-то лавку Пектораль. Как позже выяснила инквизиторша, эта самая лавка оказалась совсем не близким местом, а с присущей ей ленью… Что вы! Затея была отправлена в долгий ящик до поры до времени. «Раз вспомнила о таком, думаю пора бы наведаться туда. Правда путь не близкий, но телепорты есть», - взгляд зеленых глаз с интересом пробежался по парню, сидевшему перед ней. – «Он сказал, что помогает алхимикам с доставкой материала, если такой входит в его услуги. Может тоже взять с собой? Авось ему что перепадет. Как-никак, а звон монет никогда лишним не был». Еще пару секунд, после оглашения имени парня, Аме молчала, но вскоре ответила, решив спросить о появившейся идее:
- Интересная жизнь, наверное, с такими запросами от нанимателей, - на губах появилась легкая улыбка, особо ничего не обозначающая. – Кстати говоря, если ты занимаешься подобным, не нужна ли тебе возможная подработка или работа? – иштэ не ждала положительного ответа, к отрицательному тоже была готова, ведь если бы он отказался, то можно понять. Все же не каждый пойдет куда-то с тем, у кого на бедре виден меч, даже если спутником является девушка.
Пока она говорила о работе, в ее голове происходило размышление уже на следующую тему: имя. Гостью таверны честно сказать весьма удивило, что собеседник так быстро открыл свое имя, однако на лице это не отразилось никак. «Быстро что-то или решил довериться? Карта в мою пользу. Однако, какое назвать ему? Амениэль знает не каждый, а Морхант и подавно…», - в ее глазах на миг проскочила тень сомнений. – «С самого начала я решила вести честную игру и говорить правду, где можно, так что думаю таить смысла нет, а если наслышан об этом имени, так даже будет интереснее».
- Меня Амениэль. Приятно познакомится, – девушка протянула руку в привычном рукопожатии для подобной ситуации, успев незаметно поправить рукав так, чтобы татуировка Ордена не была заметна, а после паузы продолжила не оконченную тему, которая, как показалось искательнице, чем-то заинтересовала слушателя.
- Практически с рождения, - в зеленых глазах появилась искорка интереса, означавшая собой немой вопрос: знакома особенность моей расы или воспримет как обыкновенное явление? Пару секунд после этого, она смотрела на Януса, стараясь разобрать мысли, что сейчас возможно одолевали его, но путного ничего не вышло. – Благо далеко не часто. Сегодня как раз такая редкость.

0

68

5 число месяца Звездного Инея, 1645 год.

    Над предложением работы он задумался, не то что бы сильно, но сразу не ответил решив дослушать до конца. То что произошло дальше было уже просто несказанным подарком. Он принял протянутую руку и задержал её всего на пару секунд дольше положенного в такой ситуации. За эту секунду он смог понять и прочувствовать больше, чем узнал бы за несколько недель постоянных расспросов. Большинство людей даже не чувствовали, когда он воровал их ощущения, почувствовала ли Амениэль он не знал. Но лишнее время уже не стал поддерживать контакт, это было бы уже сродни изнасилованию, по крайней мере именно эта ассоциация возникала у большинства.
    "Не человек. Однозначно. Другой привкус, но это и не важно сейчас, профессия поважнее будет. Но не врёт, по крайней мере голова у неё болит, а теперь и у меня, но скоро развеется, через минуту. Как она с этим живёт? Неудивительно, что её кошмары мучают. А ещё она устала, да и теперь куда то собирается, сумасшедшая. Зачем только меня зовёт? Но пожалуй стоит согласиться, я ведь ничего не теряю. Заказов здесь и сейчас нет, а там? Думаю тоже ничего серьёзного не будет. Однако же интересный эксперимент, и для глаз приятный. Имя правда, не люблю длинные имена, зато теперь уверен, что не знаю её." Мысли выстроились в более или менее осмысленный ряд, хотя пауза в разговоре и возникла, всё же в такие моменты мысли Януса подчинялись какой то своей логике, они могли за секунду выстраиваться в огромные теории и доказывать сами себя. Иногда же, как в данном случае для простейшего умозаключения требовалось время.
    - Рад знакомству, - при этом он улыбнулся, - но это случается чаще, чем тебе хотелось бы, - закончил он свою мысль о её проблеме, не зная так ли это, Янус всё же полагал, что угадал. Он задумался ещё на секунду, окончательно делая выбор, после чего высказал: Работа, даже предполагаемая, всегда интересна, если выгорит сама решишь интересна ли такая жизнь, - последние слава он сказал с немалой долей иронии, он сам не слишком верит что что то может получиться из этой затеи. Его влекло любопытство, оно было его главным пороком и в то же время лучшим стимулятором к действиям.

0

69

Коснувшись руки Януса, что-то девушка ощутила, что настораживало какие-то глубоко внутренние рецепторы, но лишь на секунду задумалась об этом, а после списала все на больную голову. Что еще может показаться с таким состоянием? Вон, когда-то давно вообще были галлюцинации. Друзья были ошарашены моими словами. Воспоминания, что возникли сейчас в ее мыслях, живо захлестнули всю молодую душу, возвращая к тем прекрасным свободным временам. Порой, Амениэль хотела сбросить оковы города и броситься в неизведанную пучину жизни. В принципе, ее никто не держал, но выбранное поприще не позволяло так просто разорвать связывающую нить. «Впрочем, наверное, даже то, что я хочу сейчас ехать в какую-то неизвестную «Пектораль», являет собой как раз-таки стремление к приключениям, да тем более и с незнакомцем», - она улыбнулась в мыслях. – «Как похоже на меня подростка. Детство заиграло видимо в известном месте».
На некоторое время после рукопожатия замолчала и она, обдумывая на подсознательном уровне какие-то мелочи. Но одна мысль решила вырваться из той нижней клетки и пробилась боем в уровни сознательного мышления: «Странно, а голова то лучше становится понемногу. Может у него есть задатки лекарства? Как подобие Сплору? Было бы замечательно», - иштэ хотела было озвучить свой вопрос, но остановилась, не подав и видом, что ее что-то мучало. – «Вряд ли», - зеленый взгляд быстро метнулся к окну, где уже ходило несколько человек, что говорило о проснувшемся городе, а затем перевела глаза на опустевшую кружку. – «Когда только успела?» - хмыкнула она, резко перескочив с одной темы на другую и обратно. – «Сама проходит скорее. Плюс чай мне иногда помогает, так что вполне возможно самоизлечение. Нет смысла его волновать подобными вопросами».
Вернувшись из размышлений благодаря зову голоса Януса, на губах появилась дружелюбная улыбка: еще один знакомый в списках и новые обязанности. Весьма неплохо, учитывая, что в последнее время она мало с кем заводила знакомство и то, последние новые имена были узнаны чуть ли не полгода назад.
- Не сказать чтобы совсем чаще и слишком напрягало… Но да, я бы лучше прожила без подобных выкрутасов организма, - под конец фразы, улыбка сменилась подобием усмешки, однако после произнесенной речи Аме подалась слушать ответ про работу: все же это являлось важным для нее. Как-никак, а спутники многое решают на игровой доске жизни.
-Работа, даже предполагаемая, всегда интересна, если выгорит, сама решишь, интересна ли такая жизнь, - да, он определенно начинал завоевывать ее расположение. Таких людей, что относятся к жизни, как к игре манили девичью душу. И не из-за поисков авантюризма, просто взгляды на существование были такими же и у иштэ.
-Ну что ж, в таком случае готов ли ты отправиться в Пектораль, а для начала в город Таллем через телепорт? – голос рыжеволосой стал заметно уверенней, что явно говорило о проходившей голове. Зеленые глаза играли интересом предстоящего и ожидаем ответа, она даже подалась вперед, в сторону Януса.

0

70

    - Пектораль, - повторил он в слух, как будто это что то сказало ему. В следующую секунду в его голове пронёсся целый град ярких образов: улицы Таллема, какие то дома, лавки, люди, он даже не попытался вспомнить их, осознавая бессмысленность этих образов. Через мгновение он запихал все их в глубины памяти. Янус не прочь был бы избавится от них, всё это было мусором всплывающим в памяти на некоторые слова или жесты, а нужное ему воспоминание так и осталось где то в темноте памяти. Искать его он не стал, он был уверен что был там, просто потому что успел побывать где только возможно, по крайней мере сам он верил в это. Поняв, что молчит уже две секунды он произнёс: Почему бы и нет, не ближний свет конечно, когда ты планируешь отправится?
    "Придётся тащить с собой всё или почти всё. Хотя нет лучше всё, практика показала. Второй раз тащиться сюда желания уже не будет, да шанса может не быть. Надо будет посетить как-нибудь Фантома посетить, как нибудь на днях, ну да он никуда не денется, а может ещё и попадется где-нибудь здесь, он у нас птица ранняя, но не городская. А она, городская? Вероятно, а может быть и нет, надо будет посмотреть, ещё один обитатель лесов на мою голову и станет совсем весело."
    - Мне нужно будет только захватить свои вещи, профессия обязывает таскать с собой, - сказал он с улыбкой, так что сразу становилось понятно, что обязывает не профессия, а что то совершенно иное, Вероятно это было подсознательное нежелание платить за хранение вещей когда истечёт срок найма комнаты.

0

71

Некоторое время она еще думала: стоит ли именно сегодня отправляться в желаемое место? Но все размышления были окочены простым доводом: «Приключения!» В Таллеме она не была ни разу, а поэтому стоило там осмотреться. Да и то, что с ней шел человек, явно хоть раз бывавший в той местности особенно радовало и давало возможность пойти не точно к конечной точке, а может и посмотреть какие-то интересные места. «Все же нам все еще требуются кадры… Может я смогу что-то отыскать полезное? Хотя в Таллеме вроде и нет интересных академий с представителями, но все же…», - в мыслях девушка отчего-то все еще сильно сомневалась, однако сердце, жаждущее приключений, требовало свое, и каждый новый довод отметался весьма быстро. – «Как говориться: «Попытка – не пытка».
- Я думала отправиться туда уже сегодня. Какой смысл прозябать здесь и попусту считать пролетевших птиц? – зеленые глаза наполнились мечтательным блеском, словно что-то в произнесенных словах затронуло струны ее души.
Пара секунд, которые заполнила она своим ответом, дали время на дополнительные мысли для парня. Как-никак, а на его лице часто отражалось многое, это Амениэль уже смогла уловить, и иногда такое подобие зеркала ее даже забавляло – занятно смотрелось. «Все же от професси часто зависит, хотя здесь слишком явно выраженно», - искатель незаметно усмехнулась пролетевшей мысли. – «Снова рассматриваю людей как изучение их. Надо было мне с такими взглядами выбирать иную сторону нашего ордена». 
Сама толком не заметя как, но размышления смогли быстро увести девушку от настоящего, и пришлось возвращаться в мир реальности, благо голос Януса оказал приятную помощь. «Вещи... Хм. Мы пойдем с баулами?», - по собеседнику пробежался быстрый взгляд. – «Хотя, наверное, нет. Не думаю, что это его стиль. Да и не похож он на оседлого персонажа. Странник ему больше подходит, тем более и в голосе изменился. Ну что ж, ладно. Пожалуй, просто подожду здесь».
- Нет проблем, - на губах иштэ появилась легкая улыбка. – Если ты согласен выдвинуться сейчас к телепортам, - на секунду она задумалась как бы лучше выразиться о своем незнании местности или просто пока промолчать, но вскоре завершила молчание:
- Правда, я не особо хорошо знакома с той местностью.

Отредактировано Амениэль (2013-04-08 15:43:42)

0

72

    Где то в глубинах памяти шевельнулось что то. Он отбросил это, сейчас он не хотел возвращаться в своё собственное прошлое, оно могло подождать. Он даже не думал об этом, просто осознавал где то в глубине подсознания: "Что то должно случиться." Но это было недостойно даже малейшего внимания, возможно в будущем, а вероятно даже в недалёком он мог бы изменить своё мнение. В данный же момент проблем не было и Януса это устраивало. Он ещё не понимал сознательно, колесо его судьбы начало поворачиваться.
     "Сейчас? Можно и Сейчас, а там ты всё увидишь, не хочу создавать у тебя ложное впечатление. Но Таллем, занятное место, главное не встретить своих старых заказчиков, а то помнится парочка остались недовольны и обещали мне превратить меня в ежа из стрел, нет определённо стоит смотреть по сторонам. Хотя? Она может отчасти решить мои проблемы." Он оборвал свои мысли, посмотрев куда то в сторону.
    - Можно и сейчас, а город, как и все горда, думаю тебе понравится, это не самое спокойное место, где я бывал, - сказал он с улыбкой, в голове в этот момент проявилась мысль: "приключений на задницу ты себе точно найдёшь," он постарался не обращать на неё внимания. Всё таки он не слишком любил города, особенно города с большими гильдиями, там всегда хорошо платили, даже слишком хорошо. Но люди там всегда оказывались не в меру гнилыми и всегда на горизонте маячили какие то недовольные, которые тоже чего то хотели, всё же Янус пытался не влазить в разборки больших гильдий. И всё же Таллем был одним из самых прибыльных для него городов и при этом самым не любимым, легко обходя в плане не любви даже Хартад.
    - Пожалуй пойду захвачу вещи, - сказал он вставая и не слишком спеша пошёл в комнату. Сборы его не были долгими, всё и так лежало в сумке, он только набросил на себя плашь. Импровизированное копьё он выбросил ещё вчера подходя к городу, поэтому сейчас при нём была только его не слишком то объёмная походная сумка. Забросив её на плечо он так же не спеша никуда пошёл в зал. Он не торопился специально и не пытался подойти не шумя, он просто не спешил и наблюдал, ему было интересно, как и что в это время делала Амениэль. Хотя сказать честно он не был уверен что сможет выговорит её имя с первого раза.

0

73

Пока Янус размышлял о чем-то, иштэ наблюдала краем глаз за ним, но по большей части осматривалась вокруг и за тем, что творилось за окнами таверны. Какое-то странное ощущение чего-то не покидало ее разум, после обычного прикосновения к руке собеседника. Нет, она ничего не заподозрила, хотя может и стоило рассмотреть именно этот вариант, однако он даже не пришел в голову. Боль в последней постепенно утихала и сейчас в теле осталась практически лишь усталость из-за долгого бодрствования. Как показалось искательнице, она долго размышляла на тему «ощущения», но так и не пришла к чему-то более путному, чем просто мандраж перед возможными приключениями.
- Можно и сейчас, а город, как и все горда, думаю, тебе понравится, это не самое спокойное место, где я бывал, - остановил поток мыслей уже знакомый голос.
- Не спокойное… - словно шарманка повторила произнесенные слова Амениэль. А это определенно меняло картину и вносило еще больше интереса в предстоящее. Хотя погодите… Тот мастер говорил ей, что лавка находится за пределами города, а значит они вряд ли задержутся на долго среди улиц и домов. Этот факт немного печалил, но была не была, как уж карты ложатся.
- Быть может, это лишь прибавит приключений? – на губах иштэ появилась легкая хитрая улыбка, а в зеленых глазах заиграли игривые огоньки. – Как-никак, а в этом городе я успела подустать от серости, да одних и тех же дней. Тут давно ничего путного не происходило… - девушка прикрыла на некоторое время глаза и чуть склонила голову вперед так, что пара прядей упали на лицо. В ее мыслях появились картины не столь старого строка и словно где-то резанули по больному, раскрыв еще не затянувшуюся рану. Да, тогда она не потеряла особо дорогих людей. За два года Аме не успела завести там крепких знакомств, все случилось как раз-таки именно в ту ночь. Какая ирония, заиметь знакомых в момент предательства Ордена. Впрочем, люди под покровительством Анкайена всегда отличались подобными случаями, насколько она успела заметить. Возможно это не последняя подобная ситуация.
Вспомнив, что возникла пауза, она выпрямилась и сев удобнее, продолжила:
- Так что, было бы не плохо, - и улыбнулась, как ни в чем не бывало.
После услышанного далее, иштэ кивнула в знак согласия:
- Да, конечно. Я подожду, - какое-то время зеленый взгляд провожал уходящего, но по прошествии полминуты она развернулась и достала свой блокнот, да карандаш. «Хм. Имя… Янус. Фамилия? Прочерк. Что о нем известно?..» - еще пара минут задумчивости. – «Змеелов, легко прочесть эмоции по лицу. Вряд ли для секретов», - так еще пара строк было внесено в блокнот и «зашифровано» языком эльфов. Шифровка конечно весьма не ахти, однако эльфов она успела увидеть не много, так что наверняка мало кто знал секрет этих закорючек. После этого она отложила записанное и аккуратно посмотрела на свое запястье левой руки. Это делалось скорее на автомате и чаще для придания себе успокоения, такой своеобразный ритуал существовал у нее. Но как только за спиной послышались характерные для Януса шаги, знак быстро скрылся одеждой, а в руки лег вновь карандаш, да блокнот, после чего, на чистом листе стали появляться линии наброска. Пара минут и вот из черных штрихов сложился весьма сносный портрет ее собеседника. Амениэль это делала отнюдь не из-за того чтобы создать иллюзию занятости, тут было два хода: не забыть если что лицо нового человека и тренировка творчества.

Отредактировано Амениэль (2013-04-10 23:25:41)

0

74

    Нельзя сказать, что Янус слишком торопился собирая свои вещи. Возвращение своё он так же не скрывал, да и зачем. На полсекунды он обратил внимание на какое то странное шевеление, было ли оно важным он не знал. Его посетила  крамольная мысль остановиться и посмотреть на реакцию, но он решил не проверять внимательность своей странной знакомой. По крайней мере влипать в неприятности в ближайшее время он не собирался и потому не считал нужным вызнавать пределы её навыков. Подходя рядом, он на секунду заглянул ей через плечо, в приличном обществе это возможно и сочли бы неприличным.
    "Умеет рисовать. Безумная художница? То то её кошмары мучают. Может её безумие ещё и заразно? А почему бы и нет... И всё же чушь, безумие не заразно. Надо будет потом удостоверится чтоб это никуда не попало, а то то ещё удовольствие, или у неё хорошая память для рисования заочно." Он не спеша шагнул вперёд обойдя её, но так и не сев просто слегка наклонился, как будто получше хотел рассмотреть рисунок. "А в целом не плохо, и не первый рисунок."
    - Интерессно, - сказал он и это была единственная фраза о рисунке, вполне честная и подтверждённая добрым любопытством. Спустя пару секунд он спросил по делу: мы отправляемся или мне попозировать? - ирония в его голосе конечно слышалась, но её было не так и много. Желание же найти приключений у своей спутницы он никак не прокомментировал, пологая что приключений она найдёт, главное что бы приключения не оказались слишком голодными.   

0

75

Шаги Януса, а после и движение в ее сторону, ничуть не испугали или оторвали от работы. По бумаге так же быстрыми штрихами проносился карандаш, глаза внимательно следили за каждой лишней чертой, а в голове все стояло рисуемое изображение. Благо, на память ей пока не доводилось жаловаться и это весьма радовало. Документы можно всегда сжечь или утилизировать иным способом, а память… ««Хотя из нее в таком случае легко вынести искомое», - »не заметив, девушка перенеслась совершенно в иную сторону от работы. Вернуло ее в реальность лишь одно слово, которое давало оценку творчеству:
- - Спасибо. Правда сегодня что-то не очень идет, - посмотрев еще с пару секунд, она быстрым движением пальцев закрыла блокнот и, открыв сумку, вернула на прежнее место принадлежности. Позже, зеленые глаза как бы специально прицениваясь, остановились на парне некоторое продолжительное время, создав тем самым небольшую паузу, которая все же была нарушена подведением итогов:
- - Ты, конечно, весьма подойдешь для нового наброска, а если повезет и картины. Однако не думаю, что это будет лучшей идеей именно сейчас. Быть может после как-нибудь, - и на ее губах появилась легкая улыбка, словно оставляя такую возможность на самом деле. - – Так что в путь. Да тем более я как-то засиделась уже.
Встав, Аме рефлекторно отряхнула свою одежду в нескольких местах и потянулась, так что в паре точек был слышен хруст.
- -Упс. Бывает иногда… - еще пара движений, которые привели небольшое снаряжение в порядок и иштэ уже стоит совершенно готовая к любым свершениям. В заключение, она прошла к заведующему таверной, сказала ему пару ласковых, да попросила о том, что если в городе произойдут какие-либо новости, чтобы оповестил ее. Небольшая мера предосторожности. Плюс, никогда не стоит упускать связи с городами. Тем более такого, как Ацилотс, как-никак, а здесь находилось главное здание ее теперешней жизни и случись что, искательница должна знать чуть ли не в первых рядах. ««Теперь можно и отправляться. Не из первых уст конечно, но заблаговременно не спохватилась, довольствуйся уж тем, что имеешь. Ну что ж, Анкайен, сошли на мою неспокойную голову побольше интересного в этот обычный поход!»» И с повеселевшим духом, Амениэль прошло далее, в сторону двери, у которой остановилась на пару секунд, обернувшись, проверив, следует ли за ней Янус, а после отправилась на шумные улицы.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации ]

0

76

    Пока Аме шла к заведующему и говорила там о чём то, у Януса было время понаблюдать и подумать. Подслушать он даже не пытался, не было в этом необходимости и смысла тоже. Сказать по правде была ещё и осторожность, которая никогда не бывает лишней. Мысли его были очень разнообразны и не слишком то поддавались контролю в этот момент. "А так даже ничего, весьма спортивно. Интересно она тренируется? Пожалуй да. Интересно чем? И зачем? А походка хороша, да, но это потом сейчас не нужно. Сейчас важнее кто она, о чём говорит? А нужно ли это знать, тут же меньше знаешь... Создаст ли она проблемы? Учитывая что она безумна и скучает? Первое даже не так страшно, а вот второе, этим она точно проблем создать может. По крайней мере себе. И всё же она определённо привлекательна, интересно а как. Нет не о том думаешь! Важнее другое." К счастью свои мысли он разогнал, по черепной коробке, раньше чем она посмотрела и в тот момент уже сделал первые шаги за ней. Ничто не могло уже выдать ещё недавний бурный поток мыслей, разве что странная улыбка и где то в глубине глаз интерес.   

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации ]

Отредактировано Янус (2013-04-13 22:12:33)

0

77

1645 год, 29 число, месяц Плачущей сирены. Утро

С каждым новым словом собеседник заставлял Августу напрягаться всё больше и больше. Откуда этот человек мог столько знать о Её Величестве? И не слишком ли свободно и открыто он рассуждает о власти, политике и обстоятельствах Королевской семьи? Меньше всего Августе хотелось привлекать внимание столь опрометчивыми суждениями в компании неизвестного, вполне возможно, что опасного индивида, так ещё и с гомункулом под боком.
- Подобные темы устарели.
С нажимом произнесла баронесса, перебивая любопытный взгляд Инсаго.
- Более того, то, что происходит с властью и людьми, ею владеющими... Такие знания к добру не приводят. Полагаю, существам более или менее разумным вполне себе ясно, что происходит на самом деле.
Баронесса встала из за стола. Её взгляд упал на любопытного гомункула. Он сам пришёл к ней, но вести его с собой не безопасно. С каждым днём давление на министров ощущается всё больше. Имеет ли смысл усложнять себе жизнь, пока с экспериментами и наработками не до конца разобрались. Ни сказать, что Августа когда либо боялась Королевской семьи... В её представлении, это была Химера без головы. Что могла сделать королева, лишь недавно обратившая внимание на государственные дела? Принцесса, которую отпустили на вольные хлеба монстров ловить? Даже Гильдия Великих отстраняется от дел! Баронесса поймала себе на мысли о безысходности и собственной злобе. Извилины заработали, словно шестерёнки.
- Настало время рассуждений.

--->Королевская лаборатория

0

78

6 число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.
Начало игры.

Сегодня у Джошуа должен быть простой день, так как пока он никаких новых заказов не получал, а то, что он должен был сделать на сегодня уже сделал и отдал заказчикам. По этому случаю, в честь свободного дня, парень решил зайти в местный трактир и опрокинуть пару-тройку кружек свежего эля. Собравшись в два счета, ибо особо в трактир ему собираться и не надо было, Джошуа схватил несколько монет и отправился в "Призрачного дракона". Он часто посещал это заведение, а именно чуть ли не каждый вечер. Он любил там выпить эля или браги, насытиться каким-нибудь мясным блюдом, а потом пойти домой и завалиться в постель.
По дороге Ирвинг встретил несколько своих знакомых, с которыми конечно же остановился потолковать, в результате чего, его путь стал чуть дольше. В конце концов, когда плотник уже почти добрался до таверны, его остановила одна старушка, которой он как-то чинил крышу. И тут Джош испугался.
"Пожалуста, только бы она не попросила починить что-то! Мне так лень!"
Его молитвы были услышаны. Старушка всего лишь хотела узнать, как у парня дела, и очередной раз поблагодарить за безвозмездную помощь.
Минут через пять он был уже в таверне. Джош в мгновении ока оказался около барной стойки. Перед ним предстоял трудный выбор. "Эль или брага?" В итоге его выбор остановился на эле.
- Эй, парень, налей кружку эля, да не жалей, налевай полную!
Вскоре по губам Джоша уже стекал янтарный эль.

0

79

6 число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.
Начало игры.

Ацилотс. В этом городе жизнь текла своим чередом. Много народу шло по улицам по своим делам, не обращая внимания друг на друга. Некоторые хорошо знакомые люди общались между собой о том, о сем. Так же по тесным уличкам сновала стража, которой хватало с головой. Куча всяческих магазинов и трактиров так и приглашали к себе, маня потратить там все свои деньги, заработанные непосильным трудом. Но Верронн искал среди всех зданий магазинчики, где продавались бы алхимические ингредиенты. Дело было сложным для него, ведь юноша не знал города. Но все равно он продолжал сновать по городу, выискивая нужное ему здание по висящим рядом со входом вывесками.
"Ну и ну, здесь потеряться так просто", - думал про себя парень, осматривая все вокруг и замечая иногда прикованные на себе взгляды. Это и не странно, ведь Верронн был в черном плаще и при этом еще прихрамывал на правую ногу из-за тайны, которую он всегда скрывал.
"Мда... Быть гомункулом быть нелегко", - пронеслись мысли в голове юноши, когда возле него прошел небольшой отряд стражников.
Но при этом всем он не унывал, был спокоен и сконцентрирован. И это помогло ему поймать взглядом табличку с надписью "Таверна "Призрачный дракон"". Тут же его желудок дал о себе знать.
"Нужно поесть", - став возле входа в таверну, Верронн начал размышлять. "Думаю, если я потрачу несколько монет на еду, ничего не случится", - с этой мыслью юноша вошел внутрь здания и занял свободное место возле столика.
- Эй, официант, - позвал работника здешней таверны Верронн и начал ждать его или ее прихода.

0

80

Сегодняшний вечер был необычайно хорош. Просто. Без причины. Настроение Луизы просто поднималось всё выше и выше. С каждым посетителем она была очень приветлива и обходительна, чего зачастую не происходило.
Только-только из таверны ушли ребята, что играли на музыкальных инструментах. Мелодия ещё звенела в ушах, а тело старалось сдержаться от ритмичного танца.
Девушка как раз убрала тарелки со стола музыкантов и танцующей походкой направилась на кухню. Однако бросив взгляд на барную стойку, она тут же остановилась.
- Эй! Детка, отнеси посуду, - она легко сбросила свою ношу на девочку официантку. Та даже не успела среагировать, - Спасибо.
Луиза подлетела к барной стойке, поставила на неё локоть и положила подбородок на ладошку.
- Ирвинг, здравствуй, - девушка улыбнулась.
Молодой парень нередко посещал это заведение и стал постоянным клиентом. Каждый раз, когда он приходил между мужчинами происходили забавные соревнования, либо шумные обсуждения. В общем, к его кампании относишься или с участием, или с раздражением (замаскированной завистью). Зависит от настроения.
А сейчас у девушки был настрой именно на какой-нибудь спор, маленькую шалость или шумную беседу.
- Ты сегодня один? – Луиза даже немного удивилась. Обычно он уже приходил со своими.
Парень поднял на неё взгляд.
Хмм… Может…
Девушка оглядела зал и заметила молодого человека только что присевшего на единственный свободный столик. Выглядел он вполне уверенно и крепко.
- Сейчас будет, - тихо произнесла она и подмигнула, улыбнувшись.
Луиза направилась к парню, который как раз звал кого-нибудь из персонала. Одет он прилично и вроде адекватный, хотя повязка на глазе немного волнует.
Девушка подошла к столику, смущённо улыбнулась и наклонилась к посетителю, чтобы меньшее количество людей слышало их диалог.
- Прошу прощения. Но не могли бы вы пересесть за барную стойку. Я приму ваш заказ там. Группа молодых людей заходила недавно и попросила занять для них столик. Они должны прийти с минуты на минуту, - девушка опустила взгляд и снова подняла, смотря прямо в зелёный глаз парня, - Я прошу вас. Я совсем не хочу с ними проблем.
Луиза разогнулась и, стараясь не поднимать на него взгляд, пошла принимать другой заказ.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно