За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Красивое часто бывает опасным.


Красивое часто бывает опасным.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Яринтай, Андерс
2. Время действия: Лет 15 назад
3. Место действия: Замок; Рахен через несколько лет.
4. Описание ситуации: В замке: Яринтай Драгонфлай становится свидетельницей выяснения отношений между Андерсом и некой придворной дамой. После того, как всё закончилось и нахальный ловелас получил по заслугам, девушка, думая, что пора бы и честь знать, собирается покинуть помещение, но не тут-то было. Вампир уловил присутствие третьего.
Рахен: Очередная случайная встреча не то врагов, не то симпатизирующих друг-другу людей. Чем она может закончиться: битвой или романтическим вечером? Решать нашим героям.
5. Дополнительно: В замке: месяц Прощания Журавлей, вечер, погода за окнами не так важна.
Рахен: месяц Звёздного Инея, - 10, снег, холодное солнце.

Отредактировано Андерс (2011-11-11 19:14:17)

0

2

- Я не из тех, кто обещает любовь до похоронной процессии, а потом не сдерживает слов. Но...- Андерс говорил довольно спокойно, смотря на разъярённое лицо симпатичной графини, которая сейчас была похожа на милую фурию в гневе. Но его любая фраза влекла за собой водопад обиженных ругательств, в голосе слышались истеричные нотки, и вообще, дама была совсем на взводе. Кроме разных крылатых выражений, парень чуть не умудрился получить пару раз сложенным веером по голове, но все эти разы вампир удачно уворачивался и пытался успокоить разбушевавшуюся леди. Ещё несколько сотен пререкательств и женская ладошка с размаху проехалась по лицу Бауэра. Тут же хотелось по сценарию спросить "за что?!", но всё-таки промолчал. А его бы слушать уже и не стали. Утихающий звук каблуков говорил о том, что навряд ли слова теперь что-то сделают. Но он имел 80% гарантийных. Девушки такие пылкие и эмоциональные могут отойти через пару дней, а потом так же начнут виснуть на шее и сюскать "Прости сладкий, я погорячилась..."
Парень огляделся. Покои за приёмным залом. Стоило бы вспомнить, что он тут забыл. Сейчас днём здесь не было ни души. И почему девушкам надо столько внимания к собственной персоне? Сначала леди пыталась начать это всё в библиотеке, но удалось сие действо предотвратить. Наверняка, она ждала аплодисментов в конце этого действия. А с чего всё началось? Библиотека - место, за порогом которого надо оставлять мирские мысли и погружаться в другую атмосферу. Атмосферу тихого шелеста книжных листьев, елеслышного скрипа пера и запахов старого пергамента. Андерс неспеша перелистывал страницы книги, а перед ним постоянно маячила очаровательная фигурка девушки. Подруга которой склонилась над книгой и что-то выписывала из неё на листок, а сама мадам стояла спиной к вампиру, чуть склонившись и облокотившись локотками о другую сторону стола. Благо, что он был довольно высокий. Что сотворил парень? Всего-то попросил девушку сесть, так как её пркрасный силуэт не давал ему сосредоточиться. Каждый может прыснуть от смеха, поняв, что имел ввиду красноглазый, но девушка попалась не из робких. Всё это естественно было увидено и услышано той дамочкой, которая позже решила закатить скандал.
Но жалеть обо всём уже не было смысла, да и не любил Андерс жалеть о чём-то. Это было не в его компетенции. И всё было бы забыто, если бы не...
- Не хорошо подслушивать. - самодовольно улыбнувшись, парень прислонился спиной к стене и сложил руки на груди. Обращался он к девушке, которая всё время ссоры неслышно стояла за стеной и краем уха ловила все слова. Случайно ли она тут оказалась или не случайно, разбираться не очень хотелось. Видимо, красавица уже собиралась покинуть место "преступления" и была готова переступить порог, но молниеносным движением вампир преградил ей путь и заглянул в глаза.

+2

3

Яринтай прильнула ухом к дверной петле. Дверь в покои за приемным залом была чуть приоткрыта, но Яри, наученная горьким опытом, не спешила заглядывать в "большой" проем, ей вполне хватило и щели, а уж слух позволял расслышать каждое слово парочки за дверью...
  Сегодня в библиотеке было много народу! Целых пять! Ужас, толпа! Никакого уединения. Но Яринтай его сегодня и не искала. Она вполне мирно побеседовала с фрейлиной Королевы, нашла ее весьма не глупой и не заносчивой. Вместе они отправились в библиотеку, смотреть какой-то интересный факт из физиологии троллей... Но, пока фрейлина искала нужную страницу, по пути выписывая какие-то фразы, а Яринтай, нависнув над ней аки меч возмездия, пыталась рассмотреть за головой фрейлины строчки быстро листаемых страниц, ее окликнул какой-то тип с явно непристойными намерениями. Яринтай долгие годы лелеяла свою подозрительность, взращенную на благодатной почве отцовского пунктика... так что промолчать, презрительно фыркнуть, кокетливо засмеяться или просто выполнить то, о чем просили она не могла... Просверлив парня пристальным взглядом, она ответила, чтобы он смотрел в книгу, а не по сторонам, ибо стороны не довольны, когда их так нагло разглядывают.
  Ну, а дальше в библиотеке стало просто невозможно находиться! Это здесь, в оплоте тишины, спокойствия и тяги к знаниям, облаченным в бумагу и чернила чуть не устроили отвратительнейший скандал! И главное, было бы из-за чего? Ведь Яринтай вполне ясно дала понять нахалу, что ее совершенно не волнуют чьи-то там претензии... а намеков она демонстративно предпочитает не замечать, но так ведь и их не было! Яринтай решила, что эта девушка просто истеричка. Да, именно так. Тут много таких. Чуть что сразу в обморок или в скандал. Видать не сладка жизнь придворная, или  их, придворных то бишь, специально выбирают кого понервознее?
  Лучше бы она не размышляла на эту тему... жгучее гадское любопытство взяло верх над совесть и даже над чувством самосохранения! Как только парочка удалилась, Яри сорвалась с места, быстро попрощалась с фрейлиной и последовала за ними. Она аки тень шла по их следу, благо оба были так заняты друг другом и свои скандалом, что не замечали ничего вокруг. Но, на всякий случай, она старательно пыталась сливаться со стенами и принимала форму попадающихся фикусов и столиков с вазами. И вот, наконец, подошла к двери, за которой скрылась нервная девушка и наглый тип...
    По дороге Яринтай уже успела напридумывать тысячу версий развития событий, и ужаснулась своей фантазии! И еще больше убедилась в мысли, что у этого разговора должны быть свидетели.
"А ну он ее прибьет в порыве страсти и злости? Или она его из жуткой ревности? Знаю я таких, уж лучше бы в обморок падали... Нет, эти будут крушить все вокруг, ругаться на чем свет стоит и вопить в стиле упыря голодного. Сама такая... разве что не воплю и не истерю. Хотя, бывает и такое..."
Яринтай очнулась от звонкого звука пощечины. Она, конечно, болела за девушку... все таки женская солидарность да и вообще, этот тип ей не нравился, но все же на секундочку задумалась. Девушка отвесила пощечину и вылетела из комнаты, чуть не налетев на Яри, только чудом ей удалось отодвинуться, а то бы дверью-то получила, девушка ее так распахнула, будто надеялась сорвать с петель и унести с собой в память о этой ссоре... Драконица поняла что все, конец, и можно сваливать. В идеале, она должна была тихо уйти еще до того, как эта припадочная вылетела из комнаты... "Эх, не научил меня мой горький опыт..." - грустно подумала Яринтай, слушая фразу о том, что подслушивать, оказывается, не хорошо.
- Да я вообще мимо проходила! - заявила драконица и собиралась гордо уйти, но наглый тип преградил ей путь, еще больше убеждая в своей наглости, и вызывая острое чувство протеста. А это плохая примета. Когда у Яри просыпается это чувство, даже учитель старается пойти на попятный, этот жуткий старикашка! Знает, чем все может кончится.
- И что же вы сделаете? - поняв, что отмазка "а мы тут не местные" не прокатит, она выбрала лучшую тактику защиты - нападение.- Убьете меня, расчлените и распихаете по шкафам и тумбочкам? Не стоит, право слово. Не стоит одна пощечина международного скандала.
Да, Яри знала, что бессовестно пользуется своим служебным положением и ни сколько не стыдилась этого. Вот еще! Должны же быть хоть какие-то плюсы от этой каторги?
  Оттолкнув плечом вампира, она вошла в покои и осмотрелась. А что? Наглеть так уж по полной! Не отставать же от некоторых отдельных личностей...

+2

4

- Тогда мне очень повезло. Не так часто мимо проходят очаровательные девушки. Притом, мы виделись в библиотеке. И столкнуться ещё раз - это судьба. - пытаясь говорить, как можно серьёзней, декламировал Андерс. Но ухмылка так и лезла наружу, что превращало его голос в немного заискивающий. Ругаться у всех на виду никогда не входило в планы Бауэра, ведь в этом была куча минусов, которые в последствие могли всё испортить. Тем более, такой спор из ничего. Девушка, правда, переборщила с ругательствами и вообще сократила интерес к себе практически до нуля. Сердитый взгляд, конечно, может заводить и радовать, но всё в меру.
- Я ещё придумаю, что с вами сделать. Но убивать…сейчас это не моя прерогатива. – с видом профессора заверил её вампир. – И если расчленять, то от трупа надо избавляться, а не совать кусочки по ящикам. Разве вы не знали? – насмешливо спросил Андерс. Он заставил леди «отступить» назад в темноватые покои. Большие окна на половину закрывали массивные тяжёлые шторы бардового оттенка и плохо пропускали свет в помещение, поэтому тут редко кто хотел обитать. А парочка, пользуясь этим, и зашла сюда, в пустующую не данный момент комнату для того, чтобы выяснить отношения.
Золотистый оттенок глаз незнакомки говорил о её нечеловеческом происхождении, и начитанность «дворцового учителя» позволила ему примерно предположить к какой расе относилось сие прекрасное существо. «Что ж, тогда надо быть чуть-чуть осторожнее.» Тихонько так смекнул для себя Бауэр.
- И всё же, вы мне должны. – как бы между прочим завёл песню вампир. – Содержание той книги было очень важно для меня, а из-за вашей красоты я так и не смог её дочитать. – парень никогда не скупился на комплименты, тем более если они были правдивы. Уже не раз он ловил себя на мыслях, что не однотипные женщины ему нравятся. Это может быть и рыжая-бестыжая, и обаятельная блондинка, и эффектная брюнетка, и скромная милашка, и стерва. С миру по нитке, и готов твой жизненный путь. «Когда-нибудь я напишу мемуары и оставлю своим потомкам, на память» про себя усмехнулся Андерс и зашёл в покои следом за девушкой, прикрыв ногой дверь. Его забавляла эта ситуация, эта противоречивая наглость в характере оппонентки, которая как раз соответствовала его данному настроению.
- Да, тут вы правы. – без тени ехидства согласился Бауэр. - Международный скандал сейчас был бы совсем не к месту, когда отношения хотя бы немного стабилизировались. – да и не было просто тут никакого смысла в конфликте. Мелкие передряги естественно были нежелательны, но в этой ситуации не было ничего особенного, что могло вызвать, например злость вампира, или желание отомстить, отыграться, заставить замолчать. Конечно, мало кто знал, что там у вампира на уме, но как он всегда говорил «Мы сдерживаемся.» и был совершенно честен. Наглость всё же немного сменилась на милость и молодым мужчиной сейчас правил, во-первых, интерес. Обычный живой интерес к противоположному полу. Наблюдатели могли бы предположить, что слабостью Андерса являются как раз девушки. Но это было не совсем так. Парень умел разграничивать мысли, желания, цели и вовремя поднимать рамки, если это требовалось. Поэтому, когда дело доходило до крайностей, у него бы не дрогнула рука, будь мишенью даже слабый пол. Не то, чтобы он был чересчур принципиален. 
Надо было продолжать разговор, и парень культурно поинтересовался, что привело сюда столь почтенную представительницу своей расы. Дела государства его тоже интересовали на неком уровне, правда, он старался в них не вмешиваться. Но в курсе надо всегда быть, что там намечается и чем должно кончиться.
- Ну так…у вас здесь какие-то важные дела? И сколько ещё времени вы собираетесь тут провести? – улыбнувшись, спросил вампир. Он сейчас как раз стоял близко к двери и практически мог регулировать продолжение и разворот событий. А о чём думала девушка, когда переступала порог этих покоев, он не знал, увы. Прекрасным созданиям всегда удавалось оставаться загадкой для мужчин и сложно было предугадать, что подскажет им разум в тот или иной момент.

Отредактировано Андерс (2011-11-11 23:25:58)

+2

5

"И все таки я была права. При дворе осталось на удивление мало нормальных людей. Или это по драконьим меркам они не нормальные, а по человеческим вполне себе... не-ет, я же столько читала об их аристократии... к тому же в Рахене люди ведут себя не в пример лучше. Может это мы на них так влияем? Или просто этот тип не человек... хотя, это все равно ничего не значит. Не нравится он мне."
"Ха, придумает он!
Яринтай пренебрежительно фыркнула на поправку к своей реплике о расчленении.
- О, я смотрю у вас большой опыт по части расчленения и заметания следов. - решив игнорировать первую часть фразу, притворно испугалась она. Даже руки к груди прижала, и глаза сделала такие большие и испуганные, осталось только слезу пустить. Конечно, на незнакомого человека это всегда действовало безотказно, ведь весь облик драконицы так и кричал наивности и беззащитности. Но вкупе с язвительным тоном эффект несколько терялся, да и сомневалась она, что на этого типа вообще может что-то произвести впечатление. Разве что топор в голове... его.
Яринтай приглянулся последний образ, мелькнувший в мыслях, и она, склонив немного голову к плечу с удовольствием нафантазировала еще с десяток издевательств над, так и не представившимся, типом. Который, тем временем, попытался увести разговор в сторону светских речей о делах и прочей скучной лабуды.
- Мои дела - это мои дела. - не очень вежливо намекнула девушка, чтоб он не совал нос в чужие дела. Да и вообще! Мало ли зачем она приехала? Вдруг страшные государственные тайны обсуждать... лично с Королем и ни как иначе! Яринтай задрала повыше нос, чтобы показать, что она тут важная персона, но ни слова не скажет об этом.
- И сколько я тут пробуду, вас совершенно не должно волновать. И вообще, чего это я с вами разговариваю? Не имею привычки общаться с невежами. А вам, как я посмотрю, чужд этикет и все к нему прилагающееся... - Яринтай насмешливо хмыкнула, криво улыбнувшись.
Из последней фразы незнакомца, она сделала вывод, что тот ее знает, ну или искусно притворяется. Но это все равно не освобождает его от простых правил вежливости. В конце концов, даже в мыслях она уже устала называть его просто "типом", или "наглым типом". И вообще, почему она все должна делать первой? Представляться в том числе.
"Или он хочет остаться инкогнито? Чтобы я не знала, если предположить, что я буду распускать сплетни, о ком их распускать. Смешно. Ведь все равно узнаю... у той же истерички. Или у любой фрейлины, они порой знают поболее любого шпиона. Уж по части сплетен точно. А этот тип точно уже имеет славу... интуиция меня еще не обманывала."
Яринтай еще раз посмотрела на вампира, и отвернувшись пошла к шторам. Эта темень давила на психику. Хотелось света, еще лучше свежего ветерка и пропасти под ногами... но, какая пропасть может быть на третьем-то этаже? Да и со свежим ветром загвоздка. Здесь же не Рахен, сильного холодного ветра днем с огнем не сыщешь. Пройдя к шторам, Яринтай сдвинула половину в сторону, но шнурка не нашла, и оставила их просто висеть.
Стоя лицом к окну и спиной к своему собеседнику, она спросила:
- Вы кажется куда-то шли? Так я вас не задерживаю. - не прозрачный намек на предложение пойти лесом. Будь ее воля, Яри бы прямо сказала, но... она обещала учителю вести себя прилично и соблюдать этот клятый этикет. Что ж делать... каждый раз он просит ее хорошо себя вести и каждый раз она вынуждена пообещать, иначе не пустят пока дел не накопится, а потом (когда накопятся) не останется ни одной свободной минутки на отдых и праздное времяпрепровождении.

0

6

Конечно, Андерс был не человеком, но и нечисть же бывает культурная, а у этого наглости не занимать. Но опять же играла власть ситуации. Как можно быть покладистым и интеллигентным с девушкой, которая отвечает в той же манере и совсем не собирается раскаяться. Драконица тоже начинала язвить и хамить в какой-то степени, так и не желая выходить на мирную стезю в разговоре. Но это сейчас не смущало и не сбивало с толку. Многих перевидел вампир за уже прожитую жизнь. Да и если он не ошибался с определением расы этой дамы, то и она уже немало видела в своей жизни.
- Опыт действительно имеется. – хохотнул вампир, чуть-чуть решив попоясничать и поизображать Дракулу. Как много театральных элементов! Большие золотистые глаза смотрели с притворным испугом, а голос так и сочился язвительностью. Действительно испуганные дамочки выглядели немного по-другому. Ну глаза, возможно, были такие же красиво-испуганные, только по-настоящему. По лицу девушки можно было прочитать, что сейчас она в уме придумывает массу колких шуток и готовится высказать их, представ в полном речевом вооружении. Но в этом плане и Бауэр был вооружен до зубов.
О своих планах она явно решила не распространяться. Да вампир не очень-то и надеялся, что девушка выложит всё первому встречному незнакомцу. Её поймали на месте «преступления», а она ещё спешила отпираться. Ох, неужели у всех женщин была такая слабость. Тяга к подслушиваниям, подглядываниям. Они же как дети, не могут усидеть на месте, если знают, что от им чего-то не договаривают или от них скрывают.
- Вы прекрасны. – улыбаясь, отметил вампир. – А этикет…- в голову приходила мысль ответить грубо «чья бы мычала», но он удачно оставил её при себе и ответил лишь:
- Вам бы тоже стоило быть повежливее. Как никак тут у нас королевский дворец. Смею заметить, я раньше вас здесь не видел. И я наверняка не ошибусь, если скажу, что вы здесь, так сказать, проездом. Или пролётом. – чуть тише добавил он, открыто смотря в лицо Яринтай. – Я забыл представиться, если это для вас важно конечно. Андерс Бауэр. Наставник принцессы. Думаю, теперь вы должны ответить мне взаимностью и тоже представиться. – чуть прищурился тёмноволосый. – Если вам нужны будут подробности, я уверен, вы знаете где их найти. – сделав акцент на словах «вы знаете», он едва заметно кивнул.
Вот уж различия в расах. Кому-то темнота не нравится. Мужчина проследил взглядом за тем, как драконица отодвигала шторы. Мрак был вампиру наоборот по душе. Хоть он не чуждался дневного света, так как принадлежал к расе высших, но это и так понятно, что для такого существа ночь – гораздо комфортабельное время суток, как ни крути.
- Я куда-то шёл? Не припомню. – покачал головой Бауэр. – Это вы куда-то шли. Но я вас задержал. Сначала невольно, а потом уже лично. Неужели вы так просто можете уйти? Вас будет терзать совесть. – насмешливо добавил он и подошёл чуть ближе, созерцая красивую фигурку леди, но стоя на дистанции. – Если хотите, я могу зажечь свет. А то, пока мы стояли и обменивались любезностями, за окном потемнело даже. Дождь собирается. – ну теперь насчёт этикета можно было не волноваться. Он шёл практически по правилам, почти учитывая тон. Но быть ужасно милостивым, добрым и совсем уж заискивающим не хотелось. Да и на вряд ли это бы оценили. Было видно, что эта дама сможет отличить варёное яйцо от крутого. Андерс зажёг свет, тени от колыхнувшихся штор заплясали на стенах. Теперь глаза вампира отражали свет и стали чуть ярче.
- Надеюсь, теперь я хоть немного заслужу вашего доверия и вы сможете мне поведать несекретную информацию о вашем прибытии сюда. Хотя, я могу предположить, что это очередной контракт или условия. У нас же всё бывает. – он сложил руки на груди и едва склонил голову. Тени под глазами сделали лицо Бауэра чуть более пугающим вкупе с бледной кожей и красноватым оттенком глаз. Теперь драконица смогла бы наверняка определить, кто сейчас перед ней.

Отредактировано Андерс (2011-11-19 15:55:56)

0

7

Яринтай пожала плечами и не торопясь повернулась к собеседнику.
- Это вы похоже не заметили, что банальные правила вежливости для меня важны, о чем я вам тонко намекнула несколькими минутами ранее. Говоря, что вам, похоже, чужд этикет, я как раз таки имела в виду, что мужчина вообще-то должен первым представиться... И то, что мы во дворце, совершенно этого факта не меняет. Или вы, господин... ммм... Бауэр, привыкли, что дамы сами вешаются вам на шею или расстилаются в реверансах ковриком? Так я не из этих. - Яри насмешливо фыркнула, чуть прищурив глаза. Она помолчала минутку, осматривая Андреса, опять фыркунала, и чуть приподняв подол платья двумя пальчиками, коротко кивнула даже не обозначив легкое приседание...
- Леди Яринтай Драгонфлай. Хотелось бы сказать: "к вашим услугам" Но, не буду.
В общем, ужасно исковеркала легкий книксен, не говоря уже о реверансе - непочтение, нарушение все тех же пресловутых правил этикета... Яринтай понимала, что лезет в бутылку, честно говоря, без причины, по личным и во многом надуманным мотивам, но все равно ничего не могла с собой поделать. Ее начало просто раздражать это его показное ( а показное ли?) спокойствие. Яри хотелось вывести вампира из себя... Разъяренный вампир - это, конечно, мало способствует крепким нервам и такому же крепкому здоровью, но...
  "Когда отмирают нервные клетки, остаются спокойные... почему мне кажется, что у меня скоро отомрут и спокойные?"
- Как жаль, что вы никуда не шли. Это значит, что у вас совсем нет дел, и вы пойдете соблазнять, а позже бросать еще одну несчастную девушку. Причем несчастная она уже от того, что обречена повстречать вас на своем пути. Да, включите свет. Я знаете ли, люблю видеть лицо собеседника отчетливо, а не только горящие красные точки глаз. - на счет "горящих точек глаз" она, конечно, преувеличила, да и вообще прекрасно видела и при таком освещении, но это ведь всего лишь повод еще раз задеть. Уверенности, что на этого вампира подействует хоть что-то, таяла на глазах, и это еще сильнее злило девушку. Хотя она допускала, что он просто мастерски скрывает свое желание придушить ее собственными руками, но это предположение пока откладывалось, так как общая невозмутимость была на лицо.

- Знаете, - немного помолчав, после последнего высказывания вампира, ответила драконица, - не пойму, почему вы так настойчиво пытаетесь выяснить цель моего прибытия... навевает определенные мысли, о... Ну, ладно. Я прибыла ко двору, чтобы просить Его Величество дать официальное разрешение на уничтожение незаконных посевов драконьей петрушки близ Рахена. - высказавшись, Яринтай состроила каменное лицо и внимательно стала ждать реакции вампира. Если засмеется, можно на всех основаниях отвесить ему вторую за сегодняшний вечер пощечину и уйти с донельзя гордым видом. Ведь это растение - больная тема драконов, действует как валерьяна на котов, и потом мучительно стыдно...
Удерживая серьезное и даже угрожающе хмурое выражение лица, Яринтай хотелось хихикать самым непристойным образом. Уж кто-кто, а она драконью петрушку воспринимала с юмором, но Андрес об этом не знал. А вот другие драконы могли и оскорбиться.

Ps:|свернуть

этого растения нет в фауне, только в лавке, но скоро оформлю. Свойства я уже в принципе описала, действует как валерьянка на котов, напрочь отбивает нюх и затуманивает сознание. Но только когда она высушена и горит.

0

8

- Этикет – не этикет. Но и я, и вы имели полное право не представляться. Ведь мы можем хранить конфиденциальность. – пожал плечами вампир. – А когда я говорил про дворец, то хотел упомянуть нечто другое, но это уже не важно. – мужчина снова улыбнулся.  – Да, бывает, дамы вешаются на шею. Но я таких и не особо люблю. Они не вызывают во мне должного интереса. Сами вешаются, сами слазают. Ещё та скукота. – Андерс тоже умел выражаться довольно колко. Если его пытались задеть, то он вообще становился беспощадным в этом плане.
- О, Драгонфлай…- Бауэр задумчиво посмотрел, словно сквозь девушку в окно. – Возможно, я был знаком с кем-то из ваших родственников, так как эта фамилия мне знакома. – девушка ясен пень развлекалась, то ли пытаясь показать свою неприязнь и непочтение, либо просто ей надо было побыстрей слинять отсюда, да и ещё вывести вампира из себя. Своими смехотворными поклонами она лишь вызвала у вампира снисходительный взгляд учителя, который смотрел на неё, словно на балующуюся ученицу. – Вы ходили на балы когда-нибудь? – изогнув бровь, поинтересовался темноволосый. – Леди, которые совершают сие жесты вот таким образом, редко получают достаточное внимание на подобных мероприятиях. Вам надо потренироваться делать лёгкий реверанс, для начала. -  он развел руками. Может это было немного грубо, но кривляния он терпеть не мог.
- Ну, те девушки, которые встречают меня на своём пути, совсем уж не выглядят несчастными. А дама, которую вы видели сегодня, завтра придёт в себя. Не первый день её знаю. – покивал Андерс, уверяя Яринтай в своих словах. – Но надоест же, правда? Если такое будет продолжаться около месяца. Думаю, вы со мной тут согласитесь. – свет, зажженный мужчиной всё равно был довольно тусклым. Это была ещё одна причина, почему в этих покоях почти никто не хотел обитать. – На ваше счастье, вы ещё не видели меня в том состоянии, когда мои глаза действительно разгораются красным. И дай вам бог, чтобы вы этого не увидели. – уже более серьёзно завершил он. Внутри Бауэр и правда был спокоен. Ну волноваться, переживать и злиться из-за лёгких подколов, тем более вампиру, как-то совсем не к лицу. Находятся проблемы и гораздо поважнее, когда надо держать себя в руках и это пока тоже удаётся. А тут выходить из себя…ну не мадама же он с нервными расстройствами.
- Не каждый день я ловлю у двери подслушивающую даму, тем более, которая прибыла издалека. Служанки и остальные, на них я не ссылаюсь. Для этих людей это почти род деятельности: подслушивать, подглядывать и распускать слухи. А как вы думали, откуда в городах ходят всякие легенды про королевскую семью, придворных и всех остальных? Правда на лицо. -  потом Андерс до конца дослушал высказывание леди и кивнул. Смеяться не было смысла. У каждой расы есть какая-нибудь нежелательная вещичка, которая может привести к нежелательным событиям. Всякие травки, некоторые продукты, жидкости, которые кружат голову представителям разных рас, раньше пытались активно истреблять, чтобы никто не попадал под их действие, но потом все так же активно это дело бросили. Слишком много хлопот, денег из казны и куча потраченного времени.
- Надеюсь, вы получили это разрешение. Или получите, леди. Я бы на месте Его Величества не смог бы вам отказать в этой просьбе. – мягко улыбнулся он. – А теперь я вам задам ещё один нескромный вопрос, который «может навевать определённые мысли». – процитировал вампир девушку. – Куда вы сейчас собираетесь направляться? - 

+1

9

Яри состроила скептическую мину и слушала собеседника, медленно покачивая головой в знак то ли согласия, то ли отрицания.
- О, господин учитель считает, что мой реверанс недостаточно хорош? - девушка притворно ужаснулась, - не желаете показать мастер-класс? Ах да, вы же, наверное, по другой части... - Яринтай разочарованно-печально вздохнула и смахнула несуществующую слезинку.
- Давайте все же не будем отнимать хлеб у придворных леди, пусть они обучают кого надо и кого не надо реверансам. А я и так умею.
Драконица хитро прищурила глаза, в глубине которых скрывалось недовольство, вызванное сомнениями вампира по поводу ее умений, а так же его раздражающим спокойствием. Яринтай присела в глубоком реверансе, тысячи раз отработанном сначала перед зеркалом дома, потом перед учителем, а потом и перед всеми теми персонами, кому по этикету полагался именно такой жест приветствия.
- Надеюсь вы поняли, что это была всего лишь демонстрация, дабы развеять ваши сомнения, а никак не попытка исправить мою кощунственную оплошность при знакомстве.
Яринтай хмыкнула и отошла на пару шагов от вампира, мало ли что, на всякий случай лучше увеличить расстояние. Драконица немного приуныла по поводу корректной реакции на известие о петрушке. А что же делать, если все попытки расшевелить вампира закончились ничем? Расстроилась, конечно, но подумала, что принцессе и нужен именно такой учитель, что бы терпел все выходки и капризы и не сбежал раньше, чем успеет ее чему-то научить, ну или, чтобы не поседел раньше времени. Хотя Софи вряд ли смогла бы сравниться с ней, Яринтай, в процессе доведения всех и каждого до белого каления и розовых дракончиков перед глазами, вот старшая Тиадальма уже не давала скучать дворцу. Успокоившись такой мыслью, Яри уже собиралась покинуть своего собеседника, но Андрес изволил поинтересоваться куда же она теперь направится собирается. Этот, на самом деле, невинный вопрос, заставил девушку чуть ли не зубами заскрипеть.
- Как куда? Сплетничать, конечно! Сейчас пойду расскажу все первым сплетница дворца, пока историю не успели переврать другие, и ненароком не отвели бы мне какую-нибудь иную роль, нежели независимый наблюдатель. - она недовольно поджала губы и резко развернувшись, пошла к выходу из комнаты. Ждать какого-либо иного развития событий она не хотела, веселое настроение улетучилось со скоростью голодного упыря. Наверное отправилось искать другую жертву... настроение то бишь.
"То же мне, любопытный какой. Все ему расскажи, да поясни! И вообще, у меня дела. Еще надо в комнате вещи раскидать, а то горничные наверное опять все мои флакончики в алфавитном порядке расставили, и вещи по цвету и типам разложили. Ууу, дотошные и настырные..."
Яринтай с радостью переключила тему своего мысленного недовольства на ответственных горничный и на все лады распекала их рвение в уборке именное ее покоев...

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Красивое часто бывает опасным.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно