За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » «Здравствуй, Ёлка, новый год!» [игровая]


«Здравствуй, Ёлка, новый год!» [игровая]

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://uploads.ru/i/k/3/B/k3BKf.jpg
Огромный замок –лабиринт, из которого невозможно выбраться. Новогодние убранство перебивает все великолепие королевской роскоши. Везде сверкают гирлянды, по воздуху витает запах ели и морозная свежесть. В конце любого коридора есть дверь, которые открывают перед любым кто предстанет перед ними.
Первое, что бросается в глаза это огромная ель. Она ослепляет своим великолепием, под ней лежат упакованные подарки, здесь каждый найдет себе, что поднимет настроение. Вокруг статного дерева блестит прозрачный лед. Коньки выдаются на пункте проката ;-)
Новогодняя елка ослепляет, а музыка оглушает. Повсюду танцующие тела, везде суета. Невозможно увидеть, где конец этого зала, нельзя утаится или уединится, чтобы поскучать в одиночестве. Везде тебя достигнет веселье, захватит в водоворот всеобщего настроения.
В огромных окнах блестит ночное небо, которое освещают бесконечные фейверки. Ты сможешь выйти на балкон и полюбоваться этим действом. Но и тут тебе будут подливать в бокал очередную порцию искрящейся шипучки, приглашать на танцы и поздравлять с Новым 2012 годом.


Вместо сюжета:Новый год! Мандарин мне в рот…(с)

Как бы мы не хотели, но новый год всё-таки настал. Каждый встретил его по своему, кто-то с семьёй, кто-то в шумной компании друзей, кто-то за работой, а кто-то forever alone. Мандарины, шампанское, елка, водка, шпроты бычки, серпантин! Неважно, как это было, так или иначе новогодняя ночь закончилась, краски померкли, мишура опала. Каждый заснул в разных местах. Кто-то  в мягком оливье, кто-то в постели с елкой, кого-то морфей застал за клавиатурой, а некоторых в обнимку с белым другом. И казалось, что свет бенгальских свечей стух,  а от новогодней ночи остались лишь воспоминания и компрометирующие фото. Но не тут то было. Именно после началось самое интересное… Знаете, для некоторых просыпаться в неожиданных и незнакомых местах не в новику, иные же этого пугаются,  другие пофигисты настолько, что не обращают внимания на такой пустяк. Но вот очнутся в незнакомом месте в теле своего персонажа… Это уже навевает мысли о белочке и доме с мягкими стенами. Особенно когда понимаешь, что вокруг творится празднование нового года. Конечно, в рекламе Фатарии обещали мир магии, неожиданности и прочие плюшки. Говорили что она засасывает. Но что бы буквально…

Внимание:
1. В этом отыгрыше вы имеете разум и воспоминания реального человека, т.е. свой разум игрока, впихнутый в тело вашего персонажа.
2. Участвовать могут все, даже у кого анкета лежит на полке принятия
3. Вытворяем че хотим, на игру это ни как не влияет
4. Отсутствует очередь постов.
5. Калечить, убивать, приносить в жертву, вытворять оргии, призывать духов из изнанки и крушить можно. Даже не так МОЖНО АБСОЛЮТНО ВСЁ
6. Минимального размера поста НЕТ
7. Можно писать от любого лица

Праздник для вас приготовили
Мировоздание и Андромеда

+4

2

Офф. Звиняюсь, что от первого лица. Мне показалось это более уместным.

«Питер.. город-мечта», - слышал я не раз. Прекрасный, да. Особенно в центре, где вдоль мощеных улиц вытянулись старые дома с невообразимой красоты лепнинами на своих фасадах. Но именно сейчас я прочувствовал всю глубину этой «мечты», в Новый год. Дворцовая площадь, превратившаяся в бальный зал. Наверное, когда-то давно так все и происходило. В сегодняшний же день мы достигаем этого лишь благодаря современным технологиям. Пожалуй, все-таки к сожалению. Все же проекции и декорации не заменят настоящего торжества той эпохи. А в Фатарии было бы как раз кстати, между прочим. Семнадцатый век.. да, было бы весьма кстати. Жаль, мы не можем окунуться в тот мир.  А впрочем, возможно, совсем скоро с нынешним темпом развития виртуальных технологий это станет вполне реальным.
Бой курантов вывел меня из мечтательного задумья. Первый залп салюта, второй.. великолепие празднества перехватило дыхание. Говорят, душа безгранична в своих объемах, но, похоже, они ошибаются. Я пытался, искренне пытался, до самых краев впитать в себя этот дух, наполненный яркими красками, радостными возгласами, хлопками шампанского («и как только пронесли» - мелькнула завистливая мысль), но нет, меня не хватало. Эмоции переливались через край и требовали выхода. Думаю, если бы я был чуть менее сдержан, то буквально завертелся бы волчком на месте. Это предположение заставило меня рассмеяться. Да что там, я и так смеялся от души, наслаждаясь окружающей меня обстановкой.
Слева что-то бабахнуло. Петардисты (да-да, именно так) даже не дождались окончания салюта. Но и это не могло нарушить радостного настроения. И тут я вспомнил..
- Лен, где наши бенг.. Лен?! – пытался я окликнуть только что рядом стоявшую подругу, но она куда-то пропала. В душу прокралось легкое беспокойство. Не за нее, за себя - не люблю находиться в толпе один. Очень неприятное чувство. Секунду назад счастливые возгласы вдруг стали оглушать. Снова петарда. Такая громкая и яркая, что на мгновение ослепила..а, может, и не мгновение.. а, может, и не петарда вовсе.
***
Я еще не понял, что изменилось. Огромная ель, разномастная толпа, гул голосов и прочий шум, выливающийся в праздничную какофонию звуков. Но внутреннее чутье-то подсказывало «что-то не так». Я судорожно оглядывался со все нарастающим чувством паники. Окружающие отвечали мне взаимностью, видимо, не понимая моего нелогичного поведения. И тут-то я вгляделся в их лица. Нет, маски. Или все же..
«Сон?» - подумалось мне. Клыки, рога, крылья, хвосты, откровенные наряды и пышные платья. Минуту назад всего этого не было.
- Хэй, Мартин, ты чего так занервничал? – кто-то дернул меня за рукав. Рефлекторно я бросил взгляд в ту сторону. Правда, потом еще и опустил. Ступор накрыл меня с головой. Это ведь уже не игра, и я реагировал реально. Раскрыв рот, я смотрел на Медяка. Наверное.. по крайней мере, именно таким я представлял его, описывая в дневнике.
- Какого черта?
- Что?
«Ах, да, в этом мире же нет черт ей. Стоп! каком к вашей матери мире?» Это ведь не «Начало», сон не может быть настолько реалистичным. Не знаю зачем, но я дернул Медяка за бороду. Ну, знаете, карлики, конечно, существуют, но не гномы же из фэнтези. Я просто проверил..
И просто отлетел на метр. Этот мелкий хрыщ с прескверными ругательствами, выплевываемыми из его щербатого рта, ударил меня в живот (хорошо, что дотянулся дотуда, а не ниже, не то было бы весьма печально, да). Нормально. В моем воображении он должен был отреагировать именно так. Забавно, что меня волнует целостность детородного органа в то время, как вокруг творится такое. И тут я решил. Ну, и что? Это ведь сон. Почему меня так взволновала данная ситуация? Между прочим, Фатария мне еще ни разу не снилась, насколько я помню. Наоборот, интересно.
«Даже и не больно», - подумал я, потирая свой худосочный живот. Теперь я совсем и не удивился, что одежда на мне совсем иная. И выгляжу я, наверное, как мой персонаж. Ну, точно. Длинные волосы, заколотые на затылке. Настроение заметно улучшилось. Мартин много более симпатичен, чем я в реалии. Водоворот мыслей захлестнул разум. Множество вопросов враз вклинились в голову. А что, если.. А будет ли.. А могу ли.. и тому подобные.
Я-то проверю, но жаль, если все оборвется на самом интересном месте. Совершенно забыв про Медяка, я поднялся и пошел проталкиваться на поиски Андромеды. Да, она первая пришла мне на ум. Интересно, что делать, если она будет в обществе Графа? Тааа.. дам в зубы наконец-то, че. Чисто для фана. Со времен их флеша хочется. Хотя, если он меня сразу кокнет, проснусь еще, не успев насладиться миром. Кстати, интересно, это замок Шамбор? Глянуть бы зал Совета..
В какой-то момент я полетел, развеяв один из своих вопросов. Не знаю, как это получилось. Здорово не набирать скучные сплетения букв, а творить интуитивно. Это даже не небо и земля. Это другая вселенная. Впрочем, ведь так оно и есть..

+6

3

Офф: Действительно, от первого лица - оно как-то логичней!

Не знаю, как кто, а я обожаю свой город. И дело даже не в том, какой город, а в том, какие люди в нем. Казалось, что еще год я был безумно увлечен хип-хоп культурой, как стоило мне прийти к реконсам, и жизнь круто меняет свое направление. И вот теперь, в окружении таких же психов, как и ты сам, сидишь в маленькой комнатке, которая, между прочим, уже поместила человек пятнадцать. И это еще не предел. Что самое интересное, в этой компании не любят алкоголь, что просто не может не радовать. Зато кальян любят, да, без него сложно представить любые посиделки. И сейчас, когда в комнате уже можно вешать топор, все яростно натягивали еще два кальяна, а третий как раз готовился к очередной заправке. Яшка, мой тренер по рукопашному бою, пытался объяснить какое-то слово, которое, как мы уже выяснили, имеет какое-то отношение к маньякам и мультикам. Т.к. играли мы в старого-доброго "Крокодила" пытался он это сделать без слов. И я, если честно, уже откровенно стебался. Уж очень у моего тренера забавно выходило показывать это слово, и мало кто хотел его отпускать с импровизированной сцены. Тут Ариманда, моя ролевая мама, пихает локтем под ребрам, и протягивает трубку кальяна. Ну, а я что, против? Каждый раз, когда кальян попадал к "школьнику" - это было забавно. Наверное из-за того, что мы все активно используем дыхательные техники, и научились правильно раскуривать. И я по привычке полностью выдохнул, и начал медленно затягиваться. Нет, все таки это была хорошая мысль в табак добавить немного мяты, а вместо воды залить сока. Судя по привкусу, на этот раз это был апельсиновый. Я оторвался от трубки, поднял голову вверх, словно ожидая на белом потолке увидеть мультики, и начал пускать колечки. Выходило, если быть честным, так себе, колечки выходили через раз. Да, а кальянчик то ядерный какой-то. По крайней мере меня повело с первой затяжки, а я не такой слабак в этом, хотя да, понятно, молодой организм. Еще два раза, и я уже пихаю в бок Макса, с некоторой радостью отмечая про себя, а какой я молодец, что сел перед этим гигантом. Ибо на нем "круг" всегда останавливается на долго. Я протянул руку к своей кружке, и с печалькой обнаружил, что она пуста. Полулитровый пивной бокал, который никогда не использовался по назначению, в себе имел только заварку на самом дне.
- Вемка, а еще чай? - Спросил я полухриплым голосом.
- Там на кухне горячий чайник стоит. Наверное, принеси его сюда... - Отвечает мне наш главный менестрель. Хех, легко сказать! А вы попробуйте с чашкой в руке выбраться из этой комнаты, ни на кого не наступив. Придется повыкробачиваться, но, как говорится в одном интернет мэме: "challenge accepted" И тем не менее мне это удалось. Потом пришлось еще поманеврировать в коридоре, обходя обувь, раскиданную черт зна как.
- Кроссовки, туфли, о, мои берцы. Нет, это Макса, если судить по скрепляющим саморезам. А вот и мои. Кроссовки, кроссовки, кроссовки, туфль.. Другая туфль. Черт! - Я споткнулся обо что-то жутко твердое. - Наверное, Колькины берцы. Черт, чего ж так больно?
Я и не заметил, как прошел этот страшный лабиринт, и уже входил в кухню, как под ногу мне подлез хозяйский кот Нерпа. Я отчаянно попытался не наступить на кота, оступился, и вместе с кружкой полетел на пол. Руки сами метнулись к голове, защищая все самое ценное. В полете я что-то задел локтем, кажется, это был угол стола.

Открыл глаза, когда уже все прошло. Я открыл один глаз, потом второй. Чего-то со мной было не так. Тело ощущало себя как-то не привычно, и это точно была не боль. Я поднял голову, и на глаза упала челка. Челка? Нет, я отращиваю волосы, но они у меня еще не настолько длинные. Да и цвет их изменился, я был шатеном, а теперь, судя по всему, брюнет. Я медленно поднялся. Что тут происходит? Как можно было так разрастись за пару секунд полета? Нет, я и так стал больше в последнее время из-за тренировок, но не настолько же. Я посмотрел на руки.
- Хм, утяжелители куда-то делись. - Первое, что подумал я. - Или я их снял? Нет, точно нет.
Потом в глаза бросились перчатки, рубаха. Проведя полное обследование себя-нового, он заметил, что ничего необычного на нем нету. Необычного с точки зрения ролевика и в прошлом реконструктора. Даже мечи на поясе не казались чем-то новым, просто чем-то немного забытым. Мда, все бы хорошо, только такого костюма у него никогда не было. Варяжка была, пятнаха была, полуимпровизированный костюм корсара был, а вот такого... Нет, не помню... Я огляделся. Какой-то коридор. И впереди дверь.
- Что, будем удивляться? Или немного подождем? - Спросил внутренний голос. - Без паники, может, это полный съезд крыши. - Я направился к двери и толкнул ее, ожидая всего самого худшего.

Отредактировано Артур Грэтт (2011-12-30 20:30:47)

+4

4

Ну, что понеслась родимая.

Честно, хотите верьте хотите нет за свою прожитую одну четвертую жизни никогда не нажиралась до икоты и красноты в глазах, не знала ощущения салата на лице…И, даже не надейтесь, что в этом посте пойдет речь о том, что я очнулась лицом в оливье.
Всегда хочется волшебства, в такое время. Не хватает капельки магии, которая дополнит всю картину. Ты стоишь, пару секунд посмотрев на президента своей страны, который болтает о всеобщем благе и благополучие, а потом обращаешь свой взгляд на зажженную свечу. Думаешь о желании, которое проговариваешь в уме, что бы успеть его загадать во время боя курантов, а в какую то долю секунды… Ты понимаешь, что достала вся эта будничная чепуха, хочется, того что…
Удар, удар,… Пора… Глубокий вдох, прикрыв глаза, ты представляешь всех своих родных и желаешь им всего самого наилучшего, а теперь для себя любимой…
***
Было странное ощущение. Мурашки побежали по телу. Я открыла глаза. Перед глазами была свеча, в руке был бокал с шампанским. Но все остальное отсутствовало. ЧТО?ГДЕ? В голове было до обидного ясно. Да и не пила особо… Ноги на автомате понесли по коридору…. Сглотнув приближающеюся панику, я начала успокаивать себя, говоря в слух.
- Анастасия это скорей сон.
«-Черт, тебя дери Наська! Какой в ж**у сон, ты даже нормально не нажралась!!!"
-Это скорей сраное недоразумен….
Будущий психолог, себя же успокоить не в состояние. Мысли разлетались вовсе стороны и слетались от куда не возьмись.
Тут я почувствовала, что на мне не короткое удобное платье ушитое бисером, а не привычно длинное одеяние. Тяжелая синяя ткань затрудняла ход. Резко остановившись, я огляделась не увидев поверхности, которая могла бы отразить внешность. Начала ручной осмотр. Волосы… Были непривычно длинными.
«Что за бред?»
На ушах красовались громоздкие серьги, грудь и талию утягивал корсет, а дальше была юбка. Все остальное было на месте.
«-Слава тебе Хосподи. Нет, это определенно сон»
-Или кто-то умудрился по болде твоей дать, так поздравив с Новым годом.
Глаза начали метаться по новогодним украшениям. Но это было явно навешано поверх шикарного интерьера коридора. Тут захотелось обернуться. Нет, ничего не изменилось, ни кто не шуточно не хихикает из-за угла. Повернувшись снова взгляд уткнулся на огромную дверь. Рядом с ними стояла стража.
«Стража? Это чего за словечки?»
Те тем временем выделывали поклон со словами:
-Добро пожаловать на праздник Андромеда.
Чтобы описать мой ступор, сложно будет подобрать приличные слова, но все же шок приковал к полу. Двери открылись, и каждая часть моего тела окунулась в праздник, который хлынул из распахнутого дверного проема.
-Думаю, это чья то шутка.
Сердце заколотилось. Я подошла к одному из стражников. И неуверенно, стараясь не показаться умалишенной, проговорила:
-А где мы находимся?
Тот молча и ласково забрал у меня бокал, который я все так же таскала за собой.
-На празднике Нового года, госпожа Андромеда.
-Зачем вы меня так называете?
«-Спокойствие, только спокойствие». Андромеда это персонаж из мира… сглотнула…"
-Фатария,- слово сами вырвались.
Тот только молча кивнул, указывая на веселье. Я вошла в зал, и тут было предостаточно отражающих поверхностей. На меня смотрели гордые холодные глаза, в оголенных чужих плечах виднелась сила, а в движениях уверенность. (Не то что мои дохленькие плечи, не смотря на поход в бассейн).
Сделав глубокий вздох, я огляделась. Да так и было, здесь меньше всего существ человеческой расы. Волшебство есть, магия существует, в наших сердцах и она дает о себе знать.

+3

5

Хе-хе, тоже что ли поучаствовать))

  Громкая музыка, от которой уже заложило уши, лазерное шоу и искусственный дым - привычная обстановка клуба. Толпа танцует, а у меня перед глазами все плывет. Подруга что-то кричит в ухо, я киваю, хотя на самом деле ни черта не разобрала из сказанного. Хочется немного тишины, хочется услышать свой собственный голос. Нетвердой походкой ухожу в туалет, стараясь не толкаться. Кафельный пол - весьма опасное покрытие, особенно когда ты на высоком каблуке, особенно когда тебя заносит на поворотах. Похоже не нужно было пробовать столько коктейлей! Спотыкаюсь о порог, поскальзываюсь на злосчастном кафеле и лечу, успевая подумать, что это будет очень больно...
***

  Открываю глаза и ничего не вижу. Мысли, напуганные этим фактом, понеслись с бешеной скорость. Так, я упала в туалете... и что, ослепла что ли? Не то. Это явно не туалет. Во-первых, я сижу. Во-вторых тут пыльно, а еще слышны голоса и музыка. Совсем странно. Подаюсь вперед, вытянув руки, ожидая нащупать стенку, но руки скользят по плотной, но все же ткани и я с вскриком вываливаюсь из ниши, закрытой портьерой. Прямо под ноги кому-то, о чем красноречиво сигнализируют сапоги перед глазами. Не успела хорошенько их рассмотреть, как этот кто-то нагло хватает меня за руку и поднимает. На глаза спадает светлая прядь волос.
- Ну, и что ты там делала? - недовольно спрашивает мужчина среднего возраста. Его лицо кажется знакомым, но мой усталый от непоняток мозг силится вспомнить, когда же я успела перекраситься в блондинку, да еще такого натурального цвета! Ужас! Мужчина повторяет свой вопрос и слегка встряхивает меня за плечо. Внимание мое переключается, оставив в покое несчастные волосы, и с удивлением обнаруживает, что плечи мои открыты, а длина платья неудобно большая - до пола! Не дожидаясь нового встряхивания, пытаюсь отпрянуть от незнакомца, но получается резкий рывок в сторону. Осматриваюсь вокруг, осматриваю мужчину и понимаю, что ничего не понимаю. Что за шутки? Это явно не клуб! Взгляд скользит дальше и натыкается на симпатичную девушку рядом с... моим неожиданным... кавалером? Еще одним? Близнецы что ли? Удивленно улыбаюсь и вижу ответную улыбку.
- Хватит уже в зеркало смотреться, пошли в зал. - нетерпеливо говорит мужчина, и взяв меня за руку, тянет к двери. А до меня с ужасом доходит понимание его слов - зеркало! Это было зеркало и... и я? Блондинка с желтыми глазами, с вертикальным зрачком!? Очевидно это просто галлюцинации, а я бедная несчастная, сейчас лежу в больнице с разбитой головой. Может даже в коме! Уж больно глюки реальные, на сон не похожие. В полной прострации иду куда ведут. Через пять минут мужчина оборачивается и удивленно спрашивает:
- Яри, ты в порядке? Где же сопротивление? Недовольные вопли и угрозы съесть меня потом без соли?
Я страшно выпучиваю глаза на его тираду и заикаясь спрашиваю:
- К-как ты меня назвал? - но повтор мне не требуется, ведь не глухая. Мысли, с почти слышимым скрипом, ворочаются в голове, а потом подобно звонку микроволновки, когда время вышло, кусочки головоломки складываются воедино. Страшно подумать, но или это действительно глюки, или это действительно... другая реальность игрового мира? В глюки хочется верить больше, но сердце радостно подскакивает, стоит подумать, что все это действительно существует!
  С оглушительным воплем, наплевав на кавалера, понеслась в зал, открывшийся перед взором, в поисках зеркала. Надо же рассмотреть своего персонажа, так сказать, в живую! Интересно же!

+4

6

Ну какой-же праздник без короля Альберта xD

Вообще это походило на те смешные фильмы про русских - где все быстро напиваются, ещё быстрее падают лицами в салат, а после всего этого ещё и умудряются им не захлебнуться, как-то держась на плаву, не сдаваясь под натиском оливье. Люди радовались празднику, кто-то радовался поводу напиться, кому-то просто было приятно находиться в компании, поддерживать её морально и физически, заливая в себя алкоголь. Даже девушки по такому поводу не отказались "залиться", что меня совсем не радовало, если честно. В моём понимании девушка - нежный цветок, а цветок не должен ночью обнимая тебя дышать тебе в лицо перегаром.
"Сложно как-то всё," - подумалось мне, - "Вроде праздник и весело, и я веселюсь, и они, а всё таки сложно. Разные у нас с ними допинги..." В большую гостиную комнату затащили гитару и барабан, которые являлись собственностью Шумы. Конечно Шум сперва протестовал, но когда определились, что гитара окажется в его руках - сразу успокоился, за барабан он не так переживал, потому что по его собственному утверждению его "мать притащила с работы и сама не знает откуда он там взялся", так что если что - барабана не хватятся. Шума был хорошим другом, но по части своего имущества жадноват, но это ничего - это я понимал. Пьяный Игорь сидел на кресле, точнее утопал в нём, а Шум вальяжно занял табурет, как это было принято у всех гитаристов (на кресле играть не удобно). Девушки заняли диван и второе кресло - все, ну не с восторгов, скорее просто с ожиданием, слушали когда же наша братия заиграет. Ну то есть - запоёт, но так как пел я один, то логичнее мне показалось "заиграет".
- Ну давай, Саш! - сказала Игорева Дашка.
- Ну, Сём, давай! - поддакнули ей остальные.
Пьяные колыхания моего лучшего друга затихли и Игорь наконец смог сконцентрироваться. Шум кивнул и Игорь несколько раз ударил барабанными палочками по железному краю, выдавая ритм "3,2,1 - поехали!" и тут же заиграла гитара. Шума играл примерно так же как в тот раз, когда я сочинил эту песню, тогда они тоже были подвыпившие, меня это не смущало ни тогда, ни сейчас.
Прошел один проигрыш, барабаны не сбавляли темп, хотя и время от времени слегка сбивались, потом подошел и мой "момент славы" и я запел, слегка опьянённым голосом, как у меня это получалось:
- Я приехал отдыхать,
Но зачем же твою мать,
Я взял с собою чемодан
Где лежал один только лишь банан?
Я не знаю почему
Взял его я одному, себе,
Потому что я эгоист?
И потому что бородатый мне попался таксист!
Борода-борода-бородатый таксист!
Борода-борода-бородатый таксист!
Борода-борода-бородатый таксиииииист!

Отвлекаться не хотелось, немного боялся сбиться, но мысли сами ушли к моменту когда я сочинил эту песню - просто так, просто потому что было настроение, без какой-то цели или смысла я брал слова и складывал их в простенькие строчки, но всё равно вышло забавно и весело, всем друзьям понравилось, однако почему-то каждый раз после первого куплета, когда шел припев и мы хором пели "Бородатый таксист" - мне вспоминалось лицо одного созданного мной человека.
Вот и сейчас вышло так же, сам не знаю почему. Казалось бы не о том мне сейчас думать, ан нет - вспомнился Альберт. И в этот раз всё вышло особенно странно. Не как обычно. Вообще не так. Мир как будто замер когда я подумал про несуществующего алхимика из несуществующего мира. Замер и вспыхнул тысячей искорок, одновременно.

Что было дальше? А я и сам не знаю что, однако в следующий мир всё изменилось. Не было больше ни Ксюхиной квартиры, которую таки освободила её бабушка, чтобы мы могли праздновать, ни моих лучших друзей, ни подруг, ни даже просто знакомых. Я просто оказался в небольшой комнате, больше похожей на кабинет, в каком-то старинном стиле. Даже лампа на столе была. Правда странная, кажется там не было масла, хотя я в этом и не разбирался, но будто бы лампа и без масла давала свет, казалось, что там маленький язычок пламени сам по себе и никто ему не нужен.
- Что за глупости? Так не бывает, - пробормотал я, но голос прозвучал не так.
Обычно у меня голос, ну не знаю... мой что ли. Не грубый мужской бас или детский тонкий голосок, нет, мягкий, текучий, но в то же время твёрдый, вот какой у меня голос - во всяком случае я его так слышу, а что же другие? То мне неведомо. Но этот голос - он был не мой. Ниже, старше, меньше моих эмоциональных ноток, даже когда я попытался хмыкнуть от удивления, как делал всегда - не вышло.
- Да что же это... - сказал я чужим голосом, попытавшись протереть глаза, но вдруг остановился.
Руки тоже были не мои, больше, жилистей, в белых перчатках, каких я никогда не носил. Осмотрев себя, насколько позволяла голова, я убедился - тело не моё. "Как же это сразу не заметил, что стал выше?" - подумалось мне, но другой голосок меня самого ответил, - "А потому что не на много выше и стал! Надо было прописать ещё сантиметров десять - тогда бы точно ощутил разницу!" Сперва я не понял, но потом каким-то задним местом ощутил - нужно найти зеркало. Несколько резких метаний в кабинете вышли не такими как я привык. Тело слушалось не так охотно как моё, однако действовало даже лучше. Зеркало нашлось почти сразу.
- Ма-а-ать моя... - пробормотал я, "Угу, даже наверное наша," любезно согласилось что-то внутри.
Из зеркала на меня смотрел мужчина, который может быть если смотреть по основным признакам и не сильно от меня отличался, но... Глаза ещё голубые? "Ага." Волосы светлые? "Ну да, блонди." Кожа светлая? Высокий? Крепкий? "А сам не видишь? Угу!" Даже как-то странно было спорить мыслью с мыслью, однако я и не спорил - просто требовалось подтверждение, что я не сошел с ума, хотя искать такое подтверждение у внутреннего голоса не лучший признак...
Из зеркала на меня смотрел изумлённый Альберт, одетый в своё обычное одеяние, светлый пиджак, тёмные брюки, рубашка, жилет, перчатки, очки, которых я даже не заметил. Моё создание, гомункул из волшебного мира, который никогда не должен был стать реальным. Однако в какой-то степени он был реален всегда, как часть моего собственного, личного, мира и сознания, ведь это не я придумывал ему его историю, она сама открывалась передо мной время от времени. "Вот потому-то я и здесь," - утвердительно сказал голос внутри, подтвердив то, что я и так понял. Та маленькая часть меня, которую я сам рукотворно создал сейчас одела на меня свою личину и шептала что-то в ухо - это было мягко говоря странно, но мне почему-то понравилось. Не то, чтобы меня не устраивало положение вещей в мире, но... это было что-то  новое, а я обожаю новое.
- Ну что, Альберт - пошли прогуляемся? - спросил я, серьёзно ожидая ответа, однако его не последовало.
Рывком открыв дверь из кабинета - я успел уловить краем глаза седоволосого человека, который кого-то мне смутно напомнил, он двигался по коридору достаточно резво, а потому мне пришлось немного протопить чтобы догнать его спину. Честно говоря я в своей жизни таких людей не видел, а этот так особо странный - как с картинки сошел, но меня это уже не удивило - вообще уже ничто особо не удивляло. Уж не знаю, может это Альберт начал постепенно подменять меня собой, а может это из-за моей способности ко всему адаптироваться, но вот так вышло, что пофигу мне всякие там "межмировые перемещения", "глюки в ночь перед рождеством" или "путешествия в глубины собственного рассудка", всё воспринимаю как что-то интересное, но не так уж сильно волнующее, вот и тут едва освоился в теле, так и кажется успокоился совсем...
Стоп. Когда преследуемый повернул я заметил, что он очень похож на одну картинку, которую я не раз видел, как раз из мира Фатарии. "Мартин!" - загорелось в голове - "Мартин Кертес! Я ещё первое время его фамилию читал как Кортес! Чёрт, это точно он вампирюга!"
- Мартин! - крикнул я, казалось даже слишком громко (не привык ещё).
Просто скажите вы? Вот так вот просто взял и ко всему привык? Ну да, а что ещё остаётся делать? Жизнь слишком коротка для паники и неуверенности.

+5

7

В воздухе витал аромат. Думаете мандаринов и елки? А вот кукиш вам, ни елки, ни мандаринов в этом персональном маленьком aду и в помине не было. Почему я называю свою комнату персональным маленьким aдом? Не знаю, наверное у меня не все дома, точнее крыша давно сдвинулась с рельсов благоразумия и на полной скорости мчится в сторону мягких уютных стен. Однако на это мне было давно плевать. На все было плевать, если честно. В большей степени в этом был виновен аромат чайного дерева, что дымком поднимался из аромолампы, рассеиваясь в комнате. Он всегда расслаблял до конечной точки. Новогодний бой курантов уже давно прекратился, на улице бесновалась шумная толпа, а родители, послушав дядяю Медведа спали сладким сном младенца. А я что? Я ничего, спать, конечно, тянуло, но в тоже время было неохота. В сотый раз зевнув и посмотрев на людей, что скопом сочувствовали мне, я перевела взгляд на улицу.
- Фейерверки. – вспомнился наглый хорхе, который в этот раз утопал в гости к родственникам. Особого горя в этом не наблюдалось, однако желание справить новый год в компании упорно боролось с социофобией. Снова прочитав жалеющий комментарий на запись в электроном дневнике, мол, какая ты несчастная, встречаешь НГ одна, ой бедняжка, я поморщилась.  Привычка видеть трагедию там, где её нет, весьма выводила из себя. Как и лицемерные поздравления с новым годом тех людей, которых я на дух не переваривала. Мое второе или третье или десятое.. да неважно какое, я прошептало мерзким голоском, что неплохо было бы пройти компанию в шестых героях. Не согласится с ним было сложно. Найти запустить и начать играть получилось с лёгкостью, а вот выпутаться из объятий фентезийного мира не получилось. Во сколько я таки освободилась от оков виртуальности – неизвестно. Мысленно обзывая себя долбанным задротом, я свалилась в постель. Прямо в одежде и неко ушах. В которых, собственно и просидела весь вечер. Пробуждение оказалось не очень то приятным. Нет, я всю жизнь любила первое января, однако когда за шиворот попадает снег, это не очень то приятно
-Хорхе зарррраза!- пронеслась в голове гневная мысль, но одно из множественных я, мило подкравшись сзади к сознанию, напомнило ему, что хорхе рядом нет и по определению быть не может. Он у родственников. Ступор. Рассудок разбился , склеиваться и понимать ничего не желал. Но ещё одно я мило пришло на помощь, посоветовав открыть глаза. Разум долго ругался на это. Оказаться в сугробе, это так непривычно, особенно понимая, что заснула то ты в кроватке. То, что это не сон, доказывали мокрые волосы, липнувшие к лицу, собачий холод и першение в горле.
-Какого лешего происходит – пронеслась мысль. Ощущения были странные, тело было непривычным. Руки сами скользнули к лицу, отмечая изменения черт, в глаза бросилось то, что чёлка была не привычного темно русого цвета, а пепельная, да и стрижка была совсем иная. Дальнейший осмотр тела в сугробе выявил, что оно принадлежит совсем не мне. Знаете, стало страшно. Сердце стучало как бешенное. Я пару раз нервно хихикала.
-Ну что, Мира, рада? Назвалась психом не раз да? Сошла сума? Рада? – не удивляйтесь тому, что я себя в обычной жизни называю Мирой, это давняя привычка. Раньше была Мила, в честь персонажа, теперь мира. Одна буква ничего не решает
- Рада – яркой вспышкой всплыло в голове. Однако тело настойчиво советовало встать из сугроба и пойти погреться. Что я, собственно и сделала. Чувство паники, положение в таких случая, отсутствовало. Почему? Я была уверена, что чокнулась окончательно, значит бояться и рыпаться бесполезно. А рядом слышались звуки музыки. В голове сама собой сложилась схема: музыка=люди=еда. Нет, нет, что вы! Есть людей я пока не собиралась, просто раз уж на улице ночь… Стоп. Почь7 Однако по сравнению со сменой внешности это казалось пустяком. Пожав плечами, я направилась на звуки музыки. Вскоре предо мной предстал великолепный дворец со хмурой стражей. Однако «хмурые», все же пропустили, несмотря на то, что у меня железобетонная уверенность, выгляжу я отвратно. Собственно рассказ, о том, как я добралась до замка и проникла в зал с празднующими можно опустить. Почему? Потому что это не интересно, скучно и приключений не приключилось. Однако возле входа в зал обнаружилось зеркала. Я долго осматривала себя. Новую себя, внимательно  водя взглядом по чертам лица, пытаясь запомнить. Это была Мира. Не узнать её было невозможно. Такой любимый, такой родной персонаж. От восторга остановилось дыхание. Вот оно счастье. Знаете, будучи «демиургом мира Фатарии» я создавала свою мечту. Свой маленький идеальный мир и вот теперь я оказалась в нем, в теле любимого персонажа который,  потворствуя своему странному чувству прекрасного, наделила теми чертами, что считала красивыми. Бледная болезненного вида кожа лишь на несколько тонов была светлее моей, еле заметный рисунок синеватых вен, яркие желтые глаза со змеиным зрачком, пепельные волосы. Нет, описать восторг невозможно.
-Если я сошла сума, если я сплю или в коме я не хочу просыпаться! Нет-нет и ещё раз нет! – мысль навязчива, но правдива. Единственное, о чём я сейчас жалела, что хорхе остался там, в реальном мире, однако восторг быстро выгнал грустную мысль. Единственное, нас то я надеялась, что дух миры не вселился в мое тело и я просто сплю, ну или сошла сума. Думать что же может утварить мира, было неохота.  Пришлось уповать на её разумность. Однако одно из я, вроде то, что отвечало за вредность, подло и пакостно хихикая, заметило, что видок у меня и правда отвратный. Растрёпанные волосы, мокрый плащ неллу, мужские штаны, под плащом, по ощущениям, угадывалась рубаха и жилетка. Несмотря на это я рискнула пройти в зал, наблюдая за празднеством. Все выглядело умопомрачительно красивым, а буйствующий восторг просто заставлял бешенно, словно сумасшедшей смеяться, благо удалось взять себя в руки и не расхохотаться. Но вот счастливая улыбка идиотки расцвела на губах. Было заметно, что многим присутствие оборванки не по нраву, но мне было все равно. Я наконец-то была счастлива. Что бы о не портить праздник венценосным особам, я, все так же улыбаясь, вышла на балкон, чувствуя запах морозной свежести и пороха. Даже подрагивания тела, которое явно замерзло, першение в горле и признаки бедующей простуды не могли испортить настроение. Мечта сбылась. Счастье захлестнуло все нутро. Если это был сон. Так не хотелось просыпаться. Опревшись на поручень балкона, я направила свой взгляд в зал, наблюдая за танцующими и веселящимися людьми и нелюдями.
-С новым годом Мир! Как оказалось, даже самые безумные твои мечты могут сбыться – музыка шумела, я мерзла, но не была в силах оторваться от созерцания прекрасного зрелища. Что ж поделать? Счастье иногда захлестывает так, что с места не можешь сдвинутся. Так случилось и со мной. Все казалось ерундой, чепухой, чушью. В данный момент я была просто счастлива. А остальное? Остальное просто шелуха.

Отредактировано Мира (2011-12-31 01:27:06)

+5

8

Всю жизнь со мной было так - либо в нашем доме стояла очень большая елка, либо я была уж больно миниатюрной. Всегда умудрялась заползать под нее, с книжкой в зубах, устраиваться там по удобнее и читать при свете гирлянд. А сейчас, то ли как-то повзрослела, то ли елки стали меньше. Ведь могла бы спокойно сидеть якобы "дома", улыбаться бабушке и ее подругам, медленно пить свой морс, ссылаясь на то - что завтра уже учить, потом, когда все в час разбредуться по своим углам, взять Стругацких. Новый томик, которые еще в Питере товарищ подарил. И читать под елкой. Но нет. Хелюш, признай - ты же так любишь приключение, а пятая точка снабжена шилом идеального диамметра хотя бы для того, что бы не сидеть на одном и том же месте.
Не помню сама как скривилась и перекинула бутылку из одной руки в другую. Да, следующий год явно будет годом поездок и переездов. Встетила то уже в гхырь тараканьей..Улицы пустые, галолед, черные полыхи того великолепия, что остались после феерверков, над крышами тянется сизый дым..Все они же. Где-то из двора нарастает гомон людских разговоров. Гомон есть, а людей нет...парадокс маленьких городков в новогоднюю ночь. Свернув за угол и придержавшись за стенку одной рукой, чертыхнулась, думая, что кросовки, не самая хорошая обувь для такой погоды. Хотя, разве это важно - в два дня уже опять в поезд, а там - все равно. И куртка кожаная совсем не по сезону - короткая, и перчатки бы следовало одеть - руки отмерзают.
В очередной раз задрав голову и всмотревшись в нумер дома, чертыхнулась. Перун и Макош, что же за жизнь такая?! Какие черты меня дернули пойти после боя курантов к сестре? На другой конец, незнакомого города...Хотя, чего ты от себя еще могла ожидать? Говорю же, шило. И транспорт как на зло не работает. Хоть один бы мандарин в кепке предложил подвезти. Хотя толку? Адреса ты все равно же не знаешь, только так - по памяти...
Что я скажу сестре? Проблема накатывалась на проблему. Никогда не могла похвастаться хорошими отношениями с близкими людьми, как это не странно. Вот они же и мной любимые и все просто и верно - казалось, чего бы еще? Но, рожденный нарываться на приключения семью с трудом может поддержать. И понимай как хочешь. Опустив взгляд на бутылку, я лишь вздохнула,кажется. Ну а что? Кофейный ликер, Шэрридан. Как мама любит. И опять ничуть не легче. Как там отец с матерью и братом, интересно? У них то Новый Год на семь часов раньше наступил. Или все-таки восемь...Интересно это, наверное, в вохдухе встретить праздник..В такой год, тем более.э На географии наверное каждый думал, круто было бы в Петропавловске-Камчатском на самолет сесть, и до Москвы. а еще лучше - до Калининграда. Это же сколкьо раз приход одного и того же года встречать можно.
В кармане зазвонил телефон, и я остановилась, что бы посмотреть на дисплей. Тут, словно наконец-то очнулась от долгих и глубоких раздумий, услышав у себя за шагой шаги. Обернувшись чуть, сразу в пямяти всплыло то, что эта парочка шла за мной еще от бабушкиного дома. Краем глаза наблюдая за тем, как они приближаются, сняла трубку, отметив забавную фотографию друзей. У некоторых людей просто прирожденный дар строить мордочки - взглянешь, и сразу на душе тепло становится.
- Я вас....- только было успела я ответить, как услышала  звонкий смех на том конце провода и знакомую до чертиков песню. Ага,вокал женский альт, сопрано, и вот этот мужественный джаз, а где-то на фоне завывание "у-у-у-у", в данном исполеннии подходящее к любой песни.
- Сотни чужих крыш - что ты искал там парень? Ты так давно спишь, слишком давно для твари..Может, пора вниз, там где ты дышишь телом, сотни пустых крыш - твари не ходят в белом..А мы..
- Не дети Ванесы, парень..Нет, мы не дети Ванесы. - продолжила я, от души улыбаясь и забыв про ту парочку, котороя уже почти в плотную ко мне подошла.- Арго, Харидэ, Волков, шурыч...С Новым Годом вас родные! Как вы там, довзониться не могла....
Один бугаек подошел ко мне, смотря сверху вниз и пробасил, разрывая цепочку радостного шебетания друзей.
- Да мы тут все, тебя первого ждем, Пашка шашлык все атк же обещает, скажи номер поезда мы тебя встретим, как полагается, все дела. Слушай, хелю, ты там без приключений, да? О, Юрка вон во двор завет, уже комбик настроили....
- Есть прикурить? - грубый басс как ледянной водой окатил. Рука непроизвольно легла на нагрудный карман, ноги сделали шага два назад, коленки подогнулись. В полу присядь, так бежать удобнее. Амбре перегара от этих отнюдь не рыцарей так и кричит - давай, новый год начинаем с пробежки, на счет три...Пальцы нащупали зажигалку, и я интуитивно замотала головой.
Странно, мы с ним давно расстались. Уже года два, а зажигалку увсе еще ношу в кармане. его зажигалку. И куртки то меняются, а она всегда на месте.
- Не курю. - зато честно. А теперь разворот, и поспешное.- да, ребят, все нормально, ждите-ждите..как же я без шашлыка, ой, ну тоесть вас. Мре...
И тут дикая боль в затылке. Что-то липкое струиться за шиворот...Ноги подгинаются, колени целуют лед, бутылка-подарок падает и слишен звон. Вижу, как телефон выпал, вижу, нога замахнулась и я уже кажется знаю, куда она прийдеться. Ребра. Больно ведь....
- *цензура*....врешь...- и тут как-то сознание меян и подвело. Велеки те высшие "разумяни", что придумали сознание отключать...
....
Когда я открыла глаза. Ох, сложно сказать "я"., но об  этом позже. Я конечно поняла, что это не холодная улица, что рядом нет этих пьяных лиц,  при воспоминании о которых сразу хотелось выплюнуть наружу выдуманный сгусток крови. Выдуманный. Ребра не болели. Сначала, я захотела найти телефон. Друзья там навернео волнуются. И поняла, что сижу на мягком белом диванчике, таком низеньком, с резными ручками. Под ногами не гололед, а то ли мрамор, то ли что...И вообще,это очень похоже на бальную белую залу. Да и телефона никакого нет под рукой. И рука в белой длинной перчатке. Я с ужасом посмотрела перед собой. На противоположной стене огромное зеркало. И показывать оно должно то, что есть на самом деле. Но что-то выходит не так. Потому что вот я вижу, этот диванчик. Точно такой же. В такой же позе, держась за голову, сидит девушка, смотрит на реальность отражения. Но это не я. Хотя должна быть.
Испугавшись окончательно, подорвалась, подбегая к зеркале и путаясь в подоле платья. Гхыры подери, платье, это правда палатье. Из зеркала. Без брителек, приталеный лиф, талия обмотана ширкой шифоновой лентой - поясом, и пышный подол.Огромный пышный подол, волочиться еще сзади. Как в нем вообще возможно ходить? Приподняв подол, понимаю - бежать неудобно было езе и потому, что я в туфлях. Каблук маленький, но черт возьми - со свадьбы ничего подобного не носила и носить не собиралась.
поднимаю взгляд вверх, на отражение. И сказать то ничего толком не могу.
Бледное лицо, янтарные глаза, рыжие волосы, практически красные, убраны назад, диадема из чего-то белого...Толи серебро, то ли белое золото..с рубинами. А на шее..
Я коснулась своей шеи, перепуганная, все еще не понимая и не силясь сопоставить картинку с своим ощущением. Та девушка, что смотрела на меня и претендовала на мое место, была больше похожа на сошедшую с ленты мультика Анастасию, а не избитую в подворотне Хелюшку. И тут я обомлела. Пальцы сквозь тонкую ткань перчатки почувствовали неорганенный камень. да, наверноеэто камень.Твердый и холодный. Именно таким я и предстовляла себе камень граната, когда описывала....
Коленки вновь подогнулись,я  осела на пол, слыша такой далекий шелест подола. Ашер,Перун  чертовшина? Я не могла сойти с ума, не могла. Все, завязывай с ролевыми, завязывай Хелюш. Не доведет это до хорошего, видишь же. Я зажмурила, ущипнула себя за щеку и осторожно приоткрыла один глаз. Нет, эта наглая рыжая мордочка никуда не исчезала.
Мрэээ.- я не смогла побороть этот гортанный звук и плавно встала, все еще не веря глазам своим..или не своим. Ересь. Чем они тебя ударили, такие яркие галлюцинации.
Медленно прошлась по залу..все так странно. Словно это подготовка к какой-то пьесе. Еще немного и зала заполниться героями, наступит первый акт..А потои я проснусьв лучшем случае в сугробе, в худщем - в отделении милиции.
Руки плавно легли на резные ручки большой парадной двери. Я даже приготовилась ее уже открыть, как тут, она сама распахзнулась.
Честно, я даже не звонке не кричала. На Пиле тоже нет..Ну только на "Спуске" бровью повела.Но тут, как в ночном кошмаре, где у тебя пропадает голос. Передо мной стоял Дракон. да-да, черный Дракон. Я еще вчера писала ему отпись во флеш, а сейчас вот он, перед моими глазами. Сам кажется шокирован.
Что Хель, что хель в теле Ашер - ни одна дурой полной не была. Как развернулось все это добро, на сто восемьдесят, да как зашагало прочь. бежать я не решилась, честно. Боялась, что сердце вообще выпрыгнет из этого безумного тела. Или тело безумным не было? Плевать. дамы врядли так быстро ходят, особенно в таких платьях. А я на панике, мне можно! даже нужно. А еще нужно срочно свежего воздуха. Много свежего воздуха..очень много. Вот я пересекаю бальную залу.здесь вальсируют люди. Наверное все очень четко, по квадратам, хотя я в этом ничего не понимаю. Ашер, может быть и понимала в этом что-либо, я  нет. И почему все это слилось в единое целое?
А вот и дверь на балкон. Виновато улыбаясь, я прошла туда, оборачиваяь, не мерешиться ли мне Гретт. Вроде как нет...скрип двери,прохладный воздух ударил пярмо в грудь.
Я закрыла за собой дверь и прислонилась к ней спиной, надеясь на то,что осталась на едине сама с собой, и тут  заметила лицо, да и тело, принадлежавшее одной крайне знакомой персоне. У нее было очень много лиц, имен..Это лишь одна из масок, я же знаю. Одна из девяти кошачьих жизней, всегда так про нее думала.
- Мира? Мироздание?- беспомошно прошептала я. за спиной гремела музыка. очередной минуэт или что-то в этом духе. А передо мной стояла...Нэллу, назгул. Нет, Неллу. И я была в теле придуманной собой образа, характера, судьбы.
здравству Новый Год, здраствуй белые стены и горькие таблетки. Новые знакомства с психиаторами, отпуск от учебы..По здоровью..

+3

9

Ну вот и Новый Год. Только почему-то совсем невесело. То ли потому что все праздники третий год отмечаются на этой даче, то ли потому что внутри дома холодно.
- Шэд, сгоняй в магазин, пока не закрылся. Скоро Валет с Машкой приедут, - Блэк принял на себя лавры командира и теперь гоняет всех по территории, чтобы никто не прохлаждался. Скотина. Хотя, с другой стороны - его дача, его правила.
- У меня денег нет, - вяло попытался отмазаться я, хотя прекрасно понимал что этот кабан и денег даст и пинка для скорости. Можно было бы его послать подальше -  всё равно мне должен, но перспектива пораньше увидеть Машку меня обрадовала. Так что возникал я чисто с целью вымогательства рублей. Получив щедрую тысячу, его ленивое величество Шэд соизволил подняться, погасить ноут, оставив включённой музыку и спуститься вниз. Берцы, берцы... О, сапожки! Берцы, берцы... Да когда ж этот коридор закончится? Наконец, найдя в куче обуви свои ботинки, которые с какого-то перепуга валялись в разных сторонах коридора, я накинул куртку и вышел на улицу. Серёга уже вовсю шаманил с шашлыком, но подходить ближе не решился. Ну их пока, не хочу желудок зазря дразнить. С верхних этажей донеслось изменение музыки. Стелла всё-таки добралась до ноута и нашла "Слот". Что ж, будем надеяться, что я успею вернуться раньше чем приедет Валет с сестрой.
Отгородившись от внешнего мира наушниками, включил плеер на случайное воспроизведение и улыбнулся. "Эпидемия"... Давно не слышал.
Сам не заметил, как добрался до моста. Оба-на! Мимо. Кругом, в магазин бегом, если он ещё не закрылся. Идея оказалась так себе... Вернее сказать - паршивая. Если Вам кто-то скажет, что в берцах нереально поскользнуться и упасть - плюньте лжецу в наглую рожу. Поскользнулся на первой же незамеченной замерзшей лужице. Дальше помню только приятное, но краткое ощущение невесомости и хороший "Хрясь" своим затылком об лёд.

Таааак... Говорят, что когда голова болит - значит она есть. У меня голова не болит. Вывод - у меня её нет. Не смешно. Голова может и не болит, зато в ушах звенит конкретно. Сел, пытаюсь понять где я нахожусь. На дачу Блэка не похоже ни разу. Значит я не там. Тогда где? Хороший вопрос, однако. Непонятно с чего вдруг решил посмотреть на руки. Так-с... А где я взял перчатки? К тому же не мои - у меня таких нет. Почему-то в голову забралось нехорошее подозрение и я снял одну перчатку, потом другую. Фуф, шкурка светлая. Только почему-то бледнее моей? На снегу перележал? Возможно. Да блин, чё ж так башка болит, а? Встряхнув головой, понял ещё одну странную деталь - у меня исчезла чёлка. Более тщательное прощупывание мозгохранилища выявило, что:
а) Волосы есть.
б) Они стянуты в хвост.
в) Это всё странно, ибо чёлке ещё, как минимум, полгода расти, чтобы быть удостоенной присоединиться к сборищу волос на затылке.
Нехорошее подозрение нагло встало во весь рост подняв и меня за шкирку. Посмотрел на свою одёжку. Чёрная рубашка, плотные штаны такого же цвета, наручи, поножи. Стоять! Какие ещё, к лешему, наручи?! Я же не в "Порубальнике" с Инквизитором тренируюсь. Зеркало. Где здесь, блин, зеркало?! Пройдясь, как оказалось, по небольшому коридору, всё-таки удалось найти зеркало. Ну да. Тёмные волосы, шрам на правой щеке, совершенно не моё лицо. И чёрные глаза. Мамочки. Я хочу домой! Это только в плохих фэнтези романах, современные люди, будучи переброшенными в сказочное средневековье, мгновенно адаптируются, совершают подвиги один за одним и в итоге становятся легендам во плоти. Анунах. Не хочу. Я хочу домой. Точнее, на дачу к Блэку, там сейчас еда и весело. И Машка. Начался лёгкий приступ истерического смеха. Задавить получалось плохо, поэтому пришлось прибегнуть к старому проверенному приёму приведения себя в состояние "адекват". Больно, блин - подумал я, потирая щеку. Всё-таки у Шэда силы побольше моего. Зато и отрезвляет лучше... Сомнительный плюс к возможности случайно сломать себе челюсть.
За небольшой дверью я услышал музыку. Осторожно, стараясь слиться со стеной я вынырнул из коридорчика, где очнулся в теле Шэдориэля. Ну могло быть и хуже... Например, очнись я тут в шкурке, скажем, Деймоса... Или Сквалла.
В зале стояла просто огромная ёлка, кажется, даже больше, чем на Красной Площади. А ещё была толпа народа... Какая прелесть. Где-то я это уже видел. Или читал. Неважно. А может на балкон залезть? Посмотреть что оттуда видно... Можно, конечно, и по лестнице, но, во-первых, слишком просто и скучно, а во-вторых уж очень хотелось опробовать способности другого, пока ещё нового для меня, тела. Тело слушалось почти как своё. Ну ещё бы, комплекцию-то с себя писал... В общей сложности подъём занял меньше минуты. Круто, чё - довольно подумал я, перемахивая через перила балкона. Опаньки... На балконе помимо моей скромной личности было две девушки. Одна была узнана по практически красным волосам и другими общими признаками схожести с анкетой... А вот при взгляде на другую, мозг выудил откуда-то из моей памяти обрамлённую аватарку. Ну да. Фермин и Мири. Хех. А вот теперь блиц-вопрос - таже ситуация что и со мной или нет?..
И всё-таки, приготовившись к самому худшему, так, на всякий, спросил:
- Эммм... Фермин? Мири?

Отредактировано Шэдориэль (2012-01-01 19:36:15)

+1

10

https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/420-1320942784.png
Вот как обычные люди слушают музыку? Включают композицию и наслаждаются мелодией, внимательно выслеживая её колебания, ну или просто получая удовольствие. А как слушаю музыку я? Закрываю глаза, пытаясь представить себе что-то, ощутить музыку, в итоге, закрыв глаза, словно ярый наркоман начинаю видеть образы. Вот и сейчас, мысленно приказывая замерзшему телу не дрожать, я всматривалась с закрытыми глазами в те образы, что рисовала музыка. То прибой, то птичье пенье, то пейзажи. Всё-таки это было красиво, на холод и остальные мелочи внимания уже не обращалось, подумаешь! Зачем это все, когда есть такое дивное развлечение? Однако музыка вдруг стала приглушённой, причем довольно резко. Для балов такое было не свойственно, я так считала, хотя и не была ни разу на балах. Глаза сами собой распахнулись. Рыжие волосы, знакомые черты лица. В голове вдруг всплыло описание одной героини из Фатарии. Дыхание перехватило, предо мной стояла рыжий котёнок, - Фермин. Почему рыжий котёнок? В этом прозвище были виноваты мандарины и пара бокалов с шампанским, ну и  новогоднее настроение. Как то так. Описать тот водоворот чувст, вряд ли было возможно. Нет, я предполагала, что мое сумасшествие  ласково подкинет мне привычные образы, но вот её образ я никак не ожидала увидеть
-Ну и что теперь? Она наверняка настоящая, то есть как в игре, а не как я, сумасшедшая в теле героя. Мдаа... хотя, а почему бы не рискнуть? Всё равно хуже не будет. – по-доброму улыбнувшись, я подошла к девушке, она была видна немного озадачена, увидев меня тут. И как же, наверно, удивиться, когда такая оборванка как Миралин совершит то, что я сейчас задумала. Чуть поклонившись, полностью копируя увиденный в каком-то средневековом фильме, поклон.  Нагло взяв руку Ферми, коснулась губами её, в глазах уже плясали озорные  чертята
- Миледи Фермин, разрешит пригласить на танец? – я вроде уже говорила, что моя крыша давно сдвинулась с рельс благоразумия? Так вот в тот момент мне казалось что все, финиш, она уже почти прибыла на конечную станцию «мягкие стены». Но нет, не тут то было! На сцене моего импровизированного театра безумия появился Шэд! Да-да, тот самый стражник, ник которого я долго писала как Шэо (наверно в память об одном милом боге безумия0. И вот теперь, этот персонаж стоит передо мной. Ради такого случая я даже отвлеклась от Фермин.  Единственное, в чем я была уверенна, что знать он Мири не мог, как и Фермин, но при этом назвал наши «имена». Одно из моих я, подозрительное, начало шептать, что тут что-то не так и мое безумие прогрессирует.
-Шэд? Ты ли это? Стоп-стоп-стоп. Кажется я сошла сума. Какая досада. Шэд ты настоящий? – я  посмотрела на стражника, потом на Фермин. То же подозрительное я поджало идею. – Фермин, Мре? – да-да, я запомнила эти три буквы, которые часто мелькали во флуде. Осталось дождаться опровержения или подтверждения теории. Я даже не знала, что страшнее из этого. Тело бросило в жар, а потом в холод, сердце бешано застучало, страх пришёл в сознания нагло, не спросив разрешения, захватив с собой подружку панику
-Что тут, Тейар меня дери происходит! – ругаться уже и в реале тейаром привычка приелась, вот и теперь получилось выругаться на языке Фатарии.  Началось ожидание, тягостное, похожее на ожидание смертного приговора. Вся расслабленность и уверенность покинули в самый нужный момент. Впрочем, как всегда.

0

11

Невозможно враз изменить всю свою сущность. Эмоции - лишь нелинейная функция, переменные которой диктует окружающая реальность, но разум постоянен - главенствующая константа, логика суждений разбивает действительность на пылинки и складывает свою мозаику. Результат не заставил себя ждать: вернулся я, мизантропический социофоб.
Раздвинув пушистые, но, епт, такие колючие лапы елки, в сени которой инстинкт подбил меня нырнуть в поисках временного убежища, я обозревал тот мизерный кусочек праздного сборища, что могла предоставить мне моя позиция, но все чаще - просто чьи-то ноги. Занятное по своей разномастности зрелище, если бы не совсем не доставляющее чувство собственного извращенства. Казалось бы, что такого, но время и общество диктуют свои правила, кои невольно вплетаешь в собственное мировоззрение. Да хоть любуйся я люстрами, что, естественно, сюрреалистично, ибо некоторые из мелькающих пар ног действительно заслуживали любования ими, - застигнет вспышка камеры, пиши пропало. Засмеют, повесят ярлык, тупые шуточки, баянные подколы. Не люблю я эти пьяные гулянки. Мелькнуло было напоминание, что в Фатария фотоаппаратов пока не изобрели, но то форум, а то черт пойми, что за реальность. Думаю, я бы не сильно удивился, вдербанься сейчас в стену некий межгалактический космолет. Впрочем, к фантастике я не тяготею, оттого в моем сне ей вроде как делать нечего.
К слову, о сне. Да, полагаю, Дворцовую взорвали, и я там типа в коме. Но тело, наверное, еще живое, вот душа и метнулась в первое уютное (ну, окей, не совсем уютное, учитывая данный момент, но не суть важно) место, что было навеяно моим последним сильным увлечением. Знаете, как в фильмах показывают. Возможно, кто-то в данный момент плачет там у моей койки, призывая меня обратно, а я тут.. маюсь не пойми чем. Может, и бред, но такое объяснение меня вполне устраивало. Это как с выборами: неважно, сколько лолов словит народ с комментария едра касательно нападок о фальсификации, но пока этот самый набор букв существует, все нормально.
С тоской я глянул наверх, но нет, небеса что-то не спешили разверзаться, и свет не озарил мой страждущий взгляд. Чернышевского я не читал, оттого ответа на извечный вопрос не ведаю, как впрочем, без понятия, дал ли его сам автор. Ясно одно: сидя здесь, я ничего не добьюсь. К тому же место и до меня уже было оккупировано парой спиртонеустойчивых лиц, компания которых постепенно прибывала. Видать, подстольные квадратометры уже все разобраны, или же просто ползти оказалось ближе. Так что пока алкогольные пары не успели почтить присутствием мое чувствительное обоняние, я поспешил ретироваться на поиски лучшего места дислокации.
Однако проблему я все-таки преувеличил. По пути водоворот празднества постепенно затягивал меня. Ну, как сказать.. не совсем затягивал, просто не рискнул отказать некой устрашающе внушительных размеров даме. Оказалось, я умею танцевать. Ах, да, это же прописано в моей анкете. Странное ощущение. Наверное, аналогично чувствуют себя люди во время амнезии. Это выводило из равновесия, но, тем не менее, обладало своей притягательной силой. И снова мне захотелось пробовать и пробовать возможности нового меня. Реализуя различные па, я не переставал водить глазами по толпе. Какие-то рандомные личности кивали, ловя мой взгляд. Из вежливости кивал в ответ. Но ни одной знакомой морды, что, впрочем, при частой смене ав некоторыми товарищами и не удивительно. Вот Фермин, например, мне кажется, я не узнаю, даже столкнись с ней нос к носу. А может, и уже..
В какой-то момент мне показалось, что я увидел Яринтай. Всего лишь мгновение, но я не рискнул его упускать и ломанулся в ту сторону, хотя понятие не имел, что мог бы ей сказать. Впрочем, думаю, бутыль вина решит вопрос. Азарт охватил меня - всегда хотел узреть ее юморные выкрутасы, так сказать, живьем.
Но судьба внесла свои коррективы, и вместо Яринтай первым знакомым персонажем, с которым она меня столкнула, оказался Альберт Стикс. Навстречу я не спешил, а замер в ожидании его приближения, ощущая себя каким-то терминатором - анкета гомункула, его флеши, сюжетная игра, награды, словно досье, промелькнули перед глазами. И тут меня посетила противоречивая мысля: а откуда, собственно, этот персонаж меня знает, ведь ни о каких отношениях мы не договаривались? Развивать ее дальше мне не хотелось, ведь тогда рушилось мое пусть и хрупкое, но все-таки объяснение происходящего. Я и не стал, лишь сделал морду кирпичом, не зная, чего ожидать от этой встречи. Может, и вовсе плэй из контининг. Я знаю теней, тени знают меня. Сейчас что-нибудь сказанет, и быть мочилову. С учетом моего нынешнего скилла в этой стезе, последствия обещают быть печальными. Хотяяя..
- Салют, - отчеканил я, как думаю, по-мартиновски, как только Ал подошел. И все. А что еще? Поздравить с новым годом (к слову, я даже не знаю, наступающим или уже наступившим) и пожелать трупотворной работы? Ага, будет очень смешно, прям юмору овернайнфаузенд. А, будь что будет.

+2

12

Когда я окликнул его - Мартин остановился. У меня было достаточно времени, чтобы оглядеть его. Ну да, таким он себя и описывал... стоп! Нет! Не так! Таким его описывал его создатель! И кто же он - этот Мартин? Человек или осколок человека, который оказался тут вместе со мной? Или я оказался тут вместе с ним?
До этого момента мне как-то не приходило в голову где я собственно нахожусь. Ну то есть - я этого не знал, да и не стремился, новое тело и шепчущий голос, принадлежащий тому, кого я создал - этого уже хватало, чтобы устроить себе приключение, однако другие персонажи меняли всё. Кем же окажется этот?
Он смотрел на меня и напряженно о чём-то думал, даже не сказал ни слова, просто остановился ожидая когда я подойду. Это было странно, он словно бы изучал меня, пока я изучал его сам. Что он думает обо мне? Если это персонаж, то даже не догадывается о том кто я такой, ведь мы не пересекались по игре, а вот если это Мартин, ну то есть создатель Мартина, его автор - что он думает обо мне? Может он в этот момент представляет меня персонажем или считает, что я тоже человек, который думает, что он человек, который думает, что я персонаж... ууууууфффф.... чёрт... нет... хватит, слишком много мыслей... я и так умён, а тут ещё и Альберт..... все гении психи... не хочу стать гением...
Он отсалютовал мне, тем не менее я не понимал по его взгляду узнал он меня или просто отвечает на то, что я его знаю. Слишком много было сомнений в этом взгляде, быть может так же как и в моём...
- Мартин, так ведь? Ты же Мартин? Или ты...? Ну... эээм... - сложно спросить так, чтобы тебя не считали психом, - Ну... хм... - хотя разве это важно? разве это моё тело? разве мне платить? - Или ты его создатель?
Ну да, сказать оказалось проще, чем решиться на это. Я немного нервничал и инстинктивно протянул руку, потерев шею между третьим и четвёртым позвонками там, где у меня нанесён на тело рисунок бесконечности. За полтора года это уже стало привычкой, которая успокаивала меня. Будто бы этот рисунок и правда заставлял меня вспомнить обо всём том, ради чего я его нанёс, но... сейчас его не было - я это чувствовал. Да и откуда ему тут взяться? Это ведь тело Альберта - не моё.
Так быть может это и мир моего гомункула? Эта архитектура, одежда, картины на стенах, всё это совсем не похоже на то, к чему я привык. Скорее это похоже на то, чего я хотел. Неужели это Фатария? Куда я попал? Что произошло?
- Видишь ли, - решился я на признание, - Меня зовут Альберт, ну то есть не меня... это... хм... это тело, точнее его хозяина - его зовут Альберт...
Что подумает Мартин если окажется, что он часть этого мира? Вероятно, что я украл это тело у кого-то, что я какая-нибудь неприкаянная душа или типа того. Хех, это забавно, но... сложно.

+2

13

Тут уж я подключусь как неожиданный случай праздника)
Танцуют все!! Как говорится!

Тут заиграла музыка, которая известна всем, для традиционного танца Фатарии. Бедный или богатый ты был в мире, тебе известно каждое движение этого танца. Как гимн народа, заключивший мировой союз, звучит эта музыка. Смысл этого танца заключается в том, чтобы найти себе партнера совершенно случайно…
«Идя по жизни, ты не знаешь кого встретишь, но не смотря на возникшие чувства при этой встрече, поприветствуй его…»
Все в Новогоднем зале разделились на 4 колоны, при чем две внутренние линии стоят друг другу спиной. Желательно стоять между двумя противоположными полами, но случаи бывают разные.
Первое движение «приветствие» рядом стоящего танцующего. Поворот в левую сторону лицом к нему (ней), касание правой рукой танцующего (руки на вышине плеча), поворот, реверанс. После этого колоны стоят лицом друг к другу (когда 2 внутренние так же спиной). Танцующие двигаются друг к другу, на середине пути, касание правыми кистями рук, поворот и колоны меняются позициями. Центровые танцующие поворачиваются  лицом друг к другу. Реверанс. Идет такая смена позиций колон, касание руки и вокруг этого поворот. После этого снова становятся спиной, лицом к внешним колонам.  С конца колон начинают двигаться друг к другу по 2 пары, образовывая малые круги. Проходят 2 круга по часовой стрелке и 1 против часовой. Танцующие расходятся, снова образуя колоны.
И тут-то начинается самое интересное. Сложно предположить с кем ты будешь танцевать остаток мелодии, но напротив стоящий партнер мужского пола, приближается к даме и кладя одну руку на талию, другую беря руку, начинают кружится в танце в произвольном темпе.

Этот танец позволит вам хорошенько разглядеть присутствующих, ведь теперь в зале не безумно отдыхающая толпа, а легко построенный танец. Не танцуют только те, кто находится на льду, балконах. Но скорей присоединяйтесь.

0

14

Я потерялась в этой толпе, но так же и своих мыслях. Скажу честно, люблю я все приукрашивать, а если сейчас все будет не так как я себе это представляла? Меня больше ни кто не называл по имени персонажа, в теле которого я оказалась. Да, Андра мало с кем заводила отношения, к ней сложно было найти подход… Но были те кто это сделал и все таки покорили ее сердце, но как бывает по жизни, всегда везти не могло и я вряд ли смогу встретить знакомых личностей… Хотя конечно было интересно увидеть, пушистых Виваринов. На лице возникла улыбка, ближе смахивающая ухмылку. Тут в толпе промелькнули светлые волосы, а потом глаза с вертикальным зрачком. Неужели Яринтай?
Я дернулась в ее сторону, но безумная толпа подхватила и унесла меня в противоположную сторону. Все глубже в водоворот веселья. Яринтай, мне ближе ее создатель, чем сам персонаж. Ее мир научил меня жить другой реальностью. Она стала непроизвольным толчком к созданию… Да и на персонажа были планы. В голове стали мелькать картинки из несостоявшегося флеша. Жаль… Такие были планы…Обнаружить старинный город, упасть в огромную пропасть, найти детские сокровища Андромеды…
Тут начала играть музыка. Да, я прекрасно знала это этот темп, но сообразила слишком тормознуто. Вокруг меня образовалась пустота, плюс я оказалась между колонами танцующих. Подхватив юбки, неосознанно встала в одну из них.
«Такс..только бы вспомнить движения…»
Знаете, бывает такое ощущение, когда идешь сквозь толпу, не приятные мурашки по спине, на которую кто-то смотрит. Ты оборачиваешь и вряд ли кого-то увидишь приметного, кто мог бы только что сверлить твой затылок. Но когда я обернулась, увидела бездонные глаза, которые следили за каждым моим движением. Это был высокий…очень высокий и плечистый мужчина. Темные волосы, хмурый взгляд, строгий костюм. Да, он притягивал взгляд, но в тоже время был пугающе холоден. Я отвернулась, чувствуя сильное биение сердце. Решила все-таки сосредоточится на танце, который начался с поворота-приветствия. Но мой взгляд скользил по танцующим и тут я увидела его… Это был Март…Поворот и я наткнулась на того кто в упор смотрел на меня. Он присоединился к танцу и теперь мне предстояло сделать перед ним реверанс.
Перед тем как колоны центральные сменили позиции, я успела обернуться и снова посмотреть на Мартина. Да, он такой… такой как есть. Хотелось поговорить с ним, но тут возник страх. Все происходящее. Я уже во  все поверила, но вдруг это просто мое воображение, которое не на шутку разыгралось, да и… Да, что ж такое!!!Перед мной опять был тот темноволосый. Но как? Меня начинало это злить. Брови сошлись на переносице в глазах возникла отчужденность. И то что произошло меня ввело в ступор. Незнакомец улыбнулся. От удивления глаза расширились, а тот открыто забавлялся происходящим. Он приблизился и взял меня за талию, притянув к себе. Мы закружились, я сначала боялась наступить и отдавить ему все ноги, но вдруг осознала, что вряд ли это произойдет. Но несмотря на эффектность этого существа передо мной, мне хотелось снова обернуться и увидеть Мартина. Вряд ли я смогу с ним заговорить…потому что не знаю что ему сказать, но вот смотреть ни кто не запрещал.
-Хватит пялится на Мартина Кертеса,-пробубнил партнер по танцу и преследователь в одном лице.
Я промолчала, мне не чего было сказать. Я не знала этого мужчину.
-Ну, прям уж и не знаешь.
От удивления я поперхнулась. Тот нагнулся к моему уху и тихо проговорил:
-Знаешь, что все дамочки западают на таких как я… Так с какого фига ты меня создала с внешностью пятнадцатилетнего парня?
Я отпрянула от него, но тот не растерялся, взял мою руку и заставил крутится вокруг своей оси.
-Сабл?-Выдохнула я.
Тот в ответ снова притянул к себе и посмотрел в глаза.
-Я первый задал вопрос.
-Послушай…
Я не отходила от шока. Передо мной был Древний, который знал, что в теле Андромеды, тот кто его создал. Да…много же я ему дала возможностей.

+1

15

У меня была самая настоящая паника. Честное слово, я не вру и не приукрашиваю. Просто..Сейчас я самая такая настоящая, находилась в теле преступницы-гомункула, прописанном самой же собой, и имевшем небольшую особенность - скрываться от всех и вся. Да, девочку Фермин пришлось хорошенько подправить, теперь ее стали звать Ашер, с легкой подачи Сашки, но...Сейчас меня узнали, причем как? Это сделало ( или все же сделала, я всегда путалась именно с этим именем-прозвищем) Мироздание. Которая назгул, тьфу, то есть нэллу. Грозный-грозный, кажется админ...Все, несите меня в морг вперед ногами,я  пропала. Всегда знала, что меня погубит мое же воображение, но погибать в плоти его - это как-то слишком. Вот же я, здесь, я все это вижу, все слышу. И их голоса, и музыку и как ветер напоминает о зиме..Не может это быть Фатарией -там сейчас Сирена плачет, или как-там...Вообщем, ну свихнулась ты, Хелюш, признай это.
Смотрите, если ехать по схеме сдвига и дальше, то можно не хитро заметить, что Мира приглашает меня на танец. Это такой способ сцапать и убить сразу, на радость Инквизиции, да? Я сделала шаг назад, испуганно вжимаясь в дверцы балкона спиной. И отступать то было глупо, сейчас еще не дай бог бы крик подняли, мол лов ее, лови! И как-то сразу идти в "объятье" сказочному элементу не очень-то хочется. Со всем моим уважением к Мире. На данном этапе бреда,я очень походила на лису, затравленную уже собаками и отчаянно щемящуюся к норе, прекрасно понимая, что ей не уйти. Что она может только тянуть время.
А тут еще появился и этот ... кажется стражник . Да, вроде он был стражником, или кем-то из этих. Все просто прекрасно, лучшего и быть не могло.
Я шумно выдохнула и выставила руки вперед, стараясь как бы отгородиться от всего этого. Психология, не психология - плевать. Только тут до меня дошло. Они не могли меня знать. Точнее не так, меня знали, но не они. А люди, выдумавшие Шэда и Мири...И говорили они со мной только во флуде, и все. Со мной, с Хелюш. Не с Фермин, не с Ашер...Голова пошла кругом и ножки чуть не подкосились.
- Так, погодите...Постойте....Вы же не можете быть.....Вы меня не знаете, и вы не Мири и Шэд...Я ведь права, да? - как можно спокойнее изъяснилась я, отталкиваясь от двери и подходя к...ребятам. Если они точно так же, как и я..в теле персонажа...Гхыр, на сколько осколков тогда разбило Миру?? И ту за спиной раздались звуки музыки, все стали танцевать и я вспомнила еще раз, что жутко не умею танцевать. Совсем не умею. Так что...Совсем не получиться подкашивать под создание Фатарии. И что если я здесь на долго? И как я вообще здесь окаазалась...Ужас, это полный ужас. А может и тонкий.
Я запрокинула голову назад и шумно выдохнула, прикрывая глаза. Нужно было собраться с мыслями. Попытаться привести все к общему здравому знаменателю, если это возможно. Хелюш, ты думаешь о здравости? Ты явно сошла с ума. Я, кажется усмехнулась и еще раз попыталась сопоставить все со всем. Бесполезное и абсолютно гиблое дело. Сжав руки по сильнее и убедив себя в том, что это не самое худшее. Возможно просто удар тех бугаев был на столько сильный, что я попала в кому или сразу умерла, ну и попала в рaй для ролевика...Но за что? Почему не в рaй для художника, как так?
Холодный ветер нежно коснулся лица, подчеркивая сказочность. В реальной жизни только мордочка бы покраснела и покалывать бы стало все и вся...а тут...Нет, нужно разобраться.
Опустив подбородок и переступив с ноги на ногу я взглянула на Миру, как на самую здравомыслящую почему-то..Или потому, что Шэда вообще стеснялась - не соль. Ни сахар и даже не корица.
- Вы можете объяснить, что происходит? Точнее не так, что происходит ясно - что произошло?- голос обрел уверенность, спокойствие..Я наконец-то поняла, что есть я, и где оно находится. И это уже хорошо - значит, паника отступила. Нельзя бояться вечно.

0

16

- Мартин, так ведь? Ты же Мартин? Или ты...? Ну... эээм... Или ты его создатель?
"Угу, Ильтар-бог. Внеплановый косплей," - мгновенно пронеслось в голове. И сразу стало капельку стыдно. Ох, уж эта совесть, ни минуты покоя. Пошла бы спать уже, что ли. Вон, ночь на дворе, самое время. Ну, да, Альберт не виноват, что я чураюсь незнакомого общества. "Как не виноват и пост, что его автор - гандoн," - отчего-то вспомнилось излюбленное изречение сестры, в свою очередь перенятое еще у кого-то. В общем-то они правы, и я придерживаюсь той же позиции, хоть и сложно сохранять объективность в данном вопросе. Нет, скорее объективную субъективность. Или же все-таки наоборот. Тут я поймал себя на мысли, что мою занудную персону опять уносит в далекие дали, достижение коих, по здравом размышлении, не нужно, собственно, даже мне самому. Поганая черта. Перевоспитанию не подлежит.
- Видишь ли, - вернул меня в реальность Ал, - меня зовут Альберт, ну то есть не меня... это... хм... это тело, точнее его хозяина - его зовут Альберт...
- Ты сам-то понял, что сказал? - не удержался я, пропустив характерный мне этап размусоливания мысли и озвучив ее прямым текстом, коим она в сознание и явилась. Почему-то я не воспринимал его как личность. Словно картинка из представшего передо мной мира. Издержки сна, видать.
"Между прочим, если уж так рассуждать, то хозяина тела зовут.."
- А действительно, - пробормотал я, потирая лицо ладонью. Обрывки мазохистской биографии Стикса один за одним возникали перед глазами, но нужной информации среди них так и не обнаружилось. - Гомункул, первотело и все такое. Блин, приплыли.
Подстава. Все, я завис. Теперь этот вопрос не будет давать мне покоя все ближайшее время. Рефлекторное похлопывание по карманам ничего не дало, как не дало оно и самих карманов. Фейл за фейлом. Хороший же год ожидает меня впереди.
- Сигареты не найдется? - уперся я в Альберта взглядом, но сразу опомнился: - А, ну да. И Элдреда, как назло, не наблюдается, - тоскливо заключил я. "И канистры тоже нет," - мелькнула запавшая в душу цитата. Ну, или как-то так.
Прямо на глазах один из главных плюсов моей жизни превращался  в прямо противоположный ему по математике знак, да еще жирный такой, как котлета на сковородке. Ну, и где мое чудо? Требую чуда.
- Че за нахрен? - опомнился я, когда обнаружил нас с Альбертом в центре.. пустого пространства. Шарахнули первые аккорды музыки, и в следующий момент танцующая масса пихнула меня прямехонько на грудь собеседника. - Ссори, - пробормотал я сквозь зубы в жажде смыться из этого столпотворения. Не хватало, чтоб сбылся один из самых жутких моих кошмаров - танцевать с мужиком. Увольте, сему не бывать даже во сне.

+3

17

С одной стороны ситуация презабавнейшая. Я нахожусь в выдуманном сказочном полусредневековье, в теле созданного моим полусонным мозгом капитана стражи, который очень неплохо живёт (ещё бы ему плохо жилось со скидкой в борделях). А с другой стороны - моя тушка валяется черти где, на окраине дачного посёлка... И повезёт, если Валет поедет через мост, а не через автошколу. И вообще, находится ли моя шкурка в коматозном состоянии или там сейчас всем заправляет Шэдориэль Вульфхарт? А чё, забавно получится!
А если честно, то стоит вернуться разумом в эту "реальность" и играть "хорошего" стражника. Как говорится: "Назвался десантом - пакуй парашют". К тому же мне повезло нарваться на Миру и Фермин. Похоже, они оказались в той же ситуации, что и я, а значит, звать Инквизицию и прочих никто не собирается. Фуф, однако. А теперь отвечаем на все вопросы по порядку. Сначала Мири.
- Нет, я всего лишь мелкая галлюцинация, не стоит обращать на меня внимания. - Шутник, да? Ну-ну.
Странно, но на вопрос Фермин я тоже собирался отшутиться, соврать... Что угодно, лишь бы не говорить правду. Но, как всегда, получилось не так, как планировалось и я выпалил абсолютно честно:
- Подскользнулся, упал, очнулся здесь.
Нервы, нервы, нервы, нервы. Ни к черту. Давно уже лечиться пора. В вашем возрасте такое не лечиться, ага! - ехидно подумал я. Странно, но почему-то ехидство отдалось интонацией совсем не моей. А разве меня это должно удивлять? Пожалуй, нет. Будь что будет.

0

18

Знаете, что самое обидное и больное? Лишаться Иллюзий. Особенно таких любимых, в которые начинаешь искренне верить. Да-да. Вот так я всей душой, сердцем, мозгами и другими органами уверовала в свое полное, окончательное и бесповоротное безумие. Успела смирится с этим и порадоваться этому, но тут мне заявляют, мол что не я одна такая. Или это продолжение моего безумия? Честно, складывалась ощущение, что в голове у меня не просто каша, ап липкая овсянка, которая даже не желала шевелится и  исторгать из себя мысли. Единственное, на что была я способна, это глупо хихнуть пару раз.
-Стоп, стоп, стоп. То есть вы не больной плод моего воображения? А те самые Фермин и Шэд?! Да вы издеваетесь? Я то, наивная, думала, что вы не настоящие! Ребята! Вы подлецы! Тейар вас дери! – сказала то, что не хотела, то о чём не думала. Ну как всегда. Скажем спасибо дядюшке стрессу. Мысли, которые почему то резко решили облюбовать мою голову для своего шабаша, закружились в хороводе, бешенном и непонятном. Я просто взвыла, отойдя к краю балкона и вцепившись пальцами в поручен до такого состояния, что костяшки побелели.
-Так…. Спокойно Мир, всё хорошо, ты просто не сошла сума, а попала вав фатарию.. Всего то… Да какого хрена?!  Арр -  однако то ли продрогшее тело то ли холодный поручень привели в какое никакое а сознание. Резко развернувшись, я ещё раз осмотрела Шэда и Фермин. Ну да, они. Что ж как не крути, а надо было что делать.
-У меня два извечных вопроса. Кто виноват. И что делать? Потому что лично я уснула в тепленькой кроватке, под запах мандаринов и до последнего момента была уверенна, что впала в кому или сошла сума. Но что бы это было реальностью. – я опять начала сомневаться – Ребят, а может вы все таки глюки, а? – с надеждой спросила я выжидающе глядя на них.

0

19

Толкнув двери, я ожидал чего угодно, только не этого. Тут проходило какое-то празднование, очень похожее на бал. И я ощутил себя немного не в своей тарелке, как тогда, когда рванул сразу с посиделок на свадьбу своих друзей. Вот там тоже все были нарядные, и один я, в клетчатой теплой рубахе, джинсах с цепочкой, берцах и утяжелителях. На фоне реконструкторов 19-го века, которые все поголовно были в платьях и фраках. Вот тут то же самое. Сейчас все были красиво одеты, аж жутко стало. И он, паладин минусового уровня, в вполне себе обычной одежде. Только вот она еще и пропахла дымом костров, и на вид была не совсем новая.
- Мда, и вот как я умудряюсь всегда оказаться в нужно месте, в нужное время, но не в подходящей одежде? - Я сам себе задал вопрос, на которым пока не находил ответа. Двигаясь под стенкой, я все еще пытался понять - это что такое, его психоз или как? Почему он ощущает себя сильно подросшим, и откуда у него все эти вещи? Тут я увидел то, что мне должно было хоть как-то помочь - зеркало! Я быстрым шагом направился к нему, и, надо сказать, с некоторым страхом заглянул в него. Там отображался я, только не совсем я... Темные волосы, характерное лицо, и прочее. Таким я мог бы быть многим позже, лет эдак черед пять-десять, даже учитывая то, что я сейчас отращиваю волосы. Но вот только глаза, он не смотрели на меня привычной голубизной неба, а горели внутренним огнем янтаря.
- Погодите, янтарные глаза, янтарные глаза... - Задумался я, смутно ощущая дежавю, а тело смутно ощущало, что где-то его немножко на... Обманули, в общем. У тут в голову пришла страшная догадка. - Артур! У моего персонажа Артура точно такие глаза! - Все сходилось, многих персонажей он списывал с себя, с учетом того, каким он мог встать. Рука сразу оттянула воротник рубахи, и на шее действительно можно было увидеть тату паладина. Как и на руке.
- Да-а-а-а-а-а-а-а, - на выдохе сказал я. - И ведь не пил ничего. Или это от удара головой? - Пока я рассуждал, что именно произошло, в голову пришла безумная мысль. - Черт возьми, даже если это плод моего больного воображения, я просто должен найти двух чел... - Мысль застопорилась. понимая, что они не совсем люди. Ну, прописаны не так. - Ух ты, музыка, очень похожа на вальс Сербернара! - Прыгнула мысль, когда грянула новая музыка. "Вальс Сербернара" - шутливое название "вальса святого Бернара", и у меня, словно у собачки Павлова, упала клямка, потекли слюнки, и захотелось танцевать. Я с чудом подавил в себе этот условный рефлекс, и все же решился, что надо найти двух персонажей. Если на этом балу оказался он - дракон и не правильный паладин, то и все остальные тоже должны были тут оказаться. Это если следовать логике парня, а ведь даже если это его галлюцинация, то она тоже должна следовать этой логике... Или нет?
- Стоп, наступает ведь год Черного дракона... - Дальше мысль я продолжить не смог, потому что не знал, что это значит. И все же настырно пробивался сквозь толпу, которая стояла в сторонке. Музыка резко стихла, и все начали танцующие начали кланяться друг другу. Вдруг я услышал то, чего совсем не ожидал услышать.
– Ребят, а может вы все таки глюки, а? - Где-то справа от меня прозвучал незнакомый голос. Справа от меня стояли люди, внешний вид которых говорил о том, что они явно не могли такое сказать. Я мягко обогнул их (спасибо тренировкам Ящура!)... и чуть не налетел на невысокую фигурку в черном плаще...
- Эттто что еще за назгул? - Пролетело в голове, когда тело всячески старалось избежать столкновения. В голове сразу построилась ассоциативная цепочка, и он, сам того не ожидая, выдал.
- Мира?!? - Он посмотрел дальше. Рядом стоял еще какой-то молодой человек, и какая-то рыженькая барышня. Вот когда я увидел последнюю, то с трудом удержал челюсть на месте. Если быть честным, он не понимал, кто перед ним, но вспоминая одну переписку в Скайпе, у него сложилась вполне определенная мысль.
- Фермин? - Спросил я, характерно делая ударение на первый склад. Потом я мотнул головой, и исправился, делая уже правильное ударение. - Фермин?

0

20

Нет, я всего лишь мелкая галлюцинация, не стоит обращать на меня внимания- я лишь усмехнулась и прислонилась спиной к все тем же заветным дверям, сложив руки на груди. А положение вещей меня вполне даже устраивало. По крайней мере, дикого недовольства уже не вызывало.  Человек зверек приятное - долго бояться не может. Иначе сердце отказывает, ну как говорят. Хотя, чего верить тому, что говорят? На заборах тоже очень много чего пишут, но вот не все правда. Проверенно своим любопытством.
Единственное, что Хелюш тебе не претит, признай - шутников тут кроме тебя и так полное лукошко. и я кивнула, сама себе. Прядь рыжих и длинных ( Ильгу в монастырь мужской, это было так не привычно! Уж поверьте)  волос упала вперед, мешаясь перед глазами, поэтому пришлось убрать ее за ухо. И тут я вспомнила о замечательном оружие против стресса и сложных вопросов - стоять и крутить себе локон на палец. Отменное занятие. Собеседники сразу видят, что имеют дело с не очень близким существом, так что требовать что-то путного от него точно не будут.
- Таки приятно познакомиться. Царь. - ответила я капитану стражи, который вовсе и не был капитаном стражи. Даже руку протянула, в знак приветствия, и улыбнулась пошире, ну то есть по радушнее. Разумеется по-радушнее. Только улыбка сама как-то спала, и моська лица вновь обрела каменное выражение самой себя. Погхыр фэйс - отличный вариант вечернего наряда, если вы не знаете, что твориться вокруг - всем рекомендую.
Стоп, стоп, стоп. То есть вы не больной плод моего воображения? А те самые Фермин и Шэд?! Да вы издеваетесь? Я то, наивная, думала, что вы не настоящие! Ребята! Вы подлецы! Тейар вас дери!
Я фыркнула, закатив глаза и поняв их к чистому, зимнему,звездному небу, затем переступила с ноги на ногу и поняла, что все же да. Есть в этом мире что-то реального. Луна с морозом - к менингиту.
- Ты не поверишь, как мы расстроены. Я уже готова бросаться с балкона, тут кстати не высоко, нет? - кивнула в сторону перил я и тут же прицокнула языком. - Жаль-жаль, очень жаль. Подлецы. Подлецы и скотины, но что делать. Это не мы такие - жизнь такая. И вообще, лично у меня велосипеда нет, так что извиняй - вредность вторая фамилия. Девичья. Да.
Кивнула пару раз я для полной убедительности. Вообще. реакция Миры для меня была очень даже знакома, понятна, объяснима и все такое. Я даже хотела было что-то добавить еще, но тут дверь на балкон открылась, оттесняя меня к перилам довольно наглым образом. Обернувшись через плечо я поняла, что возмущаться совсем не хочется. Вся возмущался комом в горле застряла. Опять дракон! Наверное он все-таки меня выследил, после последней встречи. И тут он как закричи " Мири, Фермин?" Гневу моему ни конца, ни края не было.
- Кто Фермин? Где Фермин? Я думала это вы Фермин, а это я Фермин?! - наигранно удивленно произнесла я и подошла к стеклянной дверце, наблюдая за тем, что происходит в зале. Затем обернулась через плечо и ответила Мире. Ну как могла.
- Чернышевский. Ну в смысле Чернышевский написал " что делать?". Вот. А произошло...Ну лично меня отпинали в подворотне пара очень нелицеприятных морд. Успакаивает только то, что они были не кавказской национальности и быть может я уже умерла, а вы мои загробные глюки и позора пробуждения на холодном гололеде мне не видать.
Серьезно отметила я, а потом прислушалась, прислонившись щекой к стеклу. Из зала играла музыка,знакомая с самого детства. Очень -очень знакомый. Словно сама перенеслась сейчас домой, перед старенький телевизор, с кассетным проигрывателем. И звук такое еще - шипящий.
- Вы слышите? Обратилась я к этим галлюцинациям ролевого разлива и приложила палец к губам, тихонько напевая.
Des images me reviennent
Comme les souvenirs tendres
D'une ancienne ritournelle
Autrefois en décembre

Je me souviens il me semble
Des jeux qu'on inventait ensemble
Je retrouve dans un sourire
La flamme des souvenirs

Голос обрел какую-то странную хрипотцу, это было так привычно для французского языка. Даже ине знаю, как оно само на французский то перешло? Переучилась, что ли. Я аж удивилась, смотря на ребят пританцовывая и обнимая себя за плечи. Ребята, кажется, шутки юмора не оценили. А жаль, пришлось.
- Ну что вы? Это же вальс из мультика "Анастасия"..Свадебный...Там вестимо Андромеду женят...Или это...замуж выдают.- немного обескураженно проговорила уже я, опускаясь с пяток на носок. - И вообще, что к чему, спрашиваете? Конец света запустили раньше, что не понятно. А мы попали в ...впрочем, на Фатарии нет такого слова. В Изнанку для ролевиков.
Все просто.
И завершающим аккордом я плюхнулась на полную стопу и вновь убрала за ухо строптивую прядь, смотря на этих психо..коллег по ролевому перу. Ага.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » «Здравствуй, Ёлка, новый год!» [игровая]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно