http://s1.uploads.ru/3ZMpB.jpg
Небольшая поляна посреди леса всегда окутана легким туманом. Большой бугор из камня и маленький журчащий ручеек создают иллюзию сказки. Тихие порывы ветра шелестят в траве и листьях деревьев. Многие хотят побывать в этом месте с надежной увидеть священного единорога, но священную поляну строго охраняют эльфы, и лишь немногим позволено сюда приходить.

Легенда.
Однажды в лесу появился невиданный зверь, больше похожий на огромного и мохнатого пса с львиной головой. Неся в себе тьму и разруху, он уничтожал все деревни и маленькие поселения, попадавшиеся на его пути. Убивая жителей, он словно "высасывал" из них души, оставляя после себя лишь пустые, но еще живые оболочки, зомби, одним словом. До чего бы ни дотронулся, на что бы ни взглянул все то, что обладало хоть какой-то жизнью, сразу же превращалось в прах. Где бы он ни ступал, после трава чернела и превращалась в пыль, а животные, которые по случайности смотрели ему в глаза, сразу каменели. Многие, кто слышал об этом чудовище, сразу начинали перешептываться, предполагая что это возрожденный Тейар, и он мстит за свое поражение светлому богу. Одна невинная и наивная девушка была в ужасе от происходящего и прибежала в храм, дабы вознести Богам свои просьбы и молитвы во спасение этого мира. В ее словах было столько горя и отчаянья, что одна из покровительниц природы, Эльвэ, сжалилась над ней и спустилась с Небес с желанием помочь. Протянув ей стеклянную флягу с прозрачной жидкостью, покровительница с улыбкой произнесла:
- Я могу тебе помочь, дитя мое, но в этом случае ты рискуешь своим существованием здесь. Выпив до суха эту флягу, ты получишь желаемые силы, но ты навеки станешь защитницей этого мира, никогда более не зная покоя в руках смерти. Готова ли ты к такому испытанию, и действительно в тебе так много сил, чтобы навеки стать прикованной к земле?
Девушка лишь улыбнулась и протянула руку, чтобы получить желанный напиток:
- Больше всего я желаю защитить этот прекрасный мир. Да, в нем есть тьма и несправедливость, но только в борьбе с тьмой мы понимаем, что значит свет, только пересилив себя и отказавшись от быстрого достижения своих желаний, мы воистину становимся Светлыми. Я хочу защитить тех, кто достоин жизни, и пусть мир будет рушиться, пусть Темные боги воскреснут, в мире всегда будут те, кто верен Создателю, и, если мне выпадет шанс сражаться от его имени вечность, я почту это за честь.
Оставшись довольной ее ответом, богиня отдала флакон, и девушка выбежала из храма, торопясь навстречу своей битве. Со зверем столкнулась она в глухом лесу, что находился в отдалении от поселков и крупных городов. Выступив напротив Зверя, девушка перегородила ему дорогу, молясь своим богам, чтобы они дали ей силы. Флакон был осушен, а проглоченная жидкость начала менять тело девушки. Невыносимая боль пронизывала каждую клеточку ее тела, а кожа медленно слезала, уступая место звериной шкуре. Вскоре на месте девушки стоял белоснежный единорог, который с вызовом смотрел на опасного хищника. Битва длилась три часа, и на том месте остались клочья шерсти, как единорога, так и невиданного животного. Из последних сил конь сделал последний выпад и точным движением пронзил сердце чудовища. Зверь взвыл от боли, а через несколько мгновений вместо него осталась лишь горстка пыли. Враг повержен, но что же стало с девушкой? Выжила ли она или же вновь перевоплотилась в человека? Нет, она не умерла, но и не обрела вновь человеческое тело. С каждым новым шагом, с каждым новым вздохом чувствовала она, как материальная оболочка теряет вес. Единорог стал призраком, вечным хранителем и стражем. Возможно, и тебе повезет увидеть истинного Духа этих земель.