За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Философия разрушения


Философия разрушения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s019.radikal.ru/i644/1211/b6/896053e4836c.png

Two Steps From Hell (Illumina - 2010) - 20. Painted World.mp3

"Кто Я?"
Кто я?Это элементарный вопрос, способный в наше время, многих свести с ума, заставить напрягать свои извилины. Но они всё равно не найдут ответа. Невозможно ответить на вопрос "Кто я?" считая себя цельным существом. Это глупая, распространённая ошибка существ, которые считают себя цивилизованными. Они всего лишь сборище, натянувшие на себя красивые обёртки и знаки различия. Отдавая дань поверхностной философии созидания и целостности, восхищаются и привязывают к внешнему виду себя, вещей - всего, что их окружает. И вскоре становятся рабами того, что имеют. Не замечают тот хитрый момент, когда то, что некогда им служило и радовало стало властвовать над их умами. Теперь рабы цивилизации они сами и совершенно недовольны всем, что получили от жизни. Это сборище идеалистов стремится к лучшему: к недостижимым постам, запретным открытиям, имуществу соседа...У них нет времени задуматься над вопросом "Кто я?". Смотрят в одну сторону, действуют одинаково, но думают, что индивидуальны. А всё из за никчёмной философии "цивилизованных, целостных, свободных в выборе" жителей этого мира, рабов этой идеологии.

Кто Я? Я знаю кто Я. Моя философия позволяет рассказать о себе в мельчайших подробностях, рассказать о составляющей меня, рассказать о каждой частичке меня. Лишь разобрав целое на части, можно узнать содержимое и составляющие. Не каждый на это способен. Верно, это нарушает все нормы и принципы тех, чей мозг привык верить, что он одно целое и неповторимое, привык к тому, что важный поступок изменит всё. Я с ними не согласна. Я бы сказала им: "-Вы не уникальны, неповторимая красота снежинки — это не про вас. Вы — разлагающая органическая масса как и все вокруг.". Но кого бы посчитали сумасшедшим? Не большую часть мира, а единственного, кто считает сумасшедшими их. Вот она, ошибочная цельность социума. Ради одного слова, опровергающего все их достижения - готовы сплотиться в один большой саркофаг, содержащий их мысли, надежды, идеи, деяния и правила под одной общей тяжёлой крышкой черепных коробок. Их принципы, их кодекс - всего лишь слова, забываемые при первой опасности. Когда дело плохо, эти... эти цивилизованные люди сожрут друг друга. Я не чудовище, я вижу их насквозь. Потому что я знаю как разобрать целое на части, я могу рассмотреть каждую деталь, я знаю анатомическое строение этого мира и каждой его части в отдельности.

Так кто Я? Я есть каждая часть себя, которая, как мозаика собирается в, обманывающее своим внешним видом, скрывающее внутри части, целое Я. Я скажу:
Я - мозг Августы.
Я - холодный пот на лбу Августы.
Я - полнейшая невозмутимость Августы.
Я - ухмыляющаясь месть Августы. 
Я - одинокое сердце Августы.
И долгий список каждой части Я Августы, имеющее своё собственное, неповторимое состояние.

Это моя философия - философия разрушения. Когда все смотрят на право, а ты идёшь налево - это и есть философия разрушения. И выходит, что вы Одни, а меня Много.

Отредактировано Августа Врадика (2012-12-07 20:57:53)

0

2

Из раздела "заметки"

Мастерская алхимия:
"Жизненный камень"

Описание: Сложная кристаллическая субстанция, которая представляет собой сгусток чистой энергии, заимствованной прямиком из окружающего мира. Камни, в большинстве своём, красные. Являются алхимическими "накопителями энергии", при чём настолько большого количества, что если её постоянно не тратить, то из за её несбалансированности- произойдёт взрыв. Изначально камень имеет жидкую форму, в которой он крайне нестабилен и не должен находиться долго (если конечно не содержать его в специальном сосуде). Жизненный камень используется для создания гомункулов, которым заменяет душу, давая им жизненную силу. Камень нельзя "создать неправильно" в обычном понимании этой фразы. Все ошибки, какие может совершить алхимик, приведут либо к его смерти (из-за взрыва камня), либо к очень быстрому старению и смерти его гомункула.

Создание: создаётся камень посредством удержания большого количества энергии в одном месте. Чтобы создать условия, при которых энергия будет удерживаться - понадобятся алхимические реагенты, представляющие шесть элементов природы, а именно: темная лимфа (100 мл), лунная крошка, толченый жемчуг, пирит, заряженная магией земля (50 гр), перо орла. К тому же, понадобится 60 мл Optima Mater, чтобы их удерживать от разрушения. Ещё нужны три Кристалла Альбара и 60 мл Пятой эссенции. Нужна ёмкость или лучше что-то вроде большой миски. Шесть элементов нужно растолочь между собой и смешать, залив Optima Mater. Затем нужно поставить кристаллы в центр миски (или ёмкости) и залить их пятой эссенцией. Далее вы должны быстро смазать края миски (или ёмкости) полученной из элементов массой (похожей на мазь). Далее, стоит отойти подальше и наблюдать за тем, как энергия собирается в кристаллах, которые меняют свой цвет и сливаются с пятой эсенцией, образуя жизненный камень. Пока он в жидкой форме, но его уже можно использовать.

Дополнительно: Взрыв будет результатом неправильного приготовления, неправильной подготовки, а так же ошибки при работе. Очень внимательно подумайте - нужно ли вам это и только потом принимайтесь за работу.
Перезарядка жизненного камня: Для перезарядки (а ваш гомункул поймёт, когда пора её производить) понадобится создать туже "стихийную мазь" из шести элементов. Только на этот раз нужно будет нанести её на жизненный камень гомункула. Это произведёт зарядку.

Материалы:
- Кристаллы Альбара (3)
- Optima Mater (60 мл)
- Темная лимфа (100 мл)
- Лунная крошка
- Толченый жемчуг
- Пирит
- Заряженная магией земля (50 гр)
- Перо орла
- Пятая эссенция (60 мл)

Дополнительно:
Сосуд предпочтительно глиняный.
Края смазать "мазью сбора" из материалов состава.
Особо внимательно следить, чтобы энергия не выходила за края, иначе летальный исход обеспечен.

0

3

12 число месяца Прощания журавлей, 1643 год

Натолкнулась на одну из работ некоего Альберта. Алхимик явно был увлечён незаконными исследованиями в области трансмутации. Весь пергамент был исписан формулами, мыслями и методиками создания гомункула с неорганическим "добавлениями". Он писал о металлических конечностях, о возможности использования их с помощью жизненного камня. Читать его рукописи было занятно, весьма. Но, похоже, его замысел, если и имел место быть на практике, то это не было предано огласке. Гомункулы практически прекратили своё существование. Если какие и остались, то смысла в них нет. Для меня, точно нет. Секреты жизненного камня раскрыты, жизненный процесс гомункулов всем учёным ясен до мелочей. А что касается совершенствования этой расы до "материо гомункулов", как было написано в трудах Альберта, не вижу никакого практического применения. Словно учить мёртвый язык. Всё же, пару листов я переписала в свой журнал. Вкладываю до лучших времён.

http://uploads.ru/i/L0KwY.png

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-05 01:38:59)

+2

4

3 число месяца Звёздного инея, 1643 года

Все эти месяцы работа того алхимика, Альберта, не даёт мне покоя. Наверно, сорок с чем-то дней у меня ушло на то, чтобы понять причину. Может больше, сбилась со счёту. Он вёл записи о гомункулах, всё сплошь и рядом об этой расе. Но именно "материо" засело у меня в голове. Само название говорит о том, что с жизненным камнем возможно соединять не только органику. Вопрос как? Над этим надо подумать...

Интересно, сам Альберт догадывался о своём побочном открытии?

7 число месяца Звёздного инея, 1643 года

Не стала терять времени на теорию, всё нужное у меня в голове. Выводы - лишь слова, которые описывают удачу или неудачу практики. На то, чтобы поговорить с коллегами в лаборатории и собрать жизненный камень ушёл целый день. Кажется, это возможно было сделать быстрее. Иногда меня раздражают их колебания и медлительность! Ещё сутки я думала о способе совмещения этой жидкой энергии и её свойствах. Возможно, диапазон применения и шире, но я остановилась на металле. Жидкий металл + жидкий жизненный камень.
Пришлось вернуться в Ацилотс, чтобы поговорить с кузнецом. К счастью, он не был сильно занят, но к несчастью, на столь редкий заказ оказался жаден до платы. Чтож, наука требует весьма разнообразных жертв. Я лично предоставила ему жидкий жизненный камень. Металл заказали из Западных земель. Не хочется первый подобный опыт делать из дешёвого металла. Может это и глупо, зато не о чём будет жалеть. Кузнец приступит к выплавке завтра. Буду присутствовать лично. Не могу дождаться...

23 число месяца Звёздного инея, 1643 года

Если говорить коротко, то все это время я наблюдала провалы и дважды, чуть ли не фатальные для помощника кузнеца, который умудрялся вливать жизненный камень, словно сапожник алкоголь себе в глотку! Целую неделю я потратила на расчёт пропорций жидкостей. Да ещё и кузнец паотребовал доплаты за занятость в попытках, которые то и дело меня разочаровывали!

Чуть не оторвала кузнецу голову, но в целом осталась довольна.
Мало того, что этот чурбан не хотел пускать меня в кузницу, так ещё и слушать отказывался! Калить жизненный камень на обычном огне?! О чём он думал?! Этому доморощенному гению всего 54 года от роду, а думает, что всё знает! Несколько часов со мной спорил, а Тейару под крыло, между прочим мои деньги ушли! Конечно, только часть, но всё же... Хорошо, хоть эта детина уразумела сложности алхимии со второй попытки. Последующий процесс плавления и закалки происходил на магическом огне, как я и настаивала. С охлаждением решили не рисковать, использовали так же использовали воду с магическим преобразованием. Дело пошло легче, чем я думала. Хотя, кузнец утверждает, что на создание ушло 8 часов, а для стандартных доспехов это много. Тем более, что из всех элементов он выковал лишь верхнюю часть, то есть, саму кирасу. Он мне описал несколько проблем, с которыми пришлось столкнуться при изготовке:
- во-первых, все элементы должны быть магическими (огонь, вода, сам камень)
- во-вторых, температура магического огня должна была достигать 1800°
- в-третьих, весь процесс каления и охлаждения должен был повторяться 4 раза, для тщательной кристаллизации камня в металле
- в-четвёртых, вполне возможно, что на создание одних полных доспехов уйдут сутки, в таком случае работа над кольчугой станет куда хлопотней
- в-пятых, пропорция жидкого жизненного камня, которая приходится на жидкий металл должна рассчитываться как 50мг/1г (строго!)
При уменьшенной дозировки жизненного камня металл остаётся пластичным, сколько не бейся. При увеличенной дозировке, ваша поделка просто развалится в металлическое крошево при столкновении с твёрдым предметом.
Так что, вышли непредвиденные расходы и потребовалось больше жизненного камня.
Мне повезло, что этот самодур оказался наблюдательным, а то за его спиной трудно было разглядеть хоть что-то.
Кираса вышла немудрёная, пластинчатая, но весьма интересного вида и состава. На ярком свету она кажется простого металлического цвета, как и любой прочий металл, но при смене яркости, словно медью отливает. Так же наличествуют мелкие алые прожилки жизненного камня, но это при близком осмотре.

Боюсь, необходимость заряжать жизненный камень станет некоторой сложностью в использовании доспехов. Завтра будем испытывать его на прочность. Уже поздно.

Кираса, подобной которой не было ещё, сейчас в лаборатории. Я, почему-то, беспокоюсь.

27 число месяца Звёздного инея, 1643 года

На всевозможные испытания ушло много сил и времени.
Рихтер настаивал на использование доспеха прямиком на живом теле. Этот самонадеянный учёный когда-нибудь обязательно загонит себя в могилу. Но, учитывая, что сам он отказался вставать под удары, его трусость пока сохраняет ему жизнь. В итоге, мы использовали тренировочные куклы. А кирасы взяли две для наглядного сравнения: латная кираса королевской масти (они значительно крепче, нежели остальные), и наша модификация. Спешу заметить, что вес кирасы нисколько не изменился от наличия жизненного камня!
Начали с первого, что требуется от доспехов - прочность. Физические атаки наносили мои коллеги, как только могли. Но из этих учёных вояки, как из орков принцесса эльфов. К счастью, Гетто был наёмником и в атаках понимал куда больше, да и практику не растерял. Не перестаю удивляться этому старому лису.
Если сравнивать полученный урон с обеих кирас, то было определено, что модификация на 20% повреждена меньше. Это не то, что я ожидала. За такой большой вклад - 20% чрезвычайно мало.
Следующая ступень испытания оказалась куда интересней и полезней. Магические атаки разных школ!
- отклонено 50% атаки подмастерья и ещё 20% поглощено!
- отклонено 35% атаки специалиста и ещё 25% поглощено!
- отклонено 20% атаки мастера и ещё 30% поглощено!
Т.е., проблема заряда жизненного камня решилась сама собой! Используя собственную энергию, распространённую по все кирасу, словно дополнительный энерго-щит, камень рассеивает часть урона и ещё часть энергии атакующего заклинания поглощает для самовосстановления!
Теперь с точностью могу сказать, что главным свойством кирасы является отклонение магических атак, направленных на физический ущерб. Для физических атак она лишь на 20% выносливей крепкой королевской кирасы.

Это некоторый прорыв! Необходимы более подробные исследования...

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-05 23:40:06)

+1

5

2 число месяца Просыпающейся природы, 1644 года

Доспехи "Брингер"

http://s005.radikal.ru/i209/1211/b2/59c4d3a9f2e5.png

Описание: Прочный доспех. Помимо латного вида возможны разнообразные модификации, включающие в себя облегчённыые доспехи, кольчужные доспехи и т.д.. На ярком свету кажется простого металлического цвета, как и любой прочий металл, но при смене освещённости, словно медью отливает. Так же наличествуют мелкие алые прожилки жизненного камня, но это при близком осмотре.

Способ создания:
- во-первых, все элементы должны быть магическими (огонь, вода, сам камень)
- во-вторых, температура магического огня должна достигать 1800°
- в-третьих, весь процесс каления и охлаждения должен повторяться 4 раза, для тщательной кристаллизации камня в металле
- в-четвёртых, вполне возможно, что на создание одних полных доспехов уйдут сутки, в таком случае работа над кольчугой станет куда хлопотней
- в-пятых, пропорция жидкого жизненного камня, которая приходится на жидкий металл должна рассчитываться как 50мг/1г (строго!)
При уменьшенной дозировки жизненного камня металл остаётся пластичным, сколько не бейся. При увеличенной дозировке, ваша поделка просто развалится в металлическое крошево при столкновении с твёрдым предметом.

Свойства:
Урон от физических атак на 20% меньше, чем у королевских доспехов/ на 35% меньше, чем у обычных доспехов
Урон от магических атак разных ступеней мастерства(нападающего)
- отклоняется 50% атаки подмастерья и ещё 20% поглощается
- отклоняется 35% атаки специалиста и ещё 25% поглощается
- отклоняется 20% атаки мастера и ещё 30% поглощается

Дополнительно:
- Чем надёжней металл для сплава - тем крепче доспехи
- неосторожное вливание жидкого жизненного камня может быть для вас смертельным

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-06 00:39:52)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Философия разрушения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно