За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Дом Вече


Дом Вече

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s6.uploads.ru/ICFz6.png

Дом Вече - место, где высшие члены коммуны собираются для того, чтобы совместно решать возникающие вопросы, а так же обсуждать новые планы и принимать важных гостей. Сам по себе дом ещё и небольшая крепость, в которой могут укрыться женщины и дети во время осады. Стены здесь из камня, а двери из толстых досок. Тут же есть и секретных проход под землей, чтобы безоружные могли спастись, пока враг разбирается с дверьми.
Но пока опасности нет, попасть в Вече могут только те кому позволено. И внутри их ждут богатые убранства, как дорогая мебель, меха, ковры и многое другое, что Стая смогла найти, чтобы ни-в-чем не уступать залам знатных лордов.

0

2

24 число Плачущей Сирены.

Скрывшись от аллы, драконид фыркнул и пошел к Дому Совета. Идти к счастью пришлось не долго. Уже через десять минут алый стоял у дверей большого каменного здания, украшеного самыми разными костями, шкурами, деревянными скульптурами и резьбой на камне и дереве. Рядом с дверями стоял гоблин и крыс. Оба были вооружены, в стальных, богато украшенных доспехах, со стальным оружием и "каменными" мордами. Глянув на драконида, они молча раскрыли двери, пропуская его внутрь. Помещение было просторно, всюду так же висели шкуры, стояла красивая мебель, ковры и подушки. Здесь кроме него находились трое. Агнарк, что успел уже привести себя в порядок и одеться, словно знатный лорд и даже нацепленной на голову короной. Кроме него здесь была гарпия, известная здесь как Леди Снежнокрылая. Леди была высокой птицедевой, с большими крыльями, "заостренными" чертами лица и внушительными когтями на птчьих лапах. Нарядом ей служили прозрачные шелка и золотые браслеты на лапах. Ещё одним здесь был крыс. Это был нереально большой крысолюд. Его мех был таким черным, что казалось, его с детства купали в смоле. Крысолюд был наряжен в доспехи и шкуры(особо впечатлял шлем - череп медведя, что словно влитой сидел на его голове) а так же украшен десятками шрамов, видных на бугристых, от мышц, лапах. Железный Клык тоже был на месте. Другие члены Вече пока отсутствовали. Фыркнув, алый поклонился всем участвующим и прошел на своё место, упав на подушки.
-Ну что же, господа, я рад всех вас видить! А теперь давай те перейдем к делу. Думаю Агнарк уже и так рассказал всё то, что мог знать я. Теперь скажите, чего не знаю я.- произнес Фаерх, оглядывая всех присутствующих. Минута молчания, после чего слово решил взять Агнарк. Старый гоблин поддался чуть вперед и заговорил.
-Значит вот. Пока ты отсутствовал, случилась пара интересных вещей. Для начала - таки да, Клан Стагов действительно был уничтожен химерами. Их остатки уже завтра будут у нас. Правда из остатков - только женщины и дети. Ни охотников, ни воинов не осталось. Всех сожрали. То есть на наши шеи село около десятка голодных ртов, не способных работать. Плюс, будто нам этого мало, теперь у нас появилась вероятность того, что к нам в гости могут в любой момент нагрянуть голодные химеры. Я конечно верю, что мои парни при поддержке штурмовиков Клыка порвут их, но теперь надо постоянно ждать их нападения, да ещё и выводить группы сборщиков под охраной.- произнес гоблин и замолк, переводя дух. Драконид кивнул головой и глянул на гарпию.
-Миледи, что с вашими девами? Они могут помочь с охраной от этих тварей? Или может хотя бы помочь с их выслеживанием. Всё же может стоит отправить просто охотничью группу?- предложил алый под конец своей речи. Гарпия глянула на ящера и встяхнула головой.

Гарпия|Леди Снежнокрылая

http://s58.radikal.ru/i162/1109/25/a5252925aa6d.jpg

-Все просто, Огнечешуйчатый. Химер много и набрасываются всей стаей. И достаточно скоординированно. Я не хочу рисковать своими сокланицами. Могу обещать, что мы будем патрулировать наши территории, но мы не будем отдалаться от лагеря. Охота бесполезна - твари ползают по земле, среди камней и деревьев. Пока не будет поздно, мы их не заметим.- ответила Снежнокрылая. Алый кивнул ей, хотя сам думал, что всё это просто отговорки и птаха просто не хотела, что бы её подружки пострадали. Глянул на гоблина. Тот как раз промочил глотку вином и был готов снова взять слово.
-Да-да, но это ещё не всё. Информация правдива - Король действительно мертв. Теперь страной будет править Королева. Хотя есть слухи, что собирается Совет колдунов. Сейчас в Столице находятся все Главы Кланов Королевства. Вообщем, всё хренова...Человек, который мог дать нам свободу, уже сегодня будет в земле. Баба у власти - ещё хуже, чем чирий на глазу. А колдуны, если это конечно всё правда...колдунами и остаются. Им плевать. Конечно Грыффнюр ещё со своими ворами порыскает в поисках информации, но сами понимаете, что расклад и так не в нашу пользу...Ах да и ещё - Скраяр хочет попасть в Вече...И лично я - против.- сказал гоблин и осел на спинку кресла, снова переводя дух. С места встал крыс, взмахивая хвостом и говоря высоким, хотя и более грубоватым голосом, чем у остальных.

Крысолюд|Железный Клык

http://s43.radikal.ru/i100/1109/56/fd0ee8adbead.jpg

-Поддерживаю насчет Скраяра! Нет ему места в Вече, нет-нет! А вожак людей - что нам до него? Если они не захотят принять наши требования, то горько об этом пожалеют! Мои черные воины разорвут их-их, ночью, в кроватях, когда они будут спать-спать!- недовольно шипел крысолюд. Закончить его речь ему правда не дала гарпия. Её клекот заткнул крыса и заставил сесть на место. Гарпия сама прошипела, только ругательство.
-Тихо ты! Война - вот что нам точно не нужно. Нас мало, а людей - много. У них сталь - у нас кости. Ты сам видел их каменные города, а теперь взгляни, где живем мы! Нельзя воевать! Не сейчас!- зло проклекотала птицедева, оговорившись под конец. Потом прокашлялась и добавила, что она лично не против Скраяра. Все глянули на ящера. Алый фыркнул, понимая, что последнее слово за ним. Хрустнул шеей.
-Чтож...Война нам и вправду сейчас не нужна. Необходимы припасы, оружие, солдаты наконец. Нас раздавят. Будем ждать. Грыффнюр должен будет принести свежие новости. По ним и посмотрим. А пока нужно снова затаится. Я боюсь, не только мы жаждем свободы...- тут ящер замолчал и осенил себя знаком Ильтара. Остальные промолчали. Они не были верующими, но причуды ящера терпели. К тому же по его виду, все поняли что алый имел ввиду.
-Так что ждем...А Скраяр...Я уже говорил - как сможет нам сделать хоть один большой арбалет, так сразу пусть идет в Вече. Его мозги хоть и напоминают сыр, но таки неплохо соображают. Думаю...а нет. Ещё. Агнарк вам сказал, что я привел крылатую. Хочу сказать, что думаю, что она готова нам помочь. Она верующая, она жрица. Она сможет лечить наши раны и болезни. Ей не нужно золото. Конечно можно считать, что это чья-то хитрая выдумка, но я надеюсь на лучшее. Я желаю, что бы она осталась пока с нами. Беру всю ответственность на себя. И раз такое дело - думаю лагерь нужно расширять. Я снова настаиваю, что нужна хотя бы часовня...Думаю на этом пока всё. Подумайте ещё насчет химер. А пока предлагаю окончить собрание...Было снова приятно вас видеть.- сказал ящер, поднимаясь с подушек и кланяясь остальным. Остальные участники так же поднялись и тоже поклонились, после чего все отправились на выход. Алый так же покинул здание и направился в сторону своего дома. Надо было глянуть, в порядке ли он, да ещё там было ближе к бане.

Отредактировано Фаерх (2012-04-19 11:47:12)

0

3

День 26 числа Плачущей Сирены

Драконид седел в доме Вече и хлебая тан, говорил со старым гоблином.
-Значит всё таки ты, старый пень, рад, что я не прибил над твоим креслом череп этого зверя? Знаешь, я тоже как то этому рад- проговорил Фаерх, восседая среди подушек на теплом ковре и делая ещё глоток обжигающего напитка. Гоблин сидел в своём кресле-троне, сделанным из сотни различных охотничьих трофеев, как кости химер, огра и мантикоры и шкур медведей, волков и снежных котов. Агнарк, как и ящер, любил когда было тепло и мягко. 

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/n/o/t/notwa.png

Король гоблинов прокрехтел и сам сделал глоток вина. Поскреб обломанными ногтями живот.
-Ох, ящерица, ты даже не представляешь насколько Я рад. Потеряли бы больше, чем получили. А так мирно всё решили, плюс даже ухитрились сгонять эту зверюгу до самой столицы. Надеюсь Грызффнюр собрал много новостей. Хотя боюсь, когда дракон снова сюда явиться, они уже станут вчерашним днем. Кстати, как думаешь, что будет орать птаха? Ставлю свою женушку, что что-нибудь типа "Почему её гнездо не украшает ещё зеленая шкура?!". - с наглой улыбкой произнес Агнарк, делая ещё глоток вина. Драконид фыркнул.
-Ещё бы. Птахи ненавидят драконов. Хотя кого они не ненавидят? Хотя бы просто нелюбят? Ташес, если бы не наше золото, они бы так и досаждали нам. Хотя уверен, тоже самое сейчас будет орать Клык. Грызуну не терпится повоевать. Или он хочет посмотреть на своих сыновей в деле?Может стоит плюнуть и послать Клыка на охоту? Может всё таки поймают тех химер...- сказал алый в ответ и взмахнул хвостом. Тут двери раскрылись и в них вошли остальные участники.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/y/4/U/y4UKn.png

Огромные птичьи когти процокали по полу, пока явно злая гарпия не пошла по ковру. Её одежды развивались при ходьбе, практически не скрывая её человеческую сущность. Правда никто ими не любовался - все хорошо знали паскудный характер птицедев. Ещё не успев усесться в своё кресло, Снежнокрылая заклекотала.
-Как вы могли дать ему уйти?! Он же был в ваших руках! Кто вы вообще после этого?! Трусы! Вы хоть понимаете, что он теперь может привести сюда других?- кричала птаха, то и дело начиная клекотать и показывать клыки. Все проигнорировали её, ибо уже привыкли, что стоит кого-либо не убить, гарпия тут же устраивала свару. Ну или старалась. А вот усевшийся на своё место крысолюд рыкнул на визжащию гарпию и заговорил.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/L/5/X/L5X1D.png

-Тиха-тиха, шумная самка! Без тебя шуму много-много! Но я тоже хочу знать-знать, почему мои воины ещё не глодают его косточки! - шипел крысолюд, размахивая своей "боевой косой". В какой-то момент ящер не выдыжержал и громко рыкнул, "остужая" крысолюда.
-Да что вы говорите! А вы не думали, чего нам это может стоить? Да от твоих же крысюков ничего бы не осталось! Хорошо бы хоть поселение не загорелось! А ты пернатая - сколько бы твоих полегло? Хотя сомневаюсь. Вы слишком трусливы!- рычал ящер, взмахивая хвостом и скаля клыки. Увы, к этому тоже привыкли. Потому уже через минуту начался гомон. Взаимные оскорбления и попытки возвать к мозгам собеседника каждый раз обрастали все большими подробностями и доказательствами. Наконец, минут через десять все замолкли и смотрели друг на друга злющими глазами. Наконец было решено, что коль дракон улетел, то и улетел. Просто им стоит приготовиться получше. Потому все снова заговорили о Скраяре. Все таки тот сделал пару арбалетов, хоть они и не были испробованны. Насчет него тоже мнения не сошлись и было решено, что пока арбалеты не покажут себя, в Вече ему не быть. Коснулись так же темы охоты и новоприбывшей аллы. Тут уже все пошло гладко. Идею о охотничьей группе из штурмовиков одобрили сразу, а вот о крылатой пришлось вновь спорить. Гоблин поддержал ящера, согласившись, что "лекарь нужен позарез". Гарпия ворчала, но тоже согласилась на "родственицу". Крыс упирался долго, шипел и плевался, но когда ему наконец растолковали, что полукровка сможет снова поднимать их павших, что те вновь будут драться, Железный Клык согласился о полезности Леди Сильвер...

...Отлично! Тогда думаю последнее. Считаю необходимым снова попробывать пробудить моего брата. Кто как думает?- спросил алый, поглядывая на присутствующих. Наступила тишина. Все задумались. Агнарк и Клык не доверяли колдовству, Снежнокрылая завидовала мощи, а Фаерх помнил, как его братец бывал упрям и не сулило ли его появления  ещё большей споров.
Просидев в тишине ещё пара минут, Агнарк произнес.
Голосуем господа и дамы. Кто "за"?- сказал гоблин и поднял руку. Вслед за ним подняли ящер и крысолюд. Гарпия подняла крыло последняя, толи что бы не оставаться в одиночестве, толи смирившись с тем, что мощь собрата Фаерха может им пригодиться. Гоблин кивнул.
-Ну, вот мать его, и отлично! Единогласно! А теперь, понимаю, у всех дела?- произнес Агнарк и все кивнули, соглашаясь. Первой дом покинула гарпия, нервно подскакивая на ходу и желая убить что-нибудь. Вслед вышел крысолюд, тихо шипя сквозь клыки и собираясь явно загонять своих до полусмерти, что бы на охоту они ушли очень злые. Гоблин вышел следующим и направился на лесоповал. Было нужно распределить стволы, годные для расширения их форта. Драконид вышел последний, размышляя.
С каждым разом всё легче и легче. Привыкаю к власти? Нет, увольте, хе-хе!- подумал драк и пошел в сторону столовой. Ужасно хотелось есть.

0

4

--->Коммуна
29 число Плачущей Сирены. Вечер.
Драконид вошел в помещение и потянулся, вглядываясь в знакомые лица-морды. Хмыкнул и, кивая своим, прошел на своё место. Огромное количество подушек сложенных в одну кучу. Ящер сбросил с себя шкуры, оставаясь в одном килте и плюхнулся на подушки. Шкуры бросил рядом. Потянулся и зевнул.
Когда через двери вошел маг, его наверно ожидало совсем неожиданное зрелище. Просторно помещение было полностью украшено коврами и шкурами животных. На стенах висели черепа волков и медведей,  троллей и огров, несколько черепов химер и снежных котов. Кое-где были видны паучьи панцири размером с самого человека. Хотя главным настенным украшением было знамя. Большое белое полотнище, на котором золотыми нитями было вышито восьмиконечное солнце с зародышем в центре. Знамя висело на стене, как раз на против главного входа. Кроме этого человек мог увидеть что и пол устлан коврами и шкурами. Тут стояла красивая мебель, различные украшения из золота и костей.
Но гораздо больше человека должны были удивить те, кто его ждали. Рассевшись полукругом, пред ним предстали четверо: Сидящий на троне старый гоблин, укрытый шкурами и с короной на голове; В кресле уселась весьма симпатичного вида гарпия, одетая лишь в легкий и прозрачный шелк; На горе из шкур восседал, поджав под себя лапы, огромный черный крысолюд, одетый в сталь, шкуры и с медвежьим черепом на голове; ну и драконид лежащий на подушках, которого человек уже видел. Дверь захлопнулась за магом.
-Ну вот, как я и обещал - вы предстали пред Вожаками Стаи Возрождения. Позвольте представить их...- произнес драконид и указал лапой на гоблина -Король Агнарк, сын Харлака из рода Трехглавого Змея- представил ящер человеку гоблина, который внимательно наблюдал за человеком и пощипывал себя за седую бородку. А драконид продолжал
-Эта миледи, Леди Снежнокрылая из Клана Буревестниц, Хозяйка Небесных Пиков, Владычица Снежных Бурь. - говорил ящер, указывая на птице-деву. Та кивнула белой головкой и обольстительно улыбнулась человеку, "стреляя" в него глазками. Фаерх видя это, хмыкнул, но промолчал насчет того, что её птичьи лапы с огромными когтями несколько портят её соблазнительный вид. Фыркнув, драконид продолжил говорить, указывая рукой на крысочеловека.
-А это Железный Клык, Вожак Черных Спин и Собиратель Черепов, предводитель крысиной стаи.- сказал ящер и глянул на крыса. Железный Клык не обращал внимание на человека. Он был занят тем, что точил свой загнутый клинок с зазубринами и не обращал ни на кого внимания. Лишь фыркал. А драконид уже подходил к концу.
-Ну а меня вы уже знаете. Я - ФаерхХарт Пылающий Ветер. Ну а теперь уж представьтесь и вы. И расскажите, что на самом деле привело вас к нам?- подвел итог драконид, потирая пальцами свой ус и заинтересованно глядя на человека.

0

5

http://s53.radikal.ru/i140/1204/1b/3ea086fbc488.jpg

Перед тем как зайти  людей обыскали и забрали оружие, на что некоторые из них не применули ответить толчками. Очутившись внутри они явно не ожидали увидеть вместо очередной лочуги такое. Безвкусно собраные  вместе вещи стасканые чёрт знает откуда, чувствовалось какое-то первобытное представление о красоте. Чего сдесь только небыло, вряди эти дикии твари могли что-либо сделать сами, да скорее всего мародёрили они серьёзно...  сриди кучи ковров, тряпок и шкур восседали наверника сливки общества.... крайне практичные кирилисы привыкшие жить в землянках, палатках или под открытым небом чувствовали себя неуютно, причин для этого хватало.... Стоило только дракониду заговорить как люди перестали озираться и уставились на местную знать. Лучники несмотря на жар в помещении закутались сильнее в свои чёрные плащи так что стали выдны только нос и глаза, как бы стараясь оградиться от всего происходящего.

Маг конечно надеялся увидеть хоть одного представителя своей расы, но сам признавал что это было наивно. Посмотрев на оставшегося ящера Саладор понял что недооценил его положения. Вспомнив отданые монеты для подкупа он сузил глаза до узких щёлочек и что-то прокряхтел на островном языке себе под нос. Дождавшись очереди представиться волшебник сверкнул улыбкой в 32 жёлтых зуба и шагнув вперёд низко поклонился. Сейчас ему понадобиться всё его мастерство чтобы ублажить этих чудовищ...

О великие Вожаки Стаи - незная к кому обращаться лично он как бы обращался прямо в зал - мы прибыли из далёких земель востока, мало известных в ваших краях, жители Пелеача пришли  к вам с искренними и дружескими намерениями - запустив руку в сумку чародей вытащил шкатулку    и положив на ковёр перед собой приоткрыл крышку - этот жемчуг и янтарь принесёный в дар служит жестом доброй воли и заверением нашей дружбы - вышло неудобно так как маг расчитывал  на подарок одному вождю а не этому сброду. Лучше бы я шкуру Кирашила принёс, хотя эти твари вряли поняли бы его ценность Закончив с подарком Саладор несколько раз назвал каждомуу из присутсвующих льстящих ничего незначащих фраз на которые отрегировала только виверна ещё больше заулыбавшись. Назвав  их всех великими волшебник посмотрев на драка про себя добавил "король егерей".  Понимая что и так всё затягивает он приступил  к главному - Мы прибыли к вам  так как только вы - потому-что другие отказались -  можете помочь нам в одном крайне деликатном мероприятии, от которого обе наши стороны выиграют и могут положить начало взаимовыгодному сотрудничеству - играя спектакль дальше человек всё больше старался заинтерисовать чудовищ постепенно водя их в курс дела. Как будто случайно заданный вопрос должен был связать дальнейший диалог -  Мы слышали что  жизнь ваша непроста и вы испытываете некоторые трудности ( хотьбы так оно и было, ибо сведения из источника могут вполне недостоверны ) мы все любим нашего дрожайшего монарха, но порой его  слуги переусердствуют - и продолжив почти шёпотом  и медленно выговаривая слова -инквизиция или стража -  всё это время стекляная улыбка неслезающая с лица пропала, острый взгляд поочерёдно обыскивал морды вождей в поисках сомнения - или я неправ?

Отредактировано Тюр (2012-04-23 19:00:40)

0

6

Усевшись поудобнее, драконид раскрыл ложно-уши шире, словно показывая, что готов внимательно слушать. Гоблин и гарпия тоже сделали вид, что внимательно слушают. Лишь крысолюд продолжал остервенело точить свой клинок. Драконид тихо фыркнул на обнаглевшего черного, но решил не устраивать споры перед человечками. Те и так вели себя, словно загнанные в угол крысы, не хватало ещё устроить при них свару. Так что нужно было не отвлекаться и слушать.
Человек начал. Начал из далека, описывая что явился из каких-то дальних земель, о которых тут даже и не слышали. Потом был достаточно забавный поступок. Человек поставил перед собой шкатулку. Драконид быстро глянул на её содержимое и снова посмотрел на человека.
-Подкупить что ли хочет? У этого человечка что, весь расчет идет на подкупе? Ой, устанет он платит...-подумал насмешливо ящер и бросил взгляд на гоблина. По его кривой улыбке, решил что Агнарк видать думает о том же. А человек не унимался. Он уже сладкоречиво обращался к каждому из участников Вече. Отреагировала на это только гарпия, единственная кто была падкая на подобную дешевую лесть.
Когда человек наконец-то взялся говорить уже более интригующие вещи, Фаерх несколько приободрился и снова глянул на мягкого. Слова о усердии людей Короны заинтересовали ящера, как и тот, кто их говорил. Ящер глянул на гоблина. Обменявшись с ним взглядами, гоблин коротко кивнул и драконид посмотрел на человека.
-Да, слуги Короны весьма...ммм, злоупотребляют своей властью. И хотя мы больше недовольны деяниями вассалов Её Величества, ибо они доставили нам проблем поболее, чем простая стража...Тем не менее мы все вполне согласны с вами. Но что хотите вы сказать этим? И что же это за услуга, о которой вы нас просите?- спросил Фаерх на прямую, хоть Агнарк и нехорошо посмотрел на драка. Ящер лишь дернул хвостом на этот взгляд.
-Чем быстрее он скажет, тем быстрее уже решим, что делать с ними. А то просидим ещё тут несколько часов, а итог один будет - скормить собакам.- подумал в тот момент Фаерх и более пристально взглянул на человека, ожидая ответа. Гоблин так и продолжал спокойно сидеть, словно ничего и не происходило, а гарпия мило улыбалась людям, то и дело бросая жадный взгляд на подаренные сокровища. Крысолюд отвлекся от своего клинка и с хищным видом оглядывал всех человечков, словно пес, ожидающий команды атаковать.

0

7

http://s53.radikal.ru/i140/1204/1b/3ea086fbc488.jpg

Сделав небольшую паузу человек продолжил - Уверяю вас, вы далеко не единственные кто ... хм... недоволен местным самоуправством. Именно сдесь мы с вами друзья, друзья по несчастью. Но вместо тяжёлой участи я предлагаю стать и колегами в ... отстаивании своих интересов.  Мы придём к взаимно выгодному договору. Таким несчастным как мы живется ох как не просто и именно потому мы должны поддерживать друг друга. Чисто гипотетически - если бы одному из участников этого договора понадобилось предпринять некую ... некоторым показавшуюся незаконной деятельность, то другой участник договора помог это осуществить. Естественно за ответную услугу. Но это конечно все гепотетически. Мы же сдесь все добропорядочные слуги короны... - вспотев от такой духоты маг протер лоб, лучники в плащах наверно вообще умирают от жары, хотя по ним это невидно....

Отредактировано Тюр (2012-04-23 21:28:04)

0

8

Человек всё продолжал говорить и не как не мог перейти к делу. И хоть до самого нужного он ещё не дошел, драконид таки смог уяснить, чего хочет примерно от него теплый.  А хотел для начала видать очень подпортить жизнь кому-то, кто так или иначе связан с Короной.
-Вот только бы понять, кому. А то нарываться нам ещё рано...хасс, что он там бормочет ещё? Ладно не важно. Значит кому навредить все равно скажет. Так, раз хочет вредить, но обратился к нам, значит сам не может. Потому и пришел к нам, да богатства в подарок притащил. Хмм, на простых кметов вроде не похожи, значит не обыкновенные бунтовщики. Может обычные бандиты? Да нет, от той падали никого не осталась, но ведь они могли проболтаться...Ташес, так мы связались с обычными бандитами? Да нет, глупость. За кой островитянам каким-то нужны мы? Хммм, что же, я прямо таки теряюсь в догадках.- размышлял драконид, пока человек расписывал то, как они нужны друг другу. Да вот только это Стая была нужна островитянам, когда как Стая в помощи каких-то человечков не очень. Все планы были так или иначе продуманы и рисковать, тратя ресурсы на неизвестно кого, надеясь на взаимность - было несколько не обдуманно. Да и судя по их поведению, люди жутко опасались их.
-Сделаем им всё грязное дело, а нас и в расход пустят. Чтобы "нечисть" не плодилась...Хахс-с-с-с-с...- невесело подумал ящер и дернул себя за ус, чтобы снова вернуться в реальный мир и дослушать чего там предлагает мягкий. Фыркнул, мысленно благодаря Отца-Ильтара, что он заставил теплого наконец умолкнуть. Пожалел, что не взял с собой выпивки. Это бы скрасило вечер и не дало заснуть. Фаерха тянуло в сон после такого резкого перехода от холода в тепло. Потому слово взял гоблин, решив дать ящеру время оклематься.
http://uploads.ru/t/n/o/t/notwa.png
Ага?! А если я предположу, что вам...как его...А, гипотетически, нужна помощь сейчас. Ну мало ли какие могут быть проблемы. И решим вам тогда помочь. Ну какого особо наглого "Борова" на сало пустить к примеру... Хотя о чем я говорю!? Если боров принадлежит королю, охотиться мы на него не смеем...Мы ведь истинные слуги короны...- произнес гоблин задумчиво и склонил голову, будто размышляя, но потом снова поднял её и прищурившись, глянул на человека -Или мы не настолько ему верны, чтобы позволять всяким свиньям-переросткам угрожать вашему спокойствию?- спросил он под конец, изображая ехидную улыбку с коварным взглядом.

0

9

http://s53.radikal.ru/i140/1204/1b/3ea086fbc488.jpg

Чародей удовлетворённо  кивнул и широкая улыбка стала чуть искренней - я рад вы меня поняли и мы  нашли общий язык - достигнув определённых успехов  Саладор решил говорить более открыто - но несколько ошиблись с целью нашего предприятия много уважаемый Агнарк. Я не говорил что это будет конкретное лицо и нам не нужно  что бы вы рисковали собой в какой-нибудь схватке за нелегальные барыши. Нас интересуют более специфичные вещи.  Скажем за одну поставку качественного оружия принадлежащего некогда одному из графов южных земель (что наверняка  пригодиться им учитывая чем вооружены были те твари снаружи) вы можете нам оказать ответную услугу доставив...хм... посылку  в один из городов  королевства. Естественно это только между нами так как  дело требует особой аккуратности. Думаю у вас найдутся такие умельцы которые смогут провернуть это дело? - Маг быстро перебрасывал взгляд с одного вожака на другово пытаясь понять и реакцию

Отредактировано Тюр (2012-04-24 10:06:49)

0

10

Когда человек наконец перешел к делу и рассказал, чего он хочет и что может предложить, гарпия и гоблин переглянулись. Даже крысолюд отвлекся от заточки своего арсенала и вновь обратил внимание на людей. Драконид собрался с силами, стараясь не уснуть. Предложение оказалось интересным, а главное не очень уж и сложным. Крысолюды могли попасть куда угодно и при этом совершенно незаметно. Протащить посылку для них былоо совсем плёвым делом. Основная опасность - лишь хищники, да и то при должной сноровке крысюки их могли ловко обойти. Ну а получить за это партию оружия - было вообще замечательно. Хоть драконид и выгреб достаточно из арсеналов Таллемской стражи, новые железяки всегда могли сгодиться. В крайнем случае их бы просто переплавили. Об этом подумали сразу все, потому получив утвердительный кивок от Фаерха и Снежнокрылой, Агнарк продолжил.
http://uploads.ru/t/n/o/t/notwa.png
-Дельный план. Дельный, мать его. Ну что же...Мы крайне заинтересованы. Оружие никогда не бывает лишним. И умельцы найдутся. Да вот мне интересно - как мы своё получим? Сам говорил - далеко живешь, аж не слыхать о островочке твоём. И посылочка не при тебе ведь наверняка. Раз её мы должны нести, наверняка там такое, за что стража по голове не погладит. Коль помощи хочешь, короче, раскрывай карт больше.- заявил гоблин. Драконид кивнул на это. Надо было быть осторожнее. Несколько раз они уже прокололись и теперь у Фаерха почти не осталось братьев. Да и другие недосчитались своих. В общем недоверие к человеку было не просто так, хотя все участники Вече уже раздумывали над тем, куда можно пустить полученный у людей металл. Гоблин так ещё и подумывал над тем. нельзя ли выжать ещё чего из людей за такую услугу. Судя по всему деваться им было некуда, раз обратились они к ним.
-Ну так что? Если что, можешь не бояться - всё сказанное останется здесь. Люди слишком "важные", чтобы поверить гоблину, который рассказывает о том, что какой-то далекий островитянин затевает покуситься на Её Величество.- с усмешкой произнес Агнарк последнею фразу, смотря на человека и ожидая от него ответа.

0

11

http://s53.radikal.ru/i140/1204/1b/3ea086fbc488.jpg

Поняв что вожаки поддались на уговоры чародей внутренне обрадовался и понял что пришло время торга. Здесь он как раз таки просчитал всё наперёд и знал что говорить. - Естественно при передаче посылки мы выдадим аванс .... 20% на месте и остальное после выполнения контракта. Оружие будет доставлено пиратским судном в любую бухту на восточном побережье от ледяного пояса на ваш выбор. От туда вы будите нести ответственность за груз самостоятельно, но учитывая ваших подчинённых я думаю вы справитесь -чудище проклятое, если ты вонючий гоблин надеешься на что-то ещё, то зря. Я это сразу понял по твоим глазам - Что касается раскрытия карт - Саладор посмотрел на лучников но решив что дело того стоит произнёс тихо и уже не так весело - хорошо. я согласен с вами, будем считать что это наш кредит доверия - кирилисы стоявшие до этого неподвижно и невмешиваясь в разговор вызывающе посмотрели на волшебника, некоторые из них зашептались и закричали на него в пол голоса на своём языке явно возмущённые происходящем. Маг присёк их разговоры несколькими резкими словами после чего несмотря на явное нежелание они встали обратно. Повернувшись назад Саладор убрал сверепый взгляд и вернул добродушное лицо. - ...хм...кредит доверия... один из наших друзей попал в неудобную ситуацию и скоро его должны будут доставить  в Ацилотс для доследования и казни, что бы сократить конвой и убрать внимание инквизиции от нашего товарища  тем самым увеличив шансы на успех его освобождения нам необходимо разворошить осиное гнездо в другом месте - посмотрев уже более вызывающе в глаза гоблина, а потом переключившись на драконида резко добавил - выдолжны доставить бомбу в Талем и устроить теракт

0

12

Выслушав внимательно человека, участники Вече переглянулись в который раз, словно могли общаться мысленно. Предложение было весьма "щекотливо". По сути человек предлагал Стае пойти на прямой конфликт с людьми. А вот этого они не могли себе позволить. Это понимали все, ну кроме крысолюда. Железный Клык оскалился, взмахивая хвостом и клинком.
http://uploads.ru/t/L/5/X/L5X1D.png
-Ха-хас-с-с-с! Хорошее дело! Давно-давно стоило бы сделать подобное! Я и мои лучшие воины лично донесем сюрприз-сюрприз этим выскочкам!- произнес кровожадно Клык и провел лезвием клинка по пальцу, проверяя насколько он острый. Ухмыльнулся, радуясь остроте. Правда пока он шипел, все остальные снова обменялись многозначительным взглядами и слово взял гоблин.
http://uploads.ru/t/n/o/t/notwa.png
-Как вы уже поняли, наш друг просто "Горит" желанием вам помочь. Да правда тут больше личное. Тем не менее от этого дела...- гоблин прервался и посмотрел на гарпию и драконида. Снежнокрылая кивнула почти сразу, драконид кивнул через секунд десять размышлений. Что думал крыс, и так было ясно.
-От этого дела мы не отказываемся. Ваши слова весьма затронули нас и было бы весьма неприятно вам отказать. В тем более, когда вам нужно срочно вытащить своего друга. Однако...однако это дело кажется более опасным, чем было в начале. Нам придется рисковать и всё такое. Да и откуда нам знать, сколько там у вас этих...Как их там, а, процентов! Может ты нам два меча предлагаешь всего. Короче говоря - как только вы вооружите хотя бы двадцать пять воинов нашего Воеводы- тут гоблин кивнул в сторону крыса -Они сразу же с новым оружием и доставят вашу посылку. Вишь как удобно! Чем больше дашь, тем вернее "посылка" дойдет до места назначения. Ну а как "посылка" окажется на месте, с вас ещё и уже на тридцать воинов.- назначил гоблин свою цену -Коль их у вас больше, чем мы просим, так вам же хорошо. Считайте обманули. Коль нет - ну тогда в следующий раз уже мы пойдем вам на встречу.- добавил гоблин, ухмыляясь.

0

13

http://s53.radikal.ru/i140/1204/1b/3ea086fbc488.jpg

Саладор ожидал что не все так легко примут его предложение когда узнают всю правду. Но итог его не разочаровал. Несмотря на то что товарищи смотрели на него с укором маг впервые за весь визит к чужакам понастоящему улыбнулся, что выглядело ещё более неестественно и глуповато. Но о цене с гоблином можно ещё было поторговаться - Я очень рад уважаемые лидер стаи, что вы сделали правильный выбор. Наш товар вас не разочарует,  но я сделаю вам встречное предложение - переждав паузу он продолжил - при  передаче "посылки" вы получите комплект пехотного оружия для 25 ....хм... человек и по успешному завершению задания мы передадим вам ещё 25 , плюс 10 комплектов тяжёлых доспехов ( тем более они нам нафиг ненужны, в панцирях по болотам не побегаешь, а остальное нам и самим пригодиться. вышло даже лучьше чем ожидал ). Вынужден спросит как вы доставите "посылку" на место... она предполагается довольно крупно габаритной, мы даже выделим лошадей с телегой чтоб её доставить, но возможно вы знаете другой способ? и нам нужно знать за сколько будет она доставлена от побережья до города? Нам нужно установить таймер. Вне зависимости от наших действий она сработает  в определённый момент. Естественно мы нехотим чтобы кто либо из наших друзей пострадал и открыл наши замыслы инквизиции. Уверяю вас, ваша безопасность тоже в наших интересах...

0

14

Выслушав встречное предложение, Агнарк задумался, думая не продешевил ли он. Но вскоре решил. что нет. Названого количества хватило бы с лихвой теперь не только на крыс, но и гоблинов. Большее количество просто бы пылились без дела и ржавели. Конечно ещё можно было переплавить всё, да кузнец Стаи и так занят был, что нагружать его ещё большей работой было бесполезно. Потому король гоблинов кивнул человеку, соглашаясь с такой оплатой.
В это время встрепенулся драконид, когда услышал про комплекты тяжелых доспехов. Ящер лично был заинтересован просто в том, что у них бы появилась броня, как у людей. Особенно ящер мечтал опробовать на себе доспехи рыцарей. Конечно таких у человечков наверняка не было, но и простой панцирь был бы очень кстати. Алый даже вильнул пару раз хвостом и "проснулся", от размышлений. Правда пришлось тут же забить голову мыслями о том, как они действительно дотащат эту штуку до города. Всё же алый больше всех представлял о длительности путешествий. 
-Так, как дотащат это ясно. Человек предложил повозку с лошадьми, а значит наша личная повозка и лошадки не засветиться. И не пострадают.- закончил свои размышления алый и тут же взялся за размышления о доставке. С телегой они затратят около восьми-девяти дней, коль поедут по гоблинским тропам. И добравшись до города, день-два на то, чтобы протащить внутрь и установить.
-Так. Значит двенадцать дней, если будут непредвиденные обстоятельства. Долго...А если...хммм. Да, почему бы нет?- неожиданно "стукнула" в голову Фаерха мысль и он глянул на гарпию -Её птички смогут ведь долететь до Таллема всего за пять дней. А потом крысы и затащат эту штуку в город. Того...семь дней.- заключил мысленно ящер и оскалился. Хмыкнув, обратил внимание на мага. Люди за его спиной нервничали, но сам их предводитель явно был доволен и ожидал ответа. Драконид не стал томить его своим ответом.
Если учесть возможные проволочки и дорогу от места где мы с можем забрать "посылку"...Будь она не срочная, я бы назвал десять-двенадцать дней. Но коль всё так срочно...от шести до восьми дней. Может получиться раньше, но сейчас время не спокойное. Смерть короля подняла на уши всю стражу и Инквизицию.- ответил человеку драконид.

0

15

http://s53.radikal.ru/i140/1204/1b/3ea086fbc488.jpg

Хорошо уважаемый Фаерх, я свяжусь  свами через несколько дней когда мы собирём корабль, дополнительные инструкции  на месте передам вашим слугам. - Чувство душевного успокоения наконец-то отоброжалось на лице мага. Достигнутый результат вполне удовлетворял его и миссия здесь была закончена. Отойдя на несколько шагов назад чародей ещё раз поклонился и закутавшись в балахон встал рядом с лучниками. Аудиенцию можно было считать оконченой и кирилисы ждали когда можно будет забрать свои вещи и выйти из лагеря Стаи чтобы вернуться домой - Да хранит вас Эльвэ

Отредактировано Тюр (2012-04-25 22:52:00)

0

16

-Значит договорились.- кивнул ящер людям и поднялся со своего места. Коснулся рукой висящего на шее символа Ильтара.
-Ильтар защищает. А теперь господа, если вам более ничего не нужно, я провожу вас. Ведь как я понимаю, ночевать вы не собираетесь?- задал драконид риторический вопрос и направился в сторону выхода. Люди естественно вышли раньше. Перед самым выходам, ящер остановился и глянул на остальных участников Вече.
-Как я только выведу их, Клык, заставь своего лучшего шпиона последить за ними. Если окажется что это всё было бред - пусть прикончит говнюков. И ещё - господа, я вырубаюсь и боюсь сегодня уже для вас бесполезен. Если есть важные дела, уверен вы справитесь и без меня. Агнарк, завтра не забудь прийти за мной с утра. Расскажешь как оно всё было.- попросил алый и быстро вышел из дома. Ему нужно было скорее выпроводить гостей из их дома.

Другие участники тоже поднялись со своих мест, стоило дракониду исчезнуть из их виду.
http://uploads.ru/t/n/o/t/notwa.png
-Ну-у-ус, как и сказал ящерица, справимся без него. Но так вечер поздный, не думаю что у нас есть столь важные дела, не способные дождаться завтра. Клык, давай пинай своих крыс, чтобы проследили за этими. Мне их хари что-то тоже не понравились. Ну а теперь, всем до завтра. Я кошмарно хочу есть и спать.- произнес речь гоблин и первый зашагал к выходу. Крысолюд тихо шипел, ибо ему не нравились "приказы" от гоблина, но огрызаться не стал и пошел тоже на выход, вспоминая кто из его бойцов хорош в маскировке. Последней уходила гарпия. Снежнокрылая остановилась перед шкатулкой с подарками от людей и не долго думая, подняла в воздух с помощью колдовства самые большие кусочки янтаря. Улыбнувшись, остальное опять же колдовством перенесла к остальным богатствам и пошла на выход, довольная собой.

--->Коммуна

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Дом Вече


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно