За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » `мне жаль, что тебя не застал летний ливень...


`мне жаль, что тебя не застал летний ливень...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники: Лаэнар, Фермин
2. Время действия: месяца четыре назад, ночь, причем весьма прохладная.
3. Место действия: близлежащие земли Ацилотса, небольшая землянка неподалеку от заброшенного кургана
4. Описание ситуации: Так уж вышло, что двое путников оказались в примерно одинаковой ситуации. В данную степь их привлекли, разумеется, совершенно разные цели и планы, но перед лицом непогоды и необходимости переночевать - все равны. И кто бы мог знать о том, что случайная встреча в землянке может в бушующем так сильно повлиять на судьбы..многих?
5. Дополнительно: непогода начинает разыгрываться, да и окружающая атмосфера не кажется очень уж дружелюбной.

0

2

Кто бы мог подумать, что непогода может застать так не во время. Погода и днем не особо радовала путника. Холодный порывистый ветер еще с утра теребил верхушки деревьев. Ближе к ночи он привел темные свинцовые тучи с  запада, которые затянули все небо. Впрочем, шальной ветер, терзавший растительность, не доставлял дискомфорта воздушному магу. Но первые раскаты грома, разразившие небо, заставили задуматься об укрытии. Погода всем своим видом давала понять, что собирается сегодня ночью повеселиться на славу. Ветер же, очередным сильным порывом обдав мага, только подтверждал это. До ближайшего поселения было около шести часов ходу. Первые Тяжелые капли дождя уже падали с неба и давали точную гарантию промокнуть до нитки и потерять приличную долю магического резерва в сдерживании нескончаемых ветряных потоков. Лаэнар посильнее укутался в плащ и ускорил шаг. Спустя полчаса деревья слегка расступились, и перед взором мага предстал небольшой курган. Вангар спешим шагом, обогнул его и заметил дубовые двери землянки. Удача благоволила иштэ. Замка на двери не было.  Скорее всего, она принадлежала охотникам. Постучав для приличия, мужчина открыл дверь. С пару секунд огляделся, внутри некого не было, что несказанно его обрадовало. Не то чтобы он был против компании, но вести оправдательные беседы с хозяевами ему не особо-то хотелось.
Землянка была не большая, но ухоженная. По правую сторону располагался самодельный очаг с воздуховодом. Рядом лежали сухие ветки. Кто-то предусмотрительно навалил их приличной охапкой, позаботившись о наличии дров на несколько ночевок наперед. Возле очага стоял стол, сколоченный из старых досок, над ним были закреплены пара полок заставленные глиняными горшочками. Их содержимое Вангар не стал выяснять, дав себе отчет в том, что и так злоупотребляет гостеприимством землянки. Хотя охотничьи сторожки и землянки для того и были нужны, чтобы служить опорно-перевалочным пунктом для охотников и случайно забредших путников.  Эти строения использовали как ночлежки или укрытие от непогоды. На долю иштэ выпало и то и другое. С лева со входа стояли пара деревянных скамеек и в углу нечто на подобии кровати из пары дырявых матрасов наваленных друг на друга.
Разломив пару сухих веток и положив их в очаг, Лаэнар развел костер. Землянка озарилась пламенем от огня. Воздуховод работал хорошо, дым не валил в помещение. Мужчина протянул озябшие руки к язычкам пламени.
«Все не так уж и плохо»- подумал он,- «по крайней мере, не придется зябнуть от холода в промокшей насквозь одежде.»

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » `мне жаль, что тебя не застал летний ливень...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно